2. CATEGORIA BASILICATA 2012-2013
-
- Messaggi: 921
- Iscritto il: 8 aprile 2010, 2:09
- Località: avigliano
2. CATEGORIA BASILICATA 2012-2013
Reso noto dal Comitato Regionale di Basilicata della Figc l'organico del campionato di Seconda Categoria
GIRONE A
ATLETICO GENZANO
BARILE
FIDES SCALERA FILIANO
GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA
METANAUTO LUCANA PICERNO
REAL ATELLA
REAL MURESE
REAL SAN CHIRICO NUOVO
RAPONE
SAN CATALDO BELLA
SAVOIA
GIRONE B
ATLETICO ALBANO
AVIS BURGENTIA BRIENZA
CITYSPORT AGROMONTE
COLUCCI ACCETTURA
DINAMO VIGGIANO
DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA
JUNIOR CAMPOMAGGIORE
LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA
LAURENZANA
MONTEMURRO
PERTICARA CORLETO
SARCONI
SPORTING CALVELLO
GIRONE C
CASTELLUCCIO INFERIORE
CASTRONUOVO SANT'ANDREA
COLOBRARO
EPISCOPIA
GALLICCHIO
JONIO TURSI
NOVA SIRI
PRO LOCO SPINOSO
ROTUNDA MARIS ROTONDELLA
SAN CHIRICO RAPARO
SANT'ARCANGELO
VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE
VIGGIANELLO
GIRONE A
ATLETICO GENZANO
BARILE
FIDES SCALERA FILIANO
GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA
METANAUTO LUCANA PICERNO
REAL ATELLA
REAL MURESE
REAL SAN CHIRICO NUOVO
RAPONE
SAN CATALDO BELLA
SAVOIA
GIRONE B
ATLETICO ALBANO
AVIS BURGENTIA BRIENZA
CITYSPORT AGROMONTE
COLUCCI ACCETTURA
DINAMO VIGGIANO
DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA
JUNIOR CAMPOMAGGIORE
LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA
LAURENZANA
MONTEMURRO
PERTICARA CORLETO
SARCONI
SPORTING CALVELLO
GIRONE C
CASTELLUCCIO INFERIORE
CASTRONUOVO SANT'ANDREA
COLOBRARO
EPISCOPIA
GALLICCHIO
JONIO TURSI
NOVA SIRI
PRO LOCO SPINOSO
ROTUNDA MARIS ROTONDELLA
SAN CHIRICO RAPARO
SANT'ARCANGELO
VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE
VIGGIANELLO
giancarlo tedeschi
-
- Messaggi: 921
- Iscritto il: 8 aprile 2010, 2:09
- Località: avigliano
Re: 2. CATEGORIA BASILICATA 2012-2013
1. GIORNATA DI ANDATA
GIRONE A - RISULTATI
ATLETICO GENZANO - GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA 3-2
ATLETICO PIGNOLA - REAL ATELLA 1-1
BARAGIANO - REAL MURESE 1-0
BARILE - METANAUTO LUCANA PICERNO 4-0
FIDES SCALERA - RAPONE 1-1
SAN CATALDO - REAL SAN CHIRICO NUOVO 4-1
ha riposato : SAVOIA
CLASSIFICA
BARILE - SAN CATALDO - ATLETICO GENZANO - BARAGIANO 3
RAPONE - REAL MURESE - ATLETICO PIGNOLA - FIDES SCALERA 1
SAVOIA - GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA - REAL MURESE - REAL SAN CHIRICO NUOVO - BARILE 0
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE B - RISULTATI
ATLETICO ALBANO - SPORTING CALVELLO 4-2
AVIS BURGENTIA BRIENZA - JUNIOR CAMPOMAGGIORE 4-2
COLUCCI ACCETTURA - DINAMO VIGGIANO 0-1
DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA - SARCONI 2-2
LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA - PERTICARA CORLETO 1-1
MONTEMURRO - LAURENZANA 2-1
ha riposato : CITYSPORT AGROMONTE
CLASSIFICA
DINAMO VIGGIANO - ATLETICO ALBANO - AVIS BURGENTIA BRIENZA - MONTEMURRO 3
SARCONI - PERTICARA CORLETO - DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA - LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA 1
CITYSPORT AGROMONTE - LAURENZANA - JUNIOR CAMPOMAGGIORE - SPORTING CALVELLO - COLUCCI ACCETTURA 0
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE C - RISULTATI
CASTELLUCCIO - COLOBRARO 2-0
JONIO TURSI - CASTRONUOVO SANT'ANDREA 7-0
ROTUNDA MARIS ROTONDELLA - PRO LOCO SPINOSO 3-4
SAN CHIRICO RAPARO - NOVA SIRI 1-3
SANT'ARCANGELO - VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE 2-2
VIGGIANELLO - GALLICCHIO 5-0
ha riposato : EPISCOPIA
CLASSIFICA
NOVA SIRI - PRO LOCO SPINOSO - JONIO TURSI - VIGGIANELLO - CASTELLUCCIO 3
VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE - SANT'ARCANGELO 1
EPISCOPIA - COLOBRARO - GALLICCHIO - CASTRONUOVO SANT'ANDREA - ROTUNDA MARIS ROTONDELLA - SAN CHIRICO RAPARO 0
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE A - RISULTATI
ATLETICO GENZANO - GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA 3-2
ATLETICO PIGNOLA - REAL ATELLA 1-1
BARAGIANO - REAL MURESE 1-0
BARILE - METANAUTO LUCANA PICERNO 4-0
FIDES SCALERA - RAPONE 1-1
SAN CATALDO - REAL SAN CHIRICO NUOVO 4-1
ha riposato : SAVOIA
CLASSIFICA
BARILE - SAN CATALDO - ATLETICO GENZANO - BARAGIANO 3
RAPONE - REAL MURESE - ATLETICO PIGNOLA - FIDES SCALERA 1
SAVOIA - GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA - REAL MURESE - REAL SAN CHIRICO NUOVO - BARILE 0
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE B - RISULTATI
ATLETICO ALBANO - SPORTING CALVELLO 4-2
AVIS BURGENTIA BRIENZA - JUNIOR CAMPOMAGGIORE 4-2
COLUCCI ACCETTURA - DINAMO VIGGIANO 0-1
DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA - SARCONI 2-2
LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA - PERTICARA CORLETO 1-1
MONTEMURRO - LAURENZANA 2-1
ha riposato : CITYSPORT AGROMONTE
CLASSIFICA
DINAMO VIGGIANO - ATLETICO ALBANO - AVIS BURGENTIA BRIENZA - MONTEMURRO 3
SARCONI - PERTICARA CORLETO - DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA - LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA 1
CITYSPORT AGROMONTE - LAURENZANA - JUNIOR CAMPOMAGGIORE - SPORTING CALVELLO - COLUCCI ACCETTURA 0
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE C - RISULTATI
CASTELLUCCIO - COLOBRARO 2-0
JONIO TURSI - CASTRONUOVO SANT'ANDREA 7-0
ROTUNDA MARIS ROTONDELLA - PRO LOCO SPINOSO 3-4
SAN CHIRICO RAPARO - NOVA SIRI 1-3
SANT'ARCANGELO - VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE 2-2
VIGGIANELLO - GALLICCHIO 5-0
ha riposato : EPISCOPIA
CLASSIFICA
NOVA SIRI - PRO LOCO SPINOSO - JONIO TURSI - VIGGIANELLO - CASTELLUCCIO 3
VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE - SANT'ARCANGELO 1
EPISCOPIA - COLOBRARO - GALLICCHIO - CASTRONUOVO SANT'ANDREA - ROTUNDA MARIS ROTONDELLA - SAN CHIRICO RAPARO 0
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
giancarlo tedeschi
-
- Messaggi: 921
- Iscritto il: 8 aprile 2010, 2:09
- Località: avigliano
Re: 2. CATEGORIA BASILICATA 2012-2013
2. GIORNATA DI ANDATA
GIRONE A - RISULTATI
GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA - ATLETICO PIGNOLA 1-1
METANAUTO LUCANA PICERNO - BARAGIANO 2-2
RAPONE - SAVOIA 3-1
REAL ATELLA - BARILE 2-1
REAL MURESE - FIDES SCALERA 3-1
REAL SAN CHIRICO NUOVO - ATLETICO GENZANO 7-1
ha riposato : SAN CATALDO BELLA
CLASSIFICA
BARAGIANO - RAPONE - REAL ATELLA 4
SAN CATALDO BELLA - ATLETICO GENZANO - BARILE - REAL MURESE - REAL SAN CHIRICO NUOVO 3
ATLETICO PIGNOLA 2
FIDES SCALERA - METANAUTO LUCANA PICERNO - GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA 1
SAVOIA 0
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE B - RISULTATI
CITYSPORT AGROMONTE - ACCETTURA 1-1
DINAMO VIGGIANO - MONTEMURRO 4-0
JUNIOR CAMPOMAGGIORE - LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA 0-8
LAURENZANA - AVIS BURGENTIA BRIENZA rinviata
PERTICARA CORLETO - DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA rinviata
SARCONI - ATLETICO ALBANO 2-2
ha riposato : SPORTING CALVELLO
CLASSIFICA
DINAMO VIGGIANO 6
ATLETICO ALBANO - LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA 4
AVIS BURGENTIA - MONTEMURRO 3
SARCONI 2
DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA - PERTICARA CORLETO - CITYSPORT AGROMONTE - COLUCCI ACCETTURA 1
LAURENZANA - SPORTING CALVELLO - JUNIOR CAMPOMAGGIORE 0
una partita in meno
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE C - RISULTATI
CASTRONUOVO SANT'ANDREA - VIGGIANELLO 1-0
COLOBRARO - SAN CHIRICO RAPARO 2-1
GALLICCHIO - CASTELLUCCIO 2-1
NOVA SIRI - SANT'ARCANGELO 2-0
PRO LOCO SPINOSO - EPISCOPIA 4-2
VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE - ROTUNDA MARIS ROTONDELLA 3-1
ha riposato : JONIO TURSI
CLASSIFICA
NOVA SIRI - PRO LOCO SPINOSO 6
VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE 4
JONIO TURSI - CASTELLUCCIO - VIGGIANELLO - CASTRONUOVO SANT'ANDREA - COLOBRARO - GALLICCHIO 3
SANT'ARCANGELO 1
EPISCOPIA - ROTUNDA MARIS ROTONDELLA - SAN CHIRICO RAPARO 0
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE A - RISULTATI
GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA - ATLETICO PIGNOLA 1-1
METANAUTO LUCANA PICERNO - BARAGIANO 2-2
RAPONE - SAVOIA 3-1
REAL ATELLA - BARILE 2-1
REAL MURESE - FIDES SCALERA 3-1
REAL SAN CHIRICO NUOVO - ATLETICO GENZANO 7-1
ha riposato : SAN CATALDO BELLA
CLASSIFICA
BARAGIANO - RAPONE - REAL ATELLA 4
SAN CATALDO BELLA - ATLETICO GENZANO - BARILE - REAL MURESE - REAL SAN CHIRICO NUOVO 3
ATLETICO PIGNOLA 2
FIDES SCALERA - METANAUTO LUCANA PICERNO - GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA 1
SAVOIA 0
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE B - RISULTATI
CITYSPORT AGROMONTE - ACCETTURA 1-1
DINAMO VIGGIANO - MONTEMURRO 4-0
JUNIOR CAMPOMAGGIORE - LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA 0-8
LAURENZANA - AVIS BURGENTIA BRIENZA rinviata
PERTICARA CORLETO - DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA rinviata
SARCONI - ATLETICO ALBANO 2-2
ha riposato : SPORTING CALVELLO
CLASSIFICA
DINAMO VIGGIANO 6
ATLETICO ALBANO - LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA 4
AVIS BURGENTIA - MONTEMURRO 3
SARCONI 2
DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA - PERTICARA CORLETO - CITYSPORT AGROMONTE - COLUCCI ACCETTURA 1
LAURENZANA - SPORTING CALVELLO - JUNIOR CAMPOMAGGIORE 0
una partita in meno
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE C - RISULTATI
CASTRONUOVO SANT'ANDREA - VIGGIANELLO 1-0
COLOBRARO - SAN CHIRICO RAPARO 2-1
GALLICCHIO - CASTELLUCCIO 2-1
NOVA SIRI - SANT'ARCANGELO 2-0
PRO LOCO SPINOSO - EPISCOPIA 4-2
VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE - ROTUNDA MARIS ROTONDELLA 3-1
ha riposato : JONIO TURSI
CLASSIFICA
NOVA SIRI - PRO LOCO SPINOSO 6
VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE 4
JONIO TURSI - CASTELLUCCIO - VIGGIANELLO - CASTRONUOVO SANT'ANDREA - COLOBRARO - GALLICCHIO 3
SANT'ARCANGELO 1
EPISCOPIA - ROTUNDA MARIS ROTONDELLA - SAN CHIRICO RAPARO 0
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
Ultima modifica di gitedeschi il 18 novembre 2012, 23:55, modificato 2 volte in totale.
giancarlo tedeschi
-
- Messaggi: 921
- Iscritto il: 8 aprile 2010, 2:09
- Località: avigliano
Re: 2. CATEGORIA BASILICATA 2012-2013
3. GIORNATA DI ANDATA
GIRONE A - RISULTATI
ATLETICO PIGNOLA - REAL SAN CHIRICO NUOVO 3-1
BARAGIANO - BARILE 0-3
FIDES SCALERA - METANAUTO LUCANA PICERNO 2-0
GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA - REAL ATELLA 1-4
SAN CATALDO BELLA - RAPONE 1-1
SAVOIA - REAL MURESE 1-1
ha riposato : ATLETICO GENZANO
CLASSIFICA
REAL ATELLA 7
BARILE 6
RAPONE - ATLETICO PIGNOLA 5
SAN CATALDO BELLA - BARAGIANO - REAL MURESE - FIDES SCALERA 4
ATLETICO GENZANO - REAL SAN CHIRICO NUOVO 3
SAVOIA - GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA - METANAUTO LUCANA PICERNO 1
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE B - RISULTATI
ATLETICO ALBANO - PERTICARA CORLETO 0-2
AVIS BURGENTIA BRIENZA - DINAMO VIGGIANO 3-2
DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA - JUNIOR CAMPOMAGGIORE 1-2
LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA - LAURENZANA 1-0
MONTEMURRO - COLUCCI ACCETTURA 1-3
SPORTING CALVELLO - CITYSPORT AGROMONTE 4-0
ha riposato : SARCONI
CLASSIFICA
LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA 7
AVIS BURGENTIA BRIENZA - DINAMO VIGGIANO 6
PERTICARA CORLETO - ATLETICO ALBANO - COLUCCI ACCETTURA 4
SPORTING CALVELLO - JUNIOR CAMPOMAGGIORE - MONTEMURRO 3
SARCONI 2
DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA - CITYSPORT AGROMONTE 1
LAURENZANA 0
una partita in meno
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE C - RISULTATI
CASTELLUCCIO - CASTRONUOVO SANT'ANDREA 0-1
EPISCOPIA - VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE 1-1
GALLICCHIO - COLOBRARO 2-3
JONIO TURSI - PRO LOCO SPINOSO 4-2
ROTUNDA MARIS ROTONDELLA - NOVA SIRI 0-0
SANT'ARCANGELO - SAN CHIRICO RAPARO 1-0
ha riposato : VIGGIANELLO
CLASSIFICA
NOVA SIRI 7
JONIO TURSI - PRO LOCO SPINOSO - CASTRONUOVO SANT'ANDREA - COLOBRARO 6
VAL SARMENTO 5
SANT'ARCANGELO 4
VIGGIANELLO - CASTELLUCCIO - GALLICCHIO 3
EPISCOPIA - ROTUNDA MARIS ROTONDELLA 1
SAN CHIRICO RAPARO 0
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE A - RISULTATI
ATLETICO PIGNOLA - REAL SAN CHIRICO NUOVO 3-1
BARAGIANO - BARILE 0-3
FIDES SCALERA - METANAUTO LUCANA PICERNO 2-0
GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA - REAL ATELLA 1-4
SAN CATALDO BELLA - RAPONE 1-1
SAVOIA - REAL MURESE 1-1
ha riposato : ATLETICO GENZANO
CLASSIFICA
REAL ATELLA 7
BARILE 6
RAPONE - ATLETICO PIGNOLA 5
SAN CATALDO BELLA - BARAGIANO - REAL MURESE - FIDES SCALERA 4
ATLETICO GENZANO - REAL SAN CHIRICO NUOVO 3
SAVOIA - GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA - METANAUTO LUCANA PICERNO 1
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE B - RISULTATI
ATLETICO ALBANO - PERTICARA CORLETO 0-2
AVIS BURGENTIA BRIENZA - DINAMO VIGGIANO 3-2
DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA - JUNIOR CAMPOMAGGIORE 1-2
LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA - LAURENZANA 1-0
MONTEMURRO - COLUCCI ACCETTURA 1-3
SPORTING CALVELLO - CITYSPORT AGROMONTE 4-0
ha riposato : SARCONI
CLASSIFICA
LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA 7
AVIS BURGENTIA BRIENZA - DINAMO VIGGIANO 6
PERTICARA CORLETO - ATLETICO ALBANO - COLUCCI ACCETTURA 4
SPORTING CALVELLO - JUNIOR CAMPOMAGGIORE - MONTEMURRO 3
SARCONI 2
DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA - CITYSPORT AGROMONTE 1
LAURENZANA 0
una partita in meno
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE C - RISULTATI
CASTELLUCCIO - CASTRONUOVO SANT'ANDREA 0-1
EPISCOPIA - VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE 1-1
GALLICCHIO - COLOBRARO 2-3
JONIO TURSI - PRO LOCO SPINOSO 4-2
ROTUNDA MARIS ROTONDELLA - NOVA SIRI 0-0
SANT'ARCANGELO - SAN CHIRICO RAPARO 1-0
ha riposato : VIGGIANELLO
CLASSIFICA
NOVA SIRI 7
JONIO TURSI - PRO LOCO SPINOSO - CASTRONUOVO SANT'ANDREA - COLOBRARO 6
VAL SARMENTO 5
SANT'ARCANGELO 4
VIGGIANELLO - CASTELLUCCIO - GALLICCHIO 3
EPISCOPIA - ROTUNDA MARIS ROTONDELLA 1
SAN CHIRICO RAPARO 0
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
Ultima modifica di gitedeschi il 18 novembre 2012, 23:56, modificato 1 volta in totale.
