PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2019-'20
-
- Messaggi: 1866
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2019-'20
GIRONE A
CESAPROBA
FUCENSE TRASACCO
IL MORO PAGANICA
ORTIGIA
POPOLI
REAL CARSOLI
SAN BENEDETTO VENERE
SAN FRANCESCO
SAN PELINO
SPORTLAND CELANO
TAGLIACOZZO
VILLA SAN SEBASTIANO
VILLA SANTANGELO
VIRTUS BARISCIANO
GIRONE B
ATESSA MARIO TANO
DINAMO ROCCASPINALVETI
FARESINA
FOSSACESIA 90
FRANCAVILLA 1927
FRESA
PALENA
PERANO
PIAZZANO
PRETORO
RAPINO
REAL CASALE
ROCCASPINALVETI
SAN VITO 83
SCERNI
SPORTING ALTINO
GIRONE C
ALANNO
AMATORI VIS FARINDOLA
ATLETICO FRANCAVILLA
CASALINCONTRADA
CASTELLAMARE PESCARA NORD
CUGNOLI
LORETO APRUTINO
MANOPPELLO ARABONA
PENNESE
PIANELLA
PRO TIRINO PESCARA
REAL VILLA CARMINE
TOLLESE
TOLLO
VIRTUS PESCARA
VIS MONTESILVANO
GIRONE D
ALBA MONTAUREI
ATLETICO LEMPA
CALCIO ATRI
CASOLI 1966
CASTAGNETO
CASTRUM SILVI
FAVALE 1980
GIULIANOVA ANNUNZIATA
INSULA FALCHI
PRO NEPEZZANO
REAL CASTELLALTO
SANT'OMERO PALMENSE
TORRICELLA SICURA
TOSSICIA
VARANO
CESAPROBA
FUCENSE TRASACCO
IL MORO PAGANICA
ORTIGIA
POPOLI
REAL CARSOLI
SAN BENEDETTO VENERE
SAN FRANCESCO
SAN PELINO
SPORTLAND CELANO
TAGLIACOZZO
VILLA SAN SEBASTIANO
VILLA SANTANGELO
VIRTUS BARISCIANO
GIRONE B
ATESSA MARIO TANO
DINAMO ROCCASPINALVETI
FARESINA
FOSSACESIA 90
FRANCAVILLA 1927
FRESA
PALENA
PERANO
PIAZZANO
PRETORO
RAPINO
REAL CASALE
ROCCASPINALVETI
SAN VITO 83
SCERNI
SPORTING ALTINO
GIRONE C
ALANNO
AMATORI VIS FARINDOLA
ATLETICO FRANCAVILLA
CASALINCONTRADA
CASTELLAMARE PESCARA NORD
CUGNOLI
LORETO APRUTINO
MANOPPELLO ARABONA
PENNESE
PIANELLA
PRO TIRINO PESCARA
REAL VILLA CARMINE
TOLLESE
TOLLO
VIRTUS PESCARA
VIS MONTESILVANO
GIRONE D
ALBA MONTAUREI
ATLETICO LEMPA
CALCIO ATRI
CASOLI 1966
CASTAGNETO
CASTRUM SILVI
FAVALE 1980
GIULIANOVA ANNUNZIATA
INSULA FALCHI
PRO NEPEZZANO
REAL CASTELLALTO
SANT'OMERO PALMENSE
TORRICELLA SICURA
TOSSICIA
VARANO
-
- Messaggi: 1866
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2019-'20
GIRONE A - 4°GIORNATA
Cesaproba-Virtus Barisciano 4-2
Il Moro Paganica-Villa San Sebastiano 0-2
Ortigia-San Francesco 1-2
Popoli-Fucense Trasacco 2-1
San Pelino-Sportland Celano 2-0
Tagliacozzo-Real Carsoli 1-1
Villa Santangelo-San Benedetto Venere 0-0
classifica
9 Villa San Sebastiano
------------------------------
8 Popoli
7 Tagliacozzo
7 San Benedetto Venere
7 Cesaproba
------------------------------
6 Ortigia
6 Fucense Trasacco
6 Virtus Barisciano
5 San Francesco
4 Il Moro Paganica
4 San Pelino
------------------------------
4 Real Carsoli
3 Sportland Celano
------------------------------
2 Villa Santangelo
GIRONE B - 4°GIORNATA
Faresina-Atessa Mario Tano 5-1
Fossacesia 90-Dinamo Roccaspinalveti 0-1
Fresa-Sporting Altino 4-0
Palena-Francavilla 0-1
Piazzano-Scerni 0-1
Pretoro-Real Casale 2-2
Rapino-Perano 3-1
Roccaspinalveti-San Vito 83 2-0
classifica
12 Scerni
------------------------------
9 Francavilla
9 Dinamo Roccaspinalveti
8 Real Casale
7 Faresina
------------------------------
7 Atessa Mario Tano
7 Rapino
6 Roccaspinalveti
6 Sporting Altino
5 Fresa
4 San Vito 83
3 Palena
3 Perano
------------------------------
3 Piazzano
1 Fossacesia 90
------------------------------
1 Pretoro
GIRONE C - 4°GIORNATA
Amatori Vis Farindola-Alanno 5-3
Casalincontrada-Tollese 0-2
Cugnoli-Pianella 0-1
Loreto Aprutino-Vis Montesilvano 2-1
Manoppello Arabona-Atletico Francavilla 5-0
Pro Tirino Pescara-Pennese 0-1
Tollo-Castellamare Pescara Nord 2-1
classifica
12 Tollese
------------------------------
9 Loreto Aprutino
8 Manoppello Arabona
8 Tollo
7 Pianella
------------------------------
6 Amatori Vis Farindola
6 Alanno
6 Real Villa Carmine
6 Pennese
4 Casalincontrada
4 Castellamare Pescara Nord
4 Virtus Pescara
3 Pro Tirino Pescara
------------------------------
3 Cugnoli
3 Atletico Francavilla
------------------------------
2 Vis Montesilvano
GIRONE D - 4°GIORNATA
Calcio Atri-Sant'Omero 0-1
Favale 1980-Castagneto 0-4
Giulianova Annunziata-Insula Falchi 4-0
Pro Nepezzano-Atletico Lempa 1-2
Real Castellalto-Varano 3-0
Torricella Sicura-Casoli 1966 2-2
Tossicia-Alba Montaurei 1-3
Riposa: Castrum Silvi
classifica
12 Castagneto
------------------------------
8 Alba Montaurei
8 Sant'Omero
7 Real Castellalto
6 Atletico Lempa
------------------------------
6 Giulianova Annunziata
6 Castrum Silvi
5 Torricella Sicura
4 Casoli 1966
4 Pro Nepezzano
3 Tossicia
2 Favale 1980
------------------------------
2 Varano
1 Calcio Atri
------------------------------
0 Insula Falchi
Cesaproba-Virtus Barisciano 4-2
Il Moro Paganica-Villa San Sebastiano 0-2
Ortigia-San Francesco 1-2
Popoli-Fucense Trasacco 2-1
San Pelino-Sportland Celano 2-0
Tagliacozzo-Real Carsoli 1-1
Villa Santangelo-San Benedetto Venere 0-0
classifica
9 Villa San Sebastiano
------------------------------
8 Popoli
7 Tagliacozzo
7 San Benedetto Venere
7 Cesaproba
------------------------------
6 Ortigia
6 Fucense Trasacco
6 Virtus Barisciano
5 San Francesco
4 Il Moro Paganica
4 San Pelino
------------------------------
4 Real Carsoli
3 Sportland Celano
------------------------------
2 Villa Santangelo
GIRONE B - 4°GIORNATA
Faresina-Atessa Mario Tano 5-1
Fossacesia 90-Dinamo Roccaspinalveti 0-1
Fresa-Sporting Altino 4-0
Palena-Francavilla 0-1
Piazzano-Scerni 0-1
Pretoro-Real Casale 2-2
Rapino-Perano 3-1
Roccaspinalveti-San Vito 83 2-0
classifica
12 Scerni
------------------------------
9 Francavilla
9 Dinamo Roccaspinalveti
8 Real Casale
7 Faresina
------------------------------
7 Atessa Mario Tano
7 Rapino
6 Roccaspinalveti
6 Sporting Altino
5 Fresa
4 San Vito 83
3 Palena
3 Perano
------------------------------
3 Piazzano
1 Fossacesia 90
------------------------------
1 Pretoro
GIRONE C - 4°GIORNATA
Amatori Vis Farindola-Alanno 5-3
Casalincontrada-Tollese 0-2
Cugnoli-Pianella 0-1
Loreto Aprutino-Vis Montesilvano 2-1
Manoppello Arabona-Atletico Francavilla 5-0
Pro Tirino Pescara-Pennese 0-1
Tollo-Castellamare Pescara Nord 2-1
classifica
12 Tollese
------------------------------
9 Loreto Aprutino
8 Manoppello Arabona
8 Tollo
7 Pianella
------------------------------
6 Amatori Vis Farindola
6 Alanno
6 Real Villa Carmine
6 Pennese
4 Casalincontrada
4 Castellamare Pescara Nord
4 Virtus Pescara
3 Pro Tirino Pescara
------------------------------
3 Cugnoli
3 Atletico Francavilla
------------------------------
2 Vis Montesilvano
GIRONE D - 4°GIORNATA
Calcio Atri-Sant'Omero 0-1
Favale 1980-Castagneto 0-4
Giulianova Annunziata-Insula Falchi 4-0
Pro Nepezzano-Atletico Lempa 1-2
Real Castellalto-Varano 3-0
Torricella Sicura-Casoli 1966 2-2
Tossicia-Alba Montaurei 1-3
Riposa: Castrum Silvi
classifica
12 Castagneto
------------------------------
8 Alba Montaurei
8 Sant'Omero
7 Real Castellalto
6 Atletico Lempa
------------------------------
6 Giulianova Annunziata
6 Castrum Silvi
5 Torricella Sicura
4 Casoli 1966
4 Pro Nepezzano
3 Tossicia
2 Favale 1980
------------------------------
2 Varano
1 Calcio Atri
------------------------------
0 Insula Falchi
-
- Messaggi: 1866
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2019-'20
GIRONE A - 5°GIORNATA
Fucense Trasacco-Il Moro Paganica 2-2
Real Carsoli-San Pelino 2-0
San Benedetto Venere-Ortigia 3-0
San Francesco-Popoli 2-3
Sportland Celano-Villa Santangelo 0-2
Villa San Sebastiano-Cesaproba 7-1
Virtus Barisciano-Tagliacozzo 2-3
classifica
12 Villa San Sebastiano
------------------------------
11 Popoli
10 Tagliacozzo
10 San Benedetto Venere
7 Fucense Trasacco
------------------------------
6 Cesaproba
6 Ortigia
5 San Francesco
5 Villa Santangelo
------------------------------
5 Il Moro Paganica
4 San Pelino
------------------------------
3 Sportland Celano
GIRONE B - 5°GIORNATA
Atessa Mario Tano-Palena 3-0
Dinamo Roccaspinalveti-Scerni 1-3
Francavilla-Pretoro 2-0
Fresa-Piazzano 1-0
Perano-Fossacesia 90 1-1
Real Casale-Rapino 3-1
San Vito 83-Faresina 1-3
Sporting Altino-Roccaspinalveti 1-2
classifica
15 Scerni
------------------------------
12 Francavilla
11 Real Casale
10 Faresina
10 Atessa Mario Tano
