PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2021-'22
-
- Messaggi: 1867
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2021-'22
GIRONE A
ALANNO
CESAPROBA
CUGNOLI
IL MORO PAGANICA
LUCO
MARRUVIUM SP
ORTIGIA
POPOLI
REAL CARSOLI
SAN BENEDETTO VENERE
SPORTLAND CELANO
VILLA SAN SEBASTIANO
VILLA SANTANGELO
VIRTUS BARISCIANO
GIRONE B
DI SANTO DIONISIO
DINAMO ROCCASPINALVETI
FARESINA
FOSSACESIA 90
GUARDIAGRELE
PALENA
PERANO
RAPINO
REAL CASALE
ROCCASPINALVETI
SAN VITO 83
SCERNI
SPORTING ALTINO
VIRTUS CASTEL FRENTANO
GIRONE C
ATLETICO FRANCAVILLA
CASALINCONTRADA
CASTELLAMMARE PESCARA NORD
LORETO APRUTINO
MANOPPELLO ARABONA
PENNESE
PRO TIRINO CALCIO PESCARA
ROSCIANO
SPORT MONTESILVANO 1926
TOLLO 2008
VIANOVA SAMBUCETO
VIRTUS PESCARA
VIS MONTESILVANO
GIRONE D
ANGELESE
ATLETICO LEMPA
CALCIO ATRI
CASTAGNETO
CASTRUM 2010
FAVALE 1980
INSULA FALCHI
PRO NEPEZZANO
REAL C.GUARDIA VOMANO
REAL CASTELLALTO
SANT'OMERO
TORRICELLA SICURA
VARANO
ALANNO
CESAPROBA
CUGNOLI
IL MORO PAGANICA
LUCO
MARRUVIUM SP
ORTIGIA
POPOLI
REAL CARSOLI
SAN BENEDETTO VENERE
SPORTLAND CELANO
VILLA SAN SEBASTIANO
VILLA SANTANGELO
VIRTUS BARISCIANO
GIRONE B
DI SANTO DIONISIO
DINAMO ROCCASPINALVETI
FARESINA
FOSSACESIA 90
GUARDIAGRELE
PALENA
PERANO
RAPINO
REAL CASALE
ROCCASPINALVETI
SAN VITO 83
SCERNI
SPORTING ALTINO
VIRTUS CASTEL FRENTANO
GIRONE C
ATLETICO FRANCAVILLA
CASALINCONTRADA
CASTELLAMMARE PESCARA NORD
LORETO APRUTINO
MANOPPELLO ARABONA
PENNESE
PRO TIRINO CALCIO PESCARA
ROSCIANO
SPORT MONTESILVANO 1926
TOLLO 2008
VIANOVA SAMBUCETO
VIRTUS PESCARA
VIS MONTESILVANO
GIRONE D
ANGELESE
ATLETICO LEMPA
CALCIO ATRI
CASTAGNETO
CASTRUM 2010
FAVALE 1980
INSULA FALCHI
PRO NEPEZZANO
REAL C.GUARDIA VOMANO
REAL CASTELLALTO
SANT'OMERO
TORRICELLA SICURA
VARANO
-
- Messaggi: 1867
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2021-'22
COPPA ABRUZZO 1°CATEGORIA - 1°TURNO ANDATA
Atletico Lempa-Sant'Omero 2-1
Real Castellalto-Varano 1-5
Castellamare Pescara Nord-Virtus Pescara 0-2
Angelese-Castrum 2010 0-0
Calcio Atri-Sport Montesilvano 1926 2-1
Casalincontrada-Rapino 2-0
Castagneto-Real C.Guardia Vomano 0-5
Cesaproba-Il Moro Paganica 0-1
Cugnoli-Manoppello Arabona 4-1
Dinamo Pescara-Roccaspinalveti 4-0
Faresina-Guardiagrele 4-1
Marruvium SP-Sportland Celano 1-0
Montesilvano-Vianova Sambuceto 1-0
Ortigia-San Benedetto Venere 0-0
Pennese-Loreto Aprutino 2-1
Perano-Sporting Altino 0-3
Popoli-Virtus Barisciano 1-0
Pro Nepezzano-Insula Falchi 1-1
Rosciano-Pro Tirino Pescara 2-0
Scerni-Real Casale 1-1
Villa San Sebastiano-Luco 0-0
Castel Frentano-Fossacesia 90 0-3
San Vito 83-Di Santo Dionisio 2-0
Tollo 2008-Atletico Francavilla 3-3
Atletico Lempa-Sant'Omero 2-1
Real Castellalto-Varano 1-5
Castellamare Pescara Nord-Virtus Pescara 0-2
Angelese-Castrum 2010 0-0
Calcio Atri-Sport Montesilvano 1926 2-1
Casalincontrada-Rapino 2-0
Castagneto-Real C.Guardia Vomano 0-5
Cesaproba-Il Moro Paganica 0-1
Cugnoli-Manoppello Arabona 4-1
Dinamo Pescara-Roccaspinalveti 4-0
Faresina-Guardiagrele 4-1
Marruvium SP-Sportland Celano 1-0
Montesilvano-Vianova Sambuceto 1-0
Ortigia-San Benedetto Venere 0-0
Pennese-Loreto Aprutino 2-1
Perano-Sporting Altino 0-3
Popoli-Virtus Barisciano 1-0
Pro Nepezzano-Insula Falchi 1-1
Rosciano-Pro Tirino Pescara 2-0
Scerni-Real Casale 1-1
Villa San Sebastiano-Luco 0-0
Castel Frentano-Fossacesia 90 0-3
San Vito 83-Di Santo Dionisio 2-0
Tollo 2008-Atletico Francavilla 3-3
-
- Messaggi: 1867
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2021-'22
COPPA ITALIA PRIMA CATEGORIA - 1°TURNO RITORNO
Castrum-Angelese 4-0 (0-0)
Sant'Omero-Atletico Lempa 4-0 (1-2)
Sport Montesilvano 1926-Calcio Atri 1-2 (1-2)
Rapino-Casalincontrada 2-0 (3-0 a tavolino)
Real C.Guardia Vomano-Castagneto 1-0 (5-0)
Virtus Pescara-Castellamare Pescara Nord 6-0 (2-0)
Il Moro Paganica-Cesaproba 1-0 (1-0)
Manoppello Arabona-Cugnoli 4-1 (1-4) passa il turno il CUGNOLI dopo i calci di rigore
Roccaspinalveti-Dinamo Roccaspinalveti 0-0 (0-4)
Guardiagrele-Faresina 0-4 (1-4)
Torricella Sicura-Favale 1980 2-1 (1-3)
Sportland Celano-Marruvium 5-2 (0-1)
San Benedetto Venere-Ortigia 1-0 (0-0)
Loreto Aprutino-Pennese 2-3 (1-2)
Sporting Altino-Perano 2-2 (3-0)
Virtus Barisciano-Popoli 2-1 (0-1)
Insula Falchi-Pro Nepezzano 3-0 (1-1)
Varano-Real Castellalto 4-0 (5-1)
Pro Tirino Pescara-Rosciano 2-2 (0-2)
Di Santo Dionisio-San Vito 83 1-3 (0-2)
Real Casale-Scerni 3-4 (1-1)
Atletico Francavilla-Tollo 2008 1-2 (3-3)
Luco Calcio-Villa San Sebastiano 1-3 (0-0)
Fossacesia 90-Virtus Castelfrentano 0-1 (3-0)
Vianova Sambuceto-Vis Montesilvano 2-0 (0-1)
Castrum-Angelese 4-0 (0-0)
Sant'Omero-Atletico Lempa 4-0 (1-2)
Sport Montesilvano 1926-Calcio Atri 1-2 (1-2)
Rapino-Casalincontrada 2-0 (3-0 a tavolino)
Real C.Guardia Vomano-Castagneto 1-0 (5-0)
Virtus Pescara-Castellamare Pescara Nord 6-0 (2-0)
Il Moro Paganica-Cesaproba 1-0 (1-0)
Manoppello Arabona-Cugnoli 4-1 (1-4) passa il turno il CUGNOLI dopo i calci di rigore
Roccaspinalveti-Dinamo Roccaspinalveti 0-0 (0-4)
Guardiagrele-Faresina 0-4 (1-4)
Torricella Sicura-Favale 1980 2-1 (1-3)
Sportland Celano-Marruvium 5-2 (0-1)
San Benedetto Venere-Ortigia 1-0 (0-0)
Loreto Aprutino-Pennese 2-3 (1-2)
Sporting Altino-Perano 2-2 (3-0)
Virtus Barisciano-Popoli 2-1 (0-1)
Insula Falchi-Pro Nepezzano 3-0 (1-1)
Varano-Real Castellalto 4-0 (5-1)
Pro Tirino Pescara-Rosciano 2-2 (0-2)
Di Santo Dionisio-San Vito 83 1-3 (0-2)
Real Casale-Scerni 3-4 (1-1)
Atletico Francavilla-Tollo 2008 1-2 (3-3)
Luco Calcio-Villa San Sebastiano 1-3 (0-0)
Fossacesia 90-Virtus Castelfrentano 0-1 (3-0)
Vianova Sambuceto-Vis Montesilvano 2-0 (0-1)
-
- Messaggi: 1867
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2021-'22
GIRONE A - 1°GIORNATA
Cesaproba-Virtus Barisciano 2-3
Il Moro Paganica-Luco Calcio 3-2
Ortigia-Sportland Celano 3-2
Popoli-Marruvium SP 3-1
Real Carsoli-Villa Santangelo 0-0
San Benedetto Venere-Villa San Sebastiano 0-0
Riposa: Alanno
classifica
3 Popoli
3 Il Moro Paganica
3 Ortigia
3 Virtus Barisciano
1 Real Carsoli
1 San Benedetto Venere
1 Villa San Sebastiano
1 Villa Santangelo
0 Alanno*
0 Cesaproba
0 Luco Calcio
0 Sportland Celano
0 Marruvium SP
GIRONE B - 1°GIORNATA
Dinamo Roccaspinalveti-Guardiagrele 3-0
Faresina-Roccaspinalveti 1-0
Palena-Fossacesia 90 0-2
Perano-Rapino 1-1
Real Casale-Di Santo Dionisio 3-3
San Vito 83-Scerni 2-0
Sporting Altino-Virtus Castel Frentano 3-0
classifica
3 Dinamo Roccaspinalveti
3 Sporting Altino
3 Fossacesia 90
3 Faresina
1 Di Santo Dionisio
1 Real Casale
1 Perano
1 Rapino
0 Roccaspinalveti
0 Palena
0 Scerni
0 Guardiagrele
0 Virtus Castel Frentano
GIRONE C - 1°GIORNATA
Casalincontrada-Vianova Sambuceto 3-2
Loreto Aprutino-Pennese 1-1
Manoppello Arabona-Atletico Francavilla 2-0
Montesilvano-Castellamare Pescara Nord 0-0
Rosciano-Pro Tirino Pescara 1-2
