TOTO EUROPA LEAGUE 2020-2021
- biagio
- Messaggi: 3396
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
TOTO EUROPA LEAGUE 2020-2021
Ritorna il gioco a pronostici per l'Europa League!
Per ogni partita va pronosticato il risultato finale (dai sedicesimi in avanti varrà il risultato al termine dei tempi regolamentari) entro l'orario di inizio della prima partita di ogni turno. Per le schedine giocate in ritardo non verranno conteggiate ai fini del risultato le partite già disputate.
- 1 punto verrà assegnato all'esatto pronostico 1X2 per le partite della fase a gironi (2 punti extra per ogni risultato esatto)
- 2 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per le partite dei sedicesimi di finale (3 punti extra per ogni risultato esatto)*
- 2 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per le partite degli ottavi di finale (3 punti extra per ogni risultato esatto)*
- 2 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per le partite dei quarti di finale (3 punti extra per ogni risultato esatto)*
- 3 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per le partite delle semifinali (4 punti extra per ogni risultato esatto)*
- 4 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per la finale (5 punti extra per il risultato esatto)*
- 1 punto verrà assegnato per ogni squadra qualificata ai sedicesimi di finale pronosticata esattamente (2 punti extra per la posizione esatta).
- 7 punti verranno assegnati a chi indovinerà il capocannoniere (in caso di ex aequo verranno considerati tutti capocannonieri ed il punteggio sarà assegnabile quindi anche a due pronostici differenti). Non verranno conteggiati i gol fatti nei preliminari, né quelli fatti in Champions League dai giocatori delle squadre provenienti dalla Champions League.
- 15 punti verranno assegnati a chi indovinerà sia la squadra vincitrice che la finalista perdente, 10 punti verranno assegnati a chi indovinerà solo la vincente, 5 punti verranno assegnati a chi indovinerà solo la finalista perdente, 3 punti verranno assegnati se la pronosticata vincente perderà la finale, 3 punti verranno assegnati se la pronosticata finalista perdente vincerà la finale
* per le gare dai sedicesimi di finale in avanti vale il risultato alla fine dei tempi regolamentari
Assieme ai risultati esatti delle partite della prima giornata della fase a gironi dovrete pronosticare anche le due qualificate ai sedicesimi per ognuno dei 12 raggruppamenti.
Dopo la fine dei gironi si devono pronosticare la squadra vincente, la finalista, ed il capocannoniere.
Per ogni partita va pronosticato il risultato finale (dai sedicesimi in avanti varrà il risultato al termine dei tempi regolamentari) entro l'orario di inizio della prima partita di ogni turno. Per le schedine giocate in ritardo non verranno conteggiate ai fini del risultato le partite già disputate.
- 1 punto verrà assegnato all'esatto pronostico 1X2 per le partite della fase a gironi (2 punti extra per ogni risultato esatto)
- 2 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per le partite dei sedicesimi di finale (3 punti extra per ogni risultato esatto)*
- 2 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per le partite degli ottavi di finale (3 punti extra per ogni risultato esatto)*
- 2 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per le partite dei quarti di finale (3 punti extra per ogni risultato esatto)*
- 3 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per le partite delle semifinali (4 punti extra per ogni risultato esatto)*
- 4 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per la finale (5 punti extra per il risultato esatto)*
- 1 punto verrà assegnato per ogni squadra qualificata ai sedicesimi di finale pronosticata esattamente (2 punti extra per la posizione esatta).
- 7 punti verranno assegnati a chi indovinerà il capocannoniere (in caso di ex aequo verranno considerati tutti capocannonieri ed il punteggio sarà assegnabile quindi anche a due pronostici differenti). Non verranno conteggiati i gol fatti nei preliminari, né quelli fatti in Champions League dai giocatori delle squadre provenienti dalla Champions League.
- 15 punti verranno assegnati a chi indovinerà sia la squadra vincitrice che la finalista perdente, 10 punti verranno assegnati a chi indovinerà solo la vincente, 5 punti verranno assegnati a chi indovinerà solo la finalista perdente, 3 punti verranno assegnati se la pronosticata vincente perderà la finale, 3 punti verranno assegnati se la pronosticata finalista perdente vincerà la finale
* per le gare dai sedicesimi di finale in avanti vale il risultato alla fine dei tempi regolamentari
Assieme ai risultati esatti delle partite della prima giornata della fase a gironi dovrete pronosticare anche le due qualificate ai sedicesimi per ognuno dei 12 raggruppamenti.
Dopo la fine dei gironi si devono pronosticare la squadra vincente, la finalista, ed il capocannoniere.
Ultima modifica di biagio il 5 ottobre 2020, 3:56, modificato 1 volta in totale.
- biagio
- Messaggi: 3396
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2020-2021
La prima giornata verrà disputata GIOVEDÌ 22 OTTOBRE
PRONOSTICI DI GIRONE
Indicare per ognuno degli 12 gironi le 2 squadre qualificate in ordine di classifica
GIRONE A: Roma (ITA), Young Boys (SVI), Cluj (ROM), CSKA Sofia (BUL)
GIRONE B: Arsenal (ING), Rapid Vienna (AUS), Molde (NOR), Dundalk (IRL)
GIRONE C: Bayer Leverkusen (GER), Slavia Praga (CZE), Hapoel Beer Sheva (ISR), Nizza (FRA)
GIRONE D: Benfica (POR), Standard Liegi (BEL), Rangers (SCO), Lech Poznan (POL)
