ECCELLENZA VENETO 2018-19
-
- Messaggi: 1647
- Iscritto il: 14 febbraio 2008, 22:58
- Località: Pistoia
Re: ECCELLENZA VENETO 2018-19
Ragazzi siete in grado di postare anche le classifiche dei marcatori?
- Vicenza
- Messaggi: 1985
- Iscritto il: 23 maggio 2008, 5:59
- Località: Vicenza
Re: ECCELLENZA VENETO 2018-19
GIRONE AAle83 ha scritto:Ragazzi siete in grado di postare anche le classifiche dei marcatori?
Cappella (Borgoricco) 9
Conte (Arcella) 7
Dorizzi (Garda) 6
Mangieri (Pozzonovo) 6
Volpara (Arcella) 6
GIRONE B
Marcolin (San Giorgio Sedico) 11
Redrezza (San Giorgio Sedico) 8
Furlan (Liapiave) 8
Fantinato (Luparense) 7
Morbioli (Giorgione) 7
-
- Messaggi: 1647
- Iscritto il: 14 febbraio 2008, 22:58
- Località: Pistoia
Re: ECCELLENZA VENETO 2018-19
Web o altri...sapete in quale squadre gioca il Bomber massese Paolo Fusco ?
- Vicenza
- Messaggi: 1985
- Iscritto il: 23 maggio 2008, 5:59
- Località: Vicenza
Re: ECCELLENZA VENETO 2018-19
12a Giornata
GIRONE A
Abano-Football Valbrenta 1-0
Arcella-Borgoricco 2-1
Belfiorese-Valgatara 0-2
Caldiero Terme-San Martino Speme 3-1
Garda-Calidonense 1-1
Montecchio Maggiore-Piovese 1-0
Sona-Team S. Lucia Golosine 1-2
Vigasio-Pozzonovo 2-1
RIPOSA: San Giovanni Lupatoto
26. Arcella*
24. Caldiero Terme
22. Vigasio*
20. Montecchio Maggiore*
19. Valgatara
16. Belfiorese*
15. Team S. Lucia Golosine*
15. Football Valbrenta*
14. Abano Calcio*
13. Sona Calcio
13. Pozzonovo*
13. Borgoricco*
13. San Martino Speme*
13. Garda
11. Piovese
11. Calidonense*
6. San Giovanni Lupatoto*
* una gara in meno
GIRONE B
Istrana-Luparense 1-2
CareniPievigina-Calvi Noale 2-2
Giorgione-Tombolo 2-2
Liventina-Nervesa 1-1
Mestre-Liapiave 2-2
Union Pro-Treviso 3-1
Union QdP-Real Martellago 1-1
Vittorio Falmec-Portomansuè 1-3
RIPOSA: Union San Giorgio Sedico
29. Luparense
23. Union San Giorgio Sedico*
23. Liapiave*
22. Mestre*
18. Giorgione
18. Eclisse CareniPievigina
17. Calvi Noale*
15. Istrana 1964*
14. Liventina*
14. Union Pro*
14. Portomansuè*
11. Real Martellago*
10. Union QdP
8. Treviso (-2)
8. Nervesa*
7. Vittorio Falmec*
6. Tombolo Vigontina San Paolo*
* una gara in meno
GIRONE A
Abano-Football Valbrenta 1-0
Arcella-Borgoricco 2-1
Belfiorese-Valgatara 0-2
Caldiero Terme-San Martino Speme 3-1
Garda-Calidonense 1-1
Montecchio Maggiore-Piovese 1-0
Sona-Team S. Lucia Golosine 1-2
Vigasio-Pozzonovo 2-1
RIPOSA: San Giovanni Lupatoto
26. Arcella*
24. Caldiero Terme
22. Vigasio*
20. Montecchio Maggiore*
19. Valgatara
16. Belfiorese*
15. Team S. Lucia Golosine*
15. Football Valbrenta*
14. Abano Calcio*
13. Sona Calcio
13. Pozzonovo*
13. Borgoricco*
13. San Martino Speme*
13. Garda
11. Piovese
11. Calidonense*
6. San Giovanni Lupatoto*
* una gara in meno
GIRONE B
Istrana-Luparense 1-2
CareniPievigina-Calvi Noale 2-2
Giorgione-Tombolo 2-2
Liventina-Nervesa 1-1
Mestre-Liapiave 2-2
Union Pro-Treviso 3-1
Union QdP-Real Martellago 1-1
Vittorio Falmec-Portomansuè 1-3
RIPOSA: Union San Giorgio Sedico
29. Luparense
23. Union San Giorgio Sedico*
23. Liapiave*
22. Mestre*
18. Giorgione
18. Eclisse CareniPievigina
17. Calvi Noale*
15. Istrana 1964*
14. Liventina*
14. Union Pro*
14. Portomansuè*
11. Real Martellago*
10. Union QdP
8. Treviso (-2)
8. Nervesa*
7. Vittorio Falmec*
6. Tombolo Vigontina San Paolo*
* una gara in meno
- jaype
- Messaggi: 1453
- Iscritto il: 16 maggio 2010, 21:43
- Località: PESCARA
Re: ECCELLENZA VENETO 2018-19
Il bomber Paolo Fusco,reduce da un gravissimo incidente stradale che ha fatto temere il peggio e lo ha tenuto fuori per un intera stagione,gioca nella Tombolo Vigontina. Nonostante la squadra navighi nelle acque basse della classifica ha messo a segno 4 reti in otto gare giocate. Per fortuna sembra essersi ripreso.Ale83 ha scritto:Web o altri...sapete in quale squadre gioca il Bomber massese Paolo Fusco ?
