SECONDA CATEGORIA 2015-16
- Web
- Messaggi: 6279
- Iscritto il: 6 settembre 2003, 21:09
- Località: Altare (Sv)
SECONDA CATEGORIA 2015-16
Ecco i gironi, come da C.U. n. 10 del 1 agosto
Ripescate
CRODO – TETTI FRANCESI RIVALTA – OLEGGIO CASTELLO – MONTJOVET – GRUPPO SPORTIVO CASTELLO – GEM TARANTASCA – ATLETICO PONT – ORANGE CERVERE - MAPPANESE – LESSONA – MONFERRATO – VOLUNTAS SUNA – LUMELLOGNO – BISTAGNO VALLE BORMIDA
GIRONE A:
ARMENO - CASALE CORTE CERRO - COMIGNAGO CALCIO – CRODO - FERIOLO CALCIO – MERGOZZESE - MONTECRESTESE- OLEGGIO CASTELLO -
PREMOSELLO CALCIO - SAN PIETRO GRAVELLONA - V.R.VERUNO A.S.D. – VARZESE - VIRTUS VILLADOSSOLA - VOLUNTAS SUNA
GIRONE B:
BORGOLAVEZZARO - CALCIO FARA - CALTIGNAGA – CUREGGIO - JUVENZO SAN ROCCO - LUMELLOGNO - MARANESE - PERNATESE 1928 - PRO GHEMME – RMANTIN - ROMAGNANO CALCIO A.S.D - S.NAZZARO SESIA - SIM GARBAGNA - TEAM
GIRONE C:
CANADA - CARESANA CALCIO - E. CASTIGLIANO - GAGLIANICO C.S.I. - LA CERVO - LENTA 2011 - LESSONA CALCIO - MASSERANO BRUSNENGO 2000 – POLLONE - PRO PALAZZOLO - SERRAVALLESE 1922 - TORRI BIELLESI A.S.D. - TRONZANO CALCIO FC - VALLE ELVO
GIRONE D:
AOSTA CALCIO 511 A.S.D. - ATLETICO PONT F.C - BAJO DORA - CASTELLAMONTE A.S.D. - CENTRO GIOVANI M.SANSON - CHAMPDEPRAZ - GRAND COMBIN - JUNIOR SPORT CLUB SALASSA - LA VISCHESE - MONTJOVET - POL. GRAND PARADIS - PVF - QUART - VALCHIUSELLA 1999
GIRONE E:
A.C. MERONI RIVOLI - ARDOR S. FRANCESCO - CAFASSE BALANGERO - COLLEGNO PARADISO - CORIO - FIANO PLUS - FOOTBALL MAPPANO 2004 – FORNO - GABETTO SPORTING VENARIA – GIAVENOCOAZZE - OLYMPIC COLLEGNO - POLISPORTIVA CHIANOCCO - ROCCHESE - RUBIANA CALCIO
GIRONE F:
ARDOR TORINO 1937 - AUXILIUM VALDOCCO - BORGATA CIT TURIN - BORGATA PARELLA CALCIO - BUSIGNETTO VEROLENGO – CASTIGLIONE - CENTROCAMPO - EMIT BOYS - MAPPANESE - MONTANARO - NUOVA A.S.D.SCIOLZE - REAL VENARIA - SPAZIO TALENT SOCCER - VIRTUS SALUGGESE
GIRONE G:
AURORARINASCITA PIOSSASCO - BARRACUDA - BRICHERASIO BIBIANA - BRUNETTA CALCIO - CANDIOLO - CHISONE CALCIO - CUMIANA CALCIO - GRUPPO SPORTIVO CASTELLO - KL CALCIO - NONE FC - PIOSSASCO - SAN PIETRO VAL LEMINA - TETTI FRANCESI RIVALTA - VINOVO BOYS 2009
GIRONE H:
ANDEZENO - BUTTIGLIERESE 95 - CANALE 2000 CALCIO - CARAMAGNESE A.S.D. - FOOTBALL CLUB VIGONE - MEZZALUNA - PECETTO - POLISPORT CASTAGNOLE - PRALORMO - PRO POLONGHERA - SALSASIO - SAN BERNARDO - SAN GIUSEPPE RIVA - VILLASTELLONE CARIGNANO
