PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2015-16
-
- Messaggi: 1874
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2015-16
GIRONE A
BALSORANO
CESAPROBA
IL MORO PAGANICA
MAGLIANO MONTEVELINO
NEW TEAM PIZZOLI
PIZZOLI
PUCETTA
SAN BENEDETTO DEI MARSI
SAN PELINO
SPORTLAND CELANO
TAGLIACOZZO
TORNIMPARTE
VALLE ATERNO FOSSA
VALLELONGA
VENERE
VILLA SAN SEBASTIANO
GIRONE B
ATESSA MARIO TANO
FRESA
GISSI
GUASTAMEROLI
MARCIANESE
MONTALFANO
PIAZZANO
REAL MONTAZZOLI
ROCCASPINALVETI
SAN VITO 83
SCERNI
SPAL LANCIANO
SPORTING CASOLANA
SPORTING SAN SALVO
TRE VILLE
TRIGNO CELENZA
GIRONE C
ALANNO
ANTONIO SCIPIONE NOCCIANO
CUGNOLI
FARESINA
GIULIANO TEATINO
LAURETUM
MANOPPELLO ARABONA
ORSOGNA
PIANELLA
REAL CALDARI
S.ANNA
SCAFA CAST
SPOLTORE
TOLLESE
VACRI
VIS CERRATINA
GIRONE D
ALBA NOVA
ATLETICO LEMPA
BISENTI
CASOLI 1966
CASTELNUOVO
CELLINO
COLLEATTERRATO
FAVALE 1980
INSULA FALCHI
MIANO
NUOVA SANTEGIDIESE
PIANO DELLA LENTE
REAL TRECIMINIERE
ROSETANA*
TORANESE
TORRICELLA SICURA
GIRONE E
BORGO SANTA MARIA
CASTRUM 2010
CASTELLAMARE PESCARA NORD
ELICESE
FATER ANGELINI ABRUZZO
MONTEBELLO
RAIANO
REAL OFENA
SAN DONATO
SAN GIOVANNI TEATINO
SAN MARCO
SPORTING FRANCAVILLA
VERLENGIA
VIRTUS MONTESILVANO COLLE
VIRTUS PRATOLA
ZA MARIOLA TIRINO BUSSI
in verde le ripescate
* ROSETANA nuova denominazione al posto di Rosburghese Roseto
BALSORANO
CESAPROBA
IL MORO PAGANICA
MAGLIANO MONTEVELINO
NEW TEAM PIZZOLI
PIZZOLI
PUCETTA
SAN BENEDETTO DEI MARSI
SAN PELINO
SPORTLAND CELANO
TAGLIACOZZO
TORNIMPARTE
VALLE ATERNO FOSSA
VALLELONGA
VENERE
VILLA SAN SEBASTIANO
GIRONE B
ATESSA MARIO TANO
FRESA
GISSI
GUASTAMEROLI
MARCIANESE
MONTALFANO
PIAZZANO
REAL MONTAZZOLI
ROCCASPINALVETI
SAN VITO 83
SCERNI
SPAL LANCIANO
SPORTING CASOLANA
SPORTING SAN SALVO
TRE VILLE
TRIGNO CELENZA
GIRONE C
ALANNO
ANTONIO SCIPIONE NOCCIANO
CUGNOLI
FARESINA
GIULIANO TEATINO
LAURETUM
MANOPPELLO ARABONA
ORSOGNA
PIANELLA
REAL CALDARI
S.ANNA
SCAFA CAST
SPOLTORE
TOLLESE
VACRI
VIS CERRATINA
GIRONE D
ALBA NOVA
ATLETICO LEMPA
BISENTI
CASOLI 1966
CASTELNUOVO
CELLINO
COLLEATTERRATO
FAVALE 1980
INSULA FALCHI
MIANO
NUOVA SANTEGIDIESE
PIANO DELLA LENTE
REAL TRECIMINIERE
ROSETANA*
TORANESE
TORRICELLA SICURA
GIRONE E
BORGO SANTA MARIA
CASTRUM 2010
CASTELLAMARE PESCARA NORD
ELICESE
FATER ANGELINI ABRUZZO
MONTEBELLO
RAIANO
REAL OFENA
SAN DONATO
SAN GIOVANNI TEATINO
SAN MARCO
SPORTING FRANCAVILLA
VERLENGIA
VIRTUS MONTESILVANO COLLE
VIRTUS PRATOLA
ZA MARIOLA TIRINO BUSSI
in verde le ripescate
* ROSETANA nuova denominazione al posto di Rosburghese Roseto
-
- Messaggi: 1858
- Iscritto il: 29 ottobre 2010, 10:59
- Località: Copenhagen, Denmark
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2015-16
che fine ha fatto il Centerba Toro Tocco? grazie
-
- Messaggi: 1874
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2015-16
E' stata esclusa dal momento che non ha provveduto a presentare la documentazione entro i termini richiesti, neppure dopo successiva prorogaElkjiaer is back ha scritto:che fine ha fatto il Centerba Toro Tocco? grazie
-
- Messaggi: 1874
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2015-16
GIRONE A - 1°GIORNATA
Balsorano-San Benedetto dei Marsi 2-0
Cesaproba-Valle Aterno Fossa 0-1
Il Moro Paganica-New Team Pizzoli 1-3
Magliano-Villa San Sebastiano 1-5
Pizzoli-Pucetta 0-3
Sportland Celano-San Pelino 1-0
Tagliacozzo-Tornimparte 1-2
Vallelonga-Venere 2-0
classifica
3 Villa San Sebastiano
3 Pucetta
3 Vallelonga
3 New Team Pizzoli
3 Balsorano
3 Valle Aterno Fossa
3 Tornimparte
3 Sportland Celano
0 Venere
0 Tagliacozzo
0 San Pelino
0 San Benedetto dei Marsi
0 Pizzoli
0 Magliano
0 Il Moro Paganica
0 Cesaproba
GIRONE B - 1°GIORNATA
Fresa-Gissi 0-0
Marcianese-Spal Lanciano 1-0
Montalfano-Trigno Celenza 4-2
Piazzano-Mario Tano Atessa 2-0
Real Montazzoli-Scerni sospesa
Roccaspinalveti-Sporting Casolana sospesa
San Vito 83-Tre Ville 3-4
Sporting San Salvo-Guastameroli 2-2
classifica
3 Piazzano
3 Montalfano
3 Tre Ville
3 Marcianese
1 Sporting San Salvo
1 Gissi
1 Guastameroli
1 Fresa
0 Trigno Celenza
0 Spal Lanciano
0 San Vito 83
0 Atessa Mario Tano
0 Real Montazzoli*
0 Scerni*
0 Roccaspinalveti*
0 Sporting Casolana*
*una partita in meno
GIRONE C - 1°GIORNATA
Alanno-S.Anna 2-2
Antonio Scipione Nocciano-Faresina 2-0
Giuliano Teatino-Spoltore 0-0
Lauretum-Vacri 2-1
Orsogna-Pianella 2-1
Real Caldari-Tollese 4-2
Scafa-Cugnoli 0-0
Vis Cerratina-Manoppello Arabona 1-0
classifica
3 Real Caldari
3 Antonio Scipione Nocciano
3 Vis Cerratina
3 Orsogna
3 Lauretum
1 Spoltore
1 S.Anna
1 Scafa
1 Giuliano Teatino
1 Cugnoli
1 Alanno
0 Vacri
0 Tollese
0 Pianella
0 Manoppello Arabona
0 Faresina
GIRONE D - 1°GIORNATA
Alba Nova-Casoli 1966 2-3
Atletico Lempa-Insula Falchi 2-1
Bisenti-Colleatterrato 0-0
Castelnuovo-Nuova Santegidiese 0-5
Cellino-Real Treciminiere 1-0
Miano-Favale 1980 3-1
Rosetana-Torricella Sicura 2-1
Toranese-Piano della Lente 0-0
classifica
3 Nuova Santegidiese
3 Miano
3 Rosetana
3 Cellino
3 Casoli 1966
3 Atletico Lempa
1 Toranese
1 Piano della Lente
1 Colleatterrato
1 Bisenti
0 Torricella Sicura
0 Real Treciminiere
0 Insula Falchi
0 Favale 1980
0 Castelnuovo
0 Alba Nova
GIRONE E - 1°GIORNATA
Borgo Santa Maria-Real Ofena 2-0
Castrum 2010-Castellamare Pescara Nord 1-1
Fater Angelini Abruzzo-Raiano 0-0
Montebello-Verlengia 0-0
San Donato-San Marco 1-4
San Giovanni-Elicese 1-2
Virtus Montesilvano Colle-Virtus Pratola 2-1
Za Mariola Tirino Bussi-Sporting Francavilla 4-0
classifica
3 Za Mariola Tirino Bussi
3 San Marco
3 Borgo Santa Maria
3 Virtus Montesilvano Colle
3 Elicese
1 Verlengia
1 Raiano
1 Montebello
1 Fater Angelini Abruzzo
1 Castrum 2010
1 Castellamare Pescara Nord
0 Virtus Pratola
0 Sporting Francavilla
0 San Giovanni
0 San Donato
0 Real Ofena
Balsorano-San Benedetto dei Marsi 2-0
Cesaproba-Valle Aterno Fossa 0-1
Il Moro Paganica-New Team Pizzoli 1-3
Magliano-Villa San Sebastiano 1-5
Pizzoli-Pucetta 0-3
Sportland Celano-San Pelino 1-0
Tagliacozzo-Tornimparte 1-2
Vallelonga-Venere 2-0
classifica
3 Villa San Sebastiano
3 Pucetta
3 Vallelonga
3 New Team Pizzoli
3 Balsorano
3 Valle Aterno Fossa
3 Tornimparte
3 Sportland Celano
0 Venere
0 Tagliacozzo
0 San Pelino
0 San Benedetto dei Marsi
0 Pizzoli
0 Magliano
0 Il Moro Paganica
0 Cesaproba
GIRONE B - 1°GIORNATA
Fresa-Gissi 0-0
Marcianese-Spal Lanciano 1-0
Montalfano-Trigno Celenza 4-2
Piazzano-Mario Tano Atessa 2-0
Real Montazzoli-Scerni sospesa
Roccaspinalveti-Sporting Casolana sospesa
San Vito 83-Tre Ville 3-4
Sporting San Salvo-Guastameroli 2-2
classifica
3 Piazzano
3 Montalfano
3 Tre Ville
3 Marcianese
1 Sporting San Salvo
1 Gissi
1 Guastameroli
1 Fresa
0 Trigno Celenza
0 Spal Lanciano
0 San Vito 83
0 Atessa Mario Tano
0 Real Montazzoli*
0 Scerni*
0 Roccaspinalveti*
0 Sporting Casolana*
*una partita in meno
GIRONE C - 1°GIORNATA
Alanno-S.Anna 2-2
Antonio Scipione Nocciano-Faresina 2-0
Giuliano Teatino-Spoltore 0-0
Lauretum-Vacri 2-1
Orsogna-Pianella 2-1
Real Caldari-Tollese 4-2
Scafa-Cugnoli 0-0
Vis Cerratina-Manoppello Arabona 1-0
classifica
3 Real Caldari
3 Antonio Scipione Nocciano
3 Vis Cerratina
3 Orsogna
3 Lauretum
1 Spoltore
1 S.Anna
1 Scafa
1 Giuliano Teatino
1 Cugnoli
1 Alanno
0 Vacri
0 Tollese
0 Pianella
0 Manoppello Arabona
0 Faresina
GIRONE D - 1°GIORNATA
Alba Nova-Casoli 1966 2-3
Atletico Lempa-Insula Falchi 2-1
Bisenti-Colleatterrato 0-0
Castelnuovo-Nuova Santegidiese 0-5
Cellino-Real Treciminiere 1-0
Miano-Favale 1980 3-1
Rosetana-Torricella Sicura 2-1
Toranese-Piano della Lente 0-0
classifica
3 Nuova Santegidiese
3 Miano
3 Rosetana
3 Cellino
3 Casoli 1966
3 Atletico Lempa
1 Toranese
1 Piano della Lente
1 Colleatterrato
1 Bisenti
0 Torricella Sicura
0 Real Treciminiere
0 Insula Falchi
0 Favale 1980
0 Castelnuovo
0 Alba Nova
GIRONE E - 1°GIORNATA
Borgo Santa Maria-Real Ofena 2-0
Castrum 2010-Castellamare Pescara Nord 1-1
Fater Angelini Abruzzo-Raiano 0-0
Montebello-Verlengia 0-0
San Donato-San Marco 1-4
San Giovanni-Elicese 1-2
Virtus Montesilvano Colle-Virtus Pratola 2-1
Za Mariola Tirino Bussi-Sporting Francavilla 4-0
classifica
3 Za Mariola Tirino Bussi
3 San Marco
3 Borgo Santa Maria
3 Virtus Montesilvano Colle
3 Elicese
1 Verlengia
1 Raiano
1 Montebello
1 Fater Angelini Abruzzo
1 Castrum 2010
1 Castellamare Pescara Nord
0 Virtus Pratola
0 Sporting Francavilla
0 San Giovanni
0 San Donato
0 Real Ofena
-
- Messaggi: 1874
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2015-16
GIRONE A - 2°GIORNATA
New Team Pizzoli-Vallelonga 0-2
Pucetta- Sportland Celano 3-0
San Benedetto dei Marsi-Tagliacozzo 1-0
San Pelino-Il Moro Paganica 1-1
Tornimparte-Cesaproba 2-0
Valle Aterno Fossa-Pizzoli 1-1
Venere-Magliano Montevelino 1-0
Villa San Sebastiano-Balsorano rinviata
classifica
6 Pucetta
6 Vallelonga
6 Tornimparte
4 Valle Aterno Fossa
3 Villa San Sebastiano*
3 Balsorano*
3 New Team Pizzoli
3 Venere
3 San Benedetto dei Marsi
3 Sportland Celano
1 San Pelino
1 Pizzoli
1 Il Moro Paganica
0 Tagliacozzo
0 Cesaproba
0 Magliano Montevelino
GIRONE B - 2°GIORNATA
Atessa Mario Tano-Sporting San Salvo 1-2
Gissi-Roccaspinalveti 0-1
Guastameroli-Montalfano 0-0
Scerni-Marcianese 0-0
Spal Lanciano-Fresa 0-4
Sporting Casolana-San Vito 83 4-0
Tre Ville-Piazzano 1-1
Trigno Celenza-Real Montazzoli 0-1
classifica
4 Fresa
4 Piazzano
4 Montalfano
4 Tre Ville
4 Sporting San Salvo
4 Marcianese
3 Sporting Casolana
3 Real Montazzoli
3 Roccaspinalveti
2 Guastameroli
