Coppa Eccellenza 2012/2013
-
- Messaggi: 3172
- Iscritto il: 25 maggio 2008, 19:15
Coppa Eccellenza 2012/2013
Sedicesimi di finale
Pietrasanta Marina - San Marco Avenza
GhivizzanoBorgo - Fortis Lucchese
Lammari - Pesciauzzanese
Pro Livorno Sorgenti - Pisa S.C.
Urbino Taccola - Cascina Valdera
Casciana Pelli - Castelfiorentino
Olimpia Colligiana - San Gimignano
San Donato Tavarnelle - Porta Romana
Lampo - Larcianese
Jolly e Montemurlo - Sestese 2-0
Calenzano - Vicchio
Giallo Blu Figline - Rignanese
Chiusi - Albinia
Sansovino - Sinalunghese
Baldaccio Bruni - Soci
San Giovanni Valdarno - Castelnuovese
Per gli ottavi gioca in casa la squadra che si trova nel rigo inferiore: es. Se passano Soci e Castelnuovese, l'accoppiamento sarà Castelnuovese - Soci.
Per i quarti giocherà in casa la squadra del rigo superiore mentre per la semifinale giocherà in casa la squadra del rigo inferiore.
Finale secca in campo neutro.
Pietrasanta Marina - San Marco Avenza
GhivizzanoBorgo - Fortis Lucchese
Lammari - Pesciauzzanese
Pro Livorno Sorgenti - Pisa S.C.
Urbino Taccola - Cascina Valdera
Casciana Pelli - Castelfiorentino
Olimpia Colligiana - San Gimignano
San Donato Tavarnelle - Porta Romana
Lampo - Larcianese
Jolly e Montemurlo - Sestese 2-0
Calenzano - Vicchio
Giallo Blu Figline - Rignanese
Chiusi - Albinia
Sansovino - Sinalunghese
Baldaccio Bruni - Soci
San Giovanni Valdarno - Castelnuovese
Per gli ottavi gioca in casa la squadra che si trova nel rigo inferiore: es. Se passano Soci e Castelnuovese, l'accoppiamento sarà Castelnuovese - Soci.
Per i quarti giocherà in casa la squadra del rigo superiore mentre per la semifinale giocherà in casa la squadra del rigo inferiore.
Finale secca in campo neutro.
Ultima modifica di pistoia83 il 29 agosto 2012, 23:51, modificato 1 volta in totale.
- Unionista
- Messaggi: 1548
- Iscritto il: 7 settembre 2011, 9:55
- Località: Pistoia
Re: Coppa Eccellenza 2012/2013
Ecco il primo turno della Coppa di Promozione
1° turno: 02/09 - 19/09 - 03/10
SERAVEZZA - REAL CASTELNUOVO
Riposa: BARGA
BAGNI DI LUCCA - FOLGOR MARLIA
Riposa: TERME MONTECATINI
SEXTUM BIENTINA - S.M. MONTECALVOLI
Riposa: CUOIOPELLI
MARINA LA PORTUALE - REAL F. QUERCETA
Riposa: ARMANDO PICCHI
S.C. CENAIA - PECCIOLESE A. V.
Riposa: ALABASTRI VOLTERRA
CASTELBADIE - CASTIGLIONESE
Riposa: SAN DONATO
VALDARBIA CALCIO - GRACCIANO
Riposa: STAGGIA
V.C. POGGIBONSI - MONTELUPO
Riposa: CERTALDO
I. MONSUMMANO - QUARRATA O.
Riposa: REAL CERRETESE
SIGNA 1914 - MALISETI
Riposa: VAIANESE I.V.
GRASSINA - ANTELLA 99
Riposa: FIRENZE O..
S.PIERO A SIEVE - SAGGINALE
Riposa: PONTASSIEVE
I.C. INCISA - VAGGIO PIAN DI SCO 1932
Riposa: BUCINESE
SANGIUSTINESE - PRATOVECCHIO
Riposa: M.M. SUBBIANO CAPOLONA
ARNO LATERINA – O.CHIMERA
Riposa: CASTIGLIONESE
U. POLIZIANA – N.FOIANO
Riposa: FONTE BEL VERDE
1° turno: 02/09 - 19/09 - 03/10
SERAVEZZA - REAL CASTELNUOVO
Riposa: BARGA
BAGNI DI LUCCA - FOLGOR MARLIA
Riposa: TERME MONTECATINI
SEXTUM BIENTINA - S.M. MONTECALVOLI
Riposa: CUOIOPELLI
MARINA LA PORTUALE - REAL F. QUERCETA
Riposa: ARMANDO PICCHI
S.C. CENAIA - PECCIOLESE A. V.
