SECONDA CATEGORIA LAZIO
-
- Messaggi: 10427
- Iscritto il: 4 giugno 2014, 8:28
Girone A - Ultima Giornata
Arlenese-Sporting Bagnoregio 3-0
Grotte S.Stefano-Virtus Acquapendente 1-3
Nuova Ortana-Maremmana 1-0
Nuova Pescia Romana-Querciaiola 1-1
Onano Sport-Bomarzo 0-1
Real Montefiascone-Tarkna 1-4
Real Vitorchiano-Real Canepina 0-1
Virtus Pilastro-Bolsena 5-1
CLASSIFICA
Virtus Pilastro 67
Bomarzo 61
Virtus Acquapendente 55
Nuova Ortana 53
Bolsena 49
Querciaiola 49
Arlenese 41
Real Vitorchiano 40
Grotte S.Stefano 39
Onano Sport 35
Sporting Bagnoregio 33
Real Montefiascone 32
Real Canepina 29
Nuova Pescia Romana 28
Tarkna 28
Maremmana 27
Ribaltone in coda: ne fa le spese la Maremmana
Arlenese-Sporting Bagnoregio 3-0
Grotte S.Stefano-Virtus Acquapendente 1-3
Nuova Ortana-Maremmana 1-0
Nuova Pescia Romana-Querciaiola 1-1
Onano Sport-Bomarzo 0-1
Real Montefiascone-Tarkna 1-4
Real Vitorchiano-Real Canepina 0-1
Virtus Pilastro-Bolsena 5-1
CLASSIFICA
Virtus Pilastro 67
Bomarzo 61
Virtus Acquapendente 55
Nuova Ortana 53
Bolsena 49
Querciaiola 49
Arlenese 41
Real Vitorchiano 40
Grotte S.Stefano 39
Onano Sport 35
Sporting Bagnoregio 33
Real Montefiascone 32
Real Canepina 29
Nuova Pescia Romana 28
Tarkna 28
Maremmana 27
Ribaltone in coda: ne fa le spese la Maremmana
Chi guarda fuori sogna, chi guarda dentro si sveglia
C.G.Jung
C.G.Jung
- ars72
- Messaggi: 68299
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: SECONDA CATEGORIA LAZIO
I VERDETTI
GIRONE A
Promossa in Prima Categoria: VIRTUS PILASTRO
Retrocesse in Terza categoria: perdente spareggio Nuova Pescia Romana- Tarkna 2007, Maremmana
GIRONE B
Promossa in Prima Categoria: CANALE MONTERANO
Retrocesse in Terza Categoria : Civitacastellana Calcio Giov,, Fortitudo Nepi
GIRONE C
Promossa in Prima Categoria: MONTASOLA
Retrocesse in Terza Categoria: Rufinese, Monte San Giovanni
GIRONE D
Promossa in Prima Categoria: REAL BRACCIANO 1910
Retrocesse in Terza Categoria: Stagni di Ostia, Real Flamenco'82
GIRONE E
Promossa in Prima Categoria: REAL CAMPAGNANO
Retrocesse in Terza Categoria: Nuova Sacrofano, Terme di Cretone
GIRONE F
Promossa in Prima Categoria: MARANO EQUO 2004
Retrocesse in Terza Categoria: Nuova Leonina Pietralata, Jenne
GIRONE G
Promossa in Prima Categoria: GIOC COCCIANO FRASCATI
Retrocesse in Terza Categoria: Atletico Roma Sud, Montecompatri
GIRONE H
Promossa in Prima Categoria: REAL CAVA FRATTOCCHIE'78
Retrocesse in Terza Categoria: Sport Club Dacica, Academy Qualcio Roma
GIRONE I
Promossa in Prima Categoria: CAMPOVERDE
Retrocesse in Terza Categoria: Doganella, Nuovo Cos Latina
GIRONE L
Promossa in Prima Categoria: REAL THEODICEA
Retrocessa in Terza Categoria: Aquino
GIRONE M
Promossa in Prima Categoria: PRAENESTE
Retrocesse in Terza Categoria: Castel San Pietro Romano, Virtus Gavignano
GIRONE N
Promossa in Prima Categoria: CITTA' DI ALATRI
Retrocesse in Terza Categoria: Campoli Appennino, Stella Azzurra Porrino
...
