SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2019-20
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
CLASSIFICA finale girone V
72 Sizianese
64 Vigevano 1921
58 Sporting Landriano
55 Gambolò Gifra
54 Zibido San Giacomo
43 Giussago
42 Rosatese
41 Castelnovetto
39 Cassolese
39 Lacchiarella
39 Gropello San Giorgio
35 Certosa
32 Confienza
31 Olimpic Cilavegna
30 Bereguardo
Bremese
Sizianese avrà il derby col Siziano Lanterna in Prima.
PLAY OFF, 1°turno:
Sporting Landriano-Gambolò 1-0
72 Sizianese
64 Vigevano 1921
58 Sporting Landriano
55 Gambolò Gifra
54 Zibido San Giacomo
43 Giussago
42 Rosatese
41 Castelnovetto
39 Cassolese
39 Lacchiarella
39 Gropello San Giorgio
35 Certosa
32 Confienza
31 Olimpic Cilavegna
30 Bereguardo
Bremese
Sizianese avrà il derby col Siziano Lanterna in Prima.
PLAY OFF, 1°turno:
Sporting Landriano-Gambolò 1-0
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
PLAY OFF, andata 3°turno
Crennese-Alagna 2-3
Parabiago-Vigevano 1921 2-1
PLAY OUT
Olimpic Cilavegna-Bereguardo 4-2 (1-1)
Audax Travacò-Castelletto 2-1 (0-2)
Bereguardo ed Audax Travacò in Terza Categoria!
Crennese-Alagna 2-3
Parabiago-Vigevano 1921 2-1
PLAY OUT
Olimpic Cilavegna-Bereguardo 4-2 (1-1)
Audax Travacò-Castelletto 2-1 (0-2)
Bereguardo ed Audax Travacò in Terza Categoria!
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
PLAY OFF, ritorno 3°turno
Alagna-Crennese 0-0 (3-2)
Vigevano-Parabiago 2-0 (1-2)
Passano le due pavesi, ora con un piede in Prima Categoria.
Chi vince il prossimo turno è promosso direttamente.
4°turno, finale
Sported Maris-Vigevano
Alagna-Crennese 0-0 (3-2)
Vigevano-Parabiago 2-0 (1-2)
Passano le due pavesi, ora con un piede in Prima Categoria.
Chi vince il prossimo turno è promosso direttamente.
4°turno, finale
Sported Maris-Vigevano
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
PLAY OFF, andata 4°turno
Alagna-La Torre 2-4
Ardita Como-Villa Nuova 0-4
Brembatese-Atletico Dello 0-2
Chiari-FissiragaRiozzese 1-1
Vigevano-Sported Maris 1-2
Gorlago-Borgolombardo (martedì)
Male le due pavesi, anche il glorioso Chiari tenta un ritorno in Prima, il ritorno domenica prossima.
Alagna-La Torre 2-4
Ardita Como-Villa Nuova 0-4
Brembatese-Atletico Dello 0-2
Chiari-FissiragaRiozzese 1-1
Vigevano-Sported Maris 1-2
Gorlago-Borgolombardo (martedì)
Male le due pavesi, anche il glorioso Chiari tenta un ritorno in Prima, il ritorno domenica prossima.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
Ad Alagna hanno già festeggiato la prima volta in Prima
http://laprovinciapavese.gelocal.it/spo ... ref=search
Ed anche a Vigevano sono certi della Prima Categoria
http://laprovinciapavese.gelocal.it/spo ... ref=search
http://laprovinciapavese.gelocal.it/spo ... ref=search
Ed anche a Vigevano sono certi della Prima Categoria
http://laprovinciapavese.gelocal.it/spo ... ref=search
Juventus & Derthona
- Web
- Messaggi: 6293
- Iscritto il: 6 settembre 2003, 21:09
- Località: Altare (Sv)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
Da CU 72 del 7 giugno graduatoria ripescaggi da Seconda a Prima Categoria
NUOVA A.C. SELVINO 2000
SPORTING BREMBATESE 1953
LA TORRE
VILLA NUOVA
GORLAGO 1973
CHIARI
SPORTED MARIS
BORGOLOMBARDO
ALAGNA
ATLETICO DELLO
VIGEVANO CALCIO 1921
ARDITA COMO 1934
FISSIRAGARIOZZESE
SOVICESE
CARDUCCI
FOOTBALL CLUB PARABIAGO
BOLTIERE
CORTENOVA A.S.D.
