FUTSAL - Calcio a 5
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: FUTSAL - Calcio a 5
5a giornata
Acqua & Sapone Fiderma -Marca Futsal 2-3
Asti Acqua Eva -Ponzio Pescara 3-2
Finplanet Fiumicino- Real Rieti 2-2
Kaos Futsal -Bisceglie 4-3
Alter Ego Luparense- Augusta 6-0
Promomedia Sport Five- Montesilvano 5-2
Franco Gomme Venezia- Lazio 4-5
Classifica:
Marca Futsal 13
Luparense 13
Lazio 13
Promomedia 10
Asti Acqua Eva 10
Montesilvano 9
Kaos Futsal 7
Acqua & Sapone 7
Bisceglie 6
Real Rieti 4
Finplanet Fiumicino 4
Augusta 3
Ponzio Pescara 1
Franco Gomme Venezia 0
Acqua & Sapone Fiderma -Marca Futsal 2-3
Asti Acqua Eva -Ponzio Pescara 3-2
Finplanet Fiumicino- Real Rieti 2-2
Kaos Futsal -Bisceglie 4-3
Alter Ego Luparense- Augusta 6-0
Promomedia Sport Five- Montesilvano 5-2
Franco Gomme Venezia- Lazio 4-5
Classifica:
Marca Futsal 13
Luparense 13
Lazio 13
Promomedia 10
Asti Acqua Eva 10
Montesilvano 9
Kaos Futsal 7
Acqua & Sapone 7
Bisceglie 6
Real Rieti 4
Finplanet Fiumicino 4
Augusta 3
Ponzio Pescara 1
Franco Gomme Venezia 0
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4446
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: FUTSAL - Calcio a 5
SERIE A1
risultati della 6° giornata, 29/30° Ottobre 2011
Acqua&Sapone Fiderma-Promomedia 5-1
Augusta-Montesilvano 2-3
Bisceglie-Franco Gomme Venezia 4-1
Marca Futsal-Asti Acqua Eva *
Ponzio Pescara-Finplanet Fiumicino 6-2
Real Rieti-Kaos Futsal 3-4
Lazio-Alter Ego Luparense *
classifica
Marca Futsal, Lazio° e Alter Ego° 13
Montesilvano 12
Promomedia, Acqua&Sapone, Asti° e Kaos Futsal 10
Bisceglie 9
Real Rieti, Finplanet e Ponzio Pescara 4
Augusta 3
Franco Gomme Venezia 0
° = 1 gara in meno
- - - - -
SERIE A2-A
risultati della 5° giornata, 29-10-11
Brillante-Cus Chieti 9-0
Ascoli Futsal-Canottieti Belluno 1-4
Futsal Villorba-Civitanova 6-5
Gruppo Fassina-Nautica Store CA 1-2
Pesarofano-Comelt Toniolo Milano 5-3
Verona-Domus Chia 9-2
riposa = Tubi Spa Loreto
classifica
Civitanova, Verona, N.S. Cagliari e Canottieri 12; Gruppo Fassina, Tubi Spa e Pesarofano 7; F. Villorba e Brillante 6; C.T. Milano 3; Cus Chieti(-1) 2; Ascoli F. 1; Domus Chia 0.
SERIE A2-B
risultati della 5° giornata, 29-10-11
C.S. Giovanile-Canottieri Lazio 2-4
Cogianco Genzano-Modugno 6-3
Regalbuto-Kad3 Ferramati Fasano 4-1
Futsal Palestrina-Orange Passion 6-2
Me.Co. Potenza-Acireale 3-3
Napoli-Frosinone Futsal 8-1
Scafati Santa Maria-Napoli Ma.Ma. 2-2
classifica
C. Genzano e Canottieri L. 15; Regalbuto 9; F. Palestrina e Me.Co. PZ 8; Modugno, Scafati e Kad3 BR 7; Frosinone F. e Napoli 6; NA Ma.Ma. 5; Acireale 4; C.S. Giovanile 3; Orange Passion 0.
- - - - -
SERIE B-A
risultati della 6° giornata, 29-10-11
Aymavilles-Ospedaletti City T. 4-2
Basilea-CLD Carmagnola 5-1
Domus Bresso-San Vincenzo Genova 3-7
Lecco-Real Cornaredo 5-1
Rosta Torino Cesano-Sinnai 1-2
San Biagio Monza-PCG Bresso 4-2
Tigullio-Aosta 3-6
classifica
Aosta e Sinnai 16; CLD 13; Lecco e San Vincenzo GE 12; S. Biagio 11; Basilea 10; Rosta TO 9; Domus Bresso e Aymavilles 7; Real Cornaredo 6; PCG 3; Tigullio e Ospedaletti City T. 0.
SERIE B-B
risultati della 6° giornata, 29-10-11
Bftm Numana Cameranese-Zanè Vicenza 0-6
Bubi Merano-Pordenone 5-3
Cus Ancona-Came Dosson 4-2
Carrè Chiuppano-Makkia Urbino 4-4
New Team-Futsal Portos 3-1
Petrarca Padova-F.C. Mediterranea 5-2
Sotedi Jesolo-Acli San Giuseppe Jesi 4-1
classifica
Zanè VI e Sotedi Jesolo 18; New Team 16; Cus Ancona e Bubi Merano 10; F. Portos 9; Bftm e Came Dosson 6; Makkia Urbino 5; Petrarca PD e Acli Jesi 4; Pordenone 2; F.C. Mediterranea 0.
