COPPA SECONDA CATEGORIA MARCHE
- Jesi 1927
- Messaggi: 16660
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
COPPA SECONDA CATEGORIA MARCHE
PRIMO TURNO
Real Altofoglia-Altavalconca 3-3
Macerata Feltria-Real Altofoglia 0-1
Altavalconca-Macerata Feltria 1-1
4 Real Altofoglia
2 Altavalconca
1 Macerata Feltria
Fermignano-Vis Canavaccio 3-3
Vis Canavaccio-Fermignano 1-3
Vismara-Arzilla 3-2
Arzilla-Vismara 0-3
Isola di Fano-Villa Palombara 1-2
Villa Palombara-Isola di Fano 2-4
Serra Sant'Abbondio-Cagliese 0-3
Frontonese-Serra Sant'Abbondio 1-1
Cagliese-Frontonese 0-0
4 Cagliese
2 Frontonese
1 Serra Sant'Abbondio
Corinaldo-Castelleonese 1-2
Ostra Vetere-Corinaldo 2-0
Castelleonese-Ostra Vetere 3-0
6 Castelleonese
3 Ostra Vetere
0 Corinaldo
Victoria Brugnetto-Senigallia 1-0
Senigallia-Victoria Brugnetto 2-0
Cameratese-Palombina Vecchia 1-2
Falconarese-Cameratese 0-1
Palombina Vecchia-Falconarese 1-4
3 Falconarese
3 Cameratese
3 Palombina Vecchia
Agugliano Polverigi-San Marcello 1-1
Chiaravalle-Agugliano Polverigi 5-0
San Marcello-Chiaravalle 3-3
4 Chiaravalle
2 San Marcello
1 Agugliano Polverigi
Sampaolese-Argignano 3-1
Argignano-Pianello Vallesina 3-0
Pianello Vallesina-Sampaolese 0-3
6 Sampaolese
3 Argignano
0 Pianello Vallesina
Cupramontana-Apiro 2-0
Apiro-Victoria Strada 2-1
Victoria Strada-Cupramontana 0-3
6 Cupramontana
3 Apiro
0 Victoria Strada
Ankon Dorica-Dorica Torrette 1-2
Atletico Ponterosso-Ankon Dorica 3-0
Dorica Torrette-Atletico Ponterosso 1-1
4 Atletico Ponterosso
4 Dorica Torrette
0 Ankon Dorica
Colle-Folgore Ancona 0-1
Pietralacroce-Colle 0-1
Folgore Ancona-Pietralacroce 4-2
6 Folgore Ancona
3 Colle
0 Pietralacroce
Sant'Agostino Castelfidardo-Labor 0-1
Osimo-Sant'Agostino Castelfidardo 2-1
Labor-Osimo 1-1
4 Osimo
4 Labor
0 Sant'Agostino Castelfidardo
Real Cameranese-Vigor Camerano 1-0
Vigor Camerano-Sirolese 0-1
Sirolese-Real Cameranese 1-2
6 Real Cameranese
3 Sirolese
0 Vigor Camerano
Real Porto-Santa Maria Apparente 2-0
Santa Maria Apparente-United Civitanova 1-2
United Civitanova-Real Porto 0-3
6 Real Porto
3 United Civitanova
0 Santa Maria Apparente
Montecassiano-Appignanese 2-1
Appignanese-San Francesco Cingoli 0-1
San Francesco Cingoli-Montecassiano 3-0
6 San Francesco Cingoli
3 Montecassiano
0 Appignanese
Morrovalle-San Claudio 1-1
CSKA Amatori Corridonia-Morrovalle 2-1
San Claudio-CSKA Amatori Corridonia 0-1
6 CSKA Amatori Corridonia
1 Morrovalle
1 San Claudio
Fabiani Matelica-Folgore Castelraimondo 3-2
Folgore Castelraimondo-Esanatoglia 2-0
Esanatoglia-Fabiani Matelica 0-2
6 Fabiani Matelica
3 Folgore Castelraimondo
0 Esanatoglia
Elfa Tolentino-Real Tolentino 0-1
Juve Club Tolentino-Elfa Tolentino 3-1
Real Tolentino-Juve Club Tolentino 1-0
6 Real Tolentino
3 Juve Club Tolentino
0 Elfa Tolentino
Sarnano-Robur Macerata 2-0
Robur Macerata-Visso 2-1
Visso-Sarnano 0-4
6 Sarnano
3 Robur Macerata
0 Visso
Belfortese-Settempeda 1-2
Settempeda-Belfortese 3-2
Telusiano-Casette d'Ete 0-0
Vigor Sant'Elpidio-Telusiano 1-1
Casette d'Ete-Vigor Sant'Elpidio 1-2
4 Vigor Sant'Elpidio
2 Telusiano
1 Casette d'Ete
Vis Faleria-Corva 2-1
Corva-Monte e Torre 2-2
Monte e Torre-Vis Faleria 2-2
4 Vis Faleria
2 Monte e Torre
1 Corva
Fermo-Tirassegno 2-0
Tirassegno-Borgo Rosselli 2-4
Borgo Rosselli-Fermo 0-5
6 Fermo
3 Borgo Rosselli
0 Tirassegno
Atletico Porchia-Ortezzanese 3-3
Ortezzanese-Atletico Porchia 1-1
Rapagnano-Union Falerone 3-2
Union Falerone-Pennese 1-2
Pennese-Rapagnano 1-2
6 Rapagnano
3 Pennese
0 Union Falerone
Monterubbianese-Spes Valdaso 1-0
Spes Valdaso-Grottese 1-4
Grottese-Monterubbianese 2-3
6 Monterubbianese
3 Grottese
0 Spes Valdaso
Carassai-Ripatransone 0-1
Cossinea-Carassai 3-0
Ripatransone-Cossinea 1-0
6 Ripatransone
3 Cossinea
0 Carassai
Acquaviva Picena-GMD Grottammare 0-1
GMD Grottammare-Acquaviva Picena 3-1
Agraria Club-Centobuchi 1-3
Azzurra Mariner-Agraria Club 2-0
Centobuchi-Azzurra Mariner 3-3
4 Centobuchi
4 Azzurra Mariner
0 Agraria Club
Pagliare-Olimpia Spinetoli 0-2
Olimpia Spinetoli-Pagliare 0-2 6-5 c.r.
