UEFA EUROPA LEAGUE 2020-'21
-
- Messaggi: 25635
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2020-'21
Quindi il Milan beccherà una delle vincenti del 1°turno?
Juventus & Derthona
- biagio
- Messaggi: 3398
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2020-'21
Forse fanno un'eccezione, non so.Buono Legnani ha scritto:E' uscita da pochi minuti la notizia che l'Ungheria chiude le frontiere agli stranieri dal primo di settembre.biagio ha scritto:La partita tra estoni e sloveni sarà giocata in campo neutro, il 10 settembre, a Budapest. (voglio ricordare che Ungheria, Polonia, Grecia, e Cipro si sono offerti di ospitare eventuali partite in campo neutro questa stagione)Mds32 ha scritto: Nomme Kalju-Mura rinviata per positività tra i giocatori di entrambe le squadre.
Maccabi Haifa-Zeljeznicar rinviata per positività tra i giocatori dei bosniaci
Devono essere ancora giocate due partite. Una probabilmente sarà un 3-0 per il Maccabi Haifa mentre l'altra vede contagiati in entrambe le squadre quindi sono curioso di vedere come si comporterà la Uefa.
Ancora nessuna notizia per l'altra partita.
La notizia è confermata dall'UEFA : https://www.uefa.com/uefaeuropaleague/m ... u-vs-mura/
Intanto gira voce (non ancora confermata dall'UEFA) che la partita Maccabi Haifa-Zeljeznicar sarà giocata il 12 Settembre in Israele.
- biagio
- Messaggi: 3398
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2020-'21
Non proprio.sergy452 ha scritto:Quindi il Milan beccherà una delle vincenti del 1°turno?
Nel secondo turno ci sono le 47 vincenti del primo turno, più 25 squadre (come il Milan) che partono dal secondo turno.
Tutte queste squadre sono suddivise in teste di serie, e non, a seconda del loro coefficiente, e non da quale turno hanno cominciato.
Delle 47 vincenti primo turno, ben 16 sono teste di serie (Apoel, Malmö, Partizan, eccetera).
Invece nel percorso Campioni le squadre sono suddivise a seconda del turno (di Champions League) in cui sono uscite.
Questo è il quadro completo delle teste di serie e non (con i rispettivi coefficienti) :
Percorso Campioni
Teste di serie (17 perdenti primo turno eliminatorio Champions)
Astana CC: 29.000
Dundalk CC: 8.500
Slovan Bratislava CC: 7.000
Dinamo Tbilisi CC: 4.750
Fola Esch CC: 4.750
Djurgårdens IF CC: 4.550
Linfield CC: 4.250
Budućnost Podgorica CC: 4.250
Flora CC: 4.000
Riga CC: 3.500
Connah's Quay Nomads CC: 3.250
Europa CC: 2.750
Ararat-Armenia CC: 2.500
KuPS CC: 2.500
KR CC: 2.500
Sileks CC: 1.475
Floriana CC: 1.150
Non teste di serie (3 perdenti turno preliminare Champions)
Tre Fiori CC: 1.500
Drita CC: 1.500
Inter Club d'Escaldes CC: 0.566
Tre squadre teste di serie verranno abbinate alle 3 non teste di serie, il resto tutti contro tutti.
Percorso piazzate
Teste di serie
Tottenham Hotspur CC: 85.000
Basel CC: 58.500
Copenhagen CC: 42.000
VfL Wolfsburg CC: 36.000
APOEL CC: 27.500
BATE Borisov CC: 24.000
Galatasaray CC: 23.500
Malmö FF CC: 22.000
Partizan CC: 22.000
Standard Liège CC: 20.500
FCSB CC: 20.500
Granada CC: 20.456
Milan CC: 19.000
Rangers CC: 16.250
Hapoel Be'er Sheva CC: 14.000
Rosenborg CC: 13.500
Apollon Limassol CC: 12.500
Reims CC: 11.849
Fehérvár CC: 10.500
Rio Ave CC: 9.889
Dynamo Moscow CC: 9.109
Slovan Liberec CC: 8.000
Hajduk Split CC: 7.500
Shkëndija CC: 7.250
Kolos Kovalivka CC: 7.220
Willem II CC: 7.150
Jablonec CC: 7.000
The New Saints CC: 7.000
Lech Poznań CC: 7.000
Hartberg CC: 6.585
Aberdeen CC: 6.500
Zrinjski Mostar CC: 6.250
Kairat CC: 6.000
Žalgiris CC: 6.000
AGF CC: 5.850
Motherwell CC: 5.575
Non teste di serie :
Kukësi CC: 5.500
Servette CC: 5.280
Aris CC: 5.260
OFI CC: 5.260
Ventspils CC: 5.250
Olimpija CC: 5.250
Lincoln Red Imps CC: 5.250
TSC Bačka Topola CC: 5.100
Vincente partita con Nõmme Kalju CC: ≤5.000
Osijek CC: 4.975
IFK Göteborg CC: 4.550
Hammarby IF CC: 4.550
Viking CC: 4.350
Bodø/Glimt CC: 4.350
Progrès Niederkorn CC: 4.250
Riteriai CC: 4.250
CSKA Sofia CC: 4.000
Honvéd CC: 4.000
Vincente partita con Maccabi Haifa CC: ≤3.925
Kaisar CC: 3.850
Neftçi CC: 3.750
Shamrock Rovers CC: 3.750
B36 Tórshavn CC: 3.750
Lokomotiv Plovdiv CC: 3.475
Botoșani CC: 3.340
Piast Gliwice CC: 3.325
Hibernians CC: 3.250
DAC Dunajská Streda CC: 3.175
Laçi CC: 2.750
Renova CC: 1.475
Teuta CC: 1.475
Borac Banja Luka CC: 1.375
Sfântul Gheorghe CC: 1.350
Coleraine CC: 1.250
Bala Town CC: 1.250
Locomotive Tbilisi CC: 1.150
-
- Messaggi: 25635
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2020-'21
Grazie mille! Quindi il Milan pescherà una NON testa di serie!
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25635
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
- ars72
- Messaggi: 68301
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
UEFA EUROPA LEAGUE 2020-'21
Avversario abbordabile per il Milan nonostante il primo posto parziale nel campionato irlandese.
Piu' insidioso da incontrare poteva essere il Bodo Glimt, squadra norvegese rivelazione del 2020.
La terza squadra in lizza per l'abbinamento era probabilmente la piu' debole, l'Hibernians, formazione maltese allenata dal romano Stefano Sanderra.
Il Tottenham invece se la vedrà con la Lokomotiv Plovdiv.
Piu' insidioso da incontrare poteva essere il Bodo Glimt, squadra norvegese rivelazione del 2020.
La terza squadra in lizza per l'abbinamento era probabilmente la piu' debole, l'Hibernians, formazione maltese allenata dal romano Stefano Sanderra.
Il Tottenham invece se la vedrà con la Lokomotiv Plovdiv.
- Jesi 1927
- Messaggi: 16701
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2020-'21
Il match più interessante così ad occhio dovrebbe essere quello di Ginevra tra Servette e Reims.ars72 ha scritto:Avversario abbordabile per il Milan nonostante il primo posto parziale nel campionato irlandese.
Piu' insidioso da incontrare poteva essere il Bodo Glimt, squadra norvegese rivelazione del 2020.
La terza squadra in lizza per l'abbinamento era probabilmente la piu' debole, l'Hibernians, formazione maltese allenata dal romano Stefano Sanderra.
Il Tottenham invece se la vedrà con la Lokomotiv Plovdiv.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- biagio
- Messaggi: 3398
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2020-'21
Secondo turno di qualificazione
Gara unica 17 Settembre
PERCORSO CAMPIONI
Inter Escaldes(AND)-Dundalk (IRL)
KuPS (FIN)-Slovan Bratislava (SVK)
Linfield (NIR)-Floriana (MLT)
Riga (LVA)-Tre Fiori (SMR)
Djurgården (SWE)-Europa (GIB)
Flora Tallinn (EST)-KR Reykjavík (ISL)
Sileks (MKD)-Drita (KOS)
Astana (KAZ)-Budućnost Podgorica (MNE)
Ararat-Armenia (ARM)-Fola Esch (LUX)
Connah’s Quay Nomads (WAL)-Dinamo Tbilisi (GEO)
PERCORSO PIAZZATE
Hammarby (SWE)-Lech (POL)
Maccabi Haifa (ISR)/Željezničar (BIH)-Kairat Almaty (KAZ)
B36 Tórshavn (FRO)-TNS (WAL)
Kaysar Kyzylorda (KAZ)-APOEL (CYP)
Bačka Topola (SRB)-FCSB (ROU)
Progrès (LUX)-Willem II (NED)
Shamrock Rovers (IRL)-Milan (ITA)
Sfintul Gheorghe Suruceni (MDA)-Partizan(SRB)
Lokomotiv Plovdiv (BUL)-Tottenham (ENG)
Budapest Honvéd (HUN)-Malmö (SWE)
Lincoln Red Imps (GIB)-Rangers (SCO)
Renova (MKD)-Hajduk Split (CRO)
Dunajská Streda (SVK)-Jablonec (CZE)
Locomotive Tbilisi (GEO)-Dynamo Moskva (RUS)
Coleraine (NIR)-Motherwell (SCO)
Teuta (ALB)-Granada (ESP)
Viking (NOR)-Aberdeen (SCO)
CSKA-Sofia (BUL)-BATE Borisov (BLR)
Laçi (ALB)-Hapoel Beer-Sheva (ISR)
Ventspils (LVA)-Rosenborg (NOR)
Servette (SUI)-Reims (FRA)
Olimpija Ljubljana (SVN)-Zrinjski (BIH)
Piast Gliwice (POL)-Hartberg (AUT)
Hibernians (MLT)-Fehérvár (HUN)
Nõmme Kalju (EST)/Mura (SVN)-AGF Aarhus (DEN)
Neftçi (AZE)-Galatasaray (TUR)
IFK Göteborg (SWE)-Copenhagen (DEN)
OFI Crete (GRE)-Apollon Limassol (CYP)
Bala (WAL)-Standard Liège (BEL)
Botoşani (ROU)-Shkëndija (MKD)
Aris (GRE)-Kolos Kovalivka (UKR)
Riteriai (LTU)-Slovan Liberec (CZE)
Borac Banja Luka (BIH)-Rio Ave (POR)
Kukës (ALB)-Wolfsburg (GER)
Osijek (CRO)-Basel (SUI)
Bodø/Glimt (NOR)-Žalgiris Vilnius (LTU)
Gara unica 17 Settembre
PERCORSO CAMPIONI
Inter Escaldes(AND)-Dundalk (IRL)
KuPS (FIN)-Slovan Bratislava (SVK)
Linfield (NIR)-Floriana (MLT)
Riga (LVA)-Tre Fiori (SMR)
Djurgården (SWE)-Europa (GIB)
Flora Tallinn (EST)-KR Reykjavík (ISL)
Sileks (MKD)-Drita (KOS)
Astana (KAZ)-Budućnost Podgorica (MNE)
Ararat-Armenia (ARM)-Fola Esch (LUX)
Connah’s Quay Nomads (WAL)-Dinamo Tbilisi (GEO)
PERCORSO PIAZZATE
Hammarby (SWE)-Lech (POL)
Maccabi Haifa (ISR)/Željezničar (BIH)-Kairat Almaty (KAZ)
B36 Tórshavn (FRO)-TNS (WAL)
Kaysar Kyzylorda (KAZ)-APOEL (CYP)
Bačka Topola (SRB)-FCSB (ROU)
Progrès (LUX)-Willem II (NED)
Shamrock Rovers (IRL)-Milan (ITA)
Sfintul Gheorghe Suruceni (MDA)-Partizan(SRB)
Lokomotiv Plovdiv (BUL)-Tottenham (ENG)
Budapest Honvéd (HUN)-Malmö (SWE)
Lincoln Red Imps (GIB)-Rangers (SCO)
Renova (MKD)-Hajduk Split (CRO)
Dunajská Streda (SVK)-Jablonec (CZE)
Locomotive Tbilisi (GEO)-Dynamo Moskva (RUS)
Coleraine (NIR)-Motherwell (SCO)
Teuta (ALB)-Granada (ESP)
Viking (NOR)-Aberdeen (SCO)
CSKA-Sofia (BUL)-BATE Borisov (BLR)
Laçi (ALB)-Hapoel Beer-Sheva (ISR)
Ventspils (LVA)-Rosenborg (NOR)
Servette (SUI)-Reims (FRA)
Olimpija Ljubljana (SVN)-Zrinjski (BIH)
Piast Gliwice (POL)-Hartberg (AUT)
Hibernians (MLT)-Fehérvár (HUN)
Nõmme Kalju (EST)/Mura (SVN)-AGF Aarhus (DEN)
Neftçi (AZE)-Galatasaray (TUR)
IFK Göteborg (SWE)-Copenhagen (DEN)
OFI Crete (GRE)-Apollon Limassol (CYP)
Bala (WAL)-Standard Liège (BEL)
Botoşani (ROU)-Shkëndija (MKD)
Aris (GRE)-Kolos Kovalivka (UKR)
Riteriai (LTU)-Slovan Liberec (CZE)
Borac Banja Luka (BIH)-Rio Ave (POR)
Kukës (ALB)-Wolfsburg (GER)
Osijek (CRO)-Basel (SUI)
Bodø/Glimt (NOR)-Žalgiris Vilnius (LTU)
- Jesi 1927
- Messaggi: 16701
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2020-'21
Bodo Glimt che con molta probabilità sarà la sfidante del Milan nel 3° Turno oggi sorteggiato.ars72 ha scritto:Avversario abbordabile per il Milan nonostante il primo posto parziale nel campionato irlandese.
Piu' insidioso da incontrare poteva essere il Bodo Glimt, squadra norvegese rivelazione del 2020.
La terza squadra in lizza per l'abbinamento era probabilmente la piu' debole, l'Hibernians, formazione maltese allenata dal romano Stefano Sanderra.
Il Tottenham invece se la vedrà con la Lokomotiv Plovdiv.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- biagio
- Messaggi: 3398
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2020-'21
Terzo turno eliminatorio
Gara unica 24 settembre
Champions Path
Prima del sorteggio c'è stato un altro sorteggio per determinare le due squadre, tra le perdenti del secondo turno preliminare di Champions, che avanzano direttamente al playoff (quarto turno eliminatorio). Sono state sorteggiate Ludogorets (BUL) e Tirana (ALB).
Sarajevo (BIH) vs Astana (KAZ) / Budućnost Podgorica (MNE)
Sheriff (MDA) vs Inter Escaldes (AND) / Dundalk (IRL)
Ararat-Armenia (ARM) / Fola Esch (LUX) vs Celje (SVN)
Riga (LVA) / Tre Fiori (SMR) vs Celtic (SCO)
KuPS (FIN) / Slovan Bratislava (SVK) vs Sūduva (LTU)
Legia (POL) vs Sileks (MKD) / Drita (KOS)
KÍ (FRO) vs Connah's Quay Nomads (WAL) / Dinamo Tbilisi (GEO)
Djurgården (SWE) / Europa (GIB) vs CFR Cluj (ROU)
Linfield (NIR) / Floriana (MLT) vs Flora Tallinn (EST) / KR Reykjavík (ISL)
Main Path
Nõmme Kalju (EST) / Mura (SVN) / AGF Aarhus (DEN) vs PSV Eindhoven (NED)
Budapest Honvéd (HUN) / Malmö (SWE) vs Lokomotiva Zagreb (CRO)
Sporting CP (POR) vs Viking (NOR) / Aberdeen (SCO)
Charleroi (BEL) vs Sfintul Gheorghe Suruceni (MDA) / Partizan (SRB)
Ventspils (LVA) / Rosenborg (NOR) vs Alanyaspor (TUR)
Kukës (ALB) / Wolfsburg (GER) vs Desna Chernihiv (UKR)
Hibernians (MLT) / Fehérvár (HUN) vs Servette (SUI) / Reims (FRA)
Teuta (ALB) / Granada (ESP) vs Locomotive Tbilisi (GEO) / Dinamo Moskva (RUS)
