Non è detto, magari qualcuno rileva il titolo del città di Rivoli in Promozione visto che il nuovo FCD Rivoli al 90 per cento giocherà in Eccellenza.Mats89 ha scritto:Quindi si libera un posto in Promozione girone B?
PROMOZIONE 2015-16
-
- Messaggi: 6727
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: PROMOZIONE 2015-16
-
- Messaggi: 6727
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: PROMOZIONE 2015-16
PROMOZIONE - 26^ giornata
GIRONE A
Alicese-Accademia Borg. 1-1
Biogliese Valmos-Piedimulera 0-4
Ceversama-Cerano 0-0
C.Cossato-F.Ronco Valdengo 2-0
Fomarco Pievese-Romentinese 0-3
Oleggio-Cavaglià 3-3
Ponderano-Dormelletto 2-1
Verbania-Villanova 0-2
Classifica
56 ALICESE
-----
52 CERANO
52 ROMENTINESE
43 ACCADEMIA BORGOMANERO
43 DORMELLETTO
-----
42 FOMARCO PIEVESE
42 PIEDIMULERA
38 C.COSSATO
34 OLEGGIO
33 VILLANOVA
30 CAVAGLIA'
28 PONDERANO
-----
25 F.RONCO VALDENGO
19 CEVERSAMA
-----
18 BIOGLIESE VALMOS
13 VERBANIA (-2)
GIRONE B
Brandizzo-Borgaretto 7-0
BSR Grugliasco-Mathi Lanzese 2-1
Lascaris-Caselle 3-0
Pontdonnaz HA-Bollengo Albiano 0-1
Rivarolese-Pavarolo 1-0
Sporting Rosta-C.Rivoli 0-2
Union Valle Susa-Quincitava 3-1
Venaria Reale-Pro Collegno 1-1
Classifica
63 BRANDIZZO
-----
58 RIVAROLESE
52 PONTDONNAZ HONEARNAD
51 PAVAROLO
-----
45 UNION VALLE SUSA
43 BSR GRUGLIASCO
42 LASCARIS
40 CITTA DI RIVOLI
39 MATHI LANZESE
38 BOLLENGO ALBIANO
31 QUINCITAVA
28 VENARIA REALE
-----
22 CASELLE
18 PRO COLLEGNO
-----
11 SPORTING ROSTA
8 BORGARETTO
GIRONE C
Airaschese-Villafranca 1-1
Boves MDG-Luserna 1-0
CSF Carmagnola-PiscineseRiva 4-2
Carignano-Giov.Centallo 1-0
Moretta-Fossano 1-3
PancalieriCast.-Chisola 2-1
Revello-Usaf Favari 1-0
S.Giacomo Chieri-Denso 1-2
Classifica
58 FOSSANO
-----
56 PISCINESERIVA
53 CSF CARMAGNOLA
44 VILLAFRANCA
-----
40 DENSO
39 PANCALIERICASTAGNOLE
38 CHISOLA
38 CARIGNANO
37 MORETTA
37 BOVES MDG
36 GIOV.CENTALLO
29 REVELLO
-----
27 S.GIACOMO CHIERI
22 USAF FAVARI
-----
15 AIRASCHESE
5 LUSERNA
GIRONE A
Alicese-Accademia Borg. 1-1
Biogliese Valmos-Piedimulera 0-4
Ceversama-Cerano 0-0
C.Cossato-F.Ronco Valdengo 2-0
Fomarco Pievese-Romentinese 0-3
Oleggio-Cavaglià 3-3
Ponderano-Dormelletto 2-1
Verbania-Villanova 0-2
Classifica
56 ALICESE