GIRONE E: PSV (OLA), PAOK (GRE), Granada (SPA), Omonia (CIP)
GIRONE F: Napoli (ITA), Real Sociedad (SPA), AZ Alkmaar (OLA), Rijeka (CRO)
GIRONE G: Braga (POR), Leicester (ING), AEK (GRE), Zorya (UCR)
GIRONE H: Celtic (SCO), Sparta Praga (CZE), Milan (ITA), Lille (FRA)
GIRONE I: Villarreal (SPA), Qarabag (AZE), Maccabi Tel Aviv (ISR), Sivasspor (TUR)
GIRONE J: Tottenham (ING), Ludogorets (BUL), LASK (AUS), Anversa (BEL)
GIRONE K: CKSA Mosca (RUS), Dinamo Zagabria (CRO), Feyenoord (OLA), Wolfsberger (AUS)
GIRONE L: Gent (BEL), Stella Rossa (SER), Hoffenheim (GER), Slovan Liberec (CZE)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
Indicare il risultato finale della partita
A: Young Boys-Roma
A: CSKA Sofia-Cluj
B: Dundalk-Molde
B: Rapid Vienna-Arsenal
C: Bayer Leverkusen-Nizza
C: Hapoel Beer Sheva-Slavia Praga
D: Standard Liegi-Rangers
D: Lech Poznan-Benfica
E: PSV-Granada
E: PAOK-Omonia
F: Napoli-AZ
F: Rijeka-Real Sociedad
G: Braga-AEK
G: Leicester-Zorya Luhansk
H: Celtic-Milan
H: Sparta Praga- Lille
I: Maccabi Tel Aviv-Qarabag
I: Villarreal-Sivasspor
J: Tottenham-LASK
J: Ludogorets Razgrad-Anversa
K: Dinamo Zagabria-Feyenoord
K: Wolfsberger-CSKA Mosca
L: Hoffenheim-Stella Rossa
L: Slovan Liberec-Gent
PRONOSTICI DI GIRONE
Indicare per ognuno degli 12 gironi le 2 squadre qualificate in ordine di classifica
GIRONE A: Roma (ITA), Young Boys (SVI), Cluj (ROM), CSKA Sofia (BUL)
GIRONE B: Arsenal (ING), Rapid Vienna (AUS), Molde (NOR), Dundalk (IRL)
GIRONE C: Bayer Leverkusen (GER), Slavia Praga (CZE), Hapoel Beer Sheva (ISR), Nizza (FRA)
GIRONE D: Benfica (POR), Standard Liegi (BEL), Rangers (SCO), Lech Poznan (POL)
GIRONE E: PSV (OLA), PAOK (GRE), Granada (SPA), Omonia (CIP)
GIRONE F: Napoli (ITA), Real Sociedad (SPA), AZ Alkmaar (OLA), Rijeka (CRO)
GIRONE G: Braga (POR), Leicester (ING), AEK (GRE), Zorya (UCR)
GIRONE H: Celtic (SCO), Sparta Praga (CZE), Milan (ITA), Lille (FRA)
GIRONE I: Villarreal (SPA), Qarabag (AZE), Maccabi Tel Aviv (ISR), Sivasspor (TUR)
GIRONE J: Tottenham (ING), Ludogorets (BUL), LASK (AUS), Anversa (BEL)
GIRONE K: CKSA Mosca (RUS), Dinamo Zagabria (CRO), Feyenoord (OLA), Wolfsberger (AUS)
GIRONE L: Gent (BEL), Stella Rossa (SER), Hoffenheim (GER), Slovan Liberec (CZE)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
Indicare il risultato finale della partita
A: Young Boys-Roma
A: CSKA Sofia-Cluj
B: Dundalk-Molde
B: Rapid Vienna-Arsenal
C: Bayer Leverkusen-Nizza
C: Hapoel Beer Sheva-Slavia Praga
D: Standard Liegi-Rangers
D: Lech Poznan-Benfica
E: PSV-Granada
E: PAOK-Omonia
F: Napoli-AZ
F: Rijeka-Real Sociedad
G: Braga-AEK
G: Leicester-Zorya Luhansk
H: Celtic-Milan
H: Sparta Praga- Lille
I: Maccabi Tel Aviv-Qarabag
I: Villarreal-Sivasspor
J: Tottenham-LASK
J: Ludogorets Razgrad-Anversa
K: Dinamo Zagabria-Feyenoord
K: Wolfsberger-CSKA Mosca
L: Hoffenheim-Stella Rossa
L: Slovan Liberec-Gent
- peppetermoli
- Messaggi: 6044
- Iscritto il: 30 agosto 2009, 17:19
- Località: Termoli
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2020-2021
PRONOSTICI DI GIRONE:
GIRONE A: 1) Roma 2) Young Boys
GIRONE B: 1) Arsenal 2) Molde
GIRONE C: 1) Bayer Leverkusen 2) Slavia Praga
GIRONE D: 1) Benfica 2) Standard Liegi
GIRONE E: 1) PSV 2) Granada
GIRONE F: 1) Napoli 2) Real Sociedad
GIRONE G: 1) Leicester 2) Braga
GIRONE H: 1) Milan 2) Celtic
GIRONE I: 1) Villarreal 2) Qarabag
GIRONE J: 1) Tottenham 2) Ludogorets
GIRONE K: 1) Dinamo Zagabria 2) Feyenoord
GIRONE L: 1) Hoffenheim 2) Gent
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: Young Boys-Roma 2-3
A: CSKA Sofia-Cluj 1-1
B: Dundalk-Molde 1-2
B: Rapid Vienna-Arsenal 1-3
C: Bayer Leverkusen-Nizza 2-1
C: Hapoel Beer Sheva-Slavia Praga 0-1
D: Standard Liegi-Rangers 2-0
D: Lech Poznan-Benfica 1-2
E: PSV-Granada 1-0
E: PAOK-Omonia 1-0
F: Napoli-AZ 3-1
F: Rijeka-Real Sociedad 1-2
G: Braga-AEK 3-1
G: Leicester-Zorya Luhansk 2-0
H: Celtic-Milan 1-1
H: Sparta Praga- Lille 2-0
I: Maccabi Tel Aviv-Qarabag 0-2
I: Villarreal-Sivasspor 2-0
J: Tottenham-LASK 3-0
J: Ludogorets Razgrad-Anversa 2-1
K: Dinamo Zagabria-Feyenoord 1-0
K: Wolfsberger-CSKA Mosca 0-2
L: Hoffenheim-Stella Rossa 3-0
L: Slovan Liberec-Gent 0-2
GIRONE A: 1) Roma 2) Young Boys
GIRONE B: 1) Arsenal 2) Molde
GIRONE C: 1) Bayer Leverkusen 2) Slavia Praga
GIRONE D: 1) Benfica 2) Standard Liegi
GIRONE E: 1) PSV 2) Granada
GIRONE F: 1) Napoli 2) Real Sociedad
GIRONE G: 1) Leicester 2) Braga
GIRONE H: 1) Milan 2) Celtic
GIRONE I: 1) Villarreal 2) Qarabag
GIRONE J: 1) Tottenham 2) Ludogorets
GIRONE K: 1) Dinamo Zagabria 2) Feyenoord
GIRONE L: 1) Hoffenheim 2) Gent
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: Young Boys-Roma 2-3
A: CSKA Sofia-Cluj 1-1
B: Dundalk-Molde 1-2
B: Rapid Vienna-Arsenal 1-3
C: Bayer Leverkusen-Nizza 2-1
C: Hapoel Beer Sheva-Slavia Praga 0-1
D: Standard Liegi-Rangers 2-0
D: Lech Poznan-Benfica 1-2
E: PSV-Granada 1-0
E: PAOK-Omonia 1-0
F: Napoli-AZ 3-1
F: Rijeka-Real Sociedad 1-2
G: Braga-AEK 3-1
G: Leicester-Zorya Luhansk 2-0
H: Celtic-Milan 1-1
H: Sparta Praga- Lille 2-0
I: Maccabi Tel Aviv-Qarabag 0-2
I: Villarreal-Sivasspor 2-0
J: Tottenham-LASK 3-0
J: Ludogorets Razgrad-Anversa 2-1
K: Dinamo Zagabria-Feyenoord 1-0
K: Wolfsberger-CSKA Mosca 0-2
L: Hoffenheim-Stella Rossa 3-0
L: Slovan Liberec-Gent 0-2
Forza Termoli !
- peppetermoli
- Messaggi: 6044
- Iscritto il: 30 agosto 2009, 17:19
- Località: Termoli
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2020-2021
In bocca al lupo a tutti gli utenti ed in particolare a chi amministra il gioco
Forza Termoli !