1 Scerni
1 Gissi
0 Atessa Mario Tano
0 Spal Lanciano
0 Trigno Celenza
0 San Vito 83
GIRONE C - 1°GIORNATA
Cugnoli-Antonio Scipione Nocciano 3-2
Faresina-Alanno 1-5
Manoppello Arabona-Scafa 0-1
Pianella-Giuliano Teatino 0-4
S.Anna-Orsogna 1-3
Spoltore-Real Caldari 3-0
Tollese-Lauretum 0-0
Vacri-Vis Cerratina 0-0
classifica
6 Orsogna
4 Giuliano Teatino
4 Alanno
4 Spoltore
4 Vis Cerratina
4 Scafa
4 Lauretum
4 Cugnoli
3 Real Caldari
3 Antonio Scipione Nocciano
1 Vacri
1 Tollese
1 S.Anna
0 Faresina
0 Pianella
0 Manoppello Arabona
GIRONE D - 2°GIORNATA
Casoli 1966-Atletico Lempa 5-1
Colleatterrato-Toranese 3-3
Favale 1980-Castelnuovo 1-2
Insula Falchi-Miano 0-0
Nuova Santegidiese-Rosetana 3-0
Piano della Lente-Cellino 1-2
Real Treciminiere-Alba Nova 5-1
Torricella Sicura-Bisenti 2-0
classifica
6 Nuova Santegidiese
6 Casoli 1966
6 Cellino
4 Miano
3 Real Treciminiere
3 Torricella Sicura
3 Rosetana
3 Castelnuovo
3 Atletico Lempa
2 Toranese
2 Colleatterrato
1 Piano della Lente
1 Insula Falchi
1 Bisenti
0 Favale 1980
0 Alba Nova
GIRONE E - 2°GIORNATA
Castellamare Pescara Nord-Za Mariola Tirino Bussi 1-2
Elicese-Montebello 4-0
Raiano-San Giovanni 1-1
Real Ofena-Castrum 5-1
San Marco-Virtus Montesilvano Colle 2-0
Sporting Francavilla-Fater Angelini Abruzzo 0-5
Verlengia-San Donato 2-2
Virtus Pratola-Borgo Santa Maria 1-1
classifica
6 Za Mariola Tirino Bussi
6 San Marco
6 Elicese
4 Fater Angelini Abruzzo
4 Borgo Santa Maria
3 Real Ofena
3 Virtus Montesilvano Colle
2 Verlengia
2 Raiano
1 Virtus Pratola
1 San Giovanni
1 San Donato
1 Montebello
1 Castrum 2010
1 Castellamare Pescara Nord
0 Sporting Francavilla
New Team Pizzoli-Vallelonga 0-2
Pucetta- Sportland Celano 3-0
San Benedetto dei Marsi-Tagliacozzo 1-0
San Pelino-Il Moro Paganica 1-1
Tornimparte-Cesaproba 2-0
Valle Aterno Fossa-Pizzoli 1-1
Venere-Magliano Montevelino 1-0
Villa San Sebastiano-Balsorano rinviata
classifica
6 Pucetta
6 Vallelonga
6 Tornimparte
4 Valle Aterno Fossa
3 Villa San Sebastiano*
3 Balsorano*
3 New Team Pizzoli
3 Venere
3 San Benedetto dei Marsi
3 Sportland Celano
1 San Pelino
1 Pizzoli
1 Il Moro Paganica
0 Tagliacozzo
0 Cesaproba
0 Magliano Montevelino
GIRONE B - 2°GIORNATA
Atessa Mario Tano-Sporting San Salvo 1-2
Gissi-Roccaspinalveti 0-1
Guastameroli-Montalfano 0-0
Scerni-Marcianese 0-0
Spal Lanciano-Fresa 0-4
Sporting Casolana-San Vito 83 4-0
Tre Ville-Piazzano 1-1
Trigno Celenza-Real Montazzoli 0-1
classifica
4 Fresa
4 Piazzano
4 Montalfano
4 Tre Ville
4 Sporting San Salvo
4 Marcianese
3 Sporting Casolana
3 Real Montazzoli
3 Roccaspinalveti
2 Guastameroli
1 Scerni
1 Gissi
0 Atessa Mario Tano
0 Spal Lanciano
0 Trigno Celenza
0 San Vito 83
GIRONE C - 1°GIORNATA
Cugnoli-Antonio Scipione Nocciano 3-2
Faresina-Alanno 1-5
Manoppello Arabona-Scafa 0-1
Pianella-Giuliano Teatino 0-4
S.Anna-Orsogna 1-3
Spoltore-Real Caldari 3-0
Tollese-Lauretum 0-0
Vacri-Vis Cerratina 0-0
classifica
6 Orsogna
4 Giuliano Teatino
4 Alanno
4 Spoltore
4 Vis Cerratina
4 Scafa
4 Lauretum
4 Cugnoli
3 Real Caldari
3 Antonio Scipione Nocciano
1 Vacri
1 Tollese
1 S.Anna
0 Faresina
0 Pianella
0 Manoppello Arabona
GIRONE D - 2°GIORNATA
Casoli 1966-Atletico Lempa 5-1
Colleatterrato-Toranese 3-3
Favale 1980-Castelnuovo 1-2
Insula Falchi-Miano 0-0
Nuova Santegidiese-Rosetana 3-0
Piano della Lente-Cellino 1-2
Real Treciminiere-Alba Nova 5-1
Torricella Sicura-Bisenti 2-0
classifica
6 Nuova Santegidiese
6 Casoli 1966
6 Cellino
4 Miano
3 Real Treciminiere
3 Torricella Sicura
3 Rosetana
3 Castelnuovo
3 Atletico Lempa
2 Toranese
2 Colleatterrato
1 Piano della Lente
1 Insula Falchi
1 Bisenti
0 Favale 1980
0 Alba Nova
GIRONE E - 2°GIORNATA
Castellamare Pescara Nord-Za Mariola Tirino Bussi 1-2
Elicese-Montebello 4-0
Raiano-San Giovanni 1-1
Real Ofena-Castrum 5-1
San Marco-Virtus Montesilvano Colle 2-0
Sporting Francavilla-Fater Angelini Abruzzo 0-5
Verlengia-San Donato 2-2
Virtus Pratola-Borgo Santa Maria 1-1
classifica
6 Za Mariola Tirino Bussi
6 San Marco
6 Elicese
4 Fater Angelini Abruzzo
4 Borgo Santa Maria
3 Real Ofena
3 Virtus Montesilvano Colle
2 Verlengia
2 Raiano
1 Virtus Pratola
1 San Giovanni
1 San Donato
1 Montebello
1 Castrum 2010
1 Castellamare Pescara Nord
0 Sporting Francavilla
-
- Messaggi: 1874
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2015-16
GIRONE A - 3°GIORNATA
Cesaproba-Pucetta 0-3
Il Moro Paganica-Venere 0-1
Magliano Montevelino-Balsorano 1-3
Pizzoli-San Pelino 4-2
San Benedetto dei Marsi-Tornimparte 0-0
Sportland Celano-New Team Pizzoli 3-1
Tagliacozzo-Valle Aterno Fossa 2-2
Vallelonga-Villa San Sebastiano 2-0
classifica
9 Pucetta
9 Vallelonga
7 Tornimparte
6 Balsorano
6 Sportland Celano
6 Venere
5 Valle Aterno Fossa
4 San Benedetto dei Marsi
4 Pizzoli
3 Villa San Sebastiano
3 New Team Pizzoli
1 San Pelino
1 Il Moro Paganica
1 Tagliacozzo
0 Cesaproba
0 Magliano Montevelino
GIRONE B - 3°GIORNATA
Fresa-Sporting Casolana 0-1
Montalfano-Scerni 0-0
Piazzano-Guastameroli 0-3
Real Montazzoli-Marcianese 1-0
Roccaspinalveti-Tre Ville 0-2
San Vito 83-Atessa Mario Tano 5-0
Spal Lanciano-Gissi 1-1
Sporting San Salvo-Trigno Celenza 4-2
classifica
9 Sporting Casolana
7 Tre Ville
7 Sporting San Salvo
7 Real Montazzoli
5 Guastameroli
5 Montalfano
4 Fresa
4 Marcianese
4 Piazzano
3 San Vito 83
3 Roccaspinalveti
3 Scerni
2 Gissi
1 Spal Lanciano
0 Atessa Mario Tano
0 Trigno Celenza
GIRONE C - 3°GIORNATA
Alanno-Pianella 3-0
Antonio Scipione Nocciano-S.Anna 3-2
Giuliano Teatino-Real Caldari 1-1
Lauretum-Manoppello Arabona 1-0
Orsogna-Spoltore 0-3
Scafa-Faresina 0-0
Tollese-Vacri 2-1
Vis Cerratina-Cugnoli 2-1
classifica
7 Alanno
7 Spoltore
7 Vis Cerratina
7 Lauretum
6 Antonio Scipione Nocciano
6 Orsogna
5 Giuliano Teatino
5 Scafa
4 Real Caldari
4 Tollese
4 Cugnoli
1 Vacri
1 Faresina
1 S.Anna
0 Pianella
0 Manoppello Arabona
GIRONE D - 3°GIORNATA
Alba Nova-Insula Falchi 4-0
Atletico Lempa-Miano 1-1
Bisenti-Piano della Lente 0-5
Castelnuovo-Torricella Sicura 1-1
Cellino-Casoli 1966 1-1
Favale 1980-Nuova Santegidiese 0-4
Rosetana-Colleatterrato 2-3
Toranese-Real Treciminiere 0-0
classifica
9 Nuova Santegidiese
7 Casoli 1966
7 Cellino
5 Miano
5 Colleatterrato
4 Piano della Lente
4 Real Treciminiere
4 Torricella Sicura
4 Castelnuovo
4 Atletico Lempa
3 Alba Nova
3 Toranese
3 Rosetana
1 Insula Falchi
1 Bisenti
0 Favale 1980
GIRONE E - 3°GIORNATA
Borgo Santa Maria-Castellamare Pescara Nord 0-1
Castrum-Sportin Francavilla 2-0
Fater Angelini Abruzzo-Elicese 0-2
Montebello-San Donato 1-3
San Giovanni-Verlengia 2-1
San Marco-Virtus Pratola 0-0
Virtus Montesilvano Colle-Real Ofena 3-2
Za Mariola Tirino Bussi-Raiano 0-1
classifica
9 Elicese
7 San Marco
6 Za Mariola Tirino Bussi
6 Virtus Montesilvano Colle
5 Raiano
4 Fater Angelini Abruzzo
4 San Donato
4 Castrum
4 Borgo Santa Maria
4 Castellamare Pescara Nord
4 San Giovanni
3 Real Ofena
2 Verlengia
2 Virtus Pratola
1 Montebello
0 Sporting Francavilla
Cesaproba-Pucetta 0-3
Il Moro Paganica-Venere 0-1
Magliano Montevelino-Balsorano 1-3
Pizzoli-San Pelino 4-2
San Benedetto dei Marsi-Tornimparte 0-0
Sportland Celano-New Team Pizzoli 3-1
Tagliacozzo-Valle Aterno Fossa 2-2
Vallelonga-Villa San Sebastiano 2-0
classifica
9 Pucetta
9 Vallelonga
7 Tornimparte
6 Balsorano
6 Sportland Celano
6 Venere
5 Valle Aterno Fossa
4 San Benedetto dei Marsi
4 Pizzoli
3 Villa San Sebastiano
3 New Team Pizzoli
1 San Pelino
1 Il Moro Paganica
1 Tagliacozzo
0 Cesaproba
0 Magliano Montevelino
GIRONE B - 3°GIORNATA
Fresa-Sporting Casolana 0-1
Montalfano-Scerni 0-0
Piazzano-Guastameroli 0-3
Real Montazzoli-Marcianese 1-0
Roccaspinalveti-Tre Ville 0-2
San Vito 83-Atessa Mario Tano 5-0
Spal Lanciano-Gissi 1-1
Sporting San Salvo-Trigno Celenza 4-2
classifica
9 Sporting Casolana
7 Tre Ville
7 Sporting San Salvo
7 Real Montazzoli
5 Guastameroli
5 Montalfano
4 Fresa
4 Marcianese
4 Piazzano
3 San Vito 83
3 Roccaspinalveti
3 Scerni
2 Gissi
1 Spal Lanciano
0 Atessa Mario Tano
0 Trigno Celenza
GIRONE C - 3°GIORNATA
Alanno-Pianella 3-0
Antonio Scipione Nocciano-S.Anna 3-2
Giuliano Teatino-Real Caldari 1-1
Lauretum-Manoppello Arabona 1-0
Orsogna-Spoltore 0-3
Scafa-Faresina 0-0
Tollese-Vacri 2-1
Vis Cerratina-Cugnoli 2-1
classifica
7 Alanno
7 Spoltore
7 Vis Cerratina
7 Lauretum
6 Antonio Scipione Nocciano
6 Orsogna
5 Giuliano Teatino
5 Scafa
4 Real Caldari
4 Tollese
4 Cugnoli
1 Vacri
1 Faresina
1 S.Anna
0 Pianella
0 Manoppello Arabona
GIRONE D - 3°GIORNATA
Alba Nova-Insula Falchi 4-0
Atletico Lempa-Miano 1-1
Bisenti-Piano della Lente 0-5
Castelnuovo-Torricella Sicura 1-1
Cellino-Casoli 1966 1-1
Favale 1980-Nuova Santegidiese 0-4
Rosetana-Colleatterrato 2-3
Toranese-Real Treciminiere 0-0
classifica
9 Nuova Santegidiese
7 Casoli 1966
7 Cellino
5 Miano
5 Colleatterrato
4 Piano della Lente
4 Real Treciminiere
4 Torricella Sicura
4 Castelnuovo
4 Atletico Lempa
3 Alba Nova
3 Toranese
3 Rosetana
1 Insula Falchi
1 Bisenti
0 Favale 1980
GIRONE E - 3°GIORNATA
Borgo Santa Maria-Castellamare Pescara Nord 0-1
Castrum-Sportin Francavilla 2-0
Fater Angelini Abruzzo-Elicese 0-2
Montebello-San Donato 1-3
San Giovanni-Verlengia 2-1
San Marco-Virtus Pratola 0-0
Virtus Montesilvano Colle-Real Ofena 3-2
Za Mariola Tirino Bussi-Raiano 0-1
classifica
9 Elicese
7 San Marco
6 Za Mariola Tirino Bussi
6 Virtus Montesilvano Colle
5 Raiano
4 Fater Angelini Abruzzo
4 San Donato
4 Castrum
4 Borgo Santa Maria
4 Castellamare Pescara Nord
4 San Giovanni