GIRONE I:
BANDITO - GALLO CALCIO - GENOLA - MURAZZO - OLIMPIC SALUZZO 1957 - ORANGE CERVERE - PRO SAVIGLIANO CALCIO - SANFRE - SCARNAFIGI – SOMMARIVESE - SPORTROERO - VILLAFALLETTO - VILLANOVA SOLARO - VILLANOVETTA
GIRONE L:
AMA BRENTA CEVA - AUXILIUM CUNEO - BAGNASCO CALCIO A.S.D. - BISALTA - CARRU - CASTELLETTESE CALCIO - FONTANELLESE A.S.D. - GARESSIO - GEM TARANTASCA - S.CHIAFFREDO - SAN BENIGNO - SAN MICHELE NIELLA - TRE VALLI - VAL MAIRA
GIRONE M:
BERGAMASCO - BISTAGNO VALLE BORMIDA - CALLIANO CALCIO - CASTELLETTO MONFERRATO - CORTEMILIA - DON BOSCO ASTI - FULVIUS 1908
JUNIOR CALCIO PONTESTURA - MONFERRATO - MOTTA PICCOLA CALIFORNIA - PONTI CALCIO - QUARGNENTO DILETTANTI - SEXADIUM - SPARTAK SAN DAMIANO
GIRONE N:
AUDAX ORIONE S.BERNARDINO – CAPRIATESE - CASTELNOVESE CASTELNUOVO - DON BOSCO ALESSANDRIA - FRESONARA CALCIO - GARBAGNA -
GAVIESE - G3 REAL NOVI - MORNESE CALCIO - POL.CASALCERMELLI – SERRAVALLESE - SPINETTESE 2013 X FIVE - TASSAROLO - VALMILANA
Ripescate
CRODO – TETTI FRANCESI RIVALTA – OLEGGIO CASTELLO – MONTJOVET – GRUPPO SPORTIVO CASTELLO – GEM TARANTASCA – ATLETICO PONT – ORANGE CERVERE - MAPPANESE – LESSONA – MONFERRATO – VOLUNTAS SUNA – LUMELLOGNO – BISTAGNO VALLE BORMIDA
GIRONE A:
ARMENO - CASALE CORTE CERRO - COMIGNAGO CALCIO – CRODO - FERIOLO CALCIO – MERGOZZESE - MONTECRESTESE- OLEGGIO CASTELLO -
PREMOSELLO CALCIO - SAN PIETRO GRAVELLONA - V.R.VERUNO A.S.D. – VARZESE - VIRTUS VILLADOSSOLA - VOLUNTAS SUNA
GIRONE B:
BORGOLAVEZZARO - CALCIO FARA - CALTIGNAGA – CUREGGIO - JUVENZO SAN ROCCO - LUMELLOGNO - MARANESE - PERNATESE 1928 - PRO GHEMME – RMANTIN - ROMAGNANO CALCIO A.S.D - S.NAZZARO SESIA - SIM GARBAGNA - TEAM
GIRONE C:
CANADA - CARESANA CALCIO - E. CASTIGLIANO - GAGLIANICO C.S.I. - LA CERVO - LENTA 2011 - LESSONA CALCIO - MASSERANO BRUSNENGO 2000 – POLLONE - PRO PALAZZOLO - SERRAVALLESE 1922 - TORRI BIELLESI A.S.D. - TRONZANO CALCIO FC - VALLE ELVO
GIRONE D:
AOSTA CALCIO 511 A.S.D. - ATLETICO PONT F.C - BAJO DORA - CASTELLAMONTE A.S.D. - CENTRO GIOVANI M.SANSON - CHAMPDEPRAZ - GRAND COMBIN - JUNIOR SPORT CLUB SALASSA - LA VISCHESE - MONTJOVET - POL. GRAND PARADIS - PVF - QUART - VALCHIUSELLA 1999
GIRONE E:
A.C. MERONI RIVOLI - ARDOR S. FRANCESCO - CAFASSE BALANGERO - COLLEGNO PARADISO - CORIO - FIANO PLUS - FOOTBALL MAPPANO 2004 – FORNO - GABETTO SPORTING VENARIA – GIAVENOCOAZZE - OLYMPIC COLLEGNO - POLISPORTIVA CHIANOCCO - ROCCHESE - RUBIANA CALCIO
