COPPA PROMOZIONE 2013-14
-
- Messaggi: 6676
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
COPPA PROMOZIONE 2013-14
GIRONE A - Fomarco-Juve Domo 2-3; Piedimulera-Stresa 2-1; Fomarco-Piedimulera 0-1; Stresa-Juve Domo 0-0.
Classifica: Piedimulera 6, Juve Domo 4, Stresa 1, Fomarco 0.
B - Briga-Varallo e Pombia 0-7; Castellettese-Virtus Cusio 1-1; Castellettese-Briga 0-1; Varallo e Pombia-Virtus Cusio 0-0.
Classifica: Varallo e Pombia 4, Briga 3, Virus Cusio 2, Castellettese 1.
C - Cossato-Biogliese 2-4; FR Valdengo-D.Varallo 3-2; Biogliese-D.Varallo 5-1; FR Valdengo-Cossato 2-2.
Classifica: Biogliese 6, FR Valdengo 4, Cossato 1, D.Varallo 0.
D - Cameri-Oleggio 1-4; Galliate-Romentinese 0-2; Cameri-Galliate 3-2; Romentinese-Oleggio 2-3.
Classifica: Oleggio 6, Romentinese 3, Cameri 3, Galliate 0.
E - Bollengo-Pont Donnaz HA 1-1; QuinciTava-Rivarolese 3-2; Bollengo-QuinciTava 2-0; Pont Donnaz HA-Rivarolese 3-0.
Classifica: Bollengo 4, Pont Donnaz HA 4, QuinciTava 3, Rivarolese 0.
F - Crescentinese-San Carlo 1-3; LG Trino-Alicese 2-1; LG Trino-Crescentinese 2-0; San Carlo-Alicese 0-2.
Classifica: LG Trino , Alicese 3, San Carlo 3, Crescentinese 0.
G - Brandizzo-Pavarolo 1-3; Volpiano-Real Canavese 5-0; Pavarolo-Real Canavese 2-1; Volpiano-Brandizzo 3-0.
Classifica: Volpiano 6, Pavarolo 6; Brandizzo 0; Real Canavese 0.
H - MathiLanzese-Leinì 2-0; Venaria-Nolese 0-0; MathiLanzese-Venaria 1-2; Nolese-Leinì 1-1.
Classifica: Venaria 4, MathiLanzese 3, Nolese 2, Leinì 1.
I - Santenese-Carmagnola 1-2; Usaf Favari-SG Chieri 0-2; SG Chieri-Carmagnola 0-1; Santenese-Usaf Favari 2-2.
Classifica: Carmagnola 6, SG Chieri 3, Santenese 1, Usaf Favari 1.
L - DB Nichelino-Airaschese 1-1; PiscineseRiva-Borgaretto 2-1; Borgaretto-Airaschese 1-0; DB Nichelino-PiscineseRiva 1-2.
Classifica: PiscineseRiva 6, Borgaretto 3, DB Nichelino 1, Airaschese 1.
M - Alpignano-BSR Grugliasco 2-2; Valle Susa-Pianezza 0-6; BSR Grugliasco-Pianezza 1-2; Valle Susa-Alpignano 0-2.
Pianezza 6, Alpignano 4, BSR Grugliasco 1, Valle Susa 0.
N - Mirafiori-CBS 1-2; Victoria Ivest-Cenisia 1-1; Cenisia-CBS 1-4; Mirafiori-Victoria Ivest 1-0.
Classifica: CBS 6, Mfiori 3, Victoria Ivest 1, Cenisia 1.
O - Ovada-Asca 2-1; S.Giuliano Nuovo-Gaviese 2-1; Gaviese-Asca 1-0; Ovada-S.Giuliano Nuovo 1-2.
Classifica: S.Giuliano Nuovo 6, Ovada 3, Gaviese 3, Asca 0.
P - Canelli-La Sorgente 3-1; Santostefanese-Corneliano 0-0; Canelli-Santostefanese 0-2; Corneliano-La Sorgente 2-1.
Classifica: Santostefanese 4, Corneliano 4, Canelli 3, La Sorgente 0.
Q - C.Pancalieri-Moretta 3-4; Villafranca-Sommariva 2-2; Moretta-Sommariva 1-1; Villafranca-C.Pancalieri 3-1.
Classifica: Moretta 4, Villafranca 4, Sommariva 2, C.Pancalieri 0.
R - Pedona BSD-Savigliano 0-1; Virtus Mondovì-Boves 4-0; Boves-Savigliano 2-2; Pedona BSD-Virtus Mondovì 1-1.
Classifica: Savigliano 4, Virtondovì 4, Boves 1, Pedona BSD 1.
Classifica: Piedimulera 6, Juve Domo 4, Stresa 1, Fomarco 0.
B - Briga-Varallo e Pombia 0-7; Castellettese-Virtus Cusio 1-1; Castellettese-Briga 0-1; Varallo e Pombia-Virtus Cusio 0-0.
Classifica: Varallo e Pombia 4, Briga 3, Virus Cusio 2, Castellettese 1.
C - Cossato-Biogliese 2-4; FR Valdengo-D.Varallo 3-2; Biogliese-D.Varallo 5-1; FR Valdengo-Cossato 2-2.
Classifica: Biogliese 6, FR Valdengo 4, Cossato 1, D.Varallo 0.
D - Cameri-Oleggio 1-4; Galliate-Romentinese 0-2; Cameri-Galliate 3-2; Romentinese-Oleggio 2-3.
Classifica: Oleggio 6, Romentinese 3, Cameri 3, Galliate 0.
E - Bollengo-Pont Donnaz HA 1-1; QuinciTava-Rivarolese 3-2; Bollengo-QuinciTava 2-0; Pont Donnaz HA-Rivarolese 3-0.
Classifica: Bollengo 4, Pont Donnaz HA 4, QuinciTava 3, Rivarolese 0.
F - Crescentinese-San Carlo 1-3; LG Trino-Alicese 2-1; LG Trino-Crescentinese 2-0; San Carlo-Alicese 0-2.
Classifica: LG Trino , Alicese 3, San Carlo 3, Crescentinese 0.
G - Brandizzo-Pavarolo 1-3; Volpiano-Real Canavese 5-0; Pavarolo-Real Canavese 2-1; Volpiano-Brandizzo 3-0.