-----
52 CERANO
52 ROMENTINESE
43 ACCADEMIA BORGOMANERO
43 DORMELLETTO
-----
42 FOMARCO PIEVESE
42 PIEDIMULERA
38 C.COSSATO
34 OLEGGIO
33 VILLANOVA
30 CAVAGLIA'
28 PONDERANO
-----
25 F.RONCO VALDENGO
19 CEVERSAMA
-----
18 BIOGLIESE VALMOS
13 VERBANIA (-2)
GIRONE B
Brandizzo-Borgaretto 7-0
BSR Grugliasco-Mathi Lanzese 2-1
Lascaris-Caselle 3-0
Pontdonnaz HA-Bollengo Albiano 0-1
Rivarolese-Pavarolo 1-0
Sporting Rosta-C.Rivoli 0-2
Union Valle Susa-Quincitava 3-1
Venaria Reale-Pro Collegno 1-1
Classifica
63 BRANDIZZO
-----
58 RIVAROLESE
52 PONTDONNAZ HONEARNAD
51 PAVAROLO
-----
45 UNION VALLE SUSA
43 BSR GRUGLIASCO
42 LASCARIS
40 CITTA DI RIVOLI
39 MATHI LANZESE
38 BOLLENGO ALBIANO
31 QUINCITAVA
28 VENARIA REALE
-----
22 CASELLE
18 PRO COLLEGNO
-----
11 SPORTING ROSTA
8 BORGARETTO
GIRONE C
Airaschese-Villafranca 1-1
Boves MDG-Luserna 1-0
CSF Carmagnola-PiscineseRiva 4-2
Carignano-Giov.Centallo 1-0
Moretta-Fossano 1-3
PancalieriCast.-Chisola 2-1
Revello-Usaf Favari 1-0
S.Giacomo Chieri-Denso 1-2
Classifica
58 FOSSANO
-----
56 PISCINESERIVA
53 CSF CARMAGNOLA
44 VILLAFRANCA
-----
40 DENSO
39 PANCALIERICASTAGNOLE
38 CHISOLA
38 CARIGNANO
37 MORETTA
37 BOVES MDG
36 GIOV.CENTALLO
29 REVELLO
-----
27 S.GIACOMO CHIERI
22 USAF FAVARI
-----
15 AIRASCHESE
5 LUSERNA
- Mats89
- Messaggi: 1161
- Iscritto il: 23 novembre 2011, 19:39
Re: PROMOZIONE 2015-16
Il PDHA oggi non meritava affatto di perdere, Peirano (grande ex) ha parato anche le mosche.
-
- Messaggi: 25625
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE 2015-16
Risultati 30°giornata G.D
Arquatese-Asca-1-4
Atl.Torino-Lucento-2-2
Cbs-Pozzomaina-3-0
Cenisia-Mirafiori-1-0
Colline-Cit Turin-2-1
Rapid-Santostefanese-3-4
San Giuliano-Barcanova-2-1
Vanchiglia-Asti-3-0
riposa: Canelli
CLASSIFICA
53 Colline Alfieri *
51 Asca
50 Lucento
48 Atletico Torino
46 Cbs Scuola Calcio
43 Santostefanese
42 Vanchiglia *
38 Cenisia
38 Asti
37 Canelli
34 Barcanova Salus
34 Cit Turin
34 Arquatese *
31 San Giuliano Nuovo
27 Mirafiori
26 Rapid Torino *
24 Pozzomaina
* devono riposare
Asca rullo compressore (7 vittorie consecutive e 28 punti nelle ultime 10 partite), la prossima scontro diretto ad Alessandria. Asti alla quinta sconfitta consecutiva.
