PROMOZIONE CALABRIA 2016-'17
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: PROMOZIONE CALABRIA 2016-'17
1^ GIORNATA
11/09/2016
GIRONE A
RISULTATI
Atletico Maida-Cariati 2-1
Belvedere-Amantea 0-1
Botricello-Olympic Acri 0-1
Brutium Cosenza-Silana 1-2
Garibaldina-Cotronei 0-1
Juvenilia Roseto-Aprigliano 1-0
Marina di Catanzaro-Filogaso 1-3
San Fili-Promosport 1-1
CLASSIFICA
Amantea 3
Atletico Maida 3
Cotronei 3
Filogaso 3
Juvenilia Roseto 3
Olympic Acri 3
Silana 3
Promosport 1
San Fili 1
Aprigliano 0
Belvedere 0
Botricello 0
Brutium Cosenza 0
Cariati 0
Garibaldina 0
Marina di Catanzaro 0
PROSSIMO TURNO
18/09/2016
Amantea-Marina di Catanzaro
Aprigliano-Atletico Maida
Cariati-San Fili
Cotronei-Juvenilia Roseto
Filogaso-Brutium Cosenza
Olympic Acri-Garibaldina
Promosport-Belvedere
Silana-Botricello
__________
GIRONE B
RISULTATI
Bagnarese-Africo 3-2
Bocale-Gioiosa Jonica 2-1
Brancaleone-Villese 2-2
Caulonia-Pro Pellaro 1-1
Deliese-Soriano 0-4
Laureanese-Gioiese 3-0
Rosarno-Aurora Reggio 1-3
Taurianovese-Stilese 2-0
CLASSIFICA
Aurora Reggio 3
Bagnarese 3
Bocale 3
Laureanese 3
Soriano 3
Taurianovese 3
Brancaleone 1
Caulonia 1
Pro Pellaro 1
Villese 1
Africo 0
Deliese 0
Gioiese 0
Gioiosa Jonica 0
Rosarno 0
Stilese 0
PROSSIMO TURNO
18/09/2016
Africo-Taurianovese
Aurora Reggio-Bocale
Gioiese-Deliese
Gioiosa Jonica-Bagnarese
Pro Pellaro-Laureanese
Soriano-Rosarno
Stilese-Brancaleone
Villese-Caulonia
11/09/2016
GIRONE A
RISULTATI
Atletico Maida-Cariati 2-1
Belvedere-Amantea 0-1
Botricello-Olympic Acri 0-1
Brutium Cosenza-Silana 1-2
Garibaldina-Cotronei 0-1
Juvenilia Roseto-Aprigliano 1-0
Marina di Catanzaro-Filogaso 1-3
San Fili-Promosport 1-1
CLASSIFICA
Amantea 3
Atletico Maida 3
Cotronei 3
Filogaso 3
Juvenilia Roseto 3
Olympic Acri 3
Silana 3
Promosport 1
San Fili 1
Aprigliano 0
Belvedere 0
Botricello 0
Brutium Cosenza 0
Cariati 0
Garibaldina 0
Marina di Catanzaro 0
PROSSIMO TURNO
18/09/2016
Amantea-Marina di Catanzaro
Aprigliano-Atletico Maida
Cariati-San Fili
Cotronei-Juvenilia Roseto
Filogaso-Brutium Cosenza
Olympic Acri-Garibaldina
Promosport-Belvedere
Silana-Botricello
__________
GIRONE B
RISULTATI
Bagnarese-Africo 3-2
Bocale-Gioiosa Jonica 2-1
Brancaleone-Villese 2-2
Caulonia-Pro Pellaro 1-1
Deliese-Soriano 0-4
Laureanese-Gioiese 3-0
Rosarno-Aurora Reggio 1-3
Taurianovese-Stilese 2-0
CLASSIFICA
Aurora Reggio 3
Bagnarese 3
Bocale 3
Laureanese 3
Soriano 3
Taurianovese 3
Brancaleone 1
Caulonia 1
Pro Pellaro 1
Villese 1
Africo 0
Deliese 0
Gioiese 0
Gioiosa Jonica 0
Rosarno 0
Stilese 0
PROSSIMO TURNO
18/09/2016
Africo-Taurianovese
Aurora Reggio-Bocale
Gioiese-Deliese
Gioiosa Jonica-Bagnarese
Pro Pellaro-Laureanese
Soriano-Rosarno
Stilese-Brancaleone
Villese-Caulonia
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: PROMOZIONE CALABRIA 2016-'17
MARCATORI DI GIORNATA E CLASSIFICA MARCATORI
GIRONE A
Atletico Maida-Cariati 2-1 Costantino, Saladini - Sifonetti
Belvedere-Amantea 0-1 Amendola
Botricello-Olympic Acri 0-1 Provenzano (r)
Brutium Cosenza-Silana 1-2 Ponzio - Cortese, Covelli
Garibaldina-Cotronei 0-1 Colosimo
Juvenilia Roseto-Aprigliano 1-0 Jarar
Marina di Catanzaro-Filogaso 1-3 Ferrara - Cannitello, Tripodi (2)
San Fili-Promosport 1-1 Prete R. (r) - Chirillo
2 reti: Tripodi (Filogaso)
1 rete: Amendola (Amantea); Costantino, Saladini (Atletico Maida); Ponzio (Brutium Cosenza); Sifonetti (Cariati); Colosimo (Cotronei); Cannitello (Filogaso); Jarar (Juvenilia Roseto); Ferrara (Marina di Catanzaro); Provenzano (1r) (Olympic Acri); Chirillo (Promosport); Prete R. (San Fili); Cortese, Covelli (Silana)
GIRONE B
Bagnarese-Africo 3-2 Iannì, Denaro, Mileto - Morabito S.(2)
Bocale-Gioiosa Jonica 2-1 Siclari, Pannuti - Catalano
Brancaleone-Villese 2-2 Rubertà (r), Nucera - Fontana (2)
Caulonia-Pro Pellaro 1-1 Scuteri - Ficara
