PROMOZIONE LOMBARDIA 2022-'23
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2021-'22
Risultati 8°giornata G.F
Assago-Robbio 2-3
Bressana-Locate 3-1
C.Di Vigevano-Magenta 0-4
Landriano-Alagna 2-2
Sedriano-Vittuone 2-5
U.Basso Pavese-Viscontea 1-0
V.Binasco-Vistarino 1-0
Vighignolo-Garlasco 1-2
CLASSIFICA
19 Magenta
19 Virtus Binasco
19 Robbio
16 Union Basso Pavese
16 Assago
13 Landriano
13 Alagna
12 Sedriano
11 Viscontea Pavese
11 Garlasco
7 Città di Vigevano
7 Vittuone
6 Bressana
5 Vistarino
4 Locate
4 Vighignolo
Assago-Robbio 2-3
Bressana-Locate 3-1
C.Di Vigevano-Magenta 0-4
Landriano-Alagna 2-2
Sedriano-Vittuone 2-5
U.Basso Pavese-Viscontea 1-0
V.Binasco-Vistarino 1-0
Vighignolo-Garlasco 1-2
CLASSIFICA
19 Magenta
19 Virtus Binasco
19 Robbio
16 Union Basso Pavese
16 Assago
13 Landriano
13 Alagna
12 Sedriano
11 Viscontea Pavese
11 Garlasco
7 Città di Vigevano
7 Vittuone
6 Bressana
5 Vistarino
4 Locate
4 Vighignolo
Juventus & Derthona
- villa
- Messaggi: 1122
- Iscritto il: 14 luglio 2017, 19:36
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2021-'22
Altri 2 gol di maraschio e il villa stende il senna gloria 4-1
Non hai i permessi necessari per visualizzare i file allegati in questo messaggio.
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2021-'22
CLASSIFICA G.C dopo 8 giornate
20 Colognese
19 Pradalunghese
17 Casazza
16 San Pellegrino
14 San Paolo D'Argon
14 Juventina Covo
13 Almè
13 Azzano FG
10 Gavarnese
10 Basiano Masate
8 Acos Treviglio
7 Fiorente Colognola
7 Città di Dalmine
7 Cividatese
2 Accademia Gera D'Adda
1 Accademia Isola Bergamasca
20 Colognese
19 Pradalunghese
17 Casazza
16 San Pellegrino
14 San Paolo D'Argon
14 Juventina Covo
13 Almè
13 Azzano FG
10 Gavarnese
10 Basiano Masate
8 Acos Treviglio
7 Fiorente Colognola
7 Città di Dalmine
7 Cividatese
2 Accademia Gera D'Adda
1 Accademia Isola Bergamasca
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2021-'22
COPPA ITALIA , ottavi
Barzago-Cinisello 0-4
Casazza-San Pellegrino 2-2 (4-5 dcr)
ColicoDerviese-Muggiò 2-0
Morazzone-Inveruno (Rinviata)
Ospitaletto-Castellana 0-0 (3-4 dcr)
Soncinese-Senna Gloria 2-2 (7-5 dcr)
U.Basso Pavese-Paullese 0-1
Vighignolo-Alagna 1-1 (5-3 dcr)
Barzago-Cinisello 0-4
Casazza-San Pellegrino 2-2 (4-5 dcr)
ColicoDerviese-Muggiò 2-0
Morazzone-Inveruno (Rinviata)
Ospitaletto-Castellana 0-0 (3-4 dcr)
Soncinese-Senna Gloria 2-2 (7-5 dcr)
U.Basso Pavese-Paullese 0-1
Vighignolo-Alagna 1-1 (5-3 dcr)
Juventus & Derthona
- villa
- Messaggi: 1122
- Iscritto il: 14 luglio 2017, 19:36
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2021-'22
Sembrerebbe che il san pellegrino abbia schierato un giocatore squalificato per cui dovrebbe passare il turno a tavolino il casazzasergy452 ha scritto:COPPA ITALIA , ottavi
Barzago-Cinisello 0-4
Casazza-San Pellegrino 2-2 (4-5 dcr)
ColicoDerviese-Muggiò 2-0
Morazzone-Inveruno (Rinviata)
Ospitaletto-Castellana 0-0 (3-4 dcr)
Soncinese-Senna Gloria 2-2 (7-5 dcr)
U.Basso Pavese-Paullese 0-1
Vighignolo-Alagna 1-1 (5-3 dcr)
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2021-'22
Risultati 9°giornata G.F
Alagna-U.Basso Pavese 2-3