- Gioventù Biancoceleste
- Messaggi: 28836
- Iscritto il: 27 settembre 2007, 12:39
- Località: Chiavari
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2020-2021
PRONOSTICI DI GIRONE
GIRONE A: 1) Roma 2) Young Boys Berna
GIRONE B: 1) Arsenal 2) Rapid Vienna
GIRONE C: 1) Bayer Leverkusen 2) Nizza
GIRONE D: 1) Benfica 2) Rangers
GIRONE E: 1) PSV 2) Omonia
GIRONE F: 1) Napoli 2) Real Sociedad
GIRONE G: 1) Leicester 2) Sporting Braga
GIRONE H: 1) Milan 2) Celtic
GIRONE I: 1) Villarreal 2) Maccabi Tel Aviv
GIRONE J: 1) Tottenham 2) Ludogorets
GIRONE K: 1) Cska Mosca 2) Feyenoord
GIRONE L: 1) Hoffenheim 2) Stella Rossa Belgrado
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: Young Boys-Roma 1-2
A: CSKA Sofia-Cluj 1-0
B: Dundalk-Molde 0-0
B: Rapid Vienna-Arsenal 0-2
C: Bayer Leverkusen-Nizza 3-1
C: Hapoel Beer Sheva-Slavia Praga 1-0
D: Standard Liegi-Rangers 1-1
D: Lech Poznan-Benfica 0-1
E: PSV-Granada 3-2
E: PAOK-Omonia 2-2
F: Napoli-AZ 2-0
F: Rijeka-Real Sociedad 0-2
G: Braga-AEK 1-0
G: Leicester-Zorya Luhansk 2-0
H: Celtic-Milan 1-1
H: Sparta Praga- Lille 0-1
I: Maccabi Tel Aviv-Qarabag 1-0
I: Villarreal-Sivasspor 2-1
J: Tottenham-LASK 3-1
J: Ludogorets Razgrad-Anversa 1-0
K: Dinamo Zagabria-Feyenoord 1-2
K: Wolfsberger-CSKA Mosca 0-2
L: Hoffenheim-Stella Rossa 3-1
L: Slovan Liberec-Gent 0-1
GIRONE A: 1) Roma 2) Young Boys Berna
GIRONE B: 1) Arsenal 2) Rapid Vienna
GIRONE C: 1) Bayer Leverkusen 2) Nizza
GIRONE D: 1) Benfica 2) Rangers
GIRONE E: 1) PSV 2) Omonia
GIRONE F: 1) Napoli 2) Real Sociedad
GIRONE G: 1) Leicester 2) Sporting Braga
GIRONE H: 1) Milan 2) Celtic
GIRONE I: 1) Villarreal 2) Maccabi Tel Aviv
GIRONE J: 1) Tottenham 2) Ludogorets
GIRONE K: 1) Cska Mosca 2) Feyenoord
GIRONE L: 1) Hoffenheim 2) Stella Rossa Belgrado
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: Young Boys-Roma 1-2
A: CSKA Sofia-Cluj 1-0
B: Dundalk-Molde 0-0
B: Rapid Vienna-Arsenal 0-2
C: Bayer Leverkusen-Nizza 3-1
C: Hapoel Beer Sheva-Slavia Praga 1-0
D: Standard Liegi-Rangers 1-1
D: Lech Poznan-Benfica 0-1
E: PSV-Granada 3-2
E: PAOK-Omonia 2-2
F: Napoli-AZ 2-0
F: Rijeka-Real Sociedad 0-2
G: Braga-AEK 1-0
G: Leicester-Zorya Luhansk 2-0
H: Celtic-Milan 1-1
H: Sparta Praga- Lille 0-1
I: Maccabi Tel Aviv-Qarabag 1-0
I: Villarreal-Sivasspor 2-1
J: Tottenham-LASK 3-1
J: Ludogorets Razgrad-Anversa 1-0
K: Dinamo Zagabria-Feyenoord 1-2
K: Wolfsberger-CSKA Mosca 0-2
L: Hoffenheim-Stella Rossa 3-1
L: Slovan Liberec-Gent 0-1
DELL'ENTELLA SEGUACI
- Mds32
- Messaggi: 6561
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2020-2021
PRONOSTICI DI GIRONE
Indicare per ognuno degli 12 gironi le 2 squadre qualificate in ordine di classifica
GIRONE A: Roma (ITA), Young Boys (SVI)
GIRONE B: Arsenal (ING), Rapid Vienna (AUS)
GIRONE C: Bayer Leverkusen (GER), Nizza (FRA)
GIRONE D: Benfica (POR), Rangers (SCO)
GIRONE E: Granada (SPA), PSV (OLA)
GIRONE F: Napoli (ITA), Real Sociedad (SPA)
GIRONE G: Leicester (ING), Braga (POR)
GIRONE H: Lille (FRA), Milan (ITA)
GIRONE I: Villarreal (SPA), Maccabi Tel Aviv (ISR)
GIRONE J: Tottenham (ING), LASK (AUS)
GIRONE K: CKSA Mosca (RUS), Feyenoord (OLA)
GIRONE L: Hoffenheim (GER), Gent (BEL)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
Indicare il risultato finale della partita
A: Young Boys-Roma 1-2
A: CSKA Sofia-Cluj 0-2
B: Dundalk-Molde 0-3
B: Rapid Vienna-Arsenal 0-2
C: Bayer Leverkusen-Nizza 3-1
C: Hapoel Beer Sheva-Slavia Praga 2-1
D: Standard Liegi-Rangers 2-2
D: Lech Poznan-Benfica 0-1
E: PSV-Granada 2-2
E: PAOK-Omonia 2-0
F: Napoli-AZ 3-1
F: Rijeka-Real Sociedad 0-2
G: Braga-AEK 2-1
G: Leicester-Zorya Luhansk 4-0
H: Celtic-Milan 1-2
H: Sparta Praga- Lille 1-2
I: Maccabi Tel Aviv-Qarabag 3-2
I: Villarreal-Sivasspor 3-0
J: Tottenham-LASK 4-1
J: Ludogorets Razgrad-Anversa 1-1
K: Dinamo Zagabria-Feyenoord 1-1
K: Wolfsberger-CSKA Mosca 0-1
L: Hoffenheim-Stella Rossa 2-0
L: Slovan Liberec-Gent 1-3
Indicare per ognuno degli 12 gironi le 2 squadre qualificate in ordine di classifica
GIRONE A: Roma (ITA), Young Boys (SVI)
GIRONE B: Arsenal (ING), Rapid Vienna (AUS)
GIRONE C: Bayer Leverkusen (GER), Nizza (FRA)
GIRONE D: Benfica (POR), Rangers (SCO)
GIRONE E: Granada (SPA), PSV (OLA)
GIRONE F: Napoli (ITA), Real Sociedad (SPA)
GIRONE G: Leicester (ING), Braga (POR)
GIRONE H: Lille (FRA), Milan (ITA)
GIRONE I: Villarreal (SPA), Maccabi Tel Aviv (ISR)
GIRONE J: Tottenham (ING), LASK (AUS)
GIRONE K: CKSA Mosca (RUS), Feyenoord (OLA)
GIRONE L: Hoffenheim (GER), Gent (BEL)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