Deliese-Soriano 0-4 Nesci (2), Chiarella, Nicolovici
Laureanese-Gioiese 3-0 Saffioti, Carbone A. (2)
Rosarno-Aurora Reggio 1-3 Corrao - Pellegrino, Postorino, Favasuli
Taurianovese-Stilese 2-0 Sicari, Alampi
2 reti: Morabito S. (Africo); Carbone A. (Laureanese); Nesci (Soriano); Fontana (Villese)
1 rete: Favasuli, Pellegrino, Postorino (Aurora Reggio); Denaro, Iannì, Mileto (Bagnarese); Pannuti, Siclari (Bocale); Nucera, Rubertà (1r) (Brancaleone); Scuteri (Caulonia); Catalano (Gioiosa Jonica); Saffioti (Laureanese); Ficara (Pro Pellaro); Corrao (Rosarno); Chiarella, Nicolovici (Soriano); Alampi, Sicari (Taurianovese)
GIRONE A
Atletico Maida-Cariati 2-1 Costantino, Saladini - Sifonetti
Belvedere-Amantea 0-1 Amendola
Botricello-Olympic Acri 0-1 Provenzano (r)
Brutium Cosenza-Silana 1-2 Ponzio - Cortese, Covelli
Garibaldina-Cotronei 0-1 Colosimo
Juvenilia Roseto-Aprigliano 1-0 Jarar
Marina di Catanzaro-Filogaso 1-3 Ferrara - Cannitello, Tripodi (2)
San Fili-Promosport 1-1 Prete R. (r) - Chirillo
2 reti: Tripodi (Filogaso)
1 rete: Amendola (Amantea); Costantino, Saladini (Atletico Maida); Ponzio (Brutium Cosenza); Sifonetti (Cariati); Colosimo (Cotronei); Cannitello (Filogaso); Jarar (Juvenilia Roseto); Ferrara (Marina di Catanzaro); Provenzano (1r) (Olympic Acri); Chirillo (Promosport); Prete R. (San Fili); Cortese, Covelli (Silana)
GIRONE B
Bagnarese-Africo 3-2 Iannì, Denaro, Mileto - Morabito S.(2)
Bocale-Gioiosa Jonica 2-1 Siclari, Pannuti - Catalano
Brancaleone-Villese 2-2 Rubertà (r), Nucera - Fontana (2)
Caulonia-Pro Pellaro 1-1 Scuteri - Ficara
Deliese-Soriano 0-4 Nesci (2), Chiarella, Nicolovici
Laureanese-Gioiese 3-0 Saffioti, Carbone A. (2)
Rosarno-Aurora Reggio 1-3 Corrao - Pellegrino, Postorino, Favasuli
Taurianovese-Stilese 2-0 Sicari, Alampi
2 reti: Morabito S. (Africo); Carbone A. (Laureanese); Nesci (Soriano); Fontana (Villese)
1 rete: Favasuli, Pellegrino, Postorino (Aurora Reggio); Denaro, Iannì, Mileto (Bagnarese); Pannuti, Siclari (Bocale); Nucera, Rubertà (1r) (Brancaleone); Scuteri (Caulonia); Catalano (Gioiosa Jonica); Saffioti (Laureanese); Ficara (Pro Pellaro); Corrao (Rosarno); Chiarella, Nicolovici (Soriano); Alampi, Sicari (Taurianovese)
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: PROMOZIONE CALABRIA 2016-'17
ANTICIPI 2^ GIORNATA
GIRONE B
Africo-Taurianovese 2-1
Aurora Reggio-Bocale 0-0
GIRONE B
Africo-Taurianovese 2-1
Aurora Reggio-Bocale 0-0
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: PROMOZIONE CALABRIA 2016-'17
2^ GIORNATA
18/09/2016
GIRONE A
RISULTATI
Amantea-Marina di Catanzaro 2-2
Aprigliano-Atletico Maida 3-0
Cariati-San Fili 0-4
Cotronei-Juvenilia Roseto 0-0
Filogaso-Brutium Cosenza 4-1
Olympic Acri-Garibaldina 3-0
Promosport-Belvedere 0-0
Silana-Botricello 2-0
CLASSIFICA
Filogaso 6
Olympic Acri 6
Silana 6
Amantea 4
Cotronei 4
Juvenilia Roseto 4
San Fili 4
Aprigliano 3
Atletico Maida 3
Promosport 2
Belvedere 1
Marina di Catanzaro 1
Botricello 0
Brutium Cosenza 0
Cariati 0
Garibaldina 0
PROSSIMO TURNO
25/09/2016
Atletico Maida-Cotronei
Botricello-Filogaso
Brutium Cosenza-Amantea
Cariati-Promosport
Garibaldina-Silana
Juvenilia Roseto-Olympic Acri
Marina di Catanzaro-Belvedere
San Fili-Aprigliano
__________
GIRONE B
RISULTATI
Africo-Taurianovese 2-1
Aurora Reggio-Bocale 0-0
Gioiese-Deliese 2-0
Gioiosa Jonica-Bagnarese 1-2
Pro Pellaro-Laureanese 2-3
Soriano-Rosarno 1-0
Stilese-Brancaleone 2-1
Villese-Caulonia 3-0
CLASSIFICA
Bagnarese 6
Laureanese 6
Soriano 6
Aurora Reggio 4
Bocale 4
Villese 4
Africo 3
Gioiese 3
Stilese 3
Taurianovese 3
Brancaleone 1
Caulonia 1
Pro Pellaro 1
Deliese 0
Gioiosa Jonica 0
Rosarno 0
PROSSIMO TURNO
25/09/2016
Bagnarese-Aurora Reggio
Bocale-Rosarno
Brancaleone-Africo
Caulonia-Stilese
Deliese-Pro Pellaro
Gioiese-Soriano
Laureanese-Villese