Classifiche finali su http://www.fiatti.com/asp/2categoria.asp
Da segnalare nel girone B la vittoria col record di punti (79) del Canale Monterano del bomber Alex Citti ( piu' di 30 reti ) davanti all'Allumiere.
Nello stesso girone altra stagione da dimenticare per la Fortitudo Nepi scivolata mestamente in Terza Categoria : per i biancoverdi sono lontani i tempi d'oro della serie D con Claudio Fazzini. A Bracciano invece il nuovo Real si prende la seconda promozione di fila dopo la rinascita dalla Terza: per i lacustri domani anche l'appuntamento con la finale di Coppa contro il Nuovo Latina Isonzo a Pomezia.
Nel girone reatino trionfo dell'ambizioso Montasola guidato dall'ex pro Carlo Cotroneo mentre nel girone E seconda promozione di fila per il rinato Real Campagnano.
Da notare infine la promozione delle realtà minori di centri come Frascati ( 2 promozioni quest'anno), Palestrina e Alatri.
GIRONE A
Promossa in Prima Categoria: VIRTUS PILASTRO
Retrocesse in Terza categoria: perdente spareggio Nuova Pescia Romana- Tarkna 2007, Maremmana
GIRONE B
Promossa in Prima Categoria: CANALE MONTERANO
Retrocesse in Terza Categoria : Civitacastellana Calcio Giov,, Fortitudo Nepi
GIRONE C
Promossa in Prima Categoria: MONTASOLA
Retrocesse in Terza Categoria: Rufinese, Monte San Giovanni
GIRONE D
Promossa in Prima Categoria: REAL BRACCIANO 1910
Retrocesse in Terza Categoria: Stagni di Ostia, Real Flamenco'82
GIRONE E
Promossa in Prima Categoria: REAL CAMPAGNANO
Retrocesse in Terza Categoria: Nuova Sacrofano, Terme di Cretone
GIRONE F
Promossa in Prima Categoria: MARANO EQUO 2004
Retrocesse in Terza Categoria: Nuova Leonina Pietralata, Jenne
GIRONE G
Promossa in Prima Categoria: GIOC COCCIANO FRASCATI
Retrocesse in Terza Categoria: Atletico Roma Sud, Montecompatri
GIRONE H
Promossa in Prima Categoria: REAL CAVA FRATTOCCHIE'78
Retrocesse in Terza Categoria: Sport Club Dacica, Academy Qualcio Roma
GIRONE I
Promossa in Prima Categoria: CAMPOVERDE
Retrocesse in Terza Categoria: Doganella, Nuovo Cos Latina
GIRONE L
Promossa in Prima Categoria: REAL THEODICEA
Retrocessa in Terza Categoria: Aquino
GIRONE M
Promossa in Prima Categoria: PRAENESTE
Retrocesse in Terza Categoria: Castel San Pietro Romano, Virtus Gavignano
GIRONE N
Promossa in Prima Categoria: CITTA' DI ALATRI
Retrocesse in Terza Categoria: Campoli Appennino, Stella Azzurra Porrino
...
Classifiche finali su http://www.fiatti.com/asp/2categoria.asp
Da segnalare nel girone B la vittoria col record di punti (79) del Canale Monterano del bomber Alex Citti ( piu' di 30 reti ) davanti all'Allumiere.
Nello stesso girone altra stagione da dimenticare per la Fortitudo Nepi scivolata mestamente in Terza Categoria : per i biancoverdi sono lontani i tempi d'oro della serie D con Claudio Fazzini. A Bracciano invece il nuovo Real si prende la seconda promozione di fila dopo la rinascita dalla Terza: per i lacustri domani anche l'appuntamento con la finale di Coppa contro il Nuovo Latina Isonzo a Pomezia.
Nel girone reatino trionfo dell'ambizioso Montasola guidato dall'ex pro Carlo Cotroneo mentre nel girone E seconda promozione di fila per il rinato Real Campagnano.
Da notare infine la promozione delle realtà minori di centri come Frascati ( 2 promozioni quest'anno), Palestrina e Alatri.
-
- Messaggi: 10427
- Iscritto il: 4 giugno 2014, 8:28
Così il girone A , quello dell'alto viterbese?
Arlenese
Bolsena
Farnese
Grotte di Castro
Grotte S.Stefano
Latera
Nuova Ortana
Nuova Pescia R.