Arquatese-Asca-1-4
Atl.Torino-Lucento-2-2
Cbs-Pozzomaina-3-0
Cenisia-Mirafiori-1-0
Colline-Cit Turin-2-1
Rapid-Santostefanese-3-4
San Giuliano-Barcanova-2-1
Vanchiglia-Asti-3-0
riposa: Canelli
CLASSIFICA
53 Colline Alfieri *
51 Asca
50 Lucento
48 Atletico Torino
46 Cbs Scuola Calcio
43 Santostefanese
42 Vanchiglia *
38 Cenisia
38 Asti
37 Canelli
34 Barcanova Salus
34 Cit Turin
34 Arquatese *
31 San Giuliano Nuovo
27 Mirafiori
26 Rapid Torino *
24 Pozzomaina
* devono riposare
Asca rullo compressore (7 vittorie consecutive e 28 punti nelle ultime 10 partite), la prossima scontro diretto ad Alessandria. Asti alla quinta sconfitta consecutiva.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 6727
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: PROMOZIONE 2015-16
Obbligo impiego giovani calciatori Campionato 2016-17:
un '96
un '97
un '98
Date post season:
Eventuali spareggi promozione: 15 maggio
Inizio gare playoff: 22 maggio
Eventuali spareggi retrocessione: 15 maggio
Turno unico playout: 22 maggio
un '96
un '97
un '98
Date post season:
Eventuali spareggi promozione: 15 maggio
Inizio gare playoff: 22 maggio
Eventuali spareggi retrocessione: 15 maggio
Turno unico playout: 22 maggio
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: PROMOZIONE 2015-16
Premettendo che io abolirei quest'assurda regola dei giovani, avrei preferito che il Piemonte non avesse inserito anche il '96 aggiuntivo, poi sono visioni!frami ha scritto:Obbligo impiego giovani calciatori Campionato 2016-17:
un '96
un '97
un '98
Date post season:
Eventuali spareggi promozione: 15 maggio
Inizio gare playoff: 22 maggio
Eventuali spareggi retrocessione: 15 maggio
Turno unico playout: 22 maggio
-
- Messaggi: 6727
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: PROMOZIONE 2015-16
Effettivamente. Ne abbiamo parlato spesso nel Forum. L'anno scorso Sprint&Sport aveva pubblicato un'interessante statistica da cui emergeva che meno del 5 per cento dei ragazzi rimane a giocare in categoria (D, Eccellenza, Promozione) una volta fuori dall'obbligo. Purtroppo solo chi deve decidere nelle varie Federazioni e Comitati sembra non accorgersene...Valerio ha scritto:
Premettendo che io abolirei quest'assurda regola dei giovani, avrei preferito che il Piemonte non avesse inserito anche il '96 aggiuntivo, poi sono visioni!
- Valerio
- Messaggi: 10960
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: PROMOZIONE 2015-16
Il fatto di dover fare formazioni con questi obblighi è difficile sia per i direttori che gestiscono il calciomercato e per il mister che deve sempre fare calcoli e lasciare spesso giocatori forti od in buon stato di forma in panchina per fare giocare questi ragazzi che come hai detto intelligentemente tu, finiscono a giocare (e sai quanti ne ho visti passare e addirittura non essere all'altezza) in prima (quando va bene), seconda, terza se non finire negli amatori, non è una visione nostalgica, lo spettacolo aumenterebbe con squadre magari più esperte e ne gioverebbero anche i campionati juniores dove il livello è veramente bassissimoframi ha scritto:Effettivamente. Ne abbiamo parlato spesso nel Forum. L'anno scorso Sprint&Sport aveva pubblicato un'interessante statistica da cui emergeva che meno del 5 per cento dei ragazzi rimane a giocare in categoria (D, Eccellenza, Promozione) una volta fuori dall'obbligo. Purtroppo solo chi deve decidere nelle varie Federazioni e Comitati sembra non accorgersene...Valerio ha scritto:
Premettendo che io abolirei quest'assurda regola dei giovani, avrei preferito che il Piemonte non avesse inserito anche il '96 aggiuntivo, poi sono visioni!
-
- Messaggi: 25625
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE 2015-16
Risultato anticipo:
Asca-Colline Alfieri-3-0
http://annuariopiemonte.com/news/dilett ... sta-sei-tu
La seconda squadra di Alessandria vicina all'Eccellenza!!!
Asca-Colline Alfieri-3-0
http://annuariopiemonte.com/news/dilett ... sta-sei-tu
La seconda squadra di Alessandria vicina all'Eccellenza!!!
