PRIMA CATEGORIA - 2013-14
-
- Messaggi: 452
- Iscritto il: 13 ottobre 2011, 11:51
Re: PRIMA CATEGORIA - 2013-14
RECUPERI
girone B
1-0 Ginestra F.na-Sextum Bientina
girone C
2-1 Settignanese-Rontese decide l'ennesima (11) realizzazione di Riganò, si Lui Quello della Florentia viola (Fiorentina)
0-1 Impruneta Tavarnuzze-Piagge
girone B
1-0 Ginestra F.na-Sextum Bientina
girone C
2-1 Settignanese-Rontese decide l'ennesima (11) realizzazione di Riganò, si Lui Quello della Florentia viola (Fiorentina)
0-1 Impruneta Tavarnuzze-Piagge
- Unionista
- Messaggi: 1548
- Iscritto il: 7 settembre 2011, 9:55
- Località: Pistoia
Re: PRIMA CATEGORIA - 2013-14
GIRONE A 10a giornataLOPRETE ha scritto:RECUPERI
girone B
1-0 Ginestra F.na-Sextum Bientina
girone C
2-1 Settignanese-Rontese decide l'ennesima (11) realizzazione di Riganò, si Lui Quello della Florentia viola (Fiorentina)
0-1 Impruneta Tavarnuzze-Piagge
Atletico Podenzana - Unione Montignoso 0-0
Capezzano Pianore - Vorno 0-0
Coreglia - Aullese 1-2
Folgor Marlia - Vallcisa Succisa 1-2
Pieve Fosciana - Marginone 1-1
Ponte Buggianese - Barga 4-0
Porcari - Sporting BM 0-2
Serricciolo - Villa Basilica 0-1
Classifica
Aullese 21
-----------------------------------
Ponte Buggianese 20
Capezzano Pianore 20
Porcari 16
Sporting BM 16
-----------------------------------
Pieve Fosciana 14
Marginone 14
Vallicisa Succisa 13
Unione Montignoso 12
Coreglia 11
Villa Basilica 10
-----------------------------------
Atletico Podenzana 10
Folgor Marlia 10
Vorno 10
Serricciolo 9
-----------------------------------
Barga 5
GIRONE B 10a giornata
Aglianese - Comeana Bisenzio 1-0
Limite e Capraia - Vinci 1-1
Ponte a Cappiano - Casale Fattoria 1-0
San Giusto - Fucecchio 1-3
Sanromanese Valdarno - Ginestra Fiorentina 3-0
Sextum Bientina - Montale 1-1
Staffoli - Tavola 1-0
Viaccia - Lastrigiana 0-2
Classifica
Fucecchio 25
-----------------------------------
Lastrigiana 21
Aglianese 19
Sanromanese Valdarno 16
Staffoli 16
-----------------------------------
San Giusto 16
Sextum Bientina 15
Comeana Bisenzio 13
Tavola 13
Casale Fattoria 12
Montale 11
-----------------------------------
Ponte a Cappiano 11
Ginestra Fiorentina 11
Viaccia 8
Vinci 5
-----------------------------------
Limite e Capraia 4
GIRONE C 10a giornata
Audace Galluzzo - Olimpia Palazzolo 4-2
Incisa - Molinense 2-1
Montaione - Settignanese 1-1
Novoli - Pelago 1-2
Piagge - San Godenzo 0-1
Resco Reggello - Audace Legnaia 0-2
Rontese - Impruneta Tavarnuzze 0-1
San Piero a Sieve - Grevigiana 1-0
Classifica
Settignanese 20
-----------------------------------
Incisa 19
Piagge 17
Audace Galluzzo 16 *
San Godenzo 16
-----------------------------------
Pelago 16
Resco Reggello 14
Audace Legnaia 14
Novoli 12
Grevigiana 12 *
Montaione 11
-----------------------------------
Rontese 10
San Piero a Sieve 10
Impruneta Tavarnuzze 9
Olimpia Palazzolo 7
-----------------------------------
Molinense 6
* partita in meno
GIRONE D 10a giornata
Acciaiolo - Geotermica 0-2
Aquila Scintilla - Palazzi 1-1
Cascine Sportiva - Livorno Nord Pontino 0-1
Castiglioncello - Fratres Perignano 1-2
Guardistallo Montescudaio - Donoratico 2-1
Lorenzana Crespina - Follonica 2-0
Monterotondo - Cecina 1-0
Perignano Casciana Terme - Audace Isola d'Elba 2-1
Classifica
Cecina 19
-----------------------------------
Perignano Casciana Terme 19
Geotermica 19
Follonica 19
Acciaiolo 18
-----------------------------------
Lorenzana Crespina 18
Monterotondo 16
Livorno Nord Pontino 15
Aquila Scintilla 13
Fratres Perignano 13
Guardistallo Montescudaio 11
-----------------------------------
Audace Isola d'Elba 11
Castiglioncello 9
Palazzi 9
Donoratico 6
-----------------------------------
Cascine Sportiva 4
GIRONE E 10a giornata
Alberoro - Terontola 3-3
Badia Agnano - Unione Poliziana 2-1
Bettolle - Ambra 0-0
Cesa - Lucignano 2-1
Cortona Camucia - Vaggio Pian di Scò 2-0
Olmoponte Arezzo - Rassina 2-0
Talla - Montevarchi 0-1
Torrita - Traiana 1-1
Classifica
Ambra 25
-----------------------------------
Montevarchi 22
Traiana 20
Torrita 19
Lucignano 18
-----------------------------------
Cortona Camucia 18
Olmoponte Arezzo 16 *
Badia Agnano 16
Alberoro 11
Talla 10
Cesa 10
-----------------------------------
Unione Poliziana 9
Vaggio Pian di Scò 8 *
Terontola 8
Rassina 4
-----------------------------------
Bettolle 4
* partita in meno
GIRONE F 10a giornata
Argentario - Paganico 0-1
Caldana - Virtus Chianciano 1-1
Castiglionese - Alberese 1-2
Maglianese - Badesse 0-4
Pienza - Fonteblanda 2-1
Pievescola - San Quirico 0-0
Sorano - Ponte d’Arbia 2-0
Valdarbia - Ribolla 0-0
Classifica
Badesse 26
-----------------------------------
Sorano 23
Ribolla 18
San Quirico 17
Alberese 17
-----------------------------------
Paganico 16
Ponte d'Arbia 14
Castiglionese 13
Valdarbia 13
Fonteblanda 12
Caldana 11
-----------------------------------
Virtus Chianciano 11
Pievescola 8
Argentario 7
Pienza 6
-----------------------------------
Maglianese 4
-
- Messaggi: 452
- Iscritto il: 13 ottobre 2011, 11:51
Re: PRIMA CATEGORIA - 2013-14
Saluto il difficile ambiente della 'PRIMA'
ieri si sono disputati 2 recupero
GIRONE C - quello fiorentino
GREVIGIANA - AUDACE GALLUZZO 2-3 con questo successo si avvicinano pericolosamente alla vetta (-2)
GIRONE E - quello Aretino
VAGGIO PIANDISCO - OLMOPONTE AREZZO 1-0 boccata di ossigeno x Vespignani (goleador) & C
LEGENDA
difficile : reperire le CLASSIFICHE CORRETTE, purtroppo non c'è un portale 'ufficiale', così le info relative variano da sito a sito.
ieri si sono disputati 2 recupero
GIRONE C - quello fiorentino
GREVIGIANA - AUDACE GALLUZZO 2-3 con questo successo si avvicinano pericolosamente alla vetta (-2)
GIRONE E - quello Aretino
VAGGIO PIANDISCO - OLMOPONTE AREZZO 1-0 boccata di ossigeno x Vespignani (goleador) & C
LEGENDA
difficile : reperire le CLASSIFICHE CORRETTE, purtroppo non c'è un portale 'ufficiale', così le info relative variano da sito a sito.
