PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2018-'19
-
- Messaggi: 1874
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2018-'19
GIRONE A - 20°GIORNATA
Barrea-Villa San Sebastiano 0-3
Cesaproba-Real Carsoli rinviata
Federlibertas Bugnara-Plus Ultra 1-0
Pizzoli-Atletico Civitella Roveto 4-1
San Francesco-Celano 0-1
San Pelino-Genzano 1-1
Tagliacozzo-L'Aquila 0-4
Valle Aterno Fossa-San Benedetto Venere 1-5
Villa Santangelo-Virtus Pratola 3-0 (a tavolino)
classifica
48 L'Aquila**
------------------------------
44 San Benedetto Venere
42 Pizzoli*
39 Celano**
38 Plus Ultra
------------------------------
35 Federlibertas Bugnara*
30 Villa San Sebastiano*
30 Villa Santangelo*
27 Real Carsoli*
20 Civitella Valle Roveto
19 Valle Aterno Fossa
18 San Pelino*
16 San Francesco
-------------------------------
13 Tagliacozzo
12 Genzano*
12 Cesaproba**
7 Barrea*
-------------------------------
-1 Virtus Pratola
**due gare in meno
*una gara in meno
VIRTUS PRATOLA ritirato
GIRONE B - 20°GIORNATA
Casalincontrada-Roccaspinalveti 4-4
Paglieta-Tollese 2-2
Pretoro-Rapino 0-2
Real Casale-Athletic Lanciano 0-0
San Vito 83-Fresa 1-0
Scerni-Palena 2-1
Trigno Celenza-Atessa Mario Tano 0-4
Virtus Ortona-Palombaro 2-0
Riposa: Atletico Francavilla
classifica
43 Virtus Ortona
----------------------------
38 Atessa Mario Tano
37 Athletic Lanciano
35 Paglieta
34 Rapino
----------------------------
34 Tollese*
31 Palena
28 Scerni
27 Roccaspinalveti*
27 Pretoro
26 Fresa
23 Casalincontrada
20 San Vito 83
----------------------------
19 Palombaro
10 Trigno Celenza
----------------------------
9 Real Casale
6 Atletico Francavilla*
GIRONE C - 20°GIORNATA
Castellamare Pescara Nord-Giuliano Teatino 2-2
Loreto Aprutino-Real Villa Carmine 3-1
Pacentro-Elicese 0-4
Pro Tirino Pescara-Cugnoli 1-0
Virtus Pescara-Villamagna 2-0
Alanno-Manoppello Arabona 0-1
Cepagatti-Pianella 4-2
San Giovanni Teatino-Popoli 1-0
Vis Montesilvano-Pennese 1-0
classifica
45 San Giovanni Teatino
------------------------------
44 Elicese
41 Loreto Aprutino
41 Vis Montesilvano
38 Popoli
------------------------------
34 Manoppello Arabona*
31 Pianella*
30 Cugnoli
26 Real Villa Carmine
26 Alanno
24 Pro Tirino Pescara
22 Castellamare Pescara Nord
18 Pennese*
-------------------------------
18 Virtus Pescara
17 Villamagna
16 Giuliano Teatino
14 Cepagatti
-------------------------------
8 Pacentro**
GIRONE D - 20°GIORNATA
Alba Montaurei-New Club Villa Mattoni 0-1
Casoli 1966-Varano 3-2
Castagneto-Alba Tortoreto 2-0
Favale 1980-Scerne 1-2
Giulianova Annunziata-Silvi 2-1
Insula Falchi-Torricella Sicura 2-0
Miano-Atletico Lempa 4-2
Pro Nepezzano-Calcio Atri rinviata
Villa Bozza Montefino-Castiglione Valfino 2-0
classifica
44 Giulianova Annunziata
-----------------------------
42 New Club Villa Mattoni
40 Miano*
38 Silvi
33 Calcio Atri*
------------------------------
33 Casoli 1966
32 Scerne
32 Varano
29 Alba Montaurei
28 Insula Falchi*
25 Atletico Lempa
24 Castagneto
22 Torricella Sicura
22 Villa Bozza Montefino
-------------------------------
19 Pro Nepezzano*
18 Favale 1980
-------------------------------
12 Castiglione Valfino
3 Alba Tortoreto
Barrea-Villa San Sebastiano 0-3
Cesaproba-Real Carsoli rinviata
Federlibertas Bugnara-Plus Ultra 1-0
Pizzoli-Atletico Civitella Roveto 4-1
San Francesco-Celano 0-1
San Pelino-Genzano 1-1
Tagliacozzo-L'Aquila 0-4
Valle Aterno Fossa-San Benedetto Venere 1-5
Villa Santangelo-Virtus Pratola 3-0 (a tavolino)
classifica
48 L'Aquila**
------------------------------
44 San Benedetto Venere
42 Pizzoli*
39 Celano**
38 Plus Ultra
------------------------------
35 Federlibertas Bugnara*
30 Villa San Sebastiano*
30 Villa Santangelo*
27 Real Carsoli*
20 Civitella Valle Roveto
19 Valle Aterno Fossa
18 San Pelino*
16 San Francesco
-------------------------------
13 Tagliacozzo
12 Genzano*
12 Cesaproba**
7 Barrea*
-------------------------------
-1 Virtus Pratola
**due gare in meno
*una gara in meno
VIRTUS PRATOLA ritirato
GIRONE B - 20°GIORNATA
Casalincontrada-Roccaspinalveti 4-4
Paglieta-Tollese 2-2
Pretoro-Rapino 0-2
Real Casale-Athletic Lanciano 0-0
San Vito 83-Fresa 1-0
Scerni-Palena 2-1
Trigno Celenza-Atessa Mario Tano 0-4
Virtus Ortona-Palombaro 2-0
Riposa: Atletico Francavilla
classifica
43 Virtus Ortona
----------------------------
38 Atessa Mario Tano
37 Athletic Lanciano
35 Paglieta
34 Rapino
----------------------------
34 Tollese*
31 Palena
28 Scerni
27 Roccaspinalveti*
27 Pretoro
26 Fresa
23 Casalincontrada
20 San Vito 83
----------------------------
19 Palombaro
10 Trigno Celenza
----------------------------
9 Real Casale
6 Atletico Francavilla*
GIRONE C - 20°GIORNATA
Castellamare Pescara Nord-Giuliano Teatino 2-2
Loreto Aprutino-Real Villa Carmine 3-1
Pacentro-Elicese 0-4
Pro Tirino Pescara-Cugnoli 1-0
Virtus Pescara-Villamagna 2-0
Alanno-Manoppello Arabona 0-1
Cepagatti-Pianella 4-2
San Giovanni Teatino-Popoli 1-0
Vis Montesilvano-Pennese 1-0
classifica
45 San Giovanni Teatino
------------------------------
44 Elicese
41 Loreto Aprutino
41 Vis Montesilvano
38 Popoli
------------------------------
34 Manoppello Arabona*
31 Pianella*
30 Cugnoli
26 Real Villa Carmine
26 Alanno
24 Pro Tirino Pescara
22 Castellamare Pescara Nord
18 Pennese*
-------------------------------
18 Virtus Pescara
17 Villamagna
16 Giuliano Teatino
14 Cepagatti
-------------------------------
8 Pacentro**
GIRONE D - 20°GIORNATA
Alba Montaurei-New Club Villa Mattoni 0-1
Casoli 1966-Varano 3-2
Castagneto-Alba Tortoreto 2-0
Favale 1980-Scerne 1-2
Giulianova Annunziata-Silvi 2-1
Insula Falchi-Torricella Sicura 2-0
Miano-Atletico Lempa 4-2
Pro Nepezzano-Calcio Atri rinviata
Villa Bozza Montefino-Castiglione Valfino 2-0
classifica
44 Giulianova Annunziata
-----------------------------
42 New Club Villa Mattoni
40 Miano*
38 Silvi
33 Calcio Atri*
------------------------------
33 Casoli 1966
32 Scerne
32 Varano
29 Alba Montaurei
28 Insula Falchi*
25 Atletico Lempa
24 Castagneto
22 Torricella Sicura
22 Villa Bozza Montefino
-------------------------------
19 Pro Nepezzano*
18 Favale 1980
-------------------------------
12 Castiglione Valfino
3 Alba Tortoreto
-
- Messaggi: 1874
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2018-'19
GIRONE A - 21°GIORNATA
Atletico Civitella Roveto-Tagliacozzo 0-2
Celano-Federlibertas Bugnara 4-0
L'Aquila-Barrea 9-0
Genzano-Villa Santangelo 2-1
Plus Ultra-San Pelino 1-1
Real Carsoli-Valle Aterno Fossa 0-0
San Benedetto Venere-San Francesco 3-1
Villa San Sebastiano-Cesaproba 5-1
Virtus Pratola-Pizzoli 0-3
classifica
54 L'Aquila*
------------------------------
48 Pizzoli
47 San Benedetto Venere
45 Celano*
39 Plus Ultra
------------------------------
35 Federlibertas Bugnara
33 Villa San Sebastiano
30 Villa Santangelo*
28 Real Carsoli*
20 Atletico Civitella Roveto
20 Valle Aterno Fossa
19 San Pelino
16 San Francesco
------------------------------
16 Tagliacozzo
16 Genzano
13 Cesaproba*
7 Barrea*
------------------------------
-1 Virtus Pratola
VIRTUS PRATOLA ritirato
GIRONE B - 21°GIORNATA
Atletico Francavilla-Casalincontrada 0-1
Atessa Mario Tano-Scerni 7-2
Athletic Lanciano-Pretoro 3-0
Fresa-Virtus Ortona 0-1
Palombaro-Real Casale 3-0
Rapino-Trigno Celenza 2-0
Roccaspinalveti-Paglieta 0-1
Tollese-San Vito 83 2-0
Riposa: Palena
classifica
46 Virtus Ortona
------------------------------
41 Atessa Mario Tano
40 Athletic Lanciano
38 Paglieta
37 Rapino
-------------------------------
37 Tollese*
31 Palena*
28 Scerni
27 Roccaspinalveti*
27 Pretoro
26 Casalincontrada
26 Fresa
22 Palombaro
20 San Vito 83
------------------------------
10 Trigno Celenza
9 Real Casale
6 Atletico Francavilla*
GIRONE C - 21°GIORNATA
Elicese-Pro Tirino Pescara 4-1
Giuliano Teatino-Loreto Aprutino 0-1
Pianella-Castellamare Pescara Nord 4-0
Real Villa Carmine-Virtus Pescara 21
Cugnoli-Alanno 0-0
Manoppello Arabona-Cepagatti 3-1
Pennese-San Giovanni Teatino 0-1
Popoli-Pacentro 2-2
Villamagna-Vis Montesilvano 1-1
classifica
48 San Giovanni Teatino
------------------------------
47 Elicese
44 Loreto Aprutino
42 Vis Montesilvano
39 Popoli
------------------------------
37 Manoppello Arabona
35 Pianella
31 Cugnoli
29 Real Villa Carmine
27 Alanno
24 Pro Tirino Pescara
22 Castellamare Pescara Nord
18 Pennese
-----------------------------
18 Villamagna
18 Virtus Pescara
16 Giuliano Teatino
14 Cepagatti
------------------------------
10 Pacentro
GIRONE D - 21°GIORNATA
New Club Villa Mattoni-Miano 2-2
Alba Tortoreto-Villa Bozza Montefino 0-5
Atletico Lempa-Castagneto 3-1
Calcio Atri-Favale 1980 2-0
Castiglione Valfino-Pro Nepezzano 0-1
Scerne-Giulianova Annunziata 0-2
Silvi-Casoli 1966 6-2
Torricella Sicura-Alba Montaurei 1-3
Varano-Insula Falchi 2-2
classifica
47 Giulianova Annunziata
----------------------------
43 New Club Villa Mattoni
41 Miano
41 Silvi
36 Calcio Atri
------------------------------
33 Casoli 1966
33 Varano
32 Scerne
32 Alba Montaurei
29 Insula Falchi
28 Atletico Lempa
25 Villa Bozza Montefino
24 Castagneto
22 Torricella Sicura
-----------------------------
22 Pro Nepezzano
18 Favale 1980
------------------------------
12 Castiglione Valfino
3 Alba Tortoreto
Atletico Civitella Roveto-Tagliacozzo 0-2
Celano-Federlibertas Bugnara 4-0
L'Aquila-Barrea 9-0
Genzano-Villa Santangelo 2-1
Plus Ultra-San Pelino 1-1
Real Carsoli-Valle Aterno Fossa 0-0
San Benedetto Venere-San Francesco 3-1
Villa San Sebastiano-Cesaproba 5-1
Virtus Pratola-Pizzoli 0-3
classifica
54 L'Aquila*
------------------------------
48 Pizzoli
47 San Benedetto Venere
45 Celano*
39 Plus Ultra
------------------------------
35 Federlibertas Bugnara
33 Villa San Sebastiano
30 Villa Santangelo*
28 Real Carsoli*
20 Atletico Civitella Roveto
20 Valle Aterno Fossa
19 San Pelino
16 San Francesco
