3^ CATEGORIA MARCHE 2012/2013
- Jesi 1927
- Messaggi: 16701
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
3^ CATEGORIA MARCHE 2012/2013
Quest'anno saranno 12 i gironi di Terza Categoria:
GIRONE A (13 squadre)
Acquaviva
Altavalconca
Carpegna
Frontino
Montecopiolo
Neroniana
Piobbico 90
San Sisto
Sporting Club Cagli
Torre
Vigor Caprazzino
Villa Palombara
Vis Canavaccio
GIRONE B (13)
Babbucce
Bargotto
Bottega
Candelara
Mombaroccio
New Team Vismara Pesaro
Novilara
Nuova Bedosti
Offside
Olympia Montecchio
Osteria Nuova
Pesarese
Sant'Angelo
GIRONE C (13)
Castelleonese
CSI Delfino Fano
Montenovo
Monte Porzio
Pergola Green
Piandirose
Real Casebruciate
Sei Castelli
Torre San Marco
Valcesano
Valmetauro
Victoria Brugnetto
Virtus Castelvecchio
GIRONE D (15)
Atletico Chiaravalle
Atletico 2008 Filottrano
Aurora Jesi
Cameratese
Castelferretti
Club Serradica
CRAL Palombina
Maiolati
Pianello
Poggio San Marcello
Real Borgo Jesi
Rosora Angeli
Serrana
Union Morro d'Alba
Victoria Strada
GIRONE E (15)
Aspio
Atletico Camerata
Atletico Numana
Atletico Recanati
Candia Baraccola
Konlassata
Le Grazie Juvenilia
Osimo Five
Polisportiva Giampaoli
Portuali Ancona
Real Castelfidardo
Splendorvitt
Varano
Vigor Camerano
Vigor Sant'Agostino
GIRONE F (14)
Abbadiense
Aurora San Severino
Collevario
Esanatoglia
Folgore Castelraimondo
Juventus Club Tolentino
Mancini Ruggero Pioraco
Matelica 2012
Nova Camers
Palombese
Pievebovigliana
Sefrense
Sforzacosta
Visso
GIRONE G (14)
Audax Macerata
Borgo Mogliano
Colbuccaro
Colmuranese
CSKA Corridonia
Giovanile Corridoniense
Monte San Martino
Nuova Pausula
Pennese
Ripe San Ginesio
San Ginesio
San Marco Petriolo
Valdichienti
Vis Gualdo
GIRONE H (14)
Accademia Montefano
Amatori Appignano
Europa
La Saetta
Luna Insonne
Montecassiano Sambucheto
Potentina
Real Citanò
Real Marche Civitanova
Real Molino
Real Montecò
Real Porto
San Giuseppe
San Marone
GIRONE I (14)
Atletico 99 Montegranaro
Atletico Monturano
Belmonte Piceno
Corva
Faleriense
Molini
Nuova Faleria
Nuova San Lorenzo
Piane di Montegiorgio
Real 2000 Montegiorgio
Real Viola
Recreativo Porto Sant'Elpidio
Torre
Veregra
GIRONE L (14)
Campofilone
Fermo
GMD Grottammare
Lapedona
Massignano
Monte Vidon Combatte
Nuova Sangiorgese
Olimpia Porto San Giorgio
Ortezzanese
Pedaso
Santa Caterina
Spes Valdaso
Tirassegno
Umbero Mandolesi
GIRONE M (16)
Città di Castel di Lama
Cossinea
Croce di Casale
Lama United
Monteprandone
Oasi Santa Maria
Polisportiva Appignano
Real Colli
Real Samb
River
Riviera Samb
Rotella
San Pio Spinetoli
Santa Maria Truentina Castel di Lama
Torrione
Villa San Giuseppe
GIRONE N (16)
Atletico Porchia
Borgo SolestÃ
Caselle
Castel Trosino
Castoranese
Libero Sport Vagnoni
Montedinove
Orsini
Piceno United
Poggese
Porta Romana
Sporting Comunanza
Sporting Folignano
Venagrande
Vigor Picena
Virtus Monticelli
GIRONE A (13 squadre)
Acquaviva
Altavalconca
Carpegna
Frontino
Montecopiolo
Neroniana
Piobbico 90
San Sisto
Sporting Club Cagli
Torre
Vigor Caprazzino
Villa Palombara
Vis Canavaccio
GIRONE B (13)
Babbucce
Bargotto
Bottega
Candelara
Mombaroccio
New Team Vismara Pesaro
Novilara
Nuova Bedosti
Offside
Olympia Montecchio
Osteria Nuova
Pesarese
Sant'Angelo
GIRONE C (13)
Castelleonese
CSI Delfino Fano
Montenovo
Monte Porzio
Pergola Green
Piandirose
Real Casebruciate
Sei Castelli
Torre San Marco
Valcesano
Valmetauro
Victoria Brugnetto
Virtus Castelvecchio
GIRONE D (15)
Atletico Chiaravalle
Atletico 2008 Filottrano
Aurora Jesi
Cameratese
Castelferretti
Club Serradica
CRAL Palombina
Maiolati
Pianello
Poggio San Marcello
Real Borgo Jesi
Rosora Angeli
Serrana
Union Morro d'Alba
Victoria Strada
GIRONE E (15)
Aspio
Atletico Camerata
Atletico Numana
Atletico Recanati
Candia Baraccola
Konlassata
Le Grazie Juvenilia
Osimo Five
Polisportiva Giampaoli
Portuali Ancona
Real Castelfidardo
Splendorvitt
Varano
Vigor Camerano
Vigor Sant'Agostino
GIRONE F (14)
Abbadiense
Aurora San Severino
Collevario
Esanatoglia
Folgore Castelraimondo
Juventus Club Tolentino
Mancini Ruggero Pioraco
Matelica 2012
Nova Camers
Palombese
Pievebovigliana
Sefrense
Sforzacosta
Visso
GIRONE G (14)
Audax Macerata
Borgo Mogliano
Colbuccaro
Colmuranese
CSKA Corridonia
Giovanile Corridoniense
Monte San Martino
Nuova Pausula
Pennese
Ripe San Ginesio
San Ginesio
San Marco Petriolo
Valdichienti
Vis Gualdo
GIRONE H (14)
Accademia Montefano
Amatori Appignano
Europa
La Saetta
Luna Insonne
Montecassiano Sambucheto
Potentina
Real Citanò
Real Marche Civitanova
Real Molino
Real Montecò
Real Porto
San Giuseppe
San Marone
GIRONE I (14)
Atletico 99 Montegranaro
Atletico Monturano
