COPPA ITALIA DILETTANTI 2014-'15
- chicco83
- Messaggi: 14470
- Iscritto il: 23 maggio 2010, 18:12
COPPA ITALIA DILETTANTI 2014-'15
ABRUZZO:
BASILICATA:
CALABRIA:
CAMPANIA:
EMILIA-ROMAGNA: Sammaurese o Crociati Noceto
FRIULI-VENEZIA GIULIA: Virtus Corno o Chions
LIGURIA: Ligorna o Finale
LAZIO:
LOMBARDIA: Bustese o Varesina
MARCHE: Biagio Nazzaro o Folgore Falerone
MOLISE:
PIEMONTE-VALLE D'AOSTA:
PUGLIA: Atletico Mola o Virtus Francavilla
SARDEGNA: Lanusei o Castelsardo
SICILIA:
TOSCANA:
TRENTINO-ALTO ADIGE:
UMBRIA: Città Di Castello o Subasio
VENETO:
BASILICATA:
CALABRIA:
CAMPANIA:
EMILIA-ROMAGNA: Sammaurese o Crociati Noceto
FRIULI-VENEZIA GIULIA: Virtus Corno o Chions
LIGURIA: Ligorna o Finale
LAZIO:
LOMBARDIA: Bustese o Varesina
MARCHE: Biagio Nazzaro o Folgore Falerone
MOLISE:
PIEMONTE-VALLE D'AOSTA:
PUGLIA: Atletico Mola o Virtus Francavilla
SARDEGNA: Lanusei o Castelsardo
SICILIA:
TOSCANA:
TRENTINO-ALTO ADIGE:
UMBRIA: Città Di Castello o Subasio
VENETO:
- Jesi 1927
- Messaggi: 16701
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA ITALIA DILETTANTI 2014-2015
ABRUZZO:
BASILICATA:
CALABRIA: Acri
CAMPANIA:
EMILIA-ROMAGNA: Sammaurese o Crociati Noceto
FRIULI-VENEZIA GIULIA: Virtus Corno o Chions (finale il 6 gennaio)
LIGURIA: Ligorna o Finale (6 gennaio)
LAZIO:
LOMBARDIA: Bustese o Varesina (6 gennaio)
MARCHE: Biagio Nazzaro o Folgore Falerone Montegranaro (21 dicembre)
MOLISE:
PIEMONTE-VALLE D'AOSTA:
PUGLIA: Atletico Mola o Virtus Francavilla (18 dicembre)
SARDEGNA: Lanusei o Castelsardo
SICILIA:
TOSCANA:
TRENTINO-ALTO ADIGE: Calciochiese o Sankt Georgen (14 dicembre)
UMBRIA: Città Di Castello o Subasio
VENETO: Campodarsego o Mestrina (4 gennaio)
La prima squadra qualificata per la Coppa Italia Dilettanti è l'Acri. In Calabria infatti la Coppa di Eccellenza è unita con quella di Promozione. La finale regionale sarà Acri-Cittanovese, con questi ultimi che militano in Promozione e quindi non possono partecipare alla Coppa Italia Dilettanti.
BASILICATA:
CALABRIA: Acri
CAMPANIA:
EMILIA-ROMAGNA: Sammaurese o Crociati Noceto
FRIULI-VENEZIA GIULIA: Virtus Corno o Chions (finale il 6 gennaio)
LIGURIA: Ligorna o Finale (6 gennaio)
LAZIO:
LOMBARDIA: Bustese o Varesina (6 gennaio)
MARCHE: Biagio Nazzaro o Folgore Falerone Montegranaro (21 dicembre)
MOLISE:
PIEMONTE-VALLE D'AOSTA:
PUGLIA: Atletico Mola o Virtus Francavilla (18 dicembre)
SARDEGNA: Lanusei o Castelsardo
SICILIA:
TOSCANA:
TRENTINO-ALTO ADIGE: Calciochiese o Sankt Georgen (14 dicembre)
UMBRIA: Città Di Castello o Subasio
VENETO: Campodarsego o Mestrina (4 gennaio)
La prima squadra qualificata per la Coppa Italia Dilettanti è l'Acri. In Calabria infatti la Coppa di Eccellenza è unita con quella di Promozione. La finale regionale sarà Acri-Cittanovese, con questi ultimi che militano in Promozione e quindi non possono partecipare alla Coppa Italia Dilettanti.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 341
- Iscritto il: 15 luglio 2009, 15:25
Re: COPPA ITALIA DILETTANTI 2014-2015
