PRIMA CATEGORIA SICILIA 2017-2018
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
PRIMA CATEGORIA SICILIA 2017-2018
1^ CATEGORIA GIRONE A - 1^ Giornata
Borgo Nuovo - Sparta Palermo 2-0
Città di Carini - Balestrate 2-2
Città di Giuliana - Virtus Lampedusa 11/10/17 ore 14:00
Fulgatore - Rangers 2-1
Gibellina - Città di San Vito Lo Capo 1-1
M.F. Strasatti - Città di Cinisi 1-1
Riposa: Valderice 2013
Classifica
Borgo Nuovo 3
Fulgatore 3
Balestrate 1
Città di Carini 1
Città di Cinisi 1
Città di San Vito Lo Capo 1
Gibellina 1
M.F. Strasatti 1
Città di Giuliana 0*
Valderice 2013 0°
Virtus Lampedusa 0*
Rangers 0
Sparta Palermo 0
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
1^ CATEGORIA GIRONE B - 1^ Giornata
Atletico Aragona - Real Campofelice 1-0
Castronovo - Gemini 0-0
Oratorio S. Ciro e Giorgio - Roccapalumba 1-1
Real Suttano - Belmonte Mezzagno 1-0
Sant'Anna - Città di Castellana 6-0
Spartacus - Albatros Fair Play 0-2
Termitana - Empedoclina 0-2
Classifica
Sant'Anna 3
Albatros Fair Play 3
Empedoclina 3
Atletico Aragona 3
Real Suttano 3
Oratorio S. Ciro e Giorgio 1
Roccapalumba 1
Castronovo 1
Gemini 1
Belmonte Mezzagno 0
Real Campofelice 0
Spartacus 0
Termitana 0
Città di Castellana 0
1^ CATEGORIA GIRONE C - 1^ Giornata
Futura - Rocca di Caprileone 1-1
Nuova Acquedolci - Due Torri Calcio Piraino 1-1
Nuova Torrenovese - Tre Esse Calcio Brolo 2-0
Pettineo - Orlandina 1944 1-1
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù - San Fratello 1-2
San Basilio - Umbertina 1-1
Sfarandina - Castelluccese 1-1
Classifica
Nuova Torrenovese 3
San Fratello 3
Castelluccese 1
Due Torri Calcio Piraino 1
Futura 1
Nuova Acquedolci 1
Orlandina 1944 1
Pettineo 1
Rocca di Caprileone 1
San Basilio 1
Sfarandina 1
Umbertina 1
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 0
Tre Esse Calcio Brolo 0
1^ CATEGORIA GIRONE D - 1^ Giornata
Aquila - Nuova Rinascita 2-0
Duilia 81 - Or.Sa. P.G. 1-0
Monforte San Giorgio Calcio - Milazzo Academy San Pietro 0-2
Nuova Azzurra - Saponara 2-2
Pro Falcone - Rodì Milici 1-0
Pro Mende - Furnari Portorosa 2-1
Virtus Milazzo - Montagnareale 5-0
Classifica
Virtus Milazzo 3
Aquila 3
Milazzo Academy San Pietro 3
Pro Mende 3
Duilia 81 3
Pro Falcone 3
Nuova Azzurra 1
Saponara 1
Furnari Portorosa 0
Or.Sa. P.G. 0
Rodì Milici 0
Monforte San Giorgio Calcio 0
Nuova Rinascita 0
Montagnareale 0
1^ CATEGORIA GIRONE E - 1^ Giornata
Aci Bonaccorsi - Pompei 3-0
Aci Catena Calcio 1973 - Santa Domenica Vittoria 2-2
Atletico Messina - Città di Villafranca 2-0
Piedimonte Etneo - Sporting Taormina 1-1
Randazzo - Aci San Filippo 1-2
Sant'Alessio - Pisano Calcio 2015 0-2
Valdinisi Calcio - Russo Sebastiano 1-0
Classifica
Aci Bonaccorsi 3
Atletico Messina 3
Pisano Calcio 2015 3
Aci San Filippo 3
Valdinisi Calcio 3
Aci Catena Calcio 1973 1
Santa Domenica Vittoria 1
Piedimonte Etneo 1
Sporting Taormina 1
Randazzo 0
Russo Sebastiano 0
Città di Villafranca 0
Sant'Alessio 0
Pompei 0
1^ CATEGORIA GIRONE F - 1^ Giornata
Barrese - Don Bosco 2000 2-0
Città di Nicosia - Real Adrano 3-0
Leonfortese - San Leone 0-1
Mascalucia - Ciclope Bronte 0-3
Nisiana Football Club - Agira 2-1
Palagonia - Armerina 0-1
Tutta San Gregorio di Catania - Città di San Pietro Clarenza 0-4
Classifica
Città di San Pietro Clarenza 3
Ciclope Bronte 3
Città di Nicosia 3
Barrese 3
Nisiana Football Club 3
Armerina 3
San Leone 3
Agira 0
Leonfortese 0
Palagonia 0
Don Bosco 2000 0
Mascalucia 0
Real Adrano 0
Tutta San Gregorio di Catania 0
1^ CATEGORIA GIRONE G - 1^ Giornata
Città di Canicattini - Virtus Ispica 2-1
Ferla - Santa Lucia 0-0
Militello Val di Catania - Solarino 11/10/17 ore 19:30
New Pozzallo - Portopalo 2-3
Noto - Atletico Scicli 0-2
Per Scicli - CARA Mineo 1-2
Pro Ragusa - Vizzini Calcio 2015 1-3
Classifica
Vizzini Calcio 2015 3
Atletico Scicli 3
Portopalo 3
CARA Mineo 3
Città di Canicattini 3
Ferla 1
Santa Lucia 1
Militello Val di Catania 0*
Solarino 0*
New Pozzallo 0
Per Scicli 0
Virtus Ispica 0
Pro Ragusa 0
Noto -1^
*Una partita in meno
^Un punto di penalizzazione
Borgo Nuovo - Sparta Palermo 2-0
Città di Carini - Balestrate 2-2
Città di Giuliana - Virtus Lampedusa 11/10/17 ore 14:00
Fulgatore - Rangers 2-1
Gibellina - Città di San Vito Lo Capo 1-1
M.F. Strasatti - Città di Cinisi 1-1
Riposa: Valderice 2013
Classifica
Borgo Nuovo 3
Fulgatore 3
Balestrate 1
Città di Carini 1
Città di Cinisi 1
Città di San Vito Lo Capo 1
Gibellina 1
M.F. Strasatti 1
Città di Giuliana 0*
Valderice 2013 0°
Virtus Lampedusa 0*
Rangers 0
Sparta Palermo 0
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
1^ CATEGORIA GIRONE B - 1^ Giornata
Atletico Aragona - Real Campofelice 1-0
Castronovo - Gemini 0-0
Oratorio S. Ciro e Giorgio - Roccapalumba 1-1
Real Suttano - Belmonte Mezzagno 1-0
Sant'Anna - Città di Castellana 6-0
Spartacus - Albatros Fair Play 0-2
Termitana - Empedoclina 0-2
Classifica
Sant'Anna 3
Albatros Fair Play 3
Empedoclina 3
Atletico Aragona 3
Real Suttano 3
Oratorio S. Ciro e Giorgio 1
Roccapalumba 1
Castronovo 1
Gemini 1
Belmonte Mezzagno 0
Real Campofelice 0
Spartacus 0
Termitana 0
Città di Castellana 0
1^ CATEGORIA GIRONE C - 1^ Giornata
Futura - Rocca di Caprileone 1-1
Nuova Acquedolci - Due Torri Calcio Piraino 1-1
Nuova Torrenovese - Tre Esse Calcio Brolo 2-0
Pettineo - Orlandina 1944 1-1
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù - San Fratello 1-2
San Basilio - Umbertina 1-1
Sfarandina - Castelluccese 1-1
Classifica
Nuova Torrenovese 3
San Fratello 3
Castelluccese 1
Due Torri Calcio Piraino 1
Futura 1
Nuova Acquedolci 1
Orlandina 1944 1
Pettineo 1
Rocca di Caprileone 1
San Basilio 1
Sfarandina 1
Umbertina 1
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 0
Tre Esse Calcio Brolo 0
1^ CATEGORIA GIRONE D - 1^ Giornata
Aquila - Nuova Rinascita 2-0
Duilia 81 - Or.Sa. P.G. 1-0
Monforte San Giorgio Calcio - Milazzo Academy San Pietro 0-2
Nuova Azzurra - Saponara 2-2
Pro Falcone - Rodì Milici 1-0
Pro Mende - Furnari Portorosa 2-1
Virtus Milazzo - Montagnareale 5-0
Classifica
Virtus Milazzo 3
Aquila 3
Milazzo Academy San Pietro 3
Pro Mende 3
Duilia 81 3
Pro Falcone 3
Nuova Azzurra 1
Saponara 1
Furnari Portorosa 0
Or.Sa. P.G. 0
Rodì Milici 0
Monforte San Giorgio Calcio 0
Nuova Rinascita 0
Montagnareale 0
1^ CATEGORIA GIRONE E - 1^ Giornata
Aci Bonaccorsi - Pompei 3-0
Aci Catena Calcio 1973 - Santa Domenica Vittoria 2-2
Atletico Messina - Città di Villafranca 2-0
Piedimonte Etneo - Sporting Taormina 1-1
Randazzo - Aci San Filippo 1-2
Sant'Alessio - Pisano Calcio 2015 0-2
Valdinisi Calcio - Russo Sebastiano 1-0
Classifica
Aci Bonaccorsi 3
Atletico Messina 3
Pisano Calcio 2015 3
Aci San Filippo 3
Valdinisi Calcio 3
Aci Catena Calcio 1973 1
Santa Domenica Vittoria 1
Piedimonte Etneo 1
Sporting Taormina 1
Randazzo 0
Russo Sebastiano 0
Città di Villafranca 0
Sant'Alessio 0
Pompei 0
1^ CATEGORIA GIRONE F - 1^ Giornata
Barrese - Don Bosco 2000 2-0
Città di Nicosia - Real Adrano 3-0
Leonfortese - San Leone 0-1
Mascalucia - Ciclope Bronte 0-3
Nisiana Football Club - Agira 2-1
Palagonia - Armerina 0-1
Tutta San Gregorio di Catania - Città di San Pietro Clarenza 0-4
Classifica
Città di San Pietro Clarenza 3
Ciclope Bronte 3
Città di Nicosia 3
Barrese 3
Nisiana Football Club 3
Armerina 3
San Leone 3
Agira 0
Leonfortese 0
Palagonia 0
Don Bosco 2000 0
Mascalucia 0
Real Adrano 0
Tutta San Gregorio di Catania 0
1^ CATEGORIA GIRONE G - 1^ Giornata
Città di Canicattini - Virtus Ispica 2-1
Ferla - Santa Lucia 0-0
Militello Val di Catania - Solarino 11/10/17 ore 19:30
New Pozzallo - Portopalo 2-3
Noto - Atletico Scicli 0-2
Per Scicli - CARA Mineo 1-2
Pro Ragusa - Vizzini Calcio 2015 1-3
Classifica
Vizzini Calcio 2015 3
Atletico Scicli 3
Portopalo 3
CARA Mineo 3
Città di Canicattini 3
Ferla 1
Santa Lucia 1
Militello Val di Catania 0*
Solarino 0*
New Pozzallo 0
Per Scicli 0
Virtus Ispica 0
Pro Ragusa 0
Noto -1^
*Una partita in meno
^Un punto di penalizzazione
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: PRIMA CATEGORIA SICILIA 2017-2018
1^ CATEGORIA GIRONE A - 2^ Giornata
Balestrate - Virtus Lampedusa 8-0
Città di Cinisi - Fulgatore 0-2
Città di Giuliana - Borgo Nuovo 0-2
Città di San Vito Lo Capo - Città di Carini 3-0
Rangers - Valderice 2013 sospesa
Sparta Palermo - M.F. Strasatti 2-1
Riposa: Gibellina
Classifica
Borgo Nuovo 6
Fulgatore 6
Balestrate 4
Città di San Vito Lo Capo 4
Città di Giuliana 3
Sparta Palermo 3
Città di Carini 1
Città di Cinisi 1
Gibellina 1°
M.F. Strasatti 1
Valderice 2013 0°*
Rangers 0*
Virtus Lampedusa 0
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
1^ CATEGORIA GIRONE B - 2^ Giornata
Albatros Fair Play - Atletico Aragona 1-0
Belmonte Mezzagno - Castronovo 0-1
Città di Castellana - Oratorio S. Ciro e Giorgio 2-1
Empedoclina - Sant'Anna 2-0
Gemini - Spartacus 2-0
Real Campofelice - Termitana 4-1
Roccapalumba - Real Suttano 1-0
Classifica
Albatros Fair Play 6
Empedoclina 6
Roccapalumba 4
Castronovo 4
Gemini 4
Sant'Anna 3
Atletico Aragona 3
Real Suttano 3
Real Campofelice 3
Città di Castellana 3
Oratorio S. Ciro e Giorgio 1
Belmonte Mezzagno 0
Spartacus 0
Termitana 0
1^ CATEGORIA GIRONE C - 2^ Giornata
Castelluccese - San Basilio 1-0
Due Torri Calcio Piraino - Pettineo 2-2
Orlandina 1944 - Nuova Torrenovese 0-6
Rocca di Caprileone - Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 2-0
San Fratello - Nuova Acquedolci 1-3
Tre Esse Calcio Brolo - Sfarandina 1-2
Umbertina - Futura 3-0
Classifica
Nuova Torrenovese 6
Castelluccese 4
Nuova Acquedolci 4
Rocca di Caprileone 4
Sfarandina 4
Umbertina 4
San Fratello 3
Due Torri Calcio Piraino 2
Pettineo 2
Futura 1
Orlandina 1944 1
San Basilio 1
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 0
Tre Esse Calcio Brolo 0
1^ CATEGORIA GIRONE D - 2^ Giornata
Furnari Portorosa - Virtus Milazzo 0-1
Milazzo Academy San Pietro - Nuova Azzurra 1-0
Montagnareale - Monforte San Giorgio Calcio 2-0
Nuova Rinascita - Pro Falcone 4-0
Or.Sa. P.G. - Pro Mende 0-1
Rodì Milici Duilia 81 0-1
Saponara - Aquila 0-3
Classifica
Virtus Milazzo 6
Aquila 6
Milazzo Academy San Pietro 6
Pro Mende 6
Duilia 81 6
Pro Falcone 3
Nuova Rinascita 3
Montagnareale 3
Nuova Azzurra 1
Saponara 1
Furnari Portorosa 0
Or.Sa. P.G. 0
Rodì Milici 0
Monforte San Giorgio Calcio 0
1^ CATEGORIA GIRONE E - 2^ Giornata
Aci San Filippo - Piedimonte Etneo 1-0
Città di Villafranca - Aci Bonaccorsi 4-0
Pisano Calcio 2015 - Aci Catena Calcio 1973 0-2
Pompei - Valdinisi Calcio 2-2
Russo Sebastiano - Randazzo 1-1
Santa Domenica Vittoria - Atletico Messina 3-0
Sporting Taormina - Sant'Alessio 3-2
Classifica
Aci San Filippo 6
Valdinisi Calcio 4
Aci Catena Calcio 1973 4
Santa Domenica Vittoria 4
Sporting Taormina 4
Aci Bonaccorsi 3
Atletico Messina 3
Pisano Calcio 2015 3
Città di Villafranca 3
Piedimonte Etneo 1
Randazzo 1
Russo Sebastiano 1
Pompei 1
Sant'Alessio 0
1^ CATEGORIA GIRONE F - 2^ Giornata
Agira - Mascalucia 2-2
Armerina - Città di Nicosia 3-1
Ciclope Bronte - Tutta San Gregorio di Catania 7-0
Città di San Pietro Clarenza - Leonfortese 3-2
Don Bosco 2000 - Palagonia 2-2
Real Adrano - Nisiana Football Club 4-0
San Leone - Barrese 0-0
Classifica
Città di San Pietro Clarenza 6
Ciclope Bronte 6
Armerina 6
Barrese 4
San Leone 4
