TOTO EUROPA LEAGUE 2018-'19
- biagio
- Messaggi: 3398
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
TOTO EUROPA LEAGUE 2018-'19
Facendo seguito all'apprezzato Totomondiale e sull'ottimo suggerimento dei pronosticatori, l'accoppiata Valerio-Biagio ha creato due nuovi 'passatempi' per il nostro forum: questo Toto Europa League 2018-2019 ed il Toto Champions League 2018-2019, giochi a pronostici sulle due competizioni continentali per club.
Assieme ai risultati esatti delle partite della prima giornata della fase a gironi dovrete pronosticare anche le due qualificate ai sedicesimi per ognuno dei 12 raggruppamenti.
Dopo la fine dei gironi si devono pronosticare la squadra vincente, la finalista, ed il capocannoniere.
Per ogni partita va pronosticato il risultato finale (dai sedicesimi in avanti varrà il risultato al termine dei tempi regolamentari) entro l'orario di inizio della prima partita di ogni turno. Per le schedine giocate in ritardo non verranno conteggiate ai fini del risultato le partite già disputate.
Per rendere più interessante il gioco ed evitare di avere già verdetti definiti molto prima della finale di Baku del 29 Maggio 2019, i punteggi dei pronostici varieranno fase per fase con la seguente tabella:
- 1 punto verrà assegnato all'esatto pronostico 1X2 per le partite della fase a gironi (2 punti extra per ogni risultato esatto)
- 2 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per le partite dei sedicesimi di finale (3 punti extra per ogni risultato esatto)*
- 2 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per le partite degli ottavi di finale (3 punti extra per ogni risultato esatto)*
- 2 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per le partite dei quarti di finale (3 punti extra per ogni risultato esatto)*
- 3 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per le partite delle semifinali (4 punti extra per ogni risultato esatto)*
- 4 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per la finale (5 punti extra per il risultato esatto)*
- 1 punto verrà assegnato per ogni squadra qualificata ai sedicesimi di finale pronosticata esattamente (2 punti extra per la posizione esatta).
- 7 punti verranno assegnati a chi indovinerà il capocannoniere (in caso di ex aequo verranno considerati tutti capocannonieri ed il punteggio sarà assegnabile quindi anche a due pronostici differenti). Non verranno conteggiati i gol fatti nei preliminari, né quelli fatti in Champions League dai giocatori delle squadre provenienti dalla Champions League.
- 15 punti verranno assegnati a chi indovinerà sia la squadra vincitrice che la finalista perdente, 10 punti verranno assegnati a chi indovinerà solo la vincente, 5 punti verranno assegnati a chi indovinerà solo la finalista perdente, 3 punti verranno assegnati se la pronosticata vincente perderà la finale, 3 punti verranno assegnati se la pronosticata finalista perdente vincerà la finale
* per le gare dai sedicesimi di finale in avanti vale il risultato alla fine dei tempi regolamentari
Quando sarà definito il quadro delle partecipanti alla fase finale ed il calendario darò il via ai pronostici! Buon divertimento!
Assieme ai risultati esatti delle partite della prima giornata della fase a gironi dovrete pronosticare anche le due qualificate ai sedicesimi per ognuno dei 12 raggruppamenti.
Dopo la fine dei gironi si devono pronosticare la squadra vincente, la finalista, ed il capocannoniere.
Per ogni partita va pronosticato il risultato finale (dai sedicesimi in avanti varrà il risultato al termine dei tempi regolamentari) entro l'orario di inizio della prima partita di ogni turno. Per le schedine giocate in ritardo non verranno conteggiate ai fini del risultato le partite già disputate.
Per rendere più interessante il gioco ed evitare di avere già verdetti definiti molto prima della finale di Baku del 29 Maggio 2019, i punteggi dei pronostici varieranno fase per fase con la seguente tabella:
- 1 punto verrà assegnato all'esatto pronostico 1X2 per le partite della fase a gironi (2 punti extra per ogni risultato esatto)
- 2 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per le partite dei sedicesimi di finale (3 punti extra per ogni risultato esatto)*
- 2 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per le partite degli ottavi di finale (3 punti extra per ogni risultato esatto)*
- 2 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per le partite dei quarti di finale (3 punti extra per ogni risultato esatto)*
- 3 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per le partite delle semifinali (4 punti extra per ogni risultato esatto)*
- 4 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per la finale (5 punti extra per il risultato esatto)*
- 1 punto verrà assegnato per ogni squadra qualificata ai sedicesimi di finale pronosticata esattamente (2 punti extra per la posizione esatta).
- 7 punti verranno assegnati a chi indovinerà il capocannoniere (in caso di ex aequo verranno considerati tutti capocannonieri ed il punteggio sarà assegnabile quindi anche a due pronostici differenti). Non verranno conteggiati i gol fatti nei preliminari, né quelli fatti in Champions League dai giocatori delle squadre provenienti dalla Champions League.
- 15 punti verranno assegnati a chi indovinerà sia la squadra vincitrice che la finalista perdente, 10 punti verranno assegnati a chi indovinerà solo la vincente, 5 punti verranno assegnati a chi indovinerà solo la finalista perdente, 3 punti verranno assegnati se la pronosticata vincente perderà la finale, 3 punti verranno assegnati se la pronosticata finalista perdente vincerà la finale
* per le gare dai sedicesimi di finale in avanti vale il risultato alla fine dei tempi regolamentari
Quando sarà definito il quadro delle partecipanti alla fase finale ed il calendario darò il via ai pronostici! Buon divertimento!
- ars72
- Messaggi: 68301
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
TOTO EUROPA LEAGUE 2018-2019
Ma questo pronostico si darà dopo la fine della fase a gironi di Champions immagino.biagio ha scritto: - 15 punti verranno assegnati a chi indovinerà sia la squadra vincitrice che la finalista perdente, 10 punti verranno assegnati a chi indovinerà solo la vincente, 5 punti verranno assegnati a chi indovinerà solo la finalista perdente, 3 punti verranno assegnati se la pronosticata vincente perderà la finale, 3 punti verranno assegnati se la pronosticata finalista perdente vincerà la finale
- biagio
- Messaggi: 3398
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2018-2019
Si, è scritto nel terzo paragrafo del messaggio.ars72 ha scritto:Ma questo pronostico si darà dopo la fine della fase a gironi di Champions immagino.biagio ha scritto: - 15 punti verranno assegnati a chi indovinerà sia la squadra vincitrice che la finalista perdente, 10 punti verranno assegnati a chi indovinerà solo la vincente, 5 punti verranno assegnati a chi indovinerà solo la finalista perdente, 3 punti verranno assegnati se la pronosticata vincente perderà la finale, 3 punti verranno assegnati se la pronosticata finalista perdente vincerà la finale
Lo riporto qui per convenienza :
Dopo la fine dei gironi si devono pronosticare la squadra vincente, la finalista, ed il capocannoniere.