Belmonte Piceno
Corva
Faleriense
Molini
Nuova Faleria
Nuova San Lorenzo
Piane di Montegiorgio
Real 2000 Montegiorgio
Real Viola
Recreativo Porto Sant'Elpidio
Torre
Veregra
GIRONE L (14)
Campofilone
Fermo
GMD Grottammare
Lapedona
Massignano
Monte Vidon Combatte
Nuova Sangiorgese
Olimpia Porto San Giorgio
Ortezzanese
Pedaso
Santa Caterina
Spes Valdaso
Tirassegno
Umbero Mandolesi
GIRONE M (16)
Città di Castel di Lama
Cossinea
Croce di Casale
Lama United
Monteprandone
Oasi Santa Maria
Polisportiva Appignano
Real Colli
Real Samb
River
Riviera Samb
Rotella
San Pio Spinetoli
Santa Maria Truentina Castel di Lama
Torrione
Villa San Giuseppe
GIRONE N (16)
Atletico Porchia
Borgo SolestÃ
Caselle
Castel Trosino
Castoranese
Libero Sport Vagnoni
Montedinove
Orsini
Piceno United
Poggese
Porta Romana
Sporting Comunanza
Sporting Folignano
Venagrande
Vigor Picena
Virtus Monticelli
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Gioventù Biancoceleste
- Messaggi: 28884
- Iscritto il: 27 settembre 2007, 12:39
- Località: Chiavari
Re: 3^ CATEGORIA MARCHE 2012/2013
Si sa già per quando è programmata la 1^ giornata di questo girone?GIRONE E (15)
Aspio
Atletico Camerata
Atletico Numana
Atletico Recanati
Candia Baraccola
Konlassata
Le Grazie Juvenilia
Osimo Five
Polisportiva Giampaoli
Portuali Ancona
Real Castelfidardo
Splendorvitt
Varano
Vigor Camerano
Vigor Sant'Agostino
DELL'ENTELLA SEGUACI
- Jesi 1927
- Messaggi: 16701
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: 3^ CATEGORIA MARCHE 2012/2013
Tutti i gironi di Terza Categoria inizieranno in questo fine settimana!!!Gioventù Biancoceleste ha scritto:Si sa già per quando è programmata la 1^ giornata di questo girone?GIRONE E (15)
Aspio
Atletico Camerata
Atletico Numana
Atletico Recanati
Candia Baraccola
Konlassata
Le Grazie Juvenilia
Osimo Five
Polisportiva Giampaoli
Portuali Ancona
Real Castelfidardo
Splendorvitt
Varano
Vigor Camerano
Vigor Sant'Agostino
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Gioventù Biancoceleste
- Messaggi: 28884
- Iscritto il: 27 settembre 2007, 12:39
- Località: Chiavari
Re: 3^ CATEGORIA MARCHE 2012/2013
Perfetto, grazie!Jesi 1927 ha scritto:Tutti i gironi di Terza Categoria inizieranno in questo fine settimana!!!
DELL'ENTELLA SEGUACI
- Jesi 1927
- Messaggi: 16701
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: 3^ CATEGORIA MARCHE 2012/2013
Disputate nel fine settimana le prime gare della stagione; ecco i risultati
GIRONE A
Altavalconca-Acquaviva 1-1
Carpegna-Piobbico 90 1-0
Montecopiolo-Torre 2-1
San Sisto-Vis Canavaccio 2-1
Sporting Cagli-Neroniana 3-0
Vigor Caprazzino-Villa Palombara 2-2
Riposa: Frontino
GIRONE B
Bargotto-Sant'Angelo 2-1
Bottega-Osteria Nuova 1-1
Candelara-Novilara 1-1
Mombaroccio-Babbucce 2-1
New Team Vismara Pesaro-Pesarese 0-2
Nuova Bedosti-Offside 1-2
Riposa: Olympia Montecchio
GIRONE C
Monte Porzio-Real Casebruciate 0-2
Pergola Fratte-Castelleonese 1-0
Sei Castelli-Piandirose 2-1
Torre San Marco-Virtus Castelvecchio 2-2
Valcesano-CSI Delfino Fano 0-5
Victoria Brugnetto-Valmetauro 2-0
Riposa: Montenovo
GIRONE D
Atletico 2008 Filottrano-Castelferretti 0-1
Aurora Jesi-CRAL Palombina 1-0
Cameratese-Morro d'Alba 0-1
Maiolati-Poggio San Marcello 1-0
Pianello Vallesina-Victoria Strada 2-2
Rosora Angeli-Real Borgo Jesi 1-1
Serrana-Club Serradica 2-0
Riposa: Atletico Chiaravalle
GIRONE E
Atletico Numana-Aspio 1-1
Atletico Recanati-Konlassata 1-1
Atletico Torrette-Real Castelfidardo 5-0
Candia Baraccola-Portuali Ancona 0-1
Osimo Five-Vigor Sant'Agostino 1-1
Polisportiva Giampaoli-Splendorvitt 1-1
Varano-Vigor Camerano 2-7
Riposa: Le Grazie Juvenilia
GIRONE F
Abbadiense-Juve Club Tolentino 2-3
Aurora San Severino-Matelica 2012 2-2
Esanatoglia-Mancini Ruggero Pioraco 1-0
Nova Camers-Palombese 1-0
Sefrense-Folgore Castelraimondo 3-1
Sforzacosta-Collevario 3-0
Visso-Pievebovigliana 2-0
GIRONE G
Audax Macerata-Nuova Pausula 1-0
Borgo Mogliano-San Marco Petriolo 0-2
Colbuccaro-Pennese 5-0
Colmuranese-San Ginesio 0-3
CSKA Corridonia-Giovanile Corridoniense 4-2
Ripe San Ginesio-Valdichienti 0-1
Vis Gualdo-Monte San Martino 1-0
GIRONE H
Amatori Appignano-Real Montecò 1-2
Luna Insonne-La Saetta 2-1
Montecassiano Sambucheto-Europa 0-2
Real Citanò-Potentina 2-1
Real Molino-Accademia Montefano 2-0
Real Porto-Real Marche Civitanova 1-1
San Marone-San Giuseppe 1-3
GIRONE I
Atletico 99 Montegranaro-Nuova San Lorenzo 2-1
Faleriense-Veregra 2-0
Molini-Piane di Montegiorgio 0-1
Nuova Faleria-Corva 0-3
Real Viola-Recreativo Porto Sant'Elpidio 2-1
Real 2000 Montegiorgio-Atletico Monturano 1-0
