3a Categoria Piemonte 2015-16
-
- Messaggi: 25635
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: 3a Categoria Piemonte
Risultati 5°giornata G.A Asti
Calamandranese-Spinettese-0-3
Costigliole-V.San Marzano-1-9
Piccolo Principe-Don Bosco-1-3
Refrancorese-U.Ruchè-1-0
Torretta-Motta Piccola-4-3
riposa: Virtus Junior
CLASSIFICA
Spinettese 15
Virtus San Marzano Oliveto 12 *
Don Bosco AT 11
Motta Piccola California 10
Torretta 8
Refrancorese 4 *
Calamandranese 4 *
Piccolo Principe 3
Union Ruchè 3 *
Virtus Junior 1 *
Costigliole 0
A punteggio pieno Spinettese e San Marzano!
Girone biellese
http://www.calciobiellese.it/campionati/terza/home.php
Girone novarese
http://novara.iamcalcio.it/classifiche/ ... meQc1P44b4
Girone verbano
http://novara.iamcalcio.it/classifiche/ ... meQ51P44b4
Calamandranese-Spinettese-0-3
Costigliole-V.San Marzano-1-9
Piccolo Principe-Don Bosco-1-3
Refrancorese-U.Ruchè-1-0
Torretta-Motta Piccola-4-3
riposa: Virtus Junior
CLASSIFICA
Spinettese 15
Virtus San Marzano Oliveto 12 *
Don Bosco AT 11
Motta Piccola California 10
Torretta 8
Refrancorese 4 *
Calamandranese 4 *
Piccolo Principe 3
Union Ruchè 3 *
Virtus Junior 1 *
Costigliole 0
A punteggio pieno Spinettese e San Marzano!
Girone biellese
http://www.calciobiellese.it/campionati/terza/home.php
Girone novarese
http://novara.iamcalcio.it/classifiche/ ... meQc1P44b4
Girone verbano
http://novara.iamcalcio.it/classifiche/ ... meQ51P44b4
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25635
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: 3a Categoria Piemonte
Risultati 6°giornata G.A Asti
Don Bosco-Spinettese-1-0
Motta Piccola-Piccolo-2-2
Refrancorese-Calamandranese-2-0
U.Ruchè-V.Junior-2-2
V.S.Marzano-Torretta-2-1
riposa: Costigliole
CLASSIFICA
Virtus San Marzano Oliveto 15 *
Spinettese 15
Don Bosco AT 14
Motta Piccola California 11
Torretta 8
Refrancorese 7 *
Calamandranese 4 *
Union Ruchè 4 *
Piccolo Principe 4
Virtus Junior 2 *
Costigliole 0 *
Don Bosco-Spinettese-1-0
Motta Piccola-Piccolo-2-2
Refrancorese-Calamandranese-2-0
U.Ruchè-V.Junior-2-2
V.S.Marzano-Torretta-2-1
riposa: Costigliole
CLASSIFICA
Virtus San Marzano Oliveto 15 *
Spinettese 15
Don Bosco AT 14
Motta Piccola California 11
Torretta 8
Refrancorese 7 *
Calamandranese 4 *
Union Ruchè 4 *
Piccolo Principe 4
Virtus Junior 2 *
Costigliole 0 *
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25635
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: 3a Categoria Piemonte
Risultati 7°giornata G.A Asti
Calamandranese-Don Bosco-2-0
Costigliole-U.Ruchè-0-1
Piccolo Principe-V.S.Marzano-0-5
Spinettese-Motta-3-1
V.Junior-Refrancorese-3-2
riposa: Torretta
CLASSIFICA
Virtus San Marzano Oliveto 18 *
Spinettese 18
Don Bosco AT 14
Motta Piccola California 11
Torretta 8 *
Refrancorese 7 *
Calamandranese 7 *
Union Ruchè 7 *
Virtus Junior 5 *
Piccolo Principe 4
Costigliole 0 *
Calamandranese-Don Bosco-2-0
Costigliole-U.Ruchè-0-1
Piccolo Principe-V.S.Marzano-0-5
Spinettese-Motta-3-1
