SERIE B di tutto il mondo
-
- Messaggi: 555
- Iscritto il: 23 luglio 2011, 16:35
- Località: Ronchi dei Legionari( Gorizia)
Re: SERIE B di tutto il mondo
CHAMPIONSHIP INGLESE
4 GIORNATA
20-08-2011 16:00 Southampton vs Millwall 1 - 0
20-08-2011 16:00 Reading vs Barnsley 1 - 2
20-08-2011 16:00 Nottingham Forest vs Leicester 2 - 2
20-08-2011 16:00 Hull vs Crystal Palace 0 - 1
20-08-2011 16:00 Coventry vs Watford 0 - 0
20-08-2011 16:00 Brighton vs Blackpool 2 - 2
20-08-2011 16:00 Derby vs Doncaster 3 - 0
20-08-2011 16:00 Burnley vs Cardiff 1 - 1
20-08-2011 16:00 Bristol City vs Portsmouth 0 - 0
20-08-2011 18:20 Peterborough vs Ipswich 7 - 1
21-08-2011 14:15 West Ham vs Leeds 2 - 2
21-08-2011 16:00 Middlesbrough vs Birmingham 3 - 1
CLASSIFICA
1 Southampton 12
2 Derby 12
3 Middlesbrough 10
4 Brighton 10
5 Crystal Palace 9
6 Peterborough 7
7 West Ham 7
8 Cardiff 7
9 Blackpool 7
10 Millwall 5
11 Portsmouth 5
12 Nottingham Forest 5
13 Leeds 4
14 Reading 4
15 Leicester 4
16 Barnsley 4
17 Bristol City 4
18 Birmingham 3
19 Hull 3
20 Ipswich 3
21 Burnley 2
22 Watford 2
23 Coventry 1
24 Doncaster 0
4 GIORNATA
20-08-2011 16:00 Southampton vs Millwall 1 - 0
20-08-2011 16:00 Reading vs Barnsley 1 - 2
20-08-2011 16:00 Nottingham Forest vs Leicester 2 - 2
20-08-2011 16:00 Hull vs Crystal Palace 0 - 1
20-08-2011 16:00 Coventry vs Watford 0 - 0
20-08-2011 16:00 Brighton vs Blackpool 2 - 2
20-08-2011 16:00 Derby vs Doncaster 3 - 0
20-08-2011 16:00 Burnley vs Cardiff 1 - 1
20-08-2011 16:00 Bristol City vs Portsmouth 0 - 0
20-08-2011 18:20 Peterborough vs Ipswich 7 - 1
21-08-2011 14:15 West Ham vs Leeds 2 - 2
21-08-2011 16:00 Middlesbrough vs Birmingham 3 - 1
CLASSIFICA
1 Southampton 12
2 Derby 12
3 Middlesbrough 10
4 Brighton 10
5 Crystal Palace 9
6 Peterborough 7
7 West Ham 7
8 Cardiff 7
9 Blackpool 7
10 Millwall 5
11 Portsmouth 5
12 Nottingham Forest 5
13 Leeds 4
14 Reading 4
15 Leicester 4
16 Barnsley 4
17 Bristol City 4
18 Birmingham 3
19 Hull 3
20 Ipswich 3
21 Burnley 2
22 Watford 2
23 Coventry 1
24 Doncaster 0
Ultima modifica di maxdekk il 26 agosto 2011, 16:04, modificato 1 volta in totale.
-
- Messaggi: 555
- Iscritto il: 23 luglio 2011, 16:35
- Località: Ronchi dei Legionari( Gorizia)
Re: SERIE B di tutto il mondo
2 BUNDESLIGA TEDESCA
5 GIORNATA
19-08-2011 18:00 Hansa Rostock vs Aachen 0 - 0
19-08-2011 18:00 Fortuna Dusseldorf vs 1860 Munchen 3 - 1
19-08-2011 18:00 Greuther Furth vs Ingolstadt 3 - 0
20-08-2011 13:00 Union Berlin vs Bochum 2 - 1
20-08-2011 13:00 Braunschweig vs Aue 1 - 1
21-08-2011 13:30 Cottbus vs Karlsruhe 2 - 0
21-08-2011 13:30 FSV Frankfurt vs Eintracht Frankfurt 0 - 4
21-08-2011 13:30 Dynamo Dresden vs Paderborn 1 - 2
22-08-2011 20:15 St. Pauli vs Duisburg 2 - 1
CLASSIFICA
1 St. Pauli 13
2 Greuther Furth 12
3 Cottbus 12
4 Eintracht Frankfurt 11
5 Fortuna Dusseldorf 11
6 Braunschweig 10
7 1860 Munchen 9
8 Paderborn 7
9 Union Berlin 7
10 Karlsruhe 6
11 Aue 5
12 Dynamo Dresden 4
13 Hansa Rostock 4
14 Bochum 4
15 FSV Frankfurt 3
16 Msv Duisburg 2
17 Ingolstadt 2
18 Aachen 1
5 GIORNATA
19-08-2011 18:00 Hansa Rostock vs Aachen 0 - 0
19-08-2011 18:00 Fortuna Dusseldorf vs 1860 Munchen 3 - 1
19-08-2011 18:00 Greuther Furth vs Ingolstadt 3 - 0
20-08-2011 13:00 Union Berlin vs Bochum 2 - 1
20-08-2011 13:00 Braunschweig vs Aue 1 - 1
21-08-2011 13:30 Cottbus vs Karlsruhe 2 - 0
21-08-2011 13:30 FSV Frankfurt vs Eintracht Frankfurt 0 - 4
21-08-2011 13:30 Dynamo Dresden vs Paderborn 1 - 2
22-08-2011 20:15 St. Pauli vs Duisburg 2 - 1
CLASSIFICA
1 St. Pauli 13
2 Greuther Furth 12
3 Cottbus 12
4 Eintracht Frankfurt 11
5 Fortuna Dusseldorf 11
6 Braunschweig 10
7 1860 Munchen 9
8 Paderborn 7
9 Union Berlin 7
10 Karlsruhe 6
11 Aue 5
12 Dynamo Dresden 4
13 Hansa Rostock 4
14 Bochum 4
15 FSV Frankfurt 3
16 Msv Duisburg 2
17 Ingolstadt 2
18 Aachen 1
Ultima modifica di maxdekk il 26 agosto 2011, 16:05, modificato 1 volta in totale.
