SECONDA CATEGORIA ABRUZZESE 2012-'13
-
- Messaggi: 1874
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZESE 2012-'13
GIRONE A - 14°GIORNATA
San Vincenzo Roccavivi-Castelvecchio Subequo 2-0
Real Celano-Collarmele 2-1
Venere-Federlibertas Bugnara 0-0
Aurora-San Pelino 2-2
Pucetta-Santacroce Canistro 1-0
Tkm Vico-Sportland Celano 1-1
Cese-Valle Peligna 2-2
classifica
35 Pucetta
29 San Vincenzo Roccavivi
28 Sportland Celano
26 Tkm Vico
25 Real Celano
22 Venere
21 Federlibertas Bugnara
20 Valle Peligna
20 Santacroce Canistro
15 Castelvecchio Subequo
11 San Pelino
10 Aurora
9 Cese
1 Collarmele
GIRONE B - 14°GIORNATA
Sangregoriese-Cesaproba 0-0
San Giovanni Pelino-Lucoli 5-1
Pitinum Abruzzo Medici-Preturo 1-4
Atletico Preturo-Real Ofena Capestrano 1-1
Pizzoli-San Demetrio Ne Vestini 2-1
Capitignano-Tornimparte 1-1
Monticchio-Za Mariola Tirino Bussi 1-1
classifica
34 Real Ofena Capestrano
30 Tornimparte
27 Pizzoli
24 Cesaproba
22 San Demetrio Ne Vestini
22 Atletico Preturo
21 Preturo
19 Za Mariola Tirino Bussi
19 Monticchio
12 Sangregoriese
11 San Giovanni Pelino
10 Pitinum Abruzzo Medici
9 Capitignano
5 Lucoli
GIRONE C - 14°GIORNATA
Torcida-Cepagatti Red Devils 0-1
Bucchianico-Cugnoli 0-0
Popoli-Decontra Scafa 0-2
Giovanile Chieti-Gloria Chieti 2-2
Alanno-Piano d'Orta 2-1
Caramanico-Roccamorice 4-3
S.Anna-Vicoli 2-0
classifica
34 Alanno
33 Bucchianico
26 S.Anna
25 Cepagatti Red Devils
21 Cugnoli
21 Piano d'Orta
20 Popoli
16 Decontra Scafa
16 Vicoli
15 Caramanico
14 Roccamorice
12 Giovanile Chieti
9 Torcida
9 Gloria Chieti
GIRONE D - 14°GIORNATA
Sporting Francavilla-Canosa Sannita 0-1
San Donato-Crecchio 3-3
Gladius Pescara-Fater Angelini Abruzzo 0-3
Vis Cerratina-G.Chiola Silch Pescara 2-0
Real Zanni-Pinetanova 5-3
Colle Corbino-Primavera 94 3-2
Tollese-Pro Tirino Pescara 2-0
classifica
34 Canosa Sannita
33 Tollese
27 Vis Cerratina
26 Colle Corbino
24 Real Zanni
22 Sporting Francavilla
20 Fater Angelini Abruzzo
19 Primavera 94
16 G.Chiola Silch Pescara
14 Pinetanova
11 Pro Tirino Pescara
10 Crecchio
9 Gladius Pescara
7 San Donato
GIRONE E - 14°GIORNATA
Usac Corropoli-Alba Nova 1-1
Atletico Nepezzano-Insula Falchi 3-1
Garrufo-Piano della Lente 2-2
Nereto-Sim Pontevomano 0-1
Atletico Lempa-Toranese 1-0
Ancarano-Varano 2-3
Alto Tordino-Virtus Teramo 1-1
classifica
38 Atletico Lempa
28 Atletico Nepezzano
27 Insula Falchi
24 Piano della Lente
20 Sim Pontevomano
19 Varano
19 Usac Corropoli
17 Toranese
16 Alto Tordino
16 Alba Nova
14 Nereto
13 Ancarano
11 Garrufo
8 Virtus Teramo
GIRONE F - 14°GIORNATA
Atletico Montesilvano-Alcyone Francavilla 1-0
San Giovanni-Angelese 1-1
Bisenti-Atletico Morro d'Oro 0-2
Montebello-Calcio Club Caprara 3-0
Cappelle sul Tavo-Castilenti 0-0
Basciano-Guardia Vomano 3-2
Castrum 2010-Sporting Cona 0-1
classifica
32 Atletico Morro d'Oro
31 Sporting Cona
28 Atletico Montesilvano
26 Castrum 2010
21 Basciano
19 Montebello
18 Cappelle sul Tavo
18 Guardia Vomano
18 Castilenti
15 Bisenti
12 San Giovanni
12 Alcyone Francavilla
11 Angelese
6 Calcio Club Caprara
GIRONE G - 14°GIORNATA
Odorisiana-Marcianese 0-1
Colledimezzo-New Archi 1-3
Guastameroli-Paglieta 1-0
Torrevecchia-Palombaro 0-6
Imm Sporting-San Vito 83 0-4
Villa Santa Maria-Stella Viola Canditellae 1-0
Palena-Villa Scorciosa 8-0
classifica
35 Palombaro
34 Guastameroli
28 San Vito 83
27 Villa Santa Maria
25 Marcianese
23 Paglieta
22 New Archi
21 Stella Viola Canditellae
16 Villa Scorciosa
14 Palena
11 Odorisiana
10 Torrevecchia
8 Colledimezzo
6 Imm Sporting
GIRONE H - 14°GIORNATA
Fossacesia 90-Fresa 3-2
United Cupello-Gissi 4-1
Montalfano-Incoronata Vasto 0-0
Torrebruna-Mario Turdo 1-2
San Buono-Roccaspinalveti 3-0
Real Montazzoli-Sporting Pollutri 7-0
Furci-Sporting San Salvo 5-4
classifica
31 Sporting San Salvo
27 Real Montazzoli
24 Furci
23 United Cupello
22 Roccaspinalveti
22 Mario Turdo
21 San Buono
20 Montalfano
19 Gissi
18 Incoronata Vasto
16 Fossacesia 90
15 Torrebruna
11 Fresa
7 Sporting Pollutri
San Vincenzo Roccavivi-Castelvecchio Subequo 2-0
Real Celano-Collarmele 2-1
Venere-Federlibertas Bugnara 0-0
Aurora-San Pelino 2-2
Pucetta-Santacroce Canistro 1-0
Tkm Vico-Sportland Celano 1-1
Cese-Valle Peligna 2-2
classifica
35 Pucetta
29 San Vincenzo Roccavivi
28 Sportland Celano
26 Tkm Vico
25 Real Celano
22 Venere
21 Federlibertas Bugnara
20 Valle Peligna
20 Santacroce Canistro
15 Castelvecchio Subequo
11 San Pelino
10 Aurora
9 Cese
1 Collarmele
GIRONE B - 14°GIORNATA
Sangregoriese-Cesaproba 0-0
San Giovanni Pelino-Lucoli 5-1
Pitinum Abruzzo Medici-Preturo 1-4
Atletico Preturo-Real Ofena Capestrano 1-1
Pizzoli-San Demetrio Ne Vestini 2-1
Capitignano-Tornimparte 1-1
Monticchio-Za Mariola Tirino Bussi 1-1
classifica
34 Real Ofena Capestrano
30 Tornimparte
27 Pizzoli
24 Cesaproba
22 San Demetrio Ne Vestini
22 Atletico Preturo
21 Preturo
19 Za Mariola Tirino Bussi
19 Monticchio
12 Sangregoriese
11 San Giovanni Pelino
10 Pitinum Abruzzo Medici
9 Capitignano
5 Lucoli
GIRONE C - 14°GIORNATA
Torcida-Cepagatti Red Devils 0-1
Bucchianico-Cugnoli 0-0
Popoli-Decontra Scafa 0-2
Giovanile Chieti-Gloria Chieti 2-2
Alanno-Piano d'Orta 2-1
Caramanico-Roccamorice 4-3
S.Anna-Vicoli 2-0
classifica
34 Alanno
33 Bucchianico
26 S.Anna
25 Cepagatti Red Devils
21 Cugnoli
21 Piano d'Orta
20 Popoli
16 Decontra Scafa
16 Vicoli
15 Caramanico
14 Roccamorice
12 Giovanile Chieti
9 Torcida
9 Gloria Chieti
GIRONE D - 14°GIORNATA
Sporting Francavilla-Canosa Sannita 0-1
San Donato-Crecchio 3-3
Gladius Pescara-Fater Angelini Abruzzo 0-3
Vis Cerratina-G.Chiola Silch Pescara 2-0
Real Zanni-Pinetanova 5-3
Colle Corbino-Primavera 94 3-2
Tollese-Pro Tirino Pescara 2-0
classifica
34 Canosa Sannita
33 Tollese
27 Vis Cerratina
26 Colle Corbino
24 Real Zanni
22 Sporting Francavilla
20 Fater Angelini Abruzzo
19 Primavera 94
16 G.Chiola Silch Pescara
14 Pinetanova
11 Pro Tirino Pescara
10 Crecchio
9 Gladius Pescara
7 San Donato
GIRONE E - 14°GIORNATA
Usac Corropoli-Alba Nova 1-1
Atletico Nepezzano-Insula Falchi 3-1
Garrufo-Piano della Lente 2-2
Nereto-Sim Pontevomano 0-1
Atletico Lempa-Toranese 1-0
Ancarano-Varano 2-3
Alto Tordino-Virtus Teramo 1-1
classifica
38 Atletico Lempa
28 Atletico Nepezzano
27 Insula Falchi
24 Piano della Lente
20 Sim Pontevomano
19 Varano
19 Usac Corropoli
17 Toranese
16 Alto Tordino
16 Alba Nova
14 Nereto
13 Ancarano
11 Garrufo
8 Virtus Teramo
GIRONE F - 14°GIORNATA
Atletico Montesilvano-Alcyone Francavilla 1-0
San Giovanni-Angelese 1-1
Bisenti-Atletico Morro d'Oro 0-2
Montebello-Calcio Club Caprara 3-0
Cappelle sul Tavo-Castilenti 0-0
Basciano-Guardia Vomano 3-2
Castrum 2010-Sporting Cona 0-1
classifica
32 Atletico Morro d'Oro
31 Sporting Cona
28 Atletico Montesilvano
26 Castrum 2010
21 Basciano
19 Montebello
18 Cappelle sul Tavo
18 Guardia Vomano
18 Castilenti
15 Bisenti
12 San Giovanni
12 Alcyone Francavilla
11 Angelese
6 Calcio Club Caprara
GIRONE G - 14°GIORNATA
Odorisiana-Marcianese 0-1
Colledimezzo-New Archi 1-3
Guastameroli-Paglieta 1-0
Torrevecchia-Palombaro 0-6
Imm Sporting-San Vito 83 0-4
Villa Santa Maria-Stella Viola Canditellae 1-0
Palena-Villa Scorciosa 8-0
classifica
35 Palombaro
34 Guastameroli
28 San Vito 83
27 Villa Santa Maria
25 Marcianese
23 Paglieta
22 New Archi
21 Stella Viola Canditellae
16 Villa Scorciosa
14 Palena
11 Odorisiana
10 Torrevecchia
8 Colledimezzo
6 Imm Sporting
GIRONE H - 14°GIORNATA
Fossacesia 90-Fresa 3-2
United Cupello-Gissi 4-1
Montalfano-Incoronata Vasto 0-0
Torrebruna-Mario Turdo 1-2
San Buono-Roccaspinalveti 3-0
Real Montazzoli-Sporting Pollutri 7-0
Furci-Sporting San Salvo 5-4
classifica
31 Sporting San Salvo
27 Real Montazzoli
24 Furci
