BIELORUSSIA - VYSSHAYA LIGA
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: VYSSHAYA LIGA BIELORUSSA 2013
5a giornata
Championship Round
Neman-Shakhtyor 2-1
Dinamo Minsk-Torpedo Zhodino 0-0
Gomel-BATE 0-1
Classifica:
BATE 60
Shakhtyor Soligorsk 52
Dinamo Minsk 44
Gomel 37
Neman 37
Torpedo Zhodino 33
Il BATE se ne va
Relegation Round
Dinamo Brest-Slavia Mozyr 3-1
Naftan-Belshina 0-1
Dnepr Mogilev-Fc Minsk 1-0
Classifica:
Belshina 41
Fc Minsk 32
Dinamo Brest 30
Dnepr Mogilev 30
Naftan 27
Slavia Mozyr 20
Championship Round
Neman-Shakhtyor 2-1
Dinamo Minsk-Torpedo Zhodino 0-0
Gomel-BATE 0-1
Classifica:
BATE 60
Shakhtyor Soligorsk 52
Dinamo Minsk 44
Gomel 37
Neman 37
Torpedo Zhodino 33
Il BATE se ne va
Relegation Round
Dinamo Brest-Slavia Mozyr 3-1
Naftan-Belshina 0-1
Dnepr Mogilev-Fc Minsk 1-0
Classifica:
Belshina 41
Fc Minsk 32
Dinamo Brest 30
Dnepr Mogilev 30
Naftan 27
Slavia Mozyr 20
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: VYSSHAYA LIGA BIELORUSSA 2013
6a giornata
Championship Round
Neman-BATE 1-0
Torpedo Zhodino-Shakhtyor 1-0
Gomel-Dinamo Minsk 1-4
Classifica:
BATE 60
Shakhtyor Soligorsk 52
Dinamo Minsk 47
Neman 40
Gomel 37
Torpedo Zhodino 36
BATE ko ma lo Shakhtyor, al quinto ko consecutivo, ha già mollato.
Relegation round
Naftan -Minsk 2-1
Slavia Mozyr-Belshina 0-1
Dnepr Mogilev-Dinamo Brest 3-0
Classifica:
Belshina 44
Dnepr Mogilev 33
Fc Minsk 32
Dinamo Brest 30
Naftan 30
Slavia Mozyr 20
Slavia ormai retrocesso, si lotta per evitare il playout.
Championship Round
Neman-BATE 1-0
Torpedo Zhodino-Shakhtyor 1-0
Gomel-Dinamo Minsk 1-4
Classifica:
BATE 60
Shakhtyor Soligorsk 52
Dinamo Minsk 47
Neman 40
Gomel 37
Torpedo Zhodino 36
BATE ko ma lo Shakhtyor, al quinto ko consecutivo, ha già mollato.
Relegation round
Naftan -Minsk 2-1
Slavia Mozyr-Belshina 0-1
Dnepr Mogilev-Dinamo Brest 3-0
Classifica:
Belshina 44
Dnepr Mogilev 33
Fc Minsk 32
Dinamo Brest 30
Naftan 30
Slavia Mozyr 20
Slavia ormai retrocesso, si lotta per evitare il playout.
