TOTO EUROPA LEAGUE 2019-'20
- biagio
- Messaggi: 3398
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2019-2020
RISULTATI SECONDA GIORNATA
A:Siviglia-Apoel 1-0
A:Dudelange-Qarabag 1-4
B:Malmoe-Copenaghen 1-1
B:Lugano-Dynamo Kiev 0-0
C:Krasnodar-Getafe 1-2
C:Trabzonspor-Basilea 2-2
D:Sporting L.-LASK 2-1
D:Rosenborg-PSV 1-4
E:Lazio-Rennes 2-1
E:Celtic-CFR Cluj 2-0
F:Arsenal-Standard L. 4-0
F:Victoria G.-Eintracht F. 0-1
G:Young Boys-Rangers 2-1
G:Feyenoord-Porto 2-0
H:CSKA Mosca-Espanyol 0-2
H:Ferencváros-Ludogorets 0-3
I:St. Etienne-Wolfsburg 1-1
I:Oleksandria-Gent 1-1
J:Istanbul B.B.-Borussia M. 1-1
J:Wolfsberger-Roma 1-1
K:Besiktas-Wolverhampton 0-1
K:Braga-Slovan 2-2
L:Astana-Partizan 1-2
L:AZ Alkmaar-Man. UTD 0-0
Tutti indovinano le vittorie del Siviglia, Lazio, e Arsenal.
Nessuno indovina il pareggio tra Braga e Slovan.
Solo una persona i pareggi di Lugano-Dinamo Kiev, Oleksandria-Gent, e Wolfsberger-Roma, e la vittoria del Wolverhampton.
CLASSIFICA SECONDA GIORNATA
Alcamo e tornato 23 (5)
Valerio 21 (4)
Biagio 18 (4)
Luka79 16 (3)
Peppetermoli 15 (2)
Salva 14 (2)
Lucky Luke 13 (2)
Luca88 12 (1)
Kira 11 (0)
Gioventù Biancoceleste 10 (1)
Sergy452 9 (1)
Ars72 9 (1)
Tra parentesi il numero di risultati esatti
Credo che i 5 risultati esatti di Alcamo siano un record.
Menzione particolare per Luka79 : è l'unico ad indovinare i pronostici di Oleksandria-Gent, Wolfsberger-Roma, e Besiktas-Wolverhampton.
CLASSIFICA GENERALE
Alcamo e tornato 11 (1) + 23 (5) = 34 (6)
Peppetermoli 17 (3) + 15 (2) = 32 (5)
Luka79 16 (2) + 16 (3) = 32 (5)
Biagio 14 (2) + 18 (4) = 32 (6)
Luca88 18 (3) + 12 (1) = 30 (4)
Salva 15 (2) + 14 (2) = 29 (4)
Valerio 8 (1) + 21 (4) = 29 (5)
Gioventù Biancoceleste 18 (3) + 10 (1) = 28 (4)
Kira 17 (2) + 11 (0) = 28 (2)
Lucky Luke 14 (2) + 13 (2) = 27 (4)
Ars72 12 (0) + 9 (1) = 21 (1)
Sergy452 11 (0) + 9 (1) = 20 (1)
Tra parentesi il numero di risultati esatti
Grandissimo balzo di Alcamo che passa pal penultimo posto al primo.
A:Siviglia-Apoel 1-0
A:Dudelange-Qarabag 1-4
B:Malmoe-Copenaghen 1-1
B:Lugano-Dynamo Kiev 0-0
C:Krasnodar-Getafe 1-2
C:Trabzonspor-Basilea 2-2
D:Sporting L.-LASK 2-1
D:Rosenborg-PSV 1-4
E:Lazio-Rennes 2-1
E:Celtic-CFR Cluj 2-0
F:Arsenal-Standard L. 4-0
F:Victoria G.-Eintracht F. 0-1
G:Young Boys-Rangers 2-1
G:Feyenoord-Porto 2-0
H:CSKA Mosca-Espanyol 0-2
H:Ferencváros-Ludogorets 0-3
I:St. Etienne-Wolfsburg 1-1
I:Oleksandria-Gent 1-1
J:Istanbul B.B.-Borussia M. 1-1
J:Wolfsberger-Roma 1-1
K:Besiktas-Wolverhampton 0-1
K:Braga-Slovan 2-2
L:Astana-Partizan 1-2
L:AZ Alkmaar-Man. UTD 0-0
Tutti indovinano le vittorie del Siviglia, Lazio, e Arsenal.
Nessuno indovina il pareggio tra Braga e Slovan.