Riposa: ALABASTRI VOLTERRA
CASTELBADIE - CASTIGLIONESE
Riposa: SAN DONATO
VALDARBIA CALCIO - GRACCIANO
Riposa: STAGGIA
V.C. POGGIBONSI - MONTELUPO
Riposa: CERTALDO
I. MONSUMMANO - QUARRATA O.
Riposa: REAL CERRETESE
SIGNA 1914 - MALISETI
Riposa: VAIANESE I.V.
GRASSINA - ANTELLA 99
Riposa: FIRENZE O..
S.PIERO A SIEVE - SAGGINALE
Riposa: PONTASSIEVE
I.C. INCISA - VAGGIO PIAN DI SCO 1932
Riposa: BUCINESE
SANGIUSTINESE - PRATOVECCHIO
Riposa: M.M. SUBBIANO CAPOLONA
ARNO LATERINA – O.CHIMERA
Riposa: CASTIGLIONESE
U. POLIZIANA – N.FOIANO
Riposa: FONTE BEL VERDE
-
- Messaggi: 4
- Iscritto il: 4 luglio 2009, 9:20
Re: Coppa Eccellenza 2012/2013
@Pistoia83....penso che il primo turno sia con gara di andata e ritorno....vedi C.U. n°11/2013.
-
- Messaggi: 452
- Iscritto il: 13 ottobre 2011, 11:51
Re: Coppa Eccellenza 2012/2013
TABELLONE Sedicesimi di finale RISULTATI/gare di Andata
0-6 PIETRAMARINA - SAN MARCO
1-0 GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO - FORTIS LUCCHESE
0-0 LAMMARI - PESCIAUZZANESE
2-0 PRO LIVORNO - PISA SC
3-2 G.URBINO TACCOLA - CASCINA
1-1 PELLI SANTACROCE - CASTELFIORENTINO
2-1 OLIMPIA COLLIGIANA - SANGIMIGNANO
1-1 SAN DONATO TAVARNELLE - PORTA ROMANA
3-2 LAMPO - LARCIANESE
2-0 JOLLY MONTEMURLO - SESTESE
0-1 VICCHIO - CALENZANO
1-1 GIALLO BLU FIGLINE - RIGNANESE
1-2 CHIUSI - ALBINIA
2-0 SANSOVINO - SINALUNGHESE
7-1 BALDACCIO BRUNI - SOCI
2-1 SANGIOVANNIVALDARNO - CASTELNUOVESE
0-6 PIETRAMARINA - SAN MARCO
1-0 GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO - FORTIS LUCCHESE
0-0 LAMMARI - PESCIAUZZANESE
2-0 PRO LIVORNO - PISA SC
3-2 G.URBINO TACCOLA - CASCINA
1-1 PELLI SANTACROCE - CASTELFIORENTINO
2-1 OLIMPIA COLLIGIANA - SANGIMIGNANO
1-1 SAN DONATO TAVARNELLE - PORTA ROMANA
3-2 LAMPO - LARCIANESE
2-0 JOLLY MONTEMURLO - SESTESE
0-1 VICCHIO - CALENZANO
1-1 GIALLO BLU FIGLINE - RIGNANESE
1-2 CHIUSI - ALBINIA
2-0 SANSOVINO - SINALUNGHESE
7-1 BALDACCIO BRUNI - SOCI
2-1 SANGIOVANNIVALDARNO - CASTELNUOVESE
-
- Messaggi: 3172
- Iscritto il: 25 maggio 2008, 19:15
Re: Coppa Eccellenza 2012/2013
Sedicesimi di finale
Pietrasanta Marina - San Marco Avenza 0-6
GhivizzanoBorgo - Fortis Lucchese 1-0
Lammari - Pesciauzzanese 0-0
Pro Livorno Sorgenti - Pisa S.C. 2-0
Urbino Taccola - Cascina Valdera 3-2
Pelli Santacroce - Castelfiorentino 1-1
Olimpia Colligiana - San Gimignano 2-1
San Donato Tavarnelle - Porta Romana 1-1
Lampo - Larcianese 3-2
Jolly e Montemurlo - Sestese 2-0
Vicchio - Calenzano 0-1
Giallo Blu Figline - Rignanese 1-1
Chiusi - Albinia 1-2
Sansovino - Sinalunghese 2-0
Baldaccio Bruni - Soci 7-1
San Giovanni Valdarno - Castelnuovese 2-1
Pietrasanta Marina - San Marco Avenza 0-6
GhivizzanoBorgo - Fortis Lucchese 1-0
Lammari - Pesciauzzanese 0-0
Pro Livorno Sorgenti - Pisa S.C. 2-0
Urbino Taccola - Cascina Valdera 3-2
Pelli Santacroce - Castelfiorentino 1-1
Olimpia Colligiana - San Gimignano 2-1
San Donato Tavarnelle - Porta Romana 1-1
Lampo - Larcianese 3-2
Jolly e Montemurlo - Sestese 2-0
Vicchio - Calenzano 0-1
Giallo Blu Figline - Rignanese 1-1
Chiusi - Albinia 1-2
Sansovino - Sinalunghese 2-0
Baldaccio Bruni - Soci 7-1
San Giovanni Valdarno - Castelnuovese 2-1
-
- Messaggi: 90
- Iscritto il: 25 agosto 2012, 8:53
Re: Coppa Eccellenza 2012/2013
togli il pensopablito82 ha scritto:@Pistoia83....penso che il primo turno sia con gara di andata e ritorno....vedi C.U. n°11/2013.