giancarlo tedeschi
-
- Messaggi: 921
- Iscritto il: 8 aprile 2010, 2:09
- Località: avigliano
Re: 2. CATEGORIA BASILICATA 2012-2013
In relazione alla partita Atletico Genzano-Ginestra Candida Ripacandida, disputata domenica 21 ottobre nell'ambito della 1. giornata del girone A del campionato regionale di 2. Categoria, il Giudice Sportivo del Comitato Regionale di Basilicata della Figc, analizzato il reclamo del Ginestra Candida e verificato che nell'Atletico Genzano erano stati schierati due calciatori che non avevano ancora compiuto i 16 anni, privi dell'attestazione di maturità agonistica prevista in questi casi, ha assegnato la vittoria a tavolino al Ginestra Candida con il punteggio di 3-0 (sul campo la gara era terminata con il punteggio di 3-2 per l'Atletico Genzano).
La nuova classifica del girone A del campionato di 2. Categoria è la seguente:
REAL ATELLA 7
BARILE 6
RAPONE - ATLETICO PIGNOLA 5
SAN CATALDO BELLA - BARAGIANO - REAL MURESE - FIDES SCALERA - GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA 4
REAL SAN CHIRICO NUOVO 3
SAVOIA - GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA - METANAUTO LUCANA PICERNO 1
ATLETICO GENZANO 0
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
La nuova classifica del girone A del campionato di 2. Categoria è la seguente:
REAL ATELLA 7
BARILE 6
RAPONE - ATLETICO PIGNOLA 5
SAN CATALDO BELLA - BARAGIANO - REAL MURESE - FIDES SCALERA - GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA 4
REAL SAN CHIRICO NUOVO 3
SAVOIA - GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA - METANAUTO LUCANA PICERNO 1
ATLETICO GENZANO 0
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
giancarlo tedeschi
-
- Messaggi: 921
- Iscritto il: 8 aprile 2010, 2:09
- Località: avigliano
Re: 2. CATEGORIA BASILICATA 2012-2013
4. GIORNATA DI ANDATA
GIRONE A - RISULTATI
BARILE - FIDES SCALERA 5-0
METANAUTO LUCANA PICERNO - SAVOIA 4-0
RAPONE - ATLETICO GENZANO 7-0
REAL ATELLA - BARAGIANO 1-1
REAL MURESE - SAN CATALDO BELLA 1-0
REAL SAN CHIRICO NUOVO - GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA 3-1
ha riposato : ATLETICO PIGNOLA
CLASSIFICA
BARILE 9
REAL ATELLA - RAPONE 8
REAL MURESE 7
REAL SAN CHIRICO NUOVO 6
ATLETICO PIGNOLA - BARAGIANO 5
SAN CATALDO BELLA - FIDES SCALERA - GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA - METANAUTO LUCANA PICERNO 4
SAVOIA 1
ATLETICO GENZANO 0
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE B - RISULTATI
COLUCCI ACCETTURA - AVIS BURGENTIA BRIENZA 1-0
CITYSPORT AGROMONTE - MONTEMURRO 1-2
DINAMO VIGGIANO - LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA 3-0
JUNIOR CAMPOMAGGIORE - ATLETICO ALBANO 1-3
LAURENZANA - DOLIMITI LUCANE PIETRAPERTOSA 5-0
SARCONI - SPORTING CALVELLO 2-0
ha riposato : PERTICARA CORLETO
CLASSIFICA
DINAMO VIGGIANO 9
LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA - ATLETICO ALBANO - COLUCCI ACCETTURA 7
AVIS BURGENTIA BRIENZA - MONTEMURRO 6
SARCONI 5
PERTICARA CORLETO 4
LAURENZANA - SPORTING CALVELLO - JUNIOR CAMPOMAGGIORE 3
DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA - CITYSPORT AGROMONTE 1
una partita in meno
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE C - RISULTATI
CASTRONUOVO SANT'ANDREA - GALLICCHIO 6-3
COLOBRARO - SANT'ARCANGELO 1-2
NOVA SIRI - EPISCOPIA 4-0
PRO LOCO SPINOSO - VIGGIANELLO 0-1
SAN CHIRICO RAPARO - ROTUNDA MARIS ROTONDELLA 0-5
VAL SARMENTO SAN COSTANTINO LUCANO - JONIO TURSI 2-4
ha riposato : CASTELLUCCIO
CLASSIFICA
NOVA SIRI 10
JONIO TURSI - CASTRONUOVO SANT'ANDREA 9
SANT'ARCANGELO 7
VIGGIANELLO - PRO LOCO SPINOSO - COLOBRARO 6
VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE 5
ROTUNDA MARIS ROTONDELLA 4
CASTELLUCCIO - GALLICCHIO 3
EPISCOPIA 1
SAN CHIRICO RAPARO 0
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE A - RISULTATI
BARILE - FIDES SCALERA 5-0
METANAUTO LUCANA PICERNO - SAVOIA 4-0
RAPONE - ATLETICO GENZANO 7-0
REAL ATELLA - BARAGIANO 1-1
REAL MURESE - SAN CATALDO BELLA 1-0
REAL SAN CHIRICO NUOVO - GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA 3-1
ha riposato : ATLETICO PIGNOLA
CLASSIFICA
BARILE 9
REAL ATELLA - RAPONE 8
REAL MURESE 7
REAL SAN CHIRICO NUOVO 6
ATLETICO PIGNOLA - BARAGIANO 5
SAN CATALDO BELLA - FIDES SCALERA - GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA - METANAUTO LUCANA PICERNO 4
SAVOIA 1
ATLETICO GENZANO 0
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE B - RISULTATI
COLUCCI ACCETTURA - AVIS BURGENTIA BRIENZA 1-0
CITYSPORT AGROMONTE - MONTEMURRO 1-2
DINAMO VIGGIANO - LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA 3-0
JUNIOR CAMPOMAGGIORE - ATLETICO ALBANO 1-3
LAURENZANA - DOLIMITI LUCANE PIETRAPERTOSA 5-0
SARCONI - SPORTING CALVELLO 2-0
ha riposato : PERTICARA CORLETO
CLASSIFICA
DINAMO VIGGIANO 9
LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA - ATLETICO ALBANO - COLUCCI ACCETTURA 7
AVIS BURGENTIA BRIENZA - MONTEMURRO 6
SARCONI 5
PERTICARA CORLETO 4
LAURENZANA - SPORTING CALVELLO - JUNIOR CAMPOMAGGIORE 3
DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA - CITYSPORT AGROMONTE 1
una partita in meno
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE C - RISULTATI
CASTRONUOVO SANT'ANDREA - GALLICCHIO 6-3
COLOBRARO - SANT'ARCANGELO 1-2
NOVA SIRI - EPISCOPIA 4-0
PRO LOCO SPINOSO - VIGGIANELLO 0-1
SAN CHIRICO RAPARO - ROTUNDA MARIS ROTONDELLA 0-5
VAL SARMENTO SAN COSTANTINO LUCANO - JONIO TURSI 2-4
ha riposato : CASTELLUCCIO
CLASSIFICA
NOVA SIRI 10
JONIO TURSI - CASTRONUOVO SANT'ANDREA 9
SANT'ARCANGELO 7
VIGGIANELLO - PRO LOCO SPINOSO - COLOBRARO 6
VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE 5
ROTUNDA MARIS ROTONDELLA 4
CASTELLUCCIO - GALLICCHIO 3
EPISCOPIA 1
SAN CHIRICO RAPARO 0
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
Ultima modifica di gitedeschi il 19 novembre 2012, 0:07, modificato 3 volte in totale.
