PROMOZIONE PIEMONTE 2020-21
-
- Messaggi: 6677
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2020-21
PROMOZIONE - 1^ GIORNATA
GIRONE A
Arona-Bianzè 4-1
Vogogna-B.Bellinzago 1-1
Chiavazzese-Santhià 2-1
Dormelletto-Piedimulera 3-2
Juve Domo-C.Cossato 1-2
Sizzano-Omegna 0-3
Sparta Novara-Valduggia 3-1
Vigliano-Briga 2-2
Classifica
3 Arona
3 Omegna
3 Sparta Novara
3 Chiavazzese
3 Dormelletto
3 Città di Cossato
1 Briga
1 Bulè Bellinzago
1 Vigliano
1 Vogogna
0 Piedimulera
0 Santhià
0 Juve Domo
0 Valduggia
0 Bianzè
0 Sizzano
GIRONE B
Carrara 90-Alpignano rinviata
Banchette-Lascaris 0-2
QuinciTava-Barcanova 1-0
Sanmauro-Rivarolese 2-4
Torinese-Nolese 2-0
Charvensod-Ivrea 0-2
Valdruento-Union BB ValleSusa 1-0
BSR Grugliasco-Caselle 0-0
Volpiano-Pianezza 1-1
Classifica
3 Rivarolese
3 Ivrea
3 Lascaris
3 Torinese
3 QuinciTava
3 Valdruento
1 Pianezza
1 Volpiano
1 Caselle
1 BSR Grugliasco
0 Carrara 90 *
0 Alpignano *
0 Sanmauro
0 Barcanova
0 Union BB ValleSusa
0 Nolese
0 Banchette
0 Charvensod
* 1 gara in meno
GIRONE C
CSF Carmagnola-Cavour 2-1
Cheraschese-Busca 1-1
Infernotto-Montatese 3-0
Nichelino Hesperia-Azzurra 1-1
PancalieriCast.-Carignano 0-1
Scarnafigi-Sommariva Perno 0-1
Valle Varaita-Villafranca 1-1
Villarbasse-Pedona BSD 2-2
Classifica
3 Infernotto
3 Carignano
3 Sommariva Perno
3 CSF Carmagnola
1 Pedona BSD
1 Busca
1 Azzurra
1 Villafranca
1 Villarbasse
1 Cheraschese
1 Nichelino Hesperia
1 Valle Varaita
0 Cavour
0 PancalieriCastagnole
0 Scarnafigi
0 Montatese
GIRONE A
Arona-Bianzè 4-1
Vogogna-B.Bellinzago 1-1
Chiavazzese-Santhià 2-1
Dormelletto-Piedimulera 3-2
Juve Domo-C.Cossato 1-2
Sizzano-Omegna 0-3
Sparta Novara-Valduggia 3-1
Vigliano-Briga 2-2
Classifica
3 Arona
3 Omegna
3 Sparta Novara
3 Chiavazzese
3 Dormelletto
3 Città di Cossato
1 Briga
1 Bulè Bellinzago
1 Vigliano
1 Vogogna
0 Piedimulera
0 Santhià
0 Juve Domo
0 Valduggia
0 Bianzè
0 Sizzano
GIRONE B
Carrara 90-Alpignano rinviata
Banchette-Lascaris 0-2
QuinciTava-Barcanova 1-0
Sanmauro-Rivarolese 2-4
Torinese-Nolese 2-0
Charvensod-Ivrea 0-2
Valdruento-Union BB ValleSusa 1-0
BSR Grugliasco-Caselle 0-0
Volpiano-Pianezza 1-1
Classifica
3 Rivarolese
3 Ivrea
3 Lascaris
3 Torinese
3 QuinciTava
3 Valdruento
1 Pianezza
1 Volpiano
1 Caselle
1 BSR Grugliasco
0 Carrara 90 *
0 Alpignano *
0 Sanmauro
0 Barcanova
0 Union BB ValleSusa
0 Nolese
0 Banchette
0 Charvensod
* 1 gara in meno
GIRONE C
CSF Carmagnola-Cavour 2-1
Cheraschese-Busca 1-1
Infernotto-Montatese 3-0
Nichelino Hesperia-Azzurra 1-1
PancalieriCast.-Carignano 0-1
Scarnafigi-Sommariva Perno 0-1
Valle Varaita-Villafranca 1-1
Villarbasse-Pedona BSD 2-2
Classifica
3 Infernotto
3 Carignano
3 Sommariva Perno
3 CSF Carmagnola
1 Pedona BSD
1 Busca
1 Azzurra
1 Villafranca
1 Villarbasse
1 Cheraschese
1 Nichelino Hesperia
1 Valle Varaita
0 Cavour
0 PancalieriCastagnole
0 Scarnafigi