- Unionista
- Messaggi: 1548
- Iscritto il: 7 settembre 2011, 9:55
- Località: Pistoia
Re: PRIMA CATEGORIA - 2013-14
Eccole, dopo aver letto 29 comunicati ufficiali della F.I.G.C., purtroppo quest'anno ci sono una marea di ricorsi.
PRIMA CATEGORIA GIRONE A - 11a giornata
Aullese 24
-----------------------------------
Ponte Buggianese 23
Capezzano Pianore 20
Pieve Fosciana 17
Sporting BM 17
-----------------------------------
Porcari 16
Vallicisa Succisa 16
Marginone 14
Vorno 13
Unione Montignoso 12
Coreglia 11
-----------------------------------
Atletico Podenzana 11
Villa Basilica 10 *
Folgor Marlia 10 *
Serricciolo 9
-----------------------------------
Barga 8
*partita in meno
PRIMA CATEGORIA GIRONE B - 11a giornata
Fucecchio 28
-----------------------------------
Lastrigiana 24
Aglianese 22
San Giusto 17
Sanromanese Valdarno 16
-----------------------------------
Staffoli 16
Comeana Bisenzio 16
Sextum Bientina 16
Tavola 14
Ginestra Fiorentina 14
Casale Fattoria 13
-----------------------------------
Montale 11
Ponte a Cappiano 11
Viaccia 8
Vinci 8
-----------------------------------
Limite e Capraia 4
PRIMA CATEGORIA GIRONE C - 11a giornata
Incisa 22
-----------------------------------
Settignanese 21
Audace Galluzzo 20
Piagge 20
Resco Reggello 17
-----------------------------------
Audace Legnaia 17
San Godenzo 17
Pelago 17
Novoli 13
Grevigiana 12
Impruneta Tavarnuzze 12
-----------------------------------
Montaione 11
Rontese 10
San Piero a Sieve 10
Olimpia Palazzolo 8
-----------------------------------
Molinense 6
PRIMA CATEGORIA GIRONE D - 11a giornata
Geotermica 22
-----------------------------------
Cecina 20
Perignano Casciana Terme 20
Acciaiolo 19
Monterotondo 19
-----------------------------------
Follonica 19
Lorenzana Crespina 18
Livorno Nord Pontino 18
Fratres Perignano 16
Guardistallo Montescudaio 14
Aquila Scintilla 13
-----------------------------------
Castiglioncello 12
Audace Isola d'Elba 11
Palazzi 9
Donoratico 7
-----------------------------------
Cascine Sportiva 4
PRIMA CATEGORIA GIRONE E - 11a giornata
Ambra 26
-----------------------------------
Montevarchi 25
Traiana 20
Torrita 20
Lucignano 19
-----------------------------------
Cortona Camucia 18
Olmoponte Arezzo 17
Badia Agnano 16
Talla 13
Alberoro 12
Unione Poliziana 12
-----------------------------------
Vaggio Pian di Scò 12
Terontola 11
Cesa 10
Rassina 7
-----------------------------------
Bettolle 4
PRIMA CATEGORIA GIRONE F - 11a giornata
Badesse 27
-----------------------------------
Sorano 26
Ribolla 21
San Quirico 18
Alberese 18
-----------------------------------
Paganico 17
Valdarbia 16
Fonteblanda 15
Ponte d'Arbia 14
Caldana 12
Virtus Chianciano 11
-----------------------------------
Castiglionese 10
Argentario 10
Pievescola 8
Maglianese 8
-----------------------------------
Pienza 6
PRIMA CATEGORIA GIRONE A - 11a giornata
Aullese 24
-----------------------------------
Ponte Buggianese 23
Capezzano Pianore 20
Pieve Fosciana 17
Sporting BM 17
-----------------------------------
Porcari 16
Vallicisa Succisa 16
Marginone 14
Vorno 13
Unione Montignoso 12
Coreglia 11
-----------------------------------
Atletico Podenzana 11
Villa Basilica 10 *
Folgor Marlia 10 *
Serricciolo 9
-----------------------------------
Barga 8
*partita in meno
PRIMA CATEGORIA GIRONE B - 11a giornata
Fucecchio 28
-----------------------------------
Lastrigiana 24
Aglianese 22
San Giusto 17
Sanromanese Valdarno 16
-----------------------------------
Staffoli 16
Comeana Bisenzio 16
Sextum Bientina 16
Tavola 14
Ginestra Fiorentina 14
Casale Fattoria 13
-----------------------------------
Montale 11
Ponte a Cappiano 11
Viaccia 8
Vinci 8
-----------------------------------
Limite e Capraia 4
PRIMA CATEGORIA GIRONE C - 11a giornata
Incisa 22
-----------------------------------
Settignanese 21
Audace Galluzzo 20
Piagge 20
Resco Reggello 17
-----------------------------------
Audace Legnaia 17
San Godenzo 17
Pelago 17
Novoli 13
Grevigiana 12
Impruneta Tavarnuzze 12
-----------------------------------
Montaione 11
Rontese 10
San Piero a Sieve 10
Olimpia Palazzolo 8
-----------------------------------
Molinense 6
PRIMA CATEGORIA GIRONE D - 11a giornata
Geotermica 22
-----------------------------------
Cecina 20
Perignano Casciana Terme 20
Acciaiolo 19
Monterotondo 19
-----------------------------------
Follonica 19
Lorenzana Crespina 18
Livorno Nord Pontino 18
Fratres Perignano 16
Guardistallo Montescudaio 14
Aquila Scintilla 13
-----------------------------------
Castiglioncello 12
Audace Isola d'Elba 11
Palazzi 9
Donoratico 7
-----------------------------------
Cascine Sportiva 4
PRIMA CATEGORIA GIRONE E - 11a giornata
Ambra 26
-----------------------------------
Montevarchi 25
Traiana 20
Torrita 20
Lucignano 19
-----------------------------------
Cortona Camucia 18
Olmoponte Arezzo 17
Badia Agnano 16
Talla 13
Alberoro 12
Unione Poliziana 12
-----------------------------------
Vaggio Pian di Scò 12
Terontola 11
Cesa 10
Rassina 7
-----------------------------------
Bettolle 4
PRIMA CATEGORIA GIRONE F - 11a giornata
Badesse 27
-----------------------------------
Sorano 26
Ribolla 21
San Quirico 18
Alberese 18
-----------------------------------
Paganico 17
Valdarbia 16
Fonteblanda 15
Ponte d'Arbia 14
Caldana 12
Virtus Chianciano 11
-----------------------------------
Castiglionese 10
Argentario 10
Pievescola 8
Maglianese 8
-----------------------------------
Pienza 6
- Unionista
- Messaggi: 1548
- Iscritto il: 7 settembre 2011, 9:55
- Località: Pistoia
Re: PRIMA CATEGORIA - 2013-14
PRIMA CATEGORIA GIRONE A - 12a giornata
Aullese 24
-----------------------------------
Ponte Buggianese 24
Pieve Fosciana 20
Sporting BM 20
Capezzano Pianore 20
-----------------------------------
Porcari 17
Vallicisa Succisa 17
Marginone 17
Vorno 16
Atletico Podenzana 14
Unione Montignoso 13
