Terza Categoria Lombardia
- Web
- Messaggi: 6279
- Iscritto il: 6 settembre 2003, 21:09
- Località: Altare (Sv)
Re: Terza Categoria Lombardia
Davvero stranissimo, mai sentito di una squadra B che gioca in una regione diversa dalla squadra A. Probabilmente si aspettavano una Terza categoria novarese che guardando l'anno scorso comprendeva squadre di altre province e quindi volevano risparmiare sulle trasferte, però quest'anno invece è tutta provinciale su Novara e stop.
Chiunque puo essere chiunque (Luke Rhineheart - "L'uomo dei dadi")
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria Lombardia
Risultati 2°giornata G.B Pavia
A.Travacò-Concordia 7-1
Ceranova-Folgore 0-2
Mirabello-Guinzano 1-2
Odb San Leonardo-Calvignasco 4-1
Rondine-Roxy 4-0
Santacristinese-Borgarello 3-0
Riposa: Real Vidigulfo
CLASSIFICA
6 Audax Travacò
6 Odb San Leonardo
6 Rondine Belgioioso
3 Santacristinese *
3 Real Vidigulfo *
3 Folgore
3 Mirabello
3 Ceranova
3 Guinzano
0 Calvignasco
0 Roxy Calcio
0 Borgarello
0 Concordia Pavese
A.Travacò-Concordia 7-1
Ceranova-Folgore 0-2
Mirabello-Guinzano 1-2
Odb San Leonardo-Calvignasco 4-1
Rondine-Roxy 4-0
Santacristinese-Borgarello 3-0
Riposa: Real Vidigulfo
CLASSIFICA
6 Audax Travacò
6 Odb San Leonardo
6 Rondine Belgioioso
3 Santacristinese *
3 Real Vidigulfo *
3 Folgore
3 Mirabello
3 Ceranova
3 Guinzano
0 Calvignasco
0 Roxy Calcio
0 Borgarello
0 Concordia Pavese
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria Lombardia
Risultati 3°giornata G.A Pavia
Borgolavezzaro B-Atl.Lomello 2-2
Castelletto-Clastidium 2-1
Carbonara-H.Torrazza 0-9
Real Casei-Pro Ferrera 0-1
San Giorgio-O.Cilavegna 3-2
Villanova-Ideal Sport 3-3
Zinasco-Casei 4-2
CLASSIFICA
9 Hellas Torrazza
9 San Giorgio
9 Pro Ferrera
6 Zinasco
4 Casei
4 Carbonara
3 Castelletto *
3 Olimpic Cilavegna
1 Atletico Lomello *
1 Real Casei
1 Ideal Sport
1 Villanova D'Ardenghi
0 Clastidium *
1 Borgolavezzaro (Fuori classifica)
Torrazza Coste schiacciasassi, 15 reti fatte e nessuna subita.
Chi gioca col Borgolavezzaro B non gli viene conteggiata la partita in classifica ho notato.
Borgolavezzaro B-Atl.Lomello 2-2
Castelletto-Clastidium 2-1
Carbonara-H.Torrazza 0-9
Real Casei-Pro Ferrera 0-1
San Giorgio-O.Cilavegna 3-2
Villanova-Ideal Sport 3-3
Zinasco-Casei 4-2
CLASSIFICA
9 Hellas Torrazza
9 San Giorgio
9 Pro Ferrera
6 Zinasco
4 Casei
4 Carbonara
3 Castelletto *
3 Olimpic Cilavegna
1 Atletico Lomello *
1 Real Casei
1 Ideal Sport
1 Villanova D'Ardenghi
0 Clastidium *
1 Borgolavezzaro (Fuori classifica)
Torrazza Coste schiacciasassi, 15 reti fatte e nessuna subita.