GIRONE F:
ARDOR TORINO 1937 - AUXILIUM VALDOCCO - BORGATA CIT TURIN - BORGATA PARELLA CALCIO - BUSIGNETTO VEROLENGO – CASTIGLIONE - CENTROCAMPO - EMIT BOYS - MAPPANESE - MONTANARO - NUOVA A.S.D.SCIOLZE - REAL VENARIA - SPAZIO TALENT SOCCER - VIRTUS SALUGGESE
GIRONE G:
AURORARINASCITA PIOSSASCO - BARRACUDA - BRICHERASIO BIBIANA - BRUNETTA CALCIO - CANDIOLO - CHISONE CALCIO - CUMIANA CALCIO - GRUPPO SPORTIVO CASTELLO - KL CALCIO - NONE FC - PIOSSASCO - SAN PIETRO VAL LEMINA - TETTI FRANCESI RIVALTA - VINOVO BOYS 2009
GIRONE H:
ANDEZENO - BUTTIGLIERESE 95 - CANALE 2000 CALCIO - CARAMAGNESE A.S.D. - FOOTBALL CLUB VIGONE - MEZZALUNA - PECETTO - POLISPORT CASTAGNOLE - PRALORMO - PRO POLONGHERA - SALSASIO - SAN BERNARDO - SAN GIUSEPPE RIVA - VILLASTELLONE CARIGNANO
GIRONE I:
BANDITO - GALLO CALCIO - GENOLA - MURAZZO - OLIMPIC SALUZZO 1957 - ORANGE CERVERE - PRO SAVIGLIANO CALCIO - SANFRE - SCARNAFIGI – SOMMARIVESE - SPORTROERO - VILLAFALLETTO - VILLANOVA SOLARO - VILLANOVETTA
GIRONE L:
AMA BRENTA CEVA - AUXILIUM CUNEO - BAGNASCO CALCIO A.S.D. - BISALTA - CARRU - CASTELLETTESE CALCIO - FONTANELLESE A.S.D. - GARESSIO - GEM TARANTASCA - S.CHIAFFREDO - SAN BENIGNO - SAN MICHELE NIELLA - TRE VALLI - VAL MAIRA
GIRONE M:
BERGAMASCO - BISTAGNO VALLE BORMIDA - CALLIANO CALCIO - CASTELLETTO MONFERRATO - CORTEMILIA - DON BOSCO ASTI - FULVIUS 1908
JUNIOR CALCIO PONTESTURA - MONFERRATO - MOTTA PICCOLA CALIFORNIA - PONTI CALCIO - QUARGNENTO DILETTANTI - SEXADIUM - SPARTAK SAN DAMIANO
GIRONE N:
AUDAX ORIONE S.BERNARDINO – CAPRIATESE - CASTELNOVESE CASTELNUOVO - DON BOSCO ALESSANDRIA - FRESONARA CALCIO - GARBAGNA -
GAVIESE - G3 REAL NOVI - MORNESE CALCIO - POL.CASALCERMELLI – SERRAVALLESE - SPINETTESE 2013 X FIVE - TASSAROLO - VALMILANA
Chiunque puo essere chiunque (Luke Rhineheart - "L'uomo dei dadi")
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA 2015-16
Classifica G.A dopo 12 giornate
24 Voluntas Suna
23 Feriolo
23 Veruno
23 San Pietro Gravellona
20 Varzese
18 Oleggio Castello
15 Premosello
13 Montecrestese
13 Crodo
13 Mergozzese
11 Armeno
11 Casale Corte Cerro
10 Comignano
9 Virtus Villadossola
Girone B
26 Caltignaga
26 Maranese
25 Lumellogno
21 Pro Ghemme
20 Pernatese
19 Sim Garbagna
19 Rmantin
18 Borgolavezzaro
17 Juvenzo San Rocco
16 Romagnano
9 San Nazzaro Sesia
9 Cureggio
6 Team
5 Fara
Nel girone A, in testa altra squadra di Verbania città!!