ABRUZZO: San Salvo o Renato Curi Angolana (21 gennaio)
BASILICATA:
CALABRIA: Acri
CAMPANIA:
EMILIA-ROMAGNA: Sammaurese o Crociati Noceto
FRIULI-VENEZIA GIULIA: Virtus Corno o Chions (finale il 6 gennaio)
LIGURIA: Ligorna o Finale (6 gennaio)
LAZIO:
LOMBARDIA: Bustese o Varesina (6 gennaio)
MARCHE: Biagio Nazzaro o Folgore Falerone Montegranaro (21 dicembre)
MOLISE:
PIEMONTE-VALLE D'AOSTA:
PUGLIA: Atletico Mola o Virtus Francavilla (18 dicembre)
SARDEGNA: Lanusei o Castelsardo
SICILIA:
TOSCANA:
TRENTINO-ALTO ADIGE: Calciochiese o Sankt Georgen (14 dicembre)
UMBRIA: Città Di Castello o Subasio
VENETO: Campodarsego o Mestrina (4 gennaio)
BASILICATA:
CALABRIA: Acri
CAMPANIA:
EMILIA-ROMAGNA: Sammaurese o Crociati Noceto
FRIULI-VENEZIA GIULIA: Virtus Corno o Chions (finale il 6 gennaio)
LIGURIA: Ligorna o Finale (6 gennaio)
LAZIO:
LOMBARDIA: Bustese o Varesina (6 gennaio)
MARCHE: Biagio Nazzaro o Folgore Falerone Montegranaro (21 dicembre)
MOLISE:
PIEMONTE-VALLE D'AOSTA:
PUGLIA: Atletico Mola o Virtus Francavilla (18 dicembre)
SARDEGNA: Lanusei o Castelsardo
SICILIA:
TOSCANA:
TRENTINO-ALTO ADIGE: Calciochiese o Sankt Georgen (14 dicembre)
UMBRIA: Città Di Castello o Subasio
VENETO: Campodarsego o Mestrina (4 gennaio)
Tifoso ALBENSE
-
- Messaggi: 341
- Iscritto il: 15 luglio 2009, 15:25
Re: COPPA ITALIA DILETTANTI 2014-2015
ABRUZZO: San Salvo o Renato Curi Angolana (21 gennaio)
BASILICATA: Vultur Rionero o Pomarico (27 dicembre)
CALABRIA: Acri (già qualificato ma finale col Cittanovese il 4 gennaio)
CAMPANIA:
EMILIA-ROMAGNA: Sammaurese o Crociati Noceto
FRIULI-VENEZIA GIULIA: Virtus Corno o Chions (6 gennaio)
LAZIO:
LIGURIA: Ligorna o Finale Ligure (6 gennaio)
LOMBARDIA: Bustese o Varesina (6 gennaio)
MARCHE: Biagio Nazzaro o Folgore Falerone Montegranaro (21 dicembre)
MOLISE:
PIEMONTE-VALLE D'AOSTA:
PUGLIA: Atletico Mola o Virtus Francavilla (18 dicembre)
SARDEGNA: Lanusei o Castelsardo
SICILIA:
TOSCANA: Sangimignano o Cuoiopelli
TRENTINO-ALTO ADIGE: Calciochiese o Sankt Georgen (14 dicembre)
UMBRIA: Città Di Castello o Subasio
VENETO: Campodarsego o Mestrina (4 gennaio)
BASILICATA: Vultur Rionero o Pomarico (27 dicembre)
CALABRIA: Acri (già qualificato ma finale col Cittanovese il 4 gennaio)
CAMPANIA:
EMILIA-ROMAGNA: Sammaurese o Crociati Noceto
FRIULI-VENEZIA GIULIA: Virtus Corno o Chions (6 gennaio)
LAZIO:
LIGURIA: Ligorna o Finale Ligure (6 gennaio)
LOMBARDIA: Bustese o Varesina (6 gennaio)
MARCHE: Biagio Nazzaro o Folgore Falerone Montegranaro (21 dicembre)
MOLISE:
PIEMONTE-VALLE D'AOSTA:
PUGLIA: Atletico Mola o Virtus Francavilla (18 dicembre)
SARDEGNA: Lanusei o Castelsardo
SICILIA:
TOSCANA: Sangimignano o Cuoiopelli
TRENTINO-ALTO ADIGE: Calciochiese o Sankt Georgen (14 dicembre)
UMBRIA: Città Di Castello o Subasio
VENETO: Campodarsego o Mestrina (4 gennaio)
Tifoso ALBENSE
- peppetermoli
- Messaggi: 6055
- Iscritto il: 30 agosto 2009, 17:19
- Località: Termoli
Re: COPPA ITALIA DILETTANTI 2014-2015
Ma si sanno già gli accoppiamenti del primo turno?
