PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2020-'21
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2019-'20
Risultati 6°giornata G.M
Alagna-Mottese 0-2
Albuzzano-Cavese 2-0
Casorate-Gambolò 2-1
Landriano-V.Fratta 2-1
Lungavilla-Apos 0-2
Rozzano-Casteggio 0-2
Siziano-Frigirola 2-0
Vigevano-Mortara 4-0
CLASSIFICA
15 Alagna
15 Vigevano
13 Landriano
11 Apos Stradella
10 Valera Fratta
9 Mottese
8 Casteggio
8 Casorate Primo
8 Albuzzano
8 Gambolò
7 Lungavilla
7 Rozzano
7 Frigirola
5 Siziano Lanterna
2 Mortara
1 Cavese
Alagna-Mottese 0-2
Albuzzano-Cavese 2-0
Casorate-Gambolò 2-1
Landriano-V.Fratta 2-1
Lungavilla-Apos 0-2
Rozzano-Casteggio 0-2
Siziano-Frigirola 2-0
Vigevano-Mortara 4-0
CLASSIFICA
15 Alagna
15 Vigevano
13 Landriano
11 Apos Stradella
10 Valera Fratta
9 Mottese
8 Casteggio
8 Casorate Primo
8 Albuzzano
8 Gambolò
7 Lungavilla
7 Rozzano
7 Frigirola
5 Siziano Lanterna
2 Mortara
1 Cavese
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2019-'20
CLASSIFICA G.C dopo 6 giornate
16 Football Leon
13 Cavenago
13 La Dominante
13 Sesto 2012
13 Sovicese
11 Di Po Vimercatese
10 Cinisellese
10 Carugate
9 Fortitudo Besana
7 C.G.Bresso
7 Monnet Xenia
6 Biassono
6 Palazzolo Milanese
4 Polisportiva Di Nova
0 Desio
0 Pro Lissone
Pro Lissone sempre più a fondo!
16 Football Leon
13 Cavenago
13 La Dominante
13 Sesto 2012
13 Sovicese
11 Di Po Vimercatese
10 Cinisellese
10 Carugate
9 Fortitudo Besana
7 C.G.Bresso
7 Monnet Xenia
6 Biassono
6 Palazzolo Milanese
4 Polisportiva Di Nova
0 Desio
0 Pro Lissone
Pro Lissone sempre più a fondo!
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2019-'20
Risultati 7°giornata G.M
Apos-Landriano 1-4
Casorate-Siziano 3-3
Casteggio-Vigevano 5-1
Cavese-Frigirola 0-0
Gambolò-Lungavilla 1-1
Mortara-Alagna 1-1
Mottese-Albuzzano 2-2
V.Fratta-Rozzano 3-2
CLASSIFICA
16 Landriano
16 Alagna
15 Vigevano
13 Valera Fratta
11 Casteggio
11 Apos Stradella
10 Mottese
9 Casorate Primo
9 Albuzzano
9 Gambolò
8 Frigirola
8 Lungavilla
7 Rozzano
6 Siziano Lanterna
3 Mortara
2 Cavese
Apos-Landriano 1-4
Casorate-Siziano 3-3
Casteggio-Vigevano 5-1
Cavese-Frigirola 0-0
Gambolò-Lungavilla 1-1
Mortara-Alagna 1-1
Mottese-Albuzzano 2-2
V.Fratta-Rozzano 3-2
CLASSIFICA
16 Landriano
16 Alagna
15 Vigevano
13 Valera Fratta
11 Casteggio
11 Apos Stradella
10 Mottese
9 Casorate Primo
9 Albuzzano
9 Gambolò
8 Frigirola
8 Lungavilla
7 Rozzano
6 Siziano Lanterna
3 Mortara
2 Cavese
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2019-'20
Risultati 8°giornata G.M
Alagna-Casteggio 2-2
Albuzzano-Mortara 2-1
Frigirola-Mottese 1-0
Landriano-Gambolò 1-1
Lungavilla-Casorate 0-0
Rozzano-Apos 0-0
Siziano-Cavese 5-0
Vigevano-V.Fratta 1-1
CLASSIFICA
17 Landriano
17 Alagna
16 Vigevano
14 Valera Fratta
12 Albuzzano
12 Casteggio
12 Apos Stradella
11 Frigirola
10 Mottese
10 Casorate Primo
10 Gambolò
9 Siziano Lanterna
9 Lungavilla
8 Rozzano
3 Mortara
2 Cavese
Pareggiano le prime 6, Lungavilla brutta copia della scorsa stagione, Mortara e Cavese paiono inadeguate alla categoria.