Città di Nicosia 3
Nisiana Football Club 3
Real Adrano 3
Agira 1
Palagonia 1
Don Bosco 2000 1
Mascalucia 1
Leonfortese 0
Tutta San Gregorio di Catania 0
1^ CATEGORIA GIRONE G - 2^ Giornata
Atletico Scicli - New Pozzallo 0-1
CARA Mineo - Noto 4-0
Portopalo - Militello Val di Catania 1-3
Santa Lucia - Città di Canicattini 0-1
Solarino - Pro Ragusa 0-1
Virtus Ispica - Per Scicli 1-0
Vizzini Calcio 2015 - Ferla 0-2
Classifica
Militello Val di Catania 6
CARA Mineo 6
Città di Canicattini 6
Ferla 4
Vizzini Calcio 2015 3
Atletico Scicli 3
Portopalo 3
New Pozzallo 3
Virtus Ispica 3
Pro Ragusa 3
Santa Lucia 1
Per Scicli 0
Solarino 0
Noto -1^
^Un punto di penalizzazione
Balestrate - Virtus Lampedusa 8-0
Città di Cinisi - Fulgatore 0-2
Città di Giuliana - Borgo Nuovo 0-2
Città di San Vito Lo Capo - Città di Carini 3-0
Rangers - Valderice 2013 sospesa
Sparta Palermo - M.F. Strasatti 2-1
Riposa: Gibellina
Classifica
Borgo Nuovo 6
Fulgatore 6
Balestrate 4
Città di San Vito Lo Capo 4
Città di Giuliana 3
Sparta Palermo 3
Città di Carini 1
Città di Cinisi 1
Gibellina 1°
M.F. Strasatti 1
Valderice 2013 0°*
Rangers 0*
Virtus Lampedusa 0
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
1^ CATEGORIA GIRONE B - 2^ Giornata
Albatros Fair Play - Atletico Aragona 1-0
Belmonte Mezzagno - Castronovo 0-1
Città di Castellana - Oratorio S. Ciro e Giorgio 2-1
Empedoclina - Sant'Anna 2-0
Gemini - Spartacus 2-0
Real Campofelice - Termitana 4-1
Roccapalumba - Real Suttano 1-0
Classifica
Albatros Fair Play 6
Empedoclina 6
Roccapalumba 4
Castronovo 4
Gemini 4
Sant'Anna 3
Atletico Aragona 3
Real Suttano 3
Real Campofelice 3
Città di Castellana 3
Oratorio S. Ciro e Giorgio 1
Belmonte Mezzagno 0
Spartacus 0
Termitana 0
1^ CATEGORIA GIRONE C - 2^ Giornata
Castelluccese - San Basilio 1-0
Due Torri Calcio Piraino - Pettineo 2-2
Orlandina 1944 - Nuova Torrenovese 0-6
Rocca di Caprileone - Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 2-0
San Fratello - Nuova Acquedolci 1-3
Tre Esse Calcio Brolo - Sfarandina 1-2
Umbertina - Futura 3-0
Classifica
Nuova Torrenovese 6
Castelluccese 4
Nuova Acquedolci 4
Rocca di Caprileone 4
Sfarandina 4
Umbertina 4
San Fratello 3
Due Torri Calcio Piraino 2
Pettineo 2
Futura 1
Orlandina 1944 1
San Basilio 1
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 0
Tre Esse Calcio Brolo 0
1^ CATEGORIA GIRONE D - 2^ Giornata
Furnari Portorosa - Virtus Milazzo 0-1
Milazzo Academy San Pietro - Nuova Azzurra 1-0
Montagnareale - Monforte San Giorgio Calcio 2-0
Nuova Rinascita - Pro Falcone 4-0
Or.Sa. P.G. - Pro Mende 0-1
Rodì Milici Duilia 81 0-1
Saponara - Aquila 0-3
Classifica
Virtus Milazzo 6
Aquila 6
Milazzo Academy San Pietro 6
Pro Mende 6
Duilia 81 6
Pro Falcone 3
Nuova Rinascita 3
Montagnareale 3
Nuova Azzurra 1
Saponara 1
Furnari Portorosa 0
Or.Sa. P.G. 0
Rodì Milici 0
Monforte San Giorgio Calcio 0
1^ CATEGORIA GIRONE E - 2^ Giornata
Aci San Filippo - Piedimonte Etneo 1-0
Città di Villafranca - Aci Bonaccorsi 4-0
Pisano Calcio 2015 - Aci Catena Calcio 1973 0-2
Pompei - Valdinisi Calcio 2-2
Russo Sebastiano - Randazzo 1-1
Santa Domenica Vittoria - Atletico Messina 3-0
Sporting Taormina - Sant'Alessio 3-2
Classifica
Aci San Filippo 6
Valdinisi Calcio 4
Aci Catena Calcio 1973 4
Santa Domenica Vittoria 4
Sporting Taormina 4
Aci Bonaccorsi 3
Atletico Messina 3
Pisano Calcio 2015 3
Città di Villafranca 3
Piedimonte Etneo 1
Randazzo 1
Russo Sebastiano 1
Pompei 1
Sant'Alessio 0
1^ CATEGORIA GIRONE F - 2^ Giornata
Agira - Mascalucia 2-2
Armerina - Città di Nicosia 3-1
Ciclope Bronte - Tutta San Gregorio di Catania 7-0
Città di San Pietro Clarenza - Leonfortese 3-2
Don Bosco 2000 - Palagonia 2-2
Real Adrano - Nisiana Football Club 4-0
San Leone - Barrese 0-0
Classifica
Città di San Pietro Clarenza 6
Ciclope Bronte 6
Armerina 6
Barrese 4
San Leone 4
Città di Nicosia 3
Nisiana Football Club 3
Real Adrano 3
Agira 1
Palagonia 1
Don Bosco 2000 1
Mascalucia 1
Leonfortese 0
Tutta San Gregorio di Catania 0
1^ CATEGORIA GIRONE G - 2^ Giornata
Atletico Scicli - New Pozzallo 0-1
CARA Mineo - Noto 4-0
Portopalo - Militello Val di Catania 1-3
Santa Lucia - Città di Canicattini 0-1
Solarino - Pro Ragusa 0-1
Virtus Ispica - Per Scicli 1-0
Vizzini Calcio 2015 - Ferla 0-2
Classifica
Militello Val di Catania 6
CARA Mineo 6
Città di Canicattini 6
Ferla 4
Vizzini Calcio 2015 3
Atletico Scicli 3
Portopalo 3
New Pozzallo 3
Virtus Ispica 3
Pro Ragusa 3
Santa Lucia 1
Per Scicli 0
Solarino 0
Noto -1^
^Un punto di penalizzazione
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: PRIMA CATEGORIA SICILIA 2017-2018
1^ CATEGORIA GIRONE A - 3^ Giornata
Borgo Nuovo - Balestrate 2-1
Città di Carini - Gibellina 4-1
Fulgatore - Sparta Palermo 0-0
M.F. Strasatti - Città di Giuliana 1-3
Valderice 2013 - Città di Cinisi 2-0
Virtus Lampedusa - Città di San Vito Lo Capo rinviata
Riposa: Rangers
Classifica
Borgo Nuovo 9
Fulgatore 7
Città di Giuliana 6
Balestrate 4
Città di San Vito Lo Capo 4*
Sparta Palermo 4
Città di Carini 4
Valderice 2013 3°*
Città di Cinisi 1
Gibellina 1°
M.F. Strasatti 1
Rangers 0°*
Virtus Lampedusa 0*
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
1^ CATEGORIA GIRONE B - 3^ Giornata
Atletico Aragona - Gemini 0-1
Oratorio S. Ciro e Giorgio - Empedoclina 3-0
Real Suttano - Città di Castellana 1-1
Roccapalumba - Belmonte Mezzagno 2-0
Sant'Anna - Real Campofelice 5-1
Spartacus - Castronovo 0-1
Termitana - Albatros Fair Play 0-0
Classifica
Albatros Fair Play 7
Roccapalumba 7
Castronovo 7
Gemini 7
Sant'Anna 6*
Real Suttano 4
Città di Castellana 4
Oratorio S. Ciro e Giorgio 4
Empedoclina 3*
Atletico Aragona 3
Real Campofelice 3
Termitana 1
Belmonte Mezzagno 0
Spartacus 0
*Una partita in meno
1^ CATEGORIA GIRONE C - 3^ Giornata
Futura - Castelluccese 0-2
Nuova Acquedolci - Rocca di Caprileone 4-1
Nuova Torrenovese - Pettineo 2-2
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù - Umbertina 0-0
San Basilio - Tre Esse Calcio Brolo 4-1
San Fratello - Due Torri Calcio Piraino 3-1
Sfarandina - Orlandina 1944 4-0
Classifica
Nuova Torrenovese 7
Castelluccese 7
Nuova Acquedolci 7
Sfarandina 7
San Fratello 6
Umbertina 5
Rocca di Caprileone 4
San Basilio 4
Pettineo 3
Due Torri Calcio Piraino 2
Futura 1
Orlandina 1944 1
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 1
Tre Esse Calcio Brolo 0
1^ CATEGORIA GIRONE D - 3^ Giornata
Aquila - Milazzo Academy San Pietro 1-0
Duilia 81 - Nuova Rinascita 3-1
Furnari Portorosa - Montagnareale 1-0
Nuova Azzurra - Monforte San Giorgio Calcio 4-0
Pro Falcone - Saponara 1-3
Pro Mende - Rodì Milici 1-2
Virtus Milazzo - Or.Sa. P.G. 3-0
Classifica
Virtus Milazzo 9
Aquila 9
Duilia 81 9
Milazzo Academy San Pietro 6
Pro Mende 6
Nuova Azzurra 4
Saponara 4
Pro Falcone 3
Nuova Rinascita 3
Montagnareale 3
Furnari Portorosa 3
Rodì Milici 3
Or.Sa. P.G. 0
Monforte San Giorgio Calcio 0
1^ CATEGORIA GIRONE E - 3^ Giornata
Aci Bonaccorsi - Santa Domenica Vittoria 1-1
Aci Catena Calcio 1973 - Sporting Taormina 0-2
Atletico Messina - Pisano Calcio 2015 0-1
Città di Villafranca - Pompei 2-2
Piedimonte Etneo - Russo Sebastiano 1-0
Randazzo - Valdinisi Calcio 0-0
Sant'Alessio - Aci San Filippo 0-2
Classifica
Aci San Filippo 9
Sporting Taormina 7
Pisano Calcio 2015 6
Valdinisi Calcio 5
Santa Domenica Vittoria 5
Aci Catena Calcio 1973 4
Aci Bonaccorsi 4
Città di Villafranca 4
Piedimonte Etneo 4
Atletico Messina 3
Randazzo 2
Pompei 2
Russo Sebastiano 1
Sant'Alessio 0
1^ CATEGORIA GIRONE F - 3^ Giornata
Barrese - Città di San Pietro Clarenza 1-1
Don Bosco 2000 - Armerina 3-1
Leonfortese - Ciclope Bronte 3-4
Mascalucia - Real Adrano 4-3
Nisiana Football Club - Città di Nicosia 0-2
Palagonia - San Leone 0-2
Tutta San Gregorio di Catania - Agira 0-5
Classifica
Ciclope Bronte 9
Città di San Pietro Clarenza 7
San Leone 7
Armerina 6
Città di Nicosia 6
Barrese 5
Agira 4
Don Bosco 2000 4
Mascalucia 4
Nisiana Football Club 3
Real Adrano 3
Palagonia 1
Leonfortese 0
Tutta San Gregorio di Catania 0
1^ CATEGORIA GIRONE G - 3^ Giornata
Città di Canicattini - Ferla 2-0
Militello Val di Catania - Atletico Scicli 0-1
New Pozzallo - CARA Mineo 1-0
Noto - Virtus Ispica 2-1
Per Scicli - Santa Lucia 2-2
Pro Ragusa - Portopalo 1-2
Solarino - Vizzini Calcio 2015 0-1
Classifica
Città di Canicattini 9
Militello Val di Catania 6
CARA Mineo 6
Vizzini Calcio 2015 6
Atletico Scicli 6
Portopalo 6
New Pozzallo 6
Ferla 4
Virtus Ispica 3
Pro Ragusa 3
Santa Lucia 2
Noto 2^
Per Scicli 1
Solarino 0
^Un punto di penalizzazione
Borgo Nuovo - Balestrate 2-1
Città di Carini - Gibellina 4-1
Fulgatore - Sparta Palermo 0-0
M.F. Strasatti - Città di Giuliana 1-3
Valderice 2013 - Città di Cinisi 2-0
Virtus Lampedusa - Città di San Vito Lo Capo rinviata
Riposa: Rangers
Classifica
Borgo Nuovo 9
Fulgatore 7
Città di Giuliana 6
Balestrate 4
Città di San Vito Lo Capo 4*
Sparta Palermo 4
Città di Carini 4
Valderice 2013 3°*
Città di Cinisi 1
Gibellina 1°
M.F. Strasatti 1
Rangers 0°*
Virtus Lampedusa 0*
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
1^ CATEGORIA GIRONE B - 3^ Giornata
Atletico Aragona - Gemini 0-1
Oratorio S. Ciro e Giorgio - Empedoclina 3-0
Real Suttano - Città di Castellana 1-1
Roccapalumba - Belmonte Mezzagno 2-0
Sant'Anna - Real Campofelice 5-1
Spartacus - Castronovo 0-1
Termitana - Albatros Fair Play 0-0
Classifica
Albatros Fair Play 7
Roccapalumba 7
Castronovo 7
Gemini 7
Sant'Anna 6*
Real Suttano 4
Città di Castellana 4
Oratorio S. Ciro e Giorgio 4
Empedoclina 3*
Atletico Aragona 3
Real Campofelice 3
Termitana 1
Belmonte Mezzagno 0
Spartacus 0
*Una partita in meno
1^ CATEGORIA GIRONE C - 3^ Giornata
Futura - Castelluccese 0-2
Nuova Acquedolci - Rocca di Caprileone 4-1
Nuova Torrenovese - Pettineo 2-2
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù - Umbertina 0-0
San Basilio - Tre Esse Calcio Brolo 4-1
San Fratello - Due Torri Calcio Piraino 3-1
Sfarandina - Orlandina 1944 4-0
Classifica
Nuova Torrenovese 7
Castelluccese 7
Nuova Acquedolci 7
Sfarandina 7
San Fratello 6
Umbertina 5
Rocca di Caprileone 4
San Basilio 4
Pettineo 3
Due Torri Calcio Piraino 2
Futura 1
Orlandina 1944 1
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 1
Tre Esse Calcio Brolo 0
1^ CATEGORIA GIRONE D - 3^ Giornata
Aquila - Milazzo Academy San Pietro 1-0
Duilia 81 - Nuova Rinascita 3-1
Furnari Portorosa - Montagnareale 1-0
Nuova Azzurra - Monforte San Giorgio Calcio 4-0
Pro Falcone - Saponara 1-3
Pro Mende - Rodì Milici 1-2
Virtus Milazzo - Or.Sa. P.G. 3-0
Classifica
Virtus Milazzo 9
Aquila 9
Duilia 81 9
Milazzo Academy San Pietro 6
Pro Mende 6
Nuova Azzurra 4
Saponara 4
Pro Falcone 3
Nuova Rinascita 3
Montagnareale 3
Furnari Portorosa 3
Rodì Milici 3
Or.Sa. P.G. 0
Monforte San Giorgio Calcio 0
1^ CATEGORIA GIRONE E - 3^ Giornata
Aci Bonaccorsi - Santa Domenica Vittoria 1-1
Aci Catena Calcio 1973 - Sporting Taormina 0-2
Atletico Messina - Pisano Calcio 2015 0-1
Città di Villafranca - Pompei 2-2
Piedimonte Etneo - Russo Sebastiano 1-0
Randazzo - Valdinisi Calcio 0-0
Sant'Alessio - Aci San Filippo 0-2
Classifica
Aci San Filippo 9
Sporting Taormina 7
Pisano Calcio 2015 6
Valdinisi Calcio 5
Santa Domenica Vittoria 5
Aci Catena Calcio 1973 4
Aci Bonaccorsi 4
Città di Villafranca 4
