Pagina 6 di 7
Inviato: 28 settembre 2017, 1:21
da Maremma
ECCELLENZA, OTTAVI
Atletico Cenaia-San Marco Avenza 1-0
Poggibonsi-Grosseto 0-1
San Miniato Basso-Castelfiorentino 3-1
Ponte Buggianese-Larcianese 0-0 (dts)
Baldaccio Bruni-Sinalunghese 2-1 (dts)
Grassina-Valdarno 4-1
Lastrigiana-Fortis Juventus 1-0
Zenith Audax-Aglianese 2-0
Quarti (18-10)
Atletico Cenaia-Grosseto
San Miniato Basso-Larcianese
Baldaccio Bruni-Grassina
Lastrigiana-Zenith Audax
Re:
Inviato: 8 novembre 2017, 2:37
da Jesi 1927
Maremma ha scritto:ECCELLENZA, OTTAVI
Atletico Cenaia-San Marco Avenza 1-0
Poggibonsi-Grosseto 0-1
San Miniato Basso-Castelfiorentino 3-1
Ponte Buggianese-Larcianese 0-0 (dts)
Baldaccio Bruni-Sinalunghese 2-1 (dts)
Grassina-Valdarno 4-1
Lastrigiana-Fortis Juventus 1-0
Zenith Audax-Aglianese 2-0
Quarti (18-10)
Atletico Cenaia-Grosseto
San Miniato Basso-Larcianese
Baldaccio Bruni-Grassina
Lastrigiana-Zenith Audax
La Sinalunghese ha pareggiato all'ultimo minuto dei supplementari e si è dunque qualificata al posto del Baldaccio Bruni.
Atletico Cenaia-
Grosseto 2-3
San Miniato Basso-Larcianese 3-0
Sinalunghese-Grassina 3-0
Lastrigiana-
Zenith Audax 1-2
Semifinali settimana prossima: Grosseto-San Miniato Basso e Sinalunghese-Zenith Audax.
Re: Coppa Toscana
Inviato: 20 novembre 2017, 2:23
da Jesi 1927
SEMIFINALI
Grosseto-San Miniato Basso 2-0
Sinalunghese-Zenith Audax 1-3
Finale il 30 gennaio al Bozzi di Firenze.
Inviato: 11 gennaio 2018, 3:49
da Maremma
ECCELLENZA, FINALE
Grosseto-Zenith Audax 3-0
Grosseto vince la Coppa regionale 2017-2018
Inviato: 31 gennaio 2018, 13:59
da Maremma
PROMOZIONE, SEMIFINALI
Vorno-Audace Galluzzo
Chiantigiana-Albinia
In gara unica il 7-2
Inviato: 1 febbraio 2018, 2:05
da Maremma
PRIMA CATEGORIA, SEMIFINALI
Montalcino-Pieve Fosciana
Viaccia-Dicomano
in gara unica il 28/2
Inviato: 8 febbraio 2018, 0:25
da Maremma
PROMOZIONE, SEMIFINALI
Vorno-Audace Galluzzo 4-3 dts
Chiantigiana-Albinia 2-0
Finale
Vorno-Chiantigiana
Inviato: 1 marzo 2018, 3:29
da Maremma
PRIMA CATEGORIA, SEMIFINALI
Viaccia-A.G. Dicomano 2-1
Montalcino-Pieve Fosciana 2-0
Finale
Viaccia-Montalcino
Inviato: 28 marzo 2018, 20:28
da Maremma
Finali, date
Promozione
Vorno-Chiantigiana 4 aprile ore 15,30 (vincente accede al quadrangolare play off)
Prima Categoria
Viaccia-Montalcino 11 aprile ore 21 (vincente sale in Promozione)
Seconda Categoria
Chianti Nord-Montagnano 12 aprile ore 21 (vincente sale in 1^ Categoria)
Inviato: 5 aprile 2018, 4:06
da Maremma
PROMOZIONE, FINALE
Chiantigiana-Vorno 6-4 dcr (1-1)
La Chiantigiana vince la Coppa Promozione 2017-'18
Inviato: 11 aprile 2018, 23:28
da Maremma
PRIMA CATEGORIA, FINALE
Viaccia-Montalcino 1-3
Il Montalcino conquista la coppa di Prima e l'accesso alla Promozione 2018-'19
Inviato: 13 aprile 2018, 2:26
da Maremma
SECONDA CATEGORIA, FINALE
Chianti Nord-Montagnano 5-2 dcr (1-1 al 120')
La due giorni di Coppa si conclude col successo dei fiorentini della frazione di Strada in Chianti nel comune di Greve in Chianti.