Indicare il risultato finale della partita
A: Young Boys-Roma 1-2
A: CSKA Sofia-Cluj 0-2
B: Dundalk-Molde 0-3
B: Rapid Vienna-Arsenal 0-2
C: Bayer Leverkusen-Nizza 3-1
C: Hapoel Beer Sheva-Slavia Praga 2-1
D: Standard Liegi-Rangers 2-2
D: Lech Poznan-Benfica 0-1
E: PSV-Granada 2-2
E: PAOK-Omonia 2-0
F: Napoli-AZ 3-1
F: Rijeka-Real Sociedad 0-2
G: Braga-AEK 2-1
G: Leicester-Zorya Luhansk 4-0
H: Celtic-Milan 1-2
H: Sparta Praga- Lille 1-2
I: Maccabi Tel Aviv-Qarabag 3-2
I: Villarreal-Sivasspor 3-0
J: Tottenham-LASK 4-1
J: Ludogorets Razgrad-Anversa 1-1
K: Dinamo Zagabria-Feyenoord 1-1
K: Wolfsberger-CSKA Mosca 0-1
L: Hoffenheim-Stella Rossa 2-0
L: Slovan Liberec-Gent 1-3
-
- Messaggi: 4420
- Iscritto il: 2 novembre 2010, 21:36
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2020-2021
PRONOSTICI DI GIRONE
GIRONE A: 1) Roma 2) Cluj
GIRONE B: 1) Arsenal 2) Rapid Vienna
GIRONE C: 1) Bayer Leverkusen 2) Nizza
GIRONE D: 1) Benfica 2) Lech Poznan
GIRONE E: 1) PSV 2) Granada
GIRONE F: 1) Napoli 2) Real Sociedad
GIRONE G: 1) Leicester 2) Aek Atene
GIRONE H: 1) Milan 2) Celtic
GIRONE I: 1) Villarreal 2) Maccabi Tel Aviv
GIRONE J: 1) Tottenham 2) Ludogorets
GIRONE K: 1) Dinamo Zagabria 2) Cska Mosca
GIRONE L: 1) Hoffenheim 2) Gent
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: Young Boys-Roma 1 2
A: CSKA Sofia-Cluj 0 1
B: Dundalk-Molde 0 0
B: Rapid Vienna-Arsenal 3 4
C: Bayer Leverkusen-Nizza 1 0
C: Hapoel Beer Sheva-Slavia Praga 0 0
D: Standard Liegi-Rangers 1 0
D: Lech Poznan-Benfica 2 2
E: PSV-Granada 3 1
E: PAOK-Omonia 1 1
F: Napoli-AZ 3 1
F: Rijeka-Real Sociedad 0 2
G: Braga-AEK 1 1
G: Leicester-Zorya Luhansk 5 1
H: Celtic-Milan 3 3
H: Sparta Praga- Lille 0 0
I: Maccabi Tel Aviv-Qarabag 1 0
I: Villarreal-Sivasspor 4 1
J: Tottenham-LASK 6 0
J: Ludogorets Razgrad-Anversa 1 0
K: Dinamo Zagabria-Feyenoord 1 0
K: Wolfsberger-CSKA Mosca 0 2
L: Hoffenheim-Stella Rossa 3 0
L: Slovan Liberec-Gent 0 0
GIRONE A: 1) Roma 2) Cluj
GIRONE B: 1) Arsenal 2) Rapid Vienna
GIRONE C: 1) Bayer Leverkusen 2) Nizza
GIRONE D: 1) Benfica 2) Lech Poznan
GIRONE E: 1) PSV 2) Granada
GIRONE F: 1) Napoli 2) Real Sociedad
GIRONE G: 1) Leicester 2) Aek Atene
GIRONE H: 1) Milan 2) Celtic
GIRONE I: 1) Villarreal 2) Maccabi Tel Aviv
GIRONE J: 1) Tottenham 2) Ludogorets
GIRONE K: 1) Dinamo Zagabria 2) Cska Mosca
GIRONE L: 1) Hoffenheim 2) Gent
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: Young Boys-Roma 1 2
A: CSKA Sofia-Cluj 0 1
B: Dundalk-Molde 0 0
B: Rapid Vienna-Arsenal 3 4
C: Bayer Leverkusen-Nizza 1 0
C: Hapoel Beer Sheva-Slavia Praga 0 0
D: Standard Liegi-Rangers 1 0
D: Lech Poznan-Benfica 2 2
E: PSV-Granada 3 1
E: PAOK-Omonia 1 1
F: Napoli-AZ 3 1
F: Rijeka-Real Sociedad 0 2
G: Braga-AEK 1 1
G: Leicester-Zorya Luhansk 5 1
H: Celtic-Milan 3 3
H: Sparta Praga- Lille 0 0
I: Maccabi Tel Aviv-Qarabag 1 0
I: Villarreal-Sivasspor 4 1
J: Tottenham-LASK 6 0
J: Ludogorets Razgrad-Anversa 1 0
K: Dinamo Zagabria-Feyenoord 1 0
K: Wolfsberger-CSKA Mosca 0 2
L: Hoffenheim-Stella Rossa 3 0
L: Slovan Liberec-Gent 0 0
- lucky luke
- Messaggi: 2257
- Iscritto il: 10 agosto 2010, 22:50
- Località: Seregno
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2020-2021
PRONOSTICI DI GIRONE
GIRONE A: Roma (ITA), Young Boys (SVI)
GIRONE B: Arsenal (ING), Rapid Vienna (AUS)
GIRONE C: Bayer Leverkusen (GER), Nizza (FRA)
GIRONE D: Benfica (POR), Rangers (SCO)
GIRONE E: PSV (OLA), PAOK (GRE)
GIRONE F: Napoli (ITA), Real Sociedad (SPA)
GIRONE G: Braga (POR), Leicester (ING)
GIRONE H: Milan (ITA), Lille (FRA)
GIRONE I: Villarreal (SPA), Maccabi Tel Aviv (ISR)
GIRONE J: Tottenham (ING), LASK (AUS)
GIRONE K: CKSA Mosca (RUS), Feyenoord (OLA)
GIRONE L: Hoffenheim (GER), Gent (BEL)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: Young Boys-Roma 1-1
A: CSKA Sofia-Cluj 2-0
B: Dundalk-Molde 0-1
B: Rapid Vienna-Arsenal 1-2
C: Bayer Leverkusen-Nizza 2-1
C: Hapoel Beer Sheva-Slavia Praga 1-1
D: Standard Liegi-Rangers 2-2
D: Lech Poznan-Benfica 0-3
E: PSV-Granada 3-1
E: PAOK-Omonia 2-0
F: Napoli-AZ 4-0
F: Rijeka-Real Sociedad 0-3
G: Braga-AEK 2-0
G: Leicester-Zorya Luhansk 5-0
H: Celtic-Milan 1-2
H: Sparta Praga- Lille 1-2
I: Maccabi Tel Aviv-Qarabag 3-1
I: Villarreal-Sivasspor 6-0
J: Tottenham-LASK 3-1
J: Ludogorets Razgrad-Anversa 0-1
K: Dinamo Zagabria-Feyenoord 0-1
K: Wolfsberger-CSKA Mosca 1-3
L: Hoffenheim-Stella Rossa 2-2
L: Slovan Liberec-Gent 0-2
GIRONE A: Roma (ITA), Young Boys (SVI)