Nel B si rivede il Marano, in coda invece la nuova squadra di Cureggio!
24 Voluntas Suna
23 Feriolo
23 Veruno
23 San Pietro Gravellona
20 Varzese
18 Oleggio Castello
15 Premosello
13 Montecrestese
13 Crodo
13 Mergozzese
11 Armeno
11 Casale Corte Cerro
10 Comignano
9 Virtus Villadossola
Girone B
26 Caltignaga
26 Maranese
25 Lumellogno
21 Pro Ghemme
20 Pernatese
19 Sim Garbagna
19 Rmantin
18 Borgolavezzaro
17 Juvenzo San Rocco
16 Romagnano
9 San Nazzaro Sesia
9 Cureggio
6 Team
5 Fara
Nel girone A, in testa altra squadra di Verbania città!!
Nel B si rivede il Marano, in coda invece la nuova squadra di Cureggio!
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA 2015-16
Classifica G.C dopo 13 giornate
28 Serravallese
25 Gaglianico
23 Torri Biellesi
19 Valle Elvo
19 Masserano Brusnengo
18 Pro Palazzolo
18 La Cervo
17 Lenta
17 Canada
15 Pollone
14 E.Castigliano
12 Lessona
10 Caresana
9 Tronzano
Classifica G.D
30 La Vischese
29 G.M.Sanson
28 Valchiusella
26 Grand Combin
23 Quart
22 Bajo Dora
20 Junior Salassa
19 Grand Paradis
17 Aosta 511
14 Castellamonte
11 Champdepraz
9 Montjovet
5 Atletico Pont
1 Pertusio Victor Favria
28 Serravallese
25 Gaglianico
23 Torri Biellesi
19 Valle Elvo
19 Masserano Brusnengo
18 Pro Palazzolo
18 La Cervo
17 Lenta
17 Canada
15 Pollone
14 E.Castigliano
12 Lessona
10 Caresana
9 Tronzano
Classifica G.D
30 La Vischese
29 G.M.Sanson
28 Valchiusella
26 Grand Combin
23 Quart
22 Bajo Dora
20 Junior Salassa
19 Grand Paradis
17 Aosta 511
14 Castellamonte
11 Champdepraz
9 Montjovet
5 Atletico Pont
1 Pertusio Victor Favria
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA 2015-16
CLASSIFICA G.E dopo 14 giornate
38 Corio
29 Mappano
27 Fiano Plus
22 Olympic Collegno
22 Gabetto Venaria
20 Cafasse Balangero
18 GiavenoCoazze
18 Chianocco
16 Collegno Paradiso
15 Rubiana
15 Meroni Rivoli
14 Forno
12 Ardor San Francesco
8 Rocchese
CLASSIFICA G.F dopo 14 giornate
30 Montanaro
29 Ardor Torino
26 Sciolze
25 Castiglione
25 Emit Boys
23 Centrocampo
22 Borgata Cit Turin
19 Real Venaria
19 Busignetto Verolengo
12 Virtus Saluggese
11 Spazio Talent Soccer
11 Auxilium Valdocco
10 Borgata Parella
8 Mappanese
CLASSIFICA G.G dopo 14 giornate
33 KL Calcio
31 Aurorarinascita Piossasco
27 Tetti Francesi Rivalta
25 San Pietro Val Lemina
22 Piossasco
22 Vinono Boys
21 Bricherasio Bibiana
20 Candiolo
16 Chisone
15 Brunetta
14 None
10 Cumiana
8 Castello
7 Barracuda
Si rivedono GiavenoCoazze e Sciolze.
