COPPA 1^ - 2 ^ - 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2017-18
-
- Messaggi: 25635
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA 1^ - 2 ^ - 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2017-18
Ma il Santhià come è messo? continuerà la sua discesa in Seconda Categoria?
Juventus & Derthona
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ - 2 ^ - 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2017-18
Confermo Gaviese e Derthona, per l'altro girone il fantastico (?) sorteggio!sergy452 ha scritto:Fulvius-Luese 1-1
Pozzolese-Derthona 0-1
OvadeseSilvanese-Gaviese 0-0
Dovrebbero aver passato il turno Gaviese, Derthona, Fulvius o Luese (sorteggio)?
-
- Messaggi: 25635
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA 1^ - 2 ^ - 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2017-18
E poi se quadrangolare dovrebbe esserci anche una tra Spartak San Damiano e Castelnuovo Belbo.Valerio ha scritto: Confermo Gaviese e Derthona, per l'altro girone il fantastico (?) sorteggio!
Si i sorteggi sarebbero da bandire!
Juventus & Derthona
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ - 2 ^ - 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2017-18
Piuttosto anzianità di affiliazione!sergy452 ha scritto:E poi se quadrangolare dovrebbe esserci anche una tra Spartak San Damiano e Castelnuovo Belbo.Valerio ha scritto: Confermo Gaviese e Derthona, per l'altro girone il fantastico (?) sorteggio!
Si i sorteggi sarebbero da bandire!
-
- Messaggi: 25635
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA 1^ - 2 ^ - 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2017-18
O miglior posizione in classifica dell'anno precedente!Valerio ha scritto:Piuttosto anzianità di affiliazione!sergy452 ha scritto:E poi se quadrangolare dovrebbe esserci anche una tra Spartak San Damiano e Castelnuovo Belbo.Valerio ha scritto: Confermo Gaviese e Derthona, per l'altro girone il fantastico (?) sorteggio!
Si i sorteggi sarebbero da bandire!
Juventus & Derthona
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ - 2 ^ - 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2017-18
COPPA PRIMA CATEGORIA
3^ GIORNATA
Giovedì 14 Settembre
GIRONE 1
Vogogna-Agrano 1-1
Feriolo-Sizzano 1-3
Agrano-Feriolo 3-2
CLASSIFICA Sizzano 9, Agrano 4, Feriolo 3 Vogogna 1
GIRONE 2
Cossato-Valle Cervo Andorno 2-0
CLASSIFICA Cossato 4, Valle Cervo Andorno 3, Gaglianico 1
GIRONE 3
Santhià-La Vischese 1-3
CLASSIFICA La Vischese 6, Santhià 1, Livorno Ferraris 1
GIRONE 4
Fenusma-Ivrea Montalto 5-3
CLASSIFICA Fenusma 6, Ivrea Montalto 3, Aosta Calcio 511 0
GIRONE 5
Colleretto Pedanea-Ivrea 3-5
CLASSIFICA Ivrea 6, Colleretto Pedanea 3, Azeglio 0
GIRONE 6
Montanaro-Atletico Volpiano Mappano 1-1
CLASSIFICA Atletico Volpiano Mappano 4, Montanaro 4, Bosconerese 0
GIRONE 7
Corio-Caselle 3-4
CLASSIFICA Caselle 4, Corio 3, Esperanza 1
GIRONE 8
Real Leinì-Pianezza 1-1
CLASSIFICA Pianezza 4, Real Leinì 2, Valdruento 1
GIRONE 9
Bussoleno Chianocco-Cafasse Balangero 2-2
CLASSIFICA Cafasse Balangero 4, Caselette 3, Bussoleno Chianocco 1
GIRONE 10
Carrara 90-Real Venaria 0-0
CLASSIFICA Carrara 90 4, River Mosso 3, Real Venaria 1
GIRONE 11
Borgata Cit Turin-Spazio Talent Soccer 0-1
CLASSIFICA Spazio Talent Soccer 6, Sporting Cenisia 3, Borgata Cit Turin 0
GIRONE 12
Bacigalupo-KL Calcio 5-0
CLASSIFICA Bacigalupo 4, Barracuda 4, KL Calcio 0,
GIRONE 13
San Giorgio Torino-Santa Rita 4-2
CLASSIFICA Santa Rita 3,Vianney 3, San Giorgio Torino 3
GIRONE 14
Collegno Paradiso-Bruinese 4-0
