COPPA TERZA CATEGORIA MARCHE
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
COPPA TERZA CATEGORIA MARCHE
Primo Turno
ANCONA
Real Sassoferrato-Valle del Giano 1-2
Galassia Sport-Real Sassoferrato 0-1
Valle del Giano-Galassia Sport 2-0
6 Valle del Giano
3 Real Sassoferrato
0 Galassia Sport
Maiolati-Renato Lupetti Albacina 5-0
Renato Lupetti Albacina-Serrana 0-4
Serrana-Maiolati 5-2
6 Serrana
3 Maiolati
0 Renato Lupetti Albacina
Poggio San Marcello-Rosora Angeli 1-1
Morro d'Alba-Poggio San Marcello 0-0
Rosora Angeli-Morro d'Alba 2-3
4 Morro d'Alba
2 Poggio San Marcello
1 Rosora Angeli
Ostra-Spes Jesi 2-2
Junior Jesina-Ostra 0-1
Spes Jesi-Junior Jesina 1-1
4 Ostra
2 Spes Jesi
1 Junior Jesina
Olimpia Juventu Falconara-Real Casebruciate 2-1
Real Casebruciate-L'Aquila 2-2
L'Aquila-Olimpia Juventu Falconara 8-1
4 L'Aquila
3 Olimpia Juventu Falconara
1 Real Casebruciate
Le Grazie Juvenilia-Piano San Lazzaro 2-3
Varano-Le Grazie Juvenilia 1-0
Piano San Lazzaro-Varano 2-2
4 Piano San Lazzaro
4 Varano
0 Le Grazie Juvenilia
United Loreto-Candia Baraccola Aspio 0-1
Osimo Five-United Loreto 1-3
Candia Baraccola Aspio-Osimo Five 2-0
6 Candia Baraccola Aspio
3 United Loreto
0 Osimo Five
Atletico Filottrano-Europa Costabianca 1-1
Atletico Conero-Atletico Filottrano 2-2
Europa Costabianca-Atletico Conero 2-1
4 Europa Costabianca
2 Atletico Filottrano
1 Atletico Conero
ANCONA
Real Sassoferrato-Valle del Giano 1-2
Galassia Sport-Real Sassoferrato 0-1
Valle del Giano-Galassia Sport 2-0
6 Valle del Giano
3 Real Sassoferrato
0 Galassia Sport
Maiolati-Renato Lupetti Albacina 5-0
Renato Lupetti Albacina-Serrana 0-4
Serrana-Maiolati 5-2
6 Serrana
3 Maiolati
0 Renato Lupetti Albacina
Poggio San Marcello-Rosora Angeli 1-1
Morro d'Alba-Poggio San Marcello 0-0
Rosora Angeli-Morro d'Alba 2-3
4 Morro d'Alba
2 Poggio San Marcello
1 Rosora Angeli
Ostra-Spes Jesi 2-2
Junior Jesina-Ostra 0-1
Spes Jesi-Junior Jesina 1-1
4 Ostra
2 Spes Jesi
1 Junior Jesina
Olimpia Juventu Falconara-Real Casebruciate 2-1
Real Casebruciate-L'Aquila 2-2
L'Aquila-Olimpia Juventu Falconara 8-1
4 L'Aquila
3 Olimpia Juventu Falconara
1 Real Casebruciate
Le Grazie Juvenilia-Piano San Lazzaro 2-3
Varano-Le Grazie Juvenilia 1-0
Piano San Lazzaro-Varano 2-2
4 Piano San Lazzaro
4 Varano
0 Le Grazie Juvenilia
United Loreto-Candia Baraccola Aspio 0-1
Osimo Five-United Loreto 1-3
Candia Baraccola Aspio-Osimo Five 2-0
6 Candia Baraccola Aspio
3 United Loreto
0 Osimo Five
Atletico Filottrano-Europa Costabianca 1-1
Atletico Conero-Atletico Filottrano 2-2
Europa Costabianca-Atletico Conero 2-1
4 Europa Costabianca
2 Atletico Filottrano
1 Atletico Conero
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA TERZA CATEGORIA MARCHE
PESARO-URBINO
Junior Centro Città-Virtus Castelvecchio 1-2
Virtus Castelvecchio-Junior Centro Città 0-2
Torre-Marottese 0-0
Marottese-Torre 5-0
Gradara-Sant'Angelo 1-1
Sant'Angelo-Gradara 1-2
Cantianese-Santangiolese 0-2