Classifica: Volpiano 6, Pavarolo 6; Brandizzo 0; Real Canavese 0.
H - MathiLanzese-Leinì 2-0; Venaria-Nolese 0-0; MathiLanzese-Venaria 1-2; Nolese-Leinì 1-1.
Classifica: Venaria 4, MathiLanzese 3, Nolese 2, Leinì 1.
I - Santenese-Carmagnola 1-2; Usaf Favari-SG Chieri 0-2; SG Chieri-Carmagnola 0-1; Santenese-Usaf Favari 2-2.
Classifica: Carmagnola 6, SG Chieri 3, Santenese 1, Usaf Favari 1.
L - DB Nichelino-Airaschese 1-1; PiscineseRiva-Borgaretto 2-1; Borgaretto-Airaschese 1-0; DB Nichelino-PiscineseRiva 1-2.
Classifica: PiscineseRiva 6, Borgaretto 3, DB Nichelino 1, Airaschese 1.
M - Alpignano-BSR Grugliasco 2-2; Valle Susa-Pianezza 0-6; BSR Grugliasco-Pianezza 1-2; Valle Susa-Alpignano 0-2.
Pianezza 6, Alpignano 4, BSR Grugliasco 1, Valle Susa 0.
N - Mirafiori-CBS 1-2; Victoria Ivest-Cenisia 1-1; Cenisia-CBS 1-4; Mirafiori-Victoria Ivest 1-0.
Classifica: CBS 6, Mfiori 3, Victoria Ivest 1, Cenisia 1.
O - Ovada-Asca 2-1; S.Giuliano Nuovo-Gaviese 2-1; Gaviese-Asca 1-0; Ovada-S.Giuliano Nuovo 1-2.
Classifica: S.Giuliano Nuovo 6, Ovada 3, Gaviese 3, Asca 0.
P - Canelli-La Sorgente 3-1; Santostefanese-Corneliano 0-0; Canelli-Santostefanese 0-2; Corneliano-La Sorgente 2-1.
Classifica: Santostefanese 4, Corneliano 4, Canelli 3, La Sorgente 0.
Q - C.Pancalieri-Moretta 3-4; Villafranca-Sommariva 2-2; Moretta-Sommariva 1-1; Villafranca-C.Pancalieri 3-1.
Classifica: Moretta 4, Villafranca 4, Sommariva 2, C.Pancalieri 0.
R - Pedona BSD-Savigliano 0-1; Virtus Mondovì-Boves 4-0; Boves-Savigliano 2-2; Pedona BSD-Virtus Mondovì 1-1.
Classifica: Savigliano 4, Virtondovì 4, Boves 1, Pedona BSD 1.
- Mats89
- Messaggi: 1161
- Iscritto il: 23 novembre 2011, 19:39
Re: COPPA PROMOZIONE 2013-14
COPPA ITALIA PROMOZIONE - 1ª fase, 3ª giornata
QUADRANGOLARE A
Piedimulera-Stresa 2-1, Fomarco DB-Juve Domo 2-3
Fomarco DB-Piedimulera 0-1, Stresa-Juve Domo 1-1
Juve Domo-Piedimulera 2-1, Stresa-Fomarco DB 3-3
Classifica: JUVE DOMO 7, Piedimulera 6, Stresa 2, Fomarco DB 1.
QUADRANGOLARE B
Briga-Varallo e Pombia 0-7, Castellettese-V. Cusio 1-1
Castellettese-Briga 0-1, Varallo e Pombia-V. Cusio 0-0
Varallo e Pombia-Castellettese 6-0, V. Cusio-Briga 1-1
Classifica: VARALLO E POMBIA 7, Briga 4, V. Cusio 3, Castellettese 1.
QUADRANGOLARE C
Cossato-Biogliese VM 2-4, F.R. Valdengo-D. Varallo 3-2
Biogliese VM-D. Varallo 5-1, F.R. Valdengo-Cossato 0-0
Biogliese VM-F.R. Valdengo 3-1, D. Varallo-Cossato 1-2
Classifica: BIOGLIESE VM 9, F.R. Valdengo e Cossato 4, D. Varallo 0.
QUADRANGOLARE D
Galliate-Romentinese 0-2, Cameri-Oleggio 1-4
Cameri-Galliate 3-2, Romentinese-Oleggio 1-3
Oleggio-Galliate 3-1, Romentinese-Cameri 1-4
Classifica: OLEGGIO 9, Cameri 6, Romentinese 3, Galliate 0.
QUADRANGOLARE E
Quincitava-Rivarolese 3-2, Bollengo A.-Pont D.H. Arnad 1-1
Bollengo A.-Quincitava 2-0, Rivarolese-Pont D.H. Arnad 0-3
Pont D.H. Arnad-Quincitava 4-2, Rivarolese-Bollengo A. 0-3
Classifica: PONT D.H. ARNAD (d.r. +5, g.f. 7) e Bollengo A. (+5, g.f. 6) 7, Quincitava 3, Rivarolese 0.
QUADRANGOLARE F
Crescentinese-San Carlo 1-3, L.G. Trino-Alicese 2-1
L.G. Trino-Crescentinese 2-0, San Carlo-Alicese 0-2
Alicese-Crescentinese 2-1, San Carlo-L.G. Trino 0-0
Classifica: L.G. TRINO 7, Alicese 6, San Carlo 4, Crescentinese 0.
QUADRANGOLARE G
Brandizzo-Pavarolo 1-3, Volpiano-R. Canavese 5-0
Pavarolo-R. Canavese 2-1, Volpiano-Brandizzo 3-0
Pavarolo-Volpiano 0-0, R. Canavese-Brandizzo 0-2
Classifica: VOLPIANO (d.r. +8) e Pavarolo (+3) 7, Brandizzo 3, R. Canavese 0.
QUADRANGOLARE H
Venaria-Sp. Nolese 0-0, Mathi L.-Leinì 2-0
Mathi L.-Venaria 1-2, Sp. Nolese-Leinì 1-1
Leinì-Venaria 1-3, Sp. Nolese-Mathi L. 2-2
Classifica: VENARIA 7, Mathi L. 4, Sp. Nolese 3, Leinì 1.