------------------------------
9 Roccaspinalveti
9 Dinamo Roccaspinalveti
8 Fresa
7 Rapino
6 Sporting Altino
4 San Vito 83
4 Perano
3 Palena
------------------------------
3 Piazzano
2 Fossacesia 90
------------------------------
1 Pretoro
GIRONE C - 5°GIORNATA
Vis Montesilvano-Real Villa Carmine 2-1
Castellamare Pescara Nord-Manoppello Arabona 0-2
Virtus Pescara-Amatori Vis Farindola 4-2
Alanno-Pro Tirino Pescara 4-2
Pennese-Tollese 4-4
Pianella-Loreto Aprutino 4-1
Tollo-Casalincontrada 1-0
Atletico Francavilla-Cugnoli 1-0
classifica
13 Tollese
------------------------------
11 Manoppello Arabona
11 Tollo
10 Pianella
9 Loreto Aprutino
------------------------------
9 Alanno
7 Virtus Pescara
7 Pennese
6 Real Villa Carmine
6 Amatori Vis Farindola
6 Atletico Francavilla
5 Vis Montesilvano
4 Casalincontrada
------------------------------
4 Castellamare Pescara Nord
3 Pro Tirino Pescara
------------------------------
3 Cugnoli
GIRONE D - 5°GIORNATA
Alba Montaurei-Castrum Silvi 1-0
Atletico Lempa-Real Castellalto 1-2
Casoli 1966-Favale 1980 5-0
Castagneto-Pro Nepezzano 2-1
Insula Falchi-Torricella Sicura 0-1
Sant'Omero-Tossicia 0-1
Varano-Calcio Atri 1-1
Riposa: Giulianova Annunziata
classifica
15 Castagneto
------------------------------
11 Alba Montaurei
10 Real Castellalto
8 Torricella Sicura
8 Sant'Omero
------------------------------
7 Casoli 1966
6 Castrum Silvi
6 Giulianova Annunziata
6 Tossicia
4 Pro Nepezzano
3 Varano
------------------------------
2 Favale 1980
2 Calcio Atri
------------------------------
0 Insula Falchi
Fucense Trasacco-Il Moro Paganica 2-2
Real Carsoli-San Pelino 2-0
San Benedetto Venere-Ortigia 3-0
San Francesco-Popoli 2-3
Sportland Celano-Villa Santangelo 0-2
Villa San Sebastiano-Cesaproba 7-1
Virtus Barisciano-Tagliacozzo 2-3
classifica
12 Villa San Sebastiano
------------------------------
11 Popoli
10 Tagliacozzo
10 San Benedetto Venere
7 Fucense Trasacco
------------------------------
6 Cesaproba
6 Ortigia
5 San Francesco
5 Villa Santangelo
------------------------------
5 Il Moro Paganica
4 San Pelino
------------------------------
3 Sportland Celano
GIRONE B - 5°GIORNATA
Atessa Mario Tano-Palena 3-0
Dinamo Roccaspinalveti-Scerni 1-3
Francavilla-Pretoro 2-0
Fresa-Piazzano 1-0
Perano-Fossacesia 90 1-1
Real Casale-Rapino 3-1
San Vito 83-Faresina 1-3
Sporting Altino-Roccaspinalveti 1-2
classifica
15 Scerni
------------------------------
12 Francavilla
11 Real Casale
10 Faresina
10 Atessa Mario Tano
------------------------------
9 Roccaspinalveti
9 Dinamo Roccaspinalveti
8 Fresa
7 Rapino
6 Sporting Altino
4 San Vito 83
4 Perano
3 Palena
------------------------------
3 Piazzano
2 Fossacesia 90
------------------------------
1 Pretoro
GIRONE C - 5°GIORNATA
Vis Montesilvano-Real Villa Carmine 2-1
Castellamare Pescara Nord-Manoppello Arabona 0-2
Virtus Pescara-Amatori Vis Farindola 4-2
Alanno-Pro Tirino Pescara 4-2
Pennese-Tollese 4-4
Pianella-Loreto Aprutino 4-1
Tollo-Casalincontrada 1-0
Atletico Francavilla-Cugnoli 1-0
classifica
13 Tollese
------------------------------
11 Manoppello Arabona
11 Tollo
10 Pianella
9 Loreto Aprutino
------------------------------
9 Alanno
7 Virtus Pescara
7 Pennese
6 Real Villa Carmine
6 Amatori Vis Farindola
6 Atletico Francavilla
5 Vis Montesilvano
4 Casalincontrada
------------------------------
4 Castellamare Pescara Nord
3 Pro Tirino Pescara
------------------------------
3 Cugnoli
GIRONE D - 5°GIORNATA
Alba Montaurei-Castrum Silvi 1-0
Atletico Lempa-Real Castellalto 1-2
Casoli 1966-Favale 1980 5-0
Castagneto-Pro Nepezzano 2-1
Insula Falchi-Torricella Sicura 0-1
Sant'Omero-Tossicia 0-1
Varano-Calcio Atri 1-1
Riposa: Giulianova Annunziata
classifica
15 Castagneto
------------------------------
11 Alba Montaurei
10 Real Castellalto
8 Torricella Sicura
8 Sant'Omero
------------------------------
7 Casoli 1966
6 Castrum Silvi
6 Giulianova Annunziata
6 Tossicia
4 Pro Nepezzano
3 Varano
------------------------------
2 Favale 1980
2 Calcio Atri
------------------------------
0 Insula Falchi
-
- Messaggi: 1866
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2019-'20
GIRONE A - 6°GIORNATA
Cesaproba-Fucense Trasacco 2-0
Il Moro Paganica-San Francesco 4-0
Ortigia-Sportland Celano 2-2
Popoli-San Benedetto Venere 2-0
San Pelino-Tagliacozzo 0-2
Villa San Sebastiano-Virtus Barisciano 5-3
Villa Santangelo-Real Carsoli 4-1
classifica
15 Villa San Sebastiano
------------------------------
14 Popoli
13 Tagliacozzo
10 San Benedetto Venere
10 Cesaproba
------------------------------
8 Villa Santangelo
8 Il Moro Paganica
7 Ortigia
7 Fucense Trasacco
7 Real Carsoli
6 Virtus Barisciano
------------------------------
5 San Francesco
4 San Pelino
------------------------------
4 Sportland Celano
GIRONE B - 6°GIORNATA
Scerni-Perano 3-2
Faresina-Sporting Altino 1-1
Fossacesia 90-Real Casale 2-2
Palena-San Vito 83 1-1
Piazzano-Dinamo Roccaspinalveti 1-0
Rapino-Francavilla 2-1
Roccaspinalveti-Fresa 1-0
Pretoro-Atessa Mario Tano 0-4
classifica
18 Scerni
------------------------------
13 Atessa Mario Tano
12 Real Casale
12 Roccaspinalveti
12 Francavilla
------------------------------
11 Faresina
10 Rapino
9 Dinamo Roccaspinalveti
8 Fresa
7 Sporting Altino
6 Piazzano
5 San Vito 83
4 Palena
------------------------------
4 Perano
3 Fossacesia 90
------------------------------
1 Pretoro
GIRONE C - 6°GIORNATA
Manoppello Arabona-Tollo 1-1
Pro Tirino Pescara-Virtus Pescara 1-0
Real Villa Carmine-Pianella 4-2
Amatori Vis Farindola-Vis Montesilvano 1-1
Casalincontrada-Pennese 2-1
Cugnoli-Castellamare Pescara Nord 5-0
Loreto Aprutino-Atletico Francavilla 2-1
Tollese-Alanno 2-1
classifica
16 Tollese
------------------------------
12 Manoppello Arabona
12 Tollo
12 Loreto Aprutino
10 Pianella
------------------------------
9 Alanno
9 Real Villa Carmine
7 Virtus Pescara
7 Casalincontrada
7 Amatori Vis Farindola
7 Pennese
6 Atletico Francavilla
6 Cugnoli
------------------------------
6 Vis Montesilvano
6 Pro Tirino Pescara
------------------------------
4 Castellamare Pescara Nord
GIRONE D - 6°GIORNATA
Calcio Atri-Atletico Lempa 1-1
Favale 1980-Insula Falchi rinviata
Pro Nepezzano-Casoli 1966 0-2
Real Castellalto-Castagneto 0-3
Torricella Sicura-Giulianova Annunziata 2-1
Tossicia-Varano 1-1
Castrum Silvi-Sant'Omero 2-2
Riposa
classifica
18 Castagneto
-----------------------------
11 Alba Montaurei
11 Torricella Sicura
10 Casoli 1966
10 Real Castellalto
-----------------------------
9 Sant'Omero
7 Castrum Silvi
7 Tossicia
7 Atletico Lempa
6 Giulianova Annunziata
4 Pro Nepezzano
4 Varano
------------------------------
3 Calcio Atri
2 Favale 1980
------------------------------
0 Insula Falchi
Cesaproba-Fucense Trasacco 2-0
Il Moro Paganica-San Francesco 4-0
Ortigia-Sportland Celano 2-2
Popoli-San Benedetto Venere 2-0
San Pelino-Tagliacozzo 0-2
Villa San Sebastiano-Virtus Barisciano 5-3
Villa Santangelo-Real Carsoli 4-1
classifica
15 Villa San Sebastiano
------------------------------
14 Popoli
13 Tagliacozzo
10 San Benedetto Venere
10 Cesaproba
------------------------------
8 Villa Santangelo
8 Il Moro Paganica
7 Ortigia
7 Fucense Trasacco
7 Real Carsoli
6 Virtus Barisciano
------------------------------
5 San Francesco
4 San Pelino
------------------------------
4 Sportland Celano
GIRONE B - 6°GIORNATA
Scerni-Perano 3-2
Faresina-Sporting Altino 1-1
Fossacesia 90-Real Casale 2-2
Palena-San Vito 83 1-1
Piazzano-Dinamo Roccaspinalveti 1-0
Rapino-Francavilla 2-1
Roccaspinalveti-Fresa 1-0
Pretoro-Atessa Mario Tano 0-4
classifica
18 Scerni
------------------------------
13 Atessa Mario Tano
12 Real Casale
12 Roccaspinalveti
12 Francavilla
------------------------------
11 Faresina
10 Rapino
9 Dinamo Roccaspinalveti
8 Fresa
7 Sporting Altino
6 Piazzano
5 San Vito 83
4 Palena
------------------------------
4 Perano
3 Fossacesia 90
------------------------------
1 Pretoro
GIRONE C - 6°GIORNATA
Manoppello Arabona-Tollo 1-1
Pro Tirino Pescara-Virtus Pescara 1-0
Real Villa Carmine-Pianella 4-2