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: VYSSHAYA LIGA BIELORUSSA 2013
7ma giornata
Championship Round
BATE-Shakhtyor Soligorsk 2-2
Dinamo Minsk-Neman 1-2
GOmel-Torpedo Zhodino 1-2
Classifica:
BATE Borisov 61
Shakhtyor Soligorsk 53
Dinamo Minsk 47
Neman 43
Torpedo Zhodino 42
Gomel 37
Relegation Round
Fc Minsk-Belshina 2-3
Dnepr Mogilev-Slavia Mozyr 0-1
Dinamo Brest-Naftan 1-1
Classifica:
Belshina 47
Dnepr Mogilev 33
Fc Minsk 32
Naftan 31
Dinamo Brest 31
Slavia Mozyr 23
Championship Round
BATE-Shakhtyor Soligorsk 2-2
Dinamo Minsk-Neman 1-2
GOmel-Torpedo Zhodino 1-2
Classifica:
BATE Borisov 61
Shakhtyor Soligorsk 53
Dinamo Minsk 47
Neman 43
Torpedo Zhodino 42
Gomel 37
Relegation Round
Fc Minsk-Belshina 2-3
Dnepr Mogilev-Slavia Mozyr 0-1
Dinamo Brest-Naftan 1-1
Classifica:
Belshina 47
Dnepr Mogilev 33
Fc Minsk 32
Naftan 31
Dinamo Brest 31
Slavia Mozyr 23
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: VYSSHAYA LIGA BIELORUSSA 2013
Championship round
Anticipi 8a giornata
Shakthyor Soligorsk-Dinamo Minsk 0-0
orpedo Zhodino -BATE Borisov 1-3
Con due turni di anticipo arriva il decimo titolo per il BATE Borisov , l'ottavo consecutivo.
Per lo Shakhtyor Soligorsk ancora una volta solo il secondo posto.
Anticipi 8a giornata
Shakthyor Soligorsk-Dinamo Minsk 0-0
orpedo Zhodino -BATE Borisov 1-3
Con due turni di anticipo arriva il decimo titolo per il BATE Borisov , l'ottavo consecutivo.
Per lo Shakhtyor Soligorsk ancora una volta solo il secondo posto.
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: VYSSHAYA LIGA BIELORUSSA 2013
Championship round
8a giornata
Shakthyor Soligorsk-Dinamo Minsk 0-0
Torpedo Zhodino -BATE Borisov 1-3
Neman-Gomel 1-2
Classifica:
BATE Borisov 64
Shakthyor Soligorsk 54
Dinamo Minsk 48
Neman Grodno 43
Torpedo Zhodino 42
Gomel 40
Relegation Round
Belshina-Dinamo Brest 0-4
Slavia Mozyr-Fc Minsk 1-2
Naftan-Dnepr Mogilev 1-0
Classifica:
Belshina 47
Fc Minsk 35
Dinamo Brest 34
Naftan 34
Dnepr Mogilev 33
Slavia Mozyr 23
8a giornata
Shakthyor Soligorsk-Dinamo Minsk 0-0
Torpedo Zhodino -BATE Borisov 1-3
Neman-Gomel 1-2
Classifica:
BATE Borisov 64
Shakthyor Soligorsk 54
Dinamo Minsk 48
Neman Grodno 43
Torpedo Zhodino 42
Gomel 40
Relegation Round
Belshina-Dinamo Brest 0-4
Slavia Mozyr-Fc Minsk 1-2
Naftan-Dnepr Mogilev 1-0
Classifica:
Belshina 47
Fc Minsk 35
Dinamo Brest 34
Naftan 34
Dnepr Mogilev 33
Slavia Mozyr 23
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: VYSSHAYA LIGA BIELORUSSA 2013