QUADRANGOLARE I
U. Favari-S.G. Chieri 0-2, Santenese-Csf Carmagnola 1-2
S.G Chieri-Csf Carmagnola 0-1, Santenese-U. Favari 2-2
Csf Carmagnola-U. Favari 1-1, S.G. Chieri-Santenese 2-2
Classifica: CSF CARMAGNOLA 7, S.G. Chieri 4, Santenese e U. Favari 2.
QUADRANGOLARE L
Piscineseriva-Borgaretto 2-1, DB Nichelino-Airaschese 1-1
Borgaretto-Airaschese 1-0, DB Nichelino-Piscineseriva 1-2
Airaschese-Piscineseriva 0-3, Borgaretto-DB Nichelino 2-0
Classifica: PISCINESERIVA 9, Borgaretto 6, DB Nichelino e Airaschese 1.
QUADRANGOLARE M
Alpignano-Bsr Grugliasco 2-2, Union Susa-Pianezza 0-6
Bsr Grugliasco-Pianezza 1-2, Union Susa-Alpignano 0-2
Bsr Grugliasco-Union Susa 3-5, Pianezza-Alpignano 2-1
Classifica: PIANEZZA 9, Alpignano 4, Union Susa 3, Bsr Grugliasco 1.
QUADRANGOLARE N
V. Ivest-Cenisia 1-1, Mirafiori-Cbs 1-2
Cenisia-Cbs 1-4, Mirafiori-V. Ivest 1-0
Cbs-Victoria Ivest 0-2, Cenisia-Mirafiori 0-1
Classifica: CBS* e Mirafiori 6, V. Ivest 4, Cenisia 1. (* promossa in virtù dello scontro diretto vinto)
QUADRANGOLARE O
San Giuliano Nuovo-Gaviese 2-1, Ovada-Asca 2-1
Gaviese-Asca 1-0, Ovada-San Giuliano N. 1-2
Asca-San Giuliano N. 1-3, Gaviese-Ovada 0-2
Classifica: SAN GIULIANO N. 9, Ovada 6, Gaviese 3, Asca 0.
QUADRANGOLARE P
Santostefanese-Corneliano 0-0, Canelli-La Sorgente 3-1
Canelli-Santostefanese 0-2, Corneliano-La Sorgente 2-1
Corneliano-Canelli 0-0, La Sorgente-Santostefanese 1-2
Classifica: SANTOSTEFANESE 7, Corneliano 5, Canelli 4, La Sorgente 0.
QUADRANGOLARE Q
Castagnole P.-Moretta 3-4, Villafranca-Sommariva P. 2-2
Moretta-Sommariva P. 1-1, Villafranca-Castagnole P. 3-1
Moretta-Villafranca 1-0, Sommariva P.-Castagnole P. 4-1
Classifica: MORETTA 7, Sommariva P. 5, Villafranca 4, Castagnole P. 0.
QUADRANGOLARE R
Virtus Mondovì-Boves Mdg 4-0, Pedona Bsd-FC Savigliano 0-1
Boves Mdg-FC Savigliano 2-2, Pedona Bsd-V. Mondovì 1-1
Boves Mdg-Pedona Bsd 1-1, FC Savigliano-V. Mondovì 0-0
Classifica: V. MONDOVI' (d.r. +4) e FC Savigliano (+1) 5, Pedona Bsd e Boves Mdg 2.
Per la seconda fase le qualificate sono in grassetto.
QUADRANGOLARE A
Piedimulera-Stresa 2-1, Fomarco DB-Juve Domo 2-3
Fomarco DB-Piedimulera 0-1, Stresa-Juve Domo 1-1
Juve Domo-Piedimulera 2-1, Stresa-Fomarco DB 3-3
Classifica: JUVE DOMO 7, Piedimulera 6, Stresa 2, Fomarco DB 1.
QUADRANGOLARE B
Briga-Varallo e Pombia 0-7, Castellettese-V. Cusio 1-1
Castellettese-Briga 0-1, Varallo e Pombia-V. Cusio 0-0
Varallo e Pombia-Castellettese 6-0, V. Cusio-Briga 1-1
Classifica: VARALLO E POMBIA 7, Briga 4, V. Cusio 3, Castellettese 1.
QUADRANGOLARE C
Cossato-Biogliese VM 2-4, F.R. Valdengo-D. Varallo 3-2
Biogliese VM-D. Varallo 5-1, F.R. Valdengo-Cossato 0-0
Biogliese VM-F.R. Valdengo 3-1, D. Varallo-Cossato 1-2
Classifica: BIOGLIESE VM 9, F.R. Valdengo e Cossato 4, D. Varallo 0.
QUADRANGOLARE D
Galliate-Romentinese 0-2, Cameri-Oleggio 1-4
Cameri-Galliate 3-2, Romentinese-Oleggio 1-3
Oleggio-Galliate 3-1, Romentinese-Cameri 1-4
Classifica: OLEGGIO 9, Cameri 6, Romentinese 3, Galliate 0.
QUADRANGOLARE E
Quincitava-Rivarolese 3-2, Bollengo A.-Pont D.H. Arnad 1-1
Bollengo A.-Quincitava 2-0, Rivarolese-Pont D.H. Arnad 0-3
Pont D.H. Arnad-Quincitava 4-2, Rivarolese-Bollengo A. 0-3
Classifica: PONT D.H. ARNAD (d.r. +5, g.f. 7) e Bollengo A. (+5, g.f. 6) 7, Quincitava 3, Rivarolese 0.
QUADRANGOLARE F
Crescentinese-San Carlo 1-3, L.G. Trino-Alicese 2-1
L.G. Trino-Crescentinese 2-0, San Carlo-Alicese 0-2
Alicese-Crescentinese 2-1, San Carlo-L.G. Trino 0-0
Classifica: L.G. TRINO 7, Alicese 6, San Carlo 4, Crescentinese 0.
QUADRANGOLARE G
Brandizzo-Pavarolo 1-3, Volpiano-R. Canavese 5-0
Pavarolo-R. Canavese 2-1, Volpiano-Brandizzo 3-0
Pavarolo-Volpiano 0-0, R. Canavese-Brandizzo 0-2
Classifica: VOLPIANO (d.r. +8) e Pavarolo (+3) 7, Brandizzo 3, R. Canavese 0.
