ECCELLENZA CAMPANIA GIRONE B 2023/2024
- kira
- Messaggi: 29493
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: ECCELLENZA CAMPANIA GIRONE B 2023/2024
CLASSIFICA 5° Giornata
Virtus AV S. Stefano 13
Sarnese 1926 13
Costa d’Amalfi 12
Calpazio 11
Rossoblu Castel San Giorgio 10
Scafatese 10
Santa Maria La Carità 9
S. Antonio Abate 8
Buccino Volcei 7
Giffoni Sei Casali 7
Apice 1964 6
Salernum Baronissi 6
Sapri 5
Solofra 4
Audax Cervinara 3
Faiano 1965 1
Agropoli 1
Pro Sangiorgese 1
Virtus AV S. Stefano 13
Sarnese 1926 13
Costa d’Amalfi 12
Calpazio 11
Rossoblu Castel San Giorgio 10
Scafatese 10
Santa Maria La Carità 9
S. Antonio Abate 8
Buccino Volcei 7
Giffoni Sei Casali 7
Apice 1964 6
Salernum Baronissi 6
Sapri 5
Solofra 4
Audax Cervinara 3
Faiano 1965 1
Agropoli 1
Pro Sangiorgese 1
- kira
- Messaggi: 29493
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: ECCELLENZA CAMPANIA GIRONE B 2023/2024
6° GIORNATA - 14-15/10/2023
BUCCINO VOLCEI-POL. S.ANTONIO ABATE 1971
COSTA D'AMALFI-VIRTUS AV. S.STEFANO 2013
GIFFONI SEI CASALI-ASD SARNESE 1926
PROSANGIORGESE-ROSSOBLU CASTEL S.GIORGIO
SALERNUM BARONISSI-SCAFATESE 1922
SANTA MARIA LA CARITA'-CALPAZIO
FAIANO 1965-APICE
DOMENICA 15/10/2023
SAPRI-AGROPOLI
AUDAX CERVINARA 1926-SOLOFRA
BUCCINO VOLCEI-POL. S.ANTONIO ABATE 1971
COSTA D'AMALFI-VIRTUS AV. S.STEFANO 2013
GIFFONI SEI CASALI-ASD SARNESE 1926
PROSANGIORGESE-ROSSOBLU CASTEL S.GIORGIO
SALERNUM BARONISSI-SCAFATESE 1922
SANTA MARIA LA CARITA'-CALPAZIO
FAIANO 1965-APICE
DOMENICA 15/10/2023
SAPRI-AGROPOLI
AUDAX CERVINARA 1926-SOLOFRA
- kira
- Messaggi: 29493
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: ECCELLENZA CAMPANIA GIRONE B 2023/2024
ANTICIPI 6° GIORNATA - 14-15/10/2023
BUCCINO VOLCEI-POL. S.ANTONIO ABATE 1971 3-0
COSTA D'AMALFI-VIRTUS AV. S.STEFANO 2013 2-2
GIFFONI SEI CASALI-ASD SARNESE 1926 2-1
PROSANGIORGESE-ROSSOBLU CASTEL S.GIORGIO 1-1
SALERNUM BARONISSI-SCAFATESE 1922 1-1
SANTA MARIA LA CARITA'-CALPAZIO 1-1
FAIANO 1965-APICE 1-1
DOMENICA 15/10/2023
SAPRI-AGROPOLI
AUDAX CERVINARA 1926-SOLOFRA
BUCCINO VOLCEI-POL. S.ANTONIO ABATE 1971 3-0
COSTA D'AMALFI-VIRTUS AV. S.STEFANO 2013 2-2
GIFFONI SEI CASALI-ASD SARNESE 1926 2-1
PROSANGIORGESE-ROSSOBLU CASTEL S.GIORGIO 1-1
SALERNUM BARONISSI-SCAFATESE 1922 1-1
SANTA MARIA LA CARITA'-CALPAZIO 1-1
FAIANO 1965-APICE 1-1
DOMENICA 15/10/2023
SAPRI-AGROPOLI
AUDAX CERVINARA 1926-SOLOFRA
-
- Messaggi: 1494
- Iscritto il: 4 luglio 2023, 18:09
- Località: Catanzaro
Re: ECCELLENZA CAMPANIA GIRONE B 2023/2024
Che bel girone, sembra tutto così equilibrato: chissà se da questo gruppo uscirà fuori uno schiacciasassi (come San Marzano e Angri gli scorsi anni) o se la lotta aperta continuerà.
