ECCELLENZA MOLISE 2014-'15
- peppetermoli
- Messaggi: 6052
- Iscritto il: 30 agosto 2009, 17:19
- Località: Termoli
Re: ECCELLENZA MOLISE 2014/15
Seconda giornata, delle tre previste, del primo turno della Coppa Italia regionale.
Questi risultati e classifiche (in neretto le formazioni già qualificate per gli ottavi di finale):
GIRONE A:
Calcio Montenero-Roccaravindola 1-1
Spinete-Venafro 2-0
CLASSIFICA: Spinete 6, Venafro 3, Calcio Montenero 1, Roccaravindola 1
GIRONE B:
Castelmauro-Casalnuovo Monterotaro 2-1
Macchia-Isernia 1-1
CLASSIFICA: Isernia 4, Castelmauro 3, Macchia 2, Casalnuovo Monterotaro 1
GIRONE C:
Real San Martino-Tre Pini Matese 1-2
Petacciato-Roseto 2-0
CLASSIFICA: Tre Pini Matese 6, Real San Martino 3, Petacciato 3, Roseto 0
GIRONE D:
Vinchiaturo-Olimpia Riccia 1-1
Quercus Cercemaggiore-Fornelli 3-3
CLASSIFICA: Olimpia Riccia 4, Fornelli 4, Vinchiaturo 1, Quercus Cercemaggiore 1
GIRONE E:
Campodipietra-Montaquila 0-1
Hermes Toro-Santeliana 0-1
CLASSIFICA: Montaquila 6, Santeliana 4, Campodipietra 1, Hermes Toro 0
GIRONE F:
Torre Magliano-Sesto Campano 0-1
Real Prata-Vastogirardi 0-4
CLASSIFICA: Sesto Campano 6, Vastogirardi 6, Torre Magliano 0, Real Prata 0
GIRONE G:
Ripalimosani-Comprensorio Vairano 2-4
Frentania-Gambatesa 5-3
CLASSIFICA: Comprensorio Vairano 6, Frentania 3, Gambatesa 3, Ripalimosani 0
GIRONE H:
Alife-Cliternina 0-1
Pietramontecorvino-G.C. Dauna 0-5
CLASSIFICA: G.C. Dauna 6, Cliternina 4, Pietramontecorvino 1, Alife 0
Domenica prossima inizierà il campionato, mentre la terza ed ultima giornata di questa prima fase della Coppa Italia, è prevista per mercoledì 24 settembre.
Questi risultati e classifiche (in neretto le formazioni già qualificate per gli ottavi di finale):
GIRONE A:
Calcio Montenero-Roccaravindola 1-1
Spinete-Venafro 2-0
CLASSIFICA: Spinete 6, Venafro 3, Calcio Montenero 1, Roccaravindola 1
GIRONE B:
Castelmauro-Casalnuovo Monterotaro 2-1
Macchia-Isernia 1-1
CLASSIFICA: Isernia 4, Castelmauro 3, Macchia 2, Casalnuovo Monterotaro 1
GIRONE C:
Real San Martino-Tre Pini Matese 1-2
Petacciato-Roseto 2-0
CLASSIFICA: Tre Pini Matese 6, Real San Martino 3, Petacciato 3, Roseto 0
GIRONE D:
Vinchiaturo-Olimpia Riccia 1-1
Quercus Cercemaggiore-Fornelli 3-3
CLASSIFICA: Olimpia Riccia 4, Fornelli 4, Vinchiaturo 1, Quercus Cercemaggiore 1
GIRONE E:
Campodipietra-Montaquila 0-1
Hermes Toro-Santeliana 0-1
CLASSIFICA: Montaquila 6, Santeliana 4, Campodipietra 1, Hermes Toro 0
GIRONE F:
Torre Magliano-Sesto Campano 0-1
Real Prata-Vastogirardi 0-4
CLASSIFICA: Sesto Campano 6, Vastogirardi 6, Torre Magliano 0, Real Prata 0
GIRONE G:
Ripalimosani-Comprensorio Vairano 2-4
Frentania-Gambatesa 5-3
CLASSIFICA: Comprensorio Vairano 6, Frentania 3, Gambatesa 3, Ripalimosani 0
GIRONE H:
Alife-Cliternina 0-1
Pietramontecorvino-G.C. Dauna 0-5
CLASSIFICA: G.C. Dauna 6, Cliternina 4, Pietramontecorvino 1, Alife 0
Domenica prossima inizierà il campionato, mentre la terza ed ultima giornata di questa prima fase della Coppa Italia, è prevista per mercoledì 24 settembre.