Piedimonte Etneo 4
Atletico Messina 3
Randazzo 2
Pompei 2
Russo Sebastiano 1
Sant'Alessio 0
1^ CATEGORIA GIRONE F - 3^ Giornata
Barrese - Città di San Pietro Clarenza 1-1
Don Bosco 2000 - Armerina 3-1
Leonfortese - Ciclope Bronte 3-4
Mascalucia - Real Adrano 4-3
Nisiana Football Club - Città di Nicosia 0-2
Palagonia - San Leone 0-2
Tutta San Gregorio di Catania - Agira 0-5
Classifica
Ciclope Bronte 9
Città di San Pietro Clarenza 7
San Leone 7
Armerina 6
Città di Nicosia 6
Barrese 5
Agira 4
Don Bosco 2000 4
Mascalucia 4
Nisiana Football Club 3
Real Adrano 3
Palagonia 1
Leonfortese 0
Tutta San Gregorio di Catania 0
1^ CATEGORIA GIRONE G - 3^ Giornata
Città di Canicattini - Ferla 2-0
Militello Val di Catania - Atletico Scicli 0-1
New Pozzallo - CARA Mineo 1-0
Noto - Virtus Ispica 2-1
Per Scicli - Santa Lucia 2-2
Pro Ragusa - Portopalo 1-2
Solarino - Vizzini Calcio 2015 0-1
Classifica
Città di Canicattini 9
Militello Val di Catania 6
CARA Mineo 6
Vizzini Calcio 2015 6
Atletico Scicli 6
Portopalo 6
New Pozzallo 6
Ferla 4
Virtus Ispica 3
Pro Ragusa 3
Santa Lucia 2
Noto 2^
Per Scicli 1
Solarino 0
^Un punto di penalizzazione
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: PRIMA CATEGORIA SICILIA 2017-2018
1^ CATEGORIA GIRONE A - 4^ Giornata
Balestrate - M.F. Strasatti 2-1
Città di Cinisi - Rangers 1-0
Città di Giuliana - Fulgatore 0-2
Città di San Vito Lo Capo - Borgo Nuovo 2-0
Gibellina - Virtus Lampedusa 2-0
Sparta Palermo - Valderice 2013 1-0
Riposa: Città di Carini
Classifica
Fulgatore 10
Borgo Nuovo 9
Balestrate 9
Città di San Vito Lo Capo 7*
Sparta Palermo 7
Città di Giuliana 6
Valderice 2013 6°
Città di Cinisi 4
Gibellina 4°
Città di Carini 3°
M.F. Strasatti 1
Rangers 0°
Virtus Lampedusa 0*
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
1^ CATEGORIA GIRONE B - 4^ Giornata
Albatros Fair Play - Sant'Anna 2-1
Belmonte Mezzagno - Spartacus 1-1
Castronovo - Atletico Aragona 1-1
Città di Castellana - Roccapalumba 3-3
Empedoclina - Real Suttano 2-0
Gemini - Termitana 6-2
Real Campofelice - Oratorio S. Ciro e Giorgio 2-2
Classifica
Albatros Fair Play 10
Gemini 10
Roccapalumba 8
Castronovo 8
Sant'Anna 6*
Empedoclina 6*
Città di Castellana 5
Oratorio S. Ciro e Giorgio 5
Real Suttano 4
Atletico Aragona 4
Real Campofelice 4
Termitana 1
Belmonte Mezzagno 1
Spartacus 1
*Una partita in meno
1^ CATEGORIA GIRONE C - 4^ Giornata
Castelluccese - Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 3-0
Due Torri Calcio Piraino - Nuova Torrenovese 1-1
Orlandina 1944 - San Basilio 1-1
Pettineo - Sfarandina 3-2
Rocca di Caprileone - San Fratello 2-1
Tre Esse Calcio Brolo - Futura 2-1
Umbertina - Nuova Acquedolci 1-0
Classifica
Castelluccese 10
Nuova Torrenovese 8
Umbertina 8
Sfarandina 7
Rocca di Caprileone 7
Nuova Acquedolci 6
San Fratello 6
Pettineo 6
San Basilio 5
Due Torri Calcio Piraino 5
Tre Esse Calcio Brolo 3
Orlandina 1944 2
Futura 1
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 1
1^ CATEGORIA GIRONE D - 4^ Giornata
Milazzo Academy San Pietro - Pro Falcone 3-3
Monforte San Giorgio Calcio - Aquila 1-3
Montagnareale - Nuova Azzurra 0-1
Nuova Rinascita - Pro Mende 2-1
Or.Sa. P.G. - Furnari Portorosa 0-3
Rodì Milici - Virtus Milazzo 0-1
Saponara - Duilia 81 5-1
Classifica
Virtus Milazzo 12
Aquila 12
Duilia 81 9
Milazzo Academy San Pietro 7
Nuova Azzurra 7
Saponara 7
Pro Mende 6
Nuova Rinascita 6
Furnari Portorosa 6
Pro Falcone 4
Montagnareale 3
Rodì Milici 3
Or.Sa. P.G. 0
Monforte San Giorgio Calcio 0
1^ CATEGORIA GIRONE E - 4^ Giornata
Aci San Filippo - Aci Catena Calcio 1973 1-0
Pisano Calcio 2015 - Aci Bonaccorsi 4-1
Pompei - Randazzo 0-1
Russo Sebastiano - Sant'Alessio 5-0
Santa Domenica Vittoria - Città di Villafranca 2-2
Sporting Taormina - Atletico Messina 1-0
Valdinisi Calcio - Piedimonte Etneo 3-4
Classifica
Aci San Filippo 12
Sporting Taormina 10
Pisano Calcio 2015 9
Piedimonte Etneo 7
Santa Domenica Vittoria 6
Valdinisi Calcio 5
Città di Villafranca 5
Randazzo 5
Aci Catena Calcio 1973 4
Aci Bonaccorsi 4
Russo Sebastiano 4
Atletico Messina 3
Pompei 2
Sant'Alessio 0
1^ CATEGORIA GIRONE F - 4^ Giornata
Agira - Leonfortese 1-0
Armerina - Nisiana Football Club 4-0
Ciclope Bronte - Barrese 6-0
Città di Nicosia - Mascalucia 2-0
Città di San Pietro Clarenza - Palagonia 0-0
Real Adrano - Tutta San Gregorio di Catania 8-0
San Leone - Don Bosco 2000 5-1
Classifica
Ciclope Bronte 12
San Leone 10
Armerina 9
Città di Nicosia 9
Città di San Pietro Clarenza 8
Agira 7
Real Adrano 6
Barrese 5
Don Bosco 2000 4
Mascalucia 4
Nisiana Football Club 3
Palagonia 2
Leonfortese 0
Tutta San Gregorio di Catania 0
1^ CATEGORIA GIRONE G - 4^ Giornata
Atletico Scicli - Pro Ragusa 1-1
CARA Mineo - Militello Val di Catania 3-0
Ferla - Per Scicli 0-0
Portopalo - Solarino 3-0 a tavolino
Santa Lucia - Noto 1-1
Virtus Ispica - New Pozzallo 2-2
Vizzini Calcio 2015 - Città di Canicattini 1-1
Classifica
Città di Canicattini 10
CARA Mineo 9
Portopalo 9
Vizzini Calcio 2015 7
Atletico Scicli 7
New Pozzallo 7
Militello Val di Catania 6
Ferla 5
Virtus Ispica 4
Pro Ragusa 4
Santa Lucia 3
Noto 3^
Per Scicli 2
Solarino -1^
^Un punto di penalizzazione
Balestrate - M.F. Strasatti 2-1
Città di Cinisi - Rangers 1-0
Città di Giuliana - Fulgatore 0-2
Città di San Vito Lo Capo - Borgo Nuovo 2-0
Gibellina - Virtus Lampedusa 2-0
Sparta Palermo - Valderice 2013 1-0
Riposa: Città di Carini
Classifica
Fulgatore 10
Borgo Nuovo 9
Balestrate 9
Città di San Vito Lo Capo 7*
Sparta Palermo 7
Città di Giuliana 6
Valderice 2013 6°
Città di Cinisi 4
Gibellina 4°
Città di Carini 3°
M.F. Strasatti 1
Rangers 0°
Virtus Lampedusa 0*
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
1^ CATEGORIA GIRONE B - 4^ Giornata
Albatros Fair Play - Sant'Anna 2-1
Belmonte Mezzagno - Spartacus 1-1
Castronovo - Atletico Aragona 1-1
Città di Castellana - Roccapalumba 3-3
Empedoclina - Real Suttano 2-0
Gemini - Termitana 6-2
Real Campofelice - Oratorio S. Ciro e Giorgio 2-2
Classifica
Albatros Fair Play 10
Gemini 10
Roccapalumba 8
Castronovo 8
Sant'Anna 6*
Empedoclina 6*
Città di Castellana 5
Oratorio S. Ciro e Giorgio 5
Real Suttano 4
Atletico Aragona 4
Real Campofelice 4
Termitana 1
Belmonte Mezzagno 1
Spartacus 1
*Una partita in meno
1^ CATEGORIA GIRONE C - 4^ Giornata
Castelluccese - Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 3-0
Due Torri Calcio Piraino - Nuova Torrenovese 1-1
Orlandina 1944 - San Basilio 1-1
Pettineo - Sfarandina 3-2
Rocca di Caprileone - San Fratello 2-1
Tre Esse Calcio Brolo - Futura 2-1
Umbertina - Nuova Acquedolci 1-0
Classifica
Castelluccese 10
Nuova Torrenovese 8
Umbertina 8
Sfarandina 7
Rocca di Caprileone 7
Nuova Acquedolci 6
San Fratello 6
Pettineo 6
San Basilio 5
Due Torri Calcio Piraino 5
Tre Esse Calcio Brolo 3
Orlandina 1944 2
Futura 1
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 1
1^ CATEGORIA GIRONE D - 4^ Giornata
Milazzo Academy San Pietro - Pro Falcone 3-3
Monforte San Giorgio Calcio - Aquila 1-3
Montagnareale - Nuova Azzurra 0-1
Nuova Rinascita - Pro Mende 2-1
Or.Sa. P.G. - Furnari Portorosa 0-3
Rodì Milici - Virtus Milazzo 0-1
Saponara - Duilia 81 5-1
Classifica
Virtus Milazzo 12
Aquila 12
Duilia 81 9
Milazzo Academy San Pietro 7
Nuova Azzurra 7
Saponara 7
Pro Mende 6
Nuova Rinascita 6
Furnari Portorosa 6
Pro Falcone 4
Montagnareale 3
Rodì Milici 3
Or.Sa. P.G. 0
Monforte San Giorgio Calcio 0
1^ CATEGORIA GIRONE E - 4^ Giornata
Aci San Filippo - Aci Catena Calcio 1973 1-0
Pisano Calcio 2015 - Aci Bonaccorsi 4-1
Pompei - Randazzo 0-1
Russo Sebastiano - Sant'Alessio 5-0
Santa Domenica Vittoria - Città di Villafranca 2-2
Sporting Taormina - Atletico Messina 1-0
Valdinisi Calcio - Piedimonte Etneo 3-4
Classifica
Aci San Filippo 12
Sporting Taormina 10
Pisano Calcio 2015 9
Piedimonte Etneo 7
Santa Domenica Vittoria 6
Valdinisi Calcio 5
Città di Villafranca 5
Randazzo 5
Aci Catena Calcio 1973 4
Aci Bonaccorsi 4
Russo Sebastiano 4
Atletico Messina 3
Pompei 2
Sant'Alessio 0
1^ CATEGORIA GIRONE F - 4^ Giornata
Agira - Leonfortese 1-0
Armerina - Nisiana Football Club 4-0
Ciclope Bronte - Barrese 6-0
Città di Nicosia - Mascalucia 2-0
Città di San Pietro Clarenza - Palagonia 0-0
Real Adrano - Tutta San Gregorio di Catania 8-0
San Leone - Don Bosco 2000 5-1
Classifica
Ciclope Bronte 12
San Leone 10
Armerina 9
Città di Nicosia 9
Città di San Pietro Clarenza 8
Agira 7
Real Adrano 6
Barrese 5
Don Bosco 2000 4
Mascalucia 4
Nisiana Football Club 3
Palagonia 2
Leonfortese 0
Tutta San Gregorio di Catania 0
1^ CATEGORIA GIRONE G - 4^ Giornata
Atletico Scicli - Pro Ragusa 1-1
CARA Mineo - Militello Val di Catania 3-0
Ferla - Per Scicli 0-0
Portopalo - Solarino 3-0 a tavolino
Santa Lucia - Noto 1-1
Virtus Ispica - New Pozzallo 2-2
Vizzini Calcio 2015 - Città di Canicattini 1-1
Classifica
Città di Canicattini 10
CARA Mineo 9
Portopalo 9
Vizzini Calcio 2015 7
Atletico Scicli 7
New Pozzallo 7
Militello Val di Catania 6
Ferla 5
Virtus Ispica 4
Pro Ragusa 4
Santa Lucia 3
Noto 3^
Per Scicli 2
Solarino -1^
^Un punto di penalizzazione
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: PRIMA CATEGORIA SICILIA 2017-2018
1^ CATEGORIA GIRONE A - 5^ Giornata
Borgo Nuovo - Gibellina 2-1
Fulgatore - Balestrate 2-2
M.F. Strasatti - Città di San Vito Lo Capo 1-1
Rangers - Sparta Palermo 1-1
Valderice 2013 - Città di Giuliana 1-2
Virtus Lampedusa - Città di Carini rinviata
Riposa: Città di Cinisi
Classifica
Borgo Nuovo 12
Fulgatore 11
Balestrate 10
Città di Giuliana 9
Città di San Vito Lo Capo 8*
Sparta Palermo 8
Valderice 2013 6°
Città di Cinisi 4°
Gibellina 4°
Città di Carini 3°*
M.F. Strasatti 2
Rangers 1°
Virtus Lampedusa 0**
*Una partita in meno
**Due partite in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
1^ CATEGORIA GIRONE B - 5^ Giornata
Atletico Aragona - Spartacus 1-0
Città di Castellana - Belmonte Mezzagno 04/11/17 ore 15:00
Oratorio S. Ciro e Giorgio - Albatros Fair Play 0-0
Real Suttano - Real Campofelice 4-2
Roccapalumba - Empedoclina 0-1
Sant'Anna - Gemini 2-2
Termitana - Castronovo 1-2
Classifica
Albatros Fair Play 11
Gemini 11
Castronovo 11
Empedoclina 9*
Roccapalumba 8
Sant'Anna 7*
Real Suttano 7
Atletico Aragona 7
Oratorio S. Ciro e Giorgio 6
Città di Castellana 5*
Real Campofelice 4
Termitana 1
Belmonte Mezzagno 1*
Spartacus 1
*Una partita in meno
1^ CATEGORIA GIRONE C - 5^ Giornata
Futura - Orlandina 1944 0-1
Nuova Acquedolci - Castelluccese 2-0
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù - Tre Esse Calcio Brolo 2-1
Rocca di Caprileone - Due Torri Calcio Piraino 2-0
San Basilio - Pettineo 0-0
San Fratello - Umbertina 4-4
Sfarandina - Nuova Torrenovese 3-1
Classifica
Castelluccese 10
Sfarandina 10
Rocca di Caprileone 10
Umbertina 9
Nuova Acquedolci 9
Nuova Torrenovese 8
San Fratello 7
Pettineo 7
San Basilio 6
Due Torri Calcio Piraino 5
Orlandina 1944 5
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 4
Tre Esse Calcio Brolo 3
Futura 1
1^ CATEGORIA GIRONE D - 5^ Giornata
Aquila - Nuova Azzurra 3-2
Duilia 81 - Milazzo Academy San Pietro 0-1
Furnari Portorosa - Rodì Milici 1-2
Or.Sa. P.G. - Montagnareale 1-5
Pro Falcone - Monforte San Giorgio Calcio 3-0
Pro Mende - Saponara 4-1
Virtus Milazzo - Nuova Rinascita 04/11/17 ore 15:00
Classifica