giancarlo tedeschi
-
- Messaggi: 921
- Iscritto il: 8 aprile 2010, 2:09
- Località: avigliano
Re: 2. CATEGORIA BASILICATA 2012-2013
RECUPERI 2.GIORNATA DI ANDATA GIRONE B
RISULTATI
LAURENZANA - AVIS BURGENTIA BRIENZA 2-3
PERTICARA CORLETO - DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA 4-2
CLASSIFICA
DINAMO VIGGIANO - MONTEMURRO - AVIS BURGENTIA BRIENZA 9
PERTICARA CORLETO - LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA - ATLETICO ALBANO - COLUCCI ACCETTURA 7
SARCONI 5
SPORTING CALVELLO - LAURENZANA - JUNIOR CAMPOMAGGIORE 3
CITYSPORT AGROMONTE - DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA 1
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
RISULTATI
LAURENZANA - AVIS BURGENTIA BRIENZA 2-3
PERTICARA CORLETO - DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA 4-2
CLASSIFICA
DINAMO VIGGIANO - MONTEMURRO - AVIS BURGENTIA BRIENZA 9
PERTICARA CORLETO - LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA - ATLETICO ALBANO - COLUCCI ACCETTURA 7
SARCONI 5
SPORTING CALVELLO - LAURENZANA - JUNIOR CAMPOMAGGIORE 3
CITYSPORT AGROMONTE - DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA 1
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
giancarlo tedeschi
-
- Messaggi: 921
- Iscritto il: 8 aprile 2010, 2:09
- Località: avigliano
Re: 2. CATEGORIA BASILICATA 2012-2013
5. GIORNATA DI ANDATA
GIRONE A - RISULTATI
ATLETICO GENZANO - REAL MURESE 0-2
ATLETICO PIGNOLA - RAPONE 1-3
FIDES SCALERA - BARAGIANO 2-1
SAN CATALDO BELLA - METANAUTO LUCANA PICERNO 1-1
REAL SAN CHIRICO NUOVO - REAL ATELLA 4-6
SAVOIA - BARILE 0-1
ha riposato : GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA
CLASSIFICA
BARILE 12
REAL ATELLA - RAPONE 11
REAL MURESE 10
FIDES SCALERA 7
REAL SAN CHIRICO NUOVO 6
ATLETICO PIGNOLA - SAN CATALDO BELLA - BARAGIANO - METANAUTO LUCANA PICERNO 5
GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA 4
SAVOIA 1
ATLETICO GENZANO 0
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE B - RISULTATI
ATLETICO ALBANO - LAURENZANA 4-1
AVIS BURGENTIA BRIENZA - MONTEMURRO 4-2
DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA - DINAMO VIGGIANO 1-3
LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA - COLUCCI ACCETTURA 1-0
SARCONI - CITYSPORT AGROMONTE 0-1
SPORTING CALVELLO - PERTICARA CORLETO 3-1
ha riposato : JUNIOR CAMPOMAGGIORE
CLASSIFICA
DINAMO VIGGIANO - AVIS BURGENTIA BRIENZA 12
LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA - ATLETICO ALBANO 10
PERTICARA CORLETO - COLUCCI ACCETTURA 7
SPORTING CALVELLO - MONTEMURRO 6
SARCONI 5
CITYSPORT AGROMONTE 4
JUNIOR CAMPOMAGGIORE - LAURENZANA 3
DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA 1
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE C - RISULTATI
CASTELLUCCIO - PRO LOCO SPINOSO 0-2
CASTRONUOVO SANT'ANDREA - COLOBRARO 3-2
EPISCOPIA - SAN CHIRICO RAPARO 2-0
JONIO TURSI - NOVA SIRI 0-2
ROTUNDA MARIS ROTONDELLA - SANT'ARCANGELO 4-0
VIGGIANELLO - VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE 2-1
ha riposato : GALLICCHIO
CLASSIFICA
NOVA SIRI 13
CASTRONUOVO SANT'ANDREA 12
JONIO TURSI - VIGGIANELLO - PRO LOCO SPINOSO 9
SANT'ARCANGELO - ROTUNDA MARIS ROTONDELLA 7
COLOBRARO 6
VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE 5
EPISCOPIA 4
CASTELLUCCIO - GALLICCHIO 3
SAN CHIRICO RAPARO 0
le squadre in grassetto corsivo hanno già osserrvato il turno di riposo
GIRONE A - RISULTATI
ATLETICO GENZANO - REAL MURESE 0-2
ATLETICO PIGNOLA - RAPONE 1-3
FIDES SCALERA - BARAGIANO 2-1
SAN CATALDO BELLA - METANAUTO LUCANA PICERNO 1-1
REAL SAN CHIRICO NUOVO - REAL ATELLA 4-6
SAVOIA - BARILE 0-1
ha riposato : GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA
CLASSIFICA
BARILE 12
REAL ATELLA - RAPONE 11
REAL MURESE 10
FIDES SCALERA 7
REAL SAN CHIRICO NUOVO 6
ATLETICO PIGNOLA - SAN CATALDO BELLA - BARAGIANO - METANAUTO LUCANA PICERNO 5
GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA 4
SAVOIA 1
ATLETICO GENZANO 0
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE B - RISULTATI
ATLETICO ALBANO - LAURENZANA 4-1
AVIS BURGENTIA BRIENZA - MONTEMURRO 4-2
DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA - DINAMO VIGGIANO 1-3
LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA - COLUCCI ACCETTURA 1-0
SARCONI - CITYSPORT AGROMONTE 0-1
SPORTING CALVELLO - PERTICARA CORLETO 3-1
ha riposato : JUNIOR CAMPOMAGGIORE
CLASSIFICA
DINAMO VIGGIANO - AVIS BURGENTIA BRIENZA 12
LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA - ATLETICO ALBANO 10
PERTICARA CORLETO - COLUCCI ACCETTURA 7
SPORTING CALVELLO - MONTEMURRO 6
SARCONI 5
CITYSPORT AGROMONTE 4
JUNIOR CAMPOMAGGIORE - LAURENZANA 3
DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA 1
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE C - RISULTATI
CASTELLUCCIO - PRO LOCO SPINOSO 0-2
CASTRONUOVO SANT'ANDREA - COLOBRARO 3-2
EPISCOPIA - SAN CHIRICO RAPARO 2-0
JONIO TURSI - NOVA SIRI 0-2
ROTUNDA MARIS ROTONDELLA - SANT'ARCANGELO 4-0
VIGGIANELLO - VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE 2-1
ha riposato : GALLICCHIO
CLASSIFICA
NOVA SIRI 13
CASTRONUOVO SANT'ANDREA 12
JONIO TURSI - VIGGIANELLO - PRO LOCO SPINOSO 9
SANT'ARCANGELO - ROTUNDA MARIS ROTONDELLA 7
COLOBRARO 6
VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE 5
EPISCOPIA 4
CASTELLUCCIO - GALLICCHIO 3
SAN CHIRICO RAPARO 0
le squadre in grassetto corsivo hanno già osserrvato il turno di riposo
giancarlo tedeschi
-
- Messaggi: 921
- Iscritto il: 8 aprile 2010, 2:09
- Località: avigliano
Re: 2. CATEGORIA BASILICATA 2012-2013
6. GIORNATA DI ANDATA
GIRONE A - RISULTATI
BARAGIANO - SAVOIA 2-1
BARILE - SAN CATALDO BELLA 3-1
METANAUTO LUCANA PICERNO - ATLETICO GENZANO 6-0
REAL ATELLA - FIDES SCALERA 2-0
REAL MURESE - ATLETICO PIGNOLA 2-1
RAPONE - GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA 3-0
ha riposato : REAL SAN CHIRICO NUOVO
CLASSIFICA
BARILE 15
RAPONE - REAL ATELLA 14
REAL MURESE 13
METANAUTO LUCANA PICERNO - BARAGIANO 8
FIDES SCALERA 7
REAL SAN CHIRICO NUOVO 6
SAN CATALDO BELLA - ATLETICO PIGNOLA 5
GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA 4
SAVOIA 1
ATLETICO GENZANO 0
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE B - RISULTATI
CITYSPORT AGROMONTE - AVIS BURGENTIA BRIENZA 1-1