0 Montatese
-
- Messaggi: 6677
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2020-21
PROMOZIONE - CLASSIFICA MARCATORI
A- 2 reti: Federico Cosentino (Arona) Luca Valsesia (Arona) Giulio Lika (Dormelletto) Marco Briola (Vigliano)
B- 2 reti: Luigi Pellecchia (Sanmauro) Daniele Monteleone (Torinese)
C- 2 reti: Enrico Romagnini (Infernotto)
D- 2 reti: Stefano Gualtieri (P.Villafranca) Alessandro Gallo (Santostefanese) Alessio Dominin (Trofarello)
A- 2 reti: Federico Cosentino (Arona) Luca Valsesia (Arona) Giulio Lika (Dormelletto) Marco Briola (Vigliano)
B- 2 reti: Luigi Pellecchia (Sanmauro) Daniele Monteleone (Torinese)
C- 2 reti: Enrico Romagnini (Infernotto)
D- 2 reti: Stefano Gualtieri (P.Villafranca) Alessandro Gallo (Santostefanese) Alessio Dominin (Trofarello)
-
- Messaggi: 6677
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2020-21
Da segnalare il debutto nei minuti finali di Stefano Sorrentino con la maglia della Torinese. L'ex portiere di Chievo, AEK e Torino gioca ora nel ruolo di attaccante ed ha preso il posto del bomber Monteleone, autore della doppietta vincente. Non è la prima esperienza nel ruolo per Sorrentino che lo scorso anno si era esibito in Seconda Categoria ligure con la maglia del Cervo.
-
- Messaggi: 25431
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
-
- Messaggi: 6677
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2020-21
PROMOZIONE - 2^ GIORNATA
GIRONE A
Bianzè-Dormelletto rinv.
B.Bellinzago-Vigliano 2-2
Santhià-Arona 4-2
Piedimulera-Sizzano rinv.
C.Cossato-Vogogna rinv.
Omegna-Juve Domo rinv.
Valduggia-Chiavazzese 1-3
Briga-Sparta Novara 1-3
Classifica
6 Sparta Novara
6 Chiavazzese
3 Omegna *
3 Dormelletto *
3 Città di Cossato *
3 Santhià
3 Arona
2 Bulè Bellinzago
2 Vigliano
1 Briga
1 Vogogna *
0 Piedimulera *
0 Bianzè *
0 Sizzano *
0 Juve Domo *
0 Valduggia
GIRONE B
Alpignano-Banchette rinv.
Lascaris-Charvensod 1-1
Barcanova-Carrara 90 3-2
Rivarolese-Valdruento 1-1
Nolese-BSR Grugliasco rinv.
Ivrea-Volpiano 1-0
Union BB ValleSusa-Torinese 0-1
Caselle-QuinciTava 1-1
Pianezza-Sanmauro 4-2
Classifica
6 Ivrea
6 Torinese
4 Rivarolese
4 Lascaris
4 QuinciTava
4 Valdruento
4 Pianezza
3 Barcanova
2 Caselle
1 BSR Grugliasco *
1 Charvensod
1 Volpiano
0 Alpignano **
0 Nolese *
0 Banchette *
0 Carrara 90 *
0 Sanmauro
0 Union BB ValleSusa
GIRONE C
Cavour-Scarnafigi 1-2
Cheraschese-Azzurra 4-2
Montatese-CSF Carmagnola 3-1
Villafranca-Nichelino Hesperia 1-0
Busca-PancalieriCast. 1-2
Carignano-Villarbasse 2-2
Sommariva Perno-Valle Varaita 2-0
Pedona BSD-Infernotto 1-0
Classifica
6 Sommariva Perno
4 Pedona BSD
4 Cheraschese
4 Villafranca
4 Carignano
3 Infernotto
3 CSF Carmagnola
3 PancalieriCastagnole
3 Scarnafigi
3 Montatese
2 Villarbasse
1 Busca
1 Azzurra
1 Nichelino Hesperia
1 Valle Varaita
0 Cavour
*partite in meno
GIRONE A
Bianzè-Dormelletto rinv.