SERIE B-C
risultati della 6° giornata, 29-10-11
Imola-BiTecnology Reggiana 5-1
Futsal Pistoia-Real Casalgrandese 4-9
Grifo Caminetti-Isolotto 2-2
L'Arena-Forlì 5-3
Cus Pisa-L'Oasi 3-1
Prato-Coop Atlante 2-1
CMC Livorno-Calcetto Poggiponsese 3-2
classifica
BiTecnology RE 15; Grifo Caminetti 14; L'Arena 12; Real Casagrandese 11; Forlì, Coop Atlante, Cus Pisa e Isolotto 10; Imola 9; CMC LI 7; Prato 6; C. Poggibonsese 4; F. Pistoia 3; L'Oasi 0.
SERIE B-D
risultati della 6° giornata, 29-10-11
Barletta-Scarabeo Venafro 1-6
Manfredonia-Real Molfetta 5-7
Five Campobasso-Maco L'Aquila 4-2
Porto San Giorgio-Azzurra Paganese 4-2
Real Dem-Giovinazzo 1-7
Sporting Modugno-Fuente Foggia 0-2
Sp. Sala Consilina-Fratelli Cambise 8-1
classifica
Fuente FG 18; Scarabeo Venafro e Real Molfetta 16; Sala Consilina 15; Real Dem e Giovinazzo 10; Porto S.Giorgio 9; Azzurra Paganese e Fratelli Cambise 7; Five CB 6; Sporting Modugno e Manfredonia 3; Barletta 1; Maco AQ 0.
SERIE B-E
risultati della 6° giornata, 29-10-11
Albano-Civis Colleferro 3-6
Aloha Zagarolo-Calcetto Paolo Agus 5-3
Elmas 01-Prato Rinaldo 3-6
L'Acquedotto-Carlisport Ariccia 2-4
La Cascina Orte-Capoterra 2000 2-7
Rocca Massima Latina-Alphaturris 14-3
Zir Prato Sardo NU-Castel Fontana 3-9
classifica
Aloha 18; Capoterra '00, Civis, Castel Fontana e Prato Rinaldo 13; Rocca Massima LT 12; Carlisport e C. Paolo Agus 9; L'Acquedotto 8; Elmas 01 e Albano 4; La Cascina Orte e Z.P.S. Nuoro 3; Alphaturris 0.
SERIE B-F
risultati della 6° giornata, 29-10-11
Imagross Conversano-Sammichele 2-1
Futsal Melito-Bng Ecobas Matera 0-0
Gran Mareluna-Fruttattiva Conversano 9-3
L.C. Five Martina-Fata Morgana 12-4
Libertas Scanzano-P&D Mirto 8-3
Cadi Reggio VV-Olimpiadi 6-1
Erredi Virtus Monopoli-C.S. Avis 5-3
classifica
L.C. Five Martina 18; Gran Mareluna e Cadi Reggio VV 16; Erredi Virtus Monopoli 15; C.S. Avis 13; Imagross 10; Fata Morgana 7; Olimpiadi 6; F. Melito e P&D Mirto 5; L. Scanzano 4; Sammichele 3; Matera 2; Fruttattiva 0.
- - - - -
SERIE C1 PUGLIA
risultati della 6° giornata, 29-10-11
Atletico Noicattaro-Città di Bari 5-3
C5 Martina-Virtus Castellaneta 7-2
Effe Gi Castellana-Salinis 6-7
Futsal Barletta-Fovea 2-2
Futsal Capurso-Alberto C5 4-3
Futsal Taranto-Polignano C5 2-5
Pellegrino-Atletico Ruvo 0-3
San Rocco Ruvo-Città di Andria 2-1
classifica
Salinis e S.Rocco Ruvo 16; A. Noicattaro 13; Effe Gi, Fovea e Polignano C5 12; Andria, C5 Martina e F. Capurso 9; Alberto C5 e Pellegrino 7; Bari 6; F. Barletta 4; A. Ruvo 3; Castellaneta 1; F. Taranto 0.
- - - - -
SERIE C2-C PUGLIA
risultati della 7° giornata, 22-10-11
Adelfia in Movimento-Noci C5 4-1
Sport 2000-Atletico Laterza 4-2
Atletico Cassano-Città di Altamura 7-6
Sporting Bari C5-Virtus Rutigliano 2-6
New Stars Bari-Audace Monopoli 3-3
Tre Zeta Modugno-Tigrotti Giovinazzo 0-4
Noci Azzurri 2006-Fortis Nicolaus 1-2
Virtus Conversano-Velo Club Adelfia 4-7
riposa = Sporting Grotte
classifica
V. Rutigliano 21; Adelfia 18; A. Laterza e Noci C5 15; Audace Monopoli14; Sporting Grotte 13; A. Cassano 12; V.C. Adelfia 9; Altamura, Nicolaus, T. Giovinazzo e Sport 2000 7; Modugno 6; New Stars BA e Sporting BA 4: Noci Azzurri '06 3; V. Conversano 1.