COLUCCI ACCETTURA - DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA 1-0
DINAMO VIGGIANO - ATLETICO ALBANO 2-1
JUNIOR CAMPOMAGGIORE - SPORTING CALVELLO 0-5
MONTEMURRO - LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA 1-2
PERTICARA CORLETO - SARCONI 3-2
ha riposato : LAURENZANA
CLASSIFICA
DINAMO VIGGIANO 15
AVIS BURGENTIA BRIENZA - LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA 13
PERTICARA CORLETO - COLUCCI ACCETTURA - ATLETICO ALBANO 10
SPORTING CALVELLO 9
MONTEMURRO 6
SARCONI - CITYSPORT AGROMONTE 5
JUNIOR CAMPOMAGGIORE - LAURENZANA 3
DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA 1
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE C - RISULTATI
COLOBRARO - ROTUNDA MARIS ROTONDELLA 2-0
NOVA SIRI - VIGGIANELLO 4-0
PRO LOCO SPINOSO - GALLICCHIO 4-0
SAN CHIRICO RAPARO - JONIO TURSI 2-2
SANT'ARCANGELO - EPISCOPIA 0-0
VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE - CASTELLUCCIO 1-1
ha riposato : CASTRONUOVO SANT'ANDREA
CLASSIFICA
NOVA SIRI 16
CASTRONUOVO SANT'ANDREA - PRO LOCO SPINOSO 12
JONIO TURSI 10
VIGGIANELLO - COLOBRARO 9
SANT'ARCANGELO 8
ROTUNDA MARIS ROTONDELLA 7
VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE 6
EPISCOPIA 5
CASTELLUCCIO 4
GALLICCHIO 3
SAN CHIRICO RAPARO 1
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE A - RISULTATI
BARAGIANO - SAVOIA 2-1
BARILE - SAN CATALDO BELLA 3-1
METANAUTO LUCANA PICERNO - ATLETICO GENZANO 6-0
REAL ATELLA - FIDES SCALERA 2-0
REAL MURESE - ATLETICO PIGNOLA 2-1
RAPONE - GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA 3-0
ha riposato : REAL SAN CHIRICO NUOVO
CLASSIFICA
BARILE 15
RAPONE - REAL ATELLA 14
REAL MURESE 13
METANAUTO LUCANA PICERNO - BARAGIANO 8
FIDES SCALERA 7
REAL SAN CHIRICO NUOVO 6
SAN CATALDO BELLA - ATLETICO PIGNOLA 5
GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA 4
SAVOIA 1
ATLETICO GENZANO 0
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE B - RISULTATI
CITYSPORT AGROMONTE - AVIS BURGENTIA BRIENZA 1-1
COLUCCI ACCETTURA - DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA 1-0
DINAMO VIGGIANO - ATLETICO ALBANO 2-1
JUNIOR CAMPOMAGGIORE - SPORTING CALVELLO 0-5
MONTEMURRO - LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA 1-2
PERTICARA CORLETO - SARCONI 3-2
ha riposato : LAURENZANA
CLASSIFICA
DINAMO VIGGIANO 15
AVIS BURGENTIA BRIENZA - LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA 13
PERTICARA CORLETO - COLUCCI ACCETTURA - ATLETICO ALBANO 10
SPORTING CALVELLO 9
MONTEMURRO 6
SARCONI - CITYSPORT AGROMONTE 5
JUNIOR CAMPOMAGGIORE - LAURENZANA 3
DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA 1
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE C - RISULTATI
COLOBRARO - ROTUNDA MARIS ROTONDELLA 2-0
NOVA SIRI - VIGGIANELLO 4-0
PRO LOCO SPINOSO - GALLICCHIO 4-0
SAN CHIRICO RAPARO - JONIO TURSI 2-2
SANT'ARCANGELO - EPISCOPIA 0-0
VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE - CASTELLUCCIO 1-1
ha riposato : CASTRONUOVO SANT'ANDREA
CLASSIFICA
NOVA SIRI 16
CASTRONUOVO SANT'ANDREA - PRO LOCO SPINOSO 12
JONIO TURSI 10
VIGGIANELLO - COLOBRARO 9
SANT'ARCANGELO 8
ROTUNDA MARIS ROTONDELLA 7
VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE 6
EPISCOPIA 5
CASTELLUCCIO 4
GALLICCHIO 3
SAN CHIRICO RAPARO 1
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
giancarlo tedeschi
-
- Messaggi: 921
- Iscritto il: 8 aprile 2010, 2:09
- Località: avigliano
Re: 2. CATEGORIA BASILICATA 2012-2013
7. GIORNATA DI ANDATA
GIRONE A - RISULTATI
ATLETICO GENZANO - BARILE 1-3
ATLETICO PIGNOLA - METANAUTO LUCANA PICERNO 3-2
GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA - REAL MURESE 3-2
REAL SAN CHIRICO NUOVO - RAPONE 1-3
SAN CATALDO BELLA - BARAGIANO 1-1
SAVOIA - FIDES SCALERA 4-0
ha riposato : REAL ATELLA
CLASSIFICA
BARILE 18
RAPONE 17
REAL ATELLA 14
REAL MURESE 13
METANAUTO LUCANA PICERNO 11
BARAGIANO 9
GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA - FIDES SCALERA 7
REAL SAN CHIRICO NUOVO - SAN CATALDO BELLA 6
ATLETICO PIGNOLA 5
SAVOIA 4
ATLETICO GENZANO 0
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE B - RISULTATI
ATLETICO ALBANO - COLUCCI ACCETTURA 0-1
DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA - MONTEMURRO 2-4
LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA - AVIS BURGENTIA BRIENZA 2-2
PERTICARA CORLETO - CITYSPORT AGROMONTE 2-1
SARCONI - JUNIOR CAMPOMAGGIORE 5-0
SPORTING CALVELLO - LAURENZANA 4-1
ha riposato : DINAMO VIGGIANO
CLASSIFICA
DINAMO VIGGIANO 15
AVIS BURGENTIA BRIENZA - LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA 14
PERTICARA CORLETO - COLUCCI ACCETTURA 13
SPORTING CALVELLO 12
ATLETICO ALBANO 10
MONTEMURRO 9
SARCONI 8
CITYSPORT AGROMONTE 5
JUNIOR CAMPOMAGGIORE - LAURENZANA 3
DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA 1
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE C - RISULTATI
CASTELLUCCIO - NOVA SIRI 0-0
CASTRONUOVO SANT'ANDREA - PRO LOCO SPINOSO 0-0
EPISCOPIA - ROTUNDA MARIS ROTONDELLA 1-2
GALLICCHIO - VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE 0-3
JONIO TURSI -. SANT'ARCANGELO 6-0
VIGGIANELLO - SAN CHIRICO RAPARO 0-0
ha riposato : COLOBRARO
CLASSIFICA
NOVA SIRI 17
CASTRONUOVO SANT'ANDREA - JONIO TURSI - PRO LOCO SPINOSO 13
VIGGIANELLO - ROTUNDA MARIS ROTONDELLA 10
COLOBRARO - VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE 9
SANT'ARCANGELO 8
EPISCOPIA - CASTELLUCCIO 5
GALLICCHIO 3
SAN CHIRICO RAPARO 2
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE A - RISULTATI
ATLETICO GENZANO - BARILE 1-3
ATLETICO PIGNOLA - METANAUTO LUCANA PICERNO 3-2
GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA - REAL MURESE 3-2
REAL SAN CHIRICO NUOVO - RAPONE 1-3
SAN CATALDO BELLA - BARAGIANO 1-1
SAVOIA - FIDES SCALERA 4-0
ha riposato : REAL ATELLA
CLASSIFICA
BARILE 18
RAPONE 17
REAL ATELLA 14
REAL MURESE 13
METANAUTO LUCANA PICERNO 11
BARAGIANO 9
GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA - FIDES SCALERA 7
REAL SAN CHIRICO NUOVO - SAN CATALDO BELLA 6
ATLETICO PIGNOLA 5
SAVOIA 4
ATLETICO GENZANO 0
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE B - RISULTATI
ATLETICO ALBANO - COLUCCI ACCETTURA 0-1
DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA - MONTEMURRO 2-4
LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA - AVIS BURGENTIA BRIENZA 2-2
PERTICARA CORLETO - CITYSPORT AGROMONTE 2-1
SARCONI - JUNIOR CAMPOMAGGIORE 5-0
SPORTING CALVELLO - LAURENZANA 4-1
ha riposato : DINAMO VIGGIANO
CLASSIFICA
DINAMO VIGGIANO 15
AVIS BURGENTIA BRIENZA - LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA 14
PERTICARA CORLETO - COLUCCI ACCETTURA 13
SPORTING CALVELLO 12
ATLETICO ALBANO 10
MONTEMURRO 9
SARCONI 8
CITYSPORT AGROMONTE 5
JUNIOR CAMPOMAGGIORE - LAURENZANA 3
DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA 1
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE C - RISULTATI
CASTELLUCCIO - NOVA SIRI 0-0
CASTRONUOVO SANT'ANDREA - PRO LOCO SPINOSO 0-0
EPISCOPIA - ROTUNDA MARIS ROTONDELLA 1-2
GALLICCHIO - VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE 0-3
JONIO TURSI -. SANT'ARCANGELO 6-0
VIGGIANELLO - SAN CHIRICO RAPARO 0-0
ha riposato : COLOBRARO
CLASSIFICA
NOVA SIRI 17
CASTRONUOVO SANT'ANDREA - JONIO TURSI - PRO LOCO SPINOSO 13
VIGGIANELLO - ROTUNDA MARIS ROTONDELLA 10
COLOBRARO - VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE 9
SANT'ARCANGELO 8
EPISCOPIA - CASTELLUCCIO 5
GALLICCHIO 3
SAN CHIRICO RAPARO 2
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
giancarlo tedeschi
-
- Messaggi: 921
- Iscritto il: 8 aprile 2010, 2:09
- Località: avigliano
Re: 2. CATEGORIA BASILICATA 2012-2013
8. GIORNATA DI ANDATA
GIRONE A - RISULTATI
BARAGIANO - ATLETICO GENZANO non disputata per assenza della squadra ospite
BARILE - ATLETICO PIGNOLA 4-2
FIDES SCALERA - SAN CATALDO BELLA rinviata
METANAUTO LUCANA PICERNO - GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA 1-0
REAL ATELLA - SAVOIA 5-1
REAL MURESE - REAL SAN CHIRICO NUOVO 3-2
ha riposato : RAPONE
CLASSIFICA
BARILE 21
RAPONE - REAL ATELLA 17
REAL MURESE 16
METANAUTO LUCANA 14
BARAGIANO 9
FIDES SCALERA - GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA 7
SAN CATALDO BELLA - REAL SAN CHIRICO NUOVO 6
ATLETICO PIGNOLA 5
SAVOIA 4
ATLETICO GENZANO 0
una partita in meno
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE B - RISULTATI
AVIS BURGENTIA BRIENZA - DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA 6-3
CITYSPORT AGROMONTE - LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA 2-2
DINAMO VIGGIANO - SPORTING CALVELLO rinviata
JUNIOR CAMPOMAGGIORE - PERTICARA CORLETO rinviata
LAURENZANA - SARCONI 2-2
MONTEMURRO - ATLETICO ALBANO 4-0
ha riposato : COLUCCI ACCETTURA
CLASSIFICA
AVIS BURGENTIA BRIENZA 17
DINAMO VIGGIANO - LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA 15
PERTICARA CORLETO 13 - COLUCCI ACCETTURA 13
SPORTING CALVELLO - MONTEMURRO 12
ATLETICO LABANO 10
SARCONI 9
CITYSPORT AGROMONTE 6
LAURENZANA 4
JUNIOR CAMPOMAGGIORE 3
DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA 1
una partita in meno
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE C - RISULTATI
COLOBRARO - EPISCOPIA 3-4
NOVA SIRI - GALLICCHIO 5-0
ROTUNDA MARIS ROTONDELLA - JONIO TURSI 2-3
SAN CHIRICO RAPARO - CASTELLUCCIO rinviata
SANT'ARCANGELO - VIGGIANELLO 5-3
VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE - CASTRONUOVO SANT'ANDREA 0-1
ha riposato : PRO LOCO SPINOSO
CLASSIFICA
NOVA SIRI 20
CASTRONUOVO SANT'ANDREA - JONIO TURSI 16
PRO LOCO SPINOSO 13
SANT'ARCANGELO 11
VIGGIANELLO - ROTUNDA MARIS ROTONDELLA 10
COLOBRARO - VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE 9
EPISCOPIA 8
CASTELLUCCIO 5
GALLICCHIO 3
SAN CHIRICO RAPARO 2
una partita in meno
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE A - RISULTATI
BARAGIANO - ATLETICO GENZANO non disputata per assenza della squadra ospite
BARILE - ATLETICO PIGNOLA 4-2
FIDES SCALERA - SAN CATALDO BELLA rinviata
METANAUTO LUCANA PICERNO - GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA 1-0
REAL ATELLA - SAVOIA 5-1
REAL MURESE - REAL SAN CHIRICO NUOVO 3-2
ha riposato : RAPONE
CLASSIFICA
BARILE 21
RAPONE - REAL ATELLA 17
REAL MURESE 16
METANAUTO LUCANA 14
BARAGIANO 9
FIDES SCALERA - GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA 7
SAN CATALDO BELLA - REAL SAN CHIRICO NUOVO 6
ATLETICO PIGNOLA 5
SAVOIA 4
ATLETICO GENZANO 0
una partita in meno
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE B - RISULTATI
AVIS BURGENTIA BRIENZA - DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA 6-3
CITYSPORT AGROMONTE - LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA 2-2
DINAMO VIGGIANO - SPORTING CALVELLO rinviata
JUNIOR CAMPOMAGGIORE - PERTICARA CORLETO rinviata
LAURENZANA - SARCONI 2-2
MONTEMURRO - ATLETICO ALBANO 4-0
ha riposato : COLUCCI ACCETTURA
CLASSIFICA
AVIS BURGENTIA BRIENZA 17
DINAMO VIGGIANO - LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA 15
PERTICARA CORLETO 13 - COLUCCI ACCETTURA 13
SPORTING CALVELLO - MONTEMURRO 12
ATLETICO LABANO 10
SARCONI 9
CITYSPORT AGROMONTE 6
LAURENZANA 4
JUNIOR CAMPOMAGGIORE 3
DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA 1
una partita in meno
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE C - RISULTATI
COLOBRARO - EPISCOPIA 3-4
NOVA SIRI - GALLICCHIO 5-0
ROTUNDA MARIS ROTONDELLA - JONIO TURSI 2-3
SAN CHIRICO RAPARO - CASTELLUCCIO rinviata
SANT'ARCANGELO - VIGGIANELLO 5-3
VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE - CASTRONUOVO SANT'ANDREA 0-1
ha riposato : PRO LOCO SPINOSO
CLASSIFICA
NOVA SIRI 20
CASTRONUOVO SANT'ANDREA - JONIO TURSI 16
PRO LOCO SPINOSO 13
SANT'ARCANGELO 11
VIGGIANELLO - ROTUNDA MARIS ROTONDELLA 10
COLOBRARO - VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE 9
EPISCOPIA 8
CASTELLUCCIO 5
GALLICCHIO 3
SAN CHIRICO RAPARO 2
una partita in meno
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
giancarlo tedeschi
-
- Messaggi: 921
- Iscritto il: 8 aprile 2010, 2:09
- Località: avigliano
Re: 2. CATEGORIA BASILICATA 2012-2013
In relazione alla gara Baragiano-Atletico Genzano dell'ottava giornata di andata del Girone A del Campionato di Prima Categoria, non disputatasi domenica scorsa per la mancata presentazione dell'Atletico Genzano, il Giudice Sportivo del Comitato Regionale di Basilicata della Figc ha assegnato la vittoria a tavolino al Baragiano con il punteggio di 3-0 e ha comminato un punto di penalizzazione all'Atletico Genzano per rinuncia.
