PROMOZIONE PUGLIA 2019/2020
- Salva
- Messaggi: 1474
- Iscritto il: 29 settembre 2007, 8:13
- Località: Barletta
PROMOZIONE PUGLIA 2019/2020
Ufficiale la composizione dei gironi.
Otto ripescaggi complessivi a causa dei ripescaggi a cascata in Eccellenza e a causa della rinuncia della Molfetta Sportiva.
La Vigor Moles San Paolo Bari si trasferisce a Bitritto.
Sempre più tarantine nel girone A.
Trasferta record in termini di distanza chilometrica:
Per arrivare ad Apricena il Grottaglie dovrà percorrere 268 km.
Girone A
Ars et Labor Grottaglie
Borgorosso Molfetta
Canosa
Castellaneta
Don Uva Bisceglie
Football Club Capurso
Ginosa
Manfredonia
Noicattaro
Norba Conversano
Nuova Spinazzola
Real Siti Stornarella
Rinascita Rutiglianese
Sporting Apricena
United Sly Bari
Vigor Bitritto
Girone B
Alto Salento Avetrana
Atletico Aradeo
Atletico Racale
Brilla Campi
Carovigno
De Cagna Scorrano
Maglie
Manduria
Novoli
Ostuni
Salento Football Leverano
Sava
Taurisano
Uggiano
Veglie
Virtus Matino
Otto ripescaggi complessivi a causa dei ripescaggi a cascata in Eccellenza e a causa della rinuncia della Molfetta Sportiva.
La Vigor Moles San Paolo Bari si trasferisce a Bitritto.
Sempre più tarantine nel girone A.
Trasferta record in termini di distanza chilometrica:
Per arrivare ad Apricena il Grottaglie dovrà percorrere 268 km.
Girone A
Ars et Labor Grottaglie
Borgorosso Molfetta
Canosa
Castellaneta
Don Uva Bisceglie
Football Club Capurso
Ginosa
Manfredonia
Noicattaro
Norba Conversano
Nuova Spinazzola
Real Siti Stornarella
Rinascita Rutiglianese
Sporting Apricena
United Sly Bari
Vigor Bitritto
Girone B
Alto Salento Avetrana
Atletico Aradeo
Atletico Racale
Brilla Campi
Carovigno
De Cagna Scorrano
Maglie
Manduria
Novoli
Ostuni
Salento Football Leverano
Sava
Taurisano
Uggiano
Veglie
Virtus Matino
Ma quale Serie A?
Io tifo per la mia città!
Io tifo per la mia città!
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4443
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: PROMOZIONE PUGLIA 2019/2020
1^ giornata, 8 Settembre
A
Ars et Labor Grottaglie-Noicattaro
Canosa-Castellaneta
Manfredonia Calcio-Borgorosso Molfetta
Norba Conversano-Don Uva Calcio
Real Siti-F.C. Capurso
Rinascita Rutiglianese-United Sly
Sporting Apricena-Ginosa
Vigor Bitritto-Nuova Spinazzola
B
Alto Salento-Manduria Sport
Brilla Campi-Novoli
Carovigno-Atletico Racale
De Cagna 2010-Atletico Aradeo
Ostuni-Salento Football
Taurisano-Virtus Matino
Uggiano-Antonio Toma Maglie
Veglie-Sava
la regular season terminerà il 5 Aprile.
A
Ars et Labor Grottaglie-Noicattaro
Canosa-Castellaneta
Manfredonia Calcio-Borgorosso Molfetta
Norba Conversano-Don Uva Calcio
Real Siti-F.C. Capurso
Rinascita Rutiglianese-United Sly
Sporting Apricena-Ginosa
Vigor Bitritto-Nuova Spinazzola
B
Alto Salento-Manduria Sport
Brilla Campi-Novoli
Carovigno-Atletico Racale
De Cagna 2010-Atletico Aradeo
Ostuni-Salento Football
Taurisano-Virtus Matino
Uggiano-Antonio Toma Maglie
Veglie-Sava
la regular season terminerà il 5 Aprile.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4443
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: PROMOZIONE PUGLIA 2019/2020
1^ giornata - 8 Settembre 2019
Girone A
Ars et Labor Grottaglie-Noicattaro Calcio 1-2
26'Gigantiello(G), 28'Catalano, 63'Colella
Canosa-Castellaneta Calcio 1962 1-2
76'Pinto, 89'Mataar(Can), 93'Gjonaj
Norba Conversano-Don Uva Calcio 1971 1-0
45'Cfarku
Real Siti-Football Club Capurso 1-0
21'rig. De Battista
Rinascita Rutiglianese-United Sly 2-4
9'Vernice(R), 12'Manzari, 14'Lacarra, 18'Dipierro(R), 36'Antares Diaz, 38'Diagne
Sporting Apricena-Ginosa 2-2
17'Galullo(A), 28'De Bellis(A), 92'Loconte, 95'Pignatale
Manfredonia Calcio 1932-Borgorosso Molfetta 6-1
21'Roselli(B), 25'Stoppiello, 46'p.t. Telera, 65'Grumo, 71'Trotta, 78'Grumo, 91Santoro
Vigor Bitritto-Nuova Spinazzola 3-0
32'Visconti, 39' e 90'Modesto
Manfredonia 3
Bitritto 3
Utd.Sly Bari 3
Castellaneta 3
Conversano 3
Noicattaro 3
Real Siti 3
Ginosa 1
Apricena 1
Canosa 0
DUC'71 Bisceglie 0
Capurso 0
Grottaglie 0
Rutigliano 0
Spinazzola 0
B Molfetta 0
Girone B
Alto Salento Avetrana-Manduria Sport 1-0
11'Kunde
Brilla Campi-Novoli 1-1
15'Papa(B), 60'Faggiano
Carovigno Calcio-Atletico Racale 1-4
9'Tamborrino(C), 26'Salguero, 45'De Giorgi, 53'Salguero, 75'Presicce
De Cagna 2010-Aradeo 1-1
46'p.t. Enama(D), 80'rig. Marzo
Ostuni 1945-Salento Football 2-2
41'Longo(O), 73'Rizzo, 79'Ferrarese(O), 90'Dell'Anna
Taurisano 1939-Virtus Matino 0-2
21'Venza, 95'Manisi
Uggiano-Antonio Toma Maglie 0-2
28'Brindisi, 48'Carrozza
Veglie-Sava 0-1
44'Mignogna
Racale 3
Matino 3
Avetrana 3
Sava 3
Aradeo 1
B Campi Salentina 1
DC'10 Scorrano 1
Novoli 1
Ostuni 1
SF Leverano 1
Manduria 0
Veglie 0
Taurisano 0
Uggiano la Chiesa 0
Carovigno 0
Maglie (-6) -3
prossima giornata, 15/09.