Amatori Vis Farindola-Vis Montesilvano 1-1
Casalincontrada-Pennese 2-1
Cugnoli-Castellamare Pescara Nord 5-0
Loreto Aprutino-Atletico Francavilla 2-1
Tollese-Alanno 2-1
classifica
16 Tollese
------------------------------
12 Manoppello Arabona
12 Tollo
12 Loreto Aprutino
10 Pianella
------------------------------
9 Alanno
9 Real Villa Carmine
7 Virtus Pescara
7 Casalincontrada
7 Amatori Vis Farindola
7 Pennese
6 Atletico Francavilla
6 Cugnoli
------------------------------
6 Vis Montesilvano
6 Pro Tirino Pescara
------------------------------
4 Castellamare Pescara Nord
GIRONE D - 6°GIORNATA
Calcio Atri-Atletico Lempa 1-1
Favale 1980-Insula Falchi rinviata
Pro Nepezzano-Casoli 1966 0-2
Real Castellalto-Castagneto 0-3
Torricella Sicura-Giulianova Annunziata 2-1
Tossicia-Varano 1-1
Castrum Silvi-Sant'Omero 2-2
Riposa
classifica
18 Castagneto
-----------------------------
11 Alba Montaurei
11 Torricella Sicura
10 Casoli 1966
10 Real Castellalto
-----------------------------
9 Sant'Omero
7 Castrum Silvi
7 Tossicia
7 Atletico Lempa
6 Giulianova Annunziata
4 Pro Nepezzano
4 Varano
------------------------------
3 Calcio Atri
2 Favale 1980
------------------------------
0 Insula Falchi
-
- Messaggi: 1866
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2019-'20
GIRONE A - 7°GIORNATA
Fucense Trasacco-Villa San Sebastiano 3-1
Real Carsoli-Ortigia 3-2
San Benedetto Venere-Il Moro Paganica 2-4
San Francesco-Cesaproba 1-1
Sportland Celano-Popoli 1-6
Tagliacozzo 1923-Villa Santangelo 2-1
Virtus Barisciano-San Pelino 4-1
classifica
17 Popoli
------------------------------
16 Tagliacozzo 1923
15 Villa San Sebastiano
11 Cesaproba
11 Il Moro Paganica
------------------------------
10 San Benedetto Venere
10 Real Carsoli
10 Fucense Trasacco
9 Virtus Barisciano
8 Villa Santangelo
7 Ortigia
------------------------------
6 San Francesco
4 San Pelino
------------------------------
4 Sportland Celano
GIRONE B - 8°GIORNATA
Dinamo Roccaspinalveti-Real Casale 0-2
Faresina-Roccaspinalveti 2-0
Fossacesia 90-Atessa Mario Tano 0-2
Palena-Fresa 2-2
Piazzano-Perano 1-2
Pretoro-Sporting Altino 2-1
Rapino-San Vito 83 4-1
Scerni-Francavilla 0-1
classifica
19 Atessa Mario Tano
------------------------------
19 Scerni
17 Faresina
16 Real Casale
16 Francavilla 1927
------------------------------
13 Rapino
13 Roccaspinalveti
10 Perano
9 Fresa
9 Dinamo Roccaspinalveti
8 Palena
7 Pretoro
7 Sporting Altino
------------------------------
7 Piazzano
5 San Vito 83
------------------------------
4 Fossacesia 90
GIRONE C - 8°GIORNATA
Amatori Vis Farindola-Atletico Francavilla 1-1
Casalincontrada-Alanno 2-1
Cugnoli-Manoppello Arabona 1-3
Loreto Aprutino-Tollo 3-0
Pennese-Virtus Pescara 2-1
Pro Tirino-Pianella 0-1
Real Villa Carmine-Castellamare Pescara Nord 1-1
Tollese-Vis Montesilvano 2-1
classifica
22 Tollese
-----------------------------
18 Manoppello Arabona
18 Loreto Aprutino
16 Pianella
15 Tollo
------------------------------
13 Pennese
11 Real Villa Carmine
10 Casalincontrada
9 Alanno
8 Amatori Vis Farindola
8 Atletico Francavilla
7 Pro Tirino Pescara
7 Vis Montesilvano
------------------------------
7 Virtus Pescara
6 Cugnoli
------------------------------
5 Castellamare Pescara Nord
GIRONE D - 8°GIORNATA
Alba Montaurei-Varano 2-1
Calcio Atri-Casoli 1966 0-3
Castrum Silvi-Atletico Lempa 0-0
Favale 1980-Torricella Sicura 2-2
Pro Nepezzano-Giulianova Annunziata 1-1
Real Castellalto-Insula Falchi 2-1
Tossicia-Castagneto 3-0
classifica
21 Castagneto
---------------------------
17 Alba Montaurei
16 Casoli 1966
13 Real Castellalto
12 Torricella Sicura
---------------------------
11 Atletico Lempa
10 Giulianova Annunziata
10 Tossicia
9 Castrum Silvi
9 Sant'Omero
6 Pro Nepezzano
6 Favale 1980
-----------------------------
5 Varano
4 Insula Falchi
-----------------------------
3 Calcio Atri
Fucense Trasacco-Villa San Sebastiano 3-1
Real Carsoli-Ortigia 3-2
San Benedetto Venere-Il Moro Paganica 2-4
San Francesco-Cesaproba 1-1
Sportland Celano-Popoli 1-6
Tagliacozzo 1923-Villa Santangelo 2-1
Virtus Barisciano-San Pelino 4-1
classifica
17 Popoli
------------------------------
16 Tagliacozzo 1923
15 Villa San Sebastiano
11 Cesaproba
11 Il Moro Paganica
------------------------------
10 San Benedetto Venere
10 Real Carsoli
10 Fucense Trasacco
9 Virtus Barisciano
8 Villa Santangelo
7 Ortigia
------------------------------
6 San Francesco
4 San Pelino
------------------------------
4 Sportland Celano
GIRONE B - 8°GIORNATA
Dinamo Roccaspinalveti-Real Casale 0-2
Faresina-Roccaspinalveti 2-0
Fossacesia 90-Atessa Mario Tano 0-2
Palena-Fresa 2-2
Piazzano-Perano 1-2
Pretoro-Sporting Altino 2-1
Rapino-San Vito 83 4-1
Scerni-Francavilla 0-1
classifica
19 Atessa Mario Tano
------------------------------
19 Scerni
17 Faresina
16 Real Casale
16 Francavilla 1927
------------------------------
13 Rapino
13 Roccaspinalveti
10 Perano
9 Fresa
9 Dinamo Roccaspinalveti
8 Palena
7 Pretoro
7 Sporting Altino
------------------------------
7 Piazzano
5 San Vito 83
------------------------------
4 Fossacesia 90
GIRONE C - 8°GIORNATA
Amatori Vis Farindola-Atletico Francavilla 1-1
Casalincontrada-Alanno 2-1
Cugnoli-Manoppello Arabona 1-3
Loreto Aprutino-Tollo 3-0
Pennese-Virtus Pescara 2-1
Pro Tirino-Pianella 0-1
Real Villa Carmine-Castellamare Pescara Nord 1-1
Tollese-Vis Montesilvano 2-1
classifica
22 Tollese
-----------------------------
18 Manoppello Arabona
18 Loreto Aprutino
16 Pianella
15 Tollo
------------------------------
13 Pennese
11 Real Villa Carmine
10 Casalincontrada
9 Alanno
8 Amatori Vis Farindola
8 Atletico Francavilla
7 Pro Tirino Pescara
7 Vis Montesilvano
------------------------------
7 Virtus Pescara
6 Cugnoli
------------------------------
5 Castellamare Pescara Nord
GIRONE D - 8°GIORNATA
Alba Montaurei-Varano 2-1
Calcio Atri-Casoli 1966 0-3
Castrum Silvi-Atletico Lempa 0-0
Favale 1980-Torricella Sicura 2-2
Pro Nepezzano-Giulianova Annunziata 1-1
Real Castellalto-Insula Falchi 2-1
Tossicia-Castagneto 3-0
classifica
21 Castagneto
---------------------------
17 Alba Montaurei
16 Casoli 1966
13 Real Castellalto
12 Torricella Sicura
---------------------------
11 Atletico Lempa
10 Giulianova Annunziata
10 Tossicia
9 Castrum Silvi
9 Sant'Omero
6 Pro Nepezzano
6 Favale 1980
-----------------------------
5 Varano
4 Insula Falchi
-----------------------------
3 Calcio Atri
-
- Messaggi: 1866
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2019-'20
GIRONE A - 8°GIORNATA
Cesaproba-San Benedetto Venere 1-2
Fucense Trasacco-Virtus Barisciano 5-0
Il Moro Paganica-Sportland Celano 3-0
Ortigia-Tagliacozzo 0-1
Popoli-Real Carsoli 1-3
Villa San Sebastiano-San Francesco 3-1
Villa Santangelo-San Pelino 5-0
classifica
19 Tagliacozzo
------------------------------
18 Villa San Sebastiano
17 Popoli
14 Il Moro Paganica
13 San Benedetto Venere
-----------------------------
13 Real Carsoli
13 Fucense Trasacco
11 Villa Santangelo
11 Cesaproba
9 Virtus Barisciano
7 Ortigia
-----------------------------
6 San Francesco
4 San Pelino
-----------------------------
4 Sportland Celano
GIRONE B - 8°GIORNATA
Atessa Mario Tano-Scerni 3-1
Faresina-Piazzano 3-1
Francavilla-Dinamo Roccaspinalveti 2-1
Real Casale-Perano 1-1
Roccaspinalveti-Palena 2-1
San Vito 83-Fossacesia 90 0-0
Sporting Altino-Rapino 2-2
Fresa-Pretoro 0-2
classifica
22 Atessa Mario Tano
------------------------------
20 Faresina
19 Francavilla
19 Scerni
17 Real Casale
------------------------------
16 Roccaspinalveti
14 Rapino
11 Perano
10 Pretoro
9 Fresa
9 Roccaspinalveti
8 Palena
8 Sporting Altino
------------------------------
7 Piazzano
6 San Vito 83
------------------------------
5 Fossacesia 90
GIRONE C - 9°GIORNATA
Atletico Francavilla-Pro Tirino Pescara 0-1
Castellamare Pescara Nord-Amatori Vis Farindola 2-0
Cugnoli-Casalincontrada 3-3
Virtus Pescara-Alanno 1-1
Manoppello Arabona-Loreto Aprutino 0-1
Pianella-Tollese 1-2
Tollo-Real Villa Carmine 2-2
Vis Montesilvano-Pennese 2-3
classifica
25 Tollese
