GIRONE A - 18°GIORNATA
Ortigia-Alanno 4-1
Sportland Celano-Marruvium 3-1
Tagliacozzo-Valle Peligna 0-0
Tornimparte-Aielli 5-0
Villa San Sebastiano-Popoli 6-1
Villa Sant'Angelo-Canistro 1-1
Vis Cerratina-Preturo 2-0
classifica
46 Tornimparte
------------------------------
40 Vis Cerratina
------------------------------
33 Valle Peligna
33 Sportland Celano
------------------------------
31 Alanno
31 Villa San Sebastiano
31 Ortigia
28 Tagliacozzo
19 Canistro
------------------------------
15 Preturo
14 Villa Sant'Angelo
14 Aielli
9 Marruvium
------------------------------
4 Popoli
GIRONE B - 18°GIORNATA
Fossacesia 90-Draghi San Luca 3-2
Athletic Lanciano-Roccaspinalveti 2-2
Bomba-Canosa Sannita 3-1
Casalanguida-Vianova Sambuceto 1-0
Montazzoli-Perano 0-0
Scerni-Real Casale 1-2
Bucchianico-Val di Sangro 3-1
classifica
45 Bucchianico
------------------------------
40 Real Casale
------------------------------
34 Roccaspinalveti
32 Casalanguida
------------------------------
28 Fossacesia 90
26 Athletic Lanciano
24 Montazzoli
22 Perano
21 Vianova Sambuceto
19 Scerni
------------------------------
18 Val di Sangro
17 Bomba
------------------------------
11 Canosa Sannita
9 Draghi San Luca
GIRONE C - 18°GIORNATA
Elicese-Tollo 1-1
Pro Montesilvano-Ari 0-1
Virtus Pescara-Castellamare Pescara Nord 3-0
San Marco-Casalincontrada 1-1
Cepagatti-Lettese 1-3
Manoppello Arabona-Villanova Football Club 1-3
Rosciano-Calcio Atri 1-2
classifica
40 Virtus Pescara
------------------------------
36 Elicese
------------------------------
35 Rosciano
34 Tollo
------------------------------
29 Calcio Atri
28 Lettese
26 Manoppello Arabona
26 Villanova Football Club
22 Ari
21 Cepagatti
------------------------------
18 San Marco
13 Pro Montesilvano
------------------------------
11 Castellamare Pescara Nord
9 Casalincontrada
GIRONE D - 18°GIORNATA
Atletico Lempa-Insula Falchi 0-0
Atletico Teramo-Santa Croce 0-0
Casoli 1966-Nepezzano 1-0
Castrum 2010-Cellino Calcio 0-1
Teramo Stazione-Castagneto 2-1
Torricella Sicura-Silvi 2-0
Universal Roseto-Lions Villa 1-0
classifica
44 Casoli 1966
------------------------------
42 Universal Roseto
------------------------------
31 Castrum 2010
30 Castagneto
29 Teramo Stazione
27 Cellino Calcio
26 Atletico Lempa
24 Insula Falchi
24 Lions Villa
20 Atletico Teramo
------------------------------
18 Torricella Sicura
11 Nepezzano
------------------------------
11 Silvi
10 Santa Croce
PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2023-'24
-
- Messaggi: 1859
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2023-'24
GIRONE A - 24°GIORNATA
Canistro-Valle Peligna 1-4
Popoli-Alanno 2-5
Tornimparte-Preturo 5-0
Villa San Sebastiano-Tagliacozzo 1-2
Villa Sant'Angelo-Sportland Celano 0-0
Vis Cerratina-Ortigia 2-1
classifica
56 Tornimparte
------------------------------
49 Vis Cerratina
------------------------------
40 Villa San Sebastiano
38 Valle Peligna
34 Sportland Celano
32 Tagliacozzo
31 Ortigia
30 Allanno
27 Villa Sant'Angelo
23 Canistro
------------------------------
19 Aielli
16 Preturo
------------------------------
4 Popoli
ESC Polisportiva Marruvium
TORNIMPARTE promosso in Promozione
POPOLI retrocesso in Seconda Categoria
MARRUVIUM escluso dal campionato
GIRONE B - 24°GIORNATA
