PROMOZIONE EMILIA ROMAGNA 2013-14
-
- Messaggi: 601
- Iscritto il: 12 luglio 2008, 13:38
- Contatta:
PROMOZIONE EMILIA ROMAGNA 2013-14
PROMOZIONE A
Basilica 2000
Biancazzurra
Brescello
Cadelbosco
Carignano
Casalese
Castellana
Castelnovese
Ciano
Fontana Audax
Medesasnese
Montecchio
Povigliese
Soragna
Terme Monticelli
Termolan Bibbiano
Traversetolo
Valtarese
PROMOZIONE B
Casalgrandese
Castellarano
Castelvetro
Colombaro
Crevalcore
FalkGalileo
Faro
Fiorano
La Pieve Nonantola
Monteombraro
Polinago
Real Panaro
Reggiolo
Riese
Scandianese
Solierese
Unione
Zola Predosa
PROMOZIONE C
Anzolavino
Bagnacavallo
Casalecchio
Castel Guelfo
CM Conselice
Corticella
Dozzese
Granamica
Lavezzola
Osteria Grande
Porretta
Portuense
Real San Lazzaro
Reno Centese
Santa Maria Codifiume
San Patrizio
Sant'Agostino
Sasso Marconi
PROMOZIONE D
Bakia Cesenatico
Borghi
Castrocaro
Cava Saiv
Cervia
Classe
Forlimpopoli
Fosso Ghiaia
Igea Marina
Marignanese
Pietracuta
Predappio
Real Miramare
Ronta
San Pietro in Vincoli
Sporting Club Vallesavio
Torconca
Tropical Coriano
Basilica 2000
Biancazzurra
Brescello
Cadelbosco
Carignano
Casalese
Castellana
Castelnovese
Ciano
Fontana Audax
Medesasnese
Montecchio
Povigliese
Soragna
Terme Monticelli
Termolan Bibbiano
Traversetolo
Valtarese
PROMOZIONE B
Casalgrandese
Castellarano
Castelvetro
Colombaro
Crevalcore
FalkGalileo
Faro
Fiorano
La Pieve Nonantola
Monteombraro
Polinago
Real Panaro
Reggiolo
Riese
Scandianese
Solierese
Unione
Zola Predosa
PROMOZIONE C
Anzolavino
Bagnacavallo
Casalecchio
Castel Guelfo
CM Conselice
Corticella
Dozzese
Granamica
Lavezzola
Osteria Grande
Porretta
Portuense
Real San Lazzaro
Reno Centese
Santa Maria Codifiume
San Patrizio
Sant'Agostino
Sasso Marconi
PROMOZIONE D
Bakia Cesenatico
Borghi
Castrocaro
Cava Saiv
Cervia
Classe
Forlimpopoli
Fosso Ghiaia
Igea Marina
Marignanese
Pietracuta
Predappio
Real Miramare
Ronta
San Pietro in Vincoli
Sporting Club Vallesavio
Torconca
Tropical Coriano
- Gioventù Biancoceleste
- Messaggi: 28884
- Iscritto il: 27 settembre 2007, 12:39
- Località: Chiavari
Re: PROMOZIONE EMILIA ROMAGNA 2013-14
Il Brescello nel girone A potrebbe puntare a salire in Eccellenza o anche per quest'anno non se ne parla?
DELL'ENTELLA SEGUACI
-
- Messaggi: 601
- Iscritto il: 12 luglio 2008, 13:38
- Contatta:
Re: PROMOZIONE EMILIA ROMAGNA 2013-14
Ci sono squadre decisamente più forti. Comunque il Brescello dovrebbe disputare sulla carta un campionato migliore di quello scorsoGioventù Biancoceleste ha scritto:Il Brescello nel girone A potrebbe puntare a salire in Eccellenza o anche per quest'anno non se ne parla?