V.Junior-Refrancorese-3-2
riposa: Torretta
CLASSIFICA
Virtus San Marzano Oliveto 18 *
Spinettese 18
Don Bosco AT 14
Motta Piccola California 11
Torretta 8 *
Refrancorese 7 *
Calamandranese 7 *
Union Ruchè 7 *
Virtus Junior 5 *
Piccolo Principe 4
Costigliole 0 *
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25635
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: 3a Categoria Piemonte
Risultati 10°giornata G.A Asti
Costigliole-Calamandranese-1-2
Refrancorese-Piccolo Principe-2-1
U.Ruchè-Spinettese-1-4
V.Junior-Torretta-1-2
V.S.Marzano-Motta PC-3-0
riposa: Don Bosco AT
CLASSIFICA
Virtus San Marzano Oliveto 27 *
Spinettese 21 *
Motta Piccola California 17
Torretta 15 *
Don Bosco AT 14 *
Calamandranese 11 *
Union Ruchè 8 *
Piccolo Principe 7 *
Refrancorese 7 *
Costigliole 6 *
Virtus Junior 6 *
Virtus San Marzano Oliveto campione d'Inverno con una giornata di anticipo.
Costigliole-Calamandranese-1-2
Refrancorese-Piccolo Principe-2-1
U.Ruchè-Spinettese-1-4
V.Junior-Torretta-1-2
V.S.Marzano-Motta PC-3-0
riposa: Don Bosco AT
CLASSIFICA
Virtus San Marzano Oliveto 27 *
Spinettese 21 *
Motta Piccola California 17
Torretta 15 *
Don Bosco AT 14 *
Calamandranese 11 *
Union Ruchè 8 *
Piccolo Principe 7 *
Refrancorese 7 *
Costigliole 6 *
Virtus Junior 6 *
Virtus San Marzano Oliveto campione d'Inverno con una giornata di anticipo.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25635
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: 3a Categoria Piemonte
CLASSIFICA G.A Asti dopo 11 giornate
Virtus San Marzano Oliveto 30
Spinettese 24
Motta Piccola California 17
Torretta 15 *
Don Bosco AT 14
Calamandranese 11
Union Ruchè 11
Virtus Junior 9
Piccolo Principe 7
Refrancorese 7
Costigliole 6 *
* una gara in meno
La capolista le ha vinte tutte e 10 con 39 gol fatti e solo 4 subiti. Davvero un rullo compressore per la categoria.
Girone biellese
http://www.calciobiellese.it/campionati/terza/home.php
Girone verbano
http://novara.iamcalcio.it/classifiche/ ... -2014.html
Girone novarese
http://novara.iamcalcio.it/classifiche/ ... -2014.html
Girone A torinese
http://torino.repubblica.it/sport/campi ... oria/TO3A/
Girone B torinese
http://torino.repubblica.it/sport/campi ... oria/TO3B/
Girone pinerolese
http://torino.repubblica.it/sport/campi ... oria/PL3A/
Girone Ivrea/Valdostano
http://torino.repubblica.it/sport/campi ... oria/IV3A/
Girone A cuneese
http://www.sportinbra.com/index.php?opt ... &Itemid=71
Girone B cuneese
http://www.sportinbra.com/index.php?opt ... categoria-
Girone C cuneese
http://www.sportinbra.com/index.php?opt ... &Itemid=71
I tifosi della Sunese seguono l'Osmon Suno o questo Suno?
Virtus San Marzano Oliveto 30
Spinettese 24
Motta Piccola California 17
Torretta 15 *
Don Bosco AT 14
Calamandranese 11
Union Ruchè 11
Virtus Junior 9
Piccolo Principe 7
Refrancorese 7
Costigliole 6 *
* una gara in meno
La capolista le ha vinte tutte e 10 con 39 gol fatti e solo 4 subiti. Davvero un rullo compressore per la categoria.