B.Bellinzago-Vigliano 2-2
Santhià-Arona 4-2
Piedimulera-Sizzano rinv.
C.Cossato-Vogogna rinv.
Omegna-Juve Domo rinv.
Valduggia-Chiavazzese 1-3
Briga-Sparta Novara 1-3
Classifica
6 Sparta Novara
6 Chiavazzese
3 Omegna *
3 Dormelletto *
3 Città di Cossato *
3 Santhià
3 Arona
2 Bulè Bellinzago
2 Vigliano
1 Briga
1 Vogogna *
0 Piedimulera *
0 Bianzè *
0 Sizzano *
0 Juve Domo *
0 Valduggia
GIRONE B
Alpignano-Banchette rinv.
Lascaris-Charvensod 1-1
Barcanova-Carrara 90 3-2
Rivarolese-Valdruento 1-1
Nolese-BSR Grugliasco rinv.
Ivrea-Volpiano 1-0
Union BB ValleSusa-Torinese 0-1
Caselle-QuinciTava 1-1
Pianezza-Sanmauro 4-2
Classifica
6 Ivrea
6 Torinese
4 Rivarolese
4 Lascaris
4 QuinciTava
4 Valdruento
4 Pianezza
3 Barcanova
2 Caselle
1 BSR Grugliasco *
1 Charvensod
1 Volpiano
0 Alpignano **
0 Nolese *
0 Banchette *
0 Carrara 90 *
0 Sanmauro
0 Union BB ValleSusa
GIRONE C
Cavour-Scarnafigi 1-2
Cheraschese-Azzurra 4-2
Montatese-CSF Carmagnola 3-1
Villafranca-Nichelino Hesperia 1-0
Busca-PancalieriCast. 1-2
Carignano-Villarbasse 2-2
Sommariva Perno-Valle Varaita 2-0
Pedona BSD-Infernotto 1-0
Classifica
6 Sommariva Perno
4 Pedona BSD
4 Cheraschese
4 Villafranca
4 Carignano
3 Infernotto
3 CSF Carmagnola
3 PancalieriCastagnole
3 Scarnafigi
3 Montatese
2 Villarbasse
1 Busca
1 Azzurra
1 Nichelino Hesperia
1 Valle Varaita
0 Cavour
*partite in meno
Ultima modifica di frami il 4 ottobre 2020, 20:46, modificato 1 volta in totale.
-
- Messaggi: 25431
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2020-21
Risultati 2°giornata G.D
Cit Turin-Mirafiori 1-1
Gaviese-Valenzana 2-3
Ovadese-Asca 0-1
Pozzomaina-Bacigalupo 2-1
Pro Villafranca-Luese 2-2
Santostefanese-Arquatese 1-1
Stay O'Party-Novese 0-2
Trofarello-San Giacomo 2-1
CLASSIFICA
4 Pro Villafranca
4 Santostefanese
4 Trofarello
4 Valenzana
4 Asca
4 Arquatese
3 Gaviese
3 San Giacomo Chieri
3 Pozzomaina
3 Novese
2 Mirafiori
1 Ovadese
1 Cit Turin
1 Luese
1 Stay O'Party
0 Bacigalupo
Cit Turin-Mirafiori 1-1
Gaviese-Valenzana 2-3
Ovadese-Asca 0-1
Pozzomaina-Bacigalupo 2-1
Pro Villafranca-Luese 2-2
Santostefanese-Arquatese 1-1
Stay O'Party-Novese 0-2
Trofarello-San Giacomo 2-1
CLASSIFICA
4 Pro Villafranca
4 Santostefanese
4 Trofarello
4 Valenzana
4 Asca
4 Arquatese
3 Gaviese
3 San Giacomo Chieri
3 Pozzomaina
3 Novese
2 Mirafiori
1 Ovadese
1 Cit Turin
1 Luese
1 Stay O'Party
0 Bacigalupo