- Gioventù Biancoceleste
- Messaggi: 28884
- Iscritto il: 27 settembre 2007, 12:39
- Località: Chiavari
Re: PROMOZIONE EMILIA ROMAGNA 2013-14
Capito, grazie!MircoMariotti ha scritto:Ci sono squadre decisamente più forti. Comunque il Brescello dovrebbe disputare sulla carta un campionato migliore di quello scorso
DELL'ENTELLA SEGUACI
- nike
- Messaggi: 752
- Iscritto il: 15 febbraio 2012, 18:48
Re: PROMOZIONE EMILIA ROMAGNA 2013-14
Il Pietracuta (girone D) è una ex marchigiana... Militò nella nostra Promozione fino a dieci anni fa, mentre credo che sia la prima volta che approda in Promozione nella sua nuova regione.
- Gioventù Biancoceleste
- Messaggi: 28884
- Iscritto il: 27 settembre 2007, 12:39
- Località: Chiavari
Re: PROMOZIONE EMILIA ROMAGNA 2013-14
Tra l'altro ho visto che Pietracuta non è un comune ma una frazione del comune di San Leo, che sta in provincia di Rimini.nike ha scritto:Il Pietracuta (girone D) è una ex marchigiana... Militò nella nostra Promozione fino a dieci anni fa, mentre credo che sia la prima volta che approda in Promozione nella sua nuova regione.
DELL'ENTELLA SEGUACI
- Web
- Messaggi: 6332
- Iscritto il: 6 settembre 2003, 21:09
- Località: Altare (Sv)
Re: PROMOZIONE EMILIA ROMAGNA 2013-14
Il Pietracuta è al secondo anno in Promozione D, l'anno passato ha concluso al 10°posto. Comunque la sede sociale era a Santarcangelo di Romagna, da questa stagione l'hanno spostata a Verucchio. Il Comune di San Leo fino al 2009 faceva parte della Provincia di PU, poi è passato sotto RN
Chiunque puo essere chiunque (Luke Rhineheart - "L'uomo dei dadi")
- Jesi 1927
- Messaggi: 16701
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: PROMOZIONE EMILIA ROMAGNA 2013-14
Eh già , da dire che da noi ha disputato parecchi tornei di Promozione o di 1^ quando mancava l'Eccellenza. Poi ci fu il referendum della Valmarecchia...da dire che da quest'anno nelle Marche giocherà l'Amatrice città che insieme ad Accumoli sta richiedendo un referendum per entrare a far parte delle Marche così come alcune città della Val Vibrata.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 232
- Iscritto il: 11 maggio 2008, 14:45
Re: PROMOZIONE EMILIA ROMAGNA 2013-14
Sarei felice nel rivedere squadre come Brescello, Lugo etc tornare in campionati più importanti....invece il Comacchio che fine ha fatto visto che non lo trovo!?MircoMariotti ha scritto:Ci sono squadre decisamente più forti. Comunque il Brescello dovrebbe disputare sulla carta un campionato migliore di quello scorsoGioventù Biancoceleste ha scritto:Il Brescello nel girone A potrebbe puntare a salire in Eccellenza o anche per quest'anno non se ne parla?
-
- Messaggi: 25635
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE EMILIA ROMAGNA 2013-14
é in Prima Categoria girone F.Balti ha scritto:invece il Comacchio che fine ha fatto visto che non lo trovo!?
https://www.calciodieccellenza.eu/phpBB3 ... f=4&t=7148
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 232
- Iscritto il: 11 maggio 2008, 14:45
Re: PROMOZIONE EMILIA ROMAGNA 2013-14
Grazie.sergy452 ha scritto:é in Prima Categoria girone F.Balti ha scritto:invece il Comacchio che fine ha fatto visto che non lo trovo!?
https://www.calciodieccellenza.eu/phpBB3 ... f=4&t=7148
Che pena! In pochi anno è scivolato in basso di 3/4 categorie....
- usm1947
- Messaggi: 56
- Iscritto il: 3 agosto 2010, 17:03
- Località: Medesano (PR)
Re: PROMOZIONE EMILIA ROMAGNA 2013-14
girone A
1^ giornata
Casalese - Carignano 0-2
Montecchio - Medesanese 2-1
Soragna - Traversetolo 2-2
Valtarese - T.Bibbiano 0-7
Ciano - Basilica 0-2
Biancazzurra - T.Monticelli 0-2
Cadelbosco - Fontana A. 1-1
Castelnovese - Brescello 0-0
Castellana - Povigliese 4-2
3^ giornata
Casalese - Castellana 0-2
Fontana A. - T.Monticelli 0-0
Montecchio - Carignano 2-1
Soragna - Medesanese 1-2
Valtarese - Basilica 1-1
Ciano - Brescello 1-0
Biancazzurra - T.Bibbiano 1-2
Cadelbosco - Traversetolo 0-0
Castelnovese - Povigliese 6-0
Mirco mi sai dire perchè non viene rispettata la cronologia del calendario? Anche l'anno scorso la 2^ giornata era stata giocata successivamente.