Forza Termoli !
- peppetermoli
- Messaggi: 6052
- Iscritto il: 30 agosto 2009, 17:19
- Località: Termoli
Re: ECCELLENZA MOLISE 2014/15
Risultati prima giornata:
Isernia-Roseto 8-1
Vastogirardi-Nuovo Montaquila 2-0
Casalnuovo Monterotaro-Tre Pini Matese 2-1
Cliternina-Santeliana 1-0
Venafro-Olimpia Riccia 0-2
Gambatesa-Sesto Campano 1-1
Roccaravindola-G.C. Dauna 1-1
Fornelli-Comprensorio Vairano 0-0
Classifica:
Isernia 3
Vastogirardi 3
Casalnuovo Monterotaro 3
Cliternina 3
Olimpia Riccia 3
Gambatesa 1
Sesto Campano 1
Roccaravindola 1
G.C. Dauna 1
Fornelli 1
Comprensorio Vairano 1
Tre Pini Matese 0
Santeliana 0
Nuovo Montaquila 0
Venafro 0
Roseto 0
Isernia-Roseto 8-1
Vastogirardi-Nuovo Montaquila 2-0
Casalnuovo Monterotaro-Tre Pini Matese 2-1
Cliternina-Santeliana 1-0
Venafro-Olimpia Riccia 0-2
Gambatesa-Sesto Campano 1-1
Roccaravindola-G.C. Dauna 1-1
Fornelli-Comprensorio Vairano 0-0
Classifica:
Isernia 3
Vastogirardi 3
Casalnuovo Monterotaro 3
Cliternina 3
Olimpia Riccia 3
Gambatesa 1
Sesto Campano 1
Roccaravindola 1
G.C. Dauna 1
Fornelli 1
Comprensorio Vairano 1
Tre Pini Matese 0
Santeliana 0
Nuovo Montaquila 0
Venafro 0
Roseto 0
Forza Termoli !
- peppetermoli
- Messaggi: 6052
- Iscritto il: 30 agosto 2009, 17:19
- Località: Termoli
Re: ECCELLENZA MOLISE 2014/15
Subito una goleada per la favorita Isernia, con "man of the match" Panico autore di ben 4 reti.
Forza Termoli !
- peppetermoli
- Messaggi: 6052
- Iscritto il: 30 agosto 2009, 17:19
- Località: Termoli
Re: ECCELLENZA MOLISE 2014/15
Risultati seconda giornata:
Comprensorio Vairano-Isernia 2-4
G.C. Dauna-Vastogirardi 4-3
Nuovo Montaquila-Gambatesa 3-1
Olimpia Riccia-Casalnuovo Monterotaro 2-1
Roseto-Cliternina 0-1
Santeliana-Venafro 1-1
Sesto Campano-Fornelli 3-2
Tre Pini Matese-Roccaravindola 2-0
Classifica:
Isernia 6
Olimpia Riccia 6
Cliternina 6
G.C. Dauna 4
Sesto Campano 4
Vastogirardi 3
Tre Pini Matese 3
Casalnuovo Monterotaro 3
Nuovo Montaquila 3
Fornelli 1
Santeliana 1
Comprensorio Vairano 1
Gambatesa 1
Roccaravindola 1
Venafro 1
Roseto 0
Comprensorio Vairano-Isernia 2-4
G.C. Dauna-Vastogirardi 4-3
Nuovo Montaquila-Gambatesa 3-1
Olimpia Riccia-Casalnuovo Monterotaro 2-1
Roseto-Cliternina 0-1
Santeliana-Venafro 1-1
Sesto Campano-Fornelli 3-2
Tre Pini Matese-Roccaravindola 2-0
Classifica:
Isernia 6
Olimpia Riccia 6
Cliternina 6
G.C. Dauna 4
Sesto Campano 4
Vastogirardi 3
Tre Pini Matese 3
Casalnuovo Monterotaro 3
Nuovo Montaquila 3
Fornelli 1
Santeliana 1
Comprensorio Vairano 1
Gambatesa 1
Roccaravindola 1
Venafro 1
Roseto 0
Forza Termoli !
- peppetermoli
- Messaggi: 6052
- Iscritto il: 30 agosto 2009, 17:19
- Località: Termoli
Re: ECCELLENZA MOLISE 2014/15
Terza, e ultima, giornata della prima fase della C.Italia regionale.