Lama United-Santa Maria Truentina Castel di Lama 3-1
Santa Maria Truentina Castel di Lama-Lama United 0-1
Piceno United-Borgo Solestà 3-0
Borgo Solestà-Comunanza 0-3
Comunanza-Piceno United 3-0
6 Comunanza
3 Piceno United
0 Borgo Solestà
Vigor Folignano-Pro Calcio Ascoli 1-2
Piazza Immacolata-Vigor Folignano 3-1
Pro Calcio Ascoli-Piazza Immacolata 1-2
6 Piazza Immacolata
3 Pro Calcio Ascoli
0 Vigor Folignano
Castel Trosino Monticelli-Orsini 0-2
Porta Romana-Castel Trosino Monticelli 1-1
Orsini-Porta Romana 3-0
6 Orsini
1 Castel Trosino Monticelli
1 Porta Romana
Real Altofoglia-Altavalconca 3-3
Macerata Feltria-Real Altofoglia 0-1
Altavalconca-Macerata Feltria 1-1
4 Real Altofoglia
2 Altavalconca
1 Macerata Feltria
Fermignano-Vis Canavaccio 3-3
Vis Canavaccio-Fermignano 1-3
Vismara-Arzilla 3-2
Arzilla-Vismara 0-3
Isola di Fano-Villa Palombara 1-2
Villa Palombara-Isola di Fano 2-4
Serra Sant'Abbondio-Cagliese 0-3
Frontonese-Serra Sant'Abbondio 1-1
Cagliese-Frontonese 0-0
4 Cagliese
2 Frontonese
1 Serra Sant'Abbondio
Corinaldo-Castelleonese 1-2
Ostra Vetere-Corinaldo 2-0
Castelleonese-Ostra Vetere 3-0
6 Castelleonese
3 Ostra Vetere
0 Corinaldo
Victoria Brugnetto-Senigallia 1-0
Senigallia-Victoria Brugnetto 2-0
Cameratese-Palombina Vecchia 1-2
Falconarese-Cameratese 0-1
Palombina Vecchia-Falconarese 1-4
3 Falconarese
3 Cameratese
3 Palombina Vecchia
Agugliano Polverigi-San Marcello 1-1
Chiaravalle-Agugliano Polverigi 5-0
San Marcello-Chiaravalle 3-3
4 Chiaravalle
2 San Marcello
1 Agugliano Polverigi
Sampaolese-Argignano 3-1
Argignano-Pianello Vallesina 3-0
Pianello Vallesina-Sampaolese 0-3
6 Sampaolese
3 Argignano
0 Pianello Vallesina
Cupramontana-Apiro 2-0
Apiro-Victoria Strada 2-1
Victoria Strada-Cupramontana 0-3
6 Cupramontana
3 Apiro
0 Victoria Strada
Ankon Dorica-Dorica Torrette 1-2
Atletico Ponterosso-Ankon Dorica 3-0
Dorica Torrette-Atletico Ponterosso 1-1
4 Atletico Ponterosso
4 Dorica Torrette
0 Ankon Dorica
Colle-Folgore Ancona 0-1
Pietralacroce-Colle 0-1
Folgore Ancona-Pietralacroce 4-2
6 Folgore Ancona
3 Colle
0 Pietralacroce
Sant'Agostino Castelfidardo-Labor 0-1
Osimo-Sant'Agostino Castelfidardo 2-1
Labor-Osimo 1-1
4 Osimo
4 Labor
0 Sant'Agostino Castelfidardo
Real Cameranese-Vigor Camerano 1-0
Vigor Camerano-Sirolese 0-1
Sirolese-Real Cameranese 1-2
6 Real Cameranese
3 Sirolese
0 Vigor Camerano
Real Porto-Santa Maria Apparente 2-0
Santa Maria Apparente-United Civitanova 1-2
United Civitanova-Real Porto 0-3
6 Real Porto
3 United Civitanova
0 Santa Maria Apparente
Montecassiano-Appignanese 2-1
Appignanese-San Francesco Cingoli 0-1
San Francesco Cingoli-Montecassiano 3-0
6 San Francesco Cingoli
3 Montecassiano
0 Appignanese
Morrovalle-San Claudio 1-1
CSKA Amatori Corridonia-Morrovalle 2-1
San Claudio-CSKA Amatori Corridonia 0-1
6 CSKA Amatori Corridonia
1 Morrovalle
1 San Claudio
Fabiani Matelica-Folgore Castelraimondo 3-2
Folgore Castelraimondo-Esanatoglia 2-0
Esanatoglia-Fabiani Matelica 0-2
6 Fabiani Matelica
3 Folgore Castelraimondo
0 Esanatoglia
Elfa Tolentino-Real Tolentino 0-1
Juve Club Tolentino-Elfa Tolentino 3-1
Real Tolentino-Juve Club Tolentino 1-0
6 Real Tolentino
3 Juve Club Tolentino
0 Elfa Tolentino
Sarnano-Robur Macerata 2-0
Robur Macerata-Visso 2-1
Visso-Sarnano 0-4
6 Sarnano
3 Robur Macerata
0 Visso
Belfortese-Settempeda 1-2
Settempeda-Belfortese 3-2
Telusiano-Casette d'Ete 0-0
Vigor Sant'Elpidio-Telusiano 1-1
Casette d'Ete-Vigor Sant'Elpidio 1-2
4 Vigor Sant'Elpidio
2 Telusiano
1 Casette d'Ete
Vis Faleria-Corva 2-1
Corva-Monte e Torre 2-2
Monte e Torre-Vis Faleria 2-2
4 Vis Faleria
2 Monte e Torre
1 Corva
Fermo-Tirassegno 2-0
Tirassegno-Borgo Rosselli 2-4
Borgo Rosselli-Fermo 0-5
6 Fermo
3 Borgo Rosselli
0 Tirassegno
Atletico Porchia-Ortezzanese 3-3
Ortezzanese-Atletico Porchia 1-1
Rapagnano-Union Falerone 3-2
Union Falerone-Pennese 1-2
Pennese-Rapagnano 1-2
6 Rapagnano
3 Pennese
0 Union Falerone
Monterubbianese-Spes Valdaso 1-0
Spes Valdaso-Grottese 1-4
Grottese-Monterubbianese 2-3
6 Monterubbianese
3 Grottese
0 Spes Valdaso
Carassai-Ripatransone 0-1
Cossinea-Carassai 3-0
Ripatransone-Cossinea 1-0
6 Ripatransone
3 Cossinea
0 Carassai
Acquaviva Picena-GMD Grottammare 0-1
GMD Grottammare-Acquaviva Picena 3-1
Agraria Club-Centobuchi 1-3
Azzurra Mariner-Agraria Club 2-0
Centobuchi-Azzurra Mariner 3-3
4 Centobuchi
4 Azzurra Mariner
0 Agraria Club
Pagliare-Olimpia Spinetoli 0-2
Olimpia Spinetoli-Pagliare 0-2 6-5 c.r.