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 6727
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: PROMOZIONE 2015-16
PROMOZIONE - 27^ giornata
GIRONE A
Accademia Borg.-Ceversama 2-2
Cavglià-Dormelletto 3-1
Cerano-Fomarco DB Pievese 3-1
F.Ronco Valdengo-Ponderano 1-4
Oleggio-Biogliese Valmos 5-0
Piedimulera-Verbania 1-0
Romentinese-C.Cossato 2-0
Villanova-Alicese 1-1
Classifica
57 ALICESE
-----
55 CERANO
55 ROMENTINESE
-----
45 PIEDIMULERA
44 ACCADEMIA BORGOMANERO
43 DORMELLETTO
42 FOMARCO PIEVESE
38 C.COSSATO
37 OLEGGIO
34 VILLANOVA
33 CAVAGLIA'
31 PONDERANO
-----
25 F.RONCO VALDENGO
20 CEVERSAMA
-----
18 BIOGLIESE VALMOS
13 VERBANIA (-2)
GIRONE B
Bollengo Albiano-Venaria Reale 1-2
Borgaretto-C.Rivoli 1-1
Brandizzo-Rivarolese 1-2
Caselle-Sporting Rosta 0-0
Mathi Lanzese-Union Valle Susa 0-2
Pavarolo-Pontdonnaz HA 1-2
Pro Collegno-BSR Grugliasco 0-0
Quincitava-Lascaris 1-1
Classifica
63 BRANDIZZO
-----
61 RIVAROLESE
55 PONTDONNAZ HONEARNAD
51 PAVAROLO
-----
48 UNION VALLE SUSA
44 BSR GRUGLIASCO
43 LASCARIS
41 CITTA DI RIVOLI
39 MATHI LANZESE
38 BOLLENGO ALBIANO
32 QUINCITAVA
31 VENARIA REALE
-----
23 CASELLE
19 PRO COLLEGNO
-----
12 SPORTING ROSTA
9 BORGARETTO
GIRONE C
CSF Carmagnola-Moretta 3-0
Chisola-Boves MDG 2-0
Fossano-PancalieriCast. 1-1
Giov.Centallo-Airaschese 4-0
Luserna-Revello 0-2
PiscineseRiva-Denso 3-2
Usaf Favari-Carignano 3-0
Villafranca-S.Giacomo Chieri 1-0
Classifica
59 FOSSANO
59 PISCINESERIVA
-----
56 CSF CARMAGNOLA
47 VILLAFRANCA
-----
41 CHISOLA
40 DENSO
40 PANCALIERICASTAGNOLE
39 GIOV.CENTALLO
38 CARIGNANO
37 MORETTA
37 BOVES MDG
32 REVELLO
-----
27 S.GIACOMO CHIERI
25 USAF FAVARI
-----
15 AIRASCHESE
5 LUSERNA
Tutto ancora apertissimo in vetta ai gironi, retrocedono Borgaretto e Luserna.
GIRONE A
Accademia Borg.-Ceversama 2-2
Cavglià-Dormelletto 3-1
Cerano-Fomarco DB Pievese 3-1
F.Ronco Valdengo-Ponderano 1-4
Oleggio-Biogliese Valmos 5-0
Piedimulera-Verbania 1-0
Romentinese-C.Cossato 2-0
Villanova-Alicese 1-1
Classifica
57 ALICESE
-----
55 CERANO
55 ROMENTINESE
-----
45 PIEDIMULERA
44 ACCADEMIA BORGOMANERO
43 DORMELLETTO
42 FOMARCO PIEVESE
38 C.COSSATO
37 OLEGGIO
34 VILLANOVA
33 CAVAGLIA'
31 PONDERANO
-----
25 F.RONCO VALDENGO
20 CEVERSAMA
-----
18 BIOGLIESE VALMOS
13 VERBANIA (-2)
GIRONE B
Bollengo Albiano-Venaria Reale 1-2
Borgaretto-C.Rivoli 1-1