23 United Cupello
22 Roccaspinalveti
22 Mario Turdo
21 San Buono
20 Montalfano
19 Gissi
18 Incoronata Vasto
16 Fossacesia 90
15 Torrebruna
11 Fresa
7 Sporting Pollutri
-
- Messaggi: 1874
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZESE 2012-'13
GIRONE A - 19°GIORNATA
Aurora-Cese 1-2
San Pelino-Federlibertas Bugnara 0-0
Real Celano-Pucetta 0-1
Venere-San Vincenzo Roccavivi 0-1
Valle Peligna-Santacroce Canistro 2-1
Castelvecchio Subequo-Sportland Celano 0-2
Collarmele-Tkm Vico 0-4
classifica
45 Pucetta*
42 San Vincenzo Roccavivi
37 Sportland Celano*
34 Tkm Vico
31 Federlibertas Bugnara
30 Real Celano
29 Venere
27 Valle Peligna
23 Santacroce Canistro
20 Castelvecchio Subequo
17 San Pelino
14 Cese*
10 Aurora
4 Collarmele*
GIRONE B - 19°GIORNATA
Cesaproba-Capitignano rinviata
Sangregoriese-Pitinum Abruzzo Medici 1-3
Atletico Preturo-Pizzoli 2-0
San Demetrio ne Vestini-Preturo 0-1
Monticchio-San Giovanni Pelino 1-1
Lucoli-Tornimparte 2-4
Real Ofena Capestrano-Za Mariola Tirino Bussi 1-2
classifica
44 Real Ofena Capestrano
41 Tornimparte
34 Atletico Preturo*
32 San Demetrio ne Vestini*
29 Za Mariola Tirino Bussi
28 Cesaproba**
26 Preturo
23 Monticchio*
17 San Giovanni Pelino
16 Pitinum Abruzzo Medici
13 Sangregoriese
12 Capitignano**
8 Lucoli*
GIRONE C - 19°GIORNATA
Alanno-Bucchianico 2-1 (http://www.youtube.com/watch?v=LpZ-9mRGL0g)
Gloria Chieti-Cepagatti Red Devils 3-1
Vicoli-Cugnoli 0-1
Roccamorice-Decontra Scafa 1-2
Popoli-Giovanile Chieti 4-0
Caramanico-S.Anna 1-3
Piano d'Orta-Torcida 1-1
classifica
43 Alanno*
42 Bucchianico*
34 Sant'Anna
32 Popoli
31 Decontra Scafa
30 Cugnoli
28 Cepagatti Red Devils
26 Piano d'Orta*
19 Gloria Chieti
17 Vicoli
16 Torcida
16 Giovanile Chieti
15 Caramanico**
14 Roccamorice*
GIRONE D - 19°GIORNATA
Canosa Sannita-G.Chiola Silch Pescara 3-0
Crecchio-Pinetanova 2-2
Fater Angelini Abruzzo-Pro Tirino Pescara 1-0
Colle Corbino-Real Zanni 3-1 (http://www.youtube.com/watch?v=tn4Zht_4rx8)
Gladius Pescara-San Donato 2-1
Tollese-Sporting Francavilla 6-0
Primavera 94-Vis Cerratina 1-1
classifica
46 Tollese
45 Canosa Sannita
36 Vis Cerratina
30 Colle Corbino
30 Fater Angelini Abruzzo
28 Real Zanni
26 G.Chiola Silch Pescara
25 Sporting Francavilla
23 Primavera 94
20 Pinetanova
17 Gladius Pescara
13 Pro Tirino Pescara
13 Crecchio
11 San Donato
GIRONE E - 19°GIORNATA
Piano della Lente-Alba Nova 1-0
Alto Tordino-Ancarano 2-1
Atletico Lempa-Atletico Nepezzano sospesa
Nereto-Garrufo 2-2
Varano-Insula Falchi 1-1
Virtus Teramo-Sim Pontevomano 2-0
Toranese-Usac Corropoli sospesa (http://www.youtube.com/watch?v=ZaNbYQtdqJk)
classifica
48 Atletico Lempa*
38 Atletico Nepezzano*
33 Insula Falchi
31 Piano della Lente
27 Varano
27 Sim Pontevomano
26 Toranese*
24 Usac Corropoli*
22 Alto Tordino
20 Alba Nova
16 Virtus Teramo
16 Garrufo
16 Nereto
14 Ancarano
GIRONE F - 19°GIORNATA
Bisenti-Atletico Montesilvano 2-5
Alcyone Francavilla-Calcio Club Caprara 0-2
Guardia Vomano-Cappelle sul Tavo 1-1
Angelese-Castilenti 3-1
Basciano-Montebello 1-0
Castrum-San Giovanni 2-1
Atletico Morro d'Oro-Sporting Cona 2-2 (http://www.youtube.com/watch?v=p0KLMNTWQXs)
classifica
44 Sporting Cona
41 Atletico Morro d'Oro
39 Atletico Montesilvano
36 Castrum
28 Basciano
26 Cappelle sul Tavo
26 Montebello
24 Bisenti
21 Castilenti
20 Guardia Vomano
17 San Giovanni
15 Angelese
13 Calcio Club Caprara
13 Alcyone Francavilla
GIRONE G - 19°GIORNATA
Villa Santa Maria-Guastameroli 2-0
Torrevecchia-Imm Sporting 2-1
San Vito 83-Marcianese 2-2
New Archi-Odorisiana 2-0
Colledimezzo-Palena 0-4
Stella Viola Canditellae-Palombaro 0-2
Paglieta-Villa Scorciosa 2-1
classifica
50 Palombaro
43 Guastameroli
38 Villa Santa Maria
35 Paglieta
33 Marcianese
32 New Archi
24 Stella Viola Canditellae
19 Villa Scorciosa
18 Palena
17 Torrevecchia
12 Colledimezzo
11 Odorisiana
9 Imm Sporting
GIRONE H - 19°GIORNATA
San Buono-Fossacesia 90 1-4
Sporting San Salvo-Fresa 4-1
Montalfano-Furci 2-1
Incoronata Vasto-Mario Turdo 2-1
Roccaspinalveti-Real Montazzoli 3-1
Gissi-Sporting Pollutri 5-0
Torrebruna-United Cupello 0-3 (http://www.youtube.com/watch?v=sjE4eVvPwjk)
classifica
37 Sporting San Salvo
36 United Cupello
34 Real Montazzoli
32 Montalfano*
31 Roccaspinalveti
30 Furci
29 Fossacesia 90
27 Mario Turdo
23 San Buono
23 Incoronata Vasto
23 Gissi
18 Fresa
18 Torrebruna*
11 Sporting Pollutri
Aurora-Cese 1-2
San Pelino-Federlibertas Bugnara 0-0
Real Celano-Pucetta 0-1
Venere-San Vincenzo Roccavivi 0-1
Valle Peligna-Santacroce Canistro 2-1
Castelvecchio Subequo-Sportland Celano 0-2
Collarmele-Tkm Vico 0-4
classifica
45 Pucetta*
42 San Vincenzo Roccavivi
37 Sportland Celano*
34 Tkm Vico
31 Federlibertas Bugnara
30 Real Celano
29 Venere
27 Valle Peligna
23 Santacroce Canistro
20 Castelvecchio Subequo
17 San Pelino
14 Cese*
10 Aurora
4 Collarmele*
GIRONE B - 19°GIORNATA
Cesaproba-Capitignano rinviata
Sangregoriese-Pitinum Abruzzo Medici 1-3
Atletico Preturo-Pizzoli 2-0
San Demetrio ne Vestini-Preturo 0-1
Monticchio-San Giovanni Pelino 1-1
Lucoli-Tornimparte 2-4
Real Ofena Capestrano-Za Mariola Tirino Bussi 1-2
classifica
44 Real Ofena Capestrano
41 Tornimparte
34 Atletico Preturo*
32 San Demetrio ne Vestini*
29 Za Mariola Tirino Bussi
28 Cesaproba**
26 Preturo
23 Monticchio*
17 San Giovanni Pelino
16 Pitinum Abruzzo Medici
13 Sangregoriese
12 Capitignano**
8 Lucoli*
GIRONE C - 19°GIORNATA
Alanno-Bucchianico 2-1 (http://www.youtube.com/watch?v=LpZ-9mRGL0g)
Gloria Chieti-Cepagatti Red Devils 3-1
Vicoli-Cugnoli 0-1
Roccamorice-Decontra Scafa 1-2
Popoli-Giovanile Chieti 4-0
Caramanico-S.Anna 1-3
Piano d'Orta-Torcida 1-1
classifica
43 Alanno*
42 Bucchianico*
34 Sant'Anna
32 Popoli
31 Decontra Scafa
30 Cugnoli
28 Cepagatti Red Devils
26 Piano d'Orta*
19 Gloria Chieti
17 Vicoli
16 Torcida
16 Giovanile Chieti
15 Caramanico**
14 Roccamorice*
GIRONE D - 19°GIORNATA
Canosa Sannita-G.Chiola Silch Pescara 3-0
Crecchio-Pinetanova 2-2
Fater Angelini Abruzzo-Pro Tirino Pescara 1-0
Colle Corbino-Real Zanni 3-1 (http://www.youtube.com/watch?v=tn4Zht_4rx8)
Gladius Pescara-San Donato 2-1
Tollese-Sporting Francavilla 6-0
Primavera 94-Vis Cerratina 1-1
classifica
46 Tollese
45 Canosa Sannita
36 Vis Cerratina
30 Colle Corbino
30 Fater Angelini Abruzzo
28 Real Zanni
26 G.Chiola Silch Pescara
25 Sporting Francavilla
23 Primavera 94
20 Pinetanova
17 Gladius Pescara
13 Pro Tirino Pescara
13 Crecchio
11 San Donato
GIRONE E - 19°GIORNATA
Piano della Lente-Alba Nova 1-0
Alto Tordino-Ancarano 2-1
Atletico Lempa-Atletico Nepezzano sospesa
Nereto-Garrufo 2-2
Varano-Insula Falchi 1-1
Virtus Teramo-Sim Pontevomano 2-0
Toranese-Usac Corropoli sospesa (http://www.youtube.com/watch?v=ZaNbYQtdqJk)
classifica
48 Atletico Lempa*
38 Atletico Nepezzano*
33 Insula Falchi
31 Piano della Lente
27 Varano
27 Sim Pontevomano
26 Toranese*
24 Usac Corropoli*
22 Alto Tordino
20 Alba Nova
16 Virtus Teramo
16 Garrufo
16 Nereto
14 Ancarano
GIRONE F - 19°GIORNATA
Bisenti-Atletico Montesilvano 2-5
Alcyone Francavilla-Calcio Club Caprara 0-2
Guardia Vomano-Cappelle sul Tavo 1-1
Angelese-Castilenti 3-1
Basciano-Montebello 1-0
Castrum-San Giovanni 2-1
Atletico Morro d'Oro-Sporting Cona 2-2 (http://www.youtube.com/watch?v=p0KLMNTWQXs)
classifica
44 Sporting Cona
41 Atletico Morro d'Oro
39 Atletico Montesilvano
36 Castrum
28 Basciano
26 Cappelle sul Tavo
26 Montebello
24 Bisenti
21 Castilenti
20 Guardia Vomano
17 San Giovanni
15 Angelese
13 Calcio Club Caprara
13 Alcyone Francavilla
GIRONE G - 19°GIORNATA
Villa Santa Maria-Guastameroli 2-0
Torrevecchia-Imm Sporting 2-1
San Vito 83-Marcianese 2-2
New Archi-Odorisiana 2-0
Colledimezzo-Palena 0-4
