Pagina 1 di 10
COPPA PUGLIA
Inviato: 11 ottobre 2013, 13:28
da Runner87
2013/14
1° Turno
Omnia Bitonto-Palese 3-4 2-2
Salento Football Leverano-Porto Cesareo 3-2 2-1
Atl. Peschici-Alexina 1-1 2-2
Vicarius-Torremaggiore 1-1 5-4 dcr
Sammarco-San Marco 1-1 0-1
Biccari-Real Biccari 2-4 1-6
Troia-Sporting Daunia 2-5 2-4
Rocchetta Sant'Antonio-Candela 1-0 7-2
Orta Nova-Sauri 1-1 0-2
Atl. Stornara-Herdonia 6-0 1-2
Real Siti-Margherita Terme 4-1 2-1
Spinazzola-Minervino Murge 4-3 1-3
Audace Barletta-Terlizzi 0-0 0-4
Nuova Molfetta-Virtus Molfetta 1-2 2-0
Real Sibillano-Carbonara 1-1 0-3
Palo-Bitetto 4-3 1-0
Real Sannicandro-Ultrattivi 0-0 1-4
New Team Cellamare-Capurso 0-2 1-3
Polimnia-Conversano 3-1 1-1
Castellana-Fasano 2-2 2-3
Pezze-Atl. Pezze 1-0 2-0
Virtus Montalbano-Atl. Martina 3-2 2-4
Palagiano-Ginosa 1-0 1-2
Mottola-Olimpia Crispiano 2-0 1-3
Palagianello-Gioventù Palagianello 2-0 5-1
San Marzano-Talsano 1-0 5-0
Cisternino-Atl. Azzurri Santa Rita 2-2 2-1
Real San Giorgio-Pulsano 0-1 3-0
Don Bosco Manduria-Virtus Maruggio 3-1 4-0
Latiano-Mesagne 0-3 0-2
Quartiere La Rosa BR-Real Paradiso BR 0-3 1-5
Tuturano-San Pietro Vernotico 2-1 3-2
Guagnano-Campi 0-0 2-1
Pro Patria LE-Trepuzzi 0-0 1-0
Veglie-Carmiano 0-0 1-2
Zollino-Atl. Cavallino 1-0 4-3 dcr
Soleto-Don Bosco Corigliano 1-0 1-2
Cutrofiano-Sogliano 1-0 2-3
Minervino di Lecce-Uggiano la Chiesa 2-2 3-3
Stella del Colle-Sanarica 2-1 2-2
Alezio-Parabita 0-1 2-1
Ruffano-Matino 2-0 0-1
Sud Salento-Castiglione d'Otranto 4-1 5-1
Atl. Racale-Aquile Alliste/Felline 0-1 1-3
Ugento-Lions Don Bosco Ugento 1-1 1-0
Capo di Leuca-Ludo Miggiano 3-1 2-2
Triangolare
Matinum-San Giovanni Rotondo 1-1
Civilis Atl.-Matinum 3-2
San Giovanni Rotondo-Civilis Atl. 2-1
San Giovanni Rotondo 4; Civilis Atl. 3; Matinum 1
Alla competizione non si è iscritto il Presicce (2^Cat. gir. D)
Re: COPPA PUGLIA 2013/14
Inviato: 24 ottobre 2013, 18:08
da Runner87
Accoppiamenti 2°Turno - Gare di andata (31/10)
Atl. Peschici-Vicarius 0-1
San Giovanni Rotondo-San Marco 1-1
Sporting Daunia-Civilis Atletico 9-0
Real Biccari-Sauri 3-3
Real Siti-Atl. Stornara 1-0
Minervino Murge-Rocchetta Sant'Antonio 3-3
Terlizzi-Nuova Molfetta 1-1
Ultrattivi-Palo 3-3
Carbonara-Palese 1-2
Capurso-Polimnia 0-2
Fasano-Pezze 3-1
Atl. Martina-Cisternino 1-3
Palagianello-Mottola 0-2
Real San Giorgio-Palagiano 2-1
Don Bosco Manduria-San Marzano 1-4
Real Paradiso BR-Tuturano 2-2
Mesagne-Guagnano 3-1
Carmiano-Pro Patria LE 1-1
Soleto-S.F. Leverano 2-2
Cutrofiano-Zollino 1-0
Sud Salento-Minervino 2-2
Alezio-Stella del Colle 3-2
Alliste/Felline-Ugento 1-2
Ruffano-Capo di Leuca 2-0
Gare di ritorno il 14 Novembre
Re: COPPA PUGLIA 2013/14
Inviato: 21 novembre 2013, 16:16
da Runner87
2° Turno
Atl. Peschici-Vicarius 0-1 3-3
San Giovanni Rotondo-San Marco 1-1 0-3 tav.