- biagio
- Messaggi: 3398
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2018-2019
È arrivato il tempo di fare i pronostici.
La prima giornata verrà disputata giovedì 20 settembre
PRONOSTICI DI GIRONE
Indicare per ognuno degli 12 gironi le 2 squadre qualificate in ordine di classifica
GIRONE A : Bayer Leverkusen, Ludogorets, Zurigo, Aek Larnaca
GIRONE B : Salisburgo, Celtic, Lispia, Rosenborg
GIRONE C : Zenit, Copenhagen, Bordeaux, Slavia Praga
GIRONE D : Anderlecht, Fenerbahçe, Dinamo Zagabria, Spartak Trnava
GIRONE E : Arsenal, Sporting Lisbona, Qarabag, Vorskla
GIRONE F : Olympiacos, Milan, Betis Siviglia, Dudelange
GIRONE G : Villarreal, Rapid Vienna, Spartak Mosca, Rangers
GIRONE H : Lazio, O.Marsiglia, Eintracht Francoforte, Apollon Limassol
GIRONE I : Besiktas, Genk, Malmö, Sarpsborg
GIRONE J : Siviglia, Krasnodar, Standard Liegi, Akhisarspor
GIRONE K : Dinamo Kiev, Astana, Rennes, Jablonec
GIRONE L : Chelsea, Paok Salonicco, Bate Borisov, Mol Vidi
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
Indicare il risultato finale della partita
A: AEK Larnaca-Zurigo
A: Ludogorets-Bayer Leverkusen
B:Lipsia-Salisburgo
B: Celtic-Rosenborg
C: Copenaghen-Zenit
C: Slavia Praga-Bordeaux
D:Trnava-Anderlecht
D: Dinamo Zagabria-Fenerbahce
E: Sporting Lisbona-Qarabag
E: Arsenal-Vorskla
F: Dudelange-Milan
F: Olympiakos-Betis
G: Villarreal-Rangers
G: Rapid Vienna-Spartak Mosca
H: Marsiglia-Eintracht Francoforte
H: Lazio-Apollon Limassol
I: Besiktes-Sarpsborg
I: Genk-Malmo
J: Siviglia-Standard Liegi
J: Akhisarspor-Krasnodar
K: Rennes-Jablonec
K: Dinamo Kiev-Astana
L: PAOK-Chelsea
L: Mol Vidi-BATE Borisov
La prima giornata verrà disputata giovedì 20 settembre
PRONOSTICI DI GIRONE
Indicare per ognuno degli 12 gironi le 2 squadre qualificate in ordine di classifica
GIRONE A : Bayer Leverkusen, Ludogorets, Zurigo, Aek Larnaca
GIRONE B : Salisburgo, Celtic, Lispia, Rosenborg
GIRONE C : Zenit, Copenhagen, Bordeaux, Slavia Praga
GIRONE D : Anderlecht, Fenerbahçe, Dinamo Zagabria, Spartak Trnava
GIRONE E : Arsenal, Sporting Lisbona, Qarabag, Vorskla
GIRONE F : Olympiacos, Milan, Betis Siviglia, Dudelange
GIRONE G : Villarreal, Rapid Vienna, Spartak Mosca, Rangers
GIRONE H : Lazio, O.Marsiglia, Eintracht Francoforte, Apollon Limassol
GIRONE I : Besiktas, Genk, Malmö, Sarpsborg
GIRONE J : Siviglia, Krasnodar, Standard Liegi, Akhisarspor
GIRONE K : Dinamo Kiev, Astana, Rennes, Jablonec
GIRONE L : Chelsea, Paok Salonicco, Bate Borisov, Mol Vidi
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
Indicare il risultato finale della partita
A: AEK Larnaca-Zurigo
A: Ludogorets-Bayer Leverkusen
B:Lipsia-Salisburgo
B: Celtic-Rosenborg
C: Copenaghen-Zenit
C: Slavia Praga-Bordeaux
D:Trnava-Anderlecht
D: Dinamo Zagabria-Fenerbahce
E: Sporting Lisbona-Qarabag
E: Arsenal-Vorskla
F: Dudelange-Milan
F: Olympiakos-Betis
G: Villarreal-Rangers
G: Rapid Vienna-Spartak Mosca
H: Marsiglia-Eintracht Francoforte
H: Lazio-Apollon Limassol
I: Besiktes-Sarpsborg
I: Genk-Malmo
J: Siviglia-Standard Liegi
J: Akhisarspor-Krasnodar
K: Rennes-Jablonec
K: Dinamo Kiev-Astana
L: PAOK-Chelsea
L: Mol Vidi-BATE Borisov
- Gioventù Biancoceleste
- Messaggi: 28884
- Iscritto il: 27 settembre 2007, 12:39
- Località: Chiavari
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2018-2019
GIRONE A : Bayer Leverkusen, Ludogorets
GIRONE B : Salisburgo, Celtic
GIRONE C : Zenit, Bordeaux
GIRONE D : Anderlecht, Fenerbahçe
GIRONE E : Arsenal, Sporting Lisbona
GIRONE F : Betis Siviglia, Olympiacos
GIRONE G : Villarreal, Spartak Mosca
GIRONE H : Lazio, O.Marsiglia
GIRONE I : Genk, Besiktas
GIRONE J : Siviglia, Standard Liegi
GIRONE K : Dinamo Kiev, Rennes
GIRONE L : Chelsea, Bate Borisov
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: AEK Larnaca-Zurigo 2-1
A: Ludogorets-Bayer Leverkusen 1-1
B: Lipsia-Salisburgo 0-0
B: Celtic-Rosenborg 1-0
C: Copenaghen-Zenit 0-1
C: Slavia Praga-Bordeaux 1-1
D: Trnava-Anderlecht 0-2
D: Dinamo Zagabria-Fenerbahçe 1-2
E: Sporting Lisbona-Qarabag 2-0
E: Arsenal-Vorskla 3-0
F: Dudelange-Milan 1-3
F: Olympiakos-Betis 1-2
G: Villarreal-Rangers 2-0
G: Rapid Vienna-Spartak Mosca 1-1
H: Marsiglia-Eintracht Francoforte 2-1
H: Lazio-Apollon Limassol 3-1
I: Besiktas-Sarpsborg 3-0
I: Genk-Malmo 1-0
J: Siviglia-Standard Liegi 4-1
J: Akhisarspor-Krasnodar 0-1
K: Rennes-Jablonec 1-0