Athletic Lanciano-Bucchianico 1-1
Bomba-Roccaspinalveti 1-4
Canosa Sannita-Real Casale 2-1
Draghi San Luca-Vianova Sambuceto 0-4
Fossacesia 90-Scerni 2-2
Montazzoli-Casalanguida 2-1
Perano-Val di Sangro 3-2
classifica
55 Real Casale
------------------------------
51 Bucchianico
48 Roccaspinalveti
------------------------------
39 Casalanguida
37 Perano
35 Athletic Lanciano
33 Fossacesia 90
30 Vianova Sambuceto
29 Montazzoli
------------------------------
25 Scerni
24 Val di Sangro
22 Bomba
19 Canosa Sannita
------------------------------
11 Draghi San Luca
DRAGHI SAN LUCA retrocesso in Seconda Categoria
GIRONE C - 24°GIORNATA
Calcio Atri-Tollo 1-1
Castellamare Pescara Nord-Casalincontrada 2-0
Manoppello Arabona-Ari 5-0
Pro Montesilvano-San Marco 2-3
Rosciano-Cepagatti 2-1
Villanova Football Club-Lettese 2-3
Virtus Pescara-Elicese 0-1
classifica
54 Elicese
------------------------------
53 Virtus Pescara
------------------------------
48 Rosciano
42 Calcio Atri
------------------------------
41 Tollo
41 Villanova Football Club
38 Manoppello Arabona
34 Lettese
28 San Marco
27 Ari
-------------------------------
22 Cepagatti
17 Pro Montesilvano
------------------------------
15 Castellamare Pescara Nord
9 Casalincontrada
CASALINCONTRADA retrocesso in Seconda Categoria
GIRONE D - 24°GIORNATA
Atletico Lempa-Casoli 1966 3-3
Atletico Teramo-Castagneto 1-3
Castrum 2010-Torricella Sicura 1-1
Cellino-Lions Villa 1-3
Insula Falchi-Silvi 3-0
Santa Croce-Nepezzano 1-1
Teramo Stazione-Universal Roseto 1920 4-5
classifica
58 Universal Roseto 1920
58 Casoli 1966
------------------------------
44 Castrum 2010
39 Castagneto
37 Insula Falchi
37 Cellino
35 Atletico Lempa
33 Teramo Stazione
32 Lions Villa
27 Atletico Teramo
------------------------------
23 Torricella Sicura
16 Santa Croce
------------------------------
12 Nepezzano
12 Silvi
Canistro-Valle Peligna 1-4
Popoli-Alanno 2-5
Tornimparte-Preturo 5-0
Villa San Sebastiano-Tagliacozzo 1-2
Villa Sant'Angelo-Sportland Celano 0-0
Vis Cerratina-Ortigia 2-1
classifica
56 Tornimparte
------------------------------
49 Vis Cerratina
------------------------------
40 Villa San Sebastiano
38 Valle Peligna
34 Sportland Celano
32 Tagliacozzo
31 Ortigia
30 Allanno
27 Villa Sant'Angelo
23 Canistro
------------------------------
19 Aielli
16 Preturo
------------------------------
4 Popoli
ESC Polisportiva Marruvium
TORNIMPARTE promosso in Promozione
POPOLI retrocesso in Seconda Categoria
MARRUVIUM escluso dal campionato
GIRONE B - 24°GIORNATA
Athletic Lanciano-Bucchianico 1-1
Bomba-Roccaspinalveti 1-4
Canosa Sannita-Real Casale 2-1
Draghi San Luca-Vianova Sambuceto 0-4
Fossacesia 90-Scerni 2-2
Montazzoli-Casalanguida 2-1
Perano-Val di Sangro 3-2
classifica
55 Real Casale
------------------------------
51 Bucchianico
48 Roccaspinalveti
------------------------------
39 Casalanguida
37 Perano
35 Athletic Lanciano
33 Fossacesia 90
30 Vianova Sambuceto
29 Montazzoli
------------------------------
25 Scerni
24 Val di Sangro
22 Bomba
19 Canosa Sannita
------------------------------
11 Draghi San Luca
DRAGHI SAN LUCA retrocesso in Seconda Categoria
GIRONE C - 24°GIORNATA
Calcio Atri-Tollo 1-1
Castellamare Pescara Nord-Casalincontrada 2-0
Manoppello Arabona-Ari 5-0
