COPA LIBERTADORES
- ars72
- Messaggi: 68025
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPA LIBERTADORES
GRUPPO E
1a giornata
Always Ready - Corinthians SP 2-0
Deportivo Cali - Boca Juniors 2-0
2a giornata
Boca Juniors - Always Ready 2-0
Corinthians SP - Deportivo Cali 1-0
Classifica:
Deportivo Cali 3
Boca Juniors 3
Always Ready 3
Corinthians 3
GRUPPO F
1a giornata
Alianza Lima - River Plate 0-1
Fortaleza - Colo-Colo 1-2
2a giornata
Colo-Colo - Alianza Lima 2-1
River Plate - Fortaleza 2-0
Classifica:
River Plate 6
Colo-Colo 6
Alianza Lima 0
Fortaleza 0
GRUPPO G
1a giornata
Club Olimpia Asuncion - Cerro Porteño 0-0
Colón de Santa Fe - Peñarol 2-1
2a giornata
Cerro Porteño - Colón de Santa Fe 3-1
Peñarol - Club Olimpia Asuncion 2-1
Classifica:
Cerro Porteño 4
Peñarol 3
Colón de Santa Fe 3
Club Olimpia Asuncion 1
GRUPPO H
1a giornata
Sporting Cristal - Flamengo 0-2
Talleres de Córdoba - Universidad Católica (Chile) 1-0
2a giornata
Universidad Católica (Chile) - Sporting Cristal 2-1
Flamengo - Talleres de Córdoba 3-1
Classifica:
Flamengo 6
Universidad Católica (Chile) 3
Talleres de Córdoba 3
Sporting Cristal 0
1a giornata
Always Ready - Corinthians SP 2-0
Deportivo Cali - Boca Juniors 2-0
2a giornata
Boca Juniors - Always Ready 2-0
Corinthians SP - Deportivo Cali 1-0
Classifica:
Deportivo Cali 3
Boca Juniors 3
Always Ready 3
Corinthians 3
GRUPPO F
1a giornata
Alianza Lima - River Plate 0-1
Fortaleza - Colo-Colo 1-2
2a giornata
Colo-Colo - Alianza Lima 2-1
River Plate - Fortaleza 2-0
Classifica:
River Plate 6
Colo-Colo 6
Alianza Lima 0
Fortaleza 0
GRUPPO G
1a giornata
Club Olimpia Asuncion - Cerro Porteño 0-0
Colón de Santa Fe - Peñarol 2-1
2a giornata
Cerro Porteño - Colón de Santa Fe 3-1
Peñarol - Club Olimpia Asuncion 2-1
Classifica:
Cerro Porteño 4
Peñarol 3
Colón de Santa Fe 3
Club Olimpia Asuncion 1
GRUPPO H
1a giornata
Sporting Cristal - Flamengo 0-2
Talleres de Córdoba - Universidad Católica (Chile) 1-0
2a giornata
Universidad Católica (Chile) - Sporting Cristal 2-1
Flamengo - Talleres de Córdoba 3-1
Classifica:
Flamengo 6
Universidad Católica (Chile) 3
Talleres de Córdoba 3
Sporting Cristal 0
- ars72
- Messaggi: 68025
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPA LIBERTADORES
GRUPPO A
3a giornata
Independiente Petrolero - Deportivo Táchira 1-2
Emelec - Palmeiras 1-3
4a giornata
Deportivo Táchira - Emelec 1-4
Independiente Petrolero - Palmeiras 0-5
5a giornata
Palmeiras - Emelec 1-0
Deportivo Táchira - Independiente Petrolero 3-0
Classifica dopo 5/6 giornate:
Palmeiras 15
Deportivo Táchira 7
Emelec 5
Independiente Petrolero 1
GRUPPO B
3a giornata