Trofeo e posto garantito nella prossima Prima Categoria.
Re: Coppa Toscana
Inviato: 15 settembre 2018, 15:18
da pistoia83
Coppa Toscana 2018- 2019
Tabellone alto girone A
Montignoso - San Marco Avenza 2-0/1-2
Castelnuovo G. - Camaiore 0-0/1-3
Atletico Cenaia - Vorno 1-3/ 6-1
Cuoiopelli - San Miniato Basso 1-1/2-0
Atletico Piombino - Grosseto 1-3/0-2
Pro Livorno Sorgenti - Sporting Cecina 2-2/1-2
Castelfiorentino - Fucecchio 2-2/0-0
Valdinievole Montecatini - Ponte Buggianese 3-2/0-0
Tabellone basso girone B
Colligiana - Poggibonsi 1-0 / Poggibonsi - Badesse 2-2 / Badesse - Colligiana 3-2
Nuova Foiano - Castiglionese 1-1/1-3
Baldaccio Bruni - Pratovecchio Stia 2-0/1-2
Rignanese - Antella 1-1/0-1
Zenith Audax - Fortis Juventus 2-0/0-1
Lastrigiana - Signa 1-2/2-2
Bucinese - Valdarno 2-1/3-4
Grassina - Porta Romana Oltrarno 1-1/1-3
Già fuori Rignanese, Poggibonsi e Fortis Juventus.
A seguito della riammissione di Badesse, l'incontro Colligiana - Poggibonsi diventa un triangolare
Re: Coppa Toscana
Inviato: 27 settembre 2018, 21:51
da pistoia83
Ottavi
Camaiore - Montignoso 1-2
Cuoiopelli - Atletico Cenaia 2-0
Sporting Cecina - Grosseto 1-2
V. Montecatini - Fucecchio 2-1
Castiglionese - Badesse 0-1
Antella - Baldaccio Bruni 5-1
Signa - Zenith Audax 0-1
Porta Romana - Valdarno 1-1
Re: Coppa Toscana
Inviato: 29 settembre 2018, 10:28
da pistoia83
pistoia83 ha scritto:Ottavi
Camaiore - Montignoso 1-2
Cuoiopelli - Atletico Cenaia 2-0
Sporting Cecina - Grosseto 1-2
V. Montecatini - Fucecchio 2-1
Castiglionese - Badesse 0-1
Antella - Baldaccio Bruni 5-1
Signa - Zenith Audax 0-1
Porta Romana - Valdarno 1-1
Ecco i risultati corretti e gli accoppiamenti su segnalazione di jaype
Camaiore-Montignoso 1-2 dts
35'Nardini(C), 40'Chiaramonti(M), 100'Geraci(M)
Cuoiopelli-Atletico Cenaia 5-2 dts
4'Montaguti(C), 15'Rossi(C), 47' 82'Montecalvo(A), 92'Morelli(C), 96'r 110'Mengali(C)
Sporting Cecina-Grosseto 1-2 dts
11'Campisi(S), 17'a Campisi(G), 97'Boccardi(G)
Vald. Montecatini-Fucecchio 2-1 dts
25'r Fioravanti(F), 55'Gianardi(M), 120'Martinelli(M)
Castiglionese-Badesse.0-1
77'Bandini
Antella-Baldaccio Bruni.5-1
47'Paccosi(A), 87'r Rufini(B), 108'Olivieri(A), 109'Bacci(A), 114'Castiglione(A), 117'Tacconi(A)
Signa-Zenith Audax.3-3 dts
20'r Zizzari(Z), 49'Sordi(S), 70'r 115'r Coppola(S), 87'Piras(Z), 111'r Manganiello(Z)
Porta Romana-Bucinese 2-1
8'Malotti(P), 15'Gariate(B), 73'Vecchi(P)
QUARTI DI FINALE
Gara unica - 14 novembre 2018
Montignoso-Cuoiopelli.
Grosseto-Vald. Montecatini
Badesse-Antella
Zenith Audax-Porta Romana