------------------------------
21 Loreto Aprutino
18 Manoppello Arabona
16 Pianella
16 Tollo
------------------------------
16 Pennese
12 Real Villa Carmine
11 Casalincontrada
10 Alanno
10 Pro Tirino Pescara
8 Castellamare Pescara Nord
8 Virtus Pescara
8 Atletico Francavilla
------------------------------
8 Amatori Vis Farindola
7 Cugnoli
------------------------------
7 Vis Montesilvano
GIRONE D - 9°GIORNATA
Atletico Lempa-Alba Montaurei 0-1
Casoli 1966-Tossicia 2-0
Castagneto-Castrum Silvi 1-0
Giulianova Annunziata-Real Castellalto 1-2
Insula Falchi-Calcio Atri 0-3
Torricella Sicura-Pro Nepezzano 4-2
Varano-Sant'Omero 3-0
classifica
24 Castagneto
------------------------------
20 Alba Montaurei
16 Casoli 1966
16 Real Castellalto
15 Torricella Sicura
------------------------------
11 Atletico Lempa
10 Giulianova Annunziata
10 Tossicia
9 Castrum Silvi
9 Sant'Omero
8 Varano
6 Calcio Atri
------------------------------
6 Favale 1980
6 Pro Nepezzano
------------------------------
4 Insula Falchi
Cesaproba-San Benedetto Venere 1-2
Fucense Trasacco-Virtus Barisciano 5-0
Il Moro Paganica-Sportland Celano 3-0
Ortigia-Tagliacozzo 0-1
Popoli-Real Carsoli 1-3
Villa San Sebastiano-San Francesco 3-1
Villa Santangelo-San Pelino 5-0
classifica
19 Tagliacozzo
------------------------------
18 Villa San Sebastiano
17 Popoli
14 Il Moro Paganica
13 San Benedetto Venere
-----------------------------
13 Real Carsoli
13 Fucense Trasacco
11 Villa Santangelo
11 Cesaproba
9 Virtus Barisciano
7 Ortigia
-----------------------------
6 San Francesco
4 San Pelino
-----------------------------
4 Sportland Celano
GIRONE B - 8°GIORNATA
Atessa Mario Tano-Scerni 3-1
Faresina-Piazzano 3-1
Francavilla-Dinamo Roccaspinalveti 2-1
Real Casale-Perano 1-1
Roccaspinalveti-Palena 2-1
San Vito 83-Fossacesia 90 0-0
Sporting Altino-Rapino 2-2
Fresa-Pretoro 0-2
classifica
22 Atessa Mario Tano
------------------------------
20 Faresina
19 Francavilla
19 Scerni
17 Real Casale
------------------------------
16 Roccaspinalveti
14 Rapino
11 Perano
10 Pretoro
9 Fresa
9 Roccaspinalveti
8 Palena
8 Sporting Altino
------------------------------
7 Piazzano
6 San Vito 83
------------------------------
5 Fossacesia 90
GIRONE C - 9°GIORNATA
Atletico Francavilla-Pro Tirino Pescara 0-1
Castellamare Pescara Nord-Amatori Vis Farindola 2-0
Cugnoli-Casalincontrada 3-3
Virtus Pescara-Alanno 1-1
Manoppello Arabona-Loreto Aprutino 0-1
Pianella-Tollese 1-2
Tollo-Real Villa Carmine 2-2
Vis Montesilvano-Pennese 2-3
classifica
25 Tollese
------------------------------
21 Loreto Aprutino
18 Manoppello Arabona
16 Pianella
16 Tollo
------------------------------
16 Pennese
12 Real Villa Carmine
11 Casalincontrada
10 Alanno
10 Pro Tirino Pescara
8 Castellamare Pescara Nord
8 Virtus Pescara
8 Atletico Francavilla
------------------------------
8 Amatori Vis Farindola
7 Cugnoli
------------------------------
7 Vis Montesilvano
GIRONE D - 9°GIORNATA
Atletico Lempa-Alba Montaurei 0-1
Casoli 1966-Tossicia 2-0
Castagneto-Castrum Silvi 1-0
Giulianova Annunziata-Real Castellalto 1-2
Insula Falchi-Calcio Atri 0-3
Torricella Sicura-Pro Nepezzano 4-2
Varano-Sant'Omero 3-0
classifica
24 Castagneto
------------------------------
20 Alba Montaurei
16 Casoli 1966
16 Real Castellalto
15 Torricella Sicura
------------------------------
11 Atletico Lempa
10 Giulianova Annunziata
10 Tossicia
9 Castrum Silvi
9 Sant'Omero
8 Varano
6 Calcio Atri
------------------------------
6 Favale 1980
6 Pro Nepezzano
------------------------------
4 Insula Falchi
-
- Messaggi: 1866
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2019-'20
GIRONE A - 9°GIORNATA
Real Carsoli-Il Moro Paganica 0-2
San Benedetto Venere-Villa San Sebastiano 0-1
San Francesco-Fucense Trasacco 1-2
San Pelino-Ortigia 0-1
Sportland Celano-Cesaproba 1-1
Tagliacozzo-Popoli 2-1
Virtus Barisciano-Villa Santangelo 3-1
classifica
22 Tagliacozzo
------------------------------
21 Villa San Sebastiano
17 Il Moro Paganica
17 Popoli
16 Fucense Trasacco
------------------------------
13 San Benedetto Venere
13 Real Carsoli
12 Cesaproba
12 Virtus Barisciano
11 Villa Santangelo
10 Ortigia
------------------------------
6 San Francesco
5 Sportland Celano
------------------------------
4 San Pelino
GIRONE B - 10°GIORNATA
Dinamo Roccaspinalveti-Atessa Mario Tano 1-4
Fossacesia 90-Sporting Altino 4-2
Palena-Faresina 0-0
Perano-Francavilla 3-2
Piazzano-Real Casale 0-1
Pretoro-Roccaspinalveti 1-1
Rapino-Fresa 2-0
Scerni-San Vito 83 1-0
classifica
25 Atessa Mario Tano
-----------------------------
22 Scerni
21 Faresina
20 Real Casale
19 Francavilla
-----------------------------
17 Rapino
17 Roccaspinalveti
14 Perano
11 Pretoro
9 Dinamo Roccaspinalveti
9 Fresa
9 Palena
8 Fossacesia 90
-----------------------------
8 Sporting Altino
7 Piazzano
-----------------------------
6 San Vito 83
GIRONE C - 10°GIORNATA
Alanno-Vis Montesilvano 2-2
Amatori Vis Farindola-Tollo 1-6
Casalincontrada-Virtus Pescara 1-2
Loreto Aprutino-Cugnoli 2-1
Pennese-Pianella 4-0
Pro Tirino Pescara-Castellamare Pescara Nord 1-1
Real Villa Carmine-Manoppello Arabona 1-2
Tollese-Atletico Francavilla 3-0
classifica
28 Tollese
-----------------------------
24 Loreto Aprutino
21 Manoppello Arabona
19 Tollo
19 Pennese
-----------------------------
16 Pianella
12 Real Villa Carmine
11 Casalincontrada
11 Alanno
11 Virtus Pescara
11 Pro Tirino Pescara
9 Castellamare Pescara Nord
8 Amatori Vis Farindola
------------------------------
8 Vis Montesilvano
8 Atletico Francavilla
------------------------------
7 Cugnoli
GIRONE D - 10°GIORNATA
Alba Montaurei-Castagneto 0-1
Calcio Atri-Giulianova Annunziata 1-3
Castrum Silvi-Casoli 1966 2-3
Pro Nepezzano-Favale 1980 0-0
Real Castellalto-Torricella Sicura 2-1
Sant'Omero-Atletico Lempa 1-1
Tossicia-Insula Falchi 3-3
classifica
27 Castagneto
-----------------------------
22 Casoli 1966
20 Alba Montaurei
19 Real Castellalto
15 Torricella Sicura
-----------------------------
13 Giulianova Annunziata
12 Atletico Lempa
11 Tossicia
10 Sant'Omero
9 Castrum Silvi
8 Varano
7 Favale 1980
------------------------------
7 Pro Nepezzano
6 Calcio Atri
------------------------------
5 Insula Falchi
Real Carsoli-Il Moro Paganica 0-2
San Benedetto Venere-Villa San Sebastiano 0-1
San Francesco-Fucense Trasacco 1-2
San Pelino-Ortigia 0-1
Sportland Celano-Cesaproba 1-1
Tagliacozzo-Popoli 2-1
Virtus Barisciano-Villa Santangelo 3-1
classifica
22 Tagliacozzo
------------------------------
21 Villa San Sebastiano
17 Il Moro Paganica
17 Popoli
16 Fucense Trasacco
------------------------------
13 San Benedetto Venere
13 Real Carsoli
12 Cesaproba
12 Virtus Barisciano
11 Villa Santangelo
10 Ortigia
------------------------------
6 San Francesco
5 Sportland Celano
------------------------------
4 San Pelino
GIRONE B - 10°GIORNATA
Dinamo Roccaspinalveti-Atessa Mario Tano 1-4
Fossacesia 90-Sporting Altino 4-2
Palena-Faresina 0-0
Perano-Francavilla 3-2
Piazzano-Real Casale 0-1
Pretoro-Roccaspinalveti 1-1
Rapino-Fresa 2-0
Scerni-San Vito 83 1-0
classifica
25 Atessa Mario Tano
-----------------------------
22 Scerni
21 Faresina
20 Real Casale
19 Francavilla
-----------------------------
17 Rapino
17 Roccaspinalveti
14 Perano
11 Pretoro
9 Dinamo Roccaspinalveti
9 Fresa
9 Palena
8 Fossacesia 90
-----------------------------
8 Sporting Altino
7 Piazzano
-----------------------------
6 San Vito 83
GIRONE C - 10°GIORNATA
Alanno-Vis Montesilvano 2-2
Amatori Vis Farindola-Tollo 1-6
Casalincontrada-Virtus Pescara 1-2
Loreto Aprutino-Cugnoli 2-1
Pennese-Pianella 4-0
Pro Tirino Pescara-Castellamare Pescara Nord 1-1
Real Villa Carmine-Manoppello Arabona 1-2
Tollese-Atletico Francavilla 3-0
classifica
28 Tollese
-----------------------------
24 Loreto Aprutino
21 Manoppello Arabona
19 Tollo
19 Pennese
-----------------------------
16 Pianella
12 Real Villa Carmine
11 Casalincontrada
11 Alanno
11 Virtus Pescara
11 Pro Tirino Pescara
9 Castellamare Pescara Nord
8 Amatori Vis Farindola
------------------------------