- kira
- Messaggi: 29493
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: ECCELLENZA CAMPANIA GIRONE B 2023/2024
La Sarnese non è una sorpresa, quest'anno mancano l'Agropoli e l'Audax Cervinara, entrambe ridimensionatesi, vedremo, comunque un campionato equilibrato è più interessante rispetto ad una stagione, il cui l'esito appare già scritto.
- kira
- Messaggi: 29493
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: ECCELLENZA CAMPANIA GIRONE B 2023/2024
6° GIORNATA - 14-15/10/2023
BUCCINO VOLCEI-POL. S.ANTONIO ABATE 1971 3-0
COSTA D'AMALFI-VIRTUS AV. S.STEFANO 2013 2-2
GIFFONI SEI CASALI-ASD SARNESE 1926 2-1
PROSANGIORGESE-ROSSOBLU CASTEL S.GIORGIO 1-1
SALERNUM BARONISSI-SCAFATESE 1922 1-1
SANTA MARIA LA CARITA'-CALPAZIO 1-1
FAIANO 1965-APICE 1-1
DOMENICA 15/10/2023
SAPRI-AGROPOLI 2-0
AUDAX CERVINARA 1926-SOLOFRA 2-3
BUCCINO VOLCEI-POL. S.ANTONIO ABATE 1971 3-0
COSTA D'AMALFI-VIRTUS AV. S.STEFANO 2013 2-2
GIFFONI SEI CASALI-ASD SARNESE 1926 2-1
PROSANGIORGESE-ROSSOBLU CASTEL S.GIORGIO 1-1
SALERNUM BARONISSI-SCAFATESE 1922 1-1
SANTA MARIA LA CARITA'-CALPAZIO 1-1
FAIANO 1965-APICE 1-1
DOMENICA 15/10/2023
SAPRI-AGROPOLI 2-0
AUDAX CERVINARA 1926-SOLOFRA 2-3
- kira
- Messaggi: 29493
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: ECCELLENZA CAMPANIA GIRONE B 2023/2024
CLASSIFICA 6° Giornata
Virtus AV S. Stefano 14
Costa d’Amalfi 13
Sarnese 1926 13
Calpazio 12
Rossoblu Castel San Giorgio 11
Scafatese 11
Buccino Volcei 10
Santa Maria La Carità 10
Giffoni Sei Casali 10
Sapri 8
S. Antonio Abate 8
Apice 1964 7
Salernum Baronissi 7
Solofra 7
Audax Cervinara 3
Faiano 1965 2
Pro Sangiorgese 2
Agropoli 1
Virtus AV S. Stefano 14
Costa d’Amalfi 13
Sarnese 1926 13
Calpazio 12
Rossoblu Castel San Giorgio 11
Scafatese 11
Buccino Volcei 10
Santa Maria La Carità 10
Giffoni Sei Casali 10
Sapri 8
S. Antonio Abate 8
Apice 1964 7
Salernum Baronissi 7
Solofra 7
Audax Cervinara 3
Faiano 1965 2
Pro Sangiorgese 2
Agropoli 1
- kira
- Messaggi: 29493
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: ECCELLENZA CAMPANIA GIRONE B 2023/2024
7° GIORNATA - 21-22/10/2023
SOLOFRA-PROSANGIORGESE 2-2
POL. S.ANTONIO ABATE 1971-SAPRI 0-1
ROSSOBLU CASTEL S.GIORGIO-U.S. FAIANO 1965 3-1
VIRTUS AVELLINO S. STEFANO 2013-SCAFATESE 1922 0-6
DOMENICA 22/10/2023
AGROPOLI-AUDAX CERVINARA 1926
APICE-SANTA MARIA LA CARITA'
SARNESE 1926-BUCCINO VOLCEI
CALPAZIO-COSTA D'AMALFI
GIFFONI SEI CASALI-SALERNUM BARONISSI
SOLOFRA-PROSANGIORGESE 2-2
POL. S.ANTONIO ABATE 1971-SAPRI 0-1
ROSSOBLU CASTEL S.GIORGIO-U.S. FAIANO 1965 3-1
VIRTUS AVELLINO S. STEFANO 2013-SCAFATESE 1922 0-6
DOMENICA 22/10/2023
AGROPOLI-AUDAX CERVINARA 1926
APICE-SANTA MARIA LA CARITA'
SARNESE 1926-BUCCINO VOLCEI
CALPAZIO-COSTA D'AMALFI