Stella Viola Canditellae-Palombaro 0-2
Paglieta-Villa Scorciosa 2-1
classifica
50 Palombaro
43 Guastameroli
38 Villa Santa Maria
35 Paglieta
33 Marcianese
32 New Archi
24 Stella Viola Canditellae
19 Villa Scorciosa
18 Palena
17 Torrevecchia
12 Colledimezzo
11 Odorisiana
9 Imm Sporting
GIRONE H - 19°GIORNATA
San Buono-Fossacesia 90 1-4
Sporting San Salvo-Fresa 4-1
Montalfano-Furci 2-1
Incoronata Vasto-Mario Turdo 2-1
Roccaspinalveti-Real Montazzoli 3-1
Gissi-Sporting Pollutri 5-0
Torrebruna-United Cupello 0-3 (http://www.youtube.com/watch?v=sjE4eVvPwjk)
classifica
37 Sporting San Salvo
36 United Cupello
34 Real Montazzoli
32 Montalfano*
31 Roccaspinalveti
30 Furci
29 Fossacesia 90
27 Mario Turdo
23 San Buono
23 Incoronata Vasto
23 Gissi
18 Fresa
18 Torrebruna*
11 Sporting Pollutri
-
- Messaggi: 1874
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZESE 2012-'13
GIRONE A - 20°GIORNATA
San Vincenzo Roccavivi-Aurora 3-1
Federlibertas Bugnara-Castelvecchio Subequo 1-1
Pucetta-Collarmele 5-0
Cese-Real Celano 1-0
Tkm Vico-San Pelino 2-1
Sportland Celano-Valle Peligna 2-1
Santacroce Canistro-Venere 0-2
classifica
48 Pucetta*
45 San Vincenzo Roccavivi
40 Sportland Celano*
37 Tkm Vico
32 Venere
32 Federlibertas Bugnara
30 Real Celano
27 Valle Peligna
23 Santacroce Canistro
21 Castelvecchio Subequo
17 San Pelino
17 Cese*
10 Aurora
4 Collarmele*
GIRONE B - 20°GIORNATA
San Giovanni Pelino-Atletico Preturo 2-3
Pitinum Abruzzo Medici-Cesaproba 1-2
Za Mariola Tirino Bussi-Lucoli 5-3
Preturo-Monticchio 88 2-1
Capitignano-Real Ofena Capestrano 1-4
Tornimparte-San Demetrio ne Vestini 4-1
Pizzoli-Sangregoriese 4-2
classifica
47 Real Ofena Capestrano
44 Tornimparte
37 Atletico Preturo*
35 Pizzoli
32 Za Mariola Tirino Bussi
31 San Demetrio ne Vestini*
31 Cesaproba**
29 Preturo
23 Monticchio 88*
17 San Giovanni Pelino
16 Pitinum Abruzzo Medici
13 Sangregoriese
12 Capitignano**
8 Lucoli*
GIRONE C - 20°GIORNATA
S.Anna-Alanno 1-2
Giovanile Chieti-Caramanico 0-0
Decontra Scafa-Gloria Chieti 0-1
Bucchianico-Piano d'Orta 2-1
Cugnoli-Popoli 1-2
Torcida-Roccamorice 3-1
Cepagatti Red Devils-Vicoli 6-1
classifica
46 Alanno*
45 Bucchianico*
35 Popoli
34 S.Anna
31 Cepagatti Red Devils
31 Decontra Scafa
30 Cugnoli
26 Piano d'Orta*
22 Gloria Chieti
19 Torcida
17 Giovanile Chieti
17 Vicoli
16 Caramanico**
14 Roccamorice*
GIRONE D - 20°GIORNATA
Pro Tirino Pescara-Canosa Sannita 3-5
San Donato-Colle Corbino 1-2
G.Chiola Silch Pescara-Crecchio 3-2
Vis Cerratina-Fater Angelini Abruzzo 3-2
Sporting Francavilla-Gladius Pescara 3-2
Real Zanni-Primavera 94 3-3
Pinetanova-Tollese 3-2
classifica
48 Canosa Sannita
46 Tollese
39 Vis Cerratina
33 Colle Corbino
30 Fater Angelini Abruzzo
29 G.Chiola Silch Pescara
29 Real Zanni
28 Sporting Francavilla
24 Primavera 94
23 Pinetanova
17 Gladius Pescara
13 Pro Tirino Pescara
13 Crecchio
11 San Donato
GIRONE E - 20°GIORNATA
Garrufo-Alto Tordino 1-0
Ancarano-Atletico Lempa 0-4
Insula Falchi-Nereto 3-0
Sim Pontevomano-Piano della Lente 1-1
Atletico Nepezzano-Toranese 0-1
Alba Nova-Varano 2-1
Usac Corropoli-Virtus Teramo 1-1
classifica
51 Atletico Lempa*
38 Atletico Nepezzano*
36 Insula Falchi
32 Piano della Lente
29 Toranese*
28 Sim Pontevomano
27 Varano
25 Usac Corropoli*
23 Alba Nova
22 Alto Tordino
19 Garrufo
17 Virtus Teramo
16 Nereto
14 Ancarano
GIRONE F - 20°GIORNATA
Castilenti-Alcyone Francavilla 2-0
Sporting Cona-Angelese 1-0
Cappelle sul Tavo-Atletico Morro d'Oro 0-2
Atletico Montesilvano-Basciano 1-2
San Giovanni-Bisenti 2-0
Calcio Club Caprara-Castrum 0-2
Montebello-Guardia Vomano 3-0
classifica
47 Sporting Cona
44 Atletico Morro d'Oro
39 Atletico Montesilvano
39 Castrum
31 Basciano
29 Montebello
26 Cappelle sul Tavo
24 Bisenti
24 Castilenti
20 Guardia Vomano
20 San Giovanni
15 Angelese
13 Calcio Club Caprara
13 Alcyone Francavilla
GIRONE G - 20°GIORNATA
Guastameroli-Colledimezzo 2-1
Palena-New Archi 2-1
Marcianese-Paglieta 0-3
Palombaro-San Vito 83 4-0
Odorisiana-Stella Viola Canditellae 0-0
Villa Scorciosa-Torrevecchia 3-0
Imm Sporting-Villa Santa Maria 0-1
classifica
53 Palombaro
46 Guastameroli
41 Villa Santa Maria
38 Paglieta
33 Marcianese
33 San Vito 83*
32 New Archi
25 Stella Viola Canditellae*
22 Villa Scorciosa
21 Palena**
17 Torrevecchia
12 Odorisiana
12 Colledimezzo
9 Imm Sporting
GIRONE H - 20°GIORNATA
Mario Turdo-Gissi 0-2
Real Montazzoli-Incoronata Vasto 6-1
United Cupello-Montalfano 3-1
Fossacesia 90-Roccaspinalveti 1-0
Furci-San Buono 1-0
Sporting Pollutri-Sporting San Salvo 1-2
Fresa-Torrebruna 1-3
classifica
40 Sporting San Salvo
39 United Cupello
37 Real Montazzoli
33 Furci
32 Fossacesia 90
32 Montalfano
31 Roccaspinalveti
27 Mario Turdo
26 Gissi
23 San Buono
23 Incoronata Vasto
21 Torrebruna
18 Fresa
11 Sporting Pollutri
San Vincenzo Roccavivi-Aurora 3-1
Federlibertas Bugnara-Castelvecchio Subequo 1-1
Pucetta-Collarmele 5-0
Cese-Real Celano 1-0
Tkm Vico-San Pelino 2-1
Sportland Celano-Valle Peligna 2-1
Santacroce Canistro-Venere 0-2
classifica
48 Pucetta*
45 San Vincenzo Roccavivi
40 Sportland Celano*
37 Tkm Vico
32 Venere
32 Federlibertas Bugnara
30 Real Celano
27 Valle Peligna
23 Santacroce Canistro
21 Castelvecchio Subequo
17 San Pelino
17 Cese*
10 Aurora
4 Collarmele*
GIRONE B - 20°GIORNATA
San Giovanni Pelino-Atletico Preturo 2-3
Pitinum Abruzzo Medici-Cesaproba 1-2
Za Mariola Tirino Bussi-Lucoli 5-3
Preturo-Monticchio 88 2-1
Capitignano-Real Ofena Capestrano 1-4
Tornimparte-San Demetrio ne Vestini 4-1
Pizzoli-Sangregoriese 4-2
classifica
47 Real Ofena Capestrano
44 Tornimparte
37 Atletico Preturo*
35 Pizzoli
32 Za Mariola Tirino Bussi
31 San Demetrio ne Vestini*
31 Cesaproba**
29 Preturo
23 Monticchio 88*
17 San Giovanni Pelino
16 Pitinum Abruzzo Medici
13 Sangregoriese
12 Capitignano**
8 Lucoli*
GIRONE C - 20°GIORNATA
S.Anna-Alanno 1-2
Giovanile Chieti-Caramanico 0-0
Decontra Scafa-Gloria Chieti 0-1
Bucchianico-Piano d'Orta 2-1
Cugnoli-Popoli 1-2
Torcida-Roccamorice 3-1
Cepagatti Red Devils-Vicoli 6-1
classifica
46 Alanno*
45 Bucchianico*
35 Popoli
34 S.Anna
31 Cepagatti Red Devils
31 Decontra Scafa
30 Cugnoli
26 Piano d'Orta*
22 Gloria Chieti
19 Torcida
17 Giovanile Chieti
17 Vicoli
16 Caramanico**
14 Roccamorice*
GIRONE D - 20°GIORNATA
Pro Tirino Pescara-Canosa Sannita 3-5
San Donato-Colle Corbino 1-2
G.Chiola Silch Pescara-Crecchio 3-2
Vis Cerratina-Fater Angelini Abruzzo 3-2
Sporting Francavilla-Gladius Pescara 3-2
Real Zanni-Primavera 94 3-3
Pinetanova-Tollese 3-2
classifica
48 Canosa Sannita
46 Tollese
39 Vis Cerratina
33 Colle Corbino
30 Fater Angelini Abruzzo
29 G.Chiola Silch Pescara
29 Real Zanni
28 Sporting Francavilla
24 Primavera 94
23 Pinetanova
17 Gladius Pescara
13 Pro Tirino Pescara
13 Crecchio
11 San Donato
GIRONE E - 20°GIORNATA
Garrufo-Alto Tordino 1-0
Ancarano-Atletico Lempa 0-4
Insula Falchi-Nereto 3-0
Sim Pontevomano-Piano della Lente 1-1
Atletico Nepezzano-Toranese 0-1
Alba Nova-Varano 2-1
Usac Corropoli-Virtus Teramo 1-1
classifica
51 Atletico Lempa*
38 Atletico Nepezzano*
36 Insula Falchi
32 Piano della Lente
29 Toranese*
28 Sim Pontevomano
27 Varano
25 Usac Corropoli*
23 Alba Nova
22 Alto Tordino
19 Garrufo
17 Virtus Teramo
16 Nereto
14 Ancarano
GIRONE F - 20°GIORNATA
Castilenti-Alcyone Francavilla 2-0
Sporting Cona-Angelese 1-0
Cappelle sul Tavo-Atletico Morro d'Oro 0-2
Atletico Montesilvano-Basciano 1-2
San Giovanni-Bisenti 2-0
Calcio Club Caprara-Castrum 0-2
Montebello-Guardia Vomano 3-0
classifica
47 Sporting Cona
44 Atletico Morro d'Oro
39 Atletico Montesilvano
39 Castrum
31 Basciano
29 Montebello
26 Cappelle sul Tavo
24 Bisenti
24 Castilenti
20 Guardia Vomano
20 San Giovanni
15 Angelese