Brandizzo-Rivarolese 1-2
Caselle-Sporting Rosta 0-0
Mathi Lanzese-Union Valle Susa 0-2
Pavarolo-Pontdonnaz HA 1-2
Pro Collegno-BSR Grugliasco 0-0
Quincitava-Lascaris 1-1
Classifica
63 BRANDIZZO
-----
61 RIVAROLESE
55 PONTDONNAZ HONEARNAD
51 PAVAROLO
-----
48 UNION VALLE SUSA
44 BSR GRUGLIASCO
43 LASCARIS
41 CITTA DI RIVOLI
39 MATHI LANZESE
38 BOLLENGO ALBIANO
32 QUINCITAVA
31 VENARIA REALE
-----
23 CASELLE
19 PRO COLLEGNO
-----
12 SPORTING ROSTA
9 BORGARETTO
GIRONE C
CSF Carmagnola-Moretta 3-0
Chisola-Boves MDG 2-0
Fossano-PancalieriCast. 1-1
Giov.Centallo-Airaschese 4-0
Luserna-Revello 0-2
PiscineseRiva-Denso 3-2
Usaf Favari-Carignano 3-0
Villafranca-S.Giacomo Chieri 1-0
Classifica
59 FOSSANO
59 PISCINESERIVA
-----
56 CSF CARMAGNOLA
47 VILLAFRANCA
-----
41 CHISOLA
40 DENSO
40 PANCALIERICASTAGNOLE
39 GIOV.CENTALLO
38 CARIGNANO
37 MORETTA
37 BOVES MDG
32 REVELLO
-----
27 S.GIACOMO CHIERI
25 USAF FAVARI
-----
15 AIRASCHESE
5 LUSERNA
Tutto ancora apertissimo in vetta ai gironi, retrocedono Borgaretto e Luserna.
Ultima modifica di frami il 19 aprile 2016, 14:14, modificato 1 volta in totale.
-
- Messaggi: 25625
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE 2015-16
Risultati 31°giornata G.D
Asca-Colline-3-0
Atl.Torino-San Giuliano-0-0
Barcanova-Cenisia ND
Cit Turin-Vanchiglia-2-4
Lucento-Asti-4-2
Mirafiori-Cbs-2-1
Pozzomaina-Canelli-0-1
Santostefanese-Arquatese-7-2
riposa: Rapid
CLASSIFICA
54 Asca
53 Lucento
53 Colline Alfieri *
49 Atletico Torino
46 Cbs Scuola Calcio
46 Santostefanese
45 Vanchiglia *
40 Canelli
38 Cenisia °
38 Asti
34 Barcanova Salus °
34 Cit Turin
34 Arquatese *
32 San Giuliano Nuovo
30 Mirafiori
26 Rapid Torino
24 Pozzomaina
* devono riposare
° una gara in meno
Asca (8 vittorie consecutive e 31 punti nelle ultime 11 partite).
Asca-Colline-3-0
Atl.Torino-San Giuliano-0-0
Barcanova-Cenisia ND
Cit Turin-Vanchiglia-2-4
Lucento-Asti-4-2
Mirafiori-Cbs-2-1
Pozzomaina-Canelli-0-1
Santostefanese-Arquatese-7-2
riposa: Rapid
CLASSIFICA
54 Asca
53 Lucento
53 Colline Alfieri *
49 Atletico Torino
46 Cbs Scuola Calcio
46 Santostefanese
45 Vanchiglia *
40 Canelli
38 Cenisia °
38 Asti
34 Barcanova Salus °
34 Cit Turin
34 Arquatese *
32 San Giuliano Nuovo
30 Mirafiori
26 Rapid Torino
24 Pozzomaina
* devono riposare
° una gara in meno
Asca (8 vittorie consecutive e 31 punti nelle ultime 11 partite).