Torre-Belmonte Piceno 1-1
GIRONE L
Campofilone-Spes Valdaso 0-0
Fermo-Massignano 4-2
GMD Grottammare-Monte Vidon Combatte 1-3
Lapedona-Tirassegno 2-5
Olimpia Porto San Giorgio-Pedaso 1-0
Ortezzanese-Santa Caterina 0-2
Umberto Mandolesi-Nuova Sangiorgese 1-3
GIRONE M
Città di Castel di Lama-Cossinea 0-0
Monteprandone-San Pio 3-1
Oasi Santa Maria-Croce di Casale 3-2
Polisportiva Appignano-Torrione 1-4
River-Real Colli 5-0
Rotella-Real Samb 1-2
Santa Maria Truentina Castel di Lama-Riviera Samb 5-0
Villa San Giuseppe-Lama United 2-2
GIRONE N
Atletico Porchia-Sporting Folignano 2-3
Caselle-Borgo Solestà 1-3
Castorano-Poggese 1-0
LSA Vagnoni-Piceno United 0-1
Porta Romana-Castel Trosino 1-1
Sporting Comunanza-Montedinove 1-0
Vigor Picena-Orsini 1-2
Virtus Monticelli-Venagrande 3-1
GIRONE A
Altavalconca-Acquaviva 1-1
Carpegna-Piobbico 90 1-0
Montecopiolo-Torre 2-1
San Sisto-Vis Canavaccio 2-1
Sporting Cagli-Neroniana 3-0
Vigor Caprazzino-Villa Palombara 2-2
Riposa: Frontino
GIRONE B
Bargotto-Sant'Angelo 2-1
Bottega-Osteria Nuova 1-1
Candelara-Novilara 1-1
Mombaroccio-Babbucce 2-1
New Team Vismara Pesaro-Pesarese 0-2
Nuova Bedosti-Offside 1-2
Riposa: Olympia Montecchio
GIRONE C
Monte Porzio-Real Casebruciate 0-2
Pergola Fratte-Castelleonese 1-0
Sei Castelli-Piandirose 2-1
Torre San Marco-Virtus Castelvecchio 2-2
Valcesano-CSI Delfino Fano 0-5
Victoria Brugnetto-Valmetauro 2-0
Riposa: Montenovo
GIRONE D
Atletico 2008 Filottrano-Castelferretti 0-1
Aurora Jesi-CRAL Palombina 1-0
Cameratese-Morro d'Alba 0-1
Maiolati-Poggio San Marcello 1-0
Pianello Vallesina-Victoria Strada 2-2
Rosora Angeli-Real Borgo Jesi 1-1
Serrana-Club Serradica 2-0
Riposa: Atletico Chiaravalle
GIRONE E
Atletico Numana-Aspio 1-1
Atletico Recanati-Konlassata 1-1
Atletico Torrette-Real Castelfidardo 5-0
Candia Baraccola-Portuali Ancona 0-1
Osimo Five-Vigor Sant'Agostino 1-1
Polisportiva Giampaoli-Splendorvitt 1-1
Varano-Vigor Camerano 2-7
Riposa: Le Grazie Juvenilia
GIRONE F
Abbadiense-Juve Club Tolentino 2-3
Aurora San Severino-Matelica 2012 2-2
Esanatoglia-Mancini Ruggero Pioraco 1-0
Nova Camers-Palombese 1-0
Sefrense-Folgore Castelraimondo 3-1
Sforzacosta-Collevario 3-0
Visso-Pievebovigliana 2-0
GIRONE G
Audax Macerata-Nuova Pausula 1-0
Borgo Mogliano-San Marco Petriolo 0-2
Colbuccaro-Pennese 5-0
Colmuranese-San Ginesio 0-3
CSKA Corridonia-Giovanile Corridoniense 4-2
Ripe San Ginesio-Valdichienti 0-1
Vis Gualdo-Monte San Martino 1-0
GIRONE H
Amatori Appignano-Real Montecò 1-2
Luna Insonne-La Saetta 2-1
Montecassiano Sambucheto-Europa 0-2
Real Citanò-Potentina 2-1
Real Molino-Accademia Montefano 2-0
Real Porto-Real Marche Civitanova 1-1
San Marone-San Giuseppe 1-3
GIRONE I
Atletico 99 Montegranaro-Nuova San Lorenzo 2-1
Faleriense-Veregra 2-0
Molini-Piane di Montegiorgio 0-1
Nuova Faleria-Corva 0-3
Real Viola-Recreativo Porto Sant'Elpidio 2-1
Real 2000 Montegiorgio-Atletico Monturano 1-0
Torre-Belmonte Piceno 1-1
GIRONE L
Campofilone-Spes Valdaso 0-0
Fermo-Massignano 4-2
GMD Grottammare-Monte Vidon Combatte 1-3
Lapedona-Tirassegno 2-5
Olimpia Porto San Giorgio-Pedaso 1-0
Ortezzanese-Santa Caterina 0-2
Umberto Mandolesi-Nuova Sangiorgese 1-3
GIRONE M
Città di Castel di Lama-Cossinea 0-0
Monteprandone-San Pio 3-1
Oasi Santa Maria-Croce di Casale 3-2
Polisportiva Appignano-Torrione 1-4
River-Real Colli 5-0
Rotella-Real Samb 1-2
Santa Maria Truentina Castel di Lama-Riviera Samb 5-0
Villa San Giuseppe-Lama United 2-2
GIRONE N
Atletico Porchia-Sporting Folignano 2-3
Caselle-Borgo Solestà 1-3
Castorano-Poggese 1-0
LSA Vagnoni-Piceno United 0-1
Porta Romana-Castel Trosino 1-1
Sporting Comunanza-Montedinove 1-0
Vigor Picena-Orsini 1-2
Virtus Monticelli-Venagrande 3-1
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Gioventù Biancoceleste
- Messaggi: 28884
- Iscritto il: 27 settembre 2007, 12:39
- Località: Chiavari
Re: 3^ CATEGORIA MARCHE 2012/2013
Il risultato sarà tramutato dal Giudice Sportivo in Atletico Torrette-Real Castelfidardo 0-3 a tavolino poichè l'Atletico Torrette ha schierato un giocatore squalificato!Atletico Torrette-Real Castelfidardo 5-0
DELL'ENTELLA SEGUACI
- Jesi 1927
- Messaggi: 16701
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: 3^ CATEGORIA MARCHE 2012/2013
La federazione non ha omologato il 5-0 ma nemmeno assegnato lo 0-3 a tavolino su ricorso degli ospiti; sul comunicato ufficiale scrivono di dover fare degli accertamenti di segreteria.Gioventù Biancoceleste ha scritto:Il risultato sarà tramutato dal Giudice Sportivo in Atletico Torrette-Real Castelfidardo 0-3 a tavolino poichè l'Atletico Torrette ha schierato un giocatore squalificato!Atletico Torrette-Real Castelfidardo 5-0