La nuova classifica del girone è la seguente:
BARILE 21
RAPONE - REAL ATELLA 17
REAL MURESE 16
METANAUTO LUCANA PICERNO 14
BARAGIANO 12
GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA - FIDES SCALERA 7
SAN CATALDO BELLA - REAL SAN CHIRICO NUOVO 6
ATLETICO PIGNOLA 5
SAVOIA 4
ATLETICO GENZANO -1 *
una partita in meno
* - un punto di penalizzazione
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
La nuova classifica del girone è la seguente:
BARILE 21
RAPONE - REAL ATELLA 17
REAL MURESE 16
METANAUTO LUCANA PICERNO 14
BARAGIANO 12
GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA - FIDES SCALERA 7
SAN CATALDO BELLA - REAL SAN CHIRICO NUOVO 6
ATLETICO PIGNOLA 5
SAVOIA 4
ATLETICO GENZANO -1 *
una partita in meno
* - un punto di penalizzazione
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
giancarlo tedeschi
-
- Messaggi: 921
- Iscritto il: 8 aprile 2010, 2:09
- Località: avigliano
Re: 2. CATEGORIA BASILICATA 2012-2013
9. GIORNATA DI ANDATA
GIRONE A - RISULTATI
ATLETICO GENZANO - FIDES SCALERA 0-5
ATLETICO PIGNOLA - BARAGIANO 3-1
GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA - BARILE 1-1
RAPONE - REAL ATELLA 0-0
REAL SAN CHIRICO NUOVO - METANAUTO LUCANA PICERNO 3-1
SAN CATALDO BELLA - SAVOIA 1-1
ha riposato : REAL MURESE
CLASSIFICA
BARILE 22
RAPONE - REAL ATELLA 18
REAL MURESE 16
METANAUTO LUCANA PICERNO 14
BARAGIANO 12
FIDES SCALERA 10
REAL SAN CHIRICO NUOVO 9
GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA - ATLETICO PIGNOLA 8
SAN CATALDO BELLA 7
SAVOIA 5
ATLETICO GENZANO -1
una partita in meno
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE B - RISULTATI
ATLETICO ALBANO - AVIS BURGENTIA BRIENZA 1-0
DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA - LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA 3-2
JUNIOR CAMPOMAGGIORE - CITYSPORT AGROMONTE 2-3
PERTICARA CORLETO - LAURENZANA 5-0
SARCONI - DINAMO VIGGIANO 0-0
SPORTING CALVELLO - COLUCCI ACCETTURA 0-0
ha riposato : MONTEMURRO
CLASSIFICA
AVIS BURGENTIA BRIENZA 17
DINAMO VIGGIANO - PERTICARA CORLETO 16
LA CITTADELLA BUCALETTO 15
COLUCCI ACCETTURA 14
SPORTING CALVELLO - ATLETICO ALBANO 13
MONTEMURRO 12
SARCONI 10
CITYSPORT AGROMONTE 9
LAURENZANA - DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA 4
JUNIOR CAMPOMAGGIORE 3
una partita in meno
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE C - RISULTATI
CASTELLUCCIO - SANT'ARCANGELO 0-1
CASTRONUOVO SANT'ANDREA - NOVA SIRI 0-0
GALLICCHIO - SAN CHIRICO RAPARO 0-5
JONIO TURSI - EPISCOPIA 1-1
PRO LOCO SPINOSO - COLOBRARO 5-0
VIGGIANELLO - ROTUNDA MARIS ROTONDELLA 5-0
ha riposato : VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE
CLASSIFICA
NOVA SIRI 21
CASTRONUOVO SANT'ANDREA - JONIO TURSI 17
PRO LOCO SPINOSO 16
SANT'ARCANGELO 14
VIGGIANELLO 13
ROTUNDA MARIS ROTONDELLA 10
COLOBRARO - VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE - EPISCOPIA 9
CASTELLUCCIO - SAN CHIRICO RAPARO 5
GALLICCHIO 3
una partita in meno
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE A - RISULTATI
ATLETICO GENZANO - FIDES SCALERA 0-5
ATLETICO PIGNOLA - BARAGIANO 3-1
GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA - BARILE 1-1
RAPONE - REAL ATELLA 0-0
REAL SAN CHIRICO NUOVO - METANAUTO LUCANA PICERNO 3-1
SAN CATALDO BELLA - SAVOIA 1-1
ha riposato : REAL MURESE
CLASSIFICA
BARILE 22
RAPONE - REAL ATELLA 18
REAL MURESE 16
METANAUTO LUCANA PICERNO 14
BARAGIANO 12
FIDES SCALERA 10
REAL SAN CHIRICO NUOVO 9
GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA - ATLETICO PIGNOLA 8
SAN CATALDO BELLA 7
SAVOIA 5
ATLETICO GENZANO -1
una partita in meno
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE B - RISULTATI
ATLETICO ALBANO - AVIS BURGENTIA BRIENZA 1-0
DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA - LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA 3-2
JUNIOR CAMPOMAGGIORE - CITYSPORT AGROMONTE 2-3
PERTICARA CORLETO - LAURENZANA 5-0
SARCONI - DINAMO VIGGIANO 0-0
SPORTING CALVELLO - COLUCCI ACCETTURA 0-0
ha riposato : MONTEMURRO
CLASSIFICA
AVIS BURGENTIA BRIENZA 17
DINAMO VIGGIANO - PERTICARA CORLETO 16
LA CITTADELLA BUCALETTO 15
COLUCCI ACCETTURA 14
SPORTING CALVELLO - ATLETICO ALBANO 13
MONTEMURRO 12
SARCONI 10
CITYSPORT AGROMONTE 9
LAURENZANA - DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA 4
JUNIOR CAMPOMAGGIORE 3
una partita in meno
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE C - RISULTATI
CASTELLUCCIO - SANT'ARCANGELO 0-1
CASTRONUOVO SANT'ANDREA - NOVA SIRI 0-0
GALLICCHIO - SAN CHIRICO RAPARO 0-5
JONIO TURSI - EPISCOPIA 1-1
PRO LOCO SPINOSO - COLOBRARO 5-0
VIGGIANELLO - ROTUNDA MARIS ROTONDELLA 5-0
ha riposato : VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE
CLASSIFICA
NOVA SIRI 21
CASTRONUOVO SANT'ANDREA - JONIO TURSI 17
PRO LOCO SPINOSO 16
SANT'ARCANGELO 14
VIGGIANELLO 13
ROTUNDA MARIS ROTONDELLA 10
COLOBRARO - VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE - EPISCOPIA 9
CASTELLUCCIO - SAN CHIRICO RAPARO 5
GALLICCHIO 3
una partita in meno
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
giancarlo tedeschi
-
- Messaggi: 921
- Iscritto il: 8 aprile 2010, 2:09
- Località: avigliano
Re: 2. CATEGORIA BASILICATA 2012-2013
RECUPERI 8. GIORNATA DI ANDATA
GIRONE A
FIDES SCALERA - SAN CATALDO BELLA 2-1
CLASSIFICA
BARILE 22
RAPONE - REAL ATELLA 18
REAL MURESE 16
METANAUTO LUCANA PICERNO 14
FIDES SCALERA 13
BARAGIANO 12
REAL SAN CHIRICO NUOVO 9
GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA - ATLETICO PIGNOLA 8
SAN CATALDO BELLA 7
SAVOIA 5
ATLETICO GENZANO -1
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE B
DINAMO VIGGIANO - SPORTING CALVELLO 2-1
JUNIOR CAMPOMAGGIORE - PERTICARA CORLETO 0-3
CLASSIFICA
DINAMO VIGGIANO - PERTICARA CORLETO 19
AVIS BURGENTIA BRIENZA 17
LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA 15
COLUCCI ACCETTURA 14
SPORTING CALVELLO - ATLETICO ALBANO 13
MONTEMURRO 12
SARCONI 10
CITYSPORT AGROMONTE 9