------------------------------
16 Tagliacozzo
16 Genzano
13 Cesaproba*
7 Barrea*
------------------------------
-1 Virtus Pratola
VIRTUS PRATOLA ritirato
GIRONE B - 21°GIORNATA
Atletico Francavilla-Casalincontrada 0-1
Atessa Mario Tano-Scerni 7-2
Athletic Lanciano-Pretoro 3-0
Fresa-Virtus Ortona 0-1
Palombaro-Real Casale 3-0
Rapino-Trigno Celenza 2-0
Roccaspinalveti-Paglieta 0-1
Tollese-San Vito 83 2-0
Riposa: Palena
classifica
46 Virtus Ortona
------------------------------
41 Atessa Mario Tano
40 Athletic Lanciano
38 Paglieta
37 Rapino
-------------------------------
37 Tollese*
31 Palena*
28 Scerni
27 Roccaspinalveti*
27 Pretoro
26 Casalincontrada
26 Fresa
22 Palombaro
20 San Vito 83
------------------------------
10 Trigno Celenza
9 Real Casale
6 Atletico Francavilla*
GIRONE C - 21°GIORNATA
Elicese-Pro Tirino Pescara 4-1
Giuliano Teatino-Loreto Aprutino 0-1
Pianella-Castellamare Pescara Nord 4-0
Real Villa Carmine-Virtus Pescara 21
Cugnoli-Alanno 0-0
Manoppello Arabona-Cepagatti 3-1
Pennese-San Giovanni Teatino 0-1
Popoli-Pacentro 2-2
Villamagna-Vis Montesilvano 1-1
classifica
48 San Giovanni Teatino
------------------------------
47 Elicese
44 Loreto Aprutino
42 Vis Montesilvano
39 Popoli
------------------------------
37 Manoppello Arabona
35 Pianella
31 Cugnoli
29 Real Villa Carmine
27 Alanno
24 Pro Tirino Pescara
22 Castellamare Pescara Nord
18 Pennese
-----------------------------
18 Villamagna
18 Virtus Pescara
16 Giuliano Teatino
14 Cepagatti
------------------------------
10 Pacentro
GIRONE D - 21°GIORNATA
New Club Villa Mattoni-Miano 2-2
Alba Tortoreto-Villa Bozza Montefino 0-5
Atletico Lempa-Castagneto 3-1
Calcio Atri-Favale 1980 2-0
Castiglione Valfino-Pro Nepezzano 0-1
Scerne-Giulianova Annunziata 0-2
Silvi-Casoli 1966 6-2
Torricella Sicura-Alba Montaurei 1-3
Varano-Insula Falchi 2-2
classifica
47 Giulianova Annunziata
----------------------------
43 New Club Villa Mattoni
41 Miano
41 Silvi
36 Calcio Atri
------------------------------
33 Casoli 1966
33 Varano
32 Scerne
32 Alba Montaurei
29 Insula Falchi
28 Atletico Lempa
25 Villa Bozza Montefino
24 Castagneto
22 Torricella Sicura
-----------------------------
22 Pro Nepezzano
18 Favale 1980
------------------------------
12 Castiglione Valfino
3 Alba Tortoreto
-
- Messaggi: 1874
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2018-'19
GIRONE A - 22°GIORNATA
Barrea-Cesaproba 3-4
L'Aquila-Atletico Civitella Roveto 12-0
Federlibertas Bugnara-San Benedetto Venere 0-0
Pizzoli-Genzano rinviata
San Francesco-Real Carsoli 3-2
San Pelino-Celano 0-6
Tagliacozzo-Virtus Pratola 3-0
Valle Aterno Fossa-Villa San Sebastiano 1-4
Villa Santangelo-Plus Ultra 0-2
classifica
58 L'Aquila
------------------------------
48 Pizzoli
48 San Benedetto Venere
48 Celano
42 Plus Ultra
------------------------------
36 Villa San Sebastiano
36 Federlibertas Bugnara
31 Villa Santangelo
30 Real Carsoli
20 Atletico Civitella Roveto
19 San Francesco
19 Valle Aterno Fossa
19 Tagliacozzo
19 San Pelino
------------------------------
16 Genzano
16 Cesaproba
------------------------------
7 Barrea
2 Virtus Pratola
GIRONE B - 22°GIORNATA
Casalincontrada-Palena 2-2
Paglieta-Atletico Francavilla 3-0
Palombaro-Fresa 0-0
Real Casale-Pretoro 3-1
San Vito 83-Roccaspinalveti 0-1
Scerni-Rapino 0-1
Trigno Celenza-Athletic Lanciano 0-2
Virtus Ortona-Tollese 5-4
Riposa: Atessa Mario Tano
classifica
49 Virtus Ortona
------------------------------
43 Athletic Lanciano
41 Atessa Mario Tano
41 Paglieta
40 Rapino
-----------------------------
37 Tollese
32 Palena
30 Roccaspinalveti
28 Scerni
27 Fresa
27 Casalincontrada
27 Pretoro
23 Palombaro
-----------------------------
20 San Vito 83
12 Real Casale
-----------------------------
10 Trigno Celenza
6 Atletico Francavilla
GIRONE C - 22°GIORNATA
Castellamare Pescara Nord-Manoppello Arabona 0-1
Loreto Aprutino-Pianella 0-0
Real Villa Carmine-Giuliano Teatino 0-1
Alanno-Elicese 1-2
Cepagatti-Cugnoli 1-0
Pacentro-Pennese 1-2
Pro Tirino Pescara-Popoli 0-1
San Giovanni Teatino-Villamagna 4-1
Virtus Pescara-Vis Montesilvano 2-2
classifica
51 San Giovanni Teatino
------------------------------
50 Elicese
45 Loreto Aprutino
45 Popoli
43 Vis Montesilvano
------------------------------
43 Manoppello Arabona
36 Pianella
31 Cugnoli
29 Real Villa Carmine
27 Alanno
24 Pro Tirino Pescara
22 Castellamare Pescara Nord
21 Pennese
------------------------------
19 Virtus Pescara
19 Giuliano Teatino
18 Villamagna
17 Cepagatti
------------------------------
10 Pacentro
GIRONE D - 22°GIORNATA
New Club Villa Mattoni-Torricella Sicura 3-1
Alba Montaurei-Varano 1-2
Casoli 1966-Scerne 3-2
Favale 1980-Castiglione Valfino 1-0
Giulianova Annunziata-Calcio Atri 3-0
Insula Falchi-Silvi 0-0
Miano-Castagneto 1-1
Pro Nepezzano-Alba Tortoreto 4-0
Villa Bozza Montefino-Atletico Lempa 0-0
classifica
50 Giulianova Annunziata
------------------------------
46 New Club Villa Mattoni
42 Miano
42 Silvi
37 Calcio Atri
------------------------------
36 Casoli 1966
36 Varano
32 Scerne
32 Alba Montaurei
30 Insula Falchi
29 Atletico Lempa
26 Pro Nepezzano
26 Villa Bozza Montefino
25 Castagneto
------------------------------
22 Torricella Sicura
21 Favale 1980
------------------------------
12 Castiglione Valfino
3 Alba Tortoreto
Barrea-Cesaproba 3-4
L'Aquila-Atletico Civitella Roveto 12-0
Federlibertas Bugnara-San Benedetto Venere 0-0
Pizzoli-Genzano rinviata
San Francesco-Real Carsoli 3-2
San Pelino-Celano 0-6
Tagliacozzo-Virtus Pratola 3-0
Valle Aterno Fossa-Villa San Sebastiano 1-4
Villa Santangelo-Plus Ultra 0-2
classifica
58 L'Aquila
------------------------------
48 Pizzoli
48 San Benedetto Venere
48 Celano
42 Plus Ultra
------------------------------
36 Villa San Sebastiano
36 Federlibertas Bugnara
31 Villa Santangelo
30 Real Carsoli
20 Atletico Civitella Roveto
19 San Francesco
19 Valle Aterno Fossa
19 Tagliacozzo
19 San Pelino
------------------------------
16 Genzano
16 Cesaproba
------------------------------
7 Barrea
2 Virtus Pratola
GIRONE B - 22°GIORNATA
Casalincontrada-Palena 2-2
Paglieta-Atletico Francavilla 3-0
Palombaro-Fresa 0-0
Real Casale-Pretoro 3-1
San Vito 83-Roccaspinalveti 0-1
Scerni-Rapino 0-1
Trigno Celenza-Athletic Lanciano 0-2
Virtus Ortona-Tollese 5-4
Riposa: Atessa Mario Tano
classifica
49 Virtus Ortona
------------------------------
43 Athletic Lanciano
41 Atessa Mario Tano
41 Paglieta
40 Rapino
-----------------------------
37 Tollese
32 Palena
30 Roccaspinalveti
28 Scerni
27 Fresa
27 Casalincontrada
27 Pretoro
23 Palombaro
-----------------------------
20 San Vito 83
12 Real Casale
-----------------------------
10 Trigno Celenza
6 Atletico Francavilla
GIRONE C - 22°GIORNATA
Castellamare Pescara Nord-Manoppello Arabona 0-1
Loreto Aprutino-Pianella 0-0
Real Villa Carmine-Giuliano Teatino 0-1
Alanno-Elicese 1-2
Cepagatti-Cugnoli 1-0
Pacentro-Pennese 1-2
Pro Tirino Pescara-Popoli 0-1
San Giovanni Teatino-Villamagna 4-1
Virtus Pescara-Vis Montesilvano 2-2
classifica
51 San Giovanni Teatino
------------------------------
50 Elicese
45 Loreto Aprutino
45 Popoli
43 Vis Montesilvano
------------------------------
43 Manoppello Arabona
36 Pianella
31 Cugnoli
29 Real Villa Carmine
27 Alanno
24 Pro Tirino Pescara
22 Castellamare Pescara Nord
21 Pennese
------------------------------
19 Virtus Pescara
19 Giuliano Teatino
18 Villamagna
17 Cepagatti
------------------------------
10 Pacentro
GIRONE D - 22°GIORNATA
New Club Villa Mattoni-Torricella Sicura 3-1
Alba Montaurei-Varano 1-2
Casoli 1966-Scerne 3-2
Favale 1980-Castiglione Valfino 1-0
Giulianova Annunziata-Calcio Atri 3-0
Insula Falchi-Silvi 0-0
Miano-Castagneto 1-1
Pro Nepezzano-Alba Tortoreto 4-0
Villa Bozza Montefino-Atletico Lempa 0-0
classifica
50 Giulianova Annunziata
------------------------------
46 New Club Villa Mattoni
42 Miano
42 Silvi
37 Calcio Atri
------------------------------
36 Casoli 1966
36 Varano
32 Scerne
32 Alba Montaurei
30 Insula Falchi
29 Atletico Lempa
26 Pro Nepezzano
26 Villa Bozza Montefino
25 Castagneto
------------------------------
22 Torricella Sicura
21 Favale 1980
------------------------------
12 Castiglione Valfino
3 Alba Tortoreto
-
- Messaggi: 1874
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2018-'19
GIRONE A - 23°GIORNATA
Atletico Civitella Roveto-Barrea 2-0
Celano-Villa Santangelo rinviata
Cesaproba-Valle Aterno Fossa 1-5
Genzano-Tagliacozzo 1-0
Plus Ultra-Pizzoli 1-2
Real Carsoli-Federlibertas Bugnara 0-2
San Benedetto Venere-San Pelino 7-0
Villa San Sebastiano-San Francesco 2-0
Virtus Pratola-L'Aquila rinviata
classifica
58 L'Aquila
------------------------------
51 Pizzoli
51 San Benedetto Venere
51 Celano
45 Plus Ultra
------------------------------
39 Villa San Sebastiano
39 Federlibertas Bugnara
31 Villa Santangelo
31 Real Carsoli
23 Atletico Civitella Roveto
23 Valle Aterno Fossa
19 San Francesco
19 Tagliacozzo
19 Genzano
------------------------------
19 San Pelino
16 Cesaproba
------------------------------
7 Barrea
-1 Virtus Pratola
GIRONE B - 23°GIORNATA
Atletico Francavilla-San Vito 83 2-3
Atessa Mario Tano-Casalincontrada 1-1
Athletic Lanciano-Scerni 3-1
Fresa-Real Casale 0-0
Palena-Paglieta 3-1
Pretoro-Trigno Celenza 1-0
Roccaspinalveti-Virtus Ortona 1-5
Tollese-Palombaro 0-2
Riposa: Rapino
classifica
52 Virtus Ortona
------------------------------
46 Athletic Lanciano
42 Atessa Mario Tano
41 Paglieta
40 Rapino
------------------------------
37 Tollese
35 Palena
30 Roccaspinalveti
30 Pretoro
28 Casalincontrada
28 Fresa
26 Palombaro
23 San Vito 83
------------------------------
13 Real Casale
10 Trigno Celenza
6 Atletico Francavilla
GIRONE C - 23°GIORNATA
Manoppello Arabona-Loreto Aprutino 2-2
Pianella-Real Villa Carmine 1-2
Cugnoli-Castellamare Pescara Nord 1-2