13 Calcio Club Caprara
13 Alcyone Francavilla
GIRONE G - 20°GIORNATA
Guastameroli-Colledimezzo 2-1
Palena-New Archi 2-1
Marcianese-Paglieta 0-3
Palombaro-San Vito 83 4-0
Odorisiana-Stella Viola Canditellae 0-0
Villa Scorciosa-Torrevecchia 3-0
Imm Sporting-Villa Santa Maria 0-1
classifica
53 Palombaro
46 Guastameroli
41 Villa Santa Maria
38 Paglieta
33 Marcianese
33 San Vito 83*
32 New Archi
25 Stella Viola Canditellae*
22 Villa Scorciosa
21 Palena**
17 Torrevecchia
12 Odorisiana
12 Colledimezzo
9 Imm Sporting
GIRONE H - 20°GIORNATA
Mario Turdo-Gissi 0-2
Real Montazzoli-Incoronata Vasto 6-1
United Cupello-Montalfano 3-1
Fossacesia 90-Roccaspinalveti 1-0
Furci-San Buono 1-0
Sporting Pollutri-Sporting San Salvo 1-2
Fresa-Torrebruna 1-3
classifica
40 Sporting San Salvo
39 United Cupello
37 Real Montazzoli
33 Furci
32 Fossacesia 90
32 Montalfano
31 Roccaspinalveti
27 Mario Turdo
26 Gissi
23 San Buono
23 Incoronata Vasto
21 Torrebruna
18 Fresa
11 Sporting Pollutri
-
- Messaggi: 1874
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZESE 2012-'13
GIRONE A - 24°GIORNATA
Federlibertas Bugnara-Aurora 1-0
Pucetta-Cese 2-0
Santacroce Canistro-Collarmele 3-0
Sportland Celano-Real Celano 3-2
Valle Peligna-San Pelino 3-1
Tkm Vico-San Vincenzo Roccavivi 5-2
Castelvecchio Subequo-Venere 1-2
classifica
54 Pucetta
-----------------------------
53 Sportland Celano
-----------------------------
51 San Vincenzo Roccavivi
44 Tkm Vico
-----------------------------
42 Federlibertas Bugnara
41 Venere
37 Valle Peligna
34 Real Celano
28 Santacroce Canistro
23 Castelvecchio Subequo
21 San Pelino
-----------------------------
17 Cese
12 Aurora
-----------------------------
10 Collarmele
GIRONE B - 24°GIORNATA
Za Mariola Tirino Bussi-Atletico Preturo 0-1
Preturo-Cesaproba 3-3
Lucoli-Monticchio 1-1
Pitinum Abruzzo Medici-Pizzoli 0-3
San Demetrio Ne Vestini-Real Ofena Capestrano 0-1
Capitignano-San Giovanni Pelino sospesa
Tornimparte-Sangregoriese 2-0
classifica
56 Real Ofena Capestrano
------------------------------
52 Tornimparte
-----------------------------
48 Atletico Preturo
47 Pizzoli
------------------------------
41 Za Mariola Tirino Bussi
39 Cesaproba
37 San Demetrio Ne Vestini
31 Preturo
27 Monticchio
20 San Giovanni Pelino
19 Pitinum Abruzzo Medici
------------------------------
19 Capitignano
16 Sangregoriese
------------------------------
10 Lucoli
GIRONE C - 24°GIORNATA
Cepagatti Red Devils-Alanno 0-1
Decontra Scafa-Caramanico 1-0
Torcida-Giovanile Chieti 3-0
Cugnoli-Piano d'Orta 1-1
Gloria Chieti-Popoli 1-2
Vicoli-Roccamorice 1-0
Bucchianico-S.Anna 2-1
classifica
57 Alanno
-----------------------------
56 Bucchianico
-----------------------------
45 Popoli
38 S.Anna
38 Cepagatti Red Devils
38 Decontra Scafa
34 Cugnoli
30 Piano d'Orta
27 Gloria Chieti
26 Torcida
21 Caramanico
------------------------------
21 Vicoli
18 Giovanile Chieti
------------------------------
16 Roccamorice
GIRONE D - 24°GIORNATA
G.Chiola Pescara-Colle Corbino 2-0
Crecchio-Fater Angelini Abruzzo 1-1
Pro Tirino Pescara-Gladius Pescara 2-1
Pinetanova-Primavera 94 1-0
Real Zanni-San Donato 1-2
Vis Cerratina-Sporting Francavilla 8-1
Canosa Sannita-Tollese 1-3
classifica
58 Tollese
------------------------------
57 Canosa Sannita
51 Vis Cerratina
------------------------------
39 G.Chiola Pescara
36 Colle Corbino
32 Real Zanni
31 Fater Angelini Abruzzo
29 Pinetanova
29 Sporting Francavilla
28 Primavera 94
23 Pro Tirino Pescara
------------------------------
20 Gladius Pescara
17 San Donato
------------------------------
14 Crecchio
GIRONE E - 24°GIORNATA
Sim Pontevomano-Alto Tordino 2-1
Atletico Nepezzano-Ancarano 1-0
Alba Nova-Atletico Lempa 0-4
Usac Corropoli-Garrufo 2-2
Piano della Lente-Nereto 0-0
Insula Falchi-Toranese 2-2
Varano-Virtus Teramo 1-0
classifica
61 Atletico Lempa
------------------------------
45 Atletico Nepezzano
38 Insula Falchi
38 Toranese
38 Piano della Lente
------------------------------
33 Sim Pontevomano
32 Varano
29 Alto Tordino
27 Usac Corropoli
27 Garrufo
25 Alba Nova
------------------------------
21 Virtus Teramo
19 Nereto
------------------------------
18 Ancarano
ATLETICO LEMPA promosso in Prima Categoria
GIRONE F - 24°GIORNATA
Montebello-Atletico Montesilvano 3-0
Alcyone Francavilla-Atletico Morro d'Oro 1-1
Castilenti-Basciano 3-1
Sporting Cona-Bisenti 6-4
Angelese-Castrum 2010 0-1
Calcio Club Caprara-Guardia Vomano 2-1
Cappelle sul Tavo-San Giovanni 1-1
classifica
54 Atletico Morro d'Oro
------------------------------
54 Sporting Cona
------------------------------
51 Castrum 2010
43 Atletico Montesilvano
------------------------------
38 Montebello
35 Basciano
31 Cappelle sul Tavo
29 Castilenti
26 Bisenti
25 Guardia Vomano
22 San Giovanni
------------------------------
19 Calcio Club Caprara
18 Angelese
------------------------------
15 Alcyone Francavilla
GIRONE G - 24°GIORNATA
Marcianese-Colledimezzo 4-0
Palena-Guastameroli 1-2
Odorisiana-Imm Sporting 2-1
Villa Scorciosa-New Archi 05 0-2
Paglieta-Stella Viola Canditellae 1-1
San Vito 83-Torrevecchia 2-0
Palombaro-Villa Santa Maria 2-0
classifica
65 Palombaro
------------------------------
58 Guastameroli
------------------------------
45 Paglieta
44 Villa Santa Maria
------------------------------
42 San Vito 83
42 Marcianese
41 New Archi
34 Palena
29 Stella Viola Canditellae
23 Villa Scorciosa
18 Torrevecchia
------------------------------
16 Odorisiana
14 Colledimezzo
------------------------------
9 Imm Sporting
GIRONE H - 24°GIORNATA
Fossacesia 90-Furci 0-0
Sporting San Salvo-Incoronata Vasto 2-1
Mario Turdo-Montalfano 0-0
Fresa-Roccaspinalveti 1-3
Sporting Pollutri-San Buono 0-2
Gissi-Torrebruna 0-1
Real Montazzoli-United Cupello 0-1
classifica
51 United Cupello
------------------------------
47 Sporting San Salvo
44 Real Montazzoli
43 Roccaspinalveti
39 Montalfano
------------------------------
34 Fossacesia 90
34 Furci
31 Torrebruna
31 Mario Turdo
29 Incoronata Vasto
27 San Buono
------------------------------
27 Gissi
22 Fresa
------------------------------
14 Sporting Pollutri
SPORTING POLLUTRI retrocesso in Terza Categoria
Federlibertas Bugnara-Aurora 1-0
Pucetta-Cese 2-0
Santacroce Canistro-Collarmele 3-0
Sportland Celano-Real Celano 3-2
Valle Peligna-San Pelino 3-1
Tkm Vico-San Vincenzo Roccavivi 5-2
Castelvecchio Subequo-Venere 1-2
classifica
54 Pucetta
-----------------------------
53 Sportland Celano
-----------------------------
51 San Vincenzo Roccavivi
44 Tkm Vico
-----------------------------
42 Federlibertas Bugnara
41 Venere
37 Valle Peligna
34 Real Celano
28 Santacroce Canistro
23 Castelvecchio Subequo
21 San Pelino
-----------------------------
17 Cese
12 Aurora
-----------------------------
10 Collarmele
GIRONE B - 24°GIORNATA
Za Mariola Tirino Bussi-Atletico Preturo 0-1
Preturo-Cesaproba 3-3
Lucoli-Monticchio 1-1
Pitinum Abruzzo Medici-Pizzoli 0-3
San Demetrio Ne Vestini-Real Ofena Capestrano 0-1
Capitignano-San Giovanni Pelino sospesa
Tornimparte-Sangregoriese 2-0
classifica
56 Real Ofena Capestrano
------------------------------
52 Tornimparte
-----------------------------
48 Atletico Preturo
47 Pizzoli
------------------------------
41 Za Mariola Tirino Bussi
39 Cesaproba
37 San Demetrio Ne Vestini
31 Preturo
27 Monticchio
20 San Giovanni Pelino
19 Pitinum Abruzzo Medici
------------------------------
19 Capitignano
16 Sangregoriese
------------------------------
10 Lucoli
GIRONE C - 24°GIORNATA
Cepagatti Red Devils-Alanno 0-1
Decontra Scafa-Caramanico 1-0
Torcida-Giovanile Chieti 3-0
Cugnoli-Piano d'Orta 1-1
Gloria Chieti-Popoli 1-2
Vicoli-Roccamorice 1-0
Bucchianico-S.Anna 2-1