Rijeka (CRO) vs Aris (GRE) / Kolos Kovalivka (UKR)
St. Gallen (SUI) vs AEK Athens (GRE)
LASK (AUT) vs Dunajská Streda (SVK) / Jablonec (CZE)
Shamrock Rovers (IRL) / AC Milan (ITA) vs Bodø/Glimt (NOR) / Žalgiris Vilnius (LTU)
Botoşani (ROU) / Shkëndija (MKD) vs Lokomotiv Plovdiv (BUL) / Tottenham (ENG)
Bala Town (WAL) / Standard Liège (BEL) v Vojvodina (SRB)
Rostov (RUS) vs Maccabi Haifa (ISR) / Željezničar (BIH) / Kairat Almaty (KAZ)
Progrès (LUX) / Willem II (NED) vs Lincoln Red Imps (GIB) / Rangers (SCO)
OFI Crete (GRE) / Apollon Limassol (CYP) vs Hammarby (SWE) / Lech (POL)
Beşiktaş (TUR) vs Borac Banja Luka (BIH) / Rio Ave (POR)
Bačka Topola (SRB) / FCSB (ROU) vs Riteriai (LTU) / Slovan Liberec (CZE)
Laç (ALB) / Hapoel Beer-Sheva (ISR) vs Coleraine (NIR) / Motherwell (SCO)
IFK Göteborg (SWE) / Copenhagen (DEN) vs Piast Gliwice (POL) / Hartberg (AUT)
Osijek (CRO) / Basel (SUI) vs Anorthosis (CYP)
Neftçi (AZE) / Galatasaray (TUR) vs Renova (MKD) / Hajduk Split (CRO)
Viktoria Plzeň (CZE) vs SønderjyskE (DEN)
Kaysar Kyzylorda (KAZ) / APOEL (CYP) vs Olimpija Ljubljana (SVN) / Zrinjski (BIH)
CSKA-Sofia (BUL) / BATE Borisov (BLR) vs B36 Tórshavn (FRO) / TNS (WAL)
Gara unica 24 settembre
Champions Path
Prima del sorteggio c'è stato un altro sorteggio per determinare le due squadre, tra le perdenti del secondo turno preliminare di Champions, che avanzano direttamente al playoff (quarto turno eliminatorio). Sono state sorteggiate Ludogorets (BUL) e Tirana (ALB).
Sarajevo (BIH) vs Astana (KAZ) / Budućnost Podgorica (MNE)
Sheriff (MDA) vs Inter Escaldes (AND) / Dundalk (IRL)
Ararat-Armenia (ARM) / Fola Esch (LUX) vs Celje (SVN)
Riga (LVA) / Tre Fiori (SMR) vs Celtic (SCO)
KuPS (FIN) / Slovan Bratislava (SVK) vs Sūduva (LTU)
Legia (POL) vs Sileks (MKD) / Drita (KOS)
KÍ (FRO) vs Connah's Quay Nomads (WAL) / Dinamo Tbilisi (GEO)
Djurgården (SWE) / Europa (GIB) vs CFR Cluj (ROU)
Linfield (NIR) / Floriana (MLT) vs Flora Tallinn (EST) / KR Reykjavík (ISL)
Main Path
Nõmme Kalju (EST) / Mura (SVN) / AGF Aarhus (DEN) vs PSV Eindhoven (NED)
Budapest Honvéd (HUN) / Malmö (SWE) vs Lokomotiva Zagreb (CRO)
Sporting CP (POR) vs Viking (NOR) / Aberdeen (SCO)
Charleroi (BEL) vs Sfintul Gheorghe Suruceni (MDA) / Partizan (SRB)
Ventspils (LVA) / Rosenborg (NOR) vs Alanyaspor (TUR)
Kukës (ALB) / Wolfsburg (GER) vs Desna Chernihiv (UKR)
Hibernians (MLT) / Fehérvár (HUN) vs Servette (SUI) / Reims (FRA)
Teuta (ALB) / Granada (ESP) vs Locomotive Tbilisi (GEO) / Dinamo Moskva (RUS)
Rijeka (CRO) vs Aris (GRE) / Kolos Kovalivka (UKR)
St. Gallen (SUI) vs AEK Athens (GRE)
LASK (AUT) vs Dunajská Streda (SVK) / Jablonec (CZE)
Shamrock Rovers (IRL) / AC Milan (ITA) vs Bodø/Glimt (NOR) / Žalgiris Vilnius (LTU)
Botoşani (ROU) / Shkëndija (MKD) vs Lokomotiv Plovdiv (BUL) / Tottenham (ENG)
Bala Town (WAL) / Standard Liège (BEL) v Vojvodina (SRB)
