SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2014-'15
-
- Messaggi: 9374
- Iscritto il: 29 giugno 2008, 13:37
- Località: Bergamo
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2013-'14
I gironi con squadre bergamasche:
GIRONE A
Amici Mapello
Berbenno
Chignolo
Filago
Medolago
Mozzo
N.Atletic Almenno
Osio Sopra
Pontida Briantea
Real Borgogna
Roncola
S.Giovanni Bianco
Suisio
Valle Imagna
Valtrighe
Zogno 98
GIRONE B
Acov
Albinese
Ares Redona
Cene
Comonte
Comun Nuovo
Excelsior
Fiorente Colognola
Lallio
Levate
Loreto
Nembrese
Oriens
Verdellinese
Villese
Voluntas Osio
GIRONE C
Accademia Valseriana
Aurora Trescore
Bagnatica
Carobbio degli Angeli
Cenate Sotto
Endine Gaiano
Gorlago
Montello
N.Valcavallina
Or.Costa di Mezzate
Real Bolgare
Real Calcinatese
Rovetta
S.Lorenzo
Tavernola
Unica Futura
GIRONE E
Calcense
Cappuccinese
Centrolago
Cividatese
Cortenuovese
Erbusco
La Sportiva
Montorfano Rovato
Or.Maclodio
Ospitaletto
Real Rovato Franciacorta
S.Giorgio Cellatica
Saiano
San Pancrazio
Solleone Marcolini
Unitas Coccaglio
GIRONE I
Castelnuovo
Doverese
Excelsior
Fontanella
Fornovo
Monte Cremasco
Montodinese
Or.Sabbioni
Palazzo Pignano
Pieranica
Ripaltese
Romanengo
S.Paolo Soncino
Scannabuese
Spinese
Trescore
GIRONE U
Bellusco
Brembatese
Busnago
Capriate
Cavenago
Colnaghese
Fulgor Canonica
Inzago
Libertas Casiratese
Mezzago
N.Frontiera
Olimpic Trezzanese
Pozzuolo
Sporting T.L.C.
Sporting V.Mazzola
Vidalengo
GIRONE A
Amici Mapello
Berbenno
Chignolo
Filago
Medolago
Mozzo
N.Atletic Almenno
Osio Sopra
Pontida Briantea
Real Borgogna
Roncola
S.Giovanni Bianco
Suisio
Valle Imagna
Valtrighe
Zogno 98
GIRONE B
Acov
Albinese
Ares Redona
Cene
Comonte
Comun Nuovo
Excelsior
Fiorente Colognola
Lallio
Levate
Loreto
Nembrese
Oriens
Verdellinese
Villese
Voluntas Osio
GIRONE C
Accademia Valseriana
Aurora Trescore
Bagnatica
Carobbio degli Angeli
Cenate Sotto
Endine Gaiano
Gorlago
Montello
N.Valcavallina
Or.Costa di Mezzate
Real Bolgare
Real Calcinatese
Rovetta
S.Lorenzo
Tavernola
Unica Futura
GIRONE E
Calcense
Cappuccinese
Centrolago
Cividatese
Cortenuovese
Erbusco
La Sportiva
Montorfano Rovato
Or.Maclodio
Ospitaletto
Real Rovato Franciacorta
S.Giorgio Cellatica
Saiano
San Pancrazio
Solleone Marcolini
Unitas Coccaglio
GIRONE I
Castelnuovo
Doverese
Excelsior
Fontanella
Fornovo
Monte Cremasco
Montodinese
Or.Sabbioni
Palazzo Pignano
Pieranica
Ripaltese
Romanengo
S.Paolo Soncino
Scannabuese
Spinese
Trescore
GIRONE U
Bellusco
Brembatese
Busnago
Capriate
Cavenago
Colnaghese
Fulgor Canonica
Inzago
Libertas Casiratese
Mezzago
N.Frontiera
Olimpic Trezzanese
Pozzuolo
Sporting T.L.C.
Sporting V.Mazzola
Vidalengo
- animaletto
- Messaggi: 518
- Iscritto il: 13 luglio 2010, 12:09
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2013-'14
Tutti i gironi:
BERGAMO
GIRONE A
AMICI MAPELLO 04 A.S.D.
CHIGNOLO
FILAGO CALCIO A.S.D.
MEDOLAGO
MOZZO
NUOVA ATLETIC ALMENNO S.B
OSIO SOPRA
POLISPORTIVA BERBENNO
PONTIDA BRIANTEA
REAL BORGOGNA
RONCOLA
S.GIOVANNI BIANCO
SUISIO 2000
VALLE IMAGNA
VALTRIGHE A.S.D.
ZOGNO 98 VALLE BREMBANA
GIRONE B
ALBINESE
ARES REDONA
CENE CALCIO
COMUN NUOVO 2003
EXCELSIOR SEZ.CALCIO
FIORENTE 1946 COLOGNOLA
LALLIO CALCIO
LEVATE
LORETO
NEMBRESE CALCIO
ORATORIO VERDELLO
ORIENS
GIRONE C
ACCADEMIA VALSERIANA
BAGNATICA A.C.
CAROBBIO DEGLI ANGELI
CENATE SOTTO
COMUNALE TAVERNOLA
ENDINE GAIANO
G.S.O. AURORA TRESCORE
GORLAGO CALCIO A.S.D.
MONTELLO A.S.D.
NUOVA VALCAVALLINA CALCIO
ORATORIO COSTA DI MEZZATE
REAL BOLGARE
REAL POL.CALCINATESE
ROVETTA A.S.D.
S.LORENZO
UNICA FUTURA
POLISPORTIVA COMONTE ASD
VERDELLINESE
VILLESE A.S.D.
VOLUNTAS OSIO A.S.D.
BRESCIA
GIRONE D
CALCIO BOVEZZO
COLLEBEATO
FOOTBALL CLUB AZZURRI
NUOVA VALSABBIA
ODOLO A.S.D.
