TOTO SCHEDINA DI TUTTI I GIRONI 2017-'18
-
- Messaggi: 3172
- Iscritto il: 25 maggio 2008, 19:15
Re: TOTO SCHEDINA DI TUTTI I GIRONI 2017-'18
D/A Como-Gozzano X2
D/B Darfo Boario-Rezzato X2
D/C Adriese-Mantova X
D/D Pianese-Imolese X2
D/E Scandicci-Ponsacco 2
D/F San Marino-L'Aquila X
D/G Ostiamare-Trastevere X
D/H Altamura-Francavilla in Sinni 1
D/I Cittanovese-Nocerina 2
C/A Livorno-Pisa X
C/B Vicenza-Pordenone 2
C/C Virtus Francavilla Fontana-Matera X
Ecc. Basilicata Tolve-Montescaglioso 2
Jolly D/H Potenza-Picerno 2-0
D/B Darfo Boario-Rezzato X2
D/C Adriese-Mantova X
D/D Pianese-Imolese X2
D/E Scandicci-Ponsacco 2
D/F San Marino-L'Aquila X
D/G Ostiamare-Trastevere X
D/H Altamura-Francavilla in Sinni 1
D/I Cittanovese-Nocerina 2
C/A Livorno-Pisa X
C/B Vicenza-Pordenone 2
C/C Virtus Francavilla Fontana-Matera X
Ecc. Basilicata Tolve-Montescaglioso 2
Jolly D/H Potenza-Picerno 2-0
- ars72
- Messaggi: 68301
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
TOTO SCHEDINA DI TUTTI I GIRONI 2017-'18
Tolve- Montescaglioso X
- ars72
- Messaggi: 68301
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
TOTO SCHEDINA DI TUTTI I GIRONI 2017-'18
SCHEDINA VINCENTE
D/A Como-Gozzano X
D/B Darfo Boario-Rezzato X
D/C Adriese-Mantova X
D/D Pianese-Imolese 1
D/E Scandicci-Ponsacco 2
D/F San Marino-L'Aquila 2
D/G Ostiamare-Trastevere X
D/H Altamura-Francavilla in Sinni 2
D/I Cittanovese-Nocerina 2
C/A Livorno-Pisa 1
C/B Vicenza-Pordenone X
C/C Virtus Francavilla Fontana-Matera X
Ecc. Basilicata Tolve-Montescaglioso X
Jolly D/H Potenza-Picerno 4-0
D/A Como-Gozzano X
D/B Darfo Boario-Rezzato X
D/C Adriese-Mantova X
D/D Pianese-Imolese 1
D/E Scandicci-Ponsacco 2
D/F San Marino-L'Aquila 2
D/G Ostiamare-Trastevere X
D/H Altamura-Francavilla in Sinni 2
D/I Cittanovese-Nocerina 2
C/A Livorno-Pisa 1
C/B Vicenza-Pordenone X
C/C Virtus Francavilla Fontana-Matera X
Ecc. Basilicata Tolve-Montescaglioso X
Jolly D/H Potenza-Picerno 4-0
- ars72
- Messaggi: 68301
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
TOTO SCHEDINA DI TUTTI I GIRONI 2017-'18
CLASSIFICA TRENTUNESIMA GIORNATA
Rambo Cica 10 ^
Gioventù Biancoceleste 9 ^
Wallace 9 ^
Kira 9 ^
Ars72 8 ^
Emerodromo 8 ^
Sergy452 8 ^
FEDELISSIMI 8 ^
Frador 8 ^
Biagio 8 ^
Pistoia83 8 ^
Peppetermoli 7 ^
Messinese12 7 ^
Andry 6 ^
Giant80 6 ^
Salva 6 ^
Valerio 5 ^
Luka79 3 ^
^ 1 punto bonus pronostico partita jolly
Rambo Cica posterà la nuova schedina
Rambo Cica 10 ^
Gioventù Biancoceleste 9 ^
Wallace 9 ^
Kira 9 ^
Ars72 8 ^
Emerodromo 8 ^
Sergy452 8 ^
FEDELISSIMI 8 ^
Frador 8 ^
Biagio 8 ^
Pistoia83 8 ^
Peppetermoli 7 ^
Messinese12 7 ^
Andry 6 ^
Giant80 6 ^
Salva 6 ^
Valerio 5 ^
Luka79 3 ^
^ 1 punto bonus pronostico partita jolly
Rambo Cica posterà la nuova schedina
- ars72
- Messaggi: 68301
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: TOTO SCHEDINA DI TUTTI I GIRONI 2017-'18
CLASSIFICA GENERALE dopo 31/34 giornate
Wallace 230
Emerodromo 225
Giant80 219
Sergy452 218
Salva 217
Luka79 213
FEDELISSIMI 213
Ars72 210
Messinese12 209
Peppetermoli 209
Biagio 209
Pistoia83 208
Gioventù Biancoceleste 1207
Rambo Cica 204
Valerio 202
Andry 198
Kira 193
Frador 190
Erste 131
Donato 130
Andreb72 124
Alcamo e tornato 75
....................