QUADRANGOLARE H
Venaria-Sp. Nolese 0-0, Mathi L.-Leinì 2-0
Mathi L.-Venaria 1-2, Sp. Nolese-Leinì 1-1
Leinì-Venaria 1-3, Sp. Nolese-Mathi L. 2-2
Classifica: VENARIA 7, Mathi L. 4, Sp. Nolese 3, Leinì 1.
QUADRANGOLARE I
U. Favari-S.G. Chieri 0-2, Santenese-Csf Carmagnola 1-2
S.G Chieri-Csf Carmagnola 0-1, Santenese-U. Favari 2-2
Csf Carmagnola-U. Favari 1-1, S.G. Chieri-Santenese 2-2
Classifica: CSF CARMAGNOLA 7, S.G. Chieri 4, Santenese e U. Favari 2.
QUADRANGOLARE L
Piscineseriva-Borgaretto 2-1, DB Nichelino-Airaschese 1-1
Borgaretto-Airaschese 1-0, DB Nichelino-Piscineseriva 1-2
Airaschese-Piscineseriva 0-3, Borgaretto-DB Nichelino 2-0
Classifica: PISCINESERIVA 9, Borgaretto 6, DB Nichelino e Airaschese 1.
QUADRANGOLARE M
Alpignano-Bsr Grugliasco 2-2, Union Susa-Pianezza 0-6
Bsr Grugliasco-Pianezza 1-2, Union Susa-Alpignano 0-2
Bsr Grugliasco-Union Susa 3-5, Pianezza-Alpignano 2-1
Classifica: PIANEZZA 9, Alpignano 4, Union Susa 3, Bsr Grugliasco 1.
QUADRANGOLARE N
V. Ivest-Cenisia 1-1, Mirafiori-Cbs 1-2
Cenisia-Cbs 1-4, Mirafiori-V. Ivest 1-0
Cbs-Victoria Ivest 0-2, Cenisia-Mirafiori 0-1
Classifica: CBS* e Mirafiori 6, V. Ivest 4, Cenisia 1. (* promossa in virtù dello scontro diretto vinto)
QUADRANGOLARE O
San Giuliano Nuovo-Gaviese 2-1, Ovada-Asca 2-1
Gaviese-Asca 1-0, Ovada-San Giuliano N. 1-2
Asca-San Giuliano N. 1-3, Gaviese-Ovada 0-2
Classifica: SAN GIULIANO N. 9, Ovada 6, Gaviese 3, Asca 0.
QUADRANGOLARE P
Santostefanese-Corneliano 0-0, Canelli-La Sorgente 3-1
Canelli-Santostefanese 0-2, Corneliano-La Sorgente 2-1
Corneliano-Canelli 0-0, La Sorgente-Santostefanese 1-2
Classifica: SANTOSTEFANESE 7, Corneliano 5, Canelli 4, La Sorgente 0.
QUADRANGOLARE Q
Castagnole P.-Moretta 3-4, Villafranca-Sommariva P. 2-2
Moretta-Sommariva P. 1-1, Villafranca-Castagnole P. 3-1
Moretta-Villafranca 1-0, Sommariva P.-Castagnole P. 4-1
Classifica: MORETTA 7, Sommariva P. 5, Villafranca 4, Castagnole P. 0.
QUADRANGOLARE R
Virtus Mondovì-Boves Mdg 4-0, Pedona Bsd-FC Savigliano 0-1
Boves Mdg-FC Savigliano 2-2, Pedona Bsd-V. Mondovì 1-1
Boves Mdg-Pedona Bsd 1-1, FC Savigliano-V. Mondovì 0-0
Classifica: V. MONDOVI' (d.r. +4) e FC Savigliano (+1) 5, Pedona Bsd e Boves Mdg 2.
Per la seconda fase le qualificate sono in grassetto.
-
- Messaggi: 57
- Iscritto il: 24 dicembre 2010, 18:16
Re: COPPA PROMOZIONE 2013-14
annuariopiemonte.com pleaseMats89 ha scritto:COPPA ITALIA PROMOZIONE - 1ª fase, 3ª giornata
QUADRANGOLARE A
Piedimulera-Stresa 2-1, Fomarco DB-Juve Domo 2-3
Fomarco DB-Piedimulera 0-1, Stresa-Juve Domo 1-1
Juve Domo-Piedimulera 2-1, Stresa-Fomarco DB 3-3
Classifica: JUVE DOMO 7, Piedimulera 6, Stresa 2, Fomarco DB 1.
QUADRANGOLARE B
Briga-Varallo e Pombia 0-7, Castellettese-V. Cusio 1-1
Castellettese-Briga 0-1, Varallo e Pombia-V. Cusio 0-0
Varallo e Pombia-Castellettese 6-0, V. Cusio-Briga 1-1
Classifica: VARALLO E POMBIA 7, Briga 4, V. Cusio 3, Castellettese 1.
QUADRANGOLARE C
Cossato-Biogliese VM 2-4, F.R. Valdengo-D. Varallo 3-2
Biogliese VM-D. Varallo 5-1, F.R. Valdengo-Cossato 0-0
Biogliese VM-F.R. Valdengo 3-1, D. Varallo-Cossato 1-2
Classifica: BIOGLIESE VM 9, F.R. Valdengo e Cossato 4, D. Varallo 0.
QUADRANGOLARE D
Galliate-Romentinese 0-2, Cameri-Oleggio 1-4
Cameri-Galliate 3-2, Romentinese-Oleggio 1-3
Oleggio-Galliate 3-1, Romentinese-Cameri 1-4
Classifica: OLEGGIO 9, Cameri 6, Romentinese 3, Galliate 0.
QUADRANGOLARE E
Quincitava-Rivarolese 3-2, Bollengo A.-Pont D.H. Arnad 1-1
Bollengo A.-Quincitava 2-0, Rivarolese-Pont D.H. Arnad 0-3
Pont D.H. Arnad-Quincitava 4-2, Rivarolese-Bollengo A. 0-3
Classifica: PONT D.H. ARNAD (d.r. +5, g.f. 7) e Bollengo A. (+5, g.f. 6) 7, Quincitava 3, Rivarolese 0.