-----------------------------------
Coreglia 11
Folgor Marlia 11 *
Villa Basilica 10 *
Serricciolo 10
-----------------------------------
Barga 8
*partita in meno
PRIMA CATEGORIA GIRONE B - 12a giornata
Fucecchio 31
-----------------------------------
Lastrigiana 25
Aglianese 25
Sanromanese Valdarno 19
Staffoli 19
-----------------------------------
Comeana Bisenzio 19
San Giusto 17 *
Sextum Bientina 17
Ginestra Fiorentina 17
Tavola 14
Casale Fattoria 13
-----------------------------------
Montale 11
Ponte a Cappiano 11
Vinci 8 *
Viaccia 8
-----------------------------------
Limite e Capraia 4
*partita in meno
PRIMA CATEGORIA GIRONE C - 12a giornata
Piagge 23
-----------------------------------
Incisa 23
Settignanese 21
Audace Galluzzo 20
Pelago 20
-----------------------------------
Resco Reggello 18
Audace Legnaia 18
San Godenzo 18
Novoli 16
Grevigiana 13
Montaione 12
-----------------------------------
Impruneta Tavarnuzze 12
Rontese 11
San Piero a Sieve 11
Olimpia Palazzolo 9
-----------------------------------
Molinense 7
PRIMA CATEGORIA GIRONE D - 12a giornata
Cecina 23
-----------------------------------
Perignano Casciana Terme 23
Monterotondo 22
Acciaiolo 22
Geotermica 22
-----------------------------------
Lorenzana Crespina 21
Follonica 19
Livorno Nord Pontino 18
Fratres Perignano 17
Guardistallo Montescudaio 15
Aquila Scintilla 14
-----------------------------------
Castiglioncello 13
Audace Isola d'Elba 11
Palazzi 9
Donoratico 8
-----------------------------------
Cascine Sportiva 5
PRIMA CATEGORIA GIRONE E - 12a giornata
Ambra 29
-----------------------------------
Montevarchi 26
Torrita 26
Olmoponte Arezzo 20
Traiana 20
-----------------------------------
Lucignano 20
Cortona Camucia 18
Badia Agnano 17
Vaggio Pian di Scò 15
Talla 14
Terontola 14
-----------------------------------
Alberoro 13
Unione Poliziana 12
Cesa 10
Rassina 7
-----------------------------------
Bettolle 5
PRIMA CATEGORIA GIRONE F - 12a giornata
Badesse 27 *
-----------------------------------
Sorano 27
Ribolla 22
San Quirico 19
Alberese 19
-----------------------------------
Valdarbia 19
Fonteblanda 18
Paganico 17
Ponte d'Arbia 14 *
Caldana 12
Castiglionese 11
-----------------------------------
Virtus Chianciano 11
Argentario 11
Pievescola 11
Maglianese 9
-----------------------------------
Pienza 7
* partita in meno
La dodicesima giornata vede il Ponte Buggianese agganciare in vetta l'Aullese, si prospetta un girone di ritorno in cui le due squadre lotteranno fino all'ultimo per tornare in Promozione. Nel girone B allunga il Fucecchio, mentre l'Aglianese vince e raggiunge la Lastrigiana che pareggia. Pareggia anche il Montevarchi, mentre l'Ambra vince fuori casa e allunga. Ottimo il Cecina che ritorna in vetta e spera di non perdere più il primato.
Aullese 24
-----------------------------------
Ponte Buggianese 24
Pieve Fosciana 20
Sporting BM 20
Capezzano Pianore 20
-----------------------------------
Porcari 17
Vallicisa Succisa 17
Marginone 17
Vorno 16
Atletico Podenzana 14
Unione Montignoso 13
-----------------------------------
Coreglia 11
Folgor Marlia 11 *
Villa Basilica 10 *
Serricciolo 10
-----------------------------------
Barga 8
*partita in meno
PRIMA CATEGORIA GIRONE B - 12a giornata
Fucecchio 31
-----------------------------------
Lastrigiana 25
Aglianese 25
Sanromanese Valdarno 19
Staffoli 19
-----------------------------------
Comeana Bisenzio 19
San Giusto 17 *
Sextum Bientina 17
Ginestra Fiorentina 17
Tavola 14
Casale Fattoria 13
-----------------------------------
Montale 11
Ponte a Cappiano 11
Vinci 8 *
Viaccia 8
-----------------------------------
Limite e Capraia 4
*partita in meno
PRIMA CATEGORIA GIRONE C - 12a giornata
Piagge 23
-----------------------------------
Incisa 23
Settignanese 21
Audace Galluzzo 20
Pelago 20
-----------------------------------
Resco Reggello 18
Audace Legnaia 18
San Godenzo 18
Novoli 16
Grevigiana 13
Montaione 12
-----------------------------------
Impruneta Tavarnuzze 12
Rontese 11
San Piero a Sieve 11
Olimpia Palazzolo 9
-----------------------------------
Molinense 7
PRIMA CATEGORIA GIRONE D - 12a giornata
Cecina 23
-----------------------------------
Perignano Casciana Terme 23
Monterotondo 22
Acciaiolo 22
Geotermica 22
-----------------------------------
Lorenzana Crespina 21
Follonica 19
Livorno Nord Pontino 18
Fratres Perignano 17
Guardistallo Montescudaio 15
Aquila Scintilla 14
-----------------------------------
Castiglioncello 13
Audace Isola d'Elba 11
Palazzi 9
Donoratico 8
-----------------------------------
Cascine Sportiva 5
PRIMA CATEGORIA GIRONE E - 12a giornata
Ambra 29
-----------------------------------
Montevarchi 26
Torrita 26
Olmoponte Arezzo 20
Traiana 20
-----------------------------------
Lucignano 20
Cortona Camucia 18
Badia Agnano 17
Vaggio Pian di Scò 15
Talla 14
Terontola 14
-----------------------------------
Alberoro 13
Unione Poliziana 12
Cesa 10
Rassina 7
-----------------------------------
Bettolle 5
PRIMA CATEGORIA GIRONE F - 12a giornata
Badesse 27 *
-----------------------------------
Sorano 27
Ribolla 22
San Quirico 19
Alberese 19
-----------------------------------
Valdarbia 19
Fonteblanda 18
Paganico 17
Ponte d'Arbia 14 *
Caldana 12
Castiglionese 11
-----------------------------------
Virtus Chianciano 11
Argentario 11
Pievescola 11
Maglianese 9
-----------------------------------
Pienza 7
* partita in meno
La dodicesima giornata vede il Ponte Buggianese agganciare in vetta l'Aullese, si prospetta un girone di ritorno in cui le due squadre lotteranno fino all'ultimo per tornare in Promozione. Nel girone B allunga il Fucecchio, mentre l'Aglianese vince e raggiunge la Lastrigiana che pareggia. Pareggia anche il Montevarchi, mentre l'Ambra vince fuori casa e allunga. Ottimo il Cecina che ritorna in vetta e spera di non perdere più il primato.