Lama United-Santa Maria Truentina Castel di Lama 3-1
Santa Maria Truentina Castel di Lama-Lama United 0-1
Piceno United-Borgo Solestà 3-0
Borgo Solestà-Comunanza 0-3
Comunanza-Piceno United 3-0
6 Comunanza
3 Piceno United
0 Borgo Solestà
Vigor Folignano-Pro Calcio Ascoli 1-2
Piazza Immacolata-Vigor Folignano 3-1
Pro Calcio Ascoli-Piazza Immacolata 1-2
6 Piazza Immacolata
3 Pro Calcio Ascoli
0 Vigor Folignano
Castel Trosino Monticelli-Orsini 0-2
Porta Romana-Castel Trosino Monticelli 1-1
Orsini-Porta Romana 3-0
6 Orsini
1 Castel Trosino Monticelli
1 Porta Romana
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16660
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA SECONDA CATEGORIA MARCHE
2° TURNO
GIRONE 1
Fermignano-Vismara 5-2
Vismara-Real Altofoglia 2-2
Real Altofoglia-Fermignano 0-0
4 Fermignano
2 Real Altofoglia
1 Vismara
GIRONE 2
Cagliese-Isola di Fano 0-1
Castelleonese-Cagliese 2-2
Isola di Fano-Castelleonese 0-2
4 Castelleonese
3 Isola di Fano
1 Cagliese
GIRONE 3
Senigallia-Falconarese 2-1
Falconarese-Chiaravalle 0-0
Chiaravalle-Senigallia 5-1
4 Chiaravalle
3 Senigallia
1 Falconarese
GIRONE 4
Sampaolese-Atletico Ponterosso 2-0
Atletico Ponterosso-Cupramontana 2-3
Cupramontana-Sampaolese 0-0
4 Sampaolese
4 Cupramontana
0 Atletico Ponterosso
GIRONE 5
Folgore Ancona-Real Cameranese 2-3
Osimo-Folgore Ancona 1-1
Real Cameranese-Osimo 0-0
4 Real Cameranese
2 Osimo
1 Folgore Ancona
GIRONE 6
Real Porto-San Francesco Cingoli 0-0
CSKA Amatori Corridonia-Real Porto 2-3
San Francesco Cingoli-CSKA Amatori Corridonia 1-2
4 Real Porto
3 CSKA Amatori Corridonia
1 San Francesco Cingoli
GIRONE 7
Real Tolentino-Sarnano 3-1
Sarnano-Fabiani Matelica 3-2
Fabiani Matelica-Real Tolentino 1-3
6 Real Tolentino
3 Sarnano
0 Fabiani Matelica
GIRONE 8
Settempeda-Vis Faleria 2-0
Vis Faleria-Vigor Sant'Elpidio 6-3
Vigor Sant'Elpidio-Settempeda 0-2
6 Settempeda
3 Vis Faleria
0 Vigor Sant'Elpidio
GIRONE 9
Fermo-Ortezzanese 5-0
Ortezzanese-Rapagnano 2-5
Rapagnano-Fermo 7-3
6 Rapagnano
3 Fermo
0 Ortezzanese
GIRONE 10
GMD Grottammare-Ripatransone 3-2
Ripatransone-Monterubbianese 2-2
Monterubbianese-GMD Grottammare 1-1
4 GMD Grottammare
2 Monterubbianese
1 Ripatransone
GIRONE 11
Lama United-Centobuchi 3-2
Centobuchi-Olimpia Spinetoli 2-0
Olimpia Spinetoli-Lama United 0-4
6 Lama United
3 Centobuchi
0 Olimpia Spinetoli
GIRONE 12
Piazza Immacolata-Comunanza 5-1
Comunanza-Orsini 4-2
Orsini-Piazza Immacolata 1-1
4 Piazza Immacolata
3 Comunanza
1 Orsini
Gironi dei quarti di finale:
Fermignano, Castelleonese, Chiaravalle
Sampaolese, Real Cameranese, Real Porto
Real Tolentino, Settempeda, Rapagnano
GMD Grottammare, Lama United, Piazza Immacolata
GIRONE 1
Fermignano-Vismara 5-2
Vismara-Real Altofoglia 2-2
Real Altofoglia-Fermignano 0-0
4 Fermignano
2 Real Altofoglia
1 Vismara
GIRONE 2
Cagliese-Isola di Fano 0-1
Castelleonese-Cagliese 2-2
Isola di Fano-Castelleonese 0-2
4 Castelleonese
3 Isola di Fano
1 Cagliese
GIRONE 3
Senigallia-Falconarese 2-1
Falconarese-Chiaravalle 0-0
Chiaravalle-Senigallia 5-1
4 Chiaravalle
3 Senigallia
1 Falconarese
GIRONE 4
Sampaolese-Atletico Ponterosso 2-0
Atletico Ponterosso-Cupramontana 2-3
Cupramontana-Sampaolese 0-0
4 Sampaolese
4 Cupramontana
0 Atletico Ponterosso
GIRONE 5
Folgore Ancona-Real Cameranese 2-3
Osimo-Folgore Ancona 1-1
Real Cameranese-Osimo 0-0
4 Real Cameranese
2 Osimo
1 Folgore Ancona
GIRONE 6
Real Porto-San Francesco Cingoli 0-0
CSKA Amatori Corridonia-Real Porto 2-3
San Francesco Cingoli-CSKA Amatori Corridonia 1-2
4 Real Porto
3 CSKA Amatori Corridonia
1 San Francesco Cingoli
GIRONE 7
Real Tolentino-Sarnano 3-1
Sarnano-Fabiani Matelica 3-2
Fabiani Matelica-Real Tolentino 1-3
6 Real Tolentino
3 Sarnano
0 Fabiani Matelica
GIRONE 8
Settempeda-Vis Faleria 2-0
Vis Faleria-Vigor Sant'Elpidio 6-3
Vigor Sant'Elpidio-Settempeda 0-2
6 Settempeda
3 Vis Faleria
0 Vigor Sant'Elpidio
GIRONE 9
Fermo-Ortezzanese 5-0
Ortezzanese-Rapagnano 2-5
Rapagnano-Fermo 7-3
6 Rapagnano
3 Fermo
0 Ortezzanese
GIRONE 10
GMD Grottammare-Ripatransone 3-2
Ripatransone-Monterubbianese 2-2
Monterubbianese-GMD Grottammare 1-1
4 GMD Grottammare
2 Monterubbianese
1 Ripatransone
GIRONE 11
Lama United-Centobuchi 3-2
Centobuchi-Olimpia Spinetoli 2-0
Olimpia Spinetoli-Lama United 0-4
6 Lama United
3 Centobuchi
0 Olimpia Spinetoli
GIRONE 12
Piazza Immacolata-Comunanza 5-1
Comunanza-Orsini 4-2
Orsini-Piazza Immacolata 1-1
4 Piazza Immacolata
3 Comunanza
1 Orsini
Gironi dei quarti di finale:
Fermignano, Castelleonese, Chiaravalle
Sampaolese, Real Cameranese, Real Porto
Real Tolentino, Settempeda, Rapagnano
GMD Grottammare, Lama United, Piazza Immacolata
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16660
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA SECONDA CATEGORIA MARCHE
TRIANGOLARE QUARTI DI FINALE - 1^ GIORNATA
GIRONE A: Fermignano-Castelleonese 2-0 Riposa: Chiaravalle
GIRONE B: Sampaolese-Real Cameranese 21/02 Riposa: Real Porto
GIRONE C: Real Tolentino-Settempeda 3-2 Riposa: Rapagnano
GIRONE D: GMD Grottammare-Lama United 1-1 Riposa: Piazza Immacolata
GIRONE A: Fermignano-Castelleonese 2-0 Riposa: Chiaravalle
GIRONE B: Sampaolese-Real Cameranese 21/02 Riposa: Real Porto
GIRONE C: Real Tolentino-Settempeda 3-2 Riposa: Rapagnano
GIRONE D: GMD Grottammare-Lama United 1-1 Riposa: Piazza Immacolata
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16660
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA SECONDA CATEGORIA MARCHE
TRIANGOLARI QUARTI DI FINALE - 2^ Giornata
Castelleonese-Chiaravalle 3-2
3 Fermignano (+2)
3 Castelleonese (-1)
0 Chiaravalle (-1)
Prossimo turno: Chiaravalle-Fermignano
Settempeda-Rapagnano 4-2
3 Settempeda (+1)
3 Real Tolentino (+1)
0 Rapagnano (-2)
Prossimo turno: Rapagnano-Real Tolentino
Piazza Immacolata-GMD Grottammare 2-4
4 GMD Grottammare
1 Lama United
0 Piazza Immacolata
Prossimo turno: Lama United-Piazza Immacolata
Il Girone B inizierà solamente mercoledì 21 con la prima partita tra Sampaolese e Real Cameranese. Riposerà il Real Porto.