Chi gioca col Borgolavezzaro B non gli viene conteggiata la partita in classifica ho notato.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria Lombardia
Rinasce la Bustese in Terza Categoria
https://www.facebook.com/bustesecalcioa ... 212978745/
Giocò fino al 16-17 in Serie D, nell'estate del 2017 divenne Bustese Milano City come stagione di transizione, dal 18-19 si trasferì definitivamente a Milano col nome Milano City.
https://www.facebook.com/bustesecalcioa ... 212978745/
Giocò fino al 16-17 in Serie D, nell'estate del 2017 divenne Bustese Milano City come stagione di transizione, dal 18-19 si trasferì definitivamente a Milano col nome Milano City.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria Lombardia
Girone A Pavia
Albonese
Atletico Lomello
Carbonara
Casei
Castelletto
Clastidium
Hellas Torrazza
Ideal Sport
Olimpic Cilavegna
Pro Ferrera
Real Casei
San Giorgio
Villanova D'Ardenghi
Zinasco
Girone B Pavia
Audax Travacò
Borgarello
Ceranova
Concordia Pavese
Folgore Pavia
Guinzano
Mirabello
Odb Valle Salimbene
Portalbera
Real Vidigulfo
Rondine Belgioioso
Roxy
Santacristinese
Albonese
Atletico Lomello
Carbonara
Casei
Castelletto
Clastidium
Hellas Torrazza
Ideal Sport
Olimpic Cilavegna
Pro Ferrera
Real Casei
San Giorgio
Villanova D'Ardenghi
Zinasco
Girone B Pavia
Audax Travacò
Borgarello
Ceranova
Concordia Pavese
Folgore Pavia
Guinzano
Mirabello
Odb Valle Salimbene
Portalbera
Real Vidigulfo
Rondine Belgioioso
Roxy
Santacristinese
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria Lombardia
COPPA LOMBARDIA
Risultati 2°giornata (squadre pavesi)
H.Torrazza-A.Travacò 2-0
Pro Ferrera-Odb San Leonardo 2-1
Folgore-Mirabello 1-1
Rondine-Ceranova 3-0
Albonese-Calvignasco 1-6
O.San Gaetano-O.Cilavegna 1-1
Accademia Bustese-San Giorgio 1-2
San Luigi Pogliano-Casorezzo 0-5
Cesano Maderno-Cabiate 5-2
Verano Carate-Carugo 4-2
Baggio Secondo-Villapizzone 0-2
Corsico RD-Nuova Trezzano 0-4
Questa Verano Carate è la nuova squadra cittadina??
Risultati 2°giornata (squadre pavesi)
H.Torrazza-A.Travacò 2-0
Pro Ferrera-Odb San Leonardo 2-1
Folgore-Mirabello 1-1
Rondine-Ceranova 3-0
Albonese-Calvignasco 1-6
O.San Gaetano-O.Cilavegna 1-1
Accademia Bustese-San Giorgio 1-2
San Luigi Pogliano-Casorezzo 0-5
Cesano Maderno-Cabiate 5-2
Verano Carate-Carugo 4-2
Baggio Secondo-Villapizzone 0-2
Corsico RD-Nuova Trezzano 0-4
Questa Verano Carate è la nuova squadra cittadina??