classifica
57 Alanno
-----------------------------
56 Bucchianico
-----------------------------
45 Popoli
38 S.Anna
38 Cepagatti Red Devils
38 Decontra Scafa
34 Cugnoli
30 Piano d'Orta
27 Gloria Chieti
26 Torcida
21 Caramanico
------------------------------
21 Vicoli
18 Giovanile Chieti
------------------------------
16 Roccamorice
GIRONE D - 24°GIORNATA
G.Chiola Pescara-Colle Corbino 2-0
Crecchio-Fater Angelini Abruzzo 1-1
Pro Tirino Pescara-Gladius Pescara 2-1
Pinetanova-Primavera 94 1-0
Real Zanni-San Donato 1-2
Vis Cerratina-Sporting Francavilla 8-1
Canosa Sannita-Tollese 1-3
classifica
58 Tollese
------------------------------
57 Canosa Sannita
51 Vis Cerratina
------------------------------
39 G.Chiola Pescara
36 Colle Corbino
32 Real Zanni
31 Fater Angelini Abruzzo
29 Pinetanova
29 Sporting Francavilla
28 Primavera 94
23 Pro Tirino Pescara
------------------------------
20 Gladius Pescara
17 San Donato
------------------------------
14 Crecchio
GIRONE E - 24°GIORNATA
Sim Pontevomano-Alto Tordino 2-1
Atletico Nepezzano-Ancarano 1-0
Alba Nova-Atletico Lempa 0-4
Usac Corropoli-Garrufo 2-2
Piano della Lente-Nereto 0-0
Insula Falchi-Toranese 2-2
Varano-Virtus Teramo 1-0
classifica
61 Atletico Lempa
------------------------------
45 Atletico Nepezzano
38 Insula Falchi
38 Toranese
38 Piano della Lente
------------------------------
33 Sim Pontevomano
32 Varano
29 Alto Tordino
27 Usac Corropoli
27 Garrufo
25 Alba Nova
------------------------------
21 Virtus Teramo
19 Nereto
------------------------------
18 Ancarano
ATLETICO LEMPA promosso in Prima Categoria
GIRONE F - 24°GIORNATA
Montebello-Atletico Montesilvano 3-0
Alcyone Francavilla-Atletico Morro d'Oro 1-1
Castilenti-Basciano 3-1
Sporting Cona-Bisenti 6-4
Angelese-Castrum 2010 0-1
Calcio Club Caprara-Guardia Vomano 2-1
Cappelle sul Tavo-San Giovanni 1-1
classifica
54 Atletico Morro d'Oro
------------------------------
54 Sporting Cona
------------------------------
51 Castrum 2010
43 Atletico Montesilvano
------------------------------
38 Montebello
35 Basciano
31 Cappelle sul Tavo
29 Castilenti
26 Bisenti
25 Guardia Vomano
22 San Giovanni
------------------------------
19 Calcio Club Caprara
18 Angelese
------------------------------
15 Alcyone Francavilla
GIRONE G - 24°GIORNATA
Marcianese-Colledimezzo 4-0
Palena-Guastameroli 1-2
Odorisiana-Imm Sporting 2-1
Villa Scorciosa-New Archi 05 0-2
Paglieta-Stella Viola Canditellae 1-1
San Vito 83-Torrevecchia 2-0
Palombaro-Villa Santa Maria 2-0
classifica
65 Palombaro
------------------------------
58 Guastameroli
------------------------------
45 Paglieta
44 Villa Santa Maria
------------------------------
42 San Vito 83
42 Marcianese
41 New Archi
34 Palena
29 Stella Viola Canditellae
23 Villa Scorciosa
18 Torrevecchia
------------------------------
16 Odorisiana
14 Colledimezzo
------------------------------
9 Imm Sporting
GIRONE H - 24°GIORNATA
Fossacesia 90-Furci 0-0
Sporting San Salvo-Incoronata Vasto 2-1
Mario Turdo-Montalfano 0-0
Fresa-Roccaspinalveti 1-3
Sporting Pollutri-San Buono 0-2
Gissi-Torrebruna 0-1
Real Montazzoli-United Cupello 0-1
classifica
51 United Cupello
------------------------------
47 Sporting San Salvo
44 Real Montazzoli
43 Roccaspinalveti
39 Montalfano
------------------------------
34 Fossacesia 90
34 Furci
31 Torrebruna
31 Mario Turdo
29 Incoronata Vasto
27 San Buono
------------------------------
27 Gissi
22 Fresa
------------------------------
14 Sporting Pollutri
SPORTING POLLUTRI retrocesso in Terza Categoria
-
- Messaggi: 1874
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZESE 2012-'13
GIRONE A - 25°GIORNATA
Real Celano-Castelvecchio Subequo 2-1
Pucetta-Federlibertas Bugnara 3-1
Collarmele-San Pelino 1-3
San Vincenzo Roccavivi-Santacroce Canistro 5-0
Cese-Sportland Celano 1-6
Venere-Tkm Vico 1-1
Aurora-Valle Peligna 0-1
classifica
57 Pucetta
------------------------------
56 Sportland Celano
------------------------------
54 San Vincenzo Roccavivi
45 Tkm Vico
------------------------------
42 Federlibertas Bugnara
42 Venere
40 Valle Peligna
37 Real Celano
28 Santacroce Canistro
24 San Pelino
23 Castelvecchio Subequo
------------------------------
17 Cese
12 Aurora
------------------------------
10 Collarmele
GIRONE B - 25°GIORNATA
Monticchio-Capitignano 1-4
Sangregoriese-Lucoli 5-2
San Giovanni Pelino-Preturo 1-0
Cesaproba-Real Ofena Capestrano 1-1
Atletico Preturo-San Demetrio Ne Vestini 0-2
Pizzoli-Tornimparte 0-2
Pitinum Abruzzo Medici-Za Mariola Tirino Bussi 0-3
classifica
57 Real Ofena Capestrano
------------------------------
55 Tornimparte
------------------------------
48 Atletico Preturo
47 Pizzoli
------------------------------
44 Za Mariola Tirino Bussi
40 San Demetrio Ne Vestini
40 Cesaproba
31 Preturo
27 Monticchio
23 San Giovanni Pelino
22 Capitignano
------------------------------
19 Pitinum Abruzzo Medici
19 Sangregoriese
------------------------------
10 Lucoli
LUCOLI retrocesso in Terza Categoria
GIRONE C - 25°GIORNATA
S.Anna-Cepagatti Red Devils 4-2
Giovanile Chieti-Cugnoli 1-0
Bucchianico-Decontra Scafa 1-0
Alanno-Gloria Chieti 2000 4-1
Piano d'Orta-Roccamorice 5-3
Popoli-Torcida 2-2
Caramanico-Vicoli 2-0
classifica
60 Alanno
------------------------------
59 Bucchianico
------------------------------
46 Popoli
41 S.Anna
38 Cepagatti Red Devils
38 Decontra Scafa
34 Cugnoli
33 Piano d'Orta
27 Torcida
27 Gloria Chieti 2000
24 Caramanico
-------------------------------
21 Giovanile Chieti
21 Vicoli
-------------------------------
16 Roccamorice
ROCCAMORICE retrocesso in Terza Categoria
GIRONE D - 25°GIORNATA
Colle Corbino-Canosa Sannita 2-1
Gladius Pescara-Crecchio 1-2
Primavera 94-Fater Angelini Abruzzo 2-0
San Donato-G.Chiola Silch Pescara 1-2
Sporting Francavilla-Pinetanova 4-2
Real Zanni-Pro Tirino Pescara 2-3
Tollese-Vis Cerratina 1-1
classifica
59 Tollese
------------------------------
57 Canosa Sannita
52 Vis Cerratina
------------------------------
42 G.Chiola Silch Pescara
39 Colle Corbino
32 Real Zanni
32 Sporting Francavilla
31 Primavera 94
31 Fater Angelini Abuzzo
29 Pinetanova
26 Pro Tirino Pescara
------------------------------
20 Gladius Pescara
17 San Donato
------------------------------
17 Crecchio
GIRONE E - 25°GIORNATA
Ancarano-Alba Nova 1-1
Garrufo-Insula Falchi 1-1
Atletico Lempa-Piano della Lente 0-0
Atletico Nepezzano-Sim Pontevomano 3-0
Nereto-Usac Corropoli 2-1
Alto Tordino-Varano 2-1
Toranese-Virtus Teramo 1-1
classifica
62 Atletico Lempa
------------------------------
48 Atletico Nepezano
39 Insula Falchi
39 Toranese
39 Piano della Lente
------------------------------
33 Sim Pontevomano
32 Alto Tordino
32 Varano
28 Garrufo
27 Usac Corropoli
26 Alba Nova
------------------------------
22 Virtus Teramo
22 Nereto
------------------------------
19 Ancarano
ATLETICO LEMPA promosso in Prima Categoria
GIRONE F - 25°GIORNATA
Bisenti-Alcyone Francavilla 1-5
Basciano-Angelese 3-0
Guardia Vomano-Atletico Morro d'Oro 1-2
San Giovanni-Calcio Calub Caprara 2-0
Castrum-Cappelle sul Tavo 1-
Atletico Montesilvano-Castilenti 1-0
Montebello-Sporting Cona 0-2
classifica
57 Atletico Morro d'Oro
------------------------------
57 Sporting Cona
------------------------------
54 Castrum
46 Atletico Montesilvano
------------------------------
38 Montebello
38 Basciano
31 Cappelle sul Tavo
29 Castilenti
26 Bisenti
25 Guardia Vomano
25 San Giovanni
------------------------------
19 Calcio Club Caprara
18 Angelese
------------------------------
18 Alcyone Francavilla
GIRONE G - 25°GIORNATA
Guastameroli-Marcianese 2-1
Torrevecchia-Odorisiana 2-1
Villa Santa Maria-Paglieta 1-0