Girone A
Ars et Labor Grottaglie-Noicattaro Calcio 1-2
26'Gigantiello(G), 28'Catalano, 63'Colella
Canosa-Castellaneta Calcio 1962 1-2
76'Pinto, 89'Mataar(Can), 93'Gjonaj
Norba Conversano-Don Uva Calcio 1971 1-0
45'Cfarku
Real Siti-Football Club Capurso 1-0
21'rig. De Battista
Rinascita Rutiglianese-United Sly 2-4
9'Vernice(R), 12'Manzari, 14'Lacarra, 18'Dipierro(R), 36'Antares Diaz, 38'Diagne
Sporting Apricena-Ginosa 2-2
17'Galullo(A), 28'De Bellis(A), 92'Loconte, 95'Pignatale
Manfredonia Calcio 1932-Borgorosso Molfetta 6-1
21'Roselli(B), 25'Stoppiello, 46'p.t. Telera, 65'Grumo, 71'Trotta, 78'Grumo, 91Santoro
Vigor Bitritto-Nuova Spinazzola 3-0
32'Visconti, 39' e 90'Modesto
Manfredonia 3
Bitritto 3
Utd.Sly Bari 3
Castellaneta 3
Conversano 3
Noicattaro 3
Real Siti 3
Ginosa 1
Apricena 1
Canosa 0
DUC'71 Bisceglie 0
Capurso 0
Grottaglie 0
Rutigliano 0
Spinazzola 0
B Molfetta 0
Girone B
Alto Salento Avetrana-Manduria Sport 1-0
11'Kunde
Brilla Campi-Novoli 1-1
15'Papa(B), 60'Faggiano
Carovigno Calcio-Atletico Racale 1-4
9'Tamborrino(C), 26'Salguero, 45'De Giorgi, 53'Salguero, 75'Presicce
De Cagna 2010-Aradeo 1-1
46'p.t. Enama(D), 80'rig. Marzo
Ostuni 1945-Salento Football 2-2
41'Longo(O), 73'Rizzo, 79'Ferrarese(O), 90'Dell'Anna
Taurisano 1939-Virtus Matino 0-2
21'Venza, 95'Manisi
Uggiano-Antonio Toma Maglie 0-2
28'Brindisi, 48'Carrozza
Veglie-Sava 0-1
44'Mignogna
Racale 3
Matino 3
Avetrana 3
Sava 3
Aradeo 1
B Campi Salentina 1
DC'10 Scorrano 1
Novoli 1
Ostuni 1
SF Leverano 1
Manduria 0
Veglie 0
Taurisano 0
Uggiano la Chiesa 0
Carovigno 0
Maglie (-6) -3
prossima giornata, 15/09.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4443
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: PROMOZIONE PUGLIA 2019/2020
2^ giornata, 15 Settembre 2019
GIRONE A
Borgorosso Molfetta-Vigor Bitritto 0-4
36'Gernone, 47' e 55'Loseto, 92'Rana
Football Club Capurso-Rinascita Rutiglianese 0-2
45'Vernice, 88'Dipierro
Castellaneta-Manfredonia Calcio 1932 2-3
5'Gjonaj(C), 11' 37' e 46'p.t. r. Trotta, 50'Albano(C)
Don Uva Calcio 1971-Sporting Apricena 0-2
15'Galullo, 50'Pizzicoli
Ginosa-Ars et Labor Grottaglie 0-3
9'Lecce, 79'Lotito, 90'Gigantiello
Noicattaro-Real Siti 0-1
45'Grieco
Nuova Spinazzola-Norba Conversano 0-0
United Sly-Canosa 3-0
15'Zotti, 19'r e 77'Lacarra
Bitritto 6
Manfredonia 6
Utd.Sly Bari 6
Real Siti 6
Apricena 4
Conversano 4
Grottaglie 3
Castellaneta 3
Noicattaro 3
Rutigliano 3
Ginosa 1
Spinazzola 1
DUC'71 Bisceglie 0
Capurso 0
Canosa 0
B Molfetta 0
GIRONE B
Antonio Toma Maglie-Veglie 1-0
8'Carrozza
Aradeo-Brilla Campi 0-1
45'Sertì
Atletico Racale-Ostuni 1945 4-1
30'Lopez, 53'Caruso(O), 60' e 75'Lopez, 93'Parlati
Manduria Sport-Carovigno Calcio 4-2
16'Riezzo, 20'Birtolo, 35'Scarcella(C), 43'r Riezzo, 55'Danese, 72'Lanzilotti Tony(C)
Novoli-Taurisano 1939 2-2
2'Cappellini(N), 42'Iaia(N), 57' e 59'r Botrugno
Salento Football-Uggiano 3-0
15'r 40' e 90'Quarta
Sava-De Cagna 2010 2-1
53'Culiersi(D), 63'Cellamare, 89'Nazaro
Virtus Matino-Alto Salento Avetrana 5-1
2'Bringas, 12'D'Amicis, 70' e 73'Giorgio, 80'Minelli(A), 85'Raponi
Racale 6
Matino 6
Sava 6
SF Leverano 4
B Campi Salentina 4
Manduria 3
Avetrana 3
Novoli 2
Aradeo 1
DC Scorrano 1
Taurisano 1
Ostuni 1
Maglie (-6) 0
Veglie 0
Carovigno 0
Uggiano la Chiesa 0
prossimo turno, 22/09.
GIRONE A
Borgorosso Molfetta-Vigor Bitritto 0-4
36'Gernone, 47' e 55'Loseto, 92'Rana
Football Club Capurso-Rinascita Rutiglianese 0-2
45'Vernice, 88'Dipierro
Castellaneta-Manfredonia Calcio 1932 2-3
5'Gjonaj(C), 11' 37' e 46'p.t. r. Trotta, 50'Albano(C)
Don Uva Calcio 1971-Sporting Apricena 0-2
15'Galullo, 50'Pizzicoli
Ginosa-Ars et Labor Grottaglie 0-3
9'Lecce, 79'Lotito, 90'Gigantiello
Noicattaro-Real Siti 0-1
45'Grieco
Nuova Spinazzola-Norba Conversano 0-0
United Sly-Canosa 3-0
15'Zotti, 19'r e 77'Lacarra
Bitritto 6
Manfredonia 6
Utd.Sly Bari 6
Real Siti 6
Apricena 4
Conversano 4
Grottaglie 3
Castellaneta 3
Noicattaro 3
Rutigliano 3
Ginosa 1
Spinazzola 1
DUC'71 Bisceglie 0
Capurso 0
Canosa 0
B Molfetta 0
GIRONE B
Antonio Toma Maglie-Veglie 1-0
8'Carrozza
Aradeo-Brilla Campi 0-1
45'Sertì
Atletico Racale-Ostuni 1945 4-1
30'Lopez, 53'Caruso(O), 60' e 75'Lopez, 93'Parlati
Manduria Sport-Carovigno Calcio 4-2
16'Riezzo, 20'Birtolo, 35'Scarcella(C), 43'r Riezzo, 55'Danese, 72'Lanzilotti Tony(C)
Novoli-Taurisano 1939 2-2
2'Cappellini(N), 42'Iaia(N), 57' e 59'r Botrugno
Salento Football-Uggiano 3-0
15'r 40' e 90'Quarta
Sava-De Cagna 2010 2-1
53'Culiersi(D), 63'Cellamare, 89'Nazaro
Virtus Matino-Alto Salento Avetrana 5-1
2'Bringas, 12'D'Amicis, 70' e 73'Giorgio, 80'Minelli(A), 85'Raponi
Racale 6
Matino 6
Sava 6
SF Leverano 4
B Campi Salentina 4
Manduria 3
Avetrana 3
Novoli 2
Aradeo 1
DC Scorrano 1
Taurisano 1
Ostuni 1
Maglie (-6) 0
Veglie 0
Carovigno 0
Uggiano la Chiesa 0
prossimo turno, 22/09.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4443
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: PROMOZIONE PUGLIA 2019/2020
3^ giornata, 22 Settembre 2019
GIRONE A
AEL Grottaglie-FC Capurso 2-0
39'Fonzino, 85'Cecere
Canosa-Borgorosso Molfetta 0-2
36' e 61'r Cubaj
Norba Conversano-Ginosa 2-2
1'Haka, 34'Fraschini, 39' e 88'Loconte(G)
Nuova Spinazzola-Don Uva 2-0
23'Di Stefano, 26'Difrancesco
Real Siti-United Sly 0-3
52'Nadarevic, 76'Manzari, 87'Zotti
Rinascita Rutiglianese-Castellaneta 2-1
61'Albano(C), 71'Bux, 91'D'Addiego
Sporting APricena-Noicattaro 1-3
28'e 57'Armenise M., 64'Falco(S), 90'Trawally
Manfredonia Calcio 1932-Vigor Bitritto 4-1
30'Grumo, 40'Brizio, 57'Basta, 80'a, Asselti, 85'Loseto G.(B)
Manfredonia 9
Utd.Sly Bari 9
Grottaglie 6
Bitritto 6
Noicattaro 6
Rutigliano 6
RS Stornara e Stornarella 6
Conversano 5
Apricena 4
Spinazzola 4
Castellaneta 3
B Molfetta 3
Ginosa 2
DUC '71 Bisceglie 0
Capurso 0
Canosa 0
Girone B
Alto Salento Avetrana-Carovigno 2-0
63' e 78'Sanyang
Atletico Racale-Salento Football 0-0
Brilla Campi-Virtus Matino 0-3
3' e 40'Doukourè, 71'Manisi
De Cagna 2010-Novoli 1-2
30'Lorenzo(D), 42'Cocciolo, 78'r Cappellini
Ostuni 1945-Antonio Toma Maglie 3-1
22'Zocco(M), 24'Capristo, 49'Molfetta, 76'Caruso
Taurisano 1939-Manduria Sport 0-3
21'r Bakary, 69' e 73'Riezzo
Uggiano-Sava 0-2
43'Mignogna, 72'Amaddio
Veglie-Aradeo 2-2
7'Baba(V), 57'Cortese(V), 64'Migali, 92'Verardo
Matino 9
Sava 9
Racale 7
Manduria 6
Avetrana 6
SF Leverano 5
Novoli 5
Ostuni 4
Campi Salentina 4
Aradeo 2
DC'10 Scorrano 1
Veglie 1
Taurisano 1
Maglie (-6) 0
Carovigno 0
Uggiano la Chiesa 0
prossimo turno, 29/09.
