Pagina 10 di 14
Coppa Italia Eccellenza Lazio
Inviato: 20 ottobre 2016, 8:37
da ars72
ANDATA SEDICESIMI DI FINALE
La Sabina-Vigor Acquapendente 1-1
Pomezia-Aprilia 0-2
Racing Club-Serpentara 1-2
Cedial Lido dei Pini-Unipomezia 1-1
Vis Artena-Colleferro 1-1
Audace -San Cesareo 0-3
Cassino-Roccasecca 0-1
Arce-Itri 1-0
Morolo-MSG Campano 1-0
Gaeta-Formia 1905 3-0
Almas Roma-Civitavecchia 1-1
Astrea-Vale del Tevere 3-1
Ladispoli-Tolfa 1-0
Pro Calcio Tor Sapienza-Montecelio 1-3
Atletico Vescovio-Cre.Cas. 3-1
SFF Atletico -Boreale 2-2
Re: Coppa Italia Eccellenza Lazio
Inviato: 28 ottobre 2016, 2:08
da jaype
RITORNO SEDICESIMI DI FINALE
Civitavecchia-Almas Roma 2-1
2'a Masi(C), 46’r Alfonsi(C), 55'Jukic(A)
Itri-Arce 2-0
54'Rossini, 72'Mastroianni
Valle del Tevere-Astrea 4-0
23’Nardi, 58' 84'r Danieli, 74'Matteo Federici
Cre.Cas Palombara-Atletico Vescovio 1-1
18'r Bornigia(A), 78'Persichetti(C)
San Cesareo-Audace SV Empolitana 0-2
25'Angelillo, 45'a Greco
Roccasecca-Cassino 4-2 dcr
48'Mercurio
Unipomezia-Cedial Lido dei Pini 7-6 dcr
42'Monteforte(U), 63'Trippa(C)
Formia-Gaeta 1-1
15'Coppola(F), 37'Kabangu(G)
Tolfa-Ladispoli 0-3
27' 33'Toscano, 55'Totino
Vigor Acquapendente-La Sabina 2-0
42'Ronca, 93'Rufo
Monte San Giovanni Campano-Morolo 1-3
20’Movila(Mr), 55'Testa(Mr), 83'Casalese(Mr), 85'Pazienza(Mt)
Aprilia-Pomezia Calcio 0-1
75'Ferazzoli
Montecelio-Pro Calcio Tor Sapienza 0-1
85'Santori
Serpentara Bellegra-Racing Club 3-0
70'Savatteri, 75' 88'Cestrone
Boreale-SFF Atletico 2-3
18' 72'Di Mario(S), 50'Somma(B), 79'Mambrini(S), 83'Centrella(B)
Colleferro-Vis Artena 0-2
45'Sabelli, 92'Scacchetti
Inviato: 13 novembre 2016, 4:30
da Maremma
OTTAVI DI FINALE - ANDATA
Aprilia-Ladispoli 2-2
Civitavecchia-San Cesareo 1-0
Itri-Atletico Vescovio 1-0
Montecelio-Vis Artena 5-3
Roccasecca-Gaeta 1-0
Serpentara-SFF Atletico 4-2
Valle del Tevere-Morolo 5-1
Vigor Acquapendente-UniPomezia 0-1
Gare di ritorno il 23-11
Inviato: 23 novembre 2016, 19:15
da Maremma
OTTAVI DI FINALE, RITORNO
Atletico Vescovio-Itri 2-1 (and. 0-1)
Qualificata: ITRI
Gaeta-Roccasecca 2-1 (and. 0-1)
Qualificata: ROCCASECCA
Ladispoli-Aprilia 0-3 (and. 2-2)
Qualificata: APRILIA
Morolo-Valle del Tevere 3-0 (and. 1-5)
Qualificata: VALLE DEL TEVERE
San Cesareo-Civitavecchia 2-2 (and. 0-1)
Qualificata: CIVITAVECCHIA
Sff Atletico-Serpentara 1-2 (and. 2-4)
Qualificata: SERPENTARA
UniPomezia-Vigor Acquapendente 3-0 (and. 0-1)
Qualificata: UNIPOMEZIA
Vis Artena-Montecelio 3-2 (and. 3-5)
Qualificata: MONTECELIO
Gare di quarti il 7 e 21 dicembre
Inviato: 26 novembre 2016, 3:34
da Maremma
Questi gli abbinamenti dei quarti
Aprilia-Itri
Civitavecchia-Serpentara
UniPomezia-Montecelio
Valle del Tevere-Roccasecca
5 squadre del "B", tre dell'"A". Il CRL da questo punto della manifestazione opta sempre per abbinamenti incrociati tra i due gironi. L'unico con realtà del medesimo raggruppamento quello tra Aprilia e Itri.
