PALLAMANO
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: PALLAMANO
SERIE A Maschile
Classifiche dopo 7 giornate:
GIRONE A
Bolzano 18^
Pressano 15
Trieste 11^
Brixen 10
Eppan 9^
Cassano Magnago 6^
Metelli Cologne 6^
Merano 6^
Mezzocorona 3^
^ già riposato
GIRONE B
Carpi 18^
Romagna 18^
Ambra 12^
Casalgrande 9
Estense 9^
Bologna 6
Sassari 6^
Castenaso 6^
Dossobuono 0^
^ già riposato
GIRONE C
Junior Fasano 18^
Dorica Ancona 15^*
Fondi 15
Albatro Siracusa 9^
Benevento 9*
Gaeta 9^
Alcamo 3^
Conversano 3^
Lazio 0^
* gara in meno
^ già riposato
SERIE A femminile
Classifica dopo 7 giornate:
Conversano 18
Teramo 18
Jomi Salerno 14
Ferrara 11
Cassano Magnago 11
Casalgrande Padana 9
Nuoro 3
Dossobuono 0
Classifiche dopo 7 giornate:
GIRONE A
Bolzano 18^
Pressano 15
Trieste 11^
Brixen 10
Eppan 9^
Cassano Magnago 6^
Metelli Cologne 6^
Merano 6^
Mezzocorona 3^
^ già riposato
GIRONE B
Carpi 18^
Romagna 18^
Ambra 12^
Casalgrande 9
Estense 9^
Bologna 6
Sassari 6^
Castenaso 6^
Dossobuono 0^
^ già riposato
GIRONE C
Junior Fasano 18^
Dorica Ancona 15^*
Fondi 15
Albatro Siracusa 9^
Benevento 9*
Gaeta 9^
Alcamo 3^
Conversano 3^
Lazio 0^
* gara in meno
^ già riposato
SERIE A femminile
Classifica dopo 7 giornate:
Conversano 18
Teramo 18
Jomi Salerno 14
Ferrara 11
Cassano Magnago 11
Casalgrande Padana 9
Nuoro 3
Dossobuono 0
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: PALLAMANO
SERIE A Maschile
Classifiche dopo 8 giornate:
GIRONE A
Bolzano 18*
Pressano 18^
Trieste 14
Brixen 10
Eppan 9*
Meran 9
Cassano Magnago 6
Metelli Cologne 6
Mezzocorona 3
^ già riposato
GIRONE B
Carpi 21
Romagna 21
Ambra 13
Estense 11
Bologna 9^
Casalgrande 9
Sassari 6
Castenaso 6
Dossobuono 0
^ già riposato
GIRONE C
Junior Fasano 21
Fondi 18^
Dorica Ancona 15*
Albatro Siracusa 12
Benevento 9*
Gaeta 9
Conversano 6
Alcamo 3
Lazio 0
* gara in meno
^ deve rposare
Classifiche dopo 8 giornate:
GIRONE A
Bolzano 18*
Pressano 18^
Trieste 14
Brixen 10
Eppan 9*
Meran 9
Cassano Magnago 6
Metelli Cologne 6
Mezzocorona 3
^ già riposato
GIRONE B
Carpi 21
Romagna 21
Ambra 13
Estense 11
Bologna 9^
Casalgrande 9
Sassari 6
Castenaso 6
Dossobuono 0
^ già riposato
GIRONE C
Junior Fasano 21
Fondi 18^
Dorica Ancona 15*
Albatro Siracusa 12
Benevento 9*
Gaeta 9
Conversano 6
Alcamo 3
Lazio 0
* gara in meno
^ deve rposare
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: PALLAMANO
SERIE A Maschile
Classifiche fine andata:
GIRONE A
Bolzano 24
Pressano 18
Trieste 17
Merano 12
Brixen 10
Eppan 9
Cassano Magnago 9
Metelli Cologne 6
Mezzocorona 3
GIRONE B
Carpi 21*
Romagna 21*
Ambra 16
Estense 12
Bologna 9
Casalgrande 9
Castenaso 8
Sassari 6
Dossobuono 3
* gara in meno
GIRONE C
Junior Fasano 24
Dorica Ancona 21
Fondi 18
Albatro Siracusa 15
Benevento 9
Gaeta 9
Conversano 9
Alcamo 3
Lazio 0
Classifiche fine andata:
GIRONE A
Bolzano 24
Pressano 18
Trieste 17
Merano 12
Brixen 10
Eppan 9
Cassano Magnago 9
Metelli Cologne 6
Mezzocorona 3
GIRONE B
Carpi 21*
Romagna 21*
Ambra 16
Estense 12
Bologna 9
Casalgrande 9
Castenaso 8
Sassari 6
Dossobuono 3
* gara in meno
GIRONE C
Junior Fasano 24
Dorica Ancona 21
Fondi 18
Albatro Siracusa 15