QUADRANGOLARE F
Crescentinese-San Carlo 1-3, L.G. Trino-Alicese 2-1
L.G. Trino-Crescentinese 2-0, San Carlo-Alicese 0-2
Alicese-Crescentinese 2-1, San Carlo-L.G. Trino 0-0
Classifica: L.G. TRINO 7, Alicese 6, San Carlo 4, Crescentinese 0.
QUADRANGOLARE G
Brandizzo-Pavarolo 1-3, Volpiano-R. Canavese 5-0
Pavarolo-R. Canavese 2-1, Volpiano-Brandizzo 3-0
Pavarolo-Volpiano 0-0, R. Canavese-Brandizzo 0-2
Classifica: VOLPIANO (d.r. +8) e Pavarolo (+3) 7, Brandizzo 3, R. Canavese 0.
QUADRANGOLARE H
Venaria-Sp. Nolese 0-0, Mathi L.-Leinì 2-0
Mathi L.-Venaria 1-2, Sp. Nolese-Leinì 1-1
Leinì-Venaria 1-3, Sp. Nolese-Mathi L. 2-2
Classifica: VENARIA 7, Mathi L. 4, Sp. Nolese 3, Leinì 1.
QUADRANGOLARE I
U. Favari-S.G. Chieri 0-2, Santenese-Csf Carmagnola 1-2
S.G Chieri-Csf Carmagnola 0-1, Santenese-U. Favari 2-2
Csf Carmagnola-U. Favari 1-1, S.G. Chieri-Santenese 2-2
Classifica: CSF CARMAGNOLA 7, S.G. Chieri 4, Santenese e U. Favari 2.
QUADRANGOLARE L
Piscineseriva-Borgaretto 2-1, DB Nichelino-Airaschese 1-1
Borgaretto-Airaschese 1-0, DB Nichelino-Piscineseriva 1-2
Airaschese-Piscineseriva 0-3, Borgaretto-DB Nichelino 2-0
Classifica: PISCINESERIVA 9, Borgaretto 6, DB Nichelino e Airaschese 1.
QUADRANGOLARE M
Alpignano-Bsr Grugliasco 2-2, Union Susa-Pianezza 0-6
Bsr Grugliasco-Pianezza 1-2, Union Susa-Alpignano 0-2
Bsr Grugliasco-Union Susa 3-5, Pianezza-Alpignano 2-1
Classifica: PIANEZZA 9, Alpignano 4, Union Susa 3, Bsr Grugliasco 1.
QUADRANGOLARE N
V. Ivest-Cenisia 1-1, Mirafiori-Cbs 1-2
Cenisia-Cbs 1-4, Mirafiori-V. Ivest 1-0
Cbs-Victoria Ivest 0-2, Cenisia-Mirafiori 0-1
Classifica: CBS* e Mirafiori 6, V. Ivest 4, Cenisia 1. (* promossa in virtù dello scontro diretto vinto)
QUADRANGOLARE O
San Giuliano Nuovo-Gaviese 2-1, Ovada-Asca 2-1
Gaviese-Asca 1-0, Ovada-San Giuliano N. 1-2
Asca-San Giuliano N. 1-3, Gaviese-Ovada 0-2
Classifica: SAN GIULIANO N. 9, Ovada 6, Gaviese 3, Asca 0.
QUADRANGOLARE P
Santostefanese-Corneliano 0-0, Canelli-La Sorgente 3-1
Canelli-Santostefanese 0-2, Corneliano-La Sorgente 2-1
Corneliano-Canelli 0-0, La Sorgente-Santostefanese 1-2
Classifica: SANTOSTEFANESE 7, Corneliano 5, Canelli 4, La Sorgente 0.
QUADRANGOLARE Q
Castagnole P.-Moretta 3-4, Villafranca-Sommariva P. 2-2
Moretta-Sommariva P. 1-1, Villafranca-Castagnole P. 3-1
Moretta-Villafranca 1-0, Sommariva P.-Castagnole P. 4-1
Classifica: MORETTA 7, Sommariva P. 5, Villafranca 4, Castagnole P. 0.
QUADRANGOLARE R
Virtus Mondovì-Boves Mdg 4-0, Pedona Bsd-FC Savigliano 0-1
Boves Mdg-FC Savigliano 2-2, Pedona Bsd-V. Mondovì 1-1
Boves Mdg-Pedona Bsd 1-1, FC Savigliano-V. Mondovì 0-0
Classifica: V. MONDOVI' (d.r. +4) e FC Savigliano (+1) 5, Pedona Bsd e Boves Mdg 2.
Per la seconda fase le qualificate sono in grassetto.
visto che già è uno sbattone incredibile fare tutto questo
- Web
- Messaggi: 6279
- Iscritto il: 6 settembre 2003, 21:09
- Località: Altare (Sv)
Re: COPPA PROMOZIONE 2013-14
E mi auguro che continuerete a sbattervi a lungo, specie per quanto riguarda gli almanacchi
Dai ragazzi, citate sempre le fonti mi raccomando, in qualunque sezione del Forum vi troviate
Dai ragazzi, citate sempre le fonti mi raccomando, in qualunque sezione del Forum vi troviate
Chiunque puo essere chiunque (Luke Rhineheart - "L'uomo dei dadi")
- Mats89
- Messaggi: 1161
- Iscritto il: 23 novembre 2011, 19:39
Re: COPPA PROMOZIONE 2013-14
S' hai ragione, scusa. Solitamente cito sempre le fonte.fadincvaros ha scritto:annuariopiemonte.com pleaseMats89 ha scritto:COPPA ITALIA PROMOZIONE - 1ª fase, 3ª giornata
QUADRANGOLARE A
Piedimulera-Stresa 2-1, Fomarco DB-Juve Domo 2-3
Fomarco DB-Piedimulera 0-1, Stresa-Juve Domo 1-1
Juve Domo-Piedimulera 2-1, Stresa-Fomarco DB 3-3
Classifica: JUVE DOMO 7, Piedimulera 6, Stresa 2, Fomarco DB 1.
QUADRANGOLARE B
Briga-Varallo e Pombia 0-7, Castellettese-V. Cusio 1-1
Castellettese-Briga 0-1, Varallo e Pombia-V. Cusio 0-0
Varallo e Pombia-Castellettese 6-0, V. Cusio-Briga 1-1
Classifica: VARALLO E POMBIA 7, Briga 4, V. Cusio 3, Castellettese 1.