Libertad - Athletico Paranaense 1-0
The Strongest - Caracas FC 1-1
4a giornata
The Strongest - Athletico Paranaense 5-0
Caracas FC - Libertad 1-0
5a giornata
Caracas FC - The Strongest 0-0
Athletico Paranaense - Libertad 2-0
Classifica dopo 5/6 giornata:
Athletico Paranaense 7
Libertad 7
The Strongest 6
Caracas FC 6
GRUPPO C
3a giornata
Estudiantes - Red Bull Bragantino 2-0
Vélez Sarsfield - Nacional 1-2
4a giornata
Estudiantes - Nacional 1-0
Red Bull Bragantino - Vélez Sarsfield 1-1
5a giornata
Red Bull Bragantino - Estudiantes 0-1
Nacional - Vélez Sarsfield 2-3
Classifica dopo 5/6 giornate:
Estudiantes de la Plata 13
Vélez Sarsfield 5
Red Bull Bragantino 5
Nacional Montevideo 4
GRUPPO D
3a giornata
Independiente del Valle - Atlético Mineiro 1-1
23:00 América - MG - Deportes Tolima 2-3
4a giornata
América - MG - Atlético Mineiro 1-2
Deportes Tolima - Independiente del Valle 1-0
5a giornata
Deportes Tolima - América - MG 2-2
Atlético Mineiro - Independiente del Valle 3-1
Classifica dopo 5/6 giornate:
Atlético Mineiro 11
Deportes Tolima 8
Independiente del Valle 5
América Mineiro 2
3a giornata
Independiente Petrolero - Deportivo Táchira 1-2
Emelec - Palmeiras 1-3
4a giornata
Deportivo Táchira - Emelec 1-4
Independiente Petrolero - Palmeiras 0-5
5a giornata
Palmeiras - Emelec 1-0
Deportivo Táchira - Independiente Petrolero 3-0
Classifica dopo 5/6 giornate:
Palmeiras 15
Deportivo Táchira 7
Emelec 5
Independiente Petrolero 1
GRUPPO B
3a giornata
Libertad - Athletico Paranaense 1-0
The Strongest - Caracas FC 1-1
4a giornata
The Strongest - Athletico Paranaense 5-0
Caracas FC - Libertad 1-0
5a giornata
Caracas FC - The Strongest 0-0
Athletico Paranaense - Libertad 2-0
Classifica dopo 5/6 giornata:
Athletico Paranaense 7
Libertad 7
The Strongest 6
Caracas FC 6
GRUPPO C
3a giornata
Estudiantes - Red Bull Bragantino 2-0
Vélez Sarsfield - Nacional 1-2
4a giornata
Estudiantes - Nacional 1-0
Red Bull Bragantino - Vélez Sarsfield 1-1
5a giornata
Red Bull Bragantino - Estudiantes 0-1
Nacional - Vélez Sarsfield 2-3
Classifica dopo 5/6 giornate:
Estudiantes de la Plata 13
Vélez Sarsfield 5
Red Bull Bragantino 5
Nacional Montevideo 4
GRUPPO D
3a giornata
Independiente del Valle - Atlético Mineiro 1-1
23:00 América - MG - Deportes Tolima 2-3
4a giornata
América - MG - Atlético Mineiro 1-2
Deportes Tolima - Independiente del Valle 1-0
5a giornata
Deportes Tolima - América - MG 2-2
Atlético Mineiro - Independiente del Valle 3-1
Classifica dopo 5/6 giornate:
Atlético Mineiro 11
Deportes Tolima 8
Independiente del Valle 5
América Mineiro 2
Ultima modifica di ars72 il 20 maggio 2022, 15:22, modificato 1 volta in totale.