risultati della 6° giornata, 29/30° Ottobre 2011
Acqua&Sapone Fiderma-Promomedia 5-1
Augusta-Montesilvano 2-3
Bisceglie-Franco Gomme Venezia 4-1
Marca Futsal-Asti Acqua Eva *
Ponzio Pescara-Finplanet Fiumicino 6-2
Real Rieti-Kaos Futsal 3-4
Lazio-Alter Ego Luparense *
classifica
Marca Futsal, Lazio° e Alter Ego° 13
Montesilvano 12
Promomedia, Acqua&Sapone, Asti° e Kaos Futsal 10
Bisceglie 9
Real Rieti, Finplanet e Ponzio Pescara 4
Augusta 3
Franco Gomme Venezia 0
° = 1 gara in meno
- - - - -
SERIE A2-A
risultati della 5° giornata, 29-10-11
Brillante-Cus Chieti 9-0
Ascoli Futsal-Canottieti Belluno 1-4
Futsal Villorba-Civitanova 6-5
Gruppo Fassina-Nautica Store CA 1-2
Pesarofano-Comelt Toniolo Milano 5-3
Verona-Domus Chia 9-2
riposa = Tubi Spa Loreto
classifica
Civitanova, Verona, N.S. Cagliari e Canottieri 12; Gruppo Fassina, Tubi Spa e Pesarofano 7; F. Villorba e Brillante 6; C.T. Milano 3; Cus Chieti(-1) 2; Ascoli F. 1; Domus Chia 0.
SERIE A2-B
risultati della 5° giornata, 29-10-11
C.S. Giovanile-Canottieri Lazio 2-4
Cogianco Genzano-Modugno 6-3
Regalbuto-Kad3 Ferramati Fasano 4-1
Futsal Palestrina-Orange Passion 6-2
Me.Co. Potenza-Acireale 3-3
Napoli-Frosinone Futsal 8-1
Scafati Santa Maria-Napoli Ma.Ma. 2-2
classifica
C. Genzano e Canottieri L. 15; Regalbuto 9; F. Palestrina e Me.Co. PZ 8; Modugno, Scafati e Kad3 BR 7; Frosinone F. e Napoli 6; NA Ma.Ma. 5; Acireale 4; C.S. Giovanile 3; Orange Passion 0.
- - - - -
SERIE B-A
risultati della 6° giornata, 29-10-11
Aymavilles-Ospedaletti City T. 4-2
Basilea-CLD Carmagnola 5-1
Domus Bresso-San Vincenzo Genova 3-7
Lecco-Real Cornaredo 5-1
Rosta Torino Cesano-Sinnai 1-2
San Biagio Monza-PCG Bresso 4-2
Tigullio-Aosta 3-6
classifica
Aosta e Sinnai 16; CLD 13; Lecco e San Vincenzo GE 12; S. Biagio 11; Basilea 10; Rosta TO 9; Domus Bresso e Aymavilles 7; Real Cornaredo 6; PCG 3; Tigullio e Ospedaletti City T. 0.
SERIE B-B
risultati della 6° giornata, 29-10-11
Bftm Numana Cameranese-Zanè Vicenza 0-6
Bubi Merano-Pordenone 5-3
Cus Ancona-Came Dosson 4-2
Carrè Chiuppano-Makkia Urbino 4-4
New Team-Futsal Portos 3-1
Petrarca Padova-F.C. Mediterranea 5-2
Sotedi Jesolo-Acli San Giuseppe Jesi 4-1
classifica
Zanè VI e Sotedi Jesolo 18; New Team 16; Cus Ancona e Bubi Merano 10; F. Portos 9; Bftm e Came Dosson 6; Makkia Urbino 5; Petrarca PD e Acli Jesi 4; Pordenone 2; F.C. Mediterranea 0.
SERIE B-C
risultati della 6° giornata, 29-10-11
Imola-BiTecnology Reggiana 5-1
Futsal Pistoia-Real Casalgrandese 4-9
Grifo Caminetti-Isolotto 2-2
L'Arena-Forlì 5-3
Cus Pisa-L'Oasi 3-1
Prato-Coop Atlante 2-1
CMC Livorno-Calcetto Poggiponsese 3-2
classifica
BiTecnology RE 15; Grifo Caminetti 14; L'Arena 12; Real Casagrandese 11; Forlì, Coop Atlante, Cus Pisa e Isolotto 10; Imola 9; CMC LI 7; Prato 6; C. Poggibonsese 4; F. Pistoia 3; L'Oasi 0.
SERIE B-D
risultati della 6° giornata, 29-10-11
Barletta-Scarabeo Venafro 1-6
Manfredonia-Real Molfetta 5-7
Five Campobasso-Maco L'Aquila 4-2
Porto San Giorgio-Azzurra Paganese 4-2
Real Dem-Giovinazzo 1-7
Sporting Modugno-Fuente Foggia 0-2
Sp. Sala Consilina-Fratelli Cambise 8-1
classifica
Fuente FG 18; Scarabeo Venafro e Real Molfetta 16; Sala Consilina 15; Real Dem e Giovinazzo 10; Porto S.Giorgio 9; Azzurra Paganese e Fratelli Cambise 7; Five CB 6; Sporting Modugno e Manfredonia 3; Barletta 1; Maco AQ 0.
SERIE B-E
risultati della 6° giornata, 29-10-11
Albano-Civis Colleferro 3-6
Aloha Zagarolo-Calcetto Paolo Agus 5-3
Elmas 01-Prato Rinaldo 3-6
L'Acquedotto-Carlisport Ariccia 2-4
La Cascina Orte-Capoterra 2000 2-7
Rocca Massima Latina-Alphaturris 14-3
Zir Prato Sardo NU-Castel Fontana 3-9
classifica
Aloha 18; Capoterra '00, Civis, Castel Fontana e Prato Rinaldo 13; Rocca Massima LT 12; Carlisport e C. Paolo Agus 9; L'Acquedotto 8; Elmas 01 e Albano 4; La Cascina Orte e Z.P.S. Nuoro 3; Alphaturris 0.