-
- Messaggi: 555
- Iscritto il: 23 luglio 2011, 16:35
- Località: Ronchi dei Legionari( Gorizia)
Re: SERIE B di tutto il mondo
CHALLENGE LEAGUE SVIZZERA
4 GIORNATA
12-08-2011 19:45 Bellinzona vs Wil 0 - 1
12-08-2011 19:45 Chiasso vs SC Bruhl 3 - 0
13-08-2011 17:30 Stade Nyonnais vs Wohlen 0 - 1
13-08-2011 17:30 Kriens vs Winterthur 0 - 2
13-08-2011 17:30 Aarau vs FC Vaduz 2 - 1
13-08-2011 18:30 Etoile Carouge vs Biel 3 - 2
13-08-2011 19:30 Delemont vs Locarno 2 - 1
15-08-2011 20:10 St.Gallen vs Lugano 1 - 0
5 GIORNATA
20-08-2011 16:30 SC Bruhl vs Bellinzona 1 - 4
20-08-2011 17:30 Aarau vs Chiasso 1 - 2
20-08-2011 17:30 Biel vs Stade Nyonnais 0 - 2
20-08-2011 19:30 Locarno vs Etoile Carouge 3 - 0
21-08-2011 16:00 Wil vs St.Gallen 2 - 2
21-08-2011 16:00 FC Vaduz vs Kriens 3 - 0
21-08-2011 16:00 Lugano vs Delemont 3 - 1
22-08-2011 20:10 Winterthur vs Wohlen 1 - 2
CLASSIFICA
1 St.Gallen 13
2 Wohlen 11
3 Chiasso 11
4 Lugano 10
5 Bellinzona 9
6 Aarau 9
7 Biel 7
8 Stade Nyonnais 7
9 Wil 7
10 Etoile Carouge 7
11 Delemont 6
12 FC Vaduz 4
13 Winterthur 4
14 Locarno 4
15 Kriens 1
16 SC Bruhl 1
4 GIORNATA
12-08-2011 19:45 Bellinzona vs Wil 0 - 1
12-08-2011 19:45 Chiasso vs SC Bruhl 3 - 0
13-08-2011 17:30 Stade Nyonnais vs Wohlen 0 - 1
13-08-2011 17:30 Kriens vs Winterthur 0 - 2
13-08-2011 17:30 Aarau vs FC Vaduz 2 - 1
13-08-2011 18:30 Etoile Carouge vs Biel 3 - 2
13-08-2011 19:30 Delemont vs Locarno 2 - 1
15-08-2011 20:10 St.Gallen vs Lugano 1 - 0
5 GIORNATA
20-08-2011 16:30 SC Bruhl vs Bellinzona 1 - 4
20-08-2011 17:30 Aarau vs Chiasso 1 - 2
20-08-2011 17:30 Biel vs Stade Nyonnais 0 - 2
20-08-2011 19:30 Locarno vs Etoile Carouge 3 - 0
21-08-2011 16:00 Wil vs St.Gallen 2 - 2
21-08-2011 16:00 FC Vaduz vs Kriens 3 - 0
21-08-2011 16:00 Lugano vs Delemont 3 - 1
22-08-2011 20:10 Winterthur vs Wohlen 1 - 2
CLASSIFICA
1 St.Gallen 13
2 Wohlen 11
3 Chiasso 11
4 Lugano 10
5 Bellinzona 9
6 Aarau 9
7 Biel 7
8 Stade Nyonnais 7
9 Wil 7
10 Etoile Carouge 7
11 Delemont 6
12 FC Vaduz 4
13 Winterthur 4
14 Locarno 4
15 Kriens 1
16 SC Bruhl 1
-
- Messaggi: 555
- Iscritto il: 23 luglio 2011, 16:35
- Località: Ronchi dei Legionari( Gorizia)
Re: SERIE B di tutto il mondo
JUPILER LEAGUE OLANDESE
2 GIORNATA
12-08-2011 19:00 Volendam vs Maastricht 2 - 0
12-08-2011 19:00 Willem II vs Go Ahead Eagles 1 - 1
12-08-2011 20:00 Zwolle vs FC Oss 2 - 1
12-08-2011 20:00 Helmond Sport vs Sparta 3 - 2
12-08-2011 20:00 Cambuur vs Eindhoven 0 - 1
12-08-2011 20:00 Fort.Sittard vs AGOVV Apeldoorn 5 - 1
12-08-2011 20:00 Almere City FC vs Veendam 3 - 0
12-08-2011 20:00 Emmen vs FC Dordrecht 1 - 1
15-08-2011 20:00 Telstar vs Den Bosch 0 - 0
3 GIORNATA
19-08-2011 20:00 Maastricht vs Veendam 2 - 1
19-08-2011 20:00 Den Bosch vs Cambuur 1 - 1
19-08-2011 20:00 Fort.Sittard vs Emmen 4 - 1
19-08-2011 20:00 FC Oss vs Almere City FC 3 - 4
19-08-2011 20:00 Sparta vs Volendam 0 - 0
19-08-2011 20:00 Go Ahead Eagles vs Helmond Sport 2 - 3
19-08-2011 20:00 Eindhoven vs Telstar 3 - 1
19-08-2011 20:00 AGOVV Apeldoorn vs Zwolle 0 - 4
22-08-2011 20:00 FC Dordrecht vs Willem II 3 - 2
CLASSIFICA
1 Eindhoven 9
2 Zwolle 7
3 Fortuna Sittard 6
4 Almere City FC 6
5 Helmond Sport 6
6 Maastricht 6
7 Volendam 5
8 FC Dordrecht 5
9 Willem II 4
10 Cambuur 4
11 Go Ahead Eagles 4
12 Sparta Rotterdam 4
13 FC Oss 3
14 Den Bosch 3
15 Telstar 1
16 Emmen 1
17 Veendam 0
18 AGOVV Apeldoorn 0
2 GIORNATA
12-08-2011 19:00 Volendam vs Maastricht 2 - 0
12-08-2011 19:00 Willem II vs Go Ahead Eagles 1 - 1
12-08-2011 20:00 Zwolle vs FC Oss 2 - 1
12-08-2011 20:00 Helmond Sport vs Sparta 3 - 2
12-08-2011 20:00 Cambuur vs Eindhoven 0 - 1