1^ giornata
Casalese - Carignano 0-2
Montecchio - Medesanese 2-1
Soragna - Traversetolo 2-2
Valtarese - T.Bibbiano 0-7
Ciano - Basilica 0-2
Biancazzurra - T.Monticelli 0-2
Cadelbosco - Fontana A. 1-1
Castelnovese - Brescello 0-0
Castellana - Povigliese 4-2
3^ giornata
Casalese - Castellana 0-2
Fontana A. - T.Monticelli 0-0
Montecchio - Carignano 2-1
Soragna - Medesanese 1-2
Valtarese - Basilica 1-1
Ciano - Brescello 1-0
Biancazzurra - T.Bibbiano 1-2
Cadelbosco - Traversetolo 0-0
Castelnovese - Povigliese 6-0
Mirco mi sai dire perchè non viene rispettata la cronologia del calendario? Anche l'anno scorso la 2^ giornata era stata giocata successivamente.
2010 finalmente in promozione!!!
2011 salvi con largo anticipo!!!
2012 salvi all'ultima giornata!!!
2013 salvi alla penultima!!!
2011 salvi con largo anticipo!!!
2012 salvi all'ultima giornata!!!
2013 salvi alla penultima!!!
- usm1947
- Messaggi: 56
- Iscritto il: 3 agosto 2010, 17:03
- Località: Medesano (PR)
Re: PROMOZIONE EMILIA ROMAGNA 2013-14
Classifica girone A:
T.Bibbiano 6
Castellana 6
Montecchio 6
Castelnovese 4
Basilica 2000 4
T.Monticelli 4
Carignano 3
Medesanese 3
Ciano 3
Cadelbosco 2
Fontana Audax 2
Traversetolo 2
Brescello 1
Soragna 1
Valtarese 1
Biancazzurra 0
Casalese 0
Povigliese 0
T.Bibbiano 6
Castellana 6
Montecchio 6
Castelnovese 4
Basilica 2000 4
T.Monticelli 4
Carignano 3
Medesanese 3
Ciano 3
Cadelbosco 2
Fontana Audax 2
Traversetolo 2
Brescello 1
Soragna 1
Valtarese 1
Biancazzurra 0
Casalese 0
Povigliese 0
2010 finalmente in promozione!!!
2011 salvi con largo anticipo!!!
2012 salvi all'ultima giornata!!!
2013 salvi alla penultima!!!
2011 salvi con largo anticipo!!!
2012 salvi all'ultima giornata!!!
2013 salvi alla penultima!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16701
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: PROMOZIONE EMILIA ROMAGNA 2013-14
3^ GIORNATA
GIRONE A
Basilica-Montecchio 0-1
Brescello-Unione Casalese 1-1
Carignano-Ciano 2-0
Castellana-Castelnovese 2-2
Medesanese-Valtarese 2-1
Povigliese-Fontana Audax 2-4
Terme Monticelli-Cadelbosco 3-2
Termolan Bibbiano-Soragna 2-0
Traversetolo-Biancazzurra Sorbolo 1-0
CLASSIFICA
9 Termolan Bibbiano
9 Montecchio
7 Castellana
7 Terme Monticelli
6 Carignano
6 Medesanese
5 Castelnovese
5 Fontana Audax
5 Traversetolo
4 Basilica
3 Ciano
2 Cadelbosco
2 Brescello
1 Soragna
1 Unione Casalese
1 Valtarese
0 Biancazzurra Sorbolo
0 Povigliese
GIRONE B
Casalgrandese-La Pieve Nonantola 4-1
Castelvetro-Solierese 1-1
Crevalcore-Falk Galileo 1-1
Monteombraro-Fiorano 2-2
Polinago-Faro Coop 0-1
Real Panaro-Unione Savignano sul Panaro 1-0