CLASSIFICA Collegno Paradiso 6, Bruinese 1, Olympic Collegno 1
GIRONE 15
San Secondo-Piossasco 3-0
CLASSIFICA San Secondo 4, Bricherasio Bibiana 4, Piossasco 0
GIRONE 16
Pinasca-Perosa 3-2
CLASSIFICA Villar Perosa 3, Perosa 3, Pinasca 3
GIRONE 17
Manta-Sommariva Perno 0-3
CLASSIFICA Sommariva Perno 6, Manta 1, Boves MDG 1
GIRONE 18
Villastellone Carignano-Pro Villafranca 3-1
CLASSIFICA Garino 4, Villastellone Carignano 4, Pro Villafranca 0
La qualificata al turno successivo tra Garino e Villastellone Carignano verrà decisa tramite sorteggio
GIRONE 19
Castelnuovo Belbo-Spartak San Damiano 1-1
CLASSIFICA Spartak San Damiano 4, Castelnuovo Belbo 4, Calliano 0
GIRONE 20
Fulvius-BonBon Lu 1-1
CLASSIFICA Fulvius 4, BonBon Lu 4, Aurora 0
La qualificata al turno successivo tra Fulvius e BonBon Lu verrà decisa tramite sorteggio
GIRONE 21
Pozzolese-HSL Derthona 0-1
CLASSIFICA HSL Derthona 4, Pozzolese 3, San Giuliano Nuovo 1
GIRONE 22
Ovadese Silvanese-Gaviese 0-0
CLASSIFICA Gaviese 4, Ovadese Silvanese 4, Libarna 0
In grassetto le qualificate al turno successivo.
3^ GIORNATA
Giovedì 14 Settembre
GIRONE 1
Vogogna-Agrano 1-1
Feriolo-Sizzano 1-3
Agrano-Feriolo 3-2
CLASSIFICA Sizzano 9, Agrano 4, Feriolo 3 Vogogna 1
GIRONE 2
Cossato-Valle Cervo Andorno 2-0
CLASSIFICA Cossato 4, Valle Cervo Andorno 3, Gaglianico 1
GIRONE 3
Santhià-La Vischese 1-3
CLASSIFICA La Vischese 6, Santhià 1, Livorno Ferraris 1
GIRONE 4
Fenusma-Ivrea Montalto 5-3
CLASSIFICA Fenusma 6, Ivrea Montalto 3, Aosta Calcio 511 0
GIRONE 5
Colleretto Pedanea-Ivrea 3-5
CLASSIFICA Ivrea 6, Colleretto Pedanea 3, Azeglio 0
GIRONE 6
Montanaro-Atletico Volpiano Mappano 1-1
CLASSIFICA Atletico Volpiano Mappano 4, Montanaro 4, Bosconerese 0
GIRONE 7
Corio-Caselle 3-4
CLASSIFICA Caselle 4, Corio 3, Esperanza 1
GIRONE 8
Real Leinì-Pianezza 1-1
CLASSIFICA Pianezza 4, Real Leinì 2, Valdruento 1
GIRONE 9
Bussoleno Chianocco-Cafasse Balangero 2-2
CLASSIFICA Cafasse Balangero 4, Caselette 3, Bussoleno Chianocco 1
GIRONE 10
Carrara 90-Real Venaria 0-0
CLASSIFICA Carrara 90 4, River Mosso 3, Real Venaria 1
GIRONE 11
Borgata Cit Turin-Spazio Talent Soccer 0-1
CLASSIFICA Spazio Talent Soccer 6, Sporting Cenisia 3, Borgata Cit Turin 0
GIRONE 12
Bacigalupo-KL Calcio 5-0
CLASSIFICA Bacigalupo 4, Barracuda 4, KL Calcio 0,
GIRONE 13
San Giorgio Torino-Santa Rita 4-2
CLASSIFICA Santa Rita 3,Vianney 3, San Giorgio Torino 3
GIRONE 14
Collegno Paradiso-Bruinese 4-0
CLASSIFICA Collegno Paradiso 6, Bruinese 1, Olympic Collegno 1
GIRONE 15
San Secondo-Piossasco 3-0
CLASSIFICA San Secondo 4, Bricherasio Bibiana 4, Piossasco 0
GIRONE 16
Pinasca-Perosa 3-2
CLASSIFICA Villar Perosa 3, Perosa 3, Pinasca 3
GIRONE 17
Manta-Sommariva Perno 0-3
CLASSIFICA Sommariva Perno 6, Manta 1, Boves MDG 1
GIRONE 18
Villastellone Carignano-Pro Villafranca 3-1
CLASSIFICA Garino 4, Villastellone Carignano 4, Pro Villafranca 0
La qualificata al turno successivo tra Garino e Villastellone Carignano verrà decisa tramite sorteggio
GIRONE 19
Castelnuovo Belbo-Spartak San Damiano 1-1
CLASSIFICA Spartak San Damiano 4, Castelnuovo Belbo 4, Calliano 0
GIRONE 20
Fulvius-BonBon Lu 1-1
CLASSIFICA Fulvius 4, BonBon Lu 4, Aurora 0
La qualificata al turno successivo tra Fulvius e BonBon Lu verrà decisa tramite sorteggio
GIRONE 21
Pozzolese-HSL Derthona 0-1
CLASSIFICA HSL Derthona 4, Pozzolese 3, San Giuliano Nuovo 1
GIRONE 22
Ovadese Silvanese-Gaviese 0-0
CLASSIFICA Gaviese 4, Ovadese Silvanese 4, Libarna 0
In grassetto le qualificate al turno successivo.