- Unionista
- Messaggi: 1548
- Iscritto il: 7 settembre 2011, 9:55
- Località: Pistoia
Re: PRIMA CATEGORIA - 2013-14
PRIMA CATEGORIA GIRONE A - 14a giornata
Ponte Buggianese 30
-----------------------------------
Aullese 27 *
Pieve Fosciana 24
Capezzano Pianore 24
Sporting BM 21
-----------------------------------
Vallicisa Succisa 23
Vorno 18
Marginone 18
Porcari 17
Unione Montignoso 16 *
Coreglia 15
-----------------------------------
Atletico Podenzana 14
Serricciolo 13
Folgor Marlia 12 *
Villa Basilica 11 *
-----------------------------------
Barga 9
*partita in meno
PRIMA CATEGORIA GIRONE B - 14a giornata
Fucecchio 37
-----------------------------------
Lastrigiana 31
Aglianese 25 *
San Giusto 23
Comeana Bisenzio 21
-----------------------------------
Sanromanese Valdarno 20
Staffoli 19 *
Sextum Bientina 18
Ponte a Cappiano 17
Tavola 17
Ginestra Fiorentina 17
-----------------------------------
Montale 15
Casale Fattoria 13
Viaccia 12
Vinci 9
-----------------------------------
Limite e Capraia 8
*partita in meno
PRIMA CATEGORIA GIRONE C - 14a giornata
Piagge 27
-----------------------------------
Settignanese 24
Incisa 24
Audace Galluzzo 23
Audace Legnaia 22
-----------------------------------
Pelago 21
Resco Reggello 19
San Godenzo 19 *
Grevigiana 19
Novoli 17
Rontese 15
-----------------------------------
Montaione 15
Impruneta Tavarnuzze 15
San Piero a Sieve 14
Molinense 10
-----------------------------------
Olimpia Palazzolo 9 *
* partita in meno
PRIMA CATEGORIA GIRONE D - 14a giornata
Perignano Casciana Terme 29
-----------------------------------
Acciaiolo 28
Cecina 26
Lorenzana Crespina 25
Geotermica 25
-----------------------------------
Monterotondo 22
Fratres Perignano 21
Livorno Nord Pontino 21
Follonica 20
Guardistallo Montescudaio 19
Castiglioncello 16
-----------------------------------
Aquila Scintilla 14
Audace Isola d'Elba 12
Donoratico 12
Palazzi 9
-----------------------------------
Cascine Sportiva 7
PRIMA CATEGORIA GIRONE E - 14a giornata
Ambra 32
-----------------------------------
Montevarchi 30
Torrita 28
Traiana 26
Lucignano 26
-----------------------------------
Olmoponte Arezzo 20
Badia Agnano 19
Cortona Camucia 19
Terontola 18
Alberoro 17
Talla 16
-----------------------------------
Unione Poliziana 16
Vaggio Pian di Scò 16
Cesa 13
Rassina 7
-----------------------------------
Bettolle 5
PRIMA CATEGORIA GIRONE F - 14a giornata
Badesse 39
-----------------------------------
Sorano 27
Ribolla 25
San Quirico 23
Fonteblanda 22
-----------------------------------
Valdarbia 22
Paganico 21
Alberese 20
Argentario 17
Ponte d'Arbia 17
Caldana 15
-----------------------------------
Pievescola 15
Virtus Chianciano 14
Castiglionese 12
Maglianese 9
-----------------------------------
Pienza 7
Ponte Buggianese 30
-----------------------------------
Aullese 27 *
Pieve Fosciana 24
Capezzano Pianore 24
Sporting BM 21
-----------------------------------
Vallicisa Succisa 23
Vorno 18
Marginone 18
Porcari 17
Unione Montignoso 16 *
Coreglia 15
-----------------------------------
Atletico Podenzana 14
Serricciolo 13
Folgor Marlia 12 *
Villa Basilica 11 *
-----------------------------------
Barga 9
*partita in meno
PRIMA CATEGORIA GIRONE B - 14a giornata
Fucecchio 37
-----------------------------------
Lastrigiana 31
Aglianese 25 *
San Giusto 23
Comeana Bisenzio 21
-----------------------------------
Sanromanese Valdarno 20
Staffoli 19 *
Sextum Bientina 18
Ponte a Cappiano 17
Tavola 17
Ginestra Fiorentina 17
-----------------------------------
Montale 15
Casale Fattoria 13
Viaccia 12
Vinci 9
-----------------------------------
Limite e Capraia 8
*partita in meno
PRIMA CATEGORIA GIRONE C - 14a giornata
Piagge 27
-----------------------------------
Settignanese 24
Incisa 24
Audace Galluzzo 23
Audace Legnaia 22
-----------------------------------
Pelago 21
Resco Reggello 19
San Godenzo 19 *
Grevigiana 19
Novoli 17
Rontese 15
-----------------------------------
Montaione 15
Impruneta Tavarnuzze 15
San Piero a Sieve 14
Molinense 10
-----------------------------------
Olimpia Palazzolo 9 *
* partita in meno
PRIMA CATEGORIA GIRONE D - 14a giornata
Perignano Casciana Terme 29
-----------------------------------
Acciaiolo 28
Cecina 26
Lorenzana Crespina 25
Geotermica 25
-----------------------------------
Monterotondo 22
Fratres Perignano 21
Livorno Nord Pontino 21
Follonica 20
Guardistallo Montescudaio 19
Castiglioncello 16
-----------------------------------
Aquila Scintilla 14
Audace Isola d'Elba 12
Donoratico 12
Palazzi 9
-----------------------------------
Cascine Sportiva 7
PRIMA CATEGORIA GIRONE E - 14a giornata
Ambra 32
-----------------------------------
Montevarchi 30
Torrita 28
Traiana 26
Lucignano 26
-----------------------------------
Olmoponte Arezzo 20
Badia Agnano 19
Cortona Camucia 19
Terontola 18
Alberoro 17
Talla 16
-----------------------------------
Unione Poliziana 16
Vaggio Pian di Scò 16
Cesa 13
Rassina 7
-----------------------------------
Bettolle 5
PRIMA CATEGORIA GIRONE F - 14a giornata
Badesse 39
-----------------------------------
Sorano 27
Ribolla 25
San Quirico 23
Fonteblanda 22
-----------------------------------
Valdarbia 22
Paganico 21
Alberese 20
Argentario 17
Ponte d'Arbia 17
Caldana 15
-----------------------------------
Pievescola 15
Virtus Chianciano 14
Castiglionese 12
Maglianese 9
-----------------------------------
Pienza 7
-
- Messaggi: 452
- Iscritto il: 13 ottobre 2011, 11:51
Re: PRIMA CATEGORIA - 2013-14
+++ PARTITE DI RECUPERO
GIRONE B Aglianese-Staffoli 1-1 I neroverdi pistoiesi falliscono l'ingaggio di inserimento in alta classifica
GIRONE C San Godenzo-Olimpia Palazzolo 6-3 si è giocato a tennis nel neutro del Donatini di Borgo San Lorenzo
CLASSIFICHE AGGIORNATE (spero bene)
+++ GIRONE B - 14a giornata +++
Fucecchio 37
-----------------------------------
Lastrigiana 31
Aglianese 26
San Giusto 23
Comeana Bisenzio 21
-----------------------------------
Sanromanese Valdarno 20
Staffoli 20
Sextum Bientina 18
Ponte a Cappiano 17
Tavola 17
Ginestra Fiorentina 17
-----------------------------------
Montale 15
Casale Fattoria 13
Viaccia 12
Vinci 9
-----------------------------------
Limite e Capraia 8
+++ GIRONE C - 14a giornata +++
Piagge 27
-----------------------------------
Settignanese 24
Incisa 24
Audace Galluzzo 23
San Godenzo 22 (scontro diretto favorevole)
-----------------------------------
Audace Legnaia 22
Pelago 21
Resco Reggello 19
Grevigiana 19
Novoli 17
Rontese 15
-----------------------------------
Montaione 15
Impruneta Tavarnuzze 15
San Piero a Sieve 14
Molinense 10
-----------------------------------
Olimpia Palazzolo 9