Solo una persona i pareggi di Lugano-Dinamo Kiev, Oleksandria-Gent, e Wolfsberger-Roma, e la vittoria del Wolverhampton.
CLASSIFICA SECONDA GIORNATA
Alcamo e tornato 23 (5)
Valerio 21 (4)
Biagio 18 (4)
Luka79 16 (3)
Peppetermoli 15 (2)
Salva 14 (2)
Lucky Luke 13 (2)
Luca88 12 (1)
Kira 11 (0)
Gioventù Biancoceleste 10 (1)
Sergy452 9 (1)
Ars72 9 (1)
Tra parentesi il numero di risultati esatti
Credo che i 5 risultati esatti di Alcamo siano un record.
Menzione particolare per Luka79 : è l'unico ad indovinare i pronostici di Oleksandria-Gent, Wolfsberger-Roma, e Besiktas-Wolverhampton.
CLASSIFICA GENERALE
Alcamo e tornato 11 (1) + 23 (5) = 34 (6)
Peppetermoli 17 (3) + 15 (2) = 32 (5)
Luka79 16 (2) + 16 (3) = 32 (5)
Biagio 14 (2) + 18 (4) = 32 (6)
Luca88 18 (3) + 12 (1) = 30 (4)
Salva 15 (2) + 14 (2) = 29 (4)
Valerio 8 (1) + 21 (4) = 29 (5)
Gioventù Biancoceleste 18 (3) + 10 (1) = 28 (4)
Kira 17 (2) + 11 (0) = 28 (2)
Lucky Luke 14 (2) + 13 (2) = 27 (4)
Ars72 12 (0) + 9 (1) = 21 (1)
Sergy452 11 (0) + 9 (1) = 20 (1)
Tra parentesi il numero di risultati esatti
Grandissimo balzo di Alcamo che passa pal penultimo posto al primo.
- biagio
- Messaggi: 3398
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2019-2020
SCHEDINA TERZA GIORNATA
A:Qarabag-Apoel
A:Siviglia-Dudelange
B:Dynamo Kiev-Copenaghen
B:Malmoe-Lugano
C:Getafe-Basilea
C:Trabzonspor-Krasnodar
D:Sporting L.-Rosenborg
D:PSV-Lask
E:Celtic-Lazio
E:Rennes-Cluj
F:Arsenal-Victoria G.
F:Eintracht F.-Standard L.
G:Porto-Rangers
G:Young Boys - Feyenoord
H:CSKA Mosca-Ferencvaros
H:Ludogorets-Espanyol
I:Gent-Wolfsburg
I:St. Etienne-Oleksandria
J:Roma-Borussia M.
J:Basaksehir-Wolfsberger
K:Besiktas-Braga
K:Slovan-Wolverhamptons
L:Partizan-Man. UTD
L:AZ Alkmaar-Astana
I PRONOSTICI DEVONO ESSERE POSTATI ENTRO GIOVEDÌ 24 OTTOBRE ORE 18:55
A:Qarabag-Apoel
A:Siviglia-Dudelange
B:Dynamo Kiev-Copenaghen
B:Malmoe-Lugano
C:Getafe-Basilea
C:Trabzonspor-Krasnodar
D:Sporting L.-Rosenborg
D:PSV-Lask
E:Celtic-Lazio
E:Rennes-Cluj
F:Arsenal-Victoria G.
F:Eintracht F.-Standard L.
G:Porto-Rangers
G:Young Boys - Feyenoord
H:CSKA Mosca-Ferencvaros
H:Ludogorets-Espanyol
I:Gent-Wolfsburg
I:St. Etienne-Oleksandria
J:Roma-Borussia M.
J:Basaksehir-Wolfsberger
K:Besiktas-Braga
K:Slovan-Wolverhamptons
L:Partizan-Man. UTD
L:AZ Alkmaar-Astana
I PRONOSTICI DEVONO ESSERE POSTATI ENTRO GIOVEDÌ 24 OTTOBRE ORE 18:55
Ultima modifica di biagio il 23 ottobre 2019, 20:46, modificato 1 volta in totale.