Benevento 9
Gaeta 9
Conversano 9
Alcamo 3
Lazio 0
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: PALLAMANO
SERIE A Maschile
11ma giornata
GIRONE A
Merano-Trieste 29-27
Brixen-Bozen 25-30
Metelli Cologne-Cassano Magnago 23-29
Mezzocorona-Pressano 18-24
riposa Eppan
Classifica: Bozen 30 Pressano 24, Trieste 20, Merano^ 15, Cassano Magnago 14, Forst Brixen 10, Eppan^ 9, Metelli Cologne 6, Mezzocorona 4
^ già riposato
GIRONE B
Ambra-Castenaso 21-24
Estense-Dossobuono 28-17
Carpi-Bologna 47-31
Casalgrande-Romagna 19-20
riposa Sassari
Recupero:
Dossobuono-Carpi 25-39
Classifica:Romagna 30 Carpi 27, Ambra^ 16, Estense 15, Castenaso 14, Bologna 12 Casalgrande 9, Sassari^ 6 Dossobuono 3
^ già riposato
GIRONE C
Benevento-Alcamo 29-28
Albatro Siracusa-Fondi 28-23
Dorica Ancona-Gaeta 30-29
Junior Fasano-Lazio 45-18
riposa Conversano
Classifica: Junior Fasano 27^ Dorica 27 Fondi 21 Albatro Siracusa 20, Benevento 15 Gaeta 10 Conversano^ 9 Alcamo 3, Lazio 0
^ già riposato
11ma giornata
GIRONE A
Merano-Trieste 29-27
Brixen-Bozen 25-30
Metelli Cologne-Cassano Magnago 23-29
Mezzocorona-Pressano 18-24
riposa Eppan
Classifica: Bozen 30 Pressano 24, Trieste 20, Merano^ 15, Cassano Magnago 14, Forst Brixen 10, Eppan^ 9, Metelli Cologne 6, Mezzocorona 4
^ già riposato
GIRONE B
Ambra-Castenaso 21-24
Estense-Dossobuono 28-17
Carpi-Bologna 47-31
Casalgrande-Romagna 19-20
riposa Sassari
Recupero:
Dossobuono-Carpi 25-39
Classifica:Romagna 30 Carpi 27, Ambra^ 16, Estense 15, Castenaso 14, Bologna 12 Casalgrande 9, Sassari^ 6 Dossobuono 3
^ già riposato
GIRONE C
Benevento-Alcamo 29-28
Albatro Siracusa-Fondi 28-23
Dorica Ancona-Gaeta 30-29
Junior Fasano-Lazio 45-18
riposa Conversano
Classifica: Junior Fasano 27^ Dorica 27 Fondi 21 Albatro Siracusa 20, Benevento 15 Gaeta 10 Conversano^ 9 Alcamo 3, Lazio 0
^ già riposato
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: PALLAMANO
SERIE A Maschile
Classifiche dopo 13 giornate
GIRONE A
Bozen 36
Pressano 30
Trieste 20^
Cassano Magnago 19
Merano 16^
Eppan 15^
Forst Brixen 10
Metelli Cologne 6
Mezzocorona 4^
^ già riposato
GIRONE B
Romagna 36
Carpi 30^
Ambra 19^
Estense 18
Bologna 15
Castenaso 14^
Casalgrande 13
Sassari 6 ^
Dossobuono 5
^ già riposato
GIRONE C
Junior Fasano 33^
Dorica 27
Fondi 24
Albatro Siracusa 23^
Benevento 21
Gaeta 13
Conversano 9^
Alcamo 3
Lazio 3
^ già riposato
Classifiche dopo 13 giornate
GIRONE A
Bozen 36
Pressano 30
Trieste 20^
Cassano Magnago 19
Merano 16^
Eppan 15^
Forst Brixen 10
Metelli Cologne 6
Mezzocorona 4^
^ già riposato
GIRONE B
Romagna 36
Carpi 30^
Ambra 19^
Estense 18
Bologna 15
Castenaso 14^
Casalgrande 13
Sassari 6 ^
Dossobuono 5
^ già riposato
GIRONE C
Junior Fasano 33^
Dorica 27
Fondi 24
Albatro Siracusa 23^
Benevento 21
Gaeta 13
Conversano 9^
Alcamo 3
Lazio 3
^ già riposato
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: PALLAMANO
Mondiali Uomini Qatar 2015
Dal 15 gennaio al 1° febbraio si terrà in Qatar la ventiquattresima edizione dei Campionati Mondiali di pallamano maschile, con la partecipazione di ventiquattro squadre nazionali suddivise in quattro gironi da sei.