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 6677
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2020-21
b]PROMOZIONE - CLASSIFICA MARCATORI[/b]
GIRONE A -
3 reti: Luca Valsesia (Arona) Alessandro Sassi (Chiavazzese) Marco Briola (Vigliano)
2 reti: Federico Cosentino (Arona) Giulio Lika (Dormelletto) Mohammed Momoh Sani (Santhià) Mario Blanda (Sparta) Andrea Garda (Sparta)
GIRONE B -
3 reti: Marco Capobianco (Rivarolese) Daniele Monteleone (Torinese)
2 reti: Lino La Malva (Pianezza) Matteo Vignali (QuinciTava) Luigi Pellecchia (Sanmauro)
GIRONE C -
2 reti: Gioele Fenoglio (Azzurra) Luca Colaianni (Cheraschese) Lorenzo Fissore (Cheraschese) Enrico Romagnini (Infernotto) Gianluca Forneris (Pancalieri) Alessandro Rabuffi (Villarbasse)
GIRONE D -
2 reti: Luca Rossi (Asca) Daniele Di Gennaro (Gaviese) Mattia Bosco (P.Villafranca) Stefano Gualtieri (P.Villafranca) Alessandro Gallo (Santostefanese) Alessio Dominin (Trofarello)
GIRONE A -
3 reti: Luca Valsesia (Arona) Alessandro Sassi (Chiavazzese) Marco Briola (Vigliano)
2 reti: Federico Cosentino (Arona) Giulio Lika (Dormelletto) Mohammed Momoh Sani (Santhià) Mario Blanda (Sparta) Andrea Garda (Sparta)
GIRONE B -
3 reti: Marco Capobianco (Rivarolese) Daniele Monteleone (Torinese)
2 reti: Lino La Malva (Pianezza) Matteo Vignali (QuinciTava) Luigi Pellecchia (Sanmauro)
GIRONE C -
2 reti: Gioele Fenoglio (Azzurra) Luca Colaianni (Cheraschese) Lorenzo Fissore (Cheraschese) Enrico Romagnini (Infernotto) Gianluca Forneris (Pancalieri) Alessandro Rabuffi (Villarbasse)
GIRONE D -
2 reti: Luca Rossi (Asca) Daniele Di Gennaro (Gaviese) Mattia Bosco (P.Villafranca) Stefano Gualtieri (P.Villafranca) Alessandro Gallo (Santostefanese) Alessio Dominin (Trofarello)
-
- Messaggi: 6677
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2020-21
Se ho fatto bene i conti ed ho i dati esatti il prossimo gol per Di Gennaro dovrebbe essere il numero 250 in campionato.
-
- Messaggi: 25431
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2020-21
Ma dove gioca ora?frami ha scritto:Se ho fatto bene i conti ed ho i dati esatti il prossimo gol per Di Gennaro dovrebbe essere il numero 250 in campionato.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 6677
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2020-21
Gaviesesergy452 ha scritto: Ma dove gioca ora?