GIRONE A:
Venafro-Roccaravindola 1-1
Spinete-Calcio Montenero 1-3
CLASSIFICA:
Spinete 6
Venafro 4
Calcio Montenero 4
Roccaravindola 2
GIRONE B:
Isernia-Casalnuovo Monterotaro 5-2
Macchia-Castelmauro 3-2
CLASSIFICA:
Isernia 7
Macchia 5
Castelmauro 3
Casalnuovo Monterotaro 1
GIRONE C:
Petacciato-Real San Martino 0-0
Roseto-Tre Pini Matese 1-2
CLASSIFICA:
Tre Pini Matese 9
Petacciato 4
Real San Martino 4
Roseto 0
GIRONE D:
Quercus Cercemaggiore-Nuovo Vinchiaturo 2-2
Fornelli-Olimpia Riccia 1-1
CLASSIFICA:
Olimpia Riccia 5
Fornelli 5
Nuovo Vinchiaturo 2
Quercus Cercemaggiore 2
GIRONE E:
Campodipietra-Hermes Toro 2-0
Nuovo Montaquila-Santeliana 7-2
CLASSIFICA:
Nuovo Montaquila 9
Campodipietra 4
Santeliana 4
Hermes Toro 0
GIRONE F:
Torre Magliano-Real Prata 2-2
Sesto Campano-Vastogirardi 0-1
CLASSIFICA:
Vastogirardi 9
Sesto Campano 6
Torre Magliano 1
Real Prata 1
GIRONE G:
Gambatesa-Comprensorio Vairano 3-0
Frentania-Ripalimosani 6-0
CLASSIFICA:
Frentania 6
Comprensorio Vairano 6
Gambatesa 6
Ripalimosani 0
GIRONE H:
Pietramontecorvino-Alife 5-0
G.C. Dauna-Cliternina 2-0
CLASSIFICA:
G.C. Dauna 9
Pietramontecorvino 4
Cliternina 4
Alife 0
Accoppiamenti Ottavi di Finale (andata mercoledì 15 ottobre, ritorno mercoledì 29 ottobre)
Macchia-Spinete
Venafro-Isernia
Fornelli-Tre Pini Matese
Petacciato-Olimpia Riccia
Sesto Campano-Nuovo Montaquila
Campodipietra-Vastogirardi
Pietramontecorvino-Frentania
Comprensorio Vairano-G.C. Dauna
GIRONE A:
Venafro-Roccaravindola 1-1
Spinete-Calcio Montenero 1-3
CLASSIFICA:
Spinete 6
Venafro 4
Calcio Montenero 4
Roccaravindola 2
GIRONE B:
Isernia-Casalnuovo Monterotaro 5-2
Macchia-Castelmauro 3-2
CLASSIFICA:
Isernia 7
Macchia 5
Castelmauro 3
Casalnuovo Monterotaro 1
GIRONE C:
Petacciato-Real San Martino 0-0
Roseto-Tre Pini Matese 1-2
CLASSIFICA:
Tre Pini Matese 9
Petacciato 4
Real San Martino 4
Roseto 0
GIRONE D:
Quercus Cercemaggiore-Nuovo Vinchiaturo 2-2
Fornelli-Olimpia Riccia 1-1
CLASSIFICA:
Olimpia Riccia 5
Fornelli 5
Nuovo Vinchiaturo 2
Quercus Cercemaggiore 2
GIRONE E:
Campodipietra-Hermes Toro 2-0
Nuovo Montaquila-Santeliana 7-2
CLASSIFICA:
Nuovo Montaquila 9
Campodipietra 4
Santeliana 4
Hermes Toro 0
GIRONE F:
Torre Magliano-Real Prata 2-2
Sesto Campano-Vastogirardi 0-1
CLASSIFICA:
Vastogirardi 9
Sesto Campano 6
Torre Magliano 1
Real Prata 1
GIRONE G:
Gambatesa-Comprensorio Vairano 3-0
Frentania-Ripalimosani 6-0
CLASSIFICA:
Frentania 6
Comprensorio Vairano 6
Gambatesa 6
Ripalimosani 0
GIRONE H:
Pietramontecorvino-Alife 5-0
G.C. Dauna-Cliternina 2-0
CLASSIFICA:
G.C. Dauna 9
Pietramontecorvino 4
Cliternina 4
Alife 0
Accoppiamenti Ottavi di Finale (andata mercoledì 15 ottobre, ritorno mercoledì 29 ottobre)
Macchia-Spinete
Venafro-Isernia
Fornelli-Tre Pini Matese
Petacciato-Olimpia Riccia
Sesto Campano-Nuovo Montaquila
Campodipietra-Vastogirardi
Pietramontecorvino-Frentania
Comprensorio Vairano-G.C. Dauna
Forza Termoli !