- ars72
- Messaggi: 68025
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPA LIBERTADORES
GRUPPO E
3a giornata
Corinthians SP - Boca Juniors 2-0
Always Ready - Deportivo Cali 2-2
4a giornata
Always Ready - Boca Juniors 0-1
Deportivo Cali - Corinthians SP 0-0
5a giornata
Boca Juniors - Corinthians SP 1-1
Deportivo Cali - Always Ready 3-0
Classifica dopo 5/6 giornate:
Deportivo Cali 8
Corinthians SP 8
Boca Juniors 7
Always Ready 4
GRUPPO F
3a giornata
Fortaleza - Alianza Lima 2-1
Colo-Colo - River Plate 1-2
4a giornata
Fortaleza - River Plate 1-1
Alianza Lima - Colo-Colo 1-1
5a giornata
Alianza Lima - Fortaleza 0-2
River Plate - Colo-Colo 4-0
Classifica dopo 5/6 giornate:
River Plate 13
Colo-Colo 7
Fortaleza 7
Alianza Lima 1
GRUPPO G
3a giornata
Cerro Porteño - Peñarol 1-0
Club Olimpia - Colón de Santa Fe 0-0
4a giornata
Colón de Santa Fe - Cerro Porteño 2-1
Club Olimpia - Peñarol 1-0
5a giornata
Peñarol - Cerro Porteño 0-0
Colón de Santa Fe - Club Olimpia 2-1
Classifica dopo 5/6 giornate:
Colón de Santa Fe 10
Cerro Porteño 8
Club Olimpia 5
Peñarol 4
GRUPPO H
3a giornata
Talleres de Córdoba - Sporting Cristal 1-0
Universidad Católica - Flamengo RJ 2-3
4a giornata
Talleres de Córdoba - Flamengo RJ 2-2
Sporting Cristal - Universidad Católica 1-1
5a giornata
Flamengo RJ - Universidad Católica 3-0
Sporting Cristal - Talleres de Córdoba 0-0
Classifica dopo 5/6 giornate:
Flamengo 13
Talleres de Córdoba 8
Universidad Católica (Chile) 4
Sporting Cristal 2
3a giornata
Corinthians SP - Boca Juniors 2-0
Always Ready - Deportivo Cali 2-2
4a giornata
Always Ready - Boca Juniors 0-1
Deportivo Cali - Corinthians SP 0-0
5a giornata
Boca Juniors - Corinthians SP 1-1
Deportivo Cali - Always Ready 3-0
Classifica dopo 5/6 giornate:
Deportivo Cali 8
Corinthians SP 8
Boca Juniors 7
Always Ready 4
GRUPPO F
3a giornata
Fortaleza - Alianza Lima 2-1
Colo-Colo - River Plate 1-2
4a giornata
Fortaleza - River Plate 1-1
Alianza Lima - Colo-Colo 1-1
5a giornata
Alianza Lima - Fortaleza 0-2
River Plate - Colo-Colo 4-0
Classifica dopo 5/6 giornate:
River Plate 13
Colo-Colo 7
Fortaleza 7
Alianza Lima 1
GRUPPO G
3a giornata
Cerro Porteño - Peñarol 1-0
Club Olimpia - Colón de Santa Fe 0-0
4a giornata
Colón de Santa Fe - Cerro Porteño 2-1
Club Olimpia - Peñarol 1-0
5a giornata
Peñarol - Cerro Porteño 0-0
Colón de Santa Fe - Club Olimpia 2-1
Classifica dopo 5/6 giornate:
Colón de Santa Fe 10
Cerro Porteño 8
Club Olimpia 5
Peñarol 4
GRUPPO H
3a giornata
Talleres de Córdoba - Sporting Cristal 1-0
Universidad Católica - Flamengo RJ 2-3
4a giornata
Talleres de Córdoba - Flamengo RJ 2-2
Sporting Cristal - Universidad Católica 1-1
5a giornata
Flamengo RJ - Universidad Católica 3-0
Sporting Cristal - Talleres de Córdoba 0-0
Classifica dopo 5/6 giornate:
Flamengo 13
Talleres de Córdoba 8
Universidad Católica (Chile) 4
Sporting Cristal 2
- ars72
- Messaggi: 68025
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPA LIBERTADORES
FASE A GRUPPI
GRUPPO A
6a giornata
Palmeiras - Deportivo Táchira 4-1
Emelec - Independiente Petrolero 7-0
Classifica finale:
Palmeiras 18
Emelec 8
Deportivo Táchira 7
Independiente Petrolero 1
GRUPPO B
6a giornata
Athletico Paranaense - Caracas FC 5-1
Libertad - The Strongest 4-1
Classifica finale:
Athletico Paranaense 10
Libertad 10
The Strongest 6
Caracas FC 6