GIRONE B Aglianese-Staffoli 1-1 I neroverdi pistoiesi falliscono l'ingaggio di inserimento in alta classifica
GIRONE C San Godenzo-Olimpia Palazzolo 6-3 si è giocato a tennis nel neutro del Donatini di Borgo San Lorenzo
CLASSIFICHE AGGIORNATE (spero bene)
+++ GIRONE B - 14a giornata +++
Fucecchio 37
-----------------------------------
Lastrigiana 31
Aglianese 26
San Giusto 23
Comeana Bisenzio 21
-----------------------------------
Sanromanese Valdarno 20
Staffoli 20
Sextum Bientina 18
Ponte a Cappiano 17
Tavola 17
Ginestra Fiorentina 17
-----------------------------------
Montale 15
Casale Fattoria 13
Viaccia 12
Vinci 9
-----------------------------------
Limite e Capraia 8
+++ GIRONE C - 14a giornata +++
Piagge 27
-----------------------------------
Settignanese 24
Incisa 24
Audace Galluzzo 23
San Godenzo 22 (scontro diretto favorevole)
-----------------------------------
Audace Legnaia 22
Pelago 21
Resco Reggello 19
Grevigiana 19
Novoli 17
Rontese 15
-----------------------------------
Montaione 15
Impruneta Tavarnuzze 15
San Piero a Sieve 14
Molinense 10
-----------------------------------
Olimpia Palazzolo 9
- Unionista
- Messaggi: 1548
- Iscritto il: 7 settembre 2011, 9:55
- Località: Pistoia
Re: PRIMA CATEGORIA - 2013-14
PRIMA CATEGORIA GIRONE A - 24a giornata
Ponte Buggianese 47
-----------------------------------
Vallicisa Succisa 44
Capezzano Pianore 44
Aullese 43
Pieve Fosciana 43
-----------------------------------
Vorno 35
Sporting BM 34
Porcari 29
Folgor Marlia 28
Unione Montignoso 28
Marginone 27
-----------------------------------
Coreglia 26
Serricciolo 26
Villa Basilica 23
Atletico Podenzana 23
-----------------------------------
Barga 10
PRIMA CATEGORIA GIRONE B - 24a giornata
Fucecchio 58
-----------------------------------
Lastrigiana 50
Aglianese 45
San Giusto 40
-----------------------------------
Tavola 38
Staffoli 36
Sanromanese Valdarno 33
Sextum Bientina 31
Ponte a Cappiano 30
Casale Fattoria 29
Montale 26
-----------------------------------
Limite e Capraia 25
Comeana Bisenzio 24
Ginestra Fiorentina 23
Vinci 19
-----------------------------------
Viaccia 17
PRIMA CATEGORIA GIRONE C - 24a giornata
Piagge 49
-----------------------------------
Audace Legnaia 42
Resco Reggello 41
Incisa 41
Audace Galluzzo 40
-----------------------------------
San Godenzo 36
Grevigiana 34
Novoli 34
Settignanese 33
Rontese 30
Pelago 26
-----------------------------------
Molinense 25
San Piero a Sieve 23
Impruneta Tavarnuzze 23
Montaione 22
-----------------------------------
Olimpia Palazzolo 17
PRIMA CATEGORIA GIRONE D - 24a giornata
Perignano Casciana Terme 52
-----------------------------------
Cecina 46
Geotermica 46
Fratres Perignano 42
Acciaiolo 38
-----------------------------------
Monterotondo 37
Lorenzana Crespina 37
Donoratico 34
Aquila Scintilla 32
Guardistallo Montescudaio 30
Castiglioncello 30
Follonica 27
-----------------------------------
Livorno Nord Pontino 24
Palazzi 17
-----------------------------------
Cascine Sportiva 16
Audace Isola d'Elba 16
PRIMA CATEGORIA GIRONE E - 24a giornata
Montevarchi 50
-----------------------------------
Ambra 48
Lucignano 48
Torrita 47
Alberoro 39
-----------------------------------
Traiana 38
Cortona Camucia 37
Talla 36
Olmoponte Arezzo 31
Badia Agnano 31
Terontola 28
Unione Poliziana 28
-----------------------------------
Vaggio Pian di Scò 25
Cesa 24
-----------------------------------
Rassina 14
Bettolle 7
PRIMA CATEGORIA GIRONE F - 24a giornata
Badesse 64
-----------------------------------
Ribolla 47
Valdarbia 41
Paganico 38
San Quirico 36
-----------------------------------
Sorano 36
Fonteblanda 35
Argentario 33
Alberese 33
Pievescola 29
Castiglionese 28
-----------------------------------
Caldana 27
Ponte d'Arbia 26
Virtus Chianciano 23
Maglianese 17
-----------------------------------
Pienza 10
Ponte Buggianese 47
-----------------------------------
Vallicisa Succisa 44
Capezzano Pianore 44
Aullese 43
Pieve Fosciana 43
-----------------------------------
Vorno 35
Sporting BM 34
Porcari 29
Folgor Marlia 28
Unione Montignoso 28
Marginone 27
-----------------------------------
Coreglia 26
Serricciolo 26
Villa Basilica 23
Atletico Podenzana 23
-----------------------------------
Barga 10
PRIMA CATEGORIA GIRONE B - 24a giornata
Fucecchio 58
-----------------------------------
Lastrigiana 50
Aglianese 45
San Giusto 40
-----------------------------------
Tavola 38
Staffoli 36
Sanromanese Valdarno 33
Sextum Bientina 31
Ponte a Cappiano 30
Casale Fattoria 29
Montale 26
-----------------------------------
Limite e Capraia 25
Comeana Bisenzio 24
Ginestra Fiorentina 23
Vinci 19
-----------------------------------
Viaccia 17
PRIMA CATEGORIA GIRONE C - 24a giornata
Piagge 49
-----------------------------------
Audace Legnaia 42
Resco Reggello 41
Incisa 41
Audace Galluzzo 40
-----------------------------------
San Godenzo 36
Grevigiana 34
Novoli 34
Settignanese 33
Rontese 30
Pelago 26
-----------------------------------
Molinense 25
San Piero a Sieve 23
Impruneta Tavarnuzze 23
Montaione 22
-----------------------------------
Olimpia Palazzolo 17
PRIMA CATEGORIA GIRONE D - 24a giornata
Perignano Casciana Terme 52
-----------------------------------
Cecina 46
Geotermica 46
Fratres Perignano 42
Acciaiolo 38
-----------------------------------
Monterotondo 37
Lorenzana Crespina 37
Donoratico 34
Aquila Scintilla 32
Guardistallo Montescudaio 30
Castiglioncello 30
Follonica 27
-----------------------------------
Livorno Nord Pontino 24
Palazzi 17
-----------------------------------
Cascine Sportiva 16
Audace Isola d'Elba 16
PRIMA CATEGORIA GIRONE E - 24a giornata
Montevarchi 50
-----------------------------------
Ambra 48
Lucignano 48
Torrita 47
Alberoro 39
-----------------------------------
Traiana 38
Cortona Camucia 37
Talla 36
Olmoponte Arezzo 31
Badia Agnano 31
Terontola 28
Unione Poliziana 28
-----------------------------------
Vaggio Pian di Scò 25
Cesa 24
-----------------------------------
Rassina 14
Bettolle 7
PRIMA CATEGORIA GIRONE F - 24a giornata
Badesse 64
-----------------------------------
Ribolla 47
Valdarbia 41
Paganico 38
San Quirico 36
-----------------------------------
Sorano 36
Fonteblanda 35
Argentario 33
Alberese 33
Pievescola 29
Castiglionese 28
-----------------------------------
Caldana 27
Ponte d'Arbia 26
Virtus Chianciano 23
Maglianese 17
-----------------------------------
Pienza 10
-
- Messaggi: 452
- Iscritto il: 13 ottobre 2011, 11:51
Re: PRIMA CATEGORIA - 2013-14
GIRONE E - 24a giornata
Montevarchi 50
nota x chi legge:
l'Aquila ha fatto RECLAMO vs gara Alberoro ... si attende l'esito della riserva scritta tesa alla ripetizione della gara causa errore tecnico del DG.