GIRONE B: Arsenal (ING), Rapid Vienna (AUS)
GIRONE C: Bayer Leverkusen (GER), Nizza (FRA)
GIRONE D: Benfica (POR), Rangers (SCO)
GIRONE E: PSV (OLA), PAOK (GRE)
GIRONE F: Napoli (ITA), Real Sociedad (SPA)
GIRONE G: Braga (POR), Leicester (ING)
GIRONE H: Milan (ITA), Lille (FRA)
GIRONE I: Villarreal (SPA), Maccabi Tel Aviv (ISR)
GIRONE J: Tottenham (ING), LASK (AUS)
GIRONE K: CKSA Mosca (RUS), Feyenoord (OLA)
GIRONE L: Hoffenheim (GER), Gent (BEL)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: Young Boys-Roma 1-1
A: CSKA Sofia-Cluj 2-0
B: Dundalk-Molde 0-1
B: Rapid Vienna-Arsenal 1-2
C: Bayer Leverkusen-Nizza 2-1
C: Hapoel Beer Sheva-Slavia Praga 1-1
D: Standard Liegi-Rangers 2-2
D: Lech Poznan-Benfica 0-3
E: PSV-Granada 3-1
E: PAOK-Omonia 2-0
F: Napoli-AZ 4-0
F: Rijeka-Real Sociedad 0-3
G: Braga-AEK 2-0
G: Leicester-Zorya Luhansk 5-0
H: Celtic-Milan 1-2
H: Sparta Praga- Lille 1-2
I: Maccabi Tel Aviv-Qarabag 3-1
I: Villarreal-Sivasspor 6-0
J: Tottenham-LASK 3-1
J: Ludogorets Razgrad-Anversa 0-1
K: Dinamo Zagabria-Feyenoord 0-1
K: Wolfsberger-CSKA Mosca 1-3
L: Hoffenheim-Stella Rossa 2-2
L: Slovan Liberec-Gent 0-2
24 Aprile 1949, Serie B, Seregno-Napoli 2-1. "San Gennaro s'inchina a Santa Valeria" (Guerin Sportivo)
-
- Messaggi: 1200
- Iscritto il: 9 settembre 2010, 12:48
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2020-2021
PRONOSTICI DI GIRONE
GIRONE A: Roma (ITA), CLuj
GIRONE B: Arsenal (ING), Molde
GIRONE C: Bayer Leverkusen (GER), Nizza (FRA)
GIRONE D: STandard Liegi, Benfica
GIRONE E: PSV (OLA), GRanada
GIRONE F: Napoli (ITA), Real Sociedad (SPA)
Girone G Leicester, BRaga
GIRONE H: Milan (ITA), Celtic
GIRONE I: Villarreal (SPA), Sivasspor
GIRONE J: Tottenham (ING), LASK (AUS)
GIRONE K: CKSA Mosca (RUS), Feyenoord (OLA)
GIRONE L: Hoffenheim (GER), Stella Rossa
]SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: Young Boys-Roma 1-2
A: CSKA Sofia-Cluj 1-1
B: Dundalk-Molde 0-1
B: Rapid Vienna-Arsenal 1-2
C: Bayer Leverkusen-Nizza 2-1
C: Hapoel Beer Sheva-Slavia Praga 1-0
D: Standard Liegi-Rangers 2-1
D: Lech Poznan-Benfica 0-2
E: PSV-Granada 2-1
E: PAOK-Omonia 2-0
F: Napoli-AZ 3-1
F: Rijeka-Real Sociedad 0-2
G: Braga-AEK 2-1
G: Leicester-Zorya Luhansk 3-0
H: Celtic-Milan 1-1
H: Sparta Praga- Lille 1-2
I: Maccabi Tel Aviv-Qarabag 2-2
I: Villarreal-Sivasspor 3-0
J: Tottenham-LASK 3-1
J: Ludogorets Razgrad-Anversa 0-1
K: Dinamo Zagabria-Feyenoord 1-1
K: Wolfsberger-CSKA Mosca 1-2
L: Hoffenheim-Stella Rossa 2-2
L: Slovan Liberec-Gent 0-2
GIRONE A: Roma (ITA), CLuj
GIRONE B: Arsenal (ING), Molde
GIRONE C: Bayer Leverkusen (GER), Nizza (FRA)
GIRONE D: STandard Liegi, Benfica
GIRONE E: PSV (OLA), GRanada
GIRONE F: Napoli (ITA), Real Sociedad (SPA)
Girone G Leicester, BRaga
GIRONE H: Milan (ITA), Celtic
GIRONE I: Villarreal (SPA), Sivasspor
GIRONE J: Tottenham (ING), LASK (AUS)
GIRONE K: CKSA Mosca (RUS), Feyenoord (OLA)
GIRONE L: Hoffenheim (GER), Stella Rossa
]SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: Young Boys-Roma 1-2
A: CSKA Sofia-Cluj 1-1
B: Dundalk-Molde 0-1
B: Rapid Vienna-Arsenal 1-2
C: Bayer Leverkusen-Nizza 2-1
C: Hapoel Beer Sheva-Slavia Praga 1-0
D: Standard Liegi-Rangers 2-1
D: Lech Poznan-Benfica 0-2
E: PSV-Granada 2-1
E: PAOK-Omonia 2-0
F: Napoli-AZ 3-1
F: Rijeka-Real Sociedad 0-2
G: Braga-AEK 2-1
G: Leicester-Zorya Luhansk 3-0
H: Celtic-Milan 1-1
H: Sparta Praga- Lille 1-2
I: Maccabi Tel Aviv-Qarabag 2-2
I: Villarreal-Sivasspor 3-0
J: Tottenham-LASK 3-1
J: Ludogorets Razgrad-Anversa 0-1
K: Dinamo Zagabria-Feyenoord 1-1
K: Wolfsberger-CSKA Mosca 1-2
L: Hoffenheim-Stella Rossa 2-2
L: Slovan Liberec-Gent 0-2
- Valerio
- Messaggi: 10959
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2020-2021
PRONOSTICI DI GIRONE
GIRONE A: 1)Roma 2)Young Boys
GIRONE B: 1)Arsenal 2)Molde
GIRONE C: 1)Slavia Praga 2)Bayer Leverkusen
GIRONE D: 1)Benfica 2)Rangers
GIRONE E: 1)Psv 2)Paok)
GIRONE F: 1)Real Sociedad 2) Napoli
GIRONE G: 1)Leicester 2)Braga
GIRONE H: 1)Milan 2)Celtic
GIRONE I: 1)Villarreal 2)Qarabag
GIRONE J: 1)Tottenham 2)Ludogorets
GIRONE K: 1)Feyenoord 2)CKSA Mosca
GIRONE L: 1)Stella Rossa 2)Hoffenheim
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: Young Boys-Roma 1-1
A: CSKA Sofia-Cluj 1-0
B: Dundalk-Molde 1-3
B: Rapid Vienna-Arsenal 1-2
C: Bayer Leverkusen-Nizza 1-1
C: Hapoel Beer Sheva-Slavia Praga 2-1
D: Standard Liegi-Rangers 2-2
D: Lech Poznan-Benfica 1-2
E: PSV-Granada 3-1
E: PAOK-Omonia 2-1
F: Napoli-AZ 1-1
F: Rijeka-Real Sociedad 1-4
G: Braga-AEK 1-1