K: Dinamo Kiev-Astana 2-0
L: PAOK-Chelsea 1-3
L: Mol Vidi-BATE Borisov 1-2
GIRONE B : Salisburgo, Celtic
GIRONE C : Zenit, Bordeaux
GIRONE D : Anderlecht, Fenerbahçe
GIRONE E : Arsenal, Sporting Lisbona
GIRONE F : Betis Siviglia, Olympiacos
GIRONE G : Villarreal, Spartak Mosca
GIRONE H : Lazio, O.Marsiglia
GIRONE I : Genk, Besiktas
GIRONE J : Siviglia, Standard Liegi
GIRONE K : Dinamo Kiev, Rennes
GIRONE L : Chelsea, Bate Borisov
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: AEK Larnaca-Zurigo 2-1
A: Ludogorets-Bayer Leverkusen 1-1
B: Lipsia-Salisburgo 0-0
B: Celtic-Rosenborg 1-0
C: Copenaghen-Zenit 0-1
C: Slavia Praga-Bordeaux 1-1
D: Trnava-Anderlecht 0-2
D: Dinamo Zagabria-Fenerbahçe 1-2
E: Sporting Lisbona-Qarabag 2-0
E: Arsenal-Vorskla 3-0
F: Dudelange-Milan 1-3
F: Olympiakos-Betis 1-2
G: Villarreal-Rangers 2-0
G: Rapid Vienna-Spartak Mosca 1-1
H: Marsiglia-Eintracht Francoforte 2-1
H: Lazio-Apollon Limassol 3-1
I: Besiktas-Sarpsborg 3-0
I: Genk-Malmo 1-0
J: Siviglia-Standard Liegi 4-1
J: Akhisarspor-Krasnodar 0-1
K: Rennes-Jablonec 1-0
K: Dinamo Kiev-Astana 2-0
L: PAOK-Chelsea 1-3
L: Mol Vidi-BATE Borisov 1-2
DELL'ENTELLA SEGUACI
-
- Messaggi: 3483
- Iscritto il: 16 gennaio 2008, 23:22
- Località: SALERNO
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2018-2019
PRONOSTICI DI GIRONE
GIRONE A : Bayer Leverkusen, Aek Larnaca
GIRONE B : Salisburgo, Celtic
GIRONE C : Zenit, Bordeaux
GIRONE D : Anderlecht, Spartak Trnava
GIRONE E : Arsenal, Vorskla
GIRONE F : Milan, Dudelange
GIRONE G : Rapid Vienna, Rangers
GIRONE H : Lazio, Apollon Limassol
GIRONE I : Genk, Malmö
GIRONE J : Siviglia, Standard Liegi
GIRONE K : Dinamo Kiev, Jablonec
GIRONE L : Chelsea, Paok Salonicco
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: AEK Larnaca-Zurigo 1 - 0
A: Ludogorets-Bayer Leverkusen 0 - 2
B:Lipsia-Salisburgo 1- 1
B: Celtic-Rosenborg 2 - 0
C: Copenaghen-Zenit 0 - 1
C: Slavia Praga-Bordeaux 1 - 2
D:Trnava-Anderlecht 1 - 1
D: Dinamo Zagabria-Fenerbache 1 - 2
E: Sporting Lisbona-Qarabag 1 - 1
E: Arsenal-Vorskla 2 - 0
F: Dudelange-Milan 1 - 2
F: Olympiakos-Betis 2 - 0
G: Villarreal-Rangers 0 - 1
G: Rapid Vienna-Spartak Mosca 1 - 0
H: Marsiglia-Eintracht Francoforte 1 - 1
H: Lazio-Apollon Limassol 2 - 0
I: Besiktes-Sarpsborg 1 - 0
I: Genk-Malmo 0 - 1
J: Siviglia-Standard Liegi 2 - 1
J: Akhisarspor-Krasnodar 0 - 2
K: Rennes-Jablonec 0 - 1
K: Dinamo Kiev-Astana 2 - 0
L: PAOK-Chelsea 1 - 0
L: Mol Vidi-BATE Borisov 2 - 0
GIRONE A : Bayer Leverkusen, Aek Larnaca
GIRONE B : Salisburgo, Celtic
GIRONE C : Zenit, Bordeaux
GIRONE D : Anderlecht, Spartak Trnava
GIRONE E : Arsenal, Vorskla
GIRONE F : Milan, Dudelange
GIRONE G : Rapid Vienna, Rangers
GIRONE H : Lazio, Apollon Limassol
GIRONE I : Genk, Malmö
GIRONE J : Siviglia, Standard Liegi
GIRONE K : Dinamo Kiev, Jablonec
GIRONE L : Chelsea, Paok Salonicco
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: AEK Larnaca-Zurigo 1 - 0
A: Ludogorets-Bayer Leverkusen 0 - 2
B:Lipsia-Salisburgo 1- 1
B: Celtic-Rosenborg 2 - 0
C: Copenaghen-Zenit 0 - 1
C: Slavia Praga-Bordeaux 1 - 2
D:Trnava-Anderlecht 1 - 1
D: Dinamo Zagabria-Fenerbache 1 - 2
E: Sporting Lisbona-Qarabag 1 - 1
E: Arsenal-Vorskla 2 - 0
F: Dudelange-Milan 1 - 2
F: Olympiakos-Betis 2 - 0
G: Villarreal-Rangers 0 - 1
G: Rapid Vienna-Spartak Mosca 1 - 0
H: Marsiglia-Eintracht Francoforte 1 - 1
H: Lazio-Apollon Limassol 2 - 0
I: Besiktes-Sarpsborg 1 - 0
I: Genk-Malmo 0 - 1
J: Siviglia-Standard Liegi 2 - 1
J: Akhisarspor-Krasnodar 0 - 2
K: Rennes-Jablonec 0 - 1
K: Dinamo Kiev-Astana 2 - 0
L: PAOK-Chelsea 1 - 0
L: Mol Vidi-BATE Borisov 2 - 0
- lucky luke
- Messaggi: 2257
- Iscritto il: 10 agosto 2010, 22:50
- Località: Seregno
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2018-2019
PRONOSTICI DI GIRONE
GIRONE A : Bayer Leverkusen, Ludogorets
GIRONE B : Salisburgo, Lipsia
GIRONE C : Zenit, Bordeaux
GIRONE D : Anderlecht, Fenerbahçe
GIRONE E : Arsenal, Sporting Lisbona
GIRONE F : Milan, Betis Siviglia
GIRONE G : Villareal, Spartak Mosca
GIRONE H : Lazio, O.Marsiglia
GIRONE I : Genk, Malmö
GIRONE J : Siviglia, Krasnodar
GIRONE K : Dinamo Kiev, Astana
GIRONE L : Chelsea, Bate Borisov
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: AEK Larnaca-Zurigo 1-1
A: Ludogorets-Bayer Leverkusen 2-2
B:Lipsia-Salisburgo 1- 1
B: Celtic-Rosenborg 0-1
C: Copenaghen-Zenit 1-3