Pro Montesilvano-San Marco 2-3
Rosciano-Cepagatti 2-1
Villanova Football Club-Lettese 2-3
Virtus Pescara-Elicese 0-1
classifica
54 Elicese
------------------------------
53 Virtus Pescara
------------------------------
48 Rosciano
42 Calcio Atri
------------------------------
41 Tollo
41 Villanova Football Club
38 Manoppello Arabona
34 Lettese
28 San Marco
27 Ari
-------------------------------
22 Cepagatti
17 Pro Montesilvano
------------------------------
15 Castellamare Pescara Nord
9 Casalincontrada
CASALINCONTRADA retrocesso in Seconda Categoria
GIRONE D - 24°GIORNATA
Atletico Lempa-Casoli 1966 3-3
Atletico Teramo-Castagneto 1-3
Castrum 2010-Torricella Sicura 1-1
Cellino-Lions Villa 1-3
Insula Falchi-Silvi 3-0
Santa Croce-Nepezzano 1-1
Teramo Stazione-Universal Roseto 1920 4-5
classifica
58 Universal Roseto 1920
58 Casoli 1966
------------------------------
44 Castrum 2010
39 Castagneto
37 Insula Falchi
37 Cellino
35 Atletico Lempa
33 Teramo Stazione
32 Lions Villa
27 Atletico Teramo
------------------------------
23 Torricella Sicura
16 Santa Croce
------------------------------
12 Nepezzano
12 Silvi
-
- Messaggi: 1859
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2023-'24
GIRONE A - 25°GIORNATA
Ortigia-Villa San Sebastiano 0-3
Preturo-Aielli 2-1
Sportland Celano-Tornimparte 1-1
Tagliacozzo-Villa Sant'Angelo 3-4
Valle Peligna-Popoli 7-2
Vis Cerratina-Alanno 2-1
classifica
57 Tornimparte
------------------------------
52 Vis Cerratina
------------------------------
43 Villa San Sebastiano
41 Valle Peligna
35 Sportland Celano
32 Tagliacozzo
31 Ortigia
30 Villa Sant'Angelo
30 Alanno
23 Canistro
------------------------------
19 Preturo
19 Aielli
------------------------------
4 Popoli
ESC Polisportiva Marruvium
TORNIMPARTE promosso in Promozione
POPOLI retrocesso in Seconda Categoria
POLISPORTIVA MARRUVIUM esclusa dal campionato
GIRONE B - 25°GIORNATA
Vianova Sambuceto-Perano 2-1
Athletic Lanciano-Val di Sangro 1-2
Casalanguida-Fossacesia 90 2-2
Roccaspinalveti-Canosa Sannita 3-0
Scerni-Bomba 3-1
Bucchianico-Montazzoli 2-0
Real Casale-Draghi San Luca 4-0
classifica
58 Real Casale
------------------------------
54 Bucchianico
51 Roccaspinalveti
------------------------------
40 Casalanguida
37 Perano
35 Athletic Lanciano
34 Fossacesia 90
33 Vianova Sambuceto
29 Montazzoli
28 Scerni
------------------------------
27 Val di Sangro
22 Bomba
------------------------------
19 Canosa Sannita
11 Draghi San Luca
REAL CASALE promosso in Promozione
DRAGHI SAN LUCA retrocesso in Seconda Categoria
GIRONE C - 25°GIORNATA
Ari-Villanova Football Club 1-1
Cepagatti-Manoppello Arabona 1-3
Elicese-Rosciano 4-3
Lettese-Calcio Atri 4-2
Pro Montesilvano-Casalincontrada 3-0
San Marco-Virtus Pescara 1-4
Tollo-Castellamare Pescara Nord 4-3
classifica
57 Elicese
------------------------------
56 Virtus Pescara
------------------------------
48 Rosciano
44 Tollo
42 Villanova Football Club
42 Calcio Atri
31 Manoppello Arabona
37 Lettese
28 Ari
28 San Marco
------------------------------
22 Cepagatti
20 Pro Montesilvano
------------------------------
15 Castellamare Pescara Nord
9 Casalincontrada
CASTELLAMARE PESCARA NORD, CASALINCONTRADA retrocesse in Seconda Categoria
GIRONE D - 25°GIORNATA