Reggiolo-Colombaro 3-2
Scandiano-Riese 2-2
Zola Predosa-Castellarano 1-1
CLASSIFICA
7 Fiorano
6 Casalgrandese
6 Unione Savignano sul Panaro
5 Solierese
5 Castelvetro
5 Faro Coop
5 Scandiano
4 Falk Galileo
4 Monteombraro
4 Riese
4 Real Panaro
3 Colombaro
3 Crevalcore
3 Reggiolo
3 La Pieve Nonantola
2 Castellarano
1 Polinago
1 Zola Predosa
GIRONE C
Anzolavino-Real San Lazzaro 0-5
Bagnacavallo-Sasso Marconi 0-1
Casalecchio-Portuense 0-0
Corticella-Dozzese 0-0
Granamica-Castel Guelfo 4-0
Osteria Grande-Porretta 2-2
Reno Centese-Santa Maria Codifiume 1-2
San Patrizio-Lavezzola 2-2
Sant'Agostino-Conselice 2-3
CLASSIFICA
9 Real San Lazzaro
6 Granamica
6 Sasso Marconi
6 Sant'Agostino
5 Porretta
5 Casalecchio
5 Portuense
4 Osteria Grande
4 Lavezzola
4 Reno Centese
4 Santa Maria Codifiume
4 Conselice
3 Dozzese
3 San Patrizio
1 Bagnacavallo
1 Corticella
1 Anzolavino
0 Castel Guelfo
GIRONE D
Bakia Cesenatico-Tropical Coriano 2-1
Cervia-Ronta 1-0
Classe-Borghi 1-0
Forlimpopoli-San Pietro in Vincoli 3-2
Fosso Ghiaia-Marignanese 2-1
Pietracuta-Igea Marina 2-1
Real Miramare-Cava 1-2
Torconca-Castrocaro 2-4
Vallesavio-Predappio 5-0
CLASSIFICA
9 Classe
9 Bakia Cesenatico
7 Vallesavio
6 Pietracuta
6 Borghi
6 Cava
6 Fosso Ghiaia
4 Marignanese
3 Castrocaro
3 Torconca
3 Forlimpopoli
3 Cervia
3 Igea Marina
3 Predappio
1 Real Miramare
1 Ronta
1 San Pietro in Vincoli
1 Tropical Coriano
GIRONE A
Basilica-Montecchio 0-1
Brescello-Unione Casalese 1-1
Carignano-Ciano 2-0
Castellana-Castelnovese 2-2
Medesanese-Valtarese 2-1
Povigliese-Fontana Audax 2-4
Terme Monticelli-Cadelbosco 3-2
Termolan Bibbiano-Soragna 2-0
Traversetolo-Biancazzurra Sorbolo 1-0
CLASSIFICA
9 Termolan Bibbiano
9 Montecchio
7 Castellana
7 Terme Monticelli
6 Carignano
6 Medesanese
5 Castelnovese
5 Fontana Audax
5 Traversetolo
4 Basilica
3 Ciano
2 Cadelbosco
2 Brescello
1 Soragna
1 Unione Casalese
1 Valtarese
0 Biancazzurra Sorbolo
0 Povigliese
GIRONE B
Casalgrandese-La Pieve Nonantola 4-1
Castelvetro-Solierese 1-1
Crevalcore-Falk Galileo 1-1
Monteombraro-Fiorano 2-2
Polinago-Faro Coop 0-1
Real Panaro-Unione Savignano sul Panaro 1-0
Reggiolo-Colombaro 3-2
Scandiano-Riese 2-2
Zola Predosa-Castellarano 1-1
CLASSIFICA
7 Fiorano
6 Casalgrandese
6 Unione Savignano sul Panaro
5 Solierese
5 Castelvetro
5 Faro Coop
5 Scandiano
4 Falk Galileo
4 Monteombraro
4 Riese
4 Real Panaro
3 Colombaro
3 Crevalcore
3 Reggiolo
3 La Pieve Nonantola
2 Castellarano
1 Polinago
1 Zola Predosa
GIRONE C
Anzolavino-Real San Lazzaro 0-5
Bagnacavallo-Sasso Marconi 0-1
Casalecchio-Portuense 0-0
Corticella-Dozzese 0-0
Granamica-Castel Guelfo 4-0