-
- Messaggi: 452
- Iscritto il: 13 ottobre 2011, 11:51
Re: Coppa Eccellenza 2012/2013
tabellone sedicesimi
1 - 1 SANMARCO - PIETRAMARINA andata 6-0
0 - 0 FLUCCHESE - GHIVBORGO andata 0-1
1 - 1 PESCIAUZZANESE - LAMMARI andata 0-0
1 - 1 PISASC – PLS andata 0-2
1 - 1 CASCINA - UTACCOLA andata 2-3
0 - 6 CASTELFIORENTINO - PELLI andata 1-1
1 - 3 SANGY - COLLIGIANA andata 1-2
0 - 2 PORTAROMANA – SDONATO andata 1-1
2 - 1 LARCIANESE - LAMPO andata 2-3
4 - 0 SESTESE - JM andata 0-2
4 - 0 CALENZANO - VICCHIO andata 1-0
2 - 4 RIGNANESE - GBFIGLINE andata 1-1
4 - 2 ALBINIA – CHIUSI andata 2-1
2 - 3 SINALUNGHESE - SANSO andata 0-2
2 - 2 SOCI – BALDACCIO andata 1-7
0 - 2 CASTELNUOVESE - SANGIO andata 1-2 ricorso Castelnuovese, giocatore SANGIO in campo MA Squalificato
1 - 1 SANMARCO - PIETRAMARINA andata 6-0
0 - 0 FLUCCHESE - GHIVBORGO andata 0-1
1 - 1 PESCIAUZZANESE - LAMMARI andata 0-0
1 - 1 PISASC – PLS andata 0-2
1 - 1 CASCINA - UTACCOLA andata 2-3
0 - 6 CASTELFIORENTINO - PELLI andata 1-1
1 - 3 SANGY - COLLIGIANA andata 1-2
0 - 2 PORTAROMANA – SDONATO andata 1-1
2 - 1 LARCIANESE - LAMPO andata 2-3
4 - 0 SESTESE - JM andata 0-2
4 - 0 CALENZANO - VICCHIO andata 1-0
2 - 4 RIGNANESE - GBFIGLINE andata 1-1
4 - 2 ALBINIA – CHIUSI andata 2-1
2 - 3 SINALUNGHESE - SANSO andata 0-2
2 - 2 SOCI – BALDACCIO andata 1-7
0 - 2 CASTELNUOVESE - SANGIO andata 1-2 ricorso Castelnuovese, giocatore SANGIO in campo MA Squalificato
-
- Messaggi: 452
- Iscritto il: 13 ottobre 2011, 11:51
Re: Coppa Eccellenza 2012/2013
TABELLONE OTTAVI 17-10 GARA unica
GHIVIZZANOBORGO vs SANMARCO
PLS vs LAMMARI
PELLI vs UTACCOLA
SDT vs COLLIGIANA
SESTESE vs LARCIANESE
GBFIGLINE vs CALENZANO
SANSO vs ALBINIA
SANGIOVANNI or Castelnuovese vs BALDACCIO
-in caso di pareggio- al termine degli eventuali supplementari
ACCEDE al Quarto di Finale la formazione IN TRASFERTA
GHIVIZZANOBORGO vs SANMARCO
PLS vs LAMMARI
PELLI vs UTACCOLA
SDT vs COLLIGIANA
SESTESE vs LARCIANESE
GBFIGLINE vs CALENZANO
SANSO vs ALBINIA
SANGIOVANNI or Castelnuovese vs BALDACCIO
-in caso di pareggio- al termine degli eventuali supplementari
ACCEDE al Quarto di Finale la formazione IN TRASFERTA
- Unionista
- Messaggi: 1548
- Iscritto il: 7 settembre 2011, 9:55
- Località: Pistoia
Re: Coppa Eccellenza 2012/2013
come mai abbrevi?