Garlasco-V.Binasco 2-3
Landriano-C.di Vigevano 4-1
Locate-Vighignolo 1-1
Robbio-Magenta 1-3
Viscontea-Bressana 1-0
Vistarino-Sedriano 1-1
Vittuone-Assago 2-2
CLASSIFICA
22 Magenta
22 Virtus Binasco
19 Robbio
19 Union Basso Pavese
17 Assago
16 Landriano
14 Viscontea Pavese
13 Sedriano
13 Alagna
11 Garlasco
8 Vittuone
7 Città di Vigevano
6 Bressana
6 Vistarino
5 Locate
5 Vighignolo
Alagna-U.Basso Pavese 2-3
Garlasco-V.Binasco 2-3
Landriano-C.di Vigevano 4-1
Locate-Vighignolo 1-1
Robbio-Magenta 1-3
Viscontea-Bressana 1-0
Vistarino-Sedriano 1-1
Vittuone-Assago 2-2
CLASSIFICA
22 Magenta
22 Virtus Binasco
19 Robbio
19 Union Basso Pavese
17 Assago
16 Landriano
14 Viscontea Pavese
13 Sedriano
13 Alagna
11 Garlasco
8 Vittuone
7 Città di Vigevano
6 Bressana
6 Vistarino
5 Locate
5 Vighignolo
Juventus & Derthona
- villa
- Messaggi: 1122
- Iscritto il: 14 luglio 2017, 19:36
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2021-'22
Il villa espugna tribiano in 10 ed insidia la zona playoff
Non hai i permessi necessari per visualizzare i file allegati in questo messaggio.
- villa
- Messaggi: 1122
- Iscritto il: 14 luglio 2017, 19:36
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2021-'22
Un Villa sfortunato viene beffato al 95 da un cinico Romanengo
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2021-'22
Risultati 10°giornata G.F
Assago-Vistarino 4-0
Bressana-Alagna 3-1
C.di Vigevano-Robbio 0-2
Magenta-Vittuone 3-2
Sedriano-Garlasco 1-1
U.Basso Pavese-Landriano 1-2
Vighignolo-Viscontea 5-1
V.Binasco-Locate 3-2
CLASSIFICA
25 Magenta
25 Virtus Binasco
22 Robbio
20 Assago
19 Union Basso Pavese
19 Landriano
14 Viscontea Pavese
14 Sedriano
13 Alagna
12 Garlasco
9 Bressana
8 Vighignolo
8 Vittuone
7 Città di Vigevano
6 Vistarino
5 Locate
Assago-Vistarino 4-0
Bressana-Alagna 3-1
C.di Vigevano-Robbio 0-2
Magenta-Vittuone 3-2
Sedriano-Garlasco 1-1
U.Basso Pavese-Landriano 1-2
Vighignolo-Viscontea 5-1
V.Binasco-Locate 3-2
CLASSIFICA
25 Magenta
25 Virtus Binasco
22 Robbio
20 Assago
19 Union Basso Pavese
19 Landriano
14 Viscontea Pavese
14 Sedriano
13 Alagna
12 Garlasco
9 Bressana
8 Vighignolo
8 Vittuone
7 Città di Vigevano
6 Vistarino
5 Locate
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2021-'22
CLASSIFICA G.D dopo 10 giornate
21 Ospitaletto **
15 Pavonese
14 Vighenzi *
13 San Lazzaro **
13 Suzzara *
13 Asola
12 Valsabbia **
12 Rezzato Dor *
12 Bagnolese
11 Borgosatollo *
10 Castellana Castelgoffredo **
9 Sporting Club Brescia **
9 La Sportiva Ome **
9 Voluntas Montichiari *
4 Sporting Club *
21 Ospitaletto **
15 Pavonese
14 Vighenzi *
13 San Lazzaro **
13 Suzzara *
13 Asola
12 Valsabbia **
12 Rezzato Dor *
12 Bagnolese
11 Borgosatollo *
10 Castellana Castelgoffredo **
9 Sporting Club Brescia **
9 La Sportiva Ome **
9 Voluntas Montichiari *
4 Sporting Club *
Juventus & Derthona
- villa
- Messaggi: 1122
- Iscritto il: 14 luglio 2017, 19:36
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2021-'22
Il villa in emergenza infortuni sbanca ugualmente san giuliano in rimonta e resta in scia dei playoff
Non hai i permessi necessari per visualizzare i file allegati in questo messaggio.