GIFFONI SEI CASALI-SALERNUM BARONISSI
-
- Messaggi: 1494
- Iscritto il: 4 luglio 2023, 18:09
- Località: Catanzaro
Re: ECCELLENZA CAMPANIA GIRONE B 2023/2024
Che è successo alla Virtus Avellino?kira ha scritto: ↑21 ottobre 2023, 20:40 7° GIORNATA - 21-22/10/2023
SOLOFRA-PROSANGIORGESE 2-2
POL. S.ANTONIO ABATE 1971-SAPRI 0-1
ROSSOBLU CASTEL S.GIORGIO-U.S. FAIANO 1965 3-1
VIRTUS AVELLINO S. STEFANO 2013-SCAFATESE 1922 0-6
DOMENICA 22/10/2023
AGROPOLI-AUDAX CERVINARA 1926
APICE-SANTA MARIA LA CARITA'
SARNESE 1926-BUCCINO VOLCEI
CALPAZIO-COSTA D'AMALFI
GIFFONI SEI CASALI-SALERNUM BARONISSI
- kira
- Messaggi: 29493
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: ECCELLENZA CAMPANIA GIRONE B 2023/2024
7° GIORNATA - 21-22/10/2023
SOLOFRA-PROSANGIORGESE 2-2
POL. S.ANTONIO ABATE 1971-SAPRI 0-1
ROSSOBLU CASTEL S.GIORGIO-U.S. FAIANO 1965 3-1
VIRTUS AVELLINO S. STEFANO 2013-SCAFATESE 1922 0-6
DOMENICA 22/10/2023
AGROPOLI-AUDAX CERVINARA 1926 1-0
APICE-SANTA MARIA LA CARITA' 2-2
SARNESE 1926-BUCCINO VOLCEI 1-0
CALPAZIO-COSTA D'AMALFI 0-0
GIFFONI SEI CASALI-SALERNUM BARONISSI 2-1
SOLOFRA-PROSANGIORGESE 2-2
POL. S.ANTONIO ABATE 1971-SAPRI 0-1
ROSSOBLU CASTEL S.GIORGIO-U.S. FAIANO 1965 3-1
VIRTUS AVELLINO S. STEFANO 2013-SCAFATESE 1922 0-6
DOMENICA 22/10/2023
AGROPOLI-AUDAX CERVINARA 1926 1-0
APICE-SANTA MARIA LA CARITA' 2-2
SARNESE 1926-BUCCINO VOLCEI 1-0
CALPAZIO-COSTA D'AMALFI 0-0
GIFFONI SEI CASALI-SALERNUM BARONISSI 2-1
- kira
- Messaggi: 29493
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: ECCELLENZA CAMPANIA GIRONE B 2023/2024
CLASSIFICA 7° Giornata
Sarnese 1926 16
Costa d’Amalfi 14
Scafatese 14
Rossoblu Castel San Giorgio 14
Virtus AV S. Stefano 14
Calpazio 13
Giffoni Sei Casali 13
Sapri 11
Santa Maria La Carità 11
Buccino Volcei 10
Apice 1964 8
S. Antonio Abate 8
Solofra 8
Salernum Baronissi 7
Agropoli 4
Pro Sangiorgese 3
Audax Cervinara 3
Faiano 1965 2
Sarnese 1926 16
Costa d’Amalfi 14
Scafatese 14
Rossoblu Castel San Giorgio 14
Virtus AV S. Stefano 14
Calpazio 13
Giffoni Sei Casali 13
Sapri 11
Santa Maria La Carità 11
Buccino Volcei 10
Apice 1964 8
S. Antonio Abate 8
Solofra 8
Salernum Baronissi 7
Agropoli 4
Pro Sangiorgese 3
Audax Cervinara 3
Faiano 1965 2
- kira
- Messaggi: 29493
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: ECCELLENZA CAMPANIA GIRONE B 2023/2024
8° GIORNATA - 28/10/2023
SAPRI-SARNESE 1926 0-1
AUDAX CERVINARA 1926-POL. S.ANTONIO ABATE 1971 2-1
BUCCINO VOLCEI-GIFFONI SEI CASALI 1-2
COSTA D'AMALFI-APICE 0-2
PROSANGIORGESE-AGROPOLI 2-2
SALERNUM BARONISSI-VIRTUS AV. S.STEFANO 2013 1-2
SANTA MARIA LA CARITA'-ROSSOBLU CASTEL S.GIORGIO 0-3
SCAFATESE 1922-CALPAZIO 4-2
FAIANO 1965-SOLOFRA 1-2
CLASSIFICA
Sarnese 1926 19