GIRONE A
AEL Grottaglie-FC Capurso 2-0
39'Fonzino, 85'Cecere
Canosa-Borgorosso Molfetta 0-2
36' e 61'r Cubaj
Norba Conversano-Ginosa 2-2
1'Haka, 34'Fraschini, 39' e 88'Loconte(G)
Nuova Spinazzola-Don Uva 2-0
23'Di Stefano, 26'Difrancesco
Real Siti-United Sly 0-3
52'Nadarevic, 76'Manzari, 87'Zotti
Rinascita Rutiglianese-Castellaneta 2-1
61'Albano(C), 71'Bux, 91'D'Addiego
Sporting APricena-Noicattaro 1-3
28'e 57'Armenise M., 64'Falco(S), 90'Trawally
Manfredonia Calcio 1932-Vigor Bitritto 4-1
30'Grumo, 40'Brizio, 57'Basta, 80'a, Asselti, 85'Loseto G.(B)
Manfredonia 9
Utd.Sly Bari 9
Grottaglie 6
Bitritto 6
Noicattaro 6
Rutigliano 6
RS Stornara e Stornarella 6
Conversano 5
Apricena 4
Spinazzola 4
Castellaneta 3
B Molfetta 3
Ginosa 2
DUC '71 Bisceglie 0
Capurso 0
Canosa 0
Girone B
Alto Salento Avetrana-Carovigno 2-0
63' e 78'Sanyang
Atletico Racale-Salento Football 0-0
Brilla Campi-Virtus Matino 0-3
3' e 40'Doukourè, 71'Manisi
De Cagna 2010-Novoli 1-2
30'Lorenzo(D), 42'Cocciolo, 78'r Cappellini
Ostuni 1945-Antonio Toma Maglie 3-1
22'Zocco(M), 24'Capristo, 49'Molfetta, 76'Caruso
Taurisano 1939-Manduria Sport 0-3
21'r Bakary, 69' e 73'Riezzo
Uggiano-Sava 0-2
43'Mignogna, 72'Amaddio
Veglie-Aradeo 2-2
7'Baba(V), 57'Cortese(V), 64'Migali, 92'Verardo
Matino 9
Sava 9
Racale 7
Manduria 6
Avetrana 6
SF Leverano 5
Novoli 5
Ostuni 4
Campi Salentina 4
Aradeo 2
DC'10 Scorrano 1
Veglie 1
Taurisano 1
Maglie (-6) 0
Carovigno 0
Uggiano la Chiesa 0
prossimo turno, 29/09.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4443
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: PROMOZIONE PUGLIA 2019/2020
4^ giornata, 29 Settembre 2019
GIRONE A
Borgorosso Molfetta-Real Siti 0-3
51'Grieco, 81'Caggianelli, 87'Rizzi
Football Club Capurso-Norba Conversano 0-2
18'Fraschini, 93'Azzariti
Castellaneta-Ars et Labor Grottaglie 3-1
38'Appeso(G), 45'Albano, 78'Gjonaj, 91'Albano
Ginosa-Nuova Spinazzola 2-0
37'Loconte, 70'Romeo
Noicattaro-Don Uva Calcio 1971 1-1
41'r Colella(N), 89'Binetti
United Sly-Sporting Apricena 5-1
2'De Bellis(A), 43'Nadarevic, 75' e 76'Zotti, 91'Loseto, 94'Lacarra
Manfredonia Calcio 1932-Canosa 4-1
12'De Filippo, 14' e 22'Albrizio, 47'pt Patruno(C), 92'Santoro
Vigor Bitritto-Rinascita Rutiglianese 2-0
30' e 60'Rana
Manfredonia 12
Utd.Sly Bari 12
Bitritto 9
RS Stornara e Stornarella 9
Conversano 8
Noicattaro 7
Grottaglie 6
Castellaneta 6
Rutigliano 6
Ginosa 5
Spinazzola 4
Apricena 4
B Molfetta 3
DUC'71 Bisceglie 1
Capurso 0
Canosa 0
GIRONE B
Antonio Toma Maglie-Atletico Racale 1-0
5'Carrozza
Alto Salento Avetrana-Taurisano 1939 3-3
22'De Giorgi(T), 31' e 41'Sanyang, 45'a Minelli(T), 58'De Giorgi(T), 63'Minelli
Aradeo-Ostuni Sport 1945 1-1
20'Migali, 96'Capristo(O)
Carovigno Calcio-Brilla Campi Salentina 0-2
40'Macchia, 66'Sforza
Manduria Sport-De Cagna 2010 3-1
10'Gallone, 42'Zaccaria, 73'Napolitano, 90'a D'Amico(D)
Novoli-Uggiano 3-1
12'Belmonte(U), 20'Iaia, 44'Cappellini, 75'Tedesco
Sava-Salento Football 5-0
30'Gioia, 35'Kandji, 54'Mignogna, 77'Amaddio, 80'Mignogna
Virtus Matino-Veglie 3-0
8' e 26'Doukourè, 43'Venza
Matino 12
Sava 12
Manduria 9
Novoli 8
Racale 7
Campi Salentina 7
Avetrana 7
Ostuni 5
SF Leverano 5
Maglie (-6) 3
Aradeo 3
Taurisano 2
DC Scorrano 1
Veglie 1
Carovigno 0
Uggiano la Chiesa 0
prossimo turno, 6/10.
GIRONE A
Borgorosso Molfetta-Real Siti 0-3
51'Grieco, 81'Caggianelli, 87'Rizzi
Football Club Capurso-Norba Conversano 0-2
18'Fraschini, 93'Azzariti
Castellaneta-Ars et Labor Grottaglie 3-1
38'Appeso(G), 45'Albano, 78'Gjonaj, 91'Albano
Ginosa-Nuova Spinazzola 2-0
37'Loconte, 70'Romeo
Noicattaro-Don Uva Calcio 1971 1-1
41'r Colella(N), 89'Binetti
United Sly-Sporting Apricena 5-1
2'De Bellis(A), 43'Nadarevic, 75' e 76'Zotti, 91'Loseto, 94'Lacarra
Manfredonia Calcio 1932-Canosa 4-1
12'De Filippo, 14' e 22'Albrizio, 47'pt Patruno(C), 92'Santoro
Vigor Bitritto-Rinascita Rutiglianese 2-0
30' e 60'Rana
Manfredonia 12
Utd.Sly Bari 12
Bitritto 9
RS Stornara e Stornarella 9
Conversano 8
Noicattaro 7
Grottaglie 6
Castellaneta 6
Rutigliano 6
Ginosa 5
Spinazzola 4
Apricena 4
B Molfetta 3
DUC'71 Bisceglie 1
Capurso 0
Canosa 0
GIRONE B
Antonio Toma Maglie-Atletico Racale 1-0
5'Carrozza
Alto Salento Avetrana-Taurisano 1939 3-3
22'De Giorgi(T), 31' e 41'Sanyang, 45'a Minelli(T), 58'De Giorgi(T), 63'Minelli
Aradeo-Ostuni Sport 1945 1-1
20'Migali, 96'Capristo(O)
Carovigno Calcio-Brilla Campi Salentina 0-2
40'Macchia, 66'Sforza
Manduria Sport-De Cagna 2010 3-1
10'Gallone, 42'Zaccaria, 73'Napolitano, 90'a D'Amico(D)
Novoli-Uggiano 3-1
12'Belmonte(U), 20'Iaia, 44'Cappellini, 75'Tedesco
Sava-Salento Football 5-0
30'Gioia, 35'Kandji, 54'Mignogna, 77'Amaddio, 80'Mignogna
Virtus Matino-Veglie 3-0
8' e 26'Doukourè, 43'Venza
Matino 12
Sava 12
Manduria 9
Novoli 8
Racale 7
Campi Salentina 7
Avetrana 7
Ostuni 5
SF Leverano 5
Maglie (-6) 3
Aradeo 3
Taurisano 2
DC Scorrano 1
Veglie 1
Carovigno 0
Uggiano la Chiesa 0
prossimo turno, 6/10.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4443
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: PROMOZIONE PUGLIA 2019/2020
5^ giornata, 6 Ottobre 2019
GIRONE A
Ars et Labor Grottaglie-United Sly 0-2
49'pt Nadarevic, 60'Sguera
Canosa-Vigor Bitritto 1-1
11'Loseto F.(B), 59'Pugliese
Don Uva Calcio 1971-Ginosa 1-2
54'Porcelli(D), 63'r Loconte, 75'Giannuzzi
Norba Conversano-Noicattaro 0-0
Nuova Spinazzola-Manfredonia Calcio 1932 1-3
5'Ariani(S), 19'Albrizio, 24'Trotta, 56'Mastropasqua
Real Siti-Castellaneta 1-1
21'r Grieco(R), 83'r Gjonaj
Rinascita Rutiglianese-Borgorosso Molfetta 0-2
5'Sallustio B., 90'Anselmi
Sporting Apricena-Football Club Capurso 1-0
22'Gallullo
Manfredonia 15
Utd.Sly Bari 15
Bitritto 10
RS Stornara/Stornarella 10
Conversano 9
Noicattaro 8
Ginosa 8
Castellaneta 7
Apricena 7
Grottaglie 6
Rutigliano 6
B Molfetta 6
Spinazzola 4
DUC'71 Bisceglie 1
Canosa 1
Capurso 0
GIRONE B
Atletico Racale-Alto Salento Avetrana 3-2
3'Presicce, 16'Lopez, 45'Sanyang(A), 80'Kunde(A), 89'a Martella
Brilla Campi-Manduria Sport 1-1
36'Giannotti(B), 74'r Arcadio
De Cagna 2010-Virtus Matino 3-1
33'D'Amico, 70'Lorenzo, 80'De Matteis(M), 90'Lorenzo
Ostuni Sport 1945-Sava 2-1
41'Caruso, 44'Capristo, 46'pt Beltrame(S)
Salento Football-Antonio Toma Maglie 0-2
8'Brindisi, 89'Permeti
Taurisano 1939-Carivogno Calcio 5-1
9'Castano, 29'Botrugno, 30'Castano, 50'r Greco N.(C), 54' e 79'De Giorgi
Uggiano-Aradeo 1-4
46'pt Conte, 47'pt r Garrapa(U), 60'Ruberto, 62'Migali, 72'Ruberto
Veglie-Novoli 1-1
61'Cortese(V), 69'Cappellini
Matino 12
Sava 12
Racale 10
Manduria 10
Novoli 9
Campi Salentina 8
Ostuni 8
Avetrana 7
Maglie (-6) 6
Aradeo 6
Taurisano 5
SF Leverano 5
DC Scorrano 4
Veglie 2
Uggiano la Chiesa 0
Carovigno 0
prossimo turno, 13/10.