- Vicenza
- Messaggi: 1985
- Iscritto il: 23 maggio 2008, 5:59
- Località: Vicenza
Re: ECCELLENZA VENETO 2018-19
COPPA ITALIA
Semifinali (Andata: 28/11 - Ritorno: 12/12)
Caldiero Terme-Nervesa
Montecchio Maggiore-Mestre
Semifinali (Andata: 28/11 - Ritorno: 12/12)
Caldiero Terme-Nervesa
Montecchio Maggiore-Mestre
- Vicenza
- Messaggi: 1985
- Iscritto il: 23 maggio 2008, 5:59
- Località: Vicenza
Re: ECCELLENZA VENETO 2018-19
13a Giornata
GIRONE A
Borgoricco-Belfiorese 4-1
Calidonense-Vigasio 0-1
Football Valbrenta-Arcella 3-2
Piovese-San Giovanni Lupatoto 1-4
Pozzonovo-Abano 2-0
San Martino Speme-Garda 1-1
Team S. Lucia Golosine-Caldiero Terme 1-1
Valgatara-Montecchio Maggiore 0-0
RIPOSA: Sona Calcio
26. Arcella*
25. Caldiero Terme
25. Vigasio*
21. Montecchio Maggiore*
20. Valgatara
18. Football Valbrenta*
16. Belfiorese*
16. Team S. Lucia Golosine*
16. Pozzonovo*
16. Borgoricco*
14. Abano Calcio*
14. San Martino Speme*
14. Garda
13. Sona Calcio*
11. Piovese
11. Calidonense*
9. San Giovanni Lupatoto*
* una gara in meno
GIRONE B
Nervesa-Vittorio Falmec 2-0
Treviso-Istrana 1-2
Real Martellago-Mestre 0-1
Calvi Noale-Giorgione 2-0
Liapiave-Liventina 0-1
Luparense-San Giorgio Sedico 2-0
Portomansuè-Union Pro 2-4
Tombolo-Union QdP 0-1
RIPOSA: CareniPievigina
32. Luparense
25. Mestre*
23. Union San Giorgio Sedico*
23. Liapiave*
20. Calvi Noale*
18. Giorgione
18. Eclisse CareniPievigina*
18. Istrana 1964*
17. Liventina*
17. Union Pro*
14. Portomansuè*
13. Union QdP
11. Nervesa*
11. Real Martellago*
8. Treviso (-2)
7. Vittorio Falmec*
6. Tombolo Vigontina San Paolo*
* una gara in meno
GIRONE A
Borgoricco-Belfiorese 4-1
Calidonense-Vigasio 0-1
Football Valbrenta-Arcella 3-2
Piovese-San Giovanni Lupatoto 1-4
Pozzonovo-Abano 2-0
San Martino Speme-Garda 1-1
Team S. Lucia Golosine-Caldiero Terme 1-1
Valgatara-Montecchio Maggiore 0-0
RIPOSA: Sona Calcio
26. Arcella*
25. Caldiero Terme
25. Vigasio*
21. Montecchio Maggiore*
20. Valgatara
18. Football Valbrenta*
16. Belfiorese*
16. Team S. Lucia Golosine*
16. Pozzonovo*
16. Borgoricco*
14. Abano Calcio*
14. San Martino Speme*
14. Garda
13. Sona Calcio*
11. Piovese
11. Calidonense*
9. San Giovanni Lupatoto*
* una gara in meno
GIRONE B
Nervesa-Vittorio Falmec 2-0
Treviso-Istrana 1-2
Real Martellago-Mestre 0-1
Calvi Noale-Giorgione 2-0
Liapiave-Liventina 0-1
Luparense-San Giorgio Sedico 2-0
Portomansuè-Union Pro 2-4
Tombolo-Union QdP 0-1
RIPOSA: CareniPievigina
32. Luparense
25. Mestre*
23. Union San Giorgio Sedico*
23. Liapiave*
20. Calvi Noale*
18. Giorgione
18. Eclisse CareniPievigina*
18. Istrana 1964*
17. Liventina*
17. Union Pro*
14. Portomansuè*
13. Union QdP
11. Nervesa*
11. Real Martellago*
8. Treviso (-2)
7. Vittorio Falmec*
6. Tombolo Vigontina San Paolo*
* una gara in meno
- Vicenza
- Messaggi: 1985
- Iscritto il: 23 maggio 2008, 5:59
- Località: Vicenza
Re: ECCELLENZA VENETO 2018-19
13a Giornata
GIRONE A
Abano-Calidonense 3-3
Arcella-Pozzonovo 2-2
Belfiorese-Football Valbrenta 0-0
Caldiero Terme-Sona 2-1
Garda-Golosine 4-2
Montecchio Maggiore-Borgoricco 1-1
S. Giovanni Lupatoto-Valgatara 1-0
Vigasio-San Martino Speme 2-0
RIPOSA: Piovese