COPPA JOLLY
Emerodromo 5
Wallace 5
Peppetermoli 5
Salva 4
Giant80 3
Rambo Cica 3
Ars72 3
Erste 3
Valerio 3
FEDELISSIMI 3
Luka79 3
Messinese12 2
Pistoia83 2
Sergy452 2
Andry 2
Gioventù Biancoceleste 2
Kira 1
Biagio 1
Frador 1
Wallace 230
Emerodromo 225
Giant80 219
Sergy452 218
Salva 217
Luka79 213
FEDELISSIMI 213
Ars72 210
Messinese12 209
Peppetermoli 209
Biagio 209
Pistoia83 208
Gioventù Biancoceleste 1207
Rambo Cica 204
Valerio 202
Andry 198
Kira 193
Frador 190
Erste 131
Donato 130
Andreb72 124
Alcamo e tornato 75
....................
COPPA JOLLY
Emerodromo 5
Wallace 5
Peppetermoli 5
Salva 4
Giant80 3
Rambo Cica 3
Ars72 3
Erste 3
Valerio 3
FEDELISSIMI 3
Luka79 3
Messinese12 2
Pistoia83 2
Sergy452 2
Andry 2
Gioventù Biancoceleste 2
Kira 1
Biagio 1
Frador 1
- rambo cica
- Messaggi: 1068
- Iscritto il: 22 settembre 2009, 21:02
- Località: CHIOGGIA - sacca de le patele
Re: TOTO SCHEDINA DI TUTTI I GIRONI 2017-'18
D/A Gozzano - calcio Derthona
D/B Calcio Romanese - Dario Boario
D/C Campodarsego - Tamai
D/D Vivi AltoTevere Sansepolcro - Correggese calcio 1948
D/E Rignanese - Valdinievole Montecatini
D/F Virtus San Nicolò Teramo - Nerostellato 1910
D/G Calcio Budoni - Rieti
D/H Sporting Fulgor - Turris Calcio
D/I Paceco 1976 - Troina
C/A Rubén Siena - Cuneo1905
C/B Fermana - Calcio Padova
C/C Reggina 1914 - Akragas città dei templi
Ecc/Taa Ahrntal - St.Martin Passeier
Jolly D/C Liventina - Clodiense Chioggia
D/B Calcio Romanese - Dario Boario
D/C Campodarsego - Tamai
D/D Vivi AltoTevere Sansepolcro - Correggese calcio 1948
D/E Rignanese - Valdinievole Montecatini
D/F Virtus San Nicolò Teramo - Nerostellato 1910
D/G Calcio Budoni - Rieti
D/H Sporting Fulgor - Turris Calcio
D/I Paceco 1976 - Troina
C/A Rubén Siena - Cuneo1905
C/B Fermana - Calcio Padova
C/C Reggina 1914 - Akragas città dei templi
Ecc/Taa Ahrntal - St.Martin Passeier
Jolly D/C Liventina - Clodiense Chioggia
Ultima modifica di rambo cica il 18 aprile 2018, 13:39, modificato 1 volta in totale.