Castelleonese-Chiaravalle 3-2
3 Fermignano (+2)
3 Castelleonese (-1)
0 Chiaravalle (-1)
Prossimo turno: Chiaravalle-Fermignano
Settempeda-Rapagnano 4-2
3 Settempeda (+1)
3 Real Tolentino (+1)
0 Rapagnano (-2)
Prossimo turno: Rapagnano-Real Tolentino
Piazza Immacolata-GMD Grottammare 2-4
4 GMD Grottammare
1 Lama United
0 Piazza Immacolata
Prossimo turno: Lama United-Piazza Immacolata
Il Girone B inizierà solamente mercoledì 21 con la prima partita tra Sampaolese e Real Cameranese. Riposerà il Real Porto.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16660
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA SECONDA CATEGORIA MARCHE
TRIANGOLARI QUARTI DI FINALE - 2^ Giornata
Castelleonese-Chiaravalle 3-2
3 Fermignano (+2)
3 Castelleonese (-1)
0 Chiaravalle (-1)
Prossimo turno: Chiaravalle-Fermignano
Settempeda-Rapagnano 4-2
3 Settempeda (+1)
3 Real Tolentino (+1)
0 Rapagnano (-2)
Prossimo turno: Rapagnano-Real Tolentino
Piazza Immacolata-GMD Grottammare 2-4
4 GMD Grottammare
1 Lama United
0 Piazza Immacolata
Prossimo turno: Lama United-Piazza Immacolata
Il Girone B inizierà solamente mercoledì 21 con la prima partita tra Sampaolese e Real Cameranese. Riposerà il Real Porto.
Castelleonese-Chiaravalle 3-2
3 Fermignano (+2)
3 Castelleonese (-1)
0 Chiaravalle (-1)
Prossimo turno: Chiaravalle-Fermignano
Settempeda-Rapagnano 4-2
3 Settempeda (+1)
3 Real Tolentino (+1)
0 Rapagnano (-2)
Prossimo turno: Rapagnano-Real Tolentino
Piazza Immacolata-GMD Grottammare 2-4
4 GMD Grottammare
1 Lama United
0 Piazza Immacolata
Prossimo turno: Lama United-Piazza Immacolata
Il Girone B inizierà solamente mercoledì 21 con la prima partita tra Sampaolese e Real Cameranese. Riposerà il Real Porto.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16660
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA SECONDA CATEGORIA MARCHE
Neve e pioggia martoriano il programma. In campo solo il Girone D che conclude il programma regolarmente. Il Girone B non è nemmeno iniziato!
GIRONE A
Chiaravalle-Fermignano 1-1
4 Fermignano
3 Castelleonese
1 Chiaravalle
GIRONE D
Lama United-Piazza Immacolata 3-1
4 GMD Grottammare
4 Lama United
0 Piazza Immacolata
GIRONE A
Chiaravalle-Fermignano 1-1
4 Fermignano
3 Castelleonese
1 Chiaravalle
GIRONE D
Lama United-Piazza Immacolata 3-1
4 GMD Grottammare
4 Lama United
0 Piazza Immacolata
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16660
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA SECONDA CATEGORIA MARCHE
GIRONE B - 1^ GIORNATA
Sampaolese-Real Cameranese 1-1
Prossimo turno: Real Porto-Sampaolese
GIRONE C - 3^ GIORNATA
Rapagnano-Real Tolentino 1-1
4 Real Tolentino
3 Settempeda
1 Rapagnano
Sampaolese-Real Cameranese 1-1
Prossimo turno: Real Porto-Sampaolese
GIRONE C - 3^ GIORNATA
Rapagnano-Real Tolentino 1-1
4 Real Tolentino
3 Settempeda
1 Rapagnano
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16660
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA SECONDA CATEGORIA MARCHE
GIRONE B
Sampaolese-Real Cameranese 1-1
Real Porto-Sampaolese 3-2
Real Cameranese-Real Porto 1-0
4 Real Cameranese
3 Real Porto
1 Sampaolese
Semifinali: Fermignano-Real Cameranese; Real Tolentino-GMD Grottammare
Sampaolese-Real Cameranese 1-1
Real Porto-Sampaolese 3-2
Real Cameranese-Real Porto 1-0
4 Real Cameranese
3 Real Porto
1 Sampaolese
Semifinali: Fermignano-Real Cameranese; Real Tolentino-GMD Grottammare
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16660
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA SECONDA CATEGORIA MARCHE
SEMIFINALI
Real Cameranese-Fermignano 5-6 d.c.r.
GMD Grottammare-Real Tolentino 0-3 d.c.r.
FINALE
Real Tolentino-Fermignano
Real Cameranese-Fermignano 5-6 d.c.r.
GMD Grottammare-Real Tolentino 0-3 d.c.r.
FINALE
Real Tolentino-Fermignano
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16660
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA SECONDA CATEGORIA MARCHE
FINALE
Real Tolentino-Fermignanese 2-1
Real Tolentino-Fermignanese 2-1
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16660
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA SECONDA CATEGORIA MARCHE
STAGIONE 2018/19
Si sono iscritte al torneo 97 delle 128 squadre aventi diritto.