Elicese-Cepagatti 3-0
Giuliano Teatino-Virtus Pescara 1-0
Pennese-Pro Tirino Pescara 0-2
Popoli-Alanno 1-0
Villamagna-Pacentro 4-0
Vis Montesilvano-San Giovanni Teatino 2-1
classifica
53 Elicese
------------------------------
51 San Giovanni Teatino
48 Popoli
46 Loreto Aprutino
46 Vis Montesilvano
------------------------------
44 Manoppello Arabona
36 Pianella
32 Real Villa Carmine
31 Cugnoli
27 Pro Tirino Pescara
27 Alanno
25 Castellamare Pescara Nord
22 Giuliano Teatino
------------------------------
21 Pennese
21 Villamagna
19 Virtus Pescara
17 Cepagatti
------------------------------
10 Pacentro
GIRONE D - 23°GIORNATA
Alba Tortoreto-Favale 1980 0-3
Atletico Lempa-Pro Nepezzano 2-1
Calcio Atri-Casoli 1966 1-1
Castagneto-Villa Bozza Montefino 4-1
Castiglione Valfino-Giulianova Annunziata 3-1
Scerne-Insula Falchi 1-1
Silvi-Alba Montaurei 4-1
Torricella Sicura-Miano 1-4
Varano-New Club Villa Mattoni 2-1
classifica
50 Giulianova Annunziata
------------------------------
48 Miano
46 New Club Villa Mattoni
45 Silvi
39 Varano
------------------------------
38 Calcio Atri
37 Casoli 1966
33 Scerne
32 Alba Montaurei
32 Atletico Lempa
31 Insula Falchi
28 Castagneto
26 Pro Nepezzano
26 Villa Bozza Montefino
------------------------------
24 Favale 1980
22 Torricella Sicura
------------------------------
15 Castiglione Valfino
3 Alba Tortoreto
Atletico Civitella Roveto-Barrea 2-0
Celano-Villa Santangelo rinviata
Cesaproba-Valle Aterno Fossa 1-5
Genzano-Tagliacozzo 1-0
Plus Ultra-Pizzoli 1-2
Real Carsoli-Federlibertas Bugnara 0-2
San Benedetto Venere-San Pelino 7-0
Villa San Sebastiano-San Francesco 2-0
Virtus Pratola-L'Aquila rinviata
classifica
58 L'Aquila
------------------------------
51 Pizzoli
51 San Benedetto Venere
51 Celano
45 Plus Ultra
------------------------------
39 Villa San Sebastiano
39 Federlibertas Bugnara
31 Villa Santangelo
31 Real Carsoli
23 Atletico Civitella Roveto
23 Valle Aterno Fossa
19 San Francesco
19 Tagliacozzo
19 Genzano
------------------------------
19 San Pelino
16 Cesaproba
------------------------------
7 Barrea
-1 Virtus Pratola
GIRONE B - 23°GIORNATA
Atletico Francavilla-San Vito 83 2-3
Atessa Mario Tano-Casalincontrada 1-1
Athletic Lanciano-Scerni 3-1
Fresa-Real Casale 0-0
Palena-Paglieta 3-1
Pretoro-Trigno Celenza 1-0
Roccaspinalveti-Virtus Ortona 1-5
Tollese-Palombaro 0-2
Riposa: Rapino
classifica
52 Virtus Ortona
------------------------------
46 Athletic Lanciano
42 Atessa Mario Tano
41 Paglieta
40 Rapino
------------------------------
37 Tollese
35 Palena
30 Roccaspinalveti
30 Pretoro
28 Casalincontrada
28 Fresa
26 Palombaro
23 San Vito 83
------------------------------
13 Real Casale
10 Trigno Celenza
6 Atletico Francavilla
GIRONE C - 23°GIORNATA
Manoppello Arabona-Loreto Aprutino 2-2
Pianella-Real Villa Carmine 1-2
Cugnoli-Castellamare Pescara Nord 1-2
Elicese-Cepagatti 3-0
Giuliano Teatino-Virtus Pescara 1-0
Pennese-Pro Tirino Pescara 0-2
Popoli-Alanno 1-0
Villamagna-Pacentro 4-0
Vis Montesilvano-San Giovanni Teatino 2-1
classifica
53 Elicese
------------------------------
51 San Giovanni Teatino
48 Popoli
46 Loreto Aprutino
46 Vis Montesilvano
------------------------------
44 Manoppello Arabona
36 Pianella
32 Real Villa Carmine
31 Cugnoli
27 Pro Tirino Pescara
27 Alanno
25 Castellamare Pescara Nord
22 Giuliano Teatino
------------------------------
21 Pennese
21 Villamagna
19 Virtus Pescara
17 Cepagatti
------------------------------
10 Pacentro
GIRONE D - 23°GIORNATA
Alba Tortoreto-Favale 1980 0-3
Atletico Lempa-Pro Nepezzano 2-1
Calcio Atri-Casoli 1966 1-1
Castagneto-Villa Bozza Montefino 4-1
Castiglione Valfino-Giulianova Annunziata 3-1
Scerne-Insula Falchi 1-1
Silvi-Alba Montaurei 4-1
Torricella Sicura-Miano 1-4
Varano-New Club Villa Mattoni 2-1
classifica
50 Giulianova Annunziata
------------------------------
48 Miano
46 New Club Villa Mattoni
45 Silvi
39 Varano
------------------------------
38 Calcio Atri
37 Casoli 1966
33 Scerne
32 Alba Montaurei
32 Atletico Lempa
31 Insula Falchi
28 Castagneto
26 Pro Nepezzano
26 Villa Bozza Montefino
------------------------------
24 Favale 1980
22 Torricella Sicura
------------------------------
15 Castiglione Valfino
3 Alba Tortoreto
-
- Messaggi: 1874
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2018-'19
GIRONE A - 24°GIORNATA
San Francesco-Cesaproba 3-0
Atletico Civitella Roveto-Virtus Pratola 3-0
Barrea-Valle Aterno Fossa 1-1
L'Aquila-Genzano 6-0
Federlibertas Bugnara-Villa San Sebastiano 5-1
Pizzoli-Celano 2-2
San Pelino-Real Carsoli 0-2
Tagliacozzo-Plus Ultra 0-5
Villa Santangelo-San Benedetto Venere 0-4
classifica
64 L'Aquila
------------------------------
55 Pizzoli
------------------------------
54 San Benedetto Venere
52 Celano*
------------------------------
45 Plus Ultra
42 Federlibertas Bugnara
39 Villa San Sebastiano
34 Real Carsoli
31 Villa Santangelo*
26 Atletico Civitella Roveto
22 San Francesco
21 Valle Aterno Fossa*
19 Tagliacozzo
19 Genzano
19 San Pelino
------------------------------
16 Cesaproba
8 Barrea
------------------------------
-1 Virtus Pratola
VIRTUS PRATOLA ritirato
GIRONE B - 24°GIORNATA
Casalincontrada-Rapino 1-1
Fresa-Tollese 1-2
Paglieta-Atessa Mario Tano 2-2
Palombaro-Roccaspinalveti 2-0
Real Casale-Trigno Celenza 2-0
San Vito 83-Palena 2-2
Scerni-Pretoro 1-1
Virtus Ortona-Atletico Francavilla 4-0
Riposa: Athletic Lanciano
classifica
55 Virtus Ortona
------------------------------
46 Athletic Lanciano*
43 Atessa Mario Tano*
42 Paglieta
41 Rapino*
------------------------------
40 Tollese*
36 Palena*
31 Pretoro
30 Roccaspinalveti*
29 Casalincontrada
29 Palombaro
29 Scerni
28 Fresa
------------------------------
24 San Vito 83
16 Real Casale
------------------------------
10 Trigno Celenza
6 Atletico Francavilla*
GIRONE C - 24°GIORNATA
Castellamare Pescara Nord-Elicese 2-2
Giuliano Teatino-Pianella 0-1
Real Villa Carmine-Manoppello Arabona 2-2
Pro Tirino Pescara-Villamagna 3-2
Alanno-Pennese 0-0
Cepagatti-Popoli 0-2
Loreto Aprutino-Cugnoli 1-0
Pacentro-Vis Montesilvano 0-2
Virtus Pescara-San Giovanni Teatino 2-4
classifica
54 Elicese
------------------------------
54 San Giovanni Teatino
51 Popoli
49 Loreto Aprutino
49 Vis Montesilvano
-----------------------------
45 Manoppello Arabona
39 Pianella
33 Real Villa Carmine
31 Cugnoli
30 Pro Tirino Pescara
28 Alanno
26 Castellamare Pescara Nord
22 Giuliano Teatino
-----------------------------
22 Pennese
21 Villamagna
19 Virtus Pescara
17 Cepagatti
-----------------------------
10 Pacentro
GIRONE D - 24°GIORNATA
Miano-Villa Bozza Montefino 2-0
Alba Montaurei-Scerne 2-0
Casoli 1966-Castiglione Valfino 2-2
Favale 1980-Atletico Lempa 0-1
Giulianova Annunziata-Alba Tortoreto 6-0
Insula Falchi-Calcio Atri 2-1
New Club Villa Mattoni-Silvi 0-1
Pro Nepezzano-Castagneto 0-0
Torricella Sicura-Varano 1-1
classifica
53 Giulianova Annunziata
------------------------------
51 Miano
------------------------------
48 Silvi
46 New Club Villa Mattoni*
------------------------------
38 Calcio Atri
38 Casoli 1966
37 Varano*
35 Alba Montaurei
35 Atletico Lempa
34 Insula Falchi
33 Scerne
29 Castagneto
27 Pro Nepezzano
26 Villa Bozza Montefino
------------------------------
24 Favale 1980
23 Torricella Sicura
------------------------------
16 Castiglione Valfino
3 Alba Tortoreto
San Francesco-Cesaproba 3-0
Atletico Civitella Roveto-Virtus Pratola 3-0
Barrea-Valle Aterno Fossa 1-1
L'Aquila-Genzano 6-0
Federlibertas Bugnara-Villa San Sebastiano 5-1
Pizzoli-Celano 2-2
San Pelino-Real Carsoli 0-2
Tagliacozzo-Plus Ultra 0-5
Villa Santangelo-San Benedetto Venere 0-4
classifica
64 L'Aquila
------------------------------
55 Pizzoli
------------------------------
54 San Benedetto Venere
52 Celano*
------------------------------
45 Plus Ultra
42 Federlibertas Bugnara
39 Villa San Sebastiano
34 Real Carsoli
31 Villa Santangelo*
26 Atletico Civitella Roveto
22 San Francesco
21 Valle Aterno Fossa*
19 Tagliacozzo
19 Genzano
19 San Pelino
------------------------------
16 Cesaproba
8 Barrea
------------------------------
-1 Virtus Pratola
VIRTUS PRATOLA ritirato
GIRONE B - 24°GIORNATA
Casalincontrada-Rapino 1-1
Fresa-Tollese 1-2
Paglieta-Atessa Mario Tano 2-2
Palombaro-Roccaspinalveti 2-0
Real Casale-Trigno Celenza 2-0
San Vito 83-Palena 2-2
Scerni-Pretoro 1-1
Virtus Ortona-Atletico Francavilla 4-0
Riposa: Athletic Lanciano
classifica
55 Virtus Ortona
------------------------------
46 Athletic Lanciano*
43 Atessa Mario Tano*
42 Paglieta
41 Rapino*
------------------------------
40 Tollese*
36 Palena*
31 Pretoro
30 Roccaspinalveti*
29 Casalincontrada
29 Palombaro
29 Scerni
28 Fresa
------------------------------
24 San Vito 83
16 Real Casale
------------------------------
10 Trigno Celenza
6 Atletico Francavilla*
GIRONE C - 24°GIORNATA
Castellamare Pescara Nord-Elicese 2-2
Giuliano Teatino-Pianella 0-1
Real Villa Carmine-Manoppello Arabona 2-2
Pro Tirino Pescara-Villamagna 3-2
Alanno-Pennese 0-0
Cepagatti-Popoli 0-2
Loreto Aprutino-Cugnoli 1-0
Pacentro-Vis Montesilvano 0-2
Virtus Pescara-San Giovanni Teatino 2-4
classifica
54 Elicese
------------------------------
54 San Giovanni Teatino
51 Popoli
49 Loreto Aprutino
49 Vis Montesilvano
-----------------------------
45 Manoppello Arabona
39 Pianella
33 Real Villa Carmine
31 Cugnoli
30 Pro Tirino Pescara
28 Alanno
26 Castellamare Pescara Nord
22 Giuliano Teatino
-----------------------------
22 Pennese
21 Villamagna
19 Virtus Pescara
17 Cepagatti
-----------------------------
10 Pacentro
GIRONE D - 24°GIORNATA
Miano-Villa Bozza Montefino 2-0
Alba Montaurei-Scerne 2-0
Casoli 1966-Castiglione Valfino 2-2
Favale 1980-Atletico Lempa 0-1
Giulianova Annunziata-Alba Tortoreto 6-0
Insula Falchi-Calcio Atri 2-1