GIRONE A
Ars et Labor Grottaglie-United Sly 0-2
49'pt Nadarevic, 60'Sguera
Canosa-Vigor Bitritto 1-1
11'Loseto F.(B), 59'Pugliese
Don Uva Calcio 1971-Ginosa 1-2
54'Porcelli(D), 63'r Loconte, 75'Giannuzzi
Norba Conversano-Noicattaro 0-0
Nuova Spinazzola-Manfredonia Calcio 1932 1-3
5'Ariani(S), 19'Albrizio, 24'Trotta, 56'Mastropasqua
Real Siti-Castellaneta 1-1
21'r Grieco(R), 83'r Gjonaj
Rinascita Rutiglianese-Borgorosso Molfetta 0-2
5'Sallustio B., 90'Anselmi
Sporting Apricena-Football Club Capurso 1-0
22'Gallullo
Manfredonia 15
Utd.Sly Bari 15
Bitritto 10
RS Stornara/Stornarella 10
Conversano 9
Noicattaro 8
Ginosa 8
Castellaneta 7
Apricena 7
Grottaglie 6
Rutigliano 6
B Molfetta 6
Spinazzola 4
DUC'71 Bisceglie 1
Canosa 1
Capurso 0
GIRONE B
Atletico Racale-Alto Salento Avetrana 3-2
3'Presicce, 16'Lopez, 45'Sanyang(A), 80'Kunde(A), 89'a Martella
Brilla Campi-Manduria Sport 1-1
36'Giannotti(B), 74'r Arcadio
De Cagna 2010-Virtus Matino 3-1
33'D'Amico, 70'Lorenzo, 80'De Matteis(M), 90'Lorenzo
Ostuni Sport 1945-Sava 2-1
41'Caruso, 44'Capristo, 46'pt Beltrame(S)
Salento Football-Antonio Toma Maglie 0-2
8'Brindisi, 89'Permeti
Taurisano 1939-Carivogno Calcio 5-1
9'Castano, 29'Botrugno, 30'Castano, 50'r Greco N.(C), 54' e 79'De Giorgi
Uggiano-Aradeo 1-4
46'pt Conte, 47'pt r Garrapa(U), 60'Ruberto, 62'Migali, 72'Ruberto
Veglie-Novoli 1-1
61'Cortese(V), 69'Cappellini
Matino 12
Sava 12
Racale 10
Manduria 10
Novoli 9
Campi Salentina 8
Ostuni 8
Avetrana 7
Maglie (-6) 6
Aradeo 6
Taurisano 5
SF Leverano 5
DC Scorrano 4
Veglie 2
Uggiano la Chiesa 0
Carovigno 0
prossimo turno, 13/10.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4443
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: PROMOZIONE PUGLIA 2019/2020
6^ giornata, 13 Ottobre 2019
GIRONE A
Borgorosso Molfetta-Sporting Apricena 2-1
15'Roselli, 51'Sallustio, 71'Galullo(A)
Football Club Capurso-Ginosa 0-1
67'r Loconte
Canosa-Rinascita Rutiglianese 3-0
5'Landolfi, 24'Ieva, 90'Iacobone
Castellaneta-Norba Conversano 2-1
39'Albano, 90'r Lanave, 94'Anelli(N)
Noicattaro-Nuova Spinazzola 1-2
35'Loseto(N), 77'Barrasso, 82'Gilfone
United Sly-Don Uva Calcio 1-0
41'r Zotti
Vigor Bitritto-Ars et Labor Grottaglie 4-0
16'Visconti, 38'Rana, 45'Loseto, 80'Visconti
Manfredonia Calcio 1932-Real Siti 4-1
22'Grieco(R), 25'r e 36'Trotta, 48'Albrizio, 61'Trotta
Manfredonia 18
Utd.Sly Bari 18
Bitritto 13
Ginosa 11
Castellaneta 10
Real Siti 10
Conversano 9
B Molfetta 9
Noicattaro 8
Spinazzola 7
Apricena 7
Grottaglie 6
Rutigliano 6
Canosa 4
DUC'71 Bisceglie 1
Capurso 0
GIRONE B
Alto Salento Avetrana-De Cagna 2010 5-2
17'Perrone, 24'Sanyang, 35'Minelli, 44'r Lorenzo(D), 50'Martella, 52'r Lorenzo(D), 60'Sanyang
Aradeo-Antonio Toma Maglie 2-0
13'Levanto, 43'Migali
Carovigno Calcio-Veglie 2-3
9'Diagnè(C), 20'De Carlo, 21'Diagnè(C), 52'Petruzzella, 62'Cortese
Manduria Sport-Uggiano 3-1
46'pt Napolitano, 53'Garrapa(U), 55' e 80'Birtolo
Novoli-Salento Football 2-1
19'Tedesco, 64'Rizzo(S), 76'Cappellini
Sava-Atletico Racale 0-1
69'Aprile
Taurisano 1939-Brilla Campi 2-1
9'Macchia(B), 21'De Giorgi, 74'r Botrugno
Virtus Matino-Ostuni Sport 1945 2-2
19'Venza, 43'Longo(O), 86'Doukoura, 90'Turco(O)
Matino 13
Manduria 13
Racale 13
Sava 12
Novoli 12
Avetrana 10
Aradeo 9
Ostuni 9
Taurisano 8
Brilla Campi 8
Maglie (-6) 6
Veglie 5
Salento Football 5
De Cagna 4
Carovigno 0
Uggiano 0
prossimo turno, 20/10.
GIRONE A
Borgorosso Molfetta-Sporting Apricena 2-1
15'Roselli, 51'Sallustio, 71'Galullo(A)
Football Club Capurso-Ginosa 0-1
67'r Loconte
Canosa-Rinascita Rutiglianese 3-0
5'Landolfi, 24'Ieva, 90'Iacobone
Castellaneta-Norba Conversano 2-1
39'Albano, 90'r Lanave, 94'Anelli(N)
Noicattaro-Nuova Spinazzola 1-2
35'Loseto(N), 77'Barrasso, 82'Gilfone
United Sly-Don Uva Calcio 1-0
41'r Zotti
Vigor Bitritto-Ars et Labor Grottaglie 4-0
16'Visconti, 38'Rana, 45'Loseto, 80'Visconti
Manfredonia Calcio 1932-Real Siti 4-1
22'Grieco(R), 25'r e 36'Trotta, 48'Albrizio, 61'Trotta
Manfredonia 18
Utd.Sly Bari 18
Bitritto 13
Ginosa 11
Castellaneta 10
Real Siti 10
Conversano 9
B Molfetta 9
Noicattaro 8
Spinazzola 7
Apricena 7
Grottaglie 6
Rutigliano 6
Canosa 4
DUC'71 Bisceglie 1
Capurso 0
GIRONE B
Alto Salento Avetrana-De Cagna 2010 5-2
17'Perrone, 24'Sanyang, 35'Minelli, 44'r Lorenzo(D), 50'Martella, 52'r Lorenzo(D), 60'Sanyang
Aradeo-Antonio Toma Maglie 2-0
13'Levanto, 43'Migali
Carovigno Calcio-Veglie 2-3
9'Diagnè(C), 20'De Carlo, 21'Diagnè(C), 52'Petruzzella, 62'Cortese
Manduria Sport-Uggiano 3-1
46'pt Napolitano, 53'Garrapa(U), 55' e 80'Birtolo
Novoli-Salento Football 2-1
19'Tedesco, 64'Rizzo(S), 76'Cappellini
Sava-Atletico Racale 0-1
69'Aprile
Taurisano 1939-Brilla Campi 2-1
9'Macchia(B), 21'De Giorgi, 74'r Botrugno
Virtus Matino-Ostuni Sport 1945 2-2
19'Venza, 43'Longo(O), 86'Doukoura, 90'Turco(O)
Matino 13
Manduria 13
Racale 13
Sava 12
Novoli 12
Avetrana 10
Aradeo 9
Ostuni 9
Taurisano 8
Brilla Campi 8
Maglie (-6) 6
Veglie 5
Salento Football 5
De Cagna 4
Carovigno 0
Uggiano 0
prossimo turno, 20/10.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4443
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: PROMOZIONE PUGLIA 2019/2020
7^ giornata, 20 Ottobre 2019
GIRONE A
Ginosa-Noicattaro 0-1
80'Miccoli
Rinascita Rutiglianese-Manfredonia Calcio 1932 1-3
23'Laboragine, 58'Trotta, 75'Dipierro(R), 76'Albrizio
Sporting Apricena-Castellaneta 1-1
67'De Bellis(A), 90'Carrieri
Ars et Labor Grottaglie-Borgorosso Molfetta 3-1
64'Napolitano, 75'Degiorgi, 80'Gomes, 86'r Cubaj(M)
Don Uva Calcio 1971-Football Club Capurso 3-0
5'Conte, 69'Addario, 75'Amoroso
Norba Converano-United Sly 0-4
15'Nadarevic, 30' e 56'Manzari, 83'r Zotti
Nuova Spinazzola-Canosa 2-2
7' e 13'Ieva(C), 47' e 70'Campanale
Real Siti-Vigor Bitritto 2-0
31'Barisciani, 38'Sementino
Manfredonia 21
Utd.Sly Bari 21
Bitritto 13
Real Siti 13
Castellaneta 11
Noicattaro 11
Ginosa 11
Grottaglie 9
Conversano 9
B Molfetta 9
Spinazzola 8
Apricena 8
Rutigliano 6
Canosa 5
DUC'71 Bisceglie 4
Capurso 0
GIRONE B
Antonio Toma Maglie-Sava 4-1
5'Carrozza, 9'Khalil, 26'Gioia(S), 44'Carrozza, 47'pt Iurato
Atletico Racale-Taurisano 1939 2-0
16'Aprile, 47'Salguero
Brilla Campi-Alto Salento Avetrana 0-0
De Cagna 2010-Carovigno 0-1
90'r Greco N.