- Gioventù Biancoceleste
- Messaggi: 28884
- Iscritto il: 27 settembre 2007, 12:39
- Località: Chiavari
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2019-2020
A:Qarabag-Apoel 1-0
A:Siviglia-Dudelange 3-0
B:Dynamo Kiev-Copenaghen 1-0
B:Malmoe-Lugano 2-1
C:Getafe-Basilea 1-1
C:Trabzonspor-Krasnodar 2-2
D:Sporting L.-Rosenborg 2-0
D:PSV-Lask 3-1
E:Celtic-Lazio 1-1
E:Rennes-Cluj 0-0
F:Arsenal-Victoria G. 3-0
F:Eintracht F.-Standard L. 2-0
G:Porto-Rangers 2-1
G:Young Boys - Feyenoord 1-2
H:CSKA Mosca-Ferencvaros 1-0
H:Ludogorets-Espanyol 1-1
I:Gent-Wolfsburg 2-2
I:St. Etienne-Oleksandria 1-0
J:Roma-Borussia M. 3-2
J:Basaksehir-Wolfsberger 2-0
K:Besiktas-Braga 0-0
K:Slovan-Wolverhampton 0-1
L:Partizan-Man. UTD 1-3
L:AZ Alkmaar-Astana 2-1
A:Siviglia-Dudelange 3-0
B:Dynamo Kiev-Copenaghen 1-0
B:Malmoe-Lugano 2-1
C:Getafe-Basilea 1-1
C:Trabzonspor-Krasnodar 2-2
D:Sporting L.-Rosenborg 2-0
D:PSV-Lask 3-1
E:Celtic-Lazio 1-1
E:Rennes-Cluj 0-0
F:Arsenal-Victoria G. 3-0
F:Eintracht F.-Standard L. 2-0
G:Porto-Rangers 2-1
G:Young Boys - Feyenoord 1-2
H:CSKA Mosca-Ferencvaros 1-0
H:Ludogorets-Espanyol 1-1
I:Gent-Wolfsburg 2-2
I:St. Etienne-Oleksandria 1-0
J:Roma-Borussia M. 3-2
J:Basaksehir-Wolfsberger 2-0
K:Besiktas-Braga 0-0
K:Slovan-Wolverhampton 0-1
L:Partizan-Man. UTD 1-3
L:AZ Alkmaar-Astana 2-1
DELL'ENTELLA SEGUACI
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2019-2020
SCHEDINA TERZA GIORNATA
A:Qarabag-Apoel 1-2
A:Siviglia-Dudelange 7-0
B:Dynamo Kiev-Copenaghen 1-1
B:Malmoe-Lugano 1-0
C:Getafe-Basilea 2-2
C:Trabzonspor-Krasnodar 3-1
D:Sporting L.-Rosenborg 1-0
D:PSV-Lask 3-1
E:Celtic-Lazio 1-1
E:Rennes-Cluj 3-2
F:Arsenal-Victoria G. 6-1
F:Eintracht F.-Standard L. 3-1
G:Porto-Rangers 2-0
G:Young Boys - Feyenoord 1-1
H:CSKA Mosca-Ferencvaros 3-0
H:Ludogorets-Espanyol 2-0
I:Gent-Wolfsburg 1-1
I:St. Etienne-Oleksandria 1-1
J:Roma-Borussia M. 2-1
J:Basaksehir-Wolfsberger 3-2
K:Besiktas-Braga 2-0
K:Slovan-Wolverhampton 1-2
L:Partizan-Man. UTD 1-0
L:AZ Alkmaar-Astana 5-2
A:Qarabag-Apoel 1-2
A:Siviglia-Dudelange 7-0
B:Dynamo Kiev-Copenaghen 1-1
B:Malmoe-Lugano 1-0
C:Getafe-Basilea 2-2
C:Trabzonspor-Krasnodar 3-1
D:Sporting L.-Rosenborg 1-0
D:PSV-Lask 3-1
E:Celtic-Lazio 1-1
E:Rennes-Cluj 3-2
F:Arsenal-Victoria G. 6-1
F:Eintracht F.-Standard L. 3-1
G:Porto-Rangers 2-0
G:Young Boys - Feyenoord 1-1
H:CSKA Mosca-Ferencvaros 3-0
H:Ludogorets-Espanyol 2-0
I:Gent-Wolfsburg 1-1
I:St. Etienne-Oleksandria 1-1
J:Roma-Borussia M. 2-1
J:Basaksehir-Wolfsberger 3-2
K:Besiktas-Braga 2-0
K:Slovan-Wolverhampton 1-2
L:Partizan-Man. UTD 1-0
L:AZ Alkmaar-Astana 5-2
- lucky luke