Alagna-Casteggio 2-2
Albuzzano-Mortara 2-1
Frigirola-Mottese 1-0
Landriano-Gambolò 1-1
Lungavilla-Casorate 0-0
Rozzano-Apos 0-0
Siziano-Cavese 5-0
Vigevano-V.Fratta 1-1
CLASSIFICA
17 Landriano
17 Alagna
16 Vigevano
14 Valera Fratta
12 Albuzzano
12 Casteggio
12 Apos Stradella
11 Frigirola
10 Mottese
10 Casorate Primo
10 Gambolò
9 Siziano Lanterna
9 Lungavilla
8 Rozzano
3 Mortara
2 Cavese
Pareggiano le prime 6, Lungavilla brutta copia della scorsa stagione, Mortara e Cavese paiono inadeguate alla categoria.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2019-'20
CLASSIFICA G.I dopo 8 giornate
17 Pralboino
17 Dellese
17 Bagnolese
16 Pavonese
16 Suzzara
16 Curtatone
14 Serenissima
13 Atletico Carpenedolo
12 Castenedolese
11 Verolese
8 Gonzaga
7 Nuvolera Montichiari
6 Porto 2005
6 PSG
3 Nuova San Paolo
2 Marmirolo
17 Pralboino
17 Dellese
17 Bagnolese
16 Pavonese
16 Suzzara
16 Curtatone
14 Serenissima
13 Atletico Carpenedolo
12 Castenedolese
11 Verolese
8 Gonzaga
7 Nuvolera Montichiari
6 Porto 2005
6 PSG
3 Nuova San Paolo
2 Marmirolo
Juventus & Derthona
- Web
- Messaggi: 6293
- Iscritto il: 6 settembre 2003, 21:09
- Località: Altare (Sv)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2019-'20
Dopo tempo immemore si rivedono nelle posizioni nobili formazioni come Bagnolese, Suzzara e Serenissima che mancano ormai da almeno un decennio nella serie superiore
Chiunque puo essere chiunque (Luke Rhineheart - "L'uomo dei dadi")
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2019-'20
Risultati 9°giornata G.M
Apos-Vigevano 2-1 (a Broni)
Casorate-Landriano 0-2
Casteggio-Albuzzano 2-2
Gambolò-Rozzano 0-2
Lungavilla-Siziano 1-3
Mortara-Frigirola 3-3
Mottese-Cavese 5-0
Valera Fratta-Alagna 3-2
CLASSIFICA
20 Landriano
17 Valera Fratta
17 Alagna
16 Vigevano
15 Apos Stradella
13 Mottese
13 Albuzzano
13 Casteggio
12 Frigirola
12 Siziano Lanterna
11 Rozzano
10 Casorate Primo
10 Gambolò
9 Lungavilla
4 Mortara
2 Cavese
Apos-Vigevano 2-1 (a Broni)
Casorate-Landriano 0-2
Casteggio-Albuzzano 2-2
Gambolò-Rozzano 0-2
Lungavilla-Siziano 1-3
Mortara-Frigirola 3-3
Mottese-Cavese 5-0
Valera Fratta-Alagna 3-2
CLASSIFICA
20 Landriano
17 Valera Fratta
17 Alagna
16 Vigevano
15 Apos Stradella
13 Mottese
13 Albuzzano
13 Casteggio
12 Frigirola
12 Siziano Lanterna
11 Rozzano
10 Casorate Primo
10 Gambolò
9 Lungavilla
4 Mortara
2 Cavese
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2019-'20
Risultati 10°giornata G.M
Alagna-Apos 2-2
Albuzzano-V.Fratta 1-1
Cavese-Mortara 0-3
Frigirola-Casteggio 0-1
Landriano-Lungavilla 3-2
Rozzano-Casorate 2-0
Siziano-Mottese 2-5
Vigevano-Gambolò 1-2
CLASSIFICA
23 Landriano
18 Valera Fratta
18 Alagna
16 Casteggio
16 Vigevano
16 Apos Stradella
16 Mottese
14 Albuzzano
14 Rozzano
13 Gambolò
12 Frigirola
12 Siziano Lanterna
10 Casorate Primo
9 Lungavilla
7 Mortara
2 Cavese
Landriano in fuga a +5! Derby a Vigevano lo vince il Gambolò!
Alagna-Apos 2-2
Albuzzano-V.Fratta 1-1
Cavese-Mortara 0-3
Frigirola-Casteggio 0-1
Landriano-Lungavilla 3-2
Rozzano-Casorate 2-0
Siziano-Mottese 2-5
Vigevano-Gambolò 1-2
CLASSIFICA
23 Landriano
18 Valera Fratta
18 Alagna
16 Casteggio
16 Vigevano
16 Apos Stradella
16 Mottese
14 Albuzzano
14 Rozzano
13 Gambolò
12 Frigirola
12 Siziano Lanterna
10 Casorate Primo
9 Lungavilla
7 Mortara
2 Cavese
Landriano in fuga a +5! Derby a Vigevano lo vince il Gambolò!