Casoli 1966-Atletico Teramo 2-1
Castagneto-Santa Croce 3-1
Nepezzano-Insula Falchi 2-1
Silvi-Cellino 2-1
Teramo Stazione-Lions Villa 3-3
Torricella Sicura-Atletico Lempa 3-1
Universal Roseto-Castrum 2010 2-0
classifica
61 Universal Roseto
61 Casoli 1966
------------------------------
44 Castrum 2010
42 Castagneto
37 Insula Falchi
37 Cellino
35 Atletico Lempa
34 Teramo Stazione
33 Lions Villa
27 Atletico Teramo
26 Torricella Sicura
------------------------------
16 Santa Croce
------------------------------
15 Nepezzano
15 Silvi
Ortigia-Villa San Sebastiano 0-3
Preturo-Aielli 2-1
Sportland Celano-Tornimparte 1-1
Tagliacozzo-Villa Sant'Angelo 3-4
Valle Peligna-Popoli 7-2
Vis Cerratina-Alanno 2-1
classifica
57 Tornimparte
------------------------------
52 Vis Cerratina
------------------------------
43 Villa San Sebastiano
41 Valle Peligna
35 Sportland Celano
32 Tagliacozzo
31 Ortigia
30 Villa Sant'Angelo
30 Alanno
23 Canistro
------------------------------
19 Preturo
19 Aielli
------------------------------
4 Popoli
ESC Polisportiva Marruvium
TORNIMPARTE promosso in Promozione
POPOLI retrocesso in Seconda Categoria
POLISPORTIVA MARRUVIUM esclusa dal campionato
GIRONE B - 25°GIORNATA
Vianova Sambuceto-Perano 2-1
Athletic Lanciano-Val di Sangro 1-2
Casalanguida-Fossacesia 90 2-2
Roccaspinalveti-Canosa Sannita 3-0
Scerni-Bomba 3-1
Bucchianico-Montazzoli 2-0
Real Casale-Draghi San Luca 4-0
classifica
58 Real Casale
------------------------------
54 Bucchianico
51 Roccaspinalveti
------------------------------
40 Casalanguida
37 Perano
35 Athletic Lanciano
34 Fossacesia 90
33 Vianova Sambuceto
29 Montazzoli
28 Scerni
------------------------------
27 Val di Sangro
22 Bomba
------------------------------
19 Canosa Sannita
11 Draghi San Luca
REAL CASALE promosso in Promozione
DRAGHI SAN LUCA retrocesso in Seconda Categoria
GIRONE C - 25°GIORNATA
Ari-Villanova Football Club 1-1
Cepagatti-Manoppello Arabona 1-3
Elicese-Rosciano 4-3
Lettese-Calcio Atri 4-2
Pro Montesilvano-Casalincontrada 3-0
San Marco-Virtus Pescara 1-4
Tollo-Castellamare Pescara Nord 4-3
classifica
57 Elicese
------------------------------
56 Virtus Pescara
------------------------------
48 Rosciano
44 Tollo
42 Villanova Football Club
42 Calcio Atri
31 Manoppello Arabona
37 Lettese
28 Ari
28 San Marco
------------------------------
22 Cepagatti
20 Pro Montesilvano
------------------------------
15 Castellamare Pescara Nord
9 Casalincontrada
CASTELLAMARE PESCARA NORD, CASALINCONTRADA retrocesse in Seconda Categoria
GIRONE D - 25°GIORNATA
Casoli 1966-Atletico Teramo 2-1
Castagneto-Santa Croce 3-1
Nepezzano-Insula Falchi 2-1
Silvi-Cellino 2-1
Teramo Stazione-Lions Villa 3-3
Torricella Sicura-Atletico Lempa 3-1
Universal Roseto-Castrum 2010 2-0
classifica
61 Universal Roseto
61 Casoli 1966
------------------------------
44 Castrum 2010
42 Castagneto
37 Insula Falchi
37 Cellino
35 Atletico Lempa
34 Teramo Stazione
33 Lions Villa
27 Atletico Teramo
26 Torricella Sicura
------------------------------
16 Santa Croce
------------------------------
15 Nepezzano
15 Silvi
-
- Messaggi: 536
- Iscritto il: 13 gennaio 2011, 22:34
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2023-'24
Possibile un clamoroso scambio di categorie tra le squadre di Roseto.