Onano Sport
Querciaiola
Real Canepina
Real Montefiascone
Real Vitorchiano
Sporting Bagnoregio
Tarkna
Virtus Acquapendente
Arlenese
Bolsena
Farnese
Grotte di Castro
Grotte S.Stefano
Latera
Nuova Ortana
Nuova Pescia R.
Onano Sport
Querciaiola
Real Canepina
Real Montefiascone
Real Vitorchiano
Sporting Bagnoregio
Tarkna
Virtus Acquapendente
Chi guarda fuori sogna, chi guarda dentro si sveglia
C.G.Jung
C.G.Jung
-
- Messaggi: 10427
- Iscritto il: 4 giugno 2014, 8:28
Bella notizia per il calcio viterbese! E ' ufficialmente rinato il TARQUINIA che era fallito nel 2002 dopo la retrocessione in Promozione.
Lo storico sodalizio locale è stato affiliato in Figc con l'antica denominazione di ASD TARQUINIA CALCIO e dovrebbe partecipare al campionato di Seconda Categoria in sostituzione del Tarkna.
Stessa cromatura blugranata di sempre per i tarquiniesi; dopo la rinascita della Maremmana nel 2013 (Maremmana che è la rivale storica del Tarquinia) un'altro pezzo di storia torna a impreziosire il calcio regionale.
Lo storico sodalizio locale è stato affiliato in Figc con l'antica denominazione di ASD TARQUINIA CALCIO e dovrebbe partecipare al campionato di Seconda Categoria in sostituzione del Tarkna.
Stessa cromatura blugranata di sempre per i tarquiniesi; dopo la rinascita della Maremmana nel 2013 (Maremmana che è la rivale storica del Tarquinia) un'altro pezzo di storia torna a impreziosire il calcio regionale.
Chi guarda fuori sogna, chi guarda dentro si sveglia
C.G.Jung
C.G.Jung
-
- Messaggi: 2475
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re:
Ma l'Ortana è di Orte? All'interno del comitato umbro è nato l'Atletico Orte, che ha rilevato il titolo della Fornolese promossa in Promozione. A questo punto due squadre dello stesso paese giocherebbero in campionati di regioni diverse, è possibile?Maremma ha scritto:Così il girone A , quello dell'alto viterbese?
Arlenese
Bolsena
Farnese
Grotte di Castro
Grotte S.Stefano
Latera
Nuova Ortana
Nuova Pescia R.
Onano Sport
Querciaiola
Real Canepina
Real Montefiascone
Real Vitorchiano
Sporting Bagnoregio
Tarkna
Virtus Acquapendente
-
- Messaggi: 10427
- Iscritto il: 4 giugno 2014, 8:28
Nuntio vobis gaudium magnum: Maremmana ripescata!
Squadra arrivata ultima ma retrocessa solo all'ultima giornata e con 27 punti. Un premio meritato anche se visto lo stravolgimento generale che c'è stato anche quest'anno, rimane forte la convinzione che arrivati a questo punto sarebbe meglio accorpare Seconda e Terza Categoria.
Detto questo ci sono state 129 iscrizioni tra le aventi diritto, a fronte di 19 defezioni (Atletico 4 Strade, Atletico Fontana Liri, Bellegra, Boville, Campo Boario, Colonnetta La Memoria, Cretarossa Nettunia, Libertas Portonaccio, Marina Maranola, Moricone, Nuova Folgore Amaseno, Nuova Latina Isonzo, S.Maria Assunta, Selva Candida, Vallecorsa, Vic Formello, Virtus 4 Strade, Virtus Casilino, Vis Arpinum).
I ripescaggi al momento sono 52; ci sono ancora posti liberi e il Comitato ha invitato le società di presentare formale richiesta di partecipazione entro il 22 agosto.