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2019-'20
Risultati 11°giornata G.M
Apos-Albuzzano 1-1
Casorate-Vigevano 3-1
Casteggio-Cavese 7-1
Gambolò-Alagna (Rinviata)
Landriano-Siziano 4-2
Lungavilla-Rozzano 1-2
Mortara-Mottese (Rinviata)
V.Fratta-Frigirola (Rinviata)
CLASSIFICA
26 Landriano
19 Casteggio
18 Valera Fratta *
18 Alagna *
17 Apos Stradella
17 Rozzano
16 Vigevano
16 Mottese *
15 Albuzzano
13 Gambolò *
13 Casorate Primo
12 Frigirola *
12 Siziano Lanterna
9 Lungavilla
7 Mortara *
2 Cavese
Apos-Albuzzano 1-1
Casorate-Vigevano 3-1
Casteggio-Cavese 7-1
Gambolò-Alagna (Rinviata)
Landriano-Siziano 4-2
Lungavilla-Rozzano 1-2
Mortara-Mottese (Rinviata)
V.Fratta-Frigirola (Rinviata)
CLASSIFICA
26 Landriano
19 Casteggio
18 Valera Fratta *
18 Alagna *
17 Apos Stradella
17 Rozzano
16 Vigevano
16 Mottese *
15 Albuzzano
13 Gambolò *
13 Casorate Primo
12 Frigirola *
12 Siziano Lanterna
9 Lungavilla
7 Mortara *
2 Cavese
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2019-'20
Risultati 12°giornata G.M
Alagna-Casorate 3-2
Albuzzano-Gambolò 1-1
Cavese-V.Fratta 1-6
Frigirola-Apos 0-5
Mottese-Casteggio 1-3
Rozzano-Landriano 1-2
Siziano-Mortara 1-5
Vigevano-Lungavilla 3-3
CLASSIFICA
29 Landriano
22 Casteggio
21 Valera Fratta *
21 Alagna *
20 Apos Stradella
17 Rozzano
17 Vigevano
16 Mottese *
16 Albuzzano
14 Gambolò *
13 Casorate Primo
12 Frigirola *
12 Siziano Lanterna
10 Mortara *
10 Lungavilla
2 Cavese
Alagna-Casorate 3-2
Albuzzano-Gambolò 1-1
Cavese-V.Fratta 1-6
Frigirola-Apos 0-5
Mottese-Casteggio 1-3
Rozzano-Landriano 1-2
Siziano-Mortara 1-5
Vigevano-Lungavilla 3-3
CLASSIFICA
29 Landriano
22 Casteggio
21 Valera Fratta *
21 Alagna *
20 Apos Stradella
17 Rozzano
17 Vigevano
16 Mottese *
16 Albuzzano
14 Gambolò *
13 Casorate Primo
12 Frigirola *
12 Siziano Lanterna
10 Mortara *
10 Lungavilla
2 Cavese
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2019-'20
Risultati 13°giornata G.M
Apos-Cavese 7-0
Casorate-Albuzzano 2-2
Landriano-Vigevano 0-2
Lungavilla-Alagna 0-3
Rozzano-Siziano 3-4
V.Fratta-Mottese 2-0
Casteggio-Mortara (Rinviata)
Gambolò-Frigirola (Rinviata)
CLASSIFICA
29 Landriano
25 Alagna
24 Valera Fratta *
23 Apos Stradella
22 Casteggio *
20 Vigevano
17 Albuzzano
17 Rozzano
16 Mottese *
15 Gambolò *
15 Siziano Lanterna
14 Casorate Primo
12 Frigirola **
10 Mortara **
10 Lungavilla
2 Cavese
Apos-Cavese 7-0
Casorate-Albuzzano 2-2
Landriano-Vigevano 0-2
Lungavilla-Alagna 0-3
Rozzano-Siziano 3-4
V.Fratta-Mottese 2-0
Casteggio-Mortara (Rinviata)
Gambolò-Frigirola (Rinviata)
