PRIMA CATEGORIA LIGURIA - GIRONI A, B, C, D 2015-'16
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LIGURIA - GIRONI A, B, C, D 2015-'16
PRIMA CATEGORIA LIGURIA - GIRONE A, 18^ giornata
Altarese-Pallare-0-2
B.Alassio-Golfodianese-3-0
Celle-Bordighera-1-3
Città di Finale-Speranza-1-3
Dianese-Varazze-1-2
Don Bosco-Ospedaletti-1-1
Millesimo-Ceriale-1-1
riposa: Pontelungo
CLASSIFICA
Ceriale 39
Pallare 37
Varazze 37
Don Bosco Vallecrosia Intemelia 32
Golfodianese 26
Dianese 26
Ospedaletti 26 *
Bordighera Sant'Ampelio 21
Celle Ligure 20 *
Pontelungo 19 *
Baia Alassio 18
Altarese 15
Speranza SV 15
Città di Finale 13
Millesimo 5
* hanno già riposato
Millesimo in netta ripresa!
Altarese-Pallare-0-2
B.Alassio-Golfodianese-3-0
Celle-Bordighera-1-3
Città di Finale-Speranza-1-3
Dianese-Varazze-1-2
Don Bosco-Ospedaletti-1-1
Millesimo-Ceriale-1-1
riposa: Pontelungo
CLASSIFICA
Ceriale 39
Pallare 37
Varazze 37
Don Bosco Vallecrosia Intemelia 32
Golfodianese 26
Dianese 26
Ospedaletti 26 *
Bordighera Sant'Ampelio 21
Celle Ligure 20 *
Pontelungo 19 *
Baia Alassio 18
Altarese 15
Speranza SV 15
Città di Finale 13
Millesimo 5
* hanno già riposato
Millesimo in netta ripresa!
Juventus & Derthona
- Web
- Messaggi: 6293
- Iscritto il: 6 settembre 2003, 21:09
- Località: Altare (Sv)
Re: PRIMA CATEGORIA LIGURIA - GIRONI A, B, C, D 2015-'16
Quella del Millesimo è abbastanza paradossale perchè dopo avere perso tutte le gare nell'andata, al ritorno hanno schierato la juniores ed hanno iniziato ad ottenere risultati. Girone dal livello bassino dove anche la mia Altarese, che quest'anno ha ridimensionato pescando quasi tutti giocatori di Seconda, ha speranze di salvezza
Chiunque puo essere chiunque (Luke Rhineheart - "L'uomo dei dadi")
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LIGURIA - GIRONI A, B, C, D 2015-'16
PRIMA CATEGORIA LIGURIA - GIRONE B, 19^ giornata
Anpi Casassa-Mignanego-1-1
A.Marassi-Sori-2-0
Cella-Rossiglionese-1-0
Multedo-Ronchese-0-2
Pontecarrega-Caperanese-1-1
R.Nozarego-Cogoleto-1-3
Ruentes-Real Fieschi-1-2
Riposa: Olimpic Pra Pegliese
CLASSIFICA
49 Real Fieschi
41 Ronchese
32 Amici Marassi *
28 Caperanese
25 Olimpic Pra Pegliese *
25 Ruentes 2010 *
25 Pontecarrega
25 Mignanego
20 Cffs Cogoleto *
20 Rapid Nozarego
19 Cella
18 Multedo
17 Sori
15 Rossiglionese
13 Anpi Casassa
* hanno già riposato
Anpi Casassa-Mignanego-1-1
A.Marassi-Sori-2-0
Cella-Rossiglionese-1-0
Multedo-Ronchese-0-2
Pontecarrega-Caperanese-1-1
R.Nozarego-Cogoleto-1-3
Ruentes-Real Fieschi-1-2
Riposa: Olimpic Pra Pegliese
CLASSIFICA
49 Real Fieschi
41 Ronchese
32 Amici Marassi *
28 Caperanese
25 Olimpic Pra Pegliese *
25 Ruentes 2010 *
25 Pontecarrega
25 Mignanego
20 Cffs Cogoleto *
20 Rapid Nozarego
19 Cella
18 Multedo
17 Sori
15 Rossiglionese
13 Anpi Casassa
* hanno già riposato
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LIGURIA - GIRONI A, B, C, D 2015-'16