Aquila 15
Virtus Milazzo 12*
Milazzo Academy San Pietro 10
Duilia 81 9
Pro Mende 9
Nuova Azzurra 7
Saponara 7
Pro Falcone 7
Nuova Rinascita 6*
Furnari Portorosa 6
Montagnareale 6
Rodì Milici 6
Or.Sa. P.G. 0
Monforte San Giorgio Calcio 0
*Una partita in meno
1^ CATEGORIA GIRONE E - 5^ Giornata
Aci Bonaccorsi - Sporting Taormina 0-0
Aci Catena Calcio 1973 - Russo Sebastiano 2-0
Atletico Messina - Aci San Filippo 1-1
Città di Villafranca - Pisano Calcio 2015 0-1
Piedimonte Etneo - Randazzo 3-1
Sant'Alessio - Valdinisi Calcio 2-2
Santa Domenica Vittoria - Pompei 04/11/17 ore 15:00
Classifica
Aci San Filippo 13
Pisano Calcio 2015 12
Sporting Taormina 11
Piedimonte Etneo 10
Aci Catena Calcio 1973 7
Santa Domenica Vittoria 6*
Valdinisi Calcio 6
Città di Villafranca 5
Randazzo 5
Aci Bonaccorsi 5
Russo Sebastiano 4
Atletico Messina 4
Pompei 2*
Sant'Alessio 1
*Una partita in meno
1^ CATEGORIA GIRONE F - 5^ Giornata
Barrese - Agira sospesa
Don Bosco 2000 - Città di San Pietro Clarenza 1-1
Leonfortese - Real Adrano 4-1
Mascalucia - Nisiana Football Club 2-1
Palagonia - Ciclope Bronte 1-3
San Leone - Armerina 1-1
Tutta San Gregorio di Catania - Città di Nicosia 1-2
Classifica
Ciclope Bronte 15
Città di Nicosia 12
San Leone 11
Armerina 10
Città di San Pietro Clarenza 9
Agira 7*
Mascalucia 7
Real Adrano 6
Barrese 5*
Don Bosco 2000 5
Nisiana Football Club 3
Leonfortese 3
Palagonia 2
Tutta San Gregorio di Catania 0
*Una partita in meno
1^ CATEGORIA GIRONE G - 5^ Giornata
Militello Val di Catania - Virtus Ispica 2-3
New Pozzallo - Santa Lucia 4-2
Noto - Ferla 02/11/17 ore 14:30
Per Scicli - Città di Canicattini 1-1
Portopalo - Vizzini Calcio 2015 4-2
Pro Ragusa - CARA Mineo 2-2
Solarino - Atletico Scicli 0-0
Classifica
Portopalo 12
Città di Canicattini 11
CARA Mineo 10
New Pozzallo 10
Atletico Scicli 8
Vizzini Calcio 2015 7
Virtus Ispica 7
Militello Val di Catania 6
Ferla 5*
Pro Ragusa 5
Santa Lucia 3
Noto 3^*
Per Scicli 3
Solarino 0^
*Una partita in meno
^Un punto di penalizzazione
Borgo Nuovo - Gibellina 2-1
Fulgatore - Balestrate 2-2
M.F. Strasatti - Città di San Vito Lo Capo 1-1
Rangers - Sparta Palermo 1-1
Valderice 2013 - Città di Giuliana 1-2
Virtus Lampedusa - Città di Carini rinviata
Riposa: Città di Cinisi
Classifica
Borgo Nuovo 12
Fulgatore 11
Balestrate 10
Città di Giuliana 9
Città di San Vito Lo Capo 8*
Sparta Palermo 8
Valderice 2013 6°
Città di Cinisi 4°
Gibellina 4°
Città di Carini 3°*
M.F. Strasatti 2
Rangers 1°
Virtus Lampedusa 0**
*Una partita in meno
**Due partite in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
1^ CATEGORIA GIRONE B - 5^ Giornata
Atletico Aragona - Spartacus 1-0
Città di Castellana - Belmonte Mezzagno 04/11/17 ore 15:00
Oratorio S. Ciro e Giorgio - Albatros Fair Play 0-0
Real Suttano - Real Campofelice 4-2
Roccapalumba - Empedoclina 0-1
Sant'Anna - Gemini 2-2
Termitana - Castronovo 1-2
Classifica
Albatros Fair Play 11
Gemini 11
Castronovo 11
Empedoclina 9*
Roccapalumba 8
Sant'Anna 7*
Real Suttano 7
Atletico Aragona 7
Oratorio S. Ciro e Giorgio 6
Città di Castellana 5*
Real Campofelice 4
Termitana 1
Belmonte Mezzagno 1*
Spartacus 1
*Una partita in meno
1^ CATEGORIA GIRONE C - 5^ Giornata
Futura - Orlandina 1944 0-1
Nuova Acquedolci - Castelluccese 2-0
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù - Tre Esse Calcio Brolo 2-1
Rocca di Caprileone - Due Torri Calcio Piraino 2-0
San Basilio - Pettineo 0-0
San Fratello - Umbertina 4-4
Sfarandina - Nuova Torrenovese 3-1
Classifica
Castelluccese 10
Sfarandina 10
Rocca di Caprileone 10
Umbertina 9
Nuova Acquedolci 9
Nuova Torrenovese 8
San Fratello 7
Pettineo 7
San Basilio 6
Due Torri Calcio Piraino 5
Orlandina 1944 5
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 4
Tre Esse Calcio Brolo 3
Futura 1
1^ CATEGORIA GIRONE D - 5^ Giornata
Aquila - Nuova Azzurra 3-2
Duilia 81 - Milazzo Academy San Pietro 0-1
Furnari Portorosa - Rodì Milici 1-2
Or.Sa. P.G. - Montagnareale 1-5
Pro Falcone - Monforte San Giorgio Calcio 3-0
Pro Mende - Saponara 4-1
Virtus Milazzo - Nuova Rinascita 04/11/17 ore 15:00
Classifica
Aquila 15
Virtus Milazzo 12*
Milazzo Academy San Pietro 10
Duilia 81 9
Pro Mende 9
Nuova Azzurra 7
Saponara 7
Pro Falcone 7
Nuova Rinascita 6*
Furnari Portorosa 6
Montagnareale 6
Rodì Milici 6
Or.Sa. P.G. 0
Monforte San Giorgio Calcio 0
*Una partita in meno
1^ CATEGORIA GIRONE E - 5^ Giornata
Aci Bonaccorsi - Sporting Taormina 0-0
Aci Catena Calcio 1973 - Russo Sebastiano 2-0
Atletico Messina - Aci San Filippo 1-1
Città di Villafranca - Pisano Calcio 2015 0-1
Piedimonte Etneo - Randazzo 3-1
Sant'Alessio - Valdinisi Calcio 2-2
Santa Domenica Vittoria - Pompei 04/11/17 ore 15:00
Classifica
Aci San Filippo 13
Pisano Calcio 2015 12
Sporting Taormina 11
Piedimonte Etneo 10
Aci Catena Calcio 1973 7
Santa Domenica Vittoria 6*
Valdinisi Calcio 6
Città di Villafranca 5
Randazzo 5
Aci Bonaccorsi 5
Russo Sebastiano 4
Atletico Messina 4
Pompei 2*
Sant'Alessio 1
*Una partita in meno
1^ CATEGORIA GIRONE F - 5^ Giornata
Barrese - Agira sospesa
Don Bosco 2000 - Città di San Pietro Clarenza 1-1
Leonfortese - Real Adrano 4-1
Mascalucia - Nisiana Football Club 2-1
Palagonia - Ciclope Bronte 1-3
San Leone - Armerina 1-1
Tutta San Gregorio di Catania - Città di Nicosia 1-2
Classifica
Ciclope Bronte 15
Città di Nicosia 12
San Leone 11
Armerina 10
Città di San Pietro Clarenza 9
Agira 7*
Mascalucia 7
Real Adrano 6
Barrese 5*
Don Bosco 2000 5
Nisiana Football Club 3
Leonfortese 3
Palagonia 2
Tutta San Gregorio di Catania 0
*Una partita in meno
1^ CATEGORIA GIRONE G - 5^ Giornata
Militello Val di Catania - Virtus Ispica 2-3
New Pozzallo - Santa Lucia 4-2
Noto - Ferla 02/11/17 ore 14:30
Per Scicli - Città di Canicattini 1-1
Portopalo - Vizzini Calcio 2015 4-2
Pro Ragusa - CARA Mineo 2-2
Solarino - Atletico Scicli 0-0
Classifica
Portopalo 12
Città di Canicattini 11
CARA Mineo 10
New Pozzallo 10
Atletico Scicli 8
Vizzini Calcio 2015 7
Virtus Ispica 7
Militello Val di Catania 6
Ferla 5*
Pro Ragusa 5
Santa Lucia 3
Noto 3^*
Per Scicli 3
Solarino 0^
*Una partita in meno
^Un punto di penalizzazione
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: PRIMA CATEGORIA SICILIA 2017-2018
1^ CATEGORIA GIRONE A - 6^ Giornata
Balestrate - Valderice 2013 2-1
Città di Carini - Borgo Nuovo 0-0
Città di Giuliana - Rangers 5-2
Città di San Vito Lo Capo - Fulgatore 2-1
Gibellina - M.F. Strasatti 4-0
Sparta Palermo - Città di Cinisi 1-0
Riposa: Virtus Lampedusa
Classifica
Borgo Nuovo 13
Balestrate 13
Città di Giuliana 12
Fulgatore 11
Città di San Vito Lo Capo 11*
Sparta Palermo 11
Gibellina 7°
Valderice 2013 6°
Città di Cinisi 4°
Città di Carini 4°*
M.F. Strasatti 2
Rangers 1°
Virtus Lampedusa 0°**
*Una partita in meno
**Due partite in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
1^ CATEGORIA GIRONE B - 6^ Giornata
Albatros Fair Play - Real Suttano 3-0
Belmonte Mezzagno - Atletico Aragona 0-0
Castronovo - Sant'Anna 0-2
Empedoclina - Città di Castellana 1-1
Gemini - Oratorio S. Ciro e Giorgio 1-2
Real Campofelice - Roccapalumba 6-0
Spartacus - Termitana 2-1
Classifica
Albatros Fair Play 14
Gemini 11
Castronovo 11
Empedoclina 10*
Sant'Anna 10*
Oratorio S. Ciro e Giorgio 9
Roccapalumba 8
Atletico Aragona 8
Real Suttano 7
Real Campofelice 7
Città di Castellana 6
Belmonte Mezzagno 5
Spartacus 4
Termitana 1
*Una partita in meno
1^ CATEGORIA GIRONE C - 6^ Giornata
Castelluccese - San Fratello 0-1
Due Torri Calcio Piraino - Sfarandina 1-4
Nuova Torrenovese - San Basilio 2-1
Orlandina 1944 - Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 1-2
Pettineo - Futura 4-2
Tre Esse Calcio Brolo - Nuova Acquedolci 0-2
Umbertina - Rocca di Caprileone 1-3
Classifica
Sfarandina 13
Rocca di Caprileone 13
Nuova Acquedolci 12
Nuova Torrenovese 11
Castelluccese 10
San Fratello 10
Pettineo 10
Umbertina 9
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 7
San Basilio 6
Due Torri Calcio Piraino 5
Orlandina 1944 5
Tre Esse Calcio Brolo 3
Futura 1
1^ CATEGORIA GIRONE D - 6^ Giornata
Milazzo Academy San Pietro - Pro Mende 1-0
Monforte San Giorgio Calcio - Duilia 81 1-1
Montagnareale - Aquila 1-3
Nuova Azzurra - Pro Falcone 1-0
Nuova Rinascita - Furnari Portorosa 4-0
Rodì Milici - Or.Sa. P.G. 3-0
Saponara - Virtus Milazzo 0-1
Classifica
Aquila 18
Virtus Milazzo 15
Milazzo Academy San Pietro 13
Nuova Rinascita 12
Duilia 81 10
Nuova Azzurra 10
Pro Mende 9
Rodì Milici 9
Saponara 7
Pro Falcone 7
Furnari Portorosa 6
Montagnareale 6
Monforte San Giorgio Calcio 1
Or.Sa. P.G. 0
1^ CATEGORIA GIRONE E - 6^ Giornata
Aci San Filippo - Aci Bonaccorsi 2-1
Pisano Calcio 2015 - Santa Domenica Vittoria 1-2
Pompei - Piedimonte Etneo 2-2
Randazzo - Sant'Alessio 1-0
Russo Sebastiano - Atletico Messina 0-0
Sporting Taormina - Città di Villafranca 3-1
Valdinisi Calcio - Aci Catena Calcio 1973 2-5
Classifica
Aci San Filippo 16
Sporting Taormina 16
Pisano Calcio 2015 12
Santa Domenica Vittoria 12
Piedimonte Etneo 11
Aci Catena Calcio 1973 10
Randazzo 8
Valdinisi Calcio 6
Città di Villafranca 5
Russo Sebastiano 5
Atletico Messina 5
Aci Bonaccorsi 4
Pompei 3
Sant'Alessio 1
1^ CATEGORIA GIRONE F - 6^ Giornata
Agira - Palagonia 6-2
Armerina - Mascalucia 5-1
Ciclope Bronte - Don Bosco 2000 6-1
Città di Nicosia - Leonfortese 2-2
Città di San Pietro Clarenza - San Leone 0-2
Nisiana Football Club - Tutta San Gregorio di Catania 2-0
Real Adrano - Barrese 1-1
Classifica
Ciclope Bronte 18
San Leone 14
Città di Nicosia 13
Armerina 13
Agira 10*
Città di San Pietro Clarenza 9
Mascalucia 7
Real Adrano 7
Barrese 6*
Nisiana Football Club 6
Don Bosco 2000 5
Leonfortese 4
Palagonia 2
Tutta San Gregorio di Catania 0
*Una partita in meno
1^ CATEGORIA GIRONE G - 6^ Giornata
Atletico Scicli - Portopalo 3-0
CARA Mineo - Solarino 2-0
Città di Canicattini - Noto 2-1
Ferla - New Pozzallo 1-3
Santa Lucia - Militello Val di Catania 3-2
Virtus Ispica - Pro Ragusa 1-2
Vizzini Calcio 2015 - Per Scicli 2-2
Classifica
Città di Canicattini 14
CARA Mineo 13
New Pozzallo 13
Atletico Scicli 11
Pro Ragusa 11
Portopalo 9
Ferla 8
Vizzini Calcio 2015 8
Virtus Ispica 7
Militello Val di Catania 6
Santa Lucia 6
Per Scicli 4
Noto 3^
Solarino 0^
^Un punto di penalizzazione
Balestrate - Valderice 2013 2-1
Città di Carini - Borgo Nuovo 0-0
Città di Giuliana - Rangers 5-2
Città di San Vito Lo Capo - Fulgatore 2-1
Gibellina - M.F. Strasatti 4-0
Sparta Palermo - Città di Cinisi 1-0
Riposa: Virtus Lampedusa
Classifica
Borgo Nuovo 13
Balestrate 13
Città di Giuliana 12
Fulgatore 11
Città di San Vito Lo Capo 11*
Sparta Palermo 11
Gibellina 7°
Valderice 2013 6°
Città di Cinisi 4°
Città di Carini 4°*
M.F. Strasatti 2
Rangers 1°
Virtus Lampedusa 0°**
*Una partita in meno
**Due partite in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
1^ CATEGORIA GIRONE B - 6^ Giornata
Albatros Fair Play - Real Suttano 3-0
Belmonte Mezzagno - Atletico Aragona 0-0
Castronovo - Sant'Anna 0-2
Empedoclina - Città di Castellana 1-1
Gemini - Oratorio S. Ciro e Giorgio 1-2
Real Campofelice - Roccapalumba 6-0
Spartacus - Termitana 2-1
Classifica
Albatros Fair Play 14
Gemini 11
Castronovo 11
Empedoclina 10*
Sant'Anna 10*
Oratorio S. Ciro e Giorgio 9
Roccapalumba 8
Atletico Aragona 8
Real Suttano 7