28. Caldiero Terme
28. Vigasio*
27. Arcella*
22. Montecchio Maggiore*
20. Valgatara
19. Football Valbrenta*
17. Belfiorese*
17. Pozzonovo*
17. Borgoricco*
17. Garda
16. Team S. Lucia Golosine*
15. Abano Calcio*
14. San Martino Speme*
13. Sona Calcio*
12. Calidonense*
12. San Giovanni Lupatoto*
11. Piovese*
* una gara in meno
GIRONE B
Istrana-Portomansuè 1-2
Giorgione-CareniPievigina 0-0
Liventina-Real Martellago 2-2
Mestre-Tombolo 3-0
Union Pro-Nervesa 5-3
Union QdP-Calvi Noale 1-2
Union San Giorgio Sedico-Treviso 2-0
Vittorio Falmec-Liapiave 1-2
RIPOSA: Luparense
32. Luparense*
28. Mestre*
26. Union San Giorgio Sedico*
26. Liapiave*
23. Calvi Noale*
20. Union Pro*
19. Giorgione
19. Eclisse CareniPievigina*
18. Istrana 1964*
18. Liventina*
17. Portomansuè*
13. Union QdP
12. Real Martellago*
11. Nervesa*
8. Treviso (-2)
7. Vittorio Falmec*
6. Tombolo Vigontina San Paolo*
* una gara in meno
GIRONE A
Abano-Calidonense 3-3
Arcella-Pozzonovo 2-2
Belfiorese-Football Valbrenta 0-0
Caldiero Terme-Sona 2-1
Garda-Golosine 4-2
Montecchio Maggiore-Borgoricco 1-1
S. Giovanni Lupatoto-Valgatara 1-0
Vigasio-San Martino Speme 2-0
RIPOSA: Piovese
28. Caldiero Terme
28. Vigasio*
27. Arcella*
22. Montecchio Maggiore*
20. Valgatara
19. Football Valbrenta*
17. Belfiorese*
17. Pozzonovo*
17. Borgoricco*
17. Garda
16. Team S. Lucia Golosine*
15. Abano Calcio*
14. San Martino Speme*
13. Sona Calcio*
12. Calidonense*
12. San Giovanni Lupatoto*
11. Piovese*
* una gara in meno
GIRONE B
Istrana-Portomansuè 1-2
Giorgione-CareniPievigina 0-0
Liventina-Real Martellago 2-2
Mestre-Tombolo 3-0
Union Pro-Nervesa 5-3
Union QdP-Calvi Noale 1-2
Union San Giorgio Sedico-Treviso 2-0
Vittorio Falmec-Liapiave 1-2
RIPOSA: Luparense
32. Luparense*
28. Mestre*
26. Union San Giorgio Sedico*
26. Liapiave*
23. Calvi Noale*
20. Union Pro*
19. Giorgione
19. Eclisse CareniPievigina*
18. Istrana 1964*
18. Liventina*
17. Portomansuè*
13. Union QdP
12. Real Martellago*
11. Nervesa*
8. Treviso (-2)
7. Vittorio Falmec*
6. Tombolo Vigontina San Paolo*
* una gara in meno
- Vicenza
- Messaggi: 1985
- Iscritto il: 23 maggio 2008, 5:59
- Località: Vicenza
Re: ECCELLENZA VENETO 2018-19
14a Giornata
GIRONE A
Borgoricco-San Giovanni Lupatoto 0-0
Calidonense-Arcella 1-1
Football Valbrenta-Montecchio Maggiore 3-3
Pozzonovo-Belfiorese 4-1
San Martino Speme-Abano 2-0
Sona-Garda 1-1
Golosine-Vigasio 0-0
Valgatara-Piovese 1-0
RIPOSA: Caldiero Terme
29. Vigasio*
28. Caldiero Terme*
28. Arcella*
23. Montecchio Maggiore*
23. Valgatara
20. Football Valbrenta*
20. Pozzonovo*
18. Borgoricco*
18. Garda
17. Belfiorese*
17. Team S. Lucia Golosine*
17. San Martino Speme*
15. Abano Calcio*
14. Sona Calcio*
13. Calidonense*
13. San Giovanni Lupatoto*
11. Piovese*
* una gara in meno
GIRONE B
Noale-Mestre 0-0
CareniPievigina-Union QdP 1-1
Liapiave-Union Pro 1-0
Nervesa-Istrana 5-0
Portomansuè-San Giorgio Sedico 0-1
Real Martellago-Vittorio Falmec 3-1
Tombolo-Liventina 0-1
Treviso-Luparense 0-2
RIPOSA: Giorgione
35. Luparense*
29. Mestre*
29. Union San Giorgio Sedico*
29. Liapiave*
24. Calvi Noale*
21. Union Pro*
21. Liventina*
20. Eclisse CareniPievigina*