-
- Messaggi: 90
- Iscritto il: 25 agosto 2012, 8:53
Re: Coppa Eccellenza 2012/2013
a Sangiovanni sono fiduciosi, niente //13
-
- Messaggi: 3172
- Iscritto il: 25 maggio 2008, 19:15
Re: Coppa Eccellenza 2012/2013
Ghivizzano B.M. - San Marco Avenza 4-2
Pro Livorno Sorgenti - Lammari 3-3 d.t.s.
Pelli S.Croce - Urbino Taccola 1-2 d.t.s.
San Donato Tavarnelle - Olimpia Colligiana 1-0
Sestese - Larcianese 1-0
Giallo Blu Figline - Calenzano 2-0
Sansovino - Albinia 3-1
Castelnuovese - Baldaccio Bruni 1-2
Prossimo turno
Ghivizzano B.M. - Lammari
Urbino Taccola - San Donato Tavarnelle
Sestese - Giallo Blu Figline
Sansovino - Baldaccio Bruni
Pro Livorno Sorgenti - Lammari 3-3 d.t.s.
Pelli S.Croce - Urbino Taccola 1-2 d.t.s.
San Donato Tavarnelle - Olimpia Colligiana 1-0
Sestese - Larcianese 1-0
Giallo Blu Figline - Calenzano 2-0
Sansovino - Albinia 3-1
Castelnuovese - Baldaccio Bruni 1-2
Prossimo turno
Ghivizzano B.M. - Lammari
Urbino Taccola - San Donato Tavarnelle
Sestese - Giallo Blu Figline
Sansovino - Baldaccio Bruni
-
- Messaggi: 452
- Iscritto il: 13 ottobre 2011, 11:51
Re: Coppa Eccellenza 2012/2013
3 squadre sono del girone A, il Ghivizzano BM Mantiene il passo del campionatopistoia83 ha scritto:Ghivizzano B.M. - San Marco Avenza 4-2
Prossimo turno
Ghivizzano B.M. - Lammari
Urbino Taccola - San Donato Tavarnelle
Sestese - Giallo Blu Figline
Sansovino - Baldaccio Bruni
5 quelle rappresentative del B, SDT e GBFigline Confermano l'andamento + del campionato
-
- Messaggi: 3172
- Iscritto il: 25 maggio 2008, 19:15
Re: Coppa Eccellenza 2012/2013
Sorprende che ci siano Sansovino e Sestese, squadre con l'acqua alla gola in campionato (per ora almeno) forse i loro avversari hanno giocato alla meno.
-
- Messaggi: 149
- Iscritto il: 3 maggio 2011, 10:57
Re: Coppa Eccellenza 2012/2013
togli pure il forsepistoia83 ha scritto:Sorprende che ci siano Sansovino e Sestese, squadre con l'acqua alla gola in campionato (per ora almeno) forse i loro avversari hanno giocato alla meno.
-
- Messaggi: 149
- Iscritto il: 3 maggio 2011, 10:57
Re: Coppa Eccellenza 2012/2013
risultati Quarti
Ghivizzano-Lammari 2-0
Urbino Taccola-S.Donato Tavarnelle d.t.s. 2-2
Sestese-Gialloblu Figline d.t.s. 2-2
Sansovino-Baldaccio Bruni 0-4
Le semifinali in gara unica si disputeranno mercoledì 12 dicembre ore 14,30
S.Donato Tavarnelle-Ghivizzano Borgo a Mozzano
Baldaccio Bruni-Gialloblu Figline
spetta al Ghivizzano Borgo a Mozzano difendere le squadre del girone A
Ghivizzano-Lammari 2-0
Urbino Taccola-S.Donato Tavarnelle d.t.s. 2-2
Sestese-Gialloblu Figline d.t.s. 2-2
Sansovino-Baldaccio Bruni 0-4
Le semifinali in gara unica si disputeranno mercoledì 12 dicembre ore 14,30
S.Donato Tavarnelle-Ghivizzano Borgo a Mozzano
Baldaccio Bruni-Gialloblu Figline
spetta al Ghivizzano Borgo a Mozzano difendere le squadre del girone A