3 Real Ofena
2 Verlengia
2 Virtus Pratola
1 Montebello
0 Sporting Francavilla
-
- Messaggi: 1874
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2015-16
GIRONE A - 4°GIORNATA
Balsorano-Il Moro Paganica 2-0
Magliano Montevelino-Vallelonga 0-1
New Team Pizzoli-Cesaproba 0-0
Pucetta-Tornimparte 1-0
San Pelino-Tagliacozzo 2-0
Valle Aterno Fossa-San Benedetto dei Marsi 3-0
Venere-Pizzoli 3-3
Villa San Sebastiano-Sportland Celano 2-2
classifica
12 Pucetta
12 Vallelonga
10 Balsorano
8 Valle Aterno Fossa
7 Tornimparte
7 Venere
7 Sportland Celano
5 Villa San Sebastiano
5 Pizzoli
4 San Pelino
4 San Benedetto dei Marsi
4 New Team Pizzoli
1 Cesaproba
1 Tagliacozzo
1 Il Moro Paganica
0 Magliano Montevelino
GIRONE B - 4°GIORNATA
Atessa Mario Tano-Fresa 1-5
Guastameroli-Roccaspinalveti 1-0
Marcianese-Sporting San Salvo 3-2
Real Montazzoli-Montalfano 1-0
Scerni-Piazzano 2-1
Sporting Casolana-Spal Lanciano 1-0
Tre Ville-Gissi 1-1
Trigno Celenza-San Vito 83 2-2
classifica
12 Sporting Casolana
10 Real Montazzoli
8 Guastameroli
8 Tre Ville
7 Fresa
7 Sporting San Salvo
7 Marcianese
6 Scerni
5 Montalfano
4 San Vito 83
4 Piazzano
3 Roccaspinalveti
3 Gissi
1 Trigno Celenza
1 Spal Lanciano
0 Atessa Mario Tano
GIRONE C - 4°GIORNATA
Cugnoli-Vacri 2-1
Faresina-Lauretum 1-0
Giuliano Teatino-Orsogna 0-0
Manoppello Arabona-Tollese 1-1
Pianella-Scafa 0-4
Real Caldari-Alanno 3-1
S.Anna-Vis Cerratina 1-2
Spoltore-Antonio Scipione Nocciano 3-2
classifica
10 Spoltore
10 Vis Cerratina
8 Scafa
7 Alanno
7 Real Caldari
7 Orsogna
7 Lauretum
7 Cugnoli
6 Giuliano Teatino
6 Antonio Scipione Nocciano
5 Tollese
4 Faresina
1 Vacri
1 Manoppello Arabona
1 S.Anna
0 Pianella
GIRONE D - 4°GIORNATA
Atletico Lempa-Alba Nova rinviata
Casoli-Bisenti 2-1
Colleatterrato-Nuova Santegidiese 0-3
Insula Falchi-Toranese 3-0
Miano-Cellino 1-1
Piano della Lente-Castelnuovo 2-1
Real Treciminiere-Rosetana 0-1
Torricella Sicura-Favale 1980 0-0
classifica
12 Nuova Santegidiese
10 Casoli
8 Cellino
7 Piano della Lente
6 Miano
6 Rosetana
5 Torricella Sicura
5 Colleatterrato
4 Atletico Lempa*
4 Real Treciminiere
4 Insula Falchi
4 Castelnuovo
3 Alba Nova*
3 Toranese
1 Favale 1980
1 Bisenti
GIRONE E - 4°GIORNATA
Castellamare Pescara Nord-Virtus Pratola 0-0
Elicese-Castrum 0-0
Montebello-San Giovanni 0-0
Raiano-Borgo Santa Maria 0-0
Real Ofena-San Marco 2-3
San Donato-Fater 6-3
Sporting Francavilla-Virtus Montesilvano Colle 0-5
Verlengia-Za Mariola Tirino Bussi 3-1
classifica
10 Elicese
10 San Marco
9 Virtus Montesilvano COlle
7 San Donato
6 Raiano
6 Za Mariola Tirino Bussi
5 Borgo Santa Maria
5 Verlengia
5 Castellamare Pescara Nord
5 San Giovanni
4 Fater Angelini Abruzzo
3 Virtus Pratola
3 Real Ofena
2 Montebello
0 Sporting Francavilla
Balsorano-Il Moro Paganica 2-0
Magliano Montevelino-Vallelonga 0-1
New Team Pizzoli-Cesaproba 0-0
Pucetta-Tornimparte 1-0
San Pelino-Tagliacozzo 2-0
Valle Aterno Fossa-San Benedetto dei Marsi 3-0
Venere-Pizzoli 3-3
Villa San Sebastiano-Sportland Celano 2-2
classifica
12 Pucetta
12 Vallelonga
10 Balsorano
8 Valle Aterno Fossa
7 Tornimparte
7 Venere
7 Sportland Celano
5 Villa San Sebastiano
5 Pizzoli
4 San Pelino
4 San Benedetto dei Marsi
4 New Team Pizzoli
1 Cesaproba
1 Tagliacozzo
1 Il Moro Paganica
0 Magliano Montevelino
GIRONE B - 4°GIORNATA
Atessa Mario Tano-Fresa 1-5
Guastameroli-Roccaspinalveti 1-0
Marcianese-Sporting San Salvo 3-2
Real Montazzoli-Montalfano 1-0
Scerni-Piazzano 2-1
Sporting Casolana-Spal Lanciano 1-0
Tre Ville-Gissi 1-1
Trigno Celenza-San Vito 83 2-2
classifica
12 Sporting Casolana
10 Real Montazzoli
8 Guastameroli
8 Tre Ville
7 Fresa
7 Sporting San Salvo
7 Marcianese
6 Scerni
5 Montalfano
4 San Vito 83
4 Piazzano
3 Roccaspinalveti
3 Gissi
1 Trigno Celenza
1 Spal Lanciano
0 Atessa Mario Tano
GIRONE C - 4°GIORNATA
Cugnoli-Vacri 2-1
Faresina-Lauretum 1-0
Giuliano Teatino-Orsogna 0-0
Manoppello Arabona-Tollese 1-1
Pianella-Scafa 0-4
Real Caldari-Alanno 3-1
S.Anna-Vis Cerratina 1-2
Spoltore-Antonio Scipione Nocciano 3-2
classifica
10 Spoltore
10 Vis Cerratina
8 Scafa
7 Alanno
7 Real Caldari
7 Orsogna
7 Lauretum
7 Cugnoli
6 Giuliano Teatino
6 Antonio Scipione Nocciano
5 Tollese
4 Faresina
1 Vacri
1 Manoppello Arabona
1 S.Anna
0 Pianella
GIRONE D - 4°GIORNATA
Atletico Lempa-Alba Nova rinviata
Casoli-Bisenti 2-1
Colleatterrato-Nuova Santegidiese 0-3
Insula Falchi-Toranese 3-0
Miano-Cellino 1-1
Piano della Lente-Castelnuovo 2-1
Real Treciminiere-Rosetana 0-1
Torricella Sicura-Favale 1980 0-0
classifica
12 Nuova Santegidiese
10 Casoli
8 Cellino
7 Piano della Lente
6 Miano
6 Rosetana
5 Torricella Sicura
5 Colleatterrato
4 Atletico Lempa*
4 Real Treciminiere
4 Insula Falchi
4 Castelnuovo
3 Alba Nova*
3 Toranese
1 Favale 1980
1 Bisenti
GIRONE E - 4°GIORNATA
Castellamare Pescara Nord-Virtus Pratola 0-0
Elicese-Castrum 0-0
Montebello-San Giovanni 0-0
Raiano-Borgo Santa Maria 0-0
Real Ofena-San Marco 2-3
San Donato-Fater 6-3
Sporting Francavilla-Virtus Montesilvano Colle 0-5
Verlengia-Za Mariola Tirino Bussi 3-1
classifica
10 Elicese
10 San Marco
9 Virtus Montesilvano COlle
7 San Donato
6 Raiano
6 Za Mariola Tirino Bussi
5 Borgo Santa Maria
5 Verlengia
5 Castellamare Pescara Nord
5 San Giovanni
4 Fater Angelini Abruzzo
3 Virtus Pratola
3 Real Ofena
2 Montebello
0 Sporting Francavilla
-
- Messaggi: 1874
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2015-16
GIRONE A - 5°GIORNATA
Cesaproba-San Pelino 1-2
Il Moro Paganica-Villa San Sebastiano 1-2
Pizzoli-New Team Pizzoli 3-2
San Benedetto dei Marsi-Magliano Montevelino 3-1
Sportland Celano-Venere 1-1
Tagliacozzo-Pucetta 0-2
Tornimparte-Valle Aterno Fossa 1-1
Vallelonga-Balsorano 1-1
classifica
15 Pucetta
13 Vallelonga
11 Balsorano
9 Valle Aterno Fossa
8 Villa San Sebastiano
8 Sportland Celano
8 Tornimparte
8 Venere
8 Pizzoli
7 San Benedetto dei Marsi
7 San Pelino
4 New Team Pizzoli
1 Tagliacozzo
1 Il Moro Paganica
1 Cesaproba
0 Magliano Montevelino
GIRONE B - 5°GIORNATA
Fresa-Tre Ville 0-0
Gissi-Sporting Casolana 1-3
Montalfano-Marcianese 1-1
Piazzano-Trigno Celenza 3-2
Roccaspinalveti-Atessa Mario Tano 0-0
San Vito 83-Guastameroli 1-3
Spal Lanciano-Real Montazzoli 1-2
Sporting San Salvo-Scerni 3-0
classifica
15 Sporting Casolana
13 Real Montazzoli
11 Guastameroli
10 Sporting San Salvo
9 Tre Ville
8 Fresa
8 Marcianese
7 Piazzano
6 Montalfano
6 Scerni
4 San Vito 83
4 Roccaspinalveti
3 Gissi
1 Trigno Celenza
1 Atessa Mario Tano
1 Spal Lanciano
GIRONE C - 5°GIORNATA
Alanno-Spoltore 3-3
Antonio Scipione Nocciano-Pianella 1-3
Lauretum-Cugnoli 1-3
Orsogna-Real Caldari 3-0
Scafa-S.Anna 1-1
Tollese-Giuliano Teatino 0-0
Vacri-Manoppello Arabona 1-2
Vis Cerratina-Faresina 2-2
classifica
11 Spoltore
11 Vis Cerratina
10 Orsogna
10 Cugnoli
9 Scafa
8 Alanno
7 Giuliano Teatino
7 Real Caldari
7 Lauretum
6 Tollese
6 Antonio Scipione Nocciano
5 Faresina
4 Manoppello Arabona
3 Pianella
2 S.Anna
1 Vacri
GIRONE D - 5°GIORNATA
Alba Nova-Miano 2-1
Bisenti-Real Treciminiere 0-3
Castelnuovo-Colleatterrato 0-0
Cellino-Insula Falchi 0-0
Favale 1980-Atletico Lempa 0-1
Nuova Santegidiese-Torricella Sicura 4-1
Rosetana-Piano della Lente 3-1
Toranese-Casoli 0-0
classifica
15 Nuova Santegidiese
11 Casoli
9 Real Treciminiere
9 Cellino
9 Rosetana
7 Piano della Lente
7 Atletico Lempa
6 Alba Nova
6 Miano
6 Colleatterrato
5 Insula Falchi
5 Torricella Sicura
5 Castelnuovo
3 Toranese
1 Favale 1980
1 Bisenti
GIRONE E - 5°GIORNATA
Borgo Santa Maria-Sporting Francavilla 8-0
Castrum-Raiano 0-1
Fater Angelini Abruzzo-Verlengia 4-2
San Giovanni-San Donato 2-5
San Marco-Montebello 2-2
Virtus Montesilvano Colle-Castellamare Pescara Nord 5-1
Virtus Pratola-Real Ofena 2-4
Za Mariola Tirino Bussi-Elicese 0-1
classifica
13 Elicese
12 Virtus Montesilvano Colle
11 San Marco
10 San Donato
9 Raiano
8 Borgo Santa Maria
7 Fater Angelini Abruzzo
6 Real Ofena
6 Za Mariola Tirino Bussi
5 Verlengia
5 Castrum
5 San Giovanni
5 Castellamare
3 Virtus Pratola
3 Montebello
0 Sporting Francavilla
Cesaproba-San Pelino 1-2
Il Moro Paganica-Villa San Sebastiano 1-2
Pizzoli-New Team Pizzoli 3-2
San Benedetto dei Marsi-Magliano Montevelino 3-1
Sportland Celano-Venere 1-1
Tagliacozzo-Pucetta 0-2
Tornimparte-Valle Aterno Fossa 1-1
Vallelonga-Balsorano 1-1
classifica
15 Pucetta
13 Vallelonga
11 Balsorano
9 Valle Aterno Fossa
8 Villa San Sebastiano
8 Sportland Celano
8 Tornimparte
8 Venere
8 Pizzoli
7 San Benedetto dei Marsi
7 San Pelino
4 New Team Pizzoli
1 Tagliacozzo
1 Il Moro Paganica
1 Cesaproba
0 Magliano Montevelino
GIRONE B - 5°GIORNATA
Fresa-Tre Ville 0-0
Gissi-Sporting Casolana 1-3
Montalfano-Marcianese 1-1
Piazzano-Trigno Celenza 3-2
Roccaspinalveti-Atessa Mario Tano 0-0
San Vito 83-Guastameroli 1-3
Spal Lanciano-Real Montazzoli 1-2
Sporting San Salvo-Scerni 3-0
classifica
15 Sporting Casolana
13 Real Montazzoli
11 Guastameroli
10 Sporting San Salvo
9 Tre Ville
8 Fresa
8 Marcianese
7 Piazzano
6 Montalfano
6 Scerni
4 San Vito 83
4 Roccaspinalveti
3 Gissi
1 Trigno Celenza
1 Atessa Mario Tano
1 Spal Lanciano
GIRONE C - 5°GIORNATA
Alanno-Spoltore 3-3
Antonio Scipione Nocciano-Pianella 1-3
Lauretum-Cugnoli 1-3
Orsogna-Real Caldari 3-0
Scafa-S.Anna 1-1
Tollese-Giuliano Teatino 0-0
Vacri-Manoppello Arabona 1-2
Vis Cerratina-Faresina 2-2
classifica
11 Spoltore
11 Vis Cerratina
10 Orsogna
10 Cugnoli
9 Scafa
8 Alanno
7 Giuliano Teatino
7 Real Caldari
7 Lauretum
6 Tollese
6 Antonio Scipione Nocciano