GALBIATE 1974
CUASSESE
RONDINELLA A.S.D.
CRENNESE
PALAZZO PIGNANO
REAL SAMB
C.D.G. VENIANO
SESTESE A.S.D.
SALUS ET VIRTUS TURATE
OLIMPIC TREZZANESE
ATLETICO LISCATE 2014
REAL VANZAGHESEMANTEGAZZA
SAN MICHELE CALCIO
RIVANAZZANESE
COMUN NUOVO
POLISPORTIVA BERBENNO
ATLETIKO BAGNOLO
ORATORIO LOMAGNA A.S.D.
MOLINELLO A.S.D.
FONTANELLA
TALAMONESE
SPORTING LANDRIANO
SERENISSIMA 1918
IMMACOLATA ALZANO
AFFORESE
GORLA MINORE
REAL CASTENEDOLO
REAL POL. CALCINATESE
ITALA
NUOVA ZORLESCO
ALPINA
ROBECCO D'OGLIO
QUARTOSPORT
SOMAGLIA
LONATE CEPPINO A.S.D.
HF CALCIO
CALCISTICA VALTENESI
FRANCIACORTA ERBUSCO
ROGOREDO 1984 A.S.D.
POZZUOLO CALCIO
BOVISIO MASCIAGO
FOPPENICO A.S.D.
PORTALBERESE
MARCALLESE
BARIANESE A.S.D.
SAN PAOLO SONCINO
CANTELLORASA CALCIO
ROVERBELLESE
GAMBOLO GIFRA
CENE CALCIO
CASCINAMATESE
BARANZATESE 1948
GALLARATESE
GRASSOBBIO
O. ZANETTI
CARAVATE
ZOGNESE
S.EGIDIO E S.PIO X
AURORA SERIATE 1967
FORESTO SP. SEN ACADEMY
APRILE 81
REMEDELLO
ALBOSAGGIA PONCHIERA A.S.D.
VERCELLESE 1926
CENTRO SCHUSTER
POLISPORTIVA ARGENTIA
NUOVA FRIGIROLA
QUINZANESE
LESMO S.S.D. AR.L.
CAVALLASCA
ZIBIDO S.GIACOMO
VS LUME
GRUMULUS A.S.D.
SCANNABUESE A.S.D.
ALTO LARIO CALCIO
CALCIO CANEGRATE e OSL
POL. ORATORIO SAN TOMASO
ORIONE
GERENZANESE
NUOVA A.C. SELVINO 2000
SPORTING BREMBATESE 1953
LA TORRE
VILLA NUOVA
GORLAGO 1973
CHIARI
SPORTED MARIS
BORGOLOMBARDO
ALAGNA
ATLETICO DELLO
VIGEVANO CALCIO 1921
ARDITA COMO 1934
FISSIRAGARIOZZESE
SOVICESE
CARDUCCI
FOOTBALL CLUB PARABIAGO
BOLTIERE
CORTENOVA A.S.D.
GALBIATE 1974
CUASSESE
RONDINELLA A.S.D.
CRENNESE
PALAZZO PIGNANO
REAL SAMB
C.D.G. VENIANO
SESTESE A.S.D.
SALUS ET VIRTUS TURATE
OLIMPIC TREZZANESE
ATLETICO LISCATE 2014
REAL VANZAGHESEMANTEGAZZA
SAN MICHELE CALCIO
RIVANAZZANESE
COMUN NUOVO
POLISPORTIVA BERBENNO
ATLETIKO BAGNOLO
ORATORIO LOMAGNA A.S.D.
MOLINELLO A.S.D.
FONTANELLA
TALAMONESE
SPORTING LANDRIANO
SERENISSIMA 1918
IMMACOLATA ALZANO
AFFORESE
GORLA MINORE
REAL CASTENEDOLO
REAL POL. CALCINATESE
ITALA
NUOVA ZORLESCO
ALPINA
ROBECCO D'OGLIO
QUARTOSPORT
SOMAGLIA
LONATE CEPPINO A.S.D.
HF CALCIO
CALCISTICA VALTENESI
FRANCIACORTA ERBUSCO
ROGOREDO 1984 A.S.D.
POZZUOLO CALCIO
BOVISIO MASCIAGO
FOPPENICO A.S.D.
PORTALBERESE
MARCALLESE
BARIANESE A.S.D.
SAN PAOLO SONCINO
CANTELLORASA CALCIO
ROVERBELLESE
GAMBOLO GIFRA
CENE CALCIO
CASCINAMATESE
BARANZATESE 1948
GALLARATESE
GRASSOBBIO
O. ZANETTI
CARAVATE
ZOGNESE
S.EGIDIO E S.PIO X
AURORA SERIATE 1967
FORESTO SP. SEN ACADEMY
APRILE 81
REMEDELLO
ALBOSAGGIA PONCHIERA A.S.D.
VERCELLESE 1926
CENTRO SCHUSTER
POLISPORTIVA ARGENTIA
NUOVA FRIGIROLA
QUINZANESE
LESMO S.S.D. AR.L.
CAVALLASCA
ZIBIDO S.GIACOMO
VS LUME
GRUMULUS A.S.D.
SCANNABUESE A.S.D.
ALTO LARIO CALCIO
CALCIO CANEGRATE e OSL
POL. ORATORIO SAN TOMASO
ORIONE
GERENZANESE
Chiunque puo essere chiunque (Luke Rhineheart - "L'uomo dei dadi")
- Web
- Messaggi: 6293
- Iscritto il: 6 settembre 2003, 21:09
- Località: Altare (Sv)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
Da CU 72 del 7 giugno graduatoria ripescaggi da Terza a Seconda Categoria
SAN PAOLO FC
CALCIO BOSTO
POLISPORTIVA OR.PA.S.
CALCIO QUINSTELLO
FOOTBALL CLUB CERNUSCO
STELLA AZZURRA AROSIO
ARLUNO CALCIO 2010
LEZZENO
VELA
ARCENE 1956
ATLETICO CARPENEDOLO
ROVELLESE
M 04
SALVIROLA
MALPENSATA CAMPAGNOLA
ORATORIO 1993 LEFFE
MONTEVECCHIA
VIRTUS LOMELLINA
PRO MORNICO
ROBUR ALBAIRATE
PIANTEDO
BONATE SOTTO CALCIO
AQUILOTTI CELERES CALCIO
CANOTTIERI BALDESIO
CASTELMELLA 1963
POLISPORTIVA PROVAGLIESE
CICOGNOLESE
CIVIDINO QUINTANO
FIDES
GUINZANO A.S.D.
CAPRIATE A.S.D.
PENTA PIATEDA
SOAVE
CASSINA RIZZARDI
RONDO DINAMO
PIERINO GHEZZI
SANMARTINESE
NUOVA ATLETICO GUNNERS MI
ROVIZZA
EXCELSIOR A.S.D.
PONTOGLIESE 1916 A.S.D.
BUSCATE
FURATO
G.S.O. SAN GIORGIO
LIBERTAS CASIRATESE
AMICI MOZZO
GOTTOLENGO
CLUSONE
PRO CASSOLO CALCIO
U.S. PONTEVICHESE CALCIO
ORATORIO SAN MICHELE
PAVONESE CIGOLESE
ORATORIO CAVA DIGIDUE
VIRESCIT
GRAVELLONESE
PORLEZZESE
FULGOR LODI VECCHIO A.S.D.
CONCESIO
SERGNANESE
CISTELLUM 2016
NEVADA
NUOVE LEGIONI CALCINATESI
AURORA TERNO
VELLEZZO BELLINI
MONTICELLO CALCIO
AMATORI 85 BREMBATE
MOCCHETTI S.V.O.
SABBIO CALCIO A.S.D.
ORATORI ALZANESE A.S.D.
BRONGIO
GIOVANILE TREALBE
BORGO SAN SIRO
COAREZZA
GERARDIANA MONZA
SPORTING PEGOGNAGA 2004
ALDINI S.S.D. AR.L.
OLONA
NERVIANO CALCIO 1919
BAGNATICA CALCIO 2015
VERANO CARATE
REAL CRESCENZAGO
SAN FRUTTUOSO
AUDACE 1943
ARIETE
POLISPORTIVA COLVERDE
ORATORIO SAN FRANCESCO
MARIO BETTINZOLI
RIPALTESE A.S.D.
S.FEREOLO
CALCIO BONOLA
LANDRIANO
PEDRENGO CALCIO
FRANCE SPORT
S.ALBINO S.DAMIANO
MELZO 1908
EMPORIO BUSATTA RODIGO
ENOTRIA 1908
SAN PAOLO FC
CALCIO BOSTO
POLISPORTIVA OR.PA.S.
CALCIO QUINSTELLO
FOOTBALL CLUB CERNUSCO
STELLA AZZURRA AROSIO
ARLUNO CALCIO 2010
LEZZENO
VELA
ARCENE 1956
ATLETICO CARPENEDOLO
ROVELLESE
M 04
SALVIROLA
MALPENSATA CAMPAGNOLA
ORATORIO 1993 LEFFE
MONTEVECCHIA
VIRTUS LOMELLINA
PRO MORNICO
ROBUR ALBAIRATE
PIANTEDO
BONATE SOTTO CALCIO
AQUILOTTI CELERES CALCIO
CANOTTIERI BALDESIO
CASTELMELLA 1963
POLISPORTIVA PROVAGLIESE
CICOGNOLESE
CIVIDINO QUINTANO
FIDES
GUINZANO A.S.D.
CAPRIATE A.S.D.
PENTA PIATEDA
SOAVE
CASSINA RIZZARDI
RONDO DINAMO
PIERINO GHEZZI
SANMARTINESE
NUOVA ATLETICO GUNNERS MI
ROVIZZA
EXCELSIOR A.S.D.
PONTOGLIESE 1916 A.S.D.
BUSCATE
FURATO
G.S.O. SAN GIORGIO
LIBERTAS CASIRATESE
AMICI MOZZO
GOTTOLENGO
CLUSONE
PRO CASSOLO CALCIO
U.S. PONTEVICHESE CALCIO
ORATORIO SAN MICHELE
PAVONESE CIGOLESE
ORATORIO CAVA DIGIDUE
VIRESCIT
GRAVELLONESE
PORLEZZESE
FULGOR LODI VECCHIO A.S.D.
CONCESIO
SERGNANESE
CISTELLUM 2016
NEVADA
NUOVE LEGIONI CALCINATESI
AURORA TERNO
VELLEZZO BELLINI
MONTICELLO CALCIO
AMATORI 85 BREMBATE
MOCCHETTI S.V.O.
SABBIO CALCIO A.S.D.
ORATORI ALZANESE A.S.D.
BRONGIO
GIOVANILE TREALBE
BORGO SAN SIRO
COAREZZA
GERARDIANA MONZA
SPORTING PEGOGNAGA 2004
ALDINI S.S.D. AR.L.
OLONA
NERVIANO CALCIO 1919
BAGNATICA CALCIO 2015
VERANO CARATE
REAL CRESCENZAGO
SAN FRUTTUOSO
AUDACE 1943
ARIETE
POLISPORTIVA COLVERDE
ORATORIO SAN FRANCESCO
MARIO BETTINZOLI
RIPALTESE A.S.D.
S.FEREOLO
CALCIO BONOLA
LANDRIANO
PEDRENGO CALCIO
FRANCE SPORT
S.ALBINO S.DAMIANO
MELZO 1908
EMPORIO BUSATTA RODIGO
ENOTRIA 1908
Chiunque puo essere chiunque (Luke Rhineheart - "L'uomo dei dadi")
- Web
- Messaggi: 6293
- Iscritto il: 6 settembre 2003, 21:09
- Località: Altare (Sv)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
Il CU odierno n. 73 ufficializza in passaggio in Prima Categoria di:
Nuova Selvino
Sporting Brembatese
La Torre
Villa Nuova
Gorlago
Chiari
Sported Maris
Borgolombardo
Alagna
Atletico Dello
Vigevano 1921
Nuova Selvino
Sporting Brembatese
La Torre
Villa Nuova
Gorlago
Chiari
Sported Maris
Borgolombardo
Alagna
Atletico Dello
Vigevano 1921
Chiunque puo essere chiunque (Luke Rhineheart - "L'uomo dei dadi")
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
Altre due pavesi ripescate, ottimo!
Bel ritorno anche del glorioso Chiari.
Bel ritorno anche del glorioso Chiari.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
Guinzano in odor di ripescaggio
http://laprovinciapavese.gelocal.it/spo ... ref=search
http://laprovinciapavese.gelocal.it/spo ... ref=search
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
Il Confienza non si iscriverà al campionato
http://laprovinciapavese.gelocal.it/spo ... ref=search
http://laprovinciapavese.gelocal.it/spo ... ref=search
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
Risultati 2°giornata G.V
Basiglio-Certosa 1-0
Castelnovetto-Lacchiarella 0-1
Gambolò-Gropello 3-0
Giussago-Real Torre 3-0
Guinzano-Cassolese 0-2
O.Cilavegna-Carpianese (Sospesa)
Superga-Rosatese 4-3
V.Lomellina-Landriano 1-3
CLASSIFICA
6 Giussago
6 Landriano
6 Cassolese
6 Lacchiarella
3 Carpianese *
3 Gambolò
3 Certosa
3 Virtus Lomellina
3 Superga
3 Basiglio Milano3
1 Castelnovetto
1 Real Torre
0 Olimpic Cilavegna *
0 Rosatese
0 Guinzano
0 Gropello S.Giorgio
Basiglio-Certosa 1-0
Castelnovetto-Lacchiarella 0-1
Gambolò-Gropello 3-0
Giussago-Real Torre 3-0
Guinzano-Cassolese 0-2
O.Cilavegna-Carpianese (Sospesa)
Superga-Rosatese 4-3
V.Lomellina-Landriano 1-3
CLASSIFICA
6 Giussago
6 Landriano
6 Cassolese
6 Lacchiarella
3 Carpianese *
3 Gambolò
3 Certosa
3 Virtus Lomellina
3 Superga
3 Basiglio Milano3
1 Castelnovetto
1 Real Torre
0 Olimpic Cilavegna *
0 Rosatese
0 Guinzano
0 Gropello S.Giorgio
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
Risultati 3°giornata G.W
Belgioioso-Aquilotti 0-3
Castelletto-Nizza 2-0
Cavese-Corteolonese 3-0
Frigirola-Broni 1-0
Portalberese-Montebello 0-0
San Martino-Chignolese 1-5
Vallone-Zavattarello 2-2
V.Roncaro-Rivanazzanese 2-2
CLASSIFICA
9 Cavese
9 Frigirola
7 Chignolese
6 Broni
5 Portalberese
5 Aquilotti Celeres
5 Vallone
4 Montebello
3 Rivanazzanese
3 Volante Roncaro
3 Castelletto
3 Corteolonese
2 Zavattarello
0 Nizza
0 San Martino
0 Belgioioso
Broni 15 gol fatti e 0 subiti le prime 2 gare, ne subisce uno domenica con conseguente sconfitta.
San Martino e Belgioioso squadre materasso? Rispettivamente 15 e 23 reti subite in 3 gare.
Belgioioso-Aquilotti 0-3
Castelletto-Nizza 2-0
Cavese-Corteolonese 3-0
Frigirola-Broni 1-0
Portalberese-Montebello 0-0
San Martino-Chignolese 1-5
Vallone-Zavattarello 2-2
V.Roncaro-Rivanazzanese 2-2
CLASSIFICA
9 Cavese
9 Frigirola
7 Chignolese
6 Broni
5 Portalberese
5 Aquilotti Celeres
5 Vallone
4 Montebello
3 Rivanazzanese
3 Volante Roncaro
3 Castelletto
3 Corteolonese
2 Zavattarello
0 Nizza
0 San Martino
0 Belgioioso
Broni 15 gol fatti e 0 subiti le prime 2 gare, ne subisce uno domenica con conseguente sconfitta.
San Martino e Belgioioso squadre materasso? Rispettivamente 15 e 23 reti subite in 3 gare.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
Risultati 4°giornata G.V
Basiglio-Real Torre 1-1
Cassolese-Rosatese 2-1
Gambolò-Lacchiarella 4-0
Giussago-Castelnovetto 1-2
Guinzano-Carpianese 3-4
O.Cilavegna-Landriano 1-1
Superga-Certosa 1-1
V.Lomellina-Gropello 1-1
CLASSIFICA
10 Landriano
9 Carpianese *
9 Giussago
9 Cassolese
7 Castelnovetto
6 Gambolò
6 Lacchiarella
5 Certosa
5 Virtus Lomellina
5 Real Torre
4 Superga
4 Gropello S.Giorgio
4 Basiglio Milano3
2 Olimpic Cilavegna *
1 Rosatese
0 Guinzano
Basiglio-Real Torre 1-1
Cassolese-Rosatese 2-1
Gambolò-Lacchiarella 4-0
Giussago-Castelnovetto 1-2
Guinzano-Carpianese 3-4
O.Cilavegna-Landriano 1-1
Superga-Certosa 1-1
V.Lomellina-Gropello 1-1
CLASSIFICA
10 Landriano
9 Carpianese *
9 Giussago
9 Cassolese
7 Castelnovetto
6 Gambolò
6 Lacchiarella
5 Certosa
5 Virtus Lomellina
5 Real Torre
4 Superga
4 Gropello S.Giorgio
4 Basiglio Milano3
2 Olimpic Cilavegna *
1 Rosatese
0 Guinzano
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
Risultati 5°giornata G.W
Belgioioso-V.Roncaro 1-5
Castelletto-Broni 0-3
Cavese-Chignolese 1-1
Frigirola-Aquilotti 1-1
Montebello-Zavattarello 0-0
Portalberese-Corteolonese 1-1
San Martino-Rivanazzanese 2-0
Vallone-Nizza 6-1
CLASSIFICA
12 Broni
11 Chignolese
10 Cavese
10 Frigirola
9 Vallone
7 Volante Roncaro
7 Corteolonese
6 Rivanazzanese
6 Aquilotti Celeres
6 Portalberese
6 Montebello
6 San Martino
4 Zavattarello
3 Castelletto
3 Nizza
0 Belgioioso
Belgioioso-V.Roncaro 1-5
Castelletto-Broni 0-3
Cavese-Chignolese 1-1
Frigirola-Aquilotti 1-1
Montebello-Zavattarello 0-0
Portalberese-Corteolonese 1-1
San Martino-Rivanazzanese 2-0
Vallone-Nizza 6-1
CLASSIFICA
12 Broni
11 Chignolese
10 Cavese
10 Frigirola
9 Vallone
7 Volante Roncaro
7 Corteolonese
6 Rivanazzanese
6 Aquilotti Celeres
6 Portalberese
6 Montebello
6 San Martino
4 Zavattarello
3 Castelletto
3 Nizza
0 Belgioioso
Juventus & Derthona