19. Giorgione*
18. Istrana 1964*
17. Portomansuè*
15. Real Martellago*
14. Nervesa*
13. Union QdP
8. Treviso (-2)
7. Vittorio Falmec*
6. Tombolo Vigontina San Paolo*
* una gara in meno
GIRONE A
Borgoricco-San Giovanni Lupatoto 0-0
Calidonense-Arcella 1-1
Football Valbrenta-Montecchio Maggiore 3-3
Pozzonovo-Belfiorese 4-1
San Martino Speme-Abano 2-0
Sona-Garda 1-1
Golosine-Vigasio 0-0
Valgatara-Piovese 1-0
RIPOSA: Caldiero Terme
29. Vigasio*
28. Caldiero Terme*
28. Arcella*
23. Montecchio Maggiore*
23. Valgatara
20. Football Valbrenta*
20. Pozzonovo*
18. Borgoricco*
18. Garda
17. Belfiorese*
17. Team S. Lucia Golosine*
17. San Martino Speme*
15. Abano Calcio*
14. Sona Calcio*
13. Calidonense*
13. San Giovanni Lupatoto*
11. Piovese*
* una gara in meno
GIRONE B
Noale-Mestre 0-0
CareniPievigina-Union QdP 1-1
Liapiave-Union Pro 1-0
Nervesa-Istrana 5-0
Portomansuè-San Giorgio Sedico 0-1
Real Martellago-Vittorio Falmec 3-1
Tombolo-Liventina 0-1
Treviso-Luparense 0-2
RIPOSA: Giorgione
35. Luparense*
29. Mestre*
29. Union San Giorgio Sedico*
29. Liapiave*
24. Calvi Noale*
21. Union Pro*
21. Liventina*
20. Eclisse CareniPievigina*
19. Giorgione*
18. Istrana 1964*
17. Portomansuè*
15. Real Martellago*
14. Nervesa*
13. Union QdP
8. Treviso (-2)
7. Vittorio Falmec*
6. Tombolo Vigontina San Paolo*
* una gara in meno
- Vicenza
- Messaggi: 1985
- Iscritto il: 23 maggio 2008, 5:59
- Località: Vicenza
Re: ECCELLENZA VENETO 2018-19
15a Giornata
GIRONE A
Abano-Team S. Lucia Golosine 0-0
Arcella-San Martino Speme 3-1
Belfiorese-Calidonense 0-2
Garda-Caldiero Terme 1-1
Montecchio Maggiore-Pozzonovo 1-2
Piovese-Borgoricco 2-2
San Giovanni Lupatoto-Football Valbrenta 0-1
Vigasio-Sona 3-0
RIPOSA: Valgatara
32. Vigasio*
31. Arcella*
29. Caldiero Terme*
23. Montecchio Maggiore*
23. Valgatara*
23. Football Valbrenta*
23. Pozzonovo*
19. Borgoricco*
19. Garda
18. Team S. Lucia Golosine*
17. Belfiorese*
17. San Martino Speme*
16. Abano Calcio*
16. Calidonense*
14. Sona Calcio*
13. San Giovanni Lupatoto*
12. Piovese*
* una gara in meno
GIRONE B
Istrana-Liapiave 1-2
Liventina-Calvi Noale 2-2
Luparense-Portomansuè 0-1
Mestre-CareniPievigina 1-1
Union Pro-Real Martellago 1-1
Union QdP-Giorgione 1-0
Union San Giorgio Sedico-Nervesa 3-0
Vittorio Falmec-Tombolo 2-0
RIPOSA: Treviso
35. Luparense*
32. Union San Giorgio Sedico*
32. Liapiave*
30. Mestre*
25. Calvi Noale*
22. Union Pro*
22. Liventina*
21. Eclisse CareniPievigina*
20. Portomansuè*
19. Giorgione*
18. Istrana 1964*
16. Union QdP
16. Real Martellago*
14. Nervesa*
10. Vittorio Falmec*
8. Treviso (-2)*
6. Tombolo Vigontina San Paolo*
* una gara in meno
GIRONE A
Abano-Team S. Lucia Golosine 0-0
Arcella-San Martino Speme 3-1
Belfiorese-Calidonense 0-2
Garda-Caldiero Terme 1-1
Montecchio Maggiore-Pozzonovo 1-2
Piovese-Borgoricco 2-2
San Giovanni Lupatoto-Football Valbrenta 0-1
Vigasio-Sona 3-0
RIPOSA: Valgatara
32. Vigasio*
31. Arcella*
29. Caldiero Terme*
23. Montecchio Maggiore*
23. Valgatara*
23. Football Valbrenta*
23. Pozzonovo*
19. Borgoricco*
19. Garda
18. Team S. Lucia Golosine*
17. Belfiorese*
17. San Martino Speme*
16. Abano Calcio*