Taurianovese-Gioiosa Jonica
18/09/2016
GIRONE A
RISULTATI
Amantea-Marina di Catanzaro 2-2
Aprigliano-Atletico Maida 3-0
Cariati-San Fili 0-4
Cotronei-Juvenilia Roseto 0-0
Filogaso-Brutium Cosenza 4-1
Olympic Acri-Garibaldina 3-0
Promosport-Belvedere 0-0
Silana-Botricello 2-0
CLASSIFICA
Filogaso 6
Olympic Acri 6
Silana 6
Amantea 4
Cotronei 4
Juvenilia Roseto 4
San Fili 4
Aprigliano 3
Atletico Maida 3
Promosport 2
Belvedere 1
Marina di Catanzaro 1
Botricello 0
Brutium Cosenza 0
Cariati 0
Garibaldina 0
PROSSIMO TURNO
25/09/2016
Atletico Maida-Cotronei
Botricello-Filogaso
Brutium Cosenza-Amantea
Cariati-Promosport
Garibaldina-Silana
Juvenilia Roseto-Olympic Acri
Marina di Catanzaro-Belvedere
San Fili-Aprigliano
__________
GIRONE B
RISULTATI
Africo-Taurianovese 2-1
Aurora Reggio-Bocale 0-0
Gioiese-Deliese 2-0
Gioiosa Jonica-Bagnarese 1-2
Pro Pellaro-Laureanese 2-3
Soriano-Rosarno 1-0
Stilese-Brancaleone 2-1
Villese-Caulonia 3-0
CLASSIFICA
Bagnarese 6
Laureanese 6
Soriano 6
Aurora Reggio 4
Bocale 4
Villese 4
Africo 3
Gioiese 3
Stilese 3
Taurianovese 3
Brancaleone 1
Caulonia 1
Pro Pellaro 1
Deliese 0
Gioiosa Jonica 0
Rosarno 0
PROSSIMO TURNO
25/09/2016
Bagnarese-Aurora Reggio
Bocale-Rosarno
Brancaleone-Africo
Caulonia-Stilese
Deliese-Pro Pellaro
Gioiese-Soriano
Laureanese-Villese
Taurianovese-Gioiosa Jonica
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: PROMOZIONE CALABRIA 2016-'17
MARCATORI DI GIORNATA E CLASSIFICA MARCATORI
PROMOZIONE GIRONE A
Amantea-Marina di Catanzaro 2-2 Alberto (aut), Curcio GM. - Alberto, Corapi
Aprigliano-Atletico Maida 3-0 Nicoletti (2), Federico
Cariati-San Fili 0-4 Gallo, Burgo (2), Prete R.
Cotronei-Juvenilia Roseto 0-0
Filogaso-Brutium Cosenza 4-1 Tripodi (2), Maluccio, Romeo – Principato B.
Olympic Acri-Garibaldina 3-0 Provenzano (2,1r), Caruso
Promosport-Belvedere 0-0
Silana-Botricello 2-0 Bruno G., Casciaro
3 reti: Provenzano (2r) (Olympic Acri)
2 reti: Nicoletti (Aprigliano); Tripodi (Filogaso); Burgo, Prete R. (San Fili); Tripodi (Filogaso)
1 rete: Amendola, Curcio GM. (Amantea); Federico (Aprigliano); Costantino, Saladini (Atletico Maida); Ponzio, Principato B. (Brutium Cosenza); Sifonetti (Cariati); Colosimo (Cotronei); Cannitello, Maluccio, Romeo (Filogaso); Jarar (Juvenilia Roseto); Alberto, Corapi, Ferrara (Marina di Catanzaro); Caruso (Olympic Acri); Chirillo (Promosport); Gallo (San Fili); Bruno G., Casciaro, Cortese, Covelli (Silana)
autoreti: Alberto (Marina di Catanzaro, pro Amantea)
PROMOZIONE GIRONE B
Africo-Taurianovese 2-1 Favasuli A., Morabito S. - Audino
Aurora Reggio-Bocale 0-0
Gioiese-Deliese 2-0 Centenari R., Rotolo
Gioiosa Jonica-Bagnarese 1-2 Loccisano – Spataro, Maceri
Pro Pellaro-Laureanese 2-3 Ricciardi (2) – Corica, Carbone D., Ferraro
Soriano-Rosarno 1-0 Nesci (r)
Stilese-Brancaleone 2-1 Roccisano, Tirotta - Marino
Villese-Caulonia 3-0 D'Agostino (2), Fontana
3 reti: Morabito S. (Africo); Nesci (1r) (Soriano); Fontana (Villese)
2 reti: Carbone A. (Laureanese); Ricciardi (Pro Pellaro); D'Agostino (Villese)
1 rete: Favasuli A. (Africo); Favasuli, Pellegrino, Postorino (Aurora Reggio); Denaro, Iannì, Maceri, Mileto, Spataro (Bagnarese); Pannuti, Siclari (Bocale); Nucera, Rubertà (1r) (Brancaleone); Scuteri (Caulonia); Centenari R., Rotolo (Gioiese); Catalano, Loccisano (Gioiosa Jonica); Carbone D., Corica, Ferraro, Saffioti (Laureanese); Ficara (Pro Pellaro); Corrao (Rosarno); Chiarella, Nicolovici (Soriano); Roccisano, Tirotta (Stilese); Alampi, Audino, Sicari (Taurianovese)
PROMOZIONE GIRONE A
Amantea-Marina di Catanzaro 2-2 Alberto (aut), Curcio GM. - Alberto, Corapi
Aprigliano-Atletico Maida 3-0 Nicoletti (2), Federico
Cariati-San Fili 0-4 Gallo, Burgo (2), Prete R.
Cotronei-Juvenilia Roseto 0-0
Filogaso-Brutium Cosenza 4-1 Tripodi (2), Maluccio, Romeo – Principato B.