MI SPIACE PER TE CHE NON SAI NUOTAR PERCHE' MI SA CHE OGGI FINISCI IN LAGUNA
-
- Messaggi: 2440
- Iscritto il: 16 agosto 2010, 18:27
Re: TOTO SCHEDINA DI TUTTI I GIRONI 2017-'18
D/A Gozzano - calcio Derthona 1
D/B Calcio Romanese - Dario Boario 2
D/C Campodarsego - Tamai 1
D/D Vivi AltoTevere Sansepolcro - Correggese calcio 1948 12
D/E Rignanese - Valdinievole Montecatini 1
D/F Virtus San Nicolò Teramo - Nerostellato 1910 1
D/G Calcio Budoni - Rieti 2
D/H Sporting Fulgor - Turris Calcio 2
D/I Paceco 1976 - Troina 2
C/A Rubén Siena - Cuneo1905 1
C/B Fermana - Calcio Padova 2
C/C Reggina 1914 - Akragas città dei templi 1
Ecc/Taa Ahrntal - St.Martin Passeier X2
Jolly D/C Liventina - Clodiense Chioggia 0-2
D/B Calcio Romanese - Dario Boario 2
D/C Campodarsego - Tamai 1
D/D Vivi AltoTevere Sansepolcro - Correggese calcio 1948 12
D/E Rignanese - Valdinievole Montecatini 1
D/F Virtus San Nicolò Teramo - Nerostellato 1910 1
D/G Calcio Budoni - Rieti 2
D/H Sporting Fulgor - Turris Calcio 2
D/I Paceco 1976 - Troina 2
C/A Rubén Siena - Cuneo1905 1
C/B Fermana - Calcio Padova 2
C/C Reggina 1914 - Akragas città dei templi 1
Ecc/Taa Ahrntal - St.Martin Passeier X2
Jolly D/C Liventina - Clodiense Chioggia 0-2
-
- Messaggi: 2440
- Iscritto il: 16 agosto 2010, 18:27
Re: TOTO SCHEDINA DI TUTTI I GIRONI 2017-'18
la partita di c/c è reggina-akragas non reggiana-akragasrambo cica ha scritto:D/A Gozzano - calcio Derthona
D/B Calcio Romanese - Dario Boario
D/C Campodarsego - Tamai
D/D Vivi AltoTevere Sansepolcro - Correggese calcio 1948
D/E Rignanese - Valdinievole Montecatini
D/F Virtus San Nicolò Teramo - Nerostellato 1910
D/G Calcio Budoni - Rieti
D/H Sporting Fulgor - Turris Calcio
D/I Paceco 1976 - Troina
C/A Rubén Siena - Cuneo1905
C/B Fermana - Calcio Padova
C/C Reggiana 1914 - Akragas città dei templi
Ecc/Taa Ahrntal - St.Martin Passeier
Jolly D/C Liventina - Clodiense Chioggia
- ars72
- Messaggi: 68301
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
TOTO SCHEDINA DI TUTTI I GIRONI 2017-'18
Riposto la schedina:
D/A Gozzano - Calcio Derthona
D/B Calcio Romanese - Dario Boario
D/C Campodarsego - Tamai
D/D Vivi AltoTevere Sansepolcro - Correggese calcio 1948
D/E Rignanese - Valdinievole Montecatini
D/F Virtus San Nicolò Teramo - Nerostellati 1910
D/G Calcio Budoni - Rieti
D/H Sporting Fulgor - Turris Calcio
D/I Paceco 1976 - Troina
C/A Robur Siena - Cuneo 1905
C/B Fermana - Padova
C/C Reggina 1914 - Akragas
Ecc/Taa Ahrntal - St.Martin Passeier
Jolly D/C Liventina - Clodiense Chioggia
D/A Gozzano - Calcio Derthona
D/B Calcio Romanese - Dario Boario
D/C Campodarsego - Tamai
D/D Vivi AltoTevere Sansepolcro - Correggese calcio 1948
D/E Rignanese - Valdinievole Montecatini
D/F Virtus San Nicolò Teramo - Nerostellati 1910
D/G Calcio Budoni - Rieti
D/H Sporting Fulgor - Turris Calcio
D/I Paceco 1976 - Troina
C/A Robur Siena - Cuneo 1905
C/B Fermana - Padova
C/C Reggina 1914 - Akragas
Ecc/Taa Ahrntal - St.Martin Passeier
Jolly D/C Liventina - Clodiense Chioggia
- peppetermoli
- Messaggi: 6052
- Iscritto il: 30 agosto 2009, 17:19
- Località: Termoli
Re: TOTO SCHEDINA DI TUTTI I GIRONI 2017-'18
D/A Gozzano-Calcio Derthona 1
D/B Calcio Romanese-Darfo Boario 2
D/C Campodarsego-Tamai 1X
D/D Vivi AltoTevere Sansepolcro-Correggese 12
D/E Rignanese-Valdinievole Montecatini 1
D/F San Nicolò-Nerostellati 1
D/G Budoni-Rieti 2
D/H Sporting Fulgor-Turris 2
D/I Paceco-Troina 2
C/A Siena-Cuneo 1
C/B Fermana-Padova X2
C/C Reggina-Akragas 1
Ecc. T.A.A./ Ahrntal-St.Martin Passeier 2
Jolly D/C Liventina-Clodiense 1-2
D/B Calcio Romanese-Darfo Boario 2
D/C Campodarsego-Tamai 1X
D/D Vivi AltoTevere Sansepolcro-Correggese 12
D/E Rignanese-Valdinievole Montecatini 1
D/F San Nicolò-Nerostellati 1
D/G Budoni-Rieti 2
D/H Sporting Fulgor-Turris 2
D/I Paceco-Troina 2
C/A Siena-Cuneo 1
C/B Fermana-Padova X2
C/C Reggina-Akragas 1
Ecc. T.A.A./ Ahrntal-St.Martin Passeier 2
Jolly D/C Liventina-Clodiense 1-2
Forza Termoli !