Real Campofelice 7
Città di Castellana 6
Belmonte Mezzagno 5
Spartacus 4
Termitana 1
*Una partita in meno
1^ CATEGORIA GIRONE C - 6^ Giornata
Castelluccese - San Fratello 0-1
Due Torri Calcio Piraino - Sfarandina 1-4
Nuova Torrenovese - San Basilio 2-1
Orlandina 1944 - Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 1-2
Pettineo - Futura 4-2
Tre Esse Calcio Brolo - Nuova Acquedolci 0-2
Umbertina - Rocca di Caprileone 1-3
Classifica
Sfarandina 13
Rocca di Caprileone 13
Nuova Acquedolci 12
Nuova Torrenovese 11
Castelluccese 10
San Fratello 10
Pettineo 10
Umbertina 9
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 7
San Basilio 6
Due Torri Calcio Piraino 5
Orlandina 1944 5
Tre Esse Calcio Brolo 3
Futura 1
1^ CATEGORIA GIRONE D - 6^ Giornata
Milazzo Academy San Pietro - Pro Mende 1-0
Monforte San Giorgio Calcio - Duilia 81 1-1
Montagnareale - Aquila 1-3
Nuova Azzurra - Pro Falcone 1-0
Nuova Rinascita - Furnari Portorosa 4-0
Rodì Milici - Or.Sa. P.G. 3-0
Saponara - Virtus Milazzo 0-1
Classifica
Aquila 18
Virtus Milazzo 15
Milazzo Academy San Pietro 13
Nuova Rinascita 12
Duilia 81 10
Nuova Azzurra 10
Pro Mende 9
Rodì Milici 9
Saponara 7
Pro Falcone 7
Furnari Portorosa 6
Montagnareale 6
Monforte San Giorgio Calcio 1
Or.Sa. P.G. 0
1^ CATEGORIA GIRONE E - 6^ Giornata
Aci San Filippo - Aci Bonaccorsi 2-1
Pisano Calcio 2015 - Santa Domenica Vittoria 1-2
Pompei - Piedimonte Etneo 2-2
Randazzo - Sant'Alessio 1-0
Russo Sebastiano - Atletico Messina 0-0
Sporting Taormina - Città di Villafranca 3-1
Valdinisi Calcio - Aci Catena Calcio 1973 2-5
Classifica
Aci San Filippo 16
Sporting Taormina 16
Pisano Calcio 2015 12
Santa Domenica Vittoria 12
Piedimonte Etneo 11
Aci Catena Calcio 1973 10
Randazzo 8
Valdinisi Calcio 6
Città di Villafranca 5
Russo Sebastiano 5
Atletico Messina 5
Aci Bonaccorsi 4
Pompei 3
Sant'Alessio 1
1^ CATEGORIA GIRONE F - 6^ Giornata
Agira - Palagonia 6-2
Armerina - Mascalucia 5-1
Ciclope Bronte - Don Bosco 2000 6-1
Città di Nicosia - Leonfortese 2-2
Città di San Pietro Clarenza - San Leone 0-2
Nisiana Football Club - Tutta San Gregorio di Catania 2-0
Real Adrano - Barrese 1-1
Classifica
Ciclope Bronte 18
San Leone 14
Città di Nicosia 13
Armerina 13
Agira 10*
Città di San Pietro Clarenza 9
Mascalucia 7
Real Adrano 7
Barrese 6*
Nisiana Football Club 6
Don Bosco 2000 5
Leonfortese 4
Palagonia 2
Tutta San Gregorio di Catania 0
*Una partita in meno
1^ CATEGORIA GIRONE G - 6^ Giornata
Atletico Scicli - Portopalo 3-0
CARA Mineo - Solarino 2-0
Città di Canicattini - Noto 2-1
Ferla - New Pozzallo 1-3
Santa Lucia - Militello Val di Catania 3-2
Virtus Ispica - Pro Ragusa 1-2
Vizzini Calcio 2015 - Per Scicli 2-2
Classifica
Città di Canicattini 14
CARA Mineo 13
New Pozzallo 13
Atletico Scicli 11
Pro Ragusa 11
Portopalo 9
Ferla 8
Vizzini Calcio 2015 8
Virtus Ispica 7
Militello Val di Catania 6
Santa Lucia 6
Per Scicli 4
Noto 3^
Solarino 0^
^Un punto di penalizzazione
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: PRIMA CATEGORIA SICILIA 2017-2018
1^ CATEGORIA GIRONE A - 7^ Giornata
Borgo Nuovo - Virtus Lampedusa 3-0
Città di Cinisi - Città di Giuliana 2-1
Fulgatore - Gibellina 2-0
M.F. Strasatti - Città di Carini 1-2
Rangers - Balestrate 0-1
Valderice 2013 - Città di San Vito Lo Capo 1-1
Riposa: Sparta Palermo
Classifica
Balestrate 16
Borgo Nuovo 15*
Fulgatore 14
Città di Giuliana 12
Città di San Vito Lo Capo 12*
Sparta Palermo 11°
Gibellina 7°
Città di Cinisi 7°
Valderice 2013 7°
Città di Carini 6°**
M.F. Strasatti 2
Rangers 1°
Virtus Lampedusa 0°**
*Una partita in meno
**Due partite in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
1^ CATEGORIA GIRONE B - 7^ Giornata
Città di Castellana - Real Campofelice 1-1
Empedoclina - Belmonte Mezzagno 3-1
Oratorio S. Ciro e Giorgio - Castronovo 2-1
Real Suttano - Gemini 2-0
Roccapalumba - Albatros Fair Play 1-2
Sant'Anna - Spartacus 3-0
Termitana - Atletico Aragona 0-2
Classifica
Albatros Fair Play 17
Empedoclina 13*
Sant'Anna 13*
Oratorio S. Ciro e Giorgio 12
Gemini 11
Castronovo 11
Atletico Aragona 11
Real Suttano 10
Roccapalumba 8
Real Campofelice 8
Città di Castellana 7
Belmonte Mezzagno 5
Spartacus 4
Termitana 1
*Una partita in meno
1^ CATEGORIA GIRONE C - 7^ Giornata
Futura - Nuova Torrenovese 0-1
Nuova Acquedolci - Orlandina 1944 1-0
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù - Pettineo 2-2
Rocca di Caprileone - Castelluccese 4-1
San Basilio - Sfarandina 1-2
San Fratello - Tre Esse Calcio Brolo 2-0
Umbertina - Due Torri Calcio Piraino 1-0
Classifica
Sfarandina 16
Rocca di Caprileone 16
Nuova Acquedolci 15
Nuova Torrenovese 14
San Fratello 13
Umbertina 12
Pettineo 11
Castelluccese 10
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 8
San Basilio 6
Due Torri Calcio Piraino 5
Orlandina 1944 5
Tre Esse Calcio Brolo 3
Futura 1
1^ CATEGORIA GIRONE D - 7^ Giornata
Duilia 81 - Nuova Azzurra 2-3
Furnari Portorosa - Saponara 1-2
Or.Sa. P.G. - Nuova Rinascita 1-1
Pro Falcone - Aquila 0-0
Pro Mende - Monforte San Giorgio Calcio 1-0
Rodì Milici - Montagnareale rinviata
Virtus Milazzo - Milazzo Academy San Pietro 3-1
Classifica
Aquila 19
Virtus Milazzo 18
Milazzo Academy San Pietro 13
Nuova Rinascita 13
Nuova Azzurra 13
Pro Mende 12
Duilia 81 10
Saponara 10
Rodì Milici 9*
Pro Falcone 8
Furnari Portorosa 6
Montagnareale 6*
Monforte San Giorgio Calcio 1
Or.Sa. P.G. 1
*Una partita in meno
1^ CATEGORIA GIRONE E - 7^ Giornata
Aci Bonaccorsi - Russo Sebastiano 1-2
Aci Catena Calcio 1973 - Randazzo 3-0
Atletico Messina - Valdinisi Calcio 1-1
Città di Villafranca - Aci San Filippo 2-2
Pisano Calcio 2015 - Pompei 1-0
Sant'Alessio - Piedimonte Etneo 1-2
Santa Domenica Vittoria - Sporting Taormina 2-2
Classifica
Aci San Filippo 17
Sporting Taormina 17
Pisano Calcio 2015 15
Piedimonte Etneo 14
Santa Domenica Vittoria 13
Aci Catena Calcio 1973 13
Randazzo 8
Russo Sebastiano 8
Valdinisi Calcio 7
Città di Villafranca 6
Atletico Messina 6
Aci Bonaccorsi 4
Pompei 3
Sant'Alessio 1
1^ CATEGORIA GIRONE F - 7^ Giornata
Barrese - Città di Nicosia 1-0
Città di San Pietro Clarenza - Armerina 0-1
Don Bosco 2000 - Agira 2-0
Leonfortese - Nisiana Football Club 1-0
Palagonia - Real Adrano 0-2
San Leone - Ciclope Bronte 1-1
Tutta San Gregorio di Catania - Mascalucia 1-3
Classifica
Ciclope Bronte 19
Armerina 16
San Leone 15
Città di Nicosia 13
Agira 11
Mascalucia 10
Real Adrano 10
Barrese 10
Città di San Pietro Clarenza 9
Don Bosco 2000 8
Leonfortese 7
Nisiana Football Club 6
Palagonia 2
Tutta San Gregorio di Catania 0
1^ CATEGORIA GIRONE G - 7^ Giornata
Atletico Scicli - Vizzini Calcio 2015 4-0
Militello Val di Catania - Ferla 2-5
New Pozzallo - Città di Canicattini 2-4
Noto - Per Scicli 0-2
Portopalo - CARA Mineo 0-0
Pro Ragusa - Santa Lucia 3-1
Solarino - Virtus Ispica 3-2
Classifica
Città di Canicattini 17
CARA Mineo 14
Atletico Scicli 14
Pro Ragusa 14
New Pozzallo 13
Ferla 11
Portopalo 10
Vizzini Calcio 2015 8
Virtus Ispica 7
Per Scicli 7
Militello Val di Catania 6
Santa Lucia 6
Noto 3^
Solarino 3^
^Un punto di penalizzazione
Borgo Nuovo - Virtus Lampedusa 3-0
Città di Cinisi - Città di Giuliana 2-1
Fulgatore - Gibellina 2-0
M.F. Strasatti - Città di Carini 1-2
Rangers - Balestrate 0-1
Valderice 2013 - Città di San Vito Lo Capo 1-1
Riposa: Sparta Palermo
Classifica
Balestrate 16
Borgo Nuovo 15*
Fulgatore 14
Città di Giuliana 12
Città di San Vito Lo Capo 12*
Sparta Palermo 11°
Gibellina 7°
Città di Cinisi 7°
Valderice 2013 7°
Città di Carini 6°**
M.F. Strasatti 2
Rangers 1°
Virtus Lampedusa 0°**
*Una partita in meno
**Due partite in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
1^ CATEGORIA GIRONE B - 7^ Giornata
Città di Castellana - Real Campofelice 1-1
Empedoclina - Belmonte Mezzagno 3-1
Oratorio S. Ciro e Giorgio - Castronovo 2-1
Real Suttano - Gemini 2-0
Roccapalumba - Albatros Fair Play 1-2
Sant'Anna - Spartacus 3-0
Termitana - Atletico Aragona 0-2
Classifica
Albatros Fair Play 17
Empedoclina 13*
Sant'Anna 13*
Oratorio S. Ciro e Giorgio 12
Gemini 11
Castronovo 11
Atletico Aragona 11
Real Suttano 10
Roccapalumba 8
Real Campofelice 8
Città di Castellana 7
Belmonte Mezzagno 5
Spartacus 4
Termitana 1
*Una partita in meno
1^ CATEGORIA GIRONE C - 7^ Giornata
Futura - Nuova Torrenovese 0-1
Nuova Acquedolci - Orlandina 1944 1-0
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù - Pettineo 2-2
Rocca di Caprileone - Castelluccese 4-1
San Basilio - Sfarandina 1-2
San Fratello - Tre Esse Calcio Brolo 2-0
Umbertina - Due Torri Calcio Piraino 1-0
Classifica
Sfarandina 16
Rocca di Caprileone 16
Nuova Acquedolci 15
Nuova Torrenovese 14
San Fratello 13
Umbertina 12
Pettineo 11
Castelluccese 10
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 8
San Basilio 6
Due Torri Calcio Piraino 5
Orlandina 1944 5
Tre Esse Calcio Brolo 3
Futura 1
1^ CATEGORIA GIRONE D - 7^ Giornata
Duilia 81 - Nuova Azzurra 2-3
Furnari Portorosa - Saponara 1-2
Or.Sa. P.G. - Nuova Rinascita 1-1
Pro Falcone - Aquila 0-0
Pro Mende - Monforte San Giorgio Calcio 1-0
Rodì Milici - Montagnareale rinviata
Virtus Milazzo - Milazzo Academy San Pietro 3-1
Classifica
Aquila 19
Virtus Milazzo 18
Milazzo Academy San Pietro 13
Nuova Rinascita 13
Nuova Azzurra 13
Pro Mende 12
Duilia 81 10
Saponara 10
Rodì Milici 9*
Pro Falcone 8
Furnari Portorosa 6
Montagnareale 6*
Monforte San Giorgio Calcio 1
Or.Sa. P.G. 1
*Una partita in meno
1^ CATEGORIA GIRONE E - 7^ Giornata
Aci Bonaccorsi - Russo Sebastiano 1-2
Aci Catena Calcio 1973 - Randazzo 3-0
Atletico Messina - Valdinisi Calcio 1-1
Città di Villafranca - Aci San Filippo 2-2
Pisano Calcio 2015 - Pompei 1-0
Sant'Alessio - Piedimonte Etneo 1-2
Santa Domenica Vittoria - Sporting Taormina 2-2
Classifica
Aci San Filippo 17
Sporting Taormina 17
Pisano Calcio 2015 15
Piedimonte Etneo 14
Santa Domenica Vittoria 13
Aci Catena Calcio 1973 13
Randazzo 8
Russo Sebastiano 8
Valdinisi Calcio 7
Città di Villafranca 6
Atletico Messina 6
Aci Bonaccorsi 4
Pompei 3
Sant'Alessio 1
1^ CATEGORIA GIRONE F - 7^ Giornata
Barrese - Città di Nicosia 1-0
Città di San Pietro Clarenza - Armerina 0-1
Don Bosco 2000 - Agira 2-0
Leonfortese - Nisiana Football Club 1-0
Palagonia - Real Adrano 0-2
San Leone - Ciclope Bronte 1-1
Tutta San Gregorio di Catania - Mascalucia 1-3
Classifica
Ciclope Bronte 19
Armerina 16
San Leone 15
Città di Nicosia 13
Agira 11
Mascalucia 10
Real Adrano 10
Barrese 10
Città di San Pietro Clarenza 9
Don Bosco 2000 8
Leonfortese 7
Nisiana Football Club 6
Palagonia 2
Tutta San Gregorio di Catania 0
1^ CATEGORIA GIRONE G - 7^ Giornata
Atletico Scicli - Vizzini Calcio 2015 4-0
Militello Val di Catania - Ferla 2-5
New Pozzallo - Città di Canicattini 2-4
Noto - Per Scicli 0-2
Portopalo - CARA Mineo 0-0
Pro Ragusa - Santa Lucia 3-1
Solarino - Virtus Ispica 3-2
Classifica
Città di Canicattini 17
CARA Mineo 14
Atletico Scicli 14
Pro Ragusa 14
New Pozzallo 13
Ferla 11
Portopalo 10
Vizzini Calcio 2015 8
Virtus Ispica 7
Per Scicli 7
Militello Val di Catania 6
Santa Lucia 6
Noto 3^
Solarino 3^
^Un punto di penalizzazione
FORZA ATLETICO CATANIA
-
- Messaggi: 3479
- Iscritto il: 16 gennaio 2008, 23:22
- Località: SALERNO
Re: PRIMA CATEGORIA SICILIA 2017-2018
Ciao sact, il Pisano Calcio quale città rappresenta?