5 Faresina
4 Manoppello Arabona
3 Pianella
2 S.Anna
1 Vacri
GIRONE D - 5°GIORNATA
Alba Nova-Miano 2-1
Bisenti-Real Treciminiere 0-3
Castelnuovo-Colleatterrato 0-0
Cellino-Insula Falchi 0-0
Favale 1980-Atletico Lempa 0-1
Nuova Santegidiese-Torricella Sicura 4-1
Rosetana-Piano della Lente 3-1
Toranese-Casoli 0-0
classifica
15 Nuova Santegidiese
11 Casoli
9 Real Treciminiere
9 Cellino
9 Rosetana
7 Piano della Lente
7 Atletico Lempa
6 Alba Nova
6 Miano
6 Colleatterrato
5 Insula Falchi
5 Torricella Sicura
5 Castelnuovo
3 Toranese
1 Favale 1980
1 Bisenti
GIRONE E - 5°GIORNATA
Borgo Santa Maria-Sporting Francavilla 8-0
Castrum-Raiano 0-1
Fater Angelini Abruzzo-Verlengia 4-2
San Giovanni-San Donato 2-5
San Marco-Montebello 2-2
Virtus Montesilvano Colle-Castellamare Pescara Nord 5-1
Virtus Pratola-Real Ofena 2-4
Za Mariola Tirino Bussi-Elicese 0-1
classifica
13 Elicese
12 Virtus Montesilvano Colle
11 San Marco
10 San Donato
9 Raiano
8 Borgo Santa Maria
7 Fater Angelini Abruzzo
6 Real Ofena
6 Za Mariola Tirino Bussi
5 Verlengia
5 Castrum
5 San Giovanni
5 Castellamare
3 Virtus Pratola
3 Montebello
0 Sporting Francavilla
-
- Messaggi: 1874
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2015-16
GIRONE A - 6°GIORNATA
Balsorano-Pizzoli 4-1
Magliano Montevelino-Sportland Celano 0-0
New Team Pizzoli-Tornimparte 1-0
Pucetta-San Benedetto dei Marsi 2-1
San Pelino-Valle Aterno Fossa 0-4
Vallelonga-Il Moro Paganica 1-0
Venere-Tagliacozzo 3-1
Villa San Sebastiano-Cesaproba 2-1
classifica
18 Pucetta
16 Vallelonga
14 Balsorano
12 Valle Aterno Fossa
11 Villa San Sebastiano
11 Venere
9 Sportland Celano
8 Tornimparte
8 Pizzoli
7 San Benedetto dei Marsi
7 San Pelino
1 Tagliacozzo
1 Cesaproba
1 Magliano Montevelino
1 Il Moro Paganica
GIRONE B - 6°GIORNATA
Atessa Mario Tano-Sporting Casolana 0-1
Guastameroli-Gissi 2-0
Marcianese-San Vito 83 1-0
Montalfano-Sporting San Salvo 3-3
Real Montazzoli-Piazzano 1-1
Scerni-Roccaspinalveti 1-2
Tre Ville-Spal Lanciano 1-1
Trigno Celenza-Fresa 1-0
classifica
18 Sporting Casolana
14 Guastameroli
14 Real Montazzoli
11 Sporting San Salvo
11 Marcianese
10 Tre Ville
8 Fresa
8 Piazzano
7 Montalfano
7 Roccaspinalveti
6 Scerni
4 San Vito 83
4 Trigno Celenza
3 Gissi
2 Spal Lanciano
1 Atessa Mario Tano
GIRONE C - 6°GIORNATA
Cugnoli-Tollese 4-2
Faresina-Manoppello Arabona 2-0
Giuliano Teatino-Antonio Scipione Nocciano 1-0
Orsogna-Alanno 0-2
Pianella-Lauretum 0-1
Real Caldari-Scafa 1-0
S.Anna-Vacri 1-0
Spoltore-Vis Cerratina 0-0
classifica
13 Cugnoli
12 Spoltore
12 Vis Cerratina
11 Alanno
10 Giuliano Teatino
10 Real Caldari
10 Orsogna
10 Lauretum
9 Scafa
8 Faresina
6 Tollese
6 Antonio Scipione Nocciano
5 S.Anna
4 Manoppello Arabona
3 Pianella
1 Vacri
GIRONE D - 6°GIORNATA
Alba Nova-Cellino 3-3
Atletico Lempa-Toranese 3-1
Casoli 1966-Castelnuovo 0-0
Colleatterrato-Favale 1980 1-0
Insula Falchi-Rosetana 0-2
Miano-Bisenti 3-0
Piano della Lente-Torricella Sicura 2-1
Real Treciminiere-Nuova Santegidiese 2-1
classifica
15 Nuova Santegidiese
13 Atletico Lempa
12 Real Treciminiere
12 Casoli 1966
12 Rosetana
10 Piano della Lente
10 Cellino
9 Miano
9 Colleatterrato
7 Alba Nova
6 Castelnuovo
5 Torricella Sicura
5 Insula Falchi
3 Toranese
1 Bisenti
1 Favale 1980
GIRONE E - 6°GIORNATA
Castellamare Pescara Nord-San Marco 1-4
Elicese-Virtus Montesilvano Colle 1-1
Montebello-Za Mariola Tirino Bussi 2-1
Raiano-Virtus Pratola 1-4
San Donato-Castrum 2010 3-1
San Giovanni-Fater Angelini Abruzzo 3-3
Sporting Francavilla-Real Ofena 1-4
Verlengia-Borgo Santa Maria 1-0
classifica
14 San Marco
14 Elicese
13 Virtus Montesilvano
13 San Donato
9 Real Ofena
9 Raiano
8 Borgo Santa Maria
8 Verlengia
8 Fater Angelini Abruzzo
6 Za Mariola Tirino Bussi
6 Virtus Pratola
6 San Giovanni
6 Montebello
5 Castrum 2010
5 Castellamare Pescara Nord
0 Sporting Francavilla
Balsorano-Pizzoli 4-1
Magliano Montevelino-Sportland Celano 0-0
New Team Pizzoli-Tornimparte 1-0
Pucetta-San Benedetto dei Marsi 2-1
San Pelino-Valle Aterno Fossa 0-4
Vallelonga-Il Moro Paganica 1-0
Venere-Tagliacozzo 3-1
Villa San Sebastiano-Cesaproba 2-1
classifica
18 Pucetta
16 Vallelonga
14 Balsorano
12 Valle Aterno Fossa
11 Villa San Sebastiano
11 Venere
9 Sportland Celano
8 Tornimparte
8 Pizzoli
7 San Benedetto dei Marsi
7 San Pelino
1 Tagliacozzo
1 Cesaproba
1 Magliano Montevelino
1 Il Moro Paganica
GIRONE B - 6°GIORNATA
Atessa Mario Tano-Sporting Casolana 0-1
Guastameroli-Gissi 2-0
Marcianese-San Vito 83 1-0
Montalfano-Sporting San Salvo 3-3
Real Montazzoli-Piazzano 1-1
Scerni-Roccaspinalveti 1-2
Tre Ville-Spal Lanciano 1-1
Trigno Celenza-Fresa 1-0
classifica
18 Sporting Casolana
14 Guastameroli
14 Real Montazzoli
11 Sporting San Salvo
11 Marcianese
10 Tre Ville
8 Fresa
8 Piazzano
7 Montalfano
7 Roccaspinalveti
6 Scerni
4 San Vito 83
4 Trigno Celenza
3 Gissi
2 Spal Lanciano
1 Atessa Mario Tano
GIRONE C - 6°GIORNATA
Cugnoli-Tollese 4-2
Faresina-Manoppello Arabona 2-0
Giuliano Teatino-Antonio Scipione Nocciano 1-0
Orsogna-Alanno 0-2
Pianella-Lauretum 0-1
Real Caldari-Scafa 1-0
S.Anna-Vacri 1-0
Spoltore-Vis Cerratina 0-0
classifica
13 Cugnoli
12 Spoltore
12 Vis Cerratina
11 Alanno
10 Giuliano Teatino
10 Real Caldari
10 Orsogna
10 Lauretum
9 Scafa
8 Faresina
6 Tollese
6 Antonio Scipione Nocciano
5 S.Anna
4 Manoppello Arabona
3 Pianella
1 Vacri
GIRONE D - 6°GIORNATA
Alba Nova-Cellino 3-3
Atletico Lempa-Toranese 3-1
Casoli 1966-Castelnuovo 0-0
Colleatterrato-Favale 1980 1-0
Insula Falchi-Rosetana 0-2
Miano-Bisenti 3-0
Piano della Lente-Torricella Sicura 2-1
Real Treciminiere-Nuova Santegidiese 2-1
classifica
15 Nuova Santegidiese
13 Atletico Lempa
12 Real Treciminiere
12 Casoli 1966
12 Rosetana
10 Piano della Lente
10 Cellino
9 Miano
9 Colleatterrato
7 Alba Nova
6 Castelnuovo
5 Torricella Sicura
5 Insula Falchi
3 Toranese
1 Bisenti
1 Favale 1980
GIRONE E - 6°GIORNATA
Castellamare Pescara Nord-San Marco 1-4
Elicese-Virtus Montesilvano Colle 1-1
Montebello-Za Mariola Tirino Bussi 2-1
Raiano-Virtus Pratola 1-4
San Donato-Castrum 2010 3-1
San Giovanni-Fater Angelini Abruzzo 3-3
Sporting Francavilla-Real Ofena 1-4
Verlengia-Borgo Santa Maria 1-0
classifica
14 San Marco
14 Elicese
13 Virtus Montesilvano
13 San Donato
9 Real Ofena
9 Raiano
8 Borgo Santa Maria
8 Verlengia
8 Fater Angelini Abruzzo
6 Za Mariola Tirino Bussi
6 Virtus Pratola
6 San Giovanni
6 Montebello
5 Castrum 2010
5 Castellamare Pescara Nord
0 Sporting Francavilla
-
- Messaggi: 1874
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2015-16
GIRONE A - 7°GIORNATA
Cesaproba-Venere 2-1
Il Moro Paganica-Magliano Montevelino 1-2
Pizzoli-Villa San Sebastiano 3-1
San Benedetto dei Marsi-Vallelonga 1-0
Sportland Celano-Balsorano 2-2
Tagliacozzo-New Team Pizzoli 1-4
Tornimparte-San Pelino 5-0
Valle Aterno Fossa-Pucetta 2-1
classifica
18 Pucetta
------------------------------
16 Vallelonga
15 Balsorano
15 Valle Aterno Fossa
11 Tornimparte
------------------------------
11 Venere
11 Villa San Sebastiano
11 Pizzoli
10 New Team Pizzoli
10 Sportland Celano
10 San Benedetto dei Marsi
------------------------------
7 San Pelino
4 Cesaproba
4 Magliano Montevelino
1 Il Moro Paganica
------------------------------
1 Tagliacozzo
GIRONE B - 7°GIORNATA
Fresa-Guastameroli 3-1
Gissi-Atessa Mario Tano 1-1
Piazzano-Marcianese 2-0
Roccaspinalveti-Trigno Celenza 2-2
San Vito 83-Scerni 1-0
Spal Lanciano-Montalfano 1-2
Sporting Casolana-Tre Ville 5-1
Sporting San Salvo-Real Montazzoli 1-0
classifica
21 Sporting Casolana
------------------------------
14 Guastameroli
14 Sporting San Salvo
14 Real Montazzoli
11 Fresa
------------------------------
11 Piazzano
11 Marcianese
10 Montalfano
10 Tre Ville
8 Roccaspinalveti
7 San Vito 83
------------------------------
6 Scerni
5 Trigno Celenza
4 Gissi
2 Spal Lanciano
------------------------------
2 Atessa Mario Tano
GIRONE C - 7°GIORNATA
Alanno-Giuliano Teatino 1-1
Antonio Scipione Nocciano-Real Caldari 1-2
Lauretum-S.Anna 2-1
Manoppello Arabona-Cugnoli 3-1
Scafa-Spoltore 0-3
Tollese-Orsogna 1-1
Vacri-Faresina 2-1
Vis Cerratina-Pianella 2-0
classifica
15 Spoltore
------------------------------
15 Vis Cerratina
13 Cugnoli
13 Lauretum
13 Real Caldari
------------------------------
12 Alanno
11 Giuliano Teatino
11 Orsogna
9 Scafa
8 Faresina
7 Manoppello Arabona
------------------------------
7 Tollese
6 Antonio Scipione Nocciano
5 S.Anna
4 Vacri
------------------------------
3 Pianella
GIRONE D - 7°GIORNATA
Bisenti-Insula Falchi 0-0
Castelnuovo-Real Treciminiere 2-0
Cellino-Atletico Lempa 1-1
Favale 1980-Alba Nova 3-3
Nuova Santegidiese-Piano della Lente 2-1
Rosetana-Casoli 1966 0-0
Toranese-Miano 1-1
Torricella Sicura-Colleatterato 2-0
classifica
18 Nuova Santegidiese
-----------------------------
14 Atletico Lempa
13 Casoli 1966
13 Rosetana
12 Real Treciminiere
-----------------------------
11 Cellino
10 Piano della Lente
10 Miano
9 Castelnuovo
9 Colleatterrato
8 Torricella Sicura
-----------------------------
8 Alba Nova
6 Insula Falchi
4 Toranese
2 Favale 1980
------------------------------
2 Bisenti
GIRONE E - 7°GIORNATA
Borgo Santa Maria-Elicese 2-1
Castrum 2010-Verlengia 0-2
Fater Angelini Abruzzo-Montebello 3-1
Real Ofena-Castellamare Pescara Nord 1-0
San Marco-San Giovanni Teatino 2-0
Virtus Montesilvano Colle-Raiano 0-2
Virtus Pratola-Sporting Francavilla 6-0
Za Mariola Tirino Bussi-San Donato 0-2
classifica
17 San Marco
