GIRONE A:
Aesernia Fraterna
Audax Pietramelara
Boys Vairano
Carpinone
Castello Matese
Donkeys Agnone
Forulum
Fossaltese
Gioventù Macchiagodenese
Miranda (RITIRATA)
Montenero
Pozzilli
Real Prata
Roccaravindola
GIRONE B
Angioina Colletorto
Audax Toro
Biccari
Calcio Montenero
Casali Dauni
Castelmauro
Fiamma Larino
Lokomotiv Riccia
Macchia Valfortore
Matrice
Polisportiva Kalena
Quercus Maior Cerce
Real Gildone
Sant'Angelo Limosano
Sepino
Volturino
PRIMA CATEGORIA MOLISE 2020-21
- Mds32
- Messaggi: 6461
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
- Mds32
- Messaggi: 6461
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: PRIMA CATEGORIA MOLISE 2020-21
Il Miranda, con la scusa della pandemia e delle difficoltà nel conteminento della stessa, si ritira ufficialmente dal campionato prima di cominciare.
I più invece ritengono sia una conseguenza dopo la bruttissima figura fatta nel post Miranda-Donkeys Agnone di Molise Cup.
I più invece ritengono sia una conseguenza dopo la bruttissima figura fatta nel post Miranda-Donkeys Agnone di Molise Cup.
- Mds32
- Messaggi: 6461
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: PRIMA CATEGORIA MOLISE 2020-21
1^ GIORNATA
GIRONE A
Donkeys Agnone-Audax Pietramelara RINVIATA
Roccaravindola-Real Prata 1-3
Aesernia Fraterna-Boys Vairano 1-2
Castello Matese-Carpinone 2-1
Gioventù Macchiagodenese-Forulum 3-0
Montenero-Fossaltese 7-1
RIPOSA: Pozzilli
GIRONE B
Audax Toro-Sant'Angelo Limosano RINVIATA
Biccari-Matrice 1-2
Casali Dauni-Real Gildone 3-0
Castelmauro-Macchia Valfortore 0-0
Fiamma Larino-Volturino 3-2
Kalena-Angioina Colletorto 1-1
Quercius Marior Cerce-Calcio Montenero RINVIATA
Sepino-Lokomotiv Riccia 1-1
2^ GIORNATA
GIRONE A
Pozzilli-Montenero 4-1
Audax Pietramelara-Gioventù Macchiagodenese RINVIATA
Carpinone-Roccaravindola 2-1
Forulum-Aesernia Fraterna RINVIATA
Fossaltese-Castello Matese RINVIATA
Real Prata-Donkeys Agnone RINVIATA
RIPOSA: Boys Vairano
GIRONE B
Matrice-Sepino 4-1
Sant'Angelo Limosano-Castelmauro 2-0
Angioina Colletorto-Audax Toro 2-0
Calcio Montenero-Fiamma Larino 4-0
Lokomotiv Riccia-Casali Dauni 1-0
Macchia Valfortore-Biccari 2-2
Real Gildone-Quercus Maior Cerce RINVIATA
Volturino-Kalena 1-0
CLASSIFICA GIRONE A:
3 Pozzilli °
3 Castello Matese *
3 Carpinone
3 Montenero
3 Gioventù Macchiagodenese *
3 Real Prata *
3 Boys Vairano °
0 Audax Pietramelara **
0 Donkeys Agnone **
0 Aesernia Fraterna *
0 Forulum *
0 Fossaltese *
0 Roccaravindola
Miranda RITIRATA
* = una partita in meno
° = ha riposato
CLASSIFICA GIRONE B:
6 Matrice
4 Angioina Colletorto
4 Lokomotiv Riccia
3 Calcio Montenero *
3 Fiamma Larino
3 Volturino
3 Sant'Angelo Limosano *
3 Casali Dauni
2 Macchia Valfortore
1 Biccari
1 Kalena
1 Castelmauro
1 Sepino
0 Quercus Maior Cerce **
0 Audax Toro *
0 Real Gildone *
* = una partita in meno
GIRONE A
Donkeys Agnone-Audax Pietramelara RINVIATA
Roccaravindola-Real Prata 1-3
Aesernia Fraterna-Boys Vairano 1-2
Castello Matese-Carpinone 2-1
Gioventù Macchiagodenese-Forulum 3-0
Montenero-Fossaltese 7-1
RIPOSA: Pozzilli
GIRONE B
Audax Toro-Sant'Angelo Limosano RINVIATA
Biccari-Matrice 1-2
Casali Dauni-Real Gildone 3-0
Castelmauro-Macchia Valfortore 0-0
Fiamma Larino-Volturino 3-2
Kalena-Angioina Colletorto 1-1
Quercius Marior Cerce-Calcio Montenero RINVIATA
Sepino-Lokomotiv Riccia 1-1
2^ GIORNATA
GIRONE A
Pozzilli-Montenero 4-1
Audax Pietramelara-Gioventù Macchiagodenese RINVIATA
Carpinone-Roccaravindola 2-1
Forulum-Aesernia Fraterna RINVIATA
Fossaltese-Castello Matese RINVIATA
Real Prata-Donkeys Agnone RINVIATA
RIPOSA: Boys Vairano
GIRONE B
Matrice-Sepino 4-1
Sant'Angelo Limosano-Castelmauro 2-0
Angioina Colletorto-Audax Toro 2-0
Calcio Montenero-Fiamma Larino 4-0
Lokomotiv Riccia-Casali Dauni 1-0
Macchia Valfortore-Biccari 2-2
Real Gildone-Quercus Maior Cerce RINVIATA
Volturino-Kalena 1-0
CLASSIFICA GIRONE A:
3 Pozzilli °
3 Castello Matese *
3 Carpinone
3 Montenero
3 Gioventù Macchiagodenese *
3 Real Prata *
3 Boys Vairano °
0 Audax Pietramelara **
0 Donkeys Agnone **
0 Aesernia Fraterna *
0 Forulum *
0 Fossaltese *
0 Roccaravindola
Miranda RITIRATA
* = una partita in meno
° = ha riposato
CLASSIFICA GIRONE B:
6 Matrice
4 Angioina Colletorto
4 Lokomotiv Riccia
3 Calcio Montenero *
3 Fiamma Larino
3 Volturino
3 Sant'Angelo Limosano *
3 Casali Dauni
2 Macchia Valfortore
1 Biccari
1 Kalena
1 Castelmauro
1 Sepino
0 Quercus Maior Cerce **
0 Audax Toro *
0 Real Gildone *
* = una partita in meno