C: Slavia Praga-Bordeaux 1-2
D: Trnava-Anderlecht 0-2
D: Dinamo Zagabria-Fenerbache 1-2
E: Sporting Lisbona-Qarabag 2-0
E: Arsenal-Vorskla 3-0
F: Dudelange-Milan 0-4
F: Olympiakos-Betis 1-1
G: Villarreal-Rangers 2-0
G: Rapid Vienna-Spartak Mosca 2-3
H: Marsiglia-Eintracht Francoforte 2-1
H: Lazio-Apollon Limassol 3-0
I: Besiktas-Sarpsborg 1-0
I: Genk-Malmo 2-0
J: Siviglia-Standard Liegi 4-1
J: Akhisarspor-Krasnodar 0-0
K: Rennes-Jablonec 2-2
K: Dinamo Kiev-Astana 1-1
L: PAOK-Chelsea 0-2
L: Mol Vidi-BATE Borisov 1-1
GIRONE A : Bayer Leverkusen, Ludogorets
GIRONE B : Salisburgo, Lipsia
GIRONE C : Zenit, Bordeaux
GIRONE D : Anderlecht, Fenerbahçe
GIRONE E : Arsenal, Sporting Lisbona
GIRONE F : Milan, Betis Siviglia
GIRONE G : Villareal, Spartak Mosca
GIRONE H : Lazio, O.Marsiglia
GIRONE I : Genk, Malmö
GIRONE J : Siviglia, Krasnodar
GIRONE K : Dinamo Kiev, Astana
GIRONE L : Chelsea, Bate Borisov
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: AEK Larnaca-Zurigo 1-1
A: Ludogorets-Bayer Leverkusen 2-2
B:Lipsia-Salisburgo 1- 1
B: Celtic-Rosenborg 0-1
C: Copenaghen-Zenit 1-3
C: Slavia Praga-Bordeaux 1-2
D: Trnava-Anderlecht 0-2
D: Dinamo Zagabria-Fenerbache 1-2
E: Sporting Lisbona-Qarabag 2-0
E: Arsenal-Vorskla 3-0
F: Dudelange-Milan 0-4
F: Olympiakos-Betis 1-1
G: Villarreal-Rangers 2-0
G: Rapid Vienna-Spartak Mosca 2-3
H: Marsiglia-Eintracht Francoforte 2-1
H: Lazio-Apollon Limassol 3-0
I: Besiktas-Sarpsborg 1-0
I: Genk-Malmo 2-0
J: Siviglia-Standard Liegi 4-1
J: Akhisarspor-Krasnodar 0-0
K: Rennes-Jablonec 2-2
K: Dinamo Kiev-Astana 1-1
L: PAOK-Chelsea 0-2
L: Mol Vidi-BATE Borisov 1-1
24 Aprile 1949, Serie B, Seregno-Napoli 2-1. "San Gennaro s'inchina a Santa Valeria" (Guerin Sportivo)
-
- Messaggi: 4430
- Iscritto il: 2 novembre 2010, 21:36
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2018-2019
PRONOSTICI DI GIRONE
GIRONE A : Bayer Leverkusen, AEK
GIRONE B : Lipsia,Celtic
GIRONE C : Zenit, Bordeaux
GIRONE D : Anderlecht, Fenerbahçe
GIRONE E : Arsenal, Sporting Lisbona
GIRONE F : Milan, Olympiakos
GIRONE G : Villareal, Spartak Mosca
GIRONE H : O.Marsiglia,Lazio
GIRONE I : Besiktas,Genk
GIRONE J : Siviglia, Standard Liegi
GIRONE K : Dinamo Kiev, Rennes
GIRONE L : Chelsea, Bate Borisov
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: AEK Larnaca-Zurigo 1 0
A: Ludogorets-Bayer Leverkusen 0 2
B:Lipsia-Salisburgo 1 1
B: Celtic-Rosenborg 2 1
C: Copenaghen-Zenit 0 2
C: Slavia Praga-Bordeaux 2 2
D: Trnava-Anderlecht 2 4
D: Dinamo Zagabria-Fenerbache 0 1
E: Sporting Lisbona-Qarabag 2 0
E: Arsenal-Vorskla 7 0
F: Dudelange-Milan 1 6
F: Olympiakos-Betis 3 3
G: Villarreal-Rangers 2 1
G: Rapid Vienna-Spartak Mosca 1 1
H: Marsiglia-Eintracht Francoforte 2 1
H: Lazio-Apollon Limassol 5 0
I: Besiktas-Sarpsborg 4 0
I: Genk-Malmo 2 0
J: Siviglia-Standard Liegi 3 0
J: Akhisarspor-Krasnodar 1 1
K: Rennes-Jablonec 2 0
K: Dinamo Kiev-Astana 1 0
L: PAOK-Chelsea 0 4
L: Mol Vidi-BATE Borisov 1 2
GIRONE A : Bayer Leverkusen, AEK
GIRONE B : Lipsia,Celtic
GIRONE C : Zenit, Bordeaux
GIRONE D : Anderlecht, Fenerbahçe
GIRONE E : Arsenal, Sporting Lisbona
GIRONE F : Milan, Olympiakos
GIRONE G : Villareal, Spartak Mosca
GIRONE H : O.Marsiglia,Lazio
GIRONE I : Besiktas,Genk
GIRONE J : Siviglia, Standard Liegi
GIRONE K : Dinamo Kiev, Rennes
GIRONE L : Chelsea, Bate Borisov
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: AEK Larnaca-Zurigo 1 0
A: Ludogorets-Bayer Leverkusen 0 2
B:Lipsia-Salisburgo 1 1
B: Celtic-Rosenborg 2 1
C: Copenaghen-Zenit 0 2
C: Slavia Praga-Bordeaux 2 2
D: Trnava-Anderlecht 2 4
D: Dinamo Zagabria-Fenerbache 0 1
E: Sporting Lisbona-Qarabag 2 0
E: Arsenal-Vorskla 7 0
F: Dudelange-Milan 1 6
F: Olympiakos-Betis 3 3
G: Villarreal-Rangers 2 1
G: Rapid Vienna-Spartak Mosca 1 1
H: Marsiglia-Eintracht Francoforte 2 1
H: Lazio-Apollon Limassol 5 0
I: Besiktas-Sarpsborg 4 0
I: Genk-Malmo 2 0
J: Siviglia-Standard Liegi 3 0
J: Akhisarspor-Krasnodar 1 1
K: Rennes-Jablonec 2 0
K: Dinamo Kiev-Astana 1 0
L: PAOK-Chelsea 0 4
L: Mol Vidi-BATE Borisov 1 2
-
- Messaggi: 1210
- Iscritto il: 9 settembre 2010, 12:48
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2018-2019
PRONOSTICI DI GIRONE
GIRONE A : Bayer Leverkusen, Ludogorets,
GIRONE B : Lispia, Salisburgo
GIRONE C : Zenit, Bordeaux
GIRONE D : Anderlecht, Fenerbahçe
GIRONE E : Arsenal, Sporting Lisbona