Tollo 2008-Sport Montesilvano 1926 1-1
Virtus Pescara-Cugnoli 2-1
classifica
3 Manoppello Arabona
3 Casalincontrada
3 Virtus Pescara
3 Pro Tirino Pescara
1 Loreto Aprutino
1 Pennese
1 Sport Montesilvano 1926
1 Tollo 2008
1 Castellamare Pescara Nord
1 Montesilvano
0 Vianova Sambuceto
0 Cugnoli
0 Rosciano
0 Atletico Francavilla
GIRONE D - 1°GIORNATA
Atletico Lempa-Insula Falchi 0-0
Calcio Atri-Real C.Guardia Vomano 3-2
Castagneto-Pro Nepezzano 1-1
Favale 1980-Angelese 6-0
Real Castellalto-Sant'Omero Palmense 0-2
Varano-Castrum 2010 1-1
classifica
3 Favale 1980
3 Sant'Omero Palmense
3 Calcio Atri
1 Castagneto
1 Castrum 2010
1 Pro Nepezzano
1 Varano
1 Atletico Lempa
1 Insula Falchi
0 Torricella Sicura
0 Real C.Guardia Vomano
0 Real Castellalto
0 Angelese
Cesaproba-Virtus Barisciano 2-3
Il Moro Paganica-Luco Calcio 3-2
Ortigia-Sportland Celano 3-2
Popoli-Marruvium SP 3-1
Real Carsoli-Villa Santangelo 0-0
San Benedetto Venere-Villa San Sebastiano 0-0
Riposa: Alanno
classifica
3 Popoli
3 Il Moro Paganica
3 Ortigia
3 Virtus Barisciano
1 Real Carsoli
1 San Benedetto Venere
1 Villa San Sebastiano
1 Villa Santangelo
0 Alanno*
0 Cesaproba
0 Luco Calcio
0 Sportland Celano
0 Marruvium SP
GIRONE B - 1°GIORNATA
Dinamo Roccaspinalveti-Guardiagrele 3-0
Faresina-Roccaspinalveti 1-0
Palena-Fossacesia 90 0-2
Perano-Rapino 1-1
Real Casale-Di Santo Dionisio 3-3
San Vito 83-Scerni 2-0
Sporting Altino-Virtus Castel Frentano 3-0
classifica
3 Dinamo Roccaspinalveti
3 Sporting Altino
3 Fossacesia 90
3 Faresina
1 Di Santo Dionisio
1 Real Casale
1 Perano
1 Rapino
0 Roccaspinalveti
0 Palena
0 Scerni
0 Guardiagrele
0 Virtus Castel Frentano
GIRONE C - 1°GIORNATA
Casalincontrada-Vianova Sambuceto 3-2
Loreto Aprutino-Pennese 1-1
Manoppello Arabona-Atletico Francavilla 2-0
Montesilvano-Castellamare Pescara Nord 0-0
Rosciano-Pro Tirino Pescara 1-2
Tollo 2008-Sport Montesilvano 1926 1-1
Virtus Pescara-Cugnoli 2-1
classifica
3 Manoppello Arabona
3 Casalincontrada
3 Virtus Pescara
3 Pro Tirino Pescara
1 Loreto Aprutino
1 Pennese
1 Sport Montesilvano 1926
1 Tollo 2008
1 Castellamare Pescara Nord
1 Montesilvano
0 Vianova Sambuceto
0 Cugnoli
0 Rosciano
0 Atletico Francavilla
GIRONE D - 1°GIORNATA
Atletico Lempa-Insula Falchi 0-0
Calcio Atri-Real C.Guardia Vomano 3-2
Castagneto-Pro Nepezzano 1-1
Favale 1980-Angelese 6-0
Real Castellalto-Sant'Omero Palmense 0-2
Varano-Castrum 2010 1-1
classifica
3 Favale 1980
3 Sant'Omero Palmense
3 Calcio Atri
1 Castagneto
1 Castrum 2010
1 Pro Nepezzano
1 Varano
1 Atletico Lempa
1 Insula Falchi
0 Torricella Sicura
0 Real C.Guardia Vomano
0 Real Castellalto
0 Angelese
-
- Messaggi: 1867
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2021-'22
GIRONE A - 3°GIORNATA
Cesaproba-Marruvium 5-0
Il Moro Paganica-Sportland Celano 2-0
Ortigia-Villa Santangelo 2-0
Real Carsoli-Popoli 2-0
San Benedetto Venere-Alanno 1-0
Villa San Sebastiano-Luco 2-2
Riposa: Virtus Barisciano
classifica
9 Cesaproba
9 Ortigia
7 Il Moro Paganica
5 Villa San Sebastiano
4 Luco
4 Real Carsoli
4 San Benedetto Venere
3 Popoli
3 Marruvium
1 Alanno*
1 Villa Santangelo
0 Sportland Celano*
0 Virtus Barisciano*
*una gara in meno
GIRONE B - 3°GIORNATA
Dinamo Roccaspinalveti-Di Santo Dionisio 2-0
Faresina-Perano 1-2
Palena-Rapino 0-1
Real Casale-Roccaspinalveti 1-1
San Vito 83-Fossacesia 90 2-1
Sporting Altino-Scerni 1-1
Virtus Castel Frentano-Guardiagrele 2-2
classifica
7 Rapino
7 Sporting Altino
6 Dinamo Roccaspinalveti
6 San Vito 83
4 Virtus Castel Frentano
4 Roccaspinalveti
4 Scerni
4 Fossacesia 90
4 Di Santo Dionisio
4 Perano
3 Real Casale
3 Faresina
1 Guardiagrele
0 Palena
GIRONE C - 3°GIORNATA
Atletico Francavilla-Sport Montesilvano 2-0
FC Virtus Pescara-Vianova Sambuceto 1-2
Loreto Aprutino-Castellamare Pescara Nord 1-1
Manoppello Arabona-Pro Tirino Pescara 2-1
Montesilvano-Casalincontrada 2-0
Rosciano-Cugnoli 3-2
Tollo 2008-Pennese 0-0
classifica
9 Manoppello Arabona
7 Montesilvano
6 FC Virtus Pescara
6 Atletico Francavilla
6 Pro Tirino Pescara
5 Pennese
3 Loreto Aprutino
3 Casalincontrada
3 Rosciano
3 Vianova Sambuceto
2 Tollo 2008
2 Castellamare Pescara Nord
1 Cugnoli
1 Sport Montesilvano
GIRONE D - 3°GIORNATA
Atletico Lempa-Castrum 2010 rinviata
Calcio Atri-Pro Nepezzano 4-3
Favale 1980-Insula Falchi 1-2
Torricella Sicura-Sant'Omero Palmense 2-1
Real Castellalto-Real C.Guardia Vomano 0-2
Varano-Castagneto 1-0
Riposa: Angelese
classifica
9 Calcio Atri
7 Insula Falchi
6 Favale 1980
6 Real C.Guardia Vomano
5 Varano
4 Torricella Sicura*
3 Sant'Omero Palmense
2 Pro Nepezzano
1 Castrum 2010*
1 Castagneto*
1 Atletico Lempa*
1 Angelese*
0 Real Castellalto
*una gara in meno
Cesaproba-Marruvium 5-0
Il Moro Paganica-Sportland Celano 2-0
Ortigia-Villa Santangelo 2-0
Real Carsoli-Popoli 2-0
San Benedetto Venere-Alanno 1-0
Villa San Sebastiano-Luco 2-2
Riposa: Virtus Barisciano
classifica
9 Cesaproba
9 Ortigia
7 Il Moro Paganica
5 Villa San Sebastiano
4 Luco
4 Real Carsoli
4 San Benedetto Venere
3 Popoli
3 Marruvium
1 Alanno*
1 Villa Santangelo
0 Sportland Celano*
0 Virtus Barisciano*
*una gara in meno
GIRONE B - 3°GIORNATA
Dinamo Roccaspinalveti-Di Santo Dionisio 2-0
Faresina-Perano 1-2
Palena-Rapino 0-1
Real Casale-Roccaspinalveti 1-1
San Vito 83-Fossacesia 90 2-1
Sporting Altino-Scerni 1-1
Virtus Castel Frentano-Guardiagrele 2-2
classifica
7 Rapino
7 Sporting Altino
6 Dinamo Roccaspinalveti
6 San Vito 83
4 Virtus Castel Frentano
4 Roccaspinalveti
4 Scerni
4 Fossacesia 90
4 Di Santo Dionisio
4 Perano
3 Real Casale
3 Faresina
1 Guardiagrele
0 Palena
GIRONE C - 3°GIORNATA
Atletico Francavilla-Sport Montesilvano 2-0
FC Virtus Pescara-Vianova Sambuceto 1-2
Loreto Aprutino-Castellamare Pescara Nord 1-1
Manoppello Arabona-Pro Tirino Pescara 2-1
Montesilvano-Casalincontrada 2-0
Rosciano-Cugnoli 3-2
Tollo 2008-Pennese 0-0
classifica
9 Manoppello Arabona
7 Montesilvano
6 FC Virtus Pescara
6 Atletico Francavilla
6 Pro Tirino Pescara
5 Pennese
3 Loreto Aprutino
3 Casalincontrada
3 Rosciano
3 Vianova Sambuceto
2 Tollo 2008
2 Castellamare Pescara Nord
1 Cugnoli
1 Sport Montesilvano
GIRONE D - 3°GIORNATA
Atletico Lempa-Castrum 2010 rinviata
Calcio Atri-Pro Nepezzano 4-3
Favale 1980-Insula Falchi 1-2
Torricella Sicura-Sant'Omero Palmense 2-1
Real Castellalto-Real C.Guardia Vomano 0-2
Varano-Castagneto 1-0
Riposa: Angelese
classifica
9 Calcio Atri
7 Insula Falchi
6 Favale 1980
6 Real C.Guardia Vomano
5 Varano
4 Torricella Sicura*
3 Sant'Omero Palmense
2 Pro Nepezzano
1 Castrum 2010*
1 Castagneto*
1 Atletico Lempa*
1 Angelese*
0 Real Castellalto
*una gara in meno
-
- Messaggi: 1867
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2021-'22
GIRONE A - 8°GIORNATA
Marruvium-Luco 1-3
Ortigia-Villa San Sebastiano 2-0
Popoli-San Benedetto Venere 1-2
Real Carsoli-Il Moro Paganica 0-4