G: Leicester-Zorya Luhansk 3-0
H: Celtic-Milan 1-1
H: Sparta Praga- Lille 2-1
I: Maccabi Tel Aviv-Qarabag 1-2
I: Villarreal-Sivasspor 6-0
J: Tottenham-LASK 5-0
J: Ludogorets Razgrad-Anversa 3-2
K: Dinamo Zagabria-Feyenoord 2-1
K: Wolfsberger-CSKA Mosca 0-4
L: Hoffenheim-Stella Rossa 2-2
L: Slovan Liberec-Gent 1-1
GIRONE A: 1)Roma 2)Young Boys
GIRONE B: 1)Arsenal 2)Molde
GIRONE C: 1)Slavia Praga 2)Bayer Leverkusen
GIRONE D: 1)Benfica 2)Rangers
GIRONE E: 1)Psv 2)Paok)
GIRONE F: 1)Real Sociedad 2) Napoli
GIRONE G: 1)Leicester 2)Braga
GIRONE H: 1)Milan 2)Celtic
GIRONE I: 1)Villarreal 2)Qarabag
GIRONE J: 1)Tottenham 2)Ludogorets
GIRONE K: 1)Feyenoord 2)CKSA Mosca
GIRONE L: 1)Stella Rossa 2)Hoffenheim
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: Young Boys-Roma 1-1
A: CSKA Sofia-Cluj 1-0
B: Dundalk-Molde 1-3
B: Rapid Vienna-Arsenal 1-2
C: Bayer Leverkusen-Nizza 1-1
C: Hapoel Beer Sheva-Slavia Praga 2-1
D: Standard Liegi-Rangers 2-2
D: Lech Poznan-Benfica 1-2
E: PSV-Granada 3-1
E: PAOK-Omonia 2-1
F: Napoli-AZ 1-1
F: Rijeka-Real Sociedad 1-4
G: Braga-AEK 1-1
G: Leicester-Zorya Luhansk 3-0
H: Celtic-Milan 1-1
H: Sparta Praga- Lille 2-1
I: Maccabi Tel Aviv-Qarabag 1-2
I: Villarreal-Sivasspor 6-0
J: Tottenham-LASK 5-0
J: Ludogorets Razgrad-Anversa 3-2
K: Dinamo Zagabria-Feyenoord 2-1
K: Wolfsberger-CSKA Mosca 0-4
L: Hoffenheim-Stella Rossa 2-2
L: Slovan Liberec-Gent 1-1
- torquato flacco
- Messaggi: 1731
- Iscritto il: 26 febbraio 2008, 22:10
- Località: Venosa
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2020-2021
PRONOSTICI DI GIRONE
GIRONE A: 1) Roma 2) Young Boys
GIRONE B: 1) Arsenal 2) Rapid Vienna
GIRONE C: 1) Nizza 2) Bayer Leverkusen
GIRONE D: 1) Benfica 2) Standard Liegi
GIRONE E: 1) Psv 2) Granada
GIRONE F: 1) Real Sociedad 2) Napoli
GIRONE G: 1) Braga 2) Leicester
GIRONE H: 1) Celtic 2) Milan
GIRONE I: 1) Villarreal 2) Sivasspor
GIRONE J: 1) Tottenham 2) Anversa
GIRONE K: 1) Feyenoord 2) Dinamo Zagabria
GIRONE L: 1) Gent 2) Stella Rossa
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: Young Boys-Roma 0-0
A: CSKA Sofia-Cluj 1-0
B: Dundalk-Molde 0-0
B: Rapid Vienna-Arsenal 1-2
C: Bayer Leverkusen-Nizza 1-2
C: Hapoel Beer Sheva-Slavia Praga 1-10
D: Standard Liegi-Rangers 5-2
D: Lech Poznan-Benfica 1-3
E: PSV-Granada 1-1
E: PAOK-Omonia 1-1
F: Napoli-AZ 1-0
F: Rijeka-Real Sociedad 0-0
G: Braga-AEK 1-1
G: Leicester-Zorya Luhansk 4-1
H: Celtic-Milan 1-0
H: Sparta Praga- Lille 4-1
I: Maccabi Tel Aviv-Qarabag 0-0
I: Villarreal-Sivasspor 3-0
J: Tottenham-LASK 2-0
J: Ludogorets Razgrad-Anversa 1-1
K: Dinamo Zagabria-Feyenoord 2-1
K: Wolfsberger-CSKA Mosca 1-4
L: Hoffenheim-Stella Rossa 1-4
L: Slovan Liberec-Gent 0-2
GIRONE A: 1) Roma 2) Young Boys
GIRONE B: 1) Arsenal 2) Rapid Vienna
GIRONE C: 1) Nizza 2) Bayer Leverkusen
GIRONE D: 1) Benfica 2) Standard Liegi
GIRONE E: 1) Psv 2) Granada
GIRONE F: 1) Real Sociedad 2) Napoli
GIRONE G: 1) Braga 2) Leicester
GIRONE H: 1) Celtic 2) Milan
GIRONE I: 1) Villarreal 2) Sivasspor
GIRONE J: 1) Tottenham 2) Anversa
GIRONE K: 1) Feyenoord 2) Dinamo Zagabria
GIRONE L: 1) Gent 2) Stella Rossa
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: Young Boys-Roma 0-0
A: CSKA Sofia-Cluj 1-0
B: Dundalk-Molde 0-0
B: Rapid Vienna-Arsenal 1-2
C: Bayer Leverkusen-Nizza 1-2
C: Hapoel Beer Sheva-Slavia Praga 1-10
D: Standard Liegi-Rangers 5-2
D: Lech Poznan-Benfica 1-3
E: PSV-Granada 1-1
E: PAOK-Omonia 1-1
F: Napoli-AZ 1-0
F: Rijeka-Real Sociedad 0-0
G: Braga-AEK 1-1
G: Leicester-Zorya Luhansk 4-1
H: Celtic-Milan 1-0
H: Sparta Praga- Lille 4-1
I: Maccabi Tel Aviv-Qarabag 0-0
I: Villarreal-Sivasspor 3-0
J: Tottenham-LASK 2-0
J: Ludogorets Razgrad-Anversa 1-1
K: Dinamo Zagabria-Feyenoord 2-1
K: Wolfsberger-CSKA Mosca 1-4
L: Hoffenheim-Stella Rossa 1-4
L: Slovan Liberec-Gent 0-2
Genius Working
- kira
- Messaggi: 29544
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2020-2021
PRONOSTICI DI GIRONE
GIRONE A: Roma (ITA), Young Boys (SVI)
GIRONE B: Arsenal (ING), Rapid Vienna (AUS)
GIRONE C: Nizza (FRA), Bayer Leverkusen (GER)
GIRONE D: Standard Liegi (BEL), Lech Poznan (POL)
GIRONE E: Granada (SPA), PAOK (GRE)
GIRONE F: Napoli (ITA), Real Sociedad (SPA)
GIRONE G: Braga (POR), AEK (GRE)
GIRONE H: Milan (ITA), Lille (FRA)
GIRONE I: Villarreal (SPA), Qarabag (AZE)
GIRONE J: Tottenham (ING), Anversa (BEL)
GIRONE K: CKSA Mosca (RUS), Dinamo Zagabria (CRO)
GIRONE L: Hoffenheim (GER), Gent (BEL)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: Young Boys-Roma 1-1
A: CSKA Sofia-Cluj 2-0