GIRONE F : Milan, Betis Siviglia
GIRONE G : Villarreal, Spartak Mosca
GIRONE H : Lazio, Eintracht Francoforte
GIRONE I : Besiktas, Genk
GIRONE J : Siviglia, Krasnodar
GIRONE K : Dinamo Kiev Rennes
GIRONE L : Chelsea, Paok Salonicco
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: AEK Larnaca-Zurigo 1-0
A: Ludogorets-Bayer Leverkusen 1-2
B:Lipsia-Salisburgo 2-1
B: Celtic-Rosenborg 1-0
C: Copenaghen-Zenit 2-2
C: Slavia Praga-Bordeaux 1-2
D:Trnava-Anderlecht 0-2
D: Dinamo Zagabria-Fenerbahce 1-1
E: Sporting Lisbona-Qarabag 2-0
E: Arsenal-Vorskla 3-1
F: Dudelange-Milan 0-3
F: Olympiakos-Betis 1-1
G: Villarreal-Rangers 2-1
G: Rapid Vienna-Spartak Mosca 0-0
H: Marsiglia-Eintracht Francoforte 1-1
H: Lazio-Apollon Limassol 2-0
I: Besiktes-Sarpsborg 2-0
I: Genk-Malmo 1-0
J: Siviglia-Standard Liegi 3-1
J: Akhisarspor-Krasnodar 1-2
K: Rennes-Jablonec 2-1
K: Dinamo Kiev-Astana 1-1
L: PAOK-Chelsea 1-2
L: Mol Vidi-BATE Borisov 1-0
GIRONE A : Bayer Leverkusen, Ludogorets,
GIRONE B : Lispia, Salisburgo
GIRONE C : Zenit, Bordeaux
GIRONE D : Anderlecht, Fenerbahçe
GIRONE E : Arsenal, Sporting Lisbona
GIRONE F : Milan, Betis Siviglia
GIRONE G : Villarreal, Spartak Mosca
GIRONE H : Lazio, Eintracht Francoforte
GIRONE I : Besiktas, Genk
GIRONE J : Siviglia, Krasnodar
GIRONE K : Dinamo Kiev Rennes
GIRONE L : Chelsea, Paok Salonicco
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: AEK Larnaca-Zurigo 1-0
A: Ludogorets-Bayer Leverkusen 1-2
B:Lipsia-Salisburgo 2-1
B: Celtic-Rosenborg 1-0
C: Copenaghen-Zenit 2-2
C: Slavia Praga-Bordeaux 1-2
D:Trnava-Anderlecht 0-2
D: Dinamo Zagabria-Fenerbahce 1-1
E: Sporting Lisbona-Qarabag 2-0
E: Arsenal-Vorskla 3-1
F: Dudelange-Milan 0-3
F: Olympiakos-Betis 1-1
G: Villarreal-Rangers 2-1
G: Rapid Vienna-Spartak Mosca 0-0
H: Marsiglia-Eintracht Francoforte 1-1
H: Lazio-Apollon Limassol 2-0
I: Besiktes-Sarpsborg 2-0
I: Genk-Malmo 1-0
J: Siviglia-Standard Liegi 3-1
J: Akhisarspor-Krasnodar 1-2
K: Rennes-Jablonec 2-1
K: Dinamo Kiev-Astana 1-1
L: PAOK-Chelsea 1-2
L: Mol Vidi-BATE Borisov 1-0
- peppetermoli
- Messaggi: 6055
- Iscritto il: 30 agosto 2009, 17:19
- Località: Termoli
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2018-2019
GIRONE A: 1) B.Leverkusen, 2) Ludogorets
GIRONE B: 1) Lipsia 2) Salisburgo
GIRONE C: 1) Zenit 2) Copenhagen
GIRONE D: 1) Fenerbache 2) Anderlecht
GIRONE E: 1) Arsenal 2) Sp.Lisbona
GIRONE F: 1) Milan 2) Betis Siviglia
GIRONE G: 1) Villareal 2) Spartak Mosca
GIRONE H: 1) O.Marsiglia 2) Lazio
GIRONE I: 1) Besiktas 2) Genk
GIRONE J: 1) Siviglia 2) Standard Liegi
GIRONE K: 1) Dinamo Kiev 2) Astana
GIRONE L: 1) Chelsea 2) Bate Borisov
A: AEK Larnaca-Zurigo 1-0
A: Ludogorets-Bayer Leverkusen 1-1
B:Lipsia-Salisburgo 2-1
B: Celtic-Rosenborg 1-2
C: Copenaghen-Zenit 0-0
C: Slavia Praga-Bordeaux 1-1
D:Trnava-Anderlecht 1-3
D: Dinamo Zagabria-Fenerbahce 0-0
E: Sporting Lisbona-Qarabag 2-0
E: Arsenal-Vorskla 4-0
F: Dudelange-Milan 0-3
F: Olympiakos-Betis 1-1
G: Villarreal-Rangers 3-0
G: Rapid Vienna-Spartak Mosca 1-1
H: Marsiglia-Eintracht Francoforte 2-1
H: Lazio-Apollon Limassol 2-1
I: Besiktes-Sarpsborg 2-0
I: Genk-Malmo 1-0
J: Siviglia-Standard Liegi 2-1
J: Akhisarspor-Krasnodar 1-1
K: Rennes-Jablonec 1-0
K: Dinamo Kiev-Astana 2-0
L: PAOK-Chelsea 1-2
L: Mol Vidi-BATE Borisov 1-2
GIRONE B: 1) Lipsia 2) Salisburgo
GIRONE C: 1) Zenit 2) Copenhagen
GIRONE D: 1) Fenerbache 2) Anderlecht
GIRONE E: 1) Arsenal 2) Sp.Lisbona
GIRONE F: 1) Milan 2) Betis Siviglia
GIRONE G: 1) Villareal 2) Spartak Mosca
GIRONE H: 1) O.Marsiglia 2) Lazio
GIRONE I: 1) Besiktas 2) Genk
GIRONE J: 1) Siviglia 2) Standard Liegi
GIRONE K: 1) Dinamo Kiev 2) Astana
GIRONE L: 1) Chelsea 2) Bate Borisov
A: AEK Larnaca-Zurigo 1-0
A: Ludogorets-Bayer Leverkusen 1-1
B:Lipsia-Salisburgo 2-1
B: Celtic-Rosenborg 1-2
C: Copenaghen-Zenit 0-0
C: Slavia Praga-Bordeaux 1-1
D:Trnava-Anderlecht 1-3
D: Dinamo Zagabria-Fenerbahce 0-0
E: Sporting Lisbona-Qarabag 2-0
E: Arsenal-Vorskla 4-0
F: Dudelange-Milan 0-3
F: Olympiakos-Betis 1-1
G: Villarreal-Rangers 3-0
G: Rapid Vienna-Spartak Mosca 1-1
H: Marsiglia-Eintracht Francoforte 2-1
H: Lazio-Apollon Limassol 2-1
I: Besiktes-Sarpsborg 2-0
I: Genk-Malmo 1-0
J: Siviglia-Standard Liegi 2-1
J: Akhisarspor-Krasnodar 1-1
K: Rennes-Jablonec 1-0
K: Dinamo Kiev-Astana 2-0
L: PAOK-Chelsea 1-2
L: Mol Vidi-BATE Borisov 1-2
Forza Termoli !
