FINALE PLAY-OFF PESCARA GIRONE A
Gara unica - Stadio Poggio degli Ulivi Campo 2 di Città Sant'Angelo - 18 maggio 2014 ore 16:00
Angelese-Borgo Santa Maria 0-1
Borgo Santa Maria promosso in Seconda Categoria
FINALE PLAY-OFF PESCARA GIRONE B
Gara unica - Stadio Nicola Marcantonio di Cepagatti - 18 maggio 2014 ore 16:00
Villanova Football Club-Virtus Pescara 1-0
Villanova Football Club promosso in Seconda Categoria
TERZA CATEGORIA ABRUZZESE 2013-'14
- gothic3devil
- Messaggi: 996
- Iscritto il: 1 ottobre 2008, 19:22
- Località: Civitella del Tronto
Re: TERZA CATEGORIA ABRUZZESE 2013-'14
I ♥ TE
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
- gothic3devil
- Messaggi: 996
- Iscritto il: 1 ottobre 2008, 19:22
- Località: Civitella del Tronto
Re: TERZA CATEGORIA ABRUZZESE 2013-'14
TROFEO ARNALDO SAMMARTINO TITOLO CAMPIONE PROVINCIALE CHIETI
Triangolare con gare da 45 minuti:
1ª gara - Stadio Nazzareno La Rovere di Chieti - 18 maggio 2014 ore 15:30
Torricella Peligna-Odorisiana Calcio 1-1 d.t.r. (4-5 d.c.r.) Riposa: Piazzano
2ª gara - Stadio Nazzareno La Rovere di Chieti - 18 maggio 2014 ore 16:30
Piazzano-Torricella Peligna 2-0 Riposa: Odorisiana Calcio
3ª gara - Stadio Nazzareno La Rovere di Chieti - 18 maggio 2014 ore 17:30
Odorisiana Calcio-Piazzano 1-1 d.t.r. (5-4 d.c.r.) Riposa: Torricella Peligna
Classifica:Piazzano e Odorisiana Calcio 4; Torricella Peligna 1;
Piazzano campione provinciale Terza Categoria Chieti-Vasto
SEMIFINALI PLAY-OFF CHIETI GIRONE A
Gara unica - Stadio Comunale di Casacanditella - 18 maggio 2014 ore 16:30
San Martino sulla Marrucina-Dragonara Calcio 2-1
San Martino sulla Marrucina qualificato alla finale play-off
Gara unica - Stadio La Madonnina di Villamagna - 18 maggio 2014 ore 16:30
Villamagna-Calcion Francavilla 1-1 d.t.r. (1-1 d.t.s.)
Villamagna qualificato alla finale play-off
FINALE PLAY-OFF CHIETI GIRONE A
Gara unica - Stadio Comunale di Casacanditella - 25 maggio 2014 ore 16:30
San Martino sulla Marrucina-Villamagna
SEMIFINALI PLAY-OFF CHIETI GIRONE B
Gara unica - Stadio Comunale di Selva - 18 maggio 2014 ore 16:30
Sporting Altino-Nunzio Giangiulio 2-3
Nunzio Giangiulio qualificato alla finale play-off
Gara unica - Stadio Comunale di Montenerodomo - 18 maggio 2014 ore 16:30
Montenerodomo-Civitellese 2-0
Montenerodomo qualificato alla finale play-off
FINALE PLAY-OFF CHIETI GIRONE B
Gara unica - Stadio Comunale di Montenerodomo - 25 maggio 2014 ore 16:30
Montenerodomo-Nunzio Giangiulio
SEMIFINALI PLAY-OFF VASTO
Gara unica - Stadio Comunale di Rocca San Giovanni - 18 maggio 2014 ore 16:00
Virtus Rocca San Giovanni-Real Porta Palazzo 1-1 d.t.r. (1-4 d.t.s.)