-
- Messaggi: 1859
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2023-'24
GIRONE A - 26°GIORNATA
Aielli-Sportland Celano 4-1
Alanno-Valle Peligna 4-3
Canistro-Preturo 2-3
Villa San Sebastiano-Vis Cerratina 0-1
Tornimparte-Tagliacozzo 4-1
Villa Sant'Angelo-Ortigia 4-0
classifica
60 Tornimparte (promosso in Promozione)
------------------------------
55 Vis Cerratina (agli spareggi promozione)
------------------------------
43 Villa San Sebastiano
41 Valle Peligna
35 Sportland Celano
33 Villa Sant'Angelo
33 Alanno
32 Tagliacozzo
31 Ortigia
23 Canistro
------------------------------
22 Preturo (playout)
22 Aielli (playout)
------------------------------
4 Popoli (retrocesso in Seconda Categoria)
TORNIMPARTE promosso in Promozione
POPOLI retrocesso in Seconda Categoria
playout: PRETURO-AIELLI
GIRONE B - 26°GIORNATA
Bomba-Casalanguida 2-2
Canosa Sannita-Scerni 0-2
Draghi San Luca-Roccaspinalveti 1-4
Fossacesia 90-Bucchianico 1-0
Montazzoli-Athetic Lanciano 1-0
Perano-Real Casale 0-1
Val di Sangro-Vianova Sambuceto 2-0
classifica
61 Real Casale (promosso in Promozione)
-----------------------------
54 Bucchianico (finale playoff)
54 Roccaspinalveti (finale playoff)
-----------------------------
41 Casalanguida
37 Fossacesia 90
37 Perano
35 Athetic Lanciano
33 Vianova Sambuceto
32 Montazzoli
31 Scerni
------------------------------
30 Val di Sangro (semifinale playout)
23 Bomba (semifinale playout)
------------------------------
19 Canosa Sannita (finale playout)
------------------------------
11 Draghi San Luca (retrocesso in Seconda Categoria)
REAL CASALE promosso in Promozione
DRAGHI SAN LUCA retrocesso in Seconda Categoria
finale playoff: BUCCHIANICO-ROCCASPINALVETI
semifinale playout: VAL DI SANGRO-BOMBA (CANOSA SANNITA alla finale playout)
GIRONE C - 26°GIORNATA
Calcio Atri-Ari 0-3
Casalincontrada-Tollo 0-3
Castellamare Pescara Nord-Lettese 2-2
Manoppello Arabona-Elicese 1-5
Rosciano-San Marco 9-3
Villanova Football Club-Cepagatti 2-1
Virtus Pescara-Pro Montesilvano 2-1
classifica
60 Elicese (promosso in Promozione)
------------------------------
59 Virtus Pescara (spareggi promozione)
------------------------------
51 Rosciano
47 Tollo
45 Villanova Football Club
42 Calcio Atri
41 Manoppello Arabona
38 Lettese
31 Ari
28 San Marco
-----------------------------
22 Cepagatti (semifinale playout)
20 Pro Montesilvano (semifinale playout)
------------------------------
16 Castellamare Pescara Nord (finale playout)
------------------------------
9 Casalincontrada (retrocesso in Seconda Categoria)
ELICESE promosso in Promozione
CASALINCONTRADA retrocesso in Seconda Categoria
VIRTUS PESCARA agli spareggi promozione
semifinale playout: CEPAGATTI-PRO MONTESILVANO (CASTELLAMARE PESCARA NORD in finale playout)
GIRONE D - 26°GIORNATA
Atletico Lempa-Universal Roseto 1920 1-3
Atletico Teramo-Torricella Sicura 3-3
Castrum 2010-Teramo Stazione 2-3
Cellino-Nepezzano 0-1
Insula Falchi-Castagneto 1-0
Lions Villa-Silvi 2-5
Santa Croce-Casoli 1966 0-4
classifica
64 Universal Roseto (spareggio)
64 Casoli 1966 (spareggio)
------------------------------
44 Castrum 2010
42 Castagneto