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Gioventù Biancoceleste
- Messaggi: 28884
- Iscritto il: 27 settembre 2007, 12:39
- Località: Chiavari
Re: 3^ CATEGORIA MARCHE 2012/2013
Ah ecco... fonti vicine al Real Castelfidardo mi avevano dato per certo il 3-0 a tavolino per loro, vedremo se dopo questi "accertamenti" il Giudice Sportivo darà loro ragione oppure se verranno smentite!Jesi 1927 ha scritto:La federazione non ha omologato il 5-0 ma nemmeno assegnato lo 0-3 a tavolino su ricorso degli ospiti; sul comunicato ufficiale scrivono di dover fare degli accertamenti di segreteria.Gioventù Biancoceleste ha scritto:Il risultato sarà tramutato dal Giudice Sportivo in Atletico Torrette-Real Castelfidardo 0-3 a tavolino poichè l'Atletico Torrette ha schierato un giocatore squalificato!Atletico Torrette-Real Castelfidardo 5-0
DELL'ENTELLA SEGUACI
- Jesi 1927
- Messaggi: 16701
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: 3^ CATEGORIA MARCHE 2012/2013
2^ Giornata
GIRONE A
Acquaviva-Carpegna 1-1
Frontino-Altavalconca 2-1
Piobbico 90-Montecopiolo 3-1
Torre-San Sisto 0-0
Villa Palombara-Sporting Cagli 3-0
Vis Canavaccio-Vigor Caprazzino 0-0
Riposa: Neroniana
CLASSIFICA
4 Villa Palombara
4 Carpegna
4 San Sisto
3 Piobbico 90
3 Frontino #
3 Sporting Cagli
3 Montecopiolo
2 Acquaviva
2 Vigor Caprazzino
1 Altavalconca
1 Torre
1 Vis Canavaccio
0 Neroniana #
# = ha già riposato
GIRONE B
Babbucce-Bottega 2-1
Novilara-New Team Vismara Pesaro 1-0
Offside-Olympia Montecchio 1-0
Osteria Nuova-Nuova Bedosti 2-1
Pesarese-Bargotto 4-4
Sant'Angelo-Mombaroccio 1-0
Riposa: Candelara
CLASSIFICA
6 Offside
4 Pesarese
4 Bargotto
4 Osteria Nuova
4 Novilara
3 Babbucce
3 Sant'Angelo
3 Mombaroccio
1 Candelara #
1 Bottega
0 Olympia Montecchio #
0 Nuova Bedosti
0 New Team Vismara Pesaro
# = ha già riposato
GIRONE C
CSI Delfino Fano-Torre San Marco 0-1
Castelleonese-Monenovo 0-0
Piandirose-Valcesano 0-0
Real Casebruciate-Pergola Fratte Green 2-4
Valmetauro-Monte Porzio 2-2
Virtus Castelvecchio-Victoria Brugnetto 2-1
Riposa: Sei Castelli
CLASSIFICA
6 Pergola Fratte Green
4 Virtus Castelvecchio
4 Torre San Marco
3 CSI Delfino Fano
3 Victoria Brugnetto
3 Sei Castelli #
3 Real Casebruciate
1 Montenovo #
1 Piandirose
1 Castelleonese
1 Monte Porzio
1 Valmetauro
1 Valcesano
# = ha già riposato
GIRONE A
Acquaviva-Carpegna 1-1
Frontino-Altavalconca 2-1
Piobbico 90-Montecopiolo 3-1
Torre-San Sisto 0-0
Villa Palombara-Sporting Cagli 3-0
Vis Canavaccio-Vigor Caprazzino 0-0
Riposa: Neroniana
CLASSIFICA
4 Villa Palombara
4 Carpegna
4 San Sisto
3 Piobbico 90
3 Frontino #
3 Sporting Cagli
3 Montecopiolo
2 Acquaviva
2 Vigor Caprazzino
1 Altavalconca
1 Torre
1 Vis Canavaccio
0 Neroniana #
# = ha già riposato
GIRONE B
Babbucce-Bottega 2-1
Novilara-New Team Vismara Pesaro 1-0
Offside-Olympia Montecchio 1-0
Osteria Nuova-Nuova Bedosti 2-1
Pesarese-Bargotto 4-4
Sant'Angelo-Mombaroccio 1-0
Riposa: Candelara
CLASSIFICA
6 Offside
4 Pesarese
4 Bargotto
4 Osteria Nuova
4 Novilara
3 Babbucce
3 Sant'Angelo
3 Mombaroccio
1 Candelara #
1 Bottega
0 Olympia Montecchio #
0 Nuova Bedosti
0 New Team Vismara Pesaro
# = ha già riposato
GIRONE C
CSI Delfino Fano-Torre San Marco 0-1
Castelleonese-Monenovo 0-0
Piandirose-Valcesano 0-0
Real Casebruciate-Pergola Fratte Green 2-4
Valmetauro-Monte Porzio 2-2
Virtus Castelvecchio-Victoria Brugnetto 2-1
Riposa: Sei Castelli
CLASSIFICA
6 Pergola Fratte Green
4 Virtus Castelvecchio
4 Torre San Marco
3 CSI Delfino Fano
3 Victoria Brugnetto
3 Sei Castelli #
3 Real Casebruciate
1 Montenovo #
1 Piandirose
1 Castelleonese
1 Monte Porzio
1 Valmetauro
1 Valcesano
# = ha già riposato
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16701
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: 3^ CATEGORIA MARCHE 2012/2013
2^ Giornata
GIRONE D
Castelferretti-Aurora Jesi 2-0
Club Serradica-Maiolati 0-0
CRAL Palombina-Pianello Vallesina 1-1
Morro d'Alba-Serrana 2-1
Poggio San Marcello-Rosora Angeli 2-1
Real Borgo Jesi-Atletico Chiaravalle 1-2
Victoria Strada-Cameratese 1-0
Riposa: Atletico 2008 Filottrano
CLASSIFICA
6 Castelferretti
6 Morro d'Alba
4 Victoria Strada
4 Maiolati
3 Serrana
3 Atletico Chiaravalle #
3 Poggio San Marcello
3 Aurora Jesi
2 Pianello Vallesina
1 Rosora Angeli
1 Real Borgo Jesi
1 CRAL Palombina
1 Club Serradica
0 Atletico 2008 Filottrano #
0 Cameratese
# = ha già riposato
GIRONE E
Atletico Torrette-Real Castelfidardo 5-0 della 1^ giornata: è stato assegnato lo 0-3 a tavolino.