PRIMA CATEGORIA LIGURIA - GIRONE C, 20^ giornata
Calvarese-Sampierdarenese-2-1
Leivi-San Siro-3-1
Mura Angeli-Bogliasco-1-2
PonteX-Goliardica-0-2
Prato-Vecchiaudace-2-1
San Bernardino-Struppa-1-2
San Gottardo-Via dell'Acciaio-2-1
riposa: Campese
CLASSIFICA
45 Goliardica Polis **
36 Campese *
32 Via dell'Acciaio
31 Calvarese *
28 Pontex Il Torchio
27 Bogliasco
26 San Bernardino Solferino
24 Sampierdarenese *
23 San Siro Struppa
22 San Gottardo *
22 Vecchiaudace Campomorone
21 Prato
21 Leivi
17 Struppa Sant'Eusebio
7 Mura Angeli
* ha già riposato
Goliardica con un piede e mezzo in Promozione
Calvarese-Sampierdarenese-2-1
Leivi-San Siro-3-1
Mura Angeli-Bogliasco-1-2
PonteX-Goliardica-0-2
Prato-Vecchiaudace-2-1
San Bernardino-Struppa-1-2
San Gottardo-Via dell'Acciaio-2-1
riposa: Campese
CLASSIFICA
45 Goliardica Polis **
36 Campese *
32 Via dell'Acciaio
31 Calvarese *
28 Pontex Il Torchio
27 Bogliasco
26 San Bernardino Solferino
24 Sampierdarenese *
23 San Siro Struppa
22 San Gottardo *
22 Vecchiaudace Campomorone
21 Prato
21 Leivi
17 Struppa Sant'Eusebio
7 Mura Angeli
* ha già riposato
Goliardica con un piede e mezzo in Promozione
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LIGURIA - GIRONI A, B, C, D 2015-'16
PRIMA CATEGORIA LIGURIA - GIRONE D, 21^ giornata
Follo-Castelnovese-4-2
Forza e Coraggio-Cadimare-2-1
Marolacquasanta-Vecchio Levanto-0-2
Real Fiumaretta-5 Terre-2-1
Ricco-Sarzana-5-1
Sporting Club-Don Bosco-1-3
Vezzano-Focemagra-1-2
riposa: Moneglia
CLASSIFICA
45 Don Bosco Spezia
44 Vecchio Levanto *
42 Real Fiumaretta *
35 Foce Magra Amelia *
34 Forza E Coraggio *
28 Vezzano *
28 Marolaquasanta
27 5 Terre Monver
24 Follo San Martino
22 Ricco Le Rondini
20 Sarzana
19 Moneglia *
15 Sporting Club Aurora *
14 Cadimare
9 Castelnovese *
* hanno già riposato
Follo-Castelnovese-4-2
Forza e Coraggio-Cadimare-2-1
Marolacquasanta-Vecchio Levanto-0-2
Real Fiumaretta-5 Terre-2-1
Ricco-Sarzana-5-1
Sporting Club-Don Bosco-1-3
Vezzano-Focemagra-1-2
riposa: Moneglia
CLASSIFICA
45 Don Bosco Spezia
44 Vecchio Levanto *
42 Real Fiumaretta *
35 Foce Magra Amelia *
34 Forza E Coraggio *
28 Vezzano *
28 Marolaquasanta
27 5 Terre Monver
24 Follo San Martino
22 Ricco Le Rondini
20 Sarzana
19 Moneglia *
15 Sporting Club Aurora *
14 Cadimare
9 Castelnovese *
* hanno già riposato
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LIGURIA - GIRONI A, B, C, D 2015-'16
PRIMA CATEGORIA LIGURIA - GIRONE A, 23^ giornata
Alassio-Altarese-1-2
Ceriale-Speranza-2-0
Don Bosco-Millesimo-5-1
Golfodianese-Celle-1-0
Ospedaletti-Città di Finale-1-0
Pallare-Bordighera (Rinviata)
Pontelungo-Dianese-1-0
riposa: Varazze
CLASSIFICA
52 Ceriale
49 Varazze *
47 Pallare *
38 Don Bosco Vallecrosia Intemelia **
36 Ospedaletti **
34 Golfodianese *
28 Dianese *
26 Pontelungo **
24 Bordighera Sant'Ampelio **
22 Celle Ligure *
22 Baia Alassio *
19 Altarese *
16 Speranza SV *