Sporting Daunia-Civilis Atl. 9-0 5-3
Real Biccari-Sauri 3-3 0-4
Real Siti-Atl. Stornara 1-0 3-2 dcr
Minervino Murge-Rocchetta Sant'Antonio 3-3 4-3
Terlizzi-Nuova Molfetta 1-1 5-4 dcr
Ultrattivi-Palo 3-3 0-2
Carbonara-Palese 1-2 3-5
Capurso-Polimnia 0-2 2-1
Fasano-Pezze 3-1 0-1
Atl. Martina-Cisternino 1-3 2-1
Palagianello-Mottola 0-2 4-4
Real San Giorgio-Palagiano 2-1 1-1
Don Bosco Manduria-San Marzano 1-4 1-4
Real Paradiso BR-Tuturano 2-2 4-1
Mesagne-Guagnano 3-1 0-1
Carmiano-Pro Patria LE 1-1 7-8 dcr
Soleto-S.F. Leverano 2-2 0-3 tav.
Cutrofiano-Zollino 1-0 3-4
Sud Salento-Minervino 2-2 3-2
Alezio-Stella del Colle 3-2 1-1
Alliste/Felline-Ugento 1-2 0-1
Ruffano-Capo di Leuca 2-0 1-2
Re: COPPA PUGLIA 2013/14
Inviato: 21 novembre 2013, 16:19
da Runner87
Accoppiamenti 3°Turno (andata 28 Novembre)
San Marco-Vicarius
Sauri-Sporting Daunia
Minervino Murge-Real Siti
Palo-Terlizzi
Polimnia-Palese
Cisternino-Fasano
Mottola-Real San Giorgio
Real Paradiso BR-Mesagne
S.F.Leverano-San Marzano
Pro Patria LE-Cutrofiano
Sud Salento-Ruffano
Ugento-Alezio
Re: COPPA PUGLIA 2013/14
Inviato: 20 dicembre 2013, 15:00
da Runner87
3° Turno
San Marco-Vicarius 2-1 0-2
Sauri-Sporting Daunia 1-3 0-3 tav.
Minervino Murge-Real Siti 2-3 0-3
Palo-Terlizzi 4-2 4-2
Polimnia-Palese 6-4 7-6
Cisternino-Fasano 0-7 0-3
Mottola-Real San Giorgio 3-2 1-9
Real Paradiso BR-Mesagne 1-1 0-0
Salento Football Leverano-San Marzano 4-4 0-2
Pro Patria LE-Cutrofiano 6-3 1-2
Sud Salento-Ruffano 4-1 0-3
Ugento-Alezio 1-1 2-1
Re: COPPA PUGLIA 2013/14
Inviato: 6 febbraio 2014, 16:34
da Runner87
4° Turno
Sporting Daunia-Vicarius 1-1 1-0
Real Siti-Palo 1-2 1-1
Fasano-Polimnia 1-2 1-1
San Marzano-Real San Giorgio 2-2 0-0
Mesagne-Pro Patria LE 6-1 2-0
Ruffano-Ugento 4-1 0-2
Andata 5° Turno (andata 13 Febbraio)
Palo-Sporting Daunia
Real San Giorgio-Polimnia
Ruffano-Mesagne
Re: COPPA PUGLIA 2013/14
Inviato: 20 febbraio 2014, 15:45
da Runner87
Andata 5° Turno (Semifinali)
Palo-Sporting Daunia 3-0
Real San Giorgio-Polimnia 0-0
Ruffano-Mesagne 1-1
Gare di ritorno il 27 Febbraio
Re: COPPA PUGLIA 2013/14
Inviato: 6 marzo 2014, 19:13
da Runner87
Semifinali
Palo-Sporting Daunia 3-0 1-1
Real San Giorgio-Polimnia 0-0 2-1
Ruffano-Mesagne 1-1 1-3
Triangolare finale tra:
Palo - Real San Giorgio - Mesagne
Partite di 45' ciascuna da giocare il 20 Marzo a Francavilla Fontana.