Aspio-Atletico Torrette 1-2
Konlassata-Atletico Numana 2-1
Portuali Ancona-Atletico Recanati 3-1
Real Castelfidardo-Le Grazie Juvenilia 0-1
Splendorvitt-Candia Baraccola 0-0
Vigor Camerano-Polisportiva Giampaoli 2-1
Vigor Sant'Agostino-Varano 3-2
Riposa: Osimo Five
CLASSIFICA
6 Vigor Camerano
6 Portuali Ancona
4 Vigor Sant'Agostino
4 Konlassata
3 Real Castelfidardo
3 Le Grazie Juvenilia #
3 Atletico Torrette
2 Splendorvitt
1 Osimo Five #
1 Atletico Numana
1 Polisportiva Giampaoli
1 Aspio
1 Candia Baraccola
1 Atletico Recanati
0 Varano
# = ha già riposato
GIRONE F
Collevario-Nova Camers 0-0
Folgore Castelraimondo-Aurora San Severino 3-2
Juve Club Tolentino-Esanatoglia 0-1
Mancini Ruggero Pioraco-Sefrense 0-2
Matelica 2012-Visso 1-1
Palombese-Abbadiense 1-1
Pievebovigliana-Sforzacosta 2-1
CLASSIFICA
6 Sefrense
6 Esanatoglia
4 Visso
4 Nova Camers
3 Sforzacosta
3 Juve Club Tolentino
3 Folgore Castelraimondo
3 Pievebovigliana
2 Matelica 2012
1 Aurora San Severino
1 Abbadiense
1 Palombese
1 Collevario
0 Mancini Ruggero Pioraco
GIRONE D
Castelferretti-Aurora Jesi 2-0
Club Serradica-Maiolati 0-0
CRAL Palombina-Pianello Vallesina 1-1
Morro d'Alba-Serrana 2-1
Poggio San Marcello-Rosora Angeli 2-1
Real Borgo Jesi-Atletico Chiaravalle 1-2
Victoria Strada-Cameratese 1-0
Riposa: Atletico 2008 Filottrano
CLASSIFICA
6 Castelferretti
6 Morro d'Alba
4 Victoria Strada
4 Maiolati
3 Serrana
3 Atletico Chiaravalle #
3 Poggio San Marcello
3 Aurora Jesi
2 Pianello Vallesina
1 Rosora Angeli
1 Real Borgo Jesi
1 CRAL Palombina
1 Club Serradica
0 Atletico 2008 Filottrano #
0 Cameratese
# = ha già riposato
GIRONE E
Atletico Torrette-Real Castelfidardo 5-0 della 1^ giornata: è stato assegnato lo 0-3 a tavolino.
Aspio-Atletico Torrette 1-2
Konlassata-Atletico Numana 2-1
Portuali Ancona-Atletico Recanati 3-1
Real Castelfidardo-Le Grazie Juvenilia 0-1
Splendorvitt-Candia Baraccola 0-0
Vigor Camerano-Polisportiva Giampaoli 2-1
Vigor Sant'Agostino-Varano 3-2
Riposa: Osimo Five
CLASSIFICA
6 Vigor Camerano
6 Portuali Ancona
4 Vigor Sant'Agostino
4 Konlassata
3 Real Castelfidardo
3 Le Grazie Juvenilia #
3 Atletico Torrette
2 Splendorvitt
1 Osimo Five #
1 Atletico Numana
1 Polisportiva Giampaoli
1 Aspio
1 Candia Baraccola
1 Atletico Recanati
0 Varano
# = ha già riposato
GIRONE F
Collevario-Nova Camers 0-0
Folgore Castelraimondo-Aurora San Severino 3-2
Juve Club Tolentino-Esanatoglia 0-1
Mancini Ruggero Pioraco-Sefrense 0-2
Matelica 2012-Visso 1-1
Palombese-Abbadiense 1-1
Pievebovigliana-Sforzacosta 2-1
CLASSIFICA
6 Sefrense
6 Esanatoglia
4 Visso
4 Nova Camers
3 Sforzacosta
3 Juve Club Tolentino
3 Folgore Castelraimondo
3 Pievebovigliana
2 Matelica 2012
1 Aurora San Severino
1 Abbadiense
1 Palombese
1 Collevario
0 Mancini Ruggero Pioraco
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16701
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: 3^ CATEGORIA MARCHE 2012/2013
2^ Giornata
GIRONE G
Giovanile Corridoniense-Borgo Mogliano 3-3
Monte San Martino-Colmuranese 2-1
Nuova Pausula-Vis Gualdo 2-3
Pennese-Audax Macerata 0-0
San Ginesio-CSKA Corridonia 4-3
San Marco Petriolo-Ripe San Ginesio 2-4
Valdichienti-Colbuccaro 1-1
CLASSIFICA
6 San Ginesio
6 Vis Gualdo
4 Colbuccaro
4 Valdichienti
4 Audax Macerata
3 CSKA Corridonia
3 Ripe San Ginesio
3 San Marco Petriolo
3 Monte San Martino
1 Giovanile Corridoniense
1 Borgo Mogliano
1 Pennese
0 Nuova Pausula
0 Colmuranese
GIRONE H
Accademia Montefano-San Marone 1-1
Europa-Real Porto 2-0
La Saetta-Real Molino 0-5
Potentina-Luna Insonne 3-1
Real Marche Civitanova-Amatori Appignano 1-3
Real Montecò-Real Citanò 5-1
San Giuseppe-Montecassiano Sambucheto 2-1
CLASSIFICA
6 Real Molino
6 Real Montecò
6 Europa
6 San Giuseppe
3 Potentina
3 Amatori Appignano
3 Luna Insonne
3 Real Citanò
1 San Marone
1 Real Marche Civitanova
1 Real Porto
1 Accademia Montefano
0 Montecassiano Sambucheto
0 La Saetta
GIRONE I
Atletico Monturano-Molini 0-0
Belmonte Piceno-Atletico 99 Montegranaro 2-1