Girone biellese
http://www.calciobiellese.it/campionati/terza/home.php
Girone verbano
http://novara.iamcalcio.it/classifiche/ ... -2014.html
Girone novarese
http://novara.iamcalcio.it/classifiche/ ... -2014.html
Girone A torinese
http://torino.repubblica.it/sport/campi ... oria/TO3A/
Girone B torinese
http://torino.repubblica.it/sport/campi ... oria/TO3B/
Girone pinerolese
http://torino.repubblica.it/sport/campi ... oria/PL3A/
Girone Ivrea/Valdostano
http://torino.repubblica.it/sport/campi ... oria/IV3A/
Girone A cuneese
http://www.sportinbra.com/index.php?opt ... &Itemid=71
Girone B cuneese
http://www.sportinbra.com/index.php?opt ... categoria-
Girone C cuneese
http://www.sportinbra.com/index.php?opt ... &Itemid=71
I tifosi della Sunese seguono l'Osmon Suno o questo Suno?
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25635
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: 3a Categoria Piemonte
Classifica finale G.A Asti
Virtus San Marzano 58
Spinettese 46
Motta Piccola California 35
Torretta 34
Calamandranese 31
Don Bosco Asti 29
Virtus Junior 24
Refrancorese 19
Union Ruchè 18
Piccolo Principe 9
Costigliole 7
Virtus San Marzano 58
Spinettese 46
Motta Piccola California 35
Torretta 34
Calamandranese 31
Don Bosco Asti 29
Virtus Junior 24
Refrancorese 19
Union Ruchè 18
Piccolo Principe 9
Costigliole 7
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25635
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: 3a Categoria Piemonte
Graduatoria per ripescaggi in Seconda Categoria:
1) Barengo
2) Valle Elvo
3) Audax Orione S.Bernardino
4) Lerma Capriata
5) Junior Sport Club Salassa
6) Nuova Sciolze
Domande bocciate: Roletto, Team, Bajo Dora (retrocesse) e Cannobiese (rinunciataria 2011-2012)
Due alessandrine praticamente quasi ripescate tra cui la tortonese Audax!
Mi sa ancora troppe poche domande rispetto ai posti disponibili, e pure in Seconda!
1) Barengo
2) Valle Elvo
3) Audax Orione S.Bernardino
4) Lerma Capriata
5) Junior Sport Club Salassa
6) Nuova Sciolze
Domande bocciate: Roletto, Team, Bajo Dora (retrocesse) e Cannobiese (rinunciataria 2011-2012)
Due alessandrine praticamente quasi ripescate tra cui la tortonese Audax!
Mi sa ancora troppe poche domande rispetto ai posti disponibili, e pure in Seconda!
Juventus & Derthona
- Web
- Messaggi: 6333
- Iscritto il: 6 settembre 2003, 21:09
- Località: Altare (Sv)
Re: 3a Categoria Piemonte
Usciti i gironi di Terza. Sparisce il girone di Biella, e Cuneo ha solo più due gironi, anzichè tre
DELEGAZIONE PROVINCIALE DI ALESSANDRIA
AURORA
BASSIGNANA
CASTELLARESE
COM. CASTELLETTESE
PIEMONTE
PLATINUM FOOTBALL CLUB
SALE
SERRAVALLESE
SOMS VALMADONNA
TASSAROLO
TIGER NOVI
VIGNOLESE A.Q.