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2021-'22
Risultati 11°giornata G.F
Alagna-Vighignolo 1-3
Garlasco-Assago 0-3
Landriano-Bressana 2-1
Locate-Sedriano 1-4
U.Basso Pavese-C.di Vigevano 2-1
Viscontea-V.Binasco 0-3
Vistarino-Magenta 1-3
Vittuone-Robbio 2-3
CLASSIFICA
28 Magenta
28 Virtus Binasco
25 Robbio
23 Assago
22 Union Basso Pavese
22 Landriano
17 Sedriano
14 Viscontea Pavese
13 Alagna
12 Garlasco
11 Vighignolo
9 Bressana
8 Vittuone
7 Città di Vigevano
6 Vistarino
5 Locate
Classifica che si è spaccata a metà, le prime 6 e le altre 10!
Alagna-Vighignolo 1-3
Garlasco-Assago 0-3
Landriano-Bressana 2-1
Locate-Sedriano 1-4
U.Basso Pavese-C.di Vigevano 2-1
Viscontea-V.Binasco 0-3
Vistarino-Magenta 1-3
Vittuone-Robbio 2-3
CLASSIFICA
28 Magenta
28 Virtus Binasco
25 Robbio
23 Assago
22 Union Basso Pavese
22 Landriano
17 Sedriano
14 Viscontea Pavese
13 Alagna
12 Garlasco
11 Vighignolo
9 Bressana
8 Vittuone
7 Città di Vigevano
6 Vistarino
5 Locate
Classifica che si è spaccata a metà, le prime 6 e le altre 10!
Juventus & Derthona
- Jesi 1927
- Messaggi: 16660
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2021-'22
Classifiche altri gironi a fine novembre
GIRONE A
29 Solbiatese
22 Saronno
19 Besnatese
19 Castello Città di Cantù
18 Morazzone
17 Lentatese
17 Aurora Uboldese
16 Meda
14 Valle Olona
12 Accademia Inveruno
12 Gallarate
11 Amici dello Sport
10 Solese
9 Universal Solaro
9 Olimpia Lavena Ponte Tresa
7 Union Villa Cassano
GIRONE B
27 Muggiò
24 Cinisello
24 Altabrianza Tavernerio
22 Lissone
22 Arcellasco
17 Olimpiargenta
17 Cavenago
17 Vibe Ronchese
15 Concorezzese
13 Alfonso Casati Arcore
10 Cob 91
9 ColicoDerviese
8 Barzago
7 Sondrio
6 Olgiate Aurora
4 Arcadia Dolzago
GIRONE C
28 Pradalunghese
24 Colognese
23 San Pellegrino
20 Casazza
19 Basiano Masate Sporting
17 Azzano
16 San Paolo d'Argon
15 Juventina Covo
14 Almè
13 Fiorente Colognola
13 Acos Treviglio
12 Gavarnese
11 Cividatese
9 Città di Dalmine
6 Accademia Gera d'Adda
2 Accademia Isola Bergamasca
GIRONE D
21 Ospitaletto
18 Pavonese
17 San Lazzaro
17 Vighenzi
16 Valsabbia
14 Suzzara
14 Castellana
13 Asola
13 La Sportiva Ome
13 Bagnolese
12 Rezzato
12 Sporting Club Brescia
11 Borgosatollo
10 Voluntas Montichiari