Corva-Real Viola 3-2
Nuova San Lorenzo-Real 2000 Montegiorgio 0-1
Piane di Montegiorgio-Faleriense 1-0
Recreativo Porto Sant'Elpidio-Torre 1-1
Veregra-Nuova Faleria 3-0
CLASSIFICA
6 Corva
6 Piane di Montegiorgio
6 Real 2000 Montegiorgio
4 Belmonte Piceno
3 Veregra
3 Faleriense
3 Real Viola
3 Atletico 99 Montegranaro
2 Torre
1 Recreativo Porto Sant'Elpidio
1 Molini
1 Atletico Monturano
0 Nuova San Lorenzo
0 Nuova Faleria
GIRONE G
Giovanile Corridoniense-Borgo Mogliano 3-3
Monte San Martino-Colmuranese 2-1
Nuova Pausula-Vis Gualdo 2-3
Pennese-Audax Macerata 0-0
San Ginesio-CSKA Corridonia 4-3
San Marco Petriolo-Ripe San Ginesio 2-4
Valdichienti-Colbuccaro 1-1
CLASSIFICA
6 San Ginesio
6 Vis Gualdo
4 Colbuccaro
4 Valdichienti
4 Audax Macerata
3 CSKA Corridonia
3 Ripe San Ginesio
3 San Marco Petriolo
3 Monte San Martino
1 Giovanile Corridoniense
1 Borgo Mogliano
1 Pennese
0 Nuova Pausula
0 Colmuranese
GIRONE H
Accademia Montefano-San Marone 1-1
Europa-Real Porto 2-0
La Saetta-Real Molino 0-5
Potentina-Luna Insonne 3-1
Real Marche Civitanova-Amatori Appignano 1-3
Real Montecò-Real Citanò 5-1
San Giuseppe-Montecassiano Sambucheto 2-1
CLASSIFICA
6 Real Molino
6 Real Montecò
6 Europa
6 San Giuseppe
3 Potentina
3 Amatori Appignano
3 Luna Insonne
3 Real Citanò
1 San Marone
1 Real Marche Civitanova
1 Real Porto
1 Accademia Montefano
0 Montecassiano Sambucheto
0 La Saetta
GIRONE I
Atletico Monturano-Molini 0-0
Belmonte Piceno-Atletico 99 Montegranaro 2-1
Corva-Real Viola 3-2
Nuova San Lorenzo-Real 2000 Montegiorgio 0-1
Piane di Montegiorgio-Faleriense 1-0
Recreativo Porto Sant'Elpidio-Torre 1-1
Veregra-Nuova Faleria 3-0
CLASSIFICA
6 Corva
6 Piane di Montegiorgio
6 Real 2000 Montegiorgio
4 Belmonte Piceno
3 Veregra
3 Faleriense
3 Real Viola
3 Atletico 99 Montegranaro
2 Torre
1 Recreativo Porto Sant'Elpidio
1 Molini
1 Atletico Monturano
0 Nuova San Lorenzo
0 Nuova Faleria
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Gioventù Biancoceleste
- Messaggi: 28884
- Iscritto il: 27 settembre 2007, 12:39
- Località: Chiavari
Re: 3^ CATEGORIA MARCHE 2012/2013
Alla fine gliel'hanno dato davvero!Atletico Torrette-Real Castelfidardo 5-0 della 1^ giornata: è stato assegnato lo 0-3 a tavolino.
DELL'ENTELLA SEGUACI
- Jesi 1927
- Messaggi: 16701
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: 3^ CATEGORIA MARCHE 2012/2013
2^ Giornata
GIRONE L
Massignano-Lapedona 4-0
Monte Vidon Combatte-Olimpia Porto San Giorgio 1-0
Nuova Sangiorgese-Fermo 2-0
Pedaso-Campofilone 1-0
Santa Caterina-Umberto Mandolesi 4-0
Spes Valdaso-Ortezzanese 2-2
Tirassegno-GMD Grottammare 2-1
CLASSIFICA
6 Santa Caterina
6 Tirassegno
6 Nuova Sangiorgese
6 Monte Vidon Combatte
3 Massignano
3 Fermo
3 Olimpia Porto San Giorgio
3 Pedaso
2 Spes Valdaso
1 Campofilone
1 Ortezzanese
0 GMD Grottammare
0 Umberto Mandolesi
0 Lapedona
GIRONE M
Cossinea-Oasi Santa Maria 3-3
Croce di Casale-Polisportiva Appignano 0-1
Lama United-Rotella 2-1
Real Colli-Santa Maria Truentina Castel di Lama 0-3
Real Samb-Città di Castel di Lama 1-0
Riviera Samb-Villa San Giuseppe 2-1
San Pio-River 1-1
Torrione-Monteprandone 3-5
CLASSIFICA
6 Santa Maria Truentina Castel di Lama
6 Monteprandone
6 Real Samb
4 River
4 Oasi Santa Maria
4 Lama United
3 Torrione
3 Polisportiva Appignano
3 Riviera Samb
2 Cossinea
1 Villa San Giuseppe
1 Città di Castel di Lama
1 San Pio
0 Croce di Casale
0 Rotella
0 Real Colli
GIRONE N
Borgo Solestà -Vigor Picena 1-1
Castel Trosino-Atletico Porchia 4-0
Montedinove-Caselle 1-3
Orsini-Castorano 1-2
Piceno United-Porta Romana 3-0
Poggese-Virtus Monticelli 2-2
Sporting Folignano-Sporting Comunanza 3-2
Venagrande-Libero Sport Ascoli Vagnoni 3-2
CLASSIFICA
6 Piceno United
6 Sporting Folignano
6 Castorano
4 Castel Trosino
4 Virtus Monticelli
4 Borgo SolestÃ
3 Caselle
3 Sporting Comunanza
3 Orsini
3 Venagrande
1 Vigor Picena
1 Poggese
1 Porta Romana
0 Libero Sport Ascoli Vagnoni
0 Montedinove
0 Atletico Porchia
GIRONE L
Massignano-Lapedona 4-0