------------------------------
16 San Donato
14 Elicese
13 Virtus Montesilvano Colle
12 Real Ofena
------------------------------
12 Raiano
11 Borgo Santa Maria
11 Fater Angelini Abruzzo
11 Verlengia
9 Virtus Pratola
6 Za Mariola Tirino Bussi
--------------------------------
6 San Giovanni Teatino
6 Montebello
5 Castrum 2010
5 Castellamare Pescara Nord
---------------------------------
0 Sporting Francavilla
Cesaproba-Venere 2-1
Il Moro Paganica-Magliano Montevelino 1-2
Pizzoli-Villa San Sebastiano 3-1
San Benedetto dei Marsi-Vallelonga 1-0
Sportland Celano-Balsorano 2-2
Tagliacozzo-New Team Pizzoli 1-4
Tornimparte-San Pelino 5-0
Valle Aterno Fossa-Pucetta 2-1
classifica
18 Pucetta
------------------------------
16 Vallelonga
15 Balsorano
15 Valle Aterno Fossa
11 Tornimparte
------------------------------
11 Venere
11 Villa San Sebastiano
11 Pizzoli
10 New Team Pizzoli
10 Sportland Celano
10 San Benedetto dei Marsi
------------------------------
7 San Pelino
4 Cesaproba
4 Magliano Montevelino
1 Il Moro Paganica
------------------------------
1 Tagliacozzo
GIRONE B - 7°GIORNATA
Fresa-Guastameroli 3-1
Gissi-Atessa Mario Tano 1-1
Piazzano-Marcianese 2-0
Roccaspinalveti-Trigno Celenza 2-2
San Vito 83-Scerni 1-0
Spal Lanciano-Montalfano 1-2
Sporting Casolana-Tre Ville 5-1
Sporting San Salvo-Real Montazzoli 1-0
classifica
21 Sporting Casolana
------------------------------
14 Guastameroli
14 Sporting San Salvo
14 Real Montazzoli
11 Fresa
------------------------------
11 Piazzano
11 Marcianese
10 Montalfano
10 Tre Ville
8 Roccaspinalveti
7 San Vito 83
------------------------------
6 Scerni
5 Trigno Celenza
4 Gissi
2 Spal Lanciano
------------------------------
2 Atessa Mario Tano
GIRONE C - 7°GIORNATA
Alanno-Giuliano Teatino 1-1
Antonio Scipione Nocciano-Real Caldari 1-2
Lauretum-S.Anna 2-1
Manoppello Arabona-Cugnoli 3-1
Scafa-Spoltore 0-3
Tollese-Orsogna 1-1
Vacri-Faresina 2-1
Vis Cerratina-Pianella 2-0
classifica
15 Spoltore
------------------------------
15 Vis Cerratina
13 Cugnoli
13 Lauretum
13 Real Caldari
------------------------------
12 Alanno
11 Giuliano Teatino
11 Orsogna
9 Scafa
8 Faresina
7 Manoppello Arabona
------------------------------
7 Tollese
6 Antonio Scipione Nocciano
5 S.Anna
4 Vacri
------------------------------
3 Pianella
GIRONE D - 7°GIORNATA
Bisenti-Insula Falchi 0-0
Castelnuovo-Real Treciminiere 2-0
Cellino-Atletico Lempa 1-1
Favale 1980-Alba Nova 3-3
Nuova Santegidiese-Piano della Lente 2-1
Rosetana-Casoli 1966 0-0
Toranese-Miano 1-1
Torricella Sicura-Colleatterato 2-0
classifica
18 Nuova Santegidiese
-----------------------------
14 Atletico Lempa
13 Casoli 1966
13 Rosetana
12 Real Treciminiere
-----------------------------
11 Cellino
10 Piano della Lente
10 Miano
9 Castelnuovo
9 Colleatterrato
8 Torricella Sicura
-----------------------------
8 Alba Nova
6 Insula Falchi
4 Toranese
2 Favale 1980
------------------------------
2 Bisenti
GIRONE E - 7°GIORNATA
Borgo Santa Maria-Elicese 2-1
Castrum 2010-Verlengia 0-2
Fater Angelini Abruzzo-Montebello 3-1
Real Ofena-Castellamare Pescara Nord 1-0
San Marco-San Giovanni Teatino 2-0
Virtus Montesilvano Colle-Raiano 0-2
Virtus Pratola-Sporting Francavilla 6-0
Za Mariola Tirino Bussi-San Donato 0-2
classifica
17 San Marco
------------------------------
16 San Donato
14 Elicese
13 Virtus Montesilvano Colle
12 Real Ofena
------------------------------
12 Raiano
11 Borgo Santa Maria
11 Fater Angelini Abruzzo
11 Verlengia
9 Virtus Pratola
6 Za Mariola Tirino Bussi
--------------------------------
6 San Giovanni Teatino
6 Montebello
5 Castrum 2010
5 Castellamare Pescara Nord
---------------------------------
0 Sporting Francavilla
-
- Messaggi: 1874
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2015-16
GIRONE A - 8°GIORNATA
Balsorano-Tagliacozzo 2-1
Il Moro Paganica-Sportland Celano 1-0
Magliano Montevelino-Cesaproba 1-1
New Team Pizzoli-Pucetta 2-1
San Pelino-San Benedetto dei Marsi 0-1
Vallelonga-Pizzoli 0-1
Venere-Valle Aterno Fossa 1-2
Villa San Sebastiano-Tornimparte 2-0
classifica
18 Pucetta
------------------------------
18 Valle Aterno Fossa
18 Balsorano
16 Vallelonga
14 Villa San Sebastiano
------------------------------
14 Pizzoli
13 San Benedetto dei Marsi
13 New Team Pizzoli
11 Tornimparte
11 Venere
10 Sportland Celano
------------------------------
7 San Pelino
5 Cesaproba
5 Magliano Montevelino
4 Il Moro Paganica
------------------------------
1 Tagliacozzo
GIRONE B - 8°GIORNATA
Atessa Mario Tano-Spal Lanciano 1-1
Guastameroli-Tre Ville 3-1
Marcianese-Fresa 1-1
Montalfano-San Vito 83 1-0
Real Montazzoli-Roccaspinalveti 3-0
Scerni-Gissi 1-2
Sporting San Salvo-Piazzano 2-0
Trigno Celenza-Sporting Casolana 1-5
classifica
24 Sporting Casolana
------------------------------
17 Sporting San Salvo
17 Guastameroli
13 Montalfano
12 Fresa
------------------------------
12 Marcianese
11 Piazzano
10 Tre Ville
8 Roccaspinalveti
7 San Vito 83
------------------------------
7 Gissi
6 Scerni
5 Trigno Celenza
3 Spal Lanciano
------------------------------
3 Atessa Mario Tano
GIRONE C - 8°GIORNATA
Alanno-Antonio Scipione Nocciano 0-0
Faresina-Tollese 0-0
Giuliano Teatino-Vis Cerratina 3-0
Orsogna-Scafa 1-0
Pianella-Manoppello Arabona 0-1
Real Caldari-Lauretum 2-2
S.Anna-Cugnoli 3-2
Spoltore-Vacri 5-1
classifica
18 Spoltore
------------------------------
15 Vis Cerratina
14 Giuliano Teatino
14 Real Caldari
14 Orsogna
-------------------------------
14 Lauretum
13 Alanno
13 Cugnoli
10 Manoppello Arabona
9 Scafa
9 Faresina
-------------------------------
8 Tollese
8 S.Anna
7 Antonio Scipione Nocciano
4 Vacri
------------------------------
3 Pianella
GIRONE D - 8°GIORNATA
Alba Nova-Bisenti 0-0
Atletico Lempa-Rosetana 1-2
Casoli 1966-Torricella Sicura 1-0
Cellino-Toranese 1-0
Insula Falchi-Nuova Santegidiese 0-1
Miano-Castelnuovo 1-1
Piano della Lente-Favale 1980 0-1
Real Treciminiere-Colleatterrato 1-2
classifica
21 Nuova Santegidiese
------------------------------
16 Casoli 1966
16 Rosetana
14 Atletico Lempa
14 Cellino
------------------------------
12 Real Treciminere
12 Colleatterrato
11 Miano
10 Piano della Lente
10 Castelnuovo
9 Alba Nova
------------------------------
8 Torricella Sicura
6 Insula Falchi
5 Favale 1980
4 Toranese
------------------------------
3 Bisenti
GIRONE E - 8°GIORNATA
Elicese-Real Ofena 2-4
Fater Angelini Abruzzo-Za Mariola Tirino Bussi 5-2
Montebello-Borgo Santa Maria 0-0
Raiano-Castellamare Pescara Nord 2-0
San Donato-Virtus Montesilvano Colle 1-1
San Giovanni-Castrumem 2010 5-1
Sporting Francavilla-San Marco 0-2
Verlengia-Virtus Pratola 0-1
classifica
20 San Marco
------------------------------
17 San Donato
15 Real Ofena
15 Raiano
14 Virtus Montesilvano Colle
------------------------------
14 Fater Angelini Abruzzo
14 Elicese
12 Borgo Santa Maria
12 Virtus Pratola
11 Verlengia
9 San Giovanni
------------------------------
7 Montebello
6 Za Mariola Tirino Bussi
5 Castrum 2010
5 Castellamare Pescara Nord
------------------------------
0 Sporting Francavilla
Balsorano-Tagliacozzo 2-1
Il Moro Paganica-Sportland Celano 1-0
Magliano Montevelino-Cesaproba 1-1
New Team Pizzoli-Pucetta 2-1
San Pelino-San Benedetto dei Marsi 0-1
Vallelonga-Pizzoli 0-1
Venere-Valle Aterno Fossa 1-2
Villa San Sebastiano-Tornimparte 2-0
classifica
18 Pucetta
------------------------------
18 Valle Aterno Fossa
18 Balsorano
16 Vallelonga
14 Villa San Sebastiano
------------------------------
14 Pizzoli
13 San Benedetto dei Marsi
13 New Team Pizzoli
11 Tornimparte
11 Venere
10 Sportland Celano
------------------------------
7 San Pelino
5 Cesaproba
5 Magliano Montevelino
4 Il Moro Paganica
------------------------------
1 Tagliacozzo
GIRONE B - 8°GIORNATA
Atessa Mario Tano-Spal Lanciano 1-1
Guastameroli-Tre Ville 3-1
Marcianese-Fresa 1-1
Montalfano-San Vito 83 1-0
Real Montazzoli-Roccaspinalveti 3-0
Scerni-Gissi 1-2
Sporting San Salvo-Piazzano 2-0
Trigno Celenza-Sporting Casolana 1-5
classifica
24 Sporting Casolana
------------------------------
17 Sporting San Salvo
17 Guastameroli
13 Montalfano
12 Fresa
------------------------------
12 Marcianese
11 Piazzano
10 Tre Ville
8 Roccaspinalveti
7 San Vito 83
------------------------------
7 Gissi
6 Scerni
5 Trigno Celenza
3 Spal Lanciano
------------------------------
3 Atessa Mario Tano
GIRONE C - 8°GIORNATA
Alanno-Antonio Scipione Nocciano 0-0
Faresina-Tollese 0-0
Giuliano Teatino-Vis Cerratina 3-0
Orsogna-Scafa 1-0
Pianella-Manoppello Arabona 0-1
Real Caldari-Lauretum 2-2
S.Anna-Cugnoli 3-2
Spoltore-Vacri 5-1
classifica
18 Spoltore
------------------------------
15 Vis Cerratina
14 Giuliano Teatino
14 Real Caldari
14 Orsogna
-------------------------------
14 Lauretum
13 Alanno
13 Cugnoli
10 Manoppello Arabona
9 Scafa
9 Faresina
-------------------------------
8 Tollese
8 S.Anna
7 Antonio Scipione Nocciano
4 Vacri
------------------------------
3 Pianella
GIRONE D - 8°GIORNATA
Alba Nova-Bisenti 0-0
Atletico Lempa-Rosetana 1-2
Casoli 1966-Torricella Sicura 1-0
Cellino-Toranese 1-0
Insula Falchi-Nuova Santegidiese 0-1
Miano-Castelnuovo 1-1
Piano della Lente-Favale 1980 0-1
Real Treciminiere-Colleatterrato 1-2
classifica
21 Nuova Santegidiese
------------------------------
16 Casoli 1966
16 Rosetana
14 Atletico Lempa
14 Cellino
------------------------------
12 Real Treciminere
12 Colleatterrato
11 Miano
10 Piano della Lente
10 Castelnuovo