PRIMO TURNO
Macerata Feltria, Monte Cerignone Valconca, Real Altofoglia
Fermignano, Vadese, Vis Canavaccio
Osteria Nuova-Tavoleto
Gradara-Vismara
Real Gimarra-Muraglia
Frontonese-Serra Sant'Abbondio
Ostra Vetere, Ponterio, Victoria Brugnetto
Belvederese, Ostra, Senigallia
Cameratese, Falconarese, Palombina Vecchia
Agugliano Polverigi, Labor, Leonessa Montoro
Argignano-Serrana
Monsano-San Marcello
Castelbellino-Maiolati
Ankon Dorica, Dorica Torrette, Folgore Ancona
Pietralacroce-Real Cameranese
Osimo, Sant'Agostino Castelfidardo, United Loreto
Real Porto, San Giuseppe, United Civitanova
Appignanese, San Francesco Cingoli, Victoria Strada
Accademia Montefano, CSI Recanati, Montecassiano
Morrovalle, San Claudio, Vigor Macerata
CSKA Amatori Corridonia-Telusiano
Esanatoglia, Folgore Castelraimondo, Sefrense
Belfortese, Caldarola, Settempeda
Borgo Mogliano, Ripe San Ginesio, Sarnano
Elfa Tolentino, Juve Club Tolentino, Real Tolentino
Casette d'Ete, Corva, Vis Faleria
Dinamo Veregra, Montegranaro, Vigor Sant'Elpidio
Magliano, Pennese, Union Falerone
Grottazzolina, Montottone, Petritoli
Borgo Rosselli, Carassai, Spes Valdaso
Cossinea, Ripatransone, Valtesino
Acquaviva Picena, Agraria Club, GMD Grottammare
Audax Pagliare, Lama United, Olimpia Spinetoli
Acquasanta-Orsini
Comunanza-Piazza Immacolata
Piceno United, Pro Calcio Ascoli, Vigor Folignano
Si sono iscritte al torneo 97 delle 128 squadre aventi diritto.
PRIMO TURNO
Macerata Feltria, Monte Cerignone Valconca, Real Altofoglia
Fermignano, Vadese, Vis Canavaccio
Osteria Nuova-Tavoleto
Gradara-Vismara
Real Gimarra-Muraglia
Frontonese-Serra Sant'Abbondio
Ostra Vetere, Ponterio, Victoria Brugnetto
Belvederese, Ostra, Senigallia
Cameratese, Falconarese, Palombina Vecchia
Agugliano Polverigi, Labor, Leonessa Montoro
Argignano-Serrana
Monsano-San Marcello
Castelbellino-Maiolati
Ankon Dorica, Dorica Torrette, Folgore Ancona
Pietralacroce-Real Cameranese
Osimo, Sant'Agostino Castelfidardo, United Loreto
Real Porto, San Giuseppe, United Civitanova
Appignanese, San Francesco Cingoli, Victoria Strada
Accademia Montefano, CSI Recanati, Montecassiano
Morrovalle, San Claudio, Vigor Macerata
CSKA Amatori Corridonia-Telusiano
Esanatoglia, Folgore Castelraimondo, Sefrense
Belfortese, Caldarola, Settempeda
Borgo Mogliano, Ripe San Ginesio, Sarnano
Elfa Tolentino, Juve Club Tolentino, Real Tolentino
Casette d'Ete, Corva, Vis Faleria
Dinamo Veregra, Montegranaro, Vigor Sant'Elpidio
Magliano, Pennese, Union Falerone
Grottazzolina, Montottone, Petritoli
Borgo Rosselli, Carassai, Spes Valdaso
Cossinea, Ripatransone, Valtesino
Acquaviva Picena, Agraria Club, GMD Grottammare
Audax Pagliare, Lama United, Olimpia Spinetoli
Acquasanta-Orsini
Comunanza-Piazza Immacolata
Piceno United, Pro Calcio Ascoli, Vigor Folignano
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16660
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA SECONDA CATEGORIA MARCHE
PRIMO TURNO
GIRONE 1
Real Altofoglia-Monte Cerignone 3-2
Monte Cerignone-Macerata Feltria 0-0
Macerata Feltria-Real Altofoglia 1-2
6 Real Altofoglia
1 Monte Cerignone
1 Macerata Feltria
GIRONE 2
Fermignano-Vis Canavaccio 2-1
Vis Canavaccio-Vadese 1-3
Vadese-Fermignano 1-0
6 Vadese
3 Fermignano
0 Vis Canavaccio
GIRONE 3
Tavoleto-Osteria Nuova 3-3; 1-1
GIRONE 4
Gradara-Vismara 2-3; 1-4
GIRONE 5
Real Gimarra-Muraglia 2-0; 2-0
GIRONE 6
Frontonese-Serra Sant'Abbondio 1-1; 0-1
GIRONE 7
Victoria Brugnetto-Ostra Vetere 2-3
Ponterio-Victoria Brugnetto 1-1
Ostra Vetere-Ponterio 2-2
4 Ostra Vetere
2 Ponterio
1 Victoria Brugnetto
GIRONE 8
Senigallia-Belvederese 0-0
Ostra-Senigallia 2-0
Belvederese-Ostra 1-1
4 Ostra
2 Belvederese
1 Senigallia
GIRONE 9
Cameratese-Falconarese 0-1
Palombina Vecchia-Cameratese 2-2
Falconarese-Palombina Vecchia 2-1
6 Falconarese
1 Cameratese
1 Palombina Vecchia
GIRONE 10
Agugliano Polverigi-Leonessa Montoro 0-0
Labor-Agugliano Polverigi 2-1
Leonessa Montoro-Labor 1-1
4 Labor
2 Leonessa Montoro
1 Agugliano Polverigi
GIRONE 11
Argignano-Serrana 2-2; 4-1
GIRONE 12
Monsano-San Marcello 0-1; 0-1
GIRONE 13
Castelbellino-Maiolati 1-0; 3-2
GIRONE 14
Folgore Ancona-Ankon Dorica 1-1
Dorica Torrette-Folgore Ancona 0-0
Ankon Dorica-Dorica Torrette 2-3
4 Dorica Torrette
2 Folgore Ancona
1 Ankon Dorica
GIRONE 15
Pietralacroce-Real Cameranese 1-2; 1-0
GIRONE 16
United Loreto-Osimo 2-2
Sant'Agostino Castelfidardo-United Loreto 2-1
Osimo-Sant'Agostino Castelfidardo 1-2
6 Sant'Agostino Castelfidardo
1 Osimo
1 United Loreto
GIRONE 17
Real Porto-San Giuseppe 1-3
United Civitanova-Real Porto 1-4
San Giuseppe-United Civitanova 4-3
6 San Giuseppe
3 Real Porto
0 United Civitanova
GIRONE 18
San Francesco Cingoli-Victoria Strada 1-0