Ciao a tutti e forza Pro Italia Galatina
Ciao a tutti e forza Pro Italia Galatina
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: PRIMA CATEGORIA SICILIA 2017-2018
Ciao, è la squadra di Pisano Etneo, una frazione di Zafferana Etnea.luka79 ha scritto:Ciao sact, il Pisano Calcio quale città rappresenta?
Ciao a tutti e forza Pro Italia Galatina
FORZA ATLETICO CATANIA
-
- Messaggi: 3479
- Iscritto il: 16 gennaio 2008, 23:22
- Località: SALERNO
Re: PRIMA CATEGORIA SICILIA 2017-2018
sact ha scritto:Ciao, è la squadra di Pisano Etneo, una frazione di Zafferana Etnea.luka79 ha scritto:Ciao sact, il Pisano Calcio quale città rappresenta?
Ciao a tutti e forza Pro Italia Galatina
Grazie
Ciao a tutti e forza Pro Italia Galatina
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: PRIMA CATEGORIA SICILIA 2017-2018
1^ CATEGORIA GIRONE A - 8^ Giornata
Balestrate - Città di Cinisi 3-1
Città di Carini - Fulgatore 1-1
Città di Giuliana - Sparta Palermo 0-1
Città di San Vito Lo Capo - Rangers 5-0
Gibellina - Valderice 2013 1-0
Virtus Lampedusa - M.F. Strasatti 0-3 a tavolino
Riposa: Borgo Nuovo
Classifica
Balestrate 19
Borgo Nuovo 16°
Fulgatore 15
Città di San Vito Lo Capo 15*
Sparta Palermo 14°
Città di Giuliana 12
Gibellina 10°
Città di Carini 8°*
Città di Cinisi 7°
Valderice 2013 7°
M.F. Strasatti 5
Rangers 1°
Virtus Lampedusa -2^°**
*Una partita in meno
**Due partite in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
^Due punti di penalizzazione
1^ CATEGORIA GIRONE B - 8^ Giornata
Albatros Fair Play - Città di Castellana 4-1
Atletico Aragona - Sant'Anna 1-1
Belmonte Mezzagno - Termitana 0-2
Castronovo - Real Suttano 2-0
Gemini - Roccapalumba 2-0
Real Campofelice - Empedoclina 2-1
Spartacus - Oratorio S. Ciro e Giorgio 0-1
Classifica
Albatros Fair Play 20
Empedoclina 16
Oratorio S. Ciro e Giorgio 15
Sant'Anna 14
Gemini 14
Castronovo 14
Atletico Aragona 12
Real Campofelice 11
Real Suttano 10
Roccapalumba 8
Città di Castellana 7
Belmonte Mezzagno 5
Spartacus 4
Termitana 4
1^ CATEGORIA GIRONE C - 8^ Giornata
Castelluccese - Umbertina 4-2
Due Torri Calcio Piraino - San Basilio 0-2
Nuova Torrenovese - Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 1-1
Orlandina 1944 - San Fratello 0-2
Pettineo - Nuova Acquedolci 0-0
Sfarandina - Futura 1-0
Tre Esse Calcio Brolo - Rocca di Caprileone 1-2
Classifica
Sfarandina 19
Rocca di Caprileone 19
Nuova Acquedolci 16
San Fratello 16
Nuova Torrenovese 15
Castelluccese 13
Umbertina 12
Pettineo 12
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 9
San Basilio 9
Due Torri Calcio Piraino 5
Orlandina 1944 5
Tre Esse Calcio Brolo 3
Futura 1
1^ CATEGORIA GIRONE D - 8^ Giornata
Aquila - Duilia 81 1-0
Milazzo Academy San Pietro - Furnari Portorosa 2-0
Monforte San Giorgio Calcio - Virtus Milazzo 1-4
Montagnareale - Pro Falcone 0-2
Nuova Azzurra - Pro Mende 2-2
Nuova Rinascita - Rodì Milici 4-2
Saponara - Or.Sa. P.G. 1-0
Classifica
Aquila 22
Virtus Milazzo 21
Milazzo Academy San Pietro 16
Nuova Rinascita 16
Nuova Azzurra 14
Pro Mende 13
Saponara 13
Pro Falcone 11
Duilia 81 10
Rodì Milici 9*
Furnari Portorosa 6
Montagnareale 6*
Monforte San Giorgio Calcio 1
Or.Sa. P.G. 1
*Una partita in meno
1^ CATEGORIA GIRONE E - 8^ Giornata
Aci San Filippo - Santa Domenica Vittoria 2-1
Piedimonte Etneo - Aci Catena Calcio 1973 2-2
Pompei - Sant'Alessio 3-2
Randazzo - Atletico Messina 0-3
Russo Sebastiano - Città di Villafranca 0-0
Sporting Taormina - Pisano Calcio 2015 2-1
Valdinisi Calcio - Aci Bonaccorsi 4-2
Classifica
Aci San Filippo 20
Sporting Taormina 20
Pisano Calcio 2015 15
Piedimonte Etneo 15
Aci Catena Calcio 1973 14
Santa Domenica Vittoria 13
Valdinisi Calcio 10
Russo Sebastiano 9
Atletico Messina 9
Randazzo 8
Città di Villafranca 7
Pompei 6
Aci Bonaccorsi 4
Sant'Alessio 1
1^ CATEGORIA GIRONE F - 8^ Giornata
Agira - San Leone 0-0
Armerina - Tutta San Gregorio di Catania 3-0 a tavolino
Ciclope Bronte - Città di San Pietro Clarenza 5-1
Città di Nicosia - Palagonia 3-2
Mascalucia- Leonfortese 0-2
Nisiana Football Club - Barrese 1-2
Real Adrano - Don Bosco 2000 1-1
Classifica
Ciclope Bronte 22
Armerina 19
San Leone 16
Città di Nicosia 16
Barrese 13
Agira 12
Real Adrano 11
Mascalucia 10
Città di San Pietro Clarenza 9
Don Bosco 2000 9
Leonfortese 7*
Nisiana Football Club 6*
Palagonia 2
Tutta San Gregorio di Catania -1^
*Una partita in meno
^Un punto di penalizzazione
1^ CATEGORIA GIRONE G - 8^ Giornata
CARA Mineo - Atletico Scicli 3-0
Città di Canicattini - Militello Val di Catania 5-0
Ferla - Pro Ragusa 3-2
Per Scicli - New Pozzallo 1-1
Santa Lucia - Solarino 3-2
Virtus Ispica - Portopalo 2-0
Vizzini Calcio 2015 - Noto 4-1
Classifica
Città di Canicattini 20
CARA Mineo 17
Atletico Scicli 14
Pro Ragusa 14
New Pozzallo 14
Ferla 14
Vizzini Calcio 2015 11
Portopalo 10
Virtus Ispica 10
Santa Lucia 9
Per Scicli 8
Militello Val di Catania 6
Noto 3^
Solarino 3^
^Un punto di penalizzazione
Balestrate - Città di Cinisi 3-1
Città di Carini - Fulgatore 1-1
Città di Giuliana - Sparta Palermo 0-1
Città di San Vito Lo Capo - Rangers 5-0
Gibellina - Valderice 2013 1-0
Virtus Lampedusa - M.F. Strasatti 0-3 a tavolino
Riposa: Borgo Nuovo
Classifica
Balestrate 19
Borgo Nuovo 16°
Fulgatore 15
Città di San Vito Lo Capo 15*
Sparta Palermo 14°
Città di Giuliana 12
Gibellina 10°
Città di Carini 8°*
Città di Cinisi 7°
Valderice 2013 7°
M.F. Strasatti 5
Rangers 1°
Virtus Lampedusa -2^°**
*Una partita in meno
**Due partite in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
^Due punti di penalizzazione
1^ CATEGORIA GIRONE B - 8^ Giornata
Albatros Fair Play - Città di Castellana 4-1
Atletico Aragona - Sant'Anna 1-1
Belmonte Mezzagno - Termitana 0-2
Castronovo - Real Suttano 2-0
Gemini - Roccapalumba 2-0
Real Campofelice - Empedoclina 2-1
Spartacus - Oratorio S. Ciro e Giorgio 0-1
Classifica
Albatros Fair Play 20
Empedoclina 16
Oratorio S. Ciro e Giorgio 15
Sant'Anna 14
Gemini 14
Castronovo 14
Atletico Aragona 12
Real Campofelice 11
Real Suttano 10
Roccapalumba 8
Città di Castellana 7
Belmonte Mezzagno 5
Spartacus 4
Termitana 4
1^ CATEGORIA GIRONE C - 8^ Giornata
Castelluccese - Umbertina 4-2
Due Torri Calcio Piraino - San Basilio 0-2
Nuova Torrenovese - Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 1-1
Orlandina 1944 - San Fratello 0-2
Pettineo - Nuova Acquedolci 0-0
Sfarandina - Futura 1-0
Tre Esse Calcio Brolo - Rocca di Caprileone 1-2
Classifica
Sfarandina 19
Rocca di Caprileone 19
Nuova Acquedolci 16
San Fratello 16
Nuova Torrenovese 15
Castelluccese 13
Umbertina 12
Pettineo 12
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 9
San Basilio 9
Due Torri Calcio Piraino 5
Orlandina 1944 5
Tre Esse Calcio Brolo 3
Futura 1
1^ CATEGORIA GIRONE D - 8^ Giornata
Aquila - Duilia 81 1-0
Milazzo Academy San Pietro - Furnari Portorosa 2-0
Monforte San Giorgio Calcio - Virtus Milazzo 1-4
Montagnareale - Pro Falcone 0-2
Nuova Azzurra - Pro Mende 2-2
Nuova Rinascita - Rodì Milici 4-2
Saponara - Or.Sa. P.G. 1-0
Classifica
Aquila 22
Virtus Milazzo 21
Milazzo Academy San Pietro 16
Nuova Rinascita 16
Nuova Azzurra 14
Pro Mende 13
Saponara 13
Pro Falcone 11
Duilia 81 10
Rodì Milici 9*
Furnari Portorosa 6
Montagnareale 6*
Monforte San Giorgio Calcio 1
Or.Sa. P.G. 1
*Una partita in meno
1^ CATEGORIA GIRONE E - 8^ Giornata
Aci San Filippo - Santa Domenica Vittoria 2-1
Piedimonte Etneo - Aci Catena Calcio 1973 2-2
Pompei - Sant'Alessio 3-2
Randazzo - Atletico Messina 0-3
Russo Sebastiano - Città di Villafranca 0-0
Sporting Taormina - Pisano Calcio 2015 2-1
Valdinisi Calcio - Aci Bonaccorsi 4-2
Classifica
Aci San Filippo 20
Sporting Taormina 20
Pisano Calcio 2015 15
Piedimonte Etneo 15
Aci Catena Calcio 1973 14
Santa Domenica Vittoria 13
Valdinisi Calcio 10
Russo Sebastiano 9
Atletico Messina 9
Randazzo 8
Città di Villafranca 7
Pompei 6
Aci Bonaccorsi 4
Sant'Alessio 1
1^ CATEGORIA GIRONE F - 8^ Giornata
Agira - San Leone 0-0
Armerina - Tutta San Gregorio di Catania 3-0 a tavolino
Ciclope Bronte - Città di San Pietro Clarenza 5-1
Città di Nicosia - Palagonia 3-2
Mascalucia- Leonfortese 0-2
Nisiana Football Club - Barrese 1-2
Real Adrano - Don Bosco 2000 1-1
Classifica
Ciclope Bronte 22
Armerina 19
San Leone 16
Città di Nicosia 16
Barrese 13
Agira 12
Real Adrano 11
Mascalucia 10
Città di San Pietro Clarenza 9
Don Bosco 2000 9
Leonfortese 7*
Nisiana Football Club 6*
Palagonia 2
Tutta San Gregorio di Catania -1^
*Una partita in meno
^Un punto di penalizzazione
1^ CATEGORIA GIRONE G - 8^ Giornata
CARA Mineo - Atletico Scicli 3-0
Città di Canicattini - Militello Val di Catania 5-0
Ferla - Pro Ragusa 3-2
Per Scicli - New Pozzallo 1-1
Santa Lucia - Solarino 3-2
Virtus Ispica - Portopalo 2-0
Vizzini Calcio 2015 - Noto 4-1
Classifica
Città di Canicattini 20
CARA Mineo 17
Atletico Scicli 14
Pro Ragusa 14
New Pozzallo 14
Ferla 14
Vizzini Calcio 2015 11
Portopalo 10
Virtus Ispica 10
Santa Lucia 9
Per Scicli 8
Militello Val di Catania 6
Noto 3^
Solarino 3^
^Un punto di penalizzazione
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: PRIMA CATEGORIA SICILIA 2017-2018
1^ CATEGORIA GIRONE A - 9^ Giornata
Città di Cinisi - Città di San Vito Lo Capo 3-0
M.F. Strasatti - Borgo Nuovo 0-1
Rangers - Gibellina 0-4
Sparta Palermo - Balestrate 1-1
Valderice 2013 - Città di Carini 2-1
Riposano: Città di Giuliana e Fulgatore
Classifica
Balestrate 17°
Borgo Nuovo 16°°
Fulgatore 15°
Città di San Vito Lo Capo 15°
Sparta Palermo 15°
Gibellina 10°°
Città di Cinisi 10°
Valderice 2013 10°
Città di Giuliana 9°°
Città di Carini 8°°
M.F. Strasatti 2°
Rangers 1°
VIRTUS LAMPEDUSA ritirata
°Ha già osservato un turno di riposo
°°Ha già osservato entrambi i turni di riposo
1^ CATEGORIA GIRONE B - 9^ Giornata
Città di Castellana - Gemini 3-1
Empedoclina - Albatros Fair Play 1-0
Oratorio S. Ciro e Giorgio - Atletico Aragona 1-1
Real Campofelice - Belmonte Mezzagno 5-0
Real Suttano - Spartacus 1-0
Roccapalumba - Castronovo 1-1
Sant'Anna - Termitana 3-1
Classifica
Albatros Fair Play 20
Empedoclina 19
Sant'Anna 17
Oratorio S. Ciro e Giorgio 16
Castronovo 15
Gemini 14
Real Campofelice 14
Atletico Aragona 13
Real Suttano 13
Città di Castellana 10
Roccapalumba 9
Belmonte Mezzagno 5
Spartacus 4
Termitana 4
1^ CATEGORIA GIRONE C - 9^ Giornata
Castelluccese - Due Torri Calcio Piraino 2-0
Futura - San Basilio 0-3
Nuova Acquedolci - Nuova Torrenovese 1-1
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù - Sfarandina 0-2
Rocca di Caprileone - Orlandina 1944 1-1
San Fratello - Pettineo 2-2
Umbertina - Tre Esse Calcio Brolo 4-0
Classifica
Sfarandina 22
Rocca di Caprileone 20
Nuova Acquedolci 17
San Fratello 17
Nuova Torrenovese 16
Castelluccese 16
Umbertina 15
Pettineo 13
San Basilio 12
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 9
Orlandina 1944 6
Due Torri Calcio Piraino 5
Tre Esse Calcio Brolo 3
Futura 1
1^ CATEGORIA GIRONE D - 9^ Giornata
Duilia 81 - Pro Falcone 0-1
Furnari Portorosa - Monforte San Giorgio Calcio 0-1
Nuova Rinascita - Montagnareale 6-0
Or.Sa. P.G. - Milazzo Academy San Pietro 0-2
Pro Mende - Aquila 0-3
Rodì Milici - Saponara 2-2
Virtus Milazzo - Nuova Azzurra 3-0
Classifica
Aquila 25
Virtus Milazzo 24
Milazzo Academy San Pietro 19
Nuova Rinascita 19
Nuova Azzurra 14
Saponara 14
Pro Falcone 14
Pro Mende 13
Duilia 81 10
Rodì Milici 10*
Furnari Portorosa 6
Montagnareale 6*
Monforte San Giorgio Calcio 4
Or.Sa. P.G. 1
*Una partita in meno
1^ CATEGORIA GIRONE E - 9^ Giornata
Aci Bonaccorsi - Randazzo 3-0