Re: COPPA PUGLIA 2013/14
Inviato: 21 marzo 2014, 12:38
da Runner87
Triangolare finale (partite da 45')
Mesagne-Real San Giorgio 1-0
33' Battaglia
Real San Giorgio-Palo 2-0
4' Friuli, 16' Catapano
Palo-Mesagne 1-0
48' De Cristofaro
CLASSIFICA
Real San Giorgio 3 (differenza reti 2-1)
Mesagne 3 (d.r. 1-1)
Palo 3 (d.r. 1-2)
Il Real San Giorgio vince la Coppa Puglia 2013/14.
Re: COPPA PUGLIA
Inviato: 26 settembre 2014, 12:06
da Runner87
2014/15
Andata 1° Turno
Squadra del Cuore-Sanctum Nicandrum 2-3
San Giovanni Rotondo-Matinum 1-1
Sammarco-San Marco 0-0
Biccari-Tre Torri Torremaggiore 0-0
Sporting Daunia-Troia 5-0
Atl. Carapelle-Carapellese 3-1
Sauri-Herdonia 2-1
Candela-Rocchetta Sant'Antonio 1-0
Audace Cerignola-Sportmania Cerignola 4-0
Margherita Terme-Audace Barletta 1-1
Nuova Andria-Virtus Andria 1-0
Minervino Murge-Spinazzola 1-1
Bella Vita Puglia-Virtus Molfetta 2-1
Città dei Fiori Terlizzi-Omnia Bitonto 2-0
ValenzanoCarbonara-Real Sibillano 2-2
Acquaviva-Ultrattivi 0-0
Polimnia-Conversano 0-1
Mottola-Partizan Gioia 3-0 a tavolino per rinuncia
Parma Club Ginosa-Ginosa 0-6
Palagiano-Gioventù Palagianello 0-2
Atl. Pezze-Pezze 1-2
Virtus Montalbano-Cisternino 3-3
Crispiano-Atl. Martina 0-2
Monteiasi-Real Statte 6-3
Talsano-Leporano 1-3
Virtus Torricella-Virtus Maruggio 2-8
San Marzano-Don Bosco Manduria 2-1
Latiano-Atl. Azzurri Santa Rita 2-3
Real Paradiso BR-Tuturano 1-0
San Pietro Vernotico-Trepuzzi 3-4
Guagnano-Campi 0-2
Veglie-Porto Cesareo 2-0
Carmiano-Monteroni 0-2
Pro Patria LE-Atl. Cavallino 4-0
Vernole-Copertino 2-1
Soleto-Zollino 1-1
La Torre-Don Bosco Corigliano 1-2
Aradeo-Sogliano 1-2
Cutrofiano-Stella del Colle 1-0
Scorrano-Sanarica 0-2
Minervino-Uggiano 0-3
Alezio-Parabita 0-7
Matino-Sirio Taviano 2-0
Atl. Racale-RacaleAlliste 1-0
Virtus Taurisano-Castiglione d'Otranto 1-3
Ugento-Capo di Leuca 4-1
Triangolari
Orta Nova-Real Siti 0-4
Riposa: Stornara
Capurso-Noicattaro 3-2
Riposa: Bitetto
Gare di ritorno il 2/10
Re: COPPA PUGLIA
Inviato: 10 ottobre 2014, 17:09
da F.C.B.V.
ritorno - 2 Ottobre 2014
Virtus Molfetta-Bella Vita Puglia..2-1 (6-5 rig)
Audace Barletta-Margherita Terme...1-0
Matinum-San Giovanni Rotondo.......4-1
Sanctum Nicandrum-Squadra delCuore.1-3
San Marco in Lamis-Pol. Sammarco...1-0
Tre Torri Calcio-Biccari...........1-1
Troia-Sporting Daunia..............0-3 a tav.