13 Città di Finale *
6 Millesimo *
* hanno già riposato/una gara in meno
Alassio-Altarese-1-2
Ceriale-Speranza-2-0
Don Bosco-Millesimo-5-1
Golfodianese-Celle-1-0
Ospedaletti-Città di Finale-1-0
Pallare-Bordighera (Rinviata)
Pontelungo-Dianese-1-0
riposa: Varazze
CLASSIFICA
52 Ceriale
49 Varazze *
47 Pallare *
38 Don Bosco Vallecrosia Intemelia **
36 Ospedaletti **
34 Golfodianese *
28 Dianese *
26 Pontelungo **
24 Bordighera Sant'Ampelio **
22 Celle Ligure *
22 Baia Alassio *
19 Altarese *
16 Speranza SV *
13 Città di Finale *
6 Millesimo *
* hanno già riposato/una gara in meno
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LIGURIA - GIRONI A, B, C, D 2015-'16
PRIMA CATEGORIA LIGURIA - GIRONE B, 24^ giornata
Anpi Casassa-Multedo-2-0
Caperanese-Real Fieschi-1-0
Cogoleto-Ruentes-3-1
Mignanego-A.Marassi-2-1
O.Pra Pegliese-Cella-2-1
R.Nozarego-Pontecarrega-3-3
Ronchese-Sori-5-1
riposa: Rossiglionese
CLASSIFICA
56 Real Fieschi
54 Ronchese *
40 Amici Marassi
38 Olimpic Pra Pegliese
35 Caperanese *
31 Cffs Cogoleto
30 Ruentes 2010
30 Pontecarrega *
30 Mignanego *
24 Rapid Nozarego
23 Cella *
23 Multedo *
21 Sori
15 Rossiglionese
14 Anpi Casassa
* devono riposare
Real Fieschi un po in crisi
Anpi Casassa-Multedo-2-0
Caperanese-Real Fieschi-1-0
Cogoleto-Ruentes-3-1
Mignanego-A.Marassi-2-1
O.Pra Pegliese-Cella-2-1
R.Nozarego-Pontecarrega-3-3
Ronchese-Sori-5-1
riposa: Rossiglionese
CLASSIFICA
56 Real Fieschi
54 Ronchese *
40 Amici Marassi
38 Olimpic Pra Pegliese
35 Caperanese *
31 Cffs Cogoleto
30 Ruentes 2010
30 Pontecarrega *
30 Mignanego *
24 Rapid Nozarego
23 Cella *
23 Multedo *
21 Sori
15 Rossiglionese
14 Anpi Casassa
* devono riposare
Real Fieschi un po in crisi
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LIGURIA - GIRONI A, B, C, D 2015-'16
PRIMA CATEGORIA LIGURIA - GIRONE C, 25^ giornata
Calvarese-San Bernardino-3-2
Campese-Prato-3-1
Goliardica-Mura Angeli-4-1
Struppa-Via dell'Acciaio-0-2
PonteX-Leivi-2-2
Sampierdarenese-San Gottardo-1-3
San Siro-Bogliasco-2-2
riposa: Vecchiaudace
CLASSIFICA
59 Goliardica Polis
46 Campese
43 Via dell'Acciaio
38 Calvarese *
35 Pontex Il Torchio
34 Bogliasco
31 San Siro Struppa *
30 Sampierdarenese
29 San Gottardo
28 Leivi *
27 San Bernardino Solferino *
25 Vecchiaudace Campomorone
24 Prato *
22 Struppa Sant'Eusebio *
12 Mura Angeli
* devono riposare
Calvarese-San Bernardino-3-2
Campese-Prato-3-1
Goliardica-Mura Angeli-4-1
Struppa-Via dell'Acciaio-0-2
PonteX-Leivi-2-2
Sampierdarenese-San Gottardo-1-3
San Siro-Bogliasco-2-2
riposa: Vecchiaudace
CLASSIFICA
59 Goliardica Polis
46 Campese
43 Via dell'Acciaio
38 Calvarese *
35 Pontex Il Torchio
34 Bogliasco
31 San Siro Struppa *
30 Sampierdarenese
29 San Gottardo
28 Leivi *
27 San Bernardino Solferino *
25 Vecchiaudace Campomorone
24 Prato *
22 Struppa Sant'Eusebio *
12 Mura Angeli
* devono riposare