-
- Messaggi: 6677
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2020-21
PROMOZIONE - GIRONE B - 3^ GIORNATA
Banchette-Barcanova 4-4
Lascaris-Alpignano 4-2
Carrara 90-Caselle 0-0
Valdruento-Pianezza 0-0
BSR Grugliasco-Union BB ValSusa rinviata
Volpiano-Charvensod 1-4
Torinese-Rivarolese 1-0
QuinciTava-Nolese 1-2
Sanmauro-Ivrea 0-2
Classifica
9 Ivrea
9 Torinese
7 Lascaris
5 Valdruento
5 Pianezza
4 Rivarolese
4 Charvensod
4 QuinciTava
4 Barcanova
3 Nolese *
3 Caselle
1 BSR Grugliasco **
1 Banchette *
1 Carrara 90 *
1 Volpiano
0 Alpignano **
0 Union BB ValleSusa *
0 Sanmauro
* partite in meno
Banchette-Barcanova 4-4
Lascaris-Alpignano 4-2
Carrara 90-Caselle 0-0
Valdruento-Pianezza 0-0
BSR Grugliasco-Union BB ValSusa rinviata
Volpiano-Charvensod 1-4
Torinese-Rivarolese 1-0
QuinciTava-Nolese 1-2
Sanmauro-Ivrea 0-2
Classifica
9 Ivrea
9 Torinese
7 Lascaris
5 Valdruento
5 Pianezza
4 Rivarolese
4 Charvensod
4 QuinciTava
4 Barcanova
3 Nolese *
3 Caselle
1 BSR Grugliasco **
1 Banchette *
1 Carrara 90 *
1 Volpiano
0 Alpignano **
0 Union BB ValleSusa *
0 Sanmauro
* partite in meno
-
- Messaggi: 6677
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2020-21
PROMOZIONE - 3^ GIORNATA
GIRONE A
Dormelletto-Santhià 0-2
Vigliano-C.Cossato 1-2
Arona-Chiavazzese 3-2
Sizzano-Bianzè 2-2
Vogogna-Omegna 3-2
Juve Domo-Piedimulera 5-1
Valduggia-Briga 3-0
Sparta Novara-B.Bellinzago 6-2
Classifica
9 Sparta Novara
6 Città di Cossato *
6 Santhià
6 Arona
6 Chiavazzese
4 Vogogna *
3 Omegna *
3 Dormelletto *
3 Juve Domo *
3 Valduggia
2 Bulè Bellinzago
2 Vigliano
1 Bianzè *
1 Sizzano *
1 Briga
0 Piedimulera *
GIRONE B, 4^ giornata
Charvensod-Sanmauro 5-0
Barcanova-Alpignano 2-2
Nolese-Carrara 90 0-0
Rivarolese-BSR Grugliasco 3-1
Ivrea-Valdruento 1-1
Union BB ValleSusa-QuinciTava 1-4
Caselle-Banchette 0-1
Pianezza-Torinese 1-3
Volpiano-Lascaris rinviata
Classifica
12 Torinese
10 Ivrea
7 Lascaris *
7 Charvensod
7 Rivarolese
7 QuinciTava
6 Valdruento
5 Pianezza
5 Barcanova
4 Banchette *
4 Nolese *
3 Caselle
2 Carrara 90 *
1 Alpignano **
1 BSR Grugliasco **
1 Volpiano *
0 Union BB ValleSusa *
0 Sanmauro
GIRONE C
Scarnafigi-Montatese 2-0
Azzurra-Villafranca 2-2
CSF Carmagnola-Pedona BSD 1-3
Nichelino Hesperia-Sommariva Perno rinviata
PancalieriCast.-Cheraschese 0-2
Villarbasse-Busca 1-2
Valle Varaita-Cavour 2-1
Infernotto-Carignano 3-0
Classifica
7 Pedona BSD
7 Cheraschese
6 Sommariva Perno *
6 Infernotto
6 Scarnafigi
5 Villafranca
4 Carignano
4 Busca
4 Valle Varaita
3 CSF Carmagnola
3 PancalieriCastagnole
3 Montatese
2 Villarbasse
2 Azzurra
1 Nichelino Hesperia *
0 Cavour
*partite in meno
GIRONE A
Dormelletto-Santhià 0-2
Vigliano-C.Cossato 1-2
Arona-Chiavazzese 3-2
Sizzano-Bianzè 2-2
Vogogna-Omegna 3-2
Juve Domo-Piedimulera 5-1
Valduggia-Briga 3-0
Sparta Novara-B.Bellinzago 6-2
Classifica
9 Sparta Novara
6 Città di Cossato *
6 Santhià
6 Arona
6 Chiavazzese
4 Vogogna *
3 Omegna *
3 Dormelletto *
3 Juve Domo *
3 Valduggia
2 Bulè Bellinzago
2 Vigliano
1 Bianzè *
1 Sizzano *
1 Briga
0 Piedimulera *
GIRONE B, 4^ giornata