GAMALERO 2013
DELEGAZIONE PROVINCIALE DI ASTI
CALAMANDRANESE
COSTIGLIOLE
DON BOSCO ASTI
MIRABELLO CALCIO
MOTTA PICCOLA CALIFORNIA
NUOVA INCISA CALCIO
REFRANCORESE
SAN PAOLO SOLBRITO
SOLERO
STAY O PARTI
UNION RUCHE
VIRTUS JUNIOR CALCIO
DELEGAZIONE PROVINCIALE DI CUNEO
GIRONE A
BERNEZZO
CASTELLETTESE CALCIO
GEM TARANTASCA
MADONNA BRUNA
MADONNA DELLE GRAZIE
MARGARITESE
NEW RONCHI 2012
PAESANA VALLE PO’
POLISPORT CASTAGNOLE
SANTA CROCE F.C.
VALLE STURA
VIRTUS BUSCA
2000 SAN ROCCO BERNEZZO
GIRONE B
CARAMAGNESE
CERESOLE D’ALBA
FORTESAN GENOLA
GALLO CALCIO
LAMORRESE
ORANGE CERVERE
PIAZZA
PIOBESI
RACCO 86
S.G.F.
SANT ALBANO STURA
SPORTING CAVALLERMAGGIORE
VOTTIGNASCO
UNIONE POLISP.NIELLESE
DELEGAZIONE PROVINCIALE DI NOVARA
BETTOLE
BOGOGNO
CALCIO FARA
CUREGGIO
DIVIGNANO
JUNIOR SG
LA TRECATESE
QUARONESE
REAL NOVARA
SANTANDREAS
SOCCER OLEGGIO
SPORTING 2001
VEVERI
VOLUNTAS NOVARA
DELEGAZIONE PROVINCIALE DI TORINO
GIRONE A
ACCADEMIA C. GRUGLIASCO
ATLETICO NICHELINENSE
AVIGLIANA CALCIO
DUOMO CHIERI A.S.D.
GABETTO REAL PICCO
LEO CHIERI A.S.D.
POLISPORTIVA CHIANOCCO
CAPRIE GREEN CLUB
DON BOSCO RIVOLI
VALSUSA V.S. CALCIO
SAN BENIGNO CANAVESE
GIRONE B
ACCADEMIA INTERTORINO SRL
ARDOR TORINO 1937
BORGATA PARELLA CALCIO
BORGO CAVOUR
FRANCESCHINA
SC MADONNA DI CAMPAGNA
NUOVO SPORT SUD 75 TORINO
REAL KL
REAL TORINO 2014
GP SAN LUIGI SANTENA
ATLETICO PONT F.C.
DELEGAZIONE PROVINCIALE DI VERBANIA
BEURESE CALCIO
BOCA CALCIO
CANNOBIESE
CASALE CORTE CERRO
CRODO
FONDOTOCE
LESA VERGANTE
MEGOLO
OLEGGIO CASTELLO
PRO VIGEZZO
SAN PIETRO GRAVELLONA
SPORTING BORGOMANERO
DELEGAZIONE DISTRETTUALE DI IVREA
ATLETICO 1912
BELLAVISTA CALCIO
C.G.AOSTA
JUNIOR TORRAZZA
MONTJOVET
SAN GRATO IVREA
LA RONDINESE
TRONZANO
ATLETICO CHATILLON
LESSONA
MASSERANO
DELEGAZIONE DISTRETTUALE DI PINEROLO
AIRALI
CHISONE CALCIO
DONATORI VOLVERA
NONE FC
TETTI FRANCESI RIVALTA
ATLETICO AIRASCA
GRUPPO SPORTIVO CASTELLO
TORRE PELLICE
S.M.MARTINETTO
ONNISPORT
REAL 9.0.9.
DELEGAZIONE PROVINCIALE DI ALESSANDRIA
AURORA
BASSIGNANA
CASTELLARESE
COM. CASTELLETTESE
PIEMONTE
PLATINUM FOOTBALL CLUB
SALE
SERRAVALLESE
SOMS VALMADONNA
TASSAROLO
TIGER NOVI
VIGNOLESE A.Q.