16. Calidonense*
14. Sona Calcio*
13. San Giovanni Lupatoto*
12. Piovese*
* una gara in meno
GIRONE B
Istrana-Liapiave 1-2
Liventina-Calvi Noale 2-2
Luparense-Portomansuè 0-1
Mestre-CareniPievigina 1-1
Union Pro-Real Martellago 1-1
Union QdP-Giorgione 1-0
Union San Giorgio Sedico-Nervesa 3-0
Vittorio Falmec-Tombolo 2-0
RIPOSA: Treviso
35. Luparense*
32. Union San Giorgio Sedico*
32. Liapiave*
30. Mestre*
25. Calvi Noale*
22. Union Pro*
22. Liventina*
21. Eclisse CareniPievigina*
20. Portomansuè*
19. Giorgione*
18. Istrana 1964*
16. Union QdP
16. Real Martellago*
14. Nervesa*
10. Vittorio Falmec*
8. Treviso (-2)*
6. Tombolo Vigontina San Paolo*
* una gara in meno
- Vicenza
- Messaggi: 1985
- Iscritto il: 23 maggio 2008, 5:59
- Località: Vicenza
Re: ECCELLENZA VENETO 2018-19
CAOS TREVISO
«Basta, così non si può continuare, mi sono rotto: abbiamo trovato una situazione a dir poco tragica. E maledetto il giorno che abbiamo voluto subentrare a Visentin». Epocale lo sfogo di ieri del direttore dell’area tecnica del Treviso Claudio Capuzzo, che conferma come la situazione sia non precaria, peggio. «Io e Pioppi abbiamo preso il Treviso il 2 novembre e lo stesso giorno ho scoperto prelievi della vecchia gestione sul conto corrente societario – tuona, anche se Visentin prontamente dice che “è un prelievo con la mia carta di credito, quel conto è estinto” – poi si dice che non paghiamo gli stipendi, e grazie al cavolo. Ma lo sapete che è sparito anche il materiale sportivo, spero che la Macron ci dia una dotazione di maglie per finire il campionato. Poi qualcuno è venuto a prelevare i due trattorini. E vedo che si continua a spalare letame sulla dirigenza. A questo punto se domani si fa avanti qualcuno il Treviso glielo vendo dopo un minuto, lo giuro. Nel frattempo in qualche maniera andremo avanti. Realini? Brava persona, ci ha provato ma non è riuscito, per i campi di Silea non c’è nessun contratto, solo un accordo verbale».
Fonte: Tribuna di Treviso
«Basta, così non si può continuare, mi sono rotto: abbiamo trovato una situazione a dir poco tragica. E maledetto il giorno che abbiamo voluto subentrare a Visentin». Epocale lo sfogo di ieri del direttore dell’area tecnica del Treviso Claudio Capuzzo, che conferma come la situazione sia non precaria, peggio. «Io e Pioppi abbiamo preso il Treviso il 2 novembre e lo stesso giorno ho scoperto prelievi della vecchia gestione sul conto corrente societario – tuona, anche se Visentin prontamente dice che “è un prelievo con la mia carta di credito, quel conto è estinto” – poi si dice che non paghiamo gli stipendi, e grazie al cavolo. Ma lo sapete che è sparito anche il materiale sportivo, spero che la Macron ci dia una dotazione di maglie per finire il campionato. Poi qualcuno è venuto a prelevare i due trattorini. E vedo che si continua a spalare letame sulla dirigenza. A questo punto se domani si fa avanti qualcuno il Treviso glielo vendo dopo un minuto, lo giuro. Nel frattempo in qualche maniera andremo avanti. Realini? Brava persona, ci ha provato ma non è riuscito, per i campi di Silea non c’è nessun contratto, solo un accordo verbale».