Ostuni Sport 1945-Novoli 3-0
5'Caruso, 35'Longo, 47'Caruso
Salento Football Leverano-Aradeo 2-2
20'Migali(A), 41'Rizzo, 45'Ruberto(A), 90'Perrone
Uggiano-Virtus Matino 0-2
77'De Matteis, 82'Doukoure
Veglie-Manduria Sport 2-2
24'Birtolo(M), 47'Cortese, 63'Cezza, 92'Colluto(M)
Matino 16
Racale 16
Manduria 14
Sava 12
Ostuni 12
Novoli 12
Avetrana 11
Aradeo 10
Maglie (-6) 9
Brilla Campi 9
Taurisano 8
Veglie 6
Salento Football 6
De Cagna 4
Carovigno 3
Uggiano 0
prossimo turno, 27/10.
GIRONE A
Ginosa-Noicattaro 0-1
80'Miccoli
Rinascita Rutiglianese-Manfredonia Calcio 1932 1-3
23'Laboragine, 58'Trotta, 75'Dipierro(R), 76'Albrizio
Sporting Apricena-Castellaneta 1-1
67'De Bellis(A), 90'Carrieri
Ars et Labor Grottaglie-Borgorosso Molfetta 3-1
64'Napolitano, 75'Degiorgi, 80'Gomes, 86'r Cubaj(M)
Don Uva Calcio 1971-Football Club Capurso 3-0
5'Conte, 69'Addario, 75'Amoroso
Norba Converano-United Sly 0-4
15'Nadarevic, 30' e 56'Manzari, 83'r Zotti
Nuova Spinazzola-Canosa 2-2
7' e 13'Ieva(C), 47' e 70'Campanale
Real Siti-Vigor Bitritto 2-0
31'Barisciani, 38'Sementino
Manfredonia 21
Utd.Sly Bari 21
Bitritto 13
Real Siti 13
Castellaneta 11
Noicattaro 11
Ginosa 11
Grottaglie 9
Conversano 9
B Molfetta 9
Spinazzola 8
Apricena 8
Rutigliano 6
Canosa 5
DUC'71 Bisceglie 4
Capurso 0
GIRONE B
Antonio Toma Maglie-Sava 4-1
5'Carrozza, 9'Khalil, 26'Gioia(S), 44'Carrozza, 47'pt Iurato
Atletico Racale-Taurisano 1939 2-0
16'Aprile, 47'Salguero
Brilla Campi-Alto Salento Avetrana 0-0
De Cagna 2010-Carovigno 0-1
90'r Greco N.
Ostuni Sport 1945-Novoli 3-0
5'Caruso, 35'Longo, 47'Caruso
Salento Football Leverano-Aradeo 2-2
20'Migali(A), 41'Rizzo, 45'Ruberto(A), 90'Perrone
Uggiano-Virtus Matino 0-2
77'De Matteis, 82'Doukoure
Veglie-Manduria Sport 2-2
24'Birtolo(M), 47'Cortese, 63'Cezza, 92'Colluto(M)
Matino 16
Racale 16
Manduria 14
Sava 12
Ostuni 12
Novoli 12
Avetrana 11
Aradeo 10
Maglie (-6) 9
Brilla Campi 9
Taurisano 8
Veglie 6
Salento Football 6
De Cagna 4
Carovigno 3
Uggiano 0
prossimo turno, 27/10.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4443
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: PROMOZIONE PUGLIA 2019/2020
8^ giornata, 27 Ottobre 2019
GIRONE A
Borgorosso Molfetta-Don Uva Calcio 1971 2-0
73'Anselmi, 82'r Paparella
Football Club Capurso-Nuova Spinazzola 0-1
43'Barrasso
Canosa-Ars et Labor Grottaglie 2-1
29'r Pugliese, 66'Fonzino(G), 73'Patruno
Castellaneta-Ginosa 3-2
15'Pinto, 23'Camara(G), 26'Loconte(G), 48'r Romanelli, 60'Scarci
Rinascita Rutiglianese-Real Siti 1-0
36'Tanzella
United Sly-Noicattaro 2-0
6'Faliero, 92'Lacarra
Vigor Bitritto-Norba Conversano 5-1
2'Rana, 51'r De Vito(N), 53'Rana, 56'r Visconti, 69'Rana, 80'D'Amato
Manfredonia Calcio 1932-Sporting Apricena 3-0
6'r 39' e 91'Trotta
Manfredonia 24
Utd.Sly Bari 24
Bitritto 16
Castellaneta 14
Real Siti 13
B Molfetta 12
Noicattaro 11
Ginosa 11
Spinazzola 11
Grottaglie 9
Conversano 9
Rutigliano 9
Canosa 8
Apricena 8
DUC'71 Biscegliw 4
Capurso 0
GIRONE B
Alto Salento Avetrana-Uggiano 2-2
20'Protopapa(A), 65'Sanyang(A), 75' e 80'Piccinno
Aradeo-Atletico Racale 0-1
82'Presicce
Brilla Campi-De Cagna 2010 2-1
41'Macchia, 54'Meneses(D), 82'Macchia
Carovigno Calcio-Ostuni Sport 1945 0-3
37'Capristo, 43'Leggiero, 45'Longo
Manduria Sport-Salento Football Leverano 2-0
3' e 22'Birtolo
Novoli-Sava 1-0
45'Tedesco
Taurisano 1939-Veglie 2-0
36'De Giorgi, 67'Santoro
Virtus Matino-Antonio Toma Maglie 1-1
45'Hadj, 60'De Matteis(V)
Racale 19
Matino 17
Manduria 17
Ostuni 15
Novoli 15
Sava 12
Avetrana 12
Brilla Campi 12
Taurisano 11
Maglie (-6) 10
Aradeo 10
Veglie 6
SF Leverano 6
De Cagna 4
Carovigno 3
Uggiano 1
prossimo turno, 3/11.