9 Alba Nova
------------------------------
8 Torricella Sicura
6 Insula Falchi
5 Favale 1980
4 Toranese
------------------------------
3 Bisenti
GIRONE E - 8°GIORNATA
Elicese-Real Ofena 2-4
Fater Angelini Abruzzo-Za Mariola Tirino Bussi 5-2
Montebello-Borgo Santa Maria 0-0
Raiano-Castellamare Pescara Nord 2-0
San Donato-Virtus Montesilvano Colle 1-1
San Giovanni-Castrumem 2010 5-1
Sporting Francavilla-San Marco 0-2
Verlengia-Virtus Pratola 0-1
classifica
20 San Marco
------------------------------
17 San Donato
15 Real Ofena
15 Raiano
14 Virtus Montesilvano Colle
------------------------------
14 Fater Angelini Abruzzo
14 Elicese
12 Borgo Santa Maria
12 Virtus Pratola
11 Verlengia
9 San Giovanni
------------------------------
7 Montebello
6 Za Mariola Tirino Bussi
5 Castrum 2010
5 Castellamare Pescara Nord
------------------------------
0 Sporting Francavilla
-
- Messaggi: 1874
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2015-16
GIRONE A - 10°GIORNATA
Balsorano-Valle Aterno Fossa 1-1
Il Moro Paganica-Cesaproba 2-0
Magliano Montevelino-Tornimparte 7-2
New Team Pizzoli-San Benedetto dei Marsi 2-1
Sportland Celano-Pizzoli 1-0
Vallelonga-Tagliacozzo 2-1
Venere-San Pelino 2-1
Villa San Sebastiano-Pucetta 1-1
classifica
22 Balsorano
------------------------------
22 Pucetta
20 Valle Aterno Fossa
20 Vallelonga
18 Villa San Sebastiano
------------------------------
17 New Team Pizzoli
17 Pizzoli
16 San Benedetto dei Marsi
15 Venere
14 Sportland Celano
12 Tornimparte
------------------------------
8 Magliano Montevelino
7 Il Moro Paganica
7 San Pelino
5 Cesaproba
-------------------------------
1 Tagliacozzo
GIRONE B - 10°GIORNATA
Guastameroli-Spal Lanciano 4-3
Marcianese-Sporting Casolana 0-0
Montalfano-Fresa 0-0
Piazzano-San Vito 83 1-0
Real Montazzoli-Gissi 2-0
Scerni-Tre Ville 4-2
Sporting San Salvo-Roccaspinalveti 4-1
Trigno Celenza-Atessa Mario Tano 3-1
classifica
28 Sporting Casolana
------------------------------
23 Sporting San Salvo
20 Real Montazzoli
20 Guastameroli
15 Montalfano
------------------------------
15 Piazzano
14 Fresa
13 Marcianese
13 Tre Ville
11 Roccaspinalveti
10 Scerni
------------------------------
10 San Vito 83
10 Gissi
8 Trigno Celenza
3 Spal Lanciano
------------------------------
3 Atessa Mario Tano
GIRONE C - 10°GIORNATA
Alanno-Vis Cerratina 1-0
Antonio Scipione Nocciano-Scafa 3-2
Giuliano Teatino-Vacri 0-0
Orsogna-Lauretum 3-1
Pianella-Faresina 1-4
Real Caldari-Manoppello Arabona 4-0
S.Anna-Tollese 2-2
Spoltore-Cugnoli 6-1
classifica
24 Spoltore
-----------------------------
18 Giuliano Teatino
18 Orsogna
18 Real Caldari
16 Alanno
------------------------------
16 Vis Cerratina
15 Faresina
14 Lauretum
13 Cugnoli
12 Tollese
11 Antonio Scipione Nocciano
------------------------------
11 Manoppello Arabona
10 S.Anna
9 Scafa
8 Vacri
-------------------------------
3 Pianella
GIRONE D - 10°GIORNATA
Alba Nova-Castelnuovo 1-1
Atletico Lempa-Nuova Santegidiese 1-2
Casoli 1966-Piano della Lente 1-0
Cellino-Rosetana 2-2
Insula Falchi-Colleatterrato 1-2
Miano-Torricella Sicura 4-1
Real Treciminiere-Favale 1980 2-2
Toranese-Bisenti 1-0
classifica
27 Nuova Santegidiese
------------------------------
20 Rosetana
19 Casoli 1966
16 Cellino
16 Colleatterrato
------------------------------
15 Atletico Lempa
14 Miano
13 Real Treciminiere
12 Castelnuovo
11 Piano della Lente
11 Torricella Sicura
-------------------------------
10 Toranese
10 Alba Nova
7 Insula Falchi
7 Favale 1980
------------------------------
4 Bisenti
GIRONE E - 10°GIORNATA
Elicese-Sporting Francavilla 5-1
Fater Angelini Abruzzo-Borgo Santa Maria 2-1
Montebello-Virtus Pratola 2-0
Raiano-San Marco 3-0
San Donato-Real Ofena 1-1
San Giovanni Teatino-Virtus Montesilvano Colle 2-1
Verlengia-Castellamare Pescara Nord 2-1
Za Mariola Tirino Bussi-Castrum 2010 2-0
classifica
20 Elicese
------------------------------
20 Fater Angelini Abruzzo
20 San Marco
19 San Donato
19 Real Ofena
------------------------------
18 Raiano
17 Verlengia
14 Virtus Montesilvano Colle
13 Borgo Santa Maria
12 Virtus Pratola
12 San Giovanni Teatino
------------------------------
12 Za Mariola Tirino Bussi
11 Montebello
8 Castellamare Pescara Nord
6 Castrum 2010
------------------------------
0 Sporting Francavilla
Balsorano-Valle Aterno Fossa 1-1
Il Moro Paganica-Cesaproba 2-0
Magliano Montevelino-Tornimparte 7-2
New Team Pizzoli-San Benedetto dei Marsi 2-1
Sportland Celano-Pizzoli 1-0
Vallelonga-Tagliacozzo 2-1
Venere-San Pelino 2-1
Villa San Sebastiano-Pucetta 1-1
classifica
22 Balsorano
------------------------------
22 Pucetta
20 Valle Aterno Fossa
20 Vallelonga
18 Villa San Sebastiano
------------------------------
17 New Team Pizzoli
17 Pizzoli
16 San Benedetto dei Marsi
15 Venere
14 Sportland Celano
12 Tornimparte
------------------------------
8 Magliano Montevelino
7 Il Moro Paganica
7 San Pelino
5 Cesaproba
-------------------------------
1 Tagliacozzo
GIRONE B - 10°GIORNATA
Guastameroli-Spal Lanciano 4-3
Marcianese-Sporting Casolana 0-0
Montalfano-Fresa 0-0
Piazzano-San Vito 83 1-0
Real Montazzoli-Gissi 2-0
Scerni-Tre Ville 4-2
Sporting San Salvo-Roccaspinalveti 4-1
Trigno Celenza-Atessa Mario Tano 3-1
classifica
28 Sporting Casolana
------------------------------
23 Sporting San Salvo
20 Real Montazzoli
20 Guastameroli
15 Montalfano
------------------------------
15 Piazzano
14 Fresa
13 Marcianese
13 Tre Ville
11 Roccaspinalveti
10 Scerni
------------------------------
10 San Vito 83
10 Gissi
8 Trigno Celenza
3 Spal Lanciano
------------------------------
3 Atessa Mario Tano
GIRONE C - 10°GIORNATA
Alanno-Vis Cerratina 1-0
Antonio Scipione Nocciano-Scafa 3-2
Giuliano Teatino-Vacri 0-0
Orsogna-Lauretum 3-1
Pianella-Faresina 1-4
Real Caldari-Manoppello Arabona 4-0
S.Anna-Tollese 2-2
Spoltore-Cugnoli 6-1
classifica
24 Spoltore
-----------------------------
18 Giuliano Teatino
18 Orsogna
18 Real Caldari
16 Alanno
------------------------------
16 Vis Cerratina
15 Faresina
14 Lauretum
13 Cugnoli
12 Tollese
11 Antonio Scipione Nocciano
------------------------------
11 Manoppello Arabona
10 S.Anna
9 Scafa
8 Vacri
-------------------------------
3 Pianella
GIRONE D - 10°GIORNATA
Alba Nova-Castelnuovo 1-1
Atletico Lempa-Nuova Santegidiese 1-2
Casoli 1966-Piano della Lente 1-0
Cellino-Rosetana 2-2
Insula Falchi-Colleatterrato 1-2
Miano-Torricella Sicura 4-1
Real Treciminiere-Favale 1980 2-2
Toranese-Bisenti 1-0
classifica
27 Nuova Santegidiese
------------------------------
20 Rosetana
19 Casoli 1966
16 Cellino
16 Colleatterrato
------------------------------
15 Atletico Lempa
14 Miano
13 Real Treciminiere
12 Castelnuovo
11 Piano della Lente
11 Torricella Sicura
-------------------------------
10 Toranese
10 Alba Nova
7 Insula Falchi
7 Favale 1980
------------------------------
4 Bisenti
GIRONE E - 10°GIORNATA
Elicese-Sporting Francavilla 5-1
Fater Angelini Abruzzo-Borgo Santa Maria 2-1
Montebello-Virtus Pratola 2-0
Raiano-San Marco 3-0
San Donato-Real Ofena 1-1
San Giovanni Teatino-Virtus Montesilvano Colle 2-1
Verlengia-Castellamare Pescara Nord 2-1
Za Mariola Tirino Bussi-Castrum 2010 2-0
classifica
20 Elicese
------------------------------
20 Fater Angelini Abruzzo
20 San Marco
19 San Donato
19 Real Ofena
------------------------------
18 Raiano
17 Verlengia
14 Virtus Montesilvano Colle
13 Borgo Santa Maria
12 Virtus Pratola
12 San Giovanni Teatino
------------------------------
12 Za Mariola Tirino Bussi
11 Montebello
8 Castellamare Pescara Nord
6 Castrum 2010
------------------------------
0 Sporting Francavilla
-
- Messaggi: 1874
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2015-16
GIRONE A - 15°GIORNATA
New Team Pizzoli-Balsorano 4-3
Pucetta-Vallelonga 0-0
San Benedetto dei Marsi-Cesaproba 2-0
San Pelino-Magliano Montevelino 2-2
Tagliacozzo-Pizzoli 4-0
Tornimparte-Sportland Celano 3-2
Valle Aterno Fossa-Il Moro Paganica 2-1
Venere-Villa San Sebastiano 0-1
classifica
32 Valle Aterno Fossa
------------------------------
31 Pucetta
31 Villa San Sebastiano
27 Balsorano
27 Tornimparte
------------------------------
27 San Benedetto dei Marsi
25 Vallelonga
24 New Team Pizzoli
21 Sportland Celano
19 Pizzoli
15 Venere
------------------------------
12 San Pelino
11 Magliano Montevelino
10 Tagliacozzo
10 Cesaproba
------------------------------
8 Il Moro Paganica
GIRONE B - 15°GIORNATA
Atessa Mario Tano-Real Montazzoli 0-3
Fresa-San Vito 83 1-0
Gissi-Piazzano 0-1
Guastameroli-Marcianese 2-3
Spal Lanciano-Roccaspinalveti 1-2
Sporting Casolana-Sporting San Salvo 2-2
Tre Ville-Montalfano 2-0
Trigno Celenza-Scerni 3-3
classifica
37 Sporting Casolana
-----------------------------
34 Sporting San Salvo
28 Piazzano
26 Real Montazzoli
25 Marcianese
------------------------------
25 Guastameroli
23 Montalfano
22 Fresa
21 Tre Ville
18 Scerni
16 Roccaspinalveti
15 San Vito
------------------------------
13 Trigno Celenza
11 Gissi
------------------------------
5 Atessa Mario Tano
4 Spal Lanciano
GIRONE C - 15°GIORNATA
Cugnoli-Orsogna 1-2
Faresina-Giuliano Teatino 0-3
Lauretum-Scafa 1-1
Manoppello Arabona-Alanno 2-1
Pianella-Spoltore 1-7
S.Anna-Real Caldari 2-2
Tollese-Vis Cerratina 0-1
Vacri-Antonio Scipione Nocciano 1-0
classifica
36 Spoltore
------------------------------
30 Giuliano Teatino
28 Orsogna
24 Real Caldari
23 Antonio Scipione Nocciano
------------------------------
22 Scafa