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 6727
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: PROMOZIONE 2015-16
CLASSIFICA MARCATORI - PROMOZIONE
GIRONE A
20: Roberto Salzano (Cerano)
18: Nicola Minniti (Oleggio)
15: Francesco Grieco (Romentinese)
14: Simone Margaroli (Fomarco) Giordano Bisesi (Romentinese) Pierluigi Damiano (Cerano) Paolo Poletti (Accademia) Alberto Stefanazzi (Oleggio)
12: Jacopo Marazzato (FR Valdengo)
11: Giovanni Bernabino (Alicese) Mattia Vezzù (Dormelletto) Andrea Romussi (Cavaglà) Marangoni Luca (Villanova)
GIRONE B
19: Fabio D'Alessandro (Pavarolo) Anthony D'Agostino (Rivarolese) Kamal Rizq (U.Susa)
18: Lorenzo Pasqualone (Lascaris) Fabio Piroli (Brandizzo)
17: Luca Collino (C.Rivoli)
16: Denis D'Onofrio (Brandizzo)
15: Francesco Sterrantino (PDonnaz) Marco Persiano (Mathi) Simone Aloisi (Susa)
14: Fabio Borettaz (P.Donnaz) Antonino Greco Ferlisi (6 Venaria/7 Caselle)
GIRONE C
31: Manuele Barison (Piscinese)
23: Vincenzo Alfiero (17 Fossano/6 Moretta)
17: Igor Pepino (Boves)
14: Gianchiglio Vailatti (Carmagnola) Alessio Ammendolea (Denso)
11: Michele Cabiddu (Pancalieri)
10: Vincenzo D'Agostino (Denso) Carmelo Messineo (Villafranca) Marco Capobianco (Carmagnola)
GIRONE D
21: Gabriele Boscaro (Asca) David Pollina (Santostefanese)
17: Daniele Moreo (Vanchiglia)
15: Fabio Serta (Atletico) Marco Perrone (Asti) Mattia Bosco (Colline) Antonio Genzano (Vanchiglia)
13: Jacopo Di Vanno (Barcanova)
12: Andrea Massaro (Asca)
11: Matteo Amedeo (Lucento) Tommaso Vailatti (Lucento/Asti) Simone Torre (Arquatese) Filippo Giordano (Arquatese)
GIRONE A
20: Roberto Salzano (Cerano)
18: Nicola Minniti (Oleggio)
15: Francesco Grieco (Romentinese)
14: Simone Margaroli (Fomarco) Giordano Bisesi (Romentinese) Pierluigi Damiano (Cerano) Paolo Poletti (Accademia) Alberto Stefanazzi (Oleggio)
12: Jacopo Marazzato (FR Valdengo)
11: Giovanni Bernabino (Alicese) Mattia Vezzù (Dormelletto) Andrea Romussi (Cavaglà) Marangoni Luca (Villanova)
GIRONE B
19: Fabio D'Alessandro (Pavarolo) Anthony D'Agostino (Rivarolese) Kamal Rizq (U.Susa)
18: Lorenzo Pasqualone (Lascaris) Fabio Piroli (Brandizzo)
17: Luca Collino (C.Rivoli)
16: Denis D'Onofrio (Brandizzo)
15: Francesco Sterrantino (PDonnaz) Marco Persiano (Mathi) Simone Aloisi (Susa)
14: Fabio Borettaz (P.Donnaz) Antonino Greco Ferlisi (6 Venaria/7 Caselle)
GIRONE C