Charvensod-Sanmauro 5-0
Barcanova-Alpignano 2-2
Nolese-Carrara 90 0-0
Rivarolese-BSR Grugliasco 3-1
Ivrea-Valdruento 1-1
Union BB ValleSusa-QuinciTava 1-4
Caselle-Banchette 0-1
Pianezza-Torinese 1-3
Volpiano-Lascaris rinviata
Classifica
12 Torinese
10 Ivrea
7 Lascaris *
7 Charvensod
7 Rivarolese
7 QuinciTava
6 Valdruento
5 Pianezza
5 Barcanova
4 Banchette *
4 Nolese *
3 Caselle
2 Carrara 90 *
1 Alpignano **
1 BSR Grugliasco **
1 Volpiano *
0 Union BB ValleSusa *
0 Sanmauro
GIRONE C
Scarnafigi-Montatese 2-0
Azzurra-Villafranca 2-2
CSF Carmagnola-Pedona BSD 1-3
Nichelino Hesperia-Sommariva Perno rinviata
PancalieriCast.-Cheraschese 0-2
Villarbasse-Busca 1-2
Valle Varaita-Cavour 2-1
Infernotto-Carignano 3-0
Classifica
7 Pedona BSD
7 Cheraschese
6 Sommariva Perno *
6 Infernotto
6 Scarnafigi
5 Villafranca
4 Carignano
4 Busca
4 Valle Varaita
3 CSF Carmagnola
3 PancalieriCastagnole
3 Montatese
2 Villarbasse
2 Azzurra
1 Nichelino Hesperia *
0 Cavour
*partite in meno
-
- Messaggi: 25431
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2020-21
Risultati 3°giornata G.D
Arquatese-Stay O'Party 2-0
Asca-Mirafiori 0-3
Cit Turin-Santostefanese 1-3
Luese-Pozzomaina 0-0
Novese-Gaviese 0-1
San Giacomo-Ovadese 2-2
Valenzana-Pro Villafranca 2-4
Bacigalupo-Trofarello (Rinviata)
CLASSIFICA
7 Pro Villafranca
7 Santostefanese
7 Arquatese
6 Gaviese
5 Mirafiori
4 Trofarello *
4 San Giacomo Chieri
4 Pozzomaina
4 Valenzana
4 Asca
3 Novese
2 Ovadese
2 Luese
1 Cit Turin
1 Stay O'Party
0 Bacigalupo *
Derby Novese-Gaviese che torna dopo anni, vede i Vallemmini espugnare il "Girardengo".
In coda brodino per Ovadese e Luese.
Arquatese-Stay O'Party 2-0
Asca-Mirafiori 0-3
Cit Turin-Santostefanese 1-3
Luese-Pozzomaina 0-0
Novese-Gaviese 0-1
San Giacomo-Ovadese 2-2
Valenzana-Pro Villafranca 2-4
Bacigalupo-Trofarello (Rinviata)
CLASSIFICA
7 Pro Villafranca
7 Santostefanese
7 Arquatese
6 Gaviese
5 Mirafiori
4 Trofarello *
4 San Giacomo Chieri
4 Pozzomaina
4 Valenzana
4 Asca
3 Novese
2 Ovadese
2 Luese
1 Cit Turin
1 Stay O'Party
0 Bacigalupo *
Derby Novese-Gaviese che torna dopo anni, vede i Vallemmini espugnare il "Girardengo".
In coda brodino per Ovadese e Luese.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 6677
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2020-21
In realtà Luese-Pozzomaina non è stata disputatasergy452 ha scritto: Luese-Pozzomaina 0-0
-
- Messaggi: 6677
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2020-21
PROMOZIONE - CLASSIFICA MARCATORI
GIRONE A -
6 reti: Mario Blanda (Sparta)
4 reti: Alessandro Sassi (Chiavazzese)
3 reti: Luca Valsesia (Arona) Paolo Poletti (Valduggia) Marco Briola (Vigliano)
2 reti: Federico Cosentino (Arona) Filippo Capacchione (Bellinzago) Alessandro Pinton (Bianzè) Giulio Lika (Dormelletto) Riccardo Pesce (J.Domo) Samuele De Ponti (Omegna) Alessandro Elca (Omegna) Mohammed Momoh Sani (Santhià) Andrea Garda (Sparta) Andrea Fernandez (Vogogna) Marco Fernandez (Vogogna)
GIRONE B -
4 reti: Matteo Vignali (QuinciTava) Daniele Monteleone (Torinese)