Palena-Palombaro 1-5
Colledimezzo-San Vito 83 4-5
New Archi-Stella Viola Canditellae 5-1
Imm Sporting-Villa Scorciosa 2-4
classifica
68 Palombaro
------------------------------
61 Guastameroli
------------------------------
47 Villa Santa Maria
45 Paglieta
45 San Vito 83
44 New Archi
42 Marcianese
34 Palena
29 Stella Viola Canditellae
26 Villa Scorciosa
21 Torrevecchia
------------------------------
16 Odorisiana
14 Colledimezzo
------------------------------
9 Imm Sporting
PALOMBARO promosso in Prima Categoria
IMM SPORTING retrocesso in Terza Categoria
GIRONE H - 25°GIORNATA
United Cupello-Fresa 3-0
San Buono-Gissi 1-1
Roccaspinalveti-Incoronata Vasto 1-0
Fossacesia 90-Mario Turdo 2-2
Torrebruna-Real Montazzoli 1-4
Furci-Sporting Pollutri 4-2
Montalfano-Sporting San Salvo 1-2
classifica
54 United Cupello
-----------------------------
50 Sporting San Salvo
-----------------------------
47 Real Montazzoli
46 Roccaspinalveti
-----------------------------
39 Montalfano
37 Furci
35 Fossacesia 90
32 Mario Turdo
31 Torrebruna
29 Incoronava Vasto
28 San Buono
-----------------------------
28 Gissi
22 Fresa
-----------------------------
14 Sporting Pollutri
UNITED CUPELLO promosso in Prima Categoria
SPORTING POLLUTRI retrocesso in Terza Categoria
Real Celano-Castelvecchio Subequo 2-1
Pucetta-Federlibertas Bugnara 3-1
Collarmele-San Pelino 1-3
San Vincenzo Roccavivi-Santacroce Canistro 5-0
Cese-Sportland Celano 1-6
Venere-Tkm Vico 1-1
Aurora-Valle Peligna 0-1
classifica
57 Pucetta
------------------------------
56 Sportland Celano
------------------------------
54 San Vincenzo Roccavivi
45 Tkm Vico
------------------------------
42 Federlibertas Bugnara
42 Venere
40 Valle Peligna
37 Real Celano
28 Santacroce Canistro
24 San Pelino
23 Castelvecchio Subequo
------------------------------
17 Cese
12 Aurora
------------------------------
10 Collarmele
GIRONE B - 25°GIORNATA
Monticchio-Capitignano 1-4
Sangregoriese-Lucoli 5-2
San Giovanni Pelino-Preturo 1-0
Cesaproba-Real Ofena Capestrano 1-1
Atletico Preturo-San Demetrio Ne Vestini 0-2
Pizzoli-Tornimparte 0-2
Pitinum Abruzzo Medici-Za Mariola Tirino Bussi 0-3
classifica
57 Real Ofena Capestrano
------------------------------
55 Tornimparte
------------------------------
48 Atletico Preturo
47 Pizzoli
------------------------------
44 Za Mariola Tirino Bussi
40 San Demetrio Ne Vestini
40 Cesaproba
31 Preturo
27 Monticchio
23 San Giovanni Pelino
22 Capitignano
------------------------------
19 Pitinum Abruzzo Medici
19 Sangregoriese
------------------------------
10 Lucoli
LUCOLI retrocesso in Terza Categoria
GIRONE C - 25°GIORNATA
S.Anna-Cepagatti Red Devils 4-2
Giovanile Chieti-Cugnoli 1-0
Bucchianico-Decontra Scafa 1-0
Alanno-Gloria Chieti 2000 4-1
Piano d'Orta-Roccamorice 5-3
Popoli-Torcida 2-2
Caramanico-Vicoli 2-0
classifica
60 Alanno
------------------------------
59 Bucchianico
------------------------------
46 Popoli
41 S.Anna
38 Cepagatti Red Devils
38 Decontra Scafa
34 Cugnoli
33 Piano d'Orta
27 Torcida
27 Gloria Chieti 2000
24 Caramanico
-------------------------------
21 Giovanile Chieti
21 Vicoli
-------------------------------
16 Roccamorice
ROCCAMORICE retrocesso in Terza Categoria
GIRONE D - 25°GIORNATA
Colle Corbino-Canosa Sannita 2-1
Gladius Pescara-Crecchio 1-2
Primavera 94-Fater Angelini Abruzzo 2-0
San Donato-G.Chiola Silch Pescara 1-2
Sporting Francavilla-Pinetanova 4-2
Real Zanni-Pro Tirino Pescara 2-3
Tollese-Vis Cerratina 1-1
classifica
59 Tollese
------------------------------
57 Canosa Sannita
52 Vis Cerratina
------------------------------
42 G.Chiola Silch Pescara
39 Colle Corbino
32 Real Zanni
32 Sporting Francavilla
31 Primavera 94
31 Fater Angelini Abuzzo
29 Pinetanova
26 Pro Tirino Pescara
------------------------------
20 Gladius Pescara
17 San Donato
------------------------------
17 Crecchio
GIRONE E - 25°GIORNATA
Ancarano-Alba Nova 1-1
Garrufo-Insula Falchi 1-1
Atletico Lempa-Piano della Lente 0-0
Atletico Nepezzano-Sim Pontevomano 3-0
Nereto-Usac Corropoli 2-1
Alto Tordino-Varano 2-1
Toranese-Virtus Teramo 1-1
classifica
62 Atletico Lempa
------------------------------
48 Atletico Nepezano
39 Insula Falchi
39 Toranese
39 Piano della Lente
------------------------------
33 Sim Pontevomano
32 Alto Tordino
32 Varano
28 Garrufo
27 Usac Corropoli
26 Alba Nova
------------------------------
22 Virtus Teramo
22 Nereto
------------------------------
19 Ancarano
ATLETICO LEMPA promosso in Prima Categoria
GIRONE F - 25°GIORNATA
Bisenti-Alcyone Francavilla 1-5
Basciano-Angelese 3-0
Guardia Vomano-Atletico Morro d'Oro 1-2
San Giovanni-Calcio Calub Caprara 2-0
Castrum-Cappelle sul Tavo 1-
Atletico Montesilvano-Castilenti 1-0
Montebello-Sporting Cona 0-2
classifica
57 Atletico Morro d'Oro
------------------------------
57 Sporting Cona
------------------------------
54 Castrum
46 Atletico Montesilvano
------------------------------
38 Montebello
38 Basciano
31 Cappelle sul Tavo
29 Castilenti
26 Bisenti
25 Guardia Vomano
25 San Giovanni
------------------------------
19 Calcio Club Caprara
18 Angelese
------------------------------
18 Alcyone Francavilla
GIRONE G - 25°GIORNATA
Guastameroli-Marcianese 2-1
Torrevecchia-Odorisiana 2-1
Villa Santa Maria-Paglieta 1-0
Palena-Palombaro 1-5
Colledimezzo-San Vito 83 4-5
New Archi-Stella Viola Canditellae 5-1
Imm Sporting-Villa Scorciosa 2-4
classifica
68 Palombaro
------------------------------
61 Guastameroli
------------------------------
47 Villa Santa Maria
45 Paglieta
45 San Vito 83
44 New Archi
42 Marcianese
34 Palena
29 Stella Viola Canditellae
26 Villa Scorciosa
21 Torrevecchia
------------------------------
16 Odorisiana
14 Colledimezzo
------------------------------
9 Imm Sporting
PALOMBARO promosso in Prima Categoria
IMM SPORTING retrocesso in Terza Categoria
GIRONE H - 25°GIORNATA
United Cupello-Fresa 3-0
San Buono-Gissi 1-1
Roccaspinalveti-Incoronata Vasto 1-0
Fossacesia 90-Mario Turdo 2-2
Torrebruna-Real Montazzoli 1-4
Furci-Sporting Pollutri 4-2
Montalfano-Sporting San Salvo 1-2
classifica
54 United Cupello
-----------------------------
50 Sporting San Salvo
-----------------------------
47 Real Montazzoli
46 Roccaspinalveti
-----------------------------
39 Montalfano
37 Furci
35 Fossacesia 90
32 Mario Turdo
31 Torrebruna
29 Incoronava Vasto
28 San Buono
-----------------------------
28 Gissi
22 Fresa
-----------------------------
14 Sporting Pollutri
UNITED CUPELLO promosso in Prima Categoria
SPORTING POLLUTRI retrocesso in Terza Categoria
-
- Messaggi: 1874
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZESE 2012-'13
GIRONE A - 26°GIORNATA
Santacroce Canistro-Aurora 1-2
Federlibertas Bugnara-Cese 4-1
Castelvecchio Subequo-Collarmele 8-1
Tkm Vico-Pucetta 1-2
Valle Peligna-Real Celano 2-0
Sportland Celano-San Vincenzo Roccavivi 4-1
San Pelino-Venere 0-1
classifica finale
60 Pucetta
59 Sportland Celano
45 Tkm Vico
45 Federlibertas Bugnara
45 Venere
40 Valle Peligna
37 Real Celano
28 Santacroce Canistro
26 Castelvecchio Subequo
24 San Pelino
18 Aurora
17 Cese
10 Collarmele
PUCETTA promosso in Prima Categoria
COLLARMELE retrocesso in Terza Categoria
playoff: SAN VINCENZO ROCCAVIVI-TKM VICO (SPORTLAND CELANO ammesso alla finale)
playout: CESE-AURORA
GIRONE B - 26°GIORNATA
Preturo-Atletico Preturo 1-1
Lucoli-Cesaproba 3-2
Real Ofena Capestrano-Monticchio 5-0
Capitignano-Pitinum Abruzzo Medici 3-2
Za Mariola Tirino Bussi-Pizzoli 1-2
Tornimparte-San Giovanni Pelino 4-0
San Demetrio Ne Vestini-Sangregoriese 0-1
classifica finale
60 Real Ofena Capestrano
58 Tornimparte
50 Pizzoli
49 Atletico Preturo
44 Za Mariola Tirino Bussi