Villa Santangelo-Alanno 0-0
Virtus Barisciano-Sportland Celano 3-0
Riposa: Cesaproba
classifica
22 Il Moro Paganica
18 Ortigia
17 San Benedetto Venere
16 Luco
13 Villa San Sebastiano
10 Cesaproba**
10 Alanno*
9 Popoli*
6 Marruvium*
4 Real Carsoli**
3 Villa Santangelo*
3 Virtus Barisciano*
1 Sportland Celano-
*una gara in meno
**due gare in meno
GIRONE B - 8°GIORNATA
Faresina-Dinamo Roccaspinalveti 0-3
Fossacesia 90-Di Santo Dionisio 2-0
Palena-San Vito 83 0-1
Perano-Sporting Altino 2-4
Rapino-Guardiagrele 2-0
Real Casale-Virtus Castel Frentano 3-0
Roccaspinalveti-Scerni 1-1
classifica
20 Sporting Altino
19 San Vito 83
17 Rapino
12 Dinamo Roccaspinalveti*
12 Real Casale
11 Fossacesia 90
11 Virtus Castelfrentano
11 Di Santo Dionisio
9 Roccaspinalveti
9 Scerni
9 Faresina
7 Perano*
3 Guardiagrele
3 Palena
*una gara in meno
GIRONE C - 8°GIORNATA
Montesilvano-Tollo 2008 1-1
Vianova Sambuceto-Sport Montesilvano 2-3
Castellamare Pescara Nord-Pro Tirino Pescara 2-1
Virtus Pescara-Rosciano 1-0
Casalincontrada-Manoppello Arabona 0-1
Cugnoli-Pennese 1-3
Loreto Aprutino-Atletico Francavilla 1-1
classifica
20 Manoppello Arabona
18 Pennese
16 Virtus Pescara
14 Loreto Aprutino
13 Sport Montesilvano
11 Atletico Francavilla
11 Castellamare Pescara Nord
10 Tollo 2008
9 Casalincontrada
8 Montesilvano
7 Pro Tirino Pescara
6 Rosciano
6 Vianova Sambuceto
5 Cugnoli
GIRONE D - 8°GIORNATA
Calcio Atri-Real Castellalto 4-3
Castagneto-Torricella Sicura 1-1
Castrum 2010-Sant'Omero 1-2
Pro Nepezzano-Angelese 2-2
Real C.Guardia Vomano-Insula Falchi 2-1
Varano-Favale 1980 0-1
Riposa: Atletico Lempa
classifica
19 Favale 1980
19 Real C.Guardia Vomano
16 Calcio Atri*
13 Insula Falchi*
12 Varano*
12 Torricella Sicura*
11 Castagneto*
9 Sant'Omero*
7 Atletico Lempa*
5 Angelese*
5 Castrum 2010
4 Pro Nepezzano
1 Real Castellalto
*una gara in meno
Marruvium-Luco 1-3
Ortigia-Villa San Sebastiano 2-0
Popoli-San Benedetto Venere 1-2
Real Carsoli-Il Moro Paganica 0-4
Villa Santangelo-Alanno 0-0
Virtus Barisciano-Sportland Celano 3-0
Riposa: Cesaproba
classifica
22 Il Moro Paganica
18 Ortigia
17 San Benedetto Venere
16 Luco
13 Villa San Sebastiano
10 Cesaproba**
10 Alanno*
9 Popoli*
6 Marruvium*
4 Real Carsoli**
3 Villa Santangelo*
3 Virtus Barisciano*
1 Sportland Celano-
*una gara in meno
**due gare in meno
GIRONE B - 8°GIORNATA
Faresina-Dinamo Roccaspinalveti 0-3
Fossacesia 90-Di Santo Dionisio 2-0
Palena-San Vito 83 0-1
Perano-Sporting Altino 2-4
Rapino-Guardiagrele 2-0
Real Casale-Virtus Castel Frentano 3-0
Roccaspinalveti-Scerni 1-1
classifica
20 Sporting Altino
19 San Vito 83
17 Rapino
12 Dinamo Roccaspinalveti*
12 Real Casale
11 Fossacesia 90
11 Virtus Castelfrentano
11 Di Santo Dionisio
9 Roccaspinalveti
9 Scerni
9 Faresina
7 Perano*
3 Guardiagrele
3 Palena
*una gara in meno
GIRONE C - 8°GIORNATA
Montesilvano-Tollo 2008 1-1
Vianova Sambuceto-Sport Montesilvano 2-3
Castellamare Pescara Nord-Pro Tirino Pescara 2-1
Virtus Pescara-Rosciano 1-0
Casalincontrada-Manoppello Arabona 0-1
Cugnoli-Pennese 1-3
Loreto Aprutino-Atletico Francavilla 1-1
classifica
20 Manoppello Arabona
18 Pennese
16 Virtus Pescara
14 Loreto Aprutino
13 Sport Montesilvano
11 Atletico Francavilla
11 Castellamare Pescara Nord
10 Tollo 2008
9 Casalincontrada
8 Montesilvano
7 Pro Tirino Pescara
6 Rosciano
6 Vianova Sambuceto
5 Cugnoli
GIRONE D - 8°GIORNATA
Calcio Atri-Real Castellalto 4-3
Castagneto-Torricella Sicura 1-1
Castrum 2010-Sant'Omero 1-2
Pro Nepezzano-Angelese 2-2
Real C.Guardia Vomano-Insula Falchi 2-1
Varano-Favale 1980 0-1
Riposa: Atletico Lempa
classifica
19 Favale 1980
19 Real C.Guardia Vomano
16 Calcio Atri*
13 Insula Falchi*
12 Varano*
12 Torricella Sicura*
11 Castagneto*
9 Sant'Omero*
7 Atletico Lempa*
5 Angelese*
5 Castrum 2010
4 Pro Nepezzano
1 Real Castellalto
*una gara in meno
-
- Messaggi: 1867
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2021-'22
GIRONE A - 13°GIORNATA
Alanno-Ortigia 0-0
Sportland Celano-Cesaproba 1-2
Villa San Sebastiano-Marruvium 3-0
Villa Sant'Angelo-Popoli 2-2
Virtus Barisciano-Real Carsoli rinviata
San Benedetto Venere-Il Moro Paganica (12/01)
Riposa: Sportland Celano
classifica
28 Il Moro Paganica*
------------------------------
28 Luco
26 San Benedetto Venere*
22 Ortigia
19 Popoli
------------------------------
19 Villa San Sebastiano
16 Cesaproba*
15 Alanno*
------------------------------
10 Virtus Barisciano*
8 Villa Sant'Angelo*
6 Marruvium**
5 Real Carsoli**
------------------------------
1 Sportland Celano**
**due gare in meno
*una gara in meno
GIRONE B - 13°GIORNATA
Di Santo Dionisio-Palena 4-1
Fossacesia 90-Faresina 3-2
Guardiagrele-San Vito 83 2-4
Roccaspinalveti-Perano 1-0
Scerni-Real Casale 1-2
Sporting Altino-Dinamo Roccaspinalveti rinviata
Virtus Castel Frentano-Rapino 3-2
classifica
32 San Vito 83
------------------------------
26 Sporting Altino*
22 Dinamo Roccaspinalveti*
21 Scerni
20 Rapino
------------------------------
19 Roccaspinalveti
19 Di Santo Dionisio
19 Real Casale
15 Fossacesia 90
------------------------------
15 Virtus Castel Frentano
15 Faresina
14 Perano
9 Palena
------------------------------
7 Guardiagrele
*una gara in meno
GIRONE C - 13°GIORNATA
Sport Montesilvano-Rosciano 2-0
Atletico Francavilla-Vianova Sambuceto rinviata
Castellamare Pescara Nord-Casalincontrada 0-1
Cugnoli-Montesilvano Calcio 1-1
Manoppello Arabona-Tollo 2-2
Pennese-Virtus Pescara 2-4
Pro Tirino Pescara-Loreto Aprutino 1-3
classifica
27 Loreto Aprutino
------------------------------
25 Pennese
25 Virtus Pescara
22 Manoppello Arabona
20 Casalincontrada
------------------------------
19 Sport Montesilvano 1926
18 Castellamare Pescara Nord
17 Atletico Francavilla*
16 Montesilvano Calcio
------------------------------
15 Tollo
12 Vianova Sambuceto*
12 Rosciano
11 Cugnoli
------------------------------
7 Pro Tirino Pescara
*una gara in meno
GIRONE D - 13°GIORNATA
Angelese-Real Castellalto 1-2
Castrum 2010-Castagneto 1-2
Insula Falchi-Calcio Atri 1-1
Real C.Guardia Vomano-Varano 1-2
Sant'Omero-Atletico Lempa 1-0
Torricella Sicura-Favale 1980 1-1
Riposa: Pro Nepezzano
classifica
27 Favale 1980
------------------------------
26 Castagneto
25 Real C.Guardia Vomano
25 Torricella Sicura
19 Varano
------------------------------
19 Calcio Atri
17 Insula Falchi
17 Sant'Omero
------------------------------
12 Atletico Lempa
10 Pro Nepezzano
9 Angelese
5 Castrum 2010
------------------------------
5 Real Castellalto
Alanno-Ortigia 0-0
Sportland Celano-Cesaproba 1-2
Villa San Sebastiano-Marruvium 3-0
Villa Sant'Angelo-Popoli 2-2
Virtus Barisciano-Real Carsoli rinviata
San Benedetto Venere-Il Moro Paganica (12/01)
Riposa: Sportland Celano
classifica
28 Il Moro Paganica*
------------------------------
28 Luco
26 San Benedetto Venere*
22 Ortigia