PONTE ZANANO
REAL EPAS A.S.D.
RONCADELLE
S.ANDREA
S.CARLO REZZATO
SERLE
TOSCOLANO MADERNO
VALTROMPIA 2000
VILLANOVESE
VIRTUS RONDINELLE S.D.
VS LUME
GIRONE E
CALCIO BOVEZZO
COLLEBEATO
FOOTBALL CLUB AZZURRI
NUOVA VALSABBIA
ODOLO A.S.D.
PONTE ZANANO
REAL EPAS A.S.D.
RONCADELLE
S.ANDREA
S.CARLO REZZATO
SERLE
TOSCOLANO MADERNO
VALTROMPIA 2000
VILLANOVESE
VIRTUS RONDINELLE S.D.
VS LUME
GIRONE F
ACQUAFREDDA
ALFIANELLO
BARBARIGA
CADIGNANO CABRE A.S.D.
CASTELMELLA 1963
CASTENEDOLESE
GABIANO
GHEDI
MONTIRONE
NUOVA A.C. SAN PAOLO
POLISPORTIVA POZZOLENGO
PRALBOINO
REAL FLERO A.S.D.
ROVIZZA A.S.D.
VEROLAVECCHIA
VIRTUS MANERBIO
COMO
GIRONE G
AIROLDI
AZZURRA
C.D.G. VENIANO
CARUGO
GERENZANESE
GUANZATESE
LONATE CEPPINO A.S.D.
MEDA 1913
MOLINELLO A.S.D.
MONTESOLARO
NOVEDRATE
ROVELLASCA 1910 VICTOR B
ROVELLESE
SALUS ET VIRTUS TURATE
SARONNO ROBUR
SERENISSIMA CALCIO
GIRONE H
ALBATE CALCIO
ARDISCI E SPERA 1906
ASTRO
BULGARO
CASNATESE
CAVALLASCA
FALOPPIESE
FULGOR APPIANO
ITALA
PORLEZZESE
REAL ANZANO
REAL SAN FERMO 2010
SERENZA CARROCCIO
UGGIATESE CALCIO
VASCA 1986
VILLAGUARDIA
CREMONA
GIRONE I
CASTELNUOVO
DOVERESE A.S.D.
EXCELSIOR A.S.D.
FONTANELLA
FORNOVO S.GIOVANNI
MONTE CREMASCO
MONTODINESE A.S.D.
ORATORIO SABBIONI CREMA
PALAZZO PIGNANO
PIERANICA 1970
RIPALTESE A.S.D.
ROMANENGO
SAN PAOLO SONCINO
SCANNABUESE A.S.D.
SPINESE ORATORIO
TRESCORE
GIRONE J
ACQUANEGRA CREMONESE ASD
CASELLE LANDI A.S.D.
CASTELLO OSTIANO A.S.D.
GRUMULUS A.S.D.
GUSSOLA 1998 A.S.D.
MARINI A.S.D.
MARTELLI
OLMESE A.S.D.
PERSICO DOSIMO
PIEVE 010
RIVAROLO CALCIO
ROBECCO D OGLIO
SESTO 2010
SOSPIRESE
SPINADESCO A.S.D.
TORRAZZO VICTOR
LECCO
GIRONE L
ARS ROVAGNATE
AURORA SAN FRANCESCO
BARZANO
BELLAGINA A.D.
BRIVIO
BRONGIO
MARESSO
MISSAGLIA SPORTIVA
MOLTENO CALCIO
MONTEVECCHIA
O.S.G.B. MERATE
ORATORIO SAN GIOVANNI
SAN GIORGIO CASATENOVO
VALMADRERA C.G.
VEDUGGIO CALCIO
POL. 2001
LEGNANO
GIRONE M
ANTONIANA
ARDOR A.S.D.
BARBAIANA
BIENATE MAGNAGO CALCIO
BUSCATE
CALCIO CANEGRATE E OSL
CITTA DI SAMARATE
COAREZZA
CRENNESE
CUGGIONO
FAGNANO
FOLGORE LEGNANO
FOOTBALL CLUB PARABIAGO
S.MARCO
SAETTE
VELA
LODI
GIRONE N
ALPINA
ATLETICO CASTIGLIONE
BORGHETTO DILETTANTISTICA
FULGOR LODI VECCHIO A.S.D
GRAFFIGNANA
LODIVECCHIO
MAIRAGO
NUOVA GLORIA
NUOVA ZORLESCO
PIEVESE
S.BERNARDO
SANMARTINESE
SUPERGA WATT MUZZA
VALERA FRATTA
VIDARDESE
VIRTUS MALEO A.S.D.
MANTOVA
GIRONE O
ACQUANEGRA CALCIO
BORGOVILLA A.S.D.
CALCIO SUZZARA
COMUNALE DOSOLO
MAGNA
OLIMPIA 05
POGGESE X RAY ONE
ROVERBELLESE
S.EGIDIO E S.PIO X
SERENISSIMA 1918
SERMIDE
SOAVE
SPORTING CLUB
U.Z.S. SAN MATTEO
VILLIMPENTESE CALCIO 1994
VIRGILIO
MILANO
GIRONE P
AFFORESE
ALDINI S.S.D.AR.L.
ARDOR BOLLATE
BARANZATESE
BRERA FC
BRUZZANO
CASSINA NUOVA
FANSPORT PERO
GARBAGNATE CALCIO
GARIBALDINA 1932
LEONE XIII
NIGUARDA CALCIO
OSAL NOVATE
PASSIRANA
TERRAZZANO
VILLAPIZZONE C.D.A.
GIRONE Q
ANDICE PIOLTELLESE
ATLETICO DOMINANTE SESTO
AUSONIA 1931
CASSINA CALCIO
CITTA DI SESTO
CRESPI MORBIO
ENOTRIA 1908
FOOTBALL CLUB BRESSO
FOOTBALL SESTO 2012
LISCATE A.S.D.