- Messaggi: 2257
- Iscritto il: 10 agosto 2010, 22:50
- Località: Seregno
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2019-2020
SCHEDINA TERZA GIORNATA
A:Qarabag-Apoel 2-1
A:Siviglia-Dudelange 5-0
B:Dynamo Kiev-Copenaghen 2-1
B:Malmoe-Lugano 2-0
C:Getafe-Basilea 2-2
C:Trabzonspor-Krasnodar 1-1
D:Sporting L.-Rosenborg 2-0
D:PSV-Lask 1-2
E:Celtic-Lazio 3-3
E:Rennes-Cluj 3-2
F:Arsenal-Victoria G. 4-0
F:Eintracht F.-Standard L. 3-1
G:Porto-Rangers 2-1
G:Young Boys - Feyenoord 0-2
H:CSKA Mosca-Ferencvaros 2-0
H:Ludogorets-Espanyol 1-1
I:Gent-Wolfsburg 2-3
I:St. Etienne-Oleksandria 2-1
J:Roma-Borussia M. 2-2
J:Basaksehir-Wolfsberger 0-0
K:Besiktas-Braga 2-0
K:Slovan-Wolverhampton 1-2
L:Partizan-Man. UTD 1-2
L:AZ Alkmaar-Astana 2-0
A:Qarabag-Apoel 2-1
A:Siviglia-Dudelange 5-0
B:Dynamo Kiev-Copenaghen 2-1
B:Malmoe-Lugano 2-0
C:Getafe-Basilea 2-2
C:Trabzonspor-Krasnodar 1-1
D:Sporting L.-Rosenborg 2-0
D:PSV-Lask 1-2
E:Celtic-Lazio 3-3
E:Rennes-Cluj 3-2
F:Arsenal-Victoria G. 4-0
F:Eintracht F.-Standard L. 3-1
G:Porto-Rangers 2-1
G:Young Boys - Feyenoord 0-2
H:CSKA Mosca-Ferencvaros 2-0
H:Ludogorets-Espanyol 1-1
I:Gent-Wolfsburg 2-3
I:St. Etienne-Oleksandria 2-1
J:Roma-Borussia M. 2-2
J:Basaksehir-Wolfsberger 0-0
K:Besiktas-Braga 2-0
K:Slovan-Wolverhampton 1-2
L:Partizan-Man. UTD 1-2
L:AZ Alkmaar-Astana 2-0
24 Aprile 1949, Serie B, Seregno-Napoli 2-1. "San Gennaro s'inchina a Santa Valeria" (Guerin Sportivo)
-
- Messaggi: 4430
- Iscritto il: 2 novembre 2010, 21:36
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2019-2020
A:Qarabag-Apoel 1 1
A:Siviglia-Dudelange 7 0
B:Dynamo Kiev-Copenaghen 2 1
B:Malmoe-Lugano 3 1
C:Getafe-Basilea 1 0
C:Trabzonspor-Krasnodar 1 1
D:Sporting L.-Rosenborg 2 1
D:PSV-Lask 1 0
E:Celtic-Lazio 3 3
E:Rennes-Cluj 1 0
F:Arsenal-Victoria G. 5 1
F:Eintracht F.-Standard L. 2 1
G:Porto-Rangers 2 0
G:Young Boys - Feyenoord 1 1
H:CSKA Mosca-Ferencvaros 2 1
H:Ludogorets-Espanyol 1 4
I:Gent-Wolfsburg 0 1
I:St. Etienne-Oleksandria 2 1
J:Roma-Borussia M. 2 0
J:Basaksehir-Wolfsberger 1 1
K:Besiktas-Braga 2 1
K:Slovan-Wolverhampton 0 2
L:Partizan-Man. UTD 3 4
L:AZ Alkmaar-Astana 4 1
A:Siviglia-Dudelange 7 0
B:Dynamo Kiev-Copenaghen 2 1
B:Malmoe-Lugano 3 1
C:Getafe-Basilea 1 0
C:Trabzonspor-Krasnodar 1 1
D:Sporting L.-Rosenborg 2 1
D:PSV-Lask 1 0
E:Celtic-Lazio 3 3
E:Rennes-Cluj 1 0
F:Arsenal-Victoria G. 5 1
F:Eintracht F.-Standard L. 2 1
G:Porto-Rangers 2 0
G:Young Boys - Feyenoord 1 1
H:CSKA Mosca-Ferencvaros 2 1
H:Ludogorets-Espanyol 1 4
I:Gent-Wolfsburg 0 1
I:St. Etienne-Oleksandria 2 1
J:Roma-Borussia M. 2 0
J:Basaksehir-Wolfsberger 1 1