Santangiolese-Cantianese 3-4
Muraglia-Mombaroccio 4-1
Mombaroccio-Muraglia 0-2
Montecopiolo-Babbucce 1-1
Babbucce-Montecopiolo 0-0
Monte Porzio-Novilara 1-1
Novilara-Monte Porzio 2-1
Carpegna-Piandirose 1-2
Piandirose-Carpegna 2-0
Onda Pesarese-Acquaviva 2-0
Acquaviva-Onda Pesarese 0-2
Villa Ceccolini-Apecchio 3-1
Apecchio-Villa Ceccolini 1-1
Montecchio-Incontri x la Democrazia 2-0
Incontri x la Democrazia-Montecchio 1-1
Cantianese ripescata come miglior seconda
Junior Centro Città-Virtus Castelvecchio 1-2
Virtus Castelvecchio-Junior Centro Città 0-2
Torre-Marottese 0-0
Marottese-Torre 5-0
Gradara-Sant'Angelo 1-1
Sant'Angelo-Gradara 1-2
Cantianese-Santangiolese 0-2
Santangiolese-Cantianese 3-4
Muraglia-Mombaroccio 4-1
Mombaroccio-Muraglia 0-2
Montecopiolo-Babbucce 1-1
Babbucce-Montecopiolo 0-0
Monte Porzio-Novilara 1-1
Novilara-Monte Porzio 2-1
Carpegna-Piandirose 1-2
Piandirose-Carpegna 2-0
Onda Pesarese-Acquaviva 2-0
Acquaviva-Onda Pesarese 0-2
Villa Ceccolini-Apecchio 3-1
Apecchio-Villa Ceccolini 1-1
Montecchio-Incontri x la Democrazia 2-0
Incontri x la Democrazia-Montecchio 1-1
Cantianese ripescata come miglior seconda
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA TERZA CATEGORIA MARCHE
MACERATA
Giovanile Corridoniense-Nova Camers 4-2
Nova Camers-Monte San Martino 1-0
Monte San Martino-Giovanile Corridoniense 2-4
6 Giovanile Corridoniense
3 Nova Camers
0 Monte San Martino
Palombese-San Giuseppe 4-3
San Giuseppe-Sforzacosta 1-1
Sforzacosta-Palombese 2-1
4 Sforzacosta
3 Palombese
1 San Giuseppe
Pievebovigliana-Real Citanò 3-1
Real Citanò-Sefrense 3-1
Sefrense-Pievebovigliana 0-4
6 Pievebovigliana
3 Real Citanò
0 Sefrense
San Ginesio-Borgo Mogliano 1-3
La Saetta-San Ginesio 0-1
Borgo Mogliano-La Saetta 4-1
6 Borgo Mogliano
3 San Ginesio
0 La Saetta
Academy Civitanovese-Serralta 1-0
Serralta-Ripe San Ginesio 0-3
Ripe San Ginesio-Academy Civitanovese 3-5
6 Academy Civitanovese
3 Ripe San Ginesio
0 Serralta
Union Sant'Angelo in Pontano-Real Matelica 0-6
Lorese-Union Sant'Angelo in Pontano 3-1
Real Matelica-Lorese 2-0
6 Real Matelica
3 Lorese
0 Union Sant'Angelo in Pontano
Colbuccaro-Amatori Appignano 2-1
Treiese-Vis Gualdo 5-1
Amatori Appignano-Treiese 0-1
Vis Gualdo-Colbuccaro 5-3
Amatori Appignano-Vis Gualdo 4-2
Colbuccaro-Treiese 1-2
9 Treiese
3 Amatori Appignano
3 Colbuccaro
3 Vis Gualdo
CSI Recanati-Urbanitas Apiro 1-0
Real Molino-Abbadiense 1-1
Abbadiense-CSI Recanati 2-2
Urbanitas Apiro-Real Molino 2-1
Abbadiense-Urbanitas Apiro 3-1
Real Molino-CSI Recanati 1-1
5 Abbadiense
5 CSI Recanati
3 Urbanitas Apiro
2 Real Molino
Giovanile Corridoniense-Nova Camers 4-2
Nova Camers-Monte San Martino 1-0
Monte San Martino-Giovanile Corridoniense 2-4
6 Giovanile Corridoniense
3 Nova Camers
0 Monte San Martino
Palombese-San Giuseppe 4-3
San Giuseppe-Sforzacosta 1-1
Sforzacosta-Palombese 2-1
4 Sforzacosta
3 Palombese
1 San Giuseppe
Pievebovigliana-Real Citanò 3-1