Queste, intanto, le ripescate:
Amatori Circeo
Anticoli Corrado
Atletico 2000
Atletico Collepardo
Atletico Colleferro
Athletic Soccer Academy
Atletico Vetralla
Bassano Romano
Borgo Santa Maria
Brictense
Caput Roma XIV
Castel San Pietro Romano
Castel Sant'Elia
Cinquestellesport
Città di Montecompatri
Corvaro
Doganella
Enea Pomezia
Fanciulla d'Anzio
Farnese
Favl
FC Casalotti
Fortitudo Nepi
G. Castello
III Municipio
JFC Civita Castellana
Lodeno l'Emporio
Luditur
Maremmana
Mistral
Monte San Giovanni
Montegiordano
Nuova Leonina Pietralata
Nuovo Salario
Poggio Nativo
Polisportiva De Rossi
Pro Calcio Cecchina
Pro Fiano
Real Maenza
Real Montefortino
Real Valmontone
Sa.Ma. Latina
Settebagni Calcio Salario
Sporting Broccostella
Stagni di Ostia
Tarquinia
Taurus Villa S.Stefano
Team Ostia
Time Sport Roma Garbatella
Vigor Mellis
Vis Fidenus
W3 Roma Team
Squadra arrivata ultima ma retrocessa solo all'ultima giornata e con 27 punti. Un premio meritato anche se visto lo stravolgimento generale che c'è stato anche quest'anno, rimane forte la convinzione che arrivati a questo punto sarebbe meglio accorpare Seconda e Terza Categoria.
Detto questo ci sono state 129 iscrizioni tra le aventi diritto, a fronte di 19 defezioni (Atletico 4 Strade, Atletico Fontana Liri, Bellegra, Boville, Campo Boario, Colonnetta La Memoria, Cretarossa Nettunia, Libertas Portonaccio, Marina Maranola, Moricone, Nuova Folgore Amaseno, Nuova Latina Isonzo, S.Maria Assunta, Selva Candida, Vallecorsa, Vic Formello, Virtus 4 Strade, Virtus Casilino, Vis Arpinum).
I ripescaggi al momento sono 52; ci sono ancora posti liberi e il Comitato ha invitato le società di presentare formale richiesta di partecipazione entro il 22 agosto.
Queste, intanto, le ripescate:
Amatori Circeo
Anticoli Corrado
Atletico 2000
Atletico Collepardo
Atletico Colleferro
Athletic Soccer Academy
Atletico Vetralla
Bassano Romano
Borgo Santa Maria
Brictense
Caput Roma XIV
Castel San Pietro Romano
Castel Sant'Elia
Cinquestellesport
Città di Montecompatri
Corvaro
Doganella
Enea Pomezia
Fanciulla d'Anzio
Farnese
Favl
FC Casalotti
Fortitudo Nepi
G. Castello
III Municipio
JFC Civita Castellana
Lodeno l'Emporio
Luditur
Maremmana
Mistral
Monte San Giovanni
Montegiordano
Nuova Leonina Pietralata
Nuovo Salario
Poggio Nativo
Polisportiva De Rossi
Pro Calcio Cecchina
Pro Fiano
Real Maenza
Real Montefortino
Real Valmontone
Sa.Ma. Latina
Settebagni Calcio Salario
Sporting Broccostella
Stagni di Ostia
Tarquinia
Taurus Villa S.Stefano
Team Ostia
Time Sport Roma Garbatella
Vigor Mellis
Vis Fidenus
W3 Roma Team
Chi guarda fuori sogna, chi guarda dentro si sveglia
C.G.Jung
C.G.Jung
-
- Messaggi: 10427
- Iscritto il: 4 giugno 2014, 8:28
Si, l'Ortana è di Orte ed è stata ripescata l'altro ieri in Prima Categoria dopo il quarto posto dell'anno scorso. Il girone sopra da me stilato è da rivedere per almeno due unità, e per quanto riguarda l'affiliazione dell'Atletico Orte al CR Umbro rispetto a quello laziale, in cui c'è l'Ortana, è possibile e assolutamente consentito. La vecchia Ortana per anni ha fatto parte di quel comitato, logisticamente comodo visto che era in Eccellenza e le trasferte in Umbria erano tutte più vicine. Comunque caso singolare sicuramente: credo non vi siano precedenti del genere, almeno a mia memoria!Runner87 ha scritto:Ma l'Ortana è di Orte? All'interno del comitato umbro è nato l'Atletico Orte, che ha rilevato il titolo della Fornolese promossa in Promozione. A questo punto due squadre dello stesso paese giocherebbero in campionati di regioni diverse, è possibile?Maremma ha scritto:Così il girone A , quello dell'alto viterbese?