Fonte: Tribuna di Treviso
- Vicenza
- Messaggi: 1985
- Iscritto il: 23 maggio 2008, 5:59
- Località: Vicenza
Re: ECCELLENZA VENETO 2018-19
16a Giornata
GIRONE A
Borgoricco-Valgatara 1-2
Caldiero Terme-Vigasio 3-0
Calidonense-Montecchio Maggiore 2-1
Football Valbrenta-Piovese 2-0
Pozzonovo-San Giovanni Lupatoto 2-2
San Martino Speme-Belfiorese 0-0
Sona-Abano 3-0
Team S. Lucia Golosine-Arcella 0-1
RIPOSA: Garda
34. Arcella
32. Vigasio
32. Caldiero Terme
26. Valgatara
26. Football Valbrenta
24. Pozzonovo
23. Montecchio Maggiore
19. Borgoricco
19. Calidonense
19. Garda
18. Team S. Lucia Golosine
18. Belfiorese
18. San Martino Speme
17. Sona Calcio
16. Abano Calcio
14. San Giovanni Lupatoto
12. Piovese
GIRONE B
Calvi Noale-Vittorio Falmec 1-4
CareniPievigina-Liventina 1-0
Giorgione-Mestre 0-1
Liapiave-San Giorgio Sedico 2-1
Nervesa-Luparense 1-2
Portomansuè-Treviso 4-0
Tombolo-Union Pro 1-2
Real Martellago-Istrana 0-0
RIPOSA: Union QdP
38. Luparense
35. Union San Giorgio Sedico
35. Liapiave
33. Mestre
25. Calvi Noale
24. Union Pro
24. Eclisse CareniPievigina
23. Liventina
23. Portomansuè
20. Istrana 1964
19. Giorgione
17. Union QdP
17. Real Martellago
14. Nervesa
13. Vittorio Falmec
8. Treviso (-2)
6. Tombolo Vigontina San Paolo
GIRONE A
Borgoricco-Valgatara 1-2
Caldiero Terme-Vigasio 3-0
Calidonense-Montecchio Maggiore 2-1
Football Valbrenta-Piovese 2-0
Pozzonovo-San Giovanni Lupatoto 2-2
San Martino Speme-Belfiorese 0-0
Sona-Abano 3-0
Team S. Lucia Golosine-Arcella 0-1
RIPOSA: Garda
34. Arcella
32. Vigasio
32. Caldiero Terme
26. Valgatara
26. Football Valbrenta
24. Pozzonovo
23. Montecchio Maggiore
19. Borgoricco
19. Calidonense
19. Garda
18. Team S. Lucia Golosine
18. Belfiorese
18. San Martino Speme
17. Sona Calcio
16. Abano Calcio
14. San Giovanni Lupatoto
12. Piovese
GIRONE B
Calvi Noale-Vittorio Falmec 1-4
CareniPievigina-Liventina 1-0
Giorgione-Mestre 0-1
Liapiave-San Giorgio Sedico 2-1
Nervesa-Luparense 1-2
Portomansuè-Treviso 4-0
Tombolo-Union Pro 1-2
Real Martellago-Istrana 0-0
RIPOSA: Union QdP
38. Luparense
35. Union San Giorgio Sedico
35. Liapiave
33. Mestre
25. Calvi Noale
24. Union Pro
24. Eclisse CareniPievigina
23. Liventina
23. Portomansuè
20. Istrana 1964
19. Giorgione
17. Union QdP
17. Real Martellago
14. Nervesa
13. Vittorio Falmec
8. Treviso (-2)
6. Tombolo Vigontina San Paolo
- Vicenza
- Messaggi: 1985
- Iscritto il: 23 maggio 2008, 5:59
- Località: Vicenza
Re: ECCELLENZA VENETO 2018-19
17a Giornata
GIRONE A
Abano-Garda 0-1
Belfiorese-Sona 0-1
Borgoricco-Football Valbrenta 1-2
Montecchio Maggiore-Team S. Lucia Golosine 2-0
Piovese-Calidonense 2-0
San Giovanni Lupatoto-San Martino Speme 1-1
Valgatara-Pozzonovo 1-3
Arcella-Caldiero Terme (9 gennaio)
RIPOSA: Vigasio
34. Arcella*
32. Vigasio*
32. Caldiero Terme*
29. Football Valbrenta
27. Pozzonovo
26. Valgatara
26. Montecchio Maggiore
22. Garda
20. Sona Calcio
19. Borgoricco
19. Calidonense
19. San Martino Speme
18. Team S. Lucia Golosine
18. Belfiorese
16. Abano Calcio
15. San Giovanni Lupatoto
15. Piovese
* una gara in meno
GIRONE B
Istrana-Calvi Noale 2-1
Liventina-Union QdP 1-0
Luparense-Real Martellago 3-3
Portomansuè-Nervesa 2-1
Treviso-Liapiave 1-2
Union Pro-CareniPievigina 2-2