Ardor San Francesco dopo aver sfiorato l'Eccellenza qualche stagione fa, verso il baratro della Terza.
38 Corio
29 Mappano
27 Fiano Plus
22 Olympic Collegno
22 Gabetto Venaria
20 Cafasse Balangero
18 GiavenoCoazze
18 Chianocco
16 Collegno Paradiso
15 Rubiana
15 Meroni Rivoli
14 Forno
12 Ardor San Francesco
8 Rocchese
CLASSIFICA G.F dopo 14 giornate
30 Montanaro
29 Ardor Torino
26 Sciolze
25 Castiglione
25 Emit Boys
23 Centrocampo
22 Borgata Cit Turin
19 Real Venaria
19 Busignetto Verolengo
12 Virtus Saluggese
11 Spazio Talent Soccer
11 Auxilium Valdocco
10 Borgata Parella
8 Mappanese
CLASSIFICA G.G dopo 14 giornate
33 KL Calcio
31 Aurorarinascita Piossasco
27 Tetti Francesi Rivalta
25 San Pietro Val Lemina
22 Piossasco
22 Vinono Boys
21 Bricherasio Bibiana
20 Candiolo
16 Chisone
15 Brunetta
14 None
10 Cumiana
8 Castello
7 Barracuda
Si rivedono GiavenoCoazze e Sciolze.
Ardor San Francesco dopo aver sfiorato l'Eccellenza qualche stagione fa, verso il baratro della Terza.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA 2015-16
CLASSIFICA G.H dopo 15 giornate
37 Villastellone Carignano
31 Pro Polonghera
26 Pecetto
26 Canale 2000
25 Caramagnese
24 Vigone
22 Mezzaluna
19 San Bernardo
17 Pralormo
16 Polisport Castagnole
13 San Giuseppe Riva
11 Andezeno
11 Salsasio
10 Buttiglierese
37 Villastellone Carignano
31 Pro Polonghera
26 Pecetto
26 Canale 2000
25 Caramagnese
24 Vigone
22 Mezzaluna
19 San Bernardo
17 Pralormo
16 Polisport Castagnole
13 San Giuseppe Riva
11 Andezeno
11 Salsasio
10 Buttiglierese
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA 2015-16
CLASSIFICA G.I dopo 16 giornate
45 Olimpic Saluzzo
38 Sportroero
29 Villafalletto
28 Genola
27 Scarnafigi
22 Villanova Solaro
18 Sanfrè
18 Villanovetta
17 Gallo
16 Sommarivese
16 Orange Cervere
15 Pro Savigliano
14 Bandito
10 Murazzo
La seconda squadra di Saluzzo con un piede in Prima Categoria!
45 Olimpic Saluzzo
38 Sportroero
29 Villafalletto
28 Genola
27 Scarnafigi
22 Villanova Solaro
18 Sanfrè
18 Villanovetta
17 Gallo
16 Sommarivese
16 Orange Cervere
15 Pro Savigliano
14 Bandito
10 Murazzo
La seconda squadra di Saluzzo con un piede in Prima Categoria!