- peppetermoli
- Messaggi: 6052
- Iscritto il: 30 agosto 2009, 17:19
- Località: Termoli
Re: ECCELLENZA MOLISE 2014/15
Risultati terza giornata:
Casalnuovo Monterotaro-Santeliana 1-0
Venafro-Roseto 4-2
Tre Pini Matese-G.C. Dauna 2-3
Cliternina-Comprensorio Vairano 0-2
Gambatesa-Vastogirardi 1-4
Isernia-Sesto Campano 0-0
Roccaravindola-Olimpia Riccia 1-1
Fornelli-Nuovo Montaquila 1-1
Classifica:
Isernia 7
Olimpia Riccia 7
G.C. Dauna 7
Vastogirardi 6
Casalnuovo Monterotaro 6
Cliternina 6
Sesto Campano 5
Venafro 4
Comprensorio Vairano 4
Nuovo Montaquila 4
Tre Pini Matese 3
Fornelli 2
Roccaravindola 2
Santeliana 1
Gambatesa 1
Roseto 0
Casalnuovo Monterotaro-Santeliana 1-0
Venafro-Roseto 4-2
Tre Pini Matese-G.C. Dauna 2-3
Cliternina-Comprensorio Vairano 0-2
Gambatesa-Vastogirardi 1-4
Isernia-Sesto Campano 0-0
Roccaravindola-Olimpia Riccia 1-1
Fornelli-Nuovo Montaquila 1-1
Classifica:
Isernia 7
Olimpia Riccia 7
G.C. Dauna 7
Vastogirardi 6
Casalnuovo Monterotaro 6
Cliternina 6
Sesto Campano 5
Venafro 4
Comprensorio Vairano 4
Nuovo Montaquila 4
Tre Pini Matese 3
Fornelli 2
Roccaravindola 2
Santeliana 1
Gambatesa 1
Roseto 0
Forza Termoli !
- peppetermoli
- Messaggi: 6052
- Iscritto il: 30 agosto 2009, 17:19
- Località: Termoli
Re: ECCELLENZA MOLISE 2014/15
Risultati quarta giornata:
Comprensorio Vairano-Venafro 1-0
Vastogirardi-Fornelli 3-2
G.C. Dauna-Gambatesa 3-1
Sesto Campano-Cliternina 3-0
Santeliana-Roccaravindola 0-2
Nuovo Montaquila-Isernia 0-2
Roseto-Casalnuovo Monterotaro 2-4
Olimpia Riccia-Tre Pini Matese 1-1
Classifica:
Isernia 10
G.C. Dauna 10
Vastogirardi 9
Casalnuovo Monterotaro 9
Sesto Campano 8
Olimpia Riccia 8
Comprensorio Vairano 7
Cliternina 6
Roccaravindola 5
Tre Pini Matese 4
Venafro 4
Nuovo Montaquila 4
Fornelli 2
Santeliana 1
Gambatesa 1
Roseto 0
Comprensorio Vairano-Venafro 1-0
Vastogirardi-Fornelli 3-2
G.C. Dauna-Gambatesa 3-1
Sesto Campano-Cliternina 3-0
Santeliana-Roccaravindola 0-2
Nuovo Montaquila-Isernia 0-2
Roseto-Casalnuovo Monterotaro 2-4
Olimpia Riccia-Tre Pini Matese 1-1
Classifica:
Isernia 10
G.C. Dauna 10
Vastogirardi 9
Casalnuovo Monterotaro 9
Sesto Campano 8
Olimpia Riccia 8
Comprensorio Vairano 7
Cliternina 6
Roccaravindola 5
Tre Pini Matese 4
Venafro 4
Nuovo Montaquila 4
Fornelli 2
Santeliana 1
Gambatesa 1
Roseto 0
Forza Termoli !