Ultima modifica di Valerio il 22 settembre 2017, 11:13, modificato 2 volte in totale.
-
- Messaggi: 25635
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA 1^ - 2 ^ - 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2017-18
Ma passa anche la miglior seconda dei triangolari, quale sarà?
Juventus & Derthona
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ - 2 ^ - 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2017-18
Mica mi ricordavo Grazie!sergy452 ha scritto:Ma passa anche la miglior seconda dei triangolari, quale sarà?
Se non ho sbagliato dovrebbe essere il Barracuda!
-
- Messaggi: 25635
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA 1^ - 2 ^ - 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2017-18
Non saprei, non sono pratico a fare questi conti, speravo in un'alessandrinaValerio ha scritto: Mica mi ricordavo Grazie!
Se non ho sbagliato dovrebbe essere il Barracuda!
Juventus & Derthona
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ - 2 ^ - 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2017-18
COPPA SECONDA E TERZA CATEGORIA
FASE PROVINCIALE ALESSANDRIA
GIRONE 1) Bistagno, Bistagno Valle Bormida, Ovada, Ponti
GIRONE 2) Capriatese, Lerma, Mornese, Pro Molare
GIRONE 3) Don Bosco AL, Monferrato, Quargnento, Stay o'Party
GIRONE 4) G3 Real Novi, Novese, Serravallese, Stazzano
GIRONE 5) Castelnovese Castelnuovo, Molinese, Sale, Viguzzolese
1^ GIORNATA
Domenica 10 Settembre ore 15:00
GIRONE 1
Bistagno-Ponti 0-2
Ovada-Bistagno Valle Bormida 1-0
CLASSIFICA Ponti 3, Ovada 3, Bistagno Valle Bormida 0, Bistagno 0
2^ GIORNATA Bistagno Valle Bormida-Bistagno; Ponti-Ovada
GIRONE 2
Capriatese-Lerma 0-3 per aver schierato calciatori squalificati
Mornese-Pro Molare 1-1
CLASSIFICA Lerma 3, Pro Molare 1, Mornese 1, Capriatese 0
2^ GIORNATA Lerma-Mornese; Pro Molare-Capriatese
GIRONE 3
Monferrato-Quargnento 1-1
Stay o'Party-Don Bosco AL 4-2
CLASSIFICA Stay o'Party 3, Quargnento 1, Monferrato 1, Don Bosco Al 0
2^ GIORNATA Don Bosco Al-Monferrato; Quargnento-Stay o'Party
GIRONE 4
G3 Real Novi-Novese 2-4
Stazzano-Serravallese 1-2
CLASSIFICA Novese 3, Serravallese 3, Stazzano 0, G3 Real Novi 0
2^ GIORNATA Novese-Stazzano; Serravallese-G3 Real Novi
GIRONE 5
Molinese-Viguzzolese 3-0 per aver schierato un calciatore non tesserato
Sale-Castelnovese Castelnuovo 0-4
CLASSIFICA Castelnovese Castelnuovo 3, Molinese 3, Viguzzolese 0, Sale 0
2^ GIORNATA Castelnovese Castelnuovo-Molinese; Viguzzolese-Sale
La seconda giornata è in programma Mercoledì 20 Settembre, da decidere la data della terza giornata.
