Saranno 57 le squadre di Prima categoria che hanno richiesto l'iscrizione alla Coppa che sono state suddivise in 19 gironi. Si qualificano alla seconda fase le vincenti di ognuno dei triangolari.
GIRONE 1 COMIGNAGO CALCIO – SAN NAZZARO SESIA - VIRTUS VILLADOSSOLA
GIRONE 2 CHIAVAZZESE 75 - TORRI BIELLESI A.S.D. - VALLE CERVO ANDORNO
GIRONE 3 FENUSMA 2008 - QUART - SAINT VINCENT CHATILLON
GIRONE 4 AZEGLIO - COLLERETTO G.PEDANEA - STRAMBINESE 1924
GIRONE 5 GASSINOSANRAFFAELE - LA CHIVASSO - LA VISCHESE
GIRONE 6 CAFASSE BALANGERO - CORIO - MATHI LANZESE
GIRONE 7 RIVER LEINI - SAN MAURIZIO C.SE - VALDRUENTO
GIRONE 8 POLISPORTIVA B. CHIANOCCO - VENAUS - VILLARBASSE
GIRONE 9 COLLEGNO PARADISO - PIANEZZA - PRO COLLEGNO COLLEGNESE
GIRONE 10 CENISIA - SPAZIO TALENT SOCCER - SPORTING CENISIA
GIRONE 11 BACIGALUPO - ORBASSANO A.S.P.A. - SAN GIORGIO TORINO
GIRONE 12 BORGATA CIT TURIN - KL PERTUSA - RAPID TORINO A.S.D.
GIRONE 13 BRICHERASIO BIBIANA - PEROSA A.S.D. - VILLAR PEROSA
GIRONE 14 POLISPORTIVA GARINO - PRO POLONGHERA - REVELLO CALCIO
GIRONE 15 MARENE - PRO SAVIGLIANO CALCIO - SAVIGLIANESE F.B.C. 1919
GIRONE 16 PRALORMO - SPARTAK SAN DAMIANO - STELLA MARIS
GIRONE 17 CALLIANO CALCIO - COSTIGLIOLE F.C. - LUESE
GIRONE 18 JUNIOR CALCIO PONTESTURA - MONFERRATO - STAY O PARTY
GIRONE 19 CALCIO NOVESE - POZZOLESE - SAN GIULIANO NUOVO
La prima giornata è in programma per Domenica 1 Settembre, la seconda Giovedì 12 Settembre e la terza Giovedì 3 Ottobre.
COPPA PRIMA CATEGORIA 2019-'20
-
- Messaggi: 25431
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA PRIMA CATEGORIA 2019-'20
COPPA PIEMONTE, andata quarti
Barcanova-San Bernardo 3-0
Cameri-Cigliano 0-2
Sportiva Nolese-Pro Collegno 3-2
Tre Valli-Canelli (22 marzo)
Barcanova-San Bernardo 3-0
Cameri-Cigliano 0-2
Sportiva Nolese-Pro Collegno 3-2
Tre Valli-Canelli (22 marzo)
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25431
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA PRIMA CATEGORIA 2019-'20
QUARTI, ritorno
Cigliano-Cameri 2-1
Pro Collegno-Sportiva Nolese 0-3
San Bernardo-Barcanova 0-2
Canelli-Tre Valli 3-2
Cigliano-Cameri 2-1
Pro Collegno-Sportiva Nolese 0-3
San Bernardo-Barcanova 0-2
Canelli-Tre Valli 3-2
Juventus & Derthona