Union San Giorgio Sedico-Tombolo 0-0
Vittorio Falmec-Giorgione 1-2
Riposa: Mestre
39. Luparense
38. Liapiave
36. Union San Giorgio Sedico
33. Mestre*
26. Liventina
26. Portomansuè
25. Calvi Noale
25. Union Pro
25. Eclisse CareniPievigina
23. Istrana 1964
22. Giorgione
18. Real Martellago
17. Union QdP
14. Nervesa
13. Vittorio Falmec
8. Treviso (-2)
7. Tombolo Vigontina San Paolo
* una gara in meno
GIRONE A
Abano-Garda 0-1
Belfiorese-Sona 0-1
Borgoricco-Football Valbrenta 1-2
Montecchio Maggiore-Team S. Lucia Golosine 2-0
Piovese-Calidonense 2-0
San Giovanni Lupatoto-San Martino Speme 1-1
Valgatara-Pozzonovo 1-3
Arcella-Caldiero Terme (9 gennaio)
RIPOSA: Vigasio
34. Arcella*
32. Vigasio*
32. Caldiero Terme*
29. Football Valbrenta
27. Pozzonovo
26. Valgatara
26. Montecchio Maggiore
22. Garda
20. Sona Calcio
19. Borgoricco
19. Calidonense
19. San Martino Speme
18. Team S. Lucia Golosine
18. Belfiorese
16. Abano Calcio
15. San Giovanni Lupatoto
15. Piovese
* una gara in meno
GIRONE B
Istrana-Calvi Noale 2-1
Liventina-Union QdP 1-0
Luparense-Real Martellago 3-3
Portomansuè-Nervesa 2-1
Treviso-Liapiave 1-2
Union Pro-CareniPievigina 2-2
Union San Giorgio Sedico-Tombolo 0-0
Vittorio Falmec-Giorgione 1-2
Riposa: Mestre
39. Luparense
38. Liapiave
36. Union San Giorgio Sedico
33. Mestre*
26. Liventina
26. Portomansuè
25. Calvi Noale
25. Union Pro
25. Eclisse CareniPievigina
23. Istrana 1964
22. Giorgione
18. Real Martellago
17. Union QdP
14. Nervesa
13. Vittorio Falmec
8. Treviso (-2)
7. Tombolo Vigontina San Paolo
* una gara in meno
- Vicenza
- Messaggi: 1985
- Iscritto il: 23 maggio 2008, 5:59
- Località: Vicenza
Re: ECCELLENZA VENETO 2018-19
17a Giornata
GIRONE A
Caldiero Terme-Belfiorese 0-0
Calidonense-Valgatara 0-1
Garda-Arcella 0-4
Pozzonovo-Borgoricco 1-2
San Martino Speme-Piovese 2-2
Sona-Montecchio Maggiore 2-1
Team S.Lucia Golosine-San Giovanni Lupatoto 0-0
Vigasio-Abano 3-1
RIPOSA: Football Valbrenta
RECUPERO 16a Giornata: Arcella-Caldiero Terme 1-2
37. Arcella
36. Caldiero Terme
35. Vigasio*
29. Valgatara
29. Football Valbrenta*
27. Pozzonovo
26. Montecchio Maggiore
23. Sona Calcio
22. Garda
22. Borgoricco
20. San Martino Speme
19. Calidonense
19. Team S. Lucia Golosine
19. Belfiorese
16. Abano Calcio
16. San Giovanni Lupatoto
16. Piovese
* una gara in meno
GIRONE B
Calvi Noale-San Giorgio Sedico 2-1
CareniPievigina-Istrana 5-1
Giorgione-Union Pro 2-1
Liapiave-Portomansuè 2-1
Mestre-Liventina 2-0
Real Martellago-Treviso 7-1
Tombolo-Luparense 0-3
Union QdP-Vittorio Falmec 2-0
RIPOSA: Nervesa
42. Luparense
41. Liapiave
36. Union San Giorgio Sedico
36. Mestre*
28. Eclisse CareniPievigina
28. Calvi Noale
26. Liventina
26. Portomansuè
25. Giorgione
25. Union Pro
23. Istrana 1964
21. Real Martellago
20. Union QdP
14. Nervesa*
13. Vittorio Falmec
8. Treviso (-2)
7. Tombolo Vigontina San Paolo
* una gara in meno
GIRONE A
Caldiero Terme-Belfiorese 0-0
Calidonense-Valgatara 0-1
Garda-Arcella 0-4
Pozzonovo-Borgoricco 1-2
San Martino Speme-Piovese 2-2
Sona-Montecchio Maggiore 2-1
Team S.Lucia Golosine-San Giovanni Lupatoto 0-0
Vigasio-Abano 3-1
RIPOSA: Football Valbrenta
RECUPERO 16a Giornata: Arcella-Caldiero Terme 1-2
37. Arcella
36. Caldiero Terme
35. Vigasio*
29. Valgatara