5 Sporting Club Goito
GIRONE A
29 Solbiatese
22 Saronno
19 Besnatese
19 Castello Città di Cantù
18 Morazzone
17 Lentatese
17 Aurora Uboldese
16 Meda
14 Valle Olona
12 Accademia Inveruno
12 Gallarate
11 Amici dello Sport
10 Solese
9 Universal Solaro
9 Olimpia Lavena Ponte Tresa
7 Union Villa Cassano
GIRONE B
27 Muggiò
24 Cinisello
24 Altabrianza Tavernerio
22 Lissone
22 Arcellasco
17 Olimpiargenta
17 Cavenago
17 Vibe Ronchese
15 Concorezzese
13 Alfonso Casati Arcore
10 Cob 91
9 ColicoDerviese
8 Barzago
7 Sondrio
6 Olgiate Aurora
4 Arcadia Dolzago
GIRONE C
28 Pradalunghese
24 Colognese
23 San Pellegrino
20 Casazza
19 Basiano Masate Sporting
17 Azzano
16 San Paolo d'Argon
15 Juventina Covo
14 Almè
13 Fiorente Colognola
13 Acos Treviglio
12 Gavarnese
11 Cividatese
9 Città di Dalmine
6 Accademia Gera d'Adda
2 Accademia Isola Bergamasca
GIRONE D
21 Ospitaletto
18 Pavonese
17 San Lazzaro
17 Vighenzi
16 Valsabbia
14 Suzzara
14 Castellana
13 Asola
13 La Sportiva Ome
13 Bagnolese
12 Rezzato
12 Sporting Club Brescia
11 Borgosatollo
10 Voluntas Montichiari
5 Sporting Club Goito
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2021-'22
Risultati 12°giornata G.F
Assago-Locate 3-2
Bressana-U.Basso Pavese 0-1
C.di Vigevano-Vittuone 2-2
Magenta-Garlasco 4-1
Robbio-Vistarino 2-2
Sedriano-Viscontea 4-1
Vighignolo-Landriano 2-2
V.Binasco-Alagna 3-1
CLASSIFICA
31 Virtus Binasco
31 Magenta
26 Robbio
26 Assago
25 Union Basso Pavese
23 Landriano
20 Sedriano
14 Viscontea Pavese
13 Alagna
12 Garlasco
12 Vighignolo
9 Bressana
9 Vittuone
8 Città di Vigevano
7 Vistarino
5 Locate
Assago-Locate 3-2
Bressana-U.Basso Pavese 0-1
C.di Vigevano-Vittuone 2-2
Magenta-Garlasco 4-1
Robbio-Vistarino 2-2
Sedriano-Viscontea 4-1
Vighignolo-Landriano 2-2
V.Binasco-Alagna 3-1
CLASSIFICA
31 Virtus Binasco
31 Magenta
26 Robbio
26 Assago
25 Union Basso Pavese
23 Landriano
20 Sedriano
14 Viscontea Pavese
13 Alagna
12 Garlasco
12 Vighignolo
9 Bressana
9 Vittuone
8 Città di Vigevano
7 Vistarino
5 Locate
Juventus & Derthona
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4446
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2021-'22
Scusate la domanda, ma la 15^ giornata l'hanno anticipata a domani e la 13^ si giocherà il 12/12?
Densetsu no hīrō.