- peppetermoli
- Messaggi: 6052
- Iscritto il: 30 agosto 2009, 17:19
- Località: Termoli
Re: ECCELLENZA MOLISE 2014/15
Risultati quinta giornata:
Fornelli-Gambatesa 0-4
Olimpia Riccia-G.C. Dauna 1-4
Casalnuovo Monterotaro-Comprensorio Vairano 3-4
Cliternina-Nuovo Montaquila 1-2
Isernia-Vastogirardi 4-1
Roccaravindola-Roseto 3-0
Tre Pini Matese-Santeliana 3-0
Venafro-Sesto Campano 2-0
Classifica:
Isernia 13
G.C. Dauna 13
Comprensorio Vairano 10
Vastogirardi 9
Casalnuovo Monterotaro 9
Roccaravindola 8
Sesto Campano 8
Olimpia Riccia 8
Tre Pini Matese 7
Venafro 7
Nuovo Montaquila 7
Cliternina 6
Gambatesa 4
Fornelli 2
Santeliana 1
Roseto 0
Fornelli-Gambatesa 0-4
Olimpia Riccia-G.C. Dauna 1-4
Casalnuovo Monterotaro-Comprensorio Vairano 3-4
Cliternina-Nuovo Montaquila 1-2
Isernia-Vastogirardi 4-1
Roccaravindola-Roseto 3-0
Tre Pini Matese-Santeliana 3-0
Venafro-Sesto Campano 2-0
Classifica:
Isernia 13
G.C. Dauna 13
Comprensorio Vairano 10
Vastogirardi 9
Casalnuovo Monterotaro 9
Roccaravindola 8
Sesto Campano 8
Olimpia Riccia 8
Tre Pini Matese 7
Venafro 7
Nuovo Montaquila 7
Cliternina 6
Gambatesa 4
Fornelli 2
Santeliana 1
Roseto 0
Forza Termoli !
- Jesi 1927
- Messaggi: 16701
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: ECCELLENZA MOLISE 2014/15
6^ GIORNATA
Comprensorio Vairano-Roccaravindola 1-0
Gioventù Dauna-Fornelli 5-0
Montaquila-Venafro 0-1
Polisportiva Gambatesa-Isernia 0-4
Roseto-Tre Pini Sporting Matese 1-2
Santeliana-Olimpia Riccia 3-1
Sesto Campano-Casalnuovo Monterotaro 2-1
Vastogirardi-Cliternina 1-0
CLASSIFICA
16 Isernia
16 Gioventù Dauna
13 Comprensorio Vairano
12 Vastogirardi
11 Sesto Campano
10 Tre Pini Sporting Matese
10 Venafro
9 Casalnuovo Monterotaro
8 Roccaravindola
8 Olimpia Riccia
7 Montaquila
6 Cliternina
4 Santeliana
4 Polisportiva Gambatesa
2 Fornelli
0 Roseto
La Gioventù Dauna dopo aver trovato il Campobasso sulla sua strada lo scorso anno ora deve combattere contro l'altro capoluogo, Isernia.
Comprensorio Vairano-Roccaravindola 1-0
Gioventù Dauna-Fornelli 5-0
Montaquila-Venafro 0-1
Polisportiva Gambatesa-Isernia 0-4
Roseto-Tre Pini Sporting Matese 1-2
Santeliana-Olimpia Riccia 3-1
Sesto Campano-Casalnuovo Monterotaro 2-1
Vastogirardi-Cliternina 1-0
CLASSIFICA
16 Isernia
16 Gioventù Dauna
13 Comprensorio Vairano
12 Vastogirardi
11 Sesto Campano
10 Tre Pini Sporting Matese
10 Venafro
9 Casalnuovo Monterotaro
8 Roccaravindola
8 Olimpia Riccia
7 Montaquila
6 Cliternina
4 Santeliana
4 Polisportiva Gambatesa
2 Fornelli
0 Roseto
La Gioventù Dauna dopo aver trovato il Campobasso sulla sua strada lo scorso anno ora deve combattere contro l'altro capoluogo, Isernia.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 25635
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: ECCELLENZA MOLISE 2014/15
Se sale la Gioventù Dauna dove potrebbe essere inserita? nell'H o nell'F? nel senso, sarà considerata squadra molisana o pugliese?
Juventus & Derthona
- Buono Legnani
- Messaggi: 10672
- Iscritto il: 14 giugno 2010, 13:53
- Località: Castiù
- Contatta:
Re: ECCELLENZA MOLISE 2014/15
Sergy, direi che dipenderà dall'organico definitivo, per prima cosa.sergy452 ha scritto:Se sale la Gioventù Dauna dove potrebbe essere inserita? nell'H o nell'F? nel senso, sarà considerata squadra molisana o pugliese?