CLASSIFICA
29 Landriano
25 Alagna
24 Valera Fratta *
23 Apos Stradella
22 Casteggio *
20 Vigevano
17 Albuzzano
17 Rozzano
16 Mottese *
15 Gambolò *
15 Siziano Lanterna
14 Casorate Primo
12 Frigirola **
10 Mortara **
10 Lungavilla
2 Cavese
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2019-'20
CLASSIFICA G.L dopo 13 giornate
26 Città di Segrate
26 Medigliese
24 Zivido
21 Accademia Sandonatese
20 Frog Milano *
19 Cassina *
19 Real Melegnano
18 Arca
18 Real Milano
16 Sporting Milano *
16 Triestina 1946
16 Atletico Liscate *
14 Brera *
10 Sporting Truccazzano L.C.
9 Garibaldina
7 Atletico QMC *
26 Città di Segrate
26 Medigliese
24 Zivido
21 Accademia Sandonatese
20 Frog Milano *
19 Cassina *
19 Real Melegnano
18 Arca
18 Real Milano
16 Sporting Milano *
16 Triestina 1946
16 Atletico Liscate *
14 Brera *
10 Sporting Truccazzano L.C.
9 Garibaldina
7 Atletico QMC *
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2019-'20
Risultati 14°giornata G.M
Alagna-Landriano 1-1
Albuzzano-Lungavilla 2-0
Casteggio-Siziano 3-0
Cavese-Gambolò 1-3
Frigirola-Casorate 1-4
Mortara-V.Fratta 1-0
Mottese-Apos 1-1
Vigevano-Rozzano 2-2
CLASSIFICA
30 Landriano
26 Alagna
25 Casteggio *
25 Valera Fratta
24 Apos Stradella
21 Vigevano
20 Albuzzano
20 Mottese
18 Gambolò *
18 Rozzano
17 Casorate Primo
15 Siziano Lanterna
13 Frigirola *
13 Mortara *
10 Lungavilla
2 Cavese
Alagna-Landriano 1-1
Albuzzano-Lungavilla 2-0
Casteggio-Siziano 3-0
Cavese-Gambolò 1-3
Frigirola-Casorate 1-4
Mortara-V.Fratta 1-0
Mottese-Apos 1-1
Vigevano-Rozzano 2-2
CLASSIFICA
30 Landriano
26 Alagna
25 Casteggio *
25 Valera Fratta
24 Apos Stradella
21 Vigevano
20 Albuzzano
20 Mottese
18 Gambolò *
18 Rozzano
17 Casorate Primo
15 Siziano Lanterna
13 Frigirola *
13 Mortara *
10 Lungavilla
2 Cavese
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2019-'20
Risultati 15°giornata G.M
Casorate-Cavese 2-0
Gambolò-Mottese 1-1 (a Tromello)
Landriano-Albuzzano 3-1
Lungavilla-Frigirola 2-0
Mortara-Apos 4-4
Rozzano-Alagna 0-1
Siziano-Vigevano 0-3
V.Fratta-Casteggio 0-0
CLASSIFICA
33 Landriano
29 Alagna
26 Casteggio *
26 Valera Fratta
25 Apos Stradella
24 Vigevano
20 Casorate Primo
20 Albuzzano
20 Mottese
19 Gambolò *
18 Rozzano
15 Siziano Lanterna
14 Mortara *
13 Frigirola *
13 Lungavilla
2 Cavese
Casorate-Cavese 2-0
Gambolò-Mottese 1-1 (a Tromello)
Landriano-Albuzzano 3-1
Lungavilla-Frigirola 2-0
Mortara-Apos 4-4
Rozzano-Alagna 0-1
Siziano-Vigevano 0-3
V.Fratta-Casteggio 0-0
CLASSIFICA
33 Landriano
29 Alagna
26 Casteggio *
26 Valera Fratta
25 Apos Stradella
24 Vigevano
20 Casorate Primo
20 Albuzzano
20 Mottese
19 Gambolò *
18 Rozzano
15 Siziano Lanterna
14 Mortara *
13 Frigirola *
13 Lungavilla
2 Cavese
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2019-'20
CLASSIFICA G.B dopo 15 giornate
35 Lentatese
33 Rovellasca
33 Bovisio Masciago
32 Guanzatese
29 Saronno
24 Tavernola
19 Menaggio
19 Ceriano Laghetto
18 Esperia Lomazzo
18 Luisago Portichetto
17 SV Turate
14 Ardita Como
12 Montesolaro
11 Faloppiese Ronago
10 HF Calcio
6 Real San Fermo
35 Lentatese
33 Rovellasca
33 Bovisio Masciago
32 Guanzatese
29 Saronno
24 Tavernola
19 Menaggio
19 Ceriano Laghetto
18 Esperia Lomazzo
18 Luisago Portichetto
17 SV Turate
14 Ardita Como
12 Montesolaro
11 Faloppiese Ronago
10 HF Calcio
6 Real San Fermo
Juventus & Derthona