Gruppo A: Spagna, Slovenia, Qatar, Bielorussia, Brasile, Cile
Gruppo B: Croazia, Bosnia-Erzegovina, Macedonia, Austria, Tunisia, Iran
Gruppo C: Francia, Svezia, Algeria, Rep. Ceca, Egitto, Islanda
Gruppo D: Danimarca, Polonia, Russia, Argentina, Arabia Saudita, Germania
Ottavi di finale
25 gennaio
A1 vs B4 a Doha
B1 vs A4 a Losail
B3 vs A2 a Losail
A3 vs B2 a Doha
26 gennaio
C3 vs D2 a Losail
D3 vs C2 a Doha
C1 vs D4 a Doha
D1 vs C4 a Losail
Quarti di finale
28 gennaio
Vincitore 1 vs Vincitore 2 a Losail
Vincitore 3 vs Vincitore 4 a Losail
Vincitore 5 vs Vincitore 6 a Doha
Vincitore 7 vs Vincitore 8 a Doha
Semifinali
30 gennaio
Vincitore 1 vs Vincitore 2 a Losail
Vincitore 3 vs Vincitore 4 a Losail
Finali
1° Febbraio
16:30 Finale Terzo Posto a Losail
19:15 Finale a Losail
Dal 15 gennaio al 1° febbraio si terrà in Qatar la ventiquattresima edizione dei Campionati Mondiali di pallamano maschile, con la partecipazione di ventiquattro squadre nazionali suddivise in quattro gironi da sei.
Gruppo A: Spagna, Slovenia, Qatar, Bielorussia, Brasile, Cile
Gruppo B: Croazia, Bosnia-Erzegovina, Macedonia, Austria, Tunisia, Iran
Gruppo C: Francia, Svezia, Algeria, Rep. Ceca, Egitto, Islanda
Gruppo D: Danimarca, Polonia, Russia, Argentina, Arabia Saudita, Germania
Ottavi di finale
25 gennaio
A1 vs B4 a Doha
B1 vs A4 a Losail
B3 vs A2 a Losail
A3 vs B2 a Doha
26 gennaio
C3 vs D2 a Losail
D3 vs C2 a Doha
C1 vs D4 a Doha
D1 vs C4 a Losail
Quarti di finale
28 gennaio
Vincitore 1 vs Vincitore 2 a Losail
Vincitore 3 vs Vincitore 4 a Losail
Vincitore 5 vs Vincitore 6 a Doha
Vincitore 7 vs Vincitore 8 a Doha
Semifinali
30 gennaio
Vincitore 1 vs Vincitore 2 a Losail
Vincitore 3 vs Vincitore 4 a Losail
Finali
1° Febbraio
16:30 Finale Terzo Posto a Losail
19:15 Finale a Losail
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: PALLAMANO
E il Qatar " ha trovato il modo " per puntare al titolo..