Olympic Acri-Garibaldina 3-0 Provenzano (2,1r), Caruso
Promosport-Belvedere 0-0
Silana-Botricello 2-0 Bruno G., Casciaro
3 reti: Provenzano (2r) (Olympic Acri)
2 reti: Nicoletti (Aprigliano); Tripodi (Filogaso); Burgo, Prete R. (San Fili); Tripodi (Filogaso)
1 rete: Amendola, Curcio GM. (Amantea); Federico (Aprigliano); Costantino, Saladini (Atletico Maida); Ponzio, Principato B. (Brutium Cosenza); Sifonetti (Cariati); Colosimo (Cotronei); Cannitello, Maluccio, Romeo (Filogaso); Jarar (Juvenilia Roseto); Alberto, Corapi, Ferrara (Marina di Catanzaro); Caruso (Olympic Acri); Chirillo (Promosport); Gallo (San Fili); Bruno G., Casciaro, Cortese, Covelli (Silana)
autoreti: Alberto (Marina di Catanzaro, pro Amantea)
PROMOZIONE GIRONE B
Africo-Taurianovese 2-1 Favasuli A., Morabito S. - Audino
Aurora Reggio-Bocale 0-0
Gioiese-Deliese 2-0 Centenari R., Rotolo
Gioiosa Jonica-Bagnarese 1-2 Loccisano – Spataro, Maceri
Pro Pellaro-Laureanese 2-3 Ricciardi (2) – Corica, Carbone D., Ferraro
Soriano-Rosarno 1-0 Nesci (r)
Stilese-Brancaleone 2-1 Roccisano, Tirotta - Marino
Villese-Caulonia 3-0 D'Agostino (2), Fontana
3 reti: Morabito S. (Africo); Nesci (1r) (Soriano); Fontana (Villese)
2 reti: Carbone A. (Laureanese); Ricciardi (Pro Pellaro); D'Agostino (Villese)
1 rete: Favasuli A. (Africo); Favasuli, Pellegrino, Postorino (Aurora Reggio); Denaro, Iannì, Maceri, Mileto, Spataro (Bagnarese); Pannuti, Siclari (Bocale); Nucera, Rubertà (1r) (Brancaleone); Scuteri (Caulonia); Centenari R., Rotolo (Gioiese); Catalano, Loccisano (Gioiosa Jonica); Carbone D., Corica, Ferraro, Saffioti (Laureanese); Ficara (Pro Pellaro); Corrao (Rosarno); Chiarella, Nicolovici (Soriano); Roccisano, Tirotta (Stilese); Alampi, Audino, Sicari (Taurianovese)
Ultima modifica di Valerio il 26 settembre 2016, 17:03, modificato 1 volta in totale.
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: PROMOZIONE CALABRIA 2016-'17
Clamoroso a Rosarno! A Bocale con la Juniores e non si esclude il ritiro dal campionato
da www.stadioradio.it
L’ASD Città di Rosarno, tramite il suo copresidente Mercuri, ci comunica che la squadra “a seguito di reiterati torti arbitrali” a Bocale si presenterà con la formazione Juniores.
Sempre nella missiva, il dirigente pianigiano, comunica che si valuterà il ritiro della compagine qualora non si riscontrasse un miglioramento delle prestazioni arbitrali.
Nota personale: si può accettare di tutto, ma iniziare a lamentarsi (a torto o ragione, questo non lo so) delle decisioni arbitrali con queste proteste clamorose da attuare alla seconda giornata è veramente insensato. O ci sono sotto altri problemi a Rosarno?
da www.stadioradio.it
L’ASD Città di Rosarno, tramite il suo copresidente Mercuri, ci comunica che la squadra “a seguito di reiterati torti arbitrali” a Bocale si presenterà con la formazione Juniores.
Sempre nella missiva, il dirigente pianigiano, comunica che si valuterà il ritiro della compagine qualora non si riscontrasse un miglioramento delle prestazioni arbitrali.
Nota personale: si può accettare di tutto, ma iniziare a lamentarsi (a torto o ragione, questo non lo so) delle decisioni arbitrali con queste proteste clamorose da attuare alla seconda giornata è veramente insensato. O ci sono sotto altri problemi a Rosarno?
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: PROMOZIONE CALABRIA 2016-'17
ANTICIPI 3^ GIORNATA
GIRONE B
Bagnarese-Aurora Reggio 1-2
Bocale-Rosarno 3-1
Brancaleone-Africo 4-0
GIRONE B
Bagnarese-Aurora Reggio 1-2
Bocale-Rosarno 3-1
Brancaleone-Africo 4-0
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: PROMOZIONE CALABRIA 2016-'17
3^ GIORNATA
25/09/2016
GIRONE A
RISULTATI
Atletico Maida-Cotronei 3-3
Botricello-Filogaso 2-1
Brutium Cosenza-Amantea 0-1
Cariati-Promosport 1-1
Garibaldina-Silana 2-3
Juvenilia Roseto-Olympic Acri 2-0
Marina di Catanzaro-Belvedere 1-4
San Fili-Aprigliano 2-0
CLASSIFICA
Silana 9
Amantea 7
Juvenilia Roseto 7
San Fili 7
Filogaso 6
Olympic Acri 6
Cotronei 5
Atletico Maida 4
Belvedere 4
Aprigliano 3
Botricello 3
Promosport 3
Cariati 1
Marina di Catanzaro 1
Brutium Cosenza 0
Garibaldina 0
PROSSIMO TURNO
02/10/2016
Amantea-Botricello
Aprigliano-Cariati
Belvedere-Brutium Cosenza
Cotronei-San Fili
Filogaso-Garibaldina
Olympic Acri-Atletico Maida
Promosport-Marina di Catanzaro
Silana-Juvenilia Roseto
__________
GIRONE B
RISULTATI
Bagnarese-Aurora Reggio 1-2
Bocale-Rosarno 3-1
Brancaleone-Africo 4-0
Caulonia-Stilese 1-1
Deliese-Pro Pellaro 0-0
Gioiese-Soriano 0-3
Laureanese-Villese 1-0
Taurianovese-Gioiosa Jonica 1-1
CLASSIFICA