QUADRANGOLARE C
Cossato-Biogliese VM 2-4, F.R. Valdengo-D. Varallo 3-2
Biogliese VM-D. Varallo 5-1, F.R. Valdengo-Cossato 0-0
Biogliese VM-F.R. Valdengo 3-1, D. Varallo-Cossato 1-2
Classifica: BIOGLIESE VM 9, F.R. Valdengo e Cossato 4, D. Varallo 0.
QUADRANGOLARE D
Galliate-Romentinese 0-2, Cameri-Oleggio 1-4
Cameri-Galliate 3-2, Romentinese-Oleggio 1-3
Oleggio-Galliate 3-1, Romentinese-Cameri 1-4
Classifica: OLEGGIO 9, Cameri 6, Romentinese 3, Galliate 0.
QUADRANGOLARE E
Quincitava-Rivarolese 3-2, Bollengo A.-Pont D.H. Arnad 1-1
Bollengo A.-Quincitava 2-0, Rivarolese-Pont D.H. Arnad 0-3
Pont D.H. Arnad-Quincitava 4-2, Rivarolese-Bollengo A. 0-3
Classifica: PONT D.H. ARNAD (d.r. +5, g.f. 7) e Bollengo A. (+5, g.f. 6) 7, Quincitava 3, Rivarolese 0.
QUADRANGOLARE F
Crescentinese-San Carlo 1-3, L.G. Trino-Alicese 2-1
L.G. Trino-Crescentinese 2-0, San Carlo-Alicese 0-2
Alicese-Crescentinese 2-1, San Carlo-L.G. Trino 0-0
Classifica: L.G. TRINO 7, Alicese 6, San Carlo 4, Crescentinese 0.
QUADRANGOLARE G
Brandizzo-Pavarolo 1-3, Volpiano-R. Canavese 5-0
Pavarolo-R. Canavese 2-1, Volpiano-Brandizzo 3-0
Pavarolo-Volpiano 0-0, R. Canavese-Brandizzo 0-2
Classifica: VOLPIANO (d.r. +8) e Pavarolo (+3) 7, Brandizzo 3, R. Canavese 0.
QUADRANGOLARE H
Venaria-Sp. Nolese 0-0, Mathi L.-Leinì 2-0
Mathi L.-Venaria 1-2, Sp. Nolese-Leinì 1-1
Leinì-Venaria 1-3, Sp. Nolese-Mathi L. 2-2
Classifica: VENARIA 7, Mathi L. 4, Sp. Nolese 3, Leinì 1.
QUADRANGOLARE I
U. Favari-S.G. Chieri 0-2, Santenese-Csf Carmagnola 1-2
S.G Chieri-Csf Carmagnola 0-1, Santenese-U. Favari 2-2
Csf Carmagnola-U. Favari 1-1, S.G. Chieri-Santenese 2-2
Classifica: CSF CARMAGNOLA 7, S.G. Chieri 4, Santenese e U. Favari 2.
QUADRANGOLARE L
Piscineseriva-Borgaretto 2-1, DB Nichelino-Airaschese 1-1
Borgaretto-Airaschese 1-0, DB Nichelino-Piscineseriva 1-2
Airaschese-Piscineseriva 0-3, Borgaretto-DB Nichelino 2-0
Classifica: PISCINESERIVA 9, Borgaretto 6, DB Nichelino e Airaschese 1.
QUADRANGOLARE M
Alpignano-Bsr Grugliasco 2-2, Union Susa-Pianezza 0-6
Bsr Grugliasco-Pianezza 1-2, Union Susa-Alpignano 0-2
Bsr Grugliasco-Union Susa 3-5, Pianezza-Alpignano 2-1
Classifica: PIANEZZA 9, Alpignano 4, Union Susa 3, Bsr Grugliasco 1.
QUADRANGOLARE N
V. Ivest-Cenisia 1-1, Mirafiori-Cbs 1-2
Cenisia-Cbs 1-4, Mirafiori-V. Ivest 1-0
Cbs-Victoria Ivest 0-2, Cenisia-Mirafiori 0-1
Classifica: CBS* e Mirafiori 6, V. Ivest 4, Cenisia 1. (* promossa in virtù dello scontro diretto vinto)
QUADRANGOLARE O
San Giuliano Nuovo-Gaviese 2-1, Ovada-Asca 2-1
Gaviese-Asca 1-0, Ovada-San Giuliano N. 1-2
Asca-San Giuliano N. 1-3, Gaviese-Ovada 0-2
Classifica: SAN GIULIANO N. 9, Ovada 6, Gaviese 3, Asca 0.
QUADRANGOLARE P
Santostefanese-Corneliano 0-0, Canelli-La Sorgente 3-1
Canelli-Santostefanese 0-2, Corneliano-La Sorgente 2-1
Corneliano-Canelli 0-0, La Sorgente-Santostefanese 1-2
Classifica: SANTOSTEFANESE 7, Corneliano 5, Canelli 4, La Sorgente 0.
QUADRANGOLARE Q
Castagnole P.-Moretta 3-4, Villafranca-Sommariva P. 2-2
Moretta-Sommariva P. 1-1, Villafranca-Castagnole P. 3-1
Moretta-Villafranca 1-0, Sommariva P.-Castagnole P. 4-1
Classifica: MORETTA 7, Sommariva P. 5, Villafranca 4, Castagnole P. 0.
QUADRANGOLARE R
Virtus Mondovì-Boves Mdg 4-0, Pedona Bsd-FC Savigliano 0-1
Boves Mdg-FC Savigliano 2-2, Pedona Bsd-V. Mondovì 1-1
Boves Mdg-Pedona Bsd 1-1, FC Savigliano-V. Mondovì 0-0
Classifica: V. MONDOVI' (d.r. +4) e FC Savigliano (+1) 5, Pedona Bsd e Boves Mdg 2.