New Club Villa Mattoni-Silvi 0-1
Pro Nepezzano-Castagneto 0-0
Torricella Sicura-Varano 1-1
classifica
53 Giulianova Annunziata
------------------------------
51 Miano
------------------------------
48 Silvi
46 New Club Villa Mattoni*
------------------------------
38 Calcio Atri
38 Casoli 1966
37 Varano*
35 Alba Montaurei
35 Atletico Lempa
34 Insula Falchi
33 Scerne
29 Castagneto
27 Pro Nepezzano
26 Villa Bozza Montefino
------------------------------
24 Favale 1980
23 Torricella Sicura
------------------------------
16 Castiglione Valfino
3 Alba Tortoreto
-
- Messaggi: 1874
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2018-'19
GIRONE A - 25°GIORNATA
Celano-Tagliacozzo 3-0
Cesaproba-Federlibertas Bugnara 0-2
Genzano-Atletico Civitella Roveto 1-3
Plus Ultra-L'Aquila 0-2
Real Carsoli-Villa Santangelo 0-2
San Benedetto Venere-Pizzoli 1-4
Valle Aterno Fossa-San Francesco 1-2
Villa San Sebastiano-San Pelino 1-0
Virtus Pratola-Barrea 0-3
classifica
67 L'Aquila
-----------------------------
58 Pizzoli
-----------------------------
55 Celano*
54 San Benedetto Venere
-----------------------------
45 Federlibertas Bugnara
45 Plus Ultra
42 Villa San Sebastiano
34 Villa Santangelo*
34 Real Carsoli
29 Atletico Civitella Roveto
25 San Francesco
24 Valle Aterno Fossa
19 Tagliacozzo
------------------------------
19 Genzano
19 San Pelino
16 Cesaproba
11 Barrea
------------------------------
-1 Virtus Pratola
VIRTUS PRATOLA ritirato
GIRONE B - 25°GIORNATA
Atessa Mario Tano-San Vito 83 1-0
Athletic Lanciano-Casalincontrada 2-0
Atletico Francavilla-Palombaro 2-4
Palena-Virtus Ortona 2-1
Rapino-Paglieta 6-0
Roccaspinalveti-Fresa 1-1
Tollese-Real Casale 3-0
Trigno Celenza-Scerni 0-0
RIposa: Pretoro
classifica
55 Virtus Ortona
-----------------------------
49 Athletic Lanciano*
46 Atessa Mario Tano*
44 Rapino*
43 Tollese*
-----------------------------
42 Paglieta
39 Palena*
32 Palombaro
31 Roccaspinalveti*
31 Pretoro*
30 Scerni
29 Casalincontrada
29 Fresa
------------------------------
24 San Vito 83
16 Real Casale
------------------------------
11 Trigno Celenza
6 Atletico Francavilla*
GIRONE C - 25°GIORNATA
Elicese-Loreto Aprutino 0-2
Manoppello Arabona-Giuliano Teatino 7-1
Pianella-Virtus Pescara 2-3
Cugnoli-Real Villa Carmine 1-1
Pennese-Cepagatti 3-2
Popoli-Castellamare Pescara Nord 1-0
San Giovanni Teatino-Pacentro 5-0
Villamagna-Alanno 2-0
Vis Montesilvano-Pro Tirino Pescara 1-1
classifica
57 San Giovanni Teatino
------------------------------
54 Elicese
54 Popoli
52 Loreto Aprutino
50 Vis Montesilvano
------------------------------
48 Manoppello Arabona
39 Pianella
34 Real Villa Carmine
32 Cugnoli
31 Pro Tirino Pescara
28 Alanno
26 Castellamare Pescara Nord
25 Pennese
------------------------------
24 Villamagna
22 Virtus Pescara
22 Giuliano Teatino
17 Cepagatti
------------------------------
10 Pacentro
GIRONE D - 25°GIORNATA
Alba Tortoreto-Casoli 1966 0-4
Atletico Lempa-Giulianova Annunziata 1-2
Calcio Atri-Alba Montaurei 2-1
Castagneto-Favale 1980 3-3
Castiglione Valfino-Insula Falchi 3-1
Scerne-New Club Villa Mattoni 0-1
Silvi-Torricella Sicura 5-2
Varano-Miano 0-1
Villa Bozza Montefino-Pro Nepezzano 2-2
classifica
56 Giulianova Annunziata
------------------------------
54 Miano
------------------------------
52 New Club Villa Mattoni
51 Silvi
------------------------------
41 Calcio Atri
41 Casoli 1966
37 Varano
35 Alba Montaurei
35 Atletico Lempa
34 Insula Falchi
33 Scerne
30 Castagneto
28 Pro Nepezzano
------------------------------
27 Villa Bozza Montefino
25 Favale 1980
23 Torricella Sicura
19 Castiglione Valfino
------------------------------
3 Alba Tortoreto
ALBA TORTORETO retrocessa in Seconda Categoria
Celano-Tagliacozzo 3-0
Cesaproba-Federlibertas Bugnara 0-2
Genzano-Atletico Civitella Roveto 1-3
Plus Ultra-L'Aquila 0-2
Real Carsoli-Villa Santangelo 0-2
San Benedetto Venere-Pizzoli 1-4
Valle Aterno Fossa-San Francesco 1-2
Villa San Sebastiano-San Pelino 1-0
Virtus Pratola-Barrea 0-3
classifica
67 L'Aquila
-----------------------------
58 Pizzoli
-----------------------------
55 Celano*
54 San Benedetto Venere
-----------------------------
45 Federlibertas Bugnara
45 Plus Ultra
42 Villa San Sebastiano
34 Villa Santangelo*
34 Real Carsoli
29 Atletico Civitella Roveto
25 San Francesco
24 Valle Aterno Fossa
19 Tagliacozzo
------------------------------
19 Genzano
19 San Pelino
16 Cesaproba
11 Barrea
------------------------------
-1 Virtus Pratola
VIRTUS PRATOLA ritirato
GIRONE B - 25°GIORNATA
Atessa Mario Tano-San Vito 83 1-0
Athletic Lanciano-Casalincontrada 2-0
Atletico Francavilla-Palombaro 2-4
Palena-Virtus Ortona 2-1
Rapino-Paglieta 6-0
Roccaspinalveti-Fresa 1-1
Tollese-Real Casale 3-0
Trigno Celenza-Scerni 0-0
RIposa: Pretoro
classifica
55 Virtus Ortona
-----------------------------
49 Athletic Lanciano*
46 Atessa Mario Tano*
44 Rapino*
43 Tollese*
-----------------------------
42 Paglieta
39 Palena*
32 Palombaro
31 Roccaspinalveti*
31 Pretoro*
30 Scerni
29 Casalincontrada
29 Fresa
------------------------------
24 San Vito 83
16 Real Casale
------------------------------
11 Trigno Celenza
6 Atletico Francavilla*
GIRONE C - 25°GIORNATA
Elicese-Loreto Aprutino 0-2
Manoppello Arabona-Giuliano Teatino 7-1
Pianella-Virtus Pescara 2-3
Cugnoli-Real Villa Carmine 1-1
Pennese-Cepagatti 3-2
Popoli-Castellamare Pescara Nord 1-0
San Giovanni Teatino-Pacentro 5-0
Villamagna-Alanno 2-0
Vis Montesilvano-Pro Tirino Pescara 1-1
classifica
57 San Giovanni Teatino
------------------------------
54 Elicese
54 Popoli
52 Loreto Aprutino
50 Vis Montesilvano
------------------------------
48 Manoppello Arabona
39 Pianella
34 Real Villa Carmine
32 Cugnoli
31 Pro Tirino Pescara
28 Alanno
26 Castellamare Pescara Nord
25 Pennese
------------------------------
24 Villamagna
22 Virtus Pescara
22 Giuliano Teatino
17 Cepagatti
------------------------------
10 Pacentro
GIRONE D - 25°GIORNATA
Alba Tortoreto-Casoli 1966 0-4
Atletico Lempa-Giulianova Annunziata 1-2
Calcio Atri-Alba Montaurei 2-1
Castagneto-Favale 1980 3-3
Castiglione Valfino-Insula Falchi 3-1
Scerne-New Club Villa Mattoni 0-1
Silvi-Torricella Sicura 5-2
Varano-Miano 0-1
Villa Bozza Montefino-Pro Nepezzano 2-2
classifica
56 Giulianova Annunziata
------------------------------
54 Miano
------------------------------
52 New Club Villa Mattoni
51 Silvi
------------------------------
41 Calcio Atri
41 Casoli 1966
37 Varano
35 Alba Montaurei
35 Atletico Lempa
34 Insula Falchi
33 Scerne
30 Castagneto
28 Pro Nepezzano
------------------------------
27 Villa Bozza Montefino
25 Favale 1980
23 Torricella Sicura
19 Castiglione Valfino
------------------------------
3 Alba Tortoreto
ALBA TORTORETO retrocessa in Seconda Categoria
-
- Messaggi: 1874
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2018-'19
GIRONE A - 26°GIORNATA
Atletico Civitella Roveto-Plus Ultra 3-0
Barrea-San Francesco 3-0
L'Aquila-Celano 1-0
Federlibertas Bugnara-Valle Aterno Fossa 4-1
Pizzoli-Real Carsoli 5-0
San Pelino-Cesaproba 1-1
Tagliacozzo-San Benedetto Venere 0-1
Villa Santangelo-Villa San Sebastiano 3-1
Virtus Pratola-Genzano 0-3
classifica
70 L'Aquila
------------------------------
61 Pizzoli
------------------------------
58 Celano
57 San Benedetto Venere
------------------------------
48 Federlibertas Bugnara
48 Plus Ultra
42 Villa San Sebastiano
37 Villa Santangelo
34 Real Carsoli
32 Atletico Civitella Roveto
25 San Francesco
24 Valle Aterno Fossa
22 Genzano
------------------------------
20 San Pelino
19 Tagliacozzo
17 Cesaproba
14 Barrea
------------------------------
-1 Virtus Pratola
VIRTUS PRATOLA ritirato
GIRONE B - 26°GIORNATA
Casalincontrada-Pretoro 2-1
Fresa-Atletico Francavilla 3-2
Paglieta-Athletic Lanciano 0-1
Palombaro-Palena 3-0
Real Casale-Scerni 5-1
San Vito 83-Rapino 0-0
Tollese-Roccaspinalveti 5-4
Virtus Ortona-Atessa Mario Tano 1-1
Riposa: Trigno Celenza
classifica
56 Virtus Ortona
------------------------------
52 Athletic Lanciano
47 Atessa Mario Tano
46 Tollese
45 Rapino
------------------------------
42 Paglieta
39 Palena
35 Palombaro
32 Casalincontrada
32 Fresa
31 Roccaspinalveti
31 Pretoro
30 Scerni
------------------------------
25 San Vito 83
19 Real Casale
-----------------------------
11 Trigno Celenza
6 Atletico Francavilla
GIRONE C - 26°GIORNATA
Pianella-Manoppello Arabona 1-1
Real Villa Carmine-Elicese 1-3
Pro Tirino Pescara-San Giovanni Teatino 0-1
Virtus Pescara-Pacentro 5-0
Alanno-Vis Montesilvano 0-2
Castellamare Pescara Nord-Pennese 1-2
Cepagatti-Villamagna 5-1
Giuliano Teatino-Cugnoli 2-2
Loreto Aprutino-Popoli 3-1
classifica
60 San Giovanni Teatino
------------------------------
57 Elicese
55 Loreto Aprutino
54 Popoli
53 Vis Montesilvano
-----------------------------
49 Manoppello Arabona
40 Pianella
34 Real Villa Carmine
33 Cugnoli
31 Pro Tirino Pescara
28 Alanno
28 Pennese
26 Castellamare Pescara Nord
------------------------------
25 Virtus Pescara
24 Villamagna
23 Giuliano Teatino
20 Cepagatti
------------------------------
10 Pacentro
GIRONE D - 26°GIORNATA
Alba Montaurei-Castiglione Valfino 1-0
Casoli 1966-Atletico Lempa 3-0
Favale 1980-Villa Bozza Montefino 1-1
Giulianova Annunziata-Castagneto 2-0
Insula Falchi-Alba Tortoreto 4-0
Miano-Pro Nepezzano 2-1
New Club Villa Mattoni-Calcio Atri 2-1
Torricella Sicura-Scerne 0-2
Varano-Silvi 2-0
classifica
59 Giulianova Annunziata
------------------------------
57 Miano
------------------------------
55 New Club Villa Mattoni
51 Silvi
------------------------------
44 Casoli 1966
41 Calcio Atri
40 Varano
38 Alba Montaurei
37 Insula Falchi
36 Scerne
35 Atletico Lempa
30 Castagneto
28 Pro Nepezzano
-----------------------------
28 Villa Bozza Montefino
26 Favale 1980
23 Torricella Sicura
19 Castiglione Valfino