MAREK
POLISPORTIVA ARGENTIA
REAL CINISELLO
RONDINELLA A.S.D.
RONDO DINAMO
VOLANTES O.S.A.
GIRONE R
APRILE 81
BARONA
BUCCINASCO
CITTA DI OPERA
MEDIGLIESE
METANOPOLI CALCIO
MILANESE CORVETTO 1920ASD
NUOVA BOLGIANO
RIOZZESE
ROGOREDO 1984 A.S.D.
ROMANO BANCO
S.VITO TRIBIANO
SERMAZZANO
USOM CALCIO A.S.D.
VIZZOLO
ZIVIDO
GIRONE S
ARCA
ARLUNESE 1923
ATLETIC TREZZANO
BONOLA CALCIO
CENTRO GIOV.BOFFALORESE
FRECCIA AZZURRA
GESCAL BOYS
LA BIGLIA
OLMESE CORNAREDO
ORATORIANA VITTUONE
ROBUR ALBAIRATE
S.STEFANO TICINO
SANTA RITA VEDETTA
SPORTING ABBIATEGRASSO
VERCELLESE REAL
VISCONTI
MONZA
GIRONE T
ALBIATESE
AURORA DESIO 1922
C.O.S.O.V.
CALCIO CARUGATE 87
CAMPAGNOLA DON BOSCO
CENTRO SPORTIVO VILLANOVA
CITTA DI MONZA
NINO RONCO
NOVESE
NUOVA SA.MO. CALCIO
NUOVA USMATE
POLISPORTIVA CGB SSDRL
PRO VICTORIA 1906
S.GIOVANNI BOSCO CEREDO
TRIUGGESE
VAREDO
GIRONE U
BELLUSCO 1947
BREMBATESE
BUSNAGO
CAPRIATE A.S.D.
CAVENAGO
COLNAGHESE
FULGOR CANONICA CALCIO
INZAGO
LIBERTAS CASIRATESE
MEZZAGO
NUOVA FRONTIERA
OLIMPIC TREZZANESE
POZZUOLO CALCIO
SPORTING T.L.C. 1967
SPORTING VALENTINOMAZZOLA
VIDALENGO
PAVIA
GIRONE V
BEREGUARDO
CALCIO CERANOVA
CALCIO MOTTESE
CASORATE PRIMO
DEVILS
GAMBOLO GIFRA
GIUSSAGO
LACCHIARELLA
LANDRIANO
LOCATE
ROSATESE
VALENTINO MAZZOLA CALCIO
VIRTUS BINASCO A.S.D.
VIRTUS OZZERO
VOLANTE RONCARO
ZIBIDO S.GIACOMO
GIRONE W
ALBUZZANO
BELGIOIOSO CONSTANTES
CASTELLETTO
CAVESE
DORNO SAN ROCCO
FRASCATORRE
LINAROLO A.S.D.
MORTARA
OLIMPIC CILAVEGNA
ORATORIO DON BOSCO S.L.
ORATORIO STRADELLA
PORTALBERESE
ROBBIO
VALLE LOMELLINA
VILLANOVA
ZINASCO
SONDRIO
GIRONE X
ALBOSAGGIA PONCHIERA ASD
ALTO LARIO CALCIO
ARCADIA DOLZAGO
BERBENNO A.S.D.
BORMIESE
COSTAMASNAGA
DELEBIO
DUBINO
GALBIATE 1974
GROSIO
PONTESE
ROVINATA
TALAMONESE
TIRANESE A.S.D.
VALMALENCO
VERCURAGO
VARESE
GIRONE Z
AURORA INDUNO
BELFORTESE
BIANDRONNO
BUGUGGIATE
CALCINATESE
CARAVATE
CASBENO VARESE
CASTRONNO CALCIO
CERESIUM BISUSTUM
LAVENA TRESIANA
LAVENO MOMBELLO
LUINO
MACCAGNO
SAN LUIGI ALBIZZATE
UNION TRE VALLI
VIGGIU CALCIO 1920
BERGAMO
GIRONE A
AMICI MAPELLO 04 A.S.D.
CHIGNOLO
FILAGO CALCIO A.S.D.
MEDOLAGO
MOZZO
NUOVA ATLETIC ALMENNO S.B
OSIO SOPRA
POLISPORTIVA BERBENNO
PONTIDA BRIANTEA
REAL BORGOGNA
RONCOLA
S.GIOVANNI BIANCO
SUISIO 2000
VALLE IMAGNA
VALTRIGHE A.S.D.
ZOGNO 98 VALLE BREMBANA
GIRONE B
ALBINESE
ARES REDONA
CENE CALCIO
COMUN NUOVO 2003
EXCELSIOR SEZ.CALCIO
FIORENTE 1946 COLOGNOLA
LALLIO CALCIO
LEVATE
LORETO
NEMBRESE CALCIO
ORATORIO VERDELLO
ORIENS
GIRONE C
ACCADEMIA VALSERIANA
BAGNATICA A.C.
CAROBBIO DEGLI ANGELI
CENATE SOTTO
COMUNALE TAVERNOLA
ENDINE GAIANO
G.S.O. AURORA TRESCORE
GORLAGO CALCIO A.S.D.
MONTELLO A.S.D.
NUOVA VALCAVALLINA CALCIO
ORATORIO COSTA DI MEZZATE
REAL BOLGARE
REAL POL.CALCINATESE
ROVETTA A.S.D.
S.LORENZO
UNICA FUTURA
POLISPORTIVA COMONTE ASD
VERDELLINESE
VILLESE A.S.D.
VOLUNTAS OSIO A.S.D.
BRESCIA
GIRONE D
CALCIO BOVEZZO
COLLEBEATO
FOOTBALL CLUB AZZURRI
NUOVA VALSABBIA
ODOLO A.S.D.