K:Besiktas-Braga 2 1
K:Slovan-Wolverhampton 0 2
L:Partizan-Man. UTD 3 4
L:AZ Alkmaar-Astana 4 1
- peppetermoli
- Messaggi: 6052
- Iscritto il: 30 agosto 2009, 17:19
- Località: Termoli
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2019-2020
A:Qarabag-Apoel 1-1
A:Siviglia-Dudelange 3-0
B:Dynamo Kiev-Copenaghen 2-1
B:Malmoe-Lugano 1-1
C:GetafeBasilea 1-2
C:Trabzonspor-Krasnodar 1-1
D:Sporting L.-Rosenborg 2-0
D:PSV-Lask 3-0
E:Celtic-Lazio 0-2
E:Rennes-Cluj 1-0
F:Arsenal-Victoria G. 2-0
F:Eintracht F.-Standard L. 3-2
G:Porto-Rangers 2-0
G:Young Boys - Feyenoord 0-1
H:CSKA Mosca-Ferencvaros 2-0
H:Ludogorets-Espanyol 1-2
I:Gent-Wolfsburg 1-2
I:St. Etienne-Oleksandria 2-0
J:Roma-Borussia M. 2-0
J:Basaksehir-Wolfsberger 1-1
K:Besiktas-Braga 1-0
K:Slovan-Wolverhamptons 0-0
L:Partizan-Man. UTD 0-2
L:AZ Alkmaar-Astana 1-0
A:Siviglia-Dudelange 3-0
B:Dynamo Kiev-Copenaghen 2-1
B:Malmoe-Lugano 1-1
C:GetafeBasilea 1-2
C:Trabzonspor-Krasnodar 1-1
D:Sporting L.-Rosenborg 2-0
D:PSV-Lask 3-0
E:Celtic-Lazio 0-2
E:Rennes-Cluj 1-0
F:Arsenal-Victoria G. 2-0
F:Eintracht F.-Standard L. 3-2
G:Porto-Rangers 2-0
G:Young Boys - Feyenoord 0-1
H:CSKA Mosca-Ferencvaros 2-0
H:Ludogorets-Espanyol 1-2
I:Gent-Wolfsburg 1-2
I:St. Etienne-Oleksandria 2-0
J:Roma-Borussia M. 2-0
J:Basaksehir-Wolfsberger 1-1
K:Besiktas-Braga 1-0
K:Slovan-Wolverhamptons 0-0
L:Partizan-Man. UTD 0-2
L:AZ Alkmaar-Astana 1-0
Forza Termoli !
- kira
- Messaggi: 29562
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2019-2020
A:Qarabag-Apoel 1-0
A:Siviglia-Dudelange 2-0
B:Dynamo Kiev-Copenaghen 1-0
B:Malmoe-Lugano 1-0
C:Getafe-Basilea 0-1
C:Trabzonspor-Krasnodar 2-1
D:Sporting L.-Rosenborg 2-0
D:PSV-Lask 2-1
E:Celtic-Lazio 2-0
E:Rennes-Cluj 0-1
F:Arsenal-Victoria G. 3-1
F:Eintracht F.-Standard L. 2-0
G:Porto-Rangers 1-0
G:Young Boys - Feyenoord 1-2
H:CSKA Mosca-Ferencvaros 2-0
H:Ludogorets-Espanyol 1-3
I:Gent-Wolfsburg 1-0
I:St. Etienne-Oleksandria 1-0
J:Roma-Borussia M. 1-2
J:Basaksehir-Wolfsberger 0-1
K:Besiktas-Braga 1-1
K:Slovan-Wolverhamptons 2-1
L:Partizan-Man. UTD 1-0
L:AZ Alkmaar-Astana 2-1
A:Siviglia-Dudelange 2-0
B:Dynamo Kiev-Copenaghen 1-0
B:Malmoe-Lugano 1-0
C:Getafe-Basilea 0-1
C:Trabzonspor-Krasnodar 2-1
D:Sporting L.-Rosenborg 2-0
D:PSV-Lask 2-1
E:Celtic-Lazio 2-0
E:Rennes-Cluj 0-1
F:Arsenal-Victoria G. 3-1
F:Eintracht F.-Standard L. 2-0
G:Porto-Rangers 1-0
G:Young Boys - Feyenoord 1-2
H:CSKA Mosca-Ferencvaros 2-0
H:Ludogorets-Espanyol 1-3
I:Gent-Wolfsburg 1-0
I:St. Etienne-Oleksandria 1-0
J:Roma-Borussia M. 1-2
J:Basaksehir-Wolfsberger 0-1
K:Besiktas-Braga 1-1
K:Slovan-Wolverhamptons 2-1