19 Popoli
------------------------------
19 Villa San Sebastiano
16 Cesaproba*
15 Alanno*
------------------------------
10 Virtus Barisciano*
8 Villa Sant'Angelo*
6 Marruvium**
5 Real Carsoli**
------------------------------
1 Sportland Celano**
**due gare in meno
*una gara in meno
GIRONE B - 13°GIORNATA
Di Santo Dionisio-Palena 4-1
Fossacesia 90-Faresina 3-2
Guardiagrele-San Vito 83 2-4
Roccaspinalveti-Perano 1-0
Scerni-Real Casale 1-2
Sporting Altino-Dinamo Roccaspinalveti rinviata
Virtus Castel Frentano-Rapino 3-2
classifica
32 San Vito 83
------------------------------
26 Sporting Altino*
22 Dinamo Roccaspinalveti*
21 Scerni
20 Rapino
------------------------------
19 Roccaspinalveti
19 Di Santo Dionisio
19 Real Casale
15 Fossacesia 90
------------------------------
15 Virtus Castel Frentano
15 Faresina
14 Perano
9 Palena
------------------------------
7 Guardiagrele
*una gara in meno
GIRONE C - 13°GIORNATA
Sport Montesilvano-Rosciano 2-0
Atletico Francavilla-Vianova Sambuceto rinviata
Castellamare Pescara Nord-Casalincontrada 0-1
Cugnoli-Montesilvano Calcio 1-1
Manoppello Arabona-Tollo 2-2
Pennese-Virtus Pescara 2-4
Pro Tirino Pescara-Loreto Aprutino 1-3
classifica
27 Loreto Aprutino
------------------------------
25 Pennese
25 Virtus Pescara
22 Manoppello Arabona
20 Casalincontrada
------------------------------
19 Sport Montesilvano 1926
18 Castellamare Pescara Nord
17 Atletico Francavilla*
16 Montesilvano Calcio
------------------------------
15 Tollo
12 Vianova Sambuceto*
12 Rosciano
11 Cugnoli
------------------------------
7 Pro Tirino Pescara
*una gara in meno
GIRONE D - 13°GIORNATA
Angelese-Real Castellalto 1-2
Castrum 2010-Castagneto 1-2
Insula Falchi-Calcio Atri 1-1
Real C.Guardia Vomano-Varano 1-2
Sant'Omero-Atletico Lempa 1-0
Torricella Sicura-Favale 1980 1-1
Riposa: Pro Nepezzano
classifica
27 Favale 1980
------------------------------
26 Castagneto
25 Real C.Guardia Vomano
25 Torricella Sicura
19 Varano
------------------------------
19 Calcio Atri
17 Insula Falchi
17 Sant'Omero
------------------------------
12 Atletico Lempa
10 Pro Nepezzano
9 Angelese
5 Castrum 2010
------------------------------
5 Real Castellalto
-
- Messaggi: 1867
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2021-'22
GIRONE A - 14°GIORNATA
Luco-Il Moro Paganica 2-1
Marruvium-Popoli 1-5
Sportland Celano-Ortigia 0-2
Villa San Sebastiano-San Benedetto Venere 0-2
Villa Sant'Angelo-Real Carsoli 3-3
Virtus Barisciano-Cesaproba 2-0
classifica
32 San Benedetto Venere
------------------------------
31 Luco
28 Il Moro Paganica
25 Ortigia
22 Popoli
------------------------------
19 Villa San Sebastiano
17 Cesaproba
16 Alanno
------------------------------
16 Virtus Barisciano
9 Marruvium
9 Villa Sant'Angelo
7 Sportland Celano
------------------------------
6 Real Carsoli
GIRONE B - 14°GIORNATA
Di Santo Dionisio-Real Casale 2-0
Fossacesia 90-Palena 4-3
Guardiagrele-Dinamo Roccaspinalveti 2-1
Rapino-Perano 3-2
Roccaspinalveti-Faresina 3-0
Scerni-San Vito 83 1-1
Virtus Castel Frentano-Sporting Altino 1-1
classifica
33 San Vito 83
------------------------------
30 Sporting Altino
23 Rapino
22 Roccaspinalveti
22 Scerni
------------------------------
22 Di Santo Dionisio
22 Dinamo Roccaspinalveti
19 Real Casale
18 Fossacesia 90
------------------------------
16 Virtus Castelfrentano
15 Farsina
14 Perano
10 Guardiagrele
------------------------------
9 Palena
GIRONE C - 14°GIORNATA
Sport Montesilvano-Tollo 2008 4-2
Atletico Francavilla-Manoppello Arabona 3-1
Castellamare Pescara Nord-Montesilvano 1-4
Pro Tirino Pescara-Rosciano 1-1
Vianova Sambuceto-Casalincontrada 1-2
Cugnoli-Virtus Pescara 2-4
Pennese-Loreto Aprutino 0-1
classifica
30 Loreto Aprutino
------------------------------
28 Virtus Pescara
25 Pennese
23 Atletico Francavilla
23 Casalincontrada
-------------------------------
22 Manoppello Arabona
22 Sport Montesilvano
19 Montesilvano
18 Castellamare Pescara Nord
-------------------------------
15 Tollo 2008
13 Rosciano
12 Vianova Sambuceto
11 Cugnoli
-------------------------------
8 Pro Tirino Pescara
GIRONE D - 14°GIORNATA
Angelese-Favale 1980 0-7
Castrum 2010-Varano 1-2
Insula Falchi-Atletico Lempa 2-1
Pro Nepezzano-Castagneto 0-1
Real C.Guardia Vomano-Atri 0-0
Sant'Omero-Real Castellalto 2-0
classifica
30 Favale 1980
------------------------------
29 Castagneto
26 Real C.Guardia Vomano
25 Torricella Sicura
22 Varano
------------------------------
20 Insula Falchi
20 Calcio Atri
20 Sant'Omero
------------------------------
12 Atletico Lempa
10 Pro Nepezzano
9 Angelese
5 Castrum 2010
------------------------------
5 Real Castellalto
Luco-Il Moro Paganica 2-1
Marruvium-Popoli 1-5
Sportland Celano-Ortigia 0-2
Villa San Sebastiano-San Benedetto Venere 0-2
Villa Sant'Angelo-Real Carsoli 3-3
Virtus Barisciano-Cesaproba 2-0
classifica
32 San Benedetto Venere
------------------------------
31 Luco
28 Il Moro Paganica
25 Ortigia
22 Popoli
------------------------------
19 Villa San Sebastiano
17 Cesaproba
16 Alanno
------------------------------
16 Virtus Barisciano
9 Marruvium
9 Villa Sant'Angelo
7 Sportland Celano
------------------------------
6 Real Carsoli
GIRONE B - 14°GIORNATA
Di Santo Dionisio-Real Casale 2-0
Fossacesia 90-Palena 4-3
Guardiagrele-Dinamo Roccaspinalveti 2-1
Rapino-Perano 3-2
Roccaspinalveti-Faresina 3-0
Scerni-San Vito 83 1-1
Virtus Castel Frentano-Sporting Altino 1-1
classifica
33 San Vito 83
------------------------------
30 Sporting Altino
23 Rapino
22 Roccaspinalveti
22 Scerni
------------------------------
22 Di Santo Dionisio
22 Dinamo Roccaspinalveti
19 Real Casale
18 Fossacesia 90
------------------------------
16 Virtus Castelfrentano
15 Farsina
14 Perano
10 Guardiagrele
------------------------------
9 Palena
GIRONE C - 14°GIORNATA
Sport Montesilvano-Tollo 2008 4-2
Atletico Francavilla-Manoppello Arabona 3-1
Castellamare Pescara Nord-Montesilvano 1-4
Pro Tirino Pescara-Rosciano 1-1
Vianova Sambuceto-Casalincontrada 1-2
Cugnoli-Virtus Pescara 2-4
Pennese-Loreto Aprutino 0-1
classifica
30 Loreto Aprutino
------------------------------
28 Virtus Pescara
25 Pennese
23 Atletico Francavilla
23 Casalincontrada
-------------------------------
22 Manoppello Arabona
22 Sport Montesilvano
19 Montesilvano
18 Castellamare Pescara Nord
-------------------------------
15 Tollo 2008
13 Rosciano
12 Vianova Sambuceto
11 Cugnoli
-------------------------------
8 Pro Tirino Pescara
GIRONE D - 14°GIORNATA
Angelese-Favale 1980 0-7
Castrum 2010-Varano 1-2
Insula Falchi-Atletico Lempa 2-1
Pro Nepezzano-Castagneto 0-1
Real C.Guardia Vomano-Atri 0-0
Sant'Omero-Real Castellalto 2-0
classifica
30 Favale 1980
------------------------------
29 Castagneto
26 Real C.Guardia Vomano
25 Torricella Sicura
22 Varano