- kira
- Messaggi: 29562
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2018-2019
PRONOSTICI DI GIRONE
GIRONE A : Bayer Leverkusen, Aek Larnaca
GIRONE B : Lispia, Celtic
GIRONE C : Zenit, Bordeaux
GIRONE D : Anderlecht, Fenerbahçe
GIRONE E : Arsenal, Sporting Lisbona
GIRONE F : Milan, Olympiacos
GIRONE G : Villarreal, Rapid Vienna
GIRONE H : Lazio, O.Marsiglia
GIRONE I : Besiktas, Malmö
GIRONE J : Siviglia, Standard Liegi
GIRONE K : Dinamo Kiev, Astana
GIRONE L : Chelsea, Paok Salonicco
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: AEK Larnaca-Zurigo 1-0
A: Ludogorets-Bayer Leverkusen 0-2
B:Lipsia-Salisburgo 1-0
B: Celtic-Rosenborg 1-0
C: Copenaghen-Zenit 0-2
C: Slavia Praga-Bordeaux 1-2
D:Trnava-Anderlecht 0-1
D: Dinamo Zagabria-Fenerbahce 1-2
E: Sporting Lisbona-Qarabag 2-0
E: Arsenal-Vorskla 3-1
F: Dudelange-Milan 0-2
F: Olympiakos-Betis 2-1
G: Villarreal-Rangers 2-0
G: Rapid Vienna-Spartak Mosca 2-1
H: Marsiglia-Eintracht Francoforte 1-0
H: Lazio-Apollon Limassol 3-0
I: Besiktes-Sarpsborg 2-1
I: Genk-Malmo 1-1
J: Siviglia-Standard Liegi 1-1
J: Akhisarspor-Krasnodar 1-1
K: Rennes-Jablonec 0-0
K: Dinamo Kiev-Astana 2-0
L: PAOK-Chelsea 1-3
L: Mol Vidi-BATE Borisov 2-1
GIRONE A : Bayer Leverkusen, Aek Larnaca
GIRONE B : Lispia, Celtic
GIRONE C : Zenit, Bordeaux
GIRONE D : Anderlecht, Fenerbahçe
GIRONE E : Arsenal, Sporting Lisbona
GIRONE F : Milan, Olympiacos
GIRONE G : Villarreal, Rapid Vienna
GIRONE H : Lazio, O.Marsiglia
GIRONE I : Besiktas, Malmö
GIRONE J : Siviglia, Standard Liegi
GIRONE K : Dinamo Kiev, Astana
GIRONE L : Chelsea, Paok Salonicco
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: AEK Larnaca-Zurigo 1-0
A: Ludogorets-Bayer Leverkusen 0-2
B:Lipsia-Salisburgo 1-0
B: Celtic-Rosenborg 1-0
C: Copenaghen-Zenit 0-2
C: Slavia Praga-Bordeaux 1-2
D:Trnava-Anderlecht 0-1
D: Dinamo Zagabria-Fenerbahce 1-2
E: Sporting Lisbona-Qarabag 2-0
E: Arsenal-Vorskla 3-1
F: Dudelange-Milan 0-2
F: Olympiakos-Betis 2-1
G: Villarreal-Rangers 2-0
G: Rapid Vienna-Spartak Mosca 2-1
H: Marsiglia-Eintracht Francoforte 1-0
H: Lazio-Apollon Limassol 3-0
I: Besiktes-Sarpsborg 2-1
I: Genk-Malmo 1-1
J: Siviglia-Standard Liegi 1-1
J: Akhisarspor-Krasnodar 1-1
K: Rennes-Jablonec 0-0
K: Dinamo Kiev-Astana 2-0
L: PAOK-Chelsea 1-3
L: Mol Vidi-BATE Borisov 2-1
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2018-2019
PRONOSTICI DI GIRONE
GIRONE A : Bayer Leverkusen - Zurigo
GIRONE B : Lipsia - Rosenborg
GIRONE C : Zenit - Copenaghen
GIRONE D : Fenerbahce - Spartak Trnava
GIRONE E : Arsenal Sporting Lisbona
GIRONE F : MIlan - Betis Siviglia
GIRONE G : Spartak Mosca- Villarreal
GIRONE H : Marsiglia - Eintracht
GIRONE I : Besiktas - Sarpsborg
GIRONE J : Siviglia - Standard Liegi
GIRONE K : Dinamo Kiev - Astana
GIRONE L : Chelsea - Paok Salonicco
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: AEK Larnaca-Zurigo 1-1
A: Ludogorets-Bayer Leverkusen 0-2
B: Lipsia-Salisburgo 2-1
B: Celtic-Rosenborg 1-1
C: Copenaghen-Zenit 0-1
C: Slavia Praga-Bordeaux 1-2
D: Trnava-Anderlecht 1-2
D: Dinamo Zagabria-Fenerbahce 1-0
E: Sporting Lisbona-Qarabag 3-0
E: Arsenal-Vorskla 4-1
F: Dudelange-Milan 1-2
F: Olympiakos-Betis 0-0
G: Villarreal-Rangers 3-0
G: Rapid Vienna-Spartak Mosca 1-3
H: Marsiglia-Eintracht Francoforte 1-0
H: Lazio-Apollon Limassol 4-1
I: Besiktes-Sarpsborg 1-0
I: Genk-Malmo 1-1
J: Siviglia-Standard Liegi 3-1
J: Akhisarspor-Krasnodar 1-0
K: Rennes-Jablonec 1-1
K: Dinamo Kiev-Astana 2-1
L: PAOK-Chelsea 1-2
L: Mol Vidi-BATE Borisov 0-0
GIRONE A : Bayer Leverkusen - Zurigo
GIRONE B : Lipsia - Rosenborg
GIRONE C : Zenit - Copenaghen
GIRONE D : Fenerbahce - Spartak Trnava
GIRONE E : Arsenal Sporting Lisbona
GIRONE F : MIlan - Betis Siviglia
GIRONE G : Spartak Mosca- Villarreal
GIRONE H : Marsiglia - Eintracht
GIRONE I : Besiktas - Sarpsborg
GIRONE J : Siviglia - Standard Liegi
GIRONE K : Dinamo Kiev - Astana
GIRONE L : Chelsea - Paok Salonicco
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: AEK Larnaca-Zurigo 1-1