Victoria Strada-Appignanese 0-0
Appignanese-San Francesco Cingoli 2-0
4 Appignanese
3 San Francesco Cingoli
1 Victoria Strada
GIRONE 19
Accademia Montefano-CSI Recanati 1-0
CSI Recanati-Montecassiano 2-1
Montecassiano-Accademia Montefano 17/10
GIRONE 20
San Claudio-Vigor Macerata 3-0
Vigor Macerata-Morrovalle 3-2
Morrovalle-San Claudio 1-4
6 San Claudio
3 Vigor Macerata
0 Morrovalle
GIRONE 21
CSKA Amatori Corridonia-Telusiano 0-0; 0-1
GIRONE 22
Sefrense-Folgore Castelraimondo 0-0
Esanatoglia-Sefrense 0-0
Folgore Castelraimondo-Esanatoglia 2-2
2 Esanatoglia
2 Folgore Castelraimondo
2 Sefrense
GIRONE 23
Settempeda-Belfortese 1-0
Belfortese-Caldarola 2-1
Caldarola-Settempeda 1-3
6 Settempeda
3 Belfortese
0 Caldarola
GIRONE 24
Sarnano-Borgo Mogliano 0-0
Ripe San Ginesio-Sarnano 5-2
Borgo Mogliano-Ripe San Ginesio 0-0
4 Ripe San Ginesio
2 Borgo Mogliano
1 Sarnano
GIRONE 25
Real Tolentino-Elfa Tolentino 0-2
Juve Club Tolentino-Real Tolentino 1-1
Elfa Tolentino-Juve Club Tolentino 3-1
6 Elfa Tolentino
1 Juve Club Tolentino
1 Real Tolentino
GIRONE 26
Vis Faleria-Casette d'Ete 1-1
Corva-Vis Faleria 3-4
Casette d'Ete-Corva 17/10
GIRONE 27
Dinamo Veregra-Vigor Sant'Elpidio 2-3
Montegranaro-Dinamo Veregra 1-0
Vigor Sant'Elpidio-Montegranaro 0-6
6 Montegranaro
3 Vigor Sant'Elpidio
0 Dinamo Veregra
GIRONE 28
Union Falerone-Magliano 0-2
Pennese-Union Falerone 2-2
Magliano-Pennese 0-3
4 Pennese
3 Magliano
1 Union Falerone
GIRONE 29
Grottazzolina-Montottone New Generation 0-0
Petritoli-Grottazzolina 0-2
Montottone New Generation-Petritoli 2-1
4 Grottazzolina
4 Montottone New Generation
0 Petritoli
GIRONE 30
Spes Valdaso-Carassai 0-0
Borgo Rosselli-Spes Valdaso 2-1
Carassai-Borgo Rosselli 3-0
4 Carassai
3 Borgo Rosselli
1 Spes Valdaso
GIRONE 31
Ripatransone-Valtesino 3-1
Valtesino-Cossinea 0-1
Cossinea-Ripatransone 2-1
6 Cossinea
3 Ripatransone
0 Valtesino
GIRONE 32
Agraria Club-GMD Grottammare 1-0
GMD Grottammare-Acquaviva Picena 0-0
Acquaviva Picena-Agraria Club 1-1
4 Agraria Club
2 Acquaviva Picena
1 GMD Grottammare
GIRONE 33
Olimpia Spinetoli-Audax Pagliare 2-1
Audax Pagliare-Lama United 2-3
Lama United-Olimpia Spinetoli 4-0
6 Lama United
3 Olimpia Spinetoli
0 Audax Pagliare
GIRONE 34
Acquasanta-Orsini 2-1; 1-1
GIRONE 35
Comunanza-Piazza Immacolata 1-1; 2-0
GIRONE 36
Pro Calcio Ascoli-Vigor Folignano 2-2
Piceno United-Pro Calcio Ascoli 2-0
Vigor Folignano-Piceno United 1-1
4 Piceno United
2 Vigor Folignano
1 Pro Calcio Ascoli
GIRONE 1
Real Altofoglia-Monte Cerignone 3-2
Monte Cerignone-Macerata Feltria 0-0
Macerata Feltria-Real Altofoglia 1-2
6 Real Altofoglia
1 Monte Cerignone
1 Macerata Feltria
GIRONE 2
Fermignano-Vis Canavaccio 2-1
Vis Canavaccio-Vadese 1-3
Vadese-Fermignano 1-0
6 Vadese
3 Fermignano
0 Vis Canavaccio
GIRONE 3
Tavoleto-Osteria Nuova 3-3; 1-1
GIRONE 4
Gradara-Vismara 2-3; 1-4
GIRONE 5
Real Gimarra-Muraglia 2-0; 2-0
GIRONE 6
Frontonese-Serra Sant'Abbondio 1-1; 0-1
GIRONE 7
Victoria Brugnetto-Ostra Vetere 2-3
Ponterio-Victoria Brugnetto 1-1
Ostra Vetere-Ponterio 2-2
4 Ostra Vetere
2 Ponterio
1 Victoria Brugnetto
GIRONE 8
Senigallia-Belvederese 0-0
Ostra-Senigallia 2-0
Belvederese-Ostra 1-1
4 Ostra
2 Belvederese
1 Senigallia
GIRONE 9
Cameratese-Falconarese 0-1
Palombina Vecchia-Cameratese 2-2
Falconarese-Palombina Vecchia 2-1
6 Falconarese
1 Cameratese
1 Palombina Vecchia
GIRONE 10
Agugliano Polverigi-Leonessa Montoro 0-0
Labor-Agugliano Polverigi 2-1
Leonessa Montoro-Labor 1-1
4 Labor
2 Leonessa Montoro
1 Agugliano Polverigi
GIRONE 11
Argignano-Serrana 2-2; 4-1
GIRONE 12
Monsano-San Marcello 0-1; 0-1
GIRONE 13
Castelbellino-Maiolati 1-0; 3-2
GIRONE 14
Folgore Ancona-Ankon Dorica 1-1
Dorica Torrette-Folgore Ancona 0-0
Ankon Dorica-Dorica Torrette 2-3
4 Dorica Torrette
2 Folgore Ancona
1 Ankon Dorica
GIRONE 15
Pietralacroce-Real Cameranese 1-2; 1-0
GIRONE 16
United Loreto-Osimo 2-2
Sant'Agostino Castelfidardo-United Loreto 2-1
Osimo-Sant'Agostino Castelfidardo 1-2
6 Sant'Agostino Castelfidardo
1 Osimo
1 United Loreto
GIRONE 17
Real Porto-San Giuseppe 1-3
United Civitanova-Real Porto 1-4
San Giuseppe-United Civitanova 4-3
6 San Giuseppe
3 Real Porto
0 United Civitanova
GIRONE 18
San Francesco Cingoli-Victoria Strada 1-0
Victoria Strada-Appignanese 0-0
Appignanese-San Francesco Cingoli 2-0
4 Appignanese
3 San Francesco Cingoli
1 Victoria Strada
GIRONE 19
Accademia Montefano-CSI Recanati 1-0
CSI Recanati-Montecassiano 2-1
Montecassiano-Accademia Montefano 17/10
GIRONE 20
San Claudio-Vigor Macerata 3-0
Vigor Macerata-Morrovalle 3-2
Morrovalle-San Claudio 1-4
6 San Claudio
3 Vigor Macerata
0 Morrovalle
GIRONE 21
CSKA Amatori Corridonia-Telusiano 0-0; 0-1
GIRONE 22
Sefrense-Folgore Castelraimondo 0-0