------------------------------
20 Insula Falchi
20 Calcio Atri
20 Sant'Omero
------------------------------
12 Atletico Lempa
10 Pro Nepezzano
9 Angelese
5 Castrum 2010
------------------------------
5 Real Castellalto
-
- Messaggi: 1867
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2021-'22
GIRONE A - 15°GIORNATA
Cesaproba-Villa Sant'Angelo 1-1
Il Moro Paganica-Alanno 3-0
Ortigia-Virtus Barisciano 0-1
Popoli-Villa San Sebastiano 5-1
Real Carsoli-Marruvium 2-2
San Benedetto Venere-Luco 2-1
classifica
35 San Benedetto Venere
------------------------------
31 Luco
31 Il Moro Paganica
25 Popoli
25 Ortigia
------------------------------
19 Virtus Barisciano
19 Villa San Sebastiano
18 Cesaproba
------------------------------
16 Alanno
10 Marruvium
10 Villa Sant'Angelo
7 Sportland Celano
------------------------------
7 Real Carsoli
GIRONE B - 15°GIORNATA
Dinamo Roccaspinalveti-Scerni 0-1
Faresina-Rapino 2-3
Palena-Roccaspinalveti 2-1
Perano-Virtus Castel Frentano 1-1
Real Casale-Fossacesia 90 1-1
San Vito 83-Di Santo Dionisio 2-0
Sporting Altino-Guardiagrele 2-1
classifica
36 San Vito
------------------------------
33 Sporting Altino
------------------------------
26 Rapino
25 Scerni
------------------------------
22 Roccaspinalveti
22 Dinamo Roccaspinalveti
20 Real Casale
19 Fossacesia 90
------------------------------
17 Virtus Castel Frentano
15 Perano
15 Faresina
12 Palena
------------------------------
10 Guardiagrele
GIRONE C - 15°GIORNATA
Montesilvano-Vianova Sambuceto 3-1
Virtus Pescara-Castellamare Pescara Nord 5-2
Casalincontrada-Atletico Francavilla 0-1
Loreto Aprutino-Cugnoli 2-0
Manoppello Arabona-Sport Montesilvano 2-1
Rosciano-Pennese 0-0
Tollo 2008-Pro Tirino Calcio Pescara 4-0
classifica
33 Loreto Aprutino
------------------------------
31 Virtus Pescara
26 Pennese
26 Atletico Francavilla
25 Manoppello Arabona
------------------------------
23 Casalincontrada
22 Montesilvano
22 Sport Montesilvano
18 Castellamare Pescara Nord
------------------------------
18 Tollo 2008
14 Rosciano
12 Vianova Sambuceto
11 Cugnoli
------------------------------
8 Pro Tirino Calcio Pescara
GIRONE D - 15°GIORNATA
Calcio Atri-Castrum 2010 3-0
Real Castellalto-Insula Falchi 1-3
Atletico Lempa-Real C.Guardia Vomano 1-2
Favale 1980-Sant'Omero 1-1
Torricella Sicura-Angelese 7-0
Varano-Pro Nepezzano 4-0
classifica
31 Favale 1980
------------------------------
29 Castagneto
29 Real C.Guardia Vomano
28 Torricella Sicura
25 Varano
------------------------------
23 Insula Falchi
23 Calcio Atri
21 Sant'Omero
------------------------------
12 Atletico Lempa
10 Pro Nepezzano
9 Angelese
5 Castrum 2010
------------------------------
5 Real Castellalto
Cesaproba-Villa Sant'Angelo 1-1
Il Moro Paganica-Alanno 3-0
Ortigia-Virtus Barisciano 0-1
Popoli-Villa San Sebastiano 5-1
Real Carsoli-Marruvium 2-2
San Benedetto Venere-Luco 2-1
classifica
35 San Benedetto Venere
------------------------------
31 Luco
31 Il Moro Paganica
25 Popoli
25 Ortigia
------------------------------
19 Virtus Barisciano
19 Villa San Sebastiano
18 Cesaproba
------------------------------
16 Alanno
10 Marruvium
10 Villa Sant'Angelo
7 Sportland Celano
------------------------------
7 Real Carsoli
GIRONE B - 15°GIORNATA
Dinamo Roccaspinalveti-Scerni 0-1
Faresina-Rapino 2-3
Palena-Roccaspinalveti 2-1
Perano-Virtus Castel Frentano 1-1
Real Casale-Fossacesia 90 1-1
San Vito 83-Di Santo Dionisio 2-0
Sporting Altino-Guardiagrele 2-1
classifica
36 San Vito
------------------------------
33 Sporting Altino
------------------------------
26 Rapino
25 Scerni
------------------------------
22 Roccaspinalveti
22 Dinamo Roccaspinalveti
20 Real Casale
19 Fossacesia 90
------------------------------
17 Virtus Castel Frentano
15 Perano
15 Faresina
12 Palena
------------------------------
10 Guardiagrele
GIRONE C - 15°GIORNATA
Montesilvano-Vianova Sambuceto 3-1
Virtus Pescara-Castellamare Pescara Nord 5-2
Casalincontrada-Atletico Francavilla 0-1
Loreto Aprutino-Cugnoli 2-0
Manoppello Arabona-Sport Montesilvano 2-1
Rosciano-Pennese 0-0
Tollo 2008-Pro Tirino Calcio Pescara 4-0
classifica
33 Loreto Aprutino
------------------------------
31 Virtus Pescara
26 Pennese
26 Atletico Francavilla
25 Manoppello Arabona
------------------------------
23 Casalincontrada
22 Montesilvano
22 Sport Montesilvano
18 Castellamare Pescara Nord
------------------------------
18 Tollo 2008
14 Rosciano
12 Vianova Sambuceto
11 Cugnoli
------------------------------
8 Pro Tirino Calcio Pescara
GIRONE D - 15°GIORNATA
Calcio Atri-Castrum 2010 3-0
Real Castellalto-Insula Falchi 1-3
Atletico Lempa-Real C.Guardia Vomano 1-2
Favale 1980-Sant'Omero 1-1
Torricella Sicura-Angelese 7-0
Varano-Pro Nepezzano 4-0
classifica
31 Favale 1980
------------------------------
29 Castagneto
29 Real C.Guardia Vomano
28 Torricella Sicura
25 Varano
------------------------------
23 Insula Falchi
23 Calcio Atri
21 Sant'Omero
------------------------------
12 Atletico Lempa
10 Pro Nepezzano
9 Angelese
5 Castrum 2010
------------------------------
5 Real Castellalto
-
- Messaggi: 1867
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2021-'22
GIRONE A - 19°GIORNATA
Il Moro Paganica-Marruvium 2-1
Alanno-Sportland Celano 4-0
Luco-Virtus Barisciano 4-0
Ortigia-Real Carsoli 0-0
San Benedetto Venere-Villa Sant'Angelo 4-1
Villa San Sebastiano-Cesaproba 1-0
classifica
45 San Benedetto Venere
------------------------------
43 Luco
------------------------------
40 Il Moro Paganica
34 Popoli*
------------------------------
32 Ortigia
23 Villa San Sebastiano
22 Alanno*
20 Virtus Barisciano*
------------------------------
18 Cesaproba*
12 Real Carsoli
10 Marruvium**
10 Villa Santangelo*
------------------------------
10 Sportland Celano*
GIRONE B - 19°GIORNATA
San Vito 83-Perano 3-1
Dinamo Roccaspinalveti-Rapino rinviata
Guardiagrele-Fossacesia 90 1-1
Real Casale-Faresina 1-2
Scerni-Di Santo Dionisio 5-1
Sporting Altino-Roccaspinalveti 3-0
Virtus Castelfrentano-Palena 0-1
classifica
48 San Vito 83
------------------------------
43 Sporting Altino
------------------------------
35 Scerni
29 Rapino*
------------------------------
26 Real Casale*
25 Dinamo Roccaspinalveti*
24 Di Santo Dionisio
23 Roccaspinalveti*
23 Faresina
------------------------------
21 Fossacesia 90
19 Perano
18 Virtus Castelfrentano
15 Palena
------------------------------
15 Guardiagrele
GIRONE C - 19°GIORNATA
Rosciano-Casalincontrada 3-1
Sport Montesilvano-Cugnoli 2-2
Atletico Francavilla-Virtus Pescara 2-2
Loreto Aprutino-Montesilvano 0-0
Manoppello Arabona-Castellamare Pescara Nord 3-0
Pro Tirino Pescara-Pennese 0-3
Tollo-Vianova Sambuceto 1-2
classifica
43 Loreto Aprutino
------------------------------
38 Virtus Pescara
34 Manoppello Arabona
33 Pennese
33 Atletico Francavilla