AQUILA M. - ALBERORO 0 - 1
Montevarchi 50
nota x chi legge:
l'Aquila ha fatto RECLAMO vs gara Alberoro ... si attende l'esito della riserva scritta tesa alla ripetizione della gara causa errore tecnico del DG.
AQUILA M. - ALBERORO 0 - 1
- Unionista
- Messaggi: 1548
- Iscritto il: 7 settembre 2011, 9:55
- Località: Pistoia
Re: PRIMA CATEGORIA - 2013-14
PRIMA CATEGORIA GIRONE A - 25a giornata
Ponte Buggianese 50
-----------------------------------
Vallicisa Succisa 47
Pieve Fosciana 46
Capezzano Pianore 45
Aullese 44
-----------------------------------
Vorno 36
Sporting BM 34
Porcari 32
Unione Montignoso 29
Serricciolo 29
Folgor Marlia 28
-----------------------------------
Coreglia 27
Marginone 27
Atletico Podenzana 24
Villa Basilica 23
-----------------------------------
Barga 10
PRIMA CATEGORIA GIRONE B - 25a giornata
Fucecchio 61
-----------------------------------
Lastrigiana 50
Aglianese 48
Tavola 41
-----------------------------------
San Giusto 40
Sanromanese Valdarno 36
Staffoli 36
Sextum Bientina 34
Ponte a Cappiano 33
Casale Fattoria 29
Montale 26
-----------------------------------
Limite e Capraia 25
Comeana Bisenzio 24
Ginestra Fiorentina 23
Vinci 22
-----------------------------------
Viaccia 20
PRIMA CATEGORIA GIRONE C - 25a giornata
Piagge 52
-----------------------------------
Audace Legnaia 45
Audace Galluzzo 43
Incisa 42
Resco Reggello 41
-----------------------------------
Novoli 37
Grevigiana 37
Settignanese 36
San Godenzo 36
Rontese 33
Molinense 26
-----------------------------------
Pelago 26
San Piero a Sieve 23
Impruneta Tavarnuzze 23
Montaione 22
-----------------------------------
Olimpia Palazzolo 17
PRIMA CATEGORIA GIRONE D - 25a giornata
Perignano Casciana Terme 53
-----------------------------------
Cecina 49
Geotermica 49
Fratres Perignano 45
Lorenzana Crespina 40
-----------------------------------
Acciaiolo 38
Monterotondo 37
Donoratico 37
Aquila Scintilla 32
Guardistallo Montescudaio 30
Castiglioncello 30
-----------------------------------
Livorno Nord Pontino 27
Follonica 27
Palazzi 20
Audace Isola d'Elba 17
-----------------------------------
Cascine Sportiva 16
PRIMA CATEGORIA GIRONE E - 25a giornata
Montevarchi 53
-----------------------------------
Ambra 51
Lucignano 51
Torrita 47
Traiana 41
-----------------------------------
Cortona Camucia 40
Alberoro 39
Talla 36
Olmoponte Arezzo 34
Badia Agnano 34
Terontola 31
Unione Poliziana 28
-----------------------------------
Vaggio Pian di Scò 25
Cesa 24
-----------------------------------
Rassina 14
Bettolle 7
PRIMA CATEGORIA GIRONE F - 25a giornata
Badesse 64
-----------------------------------
Ribolla 50
Valdarbia 44
Paganico 41
Fonteblanda 38
-----------------------------------
San Quirico 37
Sorano 36
Alberese 36
Argentario 33
Pievescola 30
Ponte d'Arbia 29
Castiglionese 28
-----------------------------------
Caldana 27
Virtus Chianciano 26
-----------------------------------
Maglianese 17
Pienza 10
Ponte Buggianese 50
-----------------------------------
Vallicisa Succisa 47
Pieve Fosciana 46
Capezzano Pianore 45
Aullese 44
-----------------------------------
Vorno 36
Sporting BM 34
Porcari 32
Unione Montignoso 29
Serricciolo 29
Folgor Marlia 28
-----------------------------------
Coreglia 27
Marginone 27
Atletico Podenzana 24
Villa Basilica 23
-----------------------------------
Barga 10
PRIMA CATEGORIA GIRONE B - 25a giornata
Fucecchio 61
-----------------------------------
Lastrigiana 50
Aglianese 48
Tavola 41
-----------------------------------
San Giusto 40
Sanromanese Valdarno 36
Staffoli 36
Sextum Bientina 34
Ponte a Cappiano 33
Casale Fattoria 29
Montale 26
-----------------------------------
Limite e Capraia 25
Comeana Bisenzio 24
Ginestra Fiorentina 23
Vinci 22
-----------------------------------
Viaccia 20
PRIMA CATEGORIA GIRONE C - 25a giornata
Piagge 52
-----------------------------------
Audace Legnaia 45
Audace Galluzzo 43
Incisa 42
Resco Reggello 41
-----------------------------------
Novoli 37
Grevigiana 37
Settignanese 36
San Godenzo 36
Rontese 33
Molinense 26
-----------------------------------
Pelago 26
San Piero a Sieve 23
Impruneta Tavarnuzze 23
Montaione 22
-----------------------------------
Olimpia Palazzolo 17
PRIMA CATEGORIA GIRONE D - 25a giornata
Perignano Casciana Terme 53
-----------------------------------
Cecina 49
Geotermica 49
Fratres Perignano 45
Lorenzana Crespina 40
-----------------------------------
Acciaiolo 38
Monterotondo 37
Donoratico 37
Aquila Scintilla 32
Guardistallo Montescudaio 30
Castiglioncello 30
-----------------------------------
Livorno Nord Pontino 27
Follonica 27
Palazzi 20
Audace Isola d'Elba 17
-----------------------------------
Cascine Sportiva 16
PRIMA CATEGORIA GIRONE E - 25a giornata
Montevarchi 53
-----------------------------------
Ambra 51
Lucignano 51
Torrita 47
Traiana 41
-----------------------------------
Cortona Camucia 40
Alberoro 39
Talla 36
Olmoponte Arezzo 34
Badia Agnano 34
Terontola 31
Unione Poliziana 28
-----------------------------------
Vaggio Pian di Scò 25
Cesa 24
-----------------------------------
Rassina 14
Bettolle 7
PRIMA CATEGORIA GIRONE F - 25a giornata
Badesse 64
-----------------------------------
Ribolla 50
Valdarbia 44
Paganico 41
Fonteblanda 38
-----------------------------------
San Quirico 37
Sorano 36
Alberese 36
Argentario 33
Pievescola 30
Ponte d'Arbia 29
Castiglionese 28
-----------------------------------
Caldana 27
Virtus Chianciano 26
-----------------------------------
Maglianese 17
Pienza 10
- Unionista
- Messaggi: 1548
- Iscritto il: 7 settembre 2011, 9:55
- Località: Pistoia
Re: PRIMA CATEGORIA - 2013-14
PRIMA CATEGORIA GIRONE A - 26/30 giornata
Ponte Buggianese 51
-----------------------------------