22 Cugnoli
21 Lauretum
20 Faresina
19 Vis Cerratina
18 Manoppello Arabona
------------------------------
17 Alanno
15 Tollese
15 S.Anna
13 Vacri
------------------------------
3 Pianella
GIRONE D - 15°GIORNATA
Casoli 1966-Insula Falchi 5-1
Castelnuovo-Bisenti 1-0
Colleatterrato-Alba Nova 4-1
Favale 1980-Rosetana 1-2
Nuova Santegidiese-Toranese 1-0
Piano della Lente-Atletico Lempa 0-3
Real Treciminiere-Miano 0-0
Torricella Sicura-Cellino 0-0
classifica
40 Nuova Santegidiese
------------------------------
27 Rosetana
25 Atletico Lempa
25 Casoli 1966
25 Castelnuovo
------------------------------
24 Colleatterrato
21 Real Treciminiere
20 Miano
19 Favale 1980
17 Cellino
17 Torricella Sicura
------------------------------
16 Piano della Lente
13 Toranese
13 Alba Nova
11 Bisenti
------------------------------
8 Insula Falchi
GIRONE E - 15°GIORNATA
Castellamare Pescara Nord-San Giovanni Teatino 1-2
Elicese-Verlengia 1-0
Raiano-San Donato 3-1
Real Ofena-Fater Angelini Abruzzo 2-1
San Marco-Borgo Santa Maria 3-1
Sporting Francavilla-Montebello 0-6
Virtus Montesilvano Colle-Castrum 2-3
Virtus Pratola-Za Mariola Tirino Bussi 1-1
classifica
30 Raiano
------------------------------
30 San Marco
29 Ral Ofena
27 Fater Angelini Abruzzo
27 Elicese
------------------------------
27 Verlengia
24 San Donato
23 Virtus Pratola
19 Virtus Montesilvano Colle
19 San Giovanni Teatino
18 Borgo Santa Maria
------------------------------
17 Za Mariola Tirino Bussi
15 Castellamare Pescara Nord
14 Montebello
12 Castrum 2010
------------------------------
0 Sporting Francavilla
New Team Pizzoli-Balsorano 4-3
Pucetta-Vallelonga 0-0
San Benedetto dei Marsi-Cesaproba 2-0
San Pelino-Magliano Montevelino 2-2
Tagliacozzo-Pizzoli 4-0
Tornimparte-Sportland Celano 3-2
Valle Aterno Fossa-Il Moro Paganica 2-1
Venere-Villa San Sebastiano 0-1
classifica
32 Valle Aterno Fossa
------------------------------
31 Pucetta
31 Villa San Sebastiano
27 Balsorano
27 Tornimparte
------------------------------
27 San Benedetto dei Marsi
25 Vallelonga
24 New Team Pizzoli
21 Sportland Celano
19 Pizzoli
15 Venere
------------------------------
12 San Pelino
11 Magliano Montevelino
10 Tagliacozzo
10 Cesaproba
------------------------------
8 Il Moro Paganica
GIRONE B - 15°GIORNATA
Atessa Mario Tano-Real Montazzoli 0-3
Fresa-San Vito 83 1-0
Gissi-Piazzano 0-1
Guastameroli-Marcianese 2-3
Spal Lanciano-Roccaspinalveti 1-2
Sporting Casolana-Sporting San Salvo 2-2
Tre Ville-Montalfano 2-0
Trigno Celenza-Scerni 3-3
classifica
37 Sporting Casolana
-----------------------------
34 Sporting San Salvo
28 Piazzano
26 Real Montazzoli
25 Marcianese
------------------------------
25 Guastameroli
23 Montalfano
22 Fresa
21 Tre Ville
18 Scerni
16 Roccaspinalveti
15 San Vito
------------------------------
13 Trigno Celenza
11 Gissi
------------------------------
5 Atessa Mario Tano
4 Spal Lanciano
GIRONE C - 15°GIORNATA
Cugnoli-Orsogna 1-2
Faresina-Giuliano Teatino 0-3
Lauretum-Scafa 1-1
Manoppello Arabona-Alanno 2-1
Pianella-Spoltore 1-7
S.Anna-Real Caldari 2-2
Tollese-Vis Cerratina 0-1
Vacri-Antonio Scipione Nocciano 1-0
classifica
36 Spoltore
------------------------------
30 Giuliano Teatino
28 Orsogna
24 Real Caldari
23 Antonio Scipione Nocciano
------------------------------
22 Scafa
22 Cugnoli
21 Lauretum
20 Faresina
19 Vis Cerratina
18 Manoppello Arabona
------------------------------
17 Alanno
15 Tollese
15 S.Anna
13 Vacri
------------------------------
3 Pianella
GIRONE D - 15°GIORNATA
Casoli 1966-Insula Falchi 5-1
Castelnuovo-Bisenti 1-0
Colleatterrato-Alba Nova 4-1
Favale 1980-Rosetana 1-2
Nuova Santegidiese-Toranese 1-0
Piano della Lente-Atletico Lempa 0-3
Real Treciminiere-Miano 0-0
Torricella Sicura-Cellino 0-0
classifica
40 Nuova Santegidiese
------------------------------
27 Rosetana
25 Atletico Lempa
25 Casoli 1966
25 Castelnuovo
------------------------------
24 Colleatterrato
21 Real Treciminiere
20 Miano
19 Favale 1980
17 Cellino
17 Torricella Sicura
------------------------------
16 Piano della Lente
13 Toranese
13 Alba Nova
11 Bisenti
------------------------------
8 Insula Falchi
GIRONE E - 15°GIORNATA
Castellamare Pescara Nord-San Giovanni Teatino 1-2
Elicese-Verlengia 1-0
Raiano-San Donato 3-1
Real Ofena-Fater Angelini Abruzzo 2-1
San Marco-Borgo Santa Maria 3-1
Sporting Francavilla-Montebello 0-6
Virtus Montesilvano Colle-Castrum 2-3
Virtus Pratola-Za Mariola Tirino Bussi 1-1
classifica
30 Raiano
------------------------------
30 San Marco
29 Ral Ofena
27 Fater Angelini Abruzzo
27 Elicese
------------------------------
27 Verlengia
24 San Donato
23 Virtus Pratola
19 Virtus Montesilvano Colle
19 San Giovanni Teatino
18 Borgo Santa Maria
------------------------------
17 Za Mariola Tirino Bussi
15 Castellamare Pescara Nord
14 Montebello
12 Castrum 2010
------------------------------
0 Sporting Francavilla
-
- Messaggi: 1874
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2015-16
GIRONE A - 16°GIORNATA
San Benedetto dei Marsi-Balsorano 0-1
Valle Aterno Fossa-Cesaproba 2-1
New Team Pizzoli-Il Moro Paganica 4-1
Villa San Sebastiano-Magliano Montevelino 2-0
Pucetta-Pizzoli 4-0
San Pelino-Sportland Celano 0-0
Tornimparte-Tagliacozzo 0-0
Venere-Vallelonga 2-0
classifica
35 Valle Aterno Fossa
------------------------------
34 Pucetta
34 Villa San Sebastiano
30 Balsorano
28 Tornimparte
------------------------------
27 New Team Pizzoli
27 San Benedetto dei Marsi
25 Vallelonga
22 Sportland Celano
19 Pizzoli
18 Venere
------------------------------
13 San Pelino
11 Magliano Montevelino
11 Tagliacozzo
10 Cesaproba
------------------------------
8 Il Moro Paganica
GIRONE B - 16°GIORNATA
Gissi-Fresa rinviata
Spal Lanciano-Marcianese rinviata
Trigno Celenza-Montalfano rinviata
Atessa Mario Tano-Piazzano rinviata
Scerni-Real Montazzoli rinviata
Sporting Casolana-Roccaspinalveti 4-3
Tre Ville-San Vito 83 rinviata
Guastameroli-Sporting San Salvo rinviata
classifica
40 Sporting Casolana
------------------------------
34 Sporting San Salvo*
28 Piazzano*
26 Real Montazzoli*
25 Marcianese*
------------------------------
25 Guastameroli*
23 Montalfano*
22 Fresa Calcio*
21 Tre Ville*
18 Scerni*
16 Roccaspinalveti
15 San Vito 83*
------------------------------
13 Trigno Celenza*
11 Gissi*
------------------------------
5 Atessa Mario Tano*
4 Spal Lanciano*
GIRONE C - 16°GIORNATA
S.Anna-Alanno 2-0
Faresina-Antonio Scipione Nocciano rinviata
Spoltore-Giuliano Teatino 2-2
Vacri-Lauretum 2-1
Pianella-Orsogna 0-4
Tollese-Real Caldari rinviata
Cugnoli-Scafa rinviata
Manoppello Arabona-Vis Cerratina 1-0
classifica
37 Spoltore
------------------------------
31 Giuliano Teatino
31 Orsogna
24 Real Caldari*
23 Antonio Scipione Nocciano*
------------------------------
22 Scafa*
22 Cugnoli*
21 Lauretum
21 Manoppello Arabona
20 Faresina*
19 Vis Cerratina
------------------------------
18 S.Anna
17 Alanno
16 Vacri
15 Tollese*
------------------------------
3 Pianella
GIRONE D - 16°GIORNATA
Casoli 1966-Alba Nova 3-1
Insula Falchi-Atletico Lempa 0-2
Colleatterrato-Bisenti 2-0
Nuova Santegidiese-Castelnuovo 0-1
Real Treciminiere-Cellino rinviata
Favale 1980-Miano 2-1
Torricella Sicura-Rosetana 2-0
Piano della Lente-Toranese 2-2
classifica
40 Nuova Santegidiese
------------------------------
28 Atletico Lempa
28 Casoli 1966
28 Castelnuovo
27 Colleatterrato
------------------------------
27 Rosetana
22 Favale 1980
21 Real Treciminiere*
20 Miano
20 Torricella Sicura
17 Piano della Lente
------------------------------
17 Cellino*
14 Toranese
13 Alba Nova
11 Bisenti
------------------------------
8 Insula Falchi
GIRONE E - 16°GIORNATA
Real Ofena-Borgo Santa Maria rinviata
Castellamare Pescara Nord-Castrum 2010 2-1
Raiano-Fater Angelini Abruzzo 2-2
Verlengia-Montebello 4-0
San Marco-San Donato 1-0
Elicese-San Giovanni Teatino rinviata
Virtus Pratola-Virtus Montesilvano Colle 0-2
Sporting Francavilla-Za Mariola Tirino Bussi rinviata
classifica
33 San Marco
------------------------------
31 Raiano
30 Verlengia
29 Real Ofena
28 Fater Angelini Abruzzo
------------------------------
27 Elicese*
24 San Donato
23 Virtus Pratola
22 Virtus Montesilvano Colle
19 San Giovanni Teatino*
18 Castellamare Pescara Nord
------------------------------
18 Borgo Santa Maria*
17 Za Mariola Tirino Bussi*
14 Montebello
12 Castrum 2010
------------------------------
0 Sporting Francavilla*
San Benedetto dei Marsi-Balsorano 0-1
Valle Aterno Fossa-Cesaproba 2-1
New Team Pizzoli-Il Moro Paganica 4-1
Villa San Sebastiano-Magliano Montevelino 2-0
Pucetta-Pizzoli 4-0
San Pelino-Sportland Celano 0-0
Tornimparte-Tagliacozzo 0-0
Venere-Vallelonga 2-0
classifica
35 Valle Aterno Fossa
------------------------------
34 Pucetta
34 Villa San Sebastiano
30 Balsorano
28 Tornimparte
------------------------------
27 New Team Pizzoli
27 San Benedetto dei Marsi
25 Vallelonga
22 Sportland Celano
19 Pizzoli
18 Venere
------------------------------
13 San Pelino
11 Magliano Montevelino
11 Tagliacozzo
10 Cesaproba
------------------------------
8 Il Moro Paganica
GIRONE B - 16°GIORNATA
Gissi-Fresa rinviata
Spal Lanciano-Marcianese rinviata
Trigno Celenza-Montalfano rinviata
Atessa Mario Tano-Piazzano rinviata
Scerni-Real Montazzoli rinviata
Sporting Casolana-Roccaspinalveti 4-3
Tre Ville-San Vito 83 rinviata
Guastameroli-Sporting San Salvo rinviata
classifica
40 Sporting Casolana