Carapellese-Atletico Carapelle.....1-2
Herdonia Calcio-Sauri..............1-5
Maroso Candela-Rocchetta S.Antonio.3-5
Sportmania Cerignola-Au.Cerignola..0-2
Virtus Andria-Nuova Andria.........0-1
Nuova Spinazzola-Minervino Murge...
Omnia Bitonto-C.d.F. Terlizzi......2-0 (5-3 rig.)
Riccardo Sibillano-F. Valenzano....
Ultrattivi Altamura-A.Acquaviva....
Norba Conversano-Polimnia Calcio...
Ginosa-Parma Club Ginosa...........
Gioventù Palagianello-Palagiano....
Pezze-Atletico Pezze 2011..........3-3
Cisternino-Virtus Montalbano.......2-2
A.Martina-Ragazzi Sprint Crispiano.
Real Statte-Delfino Rosso Blu......
Leporano-Talsano...................
Virtus Maruggio-Virtus Torricella..
Atl.Azzurri S.Rita-Latias..........
Tuturano-Real Paradiso Brindisi....
Trepuzzi-San Pietro Vernotico......
Gioventù Campi-Football Guagnano...2-2
Porto Cesareo-Veglie...............3-1
Futura Monteroni-Calcio Carmiano...0-1
Atletico Cavallion-Pro Patria......
Copertino-Vernole..................3-0
Zollino-Calcio Soleto..............
Don Bosco Corigliano-La Torre......
Sportinsieme Sogliano-Atl. Aradeo..1-3
Stella del Colle-G. Cutrofiano.....
Sanarica-Lorenzo Mariano Scorrano..2-2
Uggiano Calcio-Minervino di Lecce..5-2
Gioventù Parabita-Alezio...........
Sirio Taviano-Matino...............
Aquile Alliste/F.-Atl. Racale......4-1
Castiglione d'Otranto-V.Taurisano..
Capo di Leuca-Ugento...............
Partizan Gioia-United Mottola......0-3 tav.
triangolare A
Atletico Stornara-Orta Nova Calcio.3-1
riposa = Real Siti
triangolare B
ASC Noicattaro-Bitetto.............
riposa = Football Club Capurso.....
Re: COPPA PUGLIA
Inviato: 12 ottobre 2014, 11:00
da Runner87
1° Turno
Squadra del Cuore-Sanctum Nicandrum 2-3 3-1
San Giovanni Rotondo-Matinum 1-1 1-4
Sammarco-San Marco 0-0 0-1
Biccari-Tre Torri Torremaggiore 0-0 1-1
Sporting Daunia-Troia 5-0 3-0 tav.
Atl. Carapelle-Carapellese 3-1 2-1
Sauri-Herdonia 2-1 5-1
Candela-Rocchetta Sant'Antonio 1-0 3-5
Audace Cerignola-Sportmania Cerignola 4-0 2-0
Margherita Terme-Audace Barletta 1-1 0-1
Nuova Andria-Virtus Andria 1-0 1-0
Minervino Murge-Spinazzola 1-1 1-2
Bella Vita Puglia-Virtus Molfetta 2-1 6-8 dcr
Città dei Fiori Terlizzi-Omnia Bitonto 2-0 3-7 dcr
ValenzanoCarbonara-Real Sibillano 2-2 1-1
Acquaviva-Ultrattivi 0-0 2-1
Polimnia-Conversano 0-1 2-2
Mottola-Partizan Gioia per rinuncia
Parma Club Ginosa-Ginosa 0-6 2-3
Palagiano-Gioventù Palagianello 0-2 0-3
Atl. Pezze-Pezze 1-2 3-3
Virtus Montalbano-Cisternino 3-3 2-2
Crispiano-Atl. Martina 0-2 2-1
Monteiasi-Real Statte 6-3 6-2
Talsano-Leporano 1-3 0-1
Virtus Torricella-Virtus Maruggio 2-8 0-7
San Marzano-Don Bosco Manduria 2-1 4-1
Latiano-Atl. Azzurri Santa Rita 2-3 1-1
Real Paradiso BR-Tuturano 1-0 2-4
San Pietro Vernotico-Trepuzzi 3-4 1-4
Guagnano-Campi 0-2 2-2
Veglie-Porto Cesareo 2-0 1-3
Carmiano-Monteroni 0-2 1-0
Pro Patria LE-Atl. Cavallino 4-0 5-4
Vernole-Copertino 2-1 0-3
Soleto-Zollino 1-1 0-3 tav.