Inviato: 8 dicembre 2016, 3:28
da Maremma
QUARTI DI FINALE - ANDATA
Aprilia-Itri 2-1
14’pt Blasi (A) 25’pt Avallone (I) 27’pt rig. Bussi (A)
Civitavecchia-Serpentara 2-2
15’pt Tagliabue (C), 35’st Tozzi (S) 41’st Cerroni (C), 48’st Tozzi (S)
UniPomezia-Montecelio 2-2
6’pt Fazi e 25’pt Cesaro (M), 12’st Drago e 30’st Di Mario (U)
Valle del Tevere-Roccasecca 3-1
10’pt Nocelli (V) 16’pt Laezza (R) 21’st Nardi e 35’st Danieli (V)
Gare di ritorno il 21-12
Inviato: 22 dicembre 2016, 2:21
da Maremma
QUARTI DI FINALE - RITORNO
Itri-Aprilia 1-0 (and. 1-2)
32' Volante
Serpentara-Civitavecchia 2-1 (and. 2-2)
30’ st rig. Jonis (C) 35’ st Porzi, 45’ st Tozzi
Montecelio-UniPomezia 1-2 (and. 2-2)
16’ Salzano (U) 40’ Cesaro (M), 43’ Drago (U)
Roccasecca-Valle del Tevere 0-1 (and. 1-3)
6' st Federici
In Semifinale: ITRI, SERPENTARA, UNIPOMEZIA e VALLE DEL TEVERE
Coppa Italia Eccellenza Lazio
Inviato: 23 dicembre 2016, 9:48
da ars72
e anche per questa edizione ci sarà una vincitrice diversa.
La n. 26 in 26 edizioni.
Inviato: 25 dicembre 2016, 15:39
da Maremma
Semifinali, gli abbinamenti
Serpentara-Itri
Valle del Tevere-UniPomezia
Andata l'11-1, Ritorno il 25-1
Coppa Italia Eccellenza Lazio
Inviato: 12 gennaio 2017, 0:03
da ars72
Andata Semifinali
Serpentara - Itri 1-0
Valle del Tevere - UniPomezia 0-0
Inviato: 25 gennaio 2017, 16:53
da Maremma
SEMIFINALI, RITORNO
Itri-Serpentara 1-0 (4-2 dcr)
30' st Volante
UniPomezia-Valle del Tevere 0-0 (3-1 dcr)
Finale, 8-2
ITRI-UNIPOMEZIA
Inviato: 27 gennaio 2017, 13:53
da Maremma
Come già avvenuto dodici mesi fa, quando il Cassino s’impose sul Colleferro, sarà di nuovo lo stadio “Francioni” di Latina ad ospitare l’atto conclusivo della Coppa Italia di Eccellenza. Fischio d'inizio alle 14,30.
Inviato: 8 febbraio 2017, 18:05
da Maremma
FINALE
Itri-UniPomezia 1-3
4’pt Ugolini, 39’pt Morici, 20’st D’Antimi (U), 25’st Marciano (I)
L'UNIPOMEZIA VINCE LA COPPA ITALIA REGIONALE 2016-'17
Re: Coppa Italia Eccellenza Lazio
Inviato: 22 settembre 2017, 11:27
da ars72
TURNO PRELIMINARE (rit.- 27/9)
Cavese 1919 - Insieme Ausonia 4-2
Pol. Monti Cimini - Aces Casal Barriera 0-1
Play Eur - Latina S. Sermoneta 1-1
Almas Roma - Team N. Florida 2-1
Coppa Italia Eccellenza Lazio
Inviato: 28 settembre 2017, 13:34
da ars72
TURNO PRELIMINARE
Cavese 1919 - Insieme Ausonia 4-2 3-4
Pol. Monti Cimini - Aces Casal Barriera 0-1 1-0 (4-3 dcr)
Play Eur - Latina Scalo Sermoneta 1-1 1-5
Almas Roma - Team N. Florida 2-1 2-3
Rocambolesca eliminazione del Nuova Florida