Real Citanò-Sefrense 3-1
Sefrense-Pievebovigliana 0-4
6 Pievebovigliana
3 Real Citanò
0 Sefrense
San Ginesio-Borgo Mogliano 1-3
La Saetta-San Ginesio 0-1
Borgo Mogliano-La Saetta 4-1
6 Borgo Mogliano
3 San Ginesio
0 La Saetta
Academy Civitanovese-Serralta 1-0
Serralta-Ripe San Ginesio 0-3
Ripe San Ginesio-Academy Civitanovese 3-5
6 Academy Civitanovese
3 Ripe San Ginesio
0 Serralta
Union Sant'Angelo in Pontano-Real Matelica 0-6
Lorese-Union Sant'Angelo in Pontano 3-1
Real Matelica-Lorese 2-0
6 Real Matelica
3 Lorese
0 Union Sant'Angelo in Pontano
Colbuccaro-Amatori Appignano 2-1
Treiese-Vis Gualdo 5-1
Amatori Appignano-Treiese 0-1
Vis Gualdo-Colbuccaro 5-3
Amatori Appignano-Vis Gualdo 4-2
Colbuccaro-Treiese 1-2
9 Treiese
3 Amatori Appignano
3 Colbuccaro
3 Vis Gualdo
CSI Recanati-Urbanitas Apiro 1-0
Real Molino-Abbadiense 1-1
Abbadiense-CSI Recanati 2-2
Urbanitas Apiro-Real Molino 2-1
Abbadiense-Urbanitas Apiro 3-1
Real Molino-CSI Recanati 1-1
5 Abbadiense
5 CSI Recanati
3 Urbanitas Apiro
2 Real Molino
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA TERZA CATEGORIA MARCHE
FERMO
Recreativo Porto Sant'Elpidio-Amandola Parrocchia 3-2
Amandola Parrochia-Magliano 1-2
Magliano-Recreativo Porto Sant'Elpidio 5-0
6 Magliano
3 Recreativo Porto Sant'Elpidio
0 Amandola Parrocchia
Dinamo Veregra-Grottazzolina 1-2
Pedaso-Faleria 1-2
Faleria-Dinamo Veregra 0-1
Grottazzolina-Pedaso 2-0
Grottazzolina-Faleria 2-1
Pedaso-Dinamo Veregra 0-5
9 Grottazzolina
6 Dinamo Veregra
3 Faleria
0 Pedaso
Altidona-Olimpia Porto San Giorgio 1-3
Montottone Ponzano United-Altidona 4-1
Olimpia Porto San Giorgio-Montottone Ponzano United 1-2
6 Montottone Ponzano United
3 Olimpia Porto San Giorgio
0 Altidona
Campofilone-La Montottonese 0-0
Umberto Mandolesi-Atletico Monturano 3-2
Atletico Monturano-Campofilone 3-3
La Montottonese-Umberto Mandolesi 0-3
Atletico Monturano-La Montottonese 3-3
Campofilone-Umberto Mandolesi 0-1
9 Umberto Mandolesi
2 Atletico Monturano
2 Campofilone
2 La Montottonese
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA TERZA CATEGORIA MARCHE
ASCOLI PICENO
Real Cuprense-Monteprandone 1-3
River-Vis Stella 2-3
Monteprandone-River 2-2
Vis Stella-Real Cuprense 3-1
Monteprandone-Vis Stella 1-2
River-Real Cuprense 2-0
9 Vis Stella
4 River
4 Monteprandone
0 Real Cuprense
Appignano del Tronto-Rotellese 2-2
Castoranese-Real Colli 0-0
Real Colli-Appignano del Tronto 0-4
Rotellese-Castoranese 2-2
Appignano del Tronto-Castoranese 1-2
Real Colli-Rotellese 2-1
5 Castoranese
4 Appignano del Tronto
4 Real Colli
2 Rotellese
Maltignanese-Venagrande 2-1
Venagrande-Virtus Cento Torri 3-1
Virtus Cento Torri-Maltignanese 0-1
6 Maltignanese
3 Venagrande
0 Virtus Cento Torri
Acquasanta-Forcese 2-1
Croce di Casale-Roccafluvione 3-2
Forcese-Croce di Casale 4-3
Roccafluvione-Acquasanta 0-3
Croce di Casale-Acquasanta 2-3
Forcese-Roccafluvione 3-1
9 Acquasanta
6 Forcese
3 Croce di Casale