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria Lombardia
Risultati 1°giornata G.A Pavia
Atl.Lomello-Cilavegna (Rinviata)
Carbonara-Casei 0-3
Castelletto-San Giorgio 1-2
Clastidium-Ideal Sport 2-1
H.Torrazza-Albonese 4-3
Real Casei-Pro Ferrera 1-4
Villanova-Zinasco 3-0
Risultati 1°giornata G.B Pavia
Borgarello-Mirabello 1-4
Concordia-Real Vidigulfo 1-5
ODB San Leonardo-Portalbera 5-0
R.Belgioioso-Folgore 1-4
Roxy-Ceranova 1-3
Santacristinese-Guinzano 2-5
Riposa: Audax Travacò
Atl.Lomello-Cilavegna (Rinviata)
Carbonara-Casei 0-3
Castelletto-San Giorgio 1-2
Clastidium-Ideal Sport 2-1
H.Torrazza-Albonese 4-3
Real Casei-Pro Ferrera 1-4
Villanova-Zinasco 3-0
Risultati 1°giornata G.B Pavia
Borgarello-Mirabello 1-4
Concordia-Real Vidigulfo 1-5
ODB San Leonardo-Portalbera 5-0
R.Belgioioso-Folgore 1-4
Roxy-Ceranova 1-3
Santacristinese-Guinzano 2-5
Riposa: Audax Travacò
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria Lombardia
Risultati 2°giornata G.A Pavia
Albonese-Atl.Lomello 3-5
Casei-Villanova 4-1
Ideal-H.Torrazza 0-2
O.Cilavegna-Carbonara 2-1
Pro Ferrera-Clastidium 2-2
San Giorgio-Real Casei 5-0
Zinasco-Castelletto 0-2
CLASSIFICA
6 Casei
6 San Giorgio
6 Hellas Torrazza
4 Pro Ferrera
4 Clastidium
3 Atletico Lomello *
3 Olimpic Cilavegna *
3 Castelletto
3 Villanova d'Ardenghi
0 Albonese
0 Ideal Sport
0 Carbonara
0 Real Casei
Albonese-Atl.Lomello 3-5
Casei-Villanova 4-1
Ideal-H.Torrazza 0-2
O.Cilavegna-Carbonara 2-1
Pro Ferrera-Clastidium 2-2
San Giorgio-Real Casei 5-0
Zinasco-Castelletto 0-2
CLASSIFICA
6 Casei
6 San Giorgio
6 Hellas Torrazza
4 Pro Ferrera
4 Clastidium
3 Atletico Lomello *
3 Olimpic Cilavegna *
3 Castelletto
3 Villanova d'Ardenghi
0 Albonese
0 Ideal Sport
0 Carbonara
0 Real Casei
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria Lombardia
Risultati 3°giornata G.B Pavia
A.Travacò-Ceranova 1-3
Concordia-Borgarello 2-0
R.Belgioioso-Guinzano 3-1
Roxy-Portalbera 1-5
Santacristinese-R.Vidigulfo 2-1
ODB S.Leonardo-Mirabello 0-0
Riposa: Folgore
CLASSIFICA
7 Mirabello
7 ODB San Leonardo
6 Folgore *
6 Guinzano
6 Rondine Belgioioso
6 Ceranova
6 Santacristinese
3 Real Vidigulfo
3 Portalbera
3 Concordia Pavese
0 Borgarello *
0 Audax Travacò
0 Roxy
A.Travacò-Ceranova 1-3
Concordia-Borgarello 2-0
R.Belgioioso-Guinzano 3-1
Roxy-Portalbera 1-5
Santacristinese-R.Vidigulfo 2-1
ODB S.Leonardo-Mirabello 0-0
Riposa: Folgore
CLASSIFICA
7 Mirabello
7 ODB San Leonardo
6 Folgore *
6 Guinzano
6 Rondine Belgioioso
6 Ceranova
6 Santacristinese
3 Real Vidigulfo
3 Portalbera
3 Concordia Pavese
0 Borgarello *
0 Audax Travacò
0 Roxy
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria Lombardia
Risultati 4°giornata G.A Pavia
Albonese-Carbonara 2-1
Atl.Lomello-Villanova 2-1
Casei-Real Casei 4-1
O.Cilavegna-Castelletto 0-2
Pro Ferrera-Ideal S. 4-1
San Giorgio-H.Torrazza 2-0
Zinasco-Clastidium 0-1
CLASSIFICA
10 Casei
10 San Giorgio
10 Pro Ferrera
9 Olimpic Cilavegna
8 Clastidium
7 Castelletto
6 Hellas Torrazza
6 Atletico Lomello
3 Villanova d'Ardenghi
3 Albonese
3 Ideal Sport
3 Carbonara
1 Zinasco
1 Real Casei
Stracittadina di Casei Gerola vede prevalere la squadra più blasonata.