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA 2015-16
CLASSIFICA G.L dopo 17 giornate
36 Auxilium Cuneo
35 Ama Brenta Ceva
35 Tre Valli
35 San Michele Niella
31 Bagnasco
30 Fontanellatese
28 Carrù
27 Garessio
17 San Benigno
15 Castellettese
15 Bisalta
12 San Chiaffredo
9 Gem Tarantasca
8 Val Maira
36 Auxilium Cuneo
35 Ama Brenta Ceva
35 Tre Valli
35 San Michele Niella
31 Bagnasco
30 Fontanellatese
28 Carrù
27 Garessio
17 San Benigno
15 Castellettese
15 Bisalta
12 San Chiaffredo
9 Gem Tarantasca
8 Val Maira
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA 2015-16
Classifica G.A dopo 17 giornate
37 Voluntas Suna
35 Feriolo
32 Veruno
29 Varzese
26 San Pietro Gravellona
22 Comignano
22 Mergozzese
22 Oleggio Castello
22 Premosello
19 Crodo
19 Armeno
18 Casale Corte Cerro
13 Montecrestese
12 Virtus Villadossola
37 Voluntas Suna
35 Feriolo
32 Veruno
29 Varzese
26 San Pietro Gravellona
22 Comignano
22 Mergozzese
22 Oleggio Castello
22 Premosello
19 Crodo
19 Armeno
18 Casale Corte Cerro
13 Montecrestese
12 Virtus Villadossola
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA 2015-16
Classifica Girone B dopo 19 giornate
45 Caltignaga
38 Maranese
35 Sim Garbagna
32 Lumellogno
31 Rmantin
31 Pro Ghemme
29 Romagnano
29 Borgolavezzaro
23 Juvenzo San Rocco
22 Pernatese
14 San Nazzaro Sesia
13 Fara
13 Cureggio
10 Team
45 Caltignaga
38 Maranese
35 Sim Garbagna
32 Lumellogno
31 Rmantin
31 Pro Ghemme
29 Romagnano
29 Borgolavezzaro
23 Juvenzo San Rocco
22 Pernatese
14 San Nazzaro Sesia
13 Fara
13 Cureggio
10 Team
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA 2015-16
Classifica G.C dopo 20 giornate
45 Serravallese
44 Gaglianico
34 Pro Palazzolo
31 La Cervo
28 Torri Biellesi
27 Valle Elvo
27 Lenta
26 Lessona
24 Masserano Brusnengo
24 Canada
18 E.Castigliano
18 Caresana
17 Pollone
14 Tronzano
Classifica G.D
47 Valchiusella
46 La Vischese
42 G.M.Sanson
42 Quart
39 Grand Combin
30 Bajo Dora
27 Grand Paradis
26 Aosta 511
25 Junior Salassa
25 Castellamonte
24 Champdepraz
12 Montjovet
8 Atletico Pont
1 Pertusio Victor Favria
CLASSIFICA G.E
48 Corio
40 Fiano Plus
36 Mappano
35 Olympic Collegno
34 Collegno Paradiso
32 Cafasse Balangero
30 Gabetto Venaria
25 Chianocco
23 Meroni Rivoli
23 Ardor San Francesco
21 GiavenoCoazze
20 Forno
19 Rubiana
8 Rocchese
GiavenoCoazze a rischio retrocessione.
45 Serravallese
44 Gaglianico
34 Pro Palazzolo
31 La Cervo
28 Torri Biellesi
27 Valle Elvo
27 Lenta
26 Lessona
24 Masserano Brusnengo
24 Canada
18 E.Castigliano
18 Caresana
17 Pollone
14 Tronzano
Classifica G.D
47 Valchiusella
46 La Vischese
42 G.M.Sanson
42 Quart
39 Grand Combin
30 Bajo Dora
27 Grand Paradis
26 Aosta 511
25 Junior Salassa
25 Castellamonte
24 Champdepraz
12 Montjovet
8 Atletico Pont
1 Pertusio Victor Favria
CLASSIFICA G.E
48 Corio
40 Fiano Plus
36 Mappano
35 Olympic Collegno
34 Collegno Paradiso
32 Cafasse Balangero
30 Gabetto Venaria
25 Chianocco
23 Meroni Rivoli
23 Ardor San Francesco
21 GiavenoCoazze
20 Forno
19 Rubiana
8 Rocchese
GiavenoCoazze a rischio retrocessione.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA 2015-16
CLASSIFICA G.F dopo 23 giornate
53 Montanaro
52 Ardor Torino
41 Castiglione
39 Emit Boys
39 Borgata Cit Turin