------------------------------
29 Sport Montesilvano
26 Montesilvano
26 Casalincontrada
24 Rosciano
------------------------------
23 Tollo
19 Castellamare Pescara Nord
16 Cugnoli
15 Vianova Sambuceto
------------------------------
8 Pro Tirino Pescara
GIRONE D - 19°GIORNATA
Angelese-Real C.Guardia Vomano 0-5
Atletico Lempa-Varano 2-2
Favale 1980-Pro Nepezzano rinviata
Real Castellalto-Castagneto 1-2
Sant'Omero-Insula Falchi 0-0
Torricella Sicura-Castrum 2010 1-1
classifica
40 Favale 1980*
------------------------------
37 Castagneto*
36 Real C.Guardia Vomano
32 Torricella Sicura*
30 Insula Falchi
------------------------------
28 Varano*
28 Calcio Atri*
25 Sant'Omero*
------------------------------
14 Atletico Lempa
14 Pro Nepezzano*
12 Castrum 2010
9 Angelese*
------------------------------
6 Real Castellalto
Il Moro Paganica-Marruvium 2-1
Alanno-Sportland Celano 4-0
Luco-Virtus Barisciano 4-0
Ortigia-Real Carsoli 0-0
San Benedetto Venere-Villa Sant'Angelo 4-1
Villa San Sebastiano-Cesaproba 1-0
classifica
45 San Benedetto Venere
------------------------------
43 Luco
------------------------------
40 Il Moro Paganica
34 Popoli*
------------------------------
32 Ortigia
23 Villa San Sebastiano
22 Alanno*
20 Virtus Barisciano*
------------------------------
18 Cesaproba*
12 Real Carsoli
10 Marruvium**
10 Villa Santangelo*
------------------------------
10 Sportland Celano*
GIRONE B - 19°GIORNATA
San Vito 83-Perano 3-1
Dinamo Roccaspinalveti-Rapino rinviata
Guardiagrele-Fossacesia 90 1-1
Real Casale-Faresina 1-2
Scerni-Di Santo Dionisio 5-1
Sporting Altino-Roccaspinalveti 3-0
Virtus Castelfrentano-Palena 0-1
classifica
48 San Vito 83
------------------------------
43 Sporting Altino
------------------------------
35 Scerni
29 Rapino*
------------------------------
26 Real Casale*
25 Dinamo Roccaspinalveti*
24 Di Santo Dionisio
23 Roccaspinalveti*
23 Faresina
------------------------------
21 Fossacesia 90
19 Perano
18 Virtus Castelfrentano
15 Palena
------------------------------
15 Guardiagrele
GIRONE C - 19°GIORNATA
Rosciano-Casalincontrada 3-1
Sport Montesilvano-Cugnoli 2-2
Atletico Francavilla-Virtus Pescara 2-2
Loreto Aprutino-Montesilvano 0-0
Manoppello Arabona-Castellamare Pescara Nord 3-0
Pro Tirino Pescara-Pennese 0-3
Tollo-Vianova Sambuceto 1-2
classifica
43 Loreto Aprutino
------------------------------
38 Virtus Pescara
34 Manoppello Arabona
33 Pennese
33 Atletico Francavilla
------------------------------
29 Sport Montesilvano
26 Montesilvano
26 Casalincontrada
24 Rosciano
------------------------------
23 Tollo
19 Castellamare Pescara Nord
16 Cugnoli
15 Vianova Sambuceto
------------------------------
8 Pro Tirino Pescara
GIRONE D - 19°GIORNATA
Angelese-Real C.Guardia Vomano 0-5
Atletico Lempa-Varano 2-2
Favale 1980-Pro Nepezzano rinviata
Real Castellalto-Castagneto 1-2
Sant'Omero-Insula Falchi 0-0
Torricella Sicura-Castrum 2010 1-1
classifica
40 Favale 1980*
------------------------------
37 Castagneto*
36 Real C.Guardia Vomano
32 Torricella Sicura*
30 Insula Falchi
------------------------------
28 Varano*
28 Calcio Atri*
25 Sant'Omero*
------------------------------
14 Atletico Lempa
14 Pro Nepezzano*
12 Castrum 2010
9 Angelese*
------------------------------
6 Real Castellalto
-
- Messaggi: 1867
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2021-'22
GIRONE A - 20°GIORNATA
Cesaproba-Ortigia 1-4
Marruvium-San Benedetto Venere 0-5
Popoli-Il Moro Paganica 3-1
Sportland Celano-Villa San Sebastiano 2-0
Villa Sant'Angelo-Luco 0-7
Virtus Barisciano-Alanno 2-1
classifica
48 San Benedetto Venere
------------------------------
46 Luco
------------------------------
40 Il Moro Paganica
37 Popoli*
------------------------------
35 Ortigia
23 Virtus Barisciano*
23 Villa San Sebastiano
22 Alanno*
21 Cesaproba
------------------------------
13 Sportland Celano*
12 Real Carsoli*
------------------------------
10 Marruvium*
10 Villa Santangelo*
*una gara in meno
GIRONE B - 20°GIORNATA
Di Santo Dionisio-Virtus Castel Frentano 0-0
Faresina-San Vito 83 1-2
Fossacesia 90-Scerni 0-0
Palena-Real Casale 1-1
Perano-Dinamo Roccaspinalveti 3-2
Rapino-Sporting Altino 0-0
Roccaspinalveti-Guardiagrele 4-0
classifica
51 San Vito 83
------------------------------
44 Sporting Altino
------------------------------
36 Scerni
30 Rapino*
------------------------------
27 Real Casale*
26 Roccaspinalveti*
25 Dinamo Roccaspinalveti*
25 Di Santo Dionisio
23 Faresina
------------------------------
22 Perano
22 Fossacesia 90
19 Virtus Castelfrentano
16 Palena
------------------------------
15 Guardiagrele
GIRONE C - 20°GIORNATA
Montesilvano-Rosciano 0-1
Virtus Pescara-Loreto Aprutino 1-1
Castellamare Pescara Nord-Sport Montesilvano 3-1
Vianova Sambuceto-Manoppello Arabona 2-1
Casalincontrada-Tollo 0-0
Cugnoli-Pro Tirino Pescara 4-4
Pennese-Atletico Francavilla 1-0
classifica
44 Loreto Aprutino
------------------------------
39 Virtus Pescara
36 Pennese
34 Manoppello Arabona
33 Atletico Francavilla
------------------------------
29 Sport Montesilvano
27 Casalincontrada
27 Rosciano
26 Montesilvano
------------------------------
24 Tollo
22 Castellamare Pescara Nord
18 Vianova Sambuceto
17 Cugnoli
------------------------------
9 Pro Tirino Pescara
GIRONE D - 20°GIORNATA
Calcio Atri-Atletico Lempa 2-1
Castagneto-Favale 1980 3-2
Castrum 2010-Angelese 2-0
Pro Nepezzano-Torricella Sicura 0-2
Real C.Guardia Vomano-Sant'Omero rinviata
Varano-Real Castellalto 1-0
classifica
40 Favale 1980*
------------------------------
40 Castagneto*
36 Real C.Guardia Vomano*
35 Torricella Sicura*
31 Varano*
------------------------------
31 Calcio Atri*
30 Insula Falchi*
25 Sant'Omero**
------------------------------
15 Castrum 2010
14 Atletico Lempa
14 Pro Nepezzano*
9 Angelese*
------------------------------
6 Real Castellalto
Cesaproba-Ortigia 1-4
Marruvium-San Benedetto Venere 0-5
Popoli-Il Moro Paganica 3-1
Sportland Celano-Villa San Sebastiano 2-0
Villa Sant'Angelo-Luco 0-7
Virtus Barisciano-Alanno 2-1
classifica
48 San Benedetto Venere
------------------------------
46 Luco
------------------------------
40 Il Moro Paganica
37 Popoli*
------------------------------
35 Ortigia
23 Virtus Barisciano*
23 Villa San Sebastiano
22 Alanno*
21 Cesaproba
------------------------------
13 Sportland Celano*
12 Real Carsoli*
------------------------------
10 Marruvium*
10 Villa Santangelo*
*una gara in meno
GIRONE B - 20°GIORNATA
Di Santo Dionisio-Virtus Castel Frentano 0-0
Faresina-San Vito 83 1-2
Fossacesia 90-Scerni 0-0
Palena-Real Casale 1-1
Perano-Dinamo Roccaspinalveti 3-2
Rapino-Sporting Altino 0-0
Roccaspinalveti-Guardiagrele 4-0
classifica
51 San Vito 83
------------------------------
44 Sporting Altino
------------------------------
36 Scerni
30 Rapino*