B: Dundalk-Molde 1-0
B: Rapid Vienna-Arsenal 1-2
C: Bayer Leverkusen-Nizza 1-1
C: Hapoel Beer Sheva-Slavia Praga 0-2
D: Standard Liegi-Rangers 2-0
D: Lech Poznan-Benfica 0-1
E: PSV-Granada 2-1
E: PAOK-Omonia 3-0
F: Napoli-AZ 2-0
F: Rijeka-Real Sociedad 0-2
G: Braga-AEK 0-1
G: Leicester-Zorya Luhansk 1-0
H: Celtic-Milan 0-2
H: Sparta Praga- Lille 0-2
I: Maccabi Tel Aviv-Qarabag 0-1
I: Villarreal-Sivasspor 4-1
J: Tottenham-LASK 3-0
J: Ludogorets Razgrad-Anversa 0-2
K: Dinamo Zagabria-Feyenoord 2-2
K: Wolfsberger-CSKA Mosca 1-0
L: Hoffenheim-Stella Rossa 2-1
L: Slovan Liberec-Gent 0-3
GIRONE A: Roma (ITA), Young Boys (SVI)
GIRONE B: Arsenal (ING), Rapid Vienna (AUS)
GIRONE C: Nizza (FRA), Bayer Leverkusen (GER)
GIRONE D: Standard Liegi (BEL), Lech Poznan (POL)
GIRONE E: Granada (SPA), PAOK (GRE)
GIRONE F: Napoli (ITA), Real Sociedad (SPA)
GIRONE G: Braga (POR), AEK (GRE)
GIRONE H: Milan (ITA), Lille (FRA)
GIRONE I: Villarreal (SPA), Qarabag (AZE)
GIRONE J: Tottenham (ING), Anversa (BEL)
GIRONE K: CKSA Mosca (RUS), Dinamo Zagabria (CRO)
GIRONE L: Hoffenheim (GER), Gent (BEL)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: Young Boys-Roma 1-1
A: CSKA Sofia-Cluj 2-0
B: Dundalk-Molde 1-0
B: Rapid Vienna-Arsenal 1-2
C: Bayer Leverkusen-Nizza 1-1
C: Hapoel Beer Sheva-Slavia Praga 0-2
D: Standard Liegi-Rangers 2-0
D: Lech Poznan-Benfica 0-1
E: PSV-Granada 2-1
E: PAOK-Omonia 3-0
F: Napoli-AZ 2-0
F: Rijeka-Real Sociedad 0-2
G: Braga-AEK 0-1
G: Leicester-Zorya Luhansk 1-0
H: Celtic-Milan 0-2
H: Sparta Praga- Lille 0-2
I: Maccabi Tel Aviv-Qarabag 0-1
I: Villarreal-Sivasspor 4-1
J: Tottenham-LASK 3-0
J: Ludogorets Razgrad-Anversa 0-2
K: Dinamo Zagabria-Feyenoord 2-2
K: Wolfsberger-CSKA Mosca 1-0
L: Hoffenheim-Stella Rossa 2-1
L: Slovan Liberec-Gent 0-3
-
- Messaggi: 3483
- Iscritto il: 16 gennaio 2008, 23:22
- Località: SALERNO
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2020-2021
PRONOSTICI DI GIRONE
GIRONE A: Roma, Cska Sofia
GIRONE B: Arsenal, Dundalk
GIRONE C: Bayer Leverkusen, Slavia Praga
GIRONE D: Rangers, Benfica
GIRONE E: PSV, Omonia
GIRONE F: AZ, Real Sociedad
GIRONE G: Leicester, AEK
GIRONE H: Milan, Lille
GIRONE I: Villarreal, Maccabi
GIRONE J: Tottenham, Anversa
GIRONE K: Feyenoord, Wolfsberger
GIRONE L: Hoffenheim, Gent
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: Young Boys-Roma 1-2
A: CSKA Sofia-Cluj 2-0
B: Dundalk-Molde 1-0
B: Rapid Vienna-Arsenal 1-3
C: Bayer Leverkusen-Nizza 2-1
C: Hapoel Beer Sheva-Slavia Praga 0-2
D: Standard Liegi-Rangers 1-2
D: Lech Poznan-Benfica 0-1
E: PSV-Granada 2-1
E: PAOK-Omonia 0-1
F: Napoli-AZ 2-2
F: Rijeka-Real Sociedad 0-2
G: Braga-AEK 0-1
G: Leicester-Zorya Luhansk 2-0
H: Celtic-Milan 0-1
H: Sparta Praga- Lille 0-2
I: Maccabi Tel Aviv-Qarabag 1-1
I: Villarreal-Sivasspor 3-0
J: Tottenham-LASK 2-1
J: Ludogorets Razgrad-Anversa 1-2
K: Dinamo Zagabria-Feyenoord 1-2
K: Wolfsberger-CSKA Mosca 2-1
L: Hoffenheim-Stella Rossa 3-1
L: Slovan Liberec-Gent 0-1
GIRONE A: Roma, Cska Sofia
GIRONE B: Arsenal, Dundalk
GIRONE C: Bayer Leverkusen, Slavia Praga
GIRONE D: Rangers, Benfica
GIRONE E: PSV, Omonia
GIRONE F: AZ, Real Sociedad
GIRONE G: Leicester, AEK
GIRONE H: Milan, Lille
GIRONE I: Villarreal, Maccabi
GIRONE J: Tottenham, Anversa
GIRONE K: Feyenoord, Wolfsberger
GIRONE L: Hoffenheim, Gent
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: Young Boys-Roma 1-2
A: CSKA Sofia-Cluj 2-0
B: Dundalk-Molde 1-0
B: Rapid Vienna-Arsenal 1-3
C: Bayer Leverkusen-Nizza 2-1
C: Hapoel Beer Sheva-Slavia Praga 0-2
D: Standard Liegi-Rangers 1-2
D: Lech Poznan-Benfica 0-1
E: PSV-Granada 2-1
E: PAOK-Omonia 0-1
F: Napoli-AZ 2-2
F: Rijeka-Real Sociedad 0-2
G: Braga-AEK 0-1
G: Leicester-Zorya Luhansk 2-0
H: Celtic-Milan 0-1
H: Sparta Praga- Lille 0-2
I: Maccabi Tel Aviv-Qarabag 1-1
I: Villarreal-Sivasspor 3-0
J: Tottenham-LASK 2-1
J: Ludogorets Razgrad-Anversa 1-2
K: Dinamo Zagabria-Feyenoord 1-2
K: Wolfsberger-CSKA Mosca 2-1
L: Hoffenheim-Stella Rossa 3-1
L: Slovan Liberec-Gent 0-1
- biagio
- Messaggi: 3396
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2020-2021
PRONOSTICI DI GIRONE
GIRONE A: Roma (ITA), Young Boys (SVI)
GIRONE B: Arsenal (ING), Rapid Vienna (AUS)
GIRONE C: Bayer Leverkusen (GER), Nizza (FRA)
GIRONE D: Benfica (POR), Rangers (SCO)
GIRONE E: PSV (OLA), Granada (SPA)
GIRONE F: Napoli (ITA), Real Sociedad (SPA)
GIRONE G: Leicester (ING), Braga (POR)
GIRONE H: Milan (ITA), Lille (FRA)
GIRONE I: Villarreal (SPA), Sivasspor (TUR)
GIRONE J: Tottenham (ING), LASK (AUS)