GIRONE A
Borgorosso Molfetta-Don Uva Calcio 1971 2-0
73'Anselmi, 82'r Paparella
Football Club Capurso-Nuova Spinazzola 0-1
43'Barrasso
Canosa-Ars et Labor Grottaglie 2-1
29'r Pugliese, 66'Fonzino(G), 73'Patruno
Castellaneta-Ginosa 3-2
15'Pinto, 23'Camara(G), 26'Loconte(G), 48'r Romanelli, 60'Scarci
Rinascita Rutiglianese-Real Siti 1-0
36'Tanzella
United Sly-Noicattaro 2-0
6'Faliero, 92'Lacarra
Vigor Bitritto-Norba Conversano 5-1
2'Rana, 51'r De Vito(N), 53'Rana, 56'r Visconti, 69'Rana, 80'D'Amato
Manfredonia Calcio 1932-Sporting Apricena 3-0
6'r 39' e 91'Trotta
Manfredonia 24
Utd.Sly Bari 24
Bitritto 16
Castellaneta 14
Real Siti 13
B Molfetta 12
Noicattaro 11
Ginosa 11
Spinazzola 11
Grottaglie 9
Conversano 9
Rutigliano 9
Canosa 8
Apricena 8
DUC'71 Biscegliw 4
Capurso 0
GIRONE B
Alto Salento Avetrana-Uggiano 2-2
20'Protopapa(A), 65'Sanyang(A), 75' e 80'Piccinno
Aradeo-Atletico Racale 0-1
82'Presicce
Brilla Campi-De Cagna 2010 2-1
41'Macchia, 54'Meneses(D), 82'Macchia
Carovigno Calcio-Ostuni Sport 1945 0-3
37'Capristo, 43'Leggiero, 45'Longo
Manduria Sport-Salento Football Leverano 2-0
3' e 22'Birtolo
Novoli-Sava 1-0
45'Tedesco
Taurisano 1939-Veglie 2-0
36'De Giorgi, 67'Santoro
Virtus Matino-Antonio Toma Maglie 1-1
45'Hadj, 60'De Matteis(V)
Racale 19
Matino 17
Manduria 17
Ostuni 15
Novoli 15
Sava 12
Avetrana 12
Brilla Campi 12
Taurisano 11
Maglie (-6) 10
Aradeo 10
Veglie 6
SF Leverano 6
De Cagna 4
Carovigno 3
Uggiano 1
prossimo turno, 3/11.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4443
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: PROMOZIONE PUGLIA 2019/2020
9^ giornata, 3 Novembre 2019
GIRONE A
Ars et Labor Grottaglie-Manfredonia Calcio 1932 0-1
34'Albrizio
Don Uva Calcio 1971-Castellaneta 3-2
5'Addario, 49'Romanelli(C), 73'Gjonaj(C), 75'Cafagna, 85'Porcelli
Noicattaro-Football Club Capurso 1-0
60'Loseto
Norba Conversano-Borgorosso Molfetta 2-0
55'Cfarku, 80'Haka
Nuova Spinazzola-Rinascita Rutiglianese 5-2
12'Quattromini, 21'Pensa, 24'Barrasso, 49'Dipierro(R), 55'Quattromini, 63'Caselli(R), 80'Di Francesco
Real Siti-Canosa 1-0
74'Caggianelli
Sporting Apricena-Vigor Bitritto 0-5
21'Abbinante, 33'Visconti, 44'Rana, 61' e 72'Visconti
Ginosa-United Sly 1-4
30'r Zotti, 35' e 53'Lacarra, 60'r Loconte(G), 81'Faliero
Utd.Sly Bari 27
Manfredonia 27
Bitritto 19
Real Siti 16
Castellaneta 14
Spinazzola 14
Conversano 12
B Molfetta 12
Ginosa 11
Grottaglie 9
Rutigliano 9
Canosa 8
Apricena 8
DUC'71 Bisceglie 7
Capurso 0
GIRONE B
Uggiano-Carovigno Calcio 1-1
21'Diagnè(C), 42'Setreanu
Veglie-Alto Salento Avetrana 1-2
23'Toumi, 70'Kunde, 72'Cortese(V)
Antonio Toma Maglie-Novoli 2-0
29'r Carrozza, 36'Iurato
Atletico Racale-Brilla Campi 1-0
77'Salguero
De Cagna 2010-Taurisano 1939 2-0
16' e 60'Meneses
Ostuni Sport 1945-Manduria Sport 1-1
23'Conte(M), 87'r Longo
Salento Football Leverano-Virtus Matino 1-2
13'Rizzo(S), 55' e 60'Doukoure
Sava-Aradeo 3-2
11'Vasco, 18'r Ruberto(A), 23'Greco(A), 41'r e 86'Vasco
Racale 22
Matino 20
Manduria 18
Ostuni 16
Sava 15
Avetrana 15
Novoli 15
Maglie (-6) 13
Brilla Campi 12
Taurisano 11
Aradeo 10
De Cagna 7
Veglie 6
SF Leverano 6
Carovigno 4
Uggiano 2
prossimo turno, 10/11.
GIRONE A
Ars et Labor Grottaglie-Manfredonia Calcio 1932 0-1
34'Albrizio
Don Uva Calcio 1971-Castellaneta 3-2
5'Addario, 49'Romanelli(C), 73'Gjonaj(C), 75'Cafagna, 85'Porcelli
Noicattaro-Football Club Capurso 1-0
60'Loseto
Norba Conversano-Borgorosso Molfetta 2-0
55'Cfarku, 80'Haka
Nuova Spinazzola-Rinascita Rutiglianese 5-2
12'Quattromini, 21'Pensa, 24'Barrasso, 49'Dipierro(R), 55'Quattromini, 63'Caselli(R), 80'Di Francesco
Real Siti-Canosa 1-0
74'Caggianelli
Sporting Apricena-Vigor Bitritto 0-5
21'Abbinante, 33'Visconti, 44'Rana, 61' e 72'Visconti
Ginosa-United Sly 1-4
30'r Zotti, 35' e 53'Lacarra, 60'r Loconte(G), 81'Faliero
Utd.Sly Bari 27
Manfredonia 27
Bitritto 19
Real Siti 16
Castellaneta 14
Spinazzola 14
Conversano 12
B Molfetta 12
Ginosa 11
Grottaglie 9
Rutigliano 9
Canosa 8
Apricena 8
DUC'71 Bisceglie 7
Capurso 0
GIRONE B
Uggiano-Carovigno Calcio 1-1
21'Diagnè(C), 42'Setreanu
Veglie-Alto Salento Avetrana 1-2
23'Toumi, 70'Kunde, 72'Cortese(V)
Antonio Toma Maglie-Novoli 2-0
29'r Carrozza, 36'Iurato
Atletico Racale-Brilla Campi 1-0
77'Salguero
De Cagna 2010-Taurisano 1939 2-0
16' e 60'Meneses
Ostuni Sport 1945-Manduria Sport 1-1
23'Conte(M), 87'r Longo
Salento Football Leverano-Virtus Matino 1-2
13'Rizzo(S), 55' e 60'Doukoure
Sava-Aradeo 3-2
11'Vasco, 18'r Ruberto(A), 23'Greco(A), 41'r e 86'Vasco
Racale 22
Matino 20
Manduria 18
Ostuni 16
Sava 15
Avetrana 15
Novoli 15
Maglie (-6) 13
Brilla Campi 12
Taurisano 11
Aradeo 10
De Cagna 7
Veglie 6
SF Leverano 6
Carovigno 4
Uggiano 2
prossimo turno, 10/11.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4443
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: PROMOZIONE PUGLIA 2019/2020
10^ giornata, 10 Novembre 2019
GIRONE A
Borgorosso Molfetta-Noicattaro 4-0
9'Cubaj, 20' e 48'Sallustio B., 82'Ferrari
Canosa-Norba Conversano 1-0
69'Ieva
Castellaneta-Football Club Capurso 5-2
28'Recchia, 34'Favale, 45'Rizzo(F), 51'Recchia, 53'Rizzo(F), 66'Albano, 81'Carrieri
Real Siti-Ars et Labor Grottaglie 0-0
Rinascita Rutiglianese-Sporting Apricena 5-0
27'Dipierro, 42'Iurio, 66'Dipierro, 77' e 78'Ferro
United Sly-Nuova Spinazzola 9-2
24'Lacarra, 26'Zotti, 29'Diagne, 40'Nadarevic, 46'r Quattromini(S), 49'r Zotti, 51'Lacarra, 52'Nadarevic, 60'Zotti, 74'r Di Difrancesco(S), 80'Sguera
Vigor Bitritto-Ginosa 3-1
25'Coquin(G), 30' e 45'Rana, 76'Muciaccia
Manfredonia Calcio 1932-Don Uva Calcio 1971 3-1
19'Telera, 22'Trotta, 49'Porcelli(D), 70'Stoppiello
Utd.Sly Bari 30
Manfredonia 30
Bitritto 22
Castellaneta 17
Real Siti 17
B Molfetta 15
Noicattaro 14
Spinazzola 14
Conversano 12
Rutigliano 12
Canosa 11
Ginosa 11
Grottaglie 10
Apricena 8
DUC'71 Bisceglie 7
Capurso 0
GIRONE B
Alto Salento Avetrana-Salento Football Leverano 3-0
27'Kunde, 51'Toumi, 85'Sanyang
Brilla Campi-Uggiano 2-1
30'Carlà, 86'Serti, 92'Piccinno(U)
Carovigno-Antonio Toma Maglie 2-3
3'Scarcella(C), 9'Carrozza, 15'Pace, 61'r Scarcella(C), 83'Citto
De Cagna 2010-Veglie 6-0
10'Meneses, 16'Lorenzo, 75' e 81'Meneses, 90' e 92'Giorgetti
Manduria Sport-Sava 3-2
17' 26' e 58'Birtolo, 69' e 76'Kandji(S)
Novoli-Atletico Racale 0-1
49'Casalino
Taurisano 1939-Ostuni Sport 1945 2-1
5'Zizzi(O), 44'Zilli, 90'Mele
Virtus Matino-Aradeo 5-0
27'Raponi, 54'Garcia, 60'Manisi, 77'Doukoure, 90'Franco
Racale 25
Matino 23
Manduria 21
Avetrana 18
Maglie (-6) 16
Ostuni 16
Sava 15
Brilla Campi 15
Novoli 15
Taurisano 14
De Cagna 2010 10
Aradeo 10
SF Leverano 6
Veglie 6
Carovigno 4
Uggiano 2
prossima, 17/11.