Forza Termoli !
- rossoblu1921
- Messaggi: 1719
- Iscritto il: 11 luglio 2010, 10:08
- Località: Moliterno (PZ)
Re: COPPA ITALIA DILETTANTI 2014-2015
si.....C.U. N.4 LND 2014-15peppetermoli ha scritto:Ma si sanno già gli accoppiamenti del primo turno?
rnl_1964
-
- Messaggi: 341
- Iscritto il: 15 luglio 2009, 15:25
Re: COPPA ITALIA DILETTANTI 2014-2015
Che sarebbero questi.
Vincente C.R. Liguria - Vincente C.R. Lombardia - Vincente C.R. Piemonte
Vincente C.R. Friuli V.G. - Vincente tra qualificate C.P.A. di Trento e Bolzano - Vincente C.R. Veneto
Vincente C.R. Emilia Romagna - Vincente C.R. Toscana
Vincente C.R. Marche - Vincente C.R. Umbria
Vincente C.R. Lazio - Vincente C.R. Sardegna
Vincente C.R. Abruzzo - Vincente C.R. Molise
Vincente C.R. Basilicata - Vincente C.R. Campania - Vincente C.R. Puglia
Vincente C.R. Sicilia - Vincente C.R. Calabria
Vincente C.R. Liguria - Vincente C.R. Lombardia - Vincente C.R. Piemonte
Vincente C.R. Friuli V.G. - Vincente tra qualificate C.P.A. di Trento e Bolzano - Vincente C.R. Veneto
Vincente C.R. Emilia Romagna - Vincente C.R. Toscana
Vincente C.R. Marche - Vincente C.R. Umbria
Vincente C.R. Lazio - Vincente C.R. Sardegna
Vincente C.R. Abruzzo - Vincente C.R. Molise
Vincente C.R. Basilicata - Vincente C.R. Campania - Vincente C.R. Puglia
Vincente C.R. Sicilia - Vincente C.R. Calabria
Tifoso ALBENSE
- peppetermoli
- Messaggi: 6055
- Iscritto il: 30 agosto 2009, 17:19
- Località: Termoli
- Jesi 1927
- Messaggi: 16701
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA ITALIA DILETTANTI 2014-2015
Finale in Trentino Alto-Adige: Calciochiese-Sankt Georgen 0-2
ABRUZZO: San Salvo o Renato Curi Angolana (21 gennaio)
BASILICATA: Vultur Rionero o Pomarico (27 dicembre)
CALABRIA: Acri
CAMPANIA:
EMILIA-ROMAGNA: Sammaurese o Crociati Noceto
FRIULI-VENEZIA GIULIA: Virtus Corno o Chions (6 gennaio)
LAZIO:
LIGURIA: Ligorna o Finale Ligure (6 gennaio)
LOMBARDIA: Bustese o Varesina (6 gennaio)
MARCHE: Biagio Nazzaro o Folgore Falerone Montegranaro (21 dicembre)
MOLISE:
PIEMONTE-VALLE D'AOSTA:
PUGLIA: Atletico Mola o Virtus Francavilla (18 dicembre)
SARDEGNA: Lanusei o Castelsardo
SICILIA:
TOSCANA: Sangimignano o Cuoiopelli
TRENTINO-ALTO ADIGE: Sankt Georgen
UMBRIA: Città Di Castello o Subasio
VENETO: Campodarsego o Mestrina (4 gennaio)
ABRUZZO: San Salvo o Renato Curi Angolana (21 gennaio)
BASILICATA: Vultur Rionero o Pomarico (27 dicembre)
CALABRIA: Acri
CAMPANIA:
EMILIA-ROMAGNA: Sammaurese o Crociati Noceto
FRIULI-VENEZIA GIULIA: Virtus Corno o Chions (6 gennaio)
LAZIO:
LIGURIA: Ligorna o Finale Ligure (6 gennaio)
LOMBARDIA: Bustese o Varesina (6 gennaio)
MARCHE: Biagio Nazzaro o Folgore Falerone Montegranaro (21 dicembre)
MOLISE:
PIEMONTE-VALLE D'AOSTA:
PUGLIA: Atletico Mola o Virtus Francavilla (18 dicembre)
SARDEGNA: Lanusei o Castelsardo
SICILIA:
TOSCANA: Sangimignano o Cuoiopelli
TRENTINO-ALTO ADIGE: Sankt Georgen
UMBRIA: Città Di Castello o Subasio
VENETO: Campodarsego o Mestrina (4 gennaio)
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16701
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA ITALIA DILETTANTI 2014-2015
Finale in Puglia: Atletico Mola-Virtus Francavilla 2-2 4-5 d.c.r.