Per la seconda fase le qualificate sono in grassetto.
visto che già è uno sbattone incredibile fare tutto questo
-
- Messaggi: 6676
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA PROMOZIONE 2013-14
Seconda fase - Quadrangolari
1- BIOGLIESE, JUVE DOMO, OLEGGIO, VARALLO E POMBIA
2- PONT DONNAZ H.A., LG TRINO, VENARIA, VOLPIANO
3- CARMAGNOLA, CBS, PISCINESERIVA, PIANEZZA
4- MORETTA, S.GIULIANO NUOVO, SANTOSTEFANESE, VIRTUS MONDOVI'
1^ giornata (22 dicembre):
Biogliese-Oleggio
Juve Domo-Varallo e Pombia
Pont Donnaz-Trino
Volpiano-Venaria
CBS-PiscineseRiva
Pianezza-Carmagnola
Moretta-Santostefanese
S.Giuliano Nuovo-Virtus Mondovì
2^ giornata (5 gennaio 2014):
Oleggio-Juve Domo
Varallo e Pombia-Biogliese
Trino-Volpiano
Venaria-Pont Donnaz
Carmagnola-CBS
PiscineseRiva-Pianezza
Santostefanese-S.Giuliano Nuovo
Virtus Mondovì-Moretta
3^ giornata (12 gennaio 2014):
Juve Domo-Biogliese
Oleggio-Varallo e Pombia
Pont Donnaz-Volpiano
Venaria-Trino
Carmagnola-PiscineseRiva
CBS-Pianezza
S.Giuliano Nuovo-Moretta
Santostefanese-Virtus Mondovì
N.B. TUTTE LE PARTITE DELLA 3^ GIORNATA SI DISPUTERANNO IN CAMPO NEUTRO
1- BIOGLIESE, JUVE DOMO, OLEGGIO, VARALLO E POMBIA
2- PONT DONNAZ H.A., LG TRINO, VENARIA, VOLPIANO
3- CARMAGNOLA, CBS, PISCINESERIVA, PIANEZZA
4- MORETTA, S.GIULIANO NUOVO, SANTOSTEFANESE, VIRTUS MONDOVI'
1^ giornata (22 dicembre):
Biogliese-Oleggio
Juve Domo-Varallo e Pombia
Pont Donnaz-Trino
Volpiano-Venaria
CBS-PiscineseRiva
Pianezza-Carmagnola
Moretta-Santostefanese
S.Giuliano Nuovo-Virtus Mondovì
2^ giornata (5 gennaio 2014):
Oleggio-Juve Domo
Varallo e Pombia-Biogliese
Trino-Volpiano
Venaria-Pont Donnaz
Carmagnola-CBS
PiscineseRiva-Pianezza
Santostefanese-S.Giuliano Nuovo
Virtus Mondovì-Moretta
3^ giornata (12 gennaio 2014):
Juve Domo-Biogliese
Oleggio-Varallo e Pombia
Pont Donnaz-Volpiano
Venaria-Trino
Carmagnola-PiscineseRiva
CBS-Pianezza
S.Giuliano Nuovo-Moretta
Santostefanese-Virtus Mondovì
N.B. TUTTE LE PARTITE DELLA 3^ GIORNATA SI DISPUTERANNO IN CAMPO NEUTRO
-
- Messaggi: 88
- Iscritto il: 11 luglio 2008, 20:30
- Località: Torino
Re: COPPA PROMOZIONE 2013-14
...certo che per fissare le prossime partite per il 22 dicembre, 5 gennaio e 12 gennaio, bisogna essere proprio dei geni.... ...manco queste squadre avessero altri impegni infrasettimanali tra settembre, ottobre e novembre...prevedo probabili rinvii...
Pichici
-
- Messaggi: 6676
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA PROMOZIONE 2013-14
non sono del tutto d'accordo con te:Pichici ha scritto:...certo che per fissare le prossime partite per il 22 dicembre, 5 gennaio e 12 gennaio, bisogna essere proprio dei geni.... ...manco queste squadre avessero altri impegni infrasettimanali tra settembre, ottobre e novembre...prevedo probabili rinvii...
se è vero che dal punto di vista del meteo potrebbe esserci qualche problema (ma chi può dirlo: anche in un recente passato abbiamo avuto gennaio più miti rispetto a febbraio o addirittura marzo) di contro giocare in un periodo di sosta dei campionati accresce sicuramente l'interesse per la manifestazione con squadre che schiereranno le migliori formazioni e non le riserve. E soprattutto non dimenticare che quest'anno per la prima volta chi vince la Coppa sale direttamente in Eccellenza senza bisogno di domande di ripescaggio o altro. Quindi per me giusto così, anzi mi piacerebbe anche che la finale si giocasse in un palcoscenico importante come potrebbe essere uno degli stadi di Torino (anche il Nebiolo al Parco Ruffini) o a Vercelli,Novara ecc.
-
- Messaggi: 88
- Iscritto il: 11 luglio 2008, 20:30
- Località: Torino
Re: COPPA PROMOZIONE 2013-14
...può essere che sia come dici tu...ma anche tralasciando le considerazioni sul meteo, mettere un turno al 22 dicembre e un altro al 5 gennaio significa che le squadre coinvolte (composte da giocatori a tutti gli effetti dilettanti, tranne poche eccezioni di qualche big sceso di categoria) non potranno in alcun modo rifiatare durante la sosta (che c'è perfino in serie A).
Pichici
-
- Messaggi: 6676
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA PROMOZIONE 2013-14
Su questo hai ragione, anche se io le feste natalizie le trovo così pallose...😊😊😊Pichici ha scritto:...può essere che sia come dici tu...ma anche tralasciando le considerazioni sul meteo, mettere un turno al 22 dicembre e un altro al 5 gennaio significa che le squadre coinvolte (composte da giocatori a tutti gli effetti dilettanti, tranne poche eccezioni di qualche big sceso di categoria) non potranno in alcun modo rifiatare durante la sosta (che c'è perfino in serie A).
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA PROMOZIONE 2013-14
Quadrangolari:
A) Biogliese, Oleggio, Varallo e Pombia, Juve Domo
B) PontDonnaz Hone Arnad, Trino, Venaria Reale, Volpiano
C) Cbs, PiscineseRiva, Carmagnola, Pianezza
D) Virtus Mondovì, Moretta, Santostefanese, San Giuliano Nuovo
Le 4 vincenti dei quadrangolari si sfideranno in semifinale.