31: Manuele Barison (Piscinese)
23: Vincenzo Alfiero (17 Fossano/6 Moretta)
17: Igor Pepino (Boves)
14: Gianchiglio Vailatti (Carmagnola) Alessio Ammendolea (Denso)
11: Michele Cabiddu (Pancalieri)
10: Vincenzo D'Agostino (Denso) Carmelo Messineo (Villafranca) Marco Capobianco (Carmagnola)
GIRONE D
21: Gabriele Boscaro (Asca) David Pollina (Santostefanese)
17: Daniele Moreo (Vanchiglia)
15: Fabio Serta (Atletico) Marco Perrone (Asti) Mattia Bosco (Colline) Antonio Genzano (Vanchiglia)
13: Jacopo Di Vanno (Barcanova)
12: Andrea Massaro (Asca)
11: Matteo Amedeo (Lucento) Tommaso Vailatti (Lucento/Asti) Simone Torre (Arquatese) Filippo Giordano (Arquatese)
-
- Messaggi: 6727
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: PROMOZIONE 2015-16
PROMOZIONE - 28^ giornata
GIRONE A
Alicese-Piedimulera 2-0
Biogliese Valmos-Cavaglià 0-1
Ceversama-Villanova 4-0
Dormelletto-F.Ronco Valdengo 2-2
Fomarco Pievese-Accademia Borg. 1-4
C.Cossato-Cerano 1-0
Ponderano-Romentinese 1-2
Verbania-Oleggio 2-1
Classifica
60 ALICESE
-----
58 ROMENTINESE
55 CERANO
47 ACCADEMIA BORGOMANERO
-----
45 PIEDIMULERA
44 DORMELLETTO
42 FOMARCO PIEVESE
41 C.COSSATO
37 OLEGGIO
36 CAVAGLIA'
34 VILLANOVA
31 PONDERANO
-----
26 F.RONCO VALDENGO
23 CEVERSAMA
-----
18 BIOGLIESE VALMOS
16 VERBANIA (-2)
GIRONE B
BSR Grugliasco-Bollengo Albiano 2-1
C.Rivoli-Caselle 2-1
Lascaris-Mathi Lanzese 1-2
Pontdonnaz HA-Brandizzo 2-1
Rivarolese-Borgaretto 5-0
Rosta-Quincitava 1-5
Union Valle Susa-Pro Collegno 1-0
Venaria Reale-Pavarolo 2-0
Classifica
64 RIVAROLESE
-----
63 BRANDIZZO
58 PONTDONNAZ HONEARNAD
51 PAVAROLO
51 UNION VALLE SUSA
-----
47 BSR GRUGLIASCO
44 CITTA DI RIVOLI
43 LASCARIS
42 MATHI LANZESE
38 BOLLENGO ALBIANO
35 QUINCITAVA
34 VENARIA REALE
-----
23 CASELLE
19 PRO COLLEGNO
-----
12 SPORTING ROSTA
9 BORGARETTO
GIRONE C
Airaschese-Usaf Favari 0-3
Boves MDG-Fossano 0-4
Carignano-Luserna 2-1
Denso-Villafranca 0-3
Moretta-PiscineseRiva 1-3
PancalieriCast.-CSF Carmagnola 1-0
Revello-Chisola 2-1
S.Giacomo Chieri-Giov.Centallo 1-1
Classifica
62 FOSSANO
62 PISCINESERIVA
-----
56 CSF CARMAGNOLA
50 VILLAFRANCA
-----
43 PANCALIERICASTAGNOLE
41 CHISOLA
41 CARIGNANO
40 DENSO
40 GIOV.CENTALLO
37 MORETTA
37 BOVES MDG
35 REVELLO
-----
28 S.GIACOMO CHIERI
28 USAF FAVARI
-----
15 AIRASCHESE
5 LUSERNA
Rivarolese in testa nel B. Retrocedono anche Airaschese e Sporting Rosta.