FASE PROVINCIALE ASTI
GIRONE 1) Buttiglierese, Castagnole, Castell'Alfero
GIRONE 2) Costigliole, Mombercelli, Valfenera
GIRONE 3) Athletic Asti, Cisterna, Mezzaluna
GIRONE 4) Calamandranese, Don Bosco AT, Pro Asti Sandamianese
1^ GIORNATA
Domenica 10 Settembre ore 15:00
GIRONE 1
Buttiglierese-Castell'Alfero 5-4
CLASSIFICA Buttiglierese 3, Castagnole 0, Castell'Alfero 0
2^ GIORNATA Castell'Alfero-Castagnole 3^ GIORNATA Castagnole-Buttiglierese
GIRONE 2
Valfenera-Costigliole 2-2
CLASSIFICA Costigliole 1, Valfenera 1, Mombercelli 0
2^ GIORNATA Mombercelli-Valfenera 3^ GIORNATA Costigliole-Mombercelli
GIRONE 3
Cisterna-Mezzaluna 1-0
CLASSIFICA Cisterna 3, Athletic Asti 0, Mezzaluna 0
2^ GIORNATA Mezzaluna-Athletic Asti 3^ GIORNATA Athletic Asti-Cisterna
GIRONE 4
Pro Asti Sandamianese-Calamandranese 1-5
CLASSIFICA Calamandranese 3, Don Bosco AT 0, Pro Asti Sandamianese 0
2^ GIORNATA Don Bosco AT-Pro Asti Sandamianese 3^ GIORNATA Calamandranese-Don Bosco AT
La seconda giornata è in programma Mercoledì 27 Settembre mentre la terza Mercoledì 11 Ottobre
FASE PROVINCIALE VERCELLI
GIRONE A) Tronzano, Virtus Saluggese
ANDATA
Domenica 10 Settembre ore 15:00
Tronzano-Virtus Saluggese 0-3 per aver schierato un calciatore non tesserato
RITORNO
Mercoledì 20 Settembre ore 20:30
Tronzano-Virtus Saluggese
Sono già iniziate od inizieranno a breve anche le altre fasi demandate alle varie delegazioni provinciali. Essendo molte le gare da seguire e visto che per ognuna delle altre otto sedi (Aosta, Biella, Cuneo, Ivrea, Novara, Pinerolo, Torino, Verbania) il numero di iscritte è variabilissimo ed il formato variegato inserirò sicuramente i risultati solo di queste tre zone, magari scriverò qualcosa in merito alle altre prossimamente.
FASE PROVINCIALE ALESSANDRIA
GIRONE 1) Bistagno, Bistagno Valle Bormida, Ovada, Ponti
GIRONE 2) Capriatese, Lerma, Mornese, Pro Molare
GIRONE 3) Don Bosco AL, Monferrato, Quargnento, Stay o'Party
GIRONE 4) G3 Real Novi, Novese, Serravallese, Stazzano
GIRONE 5) Castelnovese Castelnuovo, Molinese, Sale, Viguzzolese
1^ GIORNATA
Domenica 10 Settembre ore 15:00
GIRONE 1
Bistagno-Ponti 0-2
Ovada-Bistagno Valle Bormida 1-0
CLASSIFICA Ponti 3, Ovada 3, Bistagno Valle Bormida 0, Bistagno 0
2^ GIORNATA Bistagno Valle Bormida-Bistagno; Ponti-Ovada
GIRONE 2
Capriatese-Lerma 0-3 per aver schierato calciatori squalificati
Mornese-Pro Molare 1-1
CLASSIFICA Lerma 3, Pro Molare 1, Mornese 1, Capriatese 0
2^ GIORNATA Lerma-Mornese; Pro Molare-Capriatese
GIRONE 3
Monferrato-Quargnento 1-1
Stay o'Party-Don Bosco AL 4-2
CLASSIFICA Stay o'Party 3, Quargnento 1, Monferrato 1, Don Bosco Al 0
2^ GIORNATA Don Bosco Al-Monferrato; Quargnento-Stay o'Party
GIRONE 4
G3 Real Novi-Novese 2-4
Stazzano-Serravallese 1-2
CLASSIFICA Novese 3, Serravallese 3, Stazzano 0, G3 Real Novi 0
2^ GIORNATA Novese-Stazzano; Serravallese-G3 Real Novi
GIRONE 5
Molinese-Viguzzolese 3-0 per aver schierato un calciatore non tesserato
Sale-Castelnovese Castelnuovo 0-4
CLASSIFICA Castelnovese Castelnuovo 3, Molinese 3, Viguzzolese 0, Sale 0
2^ GIORNATA Castelnovese Castelnuovo-Molinese; Viguzzolese-Sale
La seconda giornata è in programma Mercoledì 20 Settembre, da decidere la data della terza giornata.