Laureanese 9
Soriano 9
Aurora Reggio 7
Bocale 7
Bagnarese 6
Brancaleone 4
Stilese 4
Taurianovese 4
Villese 4
Africo 3
Gioiese 3
Caulonia 2
Pro Pellaro 2
Deliese 1
Gioiosa Jonica 1
Rosarno 0
PROSSIMO TURNO
02/10/2016
Africo-Caulonia
Aurora Reggio-Taurianovese
Gioiosa Jonica-Brancaleone
Pro Pellaro-Gioiese
Rosarno-Bagnarese
Soriano-Bocale
Stilese-Laureanese
Villese-Deliese
25/09/2016
GIRONE A
RISULTATI
Atletico Maida-Cotronei 3-3
Botricello-Filogaso 2-1
Brutium Cosenza-Amantea 0-1
Cariati-Promosport 1-1
Garibaldina-Silana 2-3
Juvenilia Roseto-Olympic Acri 2-0
Marina di Catanzaro-Belvedere 1-4
San Fili-Aprigliano 2-0
CLASSIFICA
Silana 9
Amantea 7
Juvenilia Roseto 7
San Fili 7
Filogaso 6
Olympic Acri 6
Cotronei 5
Atletico Maida 4
Belvedere 4
Aprigliano 3
Botricello 3
Promosport 3
Cariati 1
Marina di Catanzaro 1
Brutium Cosenza 0
Garibaldina 0
PROSSIMO TURNO
02/10/2016
Amantea-Botricello
Aprigliano-Cariati
Belvedere-Brutium Cosenza
Cotronei-San Fili
Filogaso-Garibaldina
Olympic Acri-Atletico Maida
Promosport-Marina di Catanzaro
Silana-Juvenilia Roseto
__________
GIRONE B
RISULTATI
Bagnarese-Aurora Reggio 1-2
Bocale-Rosarno 3-1
Brancaleone-Africo 4-0
Caulonia-Stilese 1-1
Deliese-Pro Pellaro 0-0
Gioiese-Soriano 0-3
Laureanese-Villese 1-0
Taurianovese-Gioiosa Jonica 1-1
CLASSIFICA
Laureanese 9
Soriano 9
Aurora Reggio 7
Bocale 7
Bagnarese 6
Brancaleone 4
Stilese 4
Taurianovese 4
Villese 4
Africo 3
Gioiese 3
Caulonia 2
Pro Pellaro 2
Deliese 1
Gioiosa Jonica 1
Rosarno 0
PROSSIMO TURNO
02/10/2016
Africo-Caulonia
Aurora Reggio-Taurianovese
Gioiosa Jonica-Brancaleone
Pro Pellaro-Gioiese
Rosarno-Bagnarese
Soriano-Bocale
Stilese-Laureanese
Villese-Deliese
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: PROMOZIONE CALABRIA 2016-'17
MARCATORI DI GIORNATA E CLASSIFICA MARCATORI
PROMOZIONE GIRONE A
Atletico Maida-Cotronei 3-3 Arcuri (2), Caruso A. - Riolo (2), Fabiano
Botricello-Filogaso 2-1 Mercurio (r), Camposano - Tripodi
Brutium Cosenza-Amantea 0-1 De Luca C.
Cariati-Promosport 1-1 Sifonetti - Paradiso
Garibaldina-Silana 2-3 Toscano (2,1r) – Bruno S. (2), Covelli
Juvenilia Roseto-Olympic Acri 2-0 Golia, Galati
Marina di Catanzaro-Belvedere 1-4 Morello (r) – Sarli (2), Musacco (r), Sarro
San Fili-Aprigliano 2-0 Giacco, Prete R. (r)
3 reti: Tripodi (Filogaso); Provenzano (2r) (Olympic Acri); Prete R. (1r) (San Fili)
2 reti: Nicoletti (Aprigliano); Arcuri (Atletico Maida); Sarli (1r) (Belvedere); Sifonetti (Cariati); Riolo (Cotronei); Toscano (1r) (Garibaldina); Burgo (San Fili); Tripodi (Filogaso); Bruno S., Covelli (Silana)
1 rete: Amendola, Curcio GM., De Luca C. (Amantea); Federico (Aprigliano); Caruso A., Costantino, Saladini (Atletico Maida); Musacco (1r), Sarro (Belvedere); Camposano, Mercurio R. (Botricello); Ponzio, Principato B. (Brutium Cosenza); Colosimo, Fabiano (Cotronei); Cannitello, Maluccio, Romeo (Filogaso); Galati, Golia, Jarar (Juvenilia Roseto); Alberto, Corapi, Ferrara, Morello (1r) (Marina di Catanzaro); Caruso (Olympic Acri); Chirillo, Paradiso (Promosport); Gallo, Giacco (San Fili); Bruno G., Casciaro, Cortese (Silana)
autoreti: Alberto (Marina di Catanzaro, pro Amantea)
PROMOZIONE GIRONE B
Bagnarese-Aurora Reggio 1-2 Spataro – Vazzana A., Pellegrino
Bocale-Rosarno 3-1 Secondi (2, 1r), Cuzzola - Ciurleo
Brancaleone-Africo 4-0 Galletta G. (r), Vita, Borrello, Paviglianiti
Caulonia-Stilese 1-1 Calabrese - Pistininzi
Deliese-Pro Pellaro 0-0
Gioiese-Soriano 0-3 Niang (2), Nesci (r)
Laureanese-Villese 1-0 Carbone A.
Taurianovese-Gioiosa Jonica 1-1 Barreca – Catalano N.
4 reti: Nesci (2r) (Soriano)
3 reti: Morabito S. (Africo); Carbone A. (Laureanese); Fontana (Villese)
2 reti: Pellegrino (Aurora Reggio); Spataro (Bagnarese); Secondi (Bocale); Catalano N. (Gioiosa Jonica); Ricciardi (Pro Pellaro); Niang (Soriano); D'Agostino (Villese)
1 rete: Favasuli A. (Africo); Favasuli, Postorino, Vazzana A. (Aurora Reggio); Denaro, Iannì, Maceri, Mileto (Bagnarese); Cuzzola, Pannuti, Siclari (Bocale); Borrello, Galletta G., Nucera, Paviglianiti, Rubertà (1r), Vita (Brancaleone); Calabrese, Scuteri (Caulonia); Centenari R., Rotolo (Gioiese); Loccisano (Gioiosa Jonica); Carbone D., Corica, Ferraro, Saffioti (Laureanese); Ficara (Pro Pellaro); Ciurleo, Corrao (Rosarno); Chiarella, Nicolovici (Soriano); Pistininzi, Roccisano, Tirotta (Stilese); Alampi, Audino, Barreca, Sicari (Taurianovese)
PROMOZIONE GIRONE A
Atletico Maida-Cotronei 3-3 Arcuri (2), Caruso A. - Riolo (2), Fabiano
Botricello-Filogaso 2-1 Mercurio (r), Camposano - Tripodi
Brutium Cosenza-Amantea 0-1 De Luca C.