La Torre-Don Bosco Corigliano 1-2 2-4
Aradeo-Sogliano 1-2 3-2
Cutrofiano-Stella del Colle 1-0 4-4 dcr
Scorrano-Sanarica 0-2 2-2
Minervino-Uggiano 0-3 2-5
Alezio-Parabita 0-7 1-5
Matino-Sirio Taviano 2-0 2-3
Atl. Racale-RacaleAlliste 1-0 1-4
Virtus Taurisano-Castiglione d'Otranto 1-3 0-4
Ugento-Capo di Leuca 4-1 1-1
Triangolari
Atl. Stornara-Orta Nova 3-1
riposa: Real Siti
Noicattaro-Bitetto 0-0
riposa: Capurso
Re: COPPA PUGLIA
Inviato: 15 ottobre 2014, 13:18
da F.C.B.V.
I risultati mancanti li hai trovati sul sito della lega nazionale dilettanti?
Cutrofiano-Stella del colle è finita 4-4 ai rigori (all'andata 1-0 per il Cutrofiano); quindi questa l'aveva vinta la Stella del Colle 1-0 e poi hanno perso 4-3 ai rigori?
Poi c'è da mettere la vittoria a tavolino della United Mottola contro il Partizan Gioia del Colle.
Una domanda, ma il Sibillano ha cambiato nome da Riccardo 1950 a Real? Più di un sito lo riporta. Conosco questa squadra da un po' e so che il nome completo è Riccardo Sibillano 1950 Bari, anche se hanno giocato sia ad Adelfia che a Bitetto (come quest'anno). Effettivamente la R appariva puntata (R.) ed ho pensato che i gestori dei siti l'avessero interpretata come Real, visto che solitamente si intedono appunto R.-Real, A.-Atletico e C.-Calcio.
Cosa ne pensi?
Re: COPPA PUGLIA
Inviato: 18 ottobre 2014, 12:46
da Runner87
F.C.B.V. ha scritto:I risultati mancanti li hai trovati sul sito della lega nazionale dilettanti?
Cutrofiano-Stella del colle è finita 4-4 ai rigori (all'andata 1-0 per il Cutrofiano); quindi questa l'aveva vinta la Stella del Colle 1-0 e poi hanno perso 4-3 ai rigori?
Poi c'è da mettere la vittoria a tavolino della United Mottola contro il Partizan Gioia del Colle.
Una domanda, ma il Sibillano ha cambiato nome da Riccardo 1950 a Real? Più di un sito lo riporta. Conosco questa squadra da un po' e so che il nome completo è Riccardo Sibillano 1950 Bari, anche se hanno giocato sia ad Adelfia che a Bitetto (come quest'anno). Effettivamente la R appariva puntata (R.) ed ho pensato che i gestori dei siti l'avessero interpretata come Real, visto che solitamente si intedono appunto R.-Real, A.-Atletico e C.-Calcio.
Cosa ne pensi?
- I risultati li ho trovati sul Comunicato Ufficiale n. 26 del C.R. Puglia;
- Sì, la Stella del Colle ha vinto 1-0 dopo 90' ma ha perso 3-4 ai rigori. Quindi 4-4 complessivo (solo riguardo al ritorno);
- Il Mottola ha vinto a tavolino solo la partita di andata, quella di ritorno sul C.U. non è neanche menzionata quindi credo si tratti di rinuncia;
- Sulla R. Sibillano non so dirti con precisione, in precedenza avevo trovato da qualche parte su internet entrambe le denominazioni
Re: COPPA PUGLIA
Inviato: 27 ottobre 2014, 17:08
da Runner87
Triangolari - 3^ Giornata
Real Siti-Stornara 2-0
Real Siti 6, Stornara 3, Orta Nova 0
Bitetto-Capurso 2-1
Bitetto 4, Capurso 3, Noicattaro 1