Pieve Fosciana 49
Capezzano Pianore 48
Vallicisa Succisa 47
Aullese 47
-----------------------------------
Vorno 37
Sporting BM 34
Porcari 33
Coreglia 30
Serricciolo 30
Unione Montignoso 29
-----------------------------------
Folgor Marlia 28 * partita in meno
Atletico Podenzana 27
Marginone 27
Villa Basilica 23 * partita in meno
-----------------------------------
Barga 10
PRIMA CATEGORIA GIRONE B - 26/30 giornata
Fucecchio 64
-----------------------------------
Lastrigiana 53
Aglianese 51
Tavola 42
-----------------------------------
San Giusto 41
Staffoli 39
Sanromanese Valdarno 36
Sextum Bientina 35
Ponte a Cappiano 33
Casale Fattoria 30
Montale 26
-----------------------------------
Limite e Capraia 25
Comeana Bisenzio 25
Vinci 25
Ginestra Fiorentina 23
-----------------------------------
Viaccia 21
PRIMA CATEGORIA GIRONE C - 26/30 giornata
Piagge 55
-----------------------------------
Audace Legnaia 46
Audace Galluzzo 46
Incisa 43
Resco Reggello 44
-----------------------------------
Novoli 40
Grevigiana 37
Settignanese 36
San Godenzo 36
Rontese 34
Molinense 26
-----------------------------------
Pelago 26
San Piero a Sieve 24
Impruneta Tavarnuzze 24
Montaione 23
-----------------------------------
Olimpia Palazzolo 20
PRIMA CATEGORIA GIRONE D - 26/30 giornata
Perignano Casciana Terme 53
-----------------------------------
Geotermica 52
Cecina 50
Fratres Perignano 46
Lorenzana Crespina 43
-----------------------------------
Donoratico 40
Acciaiolo 39
Monterotondo 38
Aquila Scintilla 33
Guardistallo Montescudaio 31
Castiglioncello 30
Follonica 30
-----------------------------------
Livorno Nord Pontino 27
Palazzi 21
-----------------------------------
Audace Isola d'Elba 18
Cascine Sportiva 16
PRIMA CATEGORIA GIRONE E - 26/30 giornata
Montevarchi 56
-----------------------------------
Ambra 51
Lucignano 51
Torrita 50
Cortona Camucia 43
-----------------------------------
Traiana 41
Alberoro 40
Talla 39
Olmoponte Arezzo 37
Badia Agnano 35
Terontola 32
Unione Poliziana 28
-----------------------------------
Vaggio Pian di Scò 26
Cesa 24
-----------------------------------
Rassina 17
Bettolle 7
PRIMA CATEGORIA GIRONE F - 26/30 giornata
Badesse 65
-----------------------------------
Ribolla 53
Valdarbia 45
Paganico 42
-----------------------------------
Alberese 39
Sorano 39
Fonteblanda 38
San Quirico 38
Argentario 36
Castiglionese 31
Pievescola 30
Ponte d'Arbia 29
-----------------------------------
Caldana 28
Virtus Chianciano 26
-----------------------------------
Maglianese 17
Pienza 11
Seconda retrocessione consecutiva per il Barga!
Ponte Buggianese 51
-----------------------------------
Pieve Fosciana 49
Capezzano Pianore 48
Vallicisa Succisa 47
Aullese 47
-----------------------------------
Vorno 37
Sporting BM 34
Porcari 33
Coreglia 30
Serricciolo 30
Unione Montignoso 29
-----------------------------------
Folgor Marlia 28 * partita in meno
Atletico Podenzana 27
Marginone 27
Villa Basilica 23 * partita in meno
-----------------------------------
Barga 10
PRIMA CATEGORIA GIRONE B - 26/30 giornata
Fucecchio 64
-----------------------------------
Lastrigiana 53
Aglianese 51
Tavola 42
-----------------------------------
San Giusto 41
Staffoli 39
Sanromanese Valdarno 36
Sextum Bientina 35
Ponte a Cappiano 33
Casale Fattoria 30
Montale 26
-----------------------------------
Limite e Capraia 25
Comeana Bisenzio 25
Vinci 25
Ginestra Fiorentina 23
-----------------------------------
Viaccia 21
PRIMA CATEGORIA GIRONE C - 26/30 giornata
Piagge 55
-----------------------------------
Audace Legnaia 46
Audace Galluzzo 46
Incisa 43
Resco Reggello 44
-----------------------------------
Novoli 40
Grevigiana 37
Settignanese 36
San Godenzo 36
Rontese 34
Molinense 26
-----------------------------------
Pelago 26
San Piero a Sieve 24
Impruneta Tavarnuzze 24
Montaione 23
-----------------------------------
Olimpia Palazzolo 20
PRIMA CATEGORIA GIRONE D - 26/30 giornata
Perignano Casciana Terme 53
-----------------------------------
Geotermica 52
Cecina 50
Fratres Perignano 46
Lorenzana Crespina 43
-----------------------------------
Donoratico 40
Acciaiolo 39
Monterotondo 38
Aquila Scintilla 33
Guardistallo Montescudaio 31
Castiglioncello 30
Follonica 30
-----------------------------------
Livorno Nord Pontino 27
Palazzi 21
-----------------------------------
Audace Isola d'Elba 18
Cascine Sportiva 16
PRIMA CATEGORIA GIRONE E - 26/30 giornata
Montevarchi 56
-----------------------------------
Ambra 51
Lucignano 51
Torrita 50
Cortona Camucia 43
-----------------------------------
Traiana 41
Alberoro 40
Talla 39
Olmoponte Arezzo 37
Badia Agnano 35
Terontola 32
Unione Poliziana 28
-----------------------------------
Vaggio Pian di Scò 26
Cesa 24
-----------------------------------
Rassina 17
Bettolle 7
PRIMA CATEGORIA GIRONE F - 26/30 giornata
Badesse 65
-----------------------------------
Ribolla 53
Valdarbia 45
Paganico 42
-----------------------------------
Alberese 39
Sorano 39
Fonteblanda 38
San Quirico 38
Argentario 36
Castiglionese 31
Pievescola 30
Ponte d'Arbia 29
-----------------------------------
Caldana 28
Virtus Chianciano 26
-----------------------------------
Maglianese 17
Pienza 11
Seconda retrocessione consecutiva per il Barga!
-
- Messaggi: 452
- Iscritto il: 13 ottobre 2011, 11:51
Re: PRIMA CATEGORIA - 2013-14
ciao unionista
Montevarchi 56 CONFIRMED dopo che il Reclamo è stato Respinto.
Montevarchi 56 CONFIRMED dopo che il Reclamo è stato Respinto.
- Unionista
- Messaggi: 1548
- Iscritto il: 7 settembre 2011, 9:55
- Località: Pistoia
Re: PRIMA CATEGORIA - 2013-14
Perfetto Loprete, grandissimoLOPRETE ha scritto:ciao unionista
Montevarchi 56 CONFIRMED dopo che il Reclamo è stato Respinto.