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LIGURIA - GIRONI A, B, C, D 2015-'16
PRIMA CATEGORIA LIGURIA - GIRONE D, 26^ giornata
5 Terre-Cadimare-0-0
Castelnovese-Forza e Coraggio-0-5
Follo-Real Fiumaretta-0-1
Marolacquasanta-Ricco-3-2
Moneglia-Vezzano-1-1
Sarzana-Don Bosco-1-3
Vecchio Levanto-Sporting-4-0
riposa: Foce Magra Ameglia
CLASSIFICA
57 Don Bosco Spezia
56 Real Fiumaretta *
50 Vecchio Levanto
49 Forza E Coraggio
39 Foce Magra Amelia
38 Vezzano
37 Marolaquasanta
34 5 Terre Monver *
30 Moneglia
28 Ricco Le Rondini *
24 Follo San Martino
21 Sporting Club Aurora
20 Sarzana *
18 Cadimare
9 Castelnovese
* devono riposare
Sarzanese verso il ritorno in Seconda.
5 Terre-Cadimare-0-0
Castelnovese-Forza e Coraggio-0-5
Follo-Real Fiumaretta-0-1
Marolacquasanta-Ricco-3-2
Moneglia-Vezzano-1-1
Sarzana-Don Bosco-1-3
Vecchio Levanto-Sporting-4-0
riposa: Foce Magra Ameglia
CLASSIFICA
57 Don Bosco Spezia
56 Real Fiumaretta *
50 Vecchio Levanto
49 Forza E Coraggio
39 Foce Magra Amelia
38 Vezzano
37 Marolaquasanta
34 5 Terre Monver *
30 Moneglia
28 Ricco Le Rondini *
24 Follo San Martino
21 Sporting Club Aurora
20 Sarzana *
18 Cadimare
9 Castelnovese
* devono riposare
Sarzanese verso il ritorno in Seconda.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LIGURIA - GIRONI A, B, C, D 2015-'16
PRIMA CATEGORIA LIGURIA - GIRONE A, 26^ giornata
Bordighera-Alassio-4-3
Celle-Altarese-0-1
Ceriale-Ospedaletti-2-0
Città Di Finale-Millesimo-2-0
Pallare-Golfodianese-5-2
Speranza-Don Bosco-1-3
Varazze-Pontelungo-1-1
riposa: Dianese
CLASSIFICA
59 Ceriale
58 Pallare
54 Varazze
49 Don Bosco Vallecrosia Intemelia
49 Golfodianese *
48 Ospedaletti
35 Dianese
31 Pontelungo
31 Celle Ligure
30 Bordighera Sant'Ampelio
27 Altarese
25 Baia Alassio
20 Città di Finale *
17 Speranza SV
12 Millesimo
* devono riposare
Bordighera-Alassio-4-3
Celle-Altarese-0-1
Ceriale-Ospedaletti-2-0
Città Di Finale-Millesimo-2-0
Pallare-Golfodianese-5-2
Speranza-Don Bosco-1-3
Varazze-Pontelungo-1-1
riposa: Dianese
CLASSIFICA
59 Ceriale
58 Pallare
54 Varazze
49 Don Bosco Vallecrosia Intemelia
49 Golfodianese *
48 Ospedaletti
35 Dianese
31 Pontelungo
31 Celle Ligure
30 Bordighera Sant'Ampelio
27 Altarese
25 Baia Alassio
20 Città di Finale *
17 Speranza SV
12 Millesimo
* devono riposare
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LIGURIA - GIRONI A, B, C, D 2015-'16
PRIMA CATEGORIA LIGURIA - GIRONE B, 30^ giornata
Anpi Casassa-Real Fieschi-2-5
Cella-Ruentes-3-4
Cogoleto-Ronchese-2-3
Multedo-Sori-0-2
O.Pra Pegliese-Caperanese-3-0
Pontecarrega-A.Marassi-1-1
R.Nozarego-Rossiglionese-2-1
riposa: Mignanego
CLASSIFICA
71 Real Fieschi
64 Ronchese
50 Amici Marassi
47 Olimpic Pra Pegliese
42 Ruentes 2010
41 Mignanego
41 Caperanese
35 Cffs Cogoleto
34 Pontecarrega
33 Cella
31 Multedo
29 Sori
28 Rapid Nozarego
20 Rossiglionese
14 Anpi Casassa
Real Fieschi in Promozione
Rossiglionese e Anpi Casassa in Seconda Categoria.