SERIE B-F
risultati della 6° giornata, 29-10-11
Imagross Conversano-Sammichele 2-1
Futsal Melito-Bng Ecobas Matera 0-0
Gran Mareluna-Fruttattiva Conversano 9-3
L.C. Five Martina-Fata Morgana 12-4
Libertas Scanzano-P&D Mirto 8-3
Cadi Reggio VV-Olimpiadi 6-1
Erredi Virtus Monopoli-C.S. Avis 5-3
classifica
L.C. Five Martina 18; Gran Mareluna e Cadi Reggio VV 16; Erredi Virtus Monopoli 15; C.S. Avis 13; Imagross 10; Fata Morgana 7; Olimpiadi 6; F. Melito e P&D Mirto 5; L. Scanzano 4; Sammichele 3; Matera 2; Fruttattiva 0.
- - - - -
SERIE C1 PUGLIA
risultati della 6° giornata, 29-10-11
Atletico Noicattaro-Città di Bari 5-3
C5 Martina-Virtus Castellaneta 7-2
Effe Gi Castellana-Salinis 6-7
Futsal Barletta-Fovea 2-2
Futsal Capurso-Alberto C5 4-3
Futsal Taranto-Polignano C5 2-5
Pellegrino-Atletico Ruvo 0-3
San Rocco Ruvo-Città di Andria 2-1
classifica
Salinis e S.Rocco Ruvo 16; A. Noicattaro 13; Effe Gi, Fovea e Polignano C5 12; Andria, C5 Martina e F. Capurso 9; Alberto C5 e Pellegrino 7; Bari 6; F. Barletta 4; A. Ruvo 3; Castellaneta 1; F. Taranto 0.
- - - - -
SERIE C2-C PUGLIA
risultati della 7° giornata, 22-10-11
Adelfia in Movimento-Noci C5 4-1
Sport 2000-Atletico Laterza 4-2
Atletico Cassano-Città di Altamura 7-6
Sporting Bari C5-Virtus Rutigliano 2-6
New Stars Bari-Audace Monopoli 3-3
Tre Zeta Modugno-Tigrotti Giovinazzo 0-4
Noci Azzurri 2006-Fortis Nicolaus 1-2
Virtus Conversano-Velo Club Adelfia 4-7
riposa = Sporting Grotte
classifica
V. Rutigliano 21; Adelfia 18; A. Laterza e Noci C5 15; Audace Monopoli14; Sporting Grotte 13; A. Cassano 12; V.C. Adelfia 9; Altamura, Nicolaus, T. Giovinazzo e Sport 2000 7; Modugno 6; New Stars BA e Sporting BA 4: Noci Azzurri '06 3; V. Conversano 1.
Densetsu no hīrō.
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: FUTSAL - Calcio a 5
A1
6a giornata ( posticipo )
Lazio-Luparense 1-4
7a giornata
Asti Acqua Eva- Acqua & Sapone Fiderma 3-2
Montesilvano- Lazio 2-3
Finplanet Fiumicino- Marca Futsal 2-3
Kaos Futsal- Ponzio Pescara 4-6
Alter Ego Luparense- Bisceglie 3-0
Promomedia Sport Five- Augusta 5-4
Franco Gomme Venezia- Real Rieti 2-3
Classifica:
Marca Futsal 19
Alter Ego Luparense 19
Lazio 16
Promomedia 13
Asti Acqua Eva 13
Montesilvano 12
Kaos Futsal 10
Acqua & Sapone Fiderma 10
Bisceglie 9
Ponzio Pescara 7
Real Rieti 7
Finplanet Fiumicino 4
Augusta 3
Franco Gomme Venezia 0
6a giornata ( posticipo )
Lazio-Luparense 1-4
7a giornata
Asti Acqua Eva- Acqua & Sapone Fiderma 3-2
Montesilvano- Lazio 2-3
Finplanet Fiumicino- Marca Futsal 2-3
Kaos Futsal- Ponzio Pescara 4-6
Alter Ego Luparense- Bisceglie 3-0
Promomedia Sport Five- Augusta 5-4
Franco Gomme Venezia- Real Rieti 2-3
Classifica:
Marca Futsal 19
Alter Ego Luparense 19
Lazio 16
Promomedia 13
Asti Acqua Eva 13
Montesilvano 12
Kaos Futsal 10
Acqua & Sapone Fiderma 10
Bisceglie 9
Ponzio Pescara 7
Real Rieti 7
Finplanet Fiumicino 4
Augusta 3
Franco Gomme Venezia 0
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: FUTSAL - Calcio a 5
8a giornata
Acqua & Sapone Fiderma- Finplanet Fiumicino 3-1
Asti Acqua Eva- Promomedia Sport Five 6-2
Bisceglie - Montesilvano 4-4
Marca Futsal- Kaos Futsal 6-2
Ponzio Pescara -Franco Gomme Venezia 4-7
Real Rieti -Alter Ego Luparense 0-4
Lazio- Augusta 5-4
9a giornata
Augusta- Bisceglie 1-5
Montesilvano- Real Rieti - 29/11/11 19.00
Finplanet Fiumicino- Asti Acqua Eva 2-3
Kaos Futsal- Acqua & Sapone Fiderma 2-2
Alter Ego Luparense- Ponzio Pescara 3-6
Promomedia Sport Five- Lazio 1-4
Franco Gomme Venezia- Marca Futsal - 29/11/11 20.15
10ma giornata
Acqua & Sapone Fiderma- Franco Gomme Venezia 3-1
Asti Acqua Eva- Kaos Futsal 2-0