A) Biogliese, Oleggio, Varallo e Pombia, Juve Domo
B) PontDonnaz Hone Arnad, Trino, Venaria Reale, Volpiano
C) Cbs, PiscineseRiva, Carmagnola, Pianezza
D) Virtus Mondovì, Moretta, Santostefanese, San Giuliano Nuovo
Le 4 vincenti dei quadrangolari si sfideranno in semifinale.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 6676
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA PROMOZIONE 2013-14
Risultati prima giornata:
GIRONE A
Biogliese-Oleggio 2-1
Juve Domo-Varallo e Pombia rinv.
GIRONE B
PontDonnaz-LG Trino 1-2
Volpiano-Venaria 1-0
GIRONE C
CBS-PiscineseRiva 2-3
Pianezza-Carmagnola 1-1
GIRONE D
Moretta-Santostefanese 1-0
S.Giuliano Nuovo-Virtus Mondovì 0-0
Seconda giornata il 5 gennaio.
GIRONE A
Biogliese-Oleggio 2-1
Juve Domo-Varallo e Pombia rinv.
GIRONE B
PontDonnaz-LG Trino 1-2
Volpiano-Venaria 1-0
GIRONE C
CBS-PiscineseRiva 2-3
Pianezza-Carmagnola 1-1
GIRONE D
Moretta-Santostefanese 1-0
S.Giuliano Nuovo-Virtus Mondovì 0-0
Seconda giornata il 5 gennaio.
-
- Messaggi: 6676
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA PROMOZIONE 2013-14
2^ giornata:
GIRONE A
Oleggio-Juve Domo rinv.
Varallo e Pombia-Biogliese 3-2
Classifica: Varallo e Pombia 3, Biogliese 3, Juve Domo 0, Oleggio 0. Juve Domo 2 partite in meno, Oleggio e Varallo e Pombia 1 partita in meno.
GIRONE B
LG Trino-Volpiano 1-1
Venaria-Pont Donnaz 4-1
Classifica: LG Trino 4, Volpiano 4, Venaria 3, Pont Donnaz 0.
GIRONE C
Carmagnola-CBS 1-1
PiscineseRiva-Pianezza 2-0
Classifica: PiscineseRiva 6, Carmagnola 2, CBS 1, Pianezza 1. Qualificata: PISCINESERIVA
GIRONE D
Santostefanese-S.Giuliano Nuovo 1-2
Virtus Mondovì-Moretta 3-0
Classifica: Virtus Mondovì 4, San Giuliano Nuovo 4, Moretta 3, Santostefanese 0.
GIRONE A
Oleggio-Juve Domo rinv.
Varallo e Pombia-Biogliese 3-2
Classifica: Varallo e Pombia 3, Biogliese 3, Juve Domo 0, Oleggio 0. Juve Domo 2 partite in meno, Oleggio e Varallo e Pombia 1 partita in meno.
GIRONE B
LG Trino-Volpiano 1-1
Venaria-Pont Donnaz 4-1
Classifica: LG Trino 4, Volpiano 4, Venaria 3, Pont Donnaz 0.
GIRONE C
Carmagnola-CBS 1-1
PiscineseRiva-Pianezza 2-0
Classifica: PiscineseRiva 6, Carmagnola 2, CBS 1, Pianezza 1. Qualificata: PISCINESERIVA
GIRONE D
Santostefanese-S.Giuliano Nuovo 1-2
Virtus Mondovì-Moretta 3-0
Classifica: Virtus Mondovì 4, San Giuliano Nuovo 4, Moretta 3, Santostefanese 0.
-
- Messaggi: 6676
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA PROMOZIONE 2013-14
Recupero Girone A:
Juve Domo-Varallo e Pombia 0-1
Classifica: Varallo e Pombia 6, Biogliese 3, Juve Domo e Oleggio 0. Juve Domo e Oleggio una gara da recuperare.
Juve Domo-Varallo e Pombia 0-1
Classifica: Varallo e Pombia 6, Biogliese 3, Juve Domo e Oleggio 0. Juve Domo e Oleggio una gara da recuperare.
-
- Messaggi: 6676
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA PROMOZIONE 2013-14
GIRONE A - Recupero
Oleggio-Juve Domo 3-4
Classifica: VARALLO E POMBIA 6, Biogliese 3, Juve Domo 3, Oleggio 0.
Da giocare: Oleggio-Varallo e Pombia; Biogliese-Juve Domo.
GIRONE B
Pont Donnaz-Volpiano 1-2
Venaria-LG Trino 2-3
Classifica: LG TRINO 7, Volpiano 7, Venaria 3, Pont Donnaz 0.
GIRONE C
PiscineseRiva-Carmagnola 0-0
CBS-Pianezza 1-1
Classifica: PISCINESERIVA 7, Carmagnola 3, CBS 2, Pianezza 2.
GIRONE D
Santostefanese-Virtus Mondovì 0-2
Moretta-S.Giuliano Nuovo 2-2
Classifica: VIRTUS MONDOVI' 7, S.Giuliano 4, Moretta 4, Santostefanese 0.
VARALLO E POMBIA, LG TRINO, PISCINESERIVA e VIRTUS MONDOVI' accedono alle semifinali. La vincente della Coppa salirà direttamente in Eccellenza.
Oleggio-Juve Domo 3-4
Classifica: VARALLO E POMBIA 6, Biogliese 3, Juve Domo 3, Oleggio 0.
Da giocare: Oleggio-Varallo e Pombia; Biogliese-Juve Domo.
GIRONE B
Pont Donnaz-Volpiano 1-2
Venaria-LG Trino 2-3
Classifica: LG TRINO 7, Volpiano 7, Venaria 3, Pont Donnaz 0.
GIRONE C
PiscineseRiva-Carmagnola 0-0
CBS-Pianezza 1-1
Classifica: PISCINESERIVA 7, Carmagnola 3, CBS 2, Pianezza 2.
GIRONE D
Santostefanese-Virtus Mondovì 0-2
Moretta-S.Giuliano Nuovo 2-2
Classifica: VIRTUS MONDOVI' 7, S.Giuliano 4, Moretta 4, Santostefanese 0.
VARALLO E POMBIA, LG TRINO, PISCINESERIVA e VIRTUS MONDOVI' accedono alle semifinali. La vincente della Coppa salirà direttamente in Eccellenza.