GIRONE A
Alicese-Piedimulera 2-0
Biogliese Valmos-Cavaglià 0-1
Ceversama-Villanova 4-0
Dormelletto-F.Ronco Valdengo 2-2
Fomarco Pievese-Accademia Borg. 1-4
C.Cossato-Cerano 1-0
Ponderano-Romentinese 1-2
Verbania-Oleggio 2-1
Classifica
60 ALICESE
-----
58 ROMENTINESE
55 CERANO
47 ACCADEMIA BORGOMANERO
-----
45 PIEDIMULERA
44 DORMELLETTO
42 FOMARCO PIEVESE
41 C.COSSATO
37 OLEGGIO
36 CAVAGLIA'
34 VILLANOVA
31 PONDERANO
-----
26 F.RONCO VALDENGO
23 CEVERSAMA
-----
18 BIOGLIESE VALMOS
16 VERBANIA (-2)
GIRONE B
BSR Grugliasco-Bollengo Albiano 2-1
C.Rivoli-Caselle 2-1
Lascaris-Mathi Lanzese 1-2
Pontdonnaz HA-Brandizzo 2-1
Rivarolese-Borgaretto 5-0
Rosta-Quincitava 1-5
Union Valle Susa-Pro Collegno 1-0
Venaria Reale-Pavarolo 2-0
Classifica
64 RIVAROLESE
-----
63 BRANDIZZO
58 PONTDONNAZ HONEARNAD
51 PAVAROLO
51 UNION VALLE SUSA
-----
47 BSR GRUGLIASCO
44 CITTA DI RIVOLI
43 LASCARIS
42 MATHI LANZESE
38 BOLLENGO ALBIANO
35 QUINCITAVA
34 VENARIA REALE
-----
23 CASELLE
19 PRO COLLEGNO
-----
12 SPORTING ROSTA
9 BORGARETTO
GIRONE C
Airaschese-Usaf Favari 0-3
Boves MDG-Fossano 0-4
Carignano-Luserna 2-1
Denso-Villafranca 0-3
Moretta-PiscineseRiva 1-3
PancalieriCast.-CSF Carmagnola 1-0
Revello-Chisola 2-1
S.Giacomo Chieri-Giov.Centallo 1-1
Classifica
62 FOSSANO
62 PISCINESERIVA
-----
56 CSF CARMAGNOLA
50 VILLAFRANCA
-----
43 PANCALIERICASTAGNOLE
41 CHISOLA
41 CARIGNANO
40 DENSO
40 GIOV.CENTALLO
37 MORETTA
37 BOVES MDG
35 REVELLO
-----
28 S.GIACOMO CHIERI
28 USAF FAVARI
-----
15 AIRASCHESE
5 LUSERNA
Rivarolese in testa nel B. Retrocedono anche Airaschese e Sporting Rosta.
-
- Messaggi: 25625
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE 2015-16
Brandizzo (nuovo Rivoli) da quando ha ufficializzato il cambio di denominazione, ha perso la testa. Daje Rivarolese!! Sarà felice Gioventù
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25625
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE 2015-16
Risultati 32°giornata G.D
Asti-Cit Turin-1-2
Canelli-Mirafiori-2-1
Cbs-Barcanova-2-0
Cenisia-Atl.Torino-1-1
Colline-Santostefanese-4-1
Rapid-Pozzomaina-1-2
San Giuliano-Lucento-2-2
Vanchiglia-Asca-2-2
riposa: Arquatese
CLASSIFICA
56 Colline Alfieri *
55 Asca
54 Lucento
50 Atletico Torino
49 Cbs Scuola Calcio
46 Santostefanese
46 Vanchiglia *
43 Canelli
40 Cenisia
38 Asti
37 Cit Turin
35 Barcanova Salus
34 Arquatese
33 San Giuliano Nuovo
30 Mirafiori
27 Pozzomaina
26 Rapid Torino
* devono riposare
Colline Alfieri in testa, ma la prossima riposa, l'Asca se vince le ultime 2 salirà in Eccellenza!
Asti-Cit Turin-1-2
Canelli-Mirafiori-2-1
Cbs-Barcanova-2-0
Cenisia-Atl.Torino-1-1
Colline-Santostefanese-4-1
Rapid-Pozzomaina-1-2
San Giuliano-Lucento-2-2
Vanchiglia-Asca-2-2
riposa: Arquatese
CLASSIFICA
56 Colline Alfieri *
55 Asca
54 Lucento
50 Atletico Torino
49 Cbs Scuola Calcio
46 Santostefanese
46 Vanchiglia *
43 Canelli
40 Cenisia
38 Asti
37 Cit Turin
35 Barcanova Salus
34 Arquatese
33 San Giuliano Nuovo
30 Mirafiori
27 Pozzomaina
26 Rapid Torino
* devono riposare
Colline Alfieri in testa, ma la prossima riposa, l'Asca se vince le ultime 2 salirà in Eccellenza!
Juventus & Derthona