Bisceglie- Lazio 0-0
Finplanet Fiumicino- Promomedia Sport Five 1-1
Marca Futsal- Alter Ego Luparense 3-5
Ponzio Pescara- Montesilvano 2-2
Real Rieti- Augusta 3-0
Classifica:
Alter Ego Luparense 25
Lazio 23
Marca Futsal 22*
Asti Acqua Eva 22
Acqua & Sapone Fiderma 17
Bisceglie 14
Montesilvano 14*
Promomedia 14
Kaos Futsal 11
Ponzio Pescara 11
Real Rieti 10*
Finplanet Fiumicino 5
Franco Gomme Venezia 3*
Augusta 3
* gara in meno
Impresa della Luparense che batta a domicilio la Marca Futsal
Acqua & Sapone Fiderma- Finplanet Fiumicino 3-1
Asti Acqua Eva- Promomedia Sport Five 6-2
Bisceglie - Montesilvano 4-4
Marca Futsal- Kaos Futsal 6-2
Ponzio Pescara -Franco Gomme Venezia 4-7
Real Rieti -Alter Ego Luparense 0-4
Lazio- Augusta 5-4
9a giornata
Augusta- Bisceglie 1-5
Montesilvano- Real Rieti - 29/11/11 19.00
Finplanet Fiumicino- Asti Acqua Eva 2-3
Kaos Futsal- Acqua & Sapone Fiderma 2-2
Alter Ego Luparense- Ponzio Pescara 3-6
Promomedia Sport Five- Lazio 1-4
Franco Gomme Venezia- Marca Futsal - 29/11/11 20.15
10ma giornata
Acqua & Sapone Fiderma- Franco Gomme Venezia 3-1
Asti Acqua Eva- Kaos Futsal 2-0
Bisceglie- Lazio 0-0
Finplanet Fiumicino- Promomedia Sport Five 1-1
Marca Futsal- Alter Ego Luparense 3-5
Ponzio Pescara- Montesilvano 2-2
Real Rieti- Augusta 3-0
Classifica:
Alter Ego Luparense 25
Lazio 23
Marca Futsal 22*
Asti Acqua Eva 22
Acqua & Sapone Fiderma 17
Bisceglie 14
Montesilvano 14*
Promomedia 14
Kaos Futsal 11
Ponzio Pescara 11
Real Rieti 10*
Finplanet Fiumicino 5
Franco Gomme Venezia 3*
Augusta 3
* gara in meno
Impresa della Luparense che batta a domicilio la Marca Futsal
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: FUTSAL - Calcio a 5
11ma giornata
Augusta Ponzio Pescara 2-3
Montesilvano Marca Futsal 4-1
Kaos Futsal Finplanet Fiumicino 2-3
Alter Ego Luparense Acqua & Sapone Fiderma 8-4
Lazio Real Rieti 4-1
Promomedia Sport Five Bisceglie 7-1
Franco Gomme Venezia Asti Acqua Eva 2-2
recuperi:
Montesilvano-Real Rieti 1-1
Franco Gomme-Marca Futsal 0-3
Classifica:
Alter Ego Luparense 28
Lazio 26
Marca Futsal 25
Asti Acqua Eva 23
Montesilvano 18
Acqua & Sapone 17
Promomedia 17
Bisceglie 14
Ponzio Pescara 14
Real Rieti 11
Kaos Futsal 11
Finplanet Fiumicino 8
Franco Gomme Venezia 4
Augusta 3
Oggi il turno infrasettimanale
Augusta Ponzio Pescara 2-3
Montesilvano Marca Futsal 4-1
Kaos Futsal Finplanet Fiumicino 2-3
Alter Ego Luparense Acqua & Sapone Fiderma 8-4
Lazio Real Rieti 4-1
Promomedia Sport Five Bisceglie 7-1
Franco Gomme Venezia Asti Acqua Eva 2-2
recuperi:
Montesilvano-Real Rieti 1-1
Franco Gomme-Marca Futsal 0-3
Classifica:
Alter Ego Luparense 28
Lazio 26
Marca Futsal 25
Asti Acqua Eva 23
Montesilvano 18
Acqua & Sapone 17
Promomedia 17
Bisceglie 14
Ponzio Pescara 14
Real Rieti 11
Kaos Futsal 11
Finplanet Fiumicino 8
Franco Gomme Venezia 4
Augusta 3
Oggi il turno infrasettimanale
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: FUTSAL - Calcio a 5
12ma giornata
Acqua & Sapone Fiderma- Montesilvano 2-2
Asti Acqua Eva -Alter Ego Luparense 1-2
Finplanet Fiumicino -Franco Gomme Venezia 6-4
Kaos Futsal -Promomedia Sport Five 6-1
Marca Futsal -Augusta 5-2
Ponzio Pescara- Lazio 3-2
Real Rieti- Bisceglie 2-4
Classifica:
Alter Ego Luparense 31
Marca Futsal 28
Lazio 26
Asti Acqua Eva 23
Montesilvano 19
Acqua & Sapone 18
Ponzio Pescara 17
Promomedia 17
Bisceglie 17
Kaos Futsal 14
Real Reti 11
Fiumicino 11
Franco Gomme Venezia 4
Augusta 3
il campionato riprenderà il 28.12.11
Acqua & Sapone Fiderma- Montesilvano 2-2
Asti Acqua Eva -Alter Ego Luparense 1-2
Finplanet Fiumicino -Franco Gomme Venezia 6-4