-----------------------------
3 Alba Tortoreto
ALBA TORTORETO retrocessa in Seconda Categoria
Atletico Civitella Roveto-Plus Ultra 3-0
Barrea-San Francesco 3-0
L'Aquila-Celano 1-0
Federlibertas Bugnara-Valle Aterno Fossa 4-1
Pizzoli-Real Carsoli 5-0
San Pelino-Cesaproba 1-1
Tagliacozzo-San Benedetto Venere 0-1
Villa Santangelo-Villa San Sebastiano 3-1
Virtus Pratola-Genzano 0-3
classifica
70 L'Aquila
------------------------------
61 Pizzoli
------------------------------
58 Celano
57 San Benedetto Venere
------------------------------
48 Federlibertas Bugnara
48 Plus Ultra
42 Villa San Sebastiano
37 Villa Santangelo
34 Real Carsoli
32 Atletico Civitella Roveto
25 San Francesco
24 Valle Aterno Fossa
22 Genzano
------------------------------
20 San Pelino
19 Tagliacozzo
17 Cesaproba
14 Barrea
------------------------------
-1 Virtus Pratola
VIRTUS PRATOLA ritirato
GIRONE B - 26°GIORNATA
Casalincontrada-Pretoro 2-1
Fresa-Atletico Francavilla 3-2
Paglieta-Athletic Lanciano 0-1
Palombaro-Palena 3-0
Real Casale-Scerni 5-1
San Vito 83-Rapino 0-0
Tollese-Roccaspinalveti 5-4
Virtus Ortona-Atessa Mario Tano 1-1
Riposa: Trigno Celenza
classifica
56 Virtus Ortona
------------------------------
52 Athletic Lanciano
47 Atessa Mario Tano
46 Tollese
45 Rapino
------------------------------
42 Paglieta
39 Palena
35 Palombaro
32 Casalincontrada
32 Fresa
31 Roccaspinalveti
31 Pretoro
30 Scerni
------------------------------
25 San Vito 83
19 Real Casale
-----------------------------
11 Trigno Celenza
6 Atletico Francavilla
GIRONE C - 26°GIORNATA
Pianella-Manoppello Arabona 1-1
Real Villa Carmine-Elicese 1-3
Pro Tirino Pescara-San Giovanni Teatino 0-1
Virtus Pescara-Pacentro 5-0
Alanno-Vis Montesilvano 0-2
Castellamare Pescara Nord-Pennese 1-2
Cepagatti-Villamagna 5-1
Giuliano Teatino-Cugnoli 2-2
Loreto Aprutino-Popoli 3-1
classifica
60 San Giovanni Teatino
------------------------------
57 Elicese
55 Loreto Aprutino
54 Popoli
53 Vis Montesilvano
-----------------------------
49 Manoppello Arabona
40 Pianella
34 Real Villa Carmine
33 Cugnoli
31 Pro Tirino Pescara
28 Alanno
28 Pennese
26 Castellamare Pescara Nord
------------------------------
25 Virtus Pescara
24 Villamagna
23 Giuliano Teatino
20 Cepagatti
------------------------------
10 Pacentro
GIRONE D - 26°GIORNATA
Alba Montaurei-Castiglione Valfino 1-0
Casoli 1966-Atletico Lempa 3-0
Favale 1980-Villa Bozza Montefino 1-1
Giulianova Annunziata-Castagneto 2-0
Insula Falchi-Alba Tortoreto 4-0
Miano-Pro Nepezzano 2-1
New Club Villa Mattoni-Calcio Atri 2-1
Torricella Sicura-Scerne 0-2
Varano-Silvi 2-0
classifica
59 Giulianova Annunziata
------------------------------
57 Miano
------------------------------
55 New Club Villa Mattoni
51 Silvi
------------------------------
44 Casoli 1966
41 Calcio Atri
40 Varano
38 Alba Montaurei
37 Insula Falchi
36 Scerne
35 Atletico Lempa
30 Castagneto
28 Pro Nepezzano
-----------------------------
28 Villa Bozza Montefino
26 Favale 1980
23 Torricella Sicura
19 Castiglione Valfino
-----------------------------
3 Alba Tortoreto
ALBA TORTORETO retrocessa in Seconda Categoria
-
- Messaggi: 1874
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2018-'19
GIRONE A - 27°GIORNATA
Celano-Atletico Civitella Roveto 2-0
Cesaproba-Villa Santangelo 2-5
Genzano-Barrea 3-4
Plus Ultra-Virtus Pratola 3-0
Real Carsoli-Tagliacozzo 3-0
San Benedetto Venere-L'Aquila 1-1
San Francesco-Federlibertas Bugnara 1-6
Valle Aterno Fossa-San Pelino 1-1
Villa San Sebastiano-Pizzoli 0-2
classifica
71 L'Aquila
------------------------------
64 Pizzoli
------------------------------
61 Celano
58 San Benedetto Venere
------------------------------
51 Federlibertas Bugnara
48 Plus Ultra
42 Villa San Sebastiano
40 Villa Santangelo
37 Real Carsoli
32 Atletico Civitella Roveto
25 San Francesco
25 Valle Aterno Fossa
22 Genzano
------------------------------
21 San Pelino
19 Tagliacozzo
17 Cesaproba
17 Barrea
------------------------------
rit Virtus Pratola
VIRTUS PRATOLA ritirato
GIRONE B - 27°GIORNATA
Atletico Francavilla-Tollese 2-3
Atessa Mario Tano-Palombaro 2-1
Athletic Lanciano-San Vito 83 2-0
Palena-Fresa 3-0
Pretoro-Paglieta 1-1
Rapino-Virtus Ortona 3-1
Roccaspinalveti-Real Casale 3-1
Trigno Celenza-Casalincontrada 2-2
Riposa: Scerni
classifica
56 Virtus Ortona
------------------------------
55 Athletic Lanciano
50 Atessa Mario Tano
49 Tollese
48 Rapino
------------------------------
43 Paglieta
42 Palena
35 Palombaro
34 Roccaspinalveti
33 Casalincontrada
32 Fresa
32 Pretoro
30 Scerni
------------------------------
25 San Vito 83
19 Real Casale
------------------------------
12 Trigno Celenza
6 Atletico Francavilla
GIRONE C - 27°GIORNATA
Cugnoli-Pianella 0-1
Elicese-Giuliano Teatino 3-0
Manoppello Arabona-Virtus Pescara 2-0
Pacentro-Pro Tirino Pescara 2-0
Pennese-Loreto Aprutino 1-2
Popoli-Real Villa Carmine 3-1
San Giovanni Teatino-Alanno 6-1
Villamagna-Castellamare Pescara Nord 2-0
Vis Montesilvano-Cepagatti 2-2
classifica
63 San Giovanni Teatino
------------------------------
60 Elicese
58 Loreto Aprutino
57 Popoli
54 Vis Montesilvano
------------------------------
52 Manoppello Arabona
43 Pianella
34 Real Villa Carmine
33 Cugnoli
31 Pro Tirino Pescara
28 Alanno
28 Pennese
27 Villamagna
------------------------------
26 Castellamare Pescara Nord
25 Virtus Pescara
23 Giuliano Teatino
21 Cepagatti
------------------------------
13 Pacentro
GIRONE D - 27°GIORNATA
Alba Tortoreto-Alba Montaurei 2-8
Atletico Lempa-Insula Falchi 2-2
Calcio Atri-Torricella Sicura 2-2
Castagneto-Casoli 1966 0-0
Castiglione Valfino-New Club Villa Mattoni 0-1
Pro Nepezzano-Favale 1980 1-3
Scerne-Varano 2-2
Silvi-Miano 0-2
Villa Bozza Montefino-Giulianova Annunziata 0-0
classifica
60 Miano
------------------------------
60 Giulianova Annunziata
------------------------------
58 New Club Villa Mattoni
51 Silvi
------------------------------
45 Casoli 1966
42 Calcio Atri
41 Alba Montaurei
38 Varano
38 Insula Falchi
37 Scerne
36 Atletico Lempa
31 Castagneto
29 Villa Bozza Montefino
29 Favale 1980
------------------------------
28 Pro Nepezzano
24 Torricella Sicura
------------------------------
19 Castiglione Valfino
3 Alba Tortoreto
ALBA TORTORETO retrocesso in Seconda Categoria
Celano-Atletico Civitella Roveto 2-0
Cesaproba-Villa Santangelo 2-5
Genzano-Barrea 3-4
Plus Ultra-Virtus Pratola 3-0
Real Carsoli-Tagliacozzo 3-0
San Benedetto Venere-L'Aquila 1-1
San Francesco-Federlibertas Bugnara 1-6
Valle Aterno Fossa-San Pelino 1-1
Villa San Sebastiano-Pizzoli 0-2
classifica
71 L'Aquila
------------------------------
64 Pizzoli
------------------------------
61 Celano
58 San Benedetto Venere
------------------------------
51 Federlibertas Bugnara
48 Plus Ultra
42 Villa San Sebastiano
40 Villa Santangelo
37 Real Carsoli
32 Atletico Civitella Roveto
25 San Francesco
25 Valle Aterno Fossa
22 Genzano
------------------------------
21 San Pelino
19 Tagliacozzo
17 Cesaproba
17 Barrea
------------------------------
rit Virtus Pratola
VIRTUS PRATOLA ritirato
GIRONE B - 27°GIORNATA
Atletico Francavilla-Tollese 2-3
Atessa Mario Tano-Palombaro 2-1
Athletic Lanciano-San Vito 83 2-0
Palena-Fresa 3-0
Pretoro-Paglieta 1-1
Rapino-Virtus Ortona 3-1
Roccaspinalveti-Real Casale 3-1
Trigno Celenza-Casalincontrada 2-2
Riposa: Scerni
classifica
56 Virtus Ortona
------------------------------
55 Athletic Lanciano
50 Atessa Mario Tano
49 Tollese
48 Rapino
------------------------------
43 Paglieta
42 Palena
35 Palombaro
34 Roccaspinalveti
33 Casalincontrada
32 Fresa
32 Pretoro
30 Scerni
------------------------------
25 San Vito 83
19 Real Casale
------------------------------
12 Trigno Celenza
6 Atletico Francavilla
GIRONE C - 27°GIORNATA
Cugnoli-Pianella 0-1
Elicese-Giuliano Teatino 3-0
Manoppello Arabona-Virtus Pescara 2-0
Pacentro-Pro Tirino Pescara 2-0
Pennese-Loreto Aprutino 1-2
Popoli-Real Villa Carmine 3-1
San Giovanni Teatino-Alanno 6-1
Villamagna-Castellamare Pescara Nord 2-0
Vis Montesilvano-Cepagatti 2-2
classifica
63 San Giovanni Teatino
------------------------------
60 Elicese
58 Loreto Aprutino
57 Popoli
54 Vis Montesilvano
------------------------------
52 Manoppello Arabona
43 Pianella
34 Real Villa Carmine
33 Cugnoli
31 Pro Tirino Pescara
28 Alanno
28 Pennese
27 Villamagna
------------------------------
26 Castellamare Pescara Nord
25 Virtus Pescara
23 Giuliano Teatino
21 Cepagatti
------------------------------
13 Pacentro
GIRONE D - 27°GIORNATA
Alba Tortoreto-Alba Montaurei 2-8
Atletico Lempa-Insula Falchi 2-2
Calcio Atri-Torricella Sicura 2-2
Castagneto-Casoli 1966 0-0
Castiglione Valfino-New Club Villa Mattoni 0-1
Pro Nepezzano-Favale 1980 1-3
Scerne-Varano 2-2
Silvi-Miano 0-2
Villa Bozza Montefino-Giulianova Annunziata 0-0
classifica
60 Miano
------------------------------
60 Giulianova Annunziata
------------------------------
58 New Club Villa Mattoni
51 Silvi
------------------------------
45 Casoli 1966
42 Calcio Atri
41 Alba Montaurei
38 Varano
38 Insula Falchi
37 Scerne
36 Atletico Lempa
31 Castagneto
29 Villa Bozza Montefino
29 Favale 1980
------------------------------
28 Pro Nepezzano
24 Torricella Sicura
------------------------------
19 Castiglione Valfino
3 Alba Tortoreto
ALBA TORTORETO retrocesso in Seconda Categoria
- ars72
- Messaggi: 68208
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2018-'19
Il L'Aquila di Cappellacci a 116 reti segnate con attaccanti di categoria superiore come Arciprete e Maisto in attacco.
Una sola sconfitta per gli aquilani, contro il Pizzoli alla prima giornata.
Pizzoli che comunque mi pare stia facendo un ottimo campionato.
Una sola sconfitta per gli aquilani, contro il Pizzoli alla prima giornata.
Pizzoli che comunque mi pare stia facendo un ottimo campionato.