- Gioventù Biancoceleste
- Messaggi: 28884
- Iscritto il: 27 settembre 2007, 12:39
- Località: Chiavari
Re: TOTO SCHEDINA DI TUTTI I GIRONI 2017-'18
D/A Gozzano - Calcio Derthona 1
D/B Calcio Romanese - Dario Boario 2
D/C Campodarsego - Tamai 1
D/D Vivi AltoTevere Sansepolcro - Correggese calcio 1948 12
D/E Rignanese - Valdinievole Montecatini 1
D/F Virtus San Nicolò Teramo - Nerostellati 1910 1
D/G Calcio Budoni - Rieti X2
D/H Sporting Fulgor - Turris Calcio 2
D/I Paceco 1976 - Troina 2
C/A Robur Siena - Cuneo 1905 1
C/B Fermana - Padova X2
C/C Reggina 1914 - Akragas 1
Ecc/Taa Ahrntal - St.Martin Passeier X
Jolly D/C Liventina - Clodiense Chioggia 1-1
D/B Calcio Romanese - Dario Boario 2
D/C Campodarsego - Tamai 1
D/D Vivi AltoTevere Sansepolcro - Correggese calcio 1948 12
D/E Rignanese - Valdinievole Montecatini 1
D/F Virtus San Nicolò Teramo - Nerostellati 1910 1
D/G Calcio Budoni - Rieti X2
D/H Sporting Fulgor - Turris Calcio 2
D/I Paceco 1976 - Troina 2
C/A Robur Siena - Cuneo 1905 1
C/B Fermana - Padova X2
C/C Reggina 1914 - Akragas 1
Ecc/Taa Ahrntal - St.Martin Passeier X
Jolly D/C Liventina - Clodiense Chioggia 1-1
DELL'ENTELLA SEGUACI
- messinese12
- Messaggi: 16533
- Iscritto il: 28 marzo 2012, 19:21
Re: TOTO SCHEDINA DI TUTTI I GIRONI 2017-'18
D/A Gozzano - Calcio Derthona 1
D/B Calcio Romanese - Dario Boario 2
D/C Campodarsego - Tamai 1
D/D Vivi AltoTevere Sansepolcro - Correggese calcio 1948 2
D/E Rignanese - Valdinievole Montecatini 1
D/F Virtus San Nicolò Teramo - Nerostellati 1910 1
D/G Calcio Budoni - Rieti x2
D/H Sporting Fulgor - Turris Calcio 2
D/I Paceco 1976 - Troina 2
C/A Robur Siena - Cuneo 1905 1
C/B Fermana - Padova 1x
C/C Reggina 1914 - Akragas 1
Ecc/Taa Ahrntal - St.Martin Passeier 1x
Jolly D/C Liventina - Clodiense Chioggia 0-2
D/B Calcio Romanese - Dario Boario 2
D/C Campodarsego - Tamai 1
D/D Vivi AltoTevere Sansepolcro - Correggese calcio 1948 2
D/E Rignanese - Valdinievole Montecatini 1
D/F Virtus San Nicolò Teramo - Nerostellati 1910 1
D/G Calcio Budoni - Rieti x2
D/H Sporting Fulgor - Turris Calcio 2
D/I Paceco 1976 - Troina 2
C/A Robur Siena - Cuneo 1905 1
C/B Fermana - Padova 1x
C/C Reggina 1914 - Akragas 1
Ecc/Taa Ahrntal - St.Martin Passeier 1x
Jolly D/C Liventina - Clodiense Chioggia 0-2
- kira
- Messaggi: 29562
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: TOTO SCHEDINA DI TUTTI I GIRONI 2017-'18
D/A Gozzano - Calcio Derthona 1
D/B Calcio Romanese - Dario Boario 2
D/C Campodarsego - Tamai 1
D/D Vivi AltoTevere Sansepolcro - Correggese calcio 1948 X
D/E Rignanese - Valdinievole Montecatini 1
D/F Virtus San Nicolò Teramo - Nerostellati 1910 1X
D/G Calcio Budoni - Rieti X2
D/H Sporting Fulgor - Turris Calcio 2
D/I Paceco 1976 - Troina 2
C/A Robur Siena - Cuneo 1905 1
C/B Fermana - Padova X2
C/C Reggina 1914 - Akragas 1
Ecc/Taa Ahrntal - St.Martin Passeier X
Jolly D/C Liventina - Clodiense Chioggia 2-1