-
- Messaggi: 452
- Iscritto il: 13 ottobre 2011, 11:51
Re: PRIMA CATEGORIA - 2013-14
WARNING
@ unionista e tutti gli utenti interessati
domenica 16-3 TORRITA - LUCIGNANO
sconfitta dell'appoggiato Lucignano NON OMOLOGATA
ci credono ci provano quelli del Lucignano, hanno fatto ricorso a fine gara (non conosco i motivi).
@ unionista e tutti gli utenti interessati
domenica 16-3 TORRITA - LUCIGNANO
sconfitta dell'appoggiato Lucignano NON OMOLOGATA
ci credono ci provano quelli del Lucignano, hanno fatto ricorso a fine gara (non conosco i motivi).
- Unionista
- Messaggi: 1548
- Iscritto il: 7 settembre 2011, 9:55
- Località: Pistoia
Re: PRIMA CATEGORIA - 2013-14
PRIMA CATEGORIA GIRONE A - 27/30 giornata
Ponte Buggianese 52
-----------------------------------
Pieve Fosciana 52
Vallicisa Succisa 48
Capezzano Pianore 48
Aullese 47
-----------------------------------
Vorno 40
Sporting BM 37
Porcari 34
Unione Montignoso 32
Coreglia 30
Atletico Podenzana 30
-----------------------------------
Serricciolo 30
Folgor Marlia 29
Marginone 28
Villa Basilica 27
-----------------------------------
Barga 10
PRIMA CATEGORIA GIRONE B - 27/30 giornata
Fucecchio 65
-----------------------------------
Lastrigiana 56
Aglianese 52
San Giusto 44
-----------------------------------
Tavola 43
Staffoli 42
Sanromanese Valdarno 36
Sextum Bientina 35
Ponte a Cappiano 34
Casale Fattoria 33
Montale 29
-----------------------------------
Comeana Bisenzio 26
Limite e Capraia 25
Vinci 25
Ginestra Fiorentina 23
-----------------------------------
Viaccia 22
PRIMA CATEGORIA GIRONE C - 27/30 giornata
Piagge 56
-----------------------------------
Audace Legnaia 47
Audace Galluzzo 46
Resco Reggello 45
Incisa 44
-----------------------------------
Novoli 43
Settignanese 37
Grevigiana 37
San Godenzo 37
Rontese 35
Pelago 29
-----------------------------------
Molinense 27
San Piero a Sieve 25
Montaione 24
Impruneta Tavarnuzze 24
-----------------------------------
Olimpia Palazzolo 23
PRIMA CATEGORIA GIRONE D - 27/30 giornata
Geotermica 55
-----------------------------------
Perignano Casciana Terme 53
Cecina 53
Fratres Perignano 49
Lorenzana Crespina 44
-----------------------------------
Donoratico 43
Acciaiolo 42
Monterotondo 38
Aquila Scintilla 33
Guardistallo Montescudaio 32
Castiglioncello 31
Livorno Nord Pontino 30
-----------------------------------
Follonica 30
Palazzi 22
-----------------------------------
Audace Isola d'Elba 18
Cascine Sportiva 16
PRIMA CATEGORIA GIRONE E - 27/30 giornata
Montevarchi 59
-----------------------------------
Lucignano 54
Torrita 53
Ambra 52
-----------------------------------
Traiana 44
Cortona Camucia 44
Talla 42
Alberoro 40
Olmoponte Arezzo 37
Badia Agnano 35
Terontola 33
Unione Poliziana 28
-----------------------------------
Vaggio Pian di Scò 27
Cesa 25
-----------------------------------
Rassina 18
Bettolle 7
PRIMA CATEGORIA GIRONE F - 27/30 giornata
Badesse 68
-----------------------------------
Ribolla 53
Valdarbia 48
Paganico 42
-----------------------------------
Alberese 42
San Quirico 41
Fonteblanda 39
Sorano 39
Argentario 36
Castiglionese 34
Pievescola 31
Caldana 29
-----------------------------------
Ponte d'Arbia 29
Virtus Chianciano 27
-----------------------------------
Maglianese 17
Pienza 14
Bettolle retrocesso. A Badesse festeggiano la vittoria del campionato.
Ponte Buggianese 52
-----------------------------------
Pieve Fosciana 52
Vallicisa Succisa 48
Capezzano Pianore 48
Aullese 47
-----------------------------------
Vorno 40
Sporting BM 37
Porcari 34
Unione Montignoso 32
Coreglia 30
Atletico Podenzana 30
-----------------------------------
Serricciolo 30
Folgor Marlia 29
Marginone 28
Villa Basilica 27
-----------------------------------
Barga 10
PRIMA CATEGORIA GIRONE B - 27/30 giornata
Fucecchio 65
-----------------------------------
Lastrigiana 56
Aglianese 52
San Giusto 44
-----------------------------------
Tavola 43
Staffoli 42
Sanromanese Valdarno 36
Sextum Bientina 35
Ponte a Cappiano 34
Casale Fattoria 33
Montale 29
-----------------------------------
Comeana Bisenzio 26
Limite e Capraia 25
Vinci 25
Ginestra Fiorentina 23
-----------------------------------
Viaccia 22
PRIMA CATEGORIA GIRONE C - 27/30 giornata
Piagge 56
-----------------------------------
Audace Legnaia 47
Audace Galluzzo 46
Resco Reggello 45
Incisa 44
-----------------------------------
Novoli 43
Settignanese 37
Grevigiana 37
San Godenzo 37
Rontese 35
Pelago 29
-----------------------------------
Molinense 27
San Piero a Sieve 25
Montaione 24
Impruneta Tavarnuzze 24
-----------------------------------
Olimpia Palazzolo 23
PRIMA CATEGORIA GIRONE D - 27/30 giornata
Geotermica 55
-----------------------------------
Perignano Casciana Terme 53
Cecina 53
Fratres Perignano 49
Lorenzana Crespina 44
-----------------------------------
Donoratico 43
Acciaiolo 42
Monterotondo 38
Aquila Scintilla 33
Guardistallo Montescudaio 32
Castiglioncello 31
Livorno Nord Pontino 30
-----------------------------------
Follonica 30
Palazzi 22
-----------------------------------
Audace Isola d'Elba 18
Cascine Sportiva 16
PRIMA CATEGORIA GIRONE E - 27/30 giornata
Montevarchi 59
-----------------------------------
Lucignano 54
Torrita 53
Ambra 52
-----------------------------------
Traiana 44
Cortona Camucia 44
Talla 42
Alberoro 40
Olmoponte Arezzo 37
Badia Agnano 35
Terontola 33
Unione Poliziana 28
-----------------------------------
Vaggio Pian di Scò 27
Cesa 25
-----------------------------------
Rassina 18
Bettolle 7
PRIMA CATEGORIA GIRONE F - 27/30 giornata
Badesse 68
-----------------------------------
Ribolla 53
Valdarbia 48
Paganico 42
-----------------------------------
Alberese 42
San Quirico 41
Fonteblanda 39
Sorano 39
Argentario 36
Castiglionese 34
Pievescola 31
Caldana 29
-----------------------------------
Ponte d'Arbia 29
Virtus Chianciano 27
-----------------------------------
Maglianese 17
Pienza 14
Bettolle retrocesso. A Badesse festeggiano la vittoria del campionato.