Arlenese
Bolsena
Farnese
Grotte di Castro
Grotte S.Stefano
Latera
Nuova Ortana
Nuova Pescia R.
Onano Sport
Querciaiola
Real Canepina
Real Montefiascone
Real Vitorchiano
Sporting Bagnoregio
Tarkna
Virtus Acquapendente
Chi guarda fuori sogna, chi guarda dentro si sveglia
C.G.Jung
C.G.Jung
- Web
- Messaggi: 6331
- Iscritto il: 6 settembre 2003, 21:09
- Località: Altare (Sv)
Re: SECONDA CATEGORIA LAZIO
C'è un precedente abbastanza vicino, anche se in Emilia. A Castel San Giovanni, provincia di Piacenza, per diversi anni ci sono state Fontana Audax, affiliata al CRER, e Castellana, affilitata al CRL; ora dal 2011 la Castellana è passata con l'Emilia, ed entrambe giocano in Promozione, anche se la Castellana a fine anni Novanta arrivò vicinissima alla serie D, sconfitta solo agli spareggi nazionali.
Chiunque puo essere chiunque (Luke Rhineheart - "L'uomo dei dadi")
- ars72
- Messaggi: 68299
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: SECONDA CATEGORIA LAZIO
A Sansepolcro se nn sbaglio c'era un FC Sansepolcro nella terza aretina e l'Altotevere in D ma da anni affiliato al CR umbro.Web ha scritto:C'è un precedente abbastanza vicino, anche se in Emilia. A Castel San Giovanni, provincia di Piacenza, per diversi anni ci sono state Fontana Audax, affiliata al CRER, e Castellana, affilitata al CRL; ora dal 2011 la Castellana è passata con l'Emilia, ed entrambe giocano in Promozione, anche se la Castellana a fine anni Novanta arrivò vicinissima alla serie D, sconfitta solo agli spareggi nazionali.
- Web
- Messaggi: 6331
- Iscritto il: 6 settembre 2003, 21:09
- Località: Altare (Sv)
Re: SECONDA CATEGORIA LAZIO
Sì, ma è durato lo spazio di una sola stagione nel 2013-14
Chiunque puo essere chiunque (Luke Rhineheart - "L'uomo dei dadi")
- ars72
- Messaggi: 68299
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: SECONDA CATEGORIA LAZIO
I GIRONI 2015-'16
GIRONE A
ARLENESE
BOLSENA A.S.D.
FARNESE CALCIO
FAVL FOOTBALL CLUB
GROTTE DI CASTRO
GROTTE S.STEFANO C. 2012
LATERA
MAREMMANA 1934
NUOVA PESCIA ROMANA 2004
ONANO SPORT CALCIO
QUERCIAIOLA
REAL VITORCHIANO 1971
SPORTING BAGNOREGIO
TARQUINIA CALCIO
VIRTUS C. ACQUAPENDENTE
GIRONE B
1928 VETRALLA
ATLETICO CAPRANICA
ATLETICO VETRALLA
BARBARANO ROMANO
BASSANO ROMANO
CASTEL S.ELIA L.GRAZIOSI
CIVITA CASTELLANA
DOC GALLESE
FORTITUDO NEPI CALCIO
JFC CIVITA CASTELLANA
ORIOLO CALCIO 2011
REAL CANEPINA
STIMIGLIANO 1969
TRE CROCI
VEJANESE
GIRONE C
AZZURRA GRECCIO 2009
CORVARO 2014
MADONNA DEL CUORE RIETI
MONTE SAN GIOVANNI
MONTELEONE SABINO
NUOVA CASETTE
PIAZZA TEVERE
POGGIO MIRTETO CALCIO
POGGIO NATIVO 2014
POGGIO SAN LORENZO
POSTA CALCIO
RUFINESE CALCIO
S.SUSANNA
SALISANO FC
GIRONE D
ATLETICO CASALOTTI
ATLETICO OSTIENSE A.S.D.
BRAVETTA
CANOSSA 1963
DM 84 CERVETERI
G. CASTELLO
NUOVA SANTAMARINELLESE
P.G.S. DRAGON CITY
PALIDORO
POL. PIAN DUE TORRI
REAL CALCIO EUR
STAGNI DI OSTIA
TEVERE ROMA
TIME SPORT ROMAGARBATELLA
VIRTUS BOCCEA
W3 ROMA TEAM
GIRONE E
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
CAPUT ROMA XIV
CINQUESTELLESPORT AR.L.