Scafatese 17
Rossoblu Castel San Giorgio 17
Virtus AV S. Stefano 17
Giffoni Sei Casali 16
Costa d’Amalfi 14
Calpazio 13
Apice 1964 11
Sapri 11
Santa Maria La Carità 11
Solofra 11
Buccino Volcei 10
S. Antonio Abate 8
Salernum Baronissi 7
Audax Cervinara 6
Agropoli 5
Pro Sangiorgese 4
Faiano 1965 2
SAPRI-SARNESE 1926 0-1
AUDAX CERVINARA 1926-POL. S.ANTONIO ABATE 1971 2-1
BUCCINO VOLCEI-GIFFONI SEI CASALI 1-2
COSTA D'AMALFI-APICE 0-2
PROSANGIORGESE-AGROPOLI 2-2
SALERNUM BARONISSI-VIRTUS AV. S.STEFANO 2013 1-2
SANTA MARIA LA CARITA'-ROSSOBLU CASTEL S.GIORGIO 0-3
SCAFATESE 1922-CALPAZIO 4-2
FAIANO 1965-SOLOFRA 1-2
CLASSIFICA
Sarnese 1926 19
Scafatese 17
Rossoblu Castel San Giorgio 17
Virtus AV S. Stefano 17
Giffoni Sei Casali 16
Costa d’Amalfi 14
Calpazio 13
Apice 1964 11
Sapri 11
Santa Maria La Carità 11
Solofra 11
Buccino Volcei 10
S. Antonio Abate 8
Salernum Baronissi 7
Audax Cervinara 6
Agropoli 5
Pro Sangiorgese 4
Faiano 1965 2
- kira
- Messaggi: 29493
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: ECCELLENZA CAMPANIA GIRONE B 2023/2024
Cambio sulla panchina del Sant'Antonio Abate, arriva Salvatore Nastri, con esperienze tra serie D ed Eccellenza, dove ha vinto tre campionati.
- kira
- Messaggi: 29493
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: ECCELLENZA CAMPANIA GIRONE B 2023/2024
9° GIORNATA - 01/11/2023
AGROPOLI-U.S. FAIANO 1965
APICE-SCAFATESE 1922
SARNESE 1926-AUDAX CERVINARA 1926
BUCCINO VOLCEI-SALERNUM BARONISSI
CALPAZIO-VIRTUS AV. S.STEFANO 2013
SOLOFRA-SANTA MARIA LA CARITA'
GIFFONI SEI CASALI-SAPRI
POL. S.ANTONIO ABATE 1971-PROSANGIORGESE
ROSSOBLU CASTEL S.GIORGIO-COSTA D'AMALFI
AGROPOLI-U.S. FAIANO 1965
APICE-SCAFATESE 1922
SARNESE 1926-AUDAX CERVINARA 1926
BUCCINO VOLCEI-SALERNUM BARONISSI
CALPAZIO-VIRTUS AV. S.STEFANO 2013
SOLOFRA-SANTA MARIA LA CARITA'
GIFFONI SEI CASALI-SAPRI
POL. S.ANTONIO ABATE 1971-PROSANGIORGESE
ROSSOBLU CASTEL S.GIORGIO-COSTA D'AMALFI
- kira
- Messaggi: 29493
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: ECCELLENZA CAMPANIA GIRONE B 2023/2024
9° GIORNATA - 01/11/2023
AGROPOLI-U.S. FAIANO 1965 4-1
APICE-SCAFATESE 1922 2-3
SARNESE 1926-AUDAX CERVINARA 1926 6-1
BUCCINO VOLCEI-SALERNUM BARONISSI 2-1
CALPAZIO-VIRTUS AV. S.STEFANO 2013 0-1
SOLOFRA-SANTA MARIA LA CARITA' 2-1
GIFFONI SEI CASALI-SAPRI 7-1
POL. S.ANTONIO ABATE 1971-PROSANGIORGESE 2-1
ROSSOBLU CASTEL S.GIORGIO-COSTA D'AMALFI 0-0
AGROPOLI-U.S. FAIANO 1965 4-1
APICE-SCAFATESE 1922 2-3
SARNESE 1926-AUDAX CERVINARA 1926 6-1
BUCCINO VOLCEI-SALERNUM BARONISSI 2-1
CALPAZIO-VIRTUS AV. S.STEFANO 2013 0-1
SOLOFRA-SANTA MARIA LA CARITA' 2-1
GIFFONI SEI CASALI-SAPRI 7-1
POL. S.ANTONIO ABATE 1971-PROSANGIORGESE 2-1
ROSSOBLU CASTEL S.GIORGIO-COSTA D'AMALFI 0-0