40 Insula Falchi
37 Teramo Stazione
37 Cellino
35 Atletico Lempa
33 Lions Villa
28 Atletico Teramo
27 Torricella Sicura
------------------------------
18 Silvi (finale playout)
18 Nepezzano (finale playout)
------------------------------
16 Santa Croce (retrocesso in Seconda Categoria)
UNIVERSAL ROSETO 1920, CASOLI 1966 allo spareggio promozione
SANTA CROCE retrocesso in Seconda Categoria
spareggio promozione: UNIVERSAL ROSETO-CASOLI
finale playout: SILVI-NEPEZZANO
Aielli-Sportland Celano 4-1
Alanno-Valle Peligna 4-3
Canistro-Preturo 2-3
Villa San Sebastiano-Vis Cerratina 0-1
Tornimparte-Tagliacozzo 4-1
Villa Sant'Angelo-Ortigia 4-0
classifica
60 Tornimparte (promosso in Promozione)
------------------------------
55 Vis Cerratina (agli spareggi promozione)
------------------------------
43 Villa San Sebastiano
41 Valle Peligna
35 Sportland Celano
33 Villa Sant'Angelo
33 Alanno
32 Tagliacozzo
31 Ortigia
23 Canistro
------------------------------
22 Preturo (playout)
22 Aielli (playout)
------------------------------
4 Popoli (retrocesso in Seconda Categoria)
TORNIMPARTE promosso in Promozione
POPOLI retrocesso in Seconda Categoria
playout: PRETURO-AIELLI
GIRONE B - 26°GIORNATA
Bomba-Casalanguida 2-2
Canosa Sannita-Scerni 0-2
Draghi San Luca-Roccaspinalveti 1-4
Fossacesia 90-Bucchianico 1-0
Montazzoli-Athetic Lanciano 1-0
Perano-Real Casale 0-1
Val di Sangro-Vianova Sambuceto 2-0
classifica
61 Real Casale (promosso in Promozione)
-----------------------------
54 Bucchianico (finale playoff)
54 Roccaspinalveti (finale playoff)
-----------------------------
41 Casalanguida
37 Fossacesia 90
37 Perano
35 Athetic Lanciano
33 Vianova Sambuceto
32 Montazzoli
31 Scerni
------------------------------
30 Val di Sangro (semifinale playout)
23 Bomba (semifinale playout)
------------------------------
19 Canosa Sannita (finale playout)
------------------------------
11 Draghi San Luca (retrocesso in Seconda Categoria)
REAL CASALE promosso in Promozione
DRAGHI SAN LUCA retrocesso in Seconda Categoria
finale playoff: BUCCHIANICO-ROCCASPINALVETI
semifinale playout: VAL DI SANGRO-BOMBA (CANOSA SANNITA alla finale playout)
GIRONE C - 26°GIORNATA
Calcio Atri-Ari 0-3
Casalincontrada-Tollo 0-3
Castellamare Pescara Nord-Lettese 2-2
Manoppello Arabona-Elicese 1-5
Rosciano-San Marco 9-3
Villanova Football Club-Cepagatti 2-1
Virtus Pescara-Pro Montesilvano 2-1
classifica
60 Elicese (promosso in Promozione)
------------------------------
59 Virtus Pescara (spareggi promozione)
------------------------------
51 Rosciano
47 Tollo
45 Villanova Football Club
42 Calcio Atri
41 Manoppello Arabona
38 Lettese
31 Ari
28 San Marco
-----------------------------
22 Cepagatti (semifinale playout)
20 Pro Montesilvano (semifinale playout)
------------------------------
16 Castellamare Pescara Nord (finale playout)
------------------------------
9 Casalincontrada (retrocesso in Seconda Categoria)
ELICESE promosso in Promozione
CASALINCONTRADA retrocesso in Seconda Categoria
VIRTUS PESCARA agli spareggi promozione
semifinale playout: CEPAGATTI-PRO MONTESILVANO (CASTELLAMARE PESCARA NORD in finale playout)