12-08-2011 20:00 Fort.Sittard vs AGOVV Apeldoorn 5 - 1
12-08-2011 20:00 Almere City FC vs Veendam 3 - 0
12-08-2011 20:00 Emmen vs FC Dordrecht 1 - 1
15-08-2011 20:00 Telstar vs Den Bosch 0 - 0
3 GIORNATA
19-08-2011 20:00 Maastricht vs Veendam 2 - 1
19-08-2011 20:00 Den Bosch vs Cambuur 1 - 1
19-08-2011 20:00 Fort.Sittard vs Emmen 4 - 1
19-08-2011 20:00 FC Oss vs Almere City FC 3 - 4
19-08-2011 20:00 Sparta vs Volendam 0 - 0
19-08-2011 20:00 Go Ahead Eagles vs Helmond Sport 2 - 3
19-08-2011 20:00 Eindhoven vs Telstar 3 - 1
19-08-2011 20:00 AGOVV Apeldoorn vs Zwolle 0 - 4
22-08-2011 20:00 FC Dordrecht vs Willem II 3 - 2
CLASSIFICA
1 Eindhoven 9
2 Zwolle 7
3 Fortuna Sittard 6
4 Almere City FC 6
5 Helmond Sport 6
6 Maastricht 6
7 Volendam 5
8 FC Dordrecht 5
9 Willem II 4
10 Cambuur 4
11 Go Ahead Eagles 4
12 Sparta Rotterdam 4
13 FC Oss 3
14 Den Bosch 3
15 Telstar 1
16 Emmen 1
17 Veendam 0
18 AGOVV Apeldoorn 0
-
- Messaggi: 555
- Iscritto il: 23 luglio 2011, 16:35
- Località: Ronchi dei Legionari( Gorizia)
Re: SERIE B di tutto il mondo
1 DIVISION DANESE
1 GIORNATA
12-08-2011 18:00 Viborg vs Hjørring 4 - 0
12-08-2011 18:00 Randers FC vs Vejle Boldklub Kolding 4 - 1
13-08-2011 15:00 Brønshøj vs Skive 1 - 1
13-08-2011 15:00 Hobro vs FC Roskilde 1 - 1
14-08-2011 15:00 Blokhus FC vs AB 2 - 2
14-08-2011 15:00 Esbjerg fB vs Næstved 5 - 4
14-08-2011 15:00 Fredericia vs FC Vestsjælland 3 - 1
2 GIORNATA
19-08-2011 19:00 FC Vestsjælland vs Esbjerg fB 3 - 2
19-08-2011 19:00 AB vs Viborg 1 - 0
21-08-2011 13:00 Skive vs Hobro 1 - 6
21-08-2011 13:45 Næstved vs Randers FC 1 - 0
21-08-2011 15:00 Hjørring vs Fredericia 1 - 4
21-08-2011 15:00 FC Roskilde vs Blokhus FC 5 - 1
21-08-2011 15:00 Vejle Boldklub Kolding vs Brønshøj 4 - 0
CLASSIFICA
1 Fredericia 6
2 Hobro 4
3 FC Roskilde 4
4 AB 4
5 Viborg 3
6 Randers FC 3
7 Vejle Boldklub Kolding 3
8 Esbjerg fB 3
9 Næstved 3
10 FC Vestsjælland 3
11 Blokhus FC 1
12 Brønshøj 1
13 Skive 1
14 Hjørring 0
1 GIORNATA
12-08-2011 18:00 Viborg vs Hjørring 4 - 0
12-08-2011 18:00 Randers FC vs Vejle Boldklub Kolding 4 - 1
13-08-2011 15:00 Brønshøj vs Skive 1 - 1
13-08-2011 15:00 Hobro vs FC Roskilde 1 - 1
14-08-2011 15:00 Blokhus FC vs AB 2 - 2
14-08-2011 15:00 Esbjerg fB vs Næstved 5 - 4
14-08-2011 15:00 Fredericia vs FC Vestsjælland 3 - 1
2 GIORNATA
19-08-2011 19:00 FC Vestsjælland vs Esbjerg fB 3 - 2
19-08-2011 19:00 AB vs Viborg 1 - 0
21-08-2011 13:00 Skive vs Hobro 1 - 6
21-08-2011 13:45 Næstved vs Randers FC 1 - 0
21-08-2011 15:00 Hjørring vs Fredericia 1 - 4
21-08-2011 15:00 FC Roskilde vs Blokhus FC 5 - 1
21-08-2011 15:00 Vejle Boldklub Kolding vs Brønshøj 4 - 0
CLASSIFICA
1 Fredericia 6
2 Hobro 4
3 FC Roskilde 4
4 AB 4
5 Viborg 3
6 Randers FC 3
7 Vejle Boldklub Kolding 3
8 Esbjerg fB 3
9 Næstved 3
10 FC Vestsjælland 3
11 Blokhus FC 1
12 Brønshøj 1
13 Skive 1
14 Hjørring 0
-
- Messaggi: 555
- Iscritto il: 23 luglio 2011, 16:35
- Località: Ronchi dei Legionari( Gorizia)
Re: SERIE B di tutto il mondo
2 DIVISION BELGA
1 GIORNATA
17-08-2011 19:00 Sint vs Niklaas 1 - 1
17-08-2011 20:00 Aalst vs Tubize 0 - 0
17-08-2011 20:00 WS Woluwe vs Waasland 1 - 3
17-08-2011 20:00 Eupen vs CS Vise 1 - 0
17-08-2011 20:00 FC Brussels vs Oostende 1 - 1
17-08-2011 20:00 Lommel vs Antwerp 0 - 1
17-08-2011 20:00 Standard Wetteren vs FCV Dender EH 0 - 0
17-08-2011 20:00 Charleroi vs Tienen 2 - 1
17-08-2011 20:00 RBD Borinage vs Roeselare 1 - 1
2 GIORNATA
24-08-2011 18:30 Tienen vs Aalst 1 - 4
24-08-2011 19:00 CS Vise vs Sint 2 - 1
24-08-2011 20:00 Tubize vs Standard Wetteren 1 - 0
24-08-2011 20:00 KSK Heist vs WS Woluwe 0 - 0
24-08-2011 20:00 Oostende vs RBD Borinage 2 - 1