Championship round
9a giornata
Dinamo Minsk-BATE 2-1
Gomel-Shakhtyor Soligorsk 1-3
Neman-Torpedo Zhodino 3-0
Classifica:
BATE Borisov 64
Shakthyor Soligorsk 57
Dinamo Minsk 51
Neman Grodno 46
Torpedo Zhodino 42
Gomel 40
Relegation round
9a giornata
Dinamo Brest-Fc Minsk 1-0
Dnepr Mogilev-Belshina 1-5
Naftan-Slavia Mozyr 2-1
Classifica:
Belshina 50
Dinamo Brest 37
Naftan 37
Fc Minsk 35
Dnepr Mogilev 33
Slavia Mozyr 23
Una tra Fc Minsk e Dnepr Mogilev andrà al playout
9a giornata
Dinamo Minsk-BATE 2-1
Gomel-Shakhtyor Soligorsk 1-3
Neman-Torpedo Zhodino 3-0
Classifica:
BATE Borisov 64
Shakthyor Soligorsk 57
Dinamo Minsk 51
Neman Grodno 46
Torpedo Zhodino 42
Gomel 40
Relegation round
9a giornata
Dinamo Brest-Fc Minsk 1-0
Dnepr Mogilev-Belshina 1-5
Naftan-Slavia Mozyr 2-1
Classifica:
Belshina 50
Dinamo Brest 37
Naftan 37
Fc Minsk 35
Dnepr Mogilev 33
Slavia Mozyr 23
Una tra Fc Minsk e Dnepr Mogilev andrà al playout
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: VYSSHAYA LIGA BIELORUSSA 2013
10ma e ultima giornata
Championship round
BATE-Gomel 2-0
Shakhyor Soligorsk-Neman 1-1
Torpedo Zhodino-Dinamo Minsk 0-1
Classifica finale:
BATE Borisov 67
Shakthyor Soligorsk 58
Dinamo Minsk 54
Neman Grodno 47
Torpedo Zhodino 42
Gomel 40
Relegation round
Belshina-Naftan 1-0
Fc Minsk-Dnepr Mogilev 1-0
Slavia Mozyr-Dnamo Brest 0-1
Classifica:
Belshina 53
Dinamo Brest 40
Fc Minsk 38
Naftan 37
Dnepr Mogilev 33
Slavia Mozyr 23
Championship round
BATE-Gomel 2-0
Shakhyor Soligorsk-Neman 1-1
Torpedo Zhodino-Dinamo Minsk 0-1
Classifica finale:
BATE Borisov 67
Shakthyor Soligorsk 58
Dinamo Minsk 54
Neman Grodno 47
Torpedo Zhodino 42
Gomel 40
Relegation round
Belshina-Naftan 1-0
Fc Minsk-Dnepr Mogilev 1-0
Slavia Mozyr-Dnamo Brest 0-1
Classifica:
Belshina 53
Dinamo Brest 40
Fc Minsk 38
Naftan 37
Dnepr Mogilev 33
Slavia Mozyr 23
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: VYSSHAYA LIGA BIELORUSSA 2013
Andata spareggio playoff/out:
Dnepr Mogilev-Gorodeja 3-1
Dnepr Mogilev-Gorodeja 3-1
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: VYSSHAYA LIGA BIELORUSSA 2013
playoff/out:
Gorodeja- Dnepr Mogilev 0-0 ( and. 1-3 )
Dnepr salvo
Gorodeja- Dnepr Mogilev 0-0 ( and. 1-3 )
Dnepr salvo
-
- Messaggi: 9374
- Iscritto il: 29 giugno 2008, 13:37
- Località: Bergamo
Re: VYSSHAYA LIGA BIELORUSSA 2013
Sei punti di penalizzazione al Belshina Bobruisk, ma non cambia proprio nulla. 47 punti anziché 53.