PONTE ZANANO
REAL EPAS A.S.D.
RONCADELLE
S.ANDREA
S.CARLO REZZATO
SERLE
TOSCOLANO MADERNO
VALTROMPIA 2000
VILLANOVESE
VIRTUS RONDINELLE S.D.
VS LUME
GIRONE E
CALCIO BOVEZZO
COLLEBEATO
FOOTBALL CLUB AZZURRI
NUOVA VALSABBIA
ODOLO A.S.D.
PONTE ZANANO
REAL EPAS A.S.D.
RONCADELLE
S.ANDREA
S.CARLO REZZATO
SERLE
TOSCOLANO MADERNO
VALTROMPIA 2000
VILLANOVESE
VIRTUS RONDINELLE S.D.
VS LUME
GIRONE F
ACQUAFREDDA
ALFIANELLO
BARBARIGA
CADIGNANO CABRE A.S.D.
CASTELMELLA 1963
CASTENEDOLESE
GABIANO
GHEDI
MONTIRONE
NUOVA A.C. SAN PAOLO
POLISPORTIVA POZZOLENGO
PRALBOINO
REAL FLERO A.S.D.
ROVIZZA A.S.D.
VEROLAVECCHIA
VIRTUS MANERBIO
COMO
GIRONE G
AIROLDI
AZZURRA
C.D.G. VENIANO
CARUGO
GERENZANESE
GUANZATESE
LONATE CEPPINO A.S.D.
MEDA 1913
MOLINELLO A.S.D.
MONTESOLARO
NOVEDRATE
ROVELLASCA 1910 VICTOR B
ROVELLESE
SALUS ET VIRTUS TURATE
SARONNO ROBUR
SERENISSIMA CALCIO
GIRONE H
ALBATE CALCIO
ARDISCI E SPERA 1906
ASTRO
BULGARO
CASNATESE
CAVALLASCA
FALOPPIESE
FULGOR APPIANO
ITALA
PORLEZZESE
REAL ANZANO
REAL SAN FERMO 2010
SERENZA CARROCCIO
UGGIATESE CALCIO
VASCA 1986
VILLAGUARDIA
CREMONA
GIRONE I
CASTELNUOVO
DOVERESE A.S.D.
EXCELSIOR A.S.D.
FONTANELLA
FORNOVO S.GIOVANNI
MONTE CREMASCO
MONTODINESE A.S.D.
ORATORIO SABBIONI CREMA
PALAZZO PIGNANO
PIERANICA 1970
RIPALTESE A.S.D.
ROMANENGO
SAN PAOLO SONCINO
SCANNABUESE A.S.D.
SPINESE ORATORIO
TRESCORE
GIRONE J
ACQUANEGRA CREMONESE ASD
CASELLE LANDI A.S.D.
CASTELLO OSTIANO A.S.D.
GRUMULUS A.S.D.
GUSSOLA 1998 A.S.D.
MARINI A.S.D.
MARTELLI
OLMESE A.S.D.
PERSICO DOSIMO
PIEVE 010
RIVAROLO CALCIO
ROBECCO D OGLIO
SESTO 2010
SOSPIRESE
SPINADESCO A.S.D.
TORRAZZO VICTOR
LECCO
GIRONE L
ARS ROVAGNATE
AURORA SAN FRANCESCO
BARZANO
BELLAGINA A.D.
BRIVIO
BRONGIO
MARESSO
MISSAGLIA SPORTIVA
MOLTENO CALCIO
MONTEVECCHIA
O.S.G.B. MERATE
ORATORIO SAN GIOVANNI
SAN GIORGIO CASATENOVO
VALMADRERA C.G.
VEDUGGIO CALCIO
POL. 2001
LEGNANO
GIRONE M
ANTONIANA
ARDOR A.S.D.
BARBAIANA
BIENATE MAGNAGO CALCIO
BUSCATE
CALCIO CANEGRATE E OSL
CITTA DI SAMARATE
COAREZZA
CRENNESE
CUGGIONO
FAGNANO
FOLGORE LEGNANO
FOOTBALL CLUB PARABIAGO
S.MARCO
SAETTE
VELA
LODI
GIRONE N
ALPINA
ATLETICO CASTIGLIONE
BORGHETTO DILETTANTISTICA
FULGOR LODI VECCHIO A.S.D
GRAFFIGNANA
LODIVECCHIO
MAIRAGO
NUOVA GLORIA
NUOVA ZORLESCO
PIEVESE
S.BERNARDO
SANMARTINESE
SUPERGA WATT MUZZA
VALERA FRATTA
VIDARDESE
VIRTUS MALEO A.S.D.
MANTOVA
GIRONE O
ACQUANEGRA CALCIO
BORGOVILLA A.S.D.
CALCIO SUZZARA
COMUNALE DOSOLO
MAGNA
OLIMPIA 05
POGGESE X RAY ONE
ROVERBELLESE
S.EGIDIO E S.PIO X
SERENISSIMA 1918
SERMIDE
SOAVE
SPORTING CLUB
U.Z.S. SAN MATTEO
VILLIMPENTESE CALCIO 1994
VIRGILIO
MILANO
GIRONE P
AFFORESE
ALDINI S.S.D.AR.L.
ARDOR BOLLATE
BARANZATESE
BRERA FC
BRUZZANO
CASSINA NUOVA
FANSPORT PERO
GARBAGNATE CALCIO
GARIBALDINA 1932
LEONE XIII
NIGUARDA CALCIO
OSAL NOVATE
PASSIRANA
TERRAZZANO
VILLAPIZZONE C.D.A.
GIRONE Q
ANDICE PIOLTELLESE
ATLETICO DOMINANTE SESTO
AUSONIA 1931
CASSINA CALCIO
CITTA DI SESTO
CRESPI MORBIO
ENOTRIA 1908
FOOTBALL CLUB BRESSO
FOOTBALL SESTO 2012
LISCATE A.S.D.