-
- Messaggi: 1874
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2018-'19
GIRONE A - 29°GIORNATA
San Francesco-Villa Santangelo 0-2
Villa San Sebastiano-L'Aquila 0-4
Celano-Genzano 1-0
Cesaproba-Tagliacozzo 3-0
Federlibertas Bugnara-San Pelino 2-1
Plus Ultra-Barrea 1-1
Real Carsoli-Atletico Civitella Roveto 3-4
San Benedetto Venere-Virtus Pratola 3-0
Valle Aterno Fossa-Pizzoli 0-1
classifica
80 L'Aquila
-----------------------------
73 Pizzoli
-----------------------------
70 Celano
67 San Benedetto Venere
-----------------------------
57 Federlibertas Bugnara
53 Plus Ultra
49 Villa Santangelo
48 Villa San Sebastiano
40 Real Carsoli
38 Atletico Civitella Roveto
28 San Francesco
28 Valle Aterno Fossa
27 San Pelino
-----------------------------
26 Genzano
24 Barrea
23 Cesaproba
22 Tagliacozzo
------------------------------
-1 Virtus Pratola
VIRTUS PRATOLA ritirato
GIRONE B - 29°GIORNATA
Atessa Mario Tano-Tollese 3-1
Athletic Lanciano-Palombaro 4-2
Atletico Francavilla-Real Casale 1-3
Palena-Roccaspinalveti 2-3
Pretoro-Virtus Ortona 1-2
Rapino-Fresa 2-0
Scerni-Paglieta 3-1
Trigno Celenza-San Vito 83 0-2
Riposa: Casalincontrada
classifica
62 Virtus Ortona
----------------------------
58 Athletic Lanciano*
56 Atessa Mario Tano*
54 Rapino*
50 Tollese*
-----------------------------
43 Palena*
43 Paglieta
40 Roccaspinalveti*
36 Casalincontrada*
35 Palombaro
33 Scerni*
32 Fresa
32 Pretoro*
31 San Vito 83
-----------------------------
22 Real Casale*
15 Trigno Celenza*
-----------------------------
6 Atletico Francavilla*
ATLETICO FRANCAVILLA retrocesso in Seconda Categoria
GIRONE C - 29°GIORNATA
Elicese-Manoppello Arabona 1-1
Cugnoli-Virtus Pescara 3-0
Pacentro-Cepagatti 0-3
Pennese-Giuliano Teatino 3-3
Popoli-Pianella 3-0
Pro Tirino Pescara-Alanno 1-0
San Giovanni Teatino-Castellamare Pescara Nord 1-1
Villamagna-Real Villa Carmine 1-2
Vis Montesilvano-Loreto Aprutino 3-1
classifica
64 San Giovanni Teatino
-----------------------------
63 Popoli
62 Elicese
61 Loreto Aprutino
60 Vis Montesilvano
------------------------------
56 Manoppello Arabona
44 Pianella
40 Real Villa Carmine
36 Cugnoli
34 Pro Tirino Pescara
31 Alanno
29 Pennese
28 Virtus Pescara
------------------------------
27 Villamagna
27 Cepagatti
27 Castellamare Pescara Nord
24 Giuliano Teatino
------------------------------
13 Pacentro
GIRONE D - 29°GIORNATA
Alba Tortoreto-Torricella Sicura 0-2
Atletico Lempa-New Club Villa Mattoni 0-4
Calcio Atri-Silvi 0-2
Castagneto-Alba Montaurei 1-0
Castiglione Valfino-Varano 3-2
Favale 1980-Giulianova Annunziata 0-2
Pro Nepezzano-Casoli 1966 0-0
Scerne-Miano 0-2
Villa Bozza Montefino-Insula Falchi 1-1
classifica
66 Giulianova Annunziata
-----------------------------
66 Miano
-----------------------------
64 New Club Villa Mattoni
57 Silvi
-----------------------------
46 Casoli 1966
45 Calcio Atri
44 Alba Montaurei
41 Varano
39 Insula Falchi
37 Castagneto
37 Scerne
36 Atletico Lempa
33 Villa Bozza Montefino
------------------------------
30 Torricella Sicura
29 Favale 1980
29 Pro Nepezzano
22 Castiglione Valfino
-------------------------------
3 Alba Tortoreto
ALBA TORTORETO retrocesso in Seconda Categoria
San Francesco-Villa Santangelo 0-2
Villa San Sebastiano-L'Aquila 0-4
Celano-Genzano 1-0
Cesaproba-Tagliacozzo 3-0
Federlibertas Bugnara-San Pelino 2-1
Plus Ultra-Barrea 1-1
Real Carsoli-Atletico Civitella Roveto 3-4
San Benedetto Venere-Virtus Pratola 3-0
Valle Aterno Fossa-Pizzoli 0-1
classifica
80 L'Aquila
-----------------------------
73 Pizzoli
-----------------------------
70 Celano
67 San Benedetto Venere
-----------------------------
57 Federlibertas Bugnara
53 Plus Ultra
49 Villa Santangelo
48 Villa San Sebastiano
40 Real Carsoli
38 Atletico Civitella Roveto
28 San Francesco
28 Valle Aterno Fossa
27 San Pelino
-----------------------------
26 Genzano
24 Barrea
23 Cesaproba
22 Tagliacozzo
------------------------------
-1 Virtus Pratola
VIRTUS PRATOLA ritirato
GIRONE B - 29°GIORNATA
Atessa Mario Tano-Tollese 3-1
Athletic Lanciano-Palombaro 4-2
Atletico Francavilla-Real Casale 1-3
Palena-Roccaspinalveti 2-3
Pretoro-Virtus Ortona 1-2
Rapino-Fresa 2-0
Scerni-Paglieta 3-1
Trigno Celenza-San Vito 83 0-2
Riposa: Casalincontrada
classifica
62 Virtus Ortona
----------------------------
58 Athletic Lanciano*
56 Atessa Mario Tano*
54 Rapino*
50 Tollese*
-----------------------------
43 Palena*
43 Paglieta
40 Roccaspinalveti*
36 Casalincontrada*
35 Palombaro
33 Scerni*
32 Fresa
32 Pretoro*
31 San Vito 83
-----------------------------
22 Real Casale*
15 Trigno Celenza*
-----------------------------
6 Atletico Francavilla*
ATLETICO FRANCAVILLA retrocesso in Seconda Categoria
GIRONE C - 29°GIORNATA
Elicese-Manoppello Arabona 1-1
Cugnoli-Virtus Pescara 3-0
Pacentro-Cepagatti 0-3
Pennese-Giuliano Teatino 3-3
Popoli-Pianella 3-0
Pro Tirino Pescara-Alanno 1-0
San Giovanni Teatino-Castellamare Pescara Nord 1-1
Villamagna-Real Villa Carmine 1-2
Vis Montesilvano-Loreto Aprutino 3-1
classifica
64 San Giovanni Teatino
-----------------------------
63 Popoli
62 Elicese
61 Loreto Aprutino
60 Vis Montesilvano
------------------------------
56 Manoppello Arabona
44 Pianella
40 Real Villa Carmine
36 Cugnoli
34 Pro Tirino Pescara
31 Alanno
29 Pennese
28 Virtus Pescara
------------------------------
27 Villamagna
27 Cepagatti
27 Castellamare Pescara Nord
24 Giuliano Teatino
------------------------------
13 Pacentro
GIRONE D - 29°GIORNATA
Alba Tortoreto-Torricella Sicura 0-2
Atletico Lempa-New Club Villa Mattoni 0-4
Calcio Atri-Silvi 0-2
Castagneto-Alba Montaurei 1-0
Castiglione Valfino-Varano 3-2
Favale 1980-Giulianova Annunziata 0-2
Pro Nepezzano-Casoli 1966 0-0
Scerne-Miano 0-2
Villa Bozza Montefino-Insula Falchi 1-1
classifica
66 Giulianova Annunziata
-----------------------------
66 Miano
-----------------------------
64 New Club Villa Mattoni
57 Silvi
-----------------------------
46 Casoli 1966
45 Calcio Atri
44 Alba Montaurei
41 Varano
39 Insula Falchi
37 Castagneto
37 Scerne
36 Atletico Lempa
33 Villa Bozza Montefino
------------------------------
30 Torricella Sicura
29 Favale 1980
29 Pro Nepezzano
22 Castiglione Valfino
-------------------------------
3 Alba Tortoreto
ALBA TORTORETO retrocesso in Seconda Categoria
-
- Messaggi: 1874
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2018-'19
GIRONE A - 30°GIORNATA
Atletico Civitella Roveto-Villa San Sebastiano 0-3
Barrea-San Pelino 5-3
L'Aquila-Cesaproba rinviata
Genzano-San Benedetto Venere 1-3
Pizzoli-San Francesco 3-1
Plus Ultra-Celano 1-2
Tagliacozzo-Valle Aterno Fossa 0-0
Villa Santangelo-Federlibertas Bugnara 2-1
Virtus Pratola-Real Carsoli 0-3
classifica
80 L'Aquila*
------------------------------
76 Pizzoli
------------------------------
73 Celano
70 San Benedetto Venere
------------------------------
57 Federlibertas Bugnara
53 Plus Ultra
52 Villa Santangelo
51 Villa San Sebastiano
43 Real Carsoli
38 Atletico Civitella Roveto
29 Valle Aterno Fossa
28 San Francesco
27 Barrea
------------------------------
27 San Pelino
26 Genzano
23 Cesaproba*
23 Tagliacozzo
------------------------------
[color]-1 Virtus Pratola[/color]
VIRTUS PRATOLA ritirato
GIRONE B - 30°GIORNATA
Atletico Francavilla-Palena 3-4
Fresa-Athletic Lanciano 0-4
Palombaro-Pretoro rinviata
Real Casale-Casalincontrada 1-1
Roccaspinalveti-Atessa Mario Tano 2-4
San Vito 83-Scerni 2-4
Tollese-Rapino 1-1
Virtus Ortona-Trigno Celenza 3-0
Riposa: Paglieta
classifica
65 Virtus Ortona
------------------------------
61 Athletic Lanciano*
------------------------------
59 Atessa Mario Tano*
55 Rapino*
------------------------------
51 Tollese*
46 Palena*
43 Paglieta*
40 Roccaspinalveti*
37 Casalincontrada*
36 Scerni*
35 Palombaro*
32 Fresa
32 Pretoro**
------------------------------
31 San Vito 83
23 Real Casale*
------------------------------
15 Trigno Celenza*
6 Atletico Francavilla*
ATLETICO FRANCAVILLA retrocesso in Seconda Categoria
GIRONE C - 30°GIORNATA
Real Villa Carmine-Vis Montesilvano 1-1
Castellamare Pescara Nord-Pacentro 5-2
Giuliano Teatino-Villamagna 1-1
Pianella-Pennese 1-1
Cepagatti-Pro Tirino Pescara 0-2
Cugnoli-Elicese 1-3
Loreto Aprutino-San Giovanni Teatino 1-0
Manoppello Arabona-Popoli rinviata
Virtus Pescara-Alanno 0-3
classifica
65 Elicese
-----------------------------
64 San Giovanni Teatino
64 Loreto Aprutino
63 Popoli*
61 Vis Montesilvano
-----------------------------
56 Manoppello Arabona*
45 Pianella
41 Real Villa Carmine
37 Pro Tirino Pescara
36 Cugnoli
34 Alanno
30 Castellamare Pescara Nord
30 Pennese
------------------------------
28 Villamagna
28 Virtus Pescara
27 Cepagatti
25 Giuliano Teatino
------------------------------
13 Pacentro
GIRONE D - 30°GIORNATA
Miano-Giulianova Annunziata 2-2
Alba Montaurei-Villa Bozza Montefino 0-0
Casoli 1966-Favale 1980 0-1
Insula Falchi-Pro Nepezzano 2-3
New Club Villa Mattoni-Castagneto 2-1
Scerne-Calcio Atri 4-1
Silvi-Castiglione Valfino 3-0
Torricella Sicura-Atletico Lempa 0-2
Varano-Alba Tortoreto 8-2
classifica
67 Miano
------------------------------
67 New Club Villa Mattoni
------------------------------
67 Giulianova Annunziata
60 Silvi
------------------------------
46 Casoli 1966
45 Calcio Atri
45 Alba Montaurei
44 Varano
40 Scerne
39 Atletico Lempa
39 Insula Falchi
37 Castagneto
34 Villa Bozza Montefino
32 Favale 1980
------------------------------
32 Pro Nepezzano
30 Torricella Sicura
------------------------------
22 Castiglione Valfino
3 Alba Tortoreto
ALBA TORTORETO retrocesso in Seconda Categoria
Atletico Civitella Roveto-Villa San Sebastiano 0-3
Barrea-San Pelino 5-3
L'Aquila-Cesaproba rinviata
Genzano-San Benedetto Venere 1-3
Pizzoli-San Francesco 3-1
Plus Ultra-Celano 1-2
Tagliacozzo-Valle Aterno Fossa 0-0