L:Partizan-Man. UTD 1-0
L:AZ Alkmaar-Astana 2-1
-
- Messaggi: 3483
- Iscritto il: 16 gennaio 2008, 23:22
- Località: SALERNO
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2019-2020
A:Qarabag-Apoel 1-2
A:Siviglia-Dudelange 2-1
B:Dynamo Kiev-Copenaghen 1-2
B:Malmoe-Lugano 2-0
C:Getafe-Basilea 2-1
C:Trabzonspor-Krasnodar 2-0
D:Sporting L.-Rosenborg 1-2
D:PSV-Lask 2-2
E:Celtic-Lazio 2-1
E:Rennes-Cluj 2-1
F:Arsenal-Victoria G. 3-0
F:Eintracht F.-Standard L. 1-1
G:Porto-Rangers 1-1
G:Young Boys - Feyenoord 1-2
H:CSKA Mosca-Ferencvaros 1-1
H:Ludogorets-Espanyol 1-2
I:Gent-Wolfsburg 1-2
I:St. Etienne-Oleksandria 1-2
J:Roma-Borussia M. 1-2
J:Basaksehir-Wolfsberger 1-2
K:Besiktas-Braga 1-2
K:Slovan-Wolverhamptons 2-3
L:Partizan-Man. UTD 1-1
L:AZ Alkmaar-Astana 2-0
A:Siviglia-Dudelange 2-1
B:Dynamo Kiev-Copenaghen 1-2
B:Malmoe-Lugano 2-0
C:Getafe-Basilea 2-1
C:Trabzonspor-Krasnodar 2-0
D:Sporting L.-Rosenborg 1-2
D:PSV-Lask 2-2
E:Celtic-Lazio 2-1
E:Rennes-Cluj 2-1
F:Arsenal-Victoria G. 3-0
F:Eintracht F.-Standard L. 1-1
G:Porto-Rangers 1-1
G:Young Boys - Feyenoord 1-2
H:CSKA Mosca-Ferencvaros 1-1
H:Ludogorets-Espanyol 1-2
I:Gent-Wolfsburg 1-2
I:St. Etienne-Oleksandria 1-2
J:Roma-Borussia M. 1-2
J:Basaksehir-Wolfsberger 1-2
K:Besiktas-Braga 1-2
K:Slovan-Wolverhamptons 2-3
L:Partizan-Man. UTD 1-1
L:AZ Alkmaar-Astana 2-0
-
- Messaggi: 1210
- Iscritto il: 9 settembre 2010, 12:48
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2019-2020
A:Qarabag-Apoel 2-1
A:Siviglia-Dudelange 4-0
B:Dynamo Kiev-Copenaghen 1-1
B:Malmoe-Lugano 1-0
C:Getafe-Basilea 2-1
C:Trabzonspor-Krasnodar 2-1
D:Sporting L.-Rosenborg 3-1
D:PSV-Lask 2-0
E:Celtic-Lazio 1-1
E:Rennes-Cluj 2-1
F:Arsenal-Victoria G. 2-0
F:Eintracht F.-Standard L. 2-1
G:Porto-Rangers 1-0
G:Young Boys - Feyenoord 1-2
H:CSKA Mosca-Ferencvaros 3-1
H:Ludogorets-Espanyol 2-2
I:Gent-Wolfsburg 1-1
I:St. Etienne-Oleksandria 2-0
J:Roma-Borussia M. 1-1
J:Basaksehir-Wolfsberger 2-2
K:Besiktas-Braga 2-1
K:Slovan-Wolverhamptons 1-3
L:Partizan-Man. UTD 1-2
L:AZ Alkmaar-Astana 2-0
A:Siviglia-Dudelange 4-0
B:Dynamo Kiev-Copenaghen 1-1
B:Malmoe-Lugano 1-0
C:Getafe-Basilea 2-1
C:Trabzonspor-Krasnodar 2-1
D:Sporting L.-Rosenborg 3-1
D:PSV-Lask 2-0
E:Celtic-Lazio 1-1
E:Rennes-Cluj 2-1
F:Arsenal-Victoria G. 2-0
F:Eintracht F.-Standard L. 2-1
G:Porto-Rangers 1-0
G:Young Boys - Feyenoord 1-2
H:CSKA Mosca-Ferencvaros 3-1
H:Ludogorets-Espanyol 2-2
I:Gent-Wolfsburg 1-1
I:St. Etienne-Oleksandria 2-0
J:Roma-Borussia M. 1-1
J:Basaksehir-Wolfsberger 2-2
K:Besiktas-Braga 2-1
K:Slovan-Wolverhamptons 1-3
L:Partizan-Man. UTD 1-2
L:AZ Alkmaar-Astana 2-0