Cariati-Promosport 1-1 Sifonetti - Paradiso
Garibaldina-Silana 2-3 Toscano (2,1r) – Bruno S. (2), Covelli
Juvenilia Roseto-Olympic Acri 2-0 Golia, Galati
Marina di Catanzaro-Belvedere 1-4 Morello (r) – Sarli (2), Musacco (r), Sarro
San Fili-Aprigliano 2-0 Giacco, Prete R. (r)
3 reti: Tripodi (Filogaso); Provenzano (2r) (Olympic Acri); Prete R. (1r) (San Fili)
2 reti: Nicoletti (Aprigliano); Arcuri (Atletico Maida); Sarli (1r) (Belvedere); Sifonetti (Cariati); Riolo (Cotronei); Toscano (1r) (Garibaldina); Burgo (San Fili); Tripodi (Filogaso); Bruno S., Covelli (Silana)
1 rete: Amendola, Curcio GM., De Luca C. (Amantea); Federico (Aprigliano); Caruso A., Costantino, Saladini (Atletico Maida); Musacco (1r), Sarro (Belvedere); Camposano, Mercurio R. (Botricello); Ponzio, Principato B. (Brutium Cosenza); Colosimo, Fabiano (Cotronei); Cannitello, Maluccio, Romeo (Filogaso); Galati, Golia, Jarar (Juvenilia Roseto); Alberto, Corapi, Ferrara, Morello (1r) (Marina di Catanzaro); Caruso (Olympic Acri); Chirillo, Paradiso (Promosport); Gallo, Giacco (San Fili); Bruno G., Casciaro, Cortese (Silana)
autoreti: Alberto (Marina di Catanzaro, pro Amantea)
PROMOZIONE GIRONE B
Bagnarese-Aurora Reggio 1-2 Spataro – Vazzana A., Pellegrino
Bocale-Rosarno 3-1 Secondi (2, 1r), Cuzzola - Ciurleo
Brancaleone-Africo 4-0 Galletta G. (r), Vita, Borrello, Paviglianiti
Caulonia-Stilese 1-1 Calabrese - Pistininzi
Deliese-Pro Pellaro 0-0
Gioiese-Soriano 0-3 Niang (2), Nesci (r)
Laureanese-Villese 1-0 Carbone A.
Taurianovese-Gioiosa Jonica 1-1 Barreca – Catalano N.
4 reti: Nesci (2r) (Soriano)
3 reti: Morabito S. (Africo); Carbone A. (Laureanese); Fontana (Villese)
2 reti: Pellegrino (Aurora Reggio); Spataro (Bagnarese); Secondi (Bocale); Catalano N. (Gioiosa Jonica); Ricciardi (Pro Pellaro); Niang (Soriano); D'Agostino (Villese)
1 rete: Favasuli A. (Africo); Favasuli, Postorino, Vazzana A. (Aurora Reggio); Denaro, Iannì, Maceri, Mileto (Bagnarese); Cuzzola, Pannuti, Siclari (Bocale); Borrello, Galletta G., Nucera, Paviglianiti, Rubertà (1r), Vita (Brancaleone); Calabrese, Scuteri (Caulonia); Centenari R., Rotolo (Gioiese); Loccisano (Gioiosa Jonica); Carbone D., Corica, Ferraro, Saffioti (Laureanese); Ficara (Pro Pellaro); Ciurleo, Corrao (Rosarno); Chiarella, Nicolovici (Soriano); Pistininzi, Roccisano, Tirotta (Stilese); Alampi, Audino, Barreca, Sicari (Taurianovese)
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: PROMOZIONE CALABRIA 2016-'17
ANTICIPI
GIRONE B
Africo-Caulonia 2-0
Aurora Reggio-Taurianovese 2-2
GIRONE B
Africo-Caulonia 2-0
Aurora Reggio-Taurianovese 2-2
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: PROMOZIONE CALABRIA 2016-'17
4^ GIORNATA
02/10/2016
GIRONE A
RISULTATI
Amantea-Botricello 2-0
Aprigliano-Cariati 1-0
Belvedere-Brutium Cosenza 2-1
Cotronei-San Fili 5-0
Filogaso-Garibaldina 2-2
Olympic Acri-Atletico Maida 5-1
Promosport-Marina di Catanzaro 3-1
Silana-Juvenilia Roseto 4-0
CLASSIFICA
Silana 12
Amantea 10
Olympic Acri 9
Cotronei 8
Belvedere 7
Filogaso 7
Juvenilia Roseto 7
San Fili 7
Aprigliano 6
Promosport 6
Atletico Maida 4
Botricello 3
Cariati 1
Garibaldina 1
Marina di Catanzaro 1
Brutium Cosenza 0
PROSSIMO TURNO
09/10/2016
Aprigliano-Promosport
Atletico Maida-Silana
Botricello-Belvedere
Brutium Cosenza-Marina di Catanzaro
Cariati-Cotronei
Garibaldina-Amantea
Juvenilia Roseto-Filogaso
San Fili-Olympic Acri
__________
GIRONE B
RISULTATI
Africo-Caulonia 2-0
Aurora Reggio-Taurianovese 2-2
Gioiosa Jonica-Brancaleone 1-0
Pro Pellaro-Gioiese 4-1
Rosarno-Bagnarese 1-1