http://www.gazzetta.it/Sport-Vari/Palla ... 1444.shtml
http://www.gazzetta.it/Sport-Vari/Palla ... 1444.shtml
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: PALLAMANO
MONDIALI maschili
1a giornata
GRUPPO A
Qatar-Brasile 28-23
Spagna-Bielorussia 38-33
Slovenia-Cile 26-23
GRUPPO B
Bosnia-Iran 30-25
Macedonia-Tunisia 33-25
Croazia-Austria 32-30
GRUPPO C
Egitto-Algeria 34-20
Francia-Rep.Ceca 30-27
Svezia-Islanda 24-16
GRUPPO D
Russia-Arabia Saudita 27-17
Germania-Polonia 29-26
Danimarca-Argentina 24-24
1a giornata
GRUPPO A
Qatar-Brasile 28-23
Spagna-Bielorussia 38-33
Slovenia-Cile 26-23
GRUPPO B
Bosnia-Iran 30-25
Macedonia-Tunisia 33-25
Croazia-Austria 32-30
GRUPPO C
Egitto-Algeria 34-20
Francia-Rep.Ceca 30-27
Svezia-Islanda 24-16
GRUPPO D
Russia-Arabia Saudita 27-17
Germania-Polonia 29-26
Danimarca-Argentina 24-24
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: PALLAMANO
MONDIALI Maschili
GRUPPO A
2a giornata
Brasile-Spagna 27-29
Slovenia-Bielorussia 34-29
Qatar-Cile 27-20
3a giornata
Spagna-Cile 37-16
Brasile-Bielorussia 34-29
Qatar-Slovenia 31-29
Classifica: Spagna, Qatar 6 Slovenia 4 Brasile 2 Bielorussia, Cile 0
GRUPPO B
2a giornata
Croazia-Tunisia 28-25
Macedonia-Iran 33-31
Autria-Bosnia 23-21
3a giornata
Macedonia-Bosnia 25-22
Croazia-Iran 41-22
Austria-Tunisia 25-25
Classifica: Croazia, Macedonia 6 Austria 3 Bosnia 2 Tunisia 1 Iran 0
GRUPPO C
2a giornata
Islanda-Algeria 32-24
Svezia-Rep.Ceca 36-22
Francia-Egitto 28-24
Classifica: Svezia, Francia 4 Egitto, Islanda 2 Rep.Ceca, Algeria 0
GRUPPO D
2a giornata
Polonia-Argentina 24-23
Germania-Russia 27-26
Danimarca-Arabia Saudita 38-18
Classifica: Germania 4 Danimarca 3 Russia, Polonia 2 Argentina 1 Arabia Saudita 0
GRUPPO A
2a giornata
Brasile-Spagna 27-29
Slovenia-Bielorussia 34-29
Qatar-Cile 27-20
3a giornata
Spagna-Cile 37-16
Brasile-Bielorussia 34-29
Qatar-Slovenia 31-29
Classifica: Spagna, Qatar 6 Slovenia 4 Brasile 2 Bielorussia, Cile 0
GRUPPO B
2a giornata
Croazia-Tunisia 28-25
Macedonia-Iran 33-31
Autria-Bosnia 23-21
3a giornata
Macedonia-Bosnia 25-22
Croazia-Iran 41-22
Austria-Tunisia 25-25
Classifica: Croazia, Macedonia 6 Austria 3 Bosnia 2 Tunisia 1 Iran 0
GRUPPO C
2a giornata
Islanda-Algeria 32-24
Svezia-Rep.Ceca 36-22
Francia-Egitto 28-24
Classifica: Svezia, Francia 4 Egitto, Islanda 2 Rep.Ceca, Algeria 0
GRUPPO D
2a giornata
Polonia-Argentina 24-23
Germania-Russia 27-26
Danimarca-Arabia Saudita 38-18
Classifica: Germania 4 Danimarca 3 Russia, Polonia 2 Argentina 1 Arabia Saudita 0
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: PALLAMANO
MONDIALI Maschili
GRUPPO A
4a giornata
Slovenia-Brasile 35-32
Bielorussia-Cile 34-23
Spagna-Qatar 28-25
Classifica:
Spagna 8 Qatar, Slovenia 6 Brasile, Bielorussia 2 Cile 0
GRUPPO B
4a giornata
Austria-Iran 38-26
Tunisia-Bosnia 27-24
Croazia-Macedonia 29-26
Classifica:
Croazia 8 Macedonia 6 Austria 5 Tunisia 3 Bosnia 2 Iran 0
GRUPPO C
3a giornata
Egitto-Rep.Ceca 27-24
Francia-Islanda 26-26
Svezia-Algeria 27-19
4a giornata
Svezia-Egitto 25-25
Rep. Ceca-Islanda 36-25
Francia-Algeria 32-26
Classifica:
Svezia 7 Francia 7 Egitto 5 Islanda 3 Rep.Ceca 2 Algeria 0
GRUPPO D
3a giornata
Polonia-Russia 26-25
Argentina-Arabia Saudita 32-20
Danimarca-Germania 30-30
4a giornata
Polonia-Arabia Saudita 32-13
Germania-Argentina 28-23
Russia-Danimarca 28-31
Classifica:
Germania 7 Polonia 6 Danimarca 6 Argentina 3 Russia 2 Arabia Saudita 0
GRUPPO A
4a giornata
Slovenia-Brasile 35-32
Bielorussia-Cile 34-23
Spagna-Qatar 28-25
Classifica:
Spagna 8 Qatar, Slovenia 6 Brasile, Bielorussia 2 Cile 0
GRUPPO B
4a giornata
Austria-Iran 38-26
Tunisia-Bosnia 27-24
Croazia-Macedonia 29-26
Classifica:
Croazia 8 Macedonia 6 Austria 5 Tunisia 3 Bosnia 2 Iran 0
GRUPPO C
3a giornata
Egitto-Rep.Ceca 27-24
Francia-Islanda 26-26
Svezia-Algeria 27-19
4a giornata
Svezia-Egitto 25-25
Rep. Ceca-Islanda 36-25
Francia-Algeria 32-26
Classifica:
Svezia 7 Francia 7 Egitto 5 Islanda 3 Rep.Ceca 2 Algeria 0
GRUPPO D
3a giornata
Polonia-Russia 26-25
Argentina-Arabia Saudita 32-20
Danimarca-Germania 30-30
4a giornata
Polonia-Arabia Saudita 32-13
Germania-Argentina 28-23
Russia-Danimarca 28-31
Classifica:
Germania 7 Polonia 6 Danimarca 6 Argentina 3 Russia 2 Arabia Saudita 0
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: PALLAMANO
MONDIALI Maschili
GRUPPO A
5a giornata
Brasile-Cile 30-22
Spagna-Slovenia 30-26
Qatar-Bielorussia 26-22
Classifica:
Spagna 10 Qatar 8 Slovenia 6 Brasile 4 Bielorussia 2 Cile 0
GRUPPO B
5a giornata
Tunisia-Iran 30-23
Macedonia-Austria 36-31
Croazia-Bosnia 28-21
Classifica:
Croazia 10 Macedonia 8 Austria 5 Tunisia 5 Bosnia 2 Iran 0
GRUPPO C
5a giornata
Islanda-Egitto 28-25
Algeria-Rep.Ceca 20-36
Francia-Svezia 27-25
Classifica:
Francia 9 Svezia 7 Islanda 5 Egitto 5 Rep.Ceca 4 Algeria 0
GRUPPO D
5a giornata
Germania-Arabia Saudita 36-19
Argentina-Russia 30-27
Danimarca-Polonia 31-27
Classifica:
Germania 9 Danimarca 8 Polonia 6 Argentina 5 Russia 2 Arabia Saudita 0
GRUPPO A
5a giornata
Brasile-Cile 30-22
Spagna-Slovenia 30-26
Qatar-Bielorussia 26-22
Classifica:
Spagna 10 Qatar 8 Slovenia 6 Brasile 4 Bielorussia 2 Cile 0
GRUPPO B
5a giornata
Tunisia-Iran 30-23
Macedonia-Austria 36-31
Croazia-Bosnia 28-21
Classifica:
Croazia 10 Macedonia 8 Austria 5 Tunisia 5 Bosnia 2 Iran 0
GRUPPO C
5a giornata
Islanda-Egitto 28-25
Algeria-Rep.Ceca 20-36
Francia-Svezia 27-25
Classifica:
Francia 9 Svezia 7 Islanda 5 Egitto 5 Rep.Ceca 4 Algeria 0