Kaos Futsal -Promomedia Sport Five 6-1
Marca Futsal -Augusta 5-2
Ponzio Pescara- Lazio 3-2
Real Rieti- Bisceglie 2-4
Classifica:
Alter Ego Luparense 31
Marca Futsal 28
Lazio 26
Asti Acqua Eva 23
Montesilvano 19
Acqua & Sapone 18
Ponzio Pescara 17
Promomedia 17
Bisceglie 17
Kaos Futsal 14
Real Reti 11
Fiumicino 11
Franco Gomme Venezia 4
Augusta 3
il campionato riprenderà il 28.12.11
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: FUTSAL - Calcio a 5
13° giornata - 28/12/2011 ( ultima andata )
Augusta Acqua & Sapone Fiderma 0-0
Bisceglie Ponzio Pescara 6-4
Montesilvano Asti Acqua Eva 4-4
Alter Ego Luparense Finplanet Fiumicino 2-0
Lazio Marca Futsal 2-7
Promomedia Sport Five Real Rieti 1-0
Franco Gomme Venezia Kaos Futsal 5-4
Classifica:
Alter Ego 34
Marca Futsal 31
Lazio 26
Asti Acqua Eva 24
Promomedia Sportfive 20
Montesilvano 20
Bisceglie 20
Acqua & Sapone Fiderma 19
Ponzio Pescara 17
Kaos Futsal 14
Real Rieti 11
Finplanet Fiumicino 11
Franco Gomme Venezia 7
Augusta 4
----------------
IL QUADRO COMPLETO DELLE QUALIFICATE ALLA FINAL EIGHT DI COPPA ITALIA (PADOVA, 8-11 MARZO 2012)
1) Alter Ego Luparense
2) Marca Futsal
3) Lazio
4) Asti Acqua Eva
5) Promomedia Sport Five Putignano
6) Montesilvano
7) Bisceglie
Acqua&Sapone Fiderma
*in neretto le teste di serie
Augusta Acqua & Sapone Fiderma 0-0
Bisceglie Ponzio Pescara 6-4
Montesilvano Asti Acqua Eva 4-4
Alter Ego Luparense Finplanet Fiumicino 2-0
Lazio Marca Futsal 2-7
Promomedia Sport Five Real Rieti 1-0
Franco Gomme Venezia Kaos Futsal 5-4
Classifica:
Alter Ego 34
Marca Futsal 31
Lazio 26
Asti Acqua Eva 24
Promomedia Sportfive 20
Montesilvano 20
Bisceglie 20
Acqua & Sapone Fiderma 19
Ponzio Pescara 17
Kaos Futsal 14
Real Rieti 11
Finplanet Fiumicino 11
Franco Gomme Venezia 7
Augusta 4
----------------
IL QUADRO COMPLETO DELLE QUALIFICATE ALLA FINAL EIGHT DI COPPA ITALIA (PADOVA, 8-11 MARZO 2012)
1) Alter Ego Luparense
2) Marca Futsal
3) Lazio
4) Asti Acqua Eva
5) Promomedia Sport Five Putignano
6) Montesilvano
7) Bisceglie
Acqua&Sapone Fiderma
*in neretto le teste di serie
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: FUTSAL - Calcio a 5
14ma giornata
Lazio- Acqua & Sapone Fiderma 6-1
Augusta- Asti Acqua Eva 3-3
Montesilvano -Finplanet Fiumicino 4-1
Alter Ego Luparense- Kaos Futsal 4-0
Bisceglie - Marca Futsal 2-4
Real Rieti- Ponzio Pescara 3-5
Promomedia Sport Five- Franco Gomme Venezia 6-1
15ma giornata
Finplanet Fiumicino- Augusta 6-2
Acqua & Sapone Fiderma -Bisceglie 5-3
Kaos Futsal -Montesilvano 0-5
Franco Gomme Venezia- Alter Ego Luparense 2-5
Marca Futsal- Real Rieti 3-1
Asti Acqua Eva- Lazio 5-2
Ponzio Pescara- Promomedia Sport Five 2-1
Classifica:
Alter Ego Luparense 40
Marca Futsal 37
Lazio 29
Asti Acqua Eva 28
Montesilvano 26
Promomedia Sport Five 23
Ponzio Pescara 23
Acqua & Sapone Fiderma 22
Bisceglie 20
Kaos Futsal 14
Finplanet Fiumicino 14
Real Rieti 11
Franco Gomme Venezia 7
Augusta 5
Lazio- Acqua & Sapone Fiderma 6-1
Augusta- Asti Acqua Eva 3-3
Montesilvano -Finplanet Fiumicino 4-1
Alter Ego Luparense- Kaos Futsal 4-0
Bisceglie - Marca Futsal 2-4
Real Rieti- Ponzio Pescara 3-5
Promomedia Sport Five- Franco Gomme Venezia 6-1
15ma giornata
Finplanet Fiumicino- Augusta 6-2
Acqua & Sapone Fiderma -Bisceglie 5-3
Kaos Futsal -Montesilvano 0-5
Franco Gomme Venezia- Alter Ego Luparense 2-5
Marca Futsal- Real Rieti 3-1
Asti Acqua Eva- Lazio 5-2
Ponzio Pescara- Promomedia Sport Five 2-1
Classifica:
Alter Ego Luparense 40
Marca Futsal 37
Lazio 29
Asti Acqua Eva 28
Montesilvano 26
Promomedia Sport Five 23
Ponzio Pescara 23
Acqua & Sapone Fiderma 22
Bisceglie 20
Kaos Futsal 14