Albonese-Carbonara 2-1
Atl.Lomello-Villanova 2-1
Casei-Real Casei 4-1
O.Cilavegna-Castelletto 0-2
Pro Ferrera-Ideal S. 4-1
San Giorgio-H.Torrazza 2-0
Zinasco-Clastidium 0-1
CLASSIFICA
10 Casei
10 San Giorgio
10 Pro Ferrera
9 Olimpic Cilavegna
8 Clastidium
7 Castelletto
6 Hellas Torrazza
6 Atletico Lomello
3 Villanova d'Ardenghi
3 Albonese
3 Ideal Sport
3 Carbonara
1 Zinasco
1 Real Casei
Stracittadina di Casei Gerola vede prevalere la squadra più blasonata.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria Lombardia
Risultati 5°giornata G.B Pavia
A.Travacò-Portalbera 3-2
Folgore-Guinzano 0-0
ODB-Concordia 2-1
R.Belgioioso-R.Vidigulfo 1-0
Roxy-Mirabello 1-6
Santacristinese-Borgarello 0-1
Riposa: Ceranova
CLASSIFICA
13 Mirabello
13 ODB San Leonardo
12 Rondine Belgioioso
10 Guinzano
8 Folgore *
7 Ceranova *
6 Real Vidigulfo *
6 Santacristinese *
3 Audax Travacò *
3 Concordia Pavese *
3 Borgarello *
3 Portalbera
0 Roxy
A.Travacò-Portalbera 3-2
Folgore-Guinzano 0-0
ODB-Concordia 2-1
R.Belgioioso-R.Vidigulfo 1-0
Roxy-Mirabello 1-6
Santacristinese-Borgarello 0-1
Riposa: Ceranova
CLASSIFICA
13 Mirabello
13 ODB San Leonardo
12 Rondine Belgioioso
10 Guinzano
8 Folgore *
7 Ceranova *
6 Real Vidigulfo *
6 Santacristinese *
3 Audax Travacò *
3 Concordia Pavese *
3 Borgarello *
3 Portalbera
0 Roxy
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria Lombardia
Risultati 6°giornata G.A Pavia
Albonese-Villanova 2-1
Atl.Lomello-R.Casei 5-0
Casei-H.Torrazza 4-2
Carbonara-Castelletto 2-4
O.Cilavegna-Clastidium 4-4
San Giorgio-Pro Ferrera 1-2
Zinasco-Ideal Sport 3-0
CLASSIFICA
16 Pro Ferrera
14 Casei
13 San Giorgio
13 Olimpic Cilavegna
12 Atletico Lomello
10 Clastidium
10 Castelletto
7 Zinasco
6 Hellas Torrazza
6 Carbonara
6 Albonese
3 Villanova d'Ardenghi
3 Ideal Sport
1 Real Casei
Provano una risalita le blosonate (per la categoria) Ferrera e Lomello.