Diciamo che il suo inserimento di qua o di là sarà più giustificato di altre collocazioni geografiche che talora ci sorprendono (anche se quest'anno i gironi sono stati fatti anche salvaguardando il numero di km).
- peppetermoli
- Messaggi: 6052
- Iscritto il: 30 agosto 2009, 17:19
- Località: Termoli
Re: ECCELLENZA MOLISE 2014/15
Sarà valutata comunque come una pugliese.sergy452 ha scritto:Se sale la Gioventù Dauna dove potrebbe essere inserita? nell'H o nell'F? nel senso, sarà considerata squadra molisana o pugliese?
In Molise è già successo ad inizio degli anni 2000 quando il torneo di Eccellenza molisano lo vinse una squadra pugliese (il San Giorgio Chieuti).
Forza Termoli !
- peppetermoli
- Messaggi: 6052
- Iscritto il: 30 agosto 2009, 17:19
- Località: Termoli
Re: ECCELLENZA MOLISE 2014/15
La scorsa settimana si erano disputate le gare di andata degli ottavi della Coppa Italia: il ritorno si giocherà mercoledì 29 ottobre a campi invertiti.
Macchia-Spinete 2-1
Venafro-Isernia 0-1
Fornelli-Tre Pini Matese 4-5
Petacciato-Olimpia Riccia 0-5
Sesto Campano-Nuovo Montaquila 2-2
Campodipietra-Vastogirardi 0-2
Pietramontecorvino-Frentania 3-0
Comprensorio Vairano-G.C. Dauna 2-5
Macchia-Spinete 2-1
Venafro-Isernia 0-1
Fornelli-Tre Pini Matese 4-5
Petacciato-Olimpia Riccia 0-5
Sesto Campano-Nuovo Montaquila 2-2
Campodipietra-Vastogirardi 0-2
Pietramontecorvino-Frentania 3-0
Comprensorio Vairano-G.C. Dauna 2-5
Forza Termoli !
- Jesi 1927
- Messaggi: 16701
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: ECCELLENZA MOLISE 2014/15
7^ GIORNATA
Casalnuovo Monterotaro-Montaquila 2-1
Cliternina-Gambatesa 2-4
Isernia-Fornelli 3-1
Olimpia Riccia-Roseto 1-2
Roccaravindola-Sesto Campano 2-1
Santeliana-Gioventù Dauna 2-4
Tre Pini Sporting Matese-Comprensorio Vairano 1-0
Venafro-Vastogirardi 1-2
Continua il duello Isernia-Gioventù Dauna con il corsaro Vastogirardi all'orizzonte. In coda primo acuto del Roseto.
CLASSIFICA
19 Gioventù Dauna
19 Isernia
15 Vastogirardi
13 Comprensorio Vairano
13 Tre Pini Sporting Matese
12 Casalnuovo Monterotaro
11 Roccaravindola
11 Sesto Campano
10 Venafro
8 Olimpia Riccia
7 Gambatesa
7 Montaquila
6 Cliternina
4 Santeliana
3 Roseto
2 Fornelli
Casalnuovo Monterotaro-Montaquila 2-1
Cliternina-Gambatesa 2-4
Isernia-Fornelli 3-1
Olimpia Riccia-Roseto 1-2
Roccaravindola-Sesto Campano 2-1
Santeliana-Gioventù Dauna 2-4
Tre Pini Sporting Matese-Comprensorio Vairano 1-0
Venafro-Vastogirardi 1-2
Continua il duello Isernia-Gioventù Dauna con il corsaro Vastogirardi all'orizzonte. In coda primo acuto del Roseto.
CLASSIFICA
19 Gioventù Dauna
19 Isernia
15 Vastogirardi
13 Comprensorio Vairano
13 Tre Pini Sporting Matese
12 Casalnuovo Monterotaro
11 Roccaravindola
11 Sesto Campano
10 Venafro
8 Olimpia Riccia
7 Gambatesa
7 Montaquila
6 Cliternina
4 Santeliana
3 Roseto
2 Fornelli
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- peppetermoli
- Messaggi: 6052
- Iscritto il: 30 agosto 2009, 17:19
- Località: Termoli
Re: ECCELLENZA MOLISE 2014/15
Domani si disputa il ritorno degli ottavi di finale della Coppa Italia.
Domenica invece, in campionato, c'è il big match G.C. Dauna-Isernia
Domenica invece, in campionato, c'è il big match G.C. Dauna-Isernia
Forza Termoli !