Esanatoglia-Sefrense 0-0
Folgore Castelraimondo-Esanatoglia 2-2
2 Esanatoglia
2 Folgore Castelraimondo
2 Sefrense
GIRONE 23
Settempeda-Belfortese 1-0
Belfortese-Caldarola 2-1
Caldarola-Settempeda 1-3
6 Settempeda
3 Belfortese
0 Caldarola
GIRONE 24
Sarnano-Borgo Mogliano 0-0
Ripe San Ginesio-Sarnano 5-2
Borgo Mogliano-Ripe San Ginesio 0-0
4 Ripe San Ginesio
2 Borgo Mogliano
1 Sarnano
GIRONE 25
Real Tolentino-Elfa Tolentino 0-2
Juve Club Tolentino-Real Tolentino 1-1
Elfa Tolentino-Juve Club Tolentino 3-1
6 Elfa Tolentino
1 Juve Club Tolentino
1 Real Tolentino
GIRONE 26
Vis Faleria-Casette d'Ete 1-1
Corva-Vis Faleria 3-4
Casette d'Ete-Corva 17/10
GIRONE 27
Dinamo Veregra-Vigor Sant'Elpidio 2-3
Montegranaro-Dinamo Veregra 1-0
Vigor Sant'Elpidio-Montegranaro 0-6
6 Montegranaro
3 Vigor Sant'Elpidio
0 Dinamo Veregra
GIRONE 28
Union Falerone-Magliano 0-2
Pennese-Union Falerone 2-2
Magliano-Pennese 0-3
4 Pennese
3 Magliano
1 Union Falerone
GIRONE 29
Grottazzolina-Montottone New Generation 0-0
Petritoli-Grottazzolina 0-2
Montottone New Generation-Petritoli 2-1
4 Grottazzolina
4 Montottone New Generation
0 Petritoli
GIRONE 30
Spes Valdaso-Carassai 0-0
Borgo Rosselli-Spes Valdaso 2-1
Carassai-Borgo Rosselli 3-0
4 Carassai
3 Borgo Rosselli
1 Spes Valdaso
GIRONE 31
Ripatransone-Valtesino 3-1
Valtesino-Cossinea 0-1
Cossinea-Ripatransone 2-1
6 Cossinea
3 Ripatransone
0 Valtesino
GIRONE 32
Agraria Club-GMD Grottammare 1-0
GMD Grottammare-Acquaviva Picena 0-0
Acquaviva Picena-Agraria Club 1-1
4 Agraria Club
2 Acquaviva Picena
1 GMD Grottammare
GIRONE 33
Olimpia Spinetoli-Audax Pagliare 2-1
Audax Pagliare-Lama United 2-3
Lama United-Olimpia Spinetoli 4-0
6 Lama United
3 Olimpia Spinetoli
0 Audax Pagliare
GIRONE 34
Acquasanta-Orsini 2-1; 1-1
GIRONE 35
Comunanza-Piazza Immacolata 1-1; 2-0
GIRONE 36
Pro Calcio Ascoli-Vigor Folignano 2-2
Piceno United-Pro Calcio Ascoli 2-0
Vigor Folignano-Piceno United 1-1
4 Piceno United
2 Vigor Folignano
1 Pro Calcio Ascoli
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16660
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA SECONDA CATEGORIA MARCHE
2^ FASE
GIRONE 1
Osteria Nuova-Vadese 1-1
Real Altofoglia-Osteria Nuova 1-2
Vadese-Real Altofoglia 2-1
4 Osteria Nuova
4 Vadese
0 Real Altofoglia
GIRONE 2
Serra Sant'Abbondio-Vismara 1-3
Real Gimarra-Serra Sant'Abbondio 3-0
Vismara-Real Gimarra 1-0
6 Vismara
3 Real Gimarra
0 Serra Sant'Abbondio
GIRONE 3
Ostra Vetere-Ostra 0-2
Falconarese-Ostra Vetere 2-3
Ostra-Falconarese 2-4
3 Falconarese
3 Ostra
3 Ostra Vetere
GIRONE 4
Labor-Argignano 1-0
Argignano-San Marcello 1-1
San Marcello-Labor 0-0
4 Labor
2 San Marcello
1 Argignano
GIRONE 5
Castelbellino-Dorica Torrette 0-1
Real Cameranese-Castelbellino 4-0
Dorica Torrette-Real Cameranese 1-1
4 Real Cameranese
4 Dorica Torrette
0 Castelbellino
GIRONE 6
Appignanese-Sant'Agostino Castelfidardo 3-1
Sant'Agostino Castelfidardo-San Giuseppe 3-1
San Giuseppe-Appignanese 1-2
6 Appignanese
3 Sant'Agostino Castelfidardo
0 San Giuseppe
GIRONE 7
Accademia Montefano-San Claudio 1-1
Telusiano-Accademia Montefano 2-1
San Claudio-Telusiano rinviata
GIRONE 8
Ripe San Ginesio-Esanatoglia 0-5
Settempeda-Ripe San Ginesio 5-0
Esanatoglia-Settempeda 3-2
6 Esanatoglia
3 Settempeda
0 Ripe San Ginesio
GIRONE 9
Elfa Tolentino-Casette d'Ete 0-1
Montegranaro-Elfa Tolentino 1-0
Casette d'Ete-Montegranaro 2-3
6 Montegranaro
3 Casette d'Ete
0 Elfa Tolentino
GIRONE 10
Pennese-Grottazzolina 2-2
Carassai-Pennese 3-0
Grottazzolina-Carassai 1-0
4 Grottazzolina
3 Carassai
1 Pennese
GIRONE 11
Cossinea-Lama United 2-0
Lama United-Agraria Club 4-3
Agraria Club-Cossinea 3-2
3 Cossinea
3 Agraria Club
3 Lama United
GIRONE 12
Piceno United-Comunanza 0-0
Acquasanta-Piceno United 1-4
Comunanza-Acquasanta 5-3
4 Piceno United
4 Comunanza
0 Acquasanta
GIRONE 1
Osteria Nuova-Vadese 1-1
Real Altofoglia-Osteria Nuova 1-2
Vadese-Real Altofoglia 2-1
4 Osteria Nuova
4 Vadese
0 Real Altofoglia
GIRONE 2
Serra Sant'Abbondio-Vismara 1-3
Real Gimarra-Serra Sant'Abbondio 3-0
Vismara-Real Gimarra 1-0
6 Vismara
3 Real Gimarra
0 Serra Sant'Abbondio
GIRONE 3
Ostra Vetere-Ostra 0-2
Falconarese-Ostra Vetere 2-3
Ostra-Falconarese 2-4
3 Falconarese
3 Ostra
3 Ostra Vetere
GIRONE 4
Labor-Argignano 1-0
Argignano-San Marcello 1-1
San Marcello-Labor 0-0
4 Labor
2 San Marcello
1 Argignano
GIRONE 5
Castelbellino-Dorica Torrette 0-1
Real Cameranese-Castelbellino 4-0
Dorica Torrette-Real Cameranese 1-1
4 Real Cameranese
4 Dorica Torrette
0 Castelbellino
GIRONE 6
Appignanese-Sant'Agostino Castelfidardo 3-1
Sant'Agostino Castelfidardo-San Giuseppe 3-1
San Giuseppe-Appignanese 1-2
6 Appignanese
3 Sant'Agostino Castelfidardo
0 San Giuseppe
GIRONE 7
Accademia Montefano-San Claudio 1-1