GAMALERO 2013
DELEGAZIONE PROVINCIALE DI ASTI
CALAMANDRANESE
COSTIGLIOLE
DON BOSCO ASTI
MIRABELLO CALCIO
MOTTA PICCOLA CALIFORNIA
NUOVA INCISA CALCIO
REFRANCORESE
SAN PAOLO SOLBRITO
SOLERO
STAY O PARTI
UNION RUCHE
VIRTUS JUNIOR CALCIO
DELEGAZIONE PROVINCIALE DI CUNEO
GIRONE A
BERNEZZO
CASTELLETTESE CALCIO
GEM TARANTASCA
MADONNA BRUNA
MADONNA DELLE GRAZIE
MARGARITESE
NEW RONCHI 2012
PAESANA VALLE PO’
POLISPORT CASTAGNOLE
SANTA CROCE F.C.
VALLE STURA
VIRTUS BUSCA
2000 SAN ROCCO BERNEZZO
GIRONE B
CARAMAGNESE
CERESOLE D’ALBA
FORTESAN GENOLA
GALLO CALCIO
LAMORRESE
ORANGE CERVERE
PIAZZA
PIOBESI
RACCO 86
S.G.F.
SANT ALBANO STURA
SPORTING CAVALLERMAGGIORE
VOTTIGNASCO
UNIONE POLISP.NIELLESE
DELEGAZIONE PROVINCIALE DI NOVARA
BETTOLE
BOGOGNO
CALCIO FARA
CUREGGIO
DIVIGNANO
JUNIOR SG
LA TRECATESE
QUARONESE
REAL NOVARA
SANTANDREAS
SOCCER OLEGGIO
SPORTING 2001
VEVERI
VOLUNTAS NOVARA
DELEGAZIONE PROVINCIALE DI TORINO
GIRONE A
ACCADEMIA C. GRUGLIASCO
ATLETICO NICHELINENSE
AVIGLIANA CALCIO
DUOMO CHIERI A.S.D.
GABETTO REAL PICCO
LEO CHIERI A.S.D.
POLISPORTIVA CHIANOCCO
CAPRIE GREEN CLUB
DON BOSCO RIVOLI
VALSUSA V.S. CALCIO
SAN BENIGNO CANAVESE
GIRONE B
ACCADEMIA INTERTORINO SRL
ARDOR TORINO 1937
BORGATA PARELLA CALCIO
BORGO CAVOUR
FRANCESCHINA
SC MADONNA DI CAMPAGNA
NUOVO SPORT SUD 75 TORINO
REAL KL
REAL TORINO 2014
GP SAN LUIGI SANTENA
ATLETICO PONT F.C.
DELEGAZIONE PROVINCIALE DI VERBANIA
BEURESE CALCIO
BOCA CALCIO
CANNOBIESE
CASALE CORTE CERRO
CRODO
FONDOTOCE
LESA VERGANTE
MEGOLO
OLEGGIO CASTELLO
PRO VIGEZZO
SAN PIETRO GRAVELLONA
SPORTING BORGOMANERO
DELEGAZIONE DISTRETTUALE DI IVREA
ATLETICO 1912
BELLAVISTA CALCIO
C.G.AOSTA
JUNIOR TORRAZZA
MONTJOVET
SAN GRATO IVREA
LA RONDINESE
TRONZANO
ATLETICO CHATILLON
LESSONA
MASSERANO
DELEGAZIONE DISTRETTUALE DI PINEROLO
AIRALI
CHISONE CALCIO
DONATORI VOLVERA
NONE FC
TETTI FRANCESI RIVALTA
ATLETICO AIRASCA
GRUPPO SPORTIVO CASTELLO
TORRE PELLICE
S.M.MARTINETTO
ONNISPORT
REAL 9.0.9.
Chiunque puo essere chiunque (Luke Rhineheart - "L'uomo dei dadi")
-
- Messaggi: 25635
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: 3a Categoria Piemonte
Risultati e classifica, 3°giornata G.Ivrea
http://www.lessonacalcio.com/index.php?c=3
Bel sito e aggiornato!!
http://www.lessonacalcio.com/index.php?c=3
Bel sito e aggiornato!!