0 Roccafluvione
Real Cuprense-Monteprandone 1-3
River-Vis Stella 2-3
Monteprandone-River 2-2
Vis Stella-Real Cuprense 3-1
Monteprandone-Vis Stella 1-2
River-Real Cuprense 2-0
9 Vis Stella
4 River
4 Monteprandone
0 Real Cuprense
Appignano del Tronto-Rotellese 2-2
Castoranese-Real Colli 0-0
Real Colli-Appignano del Tronto 0-4
Rotellese-Castoranese 2-2
Appignano del Tronto-Castoranese 1-2
Real Colli-Rotellese 2-1
5 Castoranese
4 Appignano del Tronto
4 Real Colli
2 Rotellese
Maltignanese-Venagrande 2-1
Venagrande-Virtus Cento Torri 3-1
Virtus Cento Torri-Maltignanese 0-1
6 Maltignanese
3 Venagrande
0 Virtus Cento Torri
Acquasanta-Forcese 2-1
Croce di Casale-Roccafluvione 3-2
Forcese-Croce di Casale 4-3
Roccafluvione-Acquasanta 0-3
Croce di Casale-Acquasanta 2-3
Forcese-Roccafluvione 3-1
9 Acquasanta
6 Forcese
3 Croce di Casale
0 Roccafluvione
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA TERZA CATEGORIA MARCHE
ANCONA - QUARTI DI FINALE
Valle del Giano-Serrana 2-1 1-1
Morro d'Alba-Ostra 4-0 1-6
Piano San Lazzaro-L'Aquila 1-1 4-1
Europa Costabianca-Candia Baraccola Aspio 3-3 2-5
Valle del Giano-Serrana 2-1 1-1
Morro d'Alba-Ostra 4-0 1-6
Piano San Lazzaro-L'Aquila 1-1 4-1
Europa Costabianca-Candia Baraccola Aspio 3-3 2-5
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA TERZA CATEGORIA MARCHE
PESARO-URBINO - QUARTI DI FINALE
Muraglia-Babbucce 3-0
Babbucce-Montecchio 1-1
Montecchio-Muraglia 1-0
4 Montecchio
3 Muraglia
1 Babbucce
Novilara-Villa Ceccolini 4-1
Villa Ceccolini-Onda Pesarese 0-1
Onda Pesarese-Novilara 3-1
6 Onda Pesarese
3 Novilara
0 Villa Ceccolini
Gradara-Santangiolese 4-0
Santangiolese-Piandirose 1-2
Piandirose-Gradara 3-1
6 Piandirose
3 Gradara
0 Santangiolese
Junior Centro Città-Cantianese 4-0
Cantianese-Marottese 1-2
Marottese-Junior Centro Città 2-1
6 Marottese
3 Junior Centro Città
0 Cantianese
Semifinali: Montecchio-Piandirose; Onda Pesarese-Marottese
FERMO - SEMIFINALI
Magliano-Umberto Mandolesi 1-1 2-2
Montottone Ponzano United-Grottazzolina 2-2 0-1
Finale: Magliano-Grottazzolina
Muraglia-Babbucce 3-0
Babbucce-Montecchio 1-1
Montecchio-Muraglia 1-0
4 Montecchio
3 Muraglia
1 Babbucce
Novilara-Villa Ceccolini 4-1
Villa Ceccolini-Onda Pesarese 0-1
Onda Pesarese-Novilara 3-1
6 Onda Pesarese
3 Novilara
0 Villa Ceccolini
Gradara-Santangiolese 4-0
Santangiolese-Piandirose 1-2
Piandirose-Gradara 3-1
6 Piandirose
3 Gradara
0 Santangiolese
Junior Centro Città-Cantianese 4-0
Cantianese-Marottese 1-2
Marottese-Junior Centro Città 2-1
6 Marottese
3 Junior Centro Città
0 Cantianese
Semifinali: Montecchio-Piandirose; Onda Pesarese-Marottese
FERMO - SEMIFINALI
Magliano-Umberto Mandolesi 1-1 2-2
Montottone Ponzano United-Grottazzolina 2-2 0-1
Finale: Magliano-Grottazzolina
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA TERZA CATEGORIA MARCHE
ANCONA - Semifinali
Valle del Giano-Piano San Lazzaro 2-1 1-1
Candia Baraccola Aspio-Ostra 2-2 2-2 3-2 c.r.