- biagio
- Messaggi: 3398
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2019-2020
A:Qarabag-Apoel 1-1
A:Siviglia-Dudelange 2-0
B:Dynamo Kiev-Copenaghen 1-0
B:Malmoe-Lugano 2-0
C:Getafe-Basilea 1-1
C:Trabzonspor-Krasnodar 1-1
D:Sporting L.-Rosenborg 2-1
D:PSV-Lask 0-0
E:Celtic-Lazio 0-0
E:Rennes-Cluj 1-1
F:Arsenal-Victoria G. 3-0
F:Eintracht F.-Standard L. 2-1
G:Porto-Rangers 2-0
G:Young Boys - Feyenoord 1-0
H:CSKA Mosca-Ferencvaros 1-0
H:Ludogorets-Espanyol 1-1
I:Gent-Wolfsburg 0-1
I:St. Etienne-Oleksandria 1-0
J:Roma-Borussia M. 1-0
J:Basaksehir-Wolfsberger 0-0
K:Besiktas-Braga 2-1
K:Slovan-Wolverhamptons 0-1
L:Partizan-Man. UTD 0-1
L:AZ Alkmaar-Astana 2-0
A:Siviglia-Dudelange 2-0
B:Dynamo Kiev-Copenaghen 1-0
B:Malmoe-Lugano 2-0
C:Getafe-Basilea 1-1
C:Trabzonspor-Krasnodar 1-1
D:Sporting L.-Rosenborg 2-1
D:PSV-Lask 0-0
E:Celtic-Lazio 0-0
E:Rennes-Cluj 1-1
F:Arsenal-Victoria G. 3-0
F:Eintracht F.-Standard L. 2-1
G:Porto-Rangers 2-0
G:Young Boys - Feyenoord 1-0
H:CSKA Mosca-Ferencvaros 1-0
H:Ludogorets-Espanyol 1-1
I:Gent-Wolfsburg 0-1
I:St. Etienne-Oleksandria 1-0
J:Roma-Borussia M. 1-0
J:Basaksehir-Wolfsberger 0-0
K:Besiktas-Braga 2-1
K:Slovan-Wolverhamptons 0-1
L:Partizan-Man. UTD 0-1
L:AZ Alkmaar-Astana 2-0
- Salva
- Messaggi: 1477
- Iscritto il: 29 settembre 2007, 8:13
- Località: Barletta
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2019-2020
A:Qarabag-Apoel 2-1
A:Siviglia-Dudelange 4-0
B:Dynamo Kiev-Copenaghen 2-0
B:Malmoe-Lugano 3-1
C:Getafe-Basilea 1-0
C:Trabzonspor-Krasnodar 1-2
D:Sporting L.-Rosenborg 2-0
D:PSV-Lask 2-0
E:Celtic-Lazio 1-1
E:Rennes-Cluj 2-1
F:Arsenal-Victoria G. 4-0
F:Eintracht F.-Standard L. 3-1
G:Porto-Rangers 2-0
G:Young Boys - Feyenoord 2-2
H:CSKA Mosca-Ferencvaros 2-0
H:Ludogorets-Espanyol 1-1
I:Gent-Wolfsburg 1-1
I:St. Etienne-Oleksandria 2-1
J:Roma-Borussia M. 2-1
J:Basaksehir-Wolfsberger 1-2
K:Besiktas-Braga 2-0
K:Slovan-Wolverhampton 2-2
L:Partizan-Man. UTD 1-3
L:AZ Alkmaar-Astana 2-1
A:Siviglia-Dudelange 4-0
B:Dynamo Kiev-Copenaghen 2-0
B:Malmoe-Lugano 3-1
C:Getafe-Basilea 1-0
C:Trabzonspor-Krasnodar 1-2
D:Sporting L.-Rosenborg 2-0
D:PSV-Lask 2-0
E:Celtic-Lazio 1-1
E:Rennes-Cluj 2-1
F:Arsenal-Victoria G. 4-0
F:Eintracht F.-Standard L. 3-1
G:Porto-Rangers 2-0
G:Young Boys - Feyenoord 2-2
H:CSKA Mosca-Ferencvaros 2-0
H:Ludogorets-Espanyol 1-1
I:Gent-Wolfsburg 1-1
I:St. Etienne-Oleksandria 2-1
J:Roma-Borussia M. 2-1
J:Basaksehir-Wolfsberger 1-2
K:Besiktas-Braga 2-0
K:Slovan-Wolverhampton 2-2
L:Partizan-Man. UTD 1-3
L:AZ Alkmaar-Astana 2-1
Ma quale Serie A?
Io tifo per la mia città!
Io tifo per la mia città!