8 Vis Montesilvano
8 Atletico Francavilla
------------------------------
7 Cugnoli
GIRONE D - 10°GIORNATA
Alba Montaurei-Castagneto 0-1
Calcio Atri-Giulianova Annunziata 1-3
Castrum Silvi-Casoli 1966 2-3
Pro Nepezzano-Favale 1980 0-0
Real Castellalto-Torricella Sicura 2-1
Sant'Omero-Atletico Lempa 1-1
Tossicia-Insula Falchi 3-3
classifica
27 Castagneto
-----------------------------
22 Casoli 1966
20 Alba Montaurei
19 Real Castellalto
15 Torricella Sicura
-----------------------------
13 Giulianova Annunziata
12 Atletico Lempa
11 Tossicia
10 Sant'Omero
9 Castrum Silvi
8 Varano
7 Favale 1980
------------------------------
7 Pro Nepezzano
6 Calcio Atri
------------------------------
5 Insula Falchi
-
- Messaggi: 1866
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2019-'20
GIRONE A - 10°GIORNATA
Cesaproba-Real Carsoli 2-0
Fucense Trasacco-San Benedetto Venere 1-1
Il Moro Paganica-Tagliacozzo 2-0
Ortigia-Villa Santangelo 0-0
Popoli-San Pelino 4-0
San Francesco-Virtus Barisciano 0-3
Villa San Sebastiano-Sportland Celano 2-2
classifica
22 Villa San Sebastiano
------------------------------
22 Tagliacozzo
20 Popoli
20 Il Moro Paganica
17 Fucense Trasacco
------------------------------
15 Cesaproba
15 Virtus Barisciano
14 San Benedetto Venere
13 Real Carsoli
12 Villa Santangelo
11 Ortigia
------------------------------
6 San Francesco
6 Sportland Celano
------------------------------
4 San Pelino
GIRONE B - 11°GIORNATA
Atessa Mario Tano-Perano 3-1
Faresina-Pretoro 4-1
Francavilla-Real Casale 0-1
Fresa-Fossacesia 90 2-2
Palena-Piazzano 2-0
Roccaspinalveti-Rapino 1-1
San Vito 83-Dinamo Roccaspinalveti 0-2
Sporting Altino-Scerni 1-3
classifica
28 Atessa Mario Tano
------------------------------
25 Scerni
24 Faresina
23 Real Casale
19 Francavilla
------------------------------
18 Rapino
18 Roccaspinalveti
14 Perano
12 Dinamo Roccaspinalveti
12 Palena
11 Pretoro
10 Fresa
9 Fossacesia 90
------------------------------
8 Sporting Altino
7 Piazzano
------------------------------
6 San Vito 83
GIRONE C - 11°GIORNATA
Atletico Francavilla-Pennese 0-4
Castellamare Pescara Nord-Tollese 1-6
Cugnoli-Real Villa Carmine 2-3
Loreto Aprutino-Casalincontrada 5-0
Manoppello Arabona-Amatori Vis Farindola 3-0
Pianella-Alanno 1-0
Tollo-Pro Tirino Pescara 1-0
Vis Montesilvano-Virtus Pescara 0-1
classifica
31 Tollese
------------------------------
27 Loreto Aprutino
24 Manoppello Arabona
22 Pennese
22 Tollo
------------------------------
19 Pianella
15 Real Villa Carmine
14 Virtus Pescara
11 Casalincontrada
11 Alanno
11 Pro Tirino Pescara
9 Castellamare Pescara Nord
8 Amatori Vis Farindola
--------------------------------
8 Vis Montesilvano
8 Atletico Francavilla
--------------------------------
7 Cugnoli
GIRONE D - 11°GIORNATA
Atletico Lempa-Varano 2-0
Casoli 1966-Alba Montaurei 1-2
Castagneto-Sant'Omero 4-0
Favale 1980-Real Castellalto 1-2
Giulianova Annunziata-Tossicia 1-1
Insula Falchi-Castrum 2010 1-2
Torricella Sicura-Calcio Atri 1-0
classifica
30 Castagneto
------------------------------
23 Alba Montaurei
22 Casoli 1966
22 Real Castellalto
18 Torricella Sicura
------------------------------
15 Atletico Lempa
14 Giulianova Annunziata
12 Castrum 2010
12 Tossicia
10 Sant'Omero
8 Varano
7 Pro Nepezzano
------------------------------
7 Favale 1980
6 Calcio Atri
------------------------------
5 Insula Falchi
Cesaproba-Real Carsoli 2-0
Fucense Trasacco-San Benedetto Venere 1-1
Il Moro Paganica-Tagliacozzo 2-0
Ortigia-Villa Santangelo 0-0
Popoli-San Pelino 4-0
San Francesco-Virtus Barisciano 0-3
Villa San Sebastiano-Sportland Celano 2-2
classifica
22 Villa San Sebastiano
------------------------------
22 Tagliacozzo
20 Popoli
20 Il Moro Paganica
17 Fucense Trasacco
------------------------------
15 Cesaproba
15 Virtus Barisciano
14 San Benedetto Venere
13 Real Carsoli
12 Villa Santangelo
11 Ortigia
------------------------------
6 San Francesco
6 Sportland Celano
------------------------------
4 San Pelino
GIRONE B - 11°GIORNATA
Atessa Mario Tano-Perano 3-1
Faresina-Pretoro 4-1
Francavilla-Real Casale 0-1
Fresa-Fossacesia 90 2-2
Palena-Piazzano 2-0
Roccaspinalveti-Rapino 1-1
San Vito 83-Dinamo Roccaspinalveti 0-2
Sporting Altino-Scerni 1-3
classifica
28 Atessa Mario Tano
------------------------------
25 Scerni
24 Faresina
23 Real Casale
19 Francavilla
------------------------------
18 Rapino
18 Roccaspinalveti
14 Perano
12 Dinamo Roccaspinalveti
12 Palena
11 Pretoro
10 Fresa
9 Fossacesia 90
------------------------------
8 Sporting Altino
7 Piazzano
------------------------------
6 San Vito 83
GIRONE C - 11°GIORNATA
Atletico Francavilla-Pennese 0-4
Castellamare Pescara Nord-Tollese 1-6
Cugnoli-Real Villa Carmine 2-3
Loreto Aprutino-Casalincontrada 5-0
Manoppello Arabona-Amatori Vis Farindola 3-0
Pianella-Alanno 1-0
Tollo-Pro Tirino Pescara 1-0
Vis Montesilvano-Virtus Pescara 0-1
classifica
31 Tollese
------------------------------
27 Loreto Aprutino
24 Manoppello Arabona
22 Pennese
22 Tollo
------------------------------
19 Pianella
15 Real Villa Carmine
14 Virtus Pescara
11 Casalincontrada
11 Alanno
11 Pro Tirino Pescara
9 Castellamare Pescara Nord
8 Amatori Vis Farindola
--------------------------------
8 Vis Montesilvano
8 Atletico Francavilla
--------------------------------
7 Cugnoli
GIRONE D - 11°GIORNATA
Atletico Lempa-Varano 2-0
Casoli 1966-Alba Montaurei 1-2
Castagneto-Sant'Omero 4-0
Favale 1980-Real Castellalto 1-2
Giulianova Annunziata-Tossicia 1-1
Insula Falchi-Castrum 2010 1-2
Torricella Sicura-Calcio Atri 1-0
classifica
30 Castagneto
------------------------------
23 Alba Montaurei
22 Casoli 1966
22 Real Castellalto
18 Torricella Sicura
------------------------------
15 Atletico Lempa
14 Giulianova Annunziata
12 Castrum 2010
12 Tossicia
10 Sant'Omero
8 Varano
7 Pro Nepezzano
------------------------------
7 Favale 1980
6 Calcio Atri
------------------------------
5 Insula Falchi
-
- Messaggi: 1866
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2019-'20
GIRONE A - 11°GIORNATA
Real Carsoli-Villa San Sebastiano 3-1
San Benedetto Venere-San Francesco 4-0
San Pelino-Il Moro Paganica 1-5
Sportland Celano-Fucense Trasacco 1-5
Tagliacozzo-Cesaproba 1-1
Villa Santangelo-Popoli 1-2
Virtus Barisciano-Ortigia 1-0
classifica
23 Il Moro Paganica
------------------------------
23 Tagliacozzo
23 Popoli
22 Villa San Sebastiano
20 Fucense Trasacco
------------------------------
18 Virtus Barisciano
17 San Benedetto Venere
16 Cesaproba
16 Real Carsoli
12 Villa Santangelo
11 Ortigia
------------------------------
6 San Francesco
6 Sportland Celano
------------------------------
4 San Pelino
GIRONE B - 11°GIORNATA
Dinamo Roccaspinalveti-Sporting Altino 2-1
Fossacesia 90-Roccaspinalveti 1-1
Perano-San Vito 83 1-1
Piazzano-Francavilla 0-1
Pretoro-Palena 5-1
Rapino-Faresina 1-1
Real Casale-Atessa Mario Tarno 0-1
Scerni-Fresa 3-0
classifica
31 Atessa Mario Tano
------------------------------
28 Scerni
25 Faresina
23 Real Casale
22 Francavilla
------------------------------
19 Rapino
19 Roccaspinalveti
15 Perano
14 Pretoro
12 Palena
10 Fossacesia 90
10 Fresa
------------------------------
8 Sporting Altino
7 San Vito 83
------------------------------
7 Piazzano
GIRONE C - 12°GIORNATA
Virtus Pescara-Pianella 2-2
Pro Tirino Pescara-Manoppello Arabona 1-3
Real Villa Carmine-Loreto Aprutino 2-0
Alanno-Atletico Francavilla 3-0
Amatori Vis Farindola-Cugnoli 2-1
Casalincontrada-Vis Montesilvano 2-3
Pennese-Castellamare Pescara Nord 2-2
Tollese-Tollo 1-0
classifica
34 Tollese
------------------------------
27 Loreto Aprutino
27 Manoppello Arabona
23 Pennese
22 Tollo
------------------------------
20 Pianella
15 Real Villa Carmine
15 Virtus Pescara
14 Alanno
11 Vis Montesilvano
11 Pro Tirino Pescara
11 Casalincontrada
11 Amatori Vis Farindola
------------------------------
10 Cugnoli
10 Castellamare Pescara Nord
------------------------------
8 Atletico Francavilla
GIRONE D - 12°GIORNATA
Calcio Atri-Favale 1980 0-0
Real Castellalto-Pro Nepezzano 1-2
Alba Montaurei-Insula Falchi 5-3
Castrum-Giulianova Annunziata 1-1
Sant'Omero-Casoli 1966 0-1
Tossicia-Torricella Sicura 1-1
Varano-Castagneto 2-2
classifica
31 Castagneto
------------------------------
26 Alba Montaurei
25 Casoli 1966
22 Real Castellalto
19 Torricella Sicura
------------------------------
15 Atletico Lempa
15 Giulianova Annunziata
13 Castrum
13 Tossicia
10 Sant'Omero
10 Pro Nepezzano
9 Varano
------------------------------
8 Favale 1980
7 Calcio Atri
------------------------------
5 Insula Falchi
Real Carsoli-Villa San Sebastiano 3-1
San Benedetto Venere-San Francesco 4-0
San Pelino-Il Moro Paganica 1-5
Sportland Celano-Fucense Trasacco 1-5
Tagliacozzo-Cesaproba 1-1
Villa Santangelo-Popoli 1-2
Virtus Barisciano-Ortigia 1-0
classifica
23 Il Moro Paganica
------------------------------
23 Tagliacozzo
23 Popoli
22 Villa San Sebastiano
20 Fucense Trasacco
------------------------------
18 Virtus Barisciano
17 San Benedetto Venere
16 Cesaproba
16 Real Carsoli
12 Villa Santangelo
11 Ortigia
------------------------------
6 San Francesco
6 Sportland Celano
------------------------------
4 San Pelino
GIRONE B - 11°GIORNATA
Dinamo Roccaspinalveti-Sporting Altino 2-1
Fossacesia 90-Roccaspinalveti 1-1
Perano-San Vito 83 1-1
Piazzano-Francavilla 0-1
Pretoro-Palena 5-1
Rapino-Faresina 1-1
Real Casale-Atessa Mario Tarno 0-1
Scerni-Fresa 3-0
classifica
31 Atessa Mario Tano
------------------------------
28 Scerni
25 Faresina
23 Real Casale
22 Francavilla
------------------------------
19 Rapino
19 Roccaspinalveti
15 Perano
14 Pretoro
12 Palena
10 Fossacesia 90
10 Fresa
------------------------------
8 Sporting Altino
7 San Vito 83
------------------------------
7 Piazzano
GIRONE C - 12°GIORNATA
Virtus Pescara-Pianella 2-2
Pro Tirino Pescara-Manoppello Arabona 1-3
Real Villa Carmine-Loreto Aprutino 2-0
Alanno-Atletico Francavilla 3-0
Amatori Vis Farindola-Cugnoli 2-1
Casalincontrada-Vis Montesilvano 2-3
Pennese-Castellamare Pescara Nord 2-2
Tollese-Tollo 1-0
classifica
34 Tollese
------------------------------
27 Loreto Aprutino
27 Manoppello Arabona
23 Pennese
22 Tollo
------------------------------
20 Pianella
15 Real Villa Carmine
15 Virtus Pescara
14 Alanno
11 Vis Montesilvano
11 Pro Tirino Pescara
11 Casalincontrada
11 Amatori Vis Farindola
------------------------------
10 Cugnoli
10 Castellamare Pescara Nord
------------------------------
8 Atletico Francavilla
GIRONE D - 12°GIORNATA
Calcio Atri-Favale 1980 0-0
Real Castellalto-Pro Nepezzano 1-2
Alba Montaurei-Insula Falchi 5-3
Castrum-Giulianova Annunziata 1-1
Sant'Omero-Casoli 1966 0-1
Tossicia-Torricella Sicura 1-1
Varano-Castagneto 2-2
classifica
31 Castagneto
------------------------------
26 Alba Montaurei
25 Casoli 1966
22 Real Castellalto
19 Torricella Sicura
------------------------------
15 Atletico Lempa
15 Giulianova Annunziata
13 Castrum
13 Tossicia
10 Sant'Omero
10 Pro Nepezzano
9 Varano
------------------------------
8 Favale 1980
7 Calcio Atri
------------------------------
5 Insula Falchi
-
- Messaggi: 1866
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2019-'20
GIRONE A - 12°GIORNATA
Cesaproba-San Pelino 5-2
Fucense Trasacco-Real Carsoli 1-0
Il Moro Paganica-Villa Santangelo 3-0
Popoli-Ortigia 3-1
San Benedetto Venere-Virtus Barisciano 4-0
San Francesco-Sportland Celano 2-5
Villa San Sebastiano-Tagliacozzo 1-3
classifica
26 Il Moro Paganica
------------------------------
26 Popoli
26 Tagliacozzo
23 Fucense Trasacco
22 Villa San Sebastiano
------------------------------
20 San Benedetto Venere
19 Cesaproba
18 Virtus Barisciano
16 Real Carsoli
12 Villa Santangelo
11 Ortigia
------------------------------
9 Sportland Celano
6 San Francesco
------------------------------
4 San Pelino
GIRONE B - 15°GIORNATA
Faresina-Dinamo Roccaspinalveti 2-0
Fresa-Real Casale 0-2
Palena-Scerni 2-2
Piazzano-Rapino 1-1
Pretoro-Fossacesia 90 1-2
Roccaspinalveti-Perano 1-0
San Vito 83-Atessa Mario Tano 1-0
Sporting Altino-Francavilla 1927 0-0
classifica
35 Atessa Mario Tano
------------------------------
30 Faresina
30 Scerni
29 Real Casale
27 Francavilla 1927
------------------------------
25 Roccaspinalveti
23 Rapino
21 Dinamo Roccaspinalveti
20 Pretoro
18 Perano
17 Fossacesia 90
13 Palena
13 San Vito 83
------------------------------
13 Fresa
9 Sporting Altino
------------------------------
8 Piazzano
GIRONE C - 15°GIORNATA
Atletico Francavilla-Pianella 0-3
Casalincontrada-Amatori Vis Farindola 4-1
Castellamare Pescara Nord-Vis Montesilvano 2-3
Cugnoli-Pennese 3-1
Loreto Aprutino-Tollese 2-2
Manoppello Arabona-Alanno 0-0
Real Villa Carmine-Pro Tirino Pescara 2-1
Tollo-Virtus Pescara 2-1
classifica
41 Tollese
------------------------------
30 Loreto Aprutino
29 Manoppello Arabona
29 Pianella
28 Tollo
------------------------------
24 Pennese
24 Real Villa Carmine
21 Virtus Pescara
19 Alanno
17 Vis Montesilvano
16 Cugnoli
14 Casalincontrada
12 Pro Tirino Pescara
-----------------------------
12 Amatori Vis Farindola
11 Castellamare Pescara Nord
-----------------------------
8 Atletico Francavilla
GIRONE D - 15°GIORNATA
Casoli 1966-Castagneto 1-1
Favale 1980-Alba Montaurei 2-3
Giulianova Annunziata-Varano 3-1
Insula Falchi-Atletico Lempa 0-0
Pro Nepezzano-Castrum 2-2
Real Castellalto-Tossicia 0-2
Torricella Sicura-Sant'Omero 5-1
classifica
35 Castagneto
------------------------------
33 Alba Montaurei
------------------------------
32 Casoli 1966
24 Tossicia
------------------------------
22 Real Castellalto
21 Giulianova Annunziata
17 Tossicia
16 Castrum
14 Pro Nepezzano
12 Varano
11 Sant'Omero
------------------------------
10 Calcio Atri
10 Favale 1980
------------------------------
7 Insula Falchi
Cesaproba-San Pelino 5-2
Fucense Trasacco-Real Carsoli 1-0
Il Moro Paganica-Villa Santangelo 3-0
Popoli-Ortigia 3-1
San Benedetto Venere-Virtus Barisciano 4-0
San Francesco-Sportland Celano 2-5
Villa San Sebastiano-Tagliacozzo 1-3
classifica
26 Il Moro Paganica
------------------------------
26 Popoli
26 Tagliacozzo
23 Fucense Trasacco
22 Villa San Sebastiano
------------------------------
20 San Benedetto Venere
19 Cesaproba
18 Virtus Barisciano
16 Real Carsoli
12 Villa Santangelo
11 Ortigia
------------------------------
9 Sportland Celano
6 San Francesco
------------------------------
4 San Pelino
GIRONE B - 15°GIORNATA
Faresina-Dinamo Roccaspinalveti 2-0
Fresa-Real Casale 0-2
Palena-Scerni 2-2
Piazzano-Rapino 1-1
Pretoro-Fossacesia 90 1-2
Roccaspinalveti-Perano 1-0
San Vito 83-Atessa Mario Tano 1-0
Sporting Altino-Francavilla 1927 0-0
classifica
35 Atessa Mario Tano
------------------------------
30 Faresina
30 Scerni
29 Real Casale
27 Francavilla 1927
------------------------------
25 Roccaspinalveti
23 Rapino
21 Dinamo Roccaspinalveti
20 Pretoro
18 Perano
17 Fossacesia 90
13 Palena
13 San Vito 83
------------------------------
13 Fresa
9 Sporting Altino
------------------------------
8 Piazzano
GIRONE C - 15°GIORNATA
Atletico Francavilla-Pianella 0-3
Casalincontrada-Amatori Vis Farindola 4-1
Castellamare Pescara Nord-Vis Montesilvano 2-3
Cugnoli-Pennese 3-1
Loreto Aprutino-Tollese 2-2
Manoppello Arabona-Alanno 0-0
Real Villa Carmine-Pro Tirino Pescara 2-1
Tollo-Virtus Pescara 2-1
classifica
41 Tollese
------------------------------
30 Loreto Aprutino
29 Manoppello Arabona
29 Pianella
28 Tollo
------------------------------
24 Pennese
24 Real Villa Carmine
21 Virtus Pescara
19 Alanno
17 Vis Montesilvano
16 Cugnoli
14 Casalincontrada
12 Pro Tirino Pescara
-----------------------------
12 Amatori Vis Farindola
11 Castellamare Pescara Nord
-----------------------------
8 Atletico Francavilla
GIRONE D - 15°GIORNATA
Casoli 1966-Castagneto 1-1
Favale 1980-Alba Montaurei 2-3
Giulianova Annunziata-Varano 3-1
Insula Falchi-Atletico Lempa 0-0
Pro Nepezzano-Castrum 2-2
Real Castellalto-Tossicia 0-2
Torricella Sicura-Sant'Omero 5-1
classifica
35 Castagneto
------------------------------
33 Alba Montaurei
------------------------------
32 Casoli 1966