GRUPPO D
5a giornata
Germania-Arabia Saudita 36-19
Argentina-Russia 30-27
Danimarca-Polonia 31-27
Classifica:
Germania 9 Danimarca 8 Polonia 6 Argentina 5 Russia 2 Arabia Saudita 0
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: PALLAMANO
Mondiali Maschili
Programma Ottavi di finale:
Croazia-Brasile
Polonia-Svezia
Austria-Qatar
Germania-Egitto
Islanda-Danimarca
Spagna-Tunisia
Slovenia-Macedonia
Francia -Argentina
Programma Ottavi di finale:
Croazia-Brasile
Polonia-Svezia
Austria-Qatar
Germania-Egitto
Islanda-Danimarca
Spagna-Tunisia
Slovenia-Macedonia
Francia -Argentina
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: PALLAMANO
Mondiali Maschili
Ottavi di finale:
Croazia-Brasile 26-25
Polonia-Svezia 24-20
Austria-Qatar 27-29
Germania-Egitto 23-16
Islanda-Danimarca 25-30
Spagna-Tunisia 28-20
Slovenia-Macedonia 30-28
Francia -Argentina 33-20
Programma Quarti di finale:
Croazia-Polonia
Qatar-Germania
Slovenia- Francia
Spagna-Danimarca
Nei quarti di fronte Spagna e Danimarca finaliste dell'edizione 2013.
Ottavi di finale:
Croazia-Brasile 26-25
Polonia-Svezia 24-20
Austria-Qatar 27-29
Germania-Egitto 23-16
Islanda-Danimarca 25-30
Spagna-Tunisia 28-20
Slovenia-Macedonia 30-28
Francia -Argentina 33-20
Programma Quarti di finale:
Croazia-Polonia
Qatar-Germania
Slovenia- Francia
Spagna-Danimarca
Nei quarti di fronte Spagna e Danimarca finaliste dell'edizione 2013.
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: PALLAMANO
MONDIALI Maschili
Quarti di finale:
Croazia-Polonia 22-24
Qatar-Germania 26-24
Slovenia- Francia 23-32
Spagna-Danimarca 25-24
Quarti di finale:
Croazia-Polonia 22-24
Qatar-Germania 26-24
Slovenia- Francia 23-32
Spagna-Danimarca 25-24
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: PALLAMANO
SERIE A Maschile
Classifiche dopo 15 giornate
GIRONE A
Bozen 39^
Pressano 33
Trieste 23^
Cassano Magnago 22
Merano 19^
Eppan 18^
Forst Brixen 13
Mezzocorona 7^
Metelli Cologne 6^
Mezzocorona 4^
^ già riposato
GIRONE B
Romagna 39^
Carpi 33^
Ambra 25^
Estense 21^
Bologna 18
Castenaso 17^
Casalgrande 16
Sassari 6 ^
Dossobuono 5
^ già riposato
GIRONE C
Junior Fasano 39^
Albatro Siracusa 29^
Dorica Ancona 27^
Fondi 27
Benevento 21
Gaeta 19
Conversano 12^
Alcamo 3^
Lazio 3^
^ già riposato
Classifiche dopo 15 giornate
GIRONE A
Bozen 39^
Pressano 33
Trieste 23^
Cassano Magnago 22
Merano 19^
Eppan 18^
Forst Brixen 13
Mezzocorona 7^
Metelli Cologne 6^
Mezzocorona 4^
^ già riposato
GIRONE B
Romagna 39^
Carpi 33^
Ambra 25^
Estense 21^
Bologna 18
Castenaso 17^
Casalgrande 16
Sassari 6 ^
Dossobuono 5
^ già riposato
GIRONE C
Junior Fasano 39^
Albatro Siracusa 29^
Dorica Ancona 27^
Fondi 27
Benevento 21
Gaeta 19
Conversano 12^
Alcamo 3^
Lazio 3^
^ già riposato