- ars72
- Messaggi: 68301
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2019-2020
A:Qarabag-Apoel 2-1
A:Siviglia-Dudelange 4-0
B:Dynamo Kiev-Copenaghen 2-0
B:Malmoe-Lugano 2-0
C:Getafe-Basilea 2-1
C:Trabzonspor-Krasnodar 2-2
D:Sporting Lisbona -Rosenborg 2-0
D:PSV-Lask 3-1
E:Celtic-Lazio 1-3
E:Rennes-Cluj 2-1
F:Arsenal-Victoria Guimaraes 3-0
F:Eintracht Francoforte -Standard L. 2-0
G:Porto-Rangers 2-0
G:Young Boys - Feyenoord 2-1
H:CSKA Mosca-Ferencvaros 2-0
H:Ludogorets-Espanyol 1-2
I:Gent-Wolfsburg 1-1
I:St. Etienne-Oleksandria 1-0
J:Roma-Borussia Moenchengladbach 1-1
J:Istanbul Basaksehir-Wolfsberger 3-2
K:Besiktas-Braga 2-1
K:Slovan Bratislava-Wolverhampton 1-2
L:Partizan-Manchester UTD 0-2
L: AZ Alkmaar-Astana 3-1
A:Siviglia-Dudelange 4-0
B:Dynamo Kiev-Copenaghen 2-0
B:Malmoe-Lugano 2-0
C:Getafe-Basilea 2-1
C:Trabzonspor-Krasnodar 2-2
D:Sporting Lisbona -Rosenborg 2-0
D:PSV-Lask 3-1
E:Celtic-Lazio 1-3
E:Rennes-Cluj 2-1
F:Arsenal-Victoria Guimaraes 3-0
F:Eintracht Francoforte -Standard L. 2-0
G:Porto-Rangers 2-0
G:Young Boys - Feyenoord 2-1
H:CSKA Mosca-Ferencvaros 2-0
H:Ludogorets-Espanyol 1-2
I:Gent-Wolfsburg 1-1
I:St. Etienne-Oleksandria 1-0
J:Roma-Borussia Moenchengladbach 1-1
J:Istanbul Basaksehir-Wolfsberger 3-2
K:Besiktas-Braga 2-1
K:Slovan Bratislava-Wolverhampton 1-2
L:Partizan-Manchester UTD 0-2
L: AZ Alkmaar-Astana 3-1
-
- Messaggi: 25635
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2019-2020
SCHEDINA TERZA GIORNATA
A:Qarabag-Apoel 1-1
A:Siviglia-Dudelange 3-0
B:Dynamo Kiev-Copenaghen 1-1
B:Malmoe-Lugano 1-1
C:Getafe-Basilea 1-1
C:Trabzonspor-Krasnodar 1-1
D:Sporting L.-Rosenborg 1-0
D:PSV-Lask 1-0
E:Celtic-Lazio 1-1
E:Rennes-Cluj 1-1
F:Arsenal-Victoria G. 1-0
F:Eintracht F.-Standard L. 1-0
G:Porto-Rangers 1-0
G:Young Boys - Feyenoord 1-1
H:CSKA Mosca-Ferencvaros 1-0
H:Ludogorets-Espanyol 0-1
I:Gent-Wolfsburg 1-1
I:St. Etienne-Oleksandria 1-0
J:Roma-Borussia M. 1-1
J:Basaksehir-Wolfsberger 1-1
K:Besiktas-Braga 1-1
K:Slovan-Wolverhamptons 0-1
L:Partizan-Man. UTD 0-1
L:AZ Alkmaar-Astana 1-1
A:Qarabag-Apoel 1-1
A:Siviglia-Dudelange 3-0
B:Dynamo Kiev-Copenaghen 1-1
B:Malmoe-Lugano 1-1
C:Getafe-Basilea 1-1
C:Trabzonspor-Krasnodar 1-1
D:Sporting L.-Rosenborg 1-0
D:PSV-Lask 1-0
E:Celtic-Lazio 1-1
E:Rennes-Cluj 1-1
F:Arsenal-Victoria G. 1-0
F:Eintracht F.-Standard L. 1-0
G:Porto-Rangers 1-0
G:Young Boys - Feyenoord 1-1
H:CSKA Mosca-Ferencvaros 1-0
H:Ludogorets-Espanyol 0-1
I:Gent-Wolfsburg 1-1
I:St. Etienne-Oleksandria 1-0
J:Roma-Borussia M. 1-1
J:Basaksehir-Wolfsberger 1-1
K:Besiktas-Braga 1-1
K:Slovan-Wolverhamptons 0-1
L:Partizan-Man. UTD 0-1
L:AZ Alkmaar-Astana 1-1
Juventus & Derthona
- biagio
- Messaggi: 3398
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA