PROMOZIONE UMBRIA 2021-'22
-
- Messaggi: 2466
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PROMOZIONE UMBRIA 2017/18
29^ Giornata
GIRONE A
Casa del Diavolo-Agello 6-2
Corciano-Tuoro 4-0
Gualdo Casacastalda-Ellera 2-1
MdL San Secondo-Pievese 1-1
Montone-Marra San Feliciano 3-3
Piccione-Pianello 1-1
Pontevecchio-Pietralunghese 5-0
Tavernelle-Pila 0-1
Pontevecchio 56
Gualdo Casacastalda 54
Pievese 54
Casa del Diavolo 53
Ellera 51
Tavernelle 43
Piccione 42
Corciano 41
Montone 41
Pila 40
Marra San Feliciano 38
Pianello 38
MdL San Secondo 31
Pietralunghese 28
Agello 12
Tuoro 11
GIRONE B
Atl. Orte-Nuova Gualdo Bastardo 2-1
Campitello-Cascia 4-4
Ducato-Montefranco 0-0
Foligno-Viole 2-1
Olympia Thyrus-Clitunno 2-2
Oratorio SG Bosco-Giove 1-2
San Venanzo-Assisi 2-1
Todi-Nestor 1-1
Foligno 77
Ducato 67
San Venanzo 47
Giove 44
Viole 41
N. Gualdo Bastardo 39
Nestor 37
Campitello 36
Montefranco 36
Assisi 35
Todi 35
Atl. Orte 35
Clitunno 33
Olympia Thyrus 30
Oratorio SG Bosco 29
Cascia 16
GIRONE A
Casa del Diavolo-Agello 6-2
Corciano-Tuoro 4-0
Gualdo Casacastalda-Ellera 2-1
MdL San Secondo-Pievese 1-1
Montone-Marra San Feliciano 3-3
Piccione-Pianello 1-1
Pontevecchio-Pietralunghese 5-0
Tavernelle-Pila 0-1
Pontevecchio 56
Gualdo Casacastalda 54
Pievese 54
Casa del Diavolo 53
Ellera 51
Tavernelle 43
Piccione 42
Corciano 41
Montone 41
Pila 40
Marra San Feliciano 38
Pianello 38
MdL San Secondo 31
Pietralunghese 28
Agello 12
Tuoro 11
GIRONE B
Atl. Orte-Nuova Gualdo Bastardo 2-1
Campitello-Cascia 4-4
Ducato-Montefranco 0-0
Foligno-Viole 2-1
Olympia Thyrus-Clitunno 2-2
Oratorio SG Bosco-Giove 1-2
San Venanzo-Assisi 2-1
Todi-Nestor 1-1
Foligno 77
Ducato 67
San Venanzo 47
Giove 44
Viole 41
N. Gualdo Bastardo 39
Nestor 37
Campitello 36
Montefranco 36
Assisi 35
Todi 35
Atl. Orte 35
Clitunno 33
Olympia Thyrus 30
Oratorio SG Bosco 29
Cascia 16
-
- Messaggi: 2466
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PROMOZIONE UMBRIA 2017/18
GIRONE A
30^ Giornata (ultima)
Agello-Montone 0-0
Ellera-Piccione 2-1
Marra San Feliciano-Pontevecchio 0-1
Pianello-MdL San Secondo 3-1
Pietralunghese-Tavernelle 4-0
Pievese-Casa del Diavolo 2-0
Pila-Corciano 2-2
Tuoro-Gualdo Casacastalda 1-3
Pontevecchio 59
Gualdo Casacastalda 57
Pievese 57
Ellera 54
Casa del Diavolo 53
Tavernelle 43
Corciano 42
Piccione 42
Montone 42
Pianello 41
Pila 41
Marra San Feliciano 38
Madonna del Latte San Secondo 31
Pietralunghese 31
Agello 13
Tuoro 11
30^ Giornata (ultima)
Agello-Montone 0-0
Ellera-Piccione 2-1
Marra San Feliciano-Pontevecchio 0-1
Pianello-MdL San Secondo 3-1
Pietralunghese-Tavernelle 4-0
Pievese-Casa del Diavolo 2-0
Pila-Corciano 2-2
Tuoro-Gualdo Casacastalda 1-3
Pontevecchio 59
Gualdo Casacastalda 57
Pievese 57
Ellera 54
Casa del Diavolo 53
Tavernelle 43
Corciano 42
Piccione 42
Montone 42
Pianello 41
Pila 41
Marra San Feliciano 38
Madonna del Latte San Secondo 31
Pietralunghese 31
Agello 13
Tuoro 11
-
- Messaggi: 2466
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PROMOZIONE UMBRIA 2017/18
GIRONE B
30^ Giornata (ultima)
Assisi-Ducato 2-0
Cascia-Atl. Orte 2-3
Clitunno-San Venanzo 2-1
Giove-Olympia Thyrus 2-3
Montefranco-Todi 0-0
Nestor-Campitello 0-0
Nuova Gualdo Bastardo-Foligno 1-2
Viole-Oratorio SG Bosco 3-2
Foligno 80
Ducato 67
San Venanzo 47
Viole 44
Giove 44
Nuova Gualdo Bastardo 39
Atletico Orte 38
Assisi 38
Nestor 38
Campitello 37
Montefranco 37
Todi 36
Clitunno 36
Olympia Thyrus 33
Oratorio San Giovanni Bosco 29
Cascia 16
30^ Giornata (ultima)
Assisi-Ducato 2-0
Cascia-Atl. Orte 2-3
Clitunno-San Venanzo 2-1
Giove-Olympia Thyrus 2-3
Montefranco-Todi 0-0
Nestor-Campitello 0-0
Nuova Gualdo Bastardo-Foligno 1-2
Viole-Oratorio SG Bosco 3-2
Foligno 80
Ducato 67
San Venanzo 47
Viole 44
Giove 44
Nuova Gualdo Bastardo 39
Atletico Orte 38
Assisi 38
Nestor 38
Campitello 37
Montefranco 37
Todi 36
Clitunno 36
Olympia Thyrus 33
Oratorio San Giovanni Bosco 29
Cascia 16
-
- Messaggi: 2466
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PROMOZIONE UMBRIA 2017/18
GIRONE A
Semifinali Play-Off
Gualdo Casacastalda-Casa del Diavolo 3-0
Pievese-Ellera 0-1
Finale
Gualdo Casacastalda-Ellera
Play-Out
Madonna del Latte San Secondo-Pietralunghese 1-3 dts
GIRONE B
Play-Out
Todi-Oratorio San Giovanni Bosco 0-2
Clitunno-Olympia Thyrus 0-1
Semifinali Play-Off
Gualdo Casacastalda-Casa del Diavolo 3-0
Pievese-Ellera 0-1
Finale
Gualdo Casacastalda-Ellera
Play-Out
Madonna del Latte San Secondo-Pietralunghese 1-3 dts
GIRONE B
Play-Out
Todi-Oratorio San Giovanni Bosco 0-2
Clitunno-Olympia Thyrus 0-1
-
- Messaggi: 16622
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: PROMOZIONE UMBRIA 2017/18
Ma che cosa sta accadendo al Todi? Che brutta fine...
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 2466
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PROMOZIONE UMBRIA 2017/18
Già, tuderti che tornano in 1^ Categoria a 20 anni di distanza, dopo diversi campionati di Serie D (l'ultimo nel 2012/13, quando le umbre erano 11 su 18). La squadra ha pagato il brutto finale di campionato (2 punti nelle ultime quattro partite, quasi tutti scontri diretti) ed è arrivata al Play-Out decisamente peggio degli avversari. Ora si spera in una veloce risalita.Jesi 1927 ha scritto:Ma che cosa sta accadendo al Todi? Che brutta fine...
-
- Messaggi: 2466
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PROMOZIONE UMBRIA 2017/18
GIRONE A
Finale Play-Off
Gualdo Casacastalda-Ellera 0-1 dts
101' Tranchitella
Spareggio promozione sabato prossimo: Ellera-Ducato
Finale Play-Off
Gualdo Casacastalda-Ellera 0-1 dts
101' Tranchitella
Spareggio promozione sabato prossimo: Ellera-Ducato
-
- Messaggi: 2466
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PROMOZIONE UMBRIA 2017/18
Spareggio promozione (a Foligno)
Ducato-Ellera 2-1
9' e 29' Tomassoni, 39' Tranchitella (E)
Ducato promossa in Eccellenza 2018/19
Ducato-Ellera 2-1
9' e 29' Tomassoni, 39' Tranchitella (E)
Ducato promossa in Eccellenza 2018/19
-
- Messaggi: 2466
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PROMOZIONE UMBRIA 2017/18
Fusione tra il Madonna del Latte San Secondo (retrocesso in 1^ Categoria) e la neopromossa San Lorenzo Lerchi, la nuova squadra si chiamerà Tiferno 1919 Lerchi: http://www.settecalcio.it/2018/06/14/en ... 19-010789/
- ars72
- Messaggi: 67763
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: PROMOZIONE UMBRIA 2017/18
PROMOZIONE 2018-'19
GIRONE A
1^ GIORNATA -9 Settembre
Branca -Castiglionese Macchie
Casa Diavolo -Tavarnelle
Marra San Feliciano -Corciano
Montone -Mugnano
Pianello -Pietralunghese
Piccione -San Marco Juventina
Selci Nardi -Ventinella
Trasimeno -Tiferno 1919
GIRONE B
1^ GIORNATA -9 Settembre
Amerina -Nuova Gualdo Bastardo
Campitello -San Venanzo
Giove -Julia Spello
Gualdo Casacastalda -Terni Est Soccer School
Montefranco -Viole
Nestor Marsciano -A.M.C.'98
Petrignano -Montecastello di Vibio
Pila -Olympia Thyrus
----------------
GIRONE A
1^ GIORNATA -9 Settembre
Branca -Castiglionese Macchie
Casa Diavolo -Tavarnelle
Marra San Feliciano -Corciano
Montone -Mugnano
Pianello -Pietralunghese
Piccione -San Marco Juventina
Selci Nardi -Ventinella
Trasimeno -Tiferno 1919
GIRONE B
1^ GIORNATA -9 Settembre
Amerina -Nuova Gualdo Bastardo
Campitello -San Venanzo
Giove -Julia Spello
Gualdo Casacastalda -Terni Est Soccer School
Montefranco -Viole
Nestor Marsciano -A.M.C.'98
Petrignano -Montecastello di Vibio
Pila -Olympia Thyrus
----------------
- ars72
- Messaggi: 67763
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: PROMOZIONE UMBRIA 2018-'19
GIRONE A
1° GIORNATA
2-4 Branca-Castiglionese Macchie
0-0 Casa del Diavolo-Tavernelle
3-2 Marra-Corciano
4-1 Montone-Mugnano
2-2 Pianello-Pietralunghese
2-0 Piccione-San Marco Juventina
1-1 Selci Nardi-Ventinella
0-3 Trasimeno-Tiferno Lerchi
2° GIORNATA
0-1 Castigionese Macchie-Selci Nardi
0-3 Corciano-Trasimeno
1-0 Mugnano-Piccione
0-2 Pietralunghese-Marra
0-2 San Marco Juventina-Pianello
2-3 Tavernelle-Montone
3-2 Tiferno Lerchi-Branca
0-1 Ventinella-Casa del Diavolo
3° GIORNATA
5-1 Branca-Tavernelle
2-1 Casa del Diavolo-Mugnano
2-3 Marra-Castiglionese Macchie
0-4 Pianello-Tiferno Lerchi
2-1 Piccione-Corciano
3-1 San Marco Juventina-Pietralunghese
2-1 Selci Nardi-Montone
0-3 Trasimeno-Ventinella
4° GIORNATA
0-2 Castiglionese Macchie-Trasimeno
0-3 Corciano-Pianello
1-1 Montone-Casa del Diavolo
3-1 ugnano-San Marco Juventina
0-0 Pietralunghese-Piccione
1-0 Tavernelle-Selci Nardi
2-2 Tiferno Lerchi-Marra
1-2 Ventinella-Branca
5° GIORNATA
5-2 Branca-Casa del Diavolo
0-2 Marra-Tavernelle
1-3 Pianello-Ventinella
0-0 Piccione-Castiglionese Macchie
2-1 Pietralunghese-Corciano
1-3 San Marco Juventina-Tiferno Lerchi
0-0 Selci Nardi-Mugnano
1-0 Trasimeno-Montone
6° GIORNATA
4-1 Casa del Diavolo-Selci Nardi
3-0 Castiglionese Macchie-Pianello
1-2 Corciano-San Marco Juventina
5-2 Montone-Branca
2-0 Mugnano-Pietralunghese
1-3 Tavernelle-Trasimeno
3-2 Tiferno Lerchi-Piccione
0-0 Ventinella-Marra
CLASSIFICA
Tiferno Lerchi 16
Trasimeno 12
Casa del Diavolo 11
Castiglionese Macchie 10
Montone 10
Mugnano 10
Branca 9
Piccione 8
Selci Nardi 8
Marra 8
Ventinella 8
Pianello 7
Tavernelle 7
San Marco Juventina 6
Pietralunghese 5
Corciano 0
----------
Vola il Tiferno del bomber Pica
1° GIORNATA
2-4 Branca-Castiglionese Macchie
0-0 Casa del Diavolo-Tavernelle
3-2 Marra-Corciano
4-1 Montone-Mugnano
2-2 Pianello-Pietralunghese
2-0 Piccione-San Marco Juventina
1-1 Selci Nardi-Ventinella
0-3 Trasimeno-Tiferno Lerchi
2° GIORNATA
0-1 Castigionese Macchie-Selci Nardi
0-3 Corciano-Trasimeno
1-0 Mugnano-Piccione
0-2 Pietralunghese-Marra
0-2 San Marco Juventina-Pianello
2-3 Tavernelle-Montone
3-2 Tiferno Lerchi-Branca
0-1 Ventinella-Casa del Diavolo
3° GIORNATA
5-1 Branca-Tavernelle
2-1 Casa del Diavolo-Mugnano
2-3 Marra-Castiglionese Macchie
0-4 Pianello-Tiferno Lerchi
2-1 Piccione-Corciano
3-1 San Marco Juventina-Pietralunghese
2-1 Selci Nardi-Montone
0-3 Trasimeno-Ventinella
4° GIORNATA
0-2 Castiglionese Macchie-Trasimeno
0-3 Corciano-Pianello
1-1 Montone-Casa del Diavolo
3-1 ugnano-San Marco Juventina
0-0 Pietralunghese-Piccione
1-0 Tavernelle-Selci Nardi
2-2 Tiferno Lerchi-Marra
1-2 Ventinella-Branca
5° GIORNATA
5-2 Branca-Casa del Diavolo
0-2 Marra-Tavernelle
1-3 Pianello-Ventinella
0-0 Piccione-Castiglionese Macchie
2-1 Pietralunghese-Corciano
1-3 San Marco Juventina-Tiferno Lerchi
0-0 Selci Nardi-Mugnano
1-0 Trasimeno-Montone
6° GIORNATA
4-1 Casa del Diavolo-Selci Nardi
3-0 Castiglionese Macchie-Pianello
1-2 Corciano-San Marco Juventina
5-2 Montone-Branca
2-0 Mugnano-Pietralunghese
1-3 Tavernelle-Trasimeno
3-2 Tiferno Lerchi-Piccione
0-0 Ventinella-Marra
CLASSIFICA
Tiferno Lerchi 16
Trasimeno 12
Casa del Diavolo 11
Castiglionese Macchie 10
Montone 10
Mugnano 10
Branca 9
Piccione 8
Selci Nardi 8
Marra 8
Ventinella 8
Pianello 7
Tavernelle 7
San Marco Juventina 6
Pietralunghese 5
Corciano 0
----------
Vola il Tiferno del bomber Pica
- ars72
- Messaggi: 67763
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PROMOZIONE UMBRIA 2018-'19
GIRONE B
1° GIORNATA
0-2 Amerina-Nuova Gualdo Bastardo
5-0 Campitello-San Venanzo
0-2 Giove-Julia Spello
3-2 Gualdo Casacastalda-Terni Est
1-2 Montefranco-Viole
3-3 Nestor-Amc 98
1-1 Petrignano-Montecastello Vibio
0-2 Sporting Pila-O. Thyrus
2° GIORNATA
1-0 Amc 98-Petrignano
0-0 Julia Spello-Amerina
0-1 Montecastello Vibio-Campitello
0-2 Nuova Gualdo Bastardo-Nestor
0-0 O. Thyrus-Montefranco
3-2 San Venanzo-Sporting Pila
0-1 Terni Est-Giove
1-2 Viole-Gualdo Casacastalda
3° GIORNATA
3-0 Amc 98-Montecastello Vibio
4-0 Campitello-Viole
2-1 Giove-Nuova Gualdo Bastardo
2-2 Gualdo Casacastalda-Amerina
2-1 Montefranco-Julia Spello
2-0 Nestor-San Venanzo
2-3 Petrignano-O. Thyrus
1-2 Sporting Pila-Terni Est
4° GIORNATA
1-0 Amerina-Giove
1-3 Julia Spello-Gualdo Casacastalda
0-2 Montecastello Vibio-Nestor
0-1 Nuova Gualdo Bastardo-Amc 98
1-3 . Thyrus -Campitello
2-0 San Venanzo-Petrignano
1-2 Terni Est-Montefranco
1-0 Viole-Sporting Pila
5° GIORNATA
1-2 Amc 98-O. Thyrus
3-2 Campitello-Julia Spello
2-0 Gualdo Casacastalda-Nuova Gualdo Bastardo
1-3 Montecastello Vibio-San Venanzo
1-1 Montefranco-Giove
1-0 Nestor-Viole
2-1 Petrignano-Terni Est
2-1 Sporting Pila-Amerina
6° GIORNATA
2-0 Amerina-Montefranco
2-3 Giove-Gualdo Casacastalda
0-0 Julia Spello-Sporting Pila
3-1 Nuova Gualdo Bastardo-Montecastello Vibio
1-1 O. Thyrus-Nestor
2-0 San Venanzo-Amc 98
0-1 Terni Est-Campitello
0-2 Viole-Petrignano
CLASSIFICA:
Campitello 18
Gualdo Casacastalda 16
Nestor 14
San Venenzo 12
Olympia Thyrus 11
Amc 98 10
Amerina 8
Montefranco 8
Giove 7
Petrignano 7
Viole 6
Nuova Gualdo Bastardo 6
Julia Spello 5
Sporting Pila 4
Terni Est 3
Montecastello Vibio 1
1° GIORNATA
0-2 Amerina-Nuova Gualdo Bastardo
5-0 Campitello-San Venanzo
0-2 Giove-Julia Spello
3-2 Gualdo Casacastalda-Terni Est
1-2 Montefranco-Viole
3-3 Nestor-Amc 98
1-1 Petrignano-Montecastello Vibio
0-2 Sporting Pila-O. Thyrus
2° GIORNATA
1-0 Amc 98-Petrignano
0-0 Julia Spello-Amerina
0-1 Montecastello Vibio-Campitello
0-2 Nuova Gualdo Bastardo-Nestor
0-0 O. Thyrus-Montefranco
3-2 San Venanzo-Sporting Pila
0-1 Terni Est-Giove
1-2 Viole-Gualdo Casacastalda
3° GIORNATA
3-0 Amc 98-Montecastello Vibio
4-0 Campitello-Viole
2-1 Giove-Nuova Gualdo Bastardo
2-2 Gualdo Casacastalda-Amerina
2-1 Montefranco-Julia Spello
2-0 Nestor-San Venanzo
2-3 Petrignano-O. Thyrus
1-2 Sporting Pila-Terni Est
4° GIORNATA
1-0 Amerina-Giove
1-3 Julia Spello-Gualdo Casacastalda
0-2 Montecastello Vibio-Nestor
0-1 Nuova Gualdo Bastardo-Amc 98
1-3 . Thyrus -Campitello
2-0 San Venanzo-Petrignano
1-2 Terni Est-Montefranco
1-0 Viole-Sporting Pila
5° GIORNATA
1-2 Amc 98-O. Thyrus
3-2 Campitello-Julia Spello
2-0 Gualdo Casacastalda-Nuova Gualdo Bastardo
1-3 Montecastello Vibio-San Venanzo
1-1 Montefranco-Giove
1-0 Nestor-Viole
2-1 Petrignano-Terni Est
2-1 Sporting Pila-Amerina
6° GIORNATA
2-0 Amerina-Montefranco
2-3 Giove-Gualdo Casacastalda
0-0 Julia Spello-Sporting Pila
3-1 Nuova Gualdo Bastardo-Montecastello Vibio
1-1 O. Thyrus-Nestor
2-0 San Venanzo-Amc 98
0-1 Terni Est-Campitello
0-2 Viole-Petrignano
CLASSIFICA:
Campitello 18
Gualdo Casacastalda 16
Nestor 14
San Venenzo 12
Olympia Thyrus 11
Amc 98 10
Amerina 8
Montefranco 8
Giove 7
Petrignano 7
Viole 6
Nuova Gualdo Bastardo 6
Julia Spello 5
Sporting Pila 4
Terni Est 3
Montecastello Vibio 1
- ars72
- Messaggi: 67763
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PROMOZIONE UMBRIA 2018-'19
GIRONE A
CLASSIFICA dopo 13/30 giornate
Tiferno Lerchi 32
Trasimeno 27
Casa del Diavolo 26
Montone 26
Branca 25
Marra 21
Tavernelle 21
Ventinella 21
Castiglionese Macchie 17
Piccione 15
Mugnano 14
Selci Nardi 14
San Marco Juventina 13
Pianello 11
Pietralunghese 11
Corciano 2
Nell'ultimo turno primo ko per il Tiferno sconfitto in casa dal Montone
GIRONE B
CLASSIFICA dopo 13/30 giornate
Nestor 33
Campitello 29
Gualdo Casacastalda 27
San Venanzo 21
Amc 98 21
Olympia Thyrus 21
Amerina 18
Montefranco 18
Nuova Gualdo Bastardo 18
Viole 18
Giove 14
Sporting Pila 13
Montecastello Vibio 13
Petrignano 12
Julia Spello 7
Terni Est 4
Vola la Nestor trascinata dai fratelli Sisani
CLASSIFICA dopo 13/30 giornate
Tiferno Lerchi 32
Trasimeno 27
Casa del Diavolo 26
Montone 26
Branca 25
Marra 21
Tavernelle 21
Ventinella 21
Castiglionese Macchie 17
Piccione 15
Mugnano 14
Selci Nardi 14
San Marco Juventina 13
Pianello 11
Pietralunghese 11
Corciano 2
Nell'ultimo turno primo ko per il Tiferno sconfitto in casa dal Montone
GIRONE B
CLASSIFICA dopo 13/30 giornate
Nestor 33
Campitello 29
Gualdo Casacastalda 27
San Venanzo 21
Amc 98 21
Olympia Thyrus 21
Amerina 18
Montefranco 18
Nuova Gualdo Bastardo 18
Viole 18
Giove 14
Sporting Pila 13
Montecastello Vibio 13
Petrignano 12
Julia Spello 7
Terni Est 4
Vola la Nestor trascinata dai fratelli Sisani
- ars72
- Messaggi: 67763
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: PROMOZIONE UMBRIA 2018-'19
GIRONE A
CLASSIFICA dopo 16/30 giornate
CLASSIFICA
Tiferno Lerchi 38
Trasimeno 36
Branca 32
Montone 31
Marra 30
Tavernelle 30
Casa del Diavolo 27
Ventinella 24
Castiglionese Macchie 20
Piccione 18
Selci Nardi 17
San Marco Juventina 16
Mugnano 15
Pianello 14
Pietralunghese 14
Corciano 2
Nell'ultimo turno la Trasimeno dilaga con un 4-1 a Città di Castello riducendo le distanze dal Tiferno.