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25635
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: 3a Categoria Piemonte
Coppa Italia, semifinali andata:
None-Tassarolo
Oleggio Castello-Ardor Torino 1-1
None-Tassarolo
Oleggio Castello-Ardor Torino 1-1
Juventus & Derthona
- Web
- Messaggi: 6333
- Iscritto il: 6 settembre 2003, 21:09
- Località: Altare (Sv)
Re: 3a Categoria Piemonte 2015-16
Tutti i gironi 2015-16 - raddoppia Alessandria, sparisce Pinerolo
D.P. ALESSANDRIA
GIRONE A:
BASSIGNANA - BLUES FRASSINETO - POL. FRUGAROLESE - MIRABELLO
CALCIO - MOLINESE - PLATINUM FC - PIEMONTE - RONZONESE CASALE 90 – SALE -
SOMS VALMADONNA - SPORTING 2015 - STAY O PARTY
GIRONE B:
AURORA GSD - CASALNOCETO - CASSANO - CASTELLARESE - COM.
CASTELLETTESE – LERMA – OVADA – OVADESE - REAL PAGHISANO - STAZZANO - TIGER
NOVI - VIGNOLESE A.Q. CALCIO ASD
D.P. ASTI
BISTAGNO - CALAMANDRANESE - CISTERNA D ASTI - COSTIGLIOLE A.S.D. - MARENGO
- MASIESEABAZIA - MOMBERCELLI - PRO VALFENERA - REFRANCORESE A.S.D - SAN
LUIGI SANTENA - SOLERO - UNION RUCHE C.M.M.
D.P. CUNEO
GIRONE A:
ATLETICO MORETTA - BERNEZZO - LAGNASCO CALCIO - MADONNA DELLE
GRAZIE - MARGARITESE - NEW RONCHI 2012 - SANTA CROCE F.C. - VALLE PO - VALLE
STURA CALCIO - VIRTUS BUSCA 2011 – VOTTIGNASCO - 2000 ASD S.ROCCO BERNEZZO
GIRONE B:
CAVALLERLEONE 1995 - CERESOLE D ALBA - DEA NARZOLE CALCIO -
FORTESAN GENOLA 05 A.S.D. - LAMORRESE - MONASTERO DI VASCO- NEIVE - PIAZZA
- PIOBESI - PRO SOMMARIVA 2010 - RACCO 86 - SANT ALBANO STURA - VILLANOVA
D.P. NOVARA
AMATORI CALCIO GRANOZZESE - BETTOLE - CASALINO - LA TRECATESE - LOZZOLO -
POLISPORTIVA COSTANZANA – QUARONESE - S.C. VARALLO – TERDOBBIATE- U.S.I.