29. Football Valbrenta*
27. Pozzonovo
26. Montecchio Maggiore
23. Sona Calcio
22. Garda
22. Borgoricco
20. San Martino Speme
19. Calidonense
19. Team S. Lucia Golosine
19. Belfiorese
16. Abano Calcio
16. San Giovanni Lupatoto
16. Piovese
* una gara in meno
GIRONE B
Calvi Noale-San Giorgio Sedico 2-1
CareniPievigina-Istrana 5-1
Giorgione-Union Pro 2-1
Liapiave-Portomansuè 2-1
Mestre-Liventina 2-0
Real Martellago-Treviso 7-1
Tombolo-Luparense 0-3
Union QdP-Vittorio Falmec 2-0
RIPOSA: Nervesa
42. Luparense
41. Liapiave
36. Union San Giorgio Sedico
36. Mestre*
28. Eclisse CareniPievigina
28. Calvi Noale
26. Liventina
26. Portomansuè
25. Giorgione
25. Union Pro
23. Istrana 1964
21. Real Martellago
20. Union QdP
14. Nervesa*
13. Vittorio Falmec
8. Treviso (-2)
7. Tombolo Vigontina San Paolo
* una gara in meno
- Vicenza
- Messaggi: 1985
- Iscritto il: 23 maggio 2008, 5:59
- Località: Vicenza
Re: ECCELLENZA VENETO 2018-19
18a Giornata
GIRONE A
Arcella-Vigasio 0-3
Belfiorese-Garda 0-4
Borgoricco-Calidonense 2-0
Football Valbrenta-Pozzonovo 2-4
Montecchio Maggiore-Caldiero Terme 2-2
Piovese-Team S.Lucia Golosine 0-2
San Giovanni Lupatoto-Sona 1-2
Valgatara-San Martino Speme 2-2
RIPOSA: Abano Calcio
38. Vigasio*
37. Arcella
37. Caldiero Terme
30. Pozzonovo
30. Valgatara
29. Football Valbrenta*
27. Montecchio Maggiore
26. Sona Calcio
25. Garda
25. Borgoricco
22. Team S. Lucia Golosine
21. San Martino Speme
19. Calidonense
19. Belfiorese
16. Abano Calcio*
16. San Giovanni Lupatoto
16. Piovese
* una gara in meno
GIRONE B
Istrana-Giorgione 3-1
Luparense-Calvi Noale 1-1
Nervesa-Liapiave 3-5
Portomansuè-Real Martellago 4-2
Treviso-Tombolo 1-1
Union Pro-Union QdP 2-1
San Giorgio Sedico-CareniPievigina 0-1
Vittorio Falmec-Mestre 2-4
RIPOSA: Liventina
44. Liapiave
43. Luparense
39. Mestre*
36. Union San Giorgio Sedico
31. Eclisse CareniPievigina
29. Portomansuè
29. Calvi Noale
28. Union Pro
26. Istrana 1964
26. Liventina*
25. Giorgione
21. Real Martellago
20. Union QdP
14. Nervesa*
13. Vittorio Falmec
9. Treviso (-2)
8. Tombolo Vigontina San Paolo
* una gara in meno
GIRONE A
Arcella-Vigasio 0-3
Belfiorese-Garda 0-4
Borgoricco-Calidonense 2-0
Football Valbrenta-Pozzonovo 2-4
Montecchio Maggiore-Caldiero Terme 2-2
Piovese-Team S.Lucia Golosine 0-2
San Giovanni Lupatoto-Sona 1-2
Valgatara-San Martino Speme 2-2
RIPOSA: Abano Calcio
38. Vigasio*
37. Arcella
37. Caldiero Terme
30. Pozzonovo
30. Valgatara
29. Football Valbrenta*
27. Montecchio Maggiore
26. Sona Calcio
25. Garda
25. Borgoricco
22. Team S. Lucia Golosine
21. San Martino Speme
19. Calidonense
19. Belfiorese
16. Abano Calcio*
16. San Giovanni Lupatoto
16. Piovese
* una gara in meno
GIRONE B
Istrana-Giorgione 3-1
Luparense-Calvi Noale 1-1
Nervesa-Liapiave 3-5
Portomansuè-Real Martellago 4-2
Treviso-Tombolo 1-1
Union Pro-Union QdP 2-1
San Giorgio Sedico-CareniPievigina 0-1
Vittorio Falmec-Mestre 2-4
RIPOSA: Liventina
44. Liapiave
43. Luparense
39. Mestre*
36. Union San Giorgio Sedico
31. Eclisse CareniPievigina
29. Portomansuè
29. Calvi Noale
28. Union Pro
26. Istrana 1964
26. Liventina*
25. Giorgione
21. Real Martellago
20. Union QdP
14. Nervesa*
13. Vittorio Falmec
9. Treviso (-2)
8. Tombolo Vigontina San Paolo
* una gara in meno