Villa Santangelo-Federlibertas Bugnara 2-1
Virtus Pratola-Real Carsoli 0-3
classifica
80 L'Aquila*
------------------------------
76 Pizzoli
------------------------------
73 Celano
70 San Benedetto Venere
------------------------------
57 Federlibertas Bugnara
53 Plus Ultra
52 Villa Santangelo
51 Villa San Sebastiano
43 Real Carsoli
38 Atletico Civitella Roveto
29 Valle Aterno Fossa
28 San Francesco
27 Barrea
------------------------------
27 San Pelino
26 Genzano
23 Cesaproba*
23 Tagliacozzo
------------------------------
[color]-1 Virtus Pratola[/color]
VIRTUS PRATOLA ritirato
GIRONE B - 30°GIORNATA
Atletico Francavilla-Palena 3-4
Fresa-Athletic Lanciano 0-4
Palombaro-Pretoro rinviata
Real Casale-Casalincontrada 1-1
Roccaspinalveti-Atessa Mario Tano 2-4
San Vito 83-Scerni 2-4
Tollese-Rapino 1-1
Virtus Ortona-Trigno Celenza 3-0
Riposa: Paglieta
classifica
65 Virtus Ortona
------------------------------
61 Athletic Lanciano*
------------------------------
59 Atessa Mario Tano*
55 Rapino*
------------------------------
51 Tollese*
46 Palena*
43 Paglieta*
40 Roccaspinalveti*
37 Casalincontrada*
36 Scerni*
35 Palombaro*
32 Fresa
32 Pretoro**
------------------------------
31 San Vito 83
23 Real Casale*
------------------------------
15 Trigno Celenza*
6 Atletico Francavilla*
ATLETICO FRANCAVILLA retrocesso in Seconda Categoria
GIRONE C - 30°GIORNATA
Real Villa Carmine-Vis Montesilvano 1-1
Castellamare Pescara Nord-Pacentro 5-2
Giuliano Teatino-Villamagna 1-1
Pianella-Pennese 1-1
Cepagatti-Pro Tirino Pescara 0-2
Cugnoli-Elicese 1-3
Loreto Aprutino-San Giovanni Teatino 1-0
Manoppello Arabona-Popoli rinviata
Virtus Pescara-Alanno 0-3
classifica
65 Elicese
-----------------------------
64 San Giovanni Teatino
64 Loreto Aprutino
63 Popoli*
61 Vis Montesilvano
-----------------------------
56 Manoppello Arabona*
45 Pianella
41 Real Villa Carmine
37 Pro Tirino Pescara
36 Cugnoli
34 Alanno
30 Castellamare Pescara Nord
30 Pennese
------------------------------
28 Villamagna
28 Virtus Pescara
27 Cepagatti
25 Giuliano Teatino
------------------------------
13 Pacentro
GIRONE D - 30°GIORNATA
Miano-Giulianova Annunziata 2-2
Alba Montaurei-Villa Bozza Montefino 0-0
Casoli 1966-Favale 1980 0-1
Insula Falchi-Pro Nepezzano 2-3
New Club Villa Mattoni-Castagneto 2-1
Scerne-Calcio Atri 4-1
Silvi-Castiglione Valfino 3-0
Torricella Sicura-Atletico Lempa 0-2
Varano-Alba Tortoreto 8-2
classifica
67 Miano
------------------------------
67 New Club Villa Mattoni
------------------------------
67 Giulianova Annunziata
60 Silvi
------------------------------
46 Casoli 1966
45 Calcio Atri
45 Alba Montaurei
44 Varano
40 Scerne
39 Atletico Lempa
39 Insula Falchi
37 Castagneto
34 Villa Bozza Montefino
32 Favale 1980
------------------------------
32 Pro Nepezzano
30 Torricella Sicura
------------------------------
22 Castiglione Valfino
3 Alba Tortoreto
ALBA TORTORETO retrocesso in Seconda Categoria
-
- Messaggi: 1874
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2018-'19
GIRONE A - 33°GIORNATA
Barrea-San Benedetto Venere 3-2
Cesaproba-Genzano 1-1
Federlibertas Bugnara-L'Aquila 1-6
Real Carsoli-Celano 1-1
San Francesco-Atletico Civitella Roveto 3-0
San Pelino-Tagliacozzo 2-0
Valle Aterno Fossa-Virtus Pratola 3-0
Villa San Sebastiano-Plus Ultra 3-5
Villa Santangelo-Pizzoli 0-2
classifica
92 L'Aquila
------------------------------
85 Pizzoli
------------------------------
80 Celano
71 San Benedetto Venere
------------------------------
60 Federlibertas Bugnara
60 Plus Ultra
54 Villa San Sebastiano
52 Villa Santangelo
45 Real Carsoli
38 Atletico Civitella Roveto
35 Valle Aterno Fossa
34 San Francesco
33 Barrea
33 San Pelino
31 Genzano
------------------------------
30 Cesaproba
23 Tagliacozzo
------------------------------
rit Virtus Pratola
L'AQUILA promosso in Promozione
VIRTUS PRATOLA ritirato
GIRONE B - 33°GIORNATA
Athletic Lanciano-Atletico Francavilla 6-0
Casalincontrada-Virtus Ortona 2-3
Paglieta-San Vito 83 0-0
Palena-Rapino 1-2
Pretoro-Roccaspinalveti 2-4
Real Casale-Atessa Mario Tano 0-2
Scerni-Fresa 1-1
Trigno Celenza-Tollese 1-6
Riposa: Palombaro
classifica
71 Virtus Ortona
------------------------------
67 Athletic Lanciano
------------------------------
65 Atessa Mario Tano
61 Rapino
------------------------------
57 Tollese
52 Palena
49 Roccaspinalveti
47 Paglieta
41 Palombaro
40 Scerni
37 Casalincontrada
35 San Vito 83
34 Fresa
33 Pretoro
------------------------------
26 Real Casale
18 Trigno Celenza
------------------------------
6 Atletico Francavilla
VIRTUS ORTONA promosso in Promozione
ATLETICO FRANCAVILLA retrocesso in Seconda Categoria
GIRONE C - 33°GIORNATA
Alanno-Loreto Aprutino 4-3
Cepagatti-Castellamare Pescara Nord 2-5
Pacentro-Giuliano Teatino 2-4
Pennese-Elicese 0-4
Pro Tirino Pescara-Real Villa Carmine 1-1
San Giovanni Teatino-Pianella 3-0
Villamagna-Cugnoli 2-1
Virtus Pescara-Popoli 2-4
Vis Montesilvano-Manoppello Arabona 3-3
classifica
74 Elicese
------------------------------
70 San Giovanni Teatino
70 Loreto Aprutino
69 Popoli
68 Vis Montesilvano
------------------------------
66 Manoppello Arabona
45 Pianella
45 Real Villa Carmine
40 Alanno
39 Castellamare Pescara Nord
38 Pro Tirino Pescara
36 Cugnoli
34 Villamagna
33 Pennese
31 Virtus Pescara
------------------------------
31 Giuliano Teatino
27 Cepagatti
------------------------------
12 Pacentro
ELICESE promosso in Promozione
PACENTRO retrocesso in Seconda Categoria
GIRONE D - 33°GIORNATA
Alba Tortoreto-Calcio Atri 2-4
Atletico Lempa-Scerne 1-2
Casoli 1966-Insula Falchi 2-2
Castagneto-Silvi 0-4
Favale 1980-New Club Villa Mattoni 1-2
Giulianova Annunziata-Alba Montaurei 5-3
Miano-Castiglione Valfino 5-1
Pro Nepezzano-Torricella Sicura 2-1
Villa Bozza Montefino-Varano 3-2
classifica
76 Miano
------------------------------
76 New Club Villa Mattoni
------------------------------
76 Giulianova Annunziata
69 Silvi
------------------------------
49 Scerne
48 Calcio Atri
48 Varano
47 Casoli 1966
45 Alba Montaurei
43 Insula Falchi
39 Atletico Lempa
38 Castagneto
38 Pro Nepezzano
37 Villa Bozza Montefino
36 Torricella Sicura
35 Favale 1980
------------------------------
25 Castiglione Valfino
3 Alba Tortoreto
ALBA TORTORETO retrocesso in Seconda Categoria
Barrea-San Benedetto Venere 3-2
Cesaproba-Genzano 1-1
Federlibertas Bugnara-L'Aquila 1-6
Real Carsoli-Celano 1-1
San Francesco-Atletico Civitella Roveto 3-0
San Pelino-Tagliacozzo 2-0
Valle Aterno Fossa-Virtus Pratola 3-0
Villa San Sebastiano-Plus Ultra 3-5
Villa Santangelo-Pizzoli 0-2
classifica
92 L'Aquila
------------------------------
85 Pizzoli
------------------------------
80 Celano
71 San Benedetto Venere
------------------------------
60 Federlibertas Bugnara
60 Plus Ultra
54 Villa San Sebastiano
52 Villa Santangelo
45 Real Carsoli
38 Atletico Civitella Roveto
35 Valle Aterno Fossa
34 San Francesco
33 Barrea
33 San Pelino
31 Genzano
------------------------------
30 Cesaproba
23 Tagliacozzo
------------------------------
rit Virtus Pratola
L'AQUILA promosso in Promozione
VIRTUS PRATOLA ritirato
GIRONE B - 33°GIORNATA
Athletic Lanciano-Atletico Francavilla 6-0
Casalincontrada-Virtus Ortona 2-3
Paglieta-San Vito 83 0-0
Palena-Rapino 1-2
Pretoro-Roccaspinalveti 2-4
Real Casale-Atessa Mario Tano 0-2
Scerni-Fresa 1-1
Trigno Celenza-Tollese 1-6
Riposa: Palombaro
classifica
71 Virtus Ortona
------------------------------
67 Athletic Lanciano
------------------------------
65 Atessa Mario Tano
61 Rapino
------------------------------
57 Tollese
52 Palena
49 Roccaspinalveti
47 Paglieta
41 Palombaro
40 Scerni
37 Casalincontrada
35 San Vito 83
34 Fresa
33 Pretoro
------------------------------
26 Real Casale
18 Trigno Celenza
------------------------------
6 Atletico Francavilla
VIRTUS ORTONA promosso in Promozione
ATLETICO FRANCAVILLA retrocesso in Seconda Categoria
GIRONE C - 33°GIORNATA
Alanno-Loreto Aprutino 4-3
Cepagatti-Castellamare Pescara Nord 2-5
Pacentro-Giuliano Teatino 2-4
Pennese-Elicese 0-4
Pro Tirino Pescara-Real Villa Carmine 1-1
San Giovanni Teatino-Pianella 3-0
Villamagna-Cugnoli 2-1
Virtus Pescara-Popoli 2-4
Vis Montesilvano-Manoppello Arabona 3-3
classifica
74 Elicese
------------------------------
70 San Giovanni Teatino
70 Loreto Aprutino
69 Popoli
68 Vis Montesilvano
------------------------------
66 Manoppello Arabona
45 Pianella
45 Real Villa Carmine
40 Alanno
39 Castellamare Pescara Nord
38 Pro Tirino Pescara
36 Cugnoli
34 Villamagna
33 Pennese
31 Virtus Pescara
------------------------------
31 Giuliano Teatino
27 Cepagatti
------------------------------
12 Pacentro
ELICESE promosso in Promozione
PACENTRO retrocesso in Seconda Categoria
GIRONE D - 33°GIORNATA
Alba Tortoreto-Calcio Atri 2-4
Atletico Lempa-Scerne 1-2
Casoli 1966-Insula Falchi 2-2
Castagneto-Silvi 0-4
Favale 1980-New Club Villa Mattoni 1-2
Giulianova Annunziata-Alba Montaurei 5-3
Miano-Castiglione Valfino 5-1
Pro Nepezzano-Torricella Sicura 2-1
Villa Bozza Montefino-Varano 3-2
classifica
76 Miano
------------------------------
76 New Club Villa Mattoni
------------------------------
76 Giulianova Annunziata
69 Silvi
------------------------------
49 Scerne
48 Calcio Atri
48 Varano
47 Casoli 1966
45 Alba Montaurei
43 Insula Falchi
39 Atletico Lempa
38 Castagneto
38 Pro Nepezzano
37 Villa Bozza Montefino
36 Torricella Sicura
35 Favale 1980
------------------------------
25 Castiglione Valfino
3 Alba Tortoreto
ALBA TORTORETO retrocesso in Seconda Categoria
-
- Messaggi: 1874
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2018-'19
GIRONE A - 34°GIORNATA
Atletico Civitella Roveto-Fedelibertas Bugnara 2-3
Celano-Villa San Sebastiano 3-0
L'Aquila-San Pelino 7-0
Genzano-Valle Aterno Fossa 1-0
Pizzoli-Barrea 2-2
Plus Ultra-Cesaproba 0-1