24-08-2011 20:00 Roeselare vs Charleroi 3 - 0
24-08-2011 20:00 FCV Dender EH vs Lommel 0 - 1
24-08-2011 20:00 Antwerp vs Eupen 1 - 3
02-09-2011 20:30 FC Brussels vs KSK Heist
CLASSIFICA
1 Waasland-Beveren 6
2 Eupen 6
3 Roeselare 4
4 Aalst 4
5 Oostende 4
6 Tubize 4
7 CS Vise 3
8 Lommel 3
9 Antwerp 3
10 Charleroi 3
11 KSK Heist 2
12 FC Brussels 1
13 Sint-Niklaas 1
14 RBD Borinage 1
15 Standard Wetteren 1
16 FCV Dender EH 1
17 WS Woluwe 1
18 Tienen 0
1 GIORNATA
17-08-2011 19:00 Sint vs Niklaas 1 - 1
17-08-2011 20:00 Aalst vs Tubize 0 - 0
17-08-2011 20:00 WS Woluwe vs Waasland 1 - 3
17-08-2011 20:00 Eupen vs CS Vise 1 - 0
17-08-2011 20:00 FC Brussels vs Oostende 1 - 1
17-08-2011 20:00 Lommel vs Antwerp 0 - 1
17-08-2011 20:00 Standard Wetteren vs FCV Dender EH 0 - 0
17-08-2011 20:00 Charleroi vs Tienen 2 - 1
17-08-2011 20:00 RBD Borinage vs Roeselare 1 - 1
2 GIORNATA
24-08-2011 18:30 Tienen vs Aalst 1 - 4
24-08-2011 19:00 CS Vise vs Sint 2 - 1
24-08-2011 20:00 Tubize vs Standard Wetteren 1 - 0
24-08-2011 20:00 KSK Heist vs WS Woluwe 0 - 0
24-08-2011 20:00 Oostende vs RBD Borinage 2 - 1
24-08-2011 20:00 Roeselare vs Charleroi 3 - 0
24-08-2011 20:00 FCV Dender EH vs Lommel 0 - 1
24-08-2011 20:00 Antwerp vs Eupen 1 - 3
02-09-2011 20:30 FC Brussels vs KSK Heist
CLASSIFICA
1 Waasland-Beveren 6
2 Eupen 6
3 Roeselare 4
4 Aalst 4
5 Oostende 4
6 Tubize 4
7 CS Vise 3
8 Lommel 3
9 Antwerp 3
10 Charleroi 3
11 KSK Heist 2
12 FC Brussels 1
13 Sint-Niklaas 1
14 RBD Borinage 1
15 Standard Wetteren 1
16 FCV Dender EH 1
17 WS Woluwe 1
18 Tienen 0
-
- Messaggi: 555
- Iscritto il: 23 luglio 2011, 16:35
- Località: Ronchi dei Legionari( Gorizia)
Re: SERIE B di tutto il mondo
1 DIVISION SCOZZESE
1 GIORNATA
06-08-2011 16:00 Ayr vs Hamilton 1 - 2
06-08-2011 16:00 Livingston vs Queen of South 2 - 2
06-08-2011 16:00 Partick T. vs Dundee FC 0 - 1
06-08-2011 16:00 Raith Rovers vs Falkirk 1 - 0
06-08-2011 16:00 Ross County vs Morton 0 - 0
2 GIORNATA
13-08-2011 16:00 Queen of South vs Raith Rovers 1 - 3
13-08-2011 16:00 Morton vs Livingston 2 - 1
13-08-2011 16:00 Hamilton vs Ross County 5 - 1
13-08-2011 16:00 Falkirk vs Partick T. 2 - 1
13-08-2011 16:00 Dundee FC vs Ayr 1 - 1
3 GIORNATA
20-08-2011 16:00 Ross County vs Queen of South 2 - 0
20-08-2011 16:00 Raith Rovers vs Morton 1 - 1
20-08-2011 16:00 Partick T. vs Hamilton 1 - 1
20-08-2011 16:00 Livingston vs Dundee FC 4 - 2
20-08-2011 16:00 Ayr vs Falkirk 2 - 2
CLASSIFICA
1 Hamilton 7
2 Raith Rovers 7
3 Morton 5
4 Livingston 4
5 Falkirk 4
6 Dundee FC 4
7 Ross County 4
8 Ayr 2
9 Partick T. 1
10 Queen of South 1
1 GIORNATA
06-08-2011 16:00 Ayr vs Hamilton 1 - 2
06-08-2011 16:00 Livingston vs Queen of South 2 - 2
06-08-2011 16:00 Partick T. vs Dundee FC 0 - 1
06-08-2011 16:00 Raith Rovers vs Falkirk 1 - 0
06-08-2011 16:00 Ross County vs Morton 0 - 0
2 GIORNATA
13-08-2011 16:00 Queen of South vs Raith Rovers 1 - 3
13-08-2011 16:00 Morton vs Livingston 2 - 1
13-08-2011 16:00 Hamilton vs Ross County 5 - 1
13-08-2011 16:00 Falkirk vs Partick T. 2 - 1
13-08-2011 16:00 Dundee FC vs Ayr 1 - 1
3 GIORNATA
20-08-2011 16:00 Ross County vs Queen of South 2 - 0
20-08-2011 16:00 Raith Rovers vs Morton 1 - 1
20-08-2011 16:00 Partick T. vs Hamilton 1 - 1
20-08-2011 16:00 Livingston vs Dundee FC 4 - 2
20-08-2011 16:00 Ayr vs Falkirk 2 - 2
CLASSIFICA
1 Hamilton 7
2 Raith Rovers 7
3 Morton 5
4 Livingston 4
5 Falkirk 4
6 Dundee FC 4
7 Ross County 4
8 Ayr 2
9 Partick T. 1
10 Queen of South 1
-
- Messaggi: 774
- Iscritto il: 12 agosto 2009, 16:38
- Località: Alba
Re: SERIE B di tutto il mondo
Argentina Torneo Nacional B 2011-2012
3a Giornata
Instituto 2 - 0 Atlético T.