GIRONE A
Borgorosso Molfetta-Noicattaro 4-0
9'Cubaj, 20' e 48'Sallustio B., 82'Ferrari
Canosa-Norba Conversano 1-0
69'Ieva
Castellaneta-Football Club Capurso 5-2
28'Recchia, 34'Favale, 45'Rizzo(F), 51'Recchia, 53'Rizzo(F), 66'Albano, 81'Carrieri
Real Siti-Ars et Labor Grottaglie 0-0
Rinascita Rutiglianese-Sporting Apricena 5-0
27'Dipierro, 42'Iurio, 66'Dipierro, 77' e 78'Ferro
United Sly-Nuova Spinazzola 9-2
24'Lacarra, 26'Zotti, 29'Diagne, 40'Nadarevic, 46'r Quattromini(S), 49'r Zotti, 51'Lacarra, 52'Nadarevic, 60'Zotti, 74'r Di Difrancesco(S), 80'Sguera
Vigor Bitritto-Ginosa 3-1
25'Coquin(G), 30' e 45'Rana, 76'Muciaccia
Manfredonia Calcio 1932-Don Uva Calcio 1971 3-1
19'Telera, 22'Trotta, 49'Porcelli(D), 70'Stoppiello
Utd.Sly Bari 30
Manfredonia 30
Bitritto 22
Castellaneta 17
Real Siti 17
B Molfetta 15
Noicattaro 14
Spinazzola 14
Conversano 12
Rutigliano 12
Canosa 11
Ginosa 11
Grottaglie 10
Apricena 8
DUC'71 Bisceglie 7
Capurso 0
GIRONE B
Alto Salento Avetrana-Salento Football Leverano 3-0
27'Kunde, 51'Toumi, 85'Sanyang
Brilla Campi-Uggiano 2-1
30'Carlà, 86'Serti, 92'Piccinno(U)
Carovigno-Antonio Toma Maglie 2-3
3'Scarcella(C), 9'Carrozza, 15'Pace, 61'r Scarcella(C), 83'Citto
De Cagna 2010-Veglie 6-0
10'Meneses, 16'Lorenzo, 75' e 81'Meneses, 90' e 92'Giorgetti
Manduria Sport-Sava 3-2
17' 26' e 58'Birtolo, 69' e 76'Kandji(S)
Novoli-Atletico Racale 0-1
49'Casalino
Taurisano 1939-Ostuni Sport 1945 2-1
5'Zizzi(O), 44'Zilli, 90'Mele
Virtus Matino-Aradeo 5-0
27'Raponi, 54'Garcia, 60'Manisi, 77'Doukoure, 90'Franco
Racale 25
Matino 23
Manduria 21
Avetrana 18
Maglie (-6) 16
Ostuni 16
Sava 15
Brilla Campi 15
Novoli 15
Taurisano 14
De Cagna 2010 10
Aradeo 10
SF Leverano 6
Veglie 6
Carovigno 4
Uggiano 2
prossima, 17/11.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4443
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: PROMOZIONE PUGLIA 2019/2020
11^ giornara, 17 Novembre 2019
GIRONE A
Football Club Capurso-United Sly 0-4
11'Sguera, 64'Zotti, 75'Lacarra, 88Loseto
Ars et Labor Grottaglie-Rinascita Rutiglianese 1-1
5'r Napolitano(G), 35'Dipierro
Don Uva Calcio 1971-Vigor Bitritto 1-4
19'Logrieco, 22' e 45'Visconti, 76'Loseto, 87'Amoroso(D)
Noicattaro-Castellaneta 1-1
53'Loseto(N), 60'Gjonaj
Norba Conversano-Manfredonia Calcio 1932 0-2
62'r Trotta, 90'Grumo
Nuova Spinazzola-Real Siti 1-1
72'Panelli(R), 91'r Quattromini
Sporting Apricena-Canosa 0-7
28'r e 60'Pugliese, 44' 67' e 68'Ieva, 74'Cuttano, 80'Ujka
Ginosa-Borgorosso Molfetta 2-1
27'Sallustio(B), 68' e 89'Coquin
Utd.Sly Bari 33
Manfredonia 33
Bitritto 25
Castellaneta 18
Real Siti 18
Noicattaro 15
B Molfetta 15
Spinazzola 15
Canosa 14
Ginosa 14
Rutigliano 13
Conversano 12
Grottaglie 11
Apricena 8
DUC'71 Bisceglie 7
Capurso 0
GIRONE B
Antonio Toma Maglie-Manduria Sport 1-2
48'pt r Arcadio, 53'Nero(A), 93'Zaccaria
Aradeo-Novoli 3-1
12'Levanto, 32'Verardo, 63'Greco O., 87'Tedesco(N)
Atletico Racale-De Cagna 2010 2-0
7'Aprile, 90'Salguero
Ostuni Sport 1945-Alto Salento Avetrana 2-1
16'Caruso, 33'Salvi, 89'Galeano(A)
Salento Football Leverano-Carovigno 1-2
40'Greco, 44'De Benedictis(S), 87'Scarcella
Sava-Virtus Matino 3-1
15'r Vasco, 25'D'Ettore, 43'Mignogna, 72'Doukoure(M)
Uggiano-Taurisano 1939 0-3
10' e 30'De Giorgi, 56'Luca
Veglie-Brilla Campi 1-1
50'Carlà(B), 83'r Cortese
Racale 28
Manduria 24
Matino 23
Ostuni 19
Sava 18
Avetrana 18
Taurisano 17
Maglie (-6) 16
Brilla Campi 16
Novoli 15
Aradeo 13
De Cagna 2010 10
Veglie 7
Carovigno 7
SF Leverano 6
Uggiano 2
prossimo turno, 24/11.
GIRONE A
Football Club Capurso-United Sly 0-4
11'Sguera, 64'Zotti, 75'Lacarra, 88Loseto
Ars et Labor Grottaglie-Rinascita Rutiglianese 1-1
5'r Napolitano(G), 35'Dipierro
Don Uva Calcio 1971-Vigor Bitritto 1-4
19'Logrieco, 22' e 45'Visconti, 76'Loseto, 87'Amoroso(D)
Noicattaro-Castellaneta 1-1
53'Loseto(N), 60'Gjonaj
Norba Conversano-Manfredonia Calcio 1932 0-2
62'r Trotta, 90'Grumo
Nuova Spinazzola-Real Siti 1-1
72'Panelli(R), 91'r Quattromini
Sporting Apricena-Canosa 0-7
28'r e 60'Pugliese, 44' 67' e 68'Ieva, 74'Cuttano, 80'Ujka
Ginosa-Borgorosso Molfetta 2-1
27'Sallustio(B), 68' e 89'Coquin
Utd.Sly Bari 33
Manfredonia 33
Bitritto 25
Castellaneta 18
Real Siti 18
Noicattaro 15
B Molfetta 15
Spinazzola 15
Canosa 14
Ginosa 14
Rutigliano 13
Conversano 12
Grottaglie 11
Apricena 8
DUC'71 Bisceglie 7
Capurso 0
GIRONE B
Antonio Toma Maglie-Manduria Sport 1-2
48'pt r Arcadio, 53'Nero(A), 93'Zaccaria
Aradeo-Novoli 3-1
12'Levanto, 32'Verardo, 63'Greco O., 87'Tedesco(N)
Atletico Racale-De Cagna 2010 2-0
7'Aprile, 90'Salguero
Ostuni Sport 1945-Alto Salento Avetrana 2-1
16'Caruso, 33'Salvi, 89'Galeano(A)
Salento Football Leverano-Carovigno 1-2
40'Greco, 44'De Benedictis(S), 87'Scarcella
Sava-Virtus Matino 3-1
15'r Vasco, 25'D'Ettore, 43'Mignogna, 72'Doukoure(M)
Uggiano-Taurisano 1939 0-3
10' e 30'De Giorgi, 56'Luca
Veglie-Brilla Campi 1-1
50'Carlà(B), 83'r Cortese
Racale 28
Manduria 24
Matino 23
Ostuni 19
Sava 18
Avetrana 18
Taurisano 17
Maglie (-6) 16
Brilla Campi 16
Novoli 15
Aradeo 13
De Cagna 2010 10
Veglie 7
Carovigno 7
SF Leverano 6
Uggiano 2
prossimo turno, 24/11.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4443
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: PROMOZIONE PUGLIA 2019/2020
12^ giornata, 24 Novembre 2019
GIRONE A
Borgorosso Molfetta-United Sly 2-2
6'Sallustio B.(M), 8'Zotti, 47'Sallustrio B.(M), 49'r Zotti
Ars et Labor Grottaglie-Sporting Apricena 3-0
Canosa-Ginosa 1-3
5'Ieva(C), 16'Camassa, 76'Camara, 87'Carlucci
Castellaneta-Nuova Spinazzola SOSPESA per pioggia al 35' sullo 0-0
Real Siti-Norba Converasano 2-1
19'Bresciani, 45'Baba(N), 67'Grieco
Rinascita Rutiglianese-Don Uva Calcio 0-1
1'Amoroso
Vigor Bitritto-Football Club Capurso 9-1
Rizzo(C), 17'Visconti, 32'Gernone, 38' e 41'Rana, 50'Loseto F., 60'Loseto G., Asselti, Visconti 2
Manfredonia Calcio 1932-Noicattaro RINVIATA
Utd.Sly Bari 34
Manfredonia 33 *
Bitritto 28
Real Siti 21
Castellaneta 18 *
Ginosa 17
B Molfetta 16
Noicattaro 15 *
Spinazzola 15 *
Canosa 14
Grottaglie 14
Rutigliano 13
Convesano 12
DUC'71 Bisceglie 10
Apricena 8
Capurso 0
GIRONE B
Alto Salento Avetrana-Sava SOSPESA per impraticabilità del campo a fine primo tempo sullo 0-1
3'Cellamare
Brilla Campi-Salento Football Leverano 2-2
43'Papa, 59'r Quarta(S), 75'r Caravaglio, 85'De Benedictis(S)
Carovigno-Aradeo 4-2
22'r e 28'Scarcella, 38'r Tidiane, 57'Greco O.(A), 67'Levanto(A), 95'Lanzillotti Tony
De Cagna 2010-Ostuni Sport 1945 0-1
87'Caruso
Manduria Sport-Novoli 2-1
60'Iunco(N), 76'Birtolo, 82'Calò
Taurisano 1939-Antonio Toma Maglie 2-0
16'De Giorgi, 53'Zilli
Veglie-Uggiano SOSPESA per pioggia al 75' sull'1-0
21'Fanigliulo
virtus Matino-Atletico Racale 2-0
20'Doukoure, 93'Manisi
Racale 28
Manduria 27
Matino 26
Ostuni 22
Taurisano 20
Sava 18 *
Avetrana 18 *
Brilla Campi 17
Maglie (-6) 16
Novoli 15
Aradeo 13
De Cagna 10
Carovigno 10
SF Leverano 7
Veglie 7 *
Uggiano 2 *
prossimo turno, 1/12.