D/B Calcio Romanese - Dario Boario 2
D/C Campodarsego - Tamai 1
D/D Vivi AltoTevere Sansepolcro - Correggese calcio 1948 X
D/E Rignanese - Valdinievole Montecatini 1
D/F Virtus San Nicolò Teramo - Nerostellati 1910 1X
D/G Calcio Budoni - Rieti X2
D/H Sporting Fulgor - Turris Calcio 2
D/I Paceco 1976 - Troina 2
C/A Robur Siena - Cuneo 1905 1
C/B Fermana - Padova X2
C/C Reggina 1914 - Akragas 1
Ecc/Taa Ahrntal - St.Martin Passeier X
Jolly D/C Liventina - Clodiense Chioggia 2-1
- rambo cica
- Messaggi: 1068
- Iscritto il: 22 settembre 2009, 21:02
- Località: CHIOGGIA - sacca de le patele
Re: TOTO SCHEDINA DI TUTTI I GIRONI 2017-'18
D/A Gozzano - calcio Derthona 1
D/B Calcio Romanese - Dario Boario 2
D/C Campodarsego - Tamai 1
D/D Vivi AltoTevere Sansepolcro - Correggese calcio 1948 x2
D/E Rignanese - Valdinievole Montecatini 1
D/F Virtus San Nicolò Teramo - Nerostellato 1910 1
D/G Calcio Budoni - Rieti x2
D/H Sporting Fulgor - Turris Calcio 2
D/I Paceco 1976 - Troina 2
C/A Rubén Siena - Cuneo1905 1
C/B Fermana - Calcio Padova x2
C/C Reggina 1914 - Akragas città dei templi 1
Ecc/Taa Ahrntal - St.Martin Passeier X2
Jolly D/C Liventina - Clodiense Chioggia 1-1
D/B Calcio Romanese - Dario Boario 2
D/C Campodarsego - Tamai 1
D/D Vivi AltoTevere Sansepolcro - Correggese calcio 1948 x2
D/E Rignanese - Valdinievole Montecatini 1
D/F Virtus San Nicolò Teramo - Nerostellato 1910 1
D/G Calcio Budoni - Rieti x2
D/H Sporting Fulgor - Turris Calcio 2
D/I Paceco 1976 - Troina 2
C/A Rubén Siena - Cuneo1905 1
C/B Fermana - Calcio Padova x2
C/C Reggina 1914 - Akragas città dei templi 1
Ecc/Taa Ahrntal - St.Martin Passeier X2
Jolly D/C Liventina - Clodiense Chioggia 1-1
MI SPIACE PER TE CHE NON SAI NUOTAR PERCHE' MI SA CHE OGGI FINISCI IN LAGUNA
-
- Messaggi: 1635
- Iscritto il: 7 aprile 2008, 11:00
- Località: Lugo (RA)
Re: TOTO SCHEDINA DI TUTTI I GIRONI 2017-'18
D/A Gozzano - calcio Derthona 1
D/B Calcio Romanese - Dario Boario 2
D/C Campodarsego - Tamai 1
D/D Vivi AltoTevere Sansepolcro - Correggese calcio 1948 1X
D/E Rignanese - Valdinievole Montecatini 1
D/F Virtus San Nicolò Teramo - Nerostellato 1910 1
D/G Calcio Budoni - Rieti X2
D/H Sporting Fulgor - Turris Calcio 2
D/I Paceco 1976 - Troina 2
C/A Rubén Siena - Cuneo1905 1
C/B Fermana - Calcio Padova X
C/C Reggina 1914 - Akragas città dei Templi 1
Ecc/Taa Ahrntal - St.Martin Passeier 1X
Jolly D/C Liventina - Clodiense Chioggia 1-1
D/B Calcio Romanese - Dario Boario 2
D/C Campodarsego - Tamai 1
D/D Vivi AltoTevere Sansepolcro - Correggese calcio 1948 1X
D/E Rignanese - Valdinievole Montecatini 1
D/F Virtus San Nicolò Teramo - Nerostellato 1910 1
D/G Calcio Budoni - Rieti X2
D/H Sporting Fulgor - Turris Calcio 2
D/I Paceco 1976 - Troina 2
C/A Rubén Siena - Cuneo1905 1
C/B Fermana - Calcio Padova X
C/C Reggina 1914 - Akragas città dei Templi 1
Ecc/Taa Ahrntal - St.Martin Passeier 1X
Jolly D/C Liventina - Clodiense Chioggia 1-1