Atlanta 0 - 0 Rosario C.
Independiente Mza. 0 - 1 Quilmes
River 3 - 1 Desamparados
Def. y Justicia 3 - 0 Chacarita Jrs.
Gimnasia JJ 1 - 0 Aldosivi
G. Brown 1 - 3 Huracán
Boca Unidos 1 - 1 Ferro
Alte. Brown 1 - 0 Dep. Merlo
Gimnasia LP 0 - 0 Patronato
Posiciones
River Plate 9
Rosario Central 7
Instituto 7
Gimnasia y Esgrima Jujuy 7
Quilmes 6
Almirante Brown 6
Ferro Carril Oeste 5
Deportivo Merlo 4
Boca Unidos 4
Patronato 4
Gimnasia y Esgrima La Plata 4
Defensa y Justicia 3
Huracán 3
Desamparados 3
Chacarita Juniors 3
Atlanta 3
Aldosivi 2
Atlético Tucumán 1
Guillermo Brown 1
Independiente Rivadavia Mendoza 0
Il River continua a gonfie vele, si risveglia l'Huracán bene anche il Quilmes.
3a Giornata
Instituto 2 - 0 Atlético T.
Atlanta 0 - 0 Rosario C.
Independiente Mza. 0 - 1 Quilmes
River 3 - 1 Desamparados
Def. y Justicia 3 - 0 Chacarita Jrs.
Gimnasia JJ 1 - 0 Aldosivi
G. Brown 1 - 3 Huracán
Boca Unidos 1 - 1 Ferro
Alte. Brown 1 - 0 Dep. Merlo
Gimnasia LP 0 - 0 Patronato
Posiciones
River Plate 9
Rosario Central 7
Instituto 7
Gimnasia y Esgrima Jujuy 7
Quilmes 6
Almirante Brown 6
Ferro Carril Oeste 5
Deportivo Merlo 4
Boca Unidos 4
Patronato 4
Gimnasia y Esgrima La Plata 4
Defensa y Justicia 3
Huracán 3
Desamparados 3
Chacarita Juniors 3
Atlanta 3
Aldosivi 2
Atlético Tucumán 1
Guillermo Brown 1
Independiente Rivadavia Mendoza 0
Il River continua a gonfie vele, si risveglia l'Huracán bene anche il Quilmes.
Good-bye is a too good word, baby, so I just say fair-well.
-
- Messaggi: 555
- Iscritto il: 23 luglio 2011, 16:35
- Località: Ronchi dei Legionari( Gorizia)
Re: SERIE B di tutto il mondo
2 DIVISION SLOVENA
4 GIORNATA
27-08-2011 17:00 NK Dob vs Interblock Ljubljana2 - 1
27-08-2011 17:00 Dravinja Slovensko Konjice vs Aluminij 1 - 5
28-08-2011 17:00 Smartno 1928 vs Bela Krajina 0 - 0
28-08-2011 17:00 Garmin Sencur vs Sampion Celje 2 - 1
28-08-2011 19:30 Krsko Posavje vs Radomlje 2 - 0
CLASSIFICA
1 Aluminij 10
2 Krsko Posavje 10
3 Interblock Ljubljana7
4 Garmin Sencur 7
5 NK Dob 7
6 Sampion Celje 4
7 Smartno 1928 4
8 Bela Krajina 3
9 Radomlje 3
10 Dravinja Slovensko Konjice 0
4 GIORNATA
27-08-2011 17:00 NK Dob vs Interblock Ljubljana2 - 1
27-08-2011 17:00 Dravinja Slovensko Konjice vs Aluminij 1 - 5
28-08-2011 17:00 Smartno 1928 vs Bela Krajina 0 - 0
28-08-2011 17:00 Garmin Sencur vs Sampion Celje 2 - 1
28-08-2011 19:30 Krsko Posavje vs Radomlje 2 - 0
CLASSIFICA
1 Aluminij 10
2 Krsko Posavje 10
3 Interblock Ljubljana7
4 Garmin Sencur 7
5 NK Dob 7
6 Sampion Celje 4
7 Smartno 1928 4
8 Bela Krajina 3
9 Radomlje 3
10 Dravinja Slovensko Konjice 0
-
- Messaggi: 555
- Iscritto il: 23 luglio 2011, 16:35
- Località: Ronchi dei Legionari( Gorizia)
Re: SERIE B di tutto il mondo
LIGUE 2 FRANCESE
5 GIORNATA
26-08-2011 20:00 Sedan vs Metz 1 - 1
26-08-2011 20:00 Laval vs Troyes 0 - 0
26-08-2011 20:00 Guingamp vs Istres 1 - 0
26-08-2011 20:00 Chateauroux vs Le Mans 1 - 0
26-08-2011 20:00 Bastia vs Clermont Foot 1 - 1
26-08-2011 20:00 Arles vs Avignon 1 - 0
26-08-2011 20:00 Angers vs Reims 0 - 0
26-08-2011 20:20 Amiens vs Boulogne 0 - 0
27-08-2011 14:30 Tours vs Nantes 2 - 1
29-08-2011 20:30 Lens vs Monaco 2 - 2
CLASSIFICA
1 Reims 13
2 Clermont Foot 10
3 Bastia 10
4 Le Havre 10
5 Tours 10
6 Arles-Avignon 8
7 Metz 8
8 Sedan 7
9 Chateauroux 7
10 Guingamp 7
11 Laval 6
12 Troyes 6
13 Angers 5
14 Boulogne 5
15 Monaco 4
16 Nantes 4