GRIGNASCO - VEVERI 1974 - VOLUNTAS NOVARA
D.P. TORINO
GIRONE A:
ACCADEMIA INTERTORINO SRL - ATLETICO ALPIGNANO - AVIGLIANA CALCIO
- BORGO CAVOUR - CAPRIE GREEN CLUB CSA - DON BOSCO RIVOLI - DUOMO CHIERI
A.S.D. - FRANCESCHINA - G.A.R. REBAUDENGO - LEO CHIERI A.S.D. - MADONNA DI
CAMPAGNA - MARENTINESE - NUOVO SPORTSUD 75 TORINO - VALSUSA V.S.CALCIO
GIRONE B:
ATLETICO AIRASCA - ATLETICO NICHELINENSE - CIRCOLO DA GIAU DT -
EXCELSIUS A.S.D. - FILADELFIA MONCALIERI - MO.DE.R.N.A. - ONNISPORT CLUB -
POLISPORTIVA GARINO - REAL KL - REAL TORINO 2014 - REAL 9.0.9. - ROLETTO VAL
NOCE - SCALENGHE - TORRE PELLICE
D.P. VERBANO CUSIO OSSOLA
BARENGO SPORTIVA - BEURESE CALCIO - BOGOGNO - CANNOBIESE 1906 - DIVIGNANO
CALCIO - LESA VERGANTE - MEGOLO - ORATORIO SAN VITTORE - PRO VIGEZZO -
SOCCER OLEGGIO - VICTOR INTRA CALCIO
D.D. IVREA
AMICI DEL CALCIO - ATLETICO CHATILLON - CALCIO IVREA 1905 ASD - CENTRO
GIOV.CALC.AOSTAMSP - CHAMBAVE - CRESCENTINESE - IVREA MONTALTO - JUNIOR
TORRAZZA - LA RONDINESE - LOCANA CALCIO - SAN BENIGNO CANAVESE - SAN GRATO
IVREA
D.P. ALESSANDRIA
GIRONE A:
BASSIGNANA - BLUES FRASSINETO - POL. FRUGAROLESE - MIRABELLO
CALCIO - MOLINESE - PLATINUM FC - PIEMONTE - RONZONESE CASALE 90 – SALE -
SOMS VALMADONNA - SPORTING 2015 - STAY O PARTY
GIRONE B:
AURORA GSD - CASALNOCETO - CASSANO - CASTELLARESE - COM.
CASTELLETTESE – LERMA – OVADA – OVADESE - REAL PAGHISANO - STAZZANO - TIGER
NOVI - VIGNOLESE A.Q. CALCIO ASD
D.P. ASTI
BISTAGNO - CALAMANDRANESE - CISTERNA D ASTI - COSTIGLIOLE A.S.D. - MARENGO
- MASIESEABAZIA - MOMBERCELLI - PRO VALFENERA - REFRANCORESE A.S.D - SAN
LUIGI SANTENA - SOLERO - UNION RUCHE C.M.M.
D.P. CUNEO
GIRONE A:
ATLETICO MORETTA - BERNEZZO - LAGNASCO CALCIO - MADONNA DELLE
GRAZIE - MARGARITESE - NEW RONCHI 2012 - SANTA CROCE F.C. - VALLE PO - VALLE
STURA CALCIO - VIRTUS BUSCA 2011 – VOTTIGNASCO - 2000 ASD S.ROCCO BERNEZZO
GIRONE B:
CAVALLERLEONE 1995 - CERESOLE D ALBA - DEA NARZOLE CALCIO -
FORTESAN GENOLA 05 A.S.D. - LAMORRESE - MONASTERO DI VASCO- NEIVE - PIAZZA
- PIOBESI - PRO SOMMARIVA 2010 - RACCO 86 - SANT ALBANO STURA - VILLANOVA
D.P. NOVARA
AMATORI CALCIO GRANOZZESE - BETTOLE - CASALINO - LA TRECATESE - LOZZOLO -
POLISPORTIVA COSTANZANA – QUARONESE - S.C. VARALLO – TERDOBBIATE- U.S.I.