MAREK
POLISPORTIVA ARGENTIA
REAL CINISELLO
RONDINELLA A.S.D.
RONDO DINAMO
VOLANTES O.S.A.
GIRONE R
APRILE 81
BARONA
BUCCINASCO
CITTA DI OPERA
MEDIGLIESE
METANOPOLI CALCIO
MILANESE CORVETTO 1920ASD
NUOVA BOLGIANO
RIOZZESE
ROGOREDO 1984 A.S.D.
ROMANO BANCO
S.VITO TRIBIANO
SERMAZZANO
USOM CALCIO A.S.D.
VIZZOLO
ZIVIDO
GIRONE S
ARCA
ARLUNESE 1923
ATLETIC TREZZANO
BONOLA CALCIO
CENTRO GIOV.BOFFALORESE
FRECCIA AZZURRA
GESCAL BOYS
LA BIGLIA
OLMESE CORNAREDO
ORATORIANA VITTUONE
ROBUR ALBAIRATE
S.STEFANO TICINO
SANTA RITA VEDETTA
SPORTING ABBIATEGRASSO
VERCELLESE REAL
VISCONTI
MONZA
GIRONE T
ALBIATESE
AURORA DESIO 1922
C.O.S.O.V.
CALCIO CARUGATE 87
CAMPAGNOLA DON BOSCO
CENTRO SPORTIVO VILLANOVA
CITTA DI MONZA
NINO RONCO
NOVESE
NUOVA SA.MO. CALCIO
NUOVA USMATE
POLISPORTIVA CGB SSDRL
PRO VICTORIA 1906
S.GIOVANNI BOSCO CEREDO
TRIUGGESE
VAREDO
GIRONE U
BELLUSCO 1947
BREMBATESE
BUSNAGO
CAPRIATE A.S.D.
CAVENAGO
COLNAGHESE
FULGOR CANONICA CALCIO
INZAGO
LIBERTAS CASIRATESE
MEZZAGO
NUOVA FRONTIERA
OLIMPIC TREZZANESE
POZZUOLO CALCIO
SPORTING T.L.C. 1967
SPORTING VALENTINOMAZZOLA
VIDALENGO
PAVIA
GIRONE V
BEREGUARDO
CALCIO CERANOVA
CALCIO MOTTESE
CASORATE PRIMO
DEVILS
GAMBOLO GIFRA
GIUSSAGO
LACCHIARELLA
LANDRIANO
LOCATE
ROSATESE
VALENTINO MAZZOLA CALCIO
VIRTUS BINASCO A.S.D.
VIRTUS OZZERO
VOLANTE RONCARO
ZIBIDO S.GIACOMO
GIRONE W
ALBUZZANO
BELGIOIOSO CONSTANTES
CASTELLETTO
CAVESE
DORNO SAN ROCCO
FRASCATORRE
LINAROLO A.S.D.
MORTARA
OLIMPIC CILAVEGNA
ORATORIO DON BOSCO S.L.
ORATORIO STRADELLA
PORTALBERESE
ROBBIO
VALLE LOMELLINA
VILLANOVA
ZINASCO
SONDRIO
GIRONE X
ALBOSAGGIA PONCHIERA ASD
ALTO LARIO CALCIO
ARCADIA DOLZAGO
BERBENNO A.S.D.
BORMIESE
COSTAMASNAGA
DELEBIO
DUBINO
GALBIATE 1974
GROSIO
PONTESE
ROVINATA
TALAMONESE
TIRANESE A.S.D.
VALMALENCO
VERCURAGO
VARESE
GIRONE Z
AURORA INDUNO
BELFORTESE
BIANDRONNO
BUGUGGIATE
CALCINATESE
CARAVATE
CASBENO VARESE
CASTRONNO CALCIO
CERESIUM BISUSTUM
LAVENA TRESIANA
LAVENO MOMBELLO
LUINO
MACCAGNO
SAN LUIGI ALBIZZATE
UNION TRE VALLI
VIGGIU CALCIO 1920
-
- Messaggi: 9374
- Iscritto il: 29 giugno 2008, 13:37
- Località: Bergamo
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2013-'14
Gironi bergamaschi: 1a giornata
GIRONE A
Amici Mapello-Mozzo
Chignolo-Valle Imagna
Filago-Roncola
Medolago-Pontida Briantea
Nuova Atletic Almenno-Osio Sopra
San Giovanni Bianco-Berbenno
Suisio-Real Borgogna
Zogno 98-Valtrighe
GIRONE B
Acov-Cene
Ares Redona-Lallio
Fiorente Colognola-Loreto
Levate-Nembrese
Oriens-Comonte
Verdellinese-Albinese
Villese-Comun Nuovo
Voluntas Osio-Excelsior
GIRONE C
Accademia Valseriana-Real Calcinatese
Carobbio degli Angeli-Bagnatica
Cenate Sotto-Aurora Trescore
Endine Gaiano-Real Bolgare
Gorlago-Oratorio Costa di Mezzate
Rovetta-San Lorenzo
Tavernola-Nuova Valcavallina
Unica Futura-Montello
GIRONE E
Calcense-Centrolago
Cappuccinese-Real Rovato Franciacorta
Cortenuovese-Unitas Coccaglio
Erbusco-S.Pancrazio
Montorfano Rovato-La Sportiva
Or.Maclodio-S.Giorgio Cellatica
Saiano-Cividatese
Marcolini-Ospitaletto
GIRONE I
Castelnuovo-Pieranica
Monte Cremasco-Fontanella
Montodinese-Doverese
Oratorio Sabbioni Crema-Scanabuese
Palazzo Pignano-Trescore
Ripaltese-Excelsior
San Paolo Soncino-Fornovo
Spinese Oratorio-Romanengo
GIRONE U
Busnago-Sporting Valentino Mazzola
Capriate-Olimpic Trezzanese
Cavenago-Libertas Casiratese
Colnaghese-Mezzago
Fulgor Canonica-Vidalengo
Nino Ronco-Sporting Tlc
Nuova Frontiera-Brembatese
Pozzuolo-Inzago
GIRONE A
Amici Mapello-Mozzo
Chignolo-Valle Imagna
Filago-Roncola
Medolago-Pontida Briantea
Nuova Atletic Almenno-Osio Sopra
San Giovanni Bianco-Berbenno
Suisio-Real Borgogna
Zogno 98-Valtrighe
GIRONE B
Acov-Cene
Ares Redona-Lallio
Fiorente Colognola-Loreto
Levate-Nembrese
Oriens-Comonte
Verdellinese-Albinese
Villese-Comun Nuovo
Voluntas Osio-Excelsior
GIRONE C
Accademia Valseriana-Real Calcinatese
Carobbio degli Angeli-Bagnatica
Cenate Sotto-Aurora Trescore
Endine Gaiano-Real Bolgare