Telusiano-Accademia Montefano 2-1
San Claudio-Telusiano rinviata
GIRONE 8
Ripe San Ginesio-Esanatoglia 0-5
Settempeda-Ripe San Ginesio 5-0
Esanatoglia-Settempeda 3-2
6 Esanatoglia
3 Settempeda
0 Ripe San Ginesio
GIRONE 9
Elfa Tolentino-Casette d'Ete 0-1
Montegranaro-Elfa Tolentino 1-0
Casette d'Ete-Montegranaro 2-3
6 Montegranaro
3 Casette d'Ete
0 Elfa Tolentino
GIRONE 10
Pennese-Grottazzolina 2-2
Carassai-Pennese 3-0
Grottazzolina-Carassai 1-0
4 Grottazzolina
3 Carassai
1 Pennese
GIRONE 11
Cossinea-Lama United 2-0
Lama United-Agraria Club 4-3
Agraria Club-Cossinea 3-2
3 Cossinea
3 Agraria Club
3 Lama United
GIRONE 12
Piceno United-Comunanza 0-0
Acquasanta-Piceno United 1-4
Comunanza-Acquasanta 5-3
4 Piceno United
4 Comunanza
0 Acquasanta
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 3479
- Iscritto il: 16 gennaio 2008, 23:22
- Località: SALERNO
Re: COPPA SECONDA CATEGORIA MARCHE
Jesi 1927 ha scritto:2^ FASE
GIRONE 1
Osteria Nuova-Vadese 1-1
Real Altofoglia-Osteria Nuova 1-2
Vadese-Real Altofoglia 2-1
4 Osteria Nuova
4 Vadese
0 Real Altofoglia
GIRONE 2
Serra Sant'Abbondio-Vismara 1-3
Real Gimarra-Serra Sant'Abbondio 3-0
Vismara-Real Gimarra 1-0
6 Vismara
3 Real Gimarra
0 Serra Sant'Abbondio
GIRONE 3
Ostra Vetere-Ostra 0-2
Falconarese-Ostra Vetere 2-3
Ostra-Falconarese 2-4
3 Falconarese
3 Ostra
3 Ostra Vetere
GIRONE 4
Labor-Argignano 1-0
Argignano-San Marcello 1-1
San Marcello-Labor 0-0
4 Labor
2 San Marcello
1 Argignano
GIRONE 5
Castelbellino-Dorica Torrette 0-1
Real Cameranese-Castelbellino 4-0
Dorica Torrette-Real Cameranese 1-1
4 Real Cameranese
4 Dorica Torrette
0 Castelbellino
GIRONE 6
Appignanese-Sant'Agostino Castelfidardo 3-1
Sant'Agostino Castelfidardo-San Giuseppe 3-1
San Giuseppe-Appignanese 1-2
6 Appignanese
3 Sant'Agostino Castelfidardo
0 San Giuseppe
GIRONE 7
Accademia Montefano-San Claudio 1-1
Telusiano-Accademia Montefano 2-1
San Claudio-Telusiano rinviata
GIRONE 8
Ripe San Ginesio-Esanatoglia 0-5
Settempeda-Ripe San Ginesio 5-0
Esanatoglia-Settempeda 3-2
6 Esanatoglia
3 Settempeda
0 Ripe San Ginesio
GIRONE 9
Elfa Tolentino-Casette d'Ete 0-1
Montegranaro-Elfa Tolentino 1-0
Casette d'Ete-Montegranaro 2-3
6 Montegranaro
3 Casette d'Ete
0 Elfa Tolentino
GIRONE 10
Pennese-Grottazzolina 2-2
Carassai-Pennese 3-0
Grottazzolina-Carassai 1-0
4 Grottazzolina
3 Carassai
1 Pennese
GIRONE 11
Cossinea-Lama United 2-0
Lama United-Agraria Club 4-3
Agraria Club-Cossinea 3-2
3 Cossinea
3 Agraria Club
3 Lama United
GIRONE 12
Piceno United-Comunanza 0-0
Acquasanta-Piceno United 1-4
Comunanza-Acquasanta 5-3
4 Piceno United
4 Comunanza
0 Acquasanta
Ciao Jesi, nel giorne 1 perchè si qualifica l' Osteria Nuova?
- Jesi 1927
- Messaggi: 16660
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA SECONDA CATEGORIA MARCHE
Per le reti segnate in trasferta. Criterio un po' rivedibile ma tanto è.luka79 ha scritto:Jesi 1927 ha scritto:2^ FASE
GIRONE 1
Osteria Nuova-Vadese 1-1
Real Altofoglia-Osteria Nuova 1-2
Vadese-Real Altofoglia 2-1
4 Osteria Nuova
4 Vadese
0 Real Altofoglia
GIRONE 2
Serra Sant'Abbondio-Vismara 1-3
Real Gimarra-Serra Sant'Abbondio 3-0
Vismara-Real Gimarra 1-0
6 Vismara
3 Real Gimarra
0 Serra Sant'Abbondio
GIRONE 3
Ostra Vetere-Ostra 0-2
Falconarese-Ostra Vetere 2-3
Ostra-Falconarese 2-4
3 Falconarese
3 Ostra
3 Ostra Vetere
GIRONE 4
Labor-Argignano 1-0
Argignano-San Marcello 1-1
San Marcello-Labor 0-0
4 Labor
2 San Marcello
1 Argignano
GIRONE 5
Castelbellino-Dorica Torrette 0-1
Real Cameranese-Castelbellino 4-0
Dorica Torrette-Real Cameranese 1-1
4 Real Cameranese
4 Dorica Torrette
0 Castelbellino
GIRONE 6
Appignanese-Sant'Agostino Castelfidardo 3-1
Sant'Agostino Castelfidardo-San Giuseppe 3-1
San Giuseppe-Appignanese 1-2
6 Appignanese
3 Sant'Agostino Castelfidardo
0 San Giuseppe
GIRONE 7
Accademia Montefano-San Claudio 1-1
Telusiano-Accademia Montefano 2-1
San Claudio-Telusiano rinviata
GIRONE 8
Ripe San Ginesio-Esanatoglia 0-5
Settempeda-Ripe San Ginesio 5-0
Esanatoglia-Settempeda 3-2
6 Esanatoglia
3 Settempeda
0 Ripe San Ginesio
GIRONE 9
Elfa Tolentino-Casette d'Ete 0-1
Montegranaro-Elfa Tolentino 1-0
Casette d'Ete-Montegranaro 2-3
6 Montegranaro
3 Casette d'Ete
0 Elfa Tolentino
GIRONE 10
Pennese-Grottazzolina 2-2
Carassai-Pennese 3-0
Grottazzolina-Carassai 1-0
4 Grottazzolina
3 Carassai
1 Pennese
GIRONE 11
Cossinea-Lama United 2-0
Lama United-Agraria Club 4-3
Agraria Club-Cossinea 3-2
3 Cossinea
3 Agraria Club
3 Lama United
GIRONE 12
Piceno United-Comunanza 0-0
Acquasanta-Piceno United 1-4
Comunanza-Acquasanta 5-3
4 Piceno United
4 Comunanza
0 Acquasanta
Ciao Jesi, nel giorne 1 perchè si qualifica l' Osteria Nuova?
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!