------------------------------
27 Real Casale*
26 Roccaspinalveti*
25 Dinamo Roccaspinalveti*
25 Di Santo Dionisio
23 Faresina
------------------------------
22 Perano
22 Fossacesia 90
19 Virtus Castelfrentano
16 Palena
------------------------------
15 Guardiagrele
GIRONE C - 20°GIORNATA
Montesilvano-Rosciano 0-1
Virtus Pescara-Loreto Aprutino 1-1
Castellamare Pescara Nord-Sport Montesilvano 3-1
Vianova Sambuceto-Manoppello Arabona 2-1
Casalincontrada-Tollo 0-0
Cugnoli-Pro Tirino Pescara 4-4
Pennese-Atletico Francavilla 1-0
classifica
44 Loreto Aprutino
------------------------------
39 Virtus Pescara
36 Pennese
34 Manoppello Arabona
33 Atletico Francavilla
------------------------------
29 Sport Montesilvano
27 Casalincontrada
27 Rosciano
26 Montesilvano
------------------------------
24 Tollo
22 Castellamare Pescara Nord
18 Vianova Sambuceto
17 Cugnoli
------------------------------
9 Pro Tirino Pescara
GIRONE D - 20°GIORNATA
Calcio Atri-Atletico Lempa 2-1
Castagneto-Favale 1980 3-2
Castrum 2010-Angelese 2-0
Pro Nepezzano-Torricella Sicura 0-2
Real C.Guardia Vomano-Sant'Omero rinviata
Varano-Real Castellalto 1-0
classifica
40 Favale 1980*
------------------------------
40 Castagneto*
36 Real C.Guardia Vomano*
35 Torricella Sicura*
31 Varano*
------------------------------
31 Calcio Atri*
30 Insula Falchi*
25 Sant'Omero**
------------------------------
15 Castrum 2010
14 Atletico Lempa
14 Pro Nepezzano*
9 Angelese*
------------------------------
6 Real Castellalto
-
- Messaggi: 1867
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2021-'22
GIRONE A - 25°GIORNATA
Alanno-Cesaproba 2-3
Luco-Ortigia rinviata
Sportland Celano-Real Carsoli 5-0
Villa San Sebastiano-Il Moro Paganica 3-4
Villa Sant'Angelo-Marruvium 1-1
Virtus Barisciano-Popoli 1-4
Riposa: San Benedetto Venere
classifica
60 San Benedetto Venere
------------------------------
56 Luco*
------------------------------
52 Il Moro Paganica
46 Popoli
------------------------------
35 Ortigia*
29 Villa San Sebastiano
28 Alanno
26 Virtus Barisciano
25 Cesaproba
------------------------------
25 Sportland Celano
20 Villa Sant'Angelo
------------------------------
12 Real Carsoli
11 Marruvium
SAN BENEDETTO VENERE promosso in Promozione
*LUCO, ORTIGIA una gara in meno
GIRONE B - 26°GIORNATA
Dinamo Roccaspinalveti-Sporting Altino 2-3
Faresina-Fossacesia 90 2-3
Palena-Di Santo Dionisio 0-0
Perano-Roccaspinalveti 4-2
Rapino-Virtus Castelfrentano 1-3
Real Casale-Scerni 1-2
San Vito 83-Guardiagrele 3-3
classifica finale
62 San Vito 83 (promossa in Promozione)
------------------------------
59 Sporting Altino (agli spareggi promozione)
------------------------------
50 Scerni
39 Rapino
39 Real Casale
33 Roccaspinalveti
32 Faresina
30 Virtus Castelfrentano
30 Di Santo Dionisio
30 Perano
------------------------------
28 Dinamo Roccaspinalveti (semifinale playout)
28 Fossacesia 90 (semifinale playout)
------------------------------
21 Palena (finale playout)
------------------------------
17 Guardiagrele (retrocessa in Seconda Categoria)
SAN VITO 83 promosso in Promozione
GUARDIAGRELE retrocesso in Seconda Categoria
SPORTING ALTINO direttamente agli spareggi promozione (i playoff non si disputano)
playout: DINAMO ROCCASPINALVETI-FOSSACESIA 90
GIRONE C - 26°GIORNATA
Casalincontrada-Castellamare Pescara Nord 3-3
Loreto Aprutino-Pro Tirino Pescara 3-0
Montesilvano-Cugnoli 2-3
Rosciano-Sport Montesilvano 2-3
Tollo-Manoppello Arabona 1-1
Vianova Sambuceto-Atletico Francavilla 4-1
Virtus Pescara-Pennese 2-0
classifica finale
55 Loreto Aprutino (promosso in Promozione)
------------------------------
54 Virtus Pescara
------------------------------
47 Manoppello Arabona
47 Pennese
------------------------------
35 Sport Montesilvano
34 Atletico Francavilla
33 Casalincontrada
33 Sport Montesilvano
33 Tollo
------------------------------
33 Vianova Sambuceto
30 Castellamare Pescara Nord
30 Rosciano
29 Cugnoli
------------------------------
10 Pro Tirino Pescara
LORETO APRUTINO promosso in Promozione
PRO TIRINO PESCARA retrocesso in Seconda Categoria
playoff: MANOPPELLO ARABONA-PENNESE (VIRTUS PESCARA in finale)
playout: VIANOVA SAMBUCETO-CUGNOLI, CASTELLAMARE PESCARA NORD-ROSCIANO
GIRONE D - 25°GIORNATA
Angelese-Atletico Lempa 1-5
Castrum-Pro Nepezzano 5-0
Insula Falchi-Varano 3-1
Real C.Guardia Vomano-Castagneto 2-0
Sant'Omero-Calcio Atri 0-3
Torricella Sicura-Real Castellalto 5-0
Riposa: Favale 1980
classifica
55 Favale 1980
------------------------------
50 Torricella Sicura
------------------------------
49 Real C.Guardia Vomano
46 Castagneto
------------------------------
40 Calcio Atri
39 Insula Falchi
35 Varano
26 Sant'Omero
25 Castrum
------------------------------
20 Atletico Lempa
18 Pro Nepezzano*
------------------------------
10 Angelese
------------------------------
6 Real Castellalto
FAVALE 1980 promosso in Promozione
REAL CASTELLALTO retrocesso in Seconda Categoria
*PRO NEPEZZANO una partita in più
Alanno-Cesaproba 2-3
Luco-Ortigia rinviata
Sportland Celano-Real Carsoli 5-0
Villa San Sebastiano-Il Moro Paganica 3-4
Villa Sant'Angelo-Marruvium 1-1
Virtus Barisciano-Popoli 1-4
Riposa: San Benedetto Venere
classifica
60 San Benedetto Venere
------------------------------
56 Luco*
------------------------------
52 Il Moro Paganica
46 Popoli
------------------------------
35 Ortigia*
29 Villa San Sebastiano
28 Alanno
26 Virtus Barisciano
25 Cesaproba
------------------------------
25 Sportland Celano
20 Villa Sant'Angelo
------------------------------
12 Real Carsoli
11 Marruvium
SAN BENEDETTO VENERE promosso in Promozione
*LUCO, ORTIGIA una gara in meno
GIRONE B - 26°GIORNATA
Dinamo Roccaspinalveti-Sporting Altino 2-3
Faresina-Fossacesia 90 2-3
Palena-Di Santo Dionisio 0-0
Perano-Roccaspinalveti 4-2
Rapino-Virtus Castelfrentano 1-3
Real Casale-Scerni 1-2
San Vito 83-Guardiagrele 3-3
classifica finale
62 San Vito 83 (promossa in Promozione)
------------------------------
59 Sporting Altino (agli spareggi promozione)
------------------------------
50 Scerni
39 Rapino
39 Real Casale
33 Roccaspinalveti
32 Faresina
30 Virtus Castelfrentano
30 Di Santo Dionisio
30 Perano
------------------------------
28 Dinamo Roccaspinalveti (semifinale playout)
28 Fossacesia 90 (semifinale playout)
------------------------------
21 Palena (finale playout)
------------------------------
17 Guardiagrele (retrocessa in Seconda Categoria)
SAN VITO 83 promosso in Promozione
GUARDIAGRELE retrocesso in Seconda Categoria
SPORTING ALTINO direttamente agli spareggi promozione (i playoff non si disputano)
playout: DINAMO ROCCASPINALVETI-FOSSACESIA 90
GIRONE C - 26°GIORNATA
Casalincontrada-Castellamare Pescara Nord 3-3
Loreto Aprutino-Pro Tirino Pescara 3-0
Montesilvano-Cugnoli 2-3
Rosciano-Sport Montesilvano 2-3