38 Real Venaria
32 Centrocampo
31 Virtus Saluggese
30 Sciolze
26 Busignetto Verolengo
21 Spazio Talent Soccer
19 Borgata Parella
17 Auxilium Valdocco
13 Mappanese
CLASSIFICA G.G dopo 23 giornate
53 KL Calcio
51 Aurorarinascita Piossasco
43 Vinono Boys
39 Tetti Francesi Rivalta
36 Bricherasio Bibiana
34 San Pietro Val Lemina
31 Candiolo
29 None
27 Piossasco
25 Chisone
20 Barracuda
19 Cumiana
18 Castello
17 Brunetta
53 Montanaro
52 Ardor Torino
41 Castiglione
39 Emit Boys
39 Borgata Cit Turin
38 Real Venaria
32 Centrocampo
31 Virtus Saluggese
30 Sciolze
26 Busignetto Verolengo
21 Spazio Talent Soccer
19 Borgata Parella
17 Auxilium Valdocco
13 Mappanese
CLASSIFICA G.G dopo 23 giornate
53 KL Calcio
51 Aurorarinascita Piossasco
43 Vinono Boys
39 Tetti Francesi Rivalta
36 Bricherasio Bibiana
34 San Pietro Val Lemina
31 Candiolo
29 None
27 Piossasco
25 Chisone
20 Barracuda
19 Cumiana
18 Castello
17 Brunetta
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA 2015-16
CLASSIFICA finale G.H
65 Villastellone Carignano
49 Pro Polonghera
47 Pecetto
44 Caramagnese
42 San Bernardo
37 Pralormo
37 Vigone
36 Mezzaluna
34 Canale 2000
30 Andezeno
29 Polisport Castagnole
21 Salsasio
18 San Giuseppe Riva
14 Buttiglierese
65 Villastellone Carignano
49 Pro Polonghera
47 Pecetto
44 Caramagnese
42 San Bernardo
37 Pralormo
37 Vigone
36 Mezzaluna
34 Canale 2000
30 Andezeno
29 Polisport Castagnole
21 Salsasio
18 San Giuseppe Riva
14 Buttiglierese
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 6676
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: SECONDA CATEGORIA 2015-16
Playoff (29 maggio):
Feriolo-Maranese (a Baveno)
Gaglianico-La Vischese (Albiano d'Ivrea)
Olympic Collegno-Ardor Torino (Orbassano)
Pro Polonghera-Bricherasio
Scarnafigi-Auxilium Cuneo
Junior Pontestura-Spinettese (Lu M.to)
Le sei vincenti si incontreranno il 5 giugno in 3 finali che sanciranno 3 promozioni in Prima Categoria.
Feriolo-Maranese (a Baveno)
Gaglianico-La Vischese (Albiano d'Ivrea)
Olympic Collegno-Ardor Torino (Orbassano)
Pro Polonghera-Bricherasio
Scarnafigi-Auxilium Cuneo
Junior Pontestura-Spinettese (Lu M.to)
Le sei vincenti si incontreranno il 5 giugno in 3 finali che sanciranno 3 promozioni in Prima Categoria.
- Web
- Messaggi: 6279
- Iscritto il: 6 settembre 2003, 21:09
- Località: Altare (Sv)
Re: SECONDA CATEGORIA 2015-16
A quanto ho letto (ma potrei benissimo avere letto male) sul CU 84 del Comitato Piemonte, i posti totali in Prima Categoria sono 9, pertanto le 6 vincenti di oggi salgono subito, le perdenti si introntrato domenica prossima tra loro in tre gare che sanciranno altrettante promozioni.
Chiunque puo essere chiunque (Luke Rhineheart - "L'uomo dei dadi")
-
- Messaggi: 6676
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: SECONDA CATEGORIA 2015-16
Ovviamente hai ragione tu...probabilmente ero rimasto ai primi C.U. della scorsa estate che parlavano di 3 promosse ai playoff.Web ha scritto:A quanto ho letto (ma potrei benissimo avere letto male) sul CU 84 del Comitato Piemonte, i posti totali in Prima Categoria sono 9, pertanto le 6 vincenti di oggi salgono subito, le perdenti si introntrato domenica prossima tra loro in tre gare che sanciranno altrettante promozioni.