GIRONE A
Borgorosso Molfetta-United Sly 2-2
6'Sallustio B.(M), 8'Zotti, 47'Sallustrio B.(M), 49'r Zotti
Ars et Labor Grottaglie-Sporting Apricena 3-0
Canosa-Ginosa 1-3
5'Ieva(C), 16'Camassa, 76'Camara, 87'Carlucci
Castellaneta-Nuova Spinazzola SOSPESA per pioggia al 35' sullo 0-0
Real Siti-Norba Converasano 2-1
19'Bresciani, 45'Baba(N), 67'Grieco
Rinascita Rutiglianese-Don Uva Calcio 0-1
1'Amoroso
Vigor Bitritto-Football Club Capurso 9-1
Rizzo(C), 17'Visconti, 32'Gernone, 38' e 41'Rana, 50'Loseto F., 60'Loseto G., Asselti, Visconti 2
Manfredonia Calcio 1932-Noicattaro RINVIATA
Utd.Sly Bari 34
Manfredonia 33 *
Bitritto 28
Real Siti 21
Castellaneta 18 *
Ginosa 17
B Molfetta 16
Noicattaro 15 *
Spinazzola 15 *
Canosa 14
Grottaglie 14
Rutigliano 13
Convesano 12
DUC'71 Bisceglie 10
Apricena 8
Capurso 0
GIRONE B
Alto Salento Avetrana-Sava SOSPESA per impraticabilità del campo a fine primo tempo sullo 0-1
3'Cellamare
Brilla Campi-Salento Football Leverano 2-2
43'Papa, 59'r Quarta(S), 75'r Caravaglio, 85'De Benedictis(S)
Carovigno-Aradeo 4-2
22'r e 28'Scarcella, 38'r Tidiane, 57'Greco O.(A), 67'Levanto(A), 95'Lanzillotti Tony
De Cagna 2010-Ostuni Sport 1945 0-1
87'Caruso
Manduria Sport-Novoli 2-1
60'Iunco(N), 76'Birtolo, 82'Calò
Taurisano 1939-Antonio Toma Maglie 2-0
16'De Giorgi, 53'Zilli
Veglie-Uggiano SOSPESA per pioggia al 75' sull'1-0
21'Fanigliulo
virtus Matino-Atletico Racale 2-0
20'Doukoure, 93'Manisi
Racale 28
Manduria 27
Matino 26
Ostuni 22
Taurisano 20
Sava 18 *
Avetrana 18 *
Brilla Campi 17
Maglie (-6) 16
Novoli 15
Aradeo 13
De Cagna 10
Carovigno 10
SF Leverano 7
Veglie 7 *
Uggiano 2 *
prossimo turno, 1/12.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4443
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: PROMOZIONE PUGLIA 2019/2020
13^ giornata, 1 Dicembre 2019
GIRONE A
Football Club Capurso-Borgorosso Molfetta 0-2
4' e 48'Sallustio B.
Don Uva Calcio-Canosa 0-0
Ginosa-Manfredonia Calcio 1932 1-1
58'Loconte(G), 64'Trotta
Noicattaro-Vigor Bitritto 0-8
3' e 26'Rana, 27'Visconti, 29'Rana, 57'Visconti, 66'Loseto F., 73'Loseto G., 80'Rana
Norba Conversano-Rinascita Rutiglianese 3-1
25'Cisse, 41'Bux(R), 80'r De Vito, 84'Cisse
Nuova Spinazzola-Ars et Labor Grottaglie 1-1
3'Napolitano(G), 11'Pensa
Sporting Apricena-Real Siti 0-4
45'r Rizzi, 47' e 51'Grieco, 62'Pasquarello
United Sly-Castellaneta 3-0
37' e 62'Lacarra, 74'Manzari
Utd.Sly Bari 37
Manfredonia 34 *
Bitritto 31
Real Siti 24
B Molfetta 19
Castellaneta 12 *
Ginosa 18
Spinazzola 16 *
Canosa 15
Grottaglie 15
Conversano 15
Noicattaro 15 *
Rutigliano 13
DUC'71 Bisceglie 11
Apricena 8
Capurso 0
* = le partite della 12^ si RECUPERANO il 12/12.
GIRONE B
Antonio Toma Maglie-Alto Salento Avetrana 1-0
14'Carrozza
Aradeo-Manduria Sport 0-3
10'Birtolo, 34'Colluto, 73'Arcadio
Atletico Racale-Veglie 3-0
75'r Presicce, 78'Salguero, 80'Presicce
Novoli-Virtus Matino 2-4
14' 17' e 20'Manisi, 35'Iunco(N), 63'r Cappellini(N), 90'Franco
Ostuni Sport 1945-Brilla Campi 3-2
11'Caruso, 20'Macchia(B), 24'Cannone, 29'Caruso, 30'Resinato(B)
Salento Football Leverano-Taurisano 1939 4-2
20'De Benedictis, 30'Botrugno(T), 73'r e 78'r Quarta, 90'Elia(T), 92'Quarta
Sava-Carovigno 3-1
3'Mignogna, 56'Tidiane(C), 84'Cellamare, 90'r Vasco
Uggiano-De Cagna 2010 1-1
59'Culiersi, 75'Garrapa(U)
Racale 31
Manduria 30
Matino 29
Ostuni 25
Sava 21 *
Taurisano 20
Maglie (-6) 19
Avetrana 18 *
Brilla Campi 17
Novoli 15
Aradeo 13
De Cagna '10 11
SF Leverano 10
Carovigno 10
Veglie 7 *
Uggiano 3 *
prossimo turno, 8/12.
GIRONE A
Football Club Capurso-Borgorosso Molfetta 0-2
4' e 48'Sallustio B.
Don Uva Calcio-Canosa 0-0
Ginosa-Manfredonia Calcio 1932 1-1
58'Loconte(G), 64'Trotta
Noicattaro-Vigor Bitritto 0-8
3' e 26'Rana, 27'Visconti, 29'Rana, 57'Visconti, 66'Loseto F., 73'Loseto G., 80'Rana
Norba Conversano-Rinascita Rutiglianese 3-1
25'Cisse, 41'Bux(R), 80'r De Vito, 84'Cisse
Nuova Spinazzola-Ars et Labor Grottaglie 1-1
3'Napolitano(G), 11'Pensa
Sporting Apricena-Real Siti 0-4
45'r Rizzi, 47' e 51'Grieco, 62'Pasquarello
United Sly-Castellaneta 3-0
37' e 62'Lacarra, 74'Manzari
Utd.Sly Bari 37
Manfredonia 34 *
Bitritto 31
Real Siti 24
B Molfetta 19
Castellaneta 12 *
Ginosa 18
Spinazzola 16 *
Canosa 15
Grottaglie 15
Conversano 15
Noicattaro 15 *
Rutigliano 13
DUC'71 Bisceglie 11
Apricena 8
Capurso 0
* = le partite della 12^ si RECUPERANO il 12/12.
GIRONE B
Antonio Toma Maglie-Alto Salento Avetrana 1-0
14'Carrozza
Aradeo-Manduria Sport 0-3
10'Birtolo, 34'Colluto, 73'Arcadio
Atletico Racale-Veglie 3-0
75'r Presicce, 78'Salguero, 80'Presicce
Novoli-Virtus Matino 2-4
14' 17' e 20'Manisi, 35'Iunco(N), 63'r Cappellini(N), 90'Franco
Ostuni Sport 1945-Brilla Campi 3-2
11'Caruso, 20'Macchia(B), 24'Cannone, 29'Caruso, 30'Resinato(B)
Salento Football Leverano-Taurisano 1939 4-2
20'De Benedictis, 30'Botrugno(T), 73'r e 78'r Quarta, 90'Elia(T), 92'Quarta
Sava-Carovigno 3-1
3'Mignogna, 56'Tidiane(C), 84'Cellamare, 90'r Vasco
Uggiano-De Cagna 2010 1-1
59'Culiersi, 75'Garrapa(U)
Racale 31
Manduria 30
Matino 29
Ostuni 25
Sava 21 *
Taurisano 20
Maglie (-6) 19
Avetrana 18 *
Brilla Campi 17
Novoli 15
Aradeo 13
De Cagna '10 11
SF Leverano 10
Carovigno 10
Veglie 7 *
Uggiano 3 *
prossimo turno, 8/12.
Densetsu no hīrō.