Real Porta Palazzo qualificato alla finale play-off
Gara unica - Stadio Comunale di Carunchio - 18 maggio 2014 ore 16:00
Carunchio 2010-Virtus 3-2
Carunchio 2010 qualificato alla finale play-off
FINALE PLAY-OFF VASTO
Gara unica - Stadio Comunale di Carunchio - 25 maggio 2014 ore 16:00
Carunchio 2010-Real Porta Palazzo
Triangolare con gare da 45 minuti:
1ª gara - Stadio Nazzareno La Rovere di Chieti - 18 maggio 2014 ore 15:30
Torricella Peligna-Odorisiana Calcio 1-1 d.t.r. (4-5 d.c.r.) Riposa: Piazzano
2ª gara - Stadio Nazzareno La Rovere di Chieti - 18 maggio 2014 ore 16:30
Piazzano-Torricella Peligna 2-0 Riposa: Odorisiana Calcio
3ª gara - Stadio Nazzareno La Rovere di Chieti - 18 maggio 2014 ore 17:30
Odorisiana Calcio-Piazzano 1-1 d.t.r. (5-4 d.c.r.) Riposa: Torricella Peligna
Classifica:Piazzano e Odorisiana Calcio 4; Torricella Peligna 1;
Piazzano campione provinciale Terza Categoria Chieti-Vasto
SEMIFINALI PLAY-OFF CHIETI GIRONE A
Gara unica - Stadio Comunale di Casacanditella - 18 maggio 2014 ore 16:30
San Martino sulla Marrucina-Dragonara Calcio 2-1
San Martino sulla Marrucina qualificato alla finale play-off
Gara unica - Stadio La Madonnina di Villamagna - 18 maggio 2014 ore 16:30
Villamagna-Calcion Francavilla 1-1 d.t.r. (1-1 d.t.s.)
Villamagna qualificato alla finale play-off
FINALE PLAY-OFF CHIETI GIRONE A
Gara unica - Stadio Comunale di Casacanditella - 25 maggio 2014 ore 16:30
San Martino sulla Marrucina-Villamagna
SEMIFINALI PLAY-OFF CHIETI GIRONE B
Gara unica - Stadio Comunale di Selva - 18 maggio 2014 ore 16:30
Sporting Altino-Nunzio Giangiulio 2-3
Nunzio Giangiulio qualificato alla finale play-off
Gara unica - Stadio Comunale di Montenerodomo - 18 maggio 2014 ore 16:30
Montenerodomo-Civitellese 2-0
Montenerodomo qualificato alla finale play-off
FINALE PLAY-OFF CHIETI GIRONE B
Gara unica - Stadio Comunale di Montenerodomo - 25 maggio 2014 ore 16:30
Montenerodomo-Nunzio Giangiulio
SEMIFINALI PLAY-OFF VASTO
Gara unica - Stadio Comunale di Rocca San Giovanni - 18 maggio 2014 ore 16:00
Virtus Rocca San Giovanni-Real Porta Palazzo 1-1 d.t.r. (1-4 d.t.s.)
Real Porta Palazzo qualificato alla finale play-off
Gara unica - Stadio Comunale di Carunchio - 18 maggio 2014 ore 16:00
Carunchio 2010-Virtus 3-2
Carunchio 2010 qualificato alla finale play-off
FINALE PLAY-OFF VASTO
Gara unica - Stadio Comunale di Carunchio - 25 maggio 2014 ore 16:00
Carunchio 2010-Real Porta Palazzo
I ♥ TE
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
- gothic3devil
- Messaggi: 996
- Iscritto il: 1 ottobre 2008, 19:22
- Località: Civitella del Tronto
Re: TERZA CATEGORIA ABRUZZESE 2013-'14
SEMIFINALI PLAY-OFF TERAMO
Gara unica - Stadio Comunale di Bellante Stazione - 18 maggio 2014 ore 16:30
Bellante-Cortino Calcio 1-1 d.t.r. (1-2 d.t.s.)
Cortino Calcio qualificato alla finale play-off
Gara unica - Stadio Marcello Piccirilli di Atri - 18 maggio 2014 ore 16:30
United Bdr Hatria-Giulianova Annunziata 2-0
United Bdr Hatria qualificato alla finale play-off
FINALE PLAY-OFF TERAMO
Gara unica - Stadio Marcello Piccirilli di Atri - 25 maggio 2014 ore 16:30
United Bdr Hatria-Cortino Calcio
Gara unica - Stadio Comunale di Bellante Stazione - 18 maggio 2014 ore 16:30
Bellante-Cortino Calcio 1-1 d.t.r. (1-2 d.t.s.)
Cortino Calcio qualificato alla finale play-off
Gara unica - Stadio Marcello Piccirilli di Atri - 18 maggio 2014 ore 16:30
United Bdr Hatria-Giulianova Annunziata 2-0
United Bdr Hatria qualificato alla finale play-off
FINALE PLAY-OFF TERAMO
Gara unica - Stadio Marcello Piccirilli di Atri - 25 maggio 2014 ore 16:30
United Bdr Hatria-Cortino Calcio
I ♥ TE
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.