Gorlago-Oratorio Costa di Mezzate
Rovetta-San Lorenzo
Tavernola-Nuova Valcavallina
Unica Futura-Montello
GIRONE E
Calcense-Centrolago
Cappuccinese-Real Rovato Franciacorta
Cortenuovese-Unitas Coccaglio
Erbusco-S.Pancrazio
Montorfano Rovato-La Sportiva
Or.Maclodio-S.Giorgio Cellatica
Saiano-Cividatese
Marcolini-Ospitaletto
GIRONE I
Castelnuovo-Pieranica
Monte Cremasco-Fontanella
Montodinese-Doverese
Oratorio Sabbioni Crema-Scanabuese
Palazzo Pignano-Trescore
Ripaltese-Excelsior
San Paolo Soncino-Fornovo
Spinese Oratorio-Romanengo
GIRONE U
Busnago-Sporting Valentino Mazzola
Capriate-Olimpic Trezzanese
Cavenago-Libertas Casiratese
Colnaghese-Mezzago
Fulgor Canonica-Vidalengo
Nino Ronco-Sporting Tlc
Nuova Frontiera-Brembatese
Pozzuolo-Inzago
-
- Messaggi: 25589
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2013-'14
Risultati 2°giornata G.Z Varese
Belfortese-Laveno Mombello-3-1
Calcinatese-Biandronno-4-3
Caravate-Castronno-0-3
Ceresium Bisustum-Lavena Tresiana-1-3
Maccagno-Casbeno-1-0
San Luigi Albizzano-A.Induno-1-1
Union Tre Valli-Buguggiate-5-3
Viggiù-Luino-3-1
CLASSIFICA
Union Tre Valli 6
Belfortese 6
Calcinatese 6
Castronno 6
Aurora Induno 4
Viggiù 4
Lavena Tresiana 3
Maccagno 3
Casbeno 3
Caravate 3
Biandronno 1
San Luigi Albizzate 1
Ceresium Bisustum 0
Laveno Mombello 0
Buguggiate 0
Luino 0
Continuano gli schiaffoni al Luino, ormai sull'orlo della Terza Categoria.
Risultati 2°giornata G.W Pavia
Castelletto-Cavese-0-0
Dorno-Valle Lomellina-1-2
Linarolo-Albuzzano-2-1
ODB San Leonardo-Cilavegna-2-0
Portalberese-Frascatorre-1-1
Robbio-Mortara-2-0
Villanova-Orat.Stradella-4-2
Zinasco-Belgioioso-1-1
CLASSIFICA
Robbio 6
Valle Lomellina 6
Linarolo 6
ODB San Leonardo 6
Villanova 4
Castelletto Branduzzo 4
Oratorio Stradella 3
Albuzzano 3
Frascatorre 1
Belgioioso 1
Portalberese 1
Cavese 1
Zinasco 1
Mortara 1
Dorno 0
Olimpic Cilavegna 0
Belfortese-Laveno Mombello-3-1
Calcinatese-Biandronno-4-3
Caravate-Castronno-0-3
Ceresium Bisustum-Lavena Tresiana-1-3
Maccagno-Casbeno-1-0
San Luigi Albizzano-A.Induno-1-1
Union Tre Valli-Buguggiate-5-3
Viggiù-Luino-3-1
CLASSIFICA
Union Tre Valli 6
Belfortese 6
Calcinatese 6
Castronno 6
Aurora Induno 4
Viggiù 4
Lavena Tresiana 3
Maccagno 3
Casbeno 3
Caravate 3
Biandronno 1
San Luigi Albizzate 1
Ceresium Bisustum 0
Laveno Mombello 0
Buguggiate 0
Luino 0
Continuano gli schiaffoni al Luino, ormai sull'orlo della Terza Categoria.
Risultati 2°giornata G.W Pavia
Castelletto-Cavese-0-0
Dorno-Valle Lomellina-1-2
Linarolo-Albuzzano-2-1
ODB San Leonardo-Cilavegna-2-0
Portalberese-Frascatorre-1-1
Robbio-Mortara-2-0
Villanova-Orat.Stradella-4-2
Zinasco-Belgioioso-1-1
CLASSIFICA
Robbio 6
Valle Lomellina 6
Linarolo 6
ODB San Leonardo 6
Villanova 4
Castelletto Branduzzo 4
Oratorio Stradella 3
Albuzzano 3
Frascatorre 1
Belgioioso 1
Portalberese 1
Cavese 1
Zinasco 1
Mortara 1
Dorno 0
Olimpic Cilavegna 0
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25589
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2013-'14
Colpisce l’arbitro in campo, maxi squalifica al dirigente
http://laprovinciapavese.gelocal.it/spo ... -1.7813723
http://laprovinciapavese.gelocal.it/spo ... -1.7813723
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25589
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2013-'14
Classifica G.V dopo 9 giornate
Valentino Mazzola 20
Zibido S.Giacomo 19
Giussago 17
Rosatese 17
Locate 16
Bereguardo 15
Casorate Primo 15
Lacchiarella 14
Mottese 12
Gambolò Gifra 11
Volante Roncaro 11
Virtus Ozzero 10
Devils 6
Virtus Binasco 6
Ceranova 6
Landriano 2
Classifica G.W dopo 9 giornate
Robbio 27
Oratorio Stradella 19
Valle Lomellina 19
Albuzzano 17
Linarolo 15
Dorno San Rocco 13
Portalberese 13
Belgioioso 12
Castelletto 12
ODB San Leonardo 12
Villanova 9
Frascatorre 8
Cavese 8
Mortara 8
Zinasco 5
O.Cilavegna 4
Il Robbio vuole seguire le orme dell'Acqui, ora è a 9 su 9! Il Mortara rischia la seconda retrocessione consecutiva!