40 San Demetrio Ne Vestini
40 Cesaproba
32 Preturo
27 Monticchio
25 Capitignano
23 San Giovanni Pelino
22 Sangregoriese
19 Pitinum Abruzzo Medici
13 Lucoli
REAL OFENA CAPESTRANO promosso in Prima Categoria
LUCOLI retrocesso in Terza Categoria
playoff: PIZZOLI-ATLETICO PRETURO (TORNIMPARTE ammesso alla finale)
playout: PITINUM ABRUZZO MEDICI-SANGREGORIESE
GIRONE C - 26°GIORNATA
Vicoli-Alanno 0-4
Torcida-Bucchianico 0-3
Cugnoli-Caramanico 4-0
Cepagatti Red Devils-Giovanile Chieti 0-5
Gloria Chieti-Piano d'Orta 2-2
Roccamorice-Popoli 2-2
Decontra Scafa-S.Anna 4-1
classifica finale
63 Alanno
62 Bucchianico
47 Popoli
41 S.Anna
41 Decontra Scafa
38 Cepagatti Red Devils
37 Cugnoli
34 Piano d'Orta
28 Gloria Chieti
27 Torcida
24 Caramanico
24 Giovanile Chieti
21 Vicoli
17 Roccamorice
ALANNO promosso in Prima Categoria
ROCCAMORICE retrocesso in Terza Categoria
BUCCHIANIO ammesso agli spareggi promozione (+15 sulla terza in classifica)
playout: VICOLI-GIOVANILE CHIETI
GIRONE D - 26°GIORNATA
Crecchio-Colle Corbino 1-0
Pinetanova-Gladius Pescara 2-5
Canosa Sannita-Primavera 94 3-1
Vis Cerratina-Real Zanni 2-2
Pro Tirino Pescara-San Donato 0-2
G.Chiola Silch Pescara-Sporting Francavilla 4-1
Fater Angelini Abruzzo-Tollese 0-3
classifica finale
62 Tollese
60 Canosa Sannita
53 Vis Cerratina
45 G.Chiola Silch Pescara
39 Colle Corbino
33 Real Zanni
32 Sporting Francavilla
31 Primavera 94
31 Fater Angelini Abruzzo
29 Pinetanova
26 Pro Tirino Pescara
23 Gladius Pescara
20 Crecchio
20 San Donato
TOLLESE promosso in Prima Categoria
playoff: VIS CERRATINA-G.CHIOLA SILCH PESCARA (CANOSA SANNITA ammesso in finale)
playouf: CRECCHIO/SAN DONATO-GLADIUS PESCARA
spareggio playout: CRECCHIO-SAN DONATO
GIRONE E - 26°GIORNATA
Insula Falchi-Alto Tordino 2-0
Sim Pontevomano-Ancarano 1-2
Varano-Atletico Lempa 0-1
Usac Corropoli-Atletico Nepezzano 2-4
Alba Nova-Garrufo 1-1
Virtus Teramo-Nereto 1-1
Piano della Lente-Toranese sospesa
classifica finale
65 Atletico Lempa
51 Atletico Nepezzano
42 Insula Falchi
39 Toranese*
39 Piano della Lente*
33 Sim Pontevomano
32 Alto Tordino
32 Varano
29 Garrufo
27 Usac Corropoli
27 Alba Nova
23 Nereto
23 Virtus Teramo
22 Ancarano
ATLETICO LEMPA promosso in Prima Categoria
ANCARANO retrocesso in Terza Categoria
playoff: INSULA FALCHI-TORANESE/PIANO DELLA LENTE (ATLETICO NEPEZZANO ammesso in finale)
playout: VIRTUS TERAMO-NERETO
GIRONE F - 26°GIORNATA
Sporting Cona-Atletico Montesilvano 3-0
Alcyone Francavilla-Basciano 3-2
Calcio Club Caprara-Bisenti 2-1
Atletico Morro d'Oro-Castrum 2010 2-0
Angelese-Guardia Vomano 2-0
Cappelle sul Tavo-Montebello 1-2
Castilenti-San Giovanni 3-0
classifica finale
60 Atletico Morro d'Oro
60 Sporting Cona
54 Castrum 2010
46 Atletico Montesilvano
41 Montebello
38 Basciano
32 Castilenti
31 Cappelle sul Tavo
26 Bisenti
25 Guardia Vomano
25 San Giovanni
22 Calcio Club Caprara
21 Angelese
21 Alcyone Francavilla
spareggio promozione: ATLETICO MORRO D'ORO-SPORTING CONA
spareggio playout: ANGELESE-ALCYONE FRANCAVILLA
playoff: CASTRUM 2010-ATLETICO MONTESILVANO (perdente MORRO D'ORO-SPORTING CONA ammessa in finale)
playout: vincente ANGELESE/ALCYONE FRANCAVILLA-CALCIO CLUB CAPRARA
GIRONE G - 26°GIORNATA
Paglieta-Colledimezzo 2-0
Palombaro-Guastameroli 1-0
Marcianese-Imm Sporting 2-3
San Vito 83-New Archi 4-0
Odorisiana-Palena 1-2
Stella Viola Canditellae-Torrevecchia 4-1
Villa Scorciosa-Villa Santa Maria 2-3
classifica finale
71 Palombaro
61 Guastameroli
48 Paglieta
48 San Vito 83
44 New Archi
42 Marcianese
37 Palena
32 Stella Viola Canditellae
26 Villa Scorciosa
21 Torrevecchia
16 Odorisiana
14 Colledimezzo
12 Imm Sporting
PALOMBARO promosso in Prima Categoria
IMM SPORTING retrocesso in Terza Categoria
GUASTAMEROLI ammesso direttamente agli spareggi promozione (+11 sul Villa Santa Maria)
playout: COLLEDIMEZZO-ODORISIANA
GIRONE H - 26°GIORNATA
Real Montazzoli-Fossacesia 90 4-1
Mario Turdo-Furci 0-2
Fresa-Montalfano 1-2
Gissi-Roccaspinalveti 3-1
Sporting San Salvo-San Buono 2-3
Incoronata Vasto-Torrebruna 3-1
Sporting Pollutri-United Cupello 0-3
classifica finale
57 United Cupello
50 Real Montazzoli
50 Sporting San Salvo
46 Roccaspinalveti
42 Montalfano
40 Furci
35 Fossacesia 90
32 Incoronata Vasto
32 Mario Turdo
31 Torrebruna
31 Gissi
31 San Buono
22 Fresa
14 Sporting Pollutri
UNITED CUPELLO promosso in Prima Categoria
SPORTING POLLUTRI retrocesso in Terza Categoria
playoff:
REAL MONTAZZOLI-MONTALFANO
SPORTING SAN SALVO-ROCCASPINALVETI
playout: FRESA-SAN BUONO
Santacroce Canistro-Aurora 1-2
Federlibertas Bugnara-Cese 4-1
Castelvecchio Subequo-Collarmele 8-1
Tkm Vico-Pucetta 1-2
Valle Peligna-Real Celano 2-0
Sportland Celano-San Vincenzo Roccavivi 4-1
San Pelino-Venere 0-1
classifica finale
60 Pucetta
59 Sportland Celano
45 Tkm Vico
45 Federlibertas Bugnara
45 Venere
40 Valle Peligna
37 Real Celano
28 Santacroce Canistro
26 Castelvecchio Subequo
24 San Pelino
18 Aurora
17 Cese
10 Collarmele
PUCETTA promosso in Prima Categoria
COLLARMELE retrocesso in Terza Categoria
playoff: SAN VINCENZO ROCCAVIVI-TKM VICO (SPORTLAND CELANO ammesso alla finale)
playout: CESE-AURORA
GIRONE B - 26°GIORNATA
Preturo-Atletico Preturo 1-1
Lucoli-Cesaproba 3-2
Real Ofena Capestrano-Monticchio 5-0
Capitignano-Pitinum Abruzzo Medici 3-2
Za Mariola Tirino Bussi-Pizzoli 1-2
Tornimparte-San Giovanni Pelino 4-0
San Demetrio Ne Vestini-Sangregoriese 0-1
classifica finale
60 Real Ofena Capestrano
58 Tornimparte
50 Pizzoli
49 Atletico Preturo
44 Za Mariola Tirino Bussi
40 San Demetrio Ne Vestini
40 Cesaproba
32 Preturo
27 Monticchio
25 Capitignano
23 San Giovanni Pelino
22 Sangregoriese
19 Pitinum Abruzzo Medici
13 Lucoli
REAL OFENA CAPESTRANO promosso in Prima Categoria
LUCOLI retrocesso in Terza Categoria
playoff: PIZZOLI-ATLETICO PRETURO (TORNIMPARTE ammesso alla finale)
playout: PITINUM ABRUZZO MEDICI-SANGREGORIESE
GIRONE C - 26°GIORNATA
Vicoli-Alanno 0-4
Torcida-Bucchianico 0-3
Cugnoli-Caramanico 4-0
Cepagatti Red Devils-Giovanile Chieti 0-5
Gloria Chieti-Piano d'Orta 2-2
Roccamorice-Popoli 2-2
Decontra Scafa-S.Anna 4-1
classifica finale
63 Alanno
62 Bucchianico
47 Popoli
41 S.Anna
41 Decontra Scafa
38 Cepagatti Red Devils
37 Cugnoli
34 Piano d'Orta
28 Gloria Chieti
27 Torcida
24 Caramanico
24 Giovanile Chieti
21 Vicoli
17 Roccamorice
ALANNO promosso in Prima Categoria
ROCCAMORICE retrocesso in Terza Categoria
BUCCHIANIO ammesso agli spareggi promozione (+15 sulla terza in classifica)
playout: VICOLI-GIOVANILE CHIETI
GIRONE D - 26°GIORNATA
Crecchio-Colle Corbino 1-0
Pinetanova-Gladius Pescara 2-5
Canosa Sannita-Primavera 94 3-1
Vis Cerratina-Real Zanni 2-2
Pro Tirino Pescara-San Donato 0-2
G.Chiola Silch Pescara-Sporting Francavilla 4-1
Fater Angelini Abruzzo-Tollese 0-3
classifica finale
62 Tollese
60 Canosa Sannita
53 Vis Cerratina
45 G.Chiola Silch Pescara
39 Colle Corbino
33 Real Zanni
32 Sporting Francavilla
31 Primavera 94
31 Fater Angelini Abruzzo
29 Pinetanova
26 Pro Tirino Pescara
23 Gladius Pescara
20 Crecchio
20 San Donato
TOLLESE promosso in Prima Categoria
playoff: VIS CERRATINA-G.CHIOLA SILCH PESCARA (CANOSA SANNITA ammesso in finale)
playouf: CRECCHIO/SAN DONATO-GLADIUS PESCARA
spareggio playout: CRECCHIO-SAN DONATO
GIRONE E - 26°GIORNATA
Insula Falchi-Alto Tordino 2-0
Sim Pontevomano-Ancarano 1-2
Varano-Atletico Lempa 0-1
Usac Corropoli-Atletico Nepezzano 2-4
Alba Nova-Garrufo 1-1
Virtus Teramo-Nereto 1-1
Piano della Lente-Toranese sospesa
classifica finale
65 Atletico Lempa
51 Atletico Nepezzano
42 Insula Falchi
39 Toranese*
39 Piano della Lente*
33 Sim Pontevomano
32 Alto Tordino
32 Varano
29 Garrufo
27 Usac Corropoli
27 Alba Nova
23 Nereto