F.C. COLLE OPPIO
FOOTBALL CLUB CASALOTTI
MANZIANA
N. LEONINA PIETRALATA
OLIMPUS OLGIATA 20.12 SC
POLISPORTIVA DE ROSSI ARL
PRIMA PORTA SAXA RUBRA
SORATTE
TEAM OSTIA CALCIO
TREVIGNANO ANGUILLARA
VIGOR MELLIS
VIS BRACCIANO F.C.
VIS FIDENUS
GIRONE F
BRICTENSE
CASTEL GIUBILEO
F.T. SAN BASILIO 1960
III MUNICIPIO CALCIO
NEORIZON ALBAROSSA
NOMENTUM
NUOVO SALARIO F.C.
PRO FIANO A.S.D.
PRO MARCELLINA
S.FRANCESCA CABRINI 98
SANPOLESE 1961
SANTA LUCIA CALCIO
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
SPORTING GUIDONIA
UNITED TORRE ANGELA
VIS ROMA NOVA
GIRONE G
ATLETICO SAN LORENZO
CASTEL MADAMA
CORCOLLE
FC CINETO 1974
LEONINA SPORT A.S.D.
LODENO L EMPORIO 2000
MAR.NA CALCIO
NUOVA LUNGHEZZA
NUOVA POLISPORTIVA AGOSTA
PRO SETTE
QUARTICCIOLO S.R.L.
ROMAN 91
SPORTING SAN CESAREO
TORRE ANGELA S.R.L.
VALLE MARTELLA CALCIO
VIRTUS RI.VA.
GIRONE H
ATLETICO 2000
ATLETICO COLLEFERRO
ATLETICO GENAZZANO
CASTEL SAN PIETRO ROMANO
CITTA DI MONTECOMPATRI
COLONNA
DINAMO LABICO
FUTURA
IL TORRE MAURA
PIBE DE ORO
REAL AURORA 3000
REAL CASTRO DEI VOLSCI
REAL MONTEFORTINO
REAL VALMONTONE
REAL100CELLE
ROMA EST CALCIO
GIRONE I
ACDS GROUP
CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA
CITTA DI APRILIA
DIANA CYNTHIA
ENEA POMEZIA A.S.D.
ESERCITO CALCIO ROMA
FANCIULLA D ANZIO
GROTTAFERRATA
LANUVIO CAMPOLEONE
LUDITUR L.M.
MARINO
MONTEGIORDANO CALCIO 1960
PRO APPIO
PRO CALCIO CECCHINA
SPORTING VELLETRI
VIRTUS ALBANO
GIRONE L
AMATORI CIRCEO
ATLETICO CISTERNA
BORGO S.MARIA 1977
CAMPO BOARIO LATINA
CLE.M.BO.FA.L
DOGANELLA CALCIO
FAITI 2004
GIULIANELLO CALCIO
LA ROCCA CALCIO
LA SETINA
NORMA
POLISPORTIVA CARSO
REAL MAENZA
ROCCASECCA DEI VOLSCI
SA.MA. LATINA
SS. PIETRO E PAOLO
GIRONE M
ATLETICO CERVARO 2014
BRIGANTI
CASTROCIELO CALCIO
ESPERIA
MARINA MARANOLA CALCIO
MISTRAL GAETA
NUOVA SAN BARTOLOMEO
PENITRO
PONZA
PRO CALCIO SAN GIORGIO
REAL MARANOLA 3000
REAL PIEDIMONTE S GERMANO
SAN GIOVANNI INCARICO
SAN LORENZO A.S.D.
SPINIUM FOOTBALL CLUB
VIS CEPRANO CALCIO
GIRONE N
AC CASTRO DEI VOLSCI
ARNARA
ATLETICO COLLEPARDO
ATLETICO FIUGGI
ATLETICO SUPINO
CHIAIAMARI
FOOTBALL CLUB SUPINO
FROSINONE 2000
PANTANELLO ANAGNI
SANDONATESE
SPORT VILLAGE GUARCINO
SPORTING BROCCOSTELLA
TAURUS VILLA S. STEFANO
TRIVIGLIANO
VICO NEL LAZIO
VIRTUS TECCHIENA
GIRONE A
ARLENESE
BOLSENA A.S.D.