Osteria Grande-Porretta 2-2
Reno Centese-Santa Maria Codifiume 1-2
San Patrizio-Lavezzola 2-2
Sant'Agostino-Conselice 2-3
CLASSIFICA
9 Real San Lazzaro
6 Granamica
6 Sasso Marconi
6 Sant'Agostino
5 Porretta
5 Casalecchio
5 Portuense
4 Osteria Grande
4 Lavezzola
4 Reno Centese
4 Santa Maria Codifiume
4 Conselice
3 Dozzese
3 San Patrizio
1 Bagnacavallo
1 Corticella
1 Anzolavino
0 Castel Guelfo
GIRONE D
Bakia Cesenatico-Tropical Coriano 2-1
Cervia-Ronta 1-0
Classe-Borghi 1-0
Forlimpopoli-San Pietro in Vincoli 3-2
Fosso Ghiaia-Marignanese 2-1
Pietracuta-Igea Marina 2-1
Real Miramare-Cava 1-2
Torconca-Castrocaro 2-4
Vallesavio-Predappio 5-0
CLASSIFICA
9 Classe
9 Bakia Cesenatico
7 Vallesavio
6 Pietracuta
6 Borghi
6 Cava
6 Fosso Ghiaia
4 Marignanese
3 Castrocaro
3 Torconca
3 Forlimpopoli
3 Cervia
3 Igea Marina
3 Predappio
1 Real Miramare
1 Ronta
1 San Pietro in Vincoli
1 Tropical Coriano
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16701
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: PROMOZIONE EMILIA ROMAGNA 2013-14
4^ GIORNATA
GIRONE A
Biancazzurra-Basilica 3-2
Cadelbosco-Medesanese 0-0
Ciano-Castelnovese 2-3
Fontana Audax-Termolan Bibbiano 0-2
Montecchio-Castellana 1-3
Soragna-Carignano 0-2
Terme Monticelli-Traversetolo 0-0
Unione Casalese-Povigliese 1-0
Valtarese-Brescello 0-1
CLASSIFICA
12 Termolan Bibbiano
10 Castellana
9 Carignano
9 Montecchio
8 Castelnovese
8 Terme Monticelli
7 Medesanese
6 Traversetolo
5 Fontana Audax
5 Brescello
4 Basilica
4 Unione Casalese
3 Biancazzurra
3 Cadelbosco
3 Ciano
1 Soragna
1 Valtarese
0 Povigliese
GIRONE B
Unione Savignano-Polinago 3-0
Castellarano-Castelvetro 0-2
Riese-Zola Predosa 0-0
Fiorano-Real Panaro 1-0
Solierese-Falk Galileo 6-1
Faro Coop-Scandianese 4-0
Pieve Nonantola-Reggiolo 5-1
Colombaro-Crevalcore 0-1
Monteombrano-Casalgrandese 1-1
CLASSIFICA
10 Castelvetro
10 Fiorano
9 Unione Savignano
8 Faro Coop
7 Solierese
7 Casalgrandese
6 Pieve Nonantola
6 Crevalcore
5 Monteombrano
5 Riese
5 Scandianese
4 Real Panaro
4 Falk Galileo
3 Colombaro
3 Reggiolo
2 Castellarano
2 Zola Predosa
1 Polinago
GIRONE C
Casalecchio-Osteria Grande 2-0
Castel Guelfo-Corticella 0-4
Conselice-Anzolavino 4-0
Dozzese-Sasso Marconi 1-2
Lavezzola-Bagnacavallo 0-0
Porretta-San Patrizio 2-0
Portuense-Sant'Agostino 2-0
Real San Lazzaro-Reno Centese 1-0
Santa Maria Codifiume-Granamica 2-2
CLASSIFICA
12 Real San Lazzaro
9 Sasso Marconi
8 Porretta
8 Casalecchio
8 Portuense
7 Granamica
7 Conselice
6 Sant'Agostino
5 Lavezzola
5 Santa Maria Codifiume
4 Osteria Grande
4 Corticella
4 Reno Centese
3 Dozzese
3 San Patrizio
1 Anzolavino
0 Castel Guelfo
GIRONE D