17 Lens 4
18 Le Mans 3
19 Amiens 3
20 Istres 3
5 GIORNATA
26-08-2011 20:00 Sedan vs Metz 1 - 1
26-08-2011 20:00 Laval vs Troyes 0 - 0
26-08-2011 20:00 Guingamp vs Istres 1 - 0
26-08-2011 20:00 Chateauroux vs Le Mans 1 - 0
26-08-2011 20:00 Bastia vs Clermont Foot 1 - 1
26-08-2011 20:00 Arles vs Avignon 1 - 0
26-08-2011 20:00 Angers vs Reims 0 - 0
26-08-2011 20:20 Amiens vs Boulogne 0 - 0
27-08-2011 14:30 Tours vs Nantes 2 - 1
29-08-2011 20:30 Lens vs Monaco 2 - 2
CLASSIFICA
1 Reims 13
2 Clermont Foot 10
3 Bastia 10
4 Le Havre 10
5 Tours 10
6 Arles-Avignon 8
7 Metz 8
8 Sedan 7
9 Chateauroux 7
10 Guingamp 7
11 Laval 6
12 Troyes 6
13 Angers 5
14 Boulogne 5
15 Monaco 4
16 Nantes 4
17 Lens 4
18 Le Mans 3
19 Amiens 3
20 Istres 3
-
- Messaggi: 555
- Iscritto il: 23 luglio 2011, 16:35
- Località: Ronchi dei Legionari( Gorizia)
Re: SERIE B di tutto il mondo
CAMPIONSHIP INGLESE
5 GIORNATA
27-08-2011 16:00 Portsmouth vs Cardiff 1 - 1
27-08-2011 16:00 Millwall vs Barnsley 0 - 0
27-08-2011 16:00 Middlesbrough vs Coventry 1 - 1
27-08-2011 16:00 Leicester vs Southampton 3 - 2
27-08-2011 16:00 Ipswich vs Leeds 2 - 1
27-08-2011 16:00 Hull vs Reading 1 - 0
27-08-2011 16:00 Doncaster vs Bristol City 1 - 1
27-08-2011 16:00 Derby vs Burnley 1 - 2
27-08-2011 16:00 Crystal Palace vs Blackpool 1 - 1
27-08-2011 16:00 Brighton vs Peterborough 2 - 0
28-08-2011 14:15 Nottingham Forest vs West Ham 1 - 4
28-08-2011 16:00 Watford vs Birmingham 2 - 2
CLASSIFICA
1 Brighton 13
2 Southampton 12
3 Derby 12
4 Middlesbrough 11
5 West Ham 10
6 Crystal Palace 10
7 Cardiff 8
8 Blackpool 8
9 Peterborough 7
10 Leicester 7
11 Millwall 6
12 Portsmouth 6
13 Hull 6
14 Ipswich 6
15 Burnley 5
16 Barnsley 5
17 Nottingham Forest 5
18 Bristol City 5
19 Leeds 4
20 Reading 4
21 Birmingham 4
22 Watford 3
23 Coventry 2
24 Doncaster 1
5 GIORNATA
27-08-2011 16:00 Portsmouth vs Cardiff 1 - 1
27-08-2011 16:00 Millwall vs Barnsley 0 - 0
27-08-2011 16:00 Middlesbrough vs Coventry 1 - 1
27-08-2011 16:00 Leicester vs Southampton 3 - 2
27-08-2011 16:00 Ipswich vs Leeds 2 - 1
27-08-2011 16:00 Hull vs Reading 1 - 0
27-08-2011 16:00 Doncaster vs Bristol City 1 - 1
27-08-2011 16:00 Derby vs Burnley 1 - 2
27-08-2011 16:00 Crystal Palace vs Blackpool 1 - 1
27-08-2011 16:00 Brighton vs Peterborough 2 - 0
28-08-2011 14:15 Nottingham Forest vs West Ham 1 - 4
28-08-2011 16:00 Watford vs Birmingham 2 - 2
CLASSIFICA
1 Brighton 13
2 Southampton 12
3 Derby 12
4 Middlesbrough 11
5 West Ham 10
6 Crystal Palace 10
7 Cardiff 8
8 Blackpool 8
9 Peterborough 7
10 Leicester 7
11 Millwall 6
12 Portsmouth 6
13 Hull 6
14 Ipswich 6
15 Burnley 5
16 Barnsley 5
17 Nottingham Forest 5
18 Bristol City 5
19 Leeds 4
20 Reading 4
21 Birmingham 4
22 Watford 3
23 Coventry 2
24 Doncaster 1
-
- Messaggi: 555
- Iscritto il: 23 luglio 2011, 16:35
- Località: Ronchi dei Legionari( Gorizia)
Re: SERIE B di tutto il mondo
SUPERETTAN SVEDESE
20 GIORNATA
13-08-2011 18:00 Ã…tvidaberg vs Jonkoping S. 2 - 1
14-08-2011 17:00 Ljungskile vs GIF Sundsvall 3 - 1
14-08-2011 17:00 Västerås SK vs Falkenbergs FF 1 - 2
14-08-2011 18:00 Assyriska FF vs Degerfors 1 - 1
15-08-2011 19:00 Brommapojkarna vs IFK Varnamo 1 - 3
15-08-2011 19:00 Landskrona vs Osters IF 1 - 0
15-08-2011 19:00 IK Brage vs Hammarby 0 - 0
15-08-2011 19:00 Qviding FIF vs Angelholm 1 - 3
21 GIORNATA
20-08-2011 17:00 Assyriska FF vs IK Brage 3 - 2