ABRUZZO: San Salvo o Renato Curi Angolana (21 gennaio)
BASILICATA: Vultur Rionero o Pomarico (27 dicembre)
CALABRIA: Acri
CAMPANIA:
EMILIA-ROMAGNA: Sammaurese o Crociati Noceto
FRIULI-VENEZIA GIULIA: Virtus Corno o Chions (6 gennaio)
LAZIO:
LIGURIA: Ligorna o Finale Ligure (6 gennaio)
LOMBARDIA: Bustese o Varesina (6 gennaio)
MARCHE: Biagio Nazzaro o Folgore Falerone Montegranaro (21 dicembre)
MOLISE:
PIEMONTE-VALLE D'AOSTA:
PUGLIA: Virtus Francavilla
SARDEGNA: Lanusei o Castelsardo
SICILIA:
TOSCANA: Sangimignano o Cuoiopelli
TRENTINO-ALTO ADIGE: Sankt Georgen
UMBRIA: Città Di Castello o Subasio
VENETO: Campodarsego o Mestrina (4 gennaio)
ABRUZZO: San Salvo o Renato Curi Angolana (21 gennaio)
BASILICATA: Vultur Rionero o Pomarico (27 dicembre)
CALABRIA: Acri
CAMPANIA:
EMILIA-ROMAGNA: Sammaurese o Crociati Noceto
FRIULI-VENEZIA GIULIA: Virtus Corno o Chions (6 gennaio)
LAZIO:
LIGURIA: Ligorna o Finale Ligure (6 gennaio)
LOMBARDIA: Bustese o Varesina (6 gennaio)
MARCHE: Biagio Nazzaro o Folgore Falerone Montegranaro (21 dicembre)
MOLISE:
PIEMONTE-VALLE D'AOSTA:
PUGLIA: Virtus Francavilla
SARDEGNA: Lanusei o Castelsardo
SICILIA:
TOSCANA: Sangimignano o Cuoiopelli
TRENTINO-ALTO ADIGE: Sankt Georgen
UMBRIA: Città Di Castello o Subasio
VENETO: Campodarsego o Mestrina (4 gennaio)
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Buono Legnani
- Messaggi: 10672
- Iscritto il: 14 giugno 2010, 13:53
- Località: Castiù
- Contatta:
Re: COPPA ITALIA DILETTANTI 2014-2015
Finale in LOMBARDIA: BUSTESE-VARESINA 2-0
ABRUZZO: San Salvo o Renato Curi Angolana (21 gennaio)
BASILICATA: Vultur Rionero o Pomarico (27 dicembre)
CALABRIA: Acri
CAMPANIA:
EMILIA-ROMAGNA: Sammaurese o Crociati Noceto
FRIULI-VENEZIA GIULIA: Virtus Corno o Chions (6 gennaio)
LAZIO:
LIGURIA: Ligorna o Finale Ligure (6 gennaio)
LOMBARDIA: Bustese
MARCHE: Biagio Nazzaro o Folgore Falerone Montegranaro (21 dicembre)
MOLISE:
PIEMONTE-VALLE D'AOSTA:
PUGLIA: Virtus Francavilla
SARDEGNA: Lanusei o Castelsardo
SICILIA:
TOSCANA: Sangimignano o Cuoiopelli
TRENTINO-ALTO ADIGE: Sankt Georgen
UMBRIA: Città Di Castello o Subasio
VENETO: Campodarsego o Mestrina (4 gennaio)
ABRUZZO: San Salvo o Renato Curi Angolana (21 gennaio)
BASILICATA: Vultur Rionero o Pomarico (27 dicembre)
CALABRIA: Acri
CAMPANIA:
EMILIA-ROMAGNA: Sammaurese o Crociati Noceto
FRIULI-VENEZIA GIULIA: Virtus Corno o Chions (6 gennaio)
LAZIO:
LIGURIA: Ligorna o Finale Ligure (6 gennaio)
LOMBARDIA: Bustese
MARCHE: Biagio Nazzaro o Folgore Falerone Montegranaro (21 dicembre)
MOLISE:
PIEMONTE-VALLE D'AOSTA:
PUGLIA: Virtus Francavilla
SARDEGNA: Lanusei o Castelsardo
SICILIA:
TOSCANA: Sangimignano o Cuoiopelli
TRENTINO-ALTO ADIGE: Sankt Georgen
UMBRIA: Città Di Castello o Subasio
VENETO: Campodarsego o Mestrina (4 gennaio)
- Jesi 1927
- Messaggi: 16701
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA ITALIA DILETTANTI 2014-2015