GRUPPO C
6a giornata
Vélez Sarsfield - Estudiantes 4-0
Nacional - Red Bull Bragantino 3-0
Classifica finale:
Estudiantes de la Plata 13
Vélez Sarsfield 8
Nacional Montevideo 7
Red Bull Bragantino 5
GRUPPO D
6a giornata
Independiente del Valle - América - MG 3-0
Atlético Mineiro - Deportes Tolima 1-2
Classifica finale:
Atlético Mineiro 11
Deportes Tolima 11
Independiente del Valle 8
América Mineiro 2
GRUPPO E
6a giornata
Corinthians - Always Ready 1-1
Boca Juniors - Deportivo Cali 1-0
Classifica finale:
Boca Juniors 10
Corinthians 9
Deportivo Cali 8
Always Ready 5
GRUPPO F
6a giornata
River Plate - Alianza Lima 8-1
Colo-Colo - Fortaleza 3-4
Classifica finale:
River Plate 16
Fortaleza 10
Colo-Colo 7
Alianza Lima 1
GRUPPO G
6a giornata
Cerro Porteño - Club Olimpia 0-1
Peñarol - Colón de Santa Fe 2-1
Classifica finale:
Colón de Santa Fe 10
Cerro Porteño 8
Club Olimpia 8
Peñarol 7
GRUPPO H
6a giornata
Flamengo - Sporting Cristal 2-1
Universidad Católica de Chile- Talleres de Córdoba 0-1
Classifica finale:
Flamengo 16
Talleres de Córdoba 11
Universidad Católica (Chile) 4
Sporting Cristal 2
GRUPPO A
6a giornata
Palmeiras - Deportivo Táchira 4-1
Emelec - Independiente Petrolero 7-0
Classifica finale:
Palmeiras 18
Emelec 8
Deportivo Táchira 7
Independiente Petrolero 1
GRUPPO B
6a giornata
Athletico Paranaense - Caracas FC 5-1
Libertad - The Strongest 4-1
Classifica finale:
Athletico Paranaense 10
Libertad 10
The Strongest 6
Caracas FC 6
GRUPPO C
6a giornata
Vélez Sarsfield - Estudiantes 4-0
Nacional - Red Bull Bragantino 3-0
Classifica finale:
Estudiantes de la Plata 13
Vélez Sarsfield 8
Nacional Montevideo 7
Red Bull Bragantino 5
GRUPPO D
6a giornata
Independiente del Valle - América - MG 3-0
Atlético Mineiro - Deportes Tolima 1-2
Classifica finale:
Atlético Mineiro 11
Deportes Tolima 11
Independiente del Valle 8
América Mineiro 2
GRUPPO E
6a giornata
Corinthians - Always Ready 1-1
Boca Juniors - Deportivo Cali 1-0
Classifica finale:
Boca Juniors 10
Corinthians 9
Deportivo Cali 8
Always Ready 5
GRUPPO F
6a giornata
River Plate - Alianza Lima 8-1
Colo-Colo - Fortaleza 3-4
Classifica finale:
River Plate 16
Fortaleza 10
Colo-Colo 7
Alianza Lima 1
GRUPPO G
6a giornata
Cerro Porteño - Club Olimpia 0-1
Peñarol - Colón de Santa Fe 2-1
Classifica finale:
Colón de Santa Fe 10
Cerro Porteño 8
Club Olimpia 8
Peñarol 7
GRUPPO H
6a giornata
Flamengo - Sporting Cristal 2-1
Universidad Católica de Chile- Talleres de Córdoba 0-1
Classifica finale:
Flamengo 16
Talleres de Córdoba 11
Universidad Católica (Chile) 4
Sporting Cristal 2
- ars72
- Messaggi: 68025
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPA LIBERTADORES
OTTAVI DI FINALE
Emelec - Atlético Mineiro 1-1 0-1
Corinthians -Boca Juniors 0-0 0-0 (6-5 dcr)
Athletico Paranaense - Libertad 2-1 1-1
Cerro Porteño - Palmeiras 0-3 0-5
Talleres de Córdoba - Colón de Santa Fe 1-1 2-0
Deportes Tolima - Flamengo 0-1 1-7
Vélez Sarsfield - River Plate 1-0 0-0
Fortaleza -Estudiantes de la Plata 1-1 0-3
Dario Benedetto condanna il Boca all'eliminazione: sbaglia un rigore durante i tempi regolamentari, calcia alle stelle quello decisivo nella serie finale dal dischetto.
Fuori anche il River che recrimina per un gol annullato forse regolare mentre nella goleada del Flamengo spicca l'ex meteora viola Pedro autore di 4 reti.