20-08-2011 18:00 Osters IF vs Brommapojkarna 2 - 0
20-08-2011 19:00 Degerfors vs Angelholm 1 - 3
21-08-2011 17:00 IFK Varnamo vs Ã…tvidaberg 3 - 3
21-08-2011 17:00 Falkenbergs FF vs Jonkoping S. 1 - 2
22-08-2011 19:00 GIF Sundsvall vs Västerås SK 2 - 2
22-08-2011 19:00 Landskrona vs Ljungskile 0 - 0
22-08-2011 19:00 Hammarby vs Qviding FIF 2 - 1
22 GIORNATA
25-08-2011 19:00 Jonkoping S. vs IFK Varnamo 2 - 3
26-08-2011 19:20 Brommapojkarna vs Assyriska FF 1 - 3
28-08-2011 17:00 Ljungskile vs Degerfors 1 - 0
28-08-2011 17:00 Västerås SK vs Osters IF 1 - 1
29-08-2011 19:00 Angelholm vs Falkenbergs FF 3 - 2
29-08-2011 19:00 IK Brage vs Landskrona 0 - 1
29-08-2011 19:00 Qviding FIF vs GIF Sundsvall 0 - 2
29-08-2011 19:20 Ã…tvidaberg vs Hammarby 3 - 1
CLASSIFICA
1 Angelholm 45
2 Ã…tvidaberg 42
3 GIF Sundsvall 39
4 Ljungskile 33
5 Degerfors 33
6 Assyriska FF 33
7 Falkenbergs FF 32
8 Osters IF 31
9 IFK Varnamo 31
10 Jonkoping S. 30
11 Hammarby 30
12 Brommapojkarna 28
13 Landskrona 27
14 IK Brage 25
15 Västerås SK 18
16 Qviding FIF 10
20 GIORNATA
13-08-2011 18:00 Ã…tvidaberg vs Jonkoping S. 2 - 1
14-08-2011 17:00 Ljungskile vs GIF Sundsvall 3 - 1
14-08-2011 17:00 Västerås SK vs Falkenbergs FF 1 - 2
14-08-2011 18:00 Assyriska FF vs Degerfors 1 - 1
15-08-2011 19:00 Brommapojkarna vs IFK Varnamo 1 - 3
15-08-2011 19:00 Landskrona vs Osters IF 1 - 0
15-08-2011 19:00 IK Brage vs Hammarby 0 - 0
15-08-2011 19:00 Qviding FIF vs Angelholm 1 - 3
21 GIORNATA
20-08-2011 17:00 Assyriska FF vs IK Brage 3 - 2
20-08-2011 18:00 Osters IF vs Brommapojkarna 2 - 0
20-08-2011 19:00 Degerfors vs Angelholm 1 - 3
21-08-2011 17:00 IFK Varnamo vs Ã…tvidaberg 3 - 3
21-08-2011 17:00 Falkenbergs FF vs Jonkoping S. 1 - 2
22-08-2011 19:00 GIF Sundsvall vs Västerås SK 2 - 2
22-08-2011 19:00 Landskrona vs Ljungskile 0 - 0
22-08-2011 19:00 Hammarby vs Qviding FIF 2 - 1
22 GIORNATA
25-08-2011 19:00 Jonkoping S. vs IFK Varnamo 2 - 3
26-08-2011 19:20 Brommapojkarna vs Assyriska FF 1 - 3
28-08-2011 17:00 Ljungskile vs Degerfors 1 - 0
28-08-2011 17:00 Västerås SK vs Osters IF 1 - 1
29-08-2011 19:00 Angelholm vs Falkenbergs FF 3 - 2
29-08-2011 19:00 IK Brage vs Landskrona 0 - 1
29-08-2011 19:00 Qviding FIF vs GIF Sundsvall 0 - 2
29-08-2011 19:20 Ã…tvidaberg vs Hammarby 3 - 1
CLASSIFICA
1 Angelholm 45
2 Ã…tvidaberg 42
3 GIF Sundsvall 39
4 Ljungskile 33
5 Degerfors 33
6 Assyriska FF 33
7 Falkenbergs FF 32
8 Osters IF 31
9 IFK Varnamo 31
10 Jonkoping S. 30
11 Hammarby 30
12 Brommapojkarna 28
13 Landskrona 27
14 IK Brage 25
15 Västerås SK 18
16 Qviding FIF 10
-
- Messaggi: 555
- Iscritto il: 23 luglio 2011, 16:35
- Località: Ronchi dei Legionari( Gorizia)
Re: SERIE B di tutto il mondo
1 DIVISION DANESE
3 GIORNATA
26-08-2011 19:00 Esbjerg fB vs Hjørring 3 - 0
27-08-2011 15:00 Hobro vs Vejle Boldklub Kolding 1 - 4
28-08-2011 13:00 Blokhus FC vs Skive 2 - 1
28-08-2011 13:00 FC Vestsjælland vs Næstved 4 - 1
28-08-2011 13:45 Brønshøj vs Randers FC 0 - 0
28-08-2011 15:00 Viborg vs FC Roskilde 1 - 0
28-08-2011 15:00 Fredericia vs AB 1 - 1
CLASSIFICA
1 Fredericia 7
2 Vejle Boldklub Kolding 6
3 Viborg 6
4 Esbjerg fB 6
5 FC Vestsjælland 6
6 AB 5
7 FC Roskilde 4
8 Hobro 4
9 Randers FC 4
10 Blokhus FC 4
11 Næstved 3
12 Brønshøj 2
13 Skive 1
14 Hjørring 0
3 GIORNATA
26-08-2011 19:00 Esbjerg fB vs Hjørring 3 - 0
27-08-2011 15:00 Hobro vs Vejle Boldklub Kolding 1 - 4
28-08-2011 13:00 Blokhus FC vs Skive 2 - 1