3 reti: Giacomo Thomain (Charvensod) Davide Soster (Ivrea) Raffaele Cirillo (Lascaris) Marco Capobianco (Rivarolese)
2 reti: Davide Bonato (Banchette) Anthony D'Agostino (Banchette) Lorenzo Migliardi (Barcanova) Fabio Paladino (Barcanova) Federico Pansini (Barcanova) Simone Caminiti (Charvensod) Didier Daricou (Charvensod) Alessio Maruca (Charvensod) Leonardo Pretti (Lascaris) Martino Zoppo (QuinciTava) Lino La Malva (Pianezza) Diego Abbascià (Rivarolese) Antonio Genzano (Rivarolese) Luigi Pellecchia (Sanmauro)
GIRONE C -
4 reti: Enrico Romagnini (Infernotto)
3 reti: Gioele Fenoglio (Azzurra) Igor Pepino (Pedona)
2 reti: Andrea Ligotti (Cavour) Marco Garavelli (Busca) Davide Isoardi (Busca) Luca Colaianni (Cheraschese) Lorenzo Fissore (Cheraschese) Gianluca Forneris (Pancalieri) Marco Dalmasso (Pedona) Stefano Dutto (V.Varaita) Alessio Biasibetti (Villafranca) Giuseppe Cedro (Villafranca) Alessandro Rabuffi (Villarbasse)
GIRONE D -
5 reti: Mattia Bosco (P.Villafranca)
3 reti: Daniele Di Gennaro (Gaviese)
2 reti: Luca Rossi (Asca) Gianluca Palmieri (Mirafiori) William Rosset (Ovadese) Stefano Gualtieri (P.Villafranca) Alessandro Gallo (Santostefanese) Andrea Onomoni (Santostefanese) Alessio Dominin (Trofarello) Federico Pellicani (Valenzana)
GIRONE A -
6 reti: Mario Blanda (Sparta)
4 reti: Alessandro Sassi (Chiavazzese)
3 reti: Luca Valsesia (Arona) Paolo Poletti (Valduggia) Marco Briola (Vigliano)
2 reti: Federico Cosentino (Arona) Filippo Capacchione (Bellinzago) Alessandro Pinton (Bianzè) Giulio Lika (Dormelletto) Riccardo Pesce (J.Domo) Samuele De Ponti (Omegna) Alessandro Elca (Omegna) Mohammed Momoh Sani (Santhià) Andrea Garda (Sparta) Andrea Fernandez (Vogogna) Marco Fernandez (Vogogna)
GIRONE B -
4 reti: Matteo Vignali (QuinciTava) Daniele Monteleone (Torinese)
3 reti: Giacomo Thomain (Charvensod) Davide Soster (Ivrea) Raffaele Cirillo (Lascaris) Marco Capobianco (Rivarolese)
2 reti: Davide Bonato (Banchette) Anthony D'Agostino (Banchette) Lorenzo Migliardi (Barcanova) Fabio Paladino (Barcanova) Federico Pansini (Barcanova) Simone Caminiti (Charvensod) Didier Daricou (Charvensod) Alessio Maruca (Charvensod) Leonardo Pretti (Lascaris) Martino Zoppo (QuinciTava) Lino La Malva (Pianezza) Diego Abbascià (Rivarolese) Antonio Genzano (Rivarolese) Luigi Pellecchia (Sanmauro)
GIRONE C -
4 reti: Enrico Romagnini (Infernotto)
3 reti: Gioele Fenoglio (Azzurra) Igor Pepino (Pedona)
2 reti: Andrea Ligotti (Cavour) Marco Garavelli (Busca) Davide Isoardi (Busca) Luca Colaianni (Cheraschese) Lorenzo Fissore (Cheraschese) Gianluca Forneris (Pancalieri) Marco Dalmasso (Pedona) Stefano Dutto (V.Varaita) Alessio Biasibetti (Villafranca) Giuseppe Cedro (Villafranca) Alessandro Rabuffi (Villarbasse)
GIRONE D -
5 reti: Mattia Bosco (P.Villafranca)
3 reti: Daniele Di Gennaro (Gaviese)
2 reti: Luca Rossi (Asca) Gianluca Palmieri (Mirafiori) William Rosset (Ovadese) Stefano Gualtieri (P.Villafranca) Alessandro Gallo (Santostefanese) Andrea Onomoni (Santostefanese) Alessio Dominin (Trofarello) Federico Pellicani (Valenzana)