FASE PROVINCIALE ASTI
GIRONE 1) Buttiglierese, Castagnole, Castell'Alfero
GIRONE 2) Costigliole, Mombercelli, Valfenera
GIRONE 3) Athletic Asti, Cisterna, Mezzaluna
GIRONE 4) Calamandranese, Don Bosco AT, Pro Asti Sandamianese
1^ GIORNATA
Domenica 10 Settembre ore 15:00
GIRONE 1
Buttiglierese-Castell'Alfero 5-4
CLASSIFICA Buttiglierese 3, Castagnole 0, Castell'Alfero 0
2^ GIORNATA Castell'Alfero-Castagnole 3^ GIORNATA Castagnole-Buttiglierese
GIRONE 2
Valfenera-Costigliole 2-2
CLASSIFICA Costigliole 1, Valfenera 1, Mombercelli 0
2^ GIORNATA Mombercelli-Valfenera 3^ GIORNATA Costigliole-Mombercelli
GIRONE 3
Cisterna-Mezzaluna 1-0
CLASSIFICA Cisterna 3, Athletic Asti 0, Mezzaluna 0
2^ GIORNATA Mezzaluna-Athletic Asti 3^ GIORNATA Athletic Asti-Cisterna
GIRONE 4
Pro Asti Sandamianese-Calamandranese 1-5
CLASSIFICA Calamandranese 3, Don Bosco AT 0, Pro Asti Sandamianese 0
2^ GIORNATA Don Bosco AT-Pro Asti Sandamianese 3^ GIORNATA Calamandranese-Don Bosco AT
La seconda giornata è in programma Mercoledì 27 Settembre mentre la terza Mercoledì 11 Ottobre
FASE PROVINCIALE VERCELLI
GIRONE A) Tronzano, Virtus Saluggese
ANDATA
Domenica 10 Settembre ore 15:00
Tronzano-Virtus Saluggese 0-3 per aver schierato un calciatore non tesserato
RITORNO
Mercoledì 20 Settembre ore 20:30
Tronzano-Virtus Saluggese
Sono già iniziate od inizieranno a breve anche le altre fasi demandate alle varie delegazioni provinciali. Essendo molte le gare da seguire e visto che per ognuna delle altre otto sedi (Aosta, Biella, Cuneo, Ivrea, Novara, Pinerolo, Torino, Verbania) il numero di iscritte è variabilissimo ed il formato variegato inserirò sicuramente i risultati solo di queste tre zone, magari scriverò qualcosa in merito alle altre prossimamente.
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ - 2 ^ - 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2017-18
COPPA SECONDA E TERZA CATEGORIA
FASE PROVINCIALE ALESSANDRIA
2^ GIORNATA
Mercoledì 20 e Giovedì 21 Settembre
GIRONE 1
Bistagno Valle Bormida-Bistagno 1-3
Ponti-Ovada 4-2
CLASSIFICA Ponti 6, Ovada 3, Bistagno 3, Bistagno Valle Bormida 0
3^ GIORNATA Ovada-Bistagno; Bistagno Valle Bormida-Ponti
GIRONE 2
Lerma-Mornese 0-0
Pro Molare-Capriatese 3-3
CLASSIFICA Lerma 4, Pro Molare 2, Mornese 2, Capriatese 1
3^ GIORNATA Mornese-Capriatese; Pro Molare-Lerma
GIRONE 3
Don Bosco AL-Monferrato 3-3
Quargnento-Stay o'Party 0-1
CLASSIFICA Stay o'Party 6, Monferrato 2, Quargnento 1, Don Bosco AL 1
3^ GIORNATA Don Bosco AL-Quargnento; Stay o'Party-Monferrato
GIRONE 4
Novese-Stazzano 1-0
Serravallese-G3 Real Novi 0-0
CLASSIFICA Novese 6, Serravallese 4, G3 Real Novi 1, Stazzano 0,
3^ GIORNATA Novese-Serravallese; Stazzano-G3 Real Novi
GIRONE 5
Castelnovese Castelnuovo-Molinese 3-2
Viguzzolese-Sale 4-0
CLASSIFICA Castelnovese Castelnuovo 6, Molinese 3, Viguzzolese 3, Sale 0
3^ GIORNATA Castelnovese Castelnuovo-Viguzzolese; Molinese-Sale
FASE PROVINCIALE ALESSANDRIA
2^ GIORNATA
Mercoledì 20 e Giovedì 21 Settembre
GIRONE 1