GIRONE K: Dinamo Zagabria (CRO), Feyenoord (OLA)
GIRONE L: Hoffenheim (GER), Gent (BEL)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: Young Boys-Roma 1-1
A: CSKA Sofia-Cluj 0-1
B: Dundalk-Molde 0-1
B: Rapid Vienna-Arsenal 1-2
C: Bayer Leverkusen-Nizza 1-1
C: Hapoel Beer Sheva-Slavia Praga 1-1
D: Standard Liegi-Rangers 0-1
D: Lech Poznan-Benfica 0-1
E: PSV-Granada 1-1
E: PAOK-Omonia 1-0
F: Napoli-AZ 2-0
F: Rijeka-Real Sociedad 1-2
G: Braga-AEK 1-0
G: Leicester-Zorya Luhansk 2-0
H: Celtic-Milan 1-1
H: Sparta Praga- Lille 1-2
I: Maccabi Tel Aviv-Qarabag 0-0
I: Villarreal-Sivasspor 1-0
J: Tottenham-LASK 1-0
J: Ludogorets Razgrad-Anversa 1-0
K: Dinamo Zagabria-Feyenoord 2-1
K: Wolfsberger-CSKA Mosca 0-0
L: Hoffenheim-Stella Rossa 1-0
L: Slovan Liberec-Gent 0-0
GIRONE A: Roma (ITA), Young Boys (SVI)
GIRONE B: Arsenal (ING), Rapid Vienna (AUS)
GIRONE C: Bayer Leverkusen (GER), Nizza (FRA)
GIRONE D: Benfica (POR), Rangers (SCO)
GIRONE E: PSV (OLA), Granada (SPA)
GIRONE F: Napoli (ITA), Real Sociedad (SPA)
GIRONE G: Leicester (ING), Braga (POR)
GIRONE H: Milan (ITA), Lille (FRA)
GIRONE I: Villarreal (SPA), Sivasspor (TUR)
GIRONE J: Tottenham (ING), LASK (AUS)
GIRONE K: Dinamo Zagabria (CRO), Feyenoord (OLA)
GIRONE L: Hoffenheim (GER), Gent (BEL)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: Young Boys-Roma 1-1
A: CSKA Sofia-Cluj 0-1
B: Dundalk-Molde 0-1
B: Rapid Vienna-Arsenal 1-2
C: Bayer Leverkusen-Nizza 1-1
C: Hapoel Beer Sheva-Slavia Praga 1-1
D: Standard Liegi-Rangers 0-1
D: Lech Poznan-Benfica 0-1
E: PSV-Granada 1-1
E: PAOK-Omonia 1-0
F: Napoli-AZ 2-0
F: Rijeka-Real Sociedad 1-2
G: Braga-AEK 1-0
G: Leicester-Zorya Luhansk 2-0
H: Celtic-Milan 1-1
H: Sparta Praga- Lille 1-2
I: Maccabi Tel Aviv-Qarabag 0-0
I: Villarreal-Sivasspor 1-0
J: Tottenham-LASK 1-0
J: Ludogorets Razgrad-Anversa 1-0
K: Dinamo Zagabria-Feyenoord 2-1
K: Wolfsberger-CSKA Mosca 0-0
L: Hoffenheim-Stella Rossa 1-0
L: Slovan Liberec-Gent 0-0
- ars72
- Messaggi: 68208
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
TOTO EUROPA LEAGUE 2020-2021
PRONOSTICI DI GIRONE
GIRONE A: Roma (ITA), Young Boys (SVI)
GIRONE B: Arsenal (ING), Rapid Vienna (AUS)
GIRONE C: Bayer Leverkusen (GER), Nizza (FRA)
GIRONE D: Benfica (POR), Rangers (SCO)
GIRONE E: PSV (OLA), Granada (SPA)
GIRONE F: Napoli (ITA), Real Sociedad (SPA)
GIRONE G: Leicester (ING), Braga (POR)
GIRONE H: Milan (ITA), Lille (FRA)
GIRONE I: Villarreal (SPA), Sivasspor (TUR)
GIRONE J: Tottenham (ING), LASK (AUS)
GIRONE K: Dinamo Zagabria (CRO), CSKA Mosca (RUS)
GIRONE L: Hoffenheim (GER), Stella Rossa (SER)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: Young Boys-Roma 1-1
A: CSKA Sofia-Cluj 1-2
B: Dundalk-Molde 1-2
B: Rapid Vienna-Arsenal 1-3
C: Bayer Leverkusen-Nizza 3-1
C: Hapoel Beer Sheva-Slavia Praga 1-1
D: Standard Liegi-Rangers 1-1
D: Lech Poznan-Benfica 1-2
E: PSV-Granada 2-1
E: PAOK-Omonia 2-0
F: Napoli-AZ Alkmaar 3-0
F: Rijeka-Real Sociedad 0-1
G: Braga-AEK 2-1
G: Leicester-Zorya Luhansk 2-1
H: Celtic-Milan 1-1
H: Sparta Praga- Lille 0-0
I: Maccabi Tel Aviv-Qarabag 3-1
I: Villarreal-Sivasspor 3-0
J: Tottenham-LASK 3-1
J: Ludogorets Razgrad-Anversa 2-2
K: Dinamo Zagabria-Feyenoord 1-1
K: Wolfsberger-CSKA Mosca 2-2
L: Hoffenheim-Stella Rossa 2-0
L: Slovan Liberec-Gent 1-1
GIRONE A: Roma (ITA), Young Boys (SVI)
GIRONE B: Arsenal (ING), Rapid Vienna (AUS)
GIRONE C: Bayer Leverkusen (GER), Nizza (FRA)
GIRONE D: Benfica (POR), Rangers (SCO)
GIRONE E: PSV (OLA), Granada (SPA)
GIRONE F: Napoli (ITA), Real Sociedad (SPA)
GIRONE G: Leicester (ING), Braga (POR)
GIRONE H: Milan (ITA), Lille (FRA)
GIRONE I: Villarreal (SPA), Sivasspor (TUR)
GIRONE J: Tottenham (ING), LASK (AUS)
GIRONE K: Dinamo Zagabria (CRO), CSKA Mosca (RUS)
GIRONE L: Hoffenheim (GER), Stella Rossa (SER)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: Young Boys-Roma 1-1
A: CSKA Sofia-Cluj 1-2
B: Dundalk-Molde 1-2
B: Rapid Vienna-Arsenal 1-3
C: Bayer Leverkusen-Nizza 3-1
C: Hapoel Beer Sheva-Slavia Praga 1-1
D: Standard Liegi-Rangers 1-1
D: Lech Poznan-Benfica 1-2
E: PSV-Granada 2-1
E: PAOK-Omonia 2-0
F: Napoli-AZ Alkmaar 3-0
F: Rijeka-Real Sociedad 0-1
G: Braga-AEK 2-1
G: Leicester-Zorya Luhansk 2-1
H: Celtic-Milan 1-1
H: Sparta Praga- Lille 0-0
I: Maccabi Tel Aviv-Qarabag 3-1
I: Villarreal-Sivasspor 3-0
J: Tottenham-LASK 3-1
J: Ludogorets Razgrad-Anversa 2-2
K: Dinamo Zagabria-Feyenoord 1-1
K: Wolfsberger-CSKA Mosca 2-2
L: Hoffenheim-Stella Rossa 2-0
L: Slovan Liberec-Gent 1-1