Tollo-Manoppello Arabona 1-1
Vianova Sambuceto-Atletico Francavilla 4-1
Virtus Pescara-Pennese 2-0
classifica finale
55 Loreto Aprutino (promosso in Promozione)
------------------------------
54 Virtus Pescara
------------------------------
47 Manoppello Arabona
47 Pennese
------------------------------
35 Sport Montesilvano
34 Atletico Francavilla
33 Casalincontrada
33 Sport Montesilvano
33 Tollo
------------------------------
33 Vianova Sambuceto
30 Castellamare Pescara Nord
30 Rosciano
29 Cugnoli
------------------------------
10 Pro Tirino Pescara
LORETO APRUTINO promosso in Promozione
PRO TIRINO PESCARA retrocesso in Seconda Categoria
playoff: MANOPPELLO ARABONA-PENNESE (VIRTUS PESCARA in finale)
playout: VIANOVA SAMBUCETO-CUGNOLI, CASTELLAMARE PESCARA NORD-ROSCIANO
GIRONE D - 25°GIORNATA
Angelese-Atletico Lempa 1-5
Castrum-Pro Nepezzano 5-0
Insula Falchi-Varano 3-1
Real C.Guardia Vomano-Castagneto 2-0
Sant'Omero-Calcio Atri 0-3
Torricella Sicura-Real Castellalto 5-0
Riposa: Favale 1980
classifica
55 Favale 1980
------------------------------
50 Torricella Sicura
------------------------------
49 Real C.Guardia Vomano
46 Castagneto
------------------------------
40 Calcio Atri
39 Insula Falchi
35 Varano
26 Sant'Omero
25 Castrum
------------------------------
20 Atletico Lempa
18 Pro Nepezzano*
------------------------------
10 Angelese
------------------------------
6 Real Castellalto
FAVALE 1980 promosso in Promozione
REAL CASTELLALTO retrocesso in Seconda Categoria
*PRO NEPEZZANO una partita in più
-
- Messaggi: 1867
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2021-'22
GIRONE A
SEMIFINALE PLAYOFF
Il Moro Paganica-Popoli 3-2
finale (29/05): Luco-Il Moro Paganica
SEMIFINALE PLAYOUT
Cesaproba-Villa Santangelo 2-3 (CESAPROBA salvo)
finale playout (29/05): Cesaproba-Real Carsoli
GIRONE B
SPORTING ALTINO agli spareggi (salta playoff per distacco punti)
SEMIFINALE PLAYOUT
Dinamo Roccaspinalveti-Fossacesia 90 0-1 (FOSSACESIA 90 salvo)
finale playout (29/05): Dinamo Roccaspinalveti-Palena
GIRONE C
SEMIFINALE PLAYOFF
Manoppello Arabona-Pennese 3-0
finale (29/05): Virtus Pescara-Manoppello Arabona
semifinali playoff
Castellamare Pescara Nord-Rosciano 4-2 (CASTELLAMARE PESCARA NORD salvo)
Vianova Sambuceto-Cugnoli 2-3 (CUGNOLI salvo)
finale playout (29/05): Vianova Sambuceto-Rosciano
GIRONE D
SEMIFINALE PLAYOFF
Real C.Guardia Vomano-Castagneto 3-1
finale (29/05): Torricella Sicura-Real C.Guardia Vomano
SEMIFINALE PLAYOUT
Atletico Lempa-Pro Nepezzano 5-3 (ATLETICO LEMPA salvo)
finale playout (29/05): Pro Nepezzano-Angelese
SEMIFINALE PLAYOFF
Il Moro Paganica-Popoli 3-2
finale (29/05): Luco-Il Moro Paganica
SEMIFINALE PLAYOUT
Cesaproba-Villa Santangelo 2-3 (CESAPROBA salvo)
finale playout (29/05): Cesaproba-Real Carsoli
GIRONE B
SPORTING ALTINO agli spareggi (salta playoff per distacco punti)
SEMIFINALE PLAYOUT
Dinamo Roccaspinalveti-Fossacesia 90 0-1 (FOSSACESIA 90 salvo)
finale playout (29/05): Dinamo Roccaspinalveti-Palena
GIRONE C
SEMIFINALE PLAYOFF
Manoppello Arabona-Pennese 3-0
finale (29/05): Virtus Pescara-Manoppello Arabona
semifinali playoff
Castellamare Pescara Nord-Rosciano 4-2 (CASTELLAMARE PESCARA NORD salvo)
Vianova Sambuceto-Cugnoli 2-3 (CUGNOLI salvo)
finale playout (29/05): Vianova Sambuceto-Rosciano
GIRONE D
SEMIFINALE PLAYOFF
Real C.Guardia Vomano-Castagneto 3-1
finale (29/05): Torricella Sicura-Real C.Guardia Vomano
SEMIFINALE PLAYOUT
Atletico Lempa-Pro Nepezzano 5-3 (ATLETICO LEMPA salvo)
finale playout (29/05): Pro Nepezzano-Angelese
-
- Messaggi: 1867
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2021-'22
GIRONE A
finale playoff
Luco-Il Moro Paganica 2-1 (LUCO agli spareggi intergirone)
finale playout
Cesaproba-Real Carsoli 1-4 (CESAPROBA retrocesso in Seconda Categoria, REAL CARSOLI agli spareggi salvezza intergirone)
GIRONE B
SPORTING ALTINO direttamente agli spareggi intergirone
finale playout
Dinamo Roccaspinalveti-Palena 3-1 (PALENA retrocesso in Seconda Categoria, DIN.ROCCASPINALVETI agli spareggi salvezza intergirone)
GIRONE C
finale playoff
Virtus Pescara-Manoppello Arabona 1-0 (VIRTUS PESCARA agli spareggi intergirone)
finale playout
Vianova Sambuceto-Rosciano 1-2 (VIANOVA SAMBUCETO retrocesso in Seconda Categoria, ROSCIANO agli spareggi salvezza intergirone)
GIRONE D
finale playoff
Torricella Sicura-Real C.Guardia Vomano 1-2 (REAL C.GUARDIA VOMANO agli spareggi intergirone)
finale playout
Pro Nepezzano-Angelese 1-0 (ANGELESE retrocesso in Seconda Categoria, PRO NEPEZZANO agli spareggi intergirone)
--------------
SPAREGGI PROMOZIONE INTERGIRONE
Real C.Guardia Vomano-Luco 2-1 (ritorno 12/06)
Sporting Altino-Virtus Pescara 0-0 (ritorno 12/06)
SPAREGGI SALVEZZA INTERGIRONE
Pro Nepezzano-Real Carsoli 3-0 (ritorno 12/06)
Dinamo Roccaspinalveti-Rosciano 2-2 (ritorno 12/06)
finale playoff
Luco-Il Moro Paganica 2-1 (LUCO agli spareggi intergirone)
finale playout
Cesaproba-Real Carsoli 1-4 (CESAPROBA retrocesso in Seconda Categoria, REAL CARSOLI agli spareggi salvezza intergirone)
GIRONE B
SPORTING ALTINO direttamente agli spareggi intergirone
finale playout
Dinamo Roccaspinalveti-Palena 3-1 (PALENA retrocesso in Seconda Categoria, DIN.ROCCASPINALVETI agli spareggi salvezza intergirone)
GIRONE C
finale playoff
Virtus Pescara-Manoppello Arabona 1-0 (VIRTUS PESCARA agli spareggi intergirone)
finale playout
Vianova Sambuceto-Rosciano 1-2 (VIANOVA SAMBUCETO retrocesso in Seconda Categoria, ROSCIANO agli spareggi salvezza intergirone)
GIRONE D
finale playoff
Torricella Sicura-Real C.Guardia Vomano 1-2 (REAL C.GUARDIA VOMANO agli spareggi intergirone)
finale playout
Pro Nepezzano-Angelese 1-0 (ANGELESE retrocesso in Seconda Categoria, PRO NEPEZZANO agli spareggi intergirone)
--------------
SPAREGGI PROMOZIONE INTERGIRONE
Real C.Guardia Vomano-Luco 2-1 (ritorno 12/06)
Sporting Altino-Virtus Pescara 0-0 (ritorno 12/06)
SPAREGGI SALVEZZA INTERGIRONE
Pro Nepezzano-Real Carsoli 3-0 (ritorno 12/06)
Dinamo Roccaspinalveti-Rosciano 2-2 (ritorno 12/06)
-
- Messaggi: 1867
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2021-'22
SPAREGGI PROMOZIONE INTERGIRONE
Luco-Real C.Guardia Vomano 0-1 (and.1-2)
Virtus Pescara-Sporting Altino 1-3 (and.0-0)
REAL C.GUARDIA VOMANO, SPORTING ALTINO promosse in Promozione
SPAREGGI SALVEZZA INTERGIRONE
Rosciano-Dinamo Roccaspinalveti 0-1 (and.2-2)
Real Carsoli-Pro Nepezzano 2-0 (and.0-3)
ROSCIANO, REAL CARSOLI retrocesse in Seconda Categoria
Luco-Real C.Guardia Vomano 0-1 (and.1-2)
Virtus Pescara-Sporting Altino 1-3 (and.0-0)
REAL C.GUARDIA VOMANO, SPORTING ALTINO promosse in Promozione
SPAREGGI SALVEZZA INTERGIRONE
Rosciano-Dinamo Roccaspinalveti 0-1 (and.2-2)
Real Carsoli-Pro Nepezzano 2-0 (and.0-3)
ROSCIANO, REAL CARSOLI retrocesse in Seconda Categoria