GIRONE B
CLASSIFICA dopo 16/30 giornate
Nestor 40
Gualdo Casacastalda 36
Campitello 30
San Venanzo 27
Amc 98 26
Amerina 23
Olympia Thyrus* 22
Montefranco 22
Nuova Gualdo Bastardo 20
Viole 20
Montecastello Vibio 19
Giove 18
Petrignano 15
Sporting Pila* 13
Julia Spello 11
Terni Est 7
(* una gara in meno)
CLASSIFICA dopo 16/30 giornate
CLASSIFICA
Tiferno Lerchi 38
Trasimeno 36
Branca 32
Montone 31
Marra 30
Tavernelle 30
Casa del Diavolo 27
Ventinella 24
Castiglionese Macchie 20
Piccione 18
Selci Nardi 17
San Marco Juventina 16
Mugnano 15
Pianello 14
Pietralunghese 14
Corciano 2
Nell'ultimo turno la Trasimeno dilaga con un 4-1 a Città di Castello riducendo le distanze dal Tiferno.
GIRONE B
CLASSIFICA dopo 16/30 giornate
Nestor 40
Gualdo Casacastalda 36
Campitello 30
San Venanzo 27
Amc 98 26
Amerina 23
Olympia Thyrus* 22
Montefranco 22
Nuova Gualdo Bastardo 20
Viole 20
Montecastello Vibio 19
Giove 18
Petrignano 15
Sporting Pila* 13
Julia Spello 11
Terni Est 7
(* una gara in meno)
- ars72
- Messaggi: 67763
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PROMOZIONE UMBRIA 2018-'19
GIRONE A
CLASSIFICA dopo 18/30 giornate
Tiferno Lerchi 42
Trasimeno 40
Montone 37
Branca 36
Marra 33
Tavernelle 30
Casa del Diavolo 30
Ventinella 28
Castiglionese Macchie 24
Piccione 24
Selci Nardi 18
Pianello 17
San Marco Juventina 17
Mugnano 15
Pietralunghese 15
Corciano 2
GIRONE B
Classifica dopo 18/30 giornate
Nestor Marsciano 46
Gualdo Casacastalda 40
Campitello 33
San Venanzo 28
Olympia Thyrus 27 *
AMC 98 26
Montefranco 26
Amerina 24
Giove 24
Viole 23
Montecastello Vibio 22
Nuova Gualdo Bastardo 20
Petrignano 19
Sporting Pila 15 *
Julia Spello 14
Terni Est 8
* gara in meno
CLASSIFICA dopo 18/30 giornate
Tiferno Lerchi 42
Trasimeno 40
Montone 37
Branca 36
Marra 33
Tavernelle 30
Casa del Diavolo 30
Ventinella 28
Castiglionese Macchie 24
Piccione 24
Selci Nardi 18
Pianello 17
San Marco Juventina 17
Mugnano 15
Pietralunghese 15
Corciano 2
GIRONE B
Classifica dopo 18/30 giornate
Nestor Marsciano 46
Gualdo Casacastalda 40
Campitello 33
San Venanzo 28
Olympia Thyrus 27 *
AMC 98 26
Montefranco 26
Amerina 24
Giove 24
Viole 23
Montecastello Vibio 22
Nuova Gualdo Bastardo 20
Petrignano 19
Sporting Pila 15 *
Julia Spello 14
Terni Est 8
* gara in meno