Rostov (RUS) vs Maccabi Haifa (ISR) / Željezničar (BIH) / Kairat Almaty (KAZ)
Progrès (LUX) / Willem II (NED) vs Lincoln Red Imps (GIB) / Rangers (SCO)
OFI Crete (GRE) / Apollon Limassol (CYP) vs Hammarby (SWE) / Lech (POL)
Beşiktaş (TUR) vs Borac Banja Luka (BIH) / Rio Ave (POR)
Bačka Topola (SRB) / FCSB (ROU) vs Riteriai (LTU) / Slovan Liberec (CZE)
Laç (ALB) / Hapoel Beer-Sheva (ISR) vs Coleraine (NIR) / Motherwell (SCO)
IFK Göteborg (SWE) / Copenhagen (DEN) vs Piast Gliwice (POL) / Hartberg (AUT)
Osijek (CRO) / Basel (SUI) vs Anorthosis (CYP)
Neftçi (AZE) / Galatasaray (TUR) vs Renova (MKD) / Hajduk Split (CRO)
Viktoria Plzeň (CZE) vs SønderjyskE (DEN)
Kaysar Kyzylorda (KAZ) / APOEL (CYP) vs Olimpija Ljubljana (SVN) / Zrinjski (BIH)
CSKA-Sofia (BUL) / BATE Borisov (BLR) vs B36 Tórshavn (FRO) / TNS (WAL)
- biagio
- Messaggi: 3398
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2020-'21
Curiosità riguardo al Bodo Glimt : ha pescato i due Zalgiris. Kauno Zalgiris al primo turno, e Zalgiris Vilnius al secondo.Jesi 1927 ha scritto:Bodo Glimt che con molta probabilità sarà la sfidante del Milan nel 3° Turno oggi sorteggiato.ars72 ha scritto:Avversario abbordabile per il Milan nonostante il primo posto parziale nel campionato irlandese.
Piu' insidioso da incontrare poteva essere il Bodo Glimt, squadra norvegese rivelazione del 2020.
La terza squadra in lizza per l'abbinamento era probabilmente la piu' debole, l'Hibernians, formazione maltese allenata dal romano Stefano Sanderra.
Il Tottenham invece se la vedrà con la Lokomotiv Plovdiv.
-
- Messaggi: 9374
- Iscritto il: 29 giugno 2008, 13:37
- Località: Bergamo
Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2020-'21
In campo regolarmente ad Haifa: si sta giocando M.Haifa-Zeljeznicar.
- ars72
- Messaggi: 68301
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
UEFA EUROPA LEAGUE 2020-'21
Maccabi Haifa (ISR)- Željezničar (BIH) 3-1
Gli israeliani nel prossimo turno affronteranno il Kairat Almaty (KAZ)
Gli israeliani nel prossimo turno affronteranno il Kairat Almaty (KAZ)
- biagio
- Messaggi: 3398
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2020-'21
Nõmme Kalju (EST)-Mura (SVN) 0-4
Finalmente terminato il primo turno eliminatorio.
Gli sloveni nel secondo turno (Giovedì prossimo) affronteranno l'Aarhus (DEN).
Finalmente terminato il primo turno eliminatorio.
Gli sloveni nel secondo turno (Giovedì prossimo) affronteranno l'Aarhus (DEN).
- Mds32
- Messaggi: 6565
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2020-'21
2° TURNO:
Niedercorn (LUX)-Willem II (NED) 0-5
Hammarby (SWE)-Lech Poznan (POL) 0-3
B36 Torshavn (FAI)-TNS (WAL) 2-2 d.t.s. (5-4 d.c.r.)
Niedercorn (LUX)-Willem II (NED) 0-5
Hammarby (SWE)-Lech Poznan (POL) 0-3
B36 Torshavn (FAI)-TNS (WAL) 2-2 d.t.s. (5-4 d.c.r.)