GIRONE D - 26°GIORNATA
Atletico Lempa-Universal Roseto 1920 1-3
Atletico Teramo-Torricella Sicura 3-3
Castrum 2010-Teramo Stazione 2-3
Cellino-Nepezzano 0-1
Insula Falchi-Castagneto 1-0
Lions Villa-Silvi 2-5
Santa Croce-Casoli 1966 0-4
classifica
64 Universal Roseto (spareggio)
64 Casoli 1966 (spareggio)
------------------------------
44 Castrum 2010
42 Castagneto
40 Insula Falchi
37 Teramo Stazione
37 Cellino
35 Atletico Lempa
33 Lions Villa
28 Atletico Teramo
27 Torricella Sicura
------------------------------
18 Silvi (finale playout)
18 Nepezzano (finale playout)
------------------------------
16 Santa Croce (retrocesso in Seconda Categoria)
UNIVERSAL ROSETO 1920, CASOLI 1966 allo spareggio promozione
SANTA CROCE retrocesso in Seconda Categoria
spareggio promozione: UNIVERSAL ROSETO-CASOLI
finale playout: SILVI-NEPEZZANO
-
- Messaggi: 1859
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2023-'24
GIRONE A
VIS CERRATINA agli spareggi
semifinale playout
Preturo-Aielli 0-1 (AIELLI salvo)
finale playout: Preturo-Popoli
GIRONE B
finale playoff
Bucchianico-Roccaspinalveti 3-2 (BUCCHIANICO agli spareggi)
semifinale playout
Val di Sangro-Bomba 6-0 (VAL DI SANGRO salvo)
finale playout: Bomba-Canosa Sannita
GIRONE C
VIRTUS PESCARA agli spareggi
semifinale playout
Cepagatti-Pro Montesilvano 2-1 (CEPAGATTI salvo)
finale playout: Pro Montesilvano-Castellamare Pescara Nord
GIRONE D
spareggio promozione
Universal Roseto-Casoli 1966 0-2 (CASOLI 1966 promosso in Promozione, UNIVERSAL ROSETO agli spareggi)
finale playout
Silvi-Nepezzano (05/05)
VIS CERRATINA agli spareggi
semifinale playout
Preturo-Aielli 0-1 (AIELLI salvo)
finale playout: Preturo-Popoli
GIRONE B
finale playoff
Bucchianico-Roccaspinalveti 3-2 (BUCCHIANICO agli spareggi)
semifinale playout
Val di Sangro-Bomba 6-0 (VAL DI SANGRO salvo)
finale playout: Bomba-Canosa Sannita
GIRONE C
VIRTUS PESCARA agli spareggi
semifinale playout
Cepagatti-Pro Montesilvano 2-1 (CEPAGATTI salvo)
finale playout: Pro Montesilvano-Castellamare Pescara Nord
GIRONE D
spareggio promozione
Universal Roseto-Casoli 1966 0-2 (CASOLI 1966 promosso in Promozione, UNIVERSAL ROSETO agli spareggi)
finale playout
Silvi-Nepezzano (05/05)
-
- Messaggi: 1859
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2023-'24
SPAREGGI PROMOZIONE INTERGIRONE
Virtus Pescara-Universal Roseto 1-2
Vis Cerratina-Bucchianico 0-2
FINALE (12/05): Bucchianico-Universal Roseto
Virtus Pescara-Universal Roseto 1-2
Vis Cerratina-Bucchianico 0-2
FINALE (12/05): Bucchianico-Universal Roseto
-
- Messaggi: 1859
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2023-'24
SPAREGGIO PROMOZIONE INTERGIRONE
Bucchianico-Universal Roseto 1920 1-2
UNIVERSAL ROSETO 1920 promosso in Promozione
SPAREGGI SALVEZZA INTERGIRONE
Popoli-Bomba 1-3 (BOMBA salvo)
Pro Montesilvano-Nepezzano 0-2 (NEPEZZANO salvo)
spareggio salvezza: Popoli-Pro Montesilvano (19/12)
Bucchianico-Universal Roseto 1920 1-2
UNIVERSAL ROSETO 1920 promosso in Promozione
SPAREGGI SALVEZZA INTERGIRONE
Popoli-Bomba 1-3 (BOMBA salvo)
Pro Montesilvano-Nepezzano 0-2 (NEPEZZANO salvo)
spareggio salvezza: Popoli-Pro Montesilvano (19/12)