Albonese-Villanova 2-1
Atl.Lomello-R.Casei 5-0
Casei-H.Torrazza 4-2
Carbonara-Castelletto 2-4
O.Cilavegna-Clastidium 4-4
San Giorgio-Pro Ferrera 1-2
Zinasco-Ideal Sport 3-0
CLASSIFICA
16 Pro Ferrera
14 Casei
13 San Giorgio
13 Olimpic Cilavegna
12 Atletico Lomello
10 Clastidium
10 Castelletto
7 Zinasco
6 Hellas Torrazza
6 Carbonara
6 Albonese
3 Villanova d'Ardenghi
3 Ideal Sport
1 Real Casei
Provano una risalita le blosonate (per la categoria) Ferrera e Lomello.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria Lombardia
Risultati 7°giornata G.B Pavia
A.Travacò-Mirabello 3-1
Ceranova-Portalbera 3-3
Folgore-R.Vidigulfo 0-1
R.Belgioioso-Borgarello 1-3
Roxy-Concordia 0-1
Santacristinese-ODB 1-3
Riposa: Guinzano
CLASSIFICA
16 ODB San Leonardo *
14 Mirabello
13 Guinzano *
13 Rondine Belgioioso
11 Folgore *
10 Real Vidigulfo *
9 Borgarello *
9 Santacristinese
8 Ceranova *
7 Audax Travacò *
6 Concordia Pavese *
4 Portalbera
0 Roxy
A.Travacò-Mirabello 3-1
Ceranova-Portalbera 3-3
Folgore-R.Vidigulfo 0-1
R.Belgioioso-Borgarello 1-3
Roxy-Concordia 0-1
Santacristinese-ODB 1-3
Riposa: Guinzano
CLASSIFICA
16 ODB San Leonardo *
14 Mirabello
13 Guinzano *
13 Rondine Belgioioso
11 Folgore *
10 Real Vidigulfo *
9 Borgarello *
9 Santacristinese
8 Ceranova *
7 Audax Travacò *
6 Concordia Pavese *
4 Portalbera
0 Roxy
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria Lombardia
Risultati 8°giornata G.A Pavia
Albonese-Castelletto 0-6
Atl.Lomello-H.Torrazza 1-2
Casei-Pro Ferrera 0-0
Carbonara-Clastidium 0-1
O.Cilavegna-Ideal Sport 5-0
Villanova-R.Casei 5-1
Zinasco-San Giorgio 2-2
CLASSIFICA
20 Pro Ferrera
18 Casei
17 San Giorgio
17 Olimpic Cilavegna
16 Castelletto
14 Clastidium
13 Atletico Lomello
10 Hellas Torrazza
9 Carbonara
8 Zinasco
6 Villanova d'Ardenghi
6 Albonese
3 Ideal Sport
1 Real Casei
Albonese-Castelletto 0-6
Atl.Lomello-H.Torrazza 1-2
Casei-Pro Ferrera 0-0
Carbonara-Clastidium 0-1
O.Cilavegna-Ideal Sport 5-0
Villanova-R.Casei 5-1
Zinasco-San Giorgio 2-2
CLASSIFICA
20 Pro Ferrera
18 Casei
17 San Giorgio
17 Olimpic Cilavegna
16 Castelletto
14 Clastidium
13 Atletico Lomello
10 Hellas Torrazza
9 Carbonara
8 Zinasco
6 Villanova d'Ardenghi
6 Albonese
3 Ideal Sport
1 Real Casei
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria Lombardia
Risultati 9°giornata G.B Pavia
A.Travacò-Concordia 4-0
Ceranova-Mirabello 3-4
Folgore-Borgarello 2-1
Guinzano-R.Vidigulfo 1-1
R.Belgioioso-ODB 3-1
Roxy-Santacristinese 3-3
Riposa: Portalbera
CLASSIFICA
20 Mirabello *
19 ODB San Leonardo
19 Rondine Belgioioso *
17 Guinzano
14 Folgore
14 Real Vidigulfo *
13 Audax Travacò
10 Santacristinese
9 Borgarello
8 Ceranova
6 Concordia Pavese
4 Portalbera
1 Roxy *
* deve riposare
A.Travacò-Concordia 4-0
Ceranova-Mirabello 3-4
Folgore-Borgarello 2-1
Guinzano-R.Vidigulfo 1-1
R.Belgioioso-ODB 3-1
Roxy-Santacristinese 3-3
Riposa: Portalbera
CLASSIFICA
20 Mirabello *
19 ODB San Leonardo
19 Rondine Belgioioso *
17 Guinzano
14 Folgore
14 Real Vidigulfo *
13 Audax Travacò
10 Santacristinese
9 Borgarello
8 Ceranova
6 Concordia Pavese
4 Portalbera
1 Roxy *
* deve riposare
Juventus & Derthona