Aci Catena Calcio 1973 - Sant'Alessio 4-2
Atletico Messina - Piedimonte Etneo 0-1
Città di Villafranca - Valdinisi Calcio 1-0
Pisano Calcio 2015 - Aci San Filippo 0-2
Santa Domenica Vittoria - Russo Sebastiano 2-1
Sporting Taormina - Pompei 5-0
Classifica
Aci San Filippo 23
Sporting Taormina 23
Piedimonte Etneo 18
Aci Catena Calcio 1973 17
Santa Domenica Vittoria 16
Pisano Calcio 2015 15
Valdinisi Calcio 10
Città di Villafranca 10
Russo Sebastiano 9
Atletico Messina 9
Randazzo 8
Aci Bonaccorsi 7
Pompei 6
Sant'Alessio 1
1^ CATEGORIA GIRONE F - 9^ Giornata
Barrese - Mascalucia 1-0
Ciclope Bronte - Armerina 6-0
Città di San Pietro Clarenza - Agira 5-0
Don Bosco 2000 - Città di Nicosia 4-3
Leonfortese - Tutta San Gregorio di Catania 3-0 a tavolino
Palagonia - Nisiana Football Club 2-3
San Leone - Real Adrano 2-0
Classifica
Ciclope Bronte 25
Armerina 19
San Leone 19
Città di Nicosia 16
Barrese 16
Agira 12
Città di San Pietro Clarenza 12
Don Bosco 2000 12
Real Adrano 11
Mascalucia 10
Leonfortese 10*
Nisiana Football Club 9*
Palagonia 2
Tutta San Gregorio di Catania -2^
*Una partita in meno
^Due punti di penalizzazione
1^ CATEGORIA GIRONE G - 9^ Giornata
Atletico Scicli - Virtus Ispica 4-0
CARA Mineo - Vizzini Calcio 2015 0-1
Militello Val di Catania - Per Scicli 1-0
New Pozzallo - Noto 5-0
Portopalo - Santa Lucia 2-0
Pro Ragusa - Città di Canicattini 0-0
Solarino - Ferla 1-2
Classifica
Città di Canicattini 21
CARA Mineo 17
Atletico Scicli 17
New Pozzallo 17
Ferla 17
Pro Ragusa 15
Vizzini Calcio 2015 14
Portopalo 13
Virtus Ispica 10
Santa Lucia 9
Militello Val di Catania 9
Per Scicli 8
Noto 3^
Solarino 3^
^Un punto di penalizzazione
Città di Cinisi - Città di San Vito Lo Capo 3-0
M.F. Strasatti - Borgo Nuovo 0-1
Rangers - Gibellina 0-4
Sparta Palermo - Balestrate 1-1
Valderice 2013 - Città di Carini 2-1
Riposano: Città di Giuliana e Fulgatore
Classifica
Balestrate 17°
Borgo Nuovo 16°°
Fulgatore 15°
Città di San Vito Lo Capo 15°
Sparta Palermo 15°
Gibellina 10°°
Città di Cinisi 10°
Valderice 2013 10°
Città di Giuliana 9°°
Città di Carini 8°°
M.F. Strasatti 2°
Rangers 1°
VIRTUS LAMPEDUSA ritirata
°Ha già osservato un turno di riposo
°°Ha già osservato entrambi i turni di riposo
1^ CATEGORIA GIRONE B - 9^ Giornata
Città di Castellana - Gemini 3-1
Empedoclina - Albatros Fair Play 1-0
Oratorio S. Ciro e Giorgio - Atletico Aragona 1-1
Real Campofelice - Belmonte Mezzagno 5-0
Real Suttano - Spartacus 1-0
Roccapalumba - Castronovo 1-1
Sant'Anna - Termitana 3-1
Classifica
Albatros Fair Play 20
Empedoclina 19
Sant'Anna 17
Oratorio S. Ciro e Giorgio 16
Castronovo 15
Gemini 14
Real Campofelice 14
Atletico Aragona 13
Real Suttano 13
Città di Castellana 10
Roccapalumba 9
Belmonte Mezzagno 5
Spartacus 4
Termitana 4
1^ CATEGORIA GIRONE C - 9^ Giornata
Castelluccese - Due Torri Calcio Piraino 2-0
Futura - San Basilio 0-3
Nuova Acquedolci - Nuova Torrenovese 1-1
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù - Sfarandina 0-2
Rocca di Caprileone - Orlandina 1944 1-1
San Fratello - Pettineo 2-2
Umbertina - Tre Esse Calcio Brolo 4-0
Classifica
Sfarandina 22
Rocca di Caprileone 20
Nuova Acquedolci 17
San Fratello 17
Nuova Torrenovese 16
Castelluccese 16
Umbertina 15
Pettineo 13
San Basilio 12
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 9
Orlandina 1944 6
Due Torri Calcio Piraino 5
Tre Esse Calcio Brolo 3
Futura 1
1^ CATEGORIA GIRONE D - 9^ Giornata
Duilia 81 - Pro Falcone 0-1
Furnari Portorosa - Monforte San Giorgio Calcio 0-1
Nuova Rinascita - Montagnareale 6-0
Or.Sa. P.G. - Milazzo Academy San Pietro 0-2
Pro Mende - Aquila 0-3
Rodì Milici - Saponara 2-2
Virtus Milazzo - Nuova Azzurra 3-0
Classifica
Aquila 25
Virtus Milazzo 24
Milazzo Academy San Pietro 19
Nuova Rinascita 19
Nuova Azzurra 14
Saponara 14
Pro Falcone 14
Pro Mende 13
Duilia 81 10
Rodì Milici 10*
Furnari Portorosa 6
Montagnareale 6*
Monforte San Giorgio Calcio 4
Or.Sa. P.G. 1
*Una partita in meno
1^ CATEGORIA GIRONE E - 9^ Giornata
Aci Bonaccorsi - Randazzo 3-0
Aci Catena Calcio 1973 - Sant'Alessio 4-2
Atletico Messina - Piedimonte Etneo 0-1
Città di Villafranca - Valdinisi Calcio 1-0
Pisano Calcio 2015 - Aci San Filippo 0-2
Santa Domenica Vittoria - Russo Sebastiano 2-1
Sporting Taormina - Pompei 5-0
Classifica
Aci San Filippo 23
Sporting Taormina 23
Piedimonte Etneo 18
Aci Catena Calcio 1973 17
Santa Domenica Vittoria 16
Pisano Calcio 2015 15
Valdinisi Calcio 10
Città di Villafranca 10
Russo Sebastiano 9
Atletico Messina 9
Randazzo 8
Aci Bonaccorsi 7
Pompei 6
Sant'Alessio 1
1^ CATEGORIA GIRONE F - 9^ Giornata
Barrese - Mascalucia 1-0
Ciclope Bronte - Armerina 6-0
Città di San Pietro Clarenza - Agira 5-0
Don Bosco 2000 - Città di Nicosia 4-3
Leonfortese - Tutta San Gregorio di Catania 3-0 a tavolino
Palagonia - Nisiana Football Club 2-3
San Leone - Real Adrano 2-0
Classifica
Ciclope Bronte 25
Armerina 19
San Leone 19
Città di Nicosia 16
Barrese 16
Agira 12
Città di San Pietro Clarenza 12
Don Bosco 2000 12
Real Adrano 11
Mascalucia 10
Leonfortese 10*
Nisiana Football Club 9*
Palagonia 2
Tutta San Gregorio di Catania -2^
*Una partita in meno
^Due punti di penalizzazione
1^ CATEGORIA GIRONE G - 9^ Giornata
Atletico Scicli - Virtus Ispica 4-0
CARA Mineo - Vizzini Calcio 2015 0-1
Militello Val di Catania - Per Scicli 1-0
New Pozzallo - Noto 5-0
Portopalo - Santa Lucia 2-0
Pro Ragusa - Città di Canicattini 0-0
Solarino - Ferla 1-2
Classifica
Città di Canicattini 21
CARA Mineo 17
Atletico Scicli 17
New Pozzallo 17
Ferla 17
Pro Ragusa 15
Vizzini Calcio 2015 14
Portopalo 13
Virtus Ispica 10
Santa Lucia 9
Militello Val di Catania 9
Per Scicli 8
Noto 3^
Solarino 3^
^Un punto di penalizzazione
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: PRIMA CATEGORIA SICILIA 2017-2018
1^ CATEGORIA GIRONE A - 10^ Giornata
Balestrate - Città di Giuliana 5-2
Borgo Nuovo - Fulgatore 1-0
Città di Carini - Rangers 5-0
Città di San Vito Lo Capo - Sparta Palermo 3-4
Gibellina - Città di Cinisi 1-1
Riposano: M.F. Strasatti e Valderice 2013
Classifica
Balestrate 20°
Borgo Nuovo 19°°
Sparta Palermo 18°
Fulgatore 15°
Città di San Vito Lo Capo 15°
Gibellina 11°°
Città di Cinisi 11°
Città di Carini 11°°
Valderice 2013 10°°
Città di Giuliana 9°°
M.F. Strasatti 2°°
Rangers 1°
VIRTUS LAMPEDUSA ritirata
°Ha già osservato un turno di riposo
°°Ha già osservato entrambi i turni di riposo
1^ CATEGORIA GIRONE B - 10^ Giornata
Albatros Fair Play - Real Campofelice 1-0
Atletico Aragona - Real Suttano 4-0
Belmonte Mezzagno - Sant'Anna 0-3
Castronovo - Città di Castellana 2-2
Gemini - Empedoclina 1-1
Spartacus - Roccapalumba 2-1
Termitana - Oratorio S. Ciro e Giorgio 0-2
Classifica
Albatros Fair Play 23
Empedoclina 20
Sant'Anna 20
Oratorio S. Ciro e Giorgio 19
Castronovo 16
Atletico Aragona 16
Gemini 15
Real Campofelice 14
Real Suttano 13
Città di Castellana 11
Roccapalumba 9
Spartacus 7
Belmonte Mezzagno 5
Termitana 4
1^ CATEGORIA GIRONE C - 10^ Giornata
Due Torri Calcio Piraino - Futura 0-1
Nuova Torrenovese - San Fratello 2-1
Orlandina 1944 - Umbertina 2-2
Pettineo - Rocca di Caprileone 2-2
San Basilio - Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 5-1
Sfarandina - Nuova Acquedolci 1-1
Tre Esse Calcio Brolo - Castelluccese 1-3
Classifica
Sfarandina 23
Rocca di Caprileone 21
Nuova Torrenovese 19
Castelluccese 19
Nuova Acquedolci 18
San Fratello 17
Umbertina 16
San Basilio 15
Pettineo 14
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 9
Orlandina 1944 7
Due Torri Calcio Piraino 5
Futura 4
Tre Esse Calcio Brolo 3
1^ CATEGORIA GIRONE D - 10^ Giornata
Aquila - Virtus Milazzo 1-1
Milazzo Academy San Pietro - Rodì Milici 4-2
Monforte San Giorgio Calcio - Or.Sa. P.G. 2-1
Montagnareale - Duilia 81 1-0
Nuova Azzurra - Furnari Portorosa 4-0
Pro Falcone - Pro Mende 2-1
Saponara - Nuova Rinascita 1-2
Classifica
Aquila 26
Virtus Milazzo 25
Milazzo Academy San Pietro 22
Nuova Rinascita 22
Nuova Azzurra 17
Pro Falcone 17
Saponara 14
Pro Mende 13
Rodì Milici 13
Duilia 81 10
Montagnareale 9
Monforte San Giorgio Calcio 7
Furnari Portorosa 6
Or.Sa. P.G. 1
1^ CATEGORIA GIRONE E - 10^ Giornata
Aci San Filippo - Sporting Taormina 1-1
Piedimonte Etneo - Aci Bonaccorsi 3-0
Pompei - Aci Catena Calcio 1973 2-3
Randazzo - Città di Villafranca 0-1
Russo Sebastiano - Pisano Calcio 2015 2-2
Sant'Alessio - Atletico Messina 0-3
Valdinisi Calcio - Santa Domenica Vittoria 3-0
Classifica
Aci San Filippo 24
Sporting Taormina 24
Piedimonte Etneo 21
Aci Catena Calcio 1973 20
Santa Domenica Vittoria 16
Pisano Calcio 2015 16
Valdinisi Calcio 13
Città di Villafranca 13
Atletico Messina 12
Russo Sebastiano 10
Randazzo 8
Aci Bonaccorsi 7
Pompei 6
Sant'Alessio 1
1^ CATEGORIA GIRONE F - 10^ Giornata
Agira - Ciclope Bronte 1-1
Armerina - Leonfortese 4-1
Città di Nicosia - San Leone 2-1
Mascalucia - Palagonia 3-1
Nisiana Football Club - Don Bosco 2000 2-2
Real Adrano - Città di San Pietro Clarenza 4-1
Riposa: Barrese
Classifica
Ciclope Bronte 23°
San Leone 19
Armerina 19°
Barrese 16°
Città di Nicosia 16°
Don Bosco 2000 13
Real Adrano 11°
Agira 10°
Mascalucia 10°
Città di San Pietro Clarenza 9°
Leonfortese 7°*
Nisiana Football Club 7°*
Palagonia 2
TUTTA SAN GREGORIO DI CATANIA escluso dopo due rinunce per mancata corresponsione dell'incasso coattivo
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
1^ CATEGORIA GIRONE G - 10^ Giornata
Città di Canicattini - Solarino 4-1
Ferla - Portopalo 1-2
Noto - Militello Val di Catania 2-1
Per Scicli - Pro Ragusa 1-3
Santa Lucia - Atletico Scicli 1-3
Virtus Ispica - CARA Mineo 1-1
Vizzini Calcio 2015 - New Pozzallo 1-0
Classifica
Città di Canicattini 24
Atletico Scicli 20
CARA Mineo 18
Pro Ragusa 18
New Pozzallo 17
Ferla 17
Vizzini Calcio 2015 17
Portopalo 16
Virtus Ispica 11
Santa Lucia 9
Militello Val di Catania 9
Per Scicli 8
Noto 6^
Solarino 3^
^Un punto di penalizzazione
Balestrate - Città di Giuliana 5-2
Borgo Nuovo - Fulgatore 1-0
Città di Carini - Rangers 5-0
Città di San Vito Lo Capo - Sparta Palermo 3-4
Gibellina - Città di Cinisi 1-1
Riposano: M.F. Strasatti e Valderice 2013
Classifica
Balestrate 20°
Borgo Nuovo 19°°
Sparta Palermo 18°
Fulgatore 15°
Città di San Vito Lo Capo 15°
Gibellina 11°°
Città di Cinisi 11°
Città di Carini 11°°
Valderice 2013 10°°
Città di Giuliana 9°°
M.F. Strasatti 2°°
Rangers 1°
VIRTUS LAMPEDUSA ritirata
°Ha già osservato un turno di riposo
°°Ha già osservato entrambi i turni di riposo
1^ CATEGORIA GIRONE B - 10^ Giornata
Albatros Fair Play - Real Campofelice 1-0
Atletico Aragona - Real Suttano 4-0
Belmonte Mezzagno - Sant'Anna 0-3
Castronovo - Città di Castellana 2-2
Gemini - Empedoclina 1-1
Spartacus - Roccapalumba 2-1
Termitana - Oratorio S. Ciro e Giorgio 0-2
Classifica
Albatros Fair Play 23
Empedoclina 20
Sant'Anna 20
Oratorio S. Ciro e Giorgio 19
Castronovo 16
Atletico Aragona 16
Gemini 15
Real Campofelice 14
Real Suttano 13
Città di Castellana 11
Roccapalumba 9
Spartacus 7
Belmonte Mezzagno 5
Termitana 4
1^ CATEGORIA GIRONE C - 10^ Giornata
Due Torri Calcio Piraino - Futura 0-1
Nuova Torrenovese - San Fratello 2-1
Orlandina 1944 - Umbertina 2-2
Pettineo - Rocca di Caprileone 2-2
San Basilio - Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 5-1
Sfarandina - Nuova Acquedolci 1-1
Tre Esse Calcio Brolo - Castelluccese 1-3
Classifica
Sfarandina 23
Rocca di Caprileone 21
Nuova Torrenovese 19
Castelluccese 19
Nuova Acquedolci 18
San Fratello 17
Umbertina 16
San Basilio 15
Pettineo 14
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 9