Emelec - Atlético Mineiro 1-1 0-1
Corinthians -Boca Juniors 0-0 0-0 (6-5 dcr)
Athletico Paranaense - Libertad 2-1 1-1
Cerro Porteño - Palmeiras 0-3 0-5
Talleres de Córdoba - Colón de Santa Fe 1-1 2-0
Deportes Tolima - Flamengo 0-1 1-7
Vélez Sarsfield - River Plate 1-0 0-0
Fortaleza -Estudiantes de la Plata 1-1 0-3
Dario Benedetto condanna il Boca all'eliminazione: sbaglia un rigore durante i tempi regolamentari, calcia alle stelle quello decisivo nella serie finale dal dischetto.
Fuori anche il River che recrimina per un gol annullato forse regolare mentre nella goleada del Flamengo spicca l'ex meteora viola Pedro autore di 4 reti.
- ars72
- Messaggi: 68025
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPA LIBERTADORES
QUARTI DI FINALE -andata
Corinthians - Flamengo 0-2
Vélez Sarsfield - Talleres de Córdoba 3-2
Atlético Mineiro - Palmeiras 2-2
Athletico Paranaense - Estudiantes de la Plata 0-0
Corinthians - Flamengo 0-2
Vélez Sarsfield - Talleres de Córdoba 3-2
Atlético Mineiro - Palmeiras 2-2
Athletico Paranaense - Estudiantes de la Plata 0-0
- ars72
- Messaggi: 68025
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPA LIBERTADORES
QUARTI DI FINALE
Corinthians - Flamengo 0-2 0-1
Vélez Sarsfield - Talleres de Córdoba 3-2 1-0
Atlético Mineiro - Palmeiras 2-2 0-0 (5-6 dcr)
Athletico Paranaense - Estudiantes de la Plata 0-0 1-0
Corinthians - Flamengo 0-2 0-1
Vélez Sarsfield - Talleres de Córdoba 3-2 1-0
Atlético Mineiro - Palmeiras 2-2 0-0 (5-6 dcr)
Athletico Paranaense - Estudiantes de la Plata 0-0 1-0
- ars72
- Messaggi: 68025
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPA LIBERTADORES
SEMIFINALI
Athletico Paranaense- Palmeiras 1-0 2-2
Vélez Sarsfield -Flamengo 0-4 1-2
Grande delusione per il Palmeiras, l'Athletico di Felipão Scolari rimonta due reti a e va in finale.
Athletico Paranaense- Palmeiras 1-0 2-2
Vélez Sarsfield -Flamengo 0-4 1-2
Grande delusione per il Palmeiras, l'Athletico di Felipão Scolari rimonta due reti a e va in finale.
- Mds32
- Messaggi: 6519
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: COPA LIBERTADORES
FINALE:
Flamengo-Atletico Paranaense 1-0
Un gol del solito Gabigol permette ai rossoneri di Rio De Janeiro di vincere la terza Copa Libertadores della loro storia
Flamengo-Atletico Paranaense 1-0
Un gol del solito Gabigol permette ai rossoneri di Rio De Janeiro di vincere la terza Copa Libertadores della loro storia
- ars72
- Messaggi: 68025
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: COPA LIBERTADORES
Athletico..hanno cambiato denominazione per distinguersi dagli altri Atletico brasiliani.Mds32 ha scritto:FINALE:
Flamengo-Atletico Paranaense 1-0
Un gol del solito Gabigol permette ai rossoneri di Rio De Janeiro di vincere la terza Copa Libertadores della loro storia
Anche se non è propriamente portoghese
- ars72
- Messaggi: 68025
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPA LIBERTADORES
COPA LIBERTADORES 2023
andata Turno preliminare
Sport Huancayo (PER)- Club Nacional Asuncion (PAR) 2-1
Nacional Potosí (BOL) - El Nacional de Quito (ECU) 1-6
Boston River (URU) - Zamora FC (VEN) 3-1
andata Turno preliminare
Sport Huancayo (PER)- Club Nacional Asuncion (PAR) 2-1