Bistagno Valle Bormida-Bistagno 1-3
Ponti-Ovada 4-2
CLASSIFICA Ponti 6, Ovada 3, Bistagno 3, Bistagno Valle Bormida 0
3^ GIORNATA Ovada-Bistagno; Bistagno Valle Bormida-Ponti
GIRONE 2
Lerma-Mornese 0-0
Pro Molare-Capriatese 3-3
CLASSIFICA Lerma 4, Pro Molare 2, Mornese 2, Capriatese 1
3^ GIORNATA Mornese-Capriatese; Pro Molare-Lerma
GIRONE 3
Don Bosco AL-Monferrato 3-3
Quargnento-Stay o'Party 0-1
CLASSIFICA Stay o'Party 6, Monferrato 2, Quargnento 1, Don Bosco AL 1
3^ GIORNATA Don Bosco AL-Quargnento; Stay o'Party-Monferrato
GIRONE 4
Novese-Stazzano 1-0
Serravallese-G3 Real Novi 0-0
CLASSIFICA Novese 6, Serravallese 4, G3 Real Novi 1, Stazzano 0,
3^ GIORNATA Novese-Serravallese; Stazzano-G3 Real Novi
GIRONE 5
Castelnovese Castelnuovo-Molinese 3-2
Viguzzolese-Sale 4-0
CLASSIFICA Castelnovese Castelnuovo 6, Molinese 3, Viguzzolese 3, Sale 0
3^ GIORNATA Castelnovese Castelnuovo-Viguzzolese; Molinese-Sale
-
- Messaggi: 25635
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA 1^ - 2 ^ - 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2017-18
Anche per la Coppa di Prima Categoria ci sarà sorteggio integrale?
Garino e Fulvius hanno vinto il sorteggio per il passaggio del turno.
Garino e Fulvius hanno vinto il sorteggio per il passaggio del turno.
Juventus & Derthona
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ - 2 ^ - 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2017-18
Spero di no, mi sembra di avere letto nel regolamento che ci fosse il criterio di vicinorietà per la formazione del secondo turno...sergy452 ha scritto:Anche per la Coppa di Prima Categoria ci sarà sorteggio integrale?
Garino e Fulvius hanno vinto il sorteggio per il passaggio del turno.
-
- Messaggi: 25635
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA 1^ - 2 ^ - 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2017-18
Beh un bel Derthona-Ivrea o Cossato-Derthona non mi sarebbe dispiaciuto!
Quindi il raggruppamento dovrebbe essere: HSL Derthona, Gaviese, Fulvius, Spartak San Damiano.
Quindi il raggruppamento dovrebbe essere: HSL Derthona, Gaviese, Fulvius, Spartak San Damiano.
Juventus & Derthona
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ - 2 ^ - 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2017-18
Vedendo il quadro delle qualificate il girono dovrebbe essere quello ma non escluderei anche lo spostamento a nord della Fulvius ed il Sommariva Perno con Spartak, HSL Derthona e Gaviese ma è un'ipotesi remota.sergy452 ha scritto:Beh un bel Derthona-Ivrea o Cossato-Derthona non mi sarebbe dispiaciuto!
Quindi il raggruppamento dovrebbe essere: HSL Derthona, Gaviese, Fulvius, Spartak San Damiano.
Questi potrebbero essere i sei quadrangolari:
- Agrano, Cossato, La Vischese, Sizzano
- Atletico Volpiano Mappano, Caselle, Fenusma, Ivrea
- Collegno Paradiso, Pianezza, San Secondo, Villar Perosa
- Barracuda, Cafasse Balangero, Carrara 90, Spazio Talent Soccer
- Bacigalupo, Santa Rita, Garino, Sommariva Perno,
- Fulvius, Gaviese, HSL Derthona, Spartak San Damiano