Valentino Mazzola 20
Zibido S.Giacomo 19
Giussago 17
Rosatese 17
Locate 16
Bereguardo 15
Casorate Primo 15
Lacchiarella 14
Mottese 12
Gambolò Gifra 11
Volante Roncaro 11
Virtus Ozzero 10
Devils 6
Virtus Binasco 6
Ceranova 6
Landriano 2
Classifica G.W dopo 9 giornate
Robbio 27
Oratorio Stradella 19
Valle Lomellina 19
Albuzzano 17
Linarolo 15
Dorno San Rocco 13
Portalberese 13
Belgioioso 12
Castelletto 12
ODB San Leonardo 12
Villanova 9
Frascatorre 8
Cavese 8
Mortara 8
Zinasco 5
O.Cilavegna 4
Il Robbio vuole seguire le orme dell'Acqui, ora è a 9 su 9! Il Mortara rischia la seconda retrocessione consecutiva!
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 9374
- Iscritto il: 29 giugno 2008, 13:37
- Località: Bergamo
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2013-'14
Complimenti allo Zogno V.B. che nel girone A chiude l'andata con 35 punti, frutto di 11 vittorie, 2 pareggi e 2 sconfitte.
-
- Messaggi: 9374
- Iscritto il: 29 giugno 2008, 13:37
- Località: Bergamo
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2013-'14
Fine andata: La Sportiva comanda nel girone E, Inzago primo nel girone U.
-
- Messaggi: 25589
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2013-'14
CLASSIFICA G.Z dopo 15 giornate
Viggiù 30
Calcinatese 30
San Luigi Albizzate 29
Maccagno 29
Belfortese 29
Caravate 27
Union Tre Valli 26
Laveno Mombello 26
Castronno 23
Casbeno 19
Aurora Induno 16
Lavena Tresiana 12
Biandronno 12
Buguggiate 12
Ceresium Bisustum 11
Luino 8
Classifica G.V dopo 15 giornate
Valentino Mazzola 36
Locate 29
Zibido S.Giacomo 25 *
Casorate Primo 25 *
Giussago 25
Bereguardo 23
Lacchiarella 23 *
Mottese 22 *
Rosatese 21 *
Volante Roncaro 21
Gambolò Gifra 16 *
Landriano 14
Virtus Ozzero 13 *
Virtus Binasco 12
Ceranova 9 *
Devils 7
Classifica G.W dopo 15 giornate
Robbio 40
Oratorio Stradella 29
Albuzzano 29
Valle Lomellina 24 *
Belgioioso 24
Dorno San Rocco 23
Linarolo 22 *
Mortara 22
Portalberese 21
ODB San Leonardo 20
Castelletto 16 *
Zinasco 14
Frascatorre 11 **
Villanova 10 *
Cavese 10 *
O.Cilavegna 8 *
Viggiù 30
Calcinatese 30
San Luigi Albizzate 29
Maccagno 29
Belfortese 29
Caravate 27
Union Tre Valli 26
Laveno Mombello 26
Castronno 23
Casbeno 19
Aurora Induno 16
Lavena Tresiana 12
Biandronno 12
Buguggiate 12
Ceresium Bisustum 11
Luino 8
Classifica G.V dopo 15 giornate
Valentino Mazzola 36
Locate 29
Zibido S.Giacomo 25 *
Casorate Primo 25 *
Giussago 25
Bereguardo 23
Lacchiarella 23 *
Mottese 22 *
Rosatese 21 *
Volante Roncaro 21
Gambolò Gifra 16 *
Landriano 14
Virtus Ozzero 13 *
Virtus Binasco 12
Ceranova 9 *
Devils 7
Classifica G.W dopo 15 giornate
Robbio 40
Oratorio Stradella 29
Albuzzano 29
Valle Lomellina 24 *
Belgioioso 24
Dorno San Rocco 23
Linarolo 22 *
Mortara 22
Portalberese 21
ODB San Leonardo 20
Castelletto 16 *
Zinasco 14
Frascatorre 11 **
Villanova 10 *
Cavese 10 *
O.Cilavegna 8 *
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25589
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2013-'14
CLASSIFICA G.Z Varese dopo 27 giornate
Viggiù 60
Union Tre Valli 54
Laveno Mombello 54
Caravate 47
Belfortese 46
Castronno 42
Maccagno 41
Calcinatese 40
San Luigi Albizzate 40
Casbeno 37
Biandronno 32
Aurora Induno 30
Ceresium Bisustum 29
Buguggiate 26
Lavena Tresiana 19
Luino 8
Non si arresta la discesa del Luino, la terza consecutiva, clamorosamente in Terza Categoria!!
Viggiù 60
Union Tre Valli 54
Laveno Mombello 54
Caravate 47
Belfortese 46
Castronno 42
Maccagno 41
Calcinatese 40
San Luigi Albizzate 40
Casbeno 37
Biandronno 32
Aurora Induno 30
Ceresium Bisustum 29
Buguggiate 26
Lavena Tresiana 19
Luino 8
Non si arresta la discesa del Luino, la terza consecutiva, clamorosamente in Terza Categoria!!