Soriano-Bocale 0-0
Stilese-Laureanese 1-3
Villese-Deliese 2-1
CLASSIFICA
Laureanese 12
Soriano 10
Aurora Reggio 8
Bocale 8
Bagnarese 7
Villese 7
Africo 6
Pro Pellaro 5
Taurianovese 5
Brancaleone 4
Gioiosa Jonica 4
Stilese 4
Gioiese 3
Caulonia 2
Deliese 1
Rosarno 1
PROSSIMO TURNO
09/10/2016
Bagnarese-Bocale
Brancaleone-Aurora Reggio
Caulonia-Gioiosa Jonica
Deliese-Stilese
Gioiese-Villese
Laureanese-Africo
Pro Pellaro-Soriano
Taurianovese-Rosarno
02/10/2016
GIRONE A
RISULTATI
Amantea-Botricello 2-0
Aprigliano-Cariati 1-0
Belvedere-Brutium Cosenza 2-1
Cotronei-San Fili 5-0
Filogaso-Garibaldina 2-2
Olympic Acri-Atletico Maida 5-1
Promosport-Marina di Catanzaro 3-1
Silana-Juvenilia Roseto 4-0
CLASSIFICA
Silana 12
Amantea 10
Olympic Acri 9
Cotronei 8
Belvedere 7
Filogaso 7
Juvenilia Roseto 7
San Fili 7
Aprigliano 6
Promosport 6
Atletico Maida 4
Botricello 3
Cariati 1
Garibaldina 1
Marina di Catanzaro 1
Brutium Cosenza 0
PROSSIMO TURNO
09/10/2016
Aprigliano-Promosport
Atletico Maida-Silana
Botricello-Belvedere
Brutium Cosenza-Marina di Catanzaro
Cariati-Cotronei
Garibaldina-Amantea
Juvenilia Roseto-Filogaso
San Fili-Olympic Acri
__________
GIRONE B
RISULTATI
Africo-Caulonia 2-0
Aurora Reggio-Taurianovese 2-2
Gioiosa Jonica-Brancaleone 1-0
Pro Pellaro-Gioiese 4-1
Rosarno-Bagnarese 1-1
Soriano-Bocale 0-0
Stilese-Laureanese 1-3
Villese-Deliese 2-1
CLASSIFICA
Laureanese 12
Soriano 10
Aurora Reggio 8
Bocale 8
Bagnarese 7
Villese 7
Africo 6
Pro Pellaro 5
Taurianovese 5
Brancaleone 4
Gioiosa Jonica 4
Stilese 4
Gioiese 3
Caulonia 2
Deliese 1
Rosarno 1
PROSSIMO TURNO
09/10/2016
Bagnarese-Bocale
Brancaleone-Aurora Reggio
Caulonia-Gioiosa Jonica
Deliese-Stilese
Gioiese-Villese
Laureanese-Africo
Pro Pellaro-Soriano
Taurianovese-Rosarno
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: PROMOZIONE CALABRIA 2016-'17
MARCATORI DI GIORNATA E CLASSIFICA MARCATORI
PROMOZIONE GIRONE A
Amantea-Botricello 2-0 Oleandro (r), Miraglia
Aprigliano-Cariati 1-0 Stillitano
Belvedere-Brutium Cosenza 2-1 Sarli, De Lucia - Ponzio
Cotronei-San Fili 5-0 Colosimo (2), Riolo, Rizzo (2)
Filogaso-Garibaldina 2-2 Mercatante, Araco – Repole, Rotundo
Olympic Acri-Atletico Maida 5-1 Ferraro (3), Viteritti, Ritacco - Arcuri
Promosport-Marina di Catanzaro 3-1 Paradiso (2), Denisi - Morello
Silana-Juvenilia Roseto 4-0 Spadafora A., Covelli (2), De Pantis
4 reti: Covelli (Silana)
3 reti: Arcuri (Atletico Maida); Sarli (1r) (Belvedere); Colosimo, Riolo (Cotronei); Tripodi (Filogaso); Ferraro, Provenzano (2r) (Olympic Acri); Paradiso (Promosport); Prete R. (1r) (San Fili)
2 reti: Nicoletti (Aprigliano); Rizzo (Belvedere); Ponzio (Brutium Cosenza); Sifonetti (Cariati); Toscano (1r) (Garibaldina); Morello (1r) (Marina di Catanzaro); Burgo (San Fili); Tripodi (Filogaso); Bruno S.(Silana)
1 rete: Amendola, Curcio GM., De Luca C., Oleandro (1r), Miraglia (Amantea); Federico, Stillitano (Aprigliano); Caruso A., Costantino, Saladini (Atletico Maida); De Lucia, Musacco (1r), Sarro (Belvedere); Camposano, Mercurio R. (Botricello); Principato B. (Brutium Cosenza); Fabiano (Cotronei); Araco, Cannitello, Maluccio, Mercatante, Romeo (Filogaso); Repole, Rotundo (Garibaldina); Galati, Golia, Jarar (Juvenilia Roseto); Alberto, Corapi, Ferrara (Marina di Catanzaro); Caruso, Ritacco, Viteritti (Olympic Acri); Chirillo, Denisi (Promosport); Gallo, Giacco (San Fili); Bruno G., Casciaro, Cortese, De Pantis, Spadafora A. (Silana)
autoreti: Alberto (Marina di Catanzaro, pro Amantea)
PROMOZIONE GIRONE B
Africo-Caulonia 2-0 Morabito S. (r), Favasuli D.