28-08-2011 13:00 FC Vestsjælland vs Næstved 4 - 1
28-08-2011 13:45 Brønshøj vs Randers FC 0 - 0
28-08-2011 15:00 Viborg vs FC Roskilde 1 - 0
28-08-2011 15:00 Fredericia vs AB 1 - 1
CLASSIFICA
1 Fredericia 7
2 Vejle Boldklub Kolding 6
3 Viborg 6
4 Esbjerg fB 6
5 FC Vestsjælland 6
6 AB 5
7 FC Roskilde 4
8 Hobro 4
9 Randers FC 4
10 Blokhus FC 4
11 Næstved 3
12 Brønshøj 2
13 Skive 1
14 Hjørring 0
-
- Messaggi: 555
- Iscritto il: 23 luglio 2011, 16:35
- Località: Ronchi dei Legionari( Gorizia)
Re: SERIE B di tutto il mondo
CHALLENGE LEAGUE SVIZZERA
6 GIORNATA
26-08-2011 19:45 Bellinzona vs Biel 5 - 2
26-08-2011 19:45 Chiasso vs FC Vaduz 3 - 0
27-08-2011 17:30 Wohlen vs Wil 2 - 2
27-08-2011 17:30 Stade Nyonnais vs Lugano 3 - 2
27-08-2011 17:30 Kriens vs SC Bruhl 7 - 1
27-08-2011 19:00 St.Gallen vs Locarno 5 - 0
27-08-2011 19:30 Etoile Carouge vs Winterthur 0 - 2
29-08-2011 20:10 Delemont vs Aarau 2 - 2
CLASSIFICA
1 St.Gallen 16
2 Chiasso 14
3 Bellinzona 12
4 Wohlen 12
5 Lugano 10
6 Stade Nyonnais 10
7 Aarau 10
8 Wil 8
9 Winterthur 7
10 Biel 7
11 Delemont 7
12 Etoile Carouge 7
13 Kriens 4
14 FC Vaduz 4
15 Locarno 4
16 SC Bruhl 1
6 GIORNATA
26-08-2011 19:45 Bellinzona vs Biel 5 - 2
26-08-2011 19:45 Chiasso vs FC Vaduz 3 - 0
27-08-2011 17:30 Wohlen vs Wil 2 - 2
27-08-2011 17:30 Stade Nyonnais vs Lugano 3 - 2
27-08-2011 17:30 Kriens vs SC Bruhl 7 - 1
27-08-2011 19:00 St.Gallen vs Locarno 5 - 0
27-08-2011 19:30 Etoile Carouge vs Winterthur 0 - 2
29-08-2011 20:10 Delemont vs Aarau 2 - 2
CLASSIFICA
1 St.Gallen 16
2 Chiasso 14
3 Bellinzona 12
4 Wohlen 12
5 Lugano 10
6 Stade Nyonnais 10
7 Aarau 10
8 Wil 8
9 Winterthur 7
10 Biel 7
11 Delemont 7
12 Etoile Carouge 7
13 Kriens 4
14 FC Vaduz 4
15 Locarno 4
16 SC Bruhl 1
-
- Messaggi: 555
- Iscritto il: 23 luglio 2011, 16:35
- Località: Ronchi dei Legionari( Gorizia)
Re: SERIE B di tutto il mondo
JUPILER LEAGUE
4 GIORNATA
26-08-2011 19:00 Willem II vs Maastricht 2 - 1
26-08-2011 20:00 Zwolle vs Sparta Rotterdam 2 - 0
26-08-2011 20:00 Cambuur vs Fortuna Sittard 3 - 1
26-08-2011 20:00 Helmond Sport vs Eindhoven 0 - 1
26-08-2011 20:00 Veendam vs Den Bosch 1 - 2
26-08-2011 20:00 Telstar vs FC Dordrecht 3 - 0
28-08-2011 14:30 Almere City FC vs AGOVV Apeldoorn 4 - 1
28-08-2011 14:30 Volendam vs Go Ahead Eagles 2 - 2
29-08-2011 20:00 Emmen vs FC Oss 1 - 3
CLASSIFICA
1 Eindhoven 12
2 Zwolle 10
3 Almere City FC 9
4 Cambuur 7
5 Willem II 7
6 Fortuna Sittard 6
7 FC Oss 6
8 Volendam 2 6
9 Den Bosch 6
10 Helmond Sport 6
11 Maastricht 6
12 Go Ahead Eagles 5
13 FC Dordrecht 5
14 Telstar 4
15 Sparta Rotterdam 4
16 Emmen 1
17 Veendam 0
18 AGOVV Apeldoorn 0
4 GIORNATA
26-08-2011 19:00 Willem II vs Maastricht 2 - 1
26-08-2011 20:00 Zwolle vs Sparta Rotterdam 2 - 0
26-08-2011 20:00 Cambuur vs Fortuna Sittard 3 - 1
26-08-2011 20:00 Helmond Sport vs Eindhoven 0 - 1
26-08-2011 20:00 Veendam vs Den Bosch 1 - 2
26-08-2011 20:00 Telstar vs FC Dordrecht 3 - 0
28-08-2011 14:30 Almere City FC vs AGOVV Apeldoorn 4 - 1
28-08-2011 14:30 Volendam vs Go Ahead Eagles 2 - 2
29-08-2011 20:00 Emmen vs FC Oss 1 - 3
CLASSIFICA
1 Eindhoven 12
2 Zwolle 10
3 Almere City FC 9
4 Cambuur 7
5 Willem II 7
6 Fortuna Sittard 6
7 FC Oss 6
8 Volendam 2 6
9 Den Bosch 6
10 Helmond Sport 6
11 Maastricht 6
12 Go Ahead Eagles 5
13 FC Dordrecht 5
14 Telstar 4
15 Sparta Rotterdam 4
16 Emmen 1
17 Veendam 0
18 AGOVV Apeldoorn 0