A: Ludogorets-Bayer Leverkusen 0-2
B: Lipsia-Salisburgo 2-1
B: Celtic-Rosenborg 1-1
C: Copenaghen-Zenit 0-1
C: Slavia Praga-Bordeaux 1-2
D: Trnava-Anderlecht 1-2
D: Dinamo Zagabria-Fenerbahce 1-0
E: Sporting Lisbona-Qarabag 3-0
E: Arsenal-Vorskla 4-1
F: Dudelange-Milan 1-2
F: Olympiakos-Betis 0-0
G: Villarreal-Rangers 3-0
G: Rapid Vienna-Spartak Mosca 1-3
H: Marsiglia-Eintracht Francoforte 1-0
H: Lazio-Apollon Limassol 4-1
I: Besiktes-Sarpsborg 1-0
I: Genk-Malmo 1-1
J: Siviglia-Standard Liegi 3-1
J: Akhisarspor-Krasnodar 1-0
K: Rennes-Jablonec 1-1
K: Dinamo Kiev-Astana 2-1
L: PAOK-Chelsea 1-2
L: Mol Vidi-BATE Borisov 0-0
- biagio
- Messaggi: 3398
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2018-2019
PRONOSTICI DI GIRONE
GIRONE A : Bayer Leverkusen, Zurigo
GIRONE B : Celtic, Lispia
GIRONE C : Zenit, Bordeaux
GIRONE D : Fenerbahçe, Dinamo Zagabria
GIRONE E : Arsenal, Sporting Lisbona
GIRONE F : Milan, Betis Siviglia
GIRONE G : Spartak Mosca, Villarreal
GIRONE H : O.Marsiglia, Lazio
GIRONE I : Besiktas, Genk
GIRONE J : Siviglia, Standard Liegi
GIRONE K : Dinamo Kiev, Rennes
GIRONE L : Chelsea, Bate Borisov
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: AEK Larnaca-Zurigo 0-1
A: Ludogorets-Bayer Leverkusen 1-0
B:Lipsia-Salisburgo 2-0
B: Celtic-Rosenborg 1-0
C: Copenaghen-Zenit 0-2
C: Slavia Praga-Bordeaux 0-1
D:Trnava-Anderlecht 0-0
D: Dinamo Zagabria-Fenerbahce 1-0
E: Sporting Lisbona-Qarabag 0-0
E: Arsenal-Vorskla 1-0
F: Dudelange-Milan 0-3
F: Olympiakos-Betis 0-1
G: Villarreal-Rangers 2-0
G: Rapid Vienna-Spartak Mosca 0-1
H: Marsiglia-Eintracht Francoforte 2-0
H: Lazio-Apollon Limassol 2-0
I: Besiktes-Sarpsborg 2-0
I: Genk-Malmo 1-0
J: Siviglia-Standard Liegi 2-1
J: Akhisarspor-Krasnodar 1-1
K: Rennes-Jablonec 2-0
K: Dinamo Kiev-Astana 3-0
L: PAOK-Chelsea0-1
L: Mol Vidi-BATE Borisov 0-0
GIRONE A : Bayer Leverkusen, Zurigo
GIRONE B : Celtic, Lispia
GIRONE C : Zenit, Bordeaux
GIRONE D : Fenerbahçe, Dinamo Zagabria
GIRONE E : Arsenal, Sporting Lisbona
GIRONE F : Milan, Betis Siviglia
GIRONE G : Spartak Mosca, Villarreal
GIRONE H : O.Marsiglia, Lazio
GIRONE I : Besiktas, Genk
GIRONE J : Siviglia, Standard Liegi
GIRONE K : Dinamo Kiev, Rennes
GIRONE L : Chelsea, Bate Borisov
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: AEK Larnaca-Zurigo 0-1
A: Ludogorets-Bayer Leverkusen 1-0
B:Lipsia-Salisburgo 2-0
B: Celtic-Rosenborg 1-0
C: Copenaghen-Zenit 0-2
C: Slavia Praga-Bordeaux 0-1
D:Trnava-Anderlecht 0-0
D: Dinamo Zagabria-Fenerbahce 1-0
E: Sporting Lisbona-Qarabag 0-0
E: Arsenal-Vorskla 1-0
F: Dudelange-Milan 0-3
F: Olympiakos-Betis 0-1
G: Villarreal-Rangers 2-0
G: Rapid Vienna-Spartak Mosca 0-1
H: Marsiglia-Eintracht Francoforte 2-0
H: Lazio-Apollon Limassol 2-0
I: Besiktes-Sarpsborg 2-0
I: Genk-Malmo 1-0
J: Siviglia-Standard Liegi 2-1
J: Akhisarspor-Krasnodar 1-1
K: Rennes-Jablonec 2-0
K: Dinamo Kiev-Astana 3-0
L: PAOK-Chelsea0-1
L: Mol Vidi-BATE Borisov 0-0
- Salva
- Messaggi: 1477
- Iscritto il: 29 settembre 2007, 8:13
- Località: Barletta
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2018-2019
PRONOSTICI DI GIRONE
GIRONE A : Bayer Leverkusen, Ludogorets
GIRONE B : RB Lipsia, RB Salisburgo
GIRONE C : Zenit, Bordeaux
GIRONE D : Fenerbahçe, Anderlecht
GIRONE E : Arsenal, Sporting Lisbona
GIRONE F : Betis Siviglia, Milan
GIRONE G : Villarreal, Spartak Mosca
GIRONE H : O.Marsiglia, Lazio
GIRONE I : Besiktas, Genk
GIRONE J : Siviglia, Krasnodar
GIRONE K : Dinamo Kiev, Rennes
GIRONE L : Chelsea, Paok
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: AEK Larnaca-Zurigo 1-1
A: Ludogorets-Bayer Leverkusen 1-1
B: Lipsia-Salisburgo 2-2
B: Celtic-Rosenborg 2-1
C: Copenaghen-Zenit 0-1
C: Slavia Praga-Bordeaux 1-1
D: Trnava-Anderlecht 1-1
D: Dinamo Zagabria-Fenerbahce 1-2
E: Sporting Lisbona-Qarabag 2-0
E: Arsenal-Vorskla 5-0
F: Dudelange-Milan 1-3
F: Olympiakos-Betis 2-2
G: Villarreal-Rangers 2-0
G: Rapid Vienna-Spartak Mosca 1-2