FARNESE CALCIO
FAVL FOOTBALL CLUB
GROTTE DI CASTRO
GROTTE S.STEFANO C. 2012
LATERA
MAREMMANA 1934
NUOVA PESCIA ROMANA 2004
ONANO SPORT CALCIO
QUERCIAIOLA
REAL VITORCHIANO 1971
SPORTING BAGNOREGIO
TARQUINIA CALCIO
VIRTUS C. ACQUAPENDENTE
GIRONE B
1928 VETRALLA
ATLETICO CAPRANICA
ATLETICO VETRALLA
BARBARANO ROMANO
BASSANO ROMANO
CASTEL S.ELIA L.GRAZIOSI
CIVITA CASTELLANA
DOC GALLESE
FORTITUDO NEPI CALCIO
JFC CIVITA CASTELLANA
ORIOLO CALCIO 2011
REAL CANEPINA
STIMIGLIANO 1969
TRE CROCI
VEJANESE
GIRONE C
AZZURRA GRECCIO 2009
CORVARO 2014
MADONNA DEL CUORE RIETI
MONTE SAN GIOVANNI
MONTELEONE SABINO
NUOVA CASETTE
PIAZZA TEVERE
POGGIO MIRTETO CALCIO
POGGIO NATIVO 2014
POGGIO SAN LORENZO
POSTA CALCIO
RUFINESE CALCIO
S.SUSANNA
SALISANO FC
GIRONE D
ATLETICO CASALOTTI
ATLETICO OSTIENSE A.S.D.
BRAVETTA
CANOSSA 1963
DM 84 CERVETERI
G. CASTELLO
NUOVA SANTAMARINELLESE
P.G.S. DRAGON CITY
PALIDORO
POL. PIAN DUE TORRI
REAL CALCIO EUR
STAGNI DI OSTIA
TEVERE ROMA
TIME SPORT ROMAGARBATELLA
VIRTUS BOCCEA
W3 ROMA TEAM
GIRONE E
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
CAPUT ROMA XIV
CINQUESTELLESPORT AR.L.
F.C. COLLE OPPIO
FOOTBALL CLUB CASALOTTI
MANZIANA
N. LEONINA PIETRALATA
OLIMPUS OLGIATA 20.12 SC
POLISPORTIVA DE ROSSI ARL
PRIMA PORTA SAXA RUBRA
SORATTE
TEAM OSTIA CALCIO
TREVIGNANO ANGUILLARA
VIGOR MELLIS
VIS BRACCIANO F.C.
VIS FIDENUS
GIRONE F
BRICTENSE
CASTEL GIUBILEO
F.T. SAN BASILIO 1960
III MUNICIPIO CALCIO
NEORIZON ALBAROSSA
NOMENTUM
NUOVO SALARIO F.C.
PRO FIANO A.S.D.
PRO MARCELLINA
S.FRANCESCA CABRINI 98
SANPOLESE 1961
SANTA LUCIA CALCIO
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
SPORTING GUIDONIA
UNITED TORRE ANGELA
VIS ROMA NOVA
GIRONE G
ATLETICO SAN LORENZO
CASTEL MADAMA
CORCOLLE
FC CINETO 1974
LEONINA SPORT A.S.D.
LODENO L EMPORIO 2000
MAR.NA CALCIO
NUOVA LUNGHEZZA
NUOVA POLISPORTIVA AGOSTA
PRO SETTE
QUARTICCIOLO S.R.L.
ROMAN 91
SPORTING SAN CESAREO
TORRE ANGELA S.R.L.
VALLE MARTELLA CALCIO
VIRTUS RI.VA.
GIRONE H
ATLETICO 2000
ATLETICO COLLEFERRO
ATLETICO GENAZZANO
CASTEL SAN PIETRO ROMANO
CITTA DI MONTECOMPATRI
COLONNA
DINAMO LABICO
FUTURA
IL TORRE MAURA
PIBE DE ORO
REAL AURORA 3000
REAL CASTRO DEI VOLSCI
REAL MONTEFORTINO
REAL VALMONTONE
REAL100CELLE
ROMA EST CALCIO
GIRONE I
ACDS GROUP
CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA
CITTA DI APRILIA
DIANA CYNTHIA
ENEA POMEZIA A.S.D.