23 Virtus Teramo
22 Ancarano
ATLETICO LEMPA promosso in Prima Categoria
ANCARANO retrocesso in Terza Categoria
playoff: INSULA FALCHI-TORANESE/PIANO DELLA LENTE (ATLETICO NEPEZZANO ammesso in finale)
playout: VIRTUS TERAMO-NERETO
GIRONE F - 26°GIORNATA
Sporting Cona-Atletico Montesilvano 3-0
Alcyone Francavilla-Basciano 3-2
Calcio Club Caprara-Bisenti 2-1
Atletico Morro d'Oro-Castrum 2010 2-0
Angelese-Guardia Vomano 2-0
Cappelle sul Tavo-Montebello 1-2
Castilenti-San Giovanni 3-0
classifica finale
60 Atletico Morro d'Oro
60 Sporting Cona
54 Castrum 2010
46 Atletico Montesilvano
41 Montebello
38 Basciano
32 Castilenti
31 Cappelle sul Tavo
26 Bisenti
25 Guardia Vomano
25 San Giovanni
22 Calcio Club Caprara
21 Angelese
21 Alcyone Francavilla
spareggio promozione: ATLETICO MORRO D'ORO-SPORTING CONA
spareggio playout: ANGELESE-ALCYONE FRANCAVILLA
playoff: CASTRUM 2010-ATLETICO MONTESILVANO (perdente MORRO D'ORO-SPORTING CONA ammessa in finale)
playout: vincente ANGELESE/ALCYONE FRANCAVILLA-CALCIO CLUB CAPRARA
GIRONE G - 26°GIORNATA
Paglieta-Colledimezzo 2-0
Palombaro-Guastameroli 1-0
Marcianese-Imm Sporting 2-3
San Vito 83-New Archi 4-0
Odorisiana-Palena 1-2
Stella Viola Canditellae-Torrevecchia 4-1
Villa Scorciosa-Villa Santa Maria 2-3
classifica finale
71 Palombaro
61 Guastameroli
48 Paglieta
48 San Vito 83
44 New Archi
42 Marcianese
37 Palena
32 Stella Viola Canditellae
26 Villa Scorciosa
21 Torrevecchia
16 Odorisiana
14 Colledimezzo
12 Imm Sporting
PALOMBARO promosso in Prima Categoria
IMM SPORTING retrocesso in Terza Categoria
GUASTAMEROLI ammesso direttamente agli spareggi promozione (+11 sul Villa Santa Maria)
playout: COLLEDIMEZZO-ODORISIANA
GIRONE H - 26°GIORNATA
Real Montazzoli-Fossacesia 90 4-1
Mario Turdo-Furci 0-2
Fresa-Montalfano 1-2
Gissi-Roccaspinalveti 3-1
Sporting San Salvo-San Buono 2-3
Incoronata Vasto-Torrebruna 3-1
Sporting Pollutri-United Cupello 0-3
classifica finale
57 United Cupello
50 Real Montazzoli
50 Sporting San Salvo
46 Roccaspinalveti
42 Montalfano
40 Furci
35 Fossacesia 90
32 Incoronata Vasto
32 Mario Turdo
31 Torrebruna
31 Gissi
31 San Buono
22 Fresa
14 Sporting Pollutri
UNITED CUPELLO promosso in Prima Categoria
SPORTING POLLUTRI retrocesso in Terza Categoria
playoff:
REAL MONTAZZOLI-MONTALFANO
SPORTING SAN SALVO-ROCCASPINALVETI
playout: FRESA-SAN BUONO
-
- Messaggi: 1874
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZESE 2012-'13
GIRONE A
PLAYOFF:
San Vincenzo Roccavivi-Tkm Vico 4-1 (finale: Sportland Celano-San Vincenzo Roccavivi)
GIRONE B
PLAYOFF:
Pizzoli-Atletico Preturo 2-1 (finale: Tornimparte-Pizzoli)
GIRONE C
Bucchianico ammesso direttamente agli spareggi
GIRONE D
PLAYOFF:
Vis Cerratina-G.Chiola Silch Pescara 3-2 (finale: Canosa Sannita-Vis Cerratina)
GIRONE E
PLAYOFF:
Insula Falchi-Piano della Lente 0-0 (finale: Atletico Nepezzano-Insula Falchi)
GIRONE F:
SPAREGGIO PROMOZIONE:
Atletico Morro d'Oro-Sporting Cona 1-1 (5-6 dopo calci di rigore)
SPORTING CONA in Prima Categoria
ATLETICO MORRO D'ORO in finale playoff
PLAYOFF:
Castrum 2010-Atletico Montesilvano 0-1 (finale: Atletico Morro d'Oro-Atletico Montesilvano)
GIRONE G:
Guastameroli ammesso direttamente agli spareggi
GIRONE H
PLAYOFF:
Real Montazzoli-Montalfano 1-0
Sporting San Salvo-Roccaspinalveti 2-0
finale: Real Montazzoli-Sporting San Salvo
PLAYOFF:
San Vincenzo Roccavivi-Tkm Vico 4-1 (finale: Sportland Celano-San Vincenzo Roccavivi)
GIRONE B
PLAYOFF:
Pizzoli-Atletico Preturo 2-1 (finale: Tornimparte-Pizzoli)
GIRONE C
Bucchianico ammesso direttamente agli spareggi
GIRONE D
PLAYOFF:
Vis Cerratina-G.Chiola Silch Pescara 3-2 (finale: Canosa Sannita-Vis Cerratina)
GIRONE E
PLAYOFF:
Insula Falchi-Piano della Lente 0-0 (finale: Atletico Nepezzano-Insula Falchi)
GIRONE F:
SPAREGGIO PROMOZIONE:
Atletico Morro d'Oro-Sporting Cona 1-1 (5-6 dopo calci di rigore)
SPORTING CONA in Prima Categoria
ATLETICO MORRO D'ORO in finale playoff
PLAYOFF:
Castrum 2010-Atletico Montesilvano 0-1 (finale: Atletico Morro d'Oro-Atletico Montesilvano)
GIRONE G:
Guastameroli ammesso direttamente agli spareggi
GIRONE H
PLAYOFF:
Real Montazzoli-Montalfano 1-0
Sporting San Salvo-Roccaspinalveti 2-0
finale: Real Montazzoli-Sporting San Salvo
-
- Messaggi: 1874
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZESE 2012-'13
PLAYOFF - FINALI
GIRONE A
Sportland Celano-San Vincenzo Roccavivi 1-0
GIRONE B
Tornimparte-Pizzoli 3-1
GIRONE C
BUCCHIANICO qualificato alla fase finale
GIRONE D
Canosa Sannita-Vis Cerratina 1-3 dopo supplementari
GIRONE E
Atletico Nepezzano-Insula Falchi 2-0
GIRONE F
Atletico Morro d'Oro-Atletico Montesilvano 2-0
GIRONE G
GUASTAMEROLI qualificato alla fase finale
GIRONE H
Real Montazzoli-Sporting San Salvo 3-2
PLAYOUT
GIRONE A
Aurora-Cese 4-3 - CESE retrocesso in Terza Categoria
GIRONE B
Sangregoriese-Pitinum Abruzzo Medici 0-1 - SANGREGORIESE retrocesso in Terza Categoria
GIRONE C
Giovanile Chieti-Vicoli 2-1 - VICOLI retrocesso in Terza Categoria
GIRONE D
Gladius Pescara-Crecchio 2-0 - CRECCHIO retrocesso in Terza Categoria
GIRONE E
Nereto-Virtus Teramo 1-3 - NERETO retrocesso in Terza Categoria
GIRONE F
Calcio Club Caprara-Angelese 2-0 - ANGELESE retrocesso in Terza Categoria
GIRONE G
Odorisiana-Colle di Mezzo 1-4 - ODORISIANA retrocesso in Terza Categoria
GIRONE H
San Buono-Fresa 1-2 - SAN BUONO retrocesso in Terza Categoria
GIRONE A
Sportland Celano-San Vincenzo Roccavivi 1-0
GIRONE B
Tornimparte-Pizzoli 3-1
GIRONE C
BUCCHIANICO qualificato alla fase finale
GIRONE D
Canosa Sannita-Vis Cerratina 1-3 dopo supplementari
GIRONE E
Atletico Nepezzano-Insula Falchi 2-0
GIRONE F
Atletico Morro d'Oro-Atletico Montesilvano 2-0
GIRONE G
GUASTAMEROLI qualificato alla fase finale
GIRONE H
Real Montazzoli-Sporting San Salvo 3-2
PLAYOUT
GIRONE A
Aurora-Cese 4-3 - CESE retrocesso in Terza Categoria
GIRONE B
Sangregoriese-Pitinum Abruzzo Medici 0-1 - SANGREGORIESE retrocesso in Terza Categoria
GIRONE C
Giovanile Chieti-Vicoli 2-1 - VICOLI retrocesso in Terza Categoria
GIRONE D
Gladius Pescara-Crecchio 2-0 - CRECCHIO retrocesso in Terza Categoria
GIRONE E
Nereto-Virtus Teramo 1-3 - NERETO retrocesso in Terza Categoria
GIRONE F
Calcio Club Caprara-Angelese 2-0 - ANGELESE retrocesso in Terza Categoria
GIRONE G
Odorisiana-Colle di Mezzo 1-4 - ODORISIANA retrocesso in Terza Categoria
GIRONE H
San Buono-Fresa 1-2 - SAN BUONO retrocesso in Terza Categoria
-
- Messaggi: 1874
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZESE 2012-'13
POULE PROMOZIONE - TERZO TURNO
Sportland Celano-Tornimparte 2-1 (dopo supplementari) - SPORTLAND CELANO promosso in Prima Categoria
Bucchianico-Vis Cerratina 1-0 - BUCCHIANICO promosso in Prima Categoria
Atletico Nepezzano-Atletico Morro d'Oro 1-3 - ATLETICO MORRO D'ORO promosso in Prima Categoria
Guastameroli-Real Montazzoli 2-1 - GUASTAMEROLI promosso in Prima Categoria
POULE PROMOZIONE - SPAREGGI
Atletico Nepezzano-Tornimparte 2-2 (4-6 dopo rigori) - TORNIMPARTE promosso in Prima Categoria
Real Montazzoli-Vis Cerratina 4-4 (4-5 dopo rigori) - VIS CERRATINA promosso in Prima Categoria
Sportland Celano-Tornimparte 2-1 (dopo supplementari) - SPORTLAND CELANO promosso in Prima Categoria
Bucchianico-Vis Cerratina 1-0 - BUCCHIANICO promosso in Prima Categoria
Atletico Nepezzano-Atletico Morro d'Oro 1-3 - ATLETICO MORRO D'ORO promosso in Prima Categoria
Guastameroli-Real Montazzoli 2-1 - GUASTAMEROLI promosso in Prima Categoria
POULE PROMOZIONE - SPAREGGI
Atletico Nepezzano-Tornimparte 2-2 (4-6 dopo rigori) - TORNIMPARTE promosso in Prima Categoria
Real Montazzoli-Vis Cerratina 4-4 (4-5 dopo rigori) - VIS CERRATINA promosso in Prima Categoria