H: Marsiglia-Eintracht Francoforte 3-1
H: Lazio-Apollon Limassol 2-0
I: Besiktes-Sarpsborg 3-0
I: Genk-Malmo 2-0
J: Siviglia-Standard Liegi 3-0
J: Akhisarspor-Krasnodar 0-2
K: Rennes-Jablonec 2-0
K: Dinamo Kiev-Astana 2-0
L: Paok-Chelsea 1-2
L: Mol Vidi-BATE Borisov 1-1
GIRONE A : Bayer Leverkusen, Ludogorets
GIRONE B : RB Lipsia, RB Salisburgo
GIRONE C : Zenit, Bordeaux
GIRONE D : Fenerbahçe, Anderlecht
GIRONE E : Arsenal, Sporting Lisbona
GIRONE F : Betis Siviglia, Milan
GIRONE G : Villarreal, Spartak Mosca
GIRONE H : O.Marsiglia, Lazio
GIRONE I : Besiktas, Genk
GIRONE J : Siviglia, Krasnodar
GIRONE K : Dinamo Kiev, Rennes
GIRONE L : Chelsea, Paok
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: AEK Larnaca-Zurigo 1-1
A: Ludogorets-Bayer Leverkusen 1-1
B: Lipsia-Salisburgo 2-2
B: Celtic-Rosenborg 2-1
C: Copenaghen-Zenit 0-1
C: Slavia Praga-Bordeaux 1-1
D: Trnava-Anderlecht 1-1
D: Dinamo Zagabria-Fenerbahce 1-2
E: Sporting Lisbona-Qarabag 2-0
E: Arsenal-Vorskla 5-0
F: Dudelange-Milan 1-3
F: Olympiakos-Betis 2-2
G: Villarreal-Rangers 2-0
G: Rapid Vienna-Spartak Mosca 1-2
H: Marsiglia-Eintracht Francoforte 3-1
H: Lazio-Apollon Limassol 2-0
I: Besiktes-Sarpsborg 3-0
I: Genk-Malmo 2-0
J: Siviglia-Standard Liegi 3-0
J: Akhisarspor-Krasnodar 0-2
K: Rennes-Jablonec 2-0
K: Dinamo Kiev-Astana 2-0
L: Paok-Chelsea 1-2
L: Mol Vidi-BATE Borisov 1-1
Ma quale Serie A?
Io tifo per la mia città!
Io tifo per la mia città!
- ars72
- Messaggi: 68301
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
TOTO EUROPA LEAGUE 2018-2019
PRONOSTICI DI GIRONE
Indicare per ognuno degli 12 gironi le 2 squadre qualificate in ordine di classifica
GIRONE A : Bayer Leverkusen, Aek Larnaca
GIRONE B : RB Lipsia, Salisburgo
GIRONE C : Zenit, Bordeaux
GIRONE D : Fenerbahçe, Anderlecht
GIRONE E : Arsenal, Sporting Lisbona
GIRONE F : Milan, Betis Siviglia
GIRONE G : Villarreal, Spartak Mosca
GIRONE H : Lazio, Ol.Marsiglia
GIRONE I : Besiktas, Genk
GIRONE J : Siviglia, Krasnodar
GIRONE K : Dinamo Kiev, Rennes
GIRONE L : Chelsea, Paok Salonicco
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: AEK Larnaca-Zurigo 2-1
A: Ludogorets-Bayer Leverkusen 1-1
B: RB Lipsia-Salisburgo 2-1
B: Celtic-Rosenborg 1-1
C: Copenaghen-Zenit 1-1
C: Slavia Praga-Bordeaux 1-1
D:Spartak Trnava-Anderlecht 0-1
D: Dinamo Zagabria-Fenerbahce 1-1
E: Sporting Lisbona-Qarabag 2-1
E: Arsenal- Vorskla 4-0
F: Dudelange-Milan 0-2
F: Olympiakos-Betis 1-2
G: Villarreal-Rangers 3-1
G: Rapid Vienna-Spartak Mosca 1-2
H: Marsiglia-Eintracht Francoforte 3-1
H: Lazio-Apollon Limassol 3-0
I: Besiktes-Sarpsborg 3-0
I: Genk-Malmo 2-1
J: Siviglia-Standard Liegi 3-0
J: Akhisarspor-Krasnodar 1-1
K: Rennes-Jablonec 2-0
K: Dinamo Kiev-Astana 3-1
L: PAOK-Chelsea -12
L: Mol Vidi-BATE Borisov 1-1
Indicare per ognuno degli 12 gironi le 2 squadre qualificate in ordine di classifica
GIRONE A : Bayer Leverkusen, Aek Larnaca
GIRONE B : RB Lipsia, Salisburgo
GIRONE C : Zenit, Bordeaux
GIRONE D : Fenerbahçe, Anderlecht
GIRONE E : Arsenal, Sporting Lisbona
GIRONE F : Milan, Betis Siviglia
GIRONE G : Villarreal, Spartak Mosca
GIRONE H : Lazio, Ol.Marsiglia
GIRONE I : Besiktas, Genk
GIRONE J : Siviglia, Krasnodar
GIRONE K : Dinamo Kiev, Rennes
GIRONE L : Chelsea, Paok Salonicco
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: AEK Larnaca-Zurigo 2-1
A: Ludogorets-Bayer Leverkusen 1-1
B: RB Lipsia-Salisburgo 2-1
B: Celtic-Rosenborg 1-1
C: Copenaghen-Zenit 1-1
C: Slavia Praga-Bordeaux 1-1
D:Spartak Trnava-Anderlecht 0-1
D: Dinamo Zagabria-Fenerbahce 1-1
E: Sporting Lisbona-Qarabag 2-1
E: Arsenal- Vorskla 4-0
F: Dudelange-Milan 0-2
F: Olympiakos-Betis 1-2
G: Villarreal-Rangers 3-1
G: Rapid Vienna-Spartak Mosca 1-2
H: Marsiglia-Eintracht Francoforte 3-1
H: Lazio-Apollon Limassol 3-0
I: Besiktes-Sarpsborg 3-0
I: Genk-Malmo 2-1
J: Siviglia-Standard Liegi 3-0
J: Akhisarspor-Krasnodar 1-1
K: Rennes-Jablonec 2-0
K: Dinamo Kiev-Astana 3-1
L: PAOK-Chelsea -12
L: Mol Vidi-BATE Borisov 1-1