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: VYSSHAYA LIGA BIELORUSSA 2014
VYSSHAYA LIGA BIELORUSSA 2014
1a giornata ( 29-3-2014 )
Naftan-Torpedo Zhodino
Dnepr Mogilev-Dinamo Minsk
Neman Grodno-Slutsk
Shakthyor Soligorsk-BATE Borisov
Fc Minsk-Dinamo Brest
Gomel-Belshina
Subito la sfida tra Shakthyor e BATE
1a giornata ( 29-3-2014 )
Naftan-Torpedo Zhodino
Dnepr Mogilev-Dinamo Minsk
Neman Grodno-Slutsk
Shakthyor Soligorsk-BATE Borisov
Fc Minsk-Dinamo Brest
Gomel-Belshina
Subito la sfida tra Shakthyor e BATE
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: VYSSHAYA LIGA BIELORUSSA 2014
1a giornata
Naftan-Torpedo Zhodino 2-0
Dnepr Mogilev-Dinamo Minsk 0-1
Shakthyor Soligorsk-BATE Borisov 2-0
Fc Minsk-Dinamo Brest 2-0
Neman Grodno-Slutsk 0-1
Gomel-Belshina 3-1
BATE ko all'esordio
Naftan-Torpedo Zhodino 2-0
Dnepr Mogilev-Dinamo Minsk 0-1
Shakthyor Soligorsk-BATE Borisov 2-0
Fc Minsk-Dinamo Brest 2-0
Neman Grodno-Slutsk 0-1
Gomel-Belshina 3-1
BATE ko all'esordio
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: VYSSHAYA LIGA BIELORUSSA 2014
2a giornata
Dinamo Brest-Gomel 2-0
Torpedo Zhodino-Belshina 1-1
Slutsk-Shakhtyor Soligorsk 0-1
Naftan-Dnepr Mogilev 0-0
BATE-Fc Minsk 1-0
Dinamo Minsk-Neman 1-0
Guidano Shakthyor e Dinamo
Dinamo Brest-Gomel 2-0
Torpedo Zhodino-Belshina 1-1
Slutsk-Shakhtyor Soligorsk 0-1
Naftan-Dnepr Mogilev 0-0
BATE-Fc Minsk 1-0
Dinamo Minsk-Neman 1-0
Guidano Shakthyor e Dinamo
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: VYSSHAYA LIGA BIELORUSSA 2014
3a giornata
Gomel-BATE 0-3
Shakhtyor Soligorsk-Dinamo Minsk 0-0
Neman-Naftan 0-2
Dnepr Mogilev-Torpedo Zhodino 2-2
Fc Minsk-Slutsk 1-0
Belshina-Dinamo Brest 7-0
Classifica:
Dinamo Minsk 7
Shakhtyor Soligorsk 7
Naftan 7
BATE Borisov 6
Fc Minsk 6
Belshina 4
Slutsk 3
Gomel 3
Dinamo Brest 3
Dnepr Mogilev 2
Torpedo Zhodino 2
Neman Grodno 0
Goleada del Belshina
Gomel-BATE 0-3
Shakhtyor Soligorsk-Dinamo Minsk 0-0
Neman-Naftan 0-2
Dnepr Mogilev-Torpedo Zhodino 2-2
Fc Minsk-Slutsk 1-0
Belshina-Dinamo Brest 7-0
Classifica:
Dinamo Minsk 7
Shakhtyor Soligorsk 7
Naftan 7
BATE Borisov 6
Fc Minsk 6
Belshina 4
Slutsk 3
Gomel 3
Dinamo Brest 3
Dnepr Mogilev 2
Torpedo Zhodino 2
Neman Grodno 0
Goleada del Belshina
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: VYSSHAYA LIGA BIELORUSSA 2014
4a giornata
BATE-Belshina 5-2
Dnepr Mogilev-Neman 2-3
Dinamo Minsk-Fc Minsk 2-0
Naftan-Shakhtyor 1-1
Gomel-Slutsk 1-0
Torpedo Zhodino-Dinamo Brest 2-0
Classifica:
Dinamo Minsk 10
BATE Borisov 9
Shakhtyor Soligorsk 8
Naftan 8
Gomel 6
Fc Minsk 6
Torpedo Zhodino 5
Belshina 4
Slutsk 3
Neman Grodno 3
Dinamo Brest 3
Dnepr Mogilev 2
BATE-Belshina 5-2
Dnepr Mogilev-Neman 2-3
Dinamo Minsk-Fc Minsk 2-0
Naftan-Shakhtyor 1-1
Gomel-Slutsk 1-0
Torpedo Zhodino-Dinamo Brest 2-0
Classifica:
Dinamo Minsk 10
BATE Borisov 9
Shakhtyor Soligorsk 8
Naftan 8
Gomel 6
Fc Minsk 6
Torpedo Zhodino 5
Belshina 4
Slutsk 3
Neman Grodno 3
Dinamo Brest 3
Dnepr Mogilev 2