Bakia Cesenatico-Vallesavio 0-0
Castrocaro-Classe 1-0
Cava-Cervia 0-3
Igea Marina-Real Miramare 2-0
Marignanese-Borghi 1-1
Predappio-Torconca 2-3
Ronta-Forlimpopoli 0-1
San Pietro in Vincoli-Fosso Ghiaia 2-0
Tropical Coriano-Pietracuta 2-1
CLASSIFICA
10 Bakia Cesenatico
9 Castrocaro
9 Classe
8 Vallesavio
7 Borghi
6 Torconca
6 Cervia
6 Cava
6 Forlimpopoli
6 Fosso Ghiaia
6 Igea Marina
6 Pietracuta
5 Marignanese
4 San Pietro in Vincoli
4 Tropical Coriano
3 Predappio
1 Ronta
1 Real Miramare
GIRONE A
Biancazzurra-Basilica 3-2
Cadelbosco-Medesanese 0-0
Ciano-Castelnovese 2-3
Fontana Audax-Termolan Bibbiano 0-2
Montecchio-Castellana 1-3
Soragna-Carignano 0-2
Terme Monticelli-Traversetolo 0-0
Unione Casalese-Povigliese 1-0
Valtarese-Brescello 0-1
CLASSIFICA
12 Termolan Bibbiano
10 Castellana
9 Carignano
9 Montecchio
8 Castelnovese
8 Terme Monticelli
7 Medesanese
6 Traversetolo
5 Fontana Audax
5 Brescello
4 Basilica
4 Unione Casalese
3 Biancazzurra
3 Cadelbosco
3 Ciano
1 Soragna
1 Valtarese
0 Povigliese
GIRONE B
Unione Savignano-Polinago 3-0
Castellarano-Castelvetro 0-2
Riese-Zola Predosa 0-0
Fiorano-Real Panaro 1-0
Solierese-Falk Galileo 6-1
Faro Coop-Scandianese 4-0
Pieve Nonantola-Reggiolo 5-1
Colombaro-Crevalcore 0-1
Monteombrano-Casalgrandese 1-1
CLASSIFICA
10 Castelvetro
10 Fiorano
9 Unione Savignano
8 Faro Coop
7 Solierese
7 Casalgrandese
6 Pieve Nonantola
6 Crevalcore
5 Monteombrano
5 Riese
5 Scandianese
4 Real Panaro
4 Falk Galileo
3 Colombaro
3 Reggiolo
2 Castellarano
2 Zola Predosa
1 Polinago
GIRONE C
Casalecchio-Osteria Grande 2-0
Castel Guelfo-Corticella 0-4
Conselice-Anzolavino 4-0
Dozzese-Sasso Marconi 1-2
Lavezzola-Bagnacavallo 0-0
Porretta-San Patrizio 2-0
Portuense-Sant'Agostino 2-0
Real San Lazzaro-Reno Centese 1-0
Santa Maria Codifiume-Granamica 2-2
CLASSIFICA
12 Real San Lazzaro
9 Sasso Marconi
8 Porretta
8 Casalecchio
8 Portuense
7 Granamica
7 Conselice
6 Sant'Agostino
5 Lavezzola
5 Santa Maria Codifiume
4 Osteria Grande
4 Corticella
4 Reno Centese
3 Dozzese
3 San Patrizio
1 Anzolavino
0 Castel Guelfo
GIRONE D
Bakia Cesenatico-Vallesavio 0-0
Castrocaro-Classe 1-0
Cava-Cervia 0-3
Igea Marina-Real Miramare 2-0
Marignanese-Borghi 1-1
Predappio-Torconca 2-3
Ronta-Forlimpopoli 0-1
San Pietro in Vincoli-Fosso Ghiaia 2-0
Tropical Coriano-Pietracuta 2-1
CLASSIFICA
10 Bakia Cesenatico
9 Castrocaro
9 Classe
8 Vallesavio
7 Borghi
6 Torconca
6 Cervia
6 Cava
6 Forlimpopoli
6 Fosso Ghiaia
6 Igea Marina
6 Pietracuta
5 Marignanese
4 San Pietro in Vincoli
4 Tropical Coriano
3 Predappio
1 Ronta
1 Real Miramare
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!