LAURENZANA - DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA 4
JUNIOR CAMPOMAGGIORE 3
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE C
SAN CHIRICO RAPARO - CASTELLUCCIO 2-3
CLASSIFICA
NOVA SIRI 21
CASTRONUOVO SANT'ANDREA - JONIO TURSI 17
PRO LOCO SPINOSO 16
SANT'ARCANGELO 14
VIGGIANELLO 13
ROTUNDA MARIS ROTONDELLA 10
COLOBRARO - VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE - EPISCOPIA 9
CASTELLUCCIO 8
SAN CHIRICO RAPARO 5
GALLICCHIO 3
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE A
FIDES SCALERA - SAN CATALDO BELLA 2-1
CLASSIFICA
BARILE 22
RAPONE - REAL ATELLA 18
REAL MURESE 16
METANAUTO LUCANA PICERNO 14
FIDES SCALERA 13
BARAGIANO 12
REAL SAN CHIRICO NUOVO 9
GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA - ATLETICO PIGNOLA 8
SAN CATALDO BELLA 7
SAVOIA 5
ATLETICO GENZANO -1
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE B
DINAMO VIGGIANO - SPORTING CALVELLO 2-1
JUNIOR CAMPOMAGGIORE - PERTICARA CORLETO 0-3
CLASSIFICA
DINAMO VIGGIANO - PERTICARA CORLETO 19
AVIS BURGENTIA BRIENZA 17
LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA 15
COLUCCI ACCETTURA 14
SPORTING CALVELLO - ATLETICO ALBANO 13
MONTEMURRO 12
SARCONI 10
CITYSPORT AGROMONTE 9
LAURENZANA - DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA 4
JUNIOR CAMPOMAGGIORE 3
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE C
SAN CHIRICO RAPARO - CASTELLUCCIO 2-3
CLASSIFICA
NOVA SIRI 21
CASTRONUOVO SANT'ANDREA - JONIO TURSI 17
PRO LOCO SPINOSO 16
SANT'ARCANGELO 14
VIGGIANELLO 13
ROTUNDA MARIS ROTONDELLA 10
COLOBRARO - VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE - EPISCOPIA 9
CASTELLUCCIO 8
SAN CHIRICO RAPARO 5
GALLICCHIO 3
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
giancarlo tedeschi
-
- Messaggi: 921
- Iscritto il: 8 aprile 2010, 2:09
- Località: avigliano
Re: 2. CATEGORIA BASILICATA 2012-2013
10. GIORNATA DI ANDATA
GIRONE A - RISULTATI
BARAGIANO - GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA 3-1
BARILE - REAL SAN CHIRICO NUOVO 8-1
FIDES SCALERA - ATLETICO PIGNOLA 4-1
REAL ATELLA - SAN CATALDO BELLA 2-0
REAL MURESE - RAPONE 3-1
SAVOIA - ATLETICO GENZANO 3-0
ha riposato : METANAUTO LUCANA PICERNO
CLASSIFICA
BARILE 25
REAL ATELLA 21
REAL MURESE 19
RAPONE 18
FIDES SCALERA 16
BARAGIANO 15
METANAUTO LUCANA PICERNO 14
REAL SAN CHIRICO NUOVO 9
GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA - ATLETICO PIGNOLA - SAVOIA 8
SAN CATALDO BELLA 7
ATLETICO GENZANO * -1
* - 1 punto di penalizzazione per rinuncia
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE B - RISULTATI
COLUCCI ACCETTURA - SARCONI 3-1
CITYSPORT AGROMONTE - DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA 2-0
DINAMO VIGGIANO - PERTICARA CORLETO 4-3
LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA - ATLETICO ALBANO 1-0
LAURENZANA - JUNIOR CAMPOMAGGIORE 1-2
MONTEMURRO - SPORTING CALVELLO 1-1
ha riposato : AVIS BURGENTIA BRIENZA
CLASSIFICA
DINAMO VIGGIANO 22
PERTICARA CORLETO 19
LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA 18
AVIS BURGENTIA BRIENZA - COLUCCI ACCETTURA 17
SPORTING CALVELLO 14
MONTEMURRO - ATLETICO ALBANO 13
CITYSPORT AGROMONTE 12
SARCONI 10
LAURENZANA 7
DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA 4
JUNIOR CAMPOMAGGIORE 3
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE C - RISULTATI
COLOBRARO - JONIO TURSI 2-3
EPISCOPIA - VIGGIANELLO 1-2
ROTUNDA MARIS ROTONDELLA - CASTELLUCCIO 3-2
SANT'ARCANGELO - GALLICCHIO 4-2
SAN CHIRICO RAPARO - CASTRONUOVO SANT'ANDREA 1-3
VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE - PRO LOCO SPINOSO 1-5
ha riposato : NOVA SIRI
CLASSIFICA
NOVA SIRI 21
CASTRONUOVO SANT'ANDREA - JONIO TURSI 21
PRO LOCO SPINOSO 19
SANT'ARCANGELO 17
VIGGIANELLO 16
ROTUNDA MARIS ROTONDELLA 13
COLOBRARO - VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE - EPISCOPIA 9
CASTELLUCCIO 8
SAN CHIRICO RAPARO 5
GALLICCHIO 3
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE A - RISULTATI
BARAGIANO - GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA 3-1
BARILE - REAL SAN CHIRICO NUOVO 8-1
FIDES SCALERA - ATLETICO PIGNOLA 4-1
REAL ATELLA - SAN CATALDO BELLA 2-0
REAL MURESE - RAPONE 3-1
SAVOIA - ATLETICO GENZANO 3-0
ha riposato : METANAUTO LUCANA PICERNO
CLASSIFICA
BARILE 25
REAL ATELLA 21
REAL MURESE 19
RAPONE 18
FIDES SCALERA 16
BARAGIANO 15
METANAUTO LUCANA PICERNO 14
REAL SAN CHIRICO NUOVO 9
GINESTRA CANDIDA RIPACANDIDA - ATLETICO PIGNOLA - SAVOIA 8
SAN CATALDO BELLA 7
ATLETICO GENZANO * -1
* - 1 punto di penalizzazione per rinuncia
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE B - RISULTATI
COLUCCI ACCETTURA - SARCONI 3-1
CITYSPORT AGROMONTE - DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA 2-0
DINAMO VIGGIANO - PERTICARA CORLETO 4-3
LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA - ATLETICO ALBANO 1-0
LAURENZANA - JUNIOR CAMPOMAGGIORE 1-2
MONTEMURRO - SPORTING CALVELLO 1-1
ha riposato : AVIS BURGENTIA BRIENZA
CLASSIFICA
DINAMO VIGGIANO 22
PERTICARA CORLETO 19
LA CITTADELLA BUCALETTO POTENZA 18
AVIS BURGENTIA BRIENZA - COLUCCI ACCETTURA 17
SPORTING CALVELLO 14
MONTEMURRO - ATLETICO ALBANO 13
CITYSPORT AGROMONTE 12
SARCONI 10
LAURENZANA 7
DOLOMITI LUCANE PIETRAPERTOSA 4
JUNIOR CAMPOMAGGIORE 3
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
GIRONE C - RISULTATI
COLOBRARO - JONIO TURSI 2-3
EPISCOPIA - VIGGIANELLO 1-2
ROTUNDA MARIS ROTONDELLA - CASTELLUCCIO 3-2
SANT'ARCANGELO - GALLICCHIO 4-2
SAN CHIRICO RAPARO - CASTRONUOVO SANT'ANDREA 1-3
VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE - PRO LOCO SPINOSO 1-5
ha riposato : NOVA SIRI
CLASSIFICA
NOVA SIRI 21
CASTRONUOVO SANT'ANDREA - JONIO TURSI 21
PRO LOCO SPINOSO 19
SANT'ARCANGELO 17
VIGGIANELLO 16
ROTUNDA MARIS ROTONDELLA 13
COLOBRARO - VAL SARMENTO SAN COSTANTINO ALBANESE - EPISCOPIA 9
CASTELLUCCIO 8
SAN CHIRICO RAPARO 5
GALLICCHIO 3
le squadre in grassetto corsivo hanno già osservato il turno di riposo
giancarlo tedeschi