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25589
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2013-'14
Classifica G.V
Valentino Mazzola 73
Locate 66
Casorate Primo 52
Mottese 50
Rosatese 48
Giussago 47
Bereguardo 45
Lacchiarella 41
Volante Roncaro 40
Zibido San Giacomo 36
Gambolò Gifra 36
Virtus Binasco 35
Landriano 29
Virtus Ozzero 24
Ceranova 24
Devils 9
Classifica G.W
Robbio 73
Albuzzano 58
Valle Lomellina 57
Apos Stradella 56
Mortara 53
Linarolo 53
Dorno San Rocco 51
Belgioioso 41
Cavese 30
Portalberese 29
Castelletto di Branduzzo 29
ODB San Leonardo 28
Zinasco 28
Olimpic Cilavegna 28
Frascatorre 27
Villanova 26
Valentino Mazzola 73
Locate 66
Casorate Primo 52
Mottese 50
Rosatese 48
Giussago 47
Bereguardo 45
Lacchiarella 41
Volante Roncaro 40
Zibido San Giacomo 36
Gambolò Gifra 36
Virtus Binasco 35
Landriano 29
Virtus Ozzero 24
Ceranova 24
Devils 9
Classifica G.W
Robbio 73
Albuzzano 58
Valle Lomellina 57
Apos Stradella 56
Mortara 53
Linarolo 53
Dorno San Rocco 51
Belgioioso 41
Cavese 30
Portalberese 29
Castelletto di Branduzzo 29
ODB San Leonardo 28
Zinasco 28
Olimpic Cilavegna 28
Frascatorre 27
Villanova 26
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25589
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2013-'14
Play off, 1°turno G.V e W
Locate
Albuzzano-Mortara-4-1
Valle Lomellina-Apos Stradella-1-0
Play out:
Cilavegna-Frascatorre-1-0
ODB San Leonardo-Zinasco-5-3
Locate
Albuzzano-Mortara-4-1
Valle Lomellina-Apos Stradella-1-0
Play out:
Cilavegna-Frascatorre-1-0
ODB San Leonardo-Zinasco-5-3
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25589
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2013-'14
3°turno play off
Albate-Antoniana-1-2
Albuzzano-Serle-0-3
Arca-Serenissima-2-1
Castenedolese-Romanengo-1-3
Crespi Morbio-Cividatese-4-1
Inzago-Locate-0-1
Medigliese-Laveno Mombello-1-0
Missaglia-Polisp. CGB-4-6 dcr
Nuova Gloria-Suzzara-3-2
Robecco d'Oglio-Dubino-2-1
Roncola-Passirana-7-8 dcr
Valseriana-Comonte-4-3
Suzzara perde lo spareggio promozione.
Albate-Antoniana-1-2
Albuzzano-Serle-0-3
Arca-Serenissima-2-1
Castenedolese-Romanengo-1-3
Crespi Morbio-Cividatese-4-1
Inzago-Locate-0-1
Medigliese-Laveno Mombello-1-0
Missaglia-Polisp. CGB-4-6 dcr
Nuova Gloria-Suzzara-3-2
Robecco d'Oglio-Dubino-2-1
Roncola-Passirana-7-8 dcr
Valseriana-Comonte-4-3
Suzzara perde lo spareggio promozione.
Juventus & Derthona
- Web
- Messaggi: 6318
- Iscritto il: 6 settembre 2003, 21:09
- Località: Altare (Sv)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2013-'14
Graduatorie ripescaggi in Seconda Categoria da C.U. 67 del CR; le prime ventinove già promosse
United Urgnano
Boca Junior
Cologne
Masseroni Marchese
Fulgor Segrate
Palosco
Verderio
Azzurra
Bertonico
Gottolengo
Piantedo
Guinzano
Robur
Canottieri Baldesio
Robur Marmirolo
Ombriano
Villa Cortese
Travaglia
Confienza
Oratorio Figino
Cadrezzatese
Calusco
Oratorio Mompiano
Amici Mozzo
Vires
HF Calcio
Nizza Calcio
Juvenilia
Casnigo
Marcallese
Oratorio S.Gaetano
Valtravaglia
Grezzago
Superga
Brembo
Amatori 85 Brembate
Paratico
Giovanile Lungavilla
Quarto Sport
Oratorio Stezzano
Cavernago
Valchiavenna
Felonica
Nuova Lodi
Bascapè
Villaclarense
Oratorio Albino
Sanmartinese
Malavicina Belvedere
San Giorgio
MGM Calcio
Vailate
Ariete
Lambrugo
Concagnese
Rescalda
Robbiate
Paitone
United Urgnano
Boca Junior
Cologne
Masseroni Marchese
Fulgor Segrate
Palosco
Verderio
Azzurra
Bertonico
Gottolengo
Piantedo
Guinzano
Robur
Canottieri Baldesio
Robur Marmirolo
Ombriano
Villa Cortese
Travaglia
Confienza
Oratorio Figino
Cadrezzatese
Calusco
Oratorio Mompiano
Amici Mozzo
Vires
HF Calcio
Nizza Calcio
Juvenilia
Casnigo
Marcallese
Oratorio S.Gaetano
Valtravaglia
Grezzago
Superga
Brembo
Amatori 85 Brembate
Paratico
Giovanile Lungavilla
Quarto Sport
Oratorio Stezzano
Cavernago
Valchiavenna
Felonica
Nuova Lodi
Bascapè
Villaclarense
Oratorio Albino
Sanmartinese
Malavicina Belvedere
San Giorgio
MGM Calcio
Vailate
Ariete
Lambrugo
Concagnese
Rescalda
Robbiate
Paitone
Chiunque puo essere chiunque (Luke Rhineheart - "L'uomo dei dadi")
-
- Messaggi: 25589
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2013-'14
Juventus & Derthona