CLASSIFICA G.A
63 Ceriale
61 Pallare
57 Varazze
53 Don Bosco Vallecrosia Intemelia
52 Golfodianese
51 Ospedaletti
36 Dianese
35 Celle Ligure
33 Bordighera Sant'Ampelio
31 Pontelungo
30 Altarese
26 Baia Alassio
21 Speranza SV
21 Città di Finale
13 Millesimo
CLASSIFICA G.C
72 Goliardica Polis
56 Campese
49 Via dell'Acciaio
45 Pontex Il Torchio
44 Calvarese
42 Sampierdarenese
40 Leivi
37 Vecchiaudace Campomorone
36 Bogliasco
35 San Gottardo
33 San Siro Struppa
30 San Bernardino Solferino
26 Prato
23 Struppa Sant'Eusebio
13 Mura Angeli
CLASSIFICA G.D
69 Don Bosco Spezia
61 Real Fiumaretta
61 Forza E Coraggio
57 Vecchio Levanto
44 Foce Magra Amelia
44 Marolaquasanta
39 Vezzano
39 5 Terre Monver *
36 Moneglia
32 Ricco Le Rondini
28 Follo San Martino
24 Cadimare
24 Sporting Club Aurora
21 Sarzana
9 Castelnovese
Anpi Casassa-Real Fieschi-2-5
Cella-Ruentes-3-4
Cogoleto-Ronchese-2-3
Multedo-Sori-0-2
O.Pra Pegliese-Caperanese-3-0
Pontecarrega-A.Marassi-1-1
R.Nozarego-Rossiglionese-2-1
riposa: Mignanego
CLASSIFICA
71 Real Fieschi
64 Ronchese
50 Amici Marassi
47 Olimpic Pra Pegliese
42 Ruentes 2010
41 Mignanego
41 Caperanese
35 Cffs Cogoleto
34 Pontecarrega
33 Cella
31 Multedo
29 Sori
28 Rapid Nozarego
20 Rossiglionese
14 Anpi Casassa
Real Fieschi in Promozione
Rossiglionese e Anpi Casassa in Seconda Categoria.