San Benedetto Venere-Real Carsoli 2-0
Tagliacozzo-Villa Santangelo 4-4
Virtus Pratola-San Francesco 0-3
classifica finale
92 L'Aquila
------------------------------
83 Pizzoli
------------------------------
80 Celano
71 San Benedetto Venere
------------------------------
60 Federlibertas Bugnara
57 Plus Ultra
51 Villa San Sebastiano
50 Villa Santangelo
42 Real Carsoli
35 Atletico Civitella Roveto
34 San Francesco
32 Valle Aterno Fossa
31 Barrea
31 Genzano
30 San Pelino
------------------------------
30 Cesaproba
21 Tagliacozzo
------------------------------
-1 Virtus Pratola
L'AQUILA promosso in Promozione
VIRTUS PRATOLA ritirato
playoff: CELANO-SAN BENEDETTO VENERE (PIZZOLI in finale)
playout: CESAPROBA-TAGLIACOZZO
GIRONE B - 34°GIORNATA
Pretoro-Atletico Francavilla 2-0
Atessa Mario Tano-Rapino 5-2
Palena-Athletic Lanciano 5-4
Palombaro-Casalincontrada 5-2
San Vito 83-Real Casale 2-2
Tollese-Scerni 3-1
Virtus Ortona-Paglieta 3-1
Roccaspinalveti-Trigno Celenza 7-1
Riposa: Fresa
classifica finale
74 Virtus Ortona
------------------------------
68 Atessa Mario Tano
67 Athletic Lanciano
61 Rapino
60 Tollese
------------------------------
55 Palena
52 Roccaspinalveti
47 Paglieta
44 Palombaro
40 Scerni
37 Casalincontrada
36 San Vito 83
36 Pretoro
34 Fresa
------------------------------
27 Real Casale
18 Trigno Celenza
------------------------------
6 Atletico Francavilla
VIRTUS ORTONA promosso in Promozione
ATLETICO FRANCAVILLA retrocesso in Seconda Categoria
playoff: ATESSA MARIO TANO-TOLLESE, ATHLETIC LANCIANO-RAPINO
playout: REAL CASALE-TRIGNO CELENZA
GIRONE C - 34°GIORNATA
Elicese-Villamagna 2-2
Castellammare Pescara Nord-Virtus Pescara 2-3
Cepagatti-Loreto Aprutino 0-6
Cugnoli-Vis Montesilvano 1-2
Giuliano Teatino-Pro Tirino Pescara 2-0
Manoppello Arabona-San Giovanni Teatino 1-4
Pianella-Pacentro 3-0
Popoli-Pennese 3-1
Real Villa Carmine-Alanno 1-1
classifica finale
75 Elicese
-----------------------------
73 San Giovanni Teatino
73 Loreto Aprutino
72 Popoli
71 Vis Montesilvano
-----------------------------
66 Manoppello Arabona
48 Pianella
46 Real Villa Carmine
41 Alanno
39 Castellamare Pescara Nord
38 Pro Tirino Pescara
36 Cugnoli
35 Villamagna
34 Virtus Pescara
34 Giuliano Teatino
------------------------------
33 Pennese
27 Cepagatti
------------------------------
12 Pacentro
ELICESE promosso in Promozione
PACENTRO retrocesso in Seconda Categoria
playoff: SAN GIOVANNI TEATINO-VIS MONTESILVANO, LORETO APRUTINO-POPOLI
playout: PENNESE-CEPAGATTI
GIRONE D - 34°GIORNATA
Alba Montaurei-Casoli 1966 1-3
Calcio Atri-Atletico Lempa 4-3
Varano-Pro Nepezzano 2-0
Castiglione Valfino-Alba Tortoreto 3-0
Insula Falchi-Miano 1-2
New Club Villa Mattoni-Giulianova Annunziata 2-1
Scerne-Castagneto 4-2
Silvi-Villa Bozza Montefino 4-1
Torricella Sicura-Favale 1980 2-2
classifica finale
79 Miano
79 New Club Villa Mattoni
------------------------------
76 Giulianova Annunziata
72 Silvi
------------------------------
52 Scerne
51 Calcio Atri
51 Varano
50 Casoli 1966
45 Alba Montaurei
43 Insula Falchi
39 Atletico Lempa
38 Castagneto
38 Pro Nepezzano
37 Torricella Sicura
37 Villa Bozza Montefino
------------------------------
36 Favale 1980
28 Castiglione Valfino
------------------------------
2 Alba Tortoreto
MIANO, NEW CLUB VILLA MATTONI allo spareggio per la Promozione
ALBA TORTORETO retrocesso in Seconda Categoria
playoff: GIULIANOVA ANNUNZIATA-SILVI (perdente MIANO-N.C.VILLA MATTONI ammesso alla finale)
Atletico Civitella Roveto-Fedelibertas Bugnara 2-3
Celano-Villa San Sebastiano 3-0
L'Aquila-San Pelino 7-0
Genzano-Valle Aterno Fossa 1-0
Pizzoli-Barrea 2-2
Plus Ultra-Cesaproba 0-1
San Benedetto Venere-Real Carsoli 2-0
Tagliacozzo-Villa Santangelo 4-4
Virtus Pratola-San Francesco 0-3
classifica finale
92 L'Aquila
------------------------------
83 Pizzoli
------------------------------
80 Celano
71 San Benedetto Venere
------------------------------
60 Federlibertas Bugnara
57 Plus Ultra
51 Villa San Sebastiano
50 Villa Santangelo
42 Real Carsoli
35 Atletico Civitella Roveto
34 San Francesco
32 Valle Aterno Fossa
31 Barrea
31 Genzano
30 San Pelino
------------------------------
30 Cesaproba
21 Tagliacozzo
------------------------------
-1 Virtus Pratola
L'AQUILA promosso in Promozione
VIRTUS PRATOLA ritirato
playoff: CELANO-SAN BENEDETTO VENERE (PIZZOLI in finale)
playout: CESAPROBA-TAGLIACOZZO
GIRONE B - 34°GIORNATA
Pretoro-Atletico Francavilla 2-0
Atessa Mario Tano-Rapino 5-2
Palena-Athletic Lanciano 5-4
Palombaro-Casalincontrada 5-2
San Vito 83-Real Casale 2-2
Tollese-Scerni 3-1
Virtus Ortona-Paglieta 3-1
Roccaspinalveti-Trigno Celenza 7-1
Riposa: Fresa
classifica finale
74 Virtus Ortona
------------------------------
68 Atessa Mario Tano
67 Athletic Lanciano
61 Rapino
60 Tollese
------------------------------
55 Palena
52 Roccaspinalveti
47 Paglieta
44 Palombaro
40 Scerni
37 Casalincontrada
36 San Vito 83
36 Pretoro
34 Fresa
------------------------------
27 Real Casale
18 Trigno Celenza
------------------------------
6 Atletico Francavilla
VIRTUS ORTONA promosso in Promozione
ATLETICO FRANCAVILLA retrocesso in Seconda Categoria
playoff: ATESSA MARIO TANO-TOLLESE, ATHLETIC LANCIANO-RAPINO
playout: REAL CASALE-TRIGNO CELENZA
GIRONE C - 34°GIORNATA
Elicese-Villamagna 2-2
Castellammare Pescara Nord-Virtus Pescara 2-3
Cepagatti-Loreto Aprutino 0-6
Cugnoli-Vis Montesilvano 1-2
Giuliano Teatino-Pro Tirino Pescara 2-0
Manoppello Arabona-San Giovanni Teatino 1-4
Pianella-Pacentro 3-0
Popoli-Pennese 3-1
Real Villa Carmine-Alanno 1-1
classifica finale
75 Elicese
-----------------------------
73 San Giovanni Teatino
73 Loreto Aprutino
72 Popoli
71 Vis Montesilvano
-----------------------------
66 Manoppello Arabona
48 Pianella
46 Real Villa Carmine
41 Alanno
39 Castellamare Pescara Nord
38 Pro Tirino Pescara
36 Cugnoli
35 Villamagna
34 Virtus Pescara
34 Giuliano Teatino
------------------------------
33 Pennese
27 Cepagatti
------------------------------
12 Pacentro
ELICESE promosso in Promozione
PACENTRO retrocesso in Seconda Categoria
playoff: SAN GIOVANNI TEATINO-VIS MONTESILVANO, LORETO APRUTINO-POPOLI
playout: PENNESE-CEPAGATTI
GIRONE D - 34°GIORNATA
Alba Montaurei-Casoli 1966 1-3
Calcio Atri-Atletico Lempa 4-3
Varano-Pro Nepezzano 2-0
Castiglione Valfino-Alba Tortoreto 3-0
Insula Falchi-Miano 1-2
New Club Villa Mattoni-Giulianova Annunziata 2-1
Scerne-Castagneto 4-2
Silvi-Villa Bozza Montefino 4-1
Torricella Sicura-Favale 1980 2-2
classifica finale
79 Miano
79 New Club Villa Mattoni
------------------------------
76 Giulianova Annunziata
72 Silvi
------------------------------
52 Scerne
51 Calcio Atri
51 Varano
50 Casoli 1966
45 Alba Montaurei
43 Insula Falchi
39 Atletico Lempa
38 Castagneto
38 Pro Nepezzano
37 Torricella Sicura
37 Villa Bozza Montefino
------------------------------
36 Favale 1980
28 Castiglione Valfino
------------------------------
2 Alba Tortoreto
MIANO, NEW CLUB VILLA MATTONI allo spareggio per la Promozione
ALBA TORTORETO retrocesso in Seconda Categoria
playoff: GIULIANOVA ANNUNZIATA-SILVI (perdente MIANO-N.C.VILLA MATTONI ammesso alla finale)
-
- Messaggi: 1874
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2018-'19
GIRONE A
playoff - semifinale
Celano-San Benedetto Venere 2-1 (Pizzoli in finale)
playout
Cesaproba-Tagliacozzo 3-0
TAGLIACOZZO retrocesso in Seconda Categoria
GIRONE B
playoff - semifinali
Atessa Mario Tano-Tollese 3-5
Athletic Lanciano-Rapino 1-1
finale: Athletic Lanciano-Tollese
playout
Real Casale-Trigno Celenza 2-0
TRIGNO CELENZA retrocesso in Seconda Categoria
GIRONE C
playoff - semifinali
Loreto Aprutino-Popoli 2-2
San Giovanni Teatino-Vis Montesilvano 2-0
finale: San Giovanni Teatino-Loreto Aprutino
playout
Pennese-Cepagatti 2-1
CEPAGATTI retrocesso in Seconda Categoria
GIRONE D
spareggio promozione
Miano-New Club Villa Mattoni 2-0
MIANO promosso in Promozione
playoff - semifinale
Giulianova Annunziata-Silvi 1-2
finale: New Club Villa Mattoni-Silvi
playout
Favale 1980-Castiglione Valfino 3-1
CASTIGLIONE VALFINO retrocesso in Seconda Categoria
playoff - semifinale
Celano-San Benedetto Venere 2-1 (Pizzoli in finale)
playout
Cesaproba-Tagliacozzo 3-0
TAGLIACOZZO retrocesso in Seconda Categoria
GIRONE B
playoff - semifinali
Atessa Mario Tano-Tollese 3-5
Athletic Lanciano-Rapino 1-1
finale: Athletic Lanciano-Tollese
playout
Real Casale-Trigno Celenza 2-0
TRIGNO CELENZA retrocesso in Seconda Categoria
GIRONE C
playoff - semifinali
Loreto Aprutino-Popoli 2-2
San Giovanni Teatino-Vis Montesilvano 2-0
finale: San Giovanni Teatino-Loreto Aprutino
playout
Pennese-Cepagatti 2-1
CEPAGATTI retrocesso in Seconda Categoria
GIRONE D
spareggio promozione
Miano-New Club Villa Mattoni 2-0
MIANO promosso in Promozione
playoff - semifinale
Giulianova Annunziata-Silvi 1-2
finale: New Club Villa Mattoni-Silvi
playout
Favale 1980-Castiglione Valfino 3-1
CASTIGLIONE VALFINO retrocesso in Seconda Categoria
-
- Messaggi: 1874
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PRIMA CATEGORIA ABRUZZO 2018-'19
GIRONE A - FINALE PLAYOFF
Pizzoli-Celano 0-1 (d.t.s.)
CELANO agli spareggi
GIRONE B - FINALE PLAYOFF
Athletic Lanciano-Tollese 3-2
ATHLETIC LANCIANO agli spareggi
GIRONE C - FINALE PLAYOFF
San Giovanni Teatino-Loreto Aprutino 3-1
SAN GIOVANNI TEATINO agli spareggi
GIRONE D - FINALE PLAYOFF
New Club Villa Mattoni-Silvi 1-0
NEW CLUB VILLA MATTONI agli spareggi
Pizzoli-Celano 0-1 (d.t.s.)
CELANO agli spareggi
GIRONE B - FINALE PLAYOFF
Athletic Lanciano-Tollese 3-2
ATHLETIC LANCIANO agli spareggi
GIRONE C - FINALE PLAYOFF
San Giovanni Teatino-Loreto Aprutino 3-1
SAN GIOVANNI TEATINO agli spareggi
GIRONE D - FINALE PLAYOFF
New Club Villa Mattoni-Silvi 1-0
NEW CLUB VILLA MATTONI agli spareggi