Aurora Reggio-Taurianovese 2-2 Pangallo, Postorino – Alampi, Garreffa
Gioiosa Jonica-Brancaleone 1-0 Mesiti
Pro Pellaro-Gioiese 4-1 Ricciardi (2), Wisniewski, Gullì - Silvano
Rosarno-Bagnarese 1-1 Corrao - Spataro
Soriano-Bocale 0-0
Stilese-Laureanese 1-3 Papaleo – Carbone D. (3,1 r)
Villese-Deliese 2-1 Cartisano, D'Agostino – De Crea
4 reti: Morabito S. (Africo); Carbone D. (Laureanese); Ricciardi (Pro Pellaro); Nesci (2r) (Soriano)
3 reti: Spataro (Bagnarese); Carbone A. (Laureanese); D'Agostino, Fontana (Villese)
2 reti: Pellegrino, Postorino (Aurora Reggio); Secondi (Bocale); Catalano N. (Gioiosa Jonica); Corrao (Rosarno); Niang (Soriano); Alampi (Taurianovese)
1 rete: Favasuli A., Favasuli D. (Africo); Favasuli, Pangallo, Vazzana A. (Aurora Reggio); Denaro, Iannì, Maceri, Mileto (Bagnarese); Cuzzola, Pannuti, Siclari (Bocale); Borrello, Galletta G., Nucera, Paviglianiti, Rubertà (1r), Vita (Brancaleone); Calabrese, Scuteri (Caulonia); Centenari R., Rotolo, Silvano (Gioiese); Loccisano, Mesiti (Gioiosa Jonica); Corica, Ferraro, Saffioti (Laureanese); Ficara , Gullì, Wisniewski (Pro Pellaro); Ciurleo (Rosarno); Chiarella, Nicolovici (Soriano); Papaleo, Pistininzi, Roccisano, Tirotta (Stilese); Audino, Barreca, Garreffa, Sicari (Taurianovese); Cartisano (Villese)
LE FOTO
tratte dai profili facebook delle società
Amantea-Botricello 2-0
Belvedere-Brutium Cosenza
Silana-Juvenilia Roseto
Aurora Reggio-Taurianovese
Pro Pellaro-Gioiese
Soriano-Bocale
Stilese-Laureanese
PROMOZIONE GIRONE A
Amantea-Botricello 2-0 Oleandro (r), Miraglia
Aprigliano-Cariati 1-0 Stillitano
Belvedere-Brutium Cosenza 2-1 Sarli, De Lucia - Ponzio
Cotronei-San Fili 5-0 Colosimo (2), Riolo, Rizzo (2)
Filogaso-Garibaldina 2-2 Mercatante, Araco – Repole, Rotundo
Olympic Acri-Atletico Maida 5-1 Ferraro (3), Viteritti, Ritacco - Arcuri
Promosport-Marina di Catanzaro 3-1 Paradiso (2), Denisi - Morello
Silana-Juvenilia Roseto 4-0 Spadafora A., Covelli (2), De Pantis
4 reti: Covelli (Silana)
3 reti: Arcuri (Atletico Maida); Sarli (1r) (Belvedere); Colosimo, Riolo (Cotronei); Tripodi (Filogaso); Ferraro, Provenzano (2r) (Olympic Acri); Paradiso (Promosport); Prete R. (1r) (San Fili)
2 reti: Nicoletti (Aprigliano); Rizzo (Belvedere); Ponzio (Brutium Cosenza); Sifonetti (Cariati); Toscano (1r) (Garibaldina); Morello (1r) (Marina di Catanzaro); Burgo (San Fili); Tripodi (Filogaso); Bruno S.(Silana)
1 rete: Amendola, Curcio GM., De Luca C., Oleandro (1r), Miraglia (Amantea); Federico, Stillitano (Aprigliano); Caruso A., Costantino, Saladini (Atletico Maida); De Lucia, Musacco (1r), Sarro (Belvedere); Camposano, Mercurio R. (Botricello); Principato B. (Brutium Cosenza); Fabiano (Cotronei); Araco, Cannitello, Maluccio, Mercatante, Romeo (Filogaso); Repole, Rotundo (Garibaldina); Galati, Golia, Jarar (Juvenilia Roseto); Alberto, Corapi, Ferrara (Marina di Catanzaro); Caruso, Ritacco, Viteritti (Olympic Acri); Chirillo, Denisi (Promosport); Gallo, Giacco (San Fili); Bruno G., Casciaro, Cortese, De Pantis, Spadafora A. (Silana)
autoreti: Alberto (Marina di Catanzaro, pro Amantea)
PROMOZIONE GIRONE B
Africo-Caulonia 2-0 Morabito S. (r), Favasuli D.
Aurora Reggio-Taurianovese 2-2 Pangallo, Postorino – Alampi, Garreffa
Gioiosa Jonica-Brancaleone 1-0 Mesiti
Pro Pellaro-Gioiese 4-1 Ricciardi (2), Wisniewski, Gullì - Silvano
Rosarno-Bagnarese 1-1 Corrao - Spataro
Soriano-Bocale 0-0
Stilese-Laureanese 1-3 Papaleo – Carbone D. (3,1 r)
Villese-Deliese 2-1 Cartisano, D'Agostino – De Crea
4 reti: Morabito S. (Africo); Carbone D. (Laureanese); Ricciardi (Pro Pellaro); Nesci (2r) (Soriano)
3 reti: Spataro (Bagnarese); Carbone A. (Laureanese); D'Agostino, Fontana (Villese)
2 reti: Pellegrino, Postorino (Aurora Reggio); Secondi (Bocale); Catalano N. (Gioiosa Jonica); Corrao (Rosarno); Niang (Soriano); Alampi (Taurianovese)
1 rete: Favasuli A., Favasuli D. (Africo); Favasuli, Pangallo, Vazzana A. (Aurora Reggio); Denaro, Iannì, Maceri, Mileto (Bagnarese); Cuzzola, Pannuti, Siclari (Bocale); Borrello, Galletta G., Nucera, Paviglianiti, Rubertà (1r), Vita (Brancaleone); Calabrese, Scuteri (Caulonia); Centenari R., Rotolo, Silvano (Gioiese); Loccisano, Mesiti (Gioiosa Jonica); Corica, Ferraro, Saffioti (Laureanese); Ficara , Gullì, Wisniewski (Pro Pellaro); Ciurleo (Rosarno); Chiarella, Nicolovici (Soriano); Papaleo, Pistininzi, Roccisano, Tirotta (Stilese); Audino, Barreca, Garreffa, Sicari (Taurianovese); Cartisano (Villese)
LE FOTO
tratte dai profili facebook delle società
Amantea-Botricello 2-0
Belvedere-Brutium Cosenza
Silana-Juvenilia Roseto
Aurora Reggio-Taurianovese
Pro Pellaro-Gioiese
Soriano-Bocale
Stilese-Laureanese
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: PROMOZIONE CALABRIA 2016-'17
Problemi a Brancaleone (purtroppo...)
da La Gazzetta del Sud del 06/10/2016
da La Gazzetta del Sud del 06/10/2016
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: PROMOZIONE CALABRIA 2016-'17
L'anticipo del girone B tra Brancaleone ed Aurora Reggio in programma Sabato Pomeriggio alle ore 15:30 verrà trasmesso in diretta da Stadioradio http://www.stadioradio.it/Pagina/57/bra ... ora-reggio
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: PROMOZIONE CALABRIA 2016-'17
ANTICIPI
GIRONE B
Bagnarese-Bocale 0-0
Brancaleone-Aurora Reggio 2-2
GIRONE B
Bagnarese-Bocale 0-0
Brancaleone-Aurora Reggio 2-2