CLASSIFICA G.A
63 Ceriale
61 Pallare
57 Varazze
53 Don Bosco Vallecrosia Intemelia
52 Golfodianese
51 Ospedaletti
36 Dianese
35 Celle Ligure
33 Bordighera Sant'Ampelio
31 Pontelungo
30 Altarese
26 Baia Alassio
21 Speranza SV
21 Città di Finale
13 Millesimo
CLASSIFICA G.C
72 Goliardica Polis
56 Campese
49 Via dell'Acciaio
45 Pontex Il Torchio
44 Calvarese
42 Sampierdarenese
40 Leivi
37 Vecchiaudace Campomorone
36 Bogliasco
35 San Gottardo
33 San Siro Struppa
30 San Bernardino Solferino
26 Prato
23 Struppa Sant'Eusebio
13 Mura Angeli
CLASSIFICA G.D
69 Don Bosco Spezia
61 Real Fiumaretta
61 Forza E Coraggio
57 Vecchio Levanto
44 Foce Magra Amelia
44 Marolaquasanta
39 Vezzano
39 5 Terre Monver *
36 Moneglia
32 Ricco Le Rondini
28 Follo San Martino
24 Cadimare
24 Sporting Club Aurora
21 Sarzana
9 Castelnovese
Ultima modifica di sergy452 il 24 maggio 2016, 11:42, modificato 2 volte in totale.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LIGURIA - GIRONI A, B, C, D 2015-'16
PLAY OFF:
A:
Varazze-Don Bosco Vallecrosia Intemelia-3-2
Finale:
Pallare-Varazze
B:
Amici Marassi-Olimpic Pra Pegliese-1-0
Finale:
Ronchese-Amici Marassi
C:
Via dell'Acciaio-Pontedecimo-0-2
Finale:
Campese-Pontedecimo
Qualcuno sa il risultato del girone D, Forza e Coraggio-Vecchio Levanto?
A:
Varazze-Don Bosco Vallecrosia Intemelia-3-2
Finale:
Pallare-Varazze
B:
Amici Marassi-Olimpic Pra Pegliese-1-0
Finale:
Ronchese-Amici Marassi
C:
Via dell'Acciaio-Pontedecimo-0-2
Finale:
Campese-Pontedecimo
Qualcuno sa il risultato del girone D, Forza e Coraggio-Vecchio Levanto?
Juventus & Derthona
- Web
- Messaggi: 6293
- Iscritto il: 6 settembre 2003, 21:09
- Località: Altare (Sv)
Re: PRIMA CATEGORIA LIGURIA - GIRONI A, B, C, D 2015-'16
Ha vinto il Forza e Coraggio 5-1 e andrà a sfidare quindi il Real Fiumaretta.
Occhio perchè questa squadra, neopromossa e partita in sordina, è giunta alla quattordicesima vittoria consecutiva, e sarà interessante vedere lo scontro con una big del girone cone il Real Fiumaretta.
Da notare che la squadra di Portovenere ha un organico di tutto rispetto, tra la scorsa estate e l'inverno ha praticamente rilevato l'organico del Lerici di Promozione dello scorso anno, più il bomber Bariti ex Massese. Chi vince questa sfida va a giocarsi i playoff intergirone con ottime possibilità di salire in Promozione, dovrebbero essere 3 i posti a disposizione
Occhio perchè questa squadra, neopromossa e partita in sordina, è giunta alla quattordicesima vittoria consecutiva, e sarà interessante vedere lo scontro con una big del girone cone il Real Fiumaretta.
Da notare che la squadra di Portovenere ha un organico di tutto rispetto, tra la scorsa estate e l'inverno ha praticamente rilevato l'organico del Lerici di Promozione dello scorso anno, più il bomber Bariti ex Massese. Chi vince questa sfida va a giocarsi i playoff intergirone con ottime possibilità di salire in Promozione, dovrebbero essere 3 i posti a disposizione
Chiunque puo essere chiunque (Luke Rhineheart - "L'uomo dei dadi")
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LIGURIA - GIRONI A, B, C, D 2015-'16
Il Forza e Coraggio ha mai militato in Promozione?
Vedo che ci sono ancora 3 posti vacanti, quindi 3 delle 4 vincenti dovrebbero salire giusto?
Vedo che ci sono ancora 3 posti vacanti, quindi 3 delle 4 vincenti dovrebbero salire giusto?
Juventus & Derthona
- Web
- Messaggi: 6293
- Iscritto il: 6 settembre 2003, 21:09
- Località: Altare (Sv)
Re: PRIMA CATEGORIA LIGURIA - GIRONI A, B, C, D 2015-'16
Direi di no, almeno negli ultimi cinquanta anni. Sì ancora 3 posti liberi, se li giocano in 4
Chiunque puo essere chiunque (Luke Rhineheart - "L'uomo dei dadi")