------------------------------
34 Sporting San Salvo*
28 Piazzano*
26 Real Montazzoli*
25 Marcianese*
------------------------------
25 Guastameroli*
23 Montalfano*
22 Fresa Calcio*
21 Tre Ville*
18 Scerni*
16 Roccaspinalveti
15 San Vito 83*
------------------------------
13 Trigno Celenza*
11 Gissi*
------------------------------
5 Atessa Mario Tano*
4 Spal Lanciano*
GIRONE C - 16°GIORNATA
S.Anna-Alanno 2-0
Faresina-Antonio Scipione Nocciano rinviata
Spoltore-Giuliano Teatino 2-2
Vacri-Lauretum 2-1
Pianella-Orsogna 0-4
Tollese-Real Caldari rinviata
Cugnoli-Scafa rinviata
Manoppello Arabona-Vis Cerratina 1-0
classifica
37 Spoltore
------------------------------
31 Giuliano Teatino
31 Orsogna
24 Real Caldari*
23 Antonio Scipione Nocciano*
------------------------------
22 Scafa*
22 Cugnoli*
21 Lauretum
21 Manoppello Arabona
20 Faresina*
19 Vis Cerratina
------------------------------
18 S.Anna
17 Alanno
16 Vacri
15 Tollese*
------------------------------
3 Pianella
GIRONE D - 16°GIORNATA
Casoli 1966-Alba Nova 3-1
Insula Falchi-Atletico Lempa 0-2
Colleatterrato-Bisenti 2-0
Nuova Santegidiese-Castelnuovo 0-1
Real Treciminiere-Cellino rinviata
Favale 1980-Miano 2-1
Torricella Sicura-Rosetana 2-0
Piano della Lente-Toranese 2-2
classifica
40 Nuova Santegidiese
------------------------------
28 Atletico Lempa
28 Casoli 1966
28 Castelnuovo
27 Colleatterrato
------------------------------
27 Rosetana
22 Favale 1980
21 Real Treciminiere*
20 Miano
20 Torricella Sicura
17 Piano della Lente
------------------------------
17 Cellino*
14 Toranese
13 Alba Nova
11 Bisenti
------------------------------
8 Insula Falchi
GIRONE E - 16°GIORNATA
Real Ofena-Borgo Santa Maria rinviata
Castellamare Pescara Nord-Castrum 2010 2-1
Raiano-Fater Angelini Abruzzo 2-2
Verlengia-Montebello 4-0
San Marco-San Donato 1-0
Elicese-San Giovanni Teatino rinviata
Virtus Pratola-Virtus Montesilvano Colle 0-2
Sporting Francavilla-Za Mariola Tirino Bussi rinviata
classifica
33 San Marco
------------------------------
31 Raiano
30 Verlengia
29 Real Ofena
28 Fater Angelini Abruzzo
------------------------------
27 Elicese*
24 San Donato
23 Virtus Pratola
22 Virtus Montesilvano Colle
19 San Giovanni Teatino*
18 Castellamare Pescara Nord
------------------------------
18 Borgo Santa Maria*
17 Za Mariola Tirino Bussi*
14 Montebello
12 Castrum 2010
------------------------------
0 Sporting Francavilla*
-
- Messaggi: 1874
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2015-16
GIRONE A - 17°GIORNATA
Vallelonga-New Team Pizzoli 2-1
Sportland Celano-Pucetta 1-1
Tagliacozzo-San Benedetto dei Marsi 3-3
Il Moro Paganica-San Pelino 1-1
Cesaproba-Tornimparte 0-1
Pizzoli-Valle Aterno Fossa 1-1
Magliano Montevelino-Venere 0-1
Balsorano-Villa San Sebastiano 2-0
classifica
36 Valle Aterno Fossa
------------------------------
35 Pucetta
34 Villa San Sebastiano
33 Balsorano
31 Tornimparte
------------------------------
28 Vallelonga
28 San Benedetto dei Marsi
27 New Team Pizzoli
23 Sportland Celano
21 Venere
20 Pizzoli
------------------------------
14 San Pelino
12 Tagliacozzo
11 Magliano Montevelino
10 Cesaproba
------------------------------
9 Il Moro Paganica
GIRONE B - 17°GIORNATA
Sporting San Salvo-Atessa Mario Tano 4-0
Roccaspinalveti-Gissi 2-0
Montalfano-Guastameroli 2-1
Marcianese-Scerni 3-4
Fresa-Spal Lanciano 2-1
San Vito 83-Sporting Casolana 1-2
Piazzano-Tre Ville 2-1
Real Montazzoli-Trigno Celenza 3-1
classifica
43 Sporting Casolana
------------------------------
37 Sporting San Salvo*
------------------------------
31 Piazzano*
29 Real Montazzoli*
------------------------------
26 Montalfano*
25 Fresa*
25 Marcianese*
25 Guastameroli*
21 Scerni*
21 Tre Ville*
19 Roccaspinalveti
15 San Vito 83*
------------------------------
13 Trigno Celenza*
11 Gissi*
------------------------------
5 Atessa Mario Tano*
4 Spal Lanciano*
*una gara in meno
GIRONE C - 17°GIORNATA
Antonio Scipione Nocciano-Cugnoli 0-2
Alanno-Faresina 1-1
Scafa-Manoppello Arabona 3-0
Giuliano Teatino-Pianella rinviata
Orsogna-S.Anna 4-1
Real Caldari-Spoltore 1-3
Lauretum-Tollese 3-1
Vis Cerratina-Vacri sospesa
classifica
40 Spoltore
------------------------------
34 Orsogna
31 Giuliano Teatino*
25 Scafa*
25 Cugnoli*
------------------------------
24 Lauretum
24 Real Caldari*
23 Antonio Scipione Nocciano*
21 Manoppello Arabona
21 Faresina*
19 Vis Cerratina*
------------------------------
18 Alanno
18 S.Anna
16 Vacri*
15 Tollese*
------------------------------
3 Pianella*
*una gara in meno
GIRONE D - 17°GIORNATA
Atletico Lempa-Casoli 1966 2-2
Toranese-Colleatterrato 4-2
Castelnuovo-Favale 1980 1-1
Miano-Insula Falchi 3-2
Rosetana-Nuova Santegidiese 0-0
Cellino-Piano della Lente 1-2
Alba Nova-Real Treciminiere 1-4
Bisenti-Torricella Sicura 2-1
classifica
41 Nuova Santegidiese
------------------------------
29 Atletico Lempa
29 Casoli 1966
29 Castelnuovo
28 Rosetana
------------------------------
27 Colleatterrato
24 Real Treciminiere*
23 Miano
23 Favale 1980
20 Piano della Lente
20 Torricella Sicura
------------------------------
17 Toranese
17 Cellino*
14 Bisenti
13 Alba Nova
------------------------------
8 Insula Falchi
*una gara in meno
GIRONE E - 17°GIORNATA
Za Mariola Tirino Bussi-Castellamare Pescara Nord 4-1
Montebello-Elicese 0-1
San Giovanni Teatino-Raiano 0-1
Castrum-Real Ofena 0-2
Virtus Montesilvano Colle-San Marco 0-0
Fater Angelini Abruzzo-Sporting Francavilla 12-1
San Donato-Verlengia 1-2
Borgo Santa Maria-Virtus Pratola 2-1
classifica
34 Raiano
------------------------------
34 San Marco
33 Verlengia
32 Real Ofena*
31 Fater Angelini Abruzzo
------------------------------
30 Elicese*
24 San Donato
23 Virtus Montesilvano Colle
23 Virtus Pratola
21 Borgo Santa Maria*
20 Za Mariola Tirino Bussi*
------------------------------
19 San Giovanni Teatino*
18 Castellamare Pescara Nord
14 Montebello
12 Castrum
------------------------------
0 Sporting Francavilla*
*una gara in meno
Vallelonga-New Team Pizzoli 2-1
Sportland Celano-Pucetta 1-1
Tagliacozzo-San Benedetto dei Marsi 3-3
Il Moro Paganica-San Pelino 1-1
Cesaproba-Tornimparte 0-1
Pizzoli-Valle Aterno Fossa 1-1
Magliano Montevelino-Venere 0-1
Balsorano-Villa San Sebastiano 2-0
classifica
36 Valle Aterno Fossa
------------------------------
35 Pucetta
34 Villa San Sebastiano
33 Balsorano
31 Tornimparte
------------------------------
28 Vallelonga
28 San Benedetto dei Marsi
27 New Team Pizzoli
23 Sportland Celano
21 Venere
20 Pizzoli
------------------------------
14 San Pelino
12 Tagliacozzo
11 Magliano Montevelino
10 Cesaproba
------------------------------
9 Il Moro Paganica
GIRONE B - 17°GIORNATA
Sporting San Salvo-Atessa Mario Tano 4-0
Roccaspinalveti-Gissi 2-0
Montalfano-Guastameroli 2-1
Marcianese-Scerni 3-4
Fresa-Spal Lanciano 2-1
San Vito 83-Sporting Casolana 1-2
Piazzano-Tre Ville 2-1
Real Montazzoli-Trigno Celenza 3-1
classifica
43 Sporting Casolana
------------------------------
37 Sporting San Salvo*
------------------------------
31 Piazzano*
29 Real Montazzoli*
------------------------------
26 Montalfano*
25 Fresa*
25 Marcianese*
25 Guastameroli*
21 Scerni*
21 Tre Ville*
19 Roccaspinalveti
15 San Vito 83*
------------------------------
13 Trigno Celenza*
11 Gissi*
------------------------------
5 Atessa Mario Tano*
4 Spal Lanciano*
*una gara in meno
GIRONE C - 17°GIORNATA
Antonio Scipione Nocciano-Cugnoli 0-2
Alanno-Faresina 1-1
Scafa-Manoppello Arabona 3-0
Giuliano Teatino-Pianella rinviata
Orsogna-S.Anna 4-1
Real Caldari-Spoltore 1-3
Lauretum-Tollese 3-1
Vis Cerratina-Vacri sospesa
classifica
40 Spoltore
------------------------------
34 Orsogna
31 Giuliano Teatino*
25 Scafa*
25 Cugnoli*
------------------------------
24 Lauretum
24 Real Caldari*
23 Antonio Scipione Nocciano*
21 Manoppello Arabona
21 Faresina*
19 Vis Cerratina*
------------------------------
18 Alanno
18 S.Anna
16 Vacri*
15 Tollese*
------------------------------
3 Pianella*
*una gara in meno
GIRONE D - 17°GIORNATA
Atletico Lempa-Casoli 1966 2-2
Toranese-Colleatterrato 4-2
Castelnuovo-Favale 1980 1-1
Miano-Insula Falchi 3-2
Rosetana-Nuova Santegidiese 0-0
Cellino-Piano della Lente 1-2
Alba Nova-Real Treciminiere 1-4
Bisenti-Torricella Sicura 2-1
classifica
41 Nuova Santegidiese
------------------------------
29 Atletico Lempa
29 Casoli 1966
29 Castelnuovo
28 Rosetana
------------------------------
27 Colleatterrato
24 Real Treciminiere*
23 Miano
23 Favale 1980
20 Piano della Lente
20 Torricella Sicura
------------------------------
17 Toranese
17 Cellino*
14 Bisenti
13 Alba Nova
------------------------------
8 Insula Falchi
*una gara in meno
GIRONE E - 17°GIORNATA
Za Mariola Tirino Bussi-Castellamare Pescara Nord 4-1
Montebello-Elicese 0-1
San Giovanni Teatino-Raiano 0-1
Castrum-Real Ofena 0-2
Virtus Montesilvano Colle-San Marco 0-0
Fater Angelini Abruzzo-Sporting Francavilla 12-1
San Donato-Verlengia 1-2
Borgo Santa Maria-Virtus Pratola 2-1
classifica
34 Raiano
------------------------------
34 San Marco
33 Verlengia
32 Real Ofena*
31 Fater Angelini Abruzzo
------------------------------
30 Elicese*
24 San Donato
23 Virtus Montesilvano Colle
23 Virtus Pratola
21 Borgo Santa Maria*
20 Za Mariola Tirino Bussi*
------------------------------
19 San Giovanni Teatino*
18 Castellamare Pescara Nord
14 Montebello
12 Castrum
------------------------------
0 Sporting Francavilla*
*una gara in meno