Monte Vidon Combatte-Olimpia Porto San Giorgio 1-0
Nuova Sangiorgese-Fermo 2-0
Pedaso-Campofilone 1-0
Santa Caterina-Umberto Mandolesi 4-0
Spes Valdaso-Ortezzanese 2-2
Tirassegno-GMD Grottammare 2-1
CLASSIFICA
6 Santa Caterina
6 Tirassegno
6 Nuova Sangiorgese
6 Monte Vidon Combatte
3 Massignano
3 Fermo
3 Olimpia Porto San Giorgio
3 Pedaso
2 Spes Valdaso
1 Campofilone
1 Ortezzanese
0 GMD Grottammare
0 Umberto Mandolesi
0 Lapedona
GIRONE M
Cossinea-Oasi Santa Maria 3-3
Croce di Casale-Polisportiva Appignano 0-1
Lama United-Rotella 2-1
Real Colli-Santa Maria Truentina Castel di Lama 0-3
Real Samb-Città di Castel di Lama 1-0
Riviera Samb-Villa San Giuseppe 2-1
San Pio-River 1-1
Torrione-Monteprandone 3-5
CLASSIFICA
6 Santa Maria Truentina Castel di Lama
6 Monteprandone
6 Real Samb
4 River
4 Oasi Santa Maria
4 Lama United
3 Torrione
3 Polisportiva Appignano
3 Riviera Samb
2 Cossinea
1 Villa San Giuseppe
1 Città di Castel di Lama
1 San Pio
0 Croce di Casale
0 Rotella
0 Real Colli
GIRONE N
Borgo Solestà -Vigor Picena 1-1
Castel Trosino-Atletico Porchia 4-0
Montedinove-Caselle 1-3
Orsini-Castorano 1-2
Piceno United-Porta Romana 3-0
Poggese-Virtus Monticelli 2-2
Sporting Folignano-Sporting Comunanza 3-2
Venagrande-Libero Sport Ascoli Vagnoni 3-2
CLASSIFICA
6 Piceno United
6 Sporting Folignano
6 Castorano
4 Castel Trosino
4 Virtus Monticelli
4 Borgo SolestÃ
3 Caselle
3 Sporting Comunanza
3 Orsini
3 Venagrande
1 Vigor Picena
1 Poggese
1 Porta Romana
0 Libero Sport Ascoli Vagnoni
0 Montedinove
0 Atletico Porchia
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16701
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: 3^ CATEGORIA MARCHE 2012/2013
3^ Giornata
GIRONE A
Carpegna-Frontino 1-0
Montecopiolo-Acquaviva 1-1
Olimpya Villa Palombara-Neroniana 4-0
San Sisto-Piobbico 90 2-1
Sporting Cagli-Vis Canavaccio 1-2
Vigor Caprazzino-Torre 1-2
Riposa: Altavalconca
CLASSIFICA
7 Olympia Villa Palombara
7 San Sisto
7 Carpegna
4 Torre
4 Vis Canavaccio
4 Montecopiolo
3 Piobbico 90
3 Acquaviva
3 Frontino #
3 Sporting Cagli
2 Vigor Caprazzino
1 Altavalconca #
0 Neroniana #
# = ha riposato
GIRONE B
Bargotto-Novilara 5-2
Candelara-Offside 1-1
Mombaroccio-Pesarese 2-1
Nuova Bedosti-Bottega 1-0
Olympia Montecchio-Osteria Nuova 0-0
Sant'Angelo-Babbucce 2-1
Riposa: New Team Vismara Pesaro
CLASSIFICA
7 Bargotto
7 Offside
6 Sant'Angelo
6 Mombaroccio
5 Osteria Nuova
4 Pesarese
4 Novilara
3 Babbucce
3 Nuova Bedosti
2 Candelara #
1 Olympia Montecchio #
1 Bottega
0 New Team Vismara Pesaro #
# = ha riposato
GIRONE C
Montenovo-Real Casebruciate 1-5
Pergola Fratte Green-Monte Porzio 1-2
Sei Castelli-Castelleonese 1-1
Torre San Marco-Piandirose 3-2
Victoria Brugnetto-CSI Delfino Fano 0-1
Virtus Castelvecchio-Valmetauro 3-0
Riposa: Valcesano
CLASSIFICA
7 Virtus Castelvecchio
7 Torre San Marco
6 CSI Delfino Fano
6 Real Casebruciate
6 Pergola Fratte Green
4 Sei Castelli #
4 Monte Porzio
3 Victoria Brugnetto
2 Castelleonese
1 Piandirose
1 Montenovo #
1 Valmetauro
1 Valcesano #
# = ha riposato
GIRONE A
Carpegna-Frontino 1-0
Montecopiolo-Acquaviva 1-1
Olimpya Villa Palombara-Neroniana 4-0
San Sisto-Piobbico 90 2-1
Sporting Cagli-Vis Canavaccio 1-2
Vigor Caprazzino-Torre 1-2
Riposa: Altavalconca
CLASSIFICA
7 Olympia Villa Palombara
7 San Sisto
7 Carpegna
4 Torre
4 Vis Canavaccio
4 Montecopiolo
3 Piobbico 90
3 Acquaviva
3 Frontino #
3 Sporting Cagli
2 Vigor Caprazzino
1 Altavalconca #
0 Neroniana #
# = ha riposato
GIRONE B
Bargotto-Novilara 5-2
Candelara-Offside 1-1
Mombaroccio-Pesarese 2-1
Nuova Bedosti-Bottega 1-0
Olympia Montecchio-Osteria Nuova 0-0
Sant'Angelo-Babbucce 2-1
Riposa: New Team Vismara Pesaro
CLASSIFICA
7 Bargotto
7 Offside
6 Sant'Angelo
6 Mombaroccio
5 Osteria Nuova
4 Pesarese
4 Novilara
3 Babbucce
3 Nuova Bedosti
2 Candelara #
1 Olympia Montecchio #
1 Bottega
0 New Team Vismara Pesaro #
# = ha riposato
GIRONE C
Montenovo-Real Casebruciate 1-5
Pergola Fratte Green-Monte Porzio 1-2