Finplanet Fiumicino 14
Real Rieti 11
Franco Gomme Venezia 7
Augusta 5
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: FUTSAL - Calcio a 5
16ma giornata
Real Rieti -Acqua & Sapone Fiderma 5-1
Bisceglie - Asti Acqua Eva 2-1
Lazio- Finplanet Fiumicino 4-1
Augusta- Kaos Futsal 3-4
Ponzio Pescara -Marca Futsal 6-3
Alter Ego Luparense- Promomedia Sport Five 9-0
Montesilvano- Franco Gomme Venezia 4-1
17ma giornata
Franco Gomme Venezia- Augusta rinv. al 21/01/12
Finplanet Fiumicino- Bisceglie 3-2
Alter Ego Luparense- Montesilvano 3-1
Promomedia Sport Five- Marca Futsal 0-0
Acqua & Sapone Fiderma -Ponzio Pescara 5-3
Asti Acqua Eva- Real Rieti 3-2
Kaos Futsal- Lazio 2-2
Classifica:
Alter Ego Luparense 46
Marca Futsal 38
Lazio 33
Asti Acqua Eva 31
Montesilvano 29
Ponzio Pescara 26
Acqua & Sapone Fiderma 25
Promomedia Sport Five 24
Bisceglie 23
Kaos Futsal 18
Finplanet Fiumicino 17
Real Rieti 14
Franco Gomme Venezia 7*
Augusta 5*
* gara in meno
Ora pausa campionato per gli Europei ( dal 31 gennaio ).
L'ITALIA è inserita nel gruppo C con Turchia, Azerbajan e Serbia
Real Rieti -Acqua & Sapone Fiderma 5-1
Bisceglie - Asti Acqua Eva 2-1
Lazio- Finplanet Fiumicino 4-1
Augusta- Kaos Futsal 3-4
Ponzio Pescara -Marca Futsal 6-3
Alter Ego Luparense- Promomedia Sport Five 9-0
Montesilvano- Franco Gomme Venezia 4-1
17ma giornata
Franco Gomme Venezia- Augusta rinv. al 21/01/12
Finplanet Fiumicino- Bisceglie 3-2
Alter Ego Luparense- Montesilvano 3-1
Promomedia Sport Five- Marca Futsal 0-0
Acqua & Sapone Fiderma -Ponzio Pescara 5-3
Asti Acqua Eva- Real Rieti 3-2
Kaos Futsal- Lazio 2-2
Classifica:
Alter Ego Luparense 46
Marca Futsal 38
Lazio 33
Asti Acqua Eva 31
Montesilvano 29
Ponzio Pescara 26
Acqua & Sapone Fiderma 25
Promomedia Sport Five 24
Bisceglie 23
Kaos Futsal 18
Finplanet Fiumicino 17
Real Rieti 14
Franco Gomme Venezia 7*
Augusta 5*
* gara in meno
Ora pausa campionato per gli Europei ( dal 31 gennaio ).
L'ITALIA è inserita nel gruppo C con Turchia, Azerbajan e Serbia
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
FUTSAL - Calcio a 5
EUROPEI
EURO 2012 ( Croazia ) –
I gironi:
GRUPPO A: Croazia, Repubblica Ceca, Romania
GRUPPO B: Spagna, Ucraina, Slovenia
GRUPPO C: Italia, Russia, Turchia
GRUPPO D: Portogallo, Serbia, Azerbaigian
Formula:
Turno preliminare
Quattro squadre divise in sei gruppi si affrontano in mini tornei a sede unica tra il 20 e il 24 gennaio 2011. Le vincitrici dei gironi accedono al turno di qualificazione.
Turno di qualificazione
Le sei vincitrici del turno preliminare si aggiungono alle 18 squadre con il coefficiente più alto per dare vita a sei gruppi da quattro e si affrontano in mini tornei a sede unica tra il 24 e il 27 febbraio 2011. Le vincitrici dei gironi e le migliori cinque seconde classificate accedono alle fasi finali insieme alla Croazia, qualificata di diritto come organizzatrice.
Fasi finali
Le fasi finali si disputano nel febbraio 2012 e vedranno le 12 protagoniste suddivise in quattro gruppi da tre. Le migliori due classificate di ciascun raggruppamento accedono ai quarti di finale, da dove la competizione procede ad eliminazione diretta.
Le gare degli azzurri:
1/2 h 17,15 ITALIA-TURCHIA
5/2 h 20,30 ITALIA-RUSSIA
EURO 2012 ( Croazia ) –
I gironi:
GRUPPO A: Croazia, Repubblica Ceca, Romania
GRUPPO B: Spagna, Ucraina, Slovenia
GRUPPO C: Italia, Russia, Turchia
GRUPPO D: Portogallo, Serbia, Azerbaigian
Formula:
Turno preliminare
Quattro squadre divise in sei gruppi si affrontano in mini tornei a sede unica tra il 20 e il 24 gennaio 2011. Le vincitrici dei gironi accedono al turno di qualificazione.
Turno di qualificazione
Le sei vincitrici del turno preliminare si aggiungono alle 18 squadre con il coefficiente più alto per dare vita a sei gruppi da quattro e si affrontano in mini tornei a sede unica tra il 24 e il 27 febbraio 2011. Le vincitrici dei gironi e le migliori cinque seconde classificate accedono alle fasi finali insieme alla Croazia, qualificata di diritto come organizzatrice.
Fasi finali
Le fasi finali si disputano nel febbraio 2012 e vedranno le 12 protagoniste suddivise in quattro gruppi da tre. Le migliori due classificate di ciascun raggruppamento accedono ai quarti di finale, da dove la competizione procede ad eliminazione diretta.
Le gare degli azzurri:
1/2 h 17,15 ITALIA-TURCHIA
5/2 h 20,30 ITALIA-RUSSIA
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: FUTSAL - Calcio a 5
EUROPEI
1a giornata
Gruppo A: Croazia-Romania 2-1 Classifica: Croazia 3, Romania e Repubblica Ceca* 0.
Gruppo B: Spagna-Slovenia 4-2. Classifica, Spagna 3, Slovenia e Ucraina* 0.
Gruppo C: domani ore 17.15 Italia-Turchia. Riposa Russia.
Gruppo D: domani ore 21 Portogallo-Azerbaigian. Riposa Serbia
1a giornata
Gruppo A: Croazia-Romania 2-1 Classifica: Croazia 3, Romania e Repubblica Ceca* 0.
Gruppo B: Spagna-Slovenia 4-2. Classifica, Spagna 3, Slovenia e Ucraina* 0.
Gruppo C: domani ore 17.15 Italia-Turchia. Riposa Russia.
Gruppo D: domani ore 21 Portogallo-Azerbaigian. Riposa Serbia
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: FUTSAL - Calcio a 5
EUROPEI
esordio vincente in rimonta per l'Italia contro la Turchia ( 3-1 ).
esordio vincente in rimonta per l'Italia contro la Turchia ( 3-1 ).
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: FUTSAL - Calcio a 5
EUROPEI
Situazione dopo prime 2 giornate
Gruppo A
Croazia-Romania 2-1
Romania-Rep.Ceca 3-1
Romania , Croazia 3 Rep. Ceca 0
Gruppo B
Spagna-Slovenia 4-2
Ucraina-Slovenia 6-3
Classifica:
Ucraina, Spagna 3 Slovenia 0
Gruppo C
Italia-Turchia 3-1
Russia-Turchia 5-0
Classifica:
Russia,Italia 3 Turchia 0
Gruppo D
Portogallo-Azerbajan 4-1
Azerbajan-Serbia 8-9
Classifica:
Portogallo, Serbia 3 Azerbajan 0
( in grassetto le squadre già qualificate ai quarti di finale )
Situazione dopo prime 2 giornate
Gruppo A
Croazia-Romania 2-1
Romania-Rep.Ceca 3-1
Romania , Croazia 3 Rep. Ceca 0
Gruppo B
Spagna-Slovenia 4-2
Ucraina-Slovenia 6-3
Classifica:
Ucraina, Spagna 3 Slovenia 0
Gruppo C
Italia-Turchia 3-1
Russia-Turchia 5-0
Classifica:
Russia,Italia 3 Turchia 0
Gruppo D
Portogallo-Azerbajan 4-1
Azerbajan-Serbia 8-9
Classifica:
Portogallo, Serbia 3 Azerbajan 0
( in grassetto le squadre già qualificate ai quarti di finale )
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: FUTSAL - Calcio a 5
EUROPEI
Terza giornata
Gruppo A
Croazia-Rep.Ceca 5-4
Classifica:
Croazia 6 Romania 3 Rep.Ceca 0
Gruppo B
Spagna-Ucraina 4-1
Classifica:
Spagna 6 Ucraina 3 Slovenia 0
Gruppo C
Russia-Italia 2-2
Classifica:
Russia, Italia 4 Turchia 0
Gruppo D
Portogallo-Serbia 2-1
Classifica:
Portogallo 6 Serbia 3 Azerbajan 0
Quarti:
Romania-Spagna
Croazia-Ucraina
Italia-Portogallo
Russia-Serbia
Terza giornata
Gruppo A
Croazia-Rep.Ceca 5-4
Classifica:
Croazia 6 Romania 3 Rep.Ceca 0
Gruppo B
Spagna-Ucraina 4-1
Classifica:
Spagna 6 Ucraina 3 Slovenia 0
Gruppo C
Russia-Italia 2-2
Classifica:
Russia, Italia 4 Turchia 0
Gruppo D
Portogallo-Serbia 2-1
Classifica:
Portogallo 6 Serbia 3 Azerbajan 0
Quarti:
Romania-Spagna
Croazia-Ucraina
Italia-Portogallo
Russia-Serbia
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: FUTSAL - Calcio a 5
EUROPEI
Quarti di finale:
Romania-Spagna 3-8
Croazia-Ucraina 3-1 d.c.r.
Italia-Portogallo 3-1
Russia-Serbia 2-1
Semifinali:
Russia-Croazia
Italia-Spagna
Grande prova di forza dell'Italia.
Ora la sfida contro la Spagna campione in carica
Quarti di finale:
Romania-Spagna 3-8
Croazia-Ucraina 3-1 d.c.r.
Italia-Portogallo 3-1
Russia-Serbia 2-1
Semifinali:
Russia-Croazia
Italia-Spagna
Grande prova di forza dell'Italia.
Ora la sfida contro la Spagna campione in carica