Finale: Valle del Giano-Candia Baraccola Aspio
MACERATA - Quarti di Finale
Giovanile Corridoniense-Sforzacosta 2-2 0-2
Pievebovigliana-Borgo Mogliano 0-1 1-1
Academy Civitanovese-Real Matelica 2-2 1-4
Treiese-Abbadiense 1-1 2-4
ASCOLI PICENO - Semifinali
Vis Stella-Acquasanta 1-2 0-2
Maltignanese-Castoranese 2-0 0-2 1-2 c.r.
Finale: Acquasanta-Castoranese
Valle del Giano-Piano San Lazzaro 2-1 1-1
Candia Baraccola Aspio-Ostra 2-2 2-2 3-2 c.r.
Finale: Valle del Giano-Candia Baraccola Aspio
MACERATA - Quarti di Finale
Giovanile Corridoniense-Sforzacosta 2-2 0-2
Pievebovigliana-Borgo Mogliano 0-1 1-1
Academy Civitanovese-Real Matelica 2-2 1-4
Treiese-Abbadiense 1-1 2-4
ASCOLI PICENO - Semifinali
Vis Stella-Acquasanta 1-2 0-2
Maltignanese-Castoranese 2-0 0-2 1-2 c.r.
Finale: Acquasanta-Castoranese
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA TERZA CATEGORIA MARCHE
PESARO - Semifinali
Montecchio-Piandirose 0-1 2-3
Onda Pesarese-Marottese 2-3 1-1
MACERATA - Semifinali
Real Matelica-Abbadiense 0-0 2-2
Sforzacosta-Borgo Mogliano 3-2 0-0
FERMO - Finale
Grottazzolina-Magliano 1-1 2-4 d.c.r.
Montecchio-Piandirose 0-1 2-3
Onda Pesarese-Marottese 2-3 1-1
MACERATA - Semifinali
Real Matelica-Abbadiense 0-0 2-2
Sforzacosta-Borgo Mogliano 3-2 0-0
FERMO - Finale
Grottazzolina-Magliano 1-1 2-4 d.c.r.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA TERZA CATEGORIA MARCHE
Finali
PESARO URBINO
Marottese-Piandirose 1-0 d.t.s.
ASCOLI PICENO
Acquasanta-Castoranese 2-1
PESARO URBINO
Marottese-Piandirose 1-0 d.t.s.
ASCOLI PICENO
Acquasanta-Castoranese 2-1
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA TERZA CATEGORIA MARCHE
MACERATA
Real Matelica-Sforzacosta 1-0
Real Matelica-Sforzacosta 1-0
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA TERZA CATEGORIA MARCHE
ANCONA
Valle del Giano-Candia Baraccola Aspio 2-0
QUALIFICATE ALLA FASE REGIONALE
Marottese
Valle del Giano
Real Matelica
Magliano
Acquasanta
Valle del Giano-Candia Baraccola Aspio 2-0
QUALIFICATE ALLA FASE REGIONALE
Marottese
Valle del Giano
Real Matelica
Magliano
Acquasanta
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA TERZA CATEGORIA MARCHE
Diramato dopo 2 mesi di attesa il calendario della fase finale.
Marottese-Valle del Giano 21 marzo
Valle del Giano-Marottese 11 aprile
Real Matelica-Magliano 21 marzo
Acquasanta-Real Matelica 28 marzo o 11 aprile
Magliano-Acquasanta 28 marzo o 11 aprile
Finale: 25 aprile
Marottese-Valle del Giano 21 marzo
Valle del Giano-Marottese 11 aprile
Real Matelica-Magliano 21 marzo
Acquasanta-Real Matelica 28 marzo o 11 aprile
Magliano-Acquasanta 28 marzo o 11 aprile
Finale: 25 aprile
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA TERZA CATEGORIA MARCHE
Marottese-Valle del Giano 0-0
Salta la prima gara del triangolare meridionale per maltempo.
Salta la prima gara del triangolare meridionale per maltempo.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA TERZA CATEGORIA MARCHE
Real Matelica-Magliano 1-3
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!