Finale nelle Marche: Biagio Nazzaro-Folgore Falerone Montegranaro 2-0
ABRUZZO: San Salvo o Renato Curi Angolana (21 gennaio)
BASILICATA: Vultur Rionero o Pomarico (27 dicembre)
CALABRIA: Acri
CAMPANIA:
EMILIA-ROMAGNA: Sammaurese o Crociati Noceto
FRIULI-VENEZIA GIULIA: Virtus Corno o Chions (6 gennaio)
LAZIO:
LIGURIA: Ligorna o Finale Ligure (6 gennaio)
LOMBARDIA: Bustese
MARCHE: Biagio Nazzaro
MOLISE:
PIEMONTE-VALLE D'AOSTA:
PUGLIA: Virtus Francavilla
SARDEGNA: Lanusei o Castelsardo
SICILIA:
TOSCANA: Sangimignano o Cuoiopelli
TRENTINO-ALTO ADIGE: Sankt Georgen
UMBRIA: Città Di Castello o Subasio
VENETO: Campodarsego o Mestrina (4 gennaio)
ABRUZZO: San Salvo o Renato Curi Angolana (21 gennaio)
BASILICATA: Vultur Rionero o Pomarico (27 dicembre)
CALABRIA: Acri
CAMPANIA:
EMILIA-ROMAGNA: Sammaurese o Crociati Noceto
FRIULI-VENEZIA GIULIA: Virtus Corno o Chions (6 gennaio)
LAZIO:
LIGURIA: Ligorna o Finale Ligure (6 gennaio)
LOMBARDIA: Bustese
MARCHE: Biagio Nazzaro
MOLISE:
PIEMONTE-VALLE D'AOSTA:
PUGLIA: Virtus Francavilla
SARDEGNA: Lanusei o Castelsardo
SICILIA:
TOSCANA: Sangimignano o Cuoiopelli
TRENTINO-ALTO ADIGE: Sankt Georgen
UMBRIA: Città Di Castello o Subasio
VENETO: Campodarsego o Mestrina (4 gennaio)
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4450
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: COPPA ITALIA DILETTANTI 2014-2015
Com'è il regolamente della Coppa Trentino Alto-Adige?
So che il Sankt Georgen ha vinto la finale contro il Virtus Don Bosco Bolzano nella provincia altoatesina mentre il Trento non ricordo chi ha sconfitto in quella trentina; sicuramente non si trattava del Calcio Chiese. Da dove viene questa finale, allora?
So che il Sankt Georgen ha vinto la finale contro il Virtus Don Bosco Bolzano nella provincia altoatesina mentre il Trento non ricordo chi ha sconfitto in quella trentina; sicuramente non si trattava del Calcio Chiese. Da dove viene questa finale, allora?
Densetsu no hīrō.
- Jesi 1927
- Messaggi: 16701
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA ITALIA DILETTANTI 2014-2015
2 coppe divise per i comitati provinciali: CPA Trento e CPA Bolzano. A Bolzano ha vinto il Sankt Georgen, a Trento in semifinale sono arrivate 3 squadre di Promozione ed il Calciochiese che dunque pur venendo eliminato in semifinale è stato ammesso alla finale regionale per il posto nel torneo nazionale a cui le squadre di Promozione non possono partecipare.F.C.B.V. ha scritto:Com'è il regolamente della Coppa Trentino Alto-Adige?
So che il Sankt Georgen ha vinto la finale contro il Virtus Don Bosco Bolzano nella provincia altoatesina mentre il Trento non ricordo chi ha sconfitto in quella trentina; sicuramente non si trattava del Calcio Chiese. Da dove viene questa finale, allora?
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4450
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)