ESERCITO CALCIO ROMA
FANCIULLA D ANZIO
GROTTAFERRATA
LANUVIO CAMPOLEONE
LUDITUR L.M.
MARINO
MONTEGIORDANO CALCIO 1960
PRO APPIO
PRO CALCIO CECCHINA
SPORTING VELLETRI
VIRTUS ALBANO
GIRONE L
AMATORI CIRCEO
ATLETICO CISTERNA
BORGO S.MARIA 1977
CAMPO BOARIO LATINA
CLE.M.BO.FA.L
DOGANELLA CALCIO
FAITI 2004
GIULIANELLO CALCIO
LA ROCCA CALCIO
LA SETINA
NORMA
POLISPORTIVA CARSO
REAL MAENZA
ROCCASECCA DEI VOLSCI
SA.MA. LATINA
SS. PIETRO E PAOLO
GIRONE M
ATLETICO CERVARO 2014
BRIGANTI
CASTROCIELO CALCIO
ESPERIA
MARINA MARANOLA CALCIO
MISTRAL GAETA
NUOVA SAN BARTOLOMEO
PENITRO
PONZA
PRO CALCIO SAN GIORGIO
REAL MARANOLA 3000
REAL PIEDIMONTE S GERMANO
SAN GIOVANNI INCARICO
SAN LORENZO A.S.D.
SPINIUM FOOTBALL CLUB
VIS CEPRANO CALCIO
GIRONE N
AC CASTRO DEI VOLSCI
ARNARA
ATLETICO COLLEPARDO
ATLETICO FIUGGI
ATLETICO SUPINO
CHIAIAMARI
FOOTBALL CLUB SUPINO
FROSINONE 2000
PANTANELLO ANAGNI
SANDONATESE
SPORT VILLAGE GUARCINO
SPORTING BROCCOSTELLA
TAURUS VILLA S. STEFANO
TRIVIGLIANO
VICO NEL LAZIO
VIRTUS TECCHIENA
- vecchio appassionato
- Messaggi: 1894
- Iscritto il: 12 aprile 2015, 10:35
- Località: Lucca
Re: SECONDA CATEGORIA LAZIO
Vedo il Bassano Romano. Ma Anagni e Fiuggi?
-
- Messaggi: 10427
- Iscritto il: 4 giugno 2014, 8:28
vecchio appassionato ha scritto:Vedo il Bassano Romano. Ma Anagni e Fiuggi?
Il Fiuggi (Atletico Fiuggi) lo trovi nel girone N, quello ciociaro.
L'Anagni è in Prima Categoria: ha acquisito il titolo dal Città di Alatri che aveva vinto la seconda nel maggio scorso.
Chi guarda fuori sogna, chi guarda dentro si sveglia
C.G.Jung
C.G.Jung
- vecchio appassionato
- Messaggi: 1894
- Iscritto il: 12 aprile 2015, 10:35
- Località: Lucca
Re:
Grazie, gentilissimoMaremma ha scritto:vecchio appassionato ha scritto:Vedo il Bassano Romano. Ma Anagni e Fiuggi?
Il Fiuggi (Atletico Fiuggi) lo trovi nel girone N, quello ciociaro.
L'Anagni è in Prima Categoria: ha acquisito il titolo dal Città di Alatri che aveva vinto la seconda nel maggio scorso.
-
- Messaggi: 10427
- Iscritto il: 4 giugno 2014, 8:28
Girone A, Prima Giornata
Arlenese-Virtus Acquapendente 2-2
Farnese-N.Pescia Romana 2-1
Grotte S.Stefano-Favl 4-3
Latera-Onano Sport 0-1
Maremmana-Grotte di Castro 3-0
Querciaiola-Bolsena 3-0
Sporting Bagnoregio-Tarquinia 1-0
Ha riposato: Real Vitorchiano
Arlenese-Virtus Acquapendente 2-2
Farnese-N.Pescia Romana 2-1
Grotte S.Stefano-Favl 4-3
Latera-Onano Sport 0-1
Maremmana-Grotte di Castro 3-0
Querciaiola-Bolsena 3-0
Sporting Bagnoregio-Tarquinia 1-0
Ha riposato: Real Vitorchiano
Chi guarda fuori sogna, chi guarda dentro si sveglia
C.G.Jung
C.G.Jung