Orlandina 1944 7
Due Torri Calcio Piraino 5
Futura 4
Tre Esse Calcio Brolo 3
1^ CATEGORIA GIRONE D - 10^ Giornata
Aquila - Virtus Milazzo 1-1
Milazzo Academy San Pietro - Rodì Milici 4-2
Monforte San Giorgio Calcio - Or.Sa. P.G. 2-1
Montagnareale - Duilia 81 1-0
Nuova Azzurra - Furnari Portorosa 4-0
Pro Falcone - Pro Mende 2-1
Saponara - Nuova Rinascita 1-2
Classifica
Aquila 26
Virtus Milazzo 25
Milazzo Academy San Pietro 22
Nuova Rinascita 22
Nuova Azzurra 17
Pro Falcone 17
Saponara 14
Pro Mende 13
Rodì Milici 13
Duilia 81 10
Montagnareale 9
Monforte San Giorgio Calcio 7
Furnari Portorosa 6
Or.Sa. P.G. 1
1^ CATEGORIA GIRONE E - 10^ Giornata
Aci San Filippo - Sporting Taormina 1-1
Piedimonte Etneo - Aci Bonaccorsi 3-0
Pompei - Aci Catena Calcio 1973 2-3
Randazzo - Città di Villafranca 0-1
Russo Sebastiano - Pisano Calcio 2015 2-2
Sant'Alessio - Atletico Messina 0-3
Valdinisi Calcio - Santa Domenica Vittoria 3-0
Classifica
Aci San Filippo 24
Sporting Taormina 24
Piedimonte Etneo 21
Aci Catena Calcio 1973 20
Santa Domenica Vittoria 16
Pisano Calcio 2015 16
Valdinisi Calcio 13
Città di Villafranca 13
Atletico Messina 12
Russo Sebastiano 10
Randazzo 8
Aci Bonaccorsi 7
Pompei 6
Sant'Alessio 1
1^ CATEGORIA GIRONE F - 10^ Giornata
Agira - Ciclope Bronte 1-1
Armerina - Leonfortese 4-1
Città di Nicosia - San Leone 2-1
Mascalucia - Palagonia 3-1
Nisiana Football Club - Don Bosco 2000 2-2
Real Adrano - Città di San Pietro Clarenza 4-1
Riposa: Barrese
Classifica
Ciclope Bronte 23°
San Leone 19
Armerina 19°
Barrese 16°
Città di Nicosia 16°
Don Bosco 2000 13
Real Adrano 11°
Agira 10°
Mascalucia 10°
Città di San Pietro Clarenza 9°
Leonfortese 7°*
Nisiana Football Club 7°*
Palagonia 2
TUTTA SAN GREGORIO DI CATANIA escluso dopo due rinunce per mancata corresponsione dell'incasso coattivo
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
1^ CATEGORIA GIRONE G - 10^ Giornata
Città di Canicattini - Solarino 4-1
Ferla - Portopalo 1-2
Noto - Militello Val di Catania 2-1
Per Scicli - Pro Ragusa 1-3
Santa Lucia - Atletico Scicli 1-3
Virtus Ispica - CARA Mineo 1-1
Vizzini Calcio 2015 - New Pozzallo 1-0
Classifica
Città di Canicattini 24
Atletico Scicli 20
CARA Mineo 18
Pro Ragusa 18
New Pozzallo 17
Ferla 17
Vizzini Calcio 2015 17
Portopalo 16
Virtus Ispica 11
Santa Lucia 9
Militello Val di Catania 9
Per Scicli 8
Noto 6^
Solarino 3^
^Un punto di penalizzazione
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: PRIMA CATEGORIA SICILIA 2017-2018
1^ CATEGORIA GIRONE A - 11^ Giornata
Città di Cinisi - Città di Carini 0-1
Città di Giuliana - Città di San Vito Lo Capo rinviata
Fulgatore - M.F. Strasatti 1-0
Sparta Palermo - Gibellina 2-2
Valderice 2013 - Borgo Nuovo 1-2
Riposano: Balestrate e Rangers
Classifica
Borgo Nuovo 22°°
Balestrate 20°°
Sparta Palermo 19°
Fulgatore 18°
Città di San Vito Lo Capo 15°*
Città di Carini 14°°
Gibellina 12°°
Città di Cinisi 11°
Valderice 2013 10°°
Città di Giuliana 9°°*
M.F. Strasatti 2°°
Rangers 1°°
VIRTUS LAMPEDUSA ritirata
*Una partita in meno
°Ha già osservato un turno di riposo
°°Ha già osservato entrambi i turni di riposo
1^ CATEGORIA GIRONE B - 11^ Giornata
Albatros Fair Play - Belmonte Mezzagno 2-1
Città di Castellana - Spartacus 3-2
Empedoclina - Castronovo 2-0
Oratorio S. Ciro e Giorgio - Sant'Anna 1-0
Real Campofelice - Gemini 4-1
Real Suttano - Termitana 0-1
Roccapalumba - Atletico Aragona 1-2
Classifica
Albatros Fair Play 26
Empedoclina 23
Oratorio S. Ciro e Giorgio 22
Sant'Anna 20
Atletico Aragona 19
Real Campofelice 17
Castronovo 16
Gemini 15
Città di Castellana 14
Real Suttano 13
Roccapalumba 9
Spartacus 7
Termitana 7
Belmonte Mezzagno 5
1^ CATEGORIA GIRONE C - 11^ Giornata
Castelluccese - Orlandina 1944 3-1
Nuova Acquedolci - San Basilio rinviata
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù - Futura 2-1
Rocca di Caprileone - Nuova Torrenovese 4-0
San Fratello - Sfarandina rinviata
Tre Esse Calcio Brolo - Due Torri Calcio Piraino 0-3
Umbertina - Pettineo rinviata
Classifica
Rocca di Caprileone 24
Sfarandina 23*
Castelluccese 22
Nuova Torrenovese 19
Nuova Acquedolci 18*
San Fratello 17*
Umbertina 16*
San Basilio 15*
Pettineo 14*
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 12
Due Torri Calcio Piraino 8
Orlandina 1944 7
Futura 4
Tre Esse Calcio Brolo 3
*Una partita in meno
1^ CATEGORIA GIRONE D - 11^ Giornata
Furnari Portorosa - Aquila 0-1
Nuova Rinascita - Milazzo Academy San Pietro 0-0
Or.Sa. P.G. - Nuova Azzurra 0-3
Pro Mende - Duilia 81 rinviata
Rodì Milici - Monforte San Giorgio Calcio 0-0
Saponara - Montagnareale 2-3
Virtus Milazzo - Pro Falcone 0-3
Classifica
Aquila 29
Virtus Milazzo 25
Milazzo Academy San Pietro 23
Nuova Rinascita 23
Nuova Azzurra 20
Pro Falcone 20
Saponara 14
Rodì Milici 14
Pro Mende 13*
Montagnareale 12
Duilia 81 10*
Monforte San Giorgio Calcio 8
Furnari Portorosa 6
Or.Sa. P.G. 1
*Una partita in meno
1^ CATEGORIA GIRONE E - 11^ Giornata
Aci Bonaccorsi - Sant'Alessio 0-0
Aci San Filippo - Pompei 2-0
Atletico Messina - Aci Catena Calcio 1973 rinviata
Città di Villafranca - Piedimonte Etneo 1-0
Pisano Calcio 2015 - Valdinisi Calcio 0-1
Santa Domenica Vittoria - Randazzo sospesa
Sporting Taormina - Russo Sebastiano 2-1
Classifica
Aci San Filippo 27
Sporting Taormina 27
Piedimonte Etneo 21
Aci Catena Calcio 1973 20*
Santa Domenica Vittoria 16*
Pisano Calcio 2015 16
Valdinisi Calcio 16
Città di Villafranca 16
Atletico Messina 12*
Russo Sebastiano 10
Randazzo 8*
Aci Bonaccorsi 8
Pompei 6
Sant'Alessio 2
*Una partita in meno
1^ CATEGORIA GIRONE F - 11^ Giornata
Agira - Armerina 2-0
Barrese - Leonfortese 2-3
Ciclope Bronte - Real Adrano 3-2
Città di San Pietro Clarenza - Città di Nicosia 1-1
Don Bosco 2000 - Mascalucia 3-1
San Leone - Nisiana Football Club 4-2
Riposa: Palagonia
Classifica
Ciclope Bronte 26°
San Leone 22
Armerina 19°
Città di Nicosia 17°
Barrese 16°
Don Bosco 2000 16
Agira 13°
Real Adrano 11°
Mascalucia 10°
Nisiana Football Club 10°
Città di San Pietro Clarenza 10°
Leonfortese 10°
Palagonia 2°
TUTTA SAN GREGORIO DI CATANIA escluso dopo due rinunce per mancata corresponsione dell'incasso coattivo
°Ha già osservato il turno di riposo
1^ CATEGORIA GIRONE G - 11^ Giornata
Atletico Scicli - Ferla 2-1
CARA Mineo - Santa Lucia 0-0
Militello Val di Catania - New Pozzallo 1-2
Portopalo - Città di Canicattini 3-0 a tavolino
Pro Ragusa - Noto 2-1
Solarino - Per Scicli 1-2
Virtus Ispica - Vizzini Calcio 2015 1-0
Classifica
Atletico Scicli 23
Pro Ragusa 23
New Pozzallo 20
Città di Canicattini 19^
CARA Mineo 19
Portopalo 19
Ferla 17
Vizzini Calcio 2015 17
Virtus Ispica 14
Militello Val di Catania 12
Per Scicli 11
Santa Lucia 10
Noto 6^
Solarino 3^
^Un punto di penalizzazione
Città di Cinisi - Città di Carini 0-1
Città di Giuliana - Città di San Vito Lo Capo rinviata
Fulgatore - M.F. Strasatti 1-0
Sparta Palermo - Gibellina 2-2
Valderice 2013 - Borgo Nuovo 1-2
Riposano: Balestrate e Rangers
Classifica
Borgo Nuovo 22°°
Balestrate 20°°
Sparta Palermo 19°
Fulgatore 18°
Città di San Vito Lo Capo 15°*
Città di Carini 14°°
Gibellina 12°°
Città di Cinisi 11°
Valderice 2013 10°°
Città di Giuliana 9°°*
M.F. Strasatti 2°°
Rangers 1°°
VIRTUS LAMPEDUSA ritirata
*Una partita in meno
°Ha già osservato un turno di riposo
°°Ha già osservato entrambi i turni di riposo
1^ CATEGORIA GIRONE B - 11^ Giornata
Albatros Fair Play - Belmonte Mezzagno 2-1
Città di Castellana - Spartacus 3-2
Empedoclina - Castronovo 2-0
Oratorio S. Ciro e Giorgio - Sant'Anna 1-0
Real Campofelice - Gemini 4-1
Real Suttano - Termitana 0-1
Roccapalumba - Atletico Aragona 1-2
Classifica
Albatros Fair Play 26
Empedoclina 23
Oratorio S. Ciro e Giorgio 22
Sant'Anna 20
Atletico Aragona 19
Real Campofelice 17
Castronovo 16
Gemini 15
Città di Castellana 14
Real Suttano 13
Roccapalumba 9
Spartacus 7
Termitana 7
Belmonte Mezzagno 5
1^ CATEGORIA GIRONE C - 11^ Giornata
Castelluccese - Orlandina 1944 3-1
Nuova Acquedolci - San Basilio rinviata
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù - Futura 2-1
Rocca di Caprileone - Nuova Torrenovese 4-0
San Fratello - Sfarandina rinviata
Tre Esse Calcio Brolo - Due Torri Calcio Piraino 0-3
Umbertina - Pettineo rinviata
Classifica
Rocca di Caprileone 24
Sfarandina 23*
Castelluccese 22
Nuova Torrenovese 19
Nuova Acquedolci 18*
San Fratello 17*
Umbertina 16*
San Basilio 15*
Pettineo 14*
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 12
Due Torri Calcio Piraino 8
Orlandina 1944 7
Futura 4
Tre Esse Calcio Brolo 3
*Una partita in meno
1^ CATEGORIA GIRONE D - 11^ Giornata
Furnari Portorosa - Aquila 0-1
Nuova Rinascita - Milazzo Academy San Pietro 0-0
Or.Sa. P.G. - Nuova Azzurra 0-3
Pro Mende - Duilia 81 rinviata
Rodì Milici - Monforte San Giorgio Calcio 0-0
Saponara - Montagnareale 2-3
Virtus Milazzo - Pro Falcone 0-3
Classifica
Aquila 29
Virtus Milazzo 25
Milazzo Academy San Pietro 23
Nuova Rinascita 23
Nuova Azzurra 20
Pro Falcone 20
Saponara 14
Rodì Milici 14
Pro Mende 13*
Montagnareale 12
Duilia 81 10*
Monforte San Giorgio Calcio 8
Furnari Portorosa 6
Or.Sa. P.G. 1
*Una partita in meno
1^ CATEGORIA GIRONE E - 11^ Giornata
Aci Bonaccorsi - Sant'Alessio 0-0
Aci San Filippo - Pompei 2-0
Atletico Messina - Aci Catena Calcio 1973 rinviata
Città di Villafranca - Piedimonte Etneo 1-0
Pisano Calcio 2015 - Valdinisi Calcio 0-1
Santa Domenica Vittoria - Randazzo sospesa
Sporting Taormina - Russo Sebastiano 2-1
Classifica
Aci San Filippo 27
Sporting Taormina 27
Piedimonte Etneo 21
Aci Catena Calcio 1973 20*
Santa Domenica Vittoria 16*
Pisano Calcio 2015 16
Valdinisi Calcio 16
Città di Villafranca 16
Atletico Messina 12*
Russo Sebastiano 10
Randazzo 8*
Aci Bonaccorsi 8
Pompei 6
Sant'Alessio 2
*Una partita in meno
1^ CATEGORIA GIRONE F - 11^ Giornata
Agira - Armerina 2-0
Barrese - Leonfortese 2-3
Ciclope Bronte - Real Adrano 3-2
Città di San Pietro Clarenza - Città di Nicosia 1-1
Don Bosco 2000 - Mascalucia 3-1
San Leone - Nisiana Football Club 4-2
Riposa: Palagonia
Classifica
Ciclope Bronte 26°
San Leone 22
Armerina 19°
Città di Nicosia 17°
Barrese 16°
Don Bosco 2000 16
Agira 13°
Real Adrano 11°
Mascalucia 10°
Nisiana Football Club 10°
Città di San Pietro Clarenza 10°
Leonfortese 10°
Palagonia 2°
TUTTA SAN GREGORIO DI CATANIA escluso dopo due rinunce per mancata corresponsione dell'incasso coattivo
°Ha già osservato il turno di riposo
1^ CATEGORIA GIRONE G - 11^ Giornata
Atletico Scicli - Ferla 2-1
CARA Mineo - Santa Lucia 0-0
Militello Val di Catania - New Pozzallo 1-2
Portopalo - Città di Canicattini 3-0 a tavolino
Pro Ragusa - Noto 2-1
Solarino - Per Scicli 1-2
Virtus Ispica - Vizzini Calcio 2015 1-0
Classifica
Atletico Scicli 23
Pro Ragusa 23
New Pozzallo 20
Città di Canicattini 19^
CARA Mineo 19
Portopalo 19
Ferla 17
Vizzini Calcio 2015 17
Virtus Ispica 14
Militello Val di Catania 12
Per Scicli 11
Santa Lucia 10
Noto 6^
Solarino 3^
^Un punto di penalizzazione
FORZA ATLETICO CATANIA
-
- Messaggi: 134
- Iscritto il: 17 giugno 2010, 22:57
Re: PRIMA CATEGORIA SICILIA 2017-2018
Ciao a tutti
Avevo una curiosità, come funzionano i ripescaggio dalla 1 categoria alla promozione? Secondo quali criteri viene stilata la lista? E in termini economici quanto viene a costare?
Avevo una curiosità, come funzionano i ripescaggio dalla 1 categoria alla promozione? Secondo quali criteri viene stilata la lista? E in termini economici quanto viene a costare?
...Ritorneremo presto nella categoria che è più consona alla nostra storia..W magico Messina