Sei Castelli-Castelleonese 1-1
Torre San Marco-Piandirose 3-2
Victoria Brugnetto-CSI Delfino Fano 0-1
Virtus Castelvecchio-Valmetauro 3-0
Riposa: Valcesano
CLASSIFICA
7 Virtus Castelvecchio
7 Torre San Marco
6 CSI Delfino Fano
6 Real Casebruciate
6 Pergola Fratte Green
4 Sei Castelli #
4 Monte Porzio
3 Victoria Brugnetto
2 Castelleonese
1 Piandirose
1 Montenovo #
1 Valmetauro
1 Valcesano #
# = ha riposato
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16701
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: 3^ CATEGORIA MARCHE 2012/2013
3^ Giornata
GIRONE D
Atletico 2008 Filottrano-Atletico Chiaravalle 2-3
Cameratese-CRAL Palombina 1-0
Maiolati-Morro d'Alba 1-1
Pianello Vallesina-Castelferretti 2-1
Poggio San Marcello-Real Borgo Jesi 1-1
Rosora Angeli-Club Serradica 2-3
Serrana-Victoria Strada 2-2
Riposa: Aurora Jesi
CLASSIFICA
7 Morro d'Alba
6 Atletico Chiaravalle #
6 Castelferretti
5 Victoria Strada
5 Pianello Vallesina
5 Maiolati
4 Serrana
4 Poggio San Marcello
4 Club Serradica
3 Aurora Jesi #
3 Cameratese
2 Real Borgo Jesi
1 Rosora Angeli
1 CRAL Palombina
0 Atletico 2008 Filottrano #
# = ha riposato
GIRONE E
Atletico Numana-Atletico Recanati 2-0
Atletico Torrette-Konlassata 5-2
Candia Baraccola-Vigor Camerano rinviata per infortunio all'arbitro
Le Grazie Juvenilia-Aspio 1-0
Osimo Five-Real Castelfidardo 3-0
Polisportiva Giampaoli-Vigor Sant'Agostino 0-3
Splendorvitt-Portuali Ancona 1-3
Riposa: Varano
CLASSIFICA
9 Portuali Ancona
7 Vigor Sant'Agostino
6 Vigor Camerano *
6 Le Grazie Juvenilia #
6 Atletico Torrette
4 Osimo Five #
4 Atletico Numana
4 Konlassata
3 Real Castelfidardo
2 Splendorvitt
1 Candia Baraccola *
1 Aspio
1 Atletico Recanati
1 Polisportiva Giampaoli
0 Varano #
# = ha riposato
* = 1 partita in meno
GIRONE F
Abbadiense-Sefrense 2-5
Aurora San Severino-Collevario 3-0
Esanatoglia-Folgore Castelraimondo 1-2
Matelica 2012-Pievebovigliana 1-0
Nova Camers-Mancini Ruggero Pioraco 0-2
Sforzacosta-Juve Club Tolentino 1-3
Visso-Palombese 5-2
CLASSIFICA
9 Sefrense
7 Visso
6 Juve Club Tolentino
6 Esanatoglia
6 Folgore Castelraimondo
5 Matelica 2012
4 Aurora San Severino
4 Nova Camers
3 Sforzacosta
3 Mancini Ruggero Pioraco
3 Pievebovigliana
1 Abbadiense
1 Palombese
1 Collevario
GIRONE D
Atletico 2008 Filottrano-Atletico Chiaravalle 2-3
Cameratese-CRAL Palombina 1-0
Maiolati-Morro d'Alba 1-1
Pianello Vallesina-Castelferretti 2-1
Poggio San Marcello-Real Borgo Jesi 1-1
Rosora Angeli-Club Serradica 2-3
Serrana-Victoria Strada 2-2
Riposa: Aurora Jesi
CLASSIFICA
7 Morro d'Alba
6 Atletico Chiaravalle #
6 Castelferretti
5 Victoria Strada
5 Pianello Vallesina
5 Maiolati
4 Serrana
4 Poggio San Marcello
4 Club Serradica
3 Aurora Jesi #
3 Cameratese
2 Real Borgo Jesi
1 Rosora Angeli
1 CRAL Palombina
0 Atletico 2008 Filottrano #
# = ha riposato
GIRONE E
Atletico Numana-Atletico Recanati 2-0
Atletico Torrette-Konlassata 5-2
Candia Baraccola-Vigor Camerano rinviata per infortunio all'arbitro
Le Grazie Juvenilia-Aspio 1-0
Osimo Five-Real Castelfidardo 3-0
Polisportiva Giampaoli-Vigor Sant'Agostino 0-3
Splendorvitt-Portuali Ancona 1-3
Riposa: Varano
CLASSIFICA
9 Portuali Ancona
7 Vigor Sant'Agostino
6 Vigor Camerano *
6 Le Grazie Juvenilia #
6 Atletico Torrette
4 Osimo Five #
4 Atletico Numana
4 Konlassata
3 Real Castelfidardo
2 Splendorvitt
1 Candia Baraccola *
1 Aspio
1 Atletico Recanati
1 Polisportiva Giampaoli
0 Varano #
# = ha riposato
* = 1 partita in meno
GIRONE F
Abbadiense-Sefrense 2-5
Aurora San Severino-Collevario 3-0
Esanatoglia-Folgore Castelraimondo 1-2
Matelica 2012-Pievebovigliana 1-0
Nova Camers-Mancini Ruggero Pioraco 0-2
Sforzacosta-Juve Club Tolentino 1-3
Visso-Palombese 5-2
CLASSIFICA
9 Sefrense
7 Visso
6 Juve Club Tolentino
6 Esanatoglia
6 Folgore Castelraimondo
5 Matelica 2012
4 Aurora San Severino
4 Nova Camers
3 Sforzacosta
3 Mancini Ruggero Pioraco
3 Pievebovigliana
1 Abbadiense
1 Palombese
1 Collevario
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!