24 Tossicia
------------------------------
22 Real Castellalto
21 Giulianova Annunziata
17 Tossicia
16 Castrum
14 Pro Nepezzano
12 Varano
11 Sant'Omero
------------------------------
10 Calcio Atri
10 Favale 1980
------------------------------
7 Insula Falchi
-
- Messaggi: 1866
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2019-'20
GIRONE A - 13°GIORNATA
Ortigia-Il Moro Paganica 1-1
Real Carsoli-San Francesco 4-2
San Pelino-Villa San Sebastiano 0-2
Sportland Celano-San Benedetto Venere 1-2
Tagliacozzo-Fucense Trasacco 0-4
Villa Santangelo-Cesaproba 0-1
Virtus Barisciano-Popoli 2-1
classifica
27 Il Moro Paganica
------------------------------
26 Fucense Trasacco
26 Popoli
26 Tagliacozzo
25 Villa San Sebastiano
-------------------------------
23 San Benedetto Venere
22 Cesaproba
21 Virtus Barisciano
19 Real Carsoli
12 Villa Santangelo
12 Ortigia
------------------------------
9 Sportland Celano
6 San Francesco
------------------------------
4 San Pelino
GIRONE B - 16°GIORNATA
Faresina-Perano 1-2
Fresa-Francavilla 0-3
Palena-Dinamo Roccaspinalveti 1-0
Piazzano-San Vito 83 2-2
Pretoro-Scerni 1-3
Rapino-Fossacesia 90 4-1
Roccaspinalveti-Real Casale 0-1
Sporting Altino-Atessa Mario Tano 0-2
classifica
38 Atessa Mario Tano
------------------------------
33 Scerni
32 Real Casale
30 Francavilla
30 Faresina
------------------------------
26 Rapino
25 Roccaspinalveti
21 Perano
21 Dinamo Roccaspinalveti
20 Pretoro
17 Fossacesia 90
16 Palena
14 San Vito 83
------------------------------
13 Fresa
9 Sporting Altino
------------------------------
9 Piazzano
GIRONE C - 16°GIORNATA
Amatori Vis Farindola-Pro Tirino Pescara 2-3
Casalincontrada-Atletico Francavilla 3-1
Castellamare Pescara Nord-Pianella 1-4
Cugnoli-Alanno 1-2
Loreto Aprutino-Pennese 0-4
Manoppello Arabona-Virtus Pescara 3-0
Real Villa Carmine-Tollese 2-1
Tollo-Vis Montesilvano 1-4
classifica
41 Tollese
------------------------------
32 Manoppello Arabona
30 Loreto Aprutino
29 Pianella
28 Tollo
------------------------------
27 Pennese
27 Real Villa Carmine
22 Alanno
21 Virtus Pescara
20 Vis Montesilvano
17 Casalincontrada
16 Cugnoli
15 Pro Tirino Pescara
------------------------------
12 Amatori Vis Farindola
11 Castellamare Pescara Nord
------------------------------
8 Atletico Francavilla
GIRONE D - 16°GIORNATA
Calcio Atri-Tossicia 1-2
Favale 1980-Sant'Omero 1-0
Giulianova Annunziata-Atletico Lempa 4-2
Insula Falchi-Castagneto 0-0
Pro Nepezzano-Alba Montaurei 1-2
Real Castellalto-Castrum 1-3
Torricella Sicura-Varano 0-0
classifica
36 Castagneto
------------------------------
36 Alba Montaurei
------------------------------
32 Casoli 1966
25 Torricella Sicura
------------------------------
24 Giulianova Annunziata
22 Real Castellalto
20 Tossicia
19 Castrum
17 Pro Nepezzano
16 Atletico Lempa
13 Varano
13 Favale 1980
------------------------------
11 Sant'Omero
10 Calcio Atri
------------------------------
8 Insula Falchi
Ortigia-Il Moro Paganica 1-1
Real Carsoli-San Francesco 4-2
San Pelino-Villa San Sebastiano 0-2
Sportland Celano-San Benedetto Venere 1-2
Tagliacozzo-Fucense Trasacco 0-4
Villa Santangelo-Cesaproba 0-1
Virtus Barisciano-Popoli 2-1
classifica
27 Il Moro Paganica
------------------------------
26 Fucense Trasacco
26 Popoli
26 Tagliacozzo
25 Villa San Sebastiano
-------------------------------
23 San Benedetto Venere
22 Cesaproba
21 Virtus Barisciano
19 Real Carsoli
12 Villa Santangelo
12 Ortigia
------------------------------
9 Sportland Celano
6 San Francesco
------------------------------
4 San Pelino
GIRONE B - 16°GIORNATA
Faresina-Perano 1-2
Fresa-Francavilla 0-3
Palena-Dinamo Roccaspinalveti 1-0
Piazzano-San Vito 83 2-2
Pretoro-Scerni 1-3
Rapino-Fossacesia 90 4-1
Roccaspinalveti-Real Casale 0-1
Sporting Altino-Atessa Mario Tano 0-2
classifica
38 Atessa Mario Tano
------------------------------
33 Scerni
32 Real Casale
30 Francavilla
30 Faresina
------------------------------
26 Rapino
25 Roccaspinalveti
21 Perano
21 Dinamo Roccaspinalveti
20 Pretoro
17 Fossacesia 90
16 Palena
14 San Vito 83
------------------------------
13 Fresa
9 Sporting Altino
------------------------------
9 Piazzano
GIRONE C - 16°GIORNATA
Amatori Vis Farindola-Pro Tirino Pescara 2-3
Casalincontrada-Atletico Francavilla 3-1
Castellamare Pescara Nord-Pianella 1-4
Cugnoli-Alanno 1-2
Loreto Aprutino-Pennese 0-4
Manoppello Arabona-Virtus Pescara 3-0
Real Villa Carmine-Tollese 2-1
Tollo-Vis Montesilvano 1-4
classifica
41 Tollese
------------------------------
32 Manoppello Arabona
30 Loreto Aprutino
29 Pianella
28 Tollo
------------------------------
27 Pennese
27 Real Villa Carmine
22 Alanno
21 Virtus Pescara
20 Vis Montesilvano
17 Casalincontrada
16 Cugnoli
15 Pro Tirino Pescara
------------------------------
12 Amatori Vis Farindola
11 Castellamare Pescara Nord
------------------------------
8 Atletico Francavilla
GIRONE D - 16°GIORNATA
Calcio Atri-Tossicia 1-2
Favale 1980-Sant'Omero 1-0
Giulianova Annunziata-Atletico Lempa 4-2
Insula Falchi-Castagneto 0-0
Pro Nepezzano-Alba Montaurei 1-2
Real Castellalto-Castrum 1-3
Torricella Sicura-Varano 0-0
classifica
36 Castagneto
------------------------------
36 Alba Montaurei
------------------------------
32 Casoli 1966
25 Torricella Sicura
------------------------------
24 Giulianova Annunziata
22 Real Castellalto
20 Tossicia
19 Castrum
17 Pro Nepezzano
16 Atletico Lempa
13 Varano
13 Favale 1980
------------------------------
11 Sant'Omero
10 Calcio Atri
------------------------------
8 Insula Falchi
-
- Messaggi: 1866
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2019-'20
GIRONE A - 15°GIORNATA
San Francesco-San Pelino 2-1
Sportland Celano-Real Carsoli 1-0
Cesaproba-Popoli 1-6
Fucense Trasacco-Villa Santangelo 5-0
Il Moro Paganica-Virtus Barisciano 1-1
San Benedetto Venere-Tagliacozzo 2-1
Villa San Sebastiano-Ortigia 1-1
classifica
32 Fucense Trasacco
------------------------------
31 Il Moro Paganica
29 Tagliacozzo
29 Popoli
29 Villa San Sebastiano
------------------------------
26 San Benedetto Venere
22 Cesaproba
22 Virtus Barisciano
22 Real Carsoli
16 Ortigia
15 Sportland Celano
------------------------------
12 Villa Santangelo
9 San Francesco
------------------------------
4 San Pelino
GIRONE B - 18°GIORNATA
Faresina-Francavilla 1-0
Fossacesia 90-Scerni 1-0
Fresa-San Vito sospesa per nebbia
Palena-Real Casale 3-1
Piazzano-Sporting Altino 0-0
Pretoro-Perano 1-1
Rapino-Dinamo Roccaspinalveti 2-1
Roccaspinalveti-Atessa Mario Tano sospesa per nebbia
classifica
41 Atessa Mario Tano
-----------------------------
34 Faresina
33 Real Casale
33 Francavilla
33 Scerni
------------------------------
32 Rapino
25 Roccaspinalveti
25 Perano
22 Dinamo Roccaspinalveti
22 Pretoro
21 Fossacesia 90
19 Palena
17 San Vito 83
------------------------------
13 Fresa
11 Piazzano
------------------------------
10 Sporting Altino
GIRONE C - 18°GIORNATA
Casalincontrada-Castellamare Pescara Nord 1-2
Real Villa Carmine-Alanno 1-4
Amatori Vis Farindola-Pennese 1-2
Cugnoli-Vis Montesilvano 0-0
Loreto Aprutino-Virtus Pescara 1-0
Manoppello Arabona-Pianella 3-1
Pro Tirino Pescara-Tollese 1-2
Tollo-Atletico Francavilla 3-0
classifica
47 Tollese
------------------------------
36 Loreto Aprutino
35 Manoppello Arabona
35 Pianella
33 Pennese
------------------------------
31 Tollo
27 Real Villa Carmine
25 Alanno
24 Virtus Pescara
24 Vis Montesilvano
20 Casalincontrada
17 Cugnoli
15 Pro Tirino Pescara
------------------------------
15 Castellamare Pescara Nord
12 Amatori Vis Farindola
------------------------------
9 Atletico Francavilla
GIRONE D - 18°GIORNATA
Real Castellalto-Sant'Omero 4-0
Calcio Atri-Alba Montaurei 0-5
Favale 1980-Atletico Lempa 0-3
Giulianova Annunziata-Casoli 1966 1-1
Pro Nepezzano-Varano 1-1
Torricella Sicura-Castagneto 2-3
Tossicia-Castrum 2010 6-0
classifica
40 Castagneto
------------------------------
40 Alba Montaurei
36 Casoli 1966
------------------------------
26 Real Castellalto
26 Giulianova Annunziata