GRIGNASCO - VEVERI 1974 - VOLUNTAS NOVARA
D.P. TORINO
GIRONE A:
ACCADEMIA INTERTORINO SRL - ATLETICO ALPIGNANO - AVIGLIANA CALCIO
- BORGO CAVOUR - CAPRIE GREEN CLUB CSA - DON BOSCO RIVOLI - DUOMO CHIERI
A.S.D. - FRANCESCHINA - G.A.R. REBAUDENGO - LEO CHIERI A.S.D. - MADONNA DI
CAMPAGNA - MARENTINESE - NUOVO SPORTSUD 75 TORINO - VALSUSA V.S.CALCIO
GIRONE B:
ATLETICO AIRASCA - ATLETICO NICHELINENSE - CIRCOLO DA GIAU DT -
EXCELSIUS A.S.D. - FILADELFIA MONCALIERI - MO.DE.R.N.A. - ONNISPORT CLUB -
POLISPORTIVA GARINO - REAL KL - REAL TORINO 2014 - REAL 9.0.9. - ROLETTO VAL
NOCE - SCALENGHE - TORRE PELLICE
D.P. VERBANO CUSIO OSSOLA
BARENGO SPORTIVA - BEURESE CALCIO - BOGOGNO - CANNOBIESE 1906 - DIVIGNANO
CALCIO - LESA VERGANTE - MEGOLO - ORATORIO SAN VITTORE - PRO VIGEZZO -
SOCCER OLEGGIO - VICTOR INTRA CALCIO
D.D. IVREA
AMICI DEL CALCIO - ATLETICO CHATILLON - CALCIO IVREA 1905 ASD - CENTRO
GIOV.CALC.AOSTAMSP - CHAMBAVE - CRESCENTINESE - IVREA MONTALTO - JUNIOR
TORRAZZA - LA RONDINESE - LOCANA CALCIO - SAN BENIGNO CANAVESE - SAN GRATO
IVREA
Chiunque puo essere chiunque (Luke Rhineheart - "L'uomo dei dadi")
-
- Messaggi: 25635
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: 3a Categoria Piemonte 2015-16
Solo 10 gironi di Terza Categoria!?
Nel girone eporediese sono presenti oltre all'Ivrea, Ivrea Montalto (squadra che aveva ceduto il titolo di Promozione all'Ivrea 5 anni fa) e Crescentinese!
Nel girone eporediese sono presenti oltre all'Ivrea, Ivrea Montalto (squadra che aveva ceduto il titolo di Promozione all'Ivrea 5 anni fa) e Crescentinese!
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 78
- Iscritto il: 18 luglio 2008, 2:44
Re: 3a Categoria Piemonte 2015-16
Ho assistito a montalto ivrea torrazza
Facile vittoria per gli arancioni non ricordo se per 4/5 o 6
a zero scusate
Rimame peró il rammarico per non fare una catrgoria seria
Facile vittoria per gli arancioni non ricordo se per 4/5 o 6
a zero scusate
Rimame peró il rammarico per non fare una catrgoria seria
-
- Messaggi: 25635
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: 3a Categoria Piemonte 2015-16
Risultati 1°giornata Girone Ivrea
Atl.Chatillon-Crescentinese-0-2
Centro Giov.Aosta-La Rondinese-0-1
Chambave-Ivrea 1905-0-4
Ivrea Montalto-Junior Torrazza-5-0
Locana-San Grato-2-3
San Benigno-Amici del Calcio-0-2
Oggi tutti a vedere la Terza?!
Ma voi tifosi seguite l'Ivrea Montalto o l'Ivrea 1905??
Atl.Chatillon-Crescentinese-0-2
Centro Giov.Aosta-La Rondinese-0-1
Chambave-Ivrea 1905-0-4
Ivrea Montalto-Junior Torrazza-5-0
Locana-San Grato-2-3
San Benigno-Amici del Calcio-0-2
Oggi tutti a vedere la Terza?!
Ma voi tifosi seguite l'Ivrea Montalto o l'Ivrea 1905??
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25635
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: 3a Categoria Piemonte 2015-16
Risultati 1°giornata G.Asti
Calamandranese-Costigliole-2-1
Cisterna d'Asti-San Luigi Santena-6-2
Marengo-Union Ruche-0-2
Mombercelli-Bistagno-1-0
Pro Valfenera-Masiese Abbazia-12-0
Refrancorese-Solero-0-1
Calamandranese-Costigliole-2-1
Cisterna d'Asti-San Luigi Santena-6-2
Marengo-Union Ruche-0-2
Mombercelli-Bistagno-1-0
Pro Valfenera-Masiese Abbazia-12-0
Refrancorese-Solero-0-1
Juventus & Derthona