Nacional Potosí (BOL) - El Nacional de Quito (ECU) 1-6
Boston River (URU) - Zamora FC (VEN) 3-1
- ars72
- Messaggi: 68025
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPA LIBERTADORES
COPA LIBERTADORES
andata SECONDO TURNO
Carabobo (Ven) - Atlético Mineiro (Bra) 0–0
Nacional Asuncion (Par) - Sporting Cristal (Per) 2-0
Deportivo Maldonado (Uru) - Fortaleza (Bra) 0–0
El Nacional (Ecu) - Independiente Medellín (Col) 2-2
Magallanes (Chi)- Always Ready (Bol) 3–0
Curicó Unido (Chi) - Cerro Porteño (Par) 0–1
Boston River (Uru) - Huracán (Arg) 0–0
Universidad Católica de Quito (Ec) Millonarios Bogotà (Col) 0–0
RECOPA SUDAMERICANA
Finale andata
Independiente del Valle -Flamengo 1-0
andata SECONDO TURNO
Carabobo (Ven) - Atlético Mineiro (Bra) 0–0
Nacional Asuncion (Par) - Sporting Cristal (Per) 2-0
Deportivo Maldonado (Uru) - Fortaleza (Bra) 0–0
El Nacional (Ecu) - Independiente Medellín (Col) 2-2
Magallanes (Chi)- Always Ready (Bol) 3–0
Curicó Unido (Chi) - Cerro Porteño (Par) 0–1
Boston River (Uru) - Huracán (Arg) 0–0
Universidad Católica de Quito (Ec) Millonarios Bogotà (Col) 0–0
RECOPA SUDAMERICANA
Finale andata
Independiente del Valle -Flamengo 1-0
- ars72
- Messaggi: 68025
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPA LIBERTADORES
RECOPA SUDAMERICANA
Independiente del Valle -Flamengo 1-0 0-1 dts (5-4 c.r.)
Prima Recopa per l'Independiente: decisivo l'errore dal dischetto di De Arrascaeta che in precedenza aveva segnato a tempo scaduto il gol che aveva portato ai supplementari i brasiliani.
Independiente del Valle -Flamengo 1-0 0-1 dts (5-4 c.r.)
Prima Recopa per l'Independiente: decisivo l'errore dal dischetto di De Arrascaeta che in precedenza aveva segnato a tempo scaduto il gol che aveva portato ai supplementari i brasiliani.
- ars72
- Messaggi: 68025
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPA LIBERTADORES
SECONDO TURNO
Carabobo (Ven) - Atlético Mineiro (Bra) 0–0 1-3
Nacional Asuncion (Par) - Sporting Cristal (Per) 2-0 1-5
Deportivo Maldonado (Uru) - Fortaleza (Bra) 0–0 0-4
El Nacional (Ecu) - Independiente Medellín (Col) 2-2 1-2
Magallanes (Chi)- Always Ready (Bol) 3–0 3-1
Curicó Unido (Chi) - Cerro Porteño (Par) 0–1 0-1
Boston River (Uru) - Huracán (Arg) 0–0 0-1
Universidad Católica de Quito (Ecu) - Millonarios Bogotà (Col) 0–0 1-2
Carabobo (Ven) - Atlético Mineiro (Bra) 0–0 1-3
Nacional Asuncion (Par) - Sporting Cristal (Per) 2-0 1-5
Deportivo Maldonado (Uru) - Fortaleza (Bra) 0–0 0-4
El Nacional (Ecu) - Independiente Medellín (Col) 2-2 1-2
Magallanes (Chi)- Always Ready (Bol) 3–0 3-1
Curicó Unido (Chi) - Cerro Porteño (Par) 0–1 0-1
Boston River (Uru) - Huracán (Arg) 0–0 0-1
Universidad Católica de Quito (Ecu) - Millonarios Bogotà (Col) 0–0 1-2
- ars72
- Messaggi: 68025
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPA LIBERTADORES
TERZO TURNO- andata
Magallanes (CHI) - Independiente Medellín (COL) 1-1
Millonarios (COL) - Atlético Mineiro (BRA) 1-1
Fortaleza (BRA) - Cerro Porteño (PAR) 0-1
Huracán (ARG) - Sporting Cristal (PER) 0-0
Magallanes (CHI) - Independiente Medellín (COL) 1-1
Millonarios (COL) - Atlético Mineiro (BRA) 1-1
Fortaleza (BRA) - Cerro Porteño (PAR) 0-1
Huracán (ARG) - Sporting Cristal (PER) 0-0