25 Torricella Sicura
23 Tossicia
22 Atletico Lempa
22 Castrum 2010
19 Pro Nepezzano
15 Varano
14 Favale 1980
------------------------------
12 Sant'Omero
10 Calcio Atri
------------------------------
8 Insula Falchi
San Francesco-San Pelino 2-1
Sportland Celano-Real Carsoli 1-0
Cesaproba-Popoli 1-6
Fucense Trasacco-Villa Santangelo 5-0
Il Moro Paganica-Virtus Barisciano 1-1
San Benedetto Venere-Tagliacozzo 2-1
Villa San Sebastiano-Ortigia 1-1
classifica
32 Fucense Trasacco
------------------------------
31 Il Moro Paganica
29 Tagliacozzo
29 Popoli
29 Villa San Sebastiano
------------------------------
26 San Benedetto Venere
22 Cesaproba
22 Virtus Barisciano
22 Real Carsoli
16 Ortigia
15 Sportland Celano
------------------------------
12 Villa Santangelo
9 San Francesco
------------------------------
4 San Pelino
GIRONE B - 18°GIORNATA
Faresina-Francavilla 1-0
Fossacesia 90-Scerni 1-0
Fresa-San Vito sospesa per nebbia
Palena-Real Casale 3-1
Piazzano-Sporting Altino 0-0
Pretoro-Perano 1-1
Rapino-Dinamo Roccaspinalveti 2-1
Roccaspinalveti-Atessa Mario Tano sospesa per nebbia
classifica
41 Atessa Mario Tano
-----------------------------
34 Faresina
33 Real Casale
33 Francavilla
33 Scerni
------------------------------
32 Rapino
25 Roccaspinalveti
25 Perano
22 Dinamo Roccaspinalveti
22 Pretoro
21 Fossacesia 90
19 Palena
17 San Vito 83
------------------------------
13 Fresa
11 Piazzano
------------------------------
10 Sporting Altino
GIRONE C - 18°GIORNATA
Casalincontrada-Castellamare Pescara Nord 1-2
Real Villa Carmine-Alanno 1-4
Amatori Vis Farindola-Pennese 1-2
Cugnoli-Vis Montesilvano 0-0
Loreto Aprutino-Virtus Pescara 1-0
Manoppello Arabona-Pianella 3-1
Pro Tirino Pescara-Tollese 1-2
Tollo-Atletico Francavilla 3-0
classifica
47 Tollese
------------------------------
36 Loreto Aprutino
35 Manoppello Arabona
35 Pianella
33 Pennese
------------------------------
31 Tollo
27 Real Villa Carmine
25 Alanno
24 Virtus Pescara
24 Vis Montesilvano
20 Casalincontrada
17 Cugnoli
15 Pro Tirino Pescara
------------------------------
15 Castellamare Pescara Nord
12 Amatori Vis Farindola
------------------------------
9 Atletico Francavilla
GIRONE D - 18°GIORNATA
Real Castellalto-Sant'Omero 4-0
Calcio Atri-Alba Montaurei 0-5
Favale 1980-Atletico Lempa 0-3
Giulianova Annunziata-Casoli 1966 1-1
Pro Nepezzano-Varano 1-1
Torricella Sicura-Castagneto 2-3
Tossicia-Castrum 2010 6-0
classifica
40 Castagneto
------------------------------
40 Alba Montaurei
36 Casoli 1966
------------------------------
26 Real Castellalto
26 Giulianova Annunziata
25 Torricella Sicura
23 Tossicia
22 Atletico Lempa
22 Castrum 2010
19 Pro Nepezzano
15 Varano
14 Favale 1980
------------------------------
12 Sant'Omero
10 Calcio Atri
------------------------------
8 Insula Falchi
-
- Messaggi: 1866
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2019-'20
GIRONE A - 16°GIORNATA
Il Moro PAganica-Cesaproba 2-1
Ortigia-Fucense Trasacco 0-2
Popoli-Villa San Sebastiano 2-1
Real Carsoli-Virtus Barisciano 1-0
San Pelino-San Benedetto Venere 0-1
Tagliacozzo-Sportland Celano 1-1
Villa Santangelo-San Francesco 2-1
classifica
35 Fucense Trasacco
------------------------------
34 Il Moro Paganica
32 Popoli
30 Tagliacozzo
29 Villa San Sebastiano
------------------------------
29 San Benedetto Venere
25 Real Carsoli
22 Cesaproba
22 Virtus Barisciano
16 Ortigia
16 Sportland Celano
------------------------------
15 Villa Santangelo
9 San Francesco
------------------------------
4 San Pelino
GIRONE B - 19°GIORNATA
Atessa Mario Tano-Faresina 2-0
Dinamo Roccaspinalveti-Fossacesia 90 5-0
Francavilla-Palena 3-1
Perano-Rapino 3-1
Real Casale-Pretoro 4-0
San Vito 83-Roccaspinalveti 2-1
Scerni-Piazzano 1-3
Sporting Altino-Fresa 3-0
classifica
47 Atessa Mario Tano
------------------------------
36 Real Casale
36 Francavilla
34 Faresina
33 Scerni
------------------------------
32 Rapino
28 Perano
25 Dinamo Roccaspinalveti
25 Roccaspinalveti
23 San Vito 83
22 Pretoro
21 Fossacesia 90
19 Palena
------------------------------
14 Piazzano
13 Fresa
------------------------------
13 Sporting Altino
GIRONE C - 19°GIORNATA
Atletico Francavilla-Manoppello Arabona 1-1
Castellamare Pescara Nord-Tollo 0-2
Virtus Pescara-Real Villa Carmine 1-1
Vis Montesilvano-Loreto Aprutino 2-3
Alanno-Amatori Vis Farindola 2-1
Pennese-Pro Tirino Pescara 4-0
Pianella-Cugnoli 4-2
Tollese-Casalincontrada 4-3
classifica
50 Tollese
-----------------------------
39 Loreto Aprutino
38 Pianella
36 Manoppello Arabona
36 Pennese
------------------------------
34 Tollo
28 Alanno
28 Real Villa Carmine
25 Virtus Pescara
24 Vis Montesilvano
20 Casalincontrada
17 Cugnoli
15 Pro Tirino Pescara
------------------------------
15 Castellamare Pescara Nord
12 Amatori Vis Farindola
------------------------------
10 Atletico Francavilla
GIRONE D - 19°GIORNATA
Atletico Lempa-Pro Nepezzano 3-1
Casoli 1966-Torricella Sicura 2-0
Castagneto-Favale 1980 2-1
Insula Falchi-Giulianova Annunziata 0-2
Sant'Omero-Calcio Atri 1-1
Varano-Real Castellalto 2-4
Alba Montaurei-Tossicia 2-0
classifica
43 Castagneto
------------------------------
43 Alba Montaurei
39 Casoli 1966
------------------------------
29 Real Castellalto
29 Giulianova Annunziata
25 Torricella Sicura
25 Atletico Lempa
23 Tossicia
22 Castrum
19 Pro Nepezzano
15 Varano
14 Favale 1980
------------------------------
13 Sant'Omero
11 Calcio Atri
------------------------------
8 Insula Falchi
Il Moro PAganica-Cesaproba 2-1
Ortigia-Fucense Trasacco 0-2
Popoli-Villa San Sebastiano 2-1
Real Carsoli-Virtus Barisciano 1-0
San Pelino-San Benedetto Venere 0-1
Tagliacozzo-Sportland Celano 1-1
Villa Santangelo-San Francesco 2-1
classifica
35 Fucense Trasacco
------------------------------
34 Il Moro Paganica
32 Popoli
30 Tagliacozzo
29 Villa San Sebastiano
------------------------------
29 San Benedetto Venere
25 Real Carsoli
22 Cesaproba
22 Virtus Barisciano
16 Ortigia
16 Sportland Celano
------------------------------
15 Villa Santangelo
9 San Francesco
------------------------------
4 San Pelino
GIRONE B - 19°GIORNATA
Atessa Mario Tano-Faresina 2-0
Dinamo Roccaspinalveti-Fossacesia 90 5-0
Francavilla-Palena 3-1
Perano-Rapino 3-1
Real Casale-Pretoro 4-0
San Vito 83-Roccaspinalveti 2-1
Scerni-Piazzano 1-3
Sporting Altino-Fresa 3-0
classifica
47 Atessa Mario Tano
------------------------------
36 Real Casale
36 Francavilla
34 Faresina
33 Scerni
------------------------------
32 Rapino
28 Perano
25 Dinamo Roccaspinalveti
25 Roccaspinalveti
23 San Vito 83
22 Pretoro
21 Fossacesia 90
19 Palena
------------------------------
14 Piazzano
13 Fresa
------------------------------
13 Sporting Altino
GIRONE C - 19°GIORNATA
Atletico Francavilla-Manoppello Arabona 1-1
Castellamare Pescara Nord-Tollo 0-2
Virtus Pescara-Real Villa Carmine 1-1
Vis Montesilvano-Loreto Aprutino 2-3
Alanno-Amatori Vis Farindola 2-1
Pennese-Pro Tirino Pescara 4-0
Pianella-Cugnoli 4-2
Tollese-Casalincontrada 4-3
classifica
50 Tollese
-----------------------------
39 Loreto Aprutino
38 Pianella
36 Manoppello Arabona
36 Pennese
------------------------------
34 Tollo
28 Alanno
28 Real Villa Carmine
25 Virtus Pescara
24 Vis Montesilvano
20 Casalincontrada
17 Cugnoli
15 Pro Tirino Pescara
------------------------------
15 Castellamare Pescara Nord
12 Amatori Vis Farindola
------------------------------
10 Atletico Francavilla
GIRONE D - 19°GIORNATA
Atletico Lempa-Pro Nepezzano 3-1
Casoli 1966-Torricella Sicura 2-0
Castagneto-Favale 1980 2-1
Insula Falchi-Giulianova Annunziata 0-2
Sant'Omero-Calcio Atri 1-1
Varano-Real Castellalto 2-4
Alba Montaurei-Tossicia 2-0
classifica
43 Castagneto
------------------------------
43 Alba Montaurei
39 Casoli 1966
------------------------------
29 Real Castellalto
29 Giulianova Annunziata
25 Torricella Sicura
25 Atletico Lempa
23 Tossicia
22 Castrum
19 Pro Nepezzano
15 Varano
14 